ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Homiak писал(а):
Врач что-нибудь знает про алкоголь?
Да, он просто сказал, что пить алкоголь с АД нехорошо) Ничего существенного, я и без него знала, что хорошего мало. И без АД-то плохо, а уж в совокупностью с ними...
Но я не беспробудно с утра до вечера пью. Но чрезмерно - это точно.

Cвета 2000, я знаю, что это плохо. Но не могу перестать(
При этом мне реально помогли таблетки, особенно добавление двух последних препаратов. И даже с алкоголем вперемешку мое состояние лучше, чем до таблеток и алкоголя. Но пить не дело, естественно, я это очень хорошо понимаю. У меня отец и брат алкоголики.

Слониха, поняла. Я пока плохо разбираюсь, поэтому верю всем на слово) Ваше сообщение полезно, спасибо.

Lilith писал(а):
Дереал был жуткий. Ходила как во сне. От дереала помог ламотриджин.
Я думаю, что в моем случае о дереале можно не заморачиваться особо сильно, он не постоянный, так, случается иногда.
Основная проблема на данный момент - это алкоголь(

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Медвежонок писал(а):
Основная проблема на данный момент - это алкоголь(
Если вы это понимаете, то думаю со всем справитесь!!!
А медикаменты вам помогут.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Я просто о том что после алкоголя рано или поздно произойдёт сильный откат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cвета 2000, надеюсь, что брошу раньше...
Natler, тоже на это надеюсь, благодарю!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Cвета 2000 писал(а):
Я просто о том что после алкоголя рано или поздно произойдёт сильный откат.


Не факт. На АД, может быть, вообще отката не будет. Самое главное - чем-то заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня второй рабочий. Впереди два выходных. Пугающе, если честно. Сегодня работаю и весь день думаю о том, как бы, блин, выпить (вечером на машине нужно было выехать). И хреново здесь не то, что я не могу выпить, а то, что я об этом постоянно думаю. Ну прекрасно. Мне 28 и меня наконец-то догнали все мои подростковые, максималистские "никогда". И пример отца-алкоголика не помог. Но это не точно, по той простой причине, что, как уже отмечали выше, я вижу свою проблему и понимаю, что с ней надо что-то делать.
Ноги немного зажили, но на голове ситуация не улучшается. Думаю, чисто подсознательно понимаю, что изодранная в мясо черепушка не видна под волосами. Очень боюсь, что на местах ран, которые я раздираю, перестанут расти волосы. Прям вот этого для счастья не хватало...
Стала безумно рассеянной. Настолько, что просто ужасаться уже нет сил. И память в ноль, и концентрация с работоспособностью туда же. Может ли это быть от таблеток?

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Медвежонок писал(а):
Сегодня второй рабочий. Впереди два выходных. Пугающе, если честно. Сегодня работаю и весь день думаю о том, как бы, блин, выпить (вечером на машине нужно было выехать). И хреново здесь не то, что я не могу выпить, а то, что я об этом постоянно думаю. Ну прекрасно. Мне 28 и меня наконец-то догнали все мои подростковые, максималистские "никогда". И пример отца-алкоголика не помог. Но это не точно, по той простой причине, что, как уже отмечали выше, я вижу свою проблему и понимаю, что с ней надо что-то делать.
Ноги немного зажили, но на голове ситуация не улучшается. Думаю, чисто подсознательно понимаю, что изодранная в мясо черепушка не видна под волосами. Очень боюсь, что на местах ран, которые я раздираю, перестанут расти волосы. Прям вот этого для счастья не хватало...
Стала безумно рассеянной. Настолько, что просто ужасаться уже нет сил. И память в ноль, и концентрация с работоспособностью туда же. Может ли это быть от таблеток?
От таблеток может быть такое чудо, память меня тоже подводит. Может продержаться недельку, а потом будет по легче. Чем больше не пьёшь, тем больше не хочется. С психологом может ещё позаниматься.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
В общем, торжественно объявляю, что муж сегодня меня поздравил с отъехавшей кукухой. Я утрирую. Не поздравлял. По его настроению утром и поведению в течение дня (хоть и на работе, мы иногда созваниваемся) уже можно было слабо догадаться, что вчера что-то случилось.
А случилось то, что я перепила - не дай боже ещё раз так перепить. В первый раз в жизни я напилась до отключения сознания почти четыре года назад, была сильная психологическая травма. А второй (или, объективно, всё же, третий) - вчера. Я не помню вечера вообще. Один фрагмент длинной в пару-тройку секунд: я сижу на кровати и пытаюсь что-то отвечать сидящему справа от меня мужу. Как сейчас помню, что по какой-то приичне слова у меня между собой не связывались, было сложно сказать хоть что-то связное. На этом всё. Кроме того, что я обнаружила сообщение от коллеги и мой ответ на это сообщение в 00:33. Причем полностью связный ответ, даже запятую поставила там, где надо.
Не пью я, короче. Ну так, изредка буду выпивать, но прям совсем изредка. Тут я пила несколько дней подряд... Вернее - вечеров. То есть я не бухала с утра до вечера.
А муж сказал, что он реально думал, что у меня шиза началась. Спасибо хоть бригаду мне не вызвал)
Есть мысли о том, чтобы снова найти вторую работу. Это материальная необходимость. Но если буду искать (а я уже ищу, в общем), то что-то не столь ответственное.
А ещё начинаю усиленно заниматься в зале, пока одна работа и такая возможность есть. Мой вес вообще не останавливаясь ползет вверх.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Медвежонок, К сожалению это следовало ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cвета 2000, я бы даже сказала, что к счастью. Иначе так бы и продолжила пить.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это какой-то изощренный способ мазохизма.
Иду на вторую работу. Взяли с мужем кредит на мотоцикл (новогодняя акция - под 1% годовых, грех отказываться было, учитывая, что я жить не могу без мотоциклов).
Не пить получается. Ну, как... За 5 дней один раз выпила. Учитывая, что до этого я каждый вечер пила недели полторы-две - прогресс.
В последние пару дней стало тяжелее вставать утром. Ну, позапрошлой ночью ещё более-менее понятно - отравилась чем-то, плохо было, легла поздно. А вчера легла не позже обычного, а в 7 утра еле встала.
Рисовать начать не могу. Но хотя бы вяжу. Надеюсь, что когда-нибудь смогу начать.
С расчесываниями (расковыриваниями) себя не сильно лучше. Ноги более-менее проходят, лицо нет (а завтра собеседованиееее, какая я молодец).
После того, как (почти) перестала пить - настроение нейтральное, такого подъема, какой после корректировки был, больше не было.
Жаль, если пойду на работу, то опять не смогу заниматься в зале. Ну блин.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня пропала суперспособность вставать в 5-6-7 утра. Это грустно( Так классно себя чувствовала, а теперь встаю в 10-12 (чаще всего изначально просыпаюсь в 6-7, чтобы ребенка в сад отвести, потом ложусь).
Состояние... Так себе. Но, наверное, ближе к нейтральному. Иногда бывает фигово из-за отсутствия поддержки - в двух таких случаях я в последнюю неделю два раза пила алкоголь. В остальные дни стараюсь не пить. Уже чуть полегче с алкоголем, чем неделю назад.
В понедельник день стажировки на, возможно, будущем рабочем месте. Итого у меня одновременно две работы с одинаковой зарплатой, но на первой ответственности 0, работаю из дома, не привязана ко времени, а на второй всё наоборот. Плюс вообще не представляю как совмещать 3/3 очно и 2/2 удаленно. Это нездоровое стремление стать бессмертным пони. Но сейчас есть некоторые долги, поэтому две работы обоснованы хотя бы этим.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Плюс вообще не представляю как совмещать 3/3 очно и 2/2 удаленно. Это нездоровое стремление стать бессмертным пони. Но сейчас есть некоторые долги, поэтому две работы обоснованы хотя бы этим.

Пипец. А муж что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, ну. С учетом того, что мы в кредит взяли мотоцикл (я мотоманьяк, а была новогодняя акция - под 1% кредит на мототехнику) - он сам настаивает на второй работе. Говорит, мол, хотя бы до мая, а там у него мотосезон начнется и он сможет подработки брать.
Но я не знаю смогу ли. Я всё хочу себе время посвятить, начать снова рисовать или монтировать видео и уже на основе этого строить свою деятельность. Моя вольная душа против любых режимов)) Когда работа "от звонка до звонка" - меня это очень выматывает. Именно поэтому мне так нравилась вторая работа в телеке - важнее работа, а не режим.
Короче, на стажировку уже хожу, но пока я больше за отказ от этой работы. С ней невозможно будет сочетать первую работу. Можно. Но недолго. И бессмысленно, потому что почти вся зп будет уходить на сад ребенку, который пока не может пойти в госсад (оооочередь).

С алкоголем лучше. Особенно отлично действует "хочешь выпить - иди в зал". Вот сегодня прям на ура подействовало.
Всё таки насовсем пропала суперспособность вставать ранним утром. Грущу.

Смотрю на свой вес и так и хочется начать ходить в зал каждый день. У меня, вообще, во всём всегда из крайности в крайность. Ужасно это раздражает, но ничего не могу поделать.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но я не знаю смогу ли. Я всё хочу себе время посвятить, начать снова рисовать или монтировать видео и уже на основе этого строить свою деятельность. Моя вольная душа против любых режимов)) Когда работа "от звонка до звонка" - меня это очень выматывает. Именно поэтому мне так нравилась вторая работа в телеке - важнее работа, а не режим.
Короче, на стажировку уже хожу, но пока я больше за отказ от этой работы. С ней невозможно будет сочетать первую работу. Можно. Но недолго. И бессмысленно, потому что почти вся зп будет уходить на сад ребенку, который пока не может пойти в госсад (оооочередь).
Блин. У Вас одна жизнь. К черту то, чего не хочешь делать. Лучше самой с ребенком сидеть (вместо платного садика) и на удаленке работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, знаю. Часто об этом думаю. Наверное из-за этого и решились с мужем на кредит на мотоцикл) На работу, всё же, иду, но ненадолго. На какой-то промежуток времени. Возможно, откажусь в итоге от работы в телеке, если эта, вторая, окажется перспективной.
Сложно было смириться со второй работой. Но, откровенно, сидеть дома с ребенком (сейчас она ходит в платный сад, который я не могу позволить себе с одной работой; в госсад очередь) и одной работой будет для меня сложнее, чем две работы.

Состояние странное. Очень грущу из-за того, что перестала вставать рано утром. Мне ужасно это нравилось. Теперь же не могу вставать так рано и я не понимаю из-за чего такие изменения, корректировки в таблетках не было в последнее время.
Алкоголь не получилось исключить, но я стала употреблять меньше. Отказаться от него насовсем оказалось тяжелее, чем я предполагала, потому что я употребляла в эмоционально тяжелые моменты. Мне не с кем поговорить по душам, поэтому я пью. Глупо так-то, но как есть.
Сегодня психиатр сделал небольшую корректировку - уменьшил каликсту и увеличил этаперазин. Посмотрим, что из этого выйдет.

В зал хожу фанатично. То никак, то как головой ударенная занимаюсь. Так во всём. Постоянно кидает из крайности в крайность.
Вес - страшное дело. За год я поправилась на десять килограммов, а за последний месяц - на восемь. Итого восемнадцать. Жесть.

Приснилось, что пытаюсь жизнь самоубийством покончить. Бр.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Алкоголь не получилось исключить, но я стала употреблять меньше. Отказаться от него насовсем оказалось тяжелее, чем я предполагала, потому что я употребляла в эмоционально тяжелые моменты.

Пока ситуация не изменится, алкоголь не получится бросить. И, пусть в меня кидают тапками, я бы не советовала. Алкоголь у вас как буфер, отдушина. Как лекарство, в некотором роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, психиатр мне первый раз (я пишу ему отчет раз в две недели) ничего толком не сказал и не корректировал таблетки из-за приема алкоголя. Второй раз он внес небольшие корректировки, но тоже сказал, что алкоголь может кардинально менять действие таблеток.
Да и я сама понимаю, но блин... Мне просто даже поговорить не с кем. Это очень сильно влияет, я полагаю. Я, вроде, рожала один раз, а детей у меня двое, один из которых - муж. Он старше меня на год, а ведет себя так, будто ему 12. Пыталась говорить, объяснять, объяснять с упором на мою отъехавшую кукуху - бесполезно.
А ещё я думаю, что беда с весом из-за алкоголя. 80кг - я как думаю об этом, так сразу в обморок хочется хлопнуться.
Плюс у меня появились просто нереально чудовищные проблемы с памятью. Я не помню ничего. Я не помню приняла я таблетки или нет. Так же я не помню - писала я об этом уже или ещё нет. Когда встаю и иду за чем-то - почти мгновенно забываю за чем шла. И так раз по 15 за день. Не всегда помню, что ела, даже если дело было утром. Так же я забыла, что вчера писала сюда сообщение-отчет. Обнаружила случайно, вообще.
Ну и мои метания меня начали угнетать сильнее. Мне кажется, что я не цельная личность, что у меня какое-то раздвоение. То я развожусь с мужем, то решаю наладить отношения. То у меня перерыв с походами в зал, то я в зал едва ли не каждый день хожу, замучиваю себя там, но выхожу всё равно с ощущением, что ничего не сделала и тренировка была отстой. То я почти что голодаю, то ем как не в себя. Это жесть какая-то.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Мне просто даже поговорить не с кем. Это очень сильно влияет, я полагаю.
Анонимные Алкоголики или Анонимные Наркоманы (наркоманы обычно моложе и креативнее. Алкоголь считают наркотиком).

Я ходила. Ребята очень помогают. Можешь поговорить о своей проблеме. Послушать проблемы других. Оказывается, они такие же! Так классно во многих ситуациях узнавать себя! Заводится много друзей. В плохой день можно любому позвонить, поговорить по душам. Есть много групп в скайпе, в зуме. Круглосуточные чаты.

Отошла от этого дела, потому что стала практиковать КУ (контролируемое употребление). Там это не в почете. Но я сделала большой прогресс благодаря этим группам: от постоянных запоев перешла к редкому употреблению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок,
Можете говорить здесь,можно психолога.если дорого,то можно договориться с психологом,чтобы заниматься только в критические моменты, когда вам надо просто поговорить. Насчет памяти.я не пью,на таблах у меня с памятью получше стало.было то самое,думаю из-за тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, о, я как-то ходила. Давно было. У меня отец и брат алкоголики, поэтому я туда пошла как сопричастная, так сказать) Созависимая. Я тогда не употребляла совершенно, даже по праздникам. У них было две группы: для, непосредственно, алкоголиков, а вторая для их родственников. Я помню, рыдала там, как не знаю кто. Я слушала все истории и просто плакала. Но очень скоро забила не это и перестала ходить. Сложно сказать почему.

Homiak, вот поэтому, в том числе, полагаю, психиатр и сказал, что алкоголь при приеме АД может выворачивать наоборот некоторые аспекты. Возможно, у меня без алкоголя тоже бы улучшилась память. Но это только мысли, по факту неизвестно, конечно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Возможно, у меня без алкоголя то же бы улучшилась память.

Заметила, что разные АД по разному влияют на память (а не алкоголь). Хуже всего влиял вел.
Бринтелликс - отличник, но ненадолго. Старый добрый флу - нормально. Ламотриджин дает + к памяти.
Нужно попить витамины группы В, магний и какой-нить ноотроп. Я собираюсь пробовать пикамилон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, у меня и без того память была в не самом лучшем состоянии, а сейчас вообще швах. Даже не знаю хорошо это или плохо, если это из-за АД.
Магний пила как-то, он даже до сих пор остался. Возобновлю прием, пожалуй, вдруг поможет. Спасибо за совет)
Дополнительно у психиатра спрошу - может он какую-то корректировку сделает с упором на мою отказывающую память

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
на мою отказывающую память
Мне очень помог ноотроп Нобен в свое время

https://www.youtube.com/watch?v=UKd_la71U80&t=3s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, я спрошу у психиатра, спасибо за совет)

Я чувствую себя самым безответственным человеком. С одной работы выперли из-за этого. На другую не взяли из-за этого же. Просто потому, что никакой концентрации, памяти, чувства ответственности не осталось. На стажировке всё по 30 раз переспрашивала, почти ничего не запоминала.
Понимаю, что в таком состоянии нереально найти работу, хотя в этом есть и плюс.
Начала курить в смутной надежде, что это как-то повлияет на количество потребляемой пищи и на вес. Это не страшно в общем и целом, потому что я не зависима от никотина. Могу курить несколько месяцев, потому что "прикольно", а потом в один момент забить и не курить больше. Так что просто проверка. Авось.
У дочери был утренник в саду. И отгадайте кто единственный ребенок, который пришел не наряженным? Мне очень сложно выполнять что бы то ни было. Даже собрать ребенка на утренник, который - воспоминание, потому что с утренника будут фото и видео. А я вот просто не смогла напрячься и нарядить ребенка.
Так во всём. Мне даже сложно передавать показания счетчика воды - это элементарно же, но меня на это не хватает как и на кучу бытовых вещей.
Насчет курения ещё: были мысли, что мне нужен способ самоуничтожения, именно поэтому я и пила. Сейчас хочу проверить действительно ли это так - по идее, может фокус переключится с алкоголя на сигареты. Ну, либо я неправа и можно будет без проблем забить на курение.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Медвежонок, хочется Вас поддержать. У Вас сильный прогресс, а ад да могут снижать краткосрочную память- со мной паксил это вытворяет
И главное, постарайтесь не винить себя, постарайтесь принять себя полностью, знаю, что это трудно, но необходимо

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Лично Вами я восхищаюсь. Вы не пьёте уже так много, то есть способны контролировать процесс. Вы большая молодец, правда! Я тоже имела случай перепитая, только без таблеток, ничего не помню. Муж говорил что я размахивала ножом. Хорошо, что не вызвал подряд. Больше нини

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слониха, спасибо за вашу поддержку! Да, принять себя полностью сложно. Случается, что я думаю, будто приняла, но это, обычно, ненадолго.
Я не сказала бы, что уже долго не пью. Но вот с айкосом (простые сигареты не могу себе позволить по причине того, что не хочется вонять ими, находясь около ребенка), как будто бы, помогло. Я даже немного смогла сбросить в весе - пока не пью и меньше ем из-за этого.
Но у меня случаются моменты... Вот сегодня. С мужем не самая спокойная семейная жизнь и сегодня уже подумала что всё, я за ромом. Но не пошла. Купила бутылку медовухи, но тоже пока не решилась пить. Надеюсь, и не решусь.
С ромом... Я бы сказала, что я иногда теряла контроль. То есть вот как в тот день, когда я до бессознанки напилась. То есть так-то я была в сознании, но явно не в своем))) И я совершенно не планировала до такого состояния напиваться, абсолютно случайно вышло. И да, как муж сказал - вела себя как шизофреник. Ещё когда я пью, видимо, на фоне ещё и таблеток у меня какой-то полулунатизм проявляется, со слов мужа, - сажусь в постели и начинаю вещать какую-то околесицу.
У меня папа и брат алкоголики. Так что это ещё помогает держаться. Я бОльшую часть жизни не пила ни по выходным, ни по праздникам, ни по каким бы то ни было ещё поводам. И это было в длинном списке моих "никогда". Но, как говорится, никогда не говори никогда. Вообще все свои юношеские "никогда" я полностью реализовала к 28 годам))
Спасибо вам ещё раз за поддержку! Очень помогает, что когда хреново, могу сюда заглянуть и добрый человек напишет доброе слово)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Медвежонок, все будет хорошо :friends:

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Слониха, спасибо вам!)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подавленность.
Пью, но меньше. Но, всё же, пью. И курю, да - не прокатило заменить одно на другое. "Благодаря" мне теперь ещё и муж вернулся к курению, я молодец. Он тоже. Все молодцы.
Хочу рисовать, но боюсь. Надеялась, что таблетки с этим помогут, но нет.
Одна работа неистово меня тяготит, хоть она и на удаленке. С двумя работами (удаленными) было проще. И денег больше. Но мои концентрация и память просто умерли.
Есть меньше тоже не получается. Искала в таблетках решение и этой своей проблемы, а нашла только ещё проблем. Класс.
Хочется лечь, лежать и не шевелиться. Никогда, желательно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, Вы не редактором в телеке работали? :-) Приятно читать. Прямо Чехов. Очень понравился Ваш последний топик. Прекрасный язык.

Я тоже бухаю :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, редактором) Но это одна из самых загадочных должностей, потому что она совсем не предполагает, что я сижу в архиве и обрабатываю уже отснятый материал для дальнейшего его архивирования - чем я, собственно, и занимаюсь. Будучи редактором, да. То есть я не имею никаких контактов с текстами, которые пишут для сюжетов.
Спасибо за комплимент))) Я люблю русский язык) Когда-то (лет с 12 до 17) писала рассказы. Жаль, что они погибли вместе с жестким диском моего ноутбука.

Vorna писал(а):
Я тоже бухаю
А когда такое происходит - это надолго? У меня вот вообще нет никакой периодичности, я спонтанно то пью, то не пью. Хотя, полагаю, будь у меня возможность - я бы каждый день бухала. Но это не точно. И предпочту не проверять)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Я тоже бухаю
:drink: Дзынь, я рядышком интеллигентно прибухиваю в пятницу

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, У нас отличная дружная компания)))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Решила не писать психу, пока не выдержу 2 недели без алкоголя. Похоже, я напишу ему в следующей жизни.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Медвежонок писал(а):
Решила не писать психу, пока не выдержу 2 недели без алкоголя. Похоже, я напишу ему в следующей жизни.
А при чем здесь алкоголь? Я под шафе к психу ходил.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, мы с ним в две недели раз списываемся, я кратко рассказываю о прошедших неделях, о самочувствии и всё такое. Последние два раза писала про алкоголь, естественно, а он оба раза настоятельно рекомендовал отказ от алкоголя, потому что, вроде как, он может сильно искажать действие таблеток. Так мы и топчемся на месте уже больше месяца, потому что у меня не получается не пить...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Медвежонок писал(а):
Tsar, мы с ним в две недели раз списываемся, я кратко рассказываю о прошедших неделях, о самочувствии и всё такое. Последние два раза писала про алкоголь, естественно, а он оба раза настоятельно рекомендовал отказ от алкоголя, потому что, вроде как, он может сильно искажать действие таблеток. Так мы и топчемся на месте уже больше месяца, потому что у меня не получается не пить...
Ничего не искажает. Я пью и то и другое. Это лучше не пить с БД хотя некоторые пьют для кайфа.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, это ещё один пункт за то, что мне надо менять психиатра((
Прошу прощения, а что такое "бд"?

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Прошу прощения, а что такое "бд"?
это танквилизаторы бензодиазепинового ряда - феназепам например
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
OlgaRB, поняла, спасибо)

Итак. Завтра последний день сада у ребенка. А значит, что в новом году будет праздник моих похорон. Я, конечно, знаю, что у меня не самый спокойный ребенок, но не ожидала, что мне позвонит заведующая детсадом и скажет, что мой ребенок НЕМНОЖКО НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Потрясающе. В саду всех кусает и дерется. Боевая женщина. Правда изначально, я припоминаю, мне сказали, что её начал кусать какой-то мальчик. И после этого понеслась череда отмщений. И в итоге дочь агрессивно возглавила весь этот праздник жизни, кусая всех при неизвестных обстоятельствах и избивая других детей игрушками.
А теперь я с этим чудом один на один. Вернее я не одна. Мы с работой вместе. А дочь одна. Но не думаю, что её это сколько-нибудь смущает.

Постоянно думаю о том, чтоб бросить нахрен таблетки. Потом я обреченно вспоминаю, что я два десятка лет не могу справиться с проблемой уродования себя. И ещё столько же буду бессильна перед своей проблемой, если не продолжу медикаментозное лечение. Правда смутно представляю свое лечение при учете того, что я периодически спиваюсь. Или как это ещё обозвать, вообще?
Хотя, я не менее обреченно понимаю, что даже таблетки могут мне не помочь, если они не помогли до сих пор.
Отчаяние.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Медвежонок писал(а):
с проблемой уродования себя

ой, а как это происходит? каким способом? :ext_secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Боже мой ,я вам очень сочувствую.Нужно что то с этим делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis, Я с самого детства (мне сейчас 28) без выходных и праздников раздираю на себе любые ранки/царапины/болячки/прыщики. Не могу сказать, когда это началось, но могу сказать, что это практически всю жизнь у меня. В школе я не могла надеть что-то с короткими рукавами - все руки расчесывала/расковыривала. Со временем переключилась на ноги - никаких юбок и коротких шортов, штанов. А во время беременности (у меня вообще в эмоциональном плане тяжело протекала беременность - я не могла справиться с постоянной агрессией, неудивительно, что моя дочь родилась такой беспокойной и боевой) я начала раздирать вообще всё. На мое лицо было страшно смотреть. Сейчас на мне вообще нет живого места. Руки, ноги, лицо, под волосами на голове, спина. Я просто Франкенштейн. И не могу с этим справиться. Но довольно часто слышу советы "просто прекрати". И это просто, блин, "лучший" совет всех времен и народов. А жуть в том, что когда такие ранки наконец заживают - остаются на их месте темные пятна, которые проходят годами (и то, если присмотреться, всегда можно увидеть где эти ранки были, то есть остается нечто вроде шрамов, хоть они и обесцвечиваются с годами, сливаются с нормальным тоном кожи, но фактура кожи в этих местах изменяется навсегда).

Cвета 2000, спасибо!
и это та мысль, которая мне помогает не бросить таблетки. Едва живая надежда на то, что со временем мне подберут подходящие таблетки для того, чтобы это купировать.
Хотя если вес продолжит расти - я однажды точно психану и брошу. Потому что +20кг это какая-то жесть.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 14:46
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Медвежонок, какой кошмар! ну и страсти...Но это абсолютно не норма! И как таблетки помогают с этим справляться? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, а дочку психологу показывала? Чем раньше начнёшь корректировать состояние, тем лучше
Как то надо все же бросить пить,а то с психофармой совсем непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kis, никак((((
Я была на анафраниле с ноября прошлого года по февраль нынешнего. Бросила сама и одним днём, потому что врач была ужасная, мы не сходились во мнении относительно моих симптомов. В июле пошла к психиатру, он выписал мне таблетки - они никак не помогали. В какой-то момент он ввел акинетон и этаперазин - я словила какое-то странное состояние, на фоне которого я могла встать в 5-6 утра и быть бодрой и счастливой - продлилось неделю-полторы. И где-то в этом же временном промежутке я начала пить (ром. ненавижу вкус, пью ради состояния опьянения, в котором на всё немножечко пофигу). В какой-то момент я словила себя на мысли, что симптомы невроза (это уродование себя) ослабли, я смогла самоуничтожаться чуть поменьше, много ранок зажило, но потом вернулось всё на круги своя. На данный момент не осталось ни того классного состояния, когда я вставала рано утром, ни симптомов облегчения невроза - всё, как было до приема лекарств. Поэтому очень сложно смириться с мыслью, что надо пить таблетки, которые мне не помогают практически... Психиатр настаивает, что прием алкоголя на фоне таблеток может нивелировать улучшения. Не знаю. Возможно. Ну, с какой-то стороны даже на это и похоже. Так что на данный момент препараты не помогают никак вообще.

Homiak, не показывала. Вот после вчерашнего общения с заведующий садом - поняла, что точно надо. Поэтому в ближайшее время соберусь.
Насчет пить - у меня в какой-то момент прям запой был. Около недели. Потом стала чуть реже выпивать. А в последний раз бутылка в ромом упала и разбилась - с того момента не пила. Я так же бросила курить (не имею зависимости к никотину - хочу курить - курю, не хочу курить - не курю) - я потеряла пачку стиков от айкоса и в тот же день решила забить на курение. И вот так же, надеюсь, сработает и с алкоголем.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, видишь,какая ты молодец.не куришь
Себя надо хвалить,тогда и пить легче бросить.я с психиатром согласна.аутоагрессию надо куда то деть,мне ещё совсем молодой врачи говорили купить грушу.сейчас понимаю, что надо было
Покусай подушку,покричи в неё,побей ногами,прям пинай.долго так,с удовольствием. Можешь представлять человека,который тебя обидел
От раздирания мне таблы чуть помогли,хотя голову чуть чешу.но то уже привычка,как мне кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, да,с дитём,чем скорее тем лучше
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, привет!)
Ты так хорошо писала вначале, но сейчас тебе очень плохо, я вижу.. :facepalm:
Очень многие твои мысли выражены ярче и точнее, чем мои собственные..это правда ..
Твое ОКР - это просто беда и ужас ужасный ( это в первую очередь надо хоть как-то снимать...
Алко на фарму ..ну такое..((
Сама понимаешь..
С дочкой - я даже не знаю что сказать... :facepalm:
Возможно, собраться с мыслями и что то написать тебе, хоть в поддержку..потому что ты молодчинка.. :love_n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Homiak, да курить я курю. Я бросила (как написала выше), а недели полторы назад я попыталась сменить фокус с алко на никотин. Надеялась, что поможет, но помогло не очень. Так что в ближайшие дни курить перестану, а с алкоголем... Попробую справиться. Я сейчас в тему читаю книгу "зависимость - не болезнь". Тяжеловато читается, но много умных и полезных мыслей. В частности надеюсь открыть для себя что-то новое по тема моего невроза, потому что расковыривание всей себя - тоже своего рода зависимость.

АлицияS, привет! Я очень благодарна за поддержку! Жалею, что не додумалась зарегистрироваться тут раньше) Очень помогает. Морально.
Да я в начале была как-то сдержаннее, скорее всего. На самом деле у меня всё на том же уровне. На низком уровне.
ОКР жесткий, да( Мне с годами всё грустнее. Мне 28, а я никогда не была, что называется "молода и красива". В каком-то смысле была, конечно. И, на удивление, было много поклонников. Но эти поклонники не знали, как жутко выглядит мое тело из-за невроза) Тогда это удавалось скрывать, не то что сейчас.
Муж меня терпит только потому, что мы оба долбанутики. И, в общем-то, на этом фоне слово "терпит" даже неуместно. У него тоже ОКР (без таких проявлений, как у меня, немного иное), панические атаки, агорафобия.
А с дочкой да, пойду к психологу после новогодних. Но я думаю, что на неё очень сильно повлияла моя агрессия во время беременности. Она у меня вообще не отступала, не знаю, как я пережила те 9м месяцев и ещё и умудрялась параллельно учиться, хоть и на заочке.
Ещё раз спасибо за поддержку и добрые слова! Мне очень-очень это нужно)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, Привет, С Новым Годом!
Здорово, что ты работала редактором :))) Здорово, что я угадала: глаза не замылился. Я работала сценаристом на тв-сериалах.
Сейчас я отошла от "творчества" - ну, вы понимаете шо за творчество на сериалах, да даже и на фильмах :) Все кино российское, укр, каз, бел и т.д. - продюсерское. Даже не режиссерское.
Хочу 5 кило денег за 5 дней. В этом фсе кино :)))) Хотя, возможно, ты была новостником.
Так рада, что увидела родную душу.
С Новым Годом еще раз! Все будет отлично!!!
Целую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
.. потому что расковыривание всей себя - тоже своего рода зависимость.
Конкретная зависимость!! Похуже алко и курения, имхо. ..
Вот здесь, я тебе даже не знаю что предпринять... :90:
А если в этот момент кто-то будет держать прям за руки и не давать действий - сможешь остановиться?
Не агрессируя, а просто мысленно поблагодарив того, кто остановил. .
Я почему тебя спросила, у меня хрень РПП, ночью иногда начинаю жрать, как не в себя(( :facepalm: .отсюда не могу сбросить хоть пару кг. Вот не могу - и все тут!!
Но если меня кто-нить остановит или будет останавливать, пусть ненастойчиво, или, наоборот, отругают - я буду только благодарна! :113z:
Но кто это сделает? Кому это нахер нужно?.. :grustno:
А днём соблюдаю диету(( :facepalm:
Уже вырабатывается некий поведенческий алгоритм, чего бы очень не хотелось..((
Ты писала, что у тебя вес тоже превысил все мыслмые и немыслимые значения? А рост какой у тебя?..
Алко очень сильно гонит кг...( :facepalm: а если ещё и в питании себя не ограничивать -тогда вообще труба ..
Медвежонок писал(а):
..
никогда не была, что называется "молода и красива". В каком-то смысле была, конечно. И, на удивление, было много поклонников. Но эти поклонники не знали, как жутко выглядит мое тело из-за невроза) Тогда это удавалось скрывать, не то что сейчас.
Была и есть наверняка, ну что ты..
Только эти расчёсы...Господи, как же это остановить ..?.. :90:
Только это не невроз уже..невроз - понятие собирательное, но у тебя круче уже состояние..плохое состояние..что тут сказать..и ОКР и аддикции..
Медвежонок писал(а):
У него тоже ОКР (без таких проявлений, как у меня, немного иное), панические атаки, агорафобия.

От вы оба подобрались.... :scratch:
Как же вы друг друга нашли? ..((
Ну здоровым совсем с нами трудно, но два ОКРщика - это хардово вообще, имхо .(
Медвежонок писал(а):
Но я думаю, что на неё очень сильно повлияла моя агрессия во время беременности. Она у меня вообще не отступала, не знаю, как я пережила те 9..
Да, конечно, все это в конечном итоге влияет и через определенное время сказывается, у кого-то раньше, у кого-то - позже...но чаще раньше, именно до школы.
При правильном направлении в воспитании и коррекции, эт все израстётся, но след останется, и хорошо, если минимальный..
Чем раньше начать коррекцию, тем лучше...это и ПТ, и таблетки, и физические нагрузки, и разное другое, в зависимости от тяжести симптомов, возраста ребенка, его физического здоровья, ну, целого набора других факторов ..
Не вешай нос, ты молодец, я тебе уже писала..))
И про ранние вставания, кстати, также хотела написать...меня так бесит, что я не могу вставить как в былые времена, рано...а ведь так много успеваешь тогда, и чувствуешь себя лучше. ..
Я все равно сплю не более 5 часов, а то и меньше. Так фиглиж основной сон только утром..?(

С Новым Годом тебя, успехов, выдержки, ничего, ты все преодолеешь, только не раскисай и не опускай рук!
Сюда пиши, мы чем сможем, поддержим!) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
А если в этот момент кто-то будет держать прям за руки и не давать действий - сможешь остановиться?

не-а( Это не поможет. Муж заставлял обрезать ногти прям максимально коротко, чтоб не подцепить ничего ими - я бралась за пинцет и расковыривала им. У меня был один-единственный опыт, во время которого я решила использовать силу воли, меня хватило на день или на два, не помню, но потом я сорвалась и превратила себя просто в кровоточащий кусок мяса, это была жесть. Так что нет...

АлицияS писал(а):
Я почему тебя спросила, у меня хрень РПП,
У меня тоже(( Боже, сочувствую. Какая-то жесть.
У тебя был опыт, чтоб тебя останавливали? Я боюсь, что это и в твоем случае не помогло бы, потому что проблема в голове. Ок, один, второй раз может и помогло бы, но основа проблемы - в голове. Не поможет, если кто-то будет постоянно останавливать. Я не утверждаю и не говорю, что это сто процентов так, но всё в голове.

АлицияS писал(а):
Только эти расчёсы...Господи, как же это остановить ..?..
Никак не получалось. Единственная надежда на то, что удастся подобрать верные для этого препараты. Пока не получается...

АлицияS писал(а):
От вы оба подобрались....
да уж( В универе учились вместе, на одном курсе.

АлицияS писал(а):
При правильном направлении в воспитании и коррекции, эт все израстётся, но след останется, и хорошо, если минимальный..
Чем раньше начать коррекцию, тем лучше...это и ПТ, и таблетки, и физические нагрузки, и разное другое, в зависимости от тяжести симптомов, возраста ребенка, его физического здоровья, ну, целого набора других факторов ..
Всегда мечтала, что мой ребенок будет счастливее меня, но чот как-то не срастается, судя по её поведению(

АлицияS писал(а):
И про ранние вставания, кстати, также хотела написать...меня так бесит, что я не могу вставить как в былые времена, рано...а ведь так много успеваешь тогда, и чувствуешь себя лучше. ..
Я все равно сплю не более 5 часов, а то и меньше. Так фигли ж основной сон только утром
Вот да, тоже бесит. Не понятно с чего у меня был этот припадок ранних вставаний. Причем на фоне алкоголя это произошло, когда стала менье употреблять - пропало. Максимально странно, что алкоголь так подействовал. Но, может, просто совпало.

АлицияS писал(а):
Ну здоровым совсем с нами трудно, но два ОКРщика - это хардово вообще, имхо .(
да, из-за этого случалось много проблем. Особенно в первые годы жизни, когда мы были вынуждены жить с моими родителями - папа алкоголик, мама в секте. Кукуха отъехала тогда у обоих.

Vorna, да, как раз была новостником)
С Новым Годом! И чтоб был он для всех нас самым лучшим из всех прошедших)

АлицияS писал(а):
С Новым Годом тебя, успехов, выдержки, ничего, ты все преодолеешь, только не раскисай и не опускай рук!
Спасибо! С Новым Годом! Верю, он будет отличным) Особенно для нашего психического здоровья

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всё равно пью.
Жизнь боль.
Бесит постоянно думать о самоубийстве. У меня была попытка, когда ещё не было дочери, и я часто думаю о том, что сожалею, что ничего не получилось в тот раз. А сейчас есть дочь и вариант один - жить. Но как сделать так, чтобы мои травмы не влияли на неё? А в идеале, чтобы мои травмы пропали, как по мановению волшебной палочки... Черт. Я даже рисовать не могу. Я очень люблю рисовать. Все считают меня за человека, "который рисует". Меня даже рекомендовали как человека, который может накидать эскиз татухи. Но нет. Нет. Я не рисую. Я не могу рисовать. И не умею настолько хорошо, чтобы делать эскизы для нанесения на тело сделанного мной изображения. Я очень люблю рисовать. Я рисовала всё детство, юность. Подростковый возраст меня сломал в этом плане. Я не рисую больше десяти лет. Мне кажется, когда я начну рисовать - всё изменится. Но я не могу начать.
Видимо это я и заливаю алкоголем.
Не знаю.
Бесит.
Благо ребенок у свекрови, пока новогодние выходные.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Всё равно пью.
Жизнь боль.
Медвежоночек, да, это так!( :facepalm:
Медвежонок писал(а):
Бесит постоянно думать о самоубийстве. У меня была попытка, когда ещё не было дочери, и я часто думаю о том, что сожалею, что ничего не получилось в тот раз. А сейчас есть дочь и вариант один - жить.
Ты можешь чем-то отвлечься..?..
Вот ты пьёшь...алко мысли не отгоняет?...
Ведь усугубляет наверно потом?
Жить ради дочери - :friends:
Медвежонок писал(а):
Но как сделать так, чтобы мои травмы не влияли на неё? А в идеале, чтобы мои травмы пропали, как по мановению волшебной палочки... Черт.
Тут не волшебная палочка, а волшебная таблеточка нужна.. :yes:
У тебя НЛ сильный, да ещё 3 раза в день..его тебе от ОКР выписали? Для чего он вообще?..
Медвежонок писал(а):
Я даже рисовать не могу. Я очень люблю рисовать. Все считают меня за человека, "который рисует". Меня даже рекомендовали как человека, который может накидать эскиз татухи. Но нет. Нет. Я не рисую. Я не могу рисовать. И не умею настолько хорошо, чтобы делать эскизы для нанесения на тело сделанного мной изображения. Я очень люблю рисовать. Я рисовала всё детство, юность.
Ну надо же, как отбило...
Да неважно что, если бы хоть немного вернулась к этому занятию..а другие?..
Вязание, рукоделие?..
А домашние дела не отвлекают?..
Уборка, глажка?..
Меня глажка прям завораживает иногда, у меня все переглажено, а времени занимает - жуть!((
Лучше бы пресс покачать или хоть погулять...погода такая сегодня , снега столько, красиво!) :love:
Медвежонок писал(а):
Подростковый возраст меня сломал в этом плане. Я не рисую больше десяти лет. Мне кажется, когда я начну рисовать - всё изменится. Но я не могу начать.
Попробуй что-то другое..
Ты гулять ходишь?..
Медвежонок писал(а):
Видимо это я и заливаю алкоголем.
Не знаю.
Бесит.
Замкнутый круг. И фарма твоя не работает совсем, да и алко сверху.. :facepalm:
Я не знаю, чего сказать, я сочувствую тебе - вот и пишу..
Сорри, если что не так..( :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Всё равно пью.
Жизнь боль.
Да ладно. Лучше пить, чем похерить :-)
Прекрасно бухать, когда организм позволяет. Счастье.
Насчет рисования: сижу я тут в больнице, а напротив рисунки детские. Думаю что так не смогу. А ведь рисую в движении, схвачиваю верно. Но так - не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Вот ты пьёшь...алко мысли не отгоняет?...
Ведь усугубляет наверно потом?
Это и самое странное! Мне действительно легче, когда я пью. Все дурацкие мысли заменяет легкая эйфория.
Это если не думать о том, сколько денег я сливаю на алкоголь...
АлицияS писал(а):
У тебя НЛ сильный, да ещё 3 раза в день..его тебе от ОКР выписали? Для чего он вообще?..
Я пока не сильна в аббревиатурах и сокращениях) Что такое НЛ?
Видимо ты имеешь ввиду этаперазин? Врач мне добавил одновременно этаперазин и акинетон. Один из них (а может в совокупности?) должен был подействовать на мои расчесывания, купировать их. Хотя бы частично. Но этого не произошло. Сонливость смертельная - сплю и ночью, и днем, при этом подавленность и, тааа-даааа, алкоголизм.
Я с самого начала ничего не употребляла. А потом, месяца полтора назад прям понеслась душа в рай. Бухала каждый день. Потом через день. Потом побольше стали промежутки. А сейчас вот опять почти каждый день... А самое странное то, что у меня после ввода акинетона и этаперазина был нереальный душевный подъем! Здесь высказывали такую мысль и я сама об этом думала, что я бессознательно этот душевный подъем начала заливать алкоголем, потому что состояние непривычное, в какой-то мере, может, страшное. БОльшую часть жизни я нахожусь в подавленном настроении. А этот скачок был таким неожиданным, что я полагаю, что теория выше - верная. Я ещё в тот период душевного подъема вставала в 5-6 утра и была нереально счастлива.

Vorna писал(а):
Да неважно что, если бы хоть немного вернулась к этому занятию..а другие?..
Вязание, рукоделие?..
А домашние дела не отвлекают?..
Уборка, глажка?..
Вяжу. Вот вязать начала. Но это не то, что мне нужно. Это как будто отвлекает и дает надежду, что я могу хоть что-то, если уж до рисования не доберусь никак... Типа заполняю своё свободное время вязанием, чтобы нельзя было сказать, что я провожу его бесцельно.
Домашние дела не отвлекают( Я часто убираюсь, но это больше для того, чтобы чувствовать себя в квартире уютно. У меня прям обязательно должно быть чисто, особенно пол. Но сам процесс - нет, не отвлекает(

АлицияS писал(а):
Замкнутый круг. И фарма твоя не работает совсем, да и алко сверху..
Я не знаю, чего сказать, я сочувствую тебе - вот и пишу..
Сорри, если что не так..(
нет, всё так! Спасибо большое за участие, это мне очень полезно, учитывая, что в реальной жизни мне не с кем об этом поговорить)
У меня отец алкоголик. Я всё детство и юность его осуждала. Были мысли сочувствия и понимания (у меня мать прям лютая, она жутко подавляет отца), но больше осуждения. И я просто сейчас всё больше понимаю, что должно было быть больше понимания относительно отца. Это и мои собственные мысли во время запоев и умные мысли из книги, что я читаю "Биология желания. Зависимость не болезнь".

Vorna, ну, не знаю. Всё таки пример отца, брата, жены брата мне наглядно демонстрируют, что вот что-что, а пить лучше не надо. Три близких (не эмоционально, я, скорее, про родство) человека, чью жизнь алкоголь просто сожрал.
Насчет рисунков - от таланта не сбежишь)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, Привет!
Ну накуй это рисование. Ненавижу его. Хотя рисую прекрасно.
Оно только манию разгоняет.
Вот лучше лошадьми заняться. В смысле, физика. Это ж прекрасно!

https://www.youtube.com/watch?v=4Way5bhbpLU

Да, самолетами я тоже увлекаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори, Svetlyachok и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика