ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Хочу поделиться своей историей, найти поддержку.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Осенью 2019 снова начинаю тревожиться постоянно. Нарушается сон, колотит, повышается АД, нет аппетита, по утрам появляется рвота. Иду к неврологу, прошу гидозепам, вернее, прошу помощи, снова прописывает гидозепам и фенибут. Прошу контакты психотерапевта.
Начинаю посещать психотерапевта, она советует пить эсциталопрам и фенибут. Соглашаюсь сразу же. Две недели тяжело забиралась на Эсциталопрам, но дошла до 10 мг и в тот же день успокоилась. Пила этот препарат с ноября по июнь, месяца три ходила на психотерапию. Потом началась первая волна короны, решила на психотерапию не ходить, не рисковать, самоизолировались на какое-то время.
Лето прошло нормально, как у обычных людей, без антидепрессантов, тревоги.
И вот приходит осень. Все отлично весь сентябрь. С 5 октября начинаются каникулы.
13 октября заболеваю короновирусом. И начинается ад. Снова панические атаки, страх смерти, боюсь инфаркта, инсульта, тромбоза. Боюсь, что умру. С КТ у нас проблемы, на рентген очередь три дня. Врач слушал лёгкие два раза, сказал, чистые. Тест не сдавала, обоняние теряла на 10 дней. Мама болела со мной вместе. Боюсь за маму, за дочь. Полночи слушаю, как дышат. Температура около 37-37.2 у меня. Два дня получалось сдерживать тревогу, температура была 36.8. Только начинаю нервничать - лупит пульс и повышается температура до 37.2.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Пожалуйста, поддержите, посоветуйте, что делать.
Хочу на этой неделе снова записаться к психотерапевту.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Этот форум нашла ещё в прошлом году, но тогда только читала, сама не писала.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Появился страх выходить из дома, в больницу вообще идти боюсь - там же одни коронавирусные. А мне туда обязательно идти, если снова решу пить АД, рецепт брать у невролога. Боюсь, боюсь, боюсь всё время.
Прекрасно понимаю, что застегнуло меня на короне. Что делать?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Обязательно вернитесь к психотерапии. Почему с началом короны не перешли с психотерапевтом на видеозвонки? А вообще чего вы короны боитесь если уже болели?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Миса Амано, Вам нужно пропить курс эсциталопрама не менее года, а не бросать его резко после полугода улучшений.
Все будет хорошо.
Да, параллельно обязательно психотерапией занимайтесь.

Но основа, база - это антидепрессант, в Вашем случае эсциталопрам.
Рекомендую снова начать заход на этот АД под присмотром врача.

Отменять АД так же нужно постепенно, лучше летом, самое благоприятное время.
Снижайте по 2.5 мг каждые 2-4 недели, в зависимости от самочувствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Обязательно вернитесь к психотерапии. Почему с началом короны не перешли с психотерапевтом на видеозвонки? А вообще чего вы короны боитесь если уже болели?

Спасибо, записалась к ПТ на пятницу, пойду! С началом короны не перешли на видеозвонки, потому что я чувствовала себя хорошо на Эсциталопраме и решила, что всё прошло, справлюсь сама, эпидемии не боялась. Почему боюсь сейчас, когда уже переболела? Боюсь последствий, напридумывала инфаркт, инсульт, тромбоз, всякие поражения нервной системы. Пишу и понимаю, какая это чушь.
Боюсь, что дочь вроде как переболела первой, ей 9 лет, был насморк один день и один день горло першило. А потом заболела я. Дочь была толком без симптомов, ее ничем не лечили. Боюсь, а вдруг у нее есть какое-то поражение. У нее подозрение на астму, частые бронхиты - аллергик.
За маму переживала - она болела со мной вместе.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Хаски писал(а):
Миса Амано, Вам нужно пропить курс эсциталопрама не менее года, а не бросать его резко после полугода улучшений.
Все будет хорошо.
Да, параллельно обязательно психотерапией занимайтесь.

Но основа, база - это антидепрессант, в Вашем случае эсциталопрам.
Рекомендую снова начать заход на этот АД под присмотром врача.

Отменять АД так же нужно постепенно, лучше летом, самое благоприятное время.
Снижайте по 2.5 мг каждые 2-4 недели, в зависимости от самочувствия.

Спасибо за ответ!
Мы когда выбирали лечение с ПТ, она сказала, что пить полгода, потом, когда получился хороший эффект на 10 мг Эсциталопрама, сказала, что даже месяцев 5 хватит. Потом я перестала ходить на консультации, но ад пила 7 месяцев, а восьмой месяц бросала, постепенно, совсем не резко. Месяц уходила с 10 мг. Может, это всё-таки быстро? Теперь понимаю, что нужно было дольше принимать.

Не подскажете, если снова начинать пить эсциталопрам, то во второй раз он будет действовать так же или непредсказуемо?
Взбирались на него две недели, было очень плохо, но как только дошла до 10 мг, в тот же день тревога ушла, я просто не могла поверить. Прикрывалась фенибутом, но колбасило знатно. Чем лучше прикрывать побочки? Конечно, я все это спрошу у врача, но хочу ещё мнений.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Миса Амано писал(а):
Не подскажете, если снова начинать пить эсциталопрам, то во второй раз он будет действовать так же или непредсказуемо?
Взбирались на него две недели, было очень плохо, но как только дошла до 10 мг, в тот же день тревога ушла, я просто не могла поверить. Прикрывалась фенибутом, но колбасило знатно. Чем лучше прикрывать побочки? Конечно, я все это спрошу у врача, но хочу ещё мнений.
Надо попробовать.
Пропить надо не менее года, лучше года полтора.
Психотерапия обязательно. Это второй важный компонент.

Побочки прикрывать лучше всего БД-транквилизаторами, если Вам удастся их достать.
Но подойдет и фенибут. Так же подойдет атаракс, афобазол три раза в день, габапентин, прегабалин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Доброе утро всем, кто заглянет ко мне на огонёк. Начала психотерапию. Договорились с ПТ, что попробуем без фармы начать, только психотерапией. Когда я к ней пришла, состояние мое после октябрьского срыва было вполне хорошим. От короны мы вылечились, дочь пошла в школу, всё было в порядке и я практически не тревожилась. Понимала, что психотерапия нужна 100%,но хотелось бы обойтись без таблеток.
В прошлую пятницу заболела дочь и всё, я снова не сплю, не ем, с утра рвотные позывы, навязчивые страхи, идеи. Сегодня ночью совсем испугалась. На ночь выпила корвалол, потом проснулась в где-то в полпятого, очень рано, выпила барбовал. И заснула ещё на час, а проснулась от звука, как будто сразу много смсок на телефон пришло. Подскочила, проверила телефон - пусто... Это слуховые галлюцинации, что ли???
Понимаю, на следующей сессии с ПТ буду снова простить Эсциталопрам(((((

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Не знаю, будет ли кто читать темку, буду использовать ее как дневник.
Психотерапевт на приеме в пятницу настаивала на том, что смогу без АД справиться, на психотерапии. Не верю в это особо. Сегодня пятая ночь, как не сплю. Вернее, сплю по полтора-два часа. Засыпаю неплохо, но ровно в 1:44 ночи просыпаюсь с дикой тревогой. Днём мне нужно работать, я учитель по Скайпу. А на уроках закрываются глаза.
Все же думаю, что нужно начинать пить АД. Только мой муж работает вахтой, собирается приехать на новый год, не виделись уже три месяца. Очень жду его, но не знаю как быть. Он не одобряет лечение фармой, далёк от этого и не воспринимает мои проблемы всерьез. Постоянно говорит: соберись, соберись, возьми себя в руки. Ну, вы поняли. Какие руки, если у меня сон два часа и всё трясётся? На новый год хочется праздника, боюсь разочаровать мужа. Нельзя будет ни выпить шампанского, ничего. Не знаю, прошлый заход на Эсциталопрам был или две или три недели всего. А вдруг сейчас так не получится и он приедет и увидит меня в виде тревожного куска дерьма, который не спит, не ест толком, только давление меряет и трусится?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Постоянно думаю о будущем, расстраиваюсь. Читаю, что люди годами сидят на адах, потом они перестают действовать.
Боюсь того, что из-за длительного приема можно заработать проблемы с сердцем, ещё что, типа сахарного диабета.
В общем, одни страхи в голове.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ещё думаю, у меня верхнее давление нормальное -105-110, а нижнее высоковатое - 75 и до 95. Тахикардия всю жизнь, обычно пульс 100-110, бывает и выше, бывает и в норме, но никогда не ниже 80. Может ли мое состояние вызывать проблемы с сердцем, а не психика? Что причина, а что следствие?
Пожалуйста, может, кто ответит?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Если в прошлом году эсциталопрам мне помог, значит, мой диагноз точно - ТДР?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Кажется, моя тревога вытеснила все остальные эмоции и чувства. Не могу заплакать, не могу разозлиться. Раньше мимо кота не могла пройти спокойно, нужно было потискать. Теперь ничего к нему не чувствую. Дочь тоже не вызывает почти никаких эмоций. Только напряжение и тревога - вот вся я. Ещё бессонница. На уроках сижу и молюсь, чтоб они быстрее закончились.
К вечеру, часов в 7-8 отпускает и могу более- менее функционировать. Засыпаю нормально, но через полтора- два часа подскакиваю от тревоги и просто валяюсь и тревожусь до утра. Дочь в школу бужу в самый последний момент.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то методики релаксации. В прошлом году подруга предлагала представить страх в каком-то образе внутри себя и подумать, чем его можно успокоить. У меня получилось, но тогда я уже начинала пить эсци.
Читала здесь, что можно попытаться выдохнуть страх животом в подушку и положить его отдельно от себя.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
У меня как у вас, тоже пью эсциталоарам и боюсь за будущее, одни страхи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Миса Амано писал(а):
Если в прошлом году эсциталопрам мне помог, значит, мой диагноз точно - ТДР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Я думаю да, ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Milos писал(а):
У меня как у вас, тоже пью эсциталоарам и боюсь за будущее, одни страхи..
Вы в первый раз пьёте? Как долго? Есть эффект? Я боюсь, что во второй раз он мне не поможет. И ничто не поможет.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Миса Амано, доброго дня!
Меня Ольга зовут и можно на "ты" :rose:

Сперва хочу поддержать и со 100% уверенностью сказать, если конечно от этого Вам станет легче, ваши симптомы и чувства знакомы многим здесь на форуме...Это временно, и все пройдет, наступит ремиссия - пусть даже медикаментозная - жить то надо...
И работать и детей растить.
Ту многие, и я в том числе, живут на фарме, работают, детей растят, замуж выходят, разводятся...

Вы приобрели неприятный, но не так уж редко встречающийся диагноз...
Однозначно, нужно лечить. ИМХО - одного АД мало... Нужно схему подбирать. Добавлять противотревожный препарат, например Прегабалин и налаживать сон.
Последнее очень важно, иначе состояние будет ухудшаться.
По сну хорошо малые дозы Кветиапина работают. Можно 25мг попросить, любой психиатр или психотерапевт вам выпишет. Он не влияет на процесс засыпания, но сам сон становится глубоким и полноценным...
Психотерапия - вторая важная составляющая нашего лечения. Только то что врач говорит, обязательно надо выполнять системно...
У нас с Вами очень схожая сиптоматика...
Нужно усиленно работать с практиками самоосознания, тогда если "лодку качнёт", Вы сможете посредством практик выравновать положение...
Транквилизаторы - ИМХО - последняя инстанция.
Я както без них вылезла, но это исключительно мой случай, и - да- конечно Клоназепам лежит в тумбочке - на всякий совсем уж пожарный случай...
Держитесь, оставайтесь на форуме...
И да поможет нам всем Господь!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Миса Амано писал(а):
Читаю, что люди годами сидят на адах, потом они перестают действовать.
Боюсь того, что из-за длительного приема можно заработать проблемы с сердцем, ещё что, типа сахарного диабета.
В общем, одни страхи в голов
Миса Амано привет! Прочитала твою историю, и узнала себя в самом начале пути.
Вероятность заработать хронические заболевания без лечения перманентной тревоги, куда больше чем от приема лекарств. Почти 8 лет употребляю, и буду употреблять, лишь бы не вернуться к исходному состоянию.
Миса Амано писал(а):
Если в прошлом году эсциталопрам мне помог, значит, мой диагноз точно - ТДР
Твой диагноз может установить только хороший врач. Психотерапевт предложил только разговорчики без таблеток с твоим уровнем тревоги? Подумай сменить его. Без правильно подобраной медикаментозной терапии, психотерапия не будет работать.
И если тебе помогали АД когда-то, значит нужно снова лечиться.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Миса Амано писал(а):
Не знаю, будет ли кто читать темку, буду использовать ее как дневник.
Психотерапевт на приеме в пятницу настаивала на том, что смогу без АД справиться, на психотерапии. Не верю в это особо. Сегодня пятая ночь, как не сплю. Вернее, сплю по полтора-два часа. Засыпаю неплохо, но ровно в 1:44 ночи просыпаюсь с дикой тревогой. Днём мне нужно работать, я учитель по Скайпу. А на уроках закрываются глаза.
Все же думаю, что нужно начинать пить АД. Только мой муж работает вахтой, собирается приехать на новый год, не виделись уже три месяца. Очень жду его, но не знаю как быть. Он не одобряет лечение фармой, далёк от этого и не воспринимает мои проблемы всерьез. Постоянно говорит: соберись, соберись, возьми себя в руки. Ну, вы поняли. Какие руки, если у меня сон два часа и всё трясётся? На новый год хочется праздника, боюсь разочаровать мужа. Нельзя будет ни выпить шампанского, ничего. Не знаю, прошлый заход на Эсциталопрам был или две или три недели всего. А вдруг сейчас так не получится и он приедет и увидит меня в виде тревожного куска дерьма, который не спит, не ест толком, только давление меряет и трусится?
Миса Амано, не раздумывайте, начинайте пить лекарство, мужа ИМХО не зачем посвящать в это. Оно может и пройдёт само. Я прямо читаю и один в один мои первые депрессии, особенно сон как Вы описываете, меня аж подбрасывало на кровати в 2-00 или 3-00. Тогда в 1998г в нашем городе и АД найти наверное было сложно и у меня проходило само. Приступ может оборваться спонтанно. Один раз оборвался через девять мес мучений, второй раз рецедив через три года - опять оборвался сам через 7 мес. Потом через ещё пять лет третий рецидив, я все ждала-ждала а он не обрывается и становится тяжелей и тяжелей но и тогда я все ещё боялась и приступ тоже оборвался только уже через 3,5 года. Вы хотите так долго ждать и испытывать судьбу пройдёт-не пройдёт? Да, надо пить постоянно, возможно всю жизнь а как жить когда спишь по 2 часа в сутки это же жесть вообще. Я знаю это. Чем быстрее начнёте лечиться тем быстрее станет лучше. ИМХО

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Миса Амано, доброго дня!
Меня Ольга зовут и можно на "ты" :rose:

Привет, тезка, я тоже Оля. Спасибо тебе огромное за поддержку и информацию, это нужно мне как воздух сейчас.
Скажи, а ты пьешь леки безпрерывно в течении 8 лет? Не пыталась прекращать прием?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Миса Амано, Оля приветик!
Я пью свои лекарства с марта этого года. Пока прекращать прием не собираюсь, побочек нету, толерантности тоже... Если случайно пропускаю прием Лирики (прегабалина), состояние ухудшается - значит рано еще уходить с препаратов....
Это Blackkitty2, написала что почти 8 лет пьет лекарства. Всякие бывают ситуации. У каждого своя история, все очень индивидуально :pardon:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
[quote="ellka"][/quote]
Спасибо и Вам огромное за советы и внимание к моей теме! Думаю, что все же обязательно скажу мужу про то, что пью ады. Не люблю ложь, хотелось бы быть честной в отношениях, мы и так с ним на расстоянии.
Скажите, у вас есть дети? Реально ли быть хорошей мамой с нашими болезнями? Меня это удручает неимоверно. Вдруг дочь будет стыдиться того, что мать с приветом...

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
OlgaRB, ой, прости, перепутала. :rose:

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Blackkitty2, спасибо, Кошечка, за советы! Скажи, а ты пробовала слезать с препаратов или беспрерывно пьешь все 8 лет? Не появилось ли каких-то других заболеваний, я имею в виду, не психику, а что-то вызванное токсичностью наших препаратов?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Миса Амано писал(а):
Blackkitty2, спасибо, Кошечка, за советы! Скажи, а ты пробовала слезать с препаратов или беспрерывно пьешь все 8 лет? Не появилось ли каких-то других заболеваний, я имею в виду, не психику, а что-то вызванное токсичностью наших препаратов?
Миса, пробовала, но не долго. Смерть мамы я первые месяцы переживала без таблеток, но депрессия утраты оказалась сильнее меня... Психотерапевт которая ведёт меня с самого начала, дала добро на пожизненный приём АД. Но это сугубо мой личный опыт. Просто события в моей жизни повлияли на работу нейромедиаторов. У тебя возможно будет совсем иначе.
Никаких заболеваний связанных с приемом препаратов у меня нет. У меня есть заболевания которые я приобрела совершенно другим способом. Вредные привычки- бронхит, аборты- эндометриоз и фиброаденома.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Миса Амано писал(а):
Реально ли быть хорошей мамой с нашими болезнями? Меня это удручает неимоверно. Вдруг дочь будет стыдиться того, что мать с приветом...
Конечно реально! Моему 11 в январе, а когда все это началось ему было 3. Мои ежедневные мысли были о том, как он будет без матери!!! Но в любой самой поганой ситуацией ребенок-это ниточка которая заставляет вас из последних сил бороться.
У тебя ещё впереди первая любовь, выпускной, универ. Нельзя пропускать эти события в такой трясучке!!!

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Миса Амано писал(а):
Milos писал(а):
У меня как у вас, тоже пью эсциталоарам и боюсь за будущее, одни страхи..
Вы в первый раз пьёте? Как долго? Есть эффект? Я боюсь, что во второй раз он мне не поможет. И ничто не поможет.
До этого другой АД был, этот пью уже 2 года почти, эффект вот тоже думаю слабеет уже((тоже не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Забавно, я тоже Ольга, есть дочка 5 летом почти.. тоже не знаю как быть нормальной мамой с нашей болячкой под названием тревога/невроз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Milos, ну надо же, снова тёзка! Наверное, у Оль слабая психика :blush:
Если будет желание, давайте обсуждать проблемы и тревоги, про детей и вообще. Это так хорошо, если кто-то готов поддержать в нашем разбитом состоянии.
Моей дочери 9. Безумно люблю ее, но в состоянии тревоги либо не чувствую ничего, либо раздражаюсь и могу наорать. У нее характер - не сахар, а я по натуре очень мягкая, сложно мне с ней, не хватает сил и твердости.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Миса Амано писал(а):
Milos, ну надо же, снова тёзка! Наверное, у Оль слабая психика :blush:
Если будет желание, давайте обсуждать проблемы и тревоги, про детей и вообще. Это так хорошо, если кто-то готов поддержать в нашем разбитом состоянии.
Моей дочери 9. Безумно люблю ее, но в состоянии тревоги либо не чувствую ничего, либо раздражаюсь и могу наорать. У нее характер - не сахар, а я по натуре очень мягкая, сложно мне с ней, не хватает сил и твердости.
У меня также, я мягкая, а она в отца-сильнее характером меня, и тоже мне твердости не хватает, а она и пользуется этим, что хочет делает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
У меня после родов все началось, плохое самочувствие, недосып сделали свое дело, я стала тревожной((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Milos писал(а):
У меня после родов все началось, плохое самочувствие, недосып сделали свое дело, я стала тревожной((
Я даже особо не знаю, что меня сломало. Скорее всего, война в родном краю и постоянный перегруз на работе. Сложности в воспитании ребенка, начало школы, наверное, всё сложилось и выстрелило.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Миса Амано писал(а):
ellka писал(а):
Спасибо и Вам огромное за советы и внимание к моей теме! Думаю, что все же обязательно скажу мужу про то, что пью ады. Не люблю ложь, хотелось бы быть честной в отношениях, мы и так с ним на расстоянии.
Скажите, у вас есть дети? Реально ли быть хорошей мамой с нашими болезнями? Меня это удручает неимоверно. Вдруг дочь будет стыдиться того, что мать с приветом...
Добрый вечер! Да у меня есть дети. Старшему 17 младшему 6. Родила в ремиссиях. Конечно реально быть хорошей мамой. У меня после вторых родов начался приступ. Стало сразу очень плохо, пришлось приспосабливаться. Было тяжело, но все это проходит. Вам надо сейчас себя вытащить из острого состояния. Психотерапия это потом. Хотя бы пусть сон наладится и физиологически лучше станет. Да чего же вас дочь будет стыдиться? Это обычная болезнь, ведь люди не стыдятся матерей больных диабетом или псориазом или еще чем-то. Я думаю ребенку вообще невдомек что с вами что то не то. Это вам так кажется. Я когда в депрессии мне кажется, что все это видят, но это не так.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
ellka писал(а):
Да чего же вас дочь будет стыдиться? Это обычная болезнь, ведь люди не стыдятся матерей больных диабетом или псориазом или еще чем-то. Я думаю ребенку вообще невдомек что с вами что то не то. Это вам так кажется.
+100!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
OlgaRB, ellka, спасибо, девочки!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Взяла у невропатолога рецепты на фенибут и эсциталопрам. Начала пить фенибут и, о счастье, две ночи поспала как младенец. Немного пришла в себя. Но вот в чем проблема. Пытаюсь объяснить мужу, что, вероятно, мне снова нужно пропить курса АД. А он ни в какую, даже наорал на меня (хотя никогда не орёт), что я как наркоманка не могу без таблеток. Я вообще-то пропила всего восьмимесячный курс эсци и больше ничего. Ну какая же я наркоманка? Как обидно...
И снова рассказывает: Перестань ныть, чего тебе не хватает, откуда у тебя депрессняка?
Господи, да откуда же я знаю? Я всю жизнь была сильной, никогда не просила помощи, всё делала сама. И тут сломалась.
Думаю, что делать. Попить пока фенибут, если он хорошо пока успокаивает? Заниматься с ПТ? Дождаться, пока муж приедет на новый год, побудет, поедет, а потом начать пить АД?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Последний раз редактировалось Миса Амано 02 дек 2020, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Миса Амано писал(а):
Взяла у невропатолога рецепты на фенибут и эсциталопрам. Начала пить фенибут и, о счастье, две ночи поспала как младенец. Немного пришла в себя. Но вот в чем проблема. Пытаюсь объяснить мужу, что, вероятно, мне снова нужно пропить курса АД. А он ни в какую, даже наорал на меня (хотя никогда не орёт), что я как наркоманка не могу без таблеток. Я вообще-то пропила всего восьмимесячный курс эсци и больше ничего. Ну какая же я наркоманка? Как обидно...
Здравствуйте, а почему такая реакция у него на ад? И вы сошли и вам плохо?

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Natler, здравствуйте! Он изначально из тех людей, которые считают, что депрессия - это сказки про белого бычка, что я просто хандрю и выпендриваюсь.
Я пила эсци 7 месяцев+ месяц плавно сходила. К июню закончила прием. Честно говоря, делала это без психотерапевта (ходила только месяца два в начале терапии). Думала же, что мне хорошо, больше тревоги не будет. А в октябре переболела ковидом и во время болезни схватили ПА и тревога. Может, не было бы ковида, я б и проскочила.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Миса Амано, не понятно, ему же не горячо не холодно. И вы спокойная становитесь. Мой наоборот, когда нервничать начинаю, шуткой говорит прими успокоительное. Я С психологом начала заниматься как сходить с таблеток начала. Сегодня первый день без таблеток, состояние конечно не ахти, но терпеть можно. Велаксин пропила пол года, мой муж видел, как мне было плохо. Поэтому он за то что б я была в нормально состоянии. Вы в итоге сколько без таблеток продержались? Попробуйте попить фенибут просто, он помогает при па. Только ещё б нужно омез или что то типа этого от желудка. Я конкретно посадила его. Грандаксин, если что в запасе теперь.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
И снова рассказывает: Перестань ныть, чего тебе не хватает, откуда у тебя депрессняка?

Представляю как вам тяжело без поддержки. Может быть стоит сходить вместе с мужем к доктору? Пусть объяснит ему зачем вам таблетки и что будет если вы не будете лечиться.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Natler, продержалась без таблеток 4 с половиной месяца всего, закончила пить в конце мая, словила ПА в середине октября, когда заболела ковидом. Уверена, если бы не это, то ничего бы не произошло, я очень стрессанула тогда. У меня дочь со слабыми бронхами (было подозрение на астму), переживала за нее.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
kitsu, к сожалению, муж работает далеко, вахтой. Приезжает раз в 3-5 месяцев. Приедет на новый год. Сомневаюсь, что пойдет со мной к ПТ, толстокожий он у меня, суровый донецкий мужик, далёкий от депрессий.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Миса Амано писал(а):
Взяла у невропатолога рецепты на фенибут и эсциталопрам. Начала пить фенибут и, о счастье, две ночи поспала как младенец. Немного пришла в себя. Но вот в чем проблема. Пытаюсь объяснить мужу, что, вероятно, мне снова нужно пропить курса АД. А он ни в какую, даже наорал на меня (хотя никогда не орёт), что я как наркоманка не могу без таблеток. Я вообще-то пропила всего восьмимесячный курс эсци и больше ничего. Ну какая же я наркоманка? Как обидно...
И снова рассказывает: Перестань ныть, чего тебе не хватает, откуда у тебя депрессняка?
Господи, да откуда же я знаю? Я всю жизнь была сильной, никогда не просила помощи, всё делала сама. И тут сломалась.
Думаю, что делать. Попить пока фенибут, если он хорошо пока успокаивает? Заниматься с ПТ? Дождаться, пока муж приедет на новый год, побудет, поедет, а потом начать пить АД?
Я мужу и не говорю что пью АД)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Миса Амано писал(а):
kitsu, к сожалению, муж работает далеко, вахтой. Приезжает раз в 3-5 месяцев. Приедет на новый год. Сомневаюсь, что пойдет со мной к ПТ, толстокожий он у меня, суровый донецкий мужик, далёкий от депрессий.
У меня тоже муж толстокожий и меня не понимает, к ПТ со мной тоже не пойдет((поэтому я его особо не посвящаю, занимаюсь с психологом и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 22:42
Сообщения: 60
Я тоже когда ко вид начался начала беспокоиться не на шутку, Я еще и работаю в больнице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 07:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Milos писал(а):
Я еще и работаю в больнице

я тоже


Миса Амано писал(а):
Сомневаюсь, что пойдет со мной к ПТ, толстокожий он у меня, суровый донецкий мужик, далёкий от депрессий.

ну и не надо,пусть не ходит. Иди одна и чувствуй себя как дома :horosho: Обязательно понаблюдай за психологом,не торопись раскрываться. Посмотри её(его)расположение к тебе
ПТ-это половина лечения,а у меня -это почти ффвввсё :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ларка, я хожу у ПТ, уже 4 сеанса было. И прошлой осенью, когда пришлось пить АД, тоже ходила, это она мне эсциталопрам назначала. К сожалению, у нас в городе нет выбора ПТ и психиатров, она одна работает с депрессиями, насколько я знаю. Говорила, что у нее есть образование и психотерапевта и психиатра.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 08:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
оворила, что у нее есть образование и психотерапевта и психиатра.

знаешь,если устраивает,то конечно -ходи. Бывают и такие "лошадки" загонят в угол,у меня так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milos писал(а):
У меня тоже муж толстокожий и меня не понимает, к ПТ со мной тоже не пойдет((поэтому я его особо не посвящаю, занимаюсь с психологом и все
Молодец! :super:
Это единственно правильное решение. Не дай Бог начнутся непонимания на этой почве...( Это потом ничем не загладить, и здоровому не объяснить, что мы чувствуем. Максимум, посочувствует. Всё. И это очень хорошо. Все подробности ни к чему. Тяжелее одной, да, но безопаснее, имхо) :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
АлицияS, про психотерапевта муж знает, не ругается. Да и я сама его оплачиваю, т.к. работаю не смотря ни на что. Но работа даётся мне плохо, если раньше на уроках я летала на крыльях, то теперь еле-еле выдавливаю из себя хоть что-то. Обычно в начале урока тревога накрывает так, что горло сводит, постепенно по мере работы проходит, ослабевает. Это при том, что я в преподавании 16 лет, я отличный специалист, работала в вузе раньше, выдерживала с улыбкой и Божьей помощью такие стрессы, что многим и не снились. А теперь?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Взяла у невропатолога рецепты на фенибут и эсциталопрам. Начала пить фенибут и, о счастье, две ночи поспала как младенец. Немного пришла в себя. Но вот в чем проблема. Пытаюсь объяснить мужу, что, вероятно, мне снова нужно пропить курса АД. А он ни в какую, даже наорал на меня (хотя никогда не орёт), что я как наркоманка не могу без таблеток. Я вообще-то пропила всего восьмимесячный курс эсци и больше ничего. Ну какая же я наркоманка? Как обидно...
И снова рассказывает: Перестань ныть, чего тебе не хватает, откуда у тебя депрессняка?
Господи, да откуда же я знаю?
Ну вот, вы же сами писали, Оля, про реакцию мужа. Тут и добавить нечего. Парочка необдуманных шагов - и последствия могут быть плачевными..
То, что оплачиваете ПТ сами - это хорошо. То, что супруг об этом знает - тоже нормально
Но вы же видели его реакцию на таблетки,? Не будите спящего тигра))
Таблетки спрячьте и принимайте по возможности в те моменты , когда никто не видит. ..ни муж, ни ребенок. Так лучше для всех, поверьте.
Оля, вам не надоело жить в постоянном страхе??
Причины объективные были, война со всеми ее ужасами :facepalm: :facepalm:
Господи, бедные вы бедные...что вам пришлось пережить..
И, тем не менее, это позади .
Вам нужно стабилизировать свое состояние. Независимо от того, уехал муж или приехал. Пт терапия - это очень хорошо. Но без лекарств - никуда. Таблетки придется принимать, возможно, всю жизнь. Многие, очень многие люди так живут, и ничего такого страшного с ними не происходит. Важно подобрать лекарства, но так, чтобы они помогали.
Ваш опыт с эсци досадный...эх, если ты вы не бросили....препарат бы вас держал, и было бы легче работать, заниматься ребенком, домом, уделять внимание мужу, обязательно!)))
Посмотрите сколько дел! И сколько сил на это потребуется. А организм ещё ослаблен перенесенным вирусом..
Вам надо не гадать: поможет - не поможет, а пытаться как то снова залезать на АД, только обязательно под прикрытием БД транка, фенибут не поможет. У Эсциталопрама нелегкий заход, особенно повторный. Поэтому лучше феназепам, алпразолам, или что есть у вас там? Может, гидазепам?..
И вперёд. Ждать нечего, и бояться не надо. Так всю жизнь можно в страхах провести и ничего более не увидеть. Это печально. Поэтому начинайте прием препарата, если вам его назначили. Если нет - просите, чтоб назначили, одной ПТ терапией не обойтись, имхо :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
АлицияS, конечно, я понимаю, что нужно пить АД и всё, но в секрете это удержать не получится, он приедет на новый год, а я не смогу пить алкоголь - тут-то и раскусит.


П.с. Для прикрытия АД у меня есть рецепт на гидозепам.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Последний раз редактировалось Миса Амано 03 дек 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
.., он приедет на новый год, а я не смогу пить алкоголь - тут-то и раскусит.

Предлог - алко на НГ?(
Почему не сможете?
Пару бокалов вполне. АД примете утром, транк не пейте в этот день.
Проблемы у вас на ровном месте.))
Два бокала шампанского норм?
Если больше - скажете давление слишком низкое / высокое, голова разболелась..ой, чего то как-то мне не очень, я , пожалуй, больше не буду спиртное... :418m:
Ну сколько же всего можно наплести :ext_secret:
Миса Амано писал(а):
..
П.с. Для прикрытия АД у меня есть рецепт на гидозепам.
Гидазепам неплохой транк, но он существенно слабее феназепама, и гораздо лучше фенибута.
Ну вот все же есть у вас, чтобы начать поднимать себя уже сейчас, а не ждать Нового года, приезда мужа и т.д.
PS:
Но это в том случае, если вы решите, что вам необходимо что-то делать, чтобы стабилизировать свое состояние.
Если нет - все так и останется как было.(

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
конечно, я понимаю, чо нужно пить АД и всё, но в секрете это удержать не получится, он приедет на новый год, а я не смогу пить алкоголь - тут-то и раскусит.

Пить на АД вполне можно)
Понимаю, что у вашего мужа такой характер, сложно объяснить что вы чувствуете. Не мое дело, но мне кажется, если скрывать, может стать хуже. Вы обсуждали это со своим психологом?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
АлицияS, спасибо, Вы говорите все то, что я думаю про себя, понимаю же, что решение нужно принять и оно должно быть моим.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Lannaya, Григори, Yandex [bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика