ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
kitsu, с психотерапевтом буду обсуждать завтра. Я тоже боюсь, что не смогу держать ложь в себе, я никогда ему не врала, не изменяла, у меня даже заначки денежной нет - всё всегда открыто. Скажу больше, я не смогла долго работать в вузе, потому что ненавижу взятки, обходные пути, нечестную игру. Скорее всего, не смогу держать прием АД в тайне. Нужно договариваться, объяснять, что это не наркотики.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
АлицияS писал(а):
Миса Амано писал(а):
.., он приедет на новый год, а я не смогу пить алкоголь - тут-то и раскусит.

Предлог - алко на НГ?(
Почему не сможете?
Пару бокалов вполне. АД примете утром, транк не пейте в этот день.
Проблемы у вас на ровном месте.))
Два бокала шампанского норм?
Если больше - скажете давление слишком низкое / высокое, голова разболелась..ой, чего то как-то мне не очень, я , пожалуй, больше не буду спиртное... :418m:
Ну сколько же всего можно наплести :ext_secret:
Миса Амано писал(а):
..
П.с. Для прикрытия АД у меня есть рецепт на гидозепам.
Гидазепам неплохой транк, но он существенно слабее феназепама, и гораздо лучше фенибута.
Ну вот все же есть у вас, чтобы начать поднимать себя уже сейчас, а не ждать Нового года, приезда мужа и т.д.
PS:
Но это в том случае, если вы решите, что вам необходимо что-то делать, чтобы стабилизировать свое состояние.
Если нет - все так и останется как было.(
Алиция права, бокал шампанского можно и с АД, я пью на НГ и ничего страшного не происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Milos, в прошлом году, когда пила эсциталопрам, на 8 марта пила алкоголь,в меру, несколько бокалов вина. Но тогда я уже была 4 месяца на АД, он прекрасно работал, не было ни грамма прбочек и алкоголь шел хорошо. А теперь боюсь, что только будет период захода, тут осталось-то меньше месяца.
Но буду завтра окончательно определяться с психотерапевтом.
Простите, достала тут уже всех своей "тягомотиной": пить-не пить.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Миса Амано, тоже не могу скрывать и обманывать.Если б решила мужу изменить,первому бы мужу сообщила,иначе не жилось бы спокойно)))мне повезло- у меня муж спокойно к моим АД относится,ну пью и пью.. может вам сказать половину правды- таблетки от нервов..что бы лучше спать..возможно вашего мужа раздражает само слово депрессия?возможно,он принимает это на свой счет-он видите ли работает..старается..а жене все плохо- депрессия у нее видите ли)) а так и волки сыты,и муж доволен)
Тоже думаю- как бы мне на Новый год дежурный бокал шампанского выпить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 00:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Миса Амано писал(а):
Milos, в прошлом году, когда пила эсциталопрам, на 8 марта пила алкоголь,в меру, несколько бокалов вина. Но тогда я уже была 4 месяца на АД, он прекрасно работал, не было ни грамма прбочек и алкоголь шел хорошо. А теперь боюсь, что только будет период захода, тут осталось-то меньше месяца.
Но буду завтра окончательно определяться с психотерапевтом.
Простите, достала тут уже всех своей "тягомотиной": пить-не пить.
Я пью регулярно по выходным в основном вино. Редко водку. Средняя доза бутылка вина за вечер. И ничего. Самочувствие нормальное.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
А у меня башка болит в заытылке на след день или в этот же, если алкоголь выветрится успевает.
От одного бокала вина нормально. А вот после двух вот она уже и болит. И потом мне как-то весь день не очень.
Еще и жарко и душно и хрен поймешь..

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 02:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
От одного бокала вина нормально. А вот после двух вот она уже и болит. И потом мне как-то весь день не очень.
Еще и жарко и душно и хрен поймешь..

:sarc: не испытывай свою башку


Tsar писал(а):
пью регулярно по выходным в основном вино. Редко водку. Средняя доза бутылка вина за вечер. И ничего. Самочувствие нормальное.

может и пьёт

Миса Амано, а что тема опять про алко?

Как дела? Как спалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ларка, не спалось :11z: вернее, спалось 1:40 минут. С понедельника на фенибуте немного отоспалась, по 6-7 часов, видимо, выспалась и сегодня снова не сплю, читаю истории форумчан...
Не подумайте, у меня нет зависимостей, я не алкоголик, вообще, редко пью, по праздникам. С сентября, как муж уехал, выпила грамм 100 вина на дочки день рождения. Тема алкоголя поднимается в связи с тем, что я мучаюсь вопросом, пить или не пить АД сейчас, за три недели до приезда мужа и перед Новым годом. Ведь муж думает, что приедет на праздники, будет шампанское, гости, веселье. Но дома жду его я - тревожное, неспящее нЕчто :26n:
Как я отреагирую на тот же бокал шампанского, если только буду взбираться на эсциталопрам? Конечно, никто этого не знает заранее. Но я всегда страдаю тем, что пытаюсь просчитать ситуацию наперед. А сейчас не могу предугадать, нервничаю, тревожусь, не могу решиться действовать.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Миса Амано, если вам уже так плохо, что вы спите по 1:40 к новому году может развиться такая бяка, что вам и Новый год будет не нужен не говоря уже о гостях. Подумайте о себе прежде всего, и если сядете с мужем обговорите эту ситуацию, уверена он вас поймёт.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Natler писал(а):
Миса Амано, если вам уже так плохо, что вы спите по 1:40 к новому году может развиться такая бяка, что вам и Новый год будет не нужен не говоря уже о гостях. Подумайте о себе прежде всего, и если сядете с мужем обговорите эту ситуацию, уверена он вас поймёт.
был у меня как то новый годец. Несколько дней без сна. Вы взрослая девочка, ну будьте мудрее. Пейте спокойно лекарства, до НГ может попустит. На НГ налейте себе шампанского, делайте вид что пьете со всеми, сами тихонько не пейте. Я не пью алко лет 8 наверно. Мне в депре он только хуже делает, голова болит потом сильно. Даже на НГ не пью, все давно привыкли, вопросов не задают. Зато всегда есть трезвый водитель :16p:

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Доброе утро!
За ночь я всё решила. Буду пить эсциталопрам снова. Посоветуйте, пожалуйста, как прикрывать его гидозепамом. В прошлый раз пила по четвертинке, но не помню сколько раз в день. Но особо он в такой дозировке не купировал все ужасы, что происходили. Может, вместе с фенибутом пить? Когда какой препарат? Феназепам нет возможности купить, моя ПТ не выписывает рецепты на частном приеме. Беру рецепты у невропатолога.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Буду пить эсциталопрам снова. Посоветуйте, пожалуйста, как прикрывать его гидозепамом. В прошлый раз пила по четвертинке, но не помню сколько раз в день. Но особо он в такой дозировке не купировал все ужасы, что происходили. Может, вместе с фенибутом пить? Когда какой препарат? Феназепам нет возможности купить, моя ПТ не выписывает рецепты на частном приеме. Беру рецепты у невропатолога.
Для захода на эсциталопрам, если он уж вас так сильно плющит, мне это знакомо, поэтому по опыту скажу: феназепам надо достать.
Пока его нет - принимайте гидазепам; фенибут - на ночь, если он вам сон даёт. Гидазепам не надо крошить, примите целую таблетку, посмотрите по инструкции, как он принимается.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Сегодня первый день, как всё-таки начала снова пить эсциталопрам. Начала с 1/4 таблетки. Прикрывать буду гидазепамом. Попробую половинкой два раза в день. Можно ли добавить фенибут?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ненавижу себя за то, что не смогла справиться сама. Мама, когда развелась с папой, год не могла отойти от этого, плохо кушала, не спала, когда подходила к работе, чуть не теряла сознание. Это длилось год, но она выкарабкалась сама. А я не могу, получается?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Дорогие форумчане, может, кто компетентен в этой сфере и посоветует. Пару дней давление 119/90, 120/92. Смущает, что нижнее очень высокое. Что это может означать. И если я начала пить эсциталопрам, нужно ли сходить к кардиологу и сделать ЭКГ или УЗИ?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Здравствуйте! Может от лекарств побочка, но вы знаете, что 9,10,11 магнитные бури сильные. У меня голова просто раскалывается. Зачем вы себя вините, дело не в силе. Я вот тоже общаюсь с психологом и признаюсь ей, что на таблетках я чувствую себя комфортно. Не реагирую на окружающих как раньше, нервы спокойные. Теперь учусь перестраивать свои мозги без таблеток. Даже если и вернусь, вообще не напрягусь, душевное состояние мне важнее.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Natler, здравствуйте! А у Вас какой диагноз? Удалось выйти в ремиссию?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Третий день Эсциталопрам -2,5, прикрываю один раз с утра гидазепамом, половинкой 0.02. Сплю чуть дольше, чем раньше. Раньше спала 1.40-2 часа, теперь как-то настроила себя и сплю по 5 часов. Но когда просыпаюсь - это же ужас. Сразу сердцебиение, страх, всё внутри сковывает дикое напряжение. Несколько часов лежу прежде чем встать. Это навсегда теперь? С этим жить всю жизнь? Постоянное чувство, как будто сейчас будет экзамен, а я ни одного вопроса не знаю.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Миса Амано, доброго дня! :rose:
Не волнуйтесь, состояние которое у Вас теперь - временное, это пройдет. Вы заходите на АД, это практически всегда сопровождается неприятными ощущениями. Организм перестраивается, наберитесь терпения и дайте ему время. Доза 2.5 - ни о чем пока, подымайте плавно до 10... Тогда Ваш АД заработает на полную. Примерно 3 недели надо будет потерпеть... А может Господь помилует - и раньше полегчает :131m:
Повышение давления, тоже может быть реакцией захода на АД. Я бы не летела бегом к врачу, если конечно нету сопутствующих патологий и ранее приобретенных проблем с сердцем...
Удачи Вам и скорейшей ремиссии!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
здравствуйте! А у Вас какой диагноз? Удалось выйти в ремиссию?[/quote]
Здравствуйте! Я не знаю своего диагноза, на первый приём, я внеслась без записи, быстро все рассказала и мне назначили лечение, потом я пыталась зайти на 2ад, которые мне не подошли. Ушла от врача сказала, что буду лечиться на тренинге Федоренко, ну и в итоге меня накрыло через две недели и я опять пришла и сказала, назначьте мне хороший препарат. Сначала сказал пить 3 месяца вел, но я настолько начала чувствовать себя человеком, что попросила ещё на три. У меня были сильные головные боли, па, бессонница и фармокофобия. Ремиссия не знаю, вышла или нет, просто потихоньку сошла с вела занимаюсь с психологом, ну как то так. Думаю моя ремиссия придёт ко мне, когда перестанут играть гормоны.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Неделю пью эсциталопрам (4 дня 0.25, 3 дня 0.5) последние три дня прикрываюсь гидазепамом с утра (половинкой 0.2). Не пойму своих ощущений - как будто тревога практически ушла, осталась сильная только с утра. Спать стала лучше, если раньше выбрасывало из сна через 1.40-2 часа, то теперь сплю с пробуждениями, но снова засыпаю 6-7 часов. Но ведь эсциталопрам не может раскрыться за неделю? По идее, тревога не должна никуда уходить ещё? Не может же половинка гидазепама ее так гасить? И снова я в сомнениях, может, не стоило начинать пить АД?
Больше всего из моего состояния меня смущал короткий сон и стремительная потеря веса - 8 кг за 2 месяца (правда, я сознательно перестала есть сладкое и мучное, но аппетита этит

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано, стоило заходить на АД. Сейчас, конечно, у вас больше плацебо эффект, а может просто колебания - у меня то лучше было все время то хуже. Из-за этих колебаний я дотянула до такого состояния, что одним эсциталопрамом я уже не отделалась и депрессия еще присоседилась. Так что не слушайте чертиков, которые шепчут - "ну их эти лекарства, сама вылезешь". Это потом дорого обходится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
EvvaDvoikina, просто поскольку это мой третий эпизод тревожности (каждую осень с 2018 года), понимаю, что фарма - это, наверное, теперь на всю жизнь? А потом эффект будет слабеть, нужно что-то новое искать, превращаться в овощ, ложиться в ПНД.... Боже, хочу себя настоящую назад, сильную, уверенную. Прости, я в смятении...

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Вчера ученица спрашивает: а мы будем разбирать какой-нибудь интересный материал к новому году? Я на календарь, а там 15 декабря! А для меня с началом болезни в середине ноября все дни слились в одно серое нечто.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
фарма - это, наверное, теперь на всю жизнь?
Вообще не факт. У меня были 2 эпизода панических атак ранее, сейчас я на минимуме фармы и если будет возможность - сойду. Я пью ципралекс больше 2х лет, никакого ослабления эффекта не чувствую.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Вот ещё интересно, читала, что диагноз ГТР ставится, когда в течении полугода человек мучается тревогой. Ни прошлой осень, ни этой я не ждала никаких полгода - две недели без нормального сна, утренняя гжучая тревога, отсутствие аппетита, потеря веса и сердцебиение - и сразу бежала к невропатологу и психотерапевту. Это правильно или это просто осенняя хандра? Но раньше же такого не было.

Правда, не сдавала толком никаких анализов, в прошлом году только ТТГ и всё, и то помню, что неправильную дату цикла назвала нечаянно. У меня есть узел на щитовидке, может, в ней проблема?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
неправильную дату цикла назвала нечаянно
ТТГ от цикла не зависит.
Миса Амано писал(а):
У меня есть узел на щитовидке, может, в ней проблема?
Сомнительно, надо гормоны смотреть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Катя, а какие гормоны посоветуешь сдать,кроме ттг? Ты - опытный воин, я в них не соображаю

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Если речь о щитовидке, то ТТГ и АТПО для начала. Половые гормоны надо смотреть, особенно если есть зависимость от КД.
Из анализов обычно еще общий анализ крови надо, витамин Д и ферритин.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Пью эсциталопрам 12 день, сегодня хочу попробовать 7.5 мг. Общий уровень тревоги немного понизился, сон получше стал. Очень беспокоит утренняя тревога после пробуждения и до полудня примерно. И самый мой неприятный симптом - тошнота и рвотные позывы с утра, ужасно их боюсь и как только подумаю про них, они появляются. Тошнота может ограничиться позывами, но и доходит до рвоты на пустой желудок. В первой половине дня аппетита нет совсем, приходится заталкивать завтрак. У меня гастрит, не могу полдня ходить голодной, с утра нужно поесть обязательно. К тому же, за 2 месяца на фоне невроза потеряла 8 кг веса, для меня это очень много.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано, я тоже очень похудела. Завтракала йогуртом, ничего другое не лезло. Не и надо боятся симптомов. Ну тошнит и ладно. Это твоя болезнь и она пройдет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Катюш, спасибо за поддержку! Что-то руки опускаются. Муж приезжает через 5 дней, а я как унылое говно

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано, приедет муж и будет полегче. Вместе всегда лучше. Хорошо когда есть кто-то рядом. И по праздники уже на носу. Не раскисай :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
EvvaDvoikina, спасибо, Катюш!
По рекомендации психотерапевта начала записывать свои пугающие мысли на бумагу, вчера хорошо помогло, сегодня с утра почему-то снова зациклилась на коронавирусе и снова тошнило. Вроде и переболели, а если уже антитела закончились? Он в первый раз долбанул мне по психике не дай Боже как, второй раз точно в дурку отправлюсь.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
В общем, навязчивые мысли меня не покидают и спать стала хуже. Поднимаю сегодня эсциталопрам до 10 мг

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Сегодня месяц и два дня, как я на эсциталопраме, из них 16 дней на 10 мг. Муж приезжал на праздники, самочувствие сразу же улучшилось, буквально через пару дней пропало чувство одиночества, тревога очень сильно уменьшилась. Позавчера снова уехал и теперь приедет летом :-( Пока ехал (дорога занимает сутки), приехал с температурой 39. Или корона или грипп, хз. А у меня ж бешеный страх болезней, причем не только моих, а и дочери и мужа. Очень переживаю, сразу накручиваю до предела. Сегодня и тревога пробивается.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
В общем, навязчивые мысли меня не покидают и спать стала хуже. Поднимаю сегодня эсциталопрам до 10 мг
Держитесь, эсци - хороший препарат, обязательно поможет. Просто ещё не время (а, возможно, и не та дозировка) ему целиком раскрыться, поэтому откаты - нормальное явление. Потерпите ещё чуток, не опуская рук, все обязательно устаканится

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
KalinaMalina, спасибо большое за поддержку! Ко мне можно на "ты"!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Миса Амано, а вот вы писали- психотерапевт вам советовал пугающие
мысли записывать.Просто записывать,все что в голову приходит?,или с ними что то делать потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Taisija, сказала просто писать все, что в голову приходит, у меня получается как-то в форме диалога, сама задаю себе вопросы - сама отвечаю на них. А что с этой тетрадкой делать дальше - пока не знаю. Она мне это делать сказала в переписке, а на приеме пока не была - пойду либо в эту пятницу, либо в следующую и спрошу.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Так, у меня явно откат. Причем понимаю, что все дело в голове. Эсциталопрам чуть больше месяца. Первые две недели было паршиво, потом приехал муж на две недели новогодних праздников. Буквально пару дней, когда он приехал, меня ещё поколбасило,а потом всё, практически здоровый человек, спала 9-10 часов, кушала хорошо, силы были, тревоги не было вообще.
Все, муж уехал, причем заболел по дороге и лежит с температурой теперь. Вчера чуть не отравила кота - дала таблетку от глистов для профилактики, не взвесив кота. Обычно он весит 5 кг, оказалось, похудел и сейчас 4 кг. Видимо, или таблетка некачественная или доза большая. Вчера ходил как пьяный и не мог держать глаза открытыми.
И всё, с утра я в том же состоянии, что была 2 недели назад. Спала меньше обычного, проснулась рано, ноги ледяные, аппетита нет, тошнит. Ну как так-то? :help:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Так, у меня явно откат. Причем понимаю, что все дело в голове. Эсциталопрам чуть больше месяца. Первые две недели было паршиво, потом приехал муж на две недели новогодних праздников. Буквально пару дней, когда он приехал, меня ещё поколбасило,а потом всё, практически здоровый человек, спала 9-10 часов, кушала хорошо, силы были, тревоги не было вообще.
Все, муж уехал, причем заболел по дороге и лежит с температурой теперь. Вчера чуть не отравила кота - дала таблетку от глистов для профилактики, не взвесив кота. Обычно он весит 5 кг, оказалось, похудел и сейчас 4 кг. Видимо, или таблетка некачественная или доза большая. Вчера ходил как пьяный и не мог держать глаза открытыми.
И всё, с утра я в том же состоянии, что была 2 недели назад. Спала меньше обычного, проснулась рано, ноги ледяные, аппетита нет, тошнит. Ну как так-то? :help:
Это ничего, это просто нервы за мужа наложились на нервы за кота. Тут и здорового бы тряхануло, а ты ещё на пути к здоровому состоянию. Так что не паникуй и не отчаивайся. Абсолютно нормальная реакция организма на двойной стресс

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Миса Амано, будет откатывать какое-то время, отнесись к этому как к чему-то нормальному. Особенно на любые события радостные или грустные, словом на все, что влияет на настроение и психику.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4273
Миса Амано, наше состояние напрямую коррелирует с окружающей нас обстановкой ... 70% нашей ремиссии - это именно наше окружение, и оставшиеся 30 - фарма. Если бы окружение было бы ровным и стабильным - большинство бы из нас давно вылечились. А так выходит - только становится лучше ... какая-то ситуация ударяет нас, и мы вынуждены заново восстанавливаться ... и после каждого такого удар восстановление проходит намного дольше и требует больших усилий .. держись ... не отчаивайся ... в названии темы правильно написано - не сдаваться, бороться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
KalinaMalina, EvvaDvoikina, f_rostt, ребята, спасибо огромное за поддержку, она для меня очень много значит! Обнимаю каждого из вас!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Хозяйка темы , Оля ? Я правильно поняла ?
А я Ирина :184m:
Похожие симптомы и у меня были .
Со сном и сейчас проблемы (тревога иногда наведывается )
Но , что хочу сказать . Без медикаментов я бы не выбралась из того ужаса .
Облегчение почувствовала не сразу . Примерно , месяца через два после первой таблетки .
И еще хочу сказать . Родным и близким сложно понять наше состояние .
Не потому , что они равнодушные и безсердечные . "Нормальному " человеку , действительно все это кажется своего рода , "капризом " .
Не обращайте внимания .
Поймет лишь тот , кто сам побывал в "этой шкуре "
Удачи Вам ! Пусть станет лучше /легче !


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Помпелишка, спасибо, Ира! Все правильно, я - Оля, ко мне на "ты". Спасибо огромное за поддержку! Видела твои валяные работы у Тихона в теме только что - красотища!!! И очень милый ник и аватарка!

Я и сама раньше не понимала, как это человек может быть в депрессии, казалось, что это удел лентяев и симулянтов. Наверное, и прилетела мне болячка в наказание за такие мысли. Поэтому не виню подругу, которая считает, что мне нужно опрокинуть пару коктейлей и пойти попой потрясти на танцполе. Тот, кто не испытал это на себе, не поймет.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Из положительных моментов все же хочу выделить то, что психотерапевт перед новым годом строго-настрого запретила мне работать на праздниках. За два года это получился у меня первый двухнедельный отпуск :-D И, о чудо, вернувшись в субботу на работу, она перестала меня бесить и вызывать тревогу, а начала приносить удовольствие! Это уже успех, я считаю :33n:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Видела твои валяные работы у Тихона в теме только что - красотища!!! И очень милый ник и аватарка!
Спасибо , Оля ! :thank_you:
Миса Амано писал(а):
сама раньше не понимала, как это человек может быть в депрессии, казалось, что это удел лентяев и симулянтов
Да , да :blush:
Миса Амано писал(а):
Поэтому не виню подругу, которая считает, что мне нужно опрокинуть пару коктейлей и пойти попой потрясти на танцполе.
Конечно , им невдомек , что человек , не то , что выпить и попой потрясти . Совсем не ест , не спит , ни с кем не разговаривает . Ой , даже вспоминать не хочу . Как это страшно .
Миса Амано писал(а):
о чудо, вернувшись в субботу на работу, она перестала меня бесить и вызывать тревогу, а начала приносить удовольствие! Это уже успех, я считаю
:44z:
Приятная новость !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Помпелишка, спасибо, Ира! Все правильно, я - Оля, ко мне на "ты". Спасибо огромное за поддержку! Видела твои валяные работы у Тихона в теме только что - красотища!!! И очень милый ник и аватарка!

Я и сама раньше не понимала, как это человек может быть в депрессии, казалось, что это удел лентяев и симулянтов. Наверное, и прилетела мне болячка в наказание за такие мысли. Поэтому не виню подругу, которая считает, что мне нужно опрокинуть пару коктейлей и пойти попой потрясти на танцполе. Тот, кто не испытал это на себе, не поймет.
Абсолютно аналогичная ситуация. Потому практически никто в окружении и не знает. У мамы вообще истерика была, когда она знала, что я на фарме (в самом начале лечения), мол, она думала, я сильная, а, оказывается, размазня, на наркоту (это про наши леки) подсевшая) не понять им...

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
KalinaMalina, мой муж тоже испугался, что я "подсяду" и буду сидеть на наркоте, просил справляться самой и успокоиться :-D
Мама, на удивление, отнеслась с пониманием.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Помпелишка, доброго дня! Пусть он будет спокойным! :friends:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
KalinaMalina, мой муж тоже испугался, что я "подсяду" и буду сидеть на наркоте, просил справляться самой и успокоиться :-D
Мама, на удивление, отнеслась с пониманием.
Угу, моя тоже понимала. Ровно полгода. Потом понеслась :-D

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса, здравствуй! где пропала? черкани, пожалуйста, пару слов именно о самочувствии

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
KalinaMalina, привет, Калинушка! Прошел, кажется, мой откат, перестало тошнить, рано не просыпаюсь, ноги не холодеют, волнения сильного нет. Очень влияет на самочувствие окружающая обстановка и события. Муж выздоровел, кот тоже очухался и я успокоилась. К психотерапевту ходила в пятницу, она сказала, что по моим шагам поняла, что дело пошло на улучшение :10n: хвалила меня за позитивный настрой. Но она почему-то думает, что это моя заслуга, а не эсци. А я уверена, что эсци - мой герой, без него была бы тревожным депрессняком.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
KalinaMalina, привет, Калинушка! Прошел, кажется, мой откат, перестало тошнить, рано не просыпаюсь, ноги не холодеют, волнения сильного нет. Очень влияет на самочувствие окружающая обстановка и события. Муж выздоровел, кот тоже очухался и я успокоилась. К психотерапевту ходила в пятницу, она сказала, что по моим шагам поняла, что дело пошло на улучшение :10n: хвалила меня за позитивный настрой. Но она почему-то думает, что это моя заслуга, а не эсци. А я уверена, что эсци - мой герой, без него была бы тревожным депрессняком.
Считай, что это ваше общее с эсци достижение) очень рада, что тебе легче, тьфу-тьфу) так держать

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Прочитала в одном из личных дневничков, здесь, на форуме, что форумчанин считает СИОЗС легальным наркотиком. Несколько дней эта мысль сидит в голове и вызывает у меня неприятные чувства. Я вообще-то ещё лелею надежду, что хоть это и вторая моя попытка лечения ТДР, и хоть она будет длиться полтора-два года, но потом хотелось бы слезть с леков.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Хммм. Интересно. Только вот под наркотой люди деградирую, теряют работу, семьи, уважение и общение с окружающими. Нам же фарма наоборот возвращает это все, когда мы уже на пороге отчаяния и ни во что не верим.

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
KalinaMalina, золотые слова, Калинушка! Думаю, ты права! :friends:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Григори, Tsar, Кассандра и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика