ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Похоже на дериализацию.
подумала об этом, да. Но не сталкивалась ранее, не поняла она или нет.

Neon_Dina писал(а):
Это симптом - дереализация. Из-за утомления и, возможно, тревоги.
ну, если уж третий голос (включая мой) за это, то, вероятно, так оно и есть.
Скорее всего и переутомление, и тревога, да. Всё вместе.

Vorna писал(а):
Ничего страшного. Многие видели потусторонних. Я как бы нет. Но мне снится каждый раз бабка, которая говорит что ей на могилу принести (!). Наоборот - мертвые помогают. В след. раз я буду просить у бабки денег :)
Ух, надеюсь, что поможет)))

Lilith писал(а):
В восемь лет я однажды на небе увидела ангелов. И женщину. Причем, так ясно. Не знаю, что это было.
Я вот столько читала на счёт всего подобного. И, вроде, не верю уже, но в то же время столько похожего в историях совершенно разных людей, что не понятно как это может быть выдумкой (для неверящей меня).

Lilith писал(а):
Мне такие тоже знакомы. Еще я часто летаю в сноведениях.

Ооо, полеты обожаю во сне!)
Я когда-то практиковала осознанные сновидения. У меня было два очень запоминающихся опыта на грани сна:
1) Я лежала на кровати с закрытыми глазами посреди дня. Вдруг услышала, как открылась входная дверь, зашла мама, стала что-то причитать, ушла на кухню, я услышала звук открывающегося и закрывающегося холодильника, не прекращались и причитания. Так я лежала и, понимая, что не сплю, но и не нахожусь в реальности, слушала, как моя мама, находящаяся в другой стране в тот самый момент, ходит по квартире :crazy:
2) Я точно так же лежала днём на кровати, прикрыла глаза и услышала очень красивую музыку в квартире, где я находилась совершенно одна и где совершенно точно ничего не играло. Как только распахнула глаза - галлюцинация исчезла.
Звучит безумно, но это норма при практике ОСов)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ужасно.
Поговорила с начальницей и отпросилась на удаленку, объяснив ситуацию. Потому что сегодня меня кошмарно крыло. Буду обсуждать всё с психиатром в эти выходные. Постоянно ловлю это головокружение с искажением реальности вокруг себя. Максимально странно. Сказала начальнице, что хочу уходить, но пока договорились на то, что я буду работать из дома. Ну, если что, я хотя бы предупредила о возможном своем уходе. Правда, не полегчало от этого факта. На удивление не сильно полегчало и когда я приехала домой. Просто какая-то хрень.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Сказала начальнице, что хочу уходить, но пока договорились на то, что я буду работать из дома. Ну, если что, я хотя бы предупредила о возможном своем уходе. Правда, не полегчало от этого факта. На удивление не сильно полегчало и когда я приехала домой. Просто какая-то хрень.
В болезни и не полегчает. Тем более, Вы привыкли, как лошадь загоняться.
Думаю, там чувство вины гле-то глядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, ооо! Чувство вины это мое "любимое". Есть такое. Возможно, местами неосознанное.
Загоняться... Ну, не сказала бы, что привыкла. Хотя, может, в каком-то смысле это и так.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, посмотрите. Мне в свое время помогло. Это известный учитель традиции бон (коренной религии тибета).
https://www.youtube.com/watch?v=gQMU4TWez7Y&t=400s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, благодарю! Я ознакомлюсь

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не могу перестать есть. Бесит. Мне кажется, что физически, блин, невозможно есть столько, сколько я ем сейчас!
В воскресенье врач. Не уверена, что мне это поможет...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
В воскресенье врач. Не уверена, что мне это поможет...
Почему, думаете, не поможет? Каждый прием - новая надежда, нет?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, не знаю( Моя надежда пошатнулась, когда мне не помогли первые антидепрессанты, а когда не помогли и вторые - я совсем приуныла.
На таблетках я набрала 10кг и продолжаю набирать. При этом они не купируют мои проблемы. Я расчесываю себя до мяса. Ещё эти приступы дереализации, которых раньше никогда не было... На меня таблетки подействовали исключительно негативно, к сожалению(( Не знаю, реально ли изменить что-то таблетками. В хорошую сторону, желательно

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, ничего страшного, что не помогли, что-то обязательно подберете, что как минимум облегчит состояние ;-) Ресурсы ещё есть, все лекарства не исчерпаны. Ну и Вы сами уже поняли наверное, что не лечиться не вариант.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
В воскресенье врач. Не уверена, что мне это поможет...

Раз в воскресенье - значит, платный. У меня сложилось впечатление, по поводу платных врачей, что они боятся что-то реально сильное выписывать и в действующих дозировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, периодически борюсь с мыслью бросить таблетки и больше их не пить. Но ключевое тут - "борюсь")

Vorna, да, платный, к сожалению( Я уже решила, что если после этой встречи никаких изменений в моем состоянии не будет - я буду искать другого врача.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Neon_Dina, периодически борюсь с мыслью бросить таблетки и больше их не пить. Но ключевое тут - "борюсь")
"Been there, done that" :-D
Если уже принимаете что-то, то резко бросать - так себе идея, опробовано на себе.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, а я так уже делала, грешна)) Но у меня тогда врач был плохой. Я раз к ней съездила, второй съездила и поняла, что ну нахрен. В итоге бросила анафранил. А сейчас врач гораздо лучше - он корректирует, если надо, а не как первая тетка "продолжайте пить" (при куче побочек и ни одном положительном моменте).

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
В общем, я, как у меня это обычно бывает, скрепя сердце попала на прием к психиатру. Всё время не хочется ездить. Но поехала. Пообщались. Он довольно сильно скорректировал мне таблетки (распишу в самом конце). Поинтересовалась насчет диагноза, сказал, что субдепрессия с элементами тревожного невроза (блин, я могла неверно запомнить формулировку, но, вроде, так).
Он не первый отметил странный момент, но тоже не смог его пояснить: когда я общаюсь на тему своего душевного равновесия, я могу рассказывать довольно негативные, мягко говоря, аспекты своего состояния, но я всегда улыбаюсь, а то и могу похихикать. Я сама это замечала, мне об этом говорила психолог, с которой я общалась, об этом же сказал мне психиатр. Но почему это происходит - не понятно. Я выразила мысль о высоком уровне самоиронии и склонности к черному юмору. Что кажется мне маловероятным, но больше на ум ничего не приходит.
Касательно моих жалоб в плане неконтролируемого поглощения пищи - предложил увеличить флуоксетин.
Попросил вести дневник, потому что я не смогла дать однозначный ответ о негативных мыслях. То есть я сказала, что в общем и целом состояние эмоциональное не 3-у по десятибалльной шкале, сказала про мысли о бессмысленности бытия, о суицидальных мыслях, но я не смогла однозначно ответить, когда меня эти мысли одолевают. Буду вести дневник. И для себя чтоб понять, и для психиатра.
По таблеткам:
1) Флуоксетин 20мг 2 раза в день (увеличилось на 1тб).
2) Каликста 30мг 1 раз вечером (уменьшилось на 0,5тб)
3) Этаперащин 4мг по 1/2тб 3 раза в день. - новый препарат.
4) Акинетон 2мг 1/2тб 2 раза в день - новый препарат.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
мягко говоря, аспекты своего состояния, но я всегда улыбаюсь, а то и могу похихикать.
Это одна из классических защитных реакций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Это одна из классических защитных реакций.
и такое мне приходило в голову, но почему тогда это не пришло в голову ни психологу, ни психиатру? о_О Потому что мысль эта - одна из элементарных предположений.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я смогла отследить одну из причин возникновения суицидальных мыслей. Вина. Каждый раз, когда я испытываю чувство вины (а оно проявляется абсолютно неадекватно: может не проявится, когда стоило бы, и ярко проступить там, где ею и пахнуть не должно), мне хочется стереться с лица Земли, исчезнуть и больше не мучиться. Не знаю, насколько это важное событие, но теперь я хоть примерно могу ответить на вопрос "когда вас посещают суицидальные мысли?". Потому что во время сеанса психиатр задал мне его несколько раз, кое-как я отвечала, а под конец поняла, что сама толком не знаю! Ну не прекрасно ли?
По таблеткам пока ничего не понятно. Всего лишь третий день. Изменений не ощущаю существенных.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я в шоке!
На ночной сон я легла в первом часу ночи. Проснулась в 6:30 невероятно бодрым огурцом! И весь день у меня положительные эмоции через край! Периодически, правда, накатывает страх, тревога, беспокойство, потому что находится в таком состоянии мне едва ли не в первой, но с другой стороны - это беспричинные (если брать в расчет внешний мир только) изменения, и это и пугает. Вдруг наоборот мне стало хуже, на самом деле, а я придумываю себе отличное настроение? Прошла неделя с тех пор, как мне назначили два новых препарата, но в очень маленьких дозах. Могли ли они так кардинально изменить мое состояние?
Оно правда странное! У меня изменились тактильные ощущения, я мир ощущаю теперь по-другому. Я когда взяла на ручки дочь - я почувствовала такой прилив любви к ней, которого не чувствовала никогда! Да, я любила ее, но ТАКИЕ чувства испытала впервые. Было странное ощущение, будто до этого самого момента я к дочери даже не прикасалась. А тут обняла и совсем иначе её почувствовала. Зрительное восприятие тоже изменилось, я на многие вещи (физические, реально расположенные в квартире) будто посмотрела под другим углом. Это так странно! И ещё больше страшно, если честно. Что это не изменения в лучшую сторону, а что-то типа затишься перед бурей.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, слушайте, я не эксперт по бар, т.к. у меня самой не бар. Но по-моему, у Вас гипомания начинается (ранние пробуждения, зашкаливающая эмоциональность). Вы бы врачу прямо сейчас написали об этом, чтобы перестраховаться и не улететь. А то после будет очень-очень больно падать с этого пика.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
у Вас гипомания начинается
Возможно.
У, меня, кстати, при смене АД всегда легкая эйфория. Проходит без последствий.
Значит здорово, значит АД подходит :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Медвежонок, слушайте, я не эксперт по бар, т.к. у меня самой не бар. Но по-моему, у Вас гипомания начинается (ранние пробуждения, зашкаливающая эмоциональность). Вы бы врачу прямо сейчас написали об этом, чтобы перестраховаться и не улететь. А то после будет очень-очень больно падать с этого пика.

Видно что депрессант увеличила и полезла тревога, в виде гипомании.
Нужно наблюдать, у меня тоже так было, ввели нормотимик.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, именно с этой мыслью связано мое беспокойство(( Я почти сразу об этом подумала... Но врач ничего экстраординарного не сказал на этот счёт. Надеюсь, что это не связано с биполяркой...

Vorna, да, вот у меня тоже была мысль, что если такая реакция - значит, действует.
Пока это состояние не проходит. Встала сегодня не так рано, как вчера, а в 8 утра, но даже это время для меня непривычное, если это не рабочий день на одной из работ.

Кота, вот мне ещё неделю подождать. Я веду дневник, через неделю скину его психиатру, и уже на основе состояний за эти 2 недели он будет решать нужна ли корректировка или добавление новых таблеток.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Второй день плющит. Хотя я всё больше подозреваю, что это +/- нормальное состояние, но я просто давно такого не ощущала и не привыкла.
Ем меньше. Значительно. Встаю рано - безумно нравится. Впервые была рада выходным (хотя они оба у меня были рабочие на второй работе) - такое ощущение, что неделя прошла, а не два дня.
Психиатр сказал, что это не плохо, а наоборот: означает, что таблетки "попали в цель". Ещё неделю веду дневник, скидываю ему, дальше решаем по дозировке.
Память как была говно (простите), так и осталась. Не помню вообще ничего.
И злюсь иногда. Не без причины, но как-то гиперболизированно, что ли... Хотелось бы не злиться.
Сегодня вот пропустила дневные таблетки (выпила, но гораздо позже, горааааздо позже, потому что меня весь день не было дома, а с собой таблетки не ношу. Надо исправить этот недочет

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
таблетки "попали в цель"
Круто!! Будем надеяться, что всё хорошо будет!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Круто!! Будем надеяться, что всё хорошо будет!
Спасибо! Я тоже очень надеюсь. Я же уже успела отчаяться, а тут - ХОБА. Наверное ещё и из-за этого тревога/страх. Из-за того, что мне кажется, что это какое-то стечение обстоятельств или же яркое проявление биполярки. И ещё куча всего, что исходит от одной и той же причины: я реально уже почти опустила руки, уверилась, что подобрать мне таблетки просто нереальная задача.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Медвежонок, как дела?


Присоединяюсь к вопросу, как самочувствие... раз не пишет, может полегче дай бог :-)

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не то, чтобы полегче.
После корректировки таблеток реально стало легче. Но у меня включился режим самосаботажа и я просто пью. Алкоголь. Каждый день. Это хоть в какой-нибудь мере нормально?
С моей точки зрения ничего удивительного: изменилась эмоциональная ситуация и подсознательно я стремлюсь вернуть привычное "плохо", вместо нормального состояния, которое мне непривычно.
Хотя, полагаю, тут ещё важно то, что мне необходима поддержка, а я её не ощущаю. Поэтому проваливаюсь в этот самосаботаж с попытками вернуться в привычное состояние. Не понимаю, что делать. Очень тяжело.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Медвежонок, если вы понимаете, что проблема в алкоголе, то уже полбеды. Вы продолжаете пить лекарства, напишите схему. Вообще в начале всегда ухудшение идет. Но надо терпеть, а не саботировать, так легче всего...

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кота, на данный момент у меня такая схема:
- Каликста 30мг - вечером перед сном.
- Акинетон - 1мг утром и 1мг вечером.
- Этаперазин - по 2мг три раза в день.
- Флуоксетин по 20мг утром и днем.

Изначальная эйфория прошла.
Очень странно то, что психиатр "обещал" мне повышенную сонливость, а на деле я могу встать в 5-6-7 утра. Без единой проблемы. Несколько раз вставала в 6 утра при том, что ложилась за полночь.
Периодически изменяется восприятие реальности. Без понятий, как это называется, но выглядит как-то так: сидела на днях в машине на пассажирском сидении, рука лежала на подлокотнике на двери. Он пластиковый. И в один момент такое внезапное "озарение" случилось - я стала щупать подлокотник, внезапно осознав, что он из пластика, что у него есть какая-то фактура. На некоторое время зависла на этой мысли, щупала подлокотник. В другой день пришла домой, разулась, сняла носки и примерно то же самое, что и выше, произошло при соприкосновении голых ступней и пола. И такое вот периодически случается, это так странно.
С едой стало чуть лучше, но аппетит всё равно повышенный. Вес уже 77кг - жесть для меня. Даже в последний месяц беременности было меньше.
С алкоголем плохо. Пила каждый день, смогла только вчера не пить и то благодаря походу в зал.
А, и да, - работа теперь одна. С нервной и ответственной "ушли", так сказать. Справедливо, если честно, и я в любом случае хотела уходить, только позже. Ладно.
На таблетках сохранилось чувство любви к дочери. До таблеток прям такого сильного чувства не было.
С расчесываниями стало незначительно лучше. Раньше я утром вставала и расчесывала/расковыривала вообще всё так же не останавливала боль, даже очень сильная. Сейчас я всё равно всё раздираю, но у меня появилась возможность "отложить" сиё действо или же вовсе остановиться, если больно.
С памятью и так было не очень, а стало хуже. Постоянно забываю что кому говорила/писала, что мне рассказывали. Если из одной комнаты иду в другую - постоянно забываю за чем шла.
Очень угнетает свободное время, которого стало больше из-за ранних подъемов. Планирую не отдавать ребенка в сад в декабре ("за" это решение ещё и существенно сократившийся доход, сад был платный), может, поможет.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
С алкоголем плохо. Пила каждый день
Точно была гипомания. При гипе практически все начинают бухать.
----------
Рада, что у Вас дела пошли получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Точно была гипомания. При гипе практически все начинают бухать.
Ого. Я об этом даже не знала. Спасибо за информацию. Даже немного полегчало. Главное перестать бухать, да. Насколько тяжело отойти от этого, если это реально из-за гипомании?

Vorna писал(а):
Рада, что у Вас дела пошли получше.
Спасибо большое! Мне очень помогает поддержка обитателей форума. Не думаю, что где-то меня понимают лучше.
Странно ещё и то, что мне кажется, будто даже мой психиатр понимает меня хуже))

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Главное перестать бухать, да. Насколько тяжело отойти от этого, если это реально из-за гипомании?
Как только гипомания пройдет, станет достаточно легко бросить. Если вы, конечно, не алкоголик :yes:
Кстати, все эти странные ощущения с рукой, с ногами - тоже характерны для гипы. Иногда вообще реальность меняется (это не галлюцинации) становится более яркой, более выпуклой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, не, не алкоголик. Я до 23 лет вообще алкоголь не употребляла. Даже по праздникам. Начала, когда начались серьезные проблемы с мужем. В беременность и кормление грудью - тоже не пила, естественно. Так что у меня, видимо, есть шанс)) А то я уже переживаю, если честно. Я и сама подумала, что мое приподнятое настроение связано с тем, что я начала пить, но подтверждений не было, я просто не знала того, что вы мне написали выше.
Vorna писал(а):
становится более яркой, более выпуклой.
не совсем, но что-то похожее, да.
У меня приступы дереализации прошли (вместе с работой, на которой они появились), но иногда всё ещё кружится голова (когда волнуюсь начинается) и добавились вот эти внезапные "изменения" реальности.
Большое спасибо за информацию, реально полезная)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Периодически изменяется восприятие реальности.
Похоже на дереализацию

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
добавились вот эти внезапные "изменения" реальности
Так вот это и есть дереал или деперсонализация. ИМХО

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natasa, возможно, да. Может просто симптомы дереализации поменялись. Не очень в этом разбираюсь, на удивление. Я думала, что я много всего читала и знаю, но тут мне снова и снова доказывают обратное) И это хорошо.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Natasa, возможно, да. Может просто симптомы дереализации поменялись. Не очень в этом разбираюсь, на удивление. Я думала, что я много всего читала и знаю, но тут мне снова и снова доказывают обратное) И это хорошо.
Я где то читала(вот не помню уже личный рассказ или научная статья) что при деперс/дереал искажается восприятие предметов. Человек как бы трогает их, и не узнает. Или они ему кажутся какими то старинными. Извините что так сумбурно написала, я тоже не спец.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Деперсонализация характерна для биполярного расстройства. Первого и второго типов.
Цитата:
Клинические корреляты симптомов деперсонализации у пациентов с биполярным расстройством
Марко Мула 1,Stefano Pini,Matteo Preve,Matteo Masini,Ilaria Giovannini,Giovanni B Cassano
Присоединения развернуть
PMID: 18786726 DOI: 10.1016/j. jad.2008.08.001
Абстрактный
Фон: Распространенность и клинические корреляты диссоциативных симптомов в целом и деперсонализации (ДП) в частности у пациентов с расстройствами настроения получили ограниченное внимание в литературе. Тем не менее, идентификация этих симптомов может иметь важные последствия с точки зрения лучшего определения клинических эндофенотипов. Таким образом, данное исследование было направлено на изучение частоты и клинических коррелятов диссоциативных симптомов, с особым вниманием к симптомам ДП, у пациентов с биполярным расстройством (БД), особенно с учетом различий между БД-I и БД-II и сопутствующей патологией с паническим расстройством.

Методы: Выборка исследования включала 91 взрослого пациента с БД (БД-I=43; БД-II=48), оцениваемого с помощью Полуструктурированного клинического интервью по темпераменту (TEMPS-I), шкалы диссоциативных переживаний (DES) и структурированного клинического интервью по спектру деперсонализации-дереализации (SCI-DER).

Результаты: Не было никакой разницы в пожизненном диссоциативном опыте или симптомах дп между пациентами с БД-I и БД-II. Не было никакой разницы в отношении характеристик темперамента. Пожизненные симптомы ДП, оцененные с помощью SCI-DER, были связаны с ранним началом БД (бета=-0,436, t=-4,572, p Симптомы дереализации коррелировали с сопутствующей патологией панического расстройства (OR=1,22; 95% Ди=1,03-1,46, Wald=5,177, p=0,023).

Выводы: Наше исследование предполагает, что пожизненные симптомы ДП коррелируют с ранним началом БД и симптомами дереализации с сопутствующей патологией панического расстройства, что дает возможность идентифицировать пациентов с определенным профилем для лучшего клинического и нейробиологического определения.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18786726/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, вот в итоге, в общем, и не понятен точный диагноз. Именно мне не понятен. Я специально спросила у своего психиатра и он сказал, как я уже выше писала, что субдепрессия с признаками невроза (неточная цитата). По факту здесь часто мелькает мысль о биполярном расстройстве. И проскакивало как-то ПРЛ.
Хотя у меня есть некоторые признаки, не типичные для депрессии.
К другому психиатру идти не хочу да и не знаю стоит ли :(

Natasa,
похоже, да. Не совсем "не узнаю", а как будто вижу их по-новому, не так, как обычно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
субдепрессия с признаками невроза
Простите, но это диагноз "ни о чем". Увиливание. Его поставить можно абсолютно всем :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Про ощущение предметов:у меня такое бывало,когда становилось лучше.особенно после курса хорошей психотерапии
Я это себе объясняла,что просто больше нахожусь в моменте 'здесь',а не в своих тревожных мыслях.то есть,эти мысли стали чем то постоянным,ты уже даже не замечаешь,как пахнет лес,какой прохладный и скользкий пол и и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, верю. Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Этого мне посоветовали. У него прием стоит 3500, а потом он ведет по вотсапу, так сказать. С июля физически я была у него два раза. Незначительные корректировки проводил на основе моего дневника. Не знаю насколько это плохо или хорошо.

Homiak, вот я лелею надежду о том, что это хороший предвестник. Но плохо то, что я пью. Вот прям совсем плохо. Не могу перестать(( Жесть какая-то.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Забыла. Я же вам вроде НИИ психиатрии рекомендовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Там есть отделение коморбидных состояний. Это когда псих. заболевание сочетается с алкоголем или наркотиками. Хорошее отделение. Диагносты хорошие.

Вот прайс. Там много интересного.
http://mniip.serbsky.ru/wp-content/uplo ... 0/09/1.pdf

Вот отделение расстройств аффективного спектра в расписании:
http://mniip.serbsky.ru/wp-content/uplo ... 201105.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, я пропустила этот момент
Ну тогда не знаю,алкоголь и психофарма это офигеть прям
Я тоже бывший алкаш,в завязке.почти четыре года ни капли.Пила как свинота,3 литра пива в день,с утра начинала. До сих пор иногда хочется,особенно, когда получше себя чувствую.Но нельзя алкашам
Как часто и сколько вы пьёте?я бы сказала попробовать бросить на силе воли,но сейчас это,наверное,самый отстойный совет
Врач что-нибудь знает про алкоголь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 18:46
Сообщения: 1
Медвежонок писал(а):
Vorna, верю. Но я правда не знаю, где найти толкового врача(((
Этого мне посоветовали. У него прием стоит 3500, а потом он ведет по вотсапу, так сказать. С июля физически я была у него два раза. Незначительные корректировки проводил на основе моего дневника. Не знаю насколько это плохо или хорошо.

Homiak, вот я лелею надежду о том, что это хороший предвестник. Но плохо то, что я пью. Вот прям совсем плохо. Не могу перестать(( Жесть какая-то.

Я ведущая клуба Судьба Человека, Приглашаю всех желающих на сеансы рефлексии в наш клуб https://vk.com/club192866265 по вторникам. Надеюсь все знают о той положительной психотерапии, которая позволяет снять многие проблемы и зависимости через проговаривание причин проблем и в т.ч. алкоголизма, Тел.=7-985-1666495


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Забыла. Я же вам вроде НИИ психиатрии рекомендовала?
да, да, было дело. Но я пока хотела задержаться у своего психиатра, чтоб точно понять, что он никуда не годится в моем случае.
Про рекомендацию очень помню. Но пока то, что мне отчасти помогла последняя корректировка таблеток, не дает мне возможности отказаться от своего психиатра.
Если совсем упрусь в тупик - обращусь в НИИ психиатрии. Спасибо!

Homiak, я не прям алкаш, конечно. Я всю свою юность ни капли в ротм не принимала, из-за отца, т.к. он у меня алкоголик. Стала пить в 23 (ближе к 24), когда начались проблемы с мужем. Серьезные такие. Какое-то время до беременности (незапланированной) я не пила, во время беременности и во время ГВ тоже нет. А вот после уже начала. Не постоянно, но с определенной регулярностью. Не знаю, можно ли меня отнести к алкашам или нет. Сейчас вот только-только 28 исполнилось.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, я понимаю.
Просто я не знаю даже как бросать в состоянии как у вас сейчас.я верю,что у вас все будет хорошо
Просто если вы пьёте,я даже не представляю как вы поймёте,есть ли улучшение от лекарств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Деперсонализация характерна для биполярного расстройства. Первого и второго типов.
Разве деперс/дереал не может быть у тревожников? Тут у многих бывала дереализация и деперсонализация. Не все ж с диагнозом БАР. У меня тоже бывали эпизоды. Пока ставят мне тревожно-депрессивное.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Natasa писал(а):
Разве деперс/дереал не может быть у тревожников?
Это классика. Простоя написала, что и при бар тоже может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Медвежонок, Срочно прекращать пить ,таблы и алкоголь очень плохо.Вам сейчас откат не к чему.Если у вас гипомания наслаждайтесь ею.Но я думаю что это вам легче от лечения.У вас сейчас есть шанс вылезти из болота,алкоголь только усугубит всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Я пила алкоголь и таблетки как вспомню это был ужас.Не дай бог никому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Мне страшно было пить алкоголь, а уж с ад вообще прям боюсь,бось. Я так то выпивала пиво и ждала когда сердце биться начнётся. Хотя люди позволяют себе расслабиться на ад. Когда по первому кругу болела в 24-27 пыталась свою боязнь заглушить алкоголем.Потом поняла, что это и он добавляет ложку дёгтя, уменьшила дни приема.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Медвежонок писал(а):
субдепрессия с признаками невроза
Простите, но это диагноз "ни о чем". Увиливание. Его поставить можно абсолютно всем :16p:

Согласна. Какой-то совковый подход к диагностики. Вообще ни о чем.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Медвежонок,

У меня тоже были изменения в восприятии реальности. При подъемах чувствовала такое единство со всем миром. А в депрессии наоборот, ощущение, что мне нет места на этой планете.
Дереал был жуткий. Ходила как во сне. От дереала помог ламотриджин.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Медвежонок, я не понимаю, почему все так тут уверенно пишут про гипу. Я ее не увидела. Это первоначальная эйфория. А с алкоголем завязываайте

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Natler писал(а):
Мне страшно было пить алкоголь, а уж с ад вообще прям боюсь,бось. Я так то выпивала пиво и ждала когда сердце биться начнётся. Хотя люди позволяют себе расслабиться на ад. Когда по первому кругу болела в 24-27 пыталась свою боязнь заглушить алкоголем.Потом поняла, что это и он добавляет ложку дёгтя, уменьшила дни приема.
согласна с вами на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Слониха писал(а):
Медвежонок, я не понимаю, почему все так тут уверенно пишут про гипу. Я ее не увидела. Это первоначальная эйфория. А с алкоголем завязываайте
И я гипы тут не вижу.Но алкаголь тут лишний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Mail.RU_Bot, Novaginn, TATU и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика