ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
у Вас гипомания начинается
Возможно.
У, меня, кстати, при смене АД всегда легкая эйфория. Проходит без последствий.
Значит здорово, значит АД подходит :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Медвежонок, слушайте, я не эксперт по бар, т.к. у меня самой не бар. Но по-моему, у Вас гипомания начинается (ранние пробуждения, зашкаливающая эмоциональность). Вы бы врачу прямо сейчас написали об этом, чтобы перестраховаться и не улететь. А то после будет очень-очень больно падать с этого пика.

Видно что депрессант увеличила и полезла тревога, в виде гипомании.
Нужно наблюдать, у меня тоже так было, ввели нормотимик.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, именно с этой мыслью связано мое беспокойство(( Я почти сразу об этом подумала... Но врач ничего экстраординарного не сказал на этот счёт. Надеюсь, что это не связано с биполяркой...

Vorna, да, вот у меня тоже была мысль, что если такая реакция - значит, действует.
Пока это состояние не проходит. Встала сегодня не так рано, как вчера, а в 8 утра, но даже это время для меня непривычное, если это не рабочий день на одной из работ.

Кота, вот мне ещё неделю подождать. Я веду дневник, через неделю скину его психиатру, и уже на основе состояний за эти 2 недели он будет решать нужна ли корректировка или добавление новых таблеток.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Второй день плющит. Хотя я всё больше подозреваю, что это +/- нормальное состояние, но я просто давно такого не ощущала и не привыкла.
Ем меньше. Значительно. Встаю рано - безумно нравится. Впервые была рада выходным (хотя они оба у меня были рабочие на второй работе) - такое ощущение, что неделя прошла, а не два дня.
Психиатр сказал, что это не плохо, а наоборот: означает, что таблетки "попали в цель". Ещё неделю веду дневник, скидываю ему, дальше решаем по дозировке.
Память как была говно (простите), так и осталась. Не помню вообще ничего.
И злюсь иногда. Не без причины, но как-то гиперболизированно, что ли... Хотелось бы не злиться.
Сегодня вот пропустила дневные таблетки (выпила, но гораздо позже, горааааздо позже, потому что меня весь день не было дома, а с собой таблетки не ношу. Надо исправить этот недочет

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
таблетки "попали в цель"
Круто!! Будем надеяться, что всё хорошо будет!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Круто!! Будем надеяться, что всё хорошо будет!
Спасибо! Я тоже очень надеюсь. Я же уже успела отчаяться, а тут - ХОБА. Наверное ещё и из-за этого тревога/страх. Из-за того, что мне кажется, что это какое-то стечение обстоятельств или же яркое проявление биполярки. И ещё куча всего, что исходит от одной и той же причины: я реально уже почти опустила руки, уверилась, что подобрать мне таблетки просто нереальная задача.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Медвежонок, как дела?


Присоединяюсь к вопросу, как самочувствие... раз не пишет, может полегче дай бог :-)

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не то, чтобы полегче.
После корректировки таблеток реально стало легче. Но у меня включился режим самосаботажа и я просто пью. Алкоголь. Каждый день. Это хоть в какой-нибудь мере нормально?
С моей точки зрения ничего удивительного: изменилась эмоциональная ситуация и подсознательно я стремлюсь вернуть привычное "плохо", вместо нормального состояния, которое мне непривычно.
Хотя, полагаю, тут ещё важно то, что мне необходима поддержка, а я её не ощущаю. Поэтому проваливаюсь в этот самосаботаж с попытками вернуться в привычное состояние. Не понимаю, что делать. Очень тяжело.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Медвежонок, если вы понимаете, что проблема в алкоголе, то уже полбеды. Вы продолжаете пить лекарства, напишите схему. Вообще в начале всегда ухудшение идет. Но надо терпеть, а не саботировать, так легче всего...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кота, на данный момент у меня такая схема:
- Каликста 30мг - вечером перед сном.
- Акинетон - 1мг утром и 1мг вечером.
- Этаперазин - по 2мг три раза в день.
- Флуоксетин по 20мг утром и днем.

Изначальная эйфория прошла.
Очень странно то, что психиатр "обещал" мне повышенную сонливость, а на деле я могу встать в 5-6-7 утра. Без единой проблемы. Несколько раз вставала в 6 утра при том, что ложилась за полночь.
Периодически изменяется восприятие реальности. Без понятий, как это называется, но выглядит как-то так: сидела на днях в машине на пассажирском сидении, рука лежала на подлокотнике на двери. Он пластиковый. И в один момент такое внезапное "озарение" случилось - я стала щупать подлокотник, внезапно осознав, что он из пластика, что у него есть какая-то фактура. На некоторое время зависла на этой мысли, щупала подлокотник. В другой день пришла домой, разулась, сняла носки и примерно то же самое, что и выше, произошло при соприкосновении голых ступней и пола. И такое вот периодически случается, это так странно.
С едой стало чуть лучше, но аппетит всё равно повышенный. Вес уже 77кг - жесть для меня. Даже в последний месяц беременности было меньше.
С алкоголем плохо. Пила каждый день, смогла только вчера не пить и то благодаря походу в зал.
А, и да, - работа теперь одна. С нервной и ответственной "ушли", так сказать. Справедливо, если честно, и я в любом случае хотела уходить, только позже. Ладно.
На таблетках сохранилось чувство любви к дочери. До таблеток прям такого сильного чувства не было.
С расчесываниями стало незначительно лучше. Раньше я утром вставала и расчесывала/расковыривала вообще всё так же не останавливала боль, даже очень сильная. Сейчас я всё равно всё раздираю, но у меня появилась возможность "отложить" сиё действо или же вовсе остановиться, если больно.
С памятью и так было не очень, а стало хуже. Постоянно забываю что кому говорила/писала, что мне рассказывали. Если из одной комнаты иду в другую - постоянно забываю за чем шла.
Очень угнетает свободное время, которого стало больше из-за ранних подъемов. Планирую не отдавать ребенка в сад в декабре ("за" это решение ещё и существенно сократившийся доход, сад был платный), может, поможет.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
С алкоголем плохо. Пила каждый день
Точно была гипомания. При гипе практически все начинают бухать.
----------
Рада, что у Вас дела пошли получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Точно была гипомания. При гипе практически все начинают бухать.
Ого. Я об этом даже не знала. Спасибо за информацию. Даже немного полегчало. Главное перестать бухать, да. Насколько тяжело отойти от этого, если это реально из-за гипомании?

Vorna писал(а):
Рада, что у Вас дела пошли получше.
Спасибо большое! Мне очень помогает поддержка обитателей форума. Не думаю, что где-то меня понимают лучше.
Странно ещё и то, что мне кажется, будто даже мой психиатр понимает меня хуже))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Главное перестать бухать, да. Насколько тяжело отойти от этого, если это реально из-за гипомании?
Как только гипомания пройдет, станет достаточно легко бросить. Если вы, конечно, не алкоголик :yes:
Кстати, все эти странные ощущения с рукой, с ногами - тоже характерны для гипы. Иногда вообще реальность меняется (это не галлюцинации) становится более яркой, более выпуклой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, не, не алкоголик. Я до 23 лет вообще алкоголь не употребляла. Даже по праздникам. Начала, когда начались серьезные проблемы с мужем. В беременность и кормление грудью - тоже не пила, естественно. Так что у меня, видимо, есть шанс)) А то я уже переживаю, если честно. Я и сама подумала, что мое приподнятое настроение связано с тем, что я начала пить, но подтверждений не было, я просто не знала того, что вы мне написали выше.
Vorna писал(а):
становится более яркой, более выпуклой.
не совсем, но что-то похожее, да.
У меня приступы дереализации прошли (вместе с работой, на которой они появились), но иногда всё ещё кружится голова (когда волнуюсь начинается) и добавились вот эти внезапные "изменения" реальности.
Большое спасибо за информацию, реально полезная)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Периодически изменяется восприятие реальности.
Похоже на дереализацию

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
добавились вот эти внезапные "изменения" реальности
Так вот это и есть дереал или деперсонализация. ИМХО

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natasa, возможно, да. Может просто симптомы дереализации поменялись. Не очень в этом разбираюсь, на удивление. Я думала, что я много всего читала и знаю, но тут мне снова и снова доказывают обратное) И это хорошо.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Natasa, возможно, да. Может просто симптомы дереализации поменялись. Не очень в этом разбираюсь, на удивление. Я думала, что я много всего читала и знаю, но тут мне снова и снова доказывают обратное) И это хорошо.
Я где то читала(вот не помню уже личный рассказ или научная статья) что при деперс/дереал искажается восприятие предметов. Человек как бы трогает их, и не узнает. Или они ему кажутся какими то старинными. Извините что так сумбурно написала, я тоже не спец.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Деперсонализация характерна для биполярного расстройства. Первого и второго типов.
Цитата:
Клинические корреляты симптомов деперсонализации у пациентов с биполярным расстройством
Марко Мула 1,Stefano Pini,Matteo Preve,Matteo Masini,Ilaria Giovannini,Giovanni B Cassano
Присоединения развернуть
PMID: 18786726 DOI: 10.1016/j. jad.2008.08.001
Абстрактный
Фон: Распространенность и клинические корреляты диссоциативных симптомов в целом и деперсонализации (ДП) в частности у пациентов с расстройствами настроения получили ограниченное внимание в литературе. Тем не менее, идентификация этих симптомов может иметь важные последствия с точки зрения лучшего определения клинических эндофенотипов. Таким образом, данное исследование было направлено на изучение частоты и клинических коррелятов диссоциативных симптомов, с особым вниманием к симптомам ДП, у пациентов с биполярным расстройством (БД), особенно с учетом различий между БД-I и БД-II и сопутствующей патологией с паническим расстройством.

Методы: Выборка исследования включала 91 взрослого пациента с БД (БД-I=43; БД-II=48), оцениваемого с помощью Полуструктурированного клинического интервью по темпераменту (TEMPS-I), шкалы диссоциативных переживаний (DES) и структурированного клинического интервью по спектру деперсонализации-дереализации (SCI-DER).

Результаты: Не было никакой разницы в пожизненном диссоциативном опыте или симптомах дп между пациентами с БД-I и БД-II. Не было никакой разницы в отношении характеристик темперамента. Пожизненные симптомы ДП, оцененные с помощью SCI-DER, были связаны с ранним началом БД (бета=-0,436, t=-4,572, p Симптомы дереализации коррелировали с сопутствующей патологией панического расстройства (OR=1,22; 95% Ди=1,03-1,46, Wald=5,177, p=0,023).

Выводы: Наше исследование предполагает, что пожизненные симптомы ДП коррелируют с ранним началом БД и симптомами дереализации с сопутствующей патологией панического расстройства, что дает возможность идентифицировать пациентов с определенным профилем для лучшего клинического и нейробиологического определения.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18786726/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, вот в итоге, в общем, и не понятен точный диагноз. Именно мне не понятен. Я специально спросила у своего психиатра и он сказал, как я уже выше писала, что субдепрессия с признаками невроза (неточная цитата). По факту здесь часто мелькает мысль о биполярном расстройстве. И проскакивало как-то ПРЛ.
Хотя у меня есть некоторые признаки, не типичные для депрессии.
К другому психиатру идти не хочу да и не знаю стоит ли :(

Natasa,
похоже, да. Не совсем "не узнаю", а как будто вижу их по-новому, не так, как обычно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
субдепрессия с признаками невроза
Простите, но это диагноз "ни о чем". Увиливание. Его поставить можно абсолютно всем :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Про ощущение предметов:у меня такое бывало,когда становилось лучше.особенно после курса хорошей психотерапии
Я это себе объясняла,что просто больше нахожусь в моменте 'здесь',а не в своих тревожных мыслях.то есть,эти мысли стали чем то постоянным,ты уже даже не замечаешь,как пахнет лес,какой прохладный и скользкий пол и и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, верю. Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Этого мне посоветовали. У него прием стоит 3500, а потом он ведет по вотсапу, так сказать. С июля физически я была у него два раза. Незначительные корректировки проводил на основе моего дневника. Не знаю насколько это плохо или хорошо.

Homiak, вот я лелею надежду о том, что это хороший предвестник. Но плохо то, что я пью. Вот прям совсем плохо. Не могу перестать(( Жесть какая-то.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Забыла. Я же вам вроде НИИ психиатрии рекомендовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Там есть отделение коморбидных состояний. Это когда псих. заболевание сочетается с алкоголем или наркотиками. Хорошее отделение. Диагносты хорошие.

Вот прайс. Там много интересного.
http://mniip.serbsky.ru/wp-content/uplo ... 0/09/1.pdf

Вот отделение расстройств аффективного спектра в расписании:
http://mniip.serbsky.ru/wp-content/uplo ... 201105.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Медвежонок, я пропустила этот момент
Ну тогда не знаю,алкоголь и психофарма это офигеть прям
Я тоже бывший алкаш,в завязке.почти четыре года ни капли.Пила как свинота,3 литра пива в день,с утра начинала. До сих пор иногда хочется,особенно, когда получше себя чувствую.Но нельзя алкашам
Как часто и сколько вы пьёте?я бы сказала попробовать бросить на силе воли,но сейчас это,наверное,самый отстойный совет
Врач что-нибудь знает про алкоголь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:46
Сообщения: 1
Медвежонок писал(а):
Vorna, верю. Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Этого мне посоветовали. У него прием стоит 3500, а потом он ведет по вотсапу, так сказать. С июля физически я была у него два раза. Незначительные корректировки проводил на основе моего дневника. Не знаю насколько это плохо или хорошо.

Homiak, вот я лелею надежду о том, что это хороший предвестник. Но плохо то, что я пью. Вот прям совсем плохо. Не могу перестать(( Жесть какая-то.

Я ведущая клуба Судьба Человека, Приглашаю всех желающих на сеансы рефлексии в наш клуб https://vk.com/club192866265 по вторникам. Надеюсь все знают о той положительной психотерапии, которая позволяет снять многие проблемы и зависимости через проговаривание причин проблем и в т.ч. алкоголизма, Тел.=7-985-1666495


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Забыла. Я же вам вроде НИИ психиатрии рекомендовала?
да, да, было дело. Но я пока хотела задержаться у своего психиатра, чтоб точно понять, что он никуда не годится в моем случае.
Про рекомендацию очень помню. Но пока то, что мне отчасти помогла последняя корректировка таблеток, не дает мне возможности отказаться от своего психиатра.
Если совсем упрусь в тупик - обращусь в НИИ психиатрии. Спасибо!

Homiak, я не прям алкаш, конечно. Я всю свою юность ни капли в ротм не принимала, из-за отца, т.к. он у меня алкоголик. Стала пить в 23 (ближе к 24), когда начались проблемы с мужем. Серьезные такие. Какое-то время до беременности (незапланированной) я не пила, во время беременности и во время ГВ тоже нет. А вот после уже начала. Не постоянно, но с определенной регулярностью. Не знаю, можно ли меня отнести к алкашам или нет. Сейчас вот только-только 28 исполнилось.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Медвежонок, я понимаю.
Просто я не знаю даже как бросать в состоянии как у вас сейчас.я верю,что у вас все будет хорошо
Просто если вы пьёте,я даже не представляю как вы поймёте,есть ли улучшение от лекарств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Деперсонализация характерна для биполярного расстройства. Первого и второго типов.
Разве деперс/дереал не может быть у тревожников? Тут у многих бывала дереализация и деперсонализация. Не все ж с диагнозом БАР. У меня тоже бывали эпизоды. Пока ставят мне тревожно-депрессивное.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Natasa писал(а):
Разве деперс/дереал не может быть у тревожников?
Это классика. Простоя написала, что и при бар тоже может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Медвежонок, Срочно прекращать пить ,таблы и алкоголь очень плохо.Вам сейчас откат не к чему.Если у вас гипомания наслаждайтесь ею.Но я думаю что это вам легче от лечения.У вас сейчас есть шанс вылезти из болота,алкоголь только усугубит всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Я пила алкоголь и таблетки как вспомню это был ужас.Не дай бог никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Мне страшно было пить алкоголь, а уж с ад вообще прям боюсь,бось. Я так то выпивала пиво и ждала когда сердце биться начнётся. Хотя люди позволяют себе расслабиться на ад. Когда по первому кругу болела в 24-27 пыталась свою боязнь заглушить алкоголем.Потом поняла, что это и он добавляет ложку дёгтя, уменьшила дни приема.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Медвежонок писал(а):
субдепрессия с признаками невроза
Простите, но это диагноз "ни о чем". Увиливание. Его поставить можно абсолютно всем :16p:

Согласна. Какой-то совковый подход к диагностики. Вообще ни о чем.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок,

У меня тоже были изменения в восприятии реальности. При подъемах чувствовала такое единство со всем миром. А в депрессии наоборот, ощущение, что мне нет места на этой планете.
Дереал был жуткий. Ходила как во сне. От дереала помог ламотриджин.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Медвежонок, я не понимаю, почему все так тут уверенно пишут про гипу. Я ее не увидела. Это первоначальная эйфория. А с алкоголем завязываайте

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Natler писал(а):
Мне страшно было пить алкоголь, а уж с ад вообще прям боюсь,бось. Я так то выпивала пиво и ждала когда сердце биться начнётся. Хотя люди позволяют себе расслабиться на ад. Когда по первому кругу болела в 24-27 пыталась свою боязнь заглушить алкоголем.Потом поняла, что это и он добавляет ложку дёгтя, уменьшила дни приема.
согласна с вами на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Медвежонок, я не понимаю, почему все так тут уверенно пишут про гипу. Я ее не увидела. Это первоначальная эйфория. А с алкоголем завязываайте
И я гипы тут не вижу.Но алкаголь тут лишний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Homiak писал(а):
Врач что-нибудь знает про алкоголь?
Да, он просто сказал, что пить алкоголь с АД нехорошо) Ничего существенного, я и без него знала, что хорошего мало. И без АД-то плохо, а уж в совокупностью с ними...
Но я не беспробудно с утра до вечера пью. Но чрезмерно - это точно.

Cвета 2000, я знаю, что это плохо. Но не могу перестать(
При этом мне реально помогли таблетки, особенно добавление двух последних препаратов. И даже с алкоголем вперемешку мое состояние лучше, чем до таблеток и алкоголя. Но пить не дело, естественно, я это очень хорошо понимаю. У меня отец и брат алкоголики.

Слониха, поняла. Я пока плохо разбираюсь, поэтому верю всем на слово) Ваше сообщение полезно, спасибо.

Lilith писал(а):
Дереал был жуткий. Ходила как во сне. От дереала помог ламотриджин.
Я думаю, что в моем случае о дереале можно не заморачиваться особо сильно, он не постоянный, так, случается иногда.
Основная проблема на данный момент - это алкоголь(

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Медвежонок писал(а):
Основная проблема на данный момент - это алкоголь(
Если вы это понимаете, то думаю со всем справитесь!!!
А медикаменты вам помогут.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Я просто о том что после алкоголя рано или поздно произойдёт сильный откат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cвета 2000, надеюсь, что брошу раньше...
Natler, тоже на это надеюсь, благодарю!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Cвета 2000 писал(а):
Я просто о том что после алкоголя рано или поздно произойдёт сильный откат.


Не факт. На АД, может быть, вообще отката не будет. Самое главное - чем-то заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сегодня второй рабочий. Впереди два выходных. Пугающе, если честно. Сегодня работаю и весь день думаю о том, как бы, блин, выпить (вечером на машине нужно было выехать). И хреново здесь не то, что я не могу выпить, а то, что я об этом постоянно думаю. Ну прекрасно. Мне 28 и меня наконец-то догнали все мои подростковые, максималистские "никогда". И пример отца-алкоголика не помог. Но это не точно, по той простой причине, что, как уже отмечали выше, я вижу свою проблему и понимаю, что с ней надо что-то делать.
Ноги немного зажили, но на голове ситуация не улучшается. Думаю, чисто подсознательно понимаю, что изодранная в мясо черепушка не видна под волосами. Очень боюсь, что на местах ран, которые я раздираю, перестанут расти волосы. Прям вот этого для счастья не хватало...
Стала безумно рассеянной. Настолько, что просто ужасаться уже нет сил. И память в ноль, и концентрация с работоспособностью туда же. Может ли это быть от таблеток?

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Медвежонок писал(а):
Сегодня второй рабочий. Впереди два выходных. Пугающе, если честно. Сегодня работаю и весь день думаю о том, как бы, блин, выпить (вечером на машине нужно было выехать). И хреново здесь не то, что я не могу выпить, а то, что я об этом постоянно думаю. Ну прекрасно. Мне 28 и меня наконец-то догнали все мои подростковые, максималистские "никогда". И пример отца-алкоголика не помог. Но это не точно, по той простой причине, что, как уже отмечали выше, я вижу свою проблему и понимаю, что с ней надо что-то делать.
Ноги немного зажили, но на голове ситуация не улучшается. Думаю, чисто подсознательно понимаю, что изодранная в мясо черепушка не видна под волосами. Очень боюсь, что на местах ран, которые я раздираю, перестанут расти волосы. Прям вот этого для счастья не хватало...
Стала безумно рассеянной. Настолько, что просто ужасаться уже нет сил. И память в ноль, и концентрация с работоспособностью туда же. Может ли это быть от таблеток?
От таблеток может быть такое чудо, память меня тоже подводит. Может продержаться недельку, а потом будет по легче. Чем больше не пьёшь, тем больше не хочется. С психологом может ещё позаниматься.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
В общем, торжественно объявляю, что муж сегодня меня поздравил с отъехавшей кукухой. Я утрирую. Не поздравлял. По его настроению утром и поведению в течение дня (хоть и на работе, мы иногда созваниваемся) уже можно было слабо догадаться, что вчера что-то случилось.
А случилось то, что я перепила - не дай боже ещё раз так перепить. В первый раз в жизни я напилась до отключения сознания почти четыре года назад, была сильная психологическая травма. А второй (или, объективно, всё же, третий) - вчера. Я не помню вечера вообще. Один фрагмент длинной в пару-тройку секунд: я сижу на кровати и пытаюсь что-то отвечать сидящему справа от меня мужу. Как сейчас помню, что по какой-то приичне слова у меня между собой не связывались, было сложно сказать хоть что-то связное. На этом всё. Кроме того, что я обнаружила сообщение от коллеги и мой ответ на это сообщение в 00:33. Причем полностью связный ответ, даже запятую поставила там, где надо.
Не пью я, короче. Ну так, изредка буду выпивать, но прям совсем изредка. Тут я пила несколько дней подряд... Вернее - вечеров. То есть я не бухала с утра до вечера.
А муж сказал, что он реально думал, что у меня шиза началась. Спасибо хоть бригаду мне не вызвал)
Есть мысли о том, чтобы снова найти вторую работу. Это материальная необходимость. Но если буду искать (а я уже ищу, в общем), то что-то не столь ответственное.
А ещё начинаю усиленно заниматься в зале, пока одна работа и такая возможность есть. Мой вес вообще не останавливаясь ползет вверх.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Медвежонок, К сожалению это следовало ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cвета 2000, я бы даже сказала, что к счастью. Иначе так бы и продолжила пить.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это какой-то изощренный способ мазохизма.
Иду на вторую работу. Взяли с мужем кредит на мотоцикл (новогодняя акция - под 1% годовых, грех отказываться было, учитывая, что я жить не могу без мотоциклов).
Не пить получается. Ну, как... За 5 дней один раз выпила. Учитывая, что до этого я каждый вечер пила недели полторы-две - прогресс.
В последние пару дней стало тяжелее вставать утром. Ну, позапрошлой ночью ещё более-менее понятно - отравилась чем-то, плохо было, легла поздно. А вчера легла не позже обычного, а в 7 утра еле встала.
Рисовать начать не могу. Но хотя бы вяжу. Надеюсь, что когда-нибудь смогу начать.
С расчесываниями (расковыриваниями) себя не сильно лучше. Ноги более-менее проходят, лицо нет (а завтра собеседованиееее, какая я молодец).
После того, как (почти) перестала пить - настроение нейтральное, такого подъема, какой после корректировки был, больше не было.
Жаль, если пойду на работу, то опять не смогу заниматься в зале. Ну блин.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня пропала суперспособность вставать в 5-6-7 утра. Это грустно( Так классно себя чувствовала, а теперь встаю в 10-12 (чаще всего изначально просыпаюсь в 6-7, чтобы ребенка в сад отвести, потом ложусь).
Состояние... Так себе. Но, наверное, ближе к нейтральному. Иногда бывает фигово из-за отсутствия поддержки - в двух таких случаях я в последнюю неделю два раза пила алкоголь. В остальные дни стараюсь не пить. Уже чуть полегче с алкоголем, чем неделю назад.
В понедельник день стажировки на, возможно, будущем рабочем месте. Итого у меня одновременно две работы с одинаковой зарплатой, но на первой ответственности 0, работаю из дома, не привязана ко времени, а на второй всё наоборот. Плюс вообще не представляю как совмещать 3/3 очно и 2/2 удаленно. Это нездоровое стремление стать бессмертным пони. Но сейчас есть некоторые долги, поэтому две работы обоснованы хотя бы этим.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Плюс вообще не представляю как совмещать 3/3 очно и 2/2 удаленно. Это нездоровое стремление стать бессмертным пони. Но сейчас есть некоторые долги, поэтому две работы обоснованы хотя бы этим.

Пипец. А муж что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, ну. С учетом того, что мы в кредит взяли мотоцикл (я мотоманьяк, а была новогодняя акция - под 1% кредит на мототехнику) - он сам настаивает на второй работе. Говорит, мол, хотя бы до мая, а там у него мотосезон начнется и он сможет подработки брать.
Но я не знаю смогу ли. Я всё хочу себе время посвятить, начать снова рисовать или монтировать видео и уже на основе этого строить свою деятельность. Моя вольная душа против любых режимов)) Когда работа "от звонка до звонка" - меня это очень выматывает. Именно поэтому мне так нравилась вторая работа в телеке - важнее работа, а не режим.
Короче, на стажировку уже хожу, но пока я больше за отказ от этой работы. С ней невозможно будет сочетать первую работу. Можно. Но недолго. И бессмысленно, потому что почти вся зп будет уходить на сад ребенку, который пока не может пойти в госсад (оооочередь).

С алкоголем лучше. Особенно отлично действует "хочешь выпить - иди в зал". Вот сегодня прям на ура подействовало.
Всё таки насовсем пропала суперспособность вставать ранним утром. Грущу.

Смотрю на свой вес и так и хочется начать ходить в зал каждый день. У меня, вообще, во всём всегда из крайности в крайность. Ужасно это раздражает, но ничего не могу поделать.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но я не знаю смогу ли. Я всё хочу себе время посвятить, начать снова рисовать или монтировать видео и уже на основе этого строить свою деятельность. Моя вольная душа против любых режимов)) Когда работа "от звонка до звонка" - меня это очень выматывает. Именно поэтому мне так нравилась вторая работа в телеке - важнее работа, а не режим.
Короче, на стажировку уже хожу, но пока я больше за отказ от этой работы. С ней невозможно будет сочетать первую работу. Можно. Но недолго. И бессмысленно, потому что почти вся зп будет уходить на сад ребенку, который пока не может пойти в госсад (оооочередь).
Блин. У Вас одна жизнь. К черту то, чего не хочешь делать. Лучше самой с ребенком сидеть (вместо платного садика) и на удаленке работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, знаю. Часто об этом думаю. Наверное из-за этого и решились с мужем на кредит на мотоцикл) На работу, всё же, иду, но ненадолго. На какой-то промежуток времени. Возможно, откажусь в итоге от работы в телеке, если эта, вторая, окажется перспективной.
Сложно было смириться со второй работой. Но, откровенно, сидеть дома с ребенком (сейчас она ходит в платный сад, который я не могу позволить себе с одной работой; в госсад очередь) и одной работой будет для меня сложнее, чем две работы.

Состояние странное. Очень грущу из-за того, что перестала вставать рано утром. Мне ужасно это нравилось. Теперь же не могу вставать так рано и я не понимаю из-за чего такие изменения, корректировки в таблетках не было в последнее время.
Алкоголь не получилось исключить, но я стала употреблять меньше. Отказаться от него насовсем оказалось тяжелее, чем я предполагала, потому что я употребляла в эмоционально тяжелые моменты. Мне не с кем поговорить по душам, поэтому я пью. Глупо так-то, но как есть.
Сегодня психиатр сделал небольшую корректировку - уменьшил каликсту и увеличил этаперазин. Посмотрим, что из этого выйдет.

В зал хожу фанатично. То никак, то как головой ударенная занимаюсь. Так во всём. Постоянно кидает из крайности в крайность.
Вес - страшное дело. За год я поправилась на десять килограммов, а за последний месяц - на восемь. Итого восемнадцать. Жесть.

Приснилось, что пытаюсь жизнь самоубийством покончить. Бр.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Алкоголь не получилось исключить, но я стала употреблять меньше. Отказаться от него насовсем оказалось тяжелее, чем я предполагала, потому что я употребляла в эмоционально тяжелые моменты.

Пока ситуация не изменится, алкоголь не получится бросить. И, пусть в меня кидают тапками, я бы не советовала. Алкоголь у вас как буфер, отдушина. Как лекарство, в некотором роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, психиатр мне первый раз (я пишу ему отчет раз в две недели) ничего толком не сказал и не корректировал таблетки из-за приема алкоголя. Второй раз он внес небольшие корректировки, но тоже сказал, что алкоголь может кардинально менять действие таблеток.
Да и я сама понимаю, но блин... Мне просто даже поговорить не с кем. Это очень сильно влияет, я полагаю. Я, вроде, рожала один раз, а детей у меня двое, один из которых - муж. Он старше меня на год, а ведет себя так, будто ему 12. Пыталась говорить, объяснять, объяснять с упором на мою отъехавшую кукуху - бесполезно.
А ещё я думаю, что беда с весом из-за алкоголя. 80кг - я как думаю об этом, так сразу в обморок хочется хлопнуться.
Плюс у меня появились просто нереально чудовищные проблемы с памятью. Я не помню ничего. Я не помню приняла я таблетки или нет. Так же я не помню - писала я об этом уже или ещё нет. Когда встаю и иду за чем-то - почти мгновенно забываю за чем шла. И так раз по 15 за день. Не всегда помню, что ела, даже если дело было утром. Так же я забыла, что вчера писала сюда сообщение-отчет. Обнаружила случайно, вообще.
Ну и мои метания меня начали угнетать сильнее. Мне кажется, что я не цельная личность, что у меня какое-то раздвоение. То я развожусь с мужем, то решаю наладить отношения. То у меня перерыв с походами в зал, то я в зал едва ли не каждый день хожу, замучиваю себя там, но выхожу всё равно с ощущением, что ничего не сделала и тренировка была отстой. То я почти что голодаю, то ем как не в себя. Это жесть какая-то.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Мне просто даже поговорить не с кем. Это очень сильно влияет, я полагаю.
Анонимные Алкоголики или Анонимные Наркоманы (наркоманы обычно моложе и креативнее. Алкоголь считают наркотиком).

Я ходила. Ребята очень помогают. Можешь поговорить о своей проблеме. Послушать проблемы других. Оказывается, они такие же! Так классно во многих ситуациях узнавать себя! Заводится много друзей. В плохой день можно любому позвонить, поговорить по душам. Есть много групп в скайпе, в зуме. Круглосуточные чаты.

Отошла от этого дела, потому что стала практиковать КУ (контролируемое употребление). Там это не в почете. Но я сделала большой прогресс благодаря этим группам: от постоянных запоев перешла к редкому употреблению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Медвежонок,
Можете говорить здесь,можно психолога.если дорого,то можно договориться с психологом,чтобы заниматься только в критические моменты, когда вам надо просто поговорить. Насчет памяти.я не пью,на таблах у меня с памятью получше стало.было то самое,думаю из-за тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зосима и гости: 402


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика