ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет!
Мне страшно писать что бы то ни было. Но очень хочется.
Моя депрессия почти длинною в жизнь, к сожалению. Началось всё с моих родителей - отец алкоголик, мама в секте. Это сочетание испортило всю мою жизнь, но я стараюсь не думать об этом, пытаюсь никого не обвинять и стараюсь выбраться из всего, опираясь на собственные силы, а не ища виноватых. Но всё равно не получается.
Мне 28. Была попытка самоубийства.
Всю жизнь мечтала попасть к специалисту. В школе пошла к школьному психологу, но когда мама об этом узнала - пристыдила меня, мол, никто не должен знать о проблемах семьи. Больше не ходила. В 19 вышла замуж. В 25 родила. С мужем стали ухудшаться отношения - начала углубляться моя депрессия. С рождением ребенка стало ещё хуже. И все сомнения насчет специалиста отпали, когда я однажды ночью проснулась и до смерти испугалась того, что со мной на кровати кто-то лежит - я была уверена, что муж уехал на ночь и ещё не возвращался. Я вскочила с кровати, побежала в коридор, на абсолютно голое тело накинула куртку и в таком виде уже почти вышла из квартиры, но остатки благоразумия заставили меня позвать мужа. Я его дозвалась, но даже когда увидела в дверях комнаты его недоуменное лицо - мой мозг не верил, что это он. Это очень странное ощущение: я видела своего мужа, понимала, что он выглядит, как мой муж, но была уверена, что это не он и надо бежать. Он со мной поговорил и всё же ему удалось меня образумить, я вернулась в квартиру. После этого я почти перестала спать, мне было безумно страшно ложиться в постель и закрывать глаза, от сна осталось одно только название, произошел ужасный сбой по женской части. Муж купил мне транкцилизаторы, чтоб как-то мне помочь, но на их фоне началась жесткая агрессия. Я пошла ко врачу. Практически к первому попавшемуся. Пять месяцев приема антидепрессантов не дали ничего положительного, врач настаивала, чтоб я продолжала пить, но меня мучили побочки и абсолютное отсутствие положительных изменений - я бросила их одним днём. Через несколько месяцев пошла к психиатру. Он прописал таблетки. Чем-то стало лучше, но незначительно. За год набрала 10 килограммов - единственное видимое изменение от всех таблеток, и не скажу, что положительное.
Даже на таблетках не понимаю как жить и зачем. Дочери 2,5. Я заполнила свою жизнь работой - работаю на двух одновременно, хожу в спортивный зал (пытаюсь отделаться от мысли, что хожу туда ради ощущения боли в мышцах - ради просто мазохизма, но стараюсь верить, что это не так). Я не понимаю, что делать. Все те долгие годы, когда я жила без врача, я тешила себя мыслью, что когда станет всё совсем плохо - я могу начать принимать таблетки и мне станет легче. А теперь пропала последняя надежда.
У меня аутоагрессия. Всё мое тело в ранах, которые я без конца расчесываю. Я не могу носить шорты и юбки. В последнее время это усилилось и теперь я не могу носить и короткие рукава тоже. Я вся покрыта шрамами от заживших ран и самими ранами, которым я не даю зажить. Таблетки не помогают и от этого. Это у меня с начальной школы, если не с детского сада. То есть всю мою жизнь - силой воли это не победить, я пробовала и становилось только хуже. И таблетки на это не действуют. Помимо простого непонимания в смыса жизни, меня угнетает то, как я себя уродую. Я даже летом не могу надеть платье или что-то такое. Я вынуждена закрывать свое тело.
Я не знаю что делать.
Я даже не знаю толком, зачем это пишу.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Я даже не знаю толком, зачем это пишу.
Наверное, в надежде на помощь.
Лекарств сейчас много, что-нибудь найдётся обязательно.
Напишите, что принимали.
Поиск лекарственной схемы по нашей части может быть долгим, но лучше искать, чем не искать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
хожу в спортивный зал (пытаюсь отделаться от мысли, что хожу туда ради ощущения боли в мышцах - ради просто мазохизма, но стараюсь верить, что это не так).
Неплохое воплощение мазохизма. Главное не навредить суставам, связкам и позвоночнику.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Неплохое воплощение мазохизма. Главное не навредить суставам, связкам и позвоночнику.
Да, согласна.

Пальма писал(а):
Напишите, что принимали.
Принимала анафранил. С ноября 2019 по начало марта где-то. В июле прописали каликсту вместе с ней сероквель и финлепсин. Потом два последних отменили и добавили флуоксетин. И вот нынче каликста с флуоксетином.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Даже на таблетках не понимаю как жить и зачем. Дочери 2,5. Я заполнила свою жизнь работой - работаю на двух одновременно, хожу в спортивный зал (

Вам и подумать некогда как жить и зачем. Вертитесь, как белка в колесе.
Схемы мало кому сразу помогают. Тут, на форуме люди сами себя вытягивают, читая чужие истории и схемы.
Назначение, последнее, я бы, сказала странное. В какой части света вы живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Назначение, последнее, я бы, сказала странное. В какой части света вы живете?
Почему странное?
Я из Москвы

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Почему странное?
Я из Москвы
Просто ни у кого такого не встречала. Сорри, если я просто чего не знаю.
В Москве - это классно. Здесь есть врачи и в клиники хорошие можно лечь даже бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, да я тем более не разбираюсь, чего уж)) Я просто следую назначениям.
Наоборот. Я бы сказала, что в Москве тяжелее найти специалиста. Либо прием стоит неподъемных денег, либо люди просто зарабатывают деньги, ничем не помогая. Вот в первом случае у меня примерно так и вышло. Она меня даже слушать не хотела. Анафранил выписала из-за расчесываний моих, сказала, что он лучше всех от такого помогает. Только она и слышать не хотела, что зуд у меня не физический, настаивала, чтоб продолжала пить. А я уже потом в интернете нашла и новый врач подтвердил, что анафранил именно от физического зуда хорош, не удивительно, что мне ничем не помог.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, Через это все проходили. Мне вообще, психиатр - нарколог приказал срочно рожать (да, не гинеколог, да, человеку пришедшему в депрессии). Абсурда полно.
Другой психиатр посоветовал при скачках настроения сонный антидеп пить утром.

Вот ветка на местном форуме о врачах:
https://psy-ru.org/viewforum.php?f=38


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna,спасибо, почитаю

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
У меня аутоагрессия. Всё мое тело в ранах, которые я без конца расчесываю. Я не могу носить шорты и юбки. В последнее время это усилилось и теперь я не могу носить и короткие рукава тоже. Я вся покрыта шрамами от заживших ран и самими ранами, которым я не даю зажить. Таблетки не помогают и от этого. Это у меня с начальной школы, если не с детского сада. То есть всю мою жизнь - силой воли это не победить, я пробовала и становилось только хуже. И таблетки на это не действуют. Помимо простого непонимания в смыса жизни, меня угнетает то, как я себя уродую. Я даже летом не могу надеть платье или что-то такое. Я вынуждена закрывать свое тело.
Я не знаю что делать.
вам ОЧЕНЬ нужны нормотимики в схему. Упор надо делать не на одни антидепресанты, а именно на атипичный нл и хороший нормотимик.
Медвежонок писал(а):
И вот нынче каликста с флуоксетином.
каликсту нафиг - она многих агрит, флуоксетин какая доза?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
да я тем более не разбираюсь, чего уж)) Я просто следую назначениям.
надо учиться разбираться. Спасение утопающих в психиатрии - дело рук самих утопающих.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Медвежонок писал(а):
Почему странное?
Я из Москвы
Просто ни у кого такого не встречала. Сорри, если я просто чего не знаю.
В Москве - это классно. Здесь есть врачи и в клиники хорошие можно лечь даже бесплатно.
В Москве слишком много врачей, и из них достойных специалистов не так много. Пока обойдешь нескольких, столько денег потратишь (приём от 2 тысяч примерно).

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Медвежонок, привет! Мне кажется, вам нужна психотерапия. Вы уже итак спасаете себя тем, что занимаете все время работой и ходите в спортзал. А ощущение боли в мышцах от тренировки — это приятно для мозга. Насчёт расчесывания — это такой способ борьбы со стрессом, психика не может справиться. Я себе голову расчёсываю.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
У меня аутоагрессия. Всё мое тело в ранах, которые я без конца расчесываю.
Тоже такое в легкой форме. Помню, отрывала от пяток полоски кожи, потом ходить не могла.
Иногда помогает на ютуб смотреть, как давят прыщи. Это очень популярный вид видео, у некоторых миллионы просмотров. Типа такого https://www.youtube.com/watch?v=K4bvhk33axw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, не, я такое не могу смотреть)) Противно ж

kitsu, я голову теперь тоже расчесываю(( Всё время расчесывала или только руки, или только ноги, а теперь вот и руки, и ноги, и спину, и живот, и голову, и лицо...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
вам ОЧЕНЬ нужны нормотимики в схему. Упор надо делать не на одни антидепресанты, а именно на атипичный нл и хороший нормотимик.
Я погуглю.
Но как мне объяснить это психиатру?))

Мандаринка писал(а):
каликсту нафиг - она многих агрит, флуоксетин какая доза?

не, меня не агрит. У меня агр был только когда ещё до всех врачей стала пить атаракс, чтобы начать спать.
С едой были с каликстой проблемы, но добавление флуоксетина исправило дело вот. Но ни с тягостными мыслями, ни с расчесыванием данные препараты мне не помогают...
Флуоксетин 30

Я прошу прощения за прямолинейность, но вы врач?

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Зафлудили тему.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пожалуй, я поэксплуатирую тему в качестве дневника))
Психиатр (хотя ещё до него - психотерапевт) поставил мне депрессию. Но в последнее время меня мучает мысль о том, что, всё же, биполярка, хоть и не явно выраженная. У меня катастрофически плохая память, но чисто интуитивно я помню вот эти моменты взлёта и падения - то тебе кажется, что всё по плечу и весь мир вот-вот покорится, то лежишь раздавленная этим миром. Только эти скачки нечастые, поэтому я и не сказала о них психиатру. Существенно ли это при назначении препаратов?
У меня иногда бывает состояние, когда мне очень жаль, что моему организму нужен сон. Например, сегодня. Плющит. Утром я была не в себе, мне не хотелось вставать, я не могла встать. Урывками удавалось поспать (дочери 2,5 года), боялась, что не смогу приняться за работу (у меня обе удаленные, в связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой). К вечеру, когда уже успела закончить работу с горем пополам, я злюсь, что мне придется спать. За понедельник мне нужно убраться дома (чистота - залог моего спокойствия, так я ощущаю уют и мне становится легче), у меня две работы и тренажерный зал. Бесит, бесит, бесит, что нужно лечь спать. Бесит ещё и потому, что от сна в любом случае будет одно называние: дочь встала с "дневного" сна очень поздно и теперь уснёт хорошо, если в час, но скорее всего - в районе двух ночи. Лучше вообще не спать, чем так мучиться.
Ещё я в день, когда зарегистрировалась здесь, стала рыскать по форуму и мне реально поплохело. Я и так мельком слышала, что люди порой таблетки пьют до конца дней своих (предполагаю, не очень радостных), а тут я в этом убедилась, начиталась и взгрустнула. Как будто в какое-то болото зашла. Хотя, по правде говоря, я в нём живу. Или оно живет во мне - хз. Не хотелось бы всю жизнь провести в таком состоянии. Не хотелось бы, чтобы жизнь дочери из-за этого испортилась. Хотя если говорить о первом - я никогда не знала другого состояния. Я всю жизнь во всём этом. Сначала внутри своей семьи. Потом свою создала хоть и в иной степени, но травмирующую. Не представляю, как жить иначе. Хочу. Но не знаю как.
Я как-то обмолвилась выше, что у меня была последняя надежда - таблетки. И что она рассеялась, когда я начала их пить и поняла, что они не действуют. Но тут я вспомнила, что нет, это была не последняя надежда, а предпоследняя. Последняя надежда - "долбануться окончательно и уехать жить в лес" (с). А вот если и правда долбанусь и сбегу в деревню, а это не поможет (а сфига ли, если мы всегда с собой берем себя?) - тогда вот уж, наверное, и правда не надо жить.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Пальма писал(а):
Зафлудили тему.
Пальмусь! Какая ж ты вреднючая! :mad:
Ну как с тобой жить? Ну??

Удалила все перлы! Нет чтобы оставить для потомков!
Потомки нам этого не простят! :345_(14):

п.с.
Медвежонке респект, уважуха и мои искренние симпатии! :laugh_1:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 13:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок, наверное нужна психотерапия. Или няня. Или домработница. Потому что с маленьким ребёнком, да двумя работами, да тренажёрным залом, да ещё и идеальный порядок чтоб был.......... Нужно время для транса, то есть отдыха, иначе совсем истощитесь, и проблемы только усугубятся.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
Медвежонке респект, уважуха и мои искренние симпатии!
Очень приятно, но за что же, друже?))

Пальма писал(а):
Медвежонок, наверное нужна психотерапия. Или няня. Или домработница. Потому что с маленьким ребёнком, да двумя работами, да тренажёрным залом, да ещё и идеальный порядок чтоб был.......... Нужно время для транса, то есть отдыха, иначе совсем истощитесь, и проблемы только усугубятся.
Полагаю, что нужна. Но это моя больная тема - я не против, но не знаю, где найти хорошего специалиста, чтобы не выбрасывать зря деньги. А так, у меня такой "плотный график" сравнительно недавно. С первой половины сентября. Видимо, это часть ухудшения моего состояния, потому что я не переношу свободное время. Перестала переносить, если точнее.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 17:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок, как я поняла из историй некоторых форумчан, в основном выкарабкиваются сами, сами себе психотерапевты. По книгам.
В нашем разделе Психотерапия поищите рекомендуемые книги по кпт.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма, я очень люблю подобного рода литературу. Часто читаю. Так что будет полезно найти что-то ещё на этот счёт. Спасибо за наводку!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
у меня две работы и тренажерный зал
Точно биполярка. Без гипы такое не выдержишь :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, ну... Я не сказала бы, что прям "ТАКОЕ". У меня одна работа 5/2, вторая 2/2. Обе удаленные из-за ситуации с короной. Дочь в саду. Одна работа очень ответственная (отвечаю за аккредитации съемочных групп - в телеке работаю, короче), вторая совершенно не ответственная, просто монотонная, но тоже на телевидении. В зал хожу когда как, к сожалению, - получается раза два в неделю всего, иногда три. Сегодня вот рискнула пойти во время рабочего дня - всё прокляла, потому что по закону подлости закидали работой. Хотя иногда выдается более-менее свободный час.
А так у меня уже бывало... У меня в 18 лет было такое, что я: в ночную смену работала, днём училась на очке, вечером (не каждый день) ходила на курсы по живописи. Потом в 22 тоже работала на двух работах. И сейчас вот. Разница только в том, что сейчас + ребенок и + физнагрузка.
Я как-то... как будто обесцениваю всё это, что ли. Вроде понимаю, что это надо быть суперменом, чтоб так жить (особенно так, как у меня в 18 лет было). но в то же время "да что в этом такого?".
Я очень хотела бы пожить нормально. Потому что понимаю, что у меня этого "нормально" никогда не было. Почему-то с момента регистрации на этом форуме мне стало казаться, что и не будет((( Что это никогда не пройдет. Больше всего мне не хотелось бы, чтобы это всё "унаследовала" дочь.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 20:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок, дочку обратно не родишь, и поэтому как будет - так будет. Мы с мужем вот не имели проблем таких, какие у сына проявились. И ни у кого в родне не было.
Да и других заболеваний полно разных у детей, может и похуже.
Это часть этой жизни в этом мире, на этой планете. Страдания. Без них никто не прожил и не проживёт. Каждый должен пройти.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Одна работа очень ответственная (отвечаю за аккредитации съемочных групп - в телеке работаю, короче)
Мамочки дорогие... Телек так людей ломает, что писец. Постоянные авралы. Всегда. Каждый день. У меня муж работал. И знакомые. От одной этой профессии дичайшую депру с синдромом выгорания можно словить. А тут вторая работа... Зал... Ребенок...
Вы- железная женщина. И не надо себя обесценивать. Я бы и в лучшие годы в гипе так не смогла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пальма, я это понимаю, но вместе с тем хочется, конечно, чтоб был минимален уровень страданий у ребенка. Это естественно... Просто мне кажется, что лично в моей жизни было слишком много страданий. Сложно сказать из-за чего. Наверное, можно сказать, что из-за моей болезни. Трудности встречаются у всех людей, у здоровых тоже. А болезнь - дополнительная трудность и если её можно избежать, то было бы отлично. Но понятно, что избежать вообще всего не удастся.

Vorna, да... Я думала об этом. Вернее так: я думала о людях, у которых в моей компании есть работа более срочная, чем у меня. Я иногда хочу вздернутся, но я не представляю как живут те, у кого эта срочность просто постоянная в работе. Бр!
Но та работа, которая ответственная, негативно на меня влияет, это да. Меня часто дергают и вне моего рабочего времени. Я замечаю, что в выходные, когда звонит телефон, я аж сжимаюсь внутренне. В самом начале моей работы были некоторые косяки, из-за которых мне звонили в выходные, в том числе. И вот с тех пор просто постоянный напряг, если звонит телефон.
Ну и в рабочее время тоже постоянно то то, то это, то одно срочнее другого, то надо вчера и всё такое. Жуть.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я всё больше думаю и всё больше понимаю, что и правда биполярное расстройство личности - более точный диагноз. Для этого нужно было размышлять и вспоминать, с ходу я не могла сказать об этих своих перепадах врачу, потому что они даже для меня были неочевидны. Теперь я понимаю, что у меня просто не ярко выраженная, но биполярка. Наверное это хуже. Я всегда думала, что у меня депрессия и никак не относила себя к биполярникам, хотя знала основные симптомы.
У меня бывает такое, что я что-то делаю как будто в порыве непойми чего, а потом думаю "что это была за хрень, зачем я вообще всё это делала?". Сложно так с ходу привести пример. Но оно же у меня бывало раньше по отношению к свекрови - то я дистанцируюсь, то я откровенничаю с ней, как с лучшей подружкой в пылу каких-то неясных чувств, а потом такая "блин, ты что, с ума сошла?". В такие моменты, когда я откровенничала с ней, у меня было такое чувство, что будто она мне как мама, что у меня вот с матерью таких отношений не было, а здесь и сейчас это, вроде бы как, возможно. Но по прошествии времени всегда понимала, что это реально был какой-то очень странный, ни на чем не основанный порыв, который быстро улетучивался и сменялся сожалением.
Позавчера вечером отчитывалась перед психиатром. Он мне вчера утром записал голосовое. А я боюсь слушать. Прикрываюсь тем, что жутко занята, работа, зал, ребенок, все дела. До сих пор не прослушала. Ну капец...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, зато теперь Вы знаете скорее всего врага в лицо, сможете купировать симптомы и как заживете :yes:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Теперь я понимаю, что у меня просто не ярко выраженная, но биполярка.
Я конечно вас не видела в живую. Но, судя по вашим описаниям, у вас даже довольно выраженный БАР. Кроме того, я знаю одного человека, который тоже не может без работы. Его основная проблема - смешанное расстройство личности. Депрессия у него уже как последствие. Я не говорю, что у вас то же самое. Но стоит уточнить диагноз ИМХО. Именно при сопутствующем расстройстве личности часто не помогают таблетки. Потому, что лечат только психическое заболевание, которое является последствием. А на расстройство личности не обращают внимания. Но для успешного лечения надо лечить и его. Для таких случаев есть специально разработанные виды психотерапии. Психотерапия не вместо таблеток, а параллельно.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
зато теперь Вы знаете скорее всего врага в лицо, сможете купировать симптомы и как заживете
я очень надеюсь.

Lilith, а какие конкретно мои опиания выдают во мне БАР?
Насчет работы: не сказала бы, что я без неё не могу. Просто две работы позволяют мне оплачивать ребенку платный сад (в бесплатном очереди пока дождешься...) и относительно спокойно работать. Наедине с дочерью я долго не выдерживаю, она безумно активная, всегда такой была, спит всегда очень мало, разносит всё на своем пути. А так я плачу за свое спокойствие плюс. благо, дочери в саду очень нравится - хоть за что-то у меня нет чувства вины))) Всегда радостно бежит в сад.
Ну и вот, я к тому, что я могу без работы, просто я мучение с дочерью (при условии 24/7 нахождения друг с другом - реально мучение и, боюсь, что для нас обеих) заменила работой. Без работы? Ну, я люблю читать. Сейчас на это как раз не хватает времени.
О, если уж о любви - я очень люблю рисовать. Но с юности перестала это делать. Лет с 17. Как отрезало - ничего не могу поделать, не могу рисовать и всё! Хотя очень сильно хочу. Начинаю и сразу же опускаются руки. При этом в школе я всегда рисовала - на уроках даже. Летом рисовала все ночи напролет. Очень много. А потом как отрезало... Я сначала не понимала. Долго. А в последнее время я это связала со своей болезнью. Просто не могу другой причины придумать. Слишком много попыток было рисовать - никак и всё тут.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
а какие конкретно мои опиания выдают во мне БАР?

В вашем описании присутствует определенная цикличность взлетов и падений. Особенно тот эпизод, когда вы выбежали из квартиры настораживает. Очень напоминает маниакальное состояние. И если у вас реально БАР, то одни антидепрессанты вас не вытащат.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith, благо, эта хрень с эвакуацией была единичным эпизодом. Но это реально было очень странное состояние. Максимально странное. Со мной такого никогда больше не случалось. Просто смотреть на мужа (9 лет вместе) и не узнавать его, думать, что это не он - это уже совсем не депрессия, мягко говоря. Поэтому радостное здесь только то, что это было единожды.
Мне психиатр предложил встречу. Мы с ним не видимся, он корректирует мне препараты по вотсапу. Я максимально подробно описываю всё за заданный период, а он корректирует. Но тут, видимо, даже он решил, что надо что-то пересмотреть более глобально и предложил очную встречу для того, чтобы решить что и как менять. Вот, надеюсь на лучшее. Что подберет более подходящие препараты... Но это будет не очень скоро, так как я имею возможность к нему попасть только в выходные, а в эти он принять меня не сможет, только в следующие.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Медвежонок, Я вот почитала вашу тему и вижу ПРЛ . ИМХО . Прям классический такой ПРЛ.

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
а какие конкретно мои опиания выдают во мне БАР?
Похоже , но на для бара цикличность периодов продолжительная . У вас она часто сменяющаяся. Этот факт, и все выше описанное , как то самоповреждение, расчёсы , износ во всем , как в последний раз - все типично для пограничника
Что у вас по вредным привычкам , еде , вождению машины , суи мысли ?

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mimi писал(а):
Что у вас по вредным привычкам , еде , вождению машины , суи мысли ?
По вредным привычкам: их, скорее, нет. Я бОльшую часть жизни не курила и не пила. Были периоды, когда курила айкос. Были периоды, когда пила (до 24х лет я не пила совершенно, даже по праздникам, а потом стало накрывать и я начала иногда пить, но не напивалась до бессознанки). С ребенком оказалось сосуществовать тяжко - поэтому после завершения ГВ возобновила периодический прием алкоголя по вечерам тупо из-за невозможности расслабиться. На таблетках вот (с июля) я, всё же, пью, но редко.
С едой не очень. Всю юность просидела на диетах. Был период, когда вызывала рвоту - короткий, но был. На каликсте был период, когда я не могла перестать есть. Буквально. Очень буквально: у меня жутко болел желудок от того, что был переполнен, а я продолжала и продолжала есть, не было никакой возможности остановиться, это была адища. Но продлилось где-то неделю-полторы. Именно на этой почве мне врач назначил к каликсте флуоксетин. Я никогда не дружила с едой. Вот даже если брать в общем: бОльшую часть времени я переедаю вечерами. Могу днём есть умеренно, а вечером какая-то жесть. Но несмотря на всё это мой вес при росте 168 был много лет около 62-63 и только год назад, с анафранила, у меня начал расти вес и сейчас уже 73... Причем, кстати, я считаю калории. Летом бегала (люблю). И меня очень удивил июнь месяц - тогда я уже не принимала анафранил, а новые таблетки мне ещё не назначили, я бегала, считала калории и весь месяц провеа на дефиците ккал - мой вес тусил на 68, что просто нонсенс при заданных условиях. Вот, боюсь, что из-за таблеток и из-за того, что я резко отменила анафранил, могло что-то разладиться в организме. Фиг знает.
Вождение. За рулем с 2012. На мотоцикле и машине. Езжу без проблем.
Мысли о суициде почти постоянные. В том числе и за рулем, но я отдаю себе отчет что это просто мысли. Если именно за рулем, потому что велика вероятность остаться инвалидом, а не умереть. При любой аварии. А так я либо просто думаю о самоубийстве, либо раздумываю над способом - довольно осознанно и взвешивая риски. Хоть я и причиняю себе боль, расчесывая болячки на теле, но я не готова на предсмертную агонию. Поэтому основными мыслями в этом плане являются мысли о том, как снизить риск остаться инвалидом и как снизить вероятность испытывания боли. Я не знаю, насколько серьезно это. Попытка суицида была. Была тяжелая стрессовая ситуация, после которой я решилась. Но не срослось. Я вены резала и я оказалась совершенно не готова к тому, как под осколком стекла кожа разошлась в стороны на сантиметра полтора, обножив мясо и сухожилия, которые я чудом не задела. Но болит порой до сих пор.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Короче, ужас.
Во время беременности у меня очень сильно усилился невроз - я стала раздирать всё и вся на себе, ранами покрылось даже лицо, я была похожа на чудовище (я удивлена, что меня приняли в общий родблок, а не в инфекционку). В какой-то момент удалось вылечить лицо, остались едва заметные темные пятна от зажившего ужаса, но сейчас начинается снова. У меня в мясо изодраны ноги, руки, пальцы рук, снова это начинается на лице. Вернее не начинается, а уже началось. У меня то и дело от крови слипаются волосы на голове, я вычищаю кровавые следы из-под ногтей. На днях на меня ругался муж: я вылезла из ванной а по моей ноге текла кровь, которую я не заметила - из расковырянной раны. Испачкала пол. Не в первый раз. Он терпит мою отъехавшую кукуху только потому, что сам не в ладах со своей. Идеальная семья.
Я без конца смываю кровь. Откуда-нибудь её оттираю. Постельное белье постоянно в крови тоже.
Я чувствую бессилие.
Я давно об этом ни с кем не говорила. Когда родилась дочь - стала ездить к своей тете, с которой раньше редко общались. Она случайно увидела мои ноги и самое лучше, что она могла сделать - ужаснуться и попросить прекратить. Я её не осуждаю. Просто я тоже хочу быть человеком, который считает, что можно просто прекратить делать с собой подобное. Даже мой муж порой говорит мне нечто такое, но в иных формулировках. Просто не понимает, что это невозможно. Я мечтаю это прекратить всю свою жизнь. Я в школе была вынуждена всегда носить кофты с длинными рукавами. Я не помню что значит носить шорты, юбку или легкое, по колено длинной, платье. Мне почти 28, а я изуродована с ног до головы. Буквально! На днях я отдирала кожу с пяток и доотдиралась до того, что теперь больно ходить. А вся кожа моей головы покрыта ранками, которые я раздираю по несколько раз на дню. Когда я просыпаюсь - я первым делом сковыриваю всё на голове, а потом, при возможности, - остальное. Когда муж на работе, а дочь в саду. С головы. До пят. Я хочу быть человеком, который уверен, что это можно просто. прекратить.
Я пишу это. Перечитываю. И будто смотрю на себя со стороны. В такие моменты я понимаю, насколько я травмирована, насколько изуродована где-то внутри себя. Я всю свою жизнь считала, что у меня есть проблемы, хотела от них избавиться, да. Но только сейчас, зарегестрировавшись здесь и начав излагать письменно вот это вот всё - я понимаю, что всё страшнее, чем я думала. Именно поэтому мне было страшно здесь сидеть. Потому что я боялась осознать ВСЮ картину происходящего со мной ужаса.
Я рассчитывала, что таблетки мне помогут. Что я перестану уродовать себя. Когда я стала пить анафранил и атаракс год назад - я на работе запиралась в туалете и раздирала ноги в мясо. Я могла там провести до часа своего времени... Я не могла остановиться. Это было исключительно во время комбинирования атаракса и анафранила, после отмены атаракса как рукой сняло. Но врач, к которой я тогда ходила, была уверена, что я это придумала себе, что такого не может быть из-за препаратов. Собственно, это была именно та причина, по которой я после второго посещения этого врача решила забить на анафранил, который не действовал положительно, а исключительно вызывал побочки, и бросила его одним днём.
Я хочу быть здоровой...
Пишу всё это в надежде, что я выскажусь и мне станет легче. Но вряд ли это так работает...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mimi писал(а):
Я вот почитала вашу тему и вижу ПРЛ . ИМХО . Прям классический такой ПРЛ.
Я тоже о нем подумала. Еще я вижу признаки ОКР. Но чтобы поставить точный диагноз, нужен грамотный врач, который выделит достаточно времени для составления подробного анамнеза.И обязательно рассказать о всех симптомах и эпизодах, как бы сложно это ни было. Это необходимо для точного диагноза. Только так можно подобрать лечение. У вас явно не просто депрессия.

Анафранил вы в какой дозировке принимали?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
прописали каликсту вместе с ней сероквель и финлепсин. Потом два последних отменили

В каких дозах вы их принимали и почему отменили?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Анафранил вы в какой дозировке принимали?
анафранил я не один месяц увеличивала от четвертинки три раза в день до целой таблетки три раза в день. Отменяла уже с трёх целых таблеток в день (завтрак, обед, ужин).

Lilith писал(а):
В каких дозах вы их принимали и почему отменили?
Я не знаю, почему отменили. Я даже не особо понимаю, зачем они были нужны.
Изначально сероквель прописал по половинке - утром и вечером. Но с утренней таблетки у меня была жуткая сонливость, просто невероятная. В итоге отменили. Потом какое-то время сероквель был только вечером 3/4. Финлепсин первое время по 1/4 утром и вечером, потом по половинке.
После отмены я никаких изменений не отметила - что были, что нет. Единственное что - что-то похожее на синдром беспокойных ног меня мучило, ослабло с отменой выше перечисленного.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Mimi писал(а):
Похоже , но на для бара цикличность периодов продолжительная . У вас она часто сменяющаяся.
Бывает быстроцикличный БАР, бывает (но такое определение только в английском встречала) ультрабыстроцикличный БАР.
У меня, например утром была гипа, вечером - депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
анафранил я не один месяц увеличивала от четвертинки три раза в день до целой таблетки три раза в день
В каких дозировках именно были эти таблетки? Дозировки у них бывают разные. Четвертинка таблетки ничего не говорит о точной дозировки.

Медвежонок писал(а):
Изначально сероквель прописал по половинке - утром и вечером. Но с утренней таблетки у меня была жуткая сонливость, просто невероятная. В итоге отменили. Потом какое-то время сероквель был только вечером 3/4. Финлепсин первое время по 1/4 утром и вечером, потом по половинке.

Опять, в каких дозировках именно? У сероквеля их много разных. Сероквель в более крупных дозировках действует как нормотимик. В малых чисто как снотворное. Финлепсин тоже нормотимик. Но его действующие вещество карбамазепин - это старье с кучей побочек. Есть улучшенная форма окскарбазепин. Мне надо знать точные дозировки в мг.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith, каликста 30мг. Сероквель в одной таблетке 25мг, финлепсин 200мг. Про атаракс я уже не смогу ответить однозначно, я не помню, а рецепт не сохранился. По-моему, в одной таблетке было 25мг.

Vorna писал(а):
У меня, например утром была гипа, вечером - депрессия.
Удалось избавиться? А у вас есть тема, где можно почитать, так сказать, историю болезни?

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 21:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но врач, к которой я тогда ходила, была уверена, что я это придумала себе, что такого не может быть из-за препаратов.
Врачи такие врачи ))) Они думают, что у них всё под контролем, и они всё знают про моск и препараты ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Lilith, каликста 30мг. Сероквель в одной таблетке 25мг, финлепсин 200мг. Про атаракс я уже не смогу ответить однозначно, я не помню, а рецепт не сохранился. По-моему, в одной таблетке было 25мг.

Vorna писал(а):
У меня, например утром была гипа, вечером - депрессия.
Удалось избавиться? А у вас есть тема, где можно почитать, так сказать, историю болезни?

Сероквель вы принимали в чисто снотворной дозе. Противотревожный эффект начинается около 150 мг. Антидепрессивный 300 мг. От 400 мг антиманиакальный.
Финлепсина тоже довольно мелкая доза.
Сколько принимали Анафранила и сколько принимаете флуоксетина?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Сколько принимали Анафранила и сколько принимаете флуоксетина?
Посмотрела по упаковкам, похоже, что анафранил был 25мг. И вот этот 25мг начинала с четвертинки таблетки.
А флуоксетин 20мг

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Посмотрела по упаковкам, похоже, что анафранил был 25мг. И вот этот 25мг начинала с четвертинки таблетки.
А флуоксетин 20мг

У анафранила рабочие дозы начинаются от 150 мг в сутки. В некоторых случаях требуется 300 мг.
У него мощный антиобсессивный эффект. Но раскрывается он медленно. Около 3х месяцев в рабочей дозе.
20 мг флуоксетина тоже начальная дозировка.

Все препараты назначены в мизерных дозах. У серовкеля была чисто снотворная доза. А зачем Финлепсин в таких дозах, тоже непонятно.
Все дозировки ни о чем ИМХО.
Препараты, может быть, и правильные. Но в таких дозах толку мало ИМХО.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Удалось избавиться? А у вас есть тема, где можно почитать, так сказать, историю болезни?
Нет, темы нет. На таблах, конечно, состояние выровнялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vorna писал(а):
У меня, например утром была гипа, вечером - депрессия.
У меня тоже такое было. Вечером весело, всё просто прекрасно, всех люблю и вообще, я лучше всех. На след. день: не нахожу себе места, всё плохо, я страшная и по жизни делаю всё не так, хочу подохнуть. Подруга сказала, я в то время со стороны смотрелась совсем не адекватной.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 161
Mimi писал(а):
Медвежонок, Я вот почитала вашу тему и вижу ПРЛ . ИМХО . Прям классический такой ПРЛ.
Я тоже так подумала.Я считаю,что у меня прл.А с тс и детство похоже(интересы родителей) и симптомы.И похожая дичь со мной происходила после пробуждения,когда маленькая была. И даже ники у нас из одной области :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Нет, темы нет. На таблах, конечно, состояние выровнялось.
А можно вкратце поинтересоваться? Как долго подбирали таблетки? Сколько перебрали? Как нашли врача - с какой попытки? Как поняли, что врач "тот самый"? Как скоро начались улучшения после подбора "правильных" таблеток?

Lilith писал(а):
У меня тоже такое было. Вечером весело, всё просто прекрасно, всех люблю и вообще, я лучше всех. На след. день: не нахожу себе места, всё плохо, я страшная и по жизни делаю всё не так, хочу подохнуть. Подруга сказала, я в то время со стороны смотрелась совсем не адекватной.
Звучит жутко... Но прям такого контраста в моем случае нет.

Homiak писал(а):
Я тоже так подумала.Я считаю,что у меня прл.А с тс и детство похоже(интересы родителей) и симптомы.И похожая дичь со мной происходила после пробуждения,когда маленькая была. И даже ники у нас из одной области

Вот в выходные намечен визит к психиатру, поговорю с ним на тему БАР и ПРЛ. Я правда всю жизнь думала, что у меня депрессия, для меня откровение, что это может быть не так.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
А можно вкратце поинтересоваться? Как долго подбирали таблетки? Сколько перебрали? Как нашли врача - с какой попытки? Как поняли, что врач "тот самый"? Как скоро начались улучшения после подбора "правильных" таблеток?

Особо не перебирала. Только депакин сменила на ламотриджин. И бринтелликс заменила венлафаксином. Сейчас пью ламотриджин 300, флу 40, венлафаксин 150, сероквель на ночь 200 (раньше пила 150, но появился оригинальный сероквель по 200).

Врача выбирала сначала тупо: ходила по платным клиникам и в местный псих. диспансер. Ничего не дало результата.
Тогда я стала выбирать место, где должны быть опытные врачи: пришла в НИИ Психиатрии на платный прием. Мне тут же поставили диагноз. И положили в больницу бесплатно для подбора лечения. Там мне назначили врача. Почти сразу на таблах стало лучше. Долго после больницы ездила к врачу, который меня там курировал.
Сейчас хожу в местный псих.диспансер за рецептами. На учет не ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, это, кстати, отличная идея. С НИИ Психиатрии. Я возьму на заметку, но надеюсь, всё же, на толковость нынешнего психиатра. Выводы сделаю по сеансу в выходные - попробую с ним обсудить ПРЛ и БАР. Посмотрим, что скажет.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня второй день, как я вышла на работу в офис, а уже хочется "разбежавшись, прыгнуть со скалы". Я прям-таки мысленно себя обнимаю и неистово благодарю, что я не ушла с первой работы и ещё и уговорила начальницу перевести меня на удаленку - до этого мне удаленку не хотели согласовывать. В итоге у меня всегда в запасе запасной план - первая работа. Моя работоспособность значительно упала в эти два дня, я прям как первый день на работу вышла - во всех смыслах. Всё из рук валится, косячу. А вдобавок появилось ужасное ощущение... Я не понимаю, как это облечь в слова. Реальность будто изменяется. Нет, не в смысле галлюцинаций, а в смысле искажения пространства как будто. Несколько раз за день сегодня это было, а раньше не замечала такого совершенно.
Устала.
Я читаю потрясную книгу "это началось не с тебя". Впервые за 28 лет спросила у отца о его родителях. Я в живых застала одного дедушку из всех 4 ба и де. Маминого папу. И тот умер, когда мне было лет 8 где-то. Теперь я узнала, что мой дедушка по папе утонул, а бабушка повесилась (жизнеутверждающе). И мне прям так легче стало. Не знаю почему. Так же я не знаю, почему я 28 лет об этом не спрашивала.
Интересный факт: я когда-то очень верила в сверхъестественное, сейчас я по-большей части скептик. Но есть в моей жизни одно событие, которое я пронесла через всю свою жизнь: в первом классе я играла с подружкой у себя дома, мы зачем-то выключили свет и я в какой-то момент увидела, как живую, белую женщину, стоящую за креслом. Помню всё как сейчас (и так же хреново запомнила черты лица: память на лица у меня всегда была не оч, но какие-то сильно выделяющиеся аспекты запомнила, как, например, крупный нос): как она стояла за креслом, обе её руки лежали на спинке кресла, она была полной с длинными волосами. Причём моя подруга сказала тогда, что тоже её видела, но может это было "за компанию" - буйное детское воображение подключилось. И вот сегодня я узнаю, что в этой квартире покончила жизнь самоубийством моя бабушка, которая на словах очень похожа на ту женщину, которую я видела. В том возрасте я даже не знала о том, что у меня была какая-то там бабушка, не говоря уже о том, что она умерла. Буквально только что добыла её фотографию - капец, как она похожа на ту женщину, которую я видела. Магия. Единственный случай в моей жизни. Ну вернее единственный ,случившийся не на фоне сна (я знакома с сонным параличом и с сопровождающими его галюнами + с осознанными сновидениями во всех их проявлениях). Это очень странно. Ещё более странно узнать новые подробности спустя 20 лет :crazy:
Событие - самое оно для моей темки))))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Реальность будто изменяется. Нет, не в смысле галлюцинаций, а в смысле искажения пространства как будто.

Похоже на дериализацию.

В восемь лет я однажды на небе увидела ангелов. И женщину. Причем, так ясно. Не знаю, что это было.

Медвежонок писал(а):
с осознанными сновидениями

Мне такие тоже знакомы. Еще я часто летаю в сноведениях.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок,
Ничего страшного. Многие видели потусторонних. Я как бы нет. Но мне снится каждый раз бабка, которая говорит что ей на могилу принести (!). Наоборот - мертвые помогают. В след. раз я буду просить у бабки денег :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Реальность будто изменяется. Нет, не в смысле галлюцинаций, а в смысле искажения пространства как будто. Несколько раз за день сегодня это было, а раньше не замечала такого совершенно.
Это симптом - дереализация. Из-за утомления и, возможно, тревоги.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 23:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Но мне снится каждый раз бабка, которая говорит что ей на могилу принести (!).
Надо принести. Серьёзно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Tsar, Unja, Yandex [bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика