ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !


Медвежонок
Как ты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Пару месяцев назад я решила проверить , ещё раз . Выпила крошку для сна .
То же самое : утром еле пднялась и весь день с "чумной "головой
Неподходит он мне .
Ну вот я поэтому и отношусь к нему не очень хорошо. А вернее - плохо.

Помпелишка писал(а):
Как ты ?
Дома уже. Дома состояние ухудшилось, потому что кругом триггеры.
Сплю с 21 до 6-7 утра. Нравится. Всё, кроме того, что в 5 вторую ночь будит дочь. А то и не раз.
Сплю без феназепама, мне давали его в клинике, но решили не выписывать меня вместе с ним. Ну, не прогадали: я сплю.
Режим нравится, хотела бы сохранить, но продолжая жить с мужем это сложно, потому что в свои выходные он ложится посреди ночи, а встает в час--два дня. Дома жуткий бардак, который я не в состоянии побороть, если честно. И из-за мужа, и из-за ребенка. Во втором случае планирую серьезно ограничить количество её игрушек, потому что это безумие какое-то, у неё их слишком много и она их постоянно разбрасывает, зачастую отказываясь собирать. Пока меня не было, ребенок, со слов мужа, был шелковый. И просыпалась утром нормально, и в сад уходила отлично, даже в саду вела себя хорошо, дома на сон уходила отлично. В общем, отлично было всё. Как я пришла - она превратилась в маленькое чудовище, крушащее всё на своем пути. Муж сказал, что он в шоке.
Всё остальное, что сна не касается, пока без особых изменений. В клинике было лучше: спокойно, приятное общение, процедуры, массаж, общение с клиническим психологом (взяла её контакты), психотерапевтом, психиатром. Под конец, правда, подселили девушку, у которой истерики по несколько раз на дню и по любому поводу. Вот это прям была полная жесть... Напомнила мне чем-то дочь. Истерики настолько же неконтролируемые. Только человек взрослый. Надеюсь, ей помогут.
Не имея друзей уже кучу лет, нашла себе подругу. Очень неожиданно и близко подружились. Тут уже главное, чтобы я внезапно не решила от этих отношений спрятаться. Я могу. Я не слишком приспособлена к близким отношениям.
Каждый день думаю как решить вопрос с переездом и отдельным жильем от мужа. Пока сложно. Хотя вряд ли будет легко в моей ситуации...

Таблетки пью. Три вида. Пила их уже. Не помогали... Через месяц надо записаться на консультацию, а не получается: второй день подряд сайт клиники выдает, что записи нет. Буду пробовать.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок писал(а):
Дома уже. Дома состояние ухудшилось
Понятное дело , что ухудшилось . Дома - проблемы , суета .... ....
Мало в больнице ты побыла .
Медвежонок писал(а):
Сплю без феназепама,
Дай Бог , и дальше , так ! :love_n:
Медвежонок писал(а):
ограничить количество её игрушек,
Да , уж ....
Игрушек , у нынешних детей переизбыток .
Перенасыщение .
Медвежонок писал(а):
Пока меня не было, ребенок, со слов мужа, был шелковый.
Бывает и так ;-)
Медвежонок писал(а):
Не имея друзей уже кучу лет, нашла себе подругу. Очень неожиданно и близко подружились.
Настоящая подруга (друг)- это дар !
Есть у меня такая . Подружились в месячном возрасте :06n: И дружим всю жизнь .
Медвежонок писал(а):
Каждый день думаю как решить вопрос с переездом и отдельным жильем от мужа. Пока сложно. Хотя вряд ли будет легко в моей ситуации..
Сложно , конечно .
Но , если ты решила и для тебя , это лучше - надо приложить усилие .
Решить/закрыть эту проблему .
Медвежонок писал(а):
Через месяц надо записаться на консультацию, а не получается: второй день подряд сайт клиники выдает, что записи нет. Буду пробовать.
Надо , обязательно !
Удачи !
Обнимаю !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, я к людям очень настороженно отношусь. Особенно к друзьям. Поэтому неизвестно выйдет ли из этого что-то, учитывая некоторые усложняющие ситуацию обстоятельства.

Плохо спала ночью (будили муж и дочь). Доспала час в полдень. Боялась за вечер и ночь, но в итоге вот 8 вечера, а меня отрубает. Мне нравится мой режим и он меня радует, но есть свои минусы. Не привыкла вставать так рано. Живу не одна (фиг пошумишь). Но в остальном классно. Раннее утро это божественно. Особенно летом. Вот только летом у меня мотоциклы и ночи без сна - опять всё сломается к едрене фене. Ну да ладно.
Со сном в итоге немного лучше. А вот с остальным не сказала бы, что помогли, но пока рано делать выводы.
Таблетки дорогие. Сероквель вообще беспощаден: 60 таблеток 25мг и 100мг стоят почти одинаково. Взяла 100мг, потому что в 4 раза выгоднее, буду расчленять когда надо (три приема по 59 и один 100).
Офигеть как же хочется спать. Причем так резко сонливость и усталость взяли верх. Сразу после чашки кофе :ROFL:

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок писал(а):
Плохо спала ночью (будили муж и дочь
Дочь , понятно . С детишками , особо ,не поспишь
А муж ....
Медвежонок писал(а):
Раннее утро это божественно. Особенно летом.
Я всю жизнь встаю рано . В Роду у нас это
Встречаю рассветы :06n:
Медвежонок писал(а):
Вот только летом у меня мотоциклы и ночи без сна - опять всё сломается к едрене фене. Ну да ладно.
Вообще то , не ладно .
Медвежонок писал(а):
Таблетки дорогие.
Это да . Ощутимо "бъёт по корману "
Всего доброго ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок
Как самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, привет!
Жду отчаянно 28го. У меня прием у психиатра. Буду просить увеличить дозировку. Потому что я поняла, что таблетки мне не особо помогают. Уже даже есть мысли, что сон мне выровняли две недели режима в больнице, а не таблетки. По прежнему с режимом всё ок, но я вот сегодня только поздно встала, потому что хотела отоспаться немного: последние дни из-за ребенка спала часов по 6.
Так же после больницы начала наконец читать книги - до больницы ОЧЕНЬ долго не могла.
По состоянию... плохо. Но у меня и ситуация сложная. В больнице мне стало легче, потому что я на две недели была оторвана от этой ситуации. Никак не разрешится вопрос с браком. Да и меня не волнует развод - я пока торможу в этом плане. Потому что мне важно сейчас уехать. И давно это важно. А мне тупо некуда. Это отчаяние, если честно. Есть один вариант, но квартира строится и я жду её уже полтора года. И уже не уверена, что дождусь...
Плюс бешеный ребенок. Она постоянно ведет себя так, что хочется сесть и стучаться головой об стену.
Но избавиться от одной проблемы (съехать) это уже сильное облегчение, и проблемы с ребенком, возможно, уже не будут так давить. Но это не точно.
Так что мне лучше. Но всё ещё плохо.
Понимаю, что надо к психологу, но так же понимаю, что пока я не перееду - это бессмысленно. По крайней мере у меня есть психолог, который мне нравится - из больницы. Я к ней раза четыре ходила, по часу общались - мне очень понравилось. Но дорого, конечно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго утра и приятного дня !

Медвежонок писал(а):
я поняла, что таблетки мне не особо помогают. Уже даже есть мысли, что сон мне выровняли две недели режима в больнице
Наверное , режим и таблетки , вместе .
Медвежонок писал(а):
начала наконец читать книги
:super:
Только , допоздна не зачитывайся ;-)
Медвежонок писал(а):
в больнице мне стало легче, потому что я на две недели была оторвана от этой ситуации.
Да , "погода в доме " сильно влияет на самочувствие .
При наличии переживаний , нервотрёпки , проблем - полного излечения сложно добиться .
Это , как и при любом , другом заболевании
Например , если мы лечим ЖКТ нам прописывают таблетки и строгую диету .
А с нашими заболеваниями душевное спокойствие , необходимо .
Но ....
Медвежонок писал(а):
у меня есть психолог, который мне нравится - из больницы. Я к ней раза четыре ходила, по часу общались - мне очень понравилось.
Это удача , найти толкового специалиста .

Медвежонок
Спасибо , за ответ !
Желаю , успешного решения твоих проблем .
Спокойных дней , сладких снов и отличного настроения ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Медвежонок, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
avin, спасибо! С Наступающим Новым Годом! Пусть новый год будет во всех аспектах лучше уходящего)
Поздравляю всех, кто прочтет это сообщения! Счастья и душевного и физического здоровья!)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок



Изображение

Будь здорова ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, спасибо! Светлого Нового Года)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
На таблетках уже 3 месяца. После клиники наладился сон и долго это было единственным плюсом. В декабре записалась в зал и с удивлением заметила, что стала спокойнее. Возможно, так совпало, а возможно таблетки и физактивность дополнили друг друга. Теперь, несмотря на весь ждец, что творится в жизни (его правда много, я даже не могу выбрать самый веселый, возможно - суды, в которые меня втянули родители из-за неуплаты квартплаты в течение многих лет).
Таблетки иногда провоцируют кошмары. Конкретно - сероквель. Но как-то ровно на них. Они не совсем кошмары, а просто очень эмоциональные сны, после которых просыпаешься и некоторое время не можешь прийти в себя. Хотя для более нормальных людей, наверное, всё же, они были бы кошмарами. Ну например на первой "волне" (их было две - первая недели две, вторая всего три ночи) я помню мне приснился отец, который, кажется, нафигачился наркотиками (вообще он алкоголик, а не наркоман), потом разгрызал сам себе руки, а под конец сна помню, как я прогуливалась с мешком, в котором была голова отца. Потрясающе же. Остальное не очень запоминала, не интересно.
Но после второй "волны" немного сломался сон: стала постоянно, каждую ночь просыпаться по очень много раз, из-за чего перестала нормально высыпаться. Врач посоветовала релаксационные техники и немного поправила схему приема таблеток. Пока не знаю помогло или нет, вчера первый ден пила новую схему.
А ещё выяснила, что просрочились рецепты. Благо почти никто не проверяет дату, но надо получить новые.
А ещё долбаный золофт куда-то пропал. Один раз купила аналог, но теперь, как я понимаю, вообще ничего подобного не купить в Москве. Жуть.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок :hi:

Медвежонок писал(а):
Возможно, так совпало, а возможно таблетки и физактивность дополнили друг друга.
Скорее всего , медикаменты + физ.нагрузка .
Я , примерно , месяца два ... сильно нагружаю себя физически . Лежебокой ,никогда не была . Но сейчас , намного больше тружусь .
И мне , это на пользу . Времени на переживания почти не остаётся . От усталости и времяпровождения на свежем воздухе засыпаю без таблеток .

Медвежонок писал(а):
суды, в которые меня втянули
:facepalm:
А вот это , конечно , ухудшает самочувствие не смотря на лечение .
Посторайся (знаю , что трудно ) не "пропускать всё через душу " .

Медвежонок писал(а):
Таблетки иногда провоцируют кошмары. Конкретно - сероквель.
Возможно , дозировка большая . Может , подкорректировать ;-)
Мне в клинике давали Сероквель . Периодически , принимала Кветиапин (крошку )для сна . Таких кошмаров , как ты , не видела .
Медвежонок писал(а):
Один раз купила аналог, но теперь, как я понимаю, вообще ничего подобного не купить в Москве. Жуть.
:11z:

Рада , что ты появилась :love_n: . Хоть иногда , пиши , как себя чувствуешь .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Скорее всего , медикаменты + физ.нагрузка .
Привет! Да, я думаю так. Потому что я и до этого и в зал ходила, и бегала (до 10км пробежки были) - это не помогало так, как сейчас.
Помпелишка писал(а):
И мне , это на пользу . Времени на переживания почти не остаётся . От усталости и времяпровождения на свежем воздухе засыпаю без таблеток .
ох это здорово! Но мне вот не помогало раньше, как я отметила выше( Поэтому в моем случае таблетки помогают хорошо
Помпелишка писал(а):
А вот это , конечно , ухудшает самочувствие не смотря на лечение .
Постарайся (знаю , что трудно ) не "пропускать всё через душу " .
Там очень сложная история. Но я оставила это на мать, почти об этом не думаю, только муж постоянно дергает на эту тему. Там долг уже 200тысяч. Канализацию перекрыли пару месяцев как. Один из многочисленных адвокатов сказал, что возможно вариант санитарной проверки, которую мать на порог не пустит, естественно. На этой почве могут пытаться отобрать квартиру из-за плохой санитарной ситуации. В общем, жуть. Мать этим занимается, я понимаю, что списать долг невозможно (она в это свято верит, ей её чокнутый адвокат промыл голову), поэтому скорее всего буду продавать квартиру, чтобы закрыть долги. Матери есть, где жить, но скандал будет потрясающий из-за продажи :crazy: Я этот долг сама в жизни не выплачу, учитывая, что живу на съемной квартире и имею, к сожалению, собственные долги. Дурдом. Но пока почти не трогает. И отец вон в больнице лежал, отлично НГ отпраздновал. Ещё его с работы уволили, а новую он фиг найдет (он пьет + не может работать официально). В общем, одни поводы для веселья)) Но вот в конце декабря реально поняла, что таааааааак на всё всё равно! Аж прекрасно
Помпелишка писал(а):
Возможно , дозировка большая . Может , подкорректировать
Вот мне врач скорректировала, но она не уменьшила дозировку, а сдвинула её ближе ко сну. Вот два дня пью. Пока не могу понять лучше или нет.
Но вообще первый врач, к которому я пришла, когда выписали из клиники, очень удивился конской дозировке сероквеля. Спрашивал не клонит ли в сон. А меня не клонит :unknow:
Помпелишка писал(а):
Рада , что ты появилась . Хоть иногда , пиши , как себя чувствуешь .
Спасибо за заботу!)
Да мне раньше как-то не о чем было писать. В том плане, что ну вот всё как обычно. Как было, так и оставалось. А сейчас реальные изменения начались, о которых я уже и мечтать не могла, поэтому решила написать)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Медвежоночек,привет! как хорошо, что ты появилась и у тебя всё более-менее. А какую схему хоть пьешь - ты напиши, мы тут тоже подумаем как можно подкорректировать дело, чтоб тебе спалось лучше. Золофт если не найдешь - просто перейдешь на другой сиозс, например, на ципру.
А возня с квартирой - это жесть, конечно. Во родственнички достались, а? И врагов не надо :horosho:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Поэтому в моем случае таблетки помогают хорошо
:super:
Тебе надо лечиться ! Обязательно !
Когда мне было плохо я ничего не могла делать .
После лечения , постепенно приходила в норму .
Медвежонок писал(а):
Там очень сложная история.
Да , сильно неприятная и хлопотная ситуация .

Медвежонок писал(а):
первый врач, к которому я пришла, когда выписали из клиники, очень удивился конской дозировке сероквеля. Спрашивал не клонит ли в сон. А меня не клонит
Я мало разбираюсь в медикаментозном лечении , но вроде , для сна , чем меньше дозировка - тем лучше действует .
Я то , с крошки засыпала .
Медвежонок писал(а):
сейчас реальные изменения начались, о которых я уже и мечтать не могла, поэтому решила написать)
Радостно читать такое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка, привет!
У меня сероквель 3 раза в день (был 4, но перенесли утренний прием на ночь) - 50 день, 50 вечер, 150 ночь. Золофт 100мг утром. Финлепсин - 50 утром, 50 днем, 100 вечером и 100 ночью.
Насчет родственников да... Но у меня, к сожалению, постоянно в жизни что-то такое. Я шучу, что в прошлой жизни ела детей, а в этой расплачиваюсь)))

Помпелишка писал(а):
Тебе надо лечиться ! Обязательно !
Когда мне было плохо я ничего не могла делать .
После лечения , постепенно приходила в норму .
да, очень помогают таблетки. Но я не надеялась, если честно. Первое лечение было вообще ни о чем. Второе меня чуть не угробило. Поэтому надеяться мне было не на что, но повезло)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
слушай, чтобы не крошить по 50 два раза в день - ты могла бы пить утром 100 пролонга и хватало бы на весь день. А 150 для сна - хорошая дозировка - я сама только на такой засыпаю. Возможно, тебе мало 150, а может, добавить 2,5 оланза - квет с олом вырубают наверняка и сон оч крепкий. Я так и пью.
Или золофта бы поменьше - он может разгонять нс, особенно, учитывая, что ты не чистый ТДРщик и точно есть биполярный спектр. Я ваще золофт не люблю - у меня на нем сна ваще не было, хоть убейся. Потому нежно люблю ципру.

Удачи тебе и терпения с родственничками. Пиши сюда почаще, хоть будем поддерживать :love_n:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка, у меня она 150 третий день вот. До этого 100 была на ночь. Пролонг мне врач выписал. После клиники. А я с ним заболталась и ничего не записала. Поняла только, когда вышла и зашел другой пациент. Посидела чуть и ушла. В аптеке спросила про друкой вид сероквеля (рецепт-то он мне один-в-один как старый выписал), мне сказали, что есть только просто сероквель. Или фармацевт недопонял, или я. или все вместе. В общем, решила, что врача совсем не поняла и сероквель есть только один. Потом уже нагуглила, что нет. Короче, запуталась, как это всегда со мной бывает, если не запишу. Вот пачка кончится, куплю пролонг.
Я про ципру спрошу в следующий раз у врача. Хотя менять что-то так сильно боязно, учитывая, что это первая схема, которая подействовала.
Спасибо за советы!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Медвежонок писал(а):
да, очень помогают таблетки. Но я не надеялась, если честно. Первое лечение было вообще ни о чем. Второе меня чуть не угробило. Поэтому надеяться мне было не на что, но повезло)
Помню , как мы тебя уговаривали пойти к врачу и начинать лечение :16p:
И лично у меня теплилась надежда а вдруг , на этот раз , помогут
Медвежонок писал(а):
Хотя менять что-то так сильно боязно, учитывая, что это первая схема, которая подействовала.
"От добра - добра не ишут " , как говорится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Помню , как мы тебя уговаривали пойти к врачу и начинать лечение
привет!
ооо, а я помню, как не могла пошевелиться)) Сейчас это вообще не проблема. Тогда я реально не могла. Я помню, как полгода в квартире убраться не могла. Несколько месяцев была как полный инвалид по всем фронтам :crazy: И когда с кровати встать не могла... Жесть(
Помпелишка писал(а):
И лично у меня теплилась надежда а вдруг , на этот раз , помогут
спасибо за такие слова)) Надежды оправдались))
На самом деле молодец тот парень-психиатр, который просто выдал мне направление на госпитализацию, когда я просила начать лечить меня амбулаторно (а с моим анамнезом нельзя было амбулаторно), потому что "у меня работа, дети, тра-ля-ля", а он такой "на все забейте и приходите ложиться, никто без вас не умрет".

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ещё момент. У меня же случилось так, что за год, от начала лечения (ноябрь 2019) я набрала 20кг. За 11 месяцев 10, а потом ещё за месяц (!) 10. Удалось избавиться только от 10. Я прекрасно помню, как у меня на препаратах началось компульсивное переедание: я ела и не могла остановиться. Я ела даже когда мой желудок уже разрывало от боли - я всё запихивали и запихивала в себя еду. Потом мне мой врач в клинике Соловьева сказала, что, мол, таблетки не могут на это влиять, ты сама контролируешь, что ты ешь. Меня смутил её ответ. Сейчас я месяц как занимаюсь в зале при довольно сильных нагрузках (мне нравится), контролирую питание, считаю калории (привет, РПП). Моему весу просто пофигу, он стоит. Да, я учитываю одновременный процесс сжигания жира и наращивания мышечной массы, но она не растет настолько быстро, чтоб вес вообще не снижался.
Стала гуглить, изучать.
И удивлена, что именно этот врач, которая сказала фразу выше про отношение (а вернее не отношение) таблеток к потреблению пищи, подобрала мне хорошую схему :crazy: Потому что её эта фраза в итоге звучит для меня как "ну ты просто поешь" для больного анорексией; "ну ты просто не вызывай рвоту" для больных булимией и "ну ты не грусти" для больных депрессией.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Несколько месяцев была как полный инвалид по всем фронтам И когда с кровати встать не могла... Жесть(
:horosho:
Да , воспоминания у нас :facepalm:
Медвежонок писал(а):
работа, дети, тра-ля-ля", а он такой "на все забейте и приходите ложиться, никто без вас не умрет".
Всё правильно .
Работать , воспитывать детей без здоровья , никак .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Медвежонок, нл вызывают гипергликемию, да и ады тоже, но поменьше. Вводи метформин - без него никак.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
На таблетках уже 3 месяца. После клиники наладился сон и долго это было единственным плюсом. В декабре записалась в зал и с удивлением заметила, что стала спокойнее. Возможно, так совпало, а возможно таблетки и физактивность дополнили друг друга. Теперь, несмотря на весь ждец, что творится в жизни (его правда много, я даже не могу выбрать самый веселый, возможно - суды, в которые меня втянули родители из-за неуплаты квартплаты в течение многих лет).
Таблетки иногда провоцируют кошмары. Конкретно - сероквель. Но как-то ровно на них. Они не совсем кошмары, а просто очень эмоциональные сны, после которых просыпаешься и некоторое время не можешь прийти в себя. Хотя для более нормальных людей, наверное, всё же, они были бы кошмарами. Ну например на первой "волне" (их было две - первая недели две, вторая всего три ночи) я помню мне приснился отец, который, кажется, нафигачился наркотиками (вообще он алкоголик, а не наркоман), потом разгрызал сам себе руки, а под конец сна помню, как я прогуливалась с мешком, в котором была голова отца. Потрясающе же. Остальное не очень запоминала, не интересно.
Но после второй "волны" немного сломался сон: стала постоянно, каждую ночь просыпаться по очень много раз, из-за чего перестала нормально высыпаться. Врач посоветовала релаксационные техники и немного поправила схему приема таблеток. Пока не знаю помогло или нет, вчера первый ден пила новую схему.
А ещё выяснила, что просрочились рецепты. Благо почти никто не проверяет дату, но надо получить новые.
А ещё долбаный золофт куда-то пропал. Один раз купила аналог, но теперь, как я понимаю, вообще ничего подобного не купить в Москве. Жуть.

Кошмары такие вызывают антидепрессанты, а не сероквель. Я даже не буду рассказывать, что мне снилось на таких АД. На сероквеле снятся поучительные сны - как басни Крылова, довольно таки добрые. Когда мне стали сниться подобные кошмарики, мой психиатр сказал, что это знак для смены АД. И у меня это было не на одном АД, а на двух. Такая же фигня была у подруги. Так что я бы грешила на золофт, а не на сероквель. Поговорите с врачом.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Мандаринка, у меня она 150 третий день вот. До этого 100 была на ночь. Пролонг мне врач выписал. После клиники. А я с ним заболталась и ничего не записала. Поняла только, когда вышла и зашел другой пациент. Посидела чуть и ушла. В аптеке спросила про друкой вид сероквеля (рецепт-то он мне один-в-один как старый выписал), мне сказали, что есть только просто сероквель. Или фармацевт недопонял, или я. или все вместе. В общем, решила, что врача совсем не поняла и сероквель есть только один. Потом уже нагуглила, что нет. Короче, запуталась, как это всегда со мной бывает, если не запишу. Вот пачка кончится, куплю пролонг.
Я про ципру спрошу в следующий раз у врача. Хотя менять что-то так сильно боязно, учитывая, что это первая схема, которая подействовала.
Спасибо за советы!

Сероквель (квентиапин) - это тот препарат, который одинаков как в оригинале так и в дженерике. Мой психиатр сказал мне покупать самый дешевый - без разницы, сказал. Так что не парьтесь. Доза у вас действительно конская. Я от 25 мг просто вырубаюсь и меня не разбудить ничем до утра. А если разбудить - то будет пьяный зомби - ноль понимания и т.п. Даже не представляю как я его утром могла бы выпить. Вообщем, если у вас по другому - то это уже хорошо.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Ещё момент. У меня же случилось так, что за год, от начала лечения (ноябрь 2019) я набрала 20кг. За 11 месяцев 10, а потом ещё за месяц (!) 10. Удалось избавиться только от 10. Я прекрасно помню, как у меня на препаратах началось компульсивное переедание: я ела и не могла остановиться. Я ела даже когда мой желудок уже разрывало от боли - я всё запихивали и запихивала в себя еду. Потом мне мой врач в клинике Соловьева сказала, что, мол, таблетки не могут на это влиять, ты сама контролируешь, что ты ешь. Меня смутил её ответ. Сейчас я месяц как занимаюсь в зале при довольно сильных нагрузках (мне нравится), контролирую питание, считаю калории (привет, РПП). Моему весу просто пофигу, он стоит. Да, я учитываю одновременный процесс сжигания жира и наращивания мышечной массы, но она не растет настолько быстро, чтоб вес вообще не снижался.
Стала гуглить, изучать.
И удивлена, что именно этот врач, которая сказала фразу выше про отношение (а вернее не отношение) таблеток к потреблению пищи, подобрала мне хорошую схему :crazy: Потому что её эта фраза в итоге звучит для меня как "ну ты просто поешь" для больного анорексией; "ну ты просто не вызывай рвоту" для больных булимией и "ну ты не грусти" для больных депрессией.

Ага, знакомы мне эти "надо создать дефицит калорий" или "возьми себя в руки". Во-первых, подсознание все равно победит у нормального человека. Во-вторых, вес стоит даже когда вообще не ешь - пробовала интервальное голодание и марафоны - фигвам. Сероквель у меня такого не вызывал, но зато вес шикарно попер на ципралексе. Золофт, кстати, считается не жрательно-жирнительным. Сероквель у вас с большой дозе достаточно, так что может тоже давать такую фигню. Можно еще начать курить (шучу: когда я курила диету было держать легко и видимо метаболизм все таки при курении выше). Вообщем, я бы пока сидела на вашей схеме и делала все что вы делаете. Обычно через год уже становится лучше, тогда можно думать о снижении дозы и замене препаратов.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Ага, еще можно сказать наркоману "а ты просто не колись".

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Кошмары такие вызывают антидепрессанты, а не сероквель. Я даже не буду рассказывать, что мне снилось на таких АД. На сероквеле снятся поучительные сны - как басни Крылова, довольно таки добрые. Когда мне стали сниться подобные кошмарики, мой психиатр сказал, что это знак для смены АД. И у меня это было не на одном АД, а на двух. Такая же фигня была у подруги. Так что я бы грешила на золофт, а не на сероквель. Поговорите с врачом.
так я с врачом и говорила, сказал, что от сероквеля. Может он из всех трёх препаратов больше на это влияет, поэтому врач и сказал, что от сероквеля, не знаю. Но они (кошмары) не постоянные.

tandem_4x4 писал(а):
Доза у вас действительно конская.
предыдущий врач тоже выписывал сероквель (остальные препараты вообще другие были) - меня рубило страшно в течение дня. При этом доза была значительно меньше, помню, по четвертинке принимала. И стало лучше, когда он отменил утренний прием сероквеля. А сейчас реально конские дозы и ничего! То есть у меня со сном начались проблемы. А до того, как начались - было идеально всё. А проблемы - просыпаюсь ОЧЕНЬ часто за ночь. И чем ближе к утру, тем чаще. Но даже в таких случаях убийственную усталость чувствую только к вечеру.

tandem_4x4 писал(а):
Ага, знакомы мне эти "надо создать дефицит калорий" или "возьми себя в руки". Во-первых, подсознание все равно победит у нормального человека. Во-вторых, вес стоит даже когда вообще не ешь - пробовала интервальное голодание и марафоны - фигвам. Сероквель у меня такого не вызывал, но зато вес шикарно попер на ципралексе. Золофт, кстати, считается не жрательно-жирнительным. Сероквель у вас с большой дозе достаточно, так что может тоже давать такую фигню. Можно еще начать курить (шучу: когда я курила диету было держать легко и видимо метаболизм все таки при курении выше). Вообщем, я бы пока сидела на вашей схеме и делала все что вы делаете. Обычно через год уже становится лучше, тогда можно думать о снижении дозы и замене препаратов.
Оооой! У меня РПП. Я ранее тут писала. Я практиковала лечебное голодание. Практиковала вероломно (и даже иногда правильно по всем канонам). Но потом поняла, что меня в первую очередь интересует не оздоровительный эффект, а похудение, то есть призывает меня голодать моё РПП... На предыдущей схеме у частного психиатра у меня были приступы переедания. Переедания до очень сильной боли в желудке - и даже тогда я не могла остановиться. Доходило до вызывания рвоты. А до этой схемы, но уже после первой попытки лечения я месяц бегала и считала калории. У меня весь месяц был дефицит ккал. Иногда он доходил до 1000ккал за сутки. И что? А ничего. Вес стоял ровно там же. Вот прям ровно на одном месте. Хотя, казалось бы, это невозможно. Как невозможно и сейчас с моим калоражем и физнагрузками. А вот невозможно, но оно есть))
Мне, кстати, золофт выписали ещё и из-за того, что он не просто не повышает аппетит, но и понижает его. Но, как видно, не помогает. Ни в чем не помогает. Ну да, я не нажираюсь, но моему организму абсолютно пофиг и на дефицит ккал, и на золофт в целом (в контексте веса).

tandem_4x4 писал(а):
Сероквель у меня такого не вызывал, но зато вес шикарно попер на ципралексе.
Вот да, тут каждый препарат по-своему. У меня на второй схеме была каликста. Мне писали, что от нее вес тоже прет дай божэ.

tandem_4x4 писал(а):
Ага, еще можно сказать наркоману "а ты просто не колись".
дадада)))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Перечитала я тему с января 2021 до середины марта (это захватило моё отравление феном и госпитализацию в токсикологичку). Это жесть. Прошел год. Я сейчас в относительно хорошем состоянии. Но читать всё это было едва выносимо...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вчера случилось что-то странное. Я не знаю из-за чего именно: я сероквель перекинула (по совету врача) весь на вечер. Но мне кажется, вряд ли это могло так сыграть. Позавчера я перетренировалась (но мне ОЧЕНЬ понравилось) в зале. А может это вообще произошло просто так. Хотя я даже не могу охарактеризовать те чувства, что я испытывала. Не назвала бы это каким-то одним словом. В общем, вырубила свет по всему дому и просто лежала в темноте. Очень хотелось полежать на полу, но я его не мыла в последние дни :haha: В общем, так и валялась. Потом в темноте же (свечку зажгла, чтоб совсем уж не на ощупь) полежала в ванне. А ещё аппетит пропал в последние дни - возможно, это связано. Вернее как... Он пропал. А вчера вечером прорвало. Не сильно, но было. А так считаю калории (РПП :33n: ) и порой не добираю, а порой сильно не добираю.
На днях ездила встречаться с одногруппником, с которым не виделась лет десять. Часа четыре общались, обсудили вообще всё, что было возможно, по-моему (хотя мало, ещё бы раз 10 часа по 4 и норм :06n: ). Очень странное ощущение, когда ты можешь рассказать вообще всё и тебя не осудят, ещё и поддержат. Мы очень похожи во многом. Мне это в нем и нравилось в университете, была даже влюблена в него))) Встреча подействовала благоприятно.
В зал хожу уже второй месяц. Помогает нереально. Я занимаюсь с тренером (не каждую тренировку). Очень заряжает.
Минус в том, что курю. Причем с тех пор, как перешла на электронные испарители - бросить сложно. Когда курила айкос или сигареты - могла спокойно отказаться и никак не влияло. А вот эта электронная фигня - какой-то ужс. Ещё боюсь, что я из-за него (там же никотин) стала так хорошо вставать по утрам. Но это надо поэкспериментировать. Я сегодня без него вставала, еле с кровати сползла. Хотя и с ним тоже в последние дни было проблемой встать рано. Короче, я буду проверять в ближайшие дни. И хотелось бы избавиться от никотина в любом виде. Так-то пофигу, но не хочу, чтобы это негативно влияло на мои тренировки. Ну и на финансы, потому что они значительно дороже сигарет выходят...
Короче, всё лучше, чем год назад. Это главное.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состояния странные.
Вчера была у врача. Часть забыла спросить. Что-то просто не стала (а зря). В последние дни у меня что-то вроде мании, но какой-то приходящей. Ну и я подумала "да ладно, не так, как год назад (когда я спала по 3-4 часа в сутки и мне казалось, что я завоюю этот мир и вообще я королева) - и ладно, не стоит беспокоится". С мужем этим я не поделилась. Сегодня пришел с работы и спросил что со мной. Я переспросила. Сказал, что выгляжу так, будто сижу на наркоте. Ну класс. В общем, чувствую себя иногда так же (наверное, не было опыта с наркотой). То есть я вот на днях пришла из зала - после тяжелой двухчасовой тренировки (это я ещё не упоминаю, что не могу заниматься меньше и легко тоже заниматься не могу) и стала неистово намывать квартиру. При том, что у меня был рабочий день. Сегодня повторилось один-в-один. С разницей, что сегодня ребенка отдала отцу своему.
Записаться в соловьевку сложно, но туда можно позвонить для консультации. Если состояние сохранится - позвоню.
Лучше стало с расчесываниями - невроз сохраняется, но по минимуму. Совсем плохо - с памятью и концентрацией. Суицидальные мысли были и есть. Порой внезапные, как и бывало раньше. Тут без изменений, сказала бы. Но я могу существовать ("жить" не подходит) и функционировать - это основное изменение если сравнивать "до" лечения и "во время". Со сном плохо, но по большей части из-за ребенка... Не помню, когда в последний раз спала всю ночь без пробуждений.
Сначала написала сообщение и опубликовала, потом поняла, что не дописала. Это что-то помимо мании. Я работаю на телевидении с 2016. В декрете меня ловко опрокинули с деньгами - они меня уволили (у меня тогда не было сил бодаться и разбираться), а по выходу из декрета и вот уже 2,5 года я работаю на ежемесячном договоре без премий, без 13зп, без отпусков и больничных. Я как-то с этим смирялась. А сегодня увидела в чате отдела сообщение о том, что, мол, дорогие коллеги, вам пришла зарплата, премия и подарок на 8ое марта. И меня перемкнуло. Я не припомню себя в таком состоянии как сейчас, но я совершенно ясно не могу справиться со своими эмоциями. Хочется сжечь нафиг эту контору и всех, из-за кого я оказалась в такой ситуации. И себя за одно. Агрессия просто на максималках и я не могу успокоиться. Обидно, что так ярко это проявилось сегодня, а не, скажем, позавчера. Тогда бы я точно не забила на это и спросила у врача. Вот просто вашу ж мать...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Здравствуй , Медвежонок

Медвежонок писал(а):
Агрессия просто на максималках и я не могу успокоиться
У меня была агрессия без причины , когда пила таблетки
Правда ,не могу сказать от каких именно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, у меня была от атаракса. Вот там было такое, что ни с чем не сравнить)))
А тут эпизодическое. На утро стало полегче. Но вот это эпизодическое было на ровном месте, без причины. А так бывает ситуативное. Вчера вот меня накрыло, но там какая-то угольно-черная полоса поперла, я уже перестала вывозить и просто сидела. Чтоб от меня все отстали - забралась, как псих, под кровать :-D Но мое укрытие стало бесполезным, когда меня заметил ребенок, пришлось вылезать.
А теперь вот ещё отовсюду (вообще! Я обошла кучу аптек, перелопатила ВСЕ онлайн аптеки) пропал финлепсин. Вот на сегодня на утро оставалась последняя четвертинка и всё. Не знаю, что делать. Врачу позвонила, сказала - покупайте аналоги. Хорошо, только их тоже нигде нет.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Финлепсин пропал, как мы уже поняли. Потом я его отловила, но было поздно. Примерно через три недели после отказа я снова стала раздирать себя всю. А через четыре случилось веселье: утро. Я на невероятном позитиве. Даже тренеру своему пишу, мол, йа богиня, йа королева. Ну не так, но почти. Потом до меня доходит: дело плохо. Но пока оно ещё не плохо. А потом стало плохо. По щелчку пальцев меня кидануло в абсолютную противоположность: меня трясло, я не могла ничего, какое-то чувство то ли тревоги, то ли паники, то ли просто беспокойства: я никому не смогла объяснить. Позвонила в клинику свою, где я наблюдаюсь, дрожащим голосом пыталась объяснить хоть что-то. Врач сказала, что можно попробовать выпить глицин. Пошла в медпункт на работе, ошалело пыталась объяснить шо происходит. Дали тенотен. Не знаю самовнушение или где, но через часа полтора отпустило. Потом в другой день тоже помог тенотен. Из клиники мне перезвонили и предложили пойти к научному сотруднику на бесплатной основе (а обычно они платно). Записалась. Сегодня сходила. Я по врачам-то шастаю, но благодаря своей приказавшей долго жить памяти - я забывала спросить свой диагноз. И сегодня я бы забыла, но мне вручили его насильно. Ещё и со словами, что все врачи, у которых была на приемах в общем-то, солидарны. ПРЛ.
Поменяла схему. Дала свой личный номер и сказала, что если что - можно звонить-писать. На повторный прием к ней же через месяц.

Феерично после врача ехала за ребенком, а приехала в форд. Вернее, форд в меня приехал, но ладно. Это присказка к тому, что у меня ребенок немножко куку. В саду от нее давно все "в восторге". Пугает детей своими истериками, поломала кучу мебели и от ее выбивания дверей осыпалась штукатурка. Ну и вот с этим дядей стояли - он сначала как-то так слегка удивился, говорит, неспокойный у вас ребенок, да? Но под конец (это через 20 минут, да) он был уже в ужасе и бесконечно мне сочувствовал. И чот я тоже себе решила посочувствовать. Четыре года не живу, а выживаю и вообще удивительно, как я ещё не бросила всю свою семью и не уехала жить в лес. Грешу, иногда думаю именно об этом. Когда не думаю о суициде.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 20:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Медвежонок, Обычно диагноз пишут по мкб , F.. какой-то. У меня во всех диагнозах так. ПРЛ такого диагноза в России нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, она мне на словах это озвучила. Что там по МКБ именно в карте - я не знаю

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Здравствуй ,Медвежонок !

Жаль , что у тебя не всё хорошо .
И за доченьку твою душа болит .

Желаю , очень , что бы новая схема улучшила твоё состояние
Обнимаю ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, по длинной цепочке "знакомые посоветовали" - вышла на психиатра детского. Но когда записывалась - мне сказали, что возможен только лист ожидания, прием вероятен в июне. Либо если кто-то внезапно откажется - может быть повезет и мне наберут и предложат прийти в срочном порядке. Ну, хотя бы судя по записи, видимо, врач и правда хороший.

Но меня как-то перекосило после посещения врача в четверг. Может это, всё же, незначительно и перекашивает меня потихоньку из-за того, что я месяц не принимала финлепсин (хотя начала уже). Я не идентифицирую свои эмоции чаще всего. Предполагаю смутно, что, всё же, на меня так подействовало то, что мне озвучили диагноз. Но это не факт. Ну и у дочери как-то с каждым днем всё сильнее и сильнее сносит крышу. А две отъехавших крыши я не выдерживаю. И мне настолько сильно хочется всех бросить и свалить, что я продумываю - куда. И как надолго. И что делать с работой (ну вот почему так сильно не накрывало во время удаленки?).

Но да, сначала попробую новую схему. Я пока из-за работы и ребенка никак не дойду до аптеки... Постараюсь сегодня купить. В итоге как раз финлепсин она мне заменила на ламотриджин. Увеличила дозу сероквеля. В идеале, сказала, остаться на одном только ламотриджине, но это через время, смотря как буду реагировать на отмену препаратов.


Спасибо за поддержку!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2022, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Здравствуй , Медвежонок !Изображение



Медвежонок писал(а):
судя по записи, видимо, врач и правда хороший.
Хотелось бы , грамотного !
Медвежонок писал(а):
мне настолько сильно хочется всех бросить и свалить, что я продумываю - куда.
Банально . Но , как известно , от себя не убежишь
Только , удачное(правильное ) лечение и ЗОЖ приведут к душевному спокойствию .
Тогда и проблемы не так остро будут восприниматься .
Найдутся силы и желание на их преодоление ИМХО

Медвежонок писал(а):
попробую новую схему.
Удачи !
Пусть , поможет ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2022, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Мне тоже страшно часто бывает.А чего не знаю,но сердце очень стучит.У меня есть безумные фантазии(была вернее).Я лежала в психиатрии 2й раз.И думала я умру а меня положат типа как в гроб.Но он был шкафом.Просто очень узкий.Планшет не отняли ,и видео показывались в страшном свете .. смотрела Ютуб.Ограничивайте Ютуб в психозе.И я боялась.Поэтому пошла на пост к медсестрам и упала.ПриШли ,накрыли простыней и отвели в палату,положили в постель.сидела потом сидела всю смену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Recovery, это очень грустно читать( Здоровья вам!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Медвежонок
Как самочувствие ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это было ужасно.
Короче, я в ближайшее время выдвигаюсь к психотерапевту. Или психологу. Кто там больше подходит, я не знаю.
Фарму пью. И не только фарму. В последние дни стали закрадываться мысли, что мое распитие алкоголя - это самосаботаж. Саботаж лечения, саботаж достижений в спортзале. Два зайца одним выстрелом. С этим я сама справиться не смогу, а таблетки не помогут. Надо обсуждать и докапываться.
Не знаю, что именно повлияло, может алкоголь, может таблетки, может их симбиоз, но сегодня со мной произошла жесть. Всё началось с попытки поговорить с мужем. В итоге он наговорил мне такого (ничего оскорбительного, но с претензией), что меня потом часа три трясло и я не могла успокоиться - такое мне не свойственно. А спустя эти часа три я просто стала безудержно рыдать (я уже сто лет не плакала - прост слез не было) - я рыдала навзрыд и просто-напросто орала. Настигло меня это в машине. Приступы рыданий сопровождались адскими судорогами в правой ноге - она просто жила своей жизнью в эти моменты. В один миг я порой "отключалась" (просто расслабляла все мышцы - голова падала, руки тоже куда попало) - судороги прекращались, рыдания прекращались. Просто как по щелчку. Спустя какое-то недолгое время затишься я начинала судорожно дышать и рыдания возобновлялись. Таких кругов пять было, наверное. Потом я просто смотрела в одну точку. Когда приехали почти к дому - я с мужем пошла в магазин. Идти было непривычно, потому что шла на почти негнущихся ногах, которые пытались дрожать даже на ходу. Я думала, что меня подотпустило, но в магазине накрыла новая волна рыданий. Она была последней. Дома вырубилась, потом резко встала - закружилась голова и в последствии всё было уже нормально.
Я офигела, если резюмировать.

Помпелишка, вот, в общем, выше( Радостного мало. Записалась к психиатру (уже по времени надо), в ближайшее время и к психологу/психотерапевту тоже.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Здравствуй , Медвежонок !

Медвежонок писал(а):
Приступы рыданий сопровождались адскими судорогами

Да , " тряхнуло " тебя :horosho:
Как сейчас ?
У врача была ?
Обнимаю !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка, у врача была. Вернули финлепсин, добавили литий, отменили ламотриджин. Осмелилась спросить про алкоголь, т.к. врач максимально адекватная. Выслушала, сказала, что ламотриджин в плане алкоголя очень коварен. Восприняла я это как подтверждение моих мыслей о том, что я так люто пить начала из-за него. Потому что со временем начала приема ламотриджина совпало. И плсле отмены его я практически не пью (уже пятый или шестой день), в то время как на нем я пила самое редкое - через день. А так вообще каждый день. Сейчас все нормально.
С состоянием сказать сложно. Два дня пью литий. Сегодня вечером третий прием. Вроде поспокойнее стала. Мыслей о самоубийстве почти нет, что нонсенс. Не знаю литий ли так быстро подействовал или это самовнушение.
С расчесываниями пока ничего не поменялось. Руки и ноги в мясо. На финлепсине было лучш, но так стало месяца через два-три его приема. Буду ждать и надеяться.
Побочки у лития так себе. Надеюсь, обойдут стороной…

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Фарма отстой. Хреново вообще всё. Хочется под камаз (да и на всех таблетках хотелось).
В семье отстой. Ребенок сводит с ума буквально.
На работе отстой. В целом я свою работу люблю. Начальницу, обязанности и кучу свободного времени. Но это невозможно. Самого работодателя ненавижу. Их тупые перестановки (тупая внутренняя бюрократия) из-за которой я надолго лишилась немалого количества денег, отпусков. больничных. Сейчас я наконец в штате, но за больничные мне платят копейки (вы же работаете у нас с марта этого года! И неважно, что по факту с 2016 года), а как на зло в последний месяц болею то я (один раз), то дочь (уже два), то свекровь (она забирает дочь из сада, когда мы с мужем в один день оба работаем), и это полное безумие, в результате которого я остаюсь без существенной части зарплаты.
Я отстой.
Жизнь отстой. Пошло всё нахрен. Сегодня плакала (раньше не могла, последние три дня - плачу), дочь подобрала идеальное слово, спросив: "мама, а почему ты страдаешь?". Не плачешь. Страдаешь. Просто в яблочко.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Медвежонок, привет.
А почему ты страдаешь?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nomen, нет нужного количества денег. Нет свободы (ребенок) от слова совсем. Нет любви, я хочу развода, но тогда первая проблема усилится, потому что на одну мою зарплату нас будет двое, а вдобавок мне негде жить (к родителям я не вернусь ни за что: алкоголик + сумасшедшая, лучше в мусорном контейнере). Работу и люблю, и бесит из-за того, что меня там тупо кинули - всё это довольно долго описывать, но по факту меня просто уволили при выходе из декрета (не через 3 даже года, а через 1,5), потому что для меня не было места + у меня не было сил бодаться, потому что они были по закону неправы по всем фронтам, гребаная госкомпания.
Не помогает фарма практически совсем. В основном побочки.
И не за что зацепиться. Я правда просто хочу под камаз. Но только чтобы наверняка.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Медвежонок, а зачем под камаз?
Ведь можно всё это отпустить из своего ума.
Перестать это обсасывать в голове как неразрешимые проблемы.
Ну , вот такая сейчас жизнь - да и хер-то с ней! Пусть идет как идет

То есть взять и просто расслабиться. Не пытаться вечно прыгнуть выше головы.

Как это у Дона Хуана:

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.»
( Это одна из заповедей Дона Хуана; «Путешествие в Икстлан» , Карлос Кастанеда.)

И это не про бросание под камаз.
Это все о восприятии , о своих надеждах, ожиданиях, страхах...

Страдания в первую очередь вызваны завышенными ожиданиями - хочу так и никак иначе!

Страхи - это бегство в будущее и ожидания разных проблем ( мозг не может по-другому, он всегда пытается смоделировать разные опасности);

Чувство вины - это постоянное копние в прошлом.

А вот если это все оставить и побыть с собой прямо в сейчас , прямо вот в здесь - то останется просто пара текущих задач.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Медвежонок, поговори с врачом о добавке ламотриджина в схему - это оч хороший антидепрессивный и противотревожный нормотимик. Может, золофт пора поднять. Или вальпроаты добавить, чтобы тебя прибило и ты перестала загоняться по поводу того, что не изменить.
у тебя совсем нет нормотимиков в схеме - это оч плохо с твоим диагнозом.

Держись, Медвежоночек! Просто повторяй себе "это не навсегда". Всё действительно может поменяться в любой день, надо дожить до этого дня и показать фак всем кто тебя обидел.
ты очень сильная! ты держишься столько времни, продержись ещё немножко, вот назло судьбе держись и всё.

Человека можно уничтожить, но нельзя победить.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Медвежонок
Сложно , что то советовать .
Но так хочеться помочь . А , чем и как , не знаю
Обнимаю тебя и желаю всем сердцем , чтоб тебе полегчало :love_n:
Стойкости тебе и сил !
Держись !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка, о, он у меня был. Очень плохо подействовал. У меня в то время были проблемы с алкоголем, а после назначения ламотриджина я пила вообще без перерыва просто не могла остановиться. Когда я об этом сказала врачу - она его сразу отменила (ну как "сразу".. постепенно уменьшала дозировку, не одним днем, конечно) и сказала, что в этом плане он "коварен" и мне его пить не нужно.
Нормотимики уже есть. У меня же началось жонглирование препаратами после того, как в феврале, по известным всем нам причинам, пропал финлепсин. Меня тогда ещё стало довольно сильно крыть от его резкой отмены, а найти было нереально, я перерыла просто всё. Сейчас он появился. Ну, не прямо сейчас, а какое-то время назад, но факт в том, что есть. Я ниже напишу подробнее.

Nomen, всё это, к сожалению, на словах очень легко... В любом случае, за промежуток времени, на который я отсюда пропала, стало несколько лучше. Я напишу ниже.

Помпелишка, спасибо! Мне отчасти помогает этот форум и все вы) Благодарю от души!

Дела на данный момент.

Я уже не помню, на чем остановилась тут. Мне не хочется перечитывать, потому что помню, что было много негатива. Моего.
В августе врач стала отменять мне все препараты. Мол, слишком много за последнее время их перебрали - надо лечь в больницу и почистить кровь капельницами. Ну, мало у кого всё бывает просто - я тоже не из числа этих людей. Ребенок, работа. Я так и не легла, а самочувствие стало стремительно ухудшаться. Мой врач доступна мне по вотсапу - я попросила ее вернуть мне ту схему, на которой мне полегчало (один из основных критериев "полегчало" - когда я почти переставала сдирать с себя кожу и уродовать себя). Она согласилась, выписала мне рецепты аж на полгода. Я начала их где-то к концу августа, примерно. Триста раз успела отчаяться. Но вот сейчас стало лучше именно по выше упомянутому критерию - я всё ещё раздираю все царапины, прыщи, ранки и т.д. но ноги перестали быть оголенным куском мяса (утрирую, конечно, но обычно их вид вызывал ужас). То есть схема финлепсин-золофт-сероквель - изначальная - на четвертый месяц после ее возобновления стала помогать хоть как-то. Мне 10го ноября исполнилось 30 и я приняла решение в начале четвертого десятка больше не пить. Это было местами сложно, но всё-таки на меня почему-то сильно подействовал тот факт, что мой возраст перевалил на четвертый десяток. Я бросила пить (потому что у меня два состояния - или я не пью совсем, или я мертвецки пьяна, третьего не дано, я из тех, кому пить вообще нельзя) и курить. Курить бросить было легко, никогда не замечала у себя тяги к никотину, это скорее было для меня неким ритуалом или что-то такое. К сожалению, к курению я вернулась спустя две недели, потому что, уже начав снова курить, я поняла, что мне нужен какой-то способ "самоуничтожения" (ну, тут таблетки не помогут, тут психотерапевт, психолог, на которого денег абсолютно нет). Дома ситуация кошмар. По сути понимаю, что у меня болен ребенок. Психически. Диагноза я не знаю, но он есть. После одного из препаратов, назначенных неврологом, а вернее - после его отмены, истерики у ребенка усилились, а вдобавок ее сон, и так убитый напрочь, стал хуже некуда: она тут однажды уснула к 2м часам ночи и как нечего делать встала в 9. Днем не спит. В саду тоже. В саду мы прошли этап общения с заведующей, теперь на нас написали групповое заявление директору, потому что дети боятся ходить в сад с моим ребенком. Короче, это их разряда лютого хоррора.
Я работаю 2\2 же. И в последнее время 2/2 хожу в зал. Я там убиваюсь напрочь. Моя обычная тренировка - часа 2. Один раз была три с копейками. На позапрошлой недели у меня было 4 тренировки суммарно - 8 часов, по-моему даже 8 с чем-то, я не засекаю прям посекундно. И у меня есть навязчивое чувство, что это преддверие мега выгорания. Но, возможно, это потому, что я привыкла ждать чего-то плохого. Возможно, я просто отдыхаю от ребенка там. Тем более, выхожу из зала с хорошим настроением вообще всегда, без исключения. Вроде как замена психолога, в чем-то.
Если резюмировать - мне правда лучше. Но, учитывая опыт отмены таблеток в августе, я вообще не понимаю, смогу ли я когда-то жить без них, потому что тогда было очень плохо, несмотря на постепенную отмену. А ещё я не понимаю, что делать с ребенком. Платный невролог прописал фенибут. Я решилась его давать. Препарат рецептурный, но не самый лютый. Да вообще не лютый. Я когда-то пила - на меня никак не подействовал. В прочем, пока и на нее никак не действует... Я работаю, муж временно нет. Но у него тоже проблемы с психикой и определенный период упадка. И его фиг загонишь с ребенком ко врачу. А у меня нет времени (я же ещё учусь! Я с июля учусь на веб-разработчика, поэтому все мое время - работа, зал, учеба, а он просто сидит дома, у него сезонная работа - мотомеханик), потому что врачей много, это долго и трудоемко. Я смутно предполагаю, что со мной было что-то похожее в детстве. Что это наследственное. Только меня никто не пытался лечить, за что всем спасибо (мама насчет моего ребенка мне сказала - ни в коем случае не води ее по психиатрам, вдруг поставят на учет или что-то такое - я сказала, спасибо, мам, но если бы ты меня водила по психиатрам, возможно, я бы не была такой тронутой сейчас, не до такой степени, хотя бы). В общем. Мне лучше. Но до сих пор всё сложно. Вообще не уверена, станет ли когда-то легко...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Медвежонок, поздравляю :rose: Без алкоголя психика сама по себе уже начнет улучшаться и , возможно, даже одной трезвости будет достаточно, чтобы за пол года твоё состояние нормализовалось.

Не пей - и 95% проблем будет решено.
А что не решено - уже будет приводиться тобой в порядок без душевного надрыва.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Медвежонок Рада тебе !Изображение
Медвежонок писал(а):
Мне лучше. Но до сих пор всё сложно. Вообще не уверена, станет ли когда-то легко...
То , что лучше , уже , хорошо !
А жизнь , да сложна . Вернее , мы её таковой делаем .
И не знаем , как и что будет дальше .
"Будет день - будет и пища "
Ты , умница ! Сил тебе и мудрости !
Доченьке твоей , здоровья !
Всего вам , доброго ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nomen, к сожалению (или счастью, я не знаю как правильнее) - алкоголь стал следствием, а не причиной. Мои проблемы с психикой начались задолго до, когда я ещё была абсолютным трезвенником.
Сейчас считаю возможным его не употреблять как раз благодаря тому, что таблетки наконец подействовали. Подействовали не полностью, но в чем-то поддерживают. Так-то ПРЛ таблетками никакими не лечится, возможна только поддержка. Вот тут, скорее, к сожалению))
Но сейчас вот прям, можно сказать, что хорошо. Ребенок тоже принимает лекарства (фенибут), стала спокойнее, если даже и заводится - очень быстро овладевает своими эмоциями, чего ранее не умела - истерики по 1-3 раза в час были привычным делом. Сейчас и мне лучше. И ей лучше.

Помпелишка, спасибо!) За поддержку и участие.
Хотя путь не окончен. Рано или поздно придется где-то взять денег на психотерапевта))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Медвежонок писал(а):
Сейчас и мне лучше. И ей лучше.
Как же радостно это читать Изображение

Медвежонок писал(а):
Хотя путь не окончен
Ты , так долго мучилась .
Выздоровление , быстрым не бывает .
Постепенно , всё войдёт в норму .
Медвежонок писал(а):
придется где-то взять денег на психотерапевта))
Психотерапевт для тебя или дочери ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Как же радостно это читать
к сожалению, всё временно)) Фенибут пошел на снижение и всё началось снова. Ночью дочь легла спать в 1:30. У меня уже почти истерика была. А встала в 9:20. Помимо этого ада, у нее ещё, похоже, упущенный цистит. Поэтому помимо невролога у нас путешествие по врачам и анализам. Я уже 24 на 7 хочу рыдать, не выдерживаю. Особенно из-за сна. Потому что ей-то норм (хотя, конечно, нет, но родителям ещё хуже в плане сна), а я уже всё. Я сплю разве что не стоя. Она ещё и кашляет очень сильно. И так был кашель, а теперь вообще кошмар. То отец забыл ей в в сад шарф дать. То она сама "я это не надену, я то не надену". Адища... Ходит в итоге с голой шеей.
Помпелишка писал(а):
Ты , так долго мучилась .
Выздоровление , быстрым не бывает .
Постепенно , всё войдёт в норму .
О да. Я как вспомню, через что умудрилась пройти (особенно когда фенозепама обожралась). Сейчас получше. И по истории выше понятно, что мне надо привести в норму ребенка, тогда и мне будет значительно легче. Когда она спать начнет - прям 50% проблем, как минимум, пропадет. А сейчас вот очень тяжело. Она стала писаться ночью. До туалета не добегает. Врач сказал - цистит запустили (месяца 2 назад ей было очень больно писать, муж ходил ко врачу, что-то решал, я работала, но потом как-то у нее всё прошло). Сейчас помимо невролога, помимо психологов-психиатров для ПМПК, самого ПМПК, ещё и квест с анализами. На ЭЭГ ее водила. Она не смогла всё сделать как надо, конечно - сидеть спокойно не могла, глаза боялась закрывать. Врач сказал "ну, попробуем по фрагментам заключение написать". В итоге всё нормально. А предполагалось, что у нее проблемы с механизмами торможения. Но нет. Теперь вообще не понятно, что с ней. Надо ждать приема психолога с психиатром. 11 января.
Меня недавно отловила одна мама, с ее дочерью моя дочь ходили летом в одну группу. Это был апокалипсис. Они ненавидели друг друга. И если обе в саду - это кошмар. Вот она мне о своей рассказала. Но у нас истории вообще не похожи... Помимо сломанного сна и истеричности у нее ещё и некоторые задержки в развитии, ее даже в младшей группе оставили, не перевели в среднюю. Она не тянула программу. И на встрече с администрацией (родители групповую жалобу директору учебного комплекса написали на дочь, дети боятся с ней в сад ходить) мне психолог сказала, что у вас вообще нетипичная ситуация. Обычно если у детей вот такие вот проблемы с поведением, то это почти всегда + задержка в развитии, потому что ребенок не может ни на чем удержать внимание. Но у нас тут не так. Воспитатель сказала, что она не просто соответствует возрасту, а в чем-то даже обгоняет остальных детей. Так что и тут ничего не понятно. Абсолютная загадка, от которой я скоро сойду с ума. Если сегодня невролог не пропишет ей ещё какие-нибудь таблетки... Особенно снотворное. Потому что ни один человек этого ада не выдержит. Она у меня на днях сама встала где-то в 5:40. В саду спала 2 часа (с часу до трех). А на ночь уснула в 23:30. Мне кажется, что не каждому взрослому такое под силу, не то что четырехлетке.
Помпелишка писал(а):
Психотерапевт для тебя или дочери ?
Для меня. Для нее психолог нужен. Ну, это определим после всех этих комиссий и прочего.
А мне мой психиатр сказала, что ПРЛ не лечится таблетками от слова совсем. Поддержка - да. Избавиться от проблемы - нет. Только психотерапия.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tsar и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика