ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 21:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
gromik, ненависть - чувство, разрушающее Вас самого, неважно, что именно Вы ненавидите.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
практик писал(а):
Пальма, когда у вас лично появится успешный опыт исцеления, а не пересказа специальной литературы, я с огромным удовольствием почитаю вашу историю!
Читайте, кто ж Вам не даёт. Я выползла из ада, работаю на очень непростой для таких больных работе. Но таблетки меня будут сопровождать всю жизнь, потому что моя нервная система была истощена до невероятной степени. И много лет до этого я болела, только не знала, чем, и не лечилась практически. Духовный аспект в моей жизни присутствует, также пробую, использую и травы, и бады, и всевозможные народные или иные методики. Но таблетки мне отменить в этой жизни уже нереально никак, это до конца жизни. Дай Бог, чтобы работали долго.

Пальма, здравствуйте!Мне нравиться многое, что вы пишете, но, позвольте мне не согласиться с тем, что я прочел! Вы пишите: "Но таблетки мне отменить в этой жизни уже не реально никак, это до конца жизни."

" Каждому воздается по вере его..." Я с 90х годов каждую осень и весну колол пирацетам, так как болела голова от приступов внутри черепного давления и думал на всю жизнь. Но с осени 2012 не колол даже В6 и В12, нет необходимости. Моя Любимая последние годы, постоянно и ежедневно принимала таблетки от гипертонии, у нее наследство по матери и постоянно пила таблетки (очень дорогие) от приступов мигрени и ей сказали знающие люди, что это до конца жизни. Но два года назад, мы узнали о практике "хиджама" (практика кровопускания). Моя Любимая перестала принимать таблетки вообще! Года 3 или 4 перестала бегать, так как сильно болело колено. Врач ей сказал перейти на ходьбу и сказал, что так будет всегда. Пол года назад она начала заниматься по какой то методике и поменяла питание и, что вы думаете, Пальма, она похудела на 15 кг. и вновь начала бегать и готовиться в мае пробежать полумарафон.

"Спрос порождает предложение" первое правило бизнеса! До 60х АД вообще не существовало. Только в 80х их активно начали внедрять в Америке. Теперь весь мир начинает верить, что без них нельзя прожить. Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".


Последний раз редактировалось практик 21 апр 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Пальма писал(а):
gromik, ненависть - чувство, разрушающее Вас самого, неважно, что именно Вы ненавидите.
Согласен. Ещё гнев, злость, обида. Разрушают психику, как ржавщина железо.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 09:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик писал(а):
Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".
А просто умирали очень многие от нервных истощений и тех же депрессий. Обыкновенное дело в прошлых веках, если почитать литературу авторов тех веков.
Потому что за нервами сильно соматика ещё сыпется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 10:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Luca_toni, почему тебя это всё так цепляет? Ну ловит человек кайф от того, что делится своим специфическим опытом. Take it easy и забей :v:
Да сам на себя злюсь что не могу удержаться и не писать :-(

Вот для этого и нужно заниматься духовными практиками.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".
Мда, человек дожил до седых лет и не понимает самых простых вещей про когнитивные искажения :facepalm: Еще и советы дает.
Пальма писал(а):
Вот для этого и нужно заниматься духовными практиками.
Нет, мне б таблетки нормальные чтобы вернуться в реальность тогда и проблема интернет-форумов отпадет сама собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Нет, мне б таблетки нормальные чтобы вернуться в реальность
А как вам имао? Вы кажется заказывали транилципромин?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Luca_toni писал(а):
Нет, мне б таблетки нормальные чтобы вернуться в реальность
А как вам имао? Вы кажется заказывали транилципромин?
Да. От имао мне нужно было только повышение серотонина(по опыту повышение серотонина для меня эффективно), другие эффекты типа повышения дофамина не интересовали. Плюс фишка транилципромина что у него очень короткий период полувыведения а эффект он оказывает даже не присутствуя в организме. Это тоже для меня полезно т.к. мои организм очень любит так среагировать на препарат(но не на механизм препарата) что пить становится невозможно. В общем идеи были светлые, шансы были но не взлетело - стал наращивать дозу плавно с маленьких значений и голова стала погружаться в какую-то черноту(не знаю как по другому описать). Может еще раз попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Luca_toni писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Luca_toni, почему тебя это всё так цепляет? Ну ловит человек кайф от того, что делится своим специфическим опытом. Take it easy и забей :v:
Да сам на себя злюсь что не могу удержаться и не писать :-(

Вот для этого и нужно заниматься духовными практиками.

Поддерживаю! И напрашиваются слова из песни: "Только от жизни собачей - собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей - собака бывает кусачей!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик писал(а):
"Только от жизни собачей - собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей - собака бывает кусачей!"
Не, ребята, плохая ассоциация. Я тоже когда-то так думала, начитавшись некоторых. Есть даже такой термин у Эволюции иронический "волчонок недолюбленный". Это миф - типа вот кто-то его долюбит, и он станет добрее. Какие-то условия изменятся, и он станет добряком.
Нет. Только работа над собой по собственному желанию изменит человека.

Luca_toni, не совсем согласна. Конечно, когда состояние очень не очень, то лекарства искать нужно. Но в плане общения именно даже в паршивом состоянии духовная практика даёт свои результаты. Я не говорю конечно о самых крайних тяжёлых состояниях - понятно, что там человеку вообще ни до чего, лишь бы выжить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
практик писал(а):
"Спрос порождает предложение" первое правило бизнеса! До 60х АД вообще не существовало. Только в 80х их активно начали внедрять в Америке. Теперь весь мир начинает верить, что без них нельзя прожить. Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".
Какая ересь :facepalm:
А до конца 19 - начала 20 в. не было нормального наркоза и местной анестезии. Тоже не нуждались в этом да? Зачем же делать операции под седацией, можно и на живую, как раньше. А до 1928 г. не было антибиотиков. Тоже видимо не нужны были. А счас пьют всякую химию все кому ни попадя.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Это тоже для меня полезно т.к. мои организм очень любит так среагировать на препарат(но не на механизм препарата) что пить становится невозможно.
Не очень поняла, почему невозможно?...
Я расспрашиваю так подробно, т.к. у самой препараты очень странно действуют. Я хорошо реагирую на начало приёма препарата, а также на снижение или увеличение дозировки, а вот когда СИОЗС или Симбалта та же накопятся, мне плохо от избытка серотонина, работать не могу, ничего не хочется, припечатана намертво.

Luca_toni писал(а):
стал наращивать дозу плавно с маленьких значений и голова стала погружаться в какую-то черноту
Может стоило подождать... Но вам виднее конечно :yes:
Заказала баночку транила как раз. Переживаю, как потом его заказывать постоянно, нелегально ведь. Хотя вроде ни с кем из заказывающих пока ничего не случилось, но блин, до поры до времени. Не дай бог как с бупропионом обернется.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
"Только от жизни собачей - собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей - собака бывает кусачей!"
Абсолютно поддерживаю эти слова! Жизнь у меня действительно собачья - тяжело жить с биохимическими проблемами когда господствующая модель болезни в умах специалистов и обывателей психоэмоциональная.

Вот поэтому я так остро и реагирую что в рамках текущей модели популяция людей типа меня обречена на вымирание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Я не говорю конечно о самых крайних тяжёлых состояниях - понятно, что там человеку вообще ни до чего, лишь бы выжить.
Я из-за тревоги не могу просто посидеть посмотреть передачу на ютубе или футбол последние пять лет в любое время дня и ночи. Так что какие мне духовные практики нафиг. Хотелось бы для начала просто иметь возможность час в кресле просидеть спокойно но это для меня несбыточная мечта.
Neon_Dina писал(а):
Не очень поняла, почему невозможно?... Я расспрашиваю так подробно
Это типа такой шутки природы - каждый препарат дает какую-нибудь побочку что пить невозможно причем побочки обычно _разные_ для препаратов одной группы(например сиозс) Например состояние транса или летаргии которые терпеть невозможно. С математической точки зрения непереносимость прям всех сиозсов по разным причинам маловероятно но не невозможно. Точно знаю почему не переношу пароксетин, флуоксетин - чисто биохимическая причина(голова вообще непричем).

Другая шутка природы - сиозсы у меня сами по себе работают прекрасно. Например когда я мог пить сертралин раньше то эффект был прекрасный и вообще без побочек. Шутница эта природа скажу я вам.
Neon_Dina писал(а):
Может стоило подождать... Но вам виднее конечно
Думаю попробовать еще но по опыту когда жду через силу то заканчивается в лучшем случае ничем а иногда перманентными(или почти перманентными) побочками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
каждый препарат дает какую-нибудь побочку
Аааа, в этом смысле невозможно. Понимаю прекрасно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
практик писал(а):
"Только от жизни собачей - собака бывает кусачей, только от жизни, от жизни собачей - собака бывает кусачей!"
Абсолютно поддерживаю эти слова! Жизнь у меня действительно собачья - тяжело жить с биохимическими проблемами когда господствующая модель болезни в умах специалистов и обывателей психоэмоциональная.

Вот поэтому я так остро и реагирую что в рамках текущей модели популяция людей типа меня обречена на вымирание.

Luca_toni, дружище, я вас с первого комментария начал понимать, а сейчас тем более понимаю, как ни кто! "Понять - значит простить...". Именно поэтому не обижаюсь на вас! Я вам уже писал об этом.

Вы пишете: "Абсолютно поддерживаю эти слова! Жизнь у меня действительно собачья...". Ну, наконец то!!! Друг мой, это прорыв!!! За пять месяцев, что я знаю вас.

Давайте еще раз, как особо одаренному, в иносказательной форме, попробую вам донести свою мысль. К вам на территорию пришел чужак, который пытается стать человеком и рассказывает: "как это круто быть человеком...". Вы, уже, по всей территории пометили и теперь считаете ее своей. Кидаетесь на чужака, думая, что он посягает на вашу территорию. Но поверьте, он как пришел, так и уйдет, потому что он чужак! Но у вас есть возможность услышать его и тоже попытаться стать человеком. Поверьте, вам станет гораздо легче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Боже, какой же ты тугой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
...Я тоже вас люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
практик писал(а):
Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".
А просто умирали очень многие от нервных истощений и тех же депрессий. Обыкновенное дело в прошлых веках, если почитать литературу авторов тех веков.
Потому что за нервами сильно соматика ещё сыпется.

Вы, верите в эту теорию, я верю в другую. И мы с вами еще раз доказываем верность Священных писаний: "Каждому воздается по вере его..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
Вы, верите в эту теорию, я верю в другую.
Все, мне уже нужны санитары. Мужик, ты прям на грех наводишь.

Это блин никакая не теория. Если прийти к каким-нибудь примитивным племенам в Африке или в джунглях Амазонии то у всех аборигенов будет отличнейшее здоровье но только по той простой причине что суровая природа просто выпиливает всех кто мало-мальски не вписался и так происходит поколение за поколением. Это официальный взгляд современной антропологии. Вся наша история это война с природой за то чтобы уменьшить ее аппетиты на людей что нам успешно удается сделать но со своими издержками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Эта тема начинает явно отдавать шарлатанством и идеями антипсихиатрии

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
практик писал(а):
.

"Спрос порождает предложение" первое правило бизнеса! До 60х АД вообще не существовало. Только в 80х их активно начали внедрять в Америке. Теперь весь мир начинает верить, что без них нельзя прожить. Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".

У меня близкий родственник сейчас болеет, спина, позвоночник. Я спрашиваю у него а как же раньше то жили? Ну в смысле того что все не развито было как сейчас, жесть же. "А вот так и жили" - отвечает он.

Если было непонятно что означает фраза а вот так и жили расшифрую: хреново жили. Кто страдал от болей и не мог их снять. А кто то и просто умирал. Я сейчас не за конкретную страну, а в целом. Так что аргумент мол раньше и без ад жили такой себе. Жили, но качество жизни было минимум на порядок хуже (у больных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пух писал(а):
практик писал(а):
.

"Спрос порождает предложение" первое правило бизнеса! До 60х АД вообще не существовало. Только в 80х их активно начали внедрять в Америке. Теперь весь мир начинает верить, что без них нельзя прожить. Пальма, вы просто задайтесь вопросом: "а, как раньше, до 60х люди жили без АД?".

У меня близкий родственник сейчас болеет, спина, позвоночник. Я спрашиваю у него а как же раньше то жили? Ну в смысле того что все не развито было как сейчас, жесть же. "А вот так и жили" - отвечает он.

Если было непонятно что означает фраза а вот так и жили расшифрую: хреново жили. Кто страдал от болей и не мог их снять. А кто то и просто умирал. Я сейчас не за конкретную страну, а в целом. Так что аргумент мол раньше и без ад жили такой себе. Жили, но качество жизни было минимум на порядок хуже (у больных).

Пух, добрый вечер! Именно спрос порождает предложение.

Еще сто лет назад этой болезни не было в таком количестве как сейчас, потому и лекарств не было. Так как проблемой начинают заниматься только тогда, когда она начинает принимать угрожающие масштабы.

Сейчас есть редкие заболевания, которые не знают как лечить и для них нет лекарств, а фарм-компании отказываются вкладывать в разработку большие деньги, так как это не выгодно. Ждут, пока болезнь не примет серьезных масштабов. Это законы бизнеса: "будет большой спрос - будет предложение", Пух, поверьте мне. Надеюсь вы не из тех кто до сих пор верит в теорию эволюции Дарвина? И надеюсь не из тех кто верит, что мы произошли от обезьян? "Мы живем в мире обманутых обманщиков...", здесь обманщик сидит на обманщике и обманщиком погоняет. Историю переписывают так как это выгодно управляющему классу. Чтобы оправдать нынешний образ жизни могут написать все, что угодно. Современная медицина встроена в огромный прибыльный бизнес и поэтому те кто лоббирует этот бизнес также пользуется этими методами.

Еще каких то 100 лет назад, психические заболевания были редкостью, так как в основном социум жил по законам Божьим, а психическими заболеваниями страдали развращенные представители элиты. Народ считал, что эти болезни кара Божья, за то, что они отвернулись от Создателя.

Нам внушают, что раньше люди жили в невежестве. Но, почитайте Священные трактаты индуизма и вы увидите, что предыдущие цивилизации были гораздо круче во всех отношениях. Артефакты доказывают это. Современные ученые не могут понять как строились многие исторические сооружения, так как мы с нашей техникой не можем до сих пор, сделать многое из того, что можно увидеть своими глазами.

Мне достаточно видеть как деградирует социум во круг меня и особенно на западе, чтобы поверить Священным писаниям. Пух, посмотрите в интернете какие ролики набирают миллионные просмотры. Серьезный материал все менее востребован. К сожалению мы погружаемся в невежество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
практик, не знаю сколько тогда болело псих заболеваниями (здесь необходимо ознакомится с исследованиями) но как то мне попадалась информация что в РИ в конце 19 века средняя продолжительность жизни была 34 года. Я так понимаю речь шла прежде всего о крестьяназ и рабочих. И полагаю за век продолжительность жизни увеличилась не за счёт молитвы и веры.

Мне в нынешнем капиталистическом строе тоже многое не нравится, но думаю что изменения произойдут не за счёт обращения к вере. Посмотрите на Индию, уж где где а там с верой все в порядке. И посмотрите что там с социальным расслоением, инфраструктурой, все эти трущобы. Молитвы не помогают решать такие вопросы.

Ну да ладно.

Ваше:
"Надеюсь вы не из тех кто до сих пор верит в теорию эволюции Дарвина? И надеюсь не из тех кто верит, что мы произошли от обезьян?"

Я признаться не эксперт, но считаю что скорее всего мы произошли от обезьян. А вы как считаете? От кого произошёл человек? Ежели вы хотите ответить ни от кого то скажите откуда взялось тело? Физическое тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пух писал(а):
практик, не знаю сколько тогда болело псих заболеваниями (здесь необходимо ознакомится с исследованиями) но как то мне попадалась информация что в РИ в конце 19 века средняя продолжительность жизни была 34 года. Я так понимаю речь шла прежде всего о крестьяназ и рабочих. И полагаю за век продолжительность жизни увеличилась не за счёт молитвы и веры.

Мне в нынешнем капиталистическом строе тоже многое не нравится, но думаю что изменения произойдут не за счёт обращения к вере. Посмотрите на Индию, уж где где а там с верой все в порядке. И посмотрите что там с социальным расслоением, инфраструктурой, все эти трущобы. Молитвы не помогают решать такие вопросы.

Ну да ладно.

Ваше:
"Надеюсь вы не из тех кто до сих пор верит в теорию эволюции Дарвина? И надеюсь не из тех кто верит, что мы произошли от обезьян?"

Я признаться не эксперт, но считаю что скорее всего мы произошли от обезьян. А вы как считаете? От кого произошёл человек? Ежели вы хотите ответить ни от кого то скажите откуда взялось тело? Физическое тело.

Человек ни от кого не произошел. Человек изначально был человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
практик писал(а):
Человек ни от кого не произошел. Человек изначально был человеком.
А вы можете сказать,что такое быть человеком?У человека очень разные проявления,чаще всего прямо противоположные.Человек понятие текучее,как Терминатор у Швайнцегера. :-D :ext_secret: :angel:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 21:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
практик писал(а):
]

Человек ни от кого не произошел. Человек изначально был человеком.

А тело то его откуда взялось? Я не против идеи о душе, но эта душа то должна воплотиться в физическом теле, так? А оно из чего и когда появилось? Оно же не появилось в момент большого взрыва. Едва ли оно также просто возникло из ниоткуда, ну то есть не было его, не было и хлоп внезапно появилось как бывает в фантастических фильмах где перемещаются во времени. Из чего оно образовалось?


Последний раз редактировалось Пух 21 апр 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 21:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пральна, потому что наши предки прилетели не помню с какого созвездия )

Жизнь в принципе стала намного динамичнее, нервичнее, и дольше! На 34 года человеку нервов еще хватало, ещё не успевали так поистрепаться, а теперича продолжительность жизни вона как выросла! И нервы все продолжают трепаться и трепаться, и остаются лохмотья. И старческие ещё нервные расстройства прибавляются и депрессии, когда из за старости уже функции мозга ухудшаются и ухудшаются.
Так что вот вам ещё одна причина повышения спроса на антидепрессанты и прочие леки - увеличение продолжительности жизни!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Пальма писал(а):
Пральна, потому что наши предки прилетели не помню с какого созвездия )
Пальмусь! С какого еще созвездия?? :shok:

Сказано же! И создал Бог 8000 лет назад землю за 3 дня! :345_(14):
Не знаю - сам или таджиков нанимал. Потому, что накосячили немало!
И создал Адама и бабу ему Еву с сиськами 3 размера.
Адам то всем доволен был, а Ева -курва такая запрещенных веществ с дерева познания
нажралась и попала на КоАП РФ Статья 6.9. ! :345_(14):
А тогда времена и законы суровые были. И влупили ей, Адаму и всем нам - их потомкам приговор в виде страдания на веки вечные! С чем я, кстати, категорически не согласен! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Эммануил Гедеонович писал(а):
нажралась и попала на КоАП РФ Статья 6.9. !
Изображение

Эммануил Гедеонович писал(а):
А тогда времена и законы суровые были. И влупили ей, Адаму и всем нам - их потомкам приговор в виде страдания на веки вечные!
Изображение
Уморил со смеху , с утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 07:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Из чего оно образовалось?
Это такой непростой вопрос ) С одной стороны вроде бы есть доказательства эволюции обезьяны в человека. А с другой стороны по этой эволюции так много вопросов..... Например, должны же были остаться и промежуточные или иные виды и ответвления этой эволюции. А тут - все одинаковые человеки, только с разным цветом кожи...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 07:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма,
По поводу промежуточного звена


По поводу других отвевтвлений, я опять же не эксперт, но когда смотрел ночью видео на эту тематику Дробышевский в одном из видео упоминал мол эта ветвь вымерла, эта тоже вымерла, осталась эта. А откуда это известно? По останкам и другим методам изучения. Я думаю если посмотреть что говорят учёные, то проблем с теорией эволюции не будет. Во всяком случае если это нормальные учёные, а не гости с рен тв))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Например, должны же были остаться и промежуточные или иные виды и ответвления этой эволюции. А тут - все одинаковые человеки, только с разным цветом кожи...
Так они и оставались до совсем недавнего времени. Жили неандертальцы, жили денисовцы, жили карликовые люди на острове Флорес а потом началась экспансия наших предков кроманьонцев из Африки на всю планету и другие виды людей просто проиграли конкуренцию и в основном вымерли но частично были инкорпорированы в состав победивших. В нашей ДНК два процента ДНК неандертальцев, ДНК денисовцев тоже вроде есть у современного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 08:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Практик, Вы ознакомились с Правилами форума?
Хочу напомнить пару правил.
Запрещено:
2.13 Пропаганда идей антипсихиатрии, а так же всё что связано с ГКПЧ и Церковью Саентологии.
2.19 Популяризация методов нетрадиционной(ненаучной, лженаучной) "медицины". Настойчивое оправдание подобных методов, без малейшего обозначения скептического взгляда на них.

Такова позиция создателя форума. Так что поаккуратнее с высказываниями.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
практик писал(а):

Нам внушают, что раньше люди жили в невежестве. Но, почитайте Священные трактаты индуизма и вы увидите, что предыдущие цивилизации были гораздо круче во всех отношениях. Артефакты доказывают это. Современные ученые не могут понять как строились многие исторические сооружения, так как мы с нашей техникой не можем до сих пор, сделать многое из того, что можно увидеть своими глазами.

:sarc:
Смотрю это видео и сразу вспомнились ваши слова))

Еще не досмотрел, но готов выложить ибо ручаюсь этот парень говорит толковые вещи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Всем, привет! Руководствуясь принципом Гиппократа: «Не навреди…», уважаемые читатели, хочу написать еще одну важную информацию, требующую, как мне кажется, должного внимания!!!

Осенью 2012 я был в отчаянье, так как был разочарован результатом лечения у психоневролога. Когда произошло чудо, и я исцелился при помощи «духовной практики», то пообещал себе, что когда ни будь, напишу об этом, чтобы у таких же отчаявшихся появилась надежда. Еще летом 2013 года, когда прошло 10 месяцев после моего исцеления от депрессии, хотелось поделиться своим опытом, но тогда не нашел форума, а может их еще и не существовало. Да и поговорка: «Цыплят по осени считают…» требовала большего времени, чтобы уверенно о чем то говорить. Можно сказать, что и восемь с половиной лет тоже не срок и вспомнить поговорку: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь…», но за последние пять лет в возрасте 47 – 53 года только моих близких друзей и знакомых умерло с десяток мужиков, у которых была в той или иной степени депрессия. Все они очень сильно употребляли алкоголь. Ни кто из них не хотел слушать не только о «Духовной практике», но и о «Психотерапии». Этим летом из жизни ушел мой младший братишка, которому исполнилось 50 лет и у него также, последние годы была депрессия, но он не хотел об этом слышать. После этого случая решил, что время пришло. Мы не знаем, сколько каждому дано по судьбе…?!
Мне не что не мешало описать свой опыт, и я это сделал! Я подписываюсь под каждым словом из своей истории, что это реальные события (то, что барабанщику я придал мистический образ, надеюсь, все поняли, что это был литературный прием)!
Если вдруг, найдется человек, который реально заинтересуется моим опытом, ПОМНИТЕ!!!
Я написал эту историю не как руководство к действию, а как информацию, которая может дать вам пищу для размышления…!!!
Я не льщу себе… Но, если вдруг решите пойти моим путем – хорошенько поразмышляйте, не торопитесь… То, что сработало у меня, ни кто не гарантирует, что сработает у вас…
Если вы, мой заинтересовавшийся читатель, до прочтения моей истории, принимали фарму и мой опыт вас вдохновил отказаться от нее, спросите меня: «как мне поступить, и хочется и колется…»??? Я ничего вам не посоветую! Это ваш выбор!!!
Могу лишь сказать, как бы я поступил, оказавшись в такой ситуации. Моя природа - скептик, поэтому я бы подстраховался! Если прием лекарств облегчает мое состояние, но не дает нужный результат, то я бы, параллельно с привычной терапией начал духовную практику. И если со временем, духовная практика даст стойкий, нужный результат, то только в этом случае, постепенно бы отказался от фармы.
«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь…»!
Будьте здоровы и счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
практик писал(а):
.

Нам внушают, что раньше люди жили в невежестве. Но, почитайте Священные трактаты индуизма и вы увидите, что предыдущие цивилизации были гораздо круче во всех отношениях. Артефакты доказывают это. Современные ученые не могут понять как строились многие исторические сооружения, так как мы с нашей техникой не можем до сих пор, сделать многое из того, что можно увидеть своими глазами.

о!
Точно-точно...
Вторая половина ролика.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 10:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик писал(а):
Если прием лекарств облегчает мое состояние, но не дает нужный результат, то я бы, параллельно с привычной терапией начал духовную практику. И если со временем, духовная практика даст стойкий, нужный результат, то только в этом случае, постепенно бы отказался от фармы.
«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь…»!
Будьте здоровы и счастливы!
:super:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
практик писал(а):
предыдущие цивилизации были гораздо круче во всех отношениях
Ну а я тебе пожелаю поставить себе цель к 60-ти годкам развить способность классифицировать и фильтровать информацию и научиться отличать шлак от гипотез, а гипотезы от качественного знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
практик писал(а):
Человек ни от кого не произошел. Человек изначально был человеком.
А вы можете сказать,что такое быть человеком?У человека очень разные проявления,чаще всего прямо противоположные.Человек понятие текучее,как Терминатор у Швайнцегера. :-D :ext_secret: :angel:

Alex, и вам не хворать! Вся моя история отвечает, очень подробно, на ваш вопрос. Прочитайте, если что то будет не понятно, обсудим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пух писал(а):
практик писал(а):

Нам внушают, что раньше люди жили в невежестве. Но, почитайте Священные трактаты индуизма и вы увидите, что предыдущие цивилизации были гораздо круче во всех отношениях. Артефакты доказывают это. Современные ученые не могут понять как строились многие исторические сооружения, так как мы с нашей техникой не можем до сих пор, сделать многое из того, что можно увидеть своими глазами.

:sarc:
Смотрю это видео и сразу вспомнились ваши слова))

Еще не досмотрел, но готов выложить ибо ручаюсь этот парень говорит толковые вещи)

Пух, и вам добрый день! Вы пишите, что по многим вопросам вы не эксперт. Каждый человек эксперт своего состояния! Напишите как вся это информация, которую вы выставляете делает вас счастливым и здоровым? Мне это будет интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Калимба, здравствуйте! Начал читать историю Nomena. Очень интересно! Еще раз благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2021, 11:17
Сообщения: 106
Откуда: Россия
Пол: Мужской
практик писал(а):
Ну просто, ржу не могу!
Знаете, один неизвестный очень хорошо высказался на этот счет - это может быть смешным, пока с тобой не случится тоже самое и ты окажешься на месте того, над кем до этого смеялся. Ну и насчет теории и практики хорошо сказано - теория без практики мертва, а практика без теории глупа. Прошу вас подумать над второй частью этой фразы.

__________________________________
Моя тема тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
практик писал(а):
Alex, и вам не хворать! Вся моя история отвечает, очень подробно, на ваш вопрос. Прочитайте, если что то будет не понятно, обсудим!
Практик,да я пробовал читать,но все осилить не смог.
Я понял,что ваш диалог с барабанщиком,это,по сути разговор вас с самим собой. Я думаю,раз вы ведете такой диалог и выкладываете его на всеобщее обозрение,вы преследуете определенные цели,я верю,что у вас благие цели и вы хотите,чтобы кто то последовал за вами и, так сказать, излечился духовно.
Но вы ,в свою очередь,должны при этом ознакмиться с психиатрией,как мед. наукой и практикой,раз зашли на такой форум и понять,что человеку,кот.страдает тяжелым псих.
расстройством-вот это все -не нужно и бесполезно на данный момент и даже вредно для больной психики. Я определеным образом знаком с психиатрией,много видел разных больных и сам лечился от тяжелого невроза и депрессии.
Поверьте,я видел много людей,которые ударялись в религию при своем заболевании и не видел никого ,кому бы стало лучше,все ,как раз,наоборот,крыша начинала ехать еще больше.Вы не первый проповедник ,который заходит на психиатрическую территорию,возможно,из благих намерений,но поймите,вы же не будете лечить цирроз печени,серьезное раковое заболевание и массу др. тяж. растройств,когда просходят нарушения в тканях того или иного органа,чтением духовной литературы.
Да все попы и служители других религий при серьезных заболеваниях бегут вприпрыжку к врачам,а не лечаться чтением духовной лит-ры.А серьезные псих. расстройства оч. тесно связаны с глубокими нарушениями в работе мозга и устранить или смягчить их можно только с помощью лекарств или др. психиатрических методов,но с хорошей доказательной базой.
При духовном или жизненном кризисе ,при расстройстах психилогического уровня,при не тяжелых пси заболеваниях,
ваша духовная практика,возможно,и сыграет положительную роль,но только,не при серьезных расстройствах,когда нужно немедленно назначать терапию,чем раньше,тем лучше,как и при др. заболеваниях.
Следуя вашей практике,человек потеряет много времени и не получит адекватного лечения и болезнь еще более затянеться и усилиться.
Вашими благими намеренями ,дорога ,сами знаете ,куда вымощена. Поэтому,прежде,чем заходить на такой форум,ознакмтесь пожалуйста с азами психиатрии ,как мед. наукой,иначе вы можете принести реальный вред. :113z:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Думаю, что все друг друга не поняли. Мое первое впечатление от слов Практика Тони - что если он бросит духовную практику, с помощью которой добился хорошего самочувствия, и перенаправит свое внимание, время и силы на другую цель, то просто вернётся к болезни.
Но ведь не было совета что то делать вместо духовной практики, а Практик похоже именно так воспринял слова Тони, поэтому такая реакция.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух, про пирамиды спасибо. И спасибо всем, кто про эволюцию написал. Лень не лень, а сил у нас не так много, английский не все знают, чтобы читать иностранную литературу.
Одна засада - я знаю, что Бог есть. И всеобщее информационное поле есть. Такой вот у вас "ненормальный" модератор )))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Я не говорю конечно о самых крайних тяжёлых состояниях - понятно, что там человеку вообще ни до чего, лишь бы выжить.

"Я из-за тревоги не могу просто посидеть посмотреть передачу на ютубе или футбол последние пять лет в любое время дня и ночи. Так что какие мне духовные практики нафиг. Хотелось бы для начала просто иметь возможность час в кресле просидеть спокойно но это для меня несбыточная мечта."

Практика бывает разной, и всем по силе. Здоровый человек может четырехчасовую службу отстоять.
А больной может в состоянии только одну краткую молитву повторять. И чтение духовной литературы, и размышление, и отслеживание своих мыслей и перемена их - это все духовная практика. Молитва краткая за здравие всех родственников и знакомых по именам.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Neon_Dina, Мандаринка, спасибо!

Пальма писал(а):
Одна засада - я знаю, что Бог есть.
Хотел написать длинное сообщение что противоречия между религией и наукой по большей части выдуманы, но подумал что а вдруг начнется холивар, так что ну нафиг :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Neon_Dina, Мандаринка, спасибо!

Пальма писал(а):
Одна засада - я знаю, что Бог есть.
Хотел написать длинное сообщение что противоречия между религией и наукой по большей части выдуманы, но подумал что а вдруг начнется холивар, так что ну нафиг :06n:

Дружище, Luca_toni, здесь я с вами абсолютно согласен. Противоречия между религией и наукой выдуманы. У нас с вами, начинают появляться точки соприкосновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Пальма писал(а):
Я не говорю конечно о самых крайних тяжёлых состояниях - понятно, что там человеку вообще ни до чего, лишь бы выжить.

"Я из-за тревоги не могу просто посидеть посмотреть передачу на ютубе или футбол последние пять лет в любое время дня и ночи. Так что какие мне духовные практики нафиг. Хотелось бы для начала просто иметь возможность час в кресле просидеть спокойно но это для меня несбыточная мечта."

Практика бывает разной, и всем по силе. Здоровый человек может четырехчасовую службу отстоять.
А больной может в состоянии только одну краткую молитву повторять. И чтение духовной литературы, и размышление, и отслеживание своих мыслей и перемена их - это все духовная практика. Молитва краткая за здравие всех родственников и знакомых по именам.

Пальма, здравствуйте! Да, не покинет вас разум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
практик, дай- то Бог!

Ребята, давайте жить дружно.
А мне надо опять в работу вливаться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
практик писал(а):
Что же ты болеешь, если ты такой умный?
Бывают тяжёлые резистентные состояния, которые очень трудно поддаются терапии, поэтому тут вопрос везения больше а не ума

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ну понимаешь ну не укладывается у дядьки в голове как в принципе может быть такое состояние когда 24/7 вертишься от тревоги и не можешь посидеть посмотреть футбол, в его голове не укладывается что такое вообще возможно и из этого он строит вывод что Антон сам дурак и сам себе придумал свою болезнь и тревогу, и ему это кажется абсурдным и смешным

Сытый голодного не разумеет

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
А вот если бы его засунуть в тело Антона на пару дней [удалено]

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Практик. Я прекрасно совмещаю духовную практику и АД. Скажу одно. Можно находиться в ремиссии. И чувствовать себя здоровым. Но кто даст гарантию, что болезнь не вернётся обратно. Мне супруга сказала, что если прекращу принимать таблетки, подаст на развод. У вас много созвучного с моими мыслями. Но чувствуется излишний фанатизм. Видно из постов, что вы неплохой человек. Но местами просвечивается гордость. Что в христианстве считается грехом. Пишу это не для того чтобы уязвить. А для того чтобы вы приняв к сведенью, могли стать ещё лучше.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:10
Сообщения: 71
Откуда: Нефтекамск
Пол: Мужской
gromik писал(а):
Практик. Я прекрасно совмещаю духовную практику и АД. Скажу одно. Можно находиться в ремиссии. И чувствовать себя здоровым. Но кто даст гарантию, что болезнь не вернётся обратно. Мне супруга сказала, что если прекращу принимать таблетки, подаст на развод. У вас много созвучного с моими мыслями. Но чувствуется излишний фанатизм. Видно из постов, что вы неплохой человек. Но местами просвечивается гордость. Что в христианстве считается грехом. Пишу это не для того чтобы уязвить. А для того чтобы вы приняв к сведенью, могли стать ещё лучше.

Брат мой, я только пытаюсь стать человеком. У меня еще много пороков, с которыми я работаю и еще будут ошибки. Благодарю за замечание, буду исправляться.

Пока привычное лечение дает удовлетворительное состояние, ни чего не меняйте. Просто чаще размышляйте над Священными писаниями

Будьте здоровы и счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Добрый вечер,практик!Не со всем согласна,но в целом интересно и познавательно.Я тоже считаю,что без работы над собой,на одних таблетках не очень далеко уедешь.Да,иногда без них не обойтись,но когда они начинают помогать-надо что-то подключать-КПТ,духовное развитие,познание себя..религия-кому что-изменять градус восприятия жизни,думать,что привело тебя к болезни..
Мне очень стыдно за некоторых форумчан,которые ведут себя в худших традициях фильма"Чучело"-поизгаляться в остроумии стайкой над тем,кто осмелился иметь мнение,отличное от них.А ставить заочно,но с уверенностью диагнозы-так уж совсем..не очень умно..Я согласна с Ольгой-история омерзительна и прошу прощения за то,что у вас благодаря таким людям может сложиться отрицательное впечатление обо всем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
кто осмелился иметь мнение,отличное от них
Да уж. Антинаучные, антимедицинские, антипсихиатрические идеи, общее видение ситуации "все дураки, один я стою в белом", глумление над чужими страданиями - это все просто "мнение отличное от них". :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 23:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ещё раз. Керолайн Лиф - шарлатанка, которых развелось пруд пруди, перепевающих на все лады тему о сверхвозможностях мозга, и сочиняющих бред про губительные последствия лекарств.
И тот, кто будет советовать её книги серьёзно больным людям, в следующей жизни будет страдать адской неизлечимой эндогенной депрессией.


На этом закончим, друзья мои.
Больше эта тема открываться не будет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Григори, Svetlyachok и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика