ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, Привет!)
эх, в моем случае накуй рисование не прокатит(( Очень страдаю на этот счёт. Действительно люблю рисовать, но не могу понять, что мне мешает. Просто не могу. И всё. И книги на этот счёт читаю, и с художниками общаюсь. Ничего не помогает.

Ох! Самолеты это круто) Я всё хочу начать изучать физику - мозг потренировать, как минимум. Но всё не до того. Особенно с ребенком((
А моя несбыточная мечта - полететь в космос)) Это реально очень круто. Мне даже сны на этот счёт снятся, но в реальности вероятность этого стремится к нулю)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок, Здрасть, медведь!
Воть тебе по физике
https://www.youtube.com/watch?v=2JGbRnJfG0g
Воть по самолетам
https://www.youtube.com/watch?v=ymax_Rm0yPg
Воть по лошадям:
https://www.youtube.com/watch?v=EtWguKe3ywI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, привет! Спасибо большое! Ознакомлюсь :)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Перестала считать калории. Сильно напрягает эта лабуда, тем более, что я часто превышаю. Особенно в дни с алкоголем. Поэтому попробую не считать и более осознанно относится к тому, что пихаю в рот.
Поддержка очень важна. Особенно близких. Во всём. Мне так жаль отца, намного сильнее, чем неудавшуюся жизнь матери. Потому что однажды батя начал бухать и продолжил, потому что не нашел поддержки в лице матери. Чего уж говорить, если и у нас с мамой довольно неблизкие отношения. С отцом у них всю (мою) жизнь ругань. Но я могу понять отца, который жил с человеком, который постоянно тебя терроризирует и считает, что ты всё делаешь не так. Я б тоже спилась. Я спиваюсь, привет. А папу стараюсь обнимать. Часто не могу себя заставить, он вызывает у меня отторжение: худощавый, почти всегда пьяный, неопрятный. Переступаю через себя и обнимаю, потому что знаю, что даю ему нечто очень важное, хоть и редко. Хотя и поводов плохо относится к нему у меня масса. Но к нему и так все плохо относятся, не хочется дополнять эту толпу.
А если кто-то когда-то поймет и примет меня - я сдохну от счастья. С непривычки.
Хотя, надо сказать, что у меня был глоток свежего воздуха. Я вступила в отношения (да, я в браке; нет, не стыдно, потому что муж делал вещи и похуже + он прекрасно об этой связи знал) с одним очень старым знакомым и меня не отпускает тот факт, что пока мы общались - я перестала (ПЕРЕСТАЛА!!! я думала, что это невозможно! И теперь меня напрягает этот вопрос - а точно ли мне нужны колеса, если у меня всё прошло без них, а на них не проходит нихуа...) всё на себе расчесывать, зажили почти все болячки/ранки/царапины. Но он (да, ещё хуже, чем я) оказался отвратительным подлецом, поэтому отношения так же быстро сдулись, как и появились. Причем прошло месяцев так 8 уже, а муж всё ещё терроризирует меня и подозревает. Смешно, учитывая, что я обо всём ему рассказала сразу и сама. Более того - в лицо. Сделала то, что когда-то не смог сделать он. Поступила неправильно, но была честна.
Всё же прихожу к выводу, что нет и не может быть отношений с человеком, больным практически так же, как ты сам. Карабкаться вдвоем, может, и проще, но надо карабкаться, а не "мне никто не поможет". Поэтому больному проще со здоровым. Но захочет ли здоровый быть с больным? Вопрос.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Перестала считать калории. Сильно напрягает эта лабуда, тем более, что я часто превышаю.
Возможно, я себе оправдание нашла, но когда сильно прицельно подсчитывала каждый съеденный кусочек, я ещё больше зацикливалась на еде и в итоге что-то переедала. Мне очень хорошо зашла диета Магги (творожный вариант). Там нет голодания, есть чёткое меню, которого нужно придерживаться в течение 4 недель. Результат супер! Хочу вернуться на эту систему питания после каникул.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina, о! Спасибо за информацию, я изучу. Пока просто пытаюсь питаться интуитивно, но это сложно. В частности из-за периодического употребления алкоголя.
Спасибо!

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, привет!) :rose:
У тебя посты, конечно, шикарные, но мне прям процитировать трудно Аш... :gluk:
Одну часть поста твоего возьму и выскажусь...)))
Сейчас есть время перед отъездом, ехать неохота, в то же время хочется, и вот я , чтоб немного разгрузиться пишу тут...))
Итак, поехали...
Цитата:
Хотя, надо сказать, что у меня был глоток свежего воздуха. Я вступила в отношения (да, я в браке; нет, не стыдно, потому что муж делал вещи и похуже + он прекрасно об этой связи знал) с одним очень старым знакомым и меня не отпускает тот факт, что пока мы общались - я перестала (ПЕРЕСТАЛА!!! я думала, что это невозможно! И теперь меня напрягает этот вопрос - а точно ли мне нужны колеса, если у меня всё прошло без них, а на них не проходит нихуа...) всё на себе расчесывать, зажили почти все болячки/ранки/царапины.
Вот мое мнение, если такие отношения супер, таблы будут не нужны, я проверяла это на себе...
Ну без перехода известной границы :blush: , а чисто в отношениях..да, эмоциональное единение в данном случае очень положительно влияет, просто выносит из болезни! Реально. а если ещё и интим . :love: .)) то ваще наверно :126n:
То, что он оказался подлецом и дальнейшее выяснение отношений с мужем...ну такое, дело житейское, сплошь и рядом! :26n:
Но то, что ЭТО было у тебя, считаю замечательно...значит, из твоей болезни существует выход...может быть таблетки и нужны, какие-то, я не знаю, я писала тебе про твое лечение..
А вот от алко можно запросто оказаться и вообще об этом забыть .только очень изредка, по праздникам . Ну, ты поняла, о чем я.
Я просто честно хочу, чтоб ты бросила пить ..пока это очень важно, имхо. :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
б*я. Ничего не знаю кроме того, что жутко хочу совершить самоубийство. Я чувствую себя беспомощным котенком на автостраде. Все от меня чего-то требуют, а я и одной сотой этого "чего-то" не могу дать. Я не могу совершать элементарные действия. Потому что элементарные действия забирают у меня едва ли не все силы. Не понимаю, это из-за таблеток так или что происходит... У меня многие годы довольно ограниченный запас сил, а сейчас он достиг какой-то просто критической точки. У меня забрали ребенка на денек - я могу отдохнуть, это хорошо. Но всё, чем является мой "отдых" - какая-то деградация. Я смотрю сериалы и вяжу (вязание заключается в том, что я бесцельно вяжу изделие, распускаю, перевязываю заново - и так уже целый месяц). Мне это не помогает. Я сижу и неистово думаю о том, что было бы неплохо съесть разом все имеющиеся у меня таблетки.
И всё, и всё, и всё.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок, таблетки не самый лучший способ выпилиться
Может тебе надо перестать себя винить?ну не можешь что то делать и ладно.ты болеешь все-таки
Это не таблы и даже не алко,депра скорее всего.Я так уже пять лет деградирую.включаю дебильные передачи по тв и валяюсь на диване,погруженная в свои мысли.хотя,стоит и к этому поменять отношение.Ты не тупишь перед телеком,а проводишь свой заслуженный выходной как тебе хочется.Опять же куча претензий к себе у тебя.кто то давит из семьи или ты сама себя так сильно 'ценишь'?
Я тоже часто о суике думаю,но уже чуть меньше на таблах. Подбирай лечение и психотерапию обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок, что-то многих прижало сейчас после праздников =( Вы и сами наверное к ним много готовились: уборка, готовка, подарки. Наверняка детей и гостей ещё развлекали? Неудивительно, что сил нет.

Цитата:
Я смотрю сериалы и вяжу
По-моему, нормальный абсолютно отдых! Два дела одновременно =) Круто, когда есть возможность сплавить детей на денечек!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Homiak, да, по-честному, нет лучшего способа выпилиться. Болезненно и ненадежно практически всё. У меня была попытка суицида, которая просто шикарно смотрится сейчас на моем левом запястье, но у меня не получилось и я очень часто об этом жалею. Слишком часто.
У меня сейчас есть мысль бросить таблетки нахрен. Постепенно бросить алкашку и вернуться к таблеткам. Но я не знаю насколько это имеет смысл. Вот так сильно, как сегодня, у меня нечасто просыпается желание выпилиться. Но сегодня это просто чудовищно навязчивая мысль. Отпустило после того, как выпила. Офигенное лечение у меня.
Правда много претензий у меня ко мне? Мне кажется, что со стороны это всегда лучше видно. Тут в совокупности - и моя нелюбовь к себе, хотя я постоянно себя убеждаю в обратном, и муж. Он настоял на двух работах, он был против, чтоб я с одной уходила. Но я и не хотела. У меня ещё с деньгами нездоровые отношения, поэтому две работы полностью её решали (по большей части не из-за того, что я стала больше зарабатывать, а из-за того, что времени не осталось на самобичевание и на трату денег).
И вот да. Тебе на таблетках стало легче. Мне тоже стало! И я сразу же принялась заливать это алкашкой - с непривычки или где, я не знаю... У меня был потрясающий период душевного подъема, когда я вставала рано (5-6 утра) утром и была просто полностью заряженной батарейкой на весь день.
Кстати, насчет заслуженных выходных - смутно. Да, выходные. Но дополнение - ребенок и то, что я работаю на удаленке - типа из дома, а значит - каждый день, как выходной. Жесть.
Ко мне у всех постоянно какие-то претензии, особенно с рождения ребенка. У меня и так сил не было, а дочь отобрала всё оставшееся... Она нереально активная и эмоциональная, а я уже просто этим (и не только) опустошена.
Не понимаю, как мне правильно поступить. Муж уже предложил полежать в психушечке. Серьезно предложил, с надеждой, что мне это поможет. Только вот я не уверена.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Правда много претензий у меня ко мне?
Да их просто дохрена!

Медвежонок писал(а):
Постепенно бросить алкашку
Кто бы что ни говорил, но алкаш, если пить длительное время (т.е. не пару раз в год), всё-таки раскачивает состояние. Временно улучшает, но потом хочется ещё и ещё раз им шлифануться. Я сильно постараюсь начиная с воскресенья не налегать, даже по чуть-чуть, т.к. есть ощущение формирования привыкания.

Медвежонок писал(а):
Не понимаю, как мне правильно поступить. Муж уже предложил полежать в психушечке. Серьезно предложил, с надеждой, что мне это поможет. Только вот я не уверена.
На самом деле, если уже настолько прижало, что есть навязчивые суи мысли, то можно в какой-нибудб клинике полежать пару недель, чтобы перевести дух, отделиться от дома и работы, побыть наедине с собой. Т.е. не факт, что там панацею предложат, но как минимум отдохнуть и избавиться от суи мыслей навязчивых можно.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок писал(а):
Мне тоже стало! И я сразу же принялась заливать это алкашкой - с непривычки или где, я не знаю...
Основная ошибка,я тоже всегда на эти грабли наступаю.Пару дней назад почти купила бутылку вина,но потом остановила себя.я алкаш,нельзя ни капли. Всё
Тебе сто процентов надо бросать. А как правильно,я хз.Может кто из более опытных подскажет или к хорошему наркологу.Но сейчас в твоём случае на одну силу воли не стоит рассчитывать, лучше таблетки
Знаешь,по поводу суика. Я думаю,что у нас всех бывают прекрасные дни.для меня это май после грозы и ливня,жёлтые лужи,запах жасмина,свежесть.И ещё много таких событий
И в такие моменты проскакивает мысль,что если бы я тогда решилась на суик,я бы больше никогда этого всего не испытала. Может и ты так делаешь? Помогает на самом деле
Твой вариант мне тоже нравится.Хотя лучше не бухлом,а таблами заглушить.Меня потом алко ещё в большую ж вгонял.А тут транк закинул или несколько,и хорошо так стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Neon_Dina писал(а):
На самом деле, если уже настолько прижало, что есть навязчивые суи мысли, то можно в какой-нибудб клинике полежать пару недель, чтобы перевести дух, отделиться от дома и работы, побыть наедине с собой. Т.е. не факт, что там панацею предложат, но как минимум отдохнуть и избавиться от суи мыслей навязчивых можно.
Я тоже за.Отдохнуть от всех,поспать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Твоя нелюбовь к себе это вообще первопричина всех твоих проблем.ну и конечно да,заметно твое отношение к себе.даже на форуме
Можешь почитать книгу Шесть столпов самооценки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Медвежонок, что-то многих прижало сейчас после праздников =( Вы и сами наверное к ним много готовились: уборка, готовка, подарки. Наверняка детей и гостей ещё развлекали? Неудивительно, что сил нет.
Я хотела провести всю эту подготовку, но в последний момент я послала всё нахрен, а муж затащил на празднование к своим родителям. Я даже не убиралась 31 так, как делаю это обычно. А из еды дома был только оливье. Не по нраву такой новый год, я предпочитаю золотую середину между пофигизмом и неудержимым обжорством со столом на сто персон (когда празднуют два- три человека, ага). Но в это 31 декабря меня шатнуло в сторону пофигизма. Это таблетки. Сто процентов. Потому что это не единственное, к чему я стала относиться как овощ. Но действие сильно странное, потому что я забила на растущий вес, на порядок в доме, на готовку еды для кого бы то ни было, но мой невроз не пошатнулся. Я всё так же раздираю всё на своем теле. Ппц, как это работает?

Neon_Dina писал(а):
По-моему, нормальный абсолютно отдых! Два дела одновременно =) Круто, когда есть возможность сплавить детей на денечек!
Да, без отдыха от ребенка я бы точно с ума сошла. Было бы легче, будь она поспокойнее, но увы. Поэтому лишние руки, простите за тавтологию, - не лишние.
Я вяжу и понимаю, что могу разглядеть свою проблему. Почему я ни с чем не справляюсь - на данный момент уже совсем ни с чем, мне плевать на порядок дома (это было очень важно для меня всегда, нереально важно), мне плевать на вес, мне плевать, что я выгляжу как пончик (не совсем плевать, но если брать шкалу от 1 до 10, то плевать мне где-то на 8,5), я не рисую... Я не знаю как это называется - возможно, связано с перфекционизмом. Я больше месяца ежедневно вяжу митенки. Я каждый день их распускаю и начинаю сначала. Каждый. Божий. День. Я хочу довязать, но что-то мне мешает. И это "что-то" - причина и тому, что я не рисую, хотя безумно это люблю и была бы счастлива посвятить этому жизнь. Но я просто не рисую. Но не могу понять причину. Да, с вязанием я более ясно её увидела, но нет, я всё ещё не знаю что это.
Homiak писал(а):
Основная ошибка,я тоже всегда на эти грабли наступаю.Пару дней назад почти купила бутылку вина,но потом остановила себя.я алкаш,нельзя ни капли. Всё
блин. У меня не получается так((( Я могу спокойно не пить, да. Но спусковым крючком является отношение с мужем. Он мало меня поддерживает, хотя иногда пытается. И часто он подкалывает меня как-то обидно или просто выдвигает мне список претензий (а можно ж примерно представить каков этот список на данный момент, если я перестала справляться даже с элементарными бытовыми вещами) - и я иду бухать, потому что мне становится больно. Такие дела.

Neon_Dina писал(а):
Да их просто дохрена!
Я этого не ощущаю(((
Я всю жизнь была очень ответственна, может, сказывается это. У меня плохие отношения с матерью (я убеждена, что с её психикой беда не меньше, чем с моей, но она никогда не пойдет к специалисту), а отец алкоголик, с которым большую часть времени приходилось нянчиться. У меня есть брат, он старше на 4 года. И вот с ним моя мать бегала и бегает, как будто ему пять лет. А я, будучи младшей, лет так в 10 хоть в армию могла пойти. А, ну и фишка матери, что она "лечила людей" у нас дома. С моего первого класса до окончания школы. Все будние дни напролет у нас сидели какие-то левые люди. Это прекратилось перед моими экзаменами, потому что я поставила матери ультиматум - или из этой квартиры ухожу я, или она со своей сектой. Прокатило. Мне было 17, когда это закончилось, сейчас мне 28 и мне до сих пор снятся кошмары с участием матери, нашей квартиры и её секты. Я просыпаюсь едва ли не в холодном поту. Это невозможно описать.

Homiak, мне показалось, что после родов я стала иначе к себе относится, мне показалось, что это связано с тем, что я, возможно, если уж не полюбила себя, то хотя бы зауважала. Но, похоже, это не так работает...

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 162
Медвежонок писал(а):
полюбила себя, то хотя бы зауважала. Но, похоже, это не так работает...
А я не знаю,что ты почувствовала,опиши.
Любовь к себе это такое нереальное ощущение, которое ни с чем не сравнить,не поймёшь,пока не почувствуешь.Я несколько раз чувствовала после года терапии,но у меня это пока мимолётное ощущение,но как же оно великолепно.Такое чувство,что ты дуб,которому сотни лет.И никакие грозы тебе не страшны.И в голове тишина (!),и что самое удивительное, ты чувствуешь такое умиротворение и покой,что тебя просто невозможно вывести из себя.Ну как то так я это прочувствовала.
Конечно,ты можешь гордиться беременностью и ребёнком.По мне так это плюс сто к самооценке.Такой труд и с такой психикой,этим можно гордиться.Главное не забывай почаще хвалить себя за это.Я знаю,что может звучит наивно,но это работает.
Медвежонок писал(а):
довязать, но что-то мне мешает.
Может ты просто недовольна результатом.Очень похоже на загоны,что все должно быть идеально.а раз не получается идеально, то нет и смысла браться за все остальное.не?
Насчет бухла и мужа.Может лучше транк съесть,когда нервы не выдерживают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Homiak писал(а):
А я не знаю,что ты почувствовала,опиши.
Мне кажется, это будет довольно трудно описать. За беременность я научилась отстраняться от людей, говорить "нет" если мне хоть чуточку что-то не нравится, научилась отстаивать свое мнение перед окружающими, научилась не давать себя продавить в чем бы то ни было. Наверное, это, всё же, не имеет отношения ни к любви к себе, ни к уважению. Видимо, я никогда себя не любила, поэтому, заметив изменения, причислила их к любви или хотя бы уважению, но это не совсем то. Не знаю. Хотя, может это и значимые изменения. И они не совсем в беременность начались, в беременность и после родов они усилились, а начало было где-то там, где я узнала, что мой муж больше года спит с моей подругой. Вот да, все эти изменения зародились там. Хотя обычно я приписывала их к беременности и родам. Я стала жестче, но это, всё же, не любовь к себе.
Homiak писал(а):
Такое чувство,что ты дуб,которому сотни лет.И никакие грозы тебе не страшны.И в голове тишина (!),и что самое удивительное, ты чувствуешь такое умиротворение и покой,что тебя просто невозможно вывести из себя.Ну как то так я это прочувствовала.
Нет, такого не ощущала(((

Homiak писал(а):
Конечно,ты можешь гордиться беременностью и ребёнком.По мне так это плюс сто к самооценке.Такой труд и с такой психикой,этим можно гордиться.Главное не забывай почаще хвалить себя за это.Я знаю,что может звучит наивно,но это работает.
Да, такое пережить это точно плюс сто к самооценке))) Как вспомню, уф. Но всё равно осознание этого не помогает в достаточной мере...

Homiak писал(а):
Может ты просто недовольна результатом.Очень похоже на загоны,что все должно быть идеально.а раз не получается идеально, то нет и смысла браться за все остальное.не?
Да, это близко. Очень. Но, по-моему, не только в этом дело. Всегда же можно исправить! А я не умею. Я могу только всё уничтожить и начать заново, но это не имеет смысла, потому что в итоге вот я месяц вяжу и у меня уже даже нитки охренели от такой жизни) Ещё несколько перевязок и можно будет просто их выкинуть, потому что они принимают непрезентабельный вид.
А с рисованием вообще глухо... Совсем не могу((

Homiak писал(а):
Насчет бухла и мужа.Может лучше транк съесть,когда нервы не выдерживают?
У меня нет транквилизаторов, выписанных врачом, а на свое усмотрение боюсь пить, потому что вдруг что-то из четырех нынешних препаратов не совместимо с транквилизаторами. Но я активно думаю сейчас о смене врача. Пока не уверена.
Я чуть больше года назад чуть голая не ушла гулять на улицу ночью (выше писала, могу повторить эту душещипательную историю, если ты не видела), после этого перестала спать - было очень страшно, беспричинно страшно. И муж без рецепта купил мне транквилизатор, а у меня с него началась диииикая агрессия, не могла успокоиться, но хотя бы начала спать. В кратчайшие сроки начала искать себе врача и нашла, но хренового. Хренового психотерапевта. Вторым был уже психиатр и с ним получилось как-то лучше, но понимаю, что я не всем довольна. Но можно ли найти такого врача, чтоб быть им полностью довольной? Звучит утопически.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Короче, я бухаю.
Прекрасно.
Поссорилась с мужем на этой почве. Неудивительно.
Жизнь боль, не могу справиться. Никто не знает, что со мной происходит. Даже муж не особо.
Всё тлен.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Буду лучше в зал ходить. Не была уже пару недель, блин. Сначала просто не было сил, теперь заболела и фиг куда пойдешь.
Ну и передам привет своему РПП, выдумала я со своими 80кг по неделе каждый месяц устраивать себе разгрузочные дни. Представляю как это смотрится со стороны, но не могу я больше носить эту лишнюю двадцатку. В зале гриф без блинов весит 20кг. Я вот как представлю, что я уже несколько месяцев с этим грифом, по сути, хожу - аж жуть.
Естественно, в разгрузочные дни никакого алкоголя. Так что двойная польза. Ну или не двойная, а просто польза.
Ну и картина маслом:
Вчера купила ром с кредитной карты мужа (неосторожно как-то перед праздниками потратили деньги). Он психанул и вылил всю бутылку. Я психанула и со своей кредитки (фактически она у меня отсутствует, ибо сломалась, а переводить деньги можно, но дорого) второй раз сняла деньги с комиссией в 390 рублей. И купила ещё ром. Но на тот момент я уже была прибуханая (хоспаде, не знаю, как ещё выразиться) поэтому и совершила этот бред. Плюс разозлилась. Короче да, уже упоминала, что проблемы у меня не только с моим неврозом, депрессией, алкоголем, но ещё и с тратой денег. Живу на широкую ногу, так сказать. Безосновательно.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
[quote="Медвежонок"]Kis, Я с самого детства (мне сейчас 28) без выходных и праздников раздираю на себе любые ранки/царапины/болячки/прыщики. Не могу сказать, когда это началось, но могу сказать, что это практически всю жизнь у меня. В школе я не могла надеть что-то с короткими рукавами - все руки расчесывала/расковыривала. Со временем переключилась на ноги - никаких юбок и коротких шортов, штанов. А во время беременности (у меня вообще в эмоциональном плане тяжело протекала беременность - я не могла справиться с постоянной агрессией, неудивительно, что моя дочь родилась такой беспокойной и боевой) я начала раздирать вообще всё. На мое лицо было страшно смотреть. Сейчас на мне вообще нет живого места. Руки, ноги, лицо, под волосами на голове, спина. Я просто Франкенштейн. И не могу с этим справиться. Но довольно часто слышу советы "просто прекрати". И это просто, блин, "лучший" совет всех времен и народов. А жуть в том, что когда такие ранки наконец заживают - остаются на их месте темные пятна, которые проходят годами (и то, если присмотреться, всегда можно увидеть где эти ранки были, то есть остается нечто вроде шрамов, хоть они и обесцвечиваются с годами, сливаются с нормальным тоном кожи, но фактура кожи в этих местах изменяется навсегда).

Медвежонок, страдала той же фигнёй больше 10 лет, и тоже осталось много следов на коже. Нашла оч своеобразный выход, но мне помогло (хотя фарма была не в состоянии с этими ковыряниями справиться). Во-первых, если уж расковыряла, свежие ранки обрабатываю Эпланом (загугли, это раствор, он не особо дорогой) раза 2-3 в день. Шрамов не будет - проверено. А во-вторых, как только рука тянулась что-то на себе расцарапать, врубала на ютубе видосики на каналах у косметологов, где крупным планом снимают механическую чистку очень проблемной кожи лица. Отвратительное зрелище, но я залипала часами) несколько месяцев подряд) и перестала ковырять себя. Потом уже и видюхи стало неинтересно смотреть. Попробуй, а вдруг. По крайней мере, я уже и не надеялась от этого избавиться, но вышло как-то само собой. Шрамы потихоньку светлеют, мажу корейски гелем с алоэ, оч медленно, но ямки выравниваются. Этим летом после 3 походов на пляж я уже ходила спокойно в коротеньких. шортах, тк пятнышки были не критичны и абсолютно (при том, что загар ко мне оч плохо липнет, так что три раза - это практически ничего в моем случае).
Зы: никогда никому за это не рассказывала, тк было просто до жуууути стыдно. Пряталадекольте зимой и летом, а все удивлялись, мол, есть, че показать, а ты шифруешься. И не рассказала бы, если бы не понимала, как тебе тяжко с этим живётся...

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
KalinaMalina, боже, я никогда не встречала людей с такой же проблемой. Ну, наверное потому, что об этом не кричат на каждом углу и это не особо заметно, потому что я сама постоянно скрывала свою проблему. Спасибо, что решилась поделиться со мной!
Мне уже рассказывали о таких видосах, но меня коробит от одной мысли, что я буду это смотреть.
Скажи, а точно ли помогли именно видосы? Может параллельно с ними изменилось что-то в жизни, какая-то травмирующая ситуация перестала действовать или что-то такое? Я так скептична, потому что страдаю этим много лет, намного больше половины моей жизни... И вот единственным случаем, когда я перестала расчесывать и у меня всё зажило - были новые отношения, в которых я чувствовала себя комфортно, хоть и не долго. После завершения этих отношений (что не было травматичным для меня, поскольку расстались не просто так, а потому что человек оказался подлым, хотя изо всех сил старался этого не показывать) всё вернулось на круги своя. Но я хотя бы почувствовала, что есть что-то, что может это прекратить, хотя, на фарме, надежда стремительно угасает, потому что таблетки никак не купируют это.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
KalinaMalina, боже, я никогда не встречала людей с такой же проблемой. Ну, наверное потому, что об этом не кричат на каждом углу и это не особо заметно, потому что я сама постоянно скрывала свою проблему. Спасибо, что решилась поделиться со мной!
Мне уже рассказывали о таких видосах, но меня коробит от одной мысли, что я буду это смотреть.
Скажи, а точно ли помогли именно видосы? Может параллельно с ними изменилось что-то в жизни, какая-то травмирующая ситуация перестала действовать или что-то такое? Я так скептична, потому что страдаю этим много лет, намного больше половины моей жизни... И вот единственным случаем, когда я перестала расчесывать и у меня всё зажило - были новые отношения, в которых я чувствовала себя комфортно, хоть и не долго. После завершения этих отношений (что не было травматичным для меня, поскольку расстались не просто так, а потому что человек оказался подлым, хотя изо всех сил старался этого не показывать) всё вернулось на круги своя. Но я хотя бы почувствовала, что есть что-то, что может это прекратить, хотя, на фарме, надежда стремительно угасает, потому что таблетки никак не купируют это.
Стопудово именно видосы. У меня была очень напряжённая жизненная ситуация как раз. Фишка в чем: оно, вроде, и коробит, и выглядит тошнотворно, но! Почему, собссна, перестаёшь себя ковырять: в видео из акне людей достают таакооое, что свои априори уже ковырять не прикольно, тк масштаб совсем не тот (если, конечно, у тебя не тяжёлая форма акне, а именно манечка расковыривать даже минимальную неровность на коже, как было у меня). Свое уже не впечатляет)

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Я очень тебя понимаю, правда. Летом в +30 ходить в джинсах - то ещё удовольствие. Особенно в случае, когда потливость удваивает я на фоне фармы - просто красота) и закрытые футболки, потому что плечи, шея и грудь в ранах - все это проходила... Ковыряла прям чуть ли не до мяса. И страшно, что остановиться практически невозможно, и за это себя ненавидишь дополнительно...

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
KalinaMalina, и на боль плевать, да? Бывало очень больно, до такой степени, что слезы появлялись. А остановиться - никак...

Блин, ты вселила в меня надежду) Серьезно. Я все эти годы и десятилетия мечтала найти кого-то, кто справился с такой же проблемой. Потому что сама я справиться не могла и уже давно перестала в эту возможность верить.
Я попробую твой метод, спасибо большое! И всем тем, кто озвучил эту же версию с видосами ранее)

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
KalinaMalina, и на боль плевать, да? Бывало очень больно, до такой степени, что слезы появлялись. А остановиться - никак...

Блин, ты вселила в меня надежду) Серьезно. Я все эти годы и десятилетия мечтала найти кого-то, кто справился с такой же проблемой. Потому что сама я справиться не могла и уже давно перестала в эту возможность верить.
Я попробую твой метод, спасибо большое! И всем тем, кто озвучил эту же версию с видосами ранее)
Да, больно, потому что реально мясо уже, а все равно давишь. Пробуй, все обязательно получится. Не сразу, но, поверь, оно уйдёт! Я тоже не верила, но прошло. И эплан поищи, чтобы шрамов больше не было. Отписывайся иногда про прогресс - поддержу, чем смогу. Я в тебя верю!

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
И, кстати, таких, как мы с тобой, в комментариях под этими видосами - вагон и маленькая тележка)

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
KalinaMalina писал(а):
И, кстати, таких, как мы с тобой, в комментариях под этими видосами - вагон и маленькая тележка)
Тоже расцарапываюсь. Про видосы ранее, видимо, я советовала. Мне помогает.
Одно время сдирала кожу с пяток, да так, что ходить не могла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, да, советовала, но я как-то без энтузиазма как-то к этому отнеслась, если честно. Каюсь)
Спасибо за совет. Мне просто как-то неприятно подобное смотреть, но, видимо, надо попробовать.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Vorna писал(а):
KalinaMalina писал(а):
И, кстати, таких, как мы с тобой, в комментариях под этими видосами - вагон и маленькая тележка)
Тоже расцарапываюсь. Про видосы ранее, видимо, я советовала. Мне помогает.
Одно время сдирала кожу с пяток, да так, что ходить не могла.
О, видишь, ты тоже в теме)) но до пяток я не дошла, а вот руки, ноги, лицо, плечи, грудь - это все обдирала. Страшно вспомнить

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Vorna, да, советовала, но я как-то без энтузиазма как-то к этому отнеслась, если честно. Каюсь)
Спасибо за совет. Мне просто как-то неприятно подобное смотреть, но, видимо, надо попробовать.
А ты ещё не пробовала?
Как ты сегодня?

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
KalinaMalina писал(а):
А ты ещё не пробовала?
Как ты сегодня?
бухаю(
У мужа нашли коронавирус, в результате этого сегодня взяли анализ и у меня и обязали сидеть дома. Дома. Дома. ДОМА! С двухлеткой!!! Жесть...
Поэтому я бухаю. В разумных пределах, конечно, но всё же. Если тут есть разумные пределы.
Видео пока не пробовала. Сегодня почти не ковыряла ничего, но, всё же, было. Кажется, что видосы жуть. Но я обязательно попробую. Потому что если это поможет, то явно стоит того.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
KalinaMalina писал(а):
А ты ещё не пробовала?
Как ты сегодня?
бухаю(
У мужа нашли коронавирус, в результате этого сегодня взяли анализ и у меня и обязали сидеть дома. Дома. Дома. ДОМА! С двухлеткой!!! Жесть...
Поэтому я бухаю. В разумных пределах, конечно, но всё же. Если тут есть разумные пределы.
Видео пока не пробовала. Сегодня почти не ковыряла ничего, но, всё же, было. Кажется, что видосы жуть. Но я обязательно попробую. Потому что если это поможет, то явно стоит того.
Не жуть) даже затянет на какое-то время)
По поводу алкоголя - даже не знаю, что сказать, чем помочь... Я вообще слабо представляю, как можно пить одновременно фарму и ад (или там, к примеру, нейролептики). До болезни я перепивала любого коллегу на раз-два на корпоратах, в любых количествах и последовательности. даже на спор было дело) при том, что была оч тощей ко всему) и при этом никогда не бухала, особенно запойно. Ну, то есть чисто по приколу было, что могу, когда уже все в дрова) а сейчас швах полный) иногда до жути охота шампусика,которое раньше, кстати, не любила особо. Пробовала за все эти годы на фарме трижды алкоголь, причём с фармой не миксовала, пропускали приём лекарств. Так меня с бокала вина так уносило, шо мама не горюй. Именно ощущение того, что пьяна в зюзю)) поэтому боюсь, хотя, говорю ж, иногда хочется)

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Поэтому я бухаю. В разумных пределах, конечно, но всё же.
Если совсем тошно бухать можно обжираться сладким и мясным. Помогает.
Но подойдет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
KalinaMalina, в последние дни как-то меньше желание расчесываться. Но есть. До видосов никак не дойду. Понимаю, что надо, но блииииин

Vorna писал(а):
Если совсем тошно бухать можно обжираться сладким и мясным. Помогает.
Но подойдет ли?
Я и так страдаю от набранной двадцатки, так что, думаю, это не вар(
Хотя сейчас у меня ковид (ещё не пришел + результат, но муж болеет и симптомы сами за себя говорят - из нас троих болею сильнее всех), аппетит немного отбило.
Но я теперь не представляю как перестать бухать, потому что я от первого дня в заточении с ребенком и мужем - уже в ужасе.

Думаю, что если умру от короны, то не расстроюсь. И постоянное обдумывание способа самоубийства уже не пригодится.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
KalinaMalina, в последние дни как-то меньше желание расчесываться. Но есть. До видосов никак не дойду. Понимаю, что надо, но блииииин

Vorna писал(а):
Если совсем тошно бухать можно обжираться сладким и мясным. Помогает.
Но подойдет ли?
Я и так страдаю от набранной двадцатки, так что, думаю, это не вар(
Хотя сейчас у меня ковид (ещё не пришел + результат, но муж болеет и симптомы сами за себя говорят - из нас троих болею сильнее всех), аппетит немного отбило.
Но я теперь не представляю как перестать бухать, потому что я от первого дня в заточении с ребенком и мужем - уже в ужасе.

Думаю, что если умру от короны, то не расстроюсь. И постоянное обдумывание способа самоубийства уже не пригодится.
Меньше желание - уже что-то.
Чего в ужасе? Морально грузят?
Помирать не вариант: ужас ужасом, а ребёнка растить и мозг ей вправлять ещё лет 16 минимум нужно) а там, глядишь, и выйдешь в ремиссию, да передумаешь)

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
KalinaMalina писал(а):
Чего в ужасе? Морально грузят?
у меня очень активный ребенок. И это мягко сказано. С ней сложно сидеть всем. А уж когда оказываешься с ней заперт в одной квартире на недели...
Плюс с мужем не лучшие отношения для такого уединения.

KalinaMalina писал(а):
Помирать не вариант: ужас ужасом, а ребёнка растить и мозг ей вправлять ещё лет 16 минимум нужно) а там, глядишь, и выйдешь в ремиссию, да передумаешь)
К сожалению, мне уже на это плевать. Хочется перестать мучиться и всё.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
KalinaMalina писал(а):
Чего в ужасе? Морально грузят?
у меня очень активный ребенок. И это мягко сказано. С ней сложно сидеть всем. А уж когда оказываешься с ней заперт в одной квартире на недели...
Плюс с мужем не лучшие отношения для такого уединения.

KalinaMalina писал(а):
Помирать не вариант: ужас ужасом, а ребёнка растить и мозг ей вправлять ещё лет 16 минимум нужно) а там, глядишь, и выйдешь в ремиссию, да передумаешь)
К сожалению, мне уже на это плевать. Хочется перестать мучиться и всё.
Тогда, раз болеешь сильнее всех, легла и всех от себя отогнала, ибо маме плохо. Покормила и дальше легла. Или так тоже не вариант? Отдельная комната есть для самоизоляции?

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
А по поводу "плевать": как эсци заработает в полную силу, это уйдёт. Плавали, знаем.. Ещё будешь сама удивляться, что так думала. Просто пока ты ещё в самом начале пути. Всё изменится, пусть и не сразу, вот увидишь. Держись. Мы поддержим на этом этапе. Ещё немного.

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Но я теперь не представляю как перестать бухать, потому что я от первого дня в заточении с ребенком и мужем - уже в ужасе.

Думаю, что если умру от короны, то не расстроюсь. И постоянное обдумывание способа самоубийства уже не пригодится.
Да забей. Бухай в свое здоровье. Это лучше, чем суецид.
Не жри себя. Ты не виновата в своих гормонах и нейромедиатрах.
Бухай, не жалей себя, делай это с огоньком.
Слушай любимые песни на ютубе.
Танцуй.
Бухай.
Все классно.
Только не выходи в окно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Vorna писал(а):
Бухай.
Все классно.
Только не выходи в окно!
А если человек забухает так, что в беспамятстве выйдет в окно?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
А если человек забухает так, что в беспамятстве выйдет в окно?
Это надо много лет бухать и словить белку.
Кстати, женский алкоголизм отличается от мужского тем, что женщины практически не ловят белку.
Статистика говорит, что по белке в окно выходят, в основном, мужчины (но чаще вешаются - 95 процентов смертей).
Там какая-то маленькая величина по женщинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Vorna, да вы специалист по алкоголизму!
А сами. Часто расслабляетесь с помощью бухлишка? :-)

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
А сами. Часто расслабляетесь с помощью бухлишка?
Да. Я алкоголик. У меня коморбидное: алкоголизм+БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
А если человек забухает так, что в беспамятстве выйдет в окно?
От этого меня убережет первый этаж и решетки на окнах))

Vorna писал(а):
Да забей. Бухай в свое здоровье. Это лучше, чем суецид.
Не жри себя. Ты не виновата в своих гормонах и нейромедиатрах.
Бухай, не жалей себя, делай это с огоньком.
Слушай любимые песни на ютубе.
Танцуй.
Бухай.
Все классно.
Только не выходи в окно!

Звучит слишком хорошо :-D

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Если я думала, что живу в аду, то я даже не представляла что такое ад.
А ад это изоляция из-за короны, состояние, так сказать, нестояния у обоих родителей (я и муж имеемся ввиду) и ребенок с шилом в жопе. Время 00:20. Дочь не спит и шатала она этот сон как березка во время шторма. 00:20 а она носится из одной комнаты в другую. Каеф.
Второй день. Завтра тоже работаю... Я не хочу жить сильнее, чем когда бы то ни было.
Пыталась забить на алкашку, даже получилось. Но нет. Не в нынешних условиях. Это невозможно.
Селяви.
п.с. уснула в 1:30. Затаила обиду, работаю ночью, чтоб не работать днём, разбужу её в 6 утра.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
Я не хочу жить сильнее, чем когда бы то ни было.
Пыталась забить на алкашку, даже получилось. Но нет. Не в нынешних условиях. Это невозможно.
Селяви.
Не буду писать "держись" или "обнимаю, я с тобой". Я не с тобой. И я в шоке от твоей ситуации. Поэтому я не захотела детей. Ибо понимала, что меня на двоих не хватит. У тебя полный п...ц. Это плохо. Но есть и хорошее: это тоже пройдет. Я бы бухала, чтобы не сойти с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna, мне многие говорят, что не ясно, как я ещё живая))) У меня очень активный ребенок. У кого бы она ни находилась - она постоянно всех изматывает до полусмерти. Одна подруженция сказала, что у нее много знакомых людей с детьми, но у меня ребенок самый бесноватый из всех, кого она знает) Может стоит на этот счёт сходить ко врачу. Я была как-то из-за плохого её сна, так просто сказали, что ребенок очень возбудимый и сказали давать ей магний. Помогло не очень. Вернее, вообще никак.
Сейчас я могу провести параллель моего состояния только с промежутком с пяти месяцев до 11 - она перепутала день с ночью и полгода, чтобы я ни делала, спать ложилась под утро (в промежутке с двух часов ночи до пяти утра обычно). Мы все никакущие были, конечно. Переросла. Но все нормы сна по тому или иному возрасту всегда были иные, она им никогда не соответствовала даже близко. Она в год и пару месяцев уже начала периодически отказываться от дневного сна, а это просто что-то нереальное для такого возраста. Так что с её возбудимостью мы боремся всю её жизнь. Но безрезультатно.
Спасибо! На самом деле, мне в какой-то степени помогает поддержка всех, кто мне тут пишет)
Я всю жизнь мечтала о детях, хотела от троих и более. Но я даже близко не представляла что это такое

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня не подтвердился ковид. Это очень прикольно, учитывая мое больное горло и то, что я не чувствую запахов. Но всё равно я в тюрьме как контактирующая с носителем вируса - мужем и дочерью. Сильно сомневаюсь, что мой результат верен, но перепроверять не буду, а то с даты готового анализа, если вдруг будет положительным, муж взвоет, потому что продлят карантин внутри стен нашей квартиры, а он и без того страдает, что на работу 28. А с ребенком самоизоляция - то, что нужно, вообще (нет).
Решила прибухнуть. Сегодня второй рабочий перед выходными, без алкашки не вывезти мне работу.
Короче, в режиме самоизоляции с двухлеткой самое лучшее - бухать.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Медвежонок писал(а):
Решила прибухнуть
Зачем? Алкоголь транквилизатор. Привыкнете к этому транквилизатору и будет только хуже.
Самоповреждение - признак психопатии, а таким людям пить тем более нельзя! До F07 и энцефалопатии гораздо ближе, чем кажется. Есть ребёнок...
Здоровья вам

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
И. Каралюс, понимаю, что алко - не выход. Но сейчас капец как сложно. Постоянно с чрезвычайно активным ребенком сидеть - это какой-то ужас. Алко хоть немного это сглаживает, хотя я не говорю, что эта панацея и без вариантов надо бухать.
Не представляю как ещё дожить с ребенком до конца карантина, учитывая, что муж плохо себя чувствует, а я одна из нас работаю, ибо уже некоторое время на удаленке. А ребенок постоянно на меня вешается и ей не объяснить, что я работаю и мне нужно время. Хотя она и разговаривает, но такое ей понять явно пока не под силу.
Понимаю, что поступаю неправильно, но с другой стороны... Я хотя бы меньше думаю о суициде, когда пью. Надо просто пережить карантин (до 28). Дальше будет проще и без алкашки

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
что ребенок очень возбудимый и сказали давать ей магний
Надо врача к тиграм отправить и давать ей магний для успокоения.
У меня детей нет, но все же рискну посоветовать сводить ее к детскому психиатру. У нас психиатр одна и детский, и взрослый. Видела детей, которых к ней приводят. Не франкенштейны. К тому же дети сами мучаются от своей "гиперактивности".

Мне вот диагноз поставили поздно, очень поздно. Моя первая попытка суецида - первая четверть первого класса. Тоже гиперактивная была. А как самоубиться - в книге вычитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Vorna писал(а):
Моя первая попытка суецида - первая четверть первого класса.
Так страшно :11z: . И что было потом? Вас сразу отвезли в закрытое отделение психушки на лечение?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Медвежонок писал(а):
Алко хоть немного это сглаживает
Шёл бы к врачу и требовал пилюлю, которая "немного сглаживает". У них есть - 100%. Не понимаю, как больные люди пьют? Я долго не знал, что у меня диагноз, пил - теперь у меня не один а два диагноза, и инвалидность.
Наверное я преувеличиваю, в конце-концов это не моё дело. Просто осторожнее.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Svet Lana писал(а):
Так страшно . И что было потом? Вас сразу отвезли в закрытое отделение психушки на лечение?
Нет. Это же был СССР, сора из избы не выносили.
Я просто хорошо поспала, а родители после этого стали таблетки прятать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Vorna писал(а):
Нет. Это же был СССР, сора из избы не выносили.
Я просто хорошо поспала, а родители после этого стали таблетки прятать.
Vorna, мое детство тоже протекало в "социализме", понимаю вас.
Попыток суицида не было, но тревожная депрессия начала накрывать уже лет в 12. Родителей не волновало мое психическое здоровье, накормлена и слава богу.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
И. Каралюс, мой врач знает о том, что я употребляю алкоголь. Но ничего не предлагал на этот счёт. Спрошу, спасибо.

Vorna писал(а):
У меня детей нет, но все же рискну посоветовать сводить ее к детскому психиатру.
да, я думала об этом, но пока никак: на карантине. Но поищу

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Мне вот диагноз поставили поздно, очень поздно. Моя первая попытка суецида - первая четверть первого класса. Тоже гиперактивная была. А как самоубиться - в книге вычитала.
А в таком возрасте это, может, всё же не попытка самоубийства была? Просто слишком мало лет, чтобы полностью понять и осознать последствия таких действий. Но звучит жутко

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Медвежонок писал(а):
А в таком возрасте это, может, всё же не попытка самоубийства была? Просто слишком мало лет, чтобы полностью понять и осознать последствия таких действий. Но звучит жутко
Я завидовала мертвым - уже отмучались. Ненавидела, когда по телику показывали реанимацию - они же уже умерли, зачем еще мучать?
Ну с бабкой ходила по всем покойницам. Бабка у меня типо заговорщица была, или фиг знает. К ней люди ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшно.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 16:03
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Я завидовала мертвым - уже отмучались. Ненавидела, когда по телику показывали реанимацию - они же уже умерли, зачем еще мучать?
Ну с бабкой ходила по всем покойницам. Бабка у меня типо заговорщица была, или фиг знает. К ней люди ходили.
Кошмар =\

У нас больше общего, чем работа на телеке) У меня мать людей лечила. Лечит. Только 11 лет она делала это 5/2 в нашем доме. Пздц.

__________________________________
ПРЛ. Депрессия.
- Золофт - 100мг утром.
- Сероквель - 200мг на ночь.
- Финлепсин - 100мг утро, день, вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика