ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Краткая предыстория, на мой взгляд ничего особо важного, но вдруг кому-нибудь станет интересно.
нажмите, чтобы увидеть
Началось все 10 лет назад, мне было 20. В какой-то момент проблемы навалились разом и со всех сторон: отношения, ссоры с родителями, проблемы в учебе. Я несколько месяцев сильно мучался и именно тогда началась моя депрессия. Со временем проблемы решились, плохое настроение прошло, но последствия пережитого оставались.

Я перестал получать какую-либо радость от жизни. Но с другой стороны, плохое настроение тоже бывало редко. В большинстве случаев оно было "нейтральным". Состояние постепенно ухудшалось, но к врачам не обращался, думал что пройдет само со временем и списывал на усталость. Так я потихоньку жил, закончил универ, устроился на работу.

Но спустя 7 лет вялотекущей депрессии случилась новая черная полоса, новый эпизод депрессии и серьезные мысли о суициде. Я понял, что не ходить к врачам уже нельзя. У меня были кое-какие накопления, поэтому я уволился с работы и решил вплотную заняться лечением. Пошел к врачам. Начал пить таблетки, первыми были Иксел.

Ужасное настроение, панические атаки и суицидальные мысли прошли через 2-3 месяца. Не уверен, что помогли таблетки, возможно просто прошло достаточно времени. В любом случае, было понятно что депрессия никуда не пропала, ощущать счастье я по-прежнему не мог. Пробовал разных врачей и разные схемы, в средних и больших дозировках, точные уже не помню:
1. Иксел.
2. Амитриптилин + Эглонил + Труксал.
3. Амитриптилин внутривенно + Золофт + Тералиджен.
4. Миртазапин + Венлафаксин.
5. Золофт.
Менял я их достаточно часто, спустя месяц или два. Вероятно именно из-за этого появилась резистентность. Так же были периоды когда я не пил ничего. Почти никакой разницы с периодами приема таблеток не встречал, все на уровне естественных колебаний настроения. Кстати, оно почти весь этот период было "нейтральным".

Но было все больше проблем с апатией. Не получалось себя никак развлечь или отвлечь, как-то отдохнуть. Например, я не получал удовольствие от просмотра сериалов или компьютреных игр. Причем я понимал что сериал хороший, что он мне нравится, и посмотрю его обязательно когда вылечусь, но вот конкретно сейчас смотреть не могу т.к. приходилось это делать через силу и не было абсолютно никакого удовольствия.

Так прошло два года. Мне надо было заново устраиваться на работу, т.к. несмотря на всю мою экономию, деньги кончались. Но когда я начал готовиться к собеседованиям, я понял, что у меня просто нет на это сил. Но я пытался это делать через силу, заставлял себя всеми мыслимыми способами. Но в итоге только тратил свои нервы и получил еще один эпизод депрессии. Стало ясно что ни о какой работе речи идти не может, пока я не вылечусь. Родители согласились мне помочь и дать мне время на лечение. Это было чуть меньше года назад.


Сейчас я 2.5 месяца пью Миртазапин 30мг + Венлафаксин капсулы пролонг 300мг (пробовал 450мг, но усиливалась апатия, вернулся к 300). В начале добавлял Эглонил 200 мг, но потом он закончился и я не стал покупать новый, т.к. ожидаемого стимулирующего эффекта от него не было (бывал когда-то раньше, 2 года назад, но далеко не всегда и очень слабо).

До этого 4 месяца пил Имипрамин, 150 мг. Пробовал повышать, дальше ощутимо усиливается апатия, так что 150 это верхний предел для меня.

Настроение в основном держится на нейтральном, радости или оптимизма все так же не испытываю. И в общем-то, уже привык, и мне это даже не особо мешает жить. Все свои проблемы в жизни либо решил либо отложил, неплохо получается отгонять плохие мысли, в том числе суицидальные, тревожности или дереализации нет. Психотерапия не помогала никак, да и не вижу в ней смысла когда по сути все что мне говорили это "мыслите позитивно, настраивайтесь на хорошее". А чего-то большего в родном городе найти не получилось.

Гораздо более серьезная проблема связана с недостатком дофамина и апатией. Она дошла до того, что 6-7 дней из десяти я не могу делать вообще ничего. Ни сериалы, ни музыка, ни прогулки. Нет способов отдохнуть или просто занять время. Приходится смотреть в потолок и ждать пока пройдет день, а на следующий день - то же самое. Иногда даже встать с кровати не получалось, аппетита не было, только в туалет ходил. Я и не знал что апатия может быть настолько мучительной...

Несколько месяцев собирался написать сюда, но все не получалось себя заставить. Читать форум тоже получается с большим трудом. Поэтому заранее очень сильно извиняюсь перед всеми за то, что наверняка на некоторые мои вопросы есть ответы в соседних темах. Сходу найти не получилось, но продолжаю читать, правда происходит это не быстро из-за все той же апатии :11z:

1. У кого-нибудь была похожая ситуация именно с апатией и дофамином и получилось ли решить проблему? Если вдруг знаете ссылку на такую тему, скиньте пожалуйста...

2. В инструкции к венлафаксину указано что "если через два месяца нет эффекта, прием следует прекратить". Нужно ли ждать дольше в случае резистентной депрессии? Стоит ли надеяться что эта схема сработает, или ее уже можно менять? Или попробовать например добавить литий или еще что-то...

3. Одно время я лежал в дневном стационаре две недели, где мне давали внутривенно амитриптилин (не помню дозу) + золофт 100 мг вечером + процедуры вроде массажа шеи и электрофореза. Эффект вроде был, но очень слабый. Врач считал что нужно просто делать "больше и дольше". И почему-то именно внутривенно, т.е. в стационаре. Есть ли приниципиальная разница? Стоит ли пробовать ходить туда, например, месяц?

4. Имеет ли смысл пробовать записываться в клиники/врачам другого города, например Москвы? У меня уверенность что разницы никакой не будет, но возможно это просто мой депрессивный пессимизм.

5. Насколько велика роль нейролептиков в лечении? Возможно мне нужно менять не антидепрессанты, а их? Например попробовать Кветиапин добавить. Но не верю что от него что-то изменится =(

6. Стоит ли пытаться достать Бупропион? Насколько его дофаминергическое действие сильнее Венлафаксина, и сильнее ли вообще?

7. Стоит ли пробовать ИМАО? Это единственный класс антидепрессантов который я еще не пробовал. Понятное дело, что все это будет под контролем врача, но если он предложит другую схему стоит ли настаивать на ИМАО, или пока лучше продолжать пробовать обычные?

8. Помогал ли кому-нибудь L-тирозин (прекурсор дофамина)? Я не чувствую абсолютно никакой разницы что с ним что без него, ощущение что он просто не проходит ГЭБ и пить его бесполезно. И то же самое - про Леводопу. Помогает ли она хотя бы в теории? Пробовал ее пить, она однозначно вызывала какие-то изменения внутри меня, но ни о каком увеличении бодрости речи не шло, скорее наоборот, усиление апатии и чувство дискомфорта.

Если у кого-то есть ответ хотя бы на один из этих вопросов, пишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Привет.

cus писал(а):
1. У кого-нибудь была похожая ситуация именно с апатией и дофамином и получилось ли решить проблему? Если вдруг знаете ссылку на такую тему, скиньте пожалуйста...
У многих такое, классическое БДР.

cus писал(а):
2. В инструкции к венлафаксину указано что "если через два месяца нет эффекта, прием следует прекратить". Нужно ли ждать дольше в случае резистентной депрессии? Стоит ли надеяться что эта схема сработает, или ее уже можно менять? Или попробовать например добавить литий или еще что-то...
На инструкции не уповай. Особенно по дозировкам, индивидуально это всё.

cus писал(а):
3. Одно время я лежал в дневном стационаре две недели, где мне давали внутривенно амитриптилин (не помню дозу) + золофт 100 мг вечером + процедуры вроде массажа шеи и электрофореза. Эффект вроде был, но очень слабый. Врач считал что нужно просто делать "больше и дольше". И почему-то именно внутривенно, т.е. в стационаре. Есть ли приниципиальная разница? Стоит ли пробовать ходить туда, например, месяц?
Внутривенно стОит - эффект будет лучше, быстрее, чище. При приёме через таблы теряется часть "КПД" действующего вещества. Так что да, возможно в стационаре тебя смогут вывести из этого состояния капельницами.

cus писал(а):
4. Имеет ли смысл пробовать записываться в клиники/врачам другого города, например Москвы? У меня уверенность что разницы никакой не будет, но возможно это просто мой депрессивный пессимизм.
Достаточно найти хорошего, проверенного врача, которому ты будешь доверять, который не будет упёрто что то прописывать, а стараться найти компромиссное решение.

cus писал(а):
5. Насколько велика роль нейролептиков в лечении? Возможно мне нужно менять не антидепрессанты, а их? Например попробовать Кветиапин добавить. Но не верю что от него что-то изменится =(
Квет тебе не нужен ИМХО. Тебе может зайти арипипразол в дозировке 2.5-5 мг. По согласованию с врачом. Дофамина подкинет.

cus писал(а):
6. Стоит ли пытаться достать Бупропион? Насколько его дофаминергическое действие сильнее Венлафаксина, и сильнее ли вообще?
Было бы неплохо попробовать, но риск его доставания для тебя слишком большой, да и достать его не так то просто. Возможно что-то альтернативное выпустят.

cus писал(а):
7. Стоит ли пробовать ИМАО? Это единственный класс антидепрессантов который я еще не пробовал. Понятное дело, что все это будет под контролем врача, но если он предложит другую схему стоит ли настаивать на ИМАО, или пока лучше продолжать пробовать обычные?
Врачи не хотят, ибо для них это:
1. Риск
2. Малый опыт работы с ИМАО.
Если врач опытный и много работал с ИМАО - конечно стОит попробовать.

Я бы попробовал капельницы анафранила в стационаре, с добавлением арипипразола, как аугментатора к схеме. Обсуди с врачом, может он согласится на такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Я тоже очень долго страдала апатическими депрессиями. Правда, у меня был еще и дереал, и внутренняя тревога. При этом, ажитация редкая. Тревога именно внутренняя, а внешне заторможенность. Но когда становилось совсем плохо, даже тревоги не чувствовала. Только лежала смотря в одну точку.

Отзывы о врачах вы можете прочитать на первой страницы темы, где вы уже писали, а так же здесь:

Башкирия, депрессивные , отзовитесь!

Моя история и подбор препаратов тут:

История Lilith - в поиске самой себя

L - тирозин мне тоже не помог. Но я его принимала без АД.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Привет!
Как я Тебя понимаю! У меня похожий "сценарий" :( В последние годы тоже ненормальная апатия, пропала сила воли, интерес к тем вещам и занятиям, которые хоть сколько раньше занимали.... На данный момент уже полгода на больничном.
Про велбутрин или бупропион... У нас в Латвии с ним никаких проблем. Выписывают так же как любые другие АДы.
У него мощный стимулирующий эффект. Даже от одной тбл через месяц почувствовала бодрость, энергию, улучшилось мышление, память... Через пару лет эффект снизился, увеличили дозировку. Опять стало легче. А теперь не помогает уже ни капельки даже с венлафаксином или сертралином.
Валяюсь в кровати, хожу как зомби, ужасная слабость, аж заносит по квартире. На улицу почти не выхожу.
Как и все АДы, которые принимала, бупропион помогал только несколько лет.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya писал(а):
На данный момент уже полгода на больничном.
А с каким диагнозом вы столько болеете, или у вас так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Jenny_2b,

Продолжительность больничного листа не зависит от диагноза. До 6 месяцев государство платит пособие в размере зарплаты. Потом несколько вариантов - выход на работу, оформление инвалидности или поиск другой работы...
У вас по другому?
У меня диагноз депрессия уже 15 лет. 7 лет ивалидность вторая группа.
Три месяца назад я выходила на работу, но выдержала только месяц :(. В больнице тоже лежала. Поэтому у меня считается что больничный только три месяца.
Но я реально хочу на работу. Это не только работа, но и мое хобби.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Amaya, привет! А вы бупропион сначала в моно пили? Я вот думаю перейти на него с венлафаксина, но пишут что бупропион слабенький. Вам он достаточно помогал пока работал?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
kitsu,

Привет! :)
Не сказала бы что он слабый! В начале помогал даже в моно. А до этого уже были опробованы несколько АДов. Эффект очень понравился. При апат. депрессии самое то! Сейчас принимаю с сертралином, но мой мозг уже привык к любой фарме и больше не реагирует ни на какие таблы и дозы.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
kitsu

Но может усилить тревогу и бессонницу если такая есть, уменьшает аппетит.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Amaya, спасибо за ответ. Очень жаль, что таблы перестают действовать. А не пробовали арипипразол? Он хорошо сил придаёт.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
kitsu,

От арипразола была неусидчивость. Незнаю, может надо было перетерпеть и он реально помог бы?
Вы не из России? Спрашиваю, потому что собираетесь перейти на бупропион, а он там запрещен.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Amaya, у меня недели через 3-4 неусидка прошла, но к сожалению, он у меня вызывал кашель, пришлось бросить.
Я сейчас в Нидерландах живу.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
kitsu,

Спасибо! Попробую еще раз арипразол.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
cus, :hi:
Характеристика нашего главного врага Жизни...
Чистая клиническая депрессия или Большое Депрессивное Расстройство (БДР) сопровождается отсутствием энергии, апатией, ангедонией (снижение или утрата способности получать удовольствие), абулией (безволием), затем начинаются самые весёлые плюшки, когда проваливаешься очень глубоко — это понижение интеллекта в целом, понижение возможностей временной и постоянной памяти, невозможность обрабатывать и воспринимать информацию... На фоне этого конечно появляются естественно усиленно суи мысли ...

По просьбе форума и всех правоохранительных Инстанций — Моё откровенное ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции и не затрагивающее ни чьи права, в особенности права на продажу психфарм медпрепаратов фармконцернов — это оказывается самое важное во всей этой истории...
Весь ТЕКСТ дальше прошу воспринимать, как моё чистое ИМХО.

Начну с приятных моментов, надеюсь к негативным так и не доберусь...
О резистентности рано говорить в целом, если вы не были на дозировках ТЦА от 300 мг. Существуют техники также ЗигЗаг (резко взвичниваем препарат сверх максимума на пару дней и потом опускаем на терапевтическую дозировку) и техника цикличной моментальной резкой отмены сверх временных доз препаратов — всё под контролем только проф ПТ и в клинике.

Основной цикл препаратов при апато-затормаживающих БДР по списку вниз:
1) Венлафаксин, ДесВенлафаксин и Дулоксетин
2) Венлафаксин, ДесВенлафаксин и Дулоксетин + Бупропион или +Ламиктал или +Миртазапин для усиления или отдельно нейролептик + Арипипрозол
3) Имипрамин
4) Имипрамин + комбинации с аугментаторами
5) ИМАО: Нардил(Фенелзин) или Транилципромин (Парнат) — это когда все двери закрыты и ничего не помогает; препараты последнего выбора... Отмечу что Нардил самый мощный при эндогенных апато-затормаживающих депрессиях при ситуации, когда вы всегда были таким, а не после определённых трагических событий жизни...

cus писал(а):
1. У кого-нибудь была похожая ситуация именно с апатией и дофамином и получилось ли решить проблему? Если вдруг знаете ссылку на такую тему, скиньте пожалуйста...
Мне помог только Имипрамин в комбинации с Амитриптилином. Кому-то только Нардил...

cus писал(а):
2. В инструкции к венлафаксину указано что "если через два месяца нет эффекта, прием следует прекратить". Нужно ли ждать дольше в случае резистентной депрессии? Стоит ли надеяться что эта схема сработает, или ее уже можно менять? Или попробовать например добавить литий или еще что-то...
Ни в коем случае не меняйте Венлафаксин. Пробуйте усиливать эффект через Ламиктал в связке Вел+Лам+Мирт. Ламиктал растите постепенно, +25 мг каждые 10-14 дней до 200 мг.

cus писал(а):
3. Одно время я лежал в дневном стационаре две недели, где мне давали внутривенно амитриптилин (не помню дозу) + золофт 100 мг вечером + процедуры вроде массажа шеи и электрофореза. Эффект вроде был, но очень слабый. Врач считал что нужно просто делать "больше и дольше". И почему-то именно внутривенно, т.е. в стационаре. Есть ли приниципиальная разница? Стоит ли пробовать ходить туда, например, месяц?
Внутривенно лучше бы подошёл вам Имипрамин. Разница колоссальная, конечно. Вы минуете процесс всасывания и потери концентрации препарата через ЖКТ... В капельницах вводят, насколько я знаю, пока что только трициклики... После экспериментов с Венлафаксином можно будет обязательно обратиться...

cus писал(а):
4. Имеет ли смысл пробовать записываться в клиники/врачам другого города, например Москвы? У меня уверенность что разницы никакой не будет, но возможно это просто мой депрессивный пессимизм.
Очень важен уровень проф ПТ, но намного важнее симбиозм совместной работы ПТ и пациента. Если у вас сомнения или недоверие к вашему ПТ, то стоит искать другого, параллельно проходя лечение у первого... Можно через Скайп консультироваться у проф ПТ в сложных запущенных состояниях, а у второго ПТ корректировать лечение или наблюдаться.

cus писал(а):
5. Насколько велика роль нейролептиков в лечении? Возможно мне нужно менять не антидепрессанты, а их? Например попробовать Кветиапин добавить. Но не верю что от него что-то изменится =(
Хаски, верно отметил, при явном тяжёлом БДР единственный вариант из нейролептиков — это Арипипрозол и то как аугментатор к основному Аду....

cus писал(а):
6. Стоит ли пытаться достать Бупропион? Насколько его дофаминергическое действие сильнее Венлафаксина, и сильнее ли вообще?
Прошу отметить, что Вэлбутрин — это всего лишь временного эффекта препарат пока вы его принимаете, который со временем притупляется или аугментатор к основному Ад-у, а не постоянный полноценный Ад

cus писал(а):
Стоит ли пробовать ИМАО? Это единственный класс антидепрессантов который я еще не пробовал. Понятное дело, что все это будет под контролем врача, но если он предложит другую схему стоит ли настаивать на ИМАО, или пока лучше продолжать пробовать обычные?
Это последняя точка. На сегодня доступен только Транилципромин в Европе.
Изучите и сопоставьте на что вы будете идти, здесь: https://getdopamine.blogspot.com/

cus писал(а):
8. Помогал ли кому-нибудь L-тирозин (прекурсор дофамина)? Я не чувствую абсолютно никакой разницы что с ним что без него, ощущение что он просто не проходит ГЭБ и пить его бесполезно. И то же самое - про Леводопу. Помогает ли она хотя бы в теории? Пробовал ее пить, она однозначно вызывала какие-то изменения внутри меня, но ни о каком увеличении бодрости речи не шло, скорее наоборот, усиление апатии и чувство дискомфорта.
У меня усиленно работают все препараты и 5HTP и GABA, только Ады сопровождаются большой непереносимостью из-за побочных несовместимых с жизнью или социальной жизнью, сейчас собираюсь внедрить L-тирозин в свою схему. Обязательно опишу подробно свой эксперимент.

ПС Вы ещё не пробовали ДесВенлафаксин или Пристик ;-)
ПСС Фух на негатив сил не хватило :06n: Это лишнее и ничем не поможет :113z:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Всем большое спасибо за ответы. Это дает немного оптимизма, когда видишь, что ты не один.

К сожалению, хороших новостей пока не будет. Состояние ухудшилось. С точки зрения апатии яЖ похоже, достиг дна (надеюсь, снизу не постучатся :24p: ). Теперь у меня в принципе не бывает дней с нормальным состоянием. Надеюсь, что это связанно с подбором новых препаратов, а не ухудшением состояния в целом.

Расскажу что было после моего прошлого сообщения. Прекратил пить венлафаксин. Ожидаемо, никакой разницы от отмены в первые пару недель не почувствовал. Отправился сдаваться к врачам, начать решили с Транскраниальной Магнитной Стимуляции. Врачи не захотели ее смешивать с приемом других лекарств, чтобы "было понятно от чего именно положительный эффект" (оптимисты, блин). По программе надо 30 сеансов, но от первых 10 не почувствовал абсолютно никакого эффекта, при том что обошлись они мне в 14к, поэтому решил не продолжать.

Дальше мне прописали Реагилу (Карипразин). Новый нейролептик, который может давать немного дофамина. Из википедии, кому интересно: "Когда эндогенный уровень дофамина низок, карипразин ведёт себя скорее как агонист, тем самым увеличивая активность рецепторов дофамина". Пью его до сих пор, пока эффекта не чувствую, врачи говорят что он, как и у антидепрессантов, накопительный. Не особо верю что в случае с нейролептиками это правда, но выбора нет. Да и негативных эффектов тоже не чувствую, поэтому пью.

Во время рассказов о своем состоянии врачам от меня была фраза: "Мне вроде бы помогал Кломипрамин (Анафранил), хотя пил я его всего несколько дней. Я понимаю что 99% это просто совпадение и он не мог заработать так быстро, но все же факт в том что в те дни настроение было чуть лучше". Они видимо эту фразу запомнили и решили попробовать его еще раз. Попробовал. В результате - очень жесткое усиление апатии и сонливости. Неделю я с кровати не вставал вообще, но при этом хотя бы дремал. Потом дремать уже не получалось, а апатия никуда не делась. И это на дозировках 25-50мг. Не выдержал и перестал пить, т.к. терпеть было невозможно, а веры в него не было, если уж пить что-то через силу, то более стимулирующий Имипрамин. Зато поставил галочку, что он мне не подходит.

Затем была совершена ошибка. Начитавшись про ИМАО, которые были этаким маяком надежды для меня, решил попробовать тот единственный что нашел в наших аптеках - Пиразидол. С первого же дня они уложили меня в кровать как и Кломипрамин. Плюс бессоница ночью. На второй день прочитал, что по действию он очень похож на трициклики, при этом является менее стимулирующим чем Имипрамин. Жаль что не было сил прочитать этого заранее. Жаль что таким действием я скорее всего усилил себе резистентность. Ошибка, вызванная полным отчаянием и нуждой в хоть каких-то улучшениях. Надеюсь, она не будет критической.

Далее немного моих жалоб на жизнь :32n: (да, еще больше).

Апатия в эти дни стала просто адской. 99% времени я не могу ничего делать и просто лежу в кровати. Аппетита нет. Пробую сесть за компьютер и занять себя хоть чем-то, и, смотря в монитор, я понимаю, что мне гораздо легче и проще просто лежать с закрытыми глазами. Даже зайти на форум проверить, ответили ли в моей теме - не получалось. Когда зашел и проверил - прошли еще куча дней прежде чем смог собственно написать ответ.

Но самая большая проблема не в этом. Не так сложно терпеть апатию, как мысли о том, что мое состояние ухудшается, не видно поводов для улучшений и что так будет и завтра, и послезавтра, и всю оставшуюся жизнь. Которая при таких раскладах явно будет недолгой. Естественно, я стараюсь об этом думать как можно реже, но когда каждый день почти по 24 часа лежишь в кровати - эти мысли неизбежно придут.

При этом я не хочу суицида, я боюсь умирать, я не хочу чтобы все мои мучения и то чем пришлось пожертвовать в процессе лечения - все это было зря. Я не представляю как и где я буду искать информацию о надежных и безболезненных способов самоубийства (с моей то апатией). Я не представляю как я буду к ним готовиться. Я не представляю как я буду решать, кому из знакомых об этом рассказать (скорее всего, никому, будут отговаривать и потом винить себя, что не получилось). Но при этом я четко понимаю, что долго я такого состояния не вытерплю.

В данный момент меня держит на плаву только надежда на Электросудорожную Терапию. А еще завтра начну пить Симбалту (Дулоксетин). Веры в Симбалту нет, но искренне надеюсь что хотя бы не будет усиления апатии. Фраза которую я себе сейчас твержу: "электросудорожная терапия тебе поможет, просто дотерпи до нее". Придется продать почти все свои вещи чтобы были на нее деньги, но я все равно ими не пользуюсь. А если вылечусь - быстро верну все обратно. Так что пофиг...

Проблема с этими "последними надеждами" в том, что они хоть и дают сил когда больше ничего тебе их не дает, но если они не оправдываются, то это удар неимоверной силы. Не представляю, что буду делать если электросудорожная терапия не поможет. Читал про нее на этом форуме, статистика не особо вдохновляющая. Но в моем текущем состоянии у меня уже нет сил пробовать новые схемы, надеюсь хотя бы Симбалту смогу попить месяца два.

Недавно умер мой знакомый (вроде бы инсульт). Ловлю себя на мысли что вот такая вот смерть от левой болячки мне кажется желанной штукой, быстрое и простое избавление от мучений, без всех минусов суицида. Страшно мне.

В любом случае, буду стараться заходить сюда почаще.


Последний раз редактировалось cus 07 дек 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Хаски писал(а):
У многих такое, классическое БДР.
Теперь буду знать что это такое.

Хаски писал(а):
Я бы попробовал капельницы анафранила в стационаре, с добавлением арипипразола, как аугментатора к схеме. Обсуди с врачом, может он согласится на такое.
Спасибо, если хватит сил, скорее всего это будет моей следующей схемой.

Lilith писал(а):
Отзывы о врачах вы можете прочитать на первой страницы темы, где вы уже писали, а так же здесь:

Башкирия, депрессивные , отзовитесь!

Моя история и подбор препаратов тут:

История Lilith - в поиске самой себя
Тему в закладки, надеюсь, смогу ее прочитать в ближайшее время, спасибо что зашли и написали...

Amaya писал(а):
Валяюсь в кровати, хожу как зомби, ужасная слабость, аж заносит по квартире. На улицу почти не выхожу.
Как и все АДы, которые принимала, бупропион помогал только несколько лет.
"Несколько лет относительно здорового состояния" - для меня сейчас звучит как сладкая сказка... Какие планы по дальнейшему лечению?.. Есть ли какая-то надежда которая поддерживает тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Serj писал(а):
cus, :hi:
Здравствуйте. Ваша тема тоже в закладках, тоже пока не успел прочитать.

Serj писал(а):
О резистентности рано говорить в целом, если вы не были на дозировках ТЦА от 300 мг. Существуют техники также ЗигЗаг (резко взвичниваем препарат сверх максимума на пару дней и потом опускаем на терапевтическую дозировку) и техника цикличной моментальной резкой отмены сверх временных доз препаратов — всё под контролем только проф ПТ и в клинике.
Возможно я неправильно использую этот термин. В любом случае, терминология не особо для меня важна. Важнее полное отсутствие положительных эффектов, даже ненадолго, от достаточно большого списка разных препаратов. Я это ощущаю даже не "резистентностью", а "иммунитетом". Да, не ко всем препаратам, но непроверенных осталось пугающе мало. Я искренне надеюсь что есть препараты, которые мне помогут.

Serj писал(а):
ДесВенлафаксин
Я так понимаю, не продается в России, только Украина. А там ведь еще и Бупропион продается? Насколько вообще реально съездить туда, купить побольше упаковок и вернуться? Выше писали что мероприятие опасное. Вероятно из-за того, что одну девушку за заказанные таблетки попытались осудить. Но насколько я знаю, ее оправдали, и этот прецендент скорее всего поможет убедить таможню меня пропустить. Или нет?..

Serj писал(а):
Ни в коем случае не меняйте Венлафаксин. Пробуйте усиливать эффект через Ламиктал в связке Вел+Лам+Мирт. Ламиктал растите постепенно, +25 мг каждые 10-14 дней до 200 мг.
К сожалению, уже поздно. Надеюсь, что это не было ошибкой (одной из многих...).

Serj писал(а):
Внутривенно лучше бы подошёл вам Имипрамин. Разница колоссальная, конечно. Вы минуете процесс всасывания и потери концентрации препарата через ЖКТ... В капельницах вводят, насколько я знаю, пока что только трициклики... После экспериментов с Венлафаксином можно будет обязательно обратиться...
Я на полном серьезе сомневаюсь что в наших дневных стационарах он есть. По-крайней мере, когда мы разговаривали с врачом о внутривенном введении, речь была только об Амитриптилине. Но если есть, то, наверное, стоит попробовать.

Serj писал(а):
Очень важен уровень проф ПТ, но намного важнее симбиозм совместной работы ПТ и пациента. Если у вас сомнения или недоверие к вашему ПТ, то стоит искать другого, параллельно проходя лечение у первого... Можно через Скайп консультироваться у проф ПТ в сложных запущенных состояниях, а у второго ПТ корректировать лечение или наблюдаться.
Где же найти этого самого хорошего ПТ? Идея об онлайн консультациях мне и раньше приходила в голову, в конце концов мне большего и не нужно.

Serj писал(а):
Хаски, верно отметил, при явном тяжёлом БДР единственный вариант из нейролептиков — это Арипипрозол и то как аугментатор к основному Аду....
Возьму на заметку.

Serj писал(а):
Это последняя точка. На сегодня доступен только Транилципромин в Европе.
Изучите и сопоставьте на что вы будете идти, здесь: https://getdopamine.blogspot.com/

Звучит как идеальное решение моей проблемы. Но все упирается в финансовый вопрос + апатия, куда же без нее. Возможно получится это использовать в качестве еще одной надежды, не знаю...

Serj писал(а):
ПСС Фух на негатив сил не хватило Это лишнее и ничем не поможет
Надеюсь негатива там было не очень много. А то даже немного страшно. Хотя я и так знаю, насколько много ошибок я совершил. И что возможно отсутствие любой из них привело бы к тому, что я бы уже вылечился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Вы точно не одиноки. У меня та же проблема. Третий день принимаю венлафаксин пролонг, очень на него надеюсь.

Арипипразол вроде немного повышал болтливость и вызывал бессонницу, но... некомфортно мне было с ним почему-то. Не спокойно... И при этом я продолжала лежать, сил особенно не придавал.
Слышала, что для образования дофамина необходимо следующее:
Л-фениланин
Л-тирозин
Витамины Б6, С и Селен.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
cus писал(а):
Если у кого-то есть ответ хотя бы на один из этих вопросов, пишите пожалуйста.

Если предположить, что дело действительно в дофамине(что пока не факт), то можно попробовать низкие дозы арипипразола - хорошо цепляет D2(0.5 мг - 2 мг). Амисульприд в низких дозах тоже такое умеет и в какой-то степени мемантин. Селигилин какой-нибудь тоже гораздо легче бупоприона достать. Некоторым помогает ламотриджин в малых дозах 25-100 мг.

Аминокислоты такие как тирозин и леводопа могут дать активирующие эффект(я его чувствовал по крайней мере), но надо правильно принимать - для тирозина лучше брать N-acetyl форму и это будут очень высокие дозы от 10 грамм по 1 грамму натощак каждый час(в связи с ограничением по доставке аминокислот белками крови в мозг). Леводопу тоже дозированно натощак и ждать 2 часа, сколько у вас доза была?

Мне кажется какой-нибудь нардил вам бы на ура зашел, и его даже в Россию возят некоторые, но цены конечно там - по полторы сотни тысяч рублей за курс надо сразу отдать. Бупропион из-за границы точно не возить, посадки по нему продолжаются. Разве что где-то в России найдете, да и то не совсем безопасно.

А есть вообще какие-нибудь хоть анализы? Может хотя бы общий анализ крови с лейкоформулой? Есть ли субфебрильная температура, или какие-нибудь симптомы простуды? Исключалась ли вероятность синдрома хронической усталости вирусной этиологии?

Какая-нибудь простуда, отравление, госпитализации, употребление препаратов - что предшествовало появлению ангедонии(я так понимаю по началу апатия была не такая выраженная(больше ангедония), как после лечения)? Что с половым влечением? Сохранялось ли оно с самого начала, если оно сейчас, есть ли просмотр порно и с какой частотой?

Или что-то еще необычное(напр. переезд в другое жилье, поездки заграницу), что сами могли бы отметить? Есть ли похожие проблемы у кровных родственников?

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Мне кажется какой-нибудь нардил
Его практически перестали выпускать, и всемирно его нехватка.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Neon_Dina писал(а):
mario314 писал(а):
Мне кажется какой-нибудь нардил
Его практически перестали выпускать, и всемирно его нехватка.

Да это все временно я думаю, ну и дженерики есть(или другие ИМАО, такие как уже упоминавшийся Парнат). Основная проблема где бабки взять и как это добро привезти, разве что кто-то в интернетах пожертвует немного на пробу, но это надо еще уметь организовать.

Печальная у нас ситуация в странах в связи с этой всей наркофобией. Наркоманы спокойно покупают модафинил/адрафинил или лирику на гидре(не одобряем), а нездоровым людям нужно семь кругов ада проходить, чтобы лечиться следуя букве закона.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
cus писал(а):
Апатия в эти дни стала просто адской. 99% времени я не могу ничего делать и просто лежу в кровати. Аппетита нет. Пробую сесть за компьютер и занять себя хоть чем-то, и, смотря в монитор, я понимаю, что мне гораздо легче и проще просто лежать с закрытыми глазами. Даже зайти на форум проверить, ответили ли в моей теме - не получалось. Когда зашел и проверил - прошли еще куча дней прежде чем смог собственно написать ответ.

Апатия может от лекарства какого-нибудь, что вообще сейчас пьете? Как влияет кофеин или может пробовали DMAA? Какое качество и длительность сна? Бензодиазепины или лирику пробовали? Меняется ли ваша симптоматика каким-либо образом во время простуды? По D2-рецепторам есть еще прамипексол и пирибедил, но это просто в качестве упоминания, сам я их не пробовал и опыт применения не изучал.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
У каких врачей вы были? В каких клиниках? К Морозовой уже обращались?
Я страдала много лет сильными депрессиями с жуткой заторможенностью. Подобрала себе схему благодаря этому форуму. Морозова ее одобрила.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Lilith писал(а):
У каких врачей вы были? В каких клиниках? К Морозовой уже обращались?
Я страдала много лет сильными депрессиями с жуткой заторможенностью. Подобрала себе схему благодаря этому форуму. Морозова ее одобрила.
ну и как сейчас на этой схеме во сколько процентов примерно оцениваете свое состояние?
Мои депрессии тоже со временем из тревожных переросли в апато-заторможенные с внутренней тревогой еще и сильно растянулись по времени.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ellka писал(а):
ну и как сейчас на этой схеме во сколько процентов примерно оцениваете свое состояние?
Мои депрессии тоже со временем из тревожных переросли в апато-заторможенные с внутренней тревогой еще и сильно растянулись по времени.

В процентах сказать не могу, но стало намного лучше. Справляюсь с повседневными обязанностями и немного начала подрабатывать.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Lilith писал(а):
ellka писал(а):
ну и как сейчас на этой схеме во сколько процентов примерно оцениваете свое состояние?
Мои депрессии тоже со временем из тревожных переросли в апато-заторможенные с внутренней тревогой еще и сильно растянулись по времени.

В процентах сказать не могу, но стало намного лучше. Справляюсь с повседневными обязанностями и немного начала подрабатывать.
вот видите как хорошо!!! Я очень рада за вас. Мне иксел не пошел когда-то и лам нельзя аллергия на него. Но я верю, что моя схема найдется.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ellka писал(а):
вот видите как хорошо!!! Я очень рада за вас. Мне иксел не пошел когда-то и лам нельзя аллергия на него. Но я верю, что моя схема найдется.

Обязательно найдется!

Иксел поднял меня с кровати и дал сил действовать. У меня появились силы разобраться в лекарствах. При этом я себя все еще плохо. К тому же, антидепрессанты в моно у меня обостряют агрессию и смешанные состояния. Добавила квет и лам. Квет убрал агрессию и качели, устранил некоторые побочки Иксела. Лам снял жуткую дереализацию. Комбинация Иксела и Ноопепта возвращает мне память и внимательность.
Иногда стоит подключить к одному препарату дополнительные, прежде чем менять.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
cus,

я вот еще подумала, может быть у вас т н псевдорезистентность? Это когда несмотря на прием лекарств в адекватных дозах, уровень концентрации в крови остается низким. Такое нередко ппоисходит у пациентов с очень активным метаболизмом. Такие анализы давно проводят за рубежом. В Москве есть частная клиника, которая тоже предоставляет такую возможность. В Уфе, насколько мне известно, такого нет. Но, если у вас есть возможность конечно, стоит обратиться в Москву.
У нас в Уфе в частный лабораториях я видела анализы только на литий (довольно дешево) и ламотриджин (довольно дорого).

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Paige писал(а):
Вы точно не одиноки. У меня та же проблема. Третий день принимаю венлафаксин пролонг, очень на него надеюсь.

Арипипразол вроде немного повышал болтливость и вызывал бессонницу, но... некомфортно мне было с ним почему-то. Не спокойно... И при этом я продолжала лежать, сил особенно не придавал.
Слышала, что для образования дофамина необходимо следующее:
Л-фениланин
Л-тирозин
Витамины Б6, С и Селен.

Будем следить друг за другом. Хотя все равно все индивидуально... :24p:

Если пьете Венлафаксин, не думали добавить Миртазапина для получения "калифорнийского топлива"? Насколько я наслышан, это хорошая комбинация всегда работает лучше чем что-то одно... Но мне, увы, не помогло.

Про "фенилаланин" на вики нашел следующее:
"Превращение фенилаланина в тирозин в организме в большей степени необходимо для удаления избытка фенилаланина, а не для восстановления запасов тирозина, так как тирозин обычно в достаточном количестве поступает с белками пищи, и его недостатка, как правило, не возникает. Дальнейшим катаболическим превращениям подвергается именно тирозин."

L-тирозин что пью, что не пью - разницы никакой не заметил. Видимо его действительно поступает более чем достаточно с обычной пищей.

Витаминчики - вроде бы всегда полезны, но опять же, какой-то значимой пользы - не ощутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
mario314 писал(а):
Если предположить, что дело действительно в дофамине(что пока не факт), то можно попробовать низкие дозы арипипразола - хорошо цепляет D2(0.5 мг - 2 мг). Амисульприд в низких дозах тоже такое умеет и в какой-то степени мемантин. Селигилин какой-нибудь тоже гораздо легче бупоприона достать. Некоторым помогает ламотриджин в малых дозах 25-100 мг.

Не факт, но вариантов не так уж и много. Либо он, либо норадреналин, который из него синтезируется. Арипипразол и ламотриджин - видимо попробую в следующей схеме, пока Симбалта + Реагила (которая вроде имеет похожий механизм действия с арипипразолом).

mario314 писал(а):
Аминокислоты такие как тирозин и леводопа могут дать активирующие эффект(я его чувствовал по крайней мере), но надо правильно принимать - для тирозина лучше брать N-acetyl форму и это будут очень высокие дозы от 10 грамм по 1 грамму натощак каждый час(в связи с ограничением по доставке аминокислот белками крови в мозг). Леводопу тоже дозированно натощак и ждать 2 часа, сколько у вас доза была?

Настолько большие дозы не пробовал. От леводопы ухудшается состояние, пробовал пить по 500мг-1г в сутки. Ну и естестественно, никаких положительных эффектов не заметил.

mario314 писал(а):
Мне кажется какой-нибудь нардил вам бы на ура зашел, и его даже в Россию возят некоторые, но цены конечно там - по полторы сотни тысяч рублей за курс надо сразу отдать. Бупропион из-за границы точно не возить, посадки по нему продолжаются. Разве что где-то в России найдете, да и то не совсем безопасно.

Видимо, это будет моей надеждой из серии "продать почку, купить нардил". А может и правда получится полечиться таким образом...

mario314 писал(а):
А есть вообще какие-нибудь хоть анализы? Может хотя бы общий анализ крови с лейкоформулой? Есть ли субфебрильная температура, или какие-нибудь симптомы простуды? Исключалась ли вероятность синдрома хронической усталости вирусной этиологии?
ЭЭГ/ЭКГ, осмотр щитовидки, анализы на гормоны (не помню точно, вроде Т3, Т4 и еще что-то). У врачей просил сделать максимум анализов, все что сказали - сделал. Состояние у меня такое уже несколько лет и плавно, но неотвратимо ухудшается. Не думаю что из-за вирусов, простуда и вообще практически никакие факторы на мою апатию не влияли раньше.

mario314 писал(а):
Какая-нибудь простуда, отравление, госпитализации, употребление препаратов - что предшествовало появлению ангедонии(я так понимаю по началу апатия была не такая выраженная(больше ангедония), как после лечения)? Что с половым влечением? Сохранялось ли оно с самого начала, если оно сейчас, есть ли просмотр порно и с какой частотой?
mario314 писал(а):
Апатия может от лекарства какого-нибудь, что вообще сейчас пьете? Как влияет кофеин или может пробовали DMAA? Какое качество и длительность сна? Бензодиазепины или лирику пробовали? Меняется ли ваша симптоматика каким-либо образом во время простуды? По D2-рецепторам есть еще прамипексол и пирибедил, но это просто в качестве упоминания, сам я их не пробовал и опыт применения не изучал.
Апатия из серии "лежу в кровати по 22+ часа в сутки" - появилась после приема новых антидепрессантов. Первый раз после Кломипрамина - потом пропала через неделю на пару дней, потом появилась из-за Пиразидола и пока не прошла. Сейчас пью Симбалту (30 мг, скоро наращу до 60мг) + Реагила (4.5мг).
Половое влечение - отсутствует уже давно. Мастурбирую раз в несколько дней без желания, просто для здоровья.
Кофеин не помогает вообще никак, только мешает. Мне уже некомфортно лежать, хочется сидеть, но при что-то делать я тоже не могу и обычно просто сажусь/встаю пока не пройдет. DMAA - не пробовал. Бензодиазепины - пару раз и давно, когда была сильная тревога. Лирику - нет.
Сон - в данный момент прерывистый, просыпаюсь 3-4 раза за ночь и лежу по полчаса где-то, потом засыпаю снова. Но проблемы со сном уже давно, и бывали и хуже (когда вообще спать не могу).
Простуда - в последний год так ни разу и не простудился, но раньше никогда простуда на это не влияла.

mario314 писал(а):
Или что-то еще необычное(напр. переезд в другое жилье, поездки заграницу), что сами могли бы отметить? Есть ли похожие проблемы у кровных родственников?
В последний год убрал абсолютно все стрессовые факторы и прочие факторы которые могли на это влиять. Увы, ничего не поменялось. Погода на улице, случайные хорошие/плохие события в жизни - тоже не влияют. У кровных родственников - нет, по-крайней мере, не с настолько сильным проявлением.


Последний раз редактировалось cus 10 дек 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Lilith писал(а):
У каких врачей вы были? В каких клиниках? К Морозовой уже обращались?
Я страдала много лет сильными депрессиями с жуткой заторможенностью. Подобрала себе схему благодаря этому форуму. Морозова ее одобрила.

Первый раз - у Радика Масагутова (которого посадили). Потом так получилось что все врачи были из Республиканского Клинического Центра Психотерапии. Сначала в Медико-Реабилитацонном Отделении №2 (Цыганов), потом записался на прием в их главный корпус, там меня отправили в МРО №1, где я сейчас и лечусь (у Нафиковой З. В. + на меня посматривает зав. отделением). Успел прочитать вашу тему про Морозову, описание понравилось. Планирую проконсультироваться с ней насчет следующей схемы. И как раз скорее всего это будет Иксел + что-то еще...

Lilith писал(а):
cus,
я вот еще подумала, может быть у вас т н псевдорезистентность? Это когда несмотря на прием лекарств в адекватных дозах, уровень концентрации в крови остается низким. Такое нередко ппоисходит у пациентов с очень активным метаболизмом. Такие анализы давно проводят за рубежом. В Москве есть частная клиника, которая тоже предоставляет такую возможность. В Уфе, насколько мне известно, такого нет. Но, если у вас есть возможность конечно, стоит обратиться в Москву.
У нас в Уфе в частный лабораториях я видела анализы только на литий (довольно дешево) и ламотриджин (довольно дорого).

Возможно и псевдо... А что именно за анализы, что за клиника? Я буду в Москве когда буду пробовать электросудорожную терапию.


Последний раз редактировалось cus 10 дек 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
cus писал(а):
Не факт, но вариантов не так уж и много. Либо он, либо норадреналин, который из него синтезируется. Арипипразол и ламотриджин - видимо попробую в следующей схеме, пока Симбалта + Реагила (которая вроде имеет похожий механизм действия с арипипразолом).

Ну я бы не стал прям до двух нейромедиаторов сужать конечно, там довольно сложные взаимосвязи. По схеме - надо учитывать, что эффект от частичного агонизма к D2 на низких дозах нейролептиков может быть не настолько выражен, что станет заметен на фоне возможной серотониновой апатии. Да и конкретно про Реагилу не уверен, надо почитать отзывы на Reddit.

cus писал(а):
Настолько большие дозы не пробовал. От леводопы ухудшается состояние, пробовал пить по 500мг-1г в сутки. Ну и естестественно, никаких положительных эффектов не заметил.

Ну это немного, даже здоровый скорее всего не заметит, в чем ухудшение то заключалось?
cus писал(а):
ЭЭГ/ЭКГ, осмотр щитовидки, анализы на гормоны (не помню точно, вроде Т3, Т4 и еще что-то). У врачей просил сделать максимум анализов, все что сказали - сделал. Состояние у меня такое уже несколько лет и плавно, но неотвратимо ухудшается. Не думаю что из-за вирусов, простуда и вообще практически никакие факторы на мою апатию не влияли раньше.

Ну влияние инфекций на развитие психических заболеваний это считай передний край медицины, и там есть много деталей, как такие вещи правильно диагностировать. К сожалению, даже продвинутые врачи в наших Мухосрансках такими знаниями чаще всего не обладают. Даже в интернете можно нарыскать гораздо больше, но обследоваться лучше конечно не на последние деньги.

Но пока нет никаких анализов на эту тему, совсем исключать хроническую инфекцию как возможную причину нельзя. Простуда не обязана влиять, разве что при аутоиммунных.

cus писал(а):
Апатия из серии "лежу в кровати по 22+ часа в сутки" - появилась после приема новых антидепрессантов. Первый раз после Кломипрамина - потом пропала через неделю на пару дней, потом появилась из-за Пиразидола и пока не прошла. Сейчас пью Симбалту (30 мг, скоро наращу до 60мг) + Реагила (4.5мг).

Возможно стоит разделить ангедонию и апатию (возникшую после приема лекарств(?)). Я знаю, что безудержная любовь к "серотониновым" лекарствам часто встречается как среди врачей, так и на этом форуме. Но тот факт, что в нашей стране часто недоступны препараты, воздействующие на другие нейромедиаторные системы, не делает серотониновые АД "универсальной таблеткой от всех проблем". Некоторым людям цепляние серотонина идет только во вред, потому что тем самым могут угнетаться другие нейромедиаторные системы(та же дофаминовая например).

cus писал(а):
Половое влечение - отсутствует уже давно. Мастурбирую раз в несколько дней без желания, просто для здоровья.

Про порно не ответили. Гиперстимуляция системы вознаграждения, которая происходит при мастурбации(особенно если они связаны с просмотром порно) даже у здоровых, но генетически не готовых к ней людей, может усиливать апатию и ангедонию, что уж говорить про людей с нарушениями. Вред для работы дофаминовой системы в таком случае в разы больше, чем мнимая польза для здоровья.

Причем не стоит ориентироваться даже на ровесников в этом контексте, потому что люди не печатаются на заводах, и вполне возможно, что реальная норма вашей половой конституции может быть раз в несколько недель или даже месяцев(если убрать внешнюю стимуляцию в виде порно, или чтобы получить кайф, снять стресс, уснуть, "для здоровья" и т.п.)

cus писал(а):
В последний год убрал абсолютно все стрессовые факторы и прочие факторы которые могли на это влиять. Увы, ничего не поменялось. Погода на улице, случайные хорошие/плохие события в жизни - тоже не влияют. У кровных родственников - нет, по-крайней мере, не с настолько сильным проявлением.

Ну речь шла все-таки не про последний год, а про тот период, когда все началось, и потом про обострение перед первым приемом лекарств.

cus писал(а):
Возможно и псевдо... А что именно за анализы, что за клиника? Я буду в Москве когда буду пробовать электросудорожную терапию.

ИМХО речь про резистентность или псевдорезистентность может идти когда препарат(или группа препаратов) улучшали состояние, но потом в силу каких-то причин больше не работают. Если эффекта считай не было уже много раз(и уж тем более становилось хуже), то вероятно просто изначально не на ту нейромедиаторную линию идет воздействие.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Lilith писал(а):
ellka писал(а):
вот видите как хорошо!!! Я очень рада за вас. Мне иксел не пошел когда-то и лам нельзя аллергия на него. Но я верю, что моя схема найдется.

Обязательно найдется!

Иксел поднял меня с кровати и дал сил действовать. У меня появились силы разобраться в лекарствах. При этом я себя все еще плохо. К тому же, антидепрессанты в моно у меня обостряют агрессию и смешанные состояния. Добавила квет и лам. Квет убрал агрессию и качели, устранил некоторые побочки Иксела. Лам снял жуткую дереализацию. Комбинация Иксела и Ноопепта возвращает мне память и внимательность.
Иногда стоит подключить к одному препарату дополнительные, прежде чем менять.
Lilith, я спросить вас хотела. Вот когда у вас депрессии были апато-заторможенные, что со сном у вас? Инсомния или гиперсомния? Почему спрашиваю, у меня всегда бессонница, причем при углублении депрессии сон ухудшается. Как Вы решаете проблему со сном в депрессии?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
cus писал(а):
Возможно и псевдо... А что именно за анализы, что за клиника? Я буду в Москве когда буду пробовать электросудорожную терапию

В клинике доктора Минутко есть такая возможность. Но, судя по информации на сайте, они приверженцы монотерапии. Это надо учитывать.

https://minutkoclinic.com/kak-my-lechim ... eskom-okne

Еще есть частная лаборатория. В списке лекарств, которые они определяют, есть в том числе психофарма.
Этот анализ называется лекарственным мониторингом. Им определяют, достаточно ли вещества в организме для достижения терапевтического эффекта.
https://citilab.ru/moskva/catalog/lekar ... toring_23/

cus писал(а):
Потом так получилось что все врачи были из Республиканского Клинического Центра Психотерапии.

И как вам этот центр? Я обращалась туда несколько лет назад. Правда, не к тем врачам, которых вы перечислили. Сложилось впечатление, что они способны лечить только легкие варианты расстройств.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
ellka писал(а):
Lilith, я спросить вас хотела. Вот когда у вас депрессии были апато-заторможенные, что со сном у вас? Инсомния или гиперсомния? Почему спрашиваю, у меня всегда бессонница, причем при углублении депрессии сон ухудшается. Как Вы решаете проблему со сном в депрессии?

Когда глубокая депрессия, сон очень плохой. Не смотря на сильную усталость, спала очень мало. Трудности с засыпанием. Просыпалась раньше, чем надо. При этом много лежала. Когда депрессия не совсем глубокая, наоборот много сплю.
От бессонницы помогали низкие дозы НЛ. Например, 25-50 мг кветиапина.

mario314 писал(а):
ИМХО речь про резистентность или псевдорезистентность может идти когда препарат(или группа препаратов) улучшали состояние, но потом в силу каких-то причин больше не работают. Если эффекта считай не было уже много раз(и уж тем более становилось хуже), то вероятно просто изначально не на ту нейромедиаторную линию идет воздействие.

То, что вы описываете - это т н вторичная резистентность. Бывает еще первичная, когда с самого начала ничего не помогает.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тут надо разобраться, это апатия, связанная с тревогой и депрессией, или сиозс индуцированный синдром апатии? У меня оказалось второе

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
mario314 писал(а):
Ну это немного, даже здоровый скорее всего не заметит, в чем ухудшение то заключалось?
Точно не получается вспомнить, но вроде головокружение и слабость.

mario314 писал(а):
Про порно не ответили.
Только во время мастурбации. Т.е. с той же периодичностью. Апатия после мастурбации раньше бывала, но крайне редко.

mario314 писал(а):
Возможно стоит разделить ангедонию и апатию (возникшую после приема лекарств(?)). Я знаю, что безудержная любовь к "серотониновым" лекарствам часто встречается как среди врачей, так и на этом форуме. Но тот факт, что в нашей стране часто недоступны препараты, воздействующие на другие нейромедиаторные системы, не делает серотониновые АД "универсальной таблеткой от всех проблем". Некоторым людям цепляние серотонина идет только во вред, потому что тем самым могут угнетаться другие нейромедиаторные системы(та же дофаминовая например).
У меня тоже постоянно такое ощущение, что препараты в принципе не для моей ситуации.

mario314 писал(а):
ИМХО речь про резистентность или псевдорезистентность может идти когда препарат(или группа препаратов) улучшали состояние, но потом в силу каких-то причин больше не работают. Если эффекта считай не было уже много раз(и уж тем более становилось хуже), то вероятно просто изначально не на ту нейромедиаторную линию идет воздействие.
А чем тогда лечиться? Вроде почти все антидепрессанты кроме Бупропиона затрагивают серотонин?

И захотелось узнать побольше про:
mario314 писал(а):
Да это все временно я думаю, ну и дженерики есть(или другие ИМАО, такие как уже упоминавшийся Парнат). Основная проблема где бабки взять и как это добро привезти, разве что кто-то в интернетах пожертвует немного на пробу, но это надо еще уметь организовать.

У кого-нибудь есть побольше информации на тему того где и как достать все это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Оставлю для самого себя про Нардил: Фенелзин (нардил, nardil)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Lilith писал(а):
И как вам этот центр? Я обращалась туда несколько лет назад. Правда, не к тем врачам, которых вы перечислили. Сложилось впечатление, что они способны лечить только легкие варианты расстройств.
Врачи хорошие, но помочь пока ничем не смогли. Думаю, тут вина не их, а моего состояния. Не знаю что вообще ждать от врача, все по итогу сводится к приему лекарств, а они не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2020, 15:31
Сообщения: 13
Слониха писал(а):
Тут надо разобраться, это апатия, связанная с тревогой и депрессией, или сиозс индуцированный синдром апатии? У меня оказалось второе
А у меня и то и это. В любом случае, даже если бы не было СИОЗС-индуцированной апатии, моя основная апатия никуда бы не ушла и продолжает представлять проблему, которую пока неясно как решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
cus писал(а):
А у меня и то и это. В любом случае, даже если бы не было СИОЗС-индуцированной апатии, моя основная апатия никуда бы не ушла и продолжает представлять проблему, которую пока неясно как решать.

А насколько апатия вообще была выражена до приема лекарств? Потому что в своей истории до прима первого СИОЗС вы описываете в основном ангедонию и расстройства настроения. И сколько длились максимальные периоды без лекарств? Потому что надо иметь ввиду, что в некоторых случаях восстанавливать свою долекарственную активность после серотониновых АД можно месяцами.

cus писал(а):
Только во время мастурбации. Т.е. с той же периодичностью. Апатия после мастурбации раньше бывала, но крайне редко.

Ну в целом мастурбация и порно может также быть довольно мощным фактором, который снижает чувствительность D2-рецепторов и влияет работу дофаминовой системы в целом, дополнительно усиливая апатию/ангедонию(даже у здоровых), тем более раз у вас это наблюдалось. Так что я бы советовал этот вопрос не оставлять без внимания.

cus писал(а):
А чем тогда лечиться? Вроде почти все антидепрессанты кроме Бупропиона затрагивают серотонин?

Ну в России из АД думаю все цепляют, да. Но на антидепрессантах свет клином не сошелся. Если говорить конкретно про дофамин, есть низкие дозы нейролептиков, парочка дофаминовых препаратов, иногда получается найти проблемы в цикле метилирования (если гомоцистеин повышен) и устранить их приемом метилкобаламина/метилфолата или, например, приемом тетрагидробиоптерина.

При ГТР вот тоже АДы рекомендуют, но мне лично они плохо помогают, зато шикарно заходят противовоспалительные. Но это всё надо корректно пробовать, потому что например в случае с леводопой и тирозином явно дозировку не добрали. Также не исключаю, что СИОЗС могут просто нивелировать эффект других лекарств в вашем случае, и от совместного приема вы ответов не получите.

cus писал(а):
У кого-нибудь есть побольше информации на тему того где и как достать все это?

На neuroleptic.ru есть тоже большая тема(называется NARDIL или как то так). Но конечно привезти их может быть довольно проблематично и дорого, я бы вам для начала посоветовал попробовать здешние варианты, хоть их и не густо конечно.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2021, 08:38
Сообщения: 2
Все как про меня, вы описали. Как с этим жить. У меня это случилось после похорон мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2021, 08:38
Сообщения: 2
Все как про меня, вы описали. Как с этим жить. У меня это случилось после похорон мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
От апатии помогают в добавлении к сиозс/сиозсн малые дозы нейролептика оланзапина, ламотриджин, трифтазин, миртазапин

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Нарастила вел до 225, поджаривает, надеюсь, апатия уйдет

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Cus

Вы писали что планируете попробовать электроконвульсивную терапию. Пока не решились?
Как себя чувствуете? Работаете?
Мне больше не помогает ни одно лекарство, только кветиапин немного успокаивает и не даёт сойти с ума.
Я тоже хочу попробовать ЭКТ, терять больше нечего. У вас это платное мероприятие? Мне как инвалиду, будет бесплатно.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2022, 17:07
Сообщения: 21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть здесь кто-то, кто пробовал одновременный прием велаксин, миртазапина и амитриптилина? Врач назначил, начну, но страшновато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Amaya писал(а):
Cus

Вы писали что планируете попробовать электроконвульсивную терапию. Пока не решились?
Как себя чувствуете? Работаете?
Мне больше не помогает ни одно лекарство, только кветиапин немного успокаивает и не даёт сойти с ума.
Я тоже хочу попробовать ЭКТ, терять больше нечего. У вас это платное мероприятие? Мне как инвалиду, будет бесплатно.

А рТМС не пробовали магнитотерапия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Слониха писал(а):
Тут надо разобраться, это апатия, связанная с тревогой и депрессией, или сиозс индуцированный синдром апатии? У меня оказалось второе
Да,мне тоже на снижении дозировки АДа стала лучше.Но небольшая апатия всё равно присутствовала.После добавления к АДу ламотриджина,появилось много сил.Встаю утром рано,больше не валяюсь, а иду заниматься спортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, massaraksh, Tsar, Ленчик и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика