ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Друзья!
Я много лет без работы, хотя уже не молодой человек. У меня семья, со стороны произвожу впечатление мягкого человека с норм. чувством юмора, с которым комфортно в компании. Но на самом деле я в полном одиночестве и совершенно ничего не получается с самореализацией. Я глубоко не уверен в себе, хотя здорово это скрываю. Мне кажется, что я неталантлив, что я человек, который может только брать и ничего не способен отдать, что я только критик, а не создатель. Есть масса увлечений, но мимолетные, все время перебрасываюсь то на одно, то на другое. Нет мечты. Нет какого-то устойчивого желания, которое бы толкало куда-то. Не помогают все эти книги "что бы вы написали на своем надгробии". Добавляется и огромное расстройство, что у меня нет друзей и не с кем поделиться (впрочем, я бы и не смог), что нет никого, кому были бы нужны какие-то мои знания или дела. Я действую и очень эффективен только, если что-то случается или если что-то надо так, что в противном случае будут неприятности.

Основную часть времени провожу с ребенком. Но так как мне не хватает усидчивости или долгосрочного планирования, какого-либо графика рутин - ребенок растет весь в меня.

Я не хочу себе подарков на день рождения, потому что волнуюсь, что подарят не то. Я не хочу покупать одежду, потому что очень тяжело выбирать и ношу, пока это не станет совсем неприличным. Была бы моя воля - я бы забил на уборку, да вообще на все. Любое дело превращается в огромную работу "по подбору". В последнее время стал если покупать, то не глядя. Иначе не куплю совсем. Мне тяжело поздравлять других людей и нелегко поддерживать социальные контакты, потому что я некомфортно чувствую себя, когда иду в какую-то компанию. Думаю, что не так одет. Что мне нечего о себе рассказать. Мне стыдно, что я - какая-то хреновая домохозяйка из числа тех, которые "ничем не занимались в течение дня".

Я пытаюсь понять диагноз. Ходил к психологам и психотерапевту. Гештальт, КПТ. Все вроде круто, но помогает минут 30 после сеанса. Определяли у меня СДВ по всем пунктам (рассеянность, невнимательность, витание в облаках, переключение постоянное). Без Г. Пробовал с этим работать, но не получается ни выполненный план дня, ни занятия спортом. Ничего не могу делать дольше недели. Ну две. Я научился держать жизнь под минимальным хозяйственным контролем, чтобы ничего не завалилось совсем - и это максимум.
Немного пробовал миртазапин (тяжело очень, спать тянет).
Золофт. Пошел прекрасно, гораздо веселее и позитивнее себя чувствую, но все равно не делаю ничего. Только планы или списки.
Сейчас думаю про Бринтелликс.

Помогите понять - что со мной? Есть ощущение, что мне совсем немного осталось, чтобы попытаться найти работу или начать какое-то дело. И полное впечатление, что скоро я вообще буду совершенно непривлекателен. На карантине мне никто не писал и не звонил месяцами. Да и без карантина. Меня вообще как бы не существует ни для кого, кроме моей семьи. А очень многие просто отнеслись предательски или наплевали на меня и забыли много лет назад.

И я никуда не могу деть свои завышенные ожидания. Очень многого ждал от жизни и от себя, но чем дальше - тем больше становится понятно, что я не то что не высшая лига, а вообще - пустота. Которая по настоящему мечтает не делать ничего((

Очень нужно выбрать правильное лекарство. Если бы хотел и МОГ делать то, что меня увлекает, если бы не боялся начать и был бы огонь на годик-два - все бы могло повернуться совсем по другому. В какую сторону думать? help


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
VanD, раньше у вас была работа? Жена работает, а вы сидите с ребенком?

VanD писал(а):
Любое дело превращается в огромную работу "по подбору".
Учитывая это и сложности с социальными контактами, могу предположить, что у вас есть расстройство аутистического спектра.

Радуйтесь и цените то, что у вас есть семья. Чего вам не хватает для счастья?
КПТ обязательно долго и постоянно, волшебной таблетки не существует, они могут помочь слегка прибить негативные мысли, но свое дело за вас никто не найдет. Можно попробовать арипипразол.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Спасибо. У меня нет склонности к порядку. Наоборот. Я не крушу предметы в гневе. Смотрю собеседнику в глаза. Меня не раздражает громкое. Мне сложно зациклиться на чем-либо надолго. Я не делаю однотипных, повторяемых действий. Иногда очень терпелив. Знаком с детишками, у которых РАС. Совсем другой с детства. СДВГ да (там есть пересечения), но не РАС.
Работы были и не одна. С хорошими результатами. А сейчас сижу, да. Давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
VanD, а почему бросили работу? Вернуться не хотите?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Я не бросал. На последнюю работу пошел по совету психолога, не хотел именно по внутренним причинам. Было сложно, но держался. В итоге всех сократили, весь коллектив. До этого с паузой в несколько лет работал более года на другой работе. Очень много сделал. очень непростая психологическая обстановка, никакой благодарности в ответ ни разу. Потом узнал, что в среднем мои коллеги получают зарплату в полтора-два раза выше, запросил повышение зп и меня рассчитали с хорошей компенсацией.
Факт в том, что все это не мое. Работал, потому что нельзя не работать. Держался, потому что нельзя не держаться. А вот то что я хочу и там где мог бы работать с удовольствием - того я боюсь как огня и ничего не могу с этим поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
VanD писал(а):
А вот то что я хочу и там где мог бы работать с удовольствием - того я боюсь как огня и ничего не могу с этим поделать.


Влад, извините, но жизнь не сладкий пряник и не страна чудес. Это огромная удача найти своё место в жизни, работу в том числе, которая бы приносила и деньги хорошие и вас благодарили каждый день. И да, чтобы найти надо пробовать, пересилить себя. Только так :26n: Ходите на собеседования, знаю поначалу будет страшно, потом страх растает как снег на солнце :113z: Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
VanD, сейчас пьете золофт, психотерапии нет, так? :scratch: может препарат надо менять или дополнять. У меня очень похожие симптомы. Нужен хороший врач, самому трудно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Бросил Золофт, тк он не решал проблему с тем чтобы начать что-то делать. Было просто позитива больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Jenny_2b писал(а):
жизнь не сладкий пряник и не страна чудес. Это огромная удача найти своё место в жизни, работу в том числе, которая бы приносила и деньги хорошие и вас благодарили каждый день. И да, чтобы найти надо пробовать, пересилить себя. Только та :z: Удачи вам!

Вы ведь понимаете, что это звучит как лозунг? Я несколько десятилетий слышу те же слова в своей голове. Читаю книги, от мотивационных до психологических. Хожу к специалистам. Не получается. Не работает. "Неудача, что не нашел себя в жизни". Плевать мне на деньги, если благодарят. Или на благодарность, если платят. Я просто ничего не могу начать.
Или продолжать больше недели. Мне физически дискомфортно проявить самому инициативу и сделать что-то даже дома. Даже если речь о хобби - я не могу больше недели, а иногда и просто начать. Даже список любимых дел писал и все равно лучше просто сидеть и не делать ничего. Я долго думал, что безвольный лентяй или не нашел себя. Но понял, что просто какой-то включатель не работает. И кто бы не встал на трибуну передо мной - не помогает. К психологам ходил несколько лет. Нужен диагноз и лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
VanD писал(а):
Бросил Золофт, тк он не решал проблему с тем чтобы начать что-то делать. Было просто позитива больше

Эту проблему только "лекарства от барыги" могут решить. Единственный выход - заставлять себя. Можете конечно попробовать другой АД, вдруг поможет. Еще вариант габапентин или прегабалин, но действуют они недолго.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Привет! :thank_you: Понимаю вас, мои проблемы в чем-то пересекаются с вашими, в чем-то нет.
Например, уборку я и не делаю,то есть, что надо - как-то не работает. В коллективе, коммуникации - мое слабое место.
Диагноз выставлен шизофренического спектра. Сюда и аутизм, пусть слабо выраженный, укладывается, и стремление витать в облаках и жить в своем выдуманном мире.

Что посоветовать, не знаю. Живите, учитесь понимать себя, свои реакции. Например, я поняла, что после общения мне часто становится невыносимо, я не нахожу себе места и однотипно выкрикиваю слова. Но это пройдет! Бесследно, как вода в песок уйдет. Поэтому жду, это знание меня как-то успокаивает.
Кстати, антидепы мне не помогают.

В общем, вы не одни такие. :horosho: Иногда мне кажется, что нам лучше общаться с себе подобными, которые понимали бы наши особенности и не ожидали, что мы будем "как все". Это для нас самое трудное, держит в напряжении, да и вообще невыполнимо.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Only писал(а):
Например, я поняла, что после общения мне часто становится невыносимо, я не нахожу себе места и однотипно выкрикиваю слова. Но это пройдет! Бесследно, как вода в песок уйдет.
это пройдёт после адекватно назначенного лечения.
Only писал(а):
Кстати, антидепы мне не помогают.
потому что у вас шизоспектр и вам дозу нейролептика поднимать надо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 21:02
Сообщения: 857
Откуда: Город мечт
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
это пройдёт после адекватно назначенного лечения.
Мандаринка, спасибо за ответ! :rose:
Я правильно, поняла, что поможет нейролептик? Рисполепт я поднимала, начинаются побочки, из-за которых на той дозе его пить нельзя.
3 мг я пью нормально.
Проблема действительно мешает, часто потребность выкрикивать слова возникает на людях, на меня тогда обращают внимание.

__________________________________
Много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Only писал(а):
Рисполепт я поднимала, начинаются побочки, из-за которых на той дозе его пить нельзя.
почему бы не поменять рисперидон?
то, что вам нужно усиление терапии не подлежит сомнению.
сходите к врачу, опишите ситуацию, пусть подумает чем вам можно заменить рисперидон.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Мандаринка писал(а):
Only писал(а):
Например, я поняла, что после общения мне часто становится невыносимо, я не нахожу себе места и однотипно выкрикиваю слова. Но это пройдет! Бесследно, как вода в песок уйдет.
это пройдёт после адекватно назначенного лечения.
Only писал(а):
Кстати, антидепы мне не помогают.
потому что у вас шизоспектр и вам дозу нейролептика поднимать надо.

Мандаринка, а мне куда смотреть в плане диагноза? Ставили предварительно тревожную депрессию. Но были понятные жизненные обстоятельства. В обычное время я тревожен, но не депрессивен. А вот взяться и делать что-то не могу(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Прошу помочь с диагнозом.
Много лет не могу сделать ничего по собственной инициативе. Какие-то прожекты, идеи, но постоянно сворачиваю, когда дохожу до дела. Не работаю, нет постоянного хобби, все время переключаюсь на малозначимые мусорные дела. Если начинаю, то не могу продолжить дольше пары-тройки "сессий".
Ставили предварительно тревожную депрессию, сдв. Началось много лет назад и прогрессирует. Единственное - если из под палки, если все рушится - тогда делаю и эффективен.
Не помогал миртазапин. Не помогал золофт (было хорошо, но все равно ничего не делал). Ощущение, что я какой-то лентяй. Но на самом деле внутри все время мысли пульсируют, страхи, критика, не то, не так, не сегодня.
Очень нужен диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
VanD писал(а):
Какие-то прожекты, идеи, но постоянно сворачиваю, когда дохожу до дела.

Астенический синдром?
Цитата:
Это недуг, проявляющийся высокой истощаемостью, повышенной утомляемостью, понижением или полной утратой умения продолжительное время выполнять нагрузки физического характера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Цитата:
Снижение работоспособности, трудности в плане профессиональной деятельности вызывают появление отрицательных эмоций. Это вполне естественная реакция человека на возникшую проблему. При этом люди становятся вспыльчивыми, придирчивыми, неуравновешенными, постоянно находятся в напряжении, неспособны контролировать собственные эмоции и быстро выходят и себя. Многие больные с астеническим синдромом имеют склонность к повышенной тревожности, оценивают происходящее с явно необоснованным пессимизмом, либо, напротив, с неадекватным ситуации оптимизмом. Если человек не получает квалифицированной помощи, то нарушения психо-эмоциональной сферы усугубляются и могут приводить к депрессиям, неврозам, неврастениям.

Лечение
Цитата:
Антиастенические средства: Сальбутиамин (Энерион), Адамантилфениламин (Ладастен).

Ноотропные препараты с эффектом психостимуляции и антиастеническими свойствами: Деманол, Нооклерин, Нобен, Нейромет, Фенотропил.

Витаминно-минеральные комплексы. В США принято лечить астенический синдром назначением высоких доз витаминов группы В. Однако, это грозит развитием серьезных аллергических реакций.

Растительные адаптогены: женьшень, китайский лимонник, родиолу розовую, пантокрин и пр.

Антидепрессанты, нейролептики, препараты прохолинергического действия могут назначать неврологи, психиатры, психотерапевты. При этом важно комплексное обследование больного.

В зависимости от степени нарушения ночного отдыха, могут быть рекомендованы к приему снотворные препараты.

Хороший эффект дают некоторые физиопроцедуры, как-то: электросон, массаж, ароматерапия, рефлексотерапия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Vorna писал(а):
VanD писал(а):
Какие-то прожекты, идеи, но постоянно сворачиваю, когда дохожу до дела.

Астенический синдром?
Цитата:
Это недуг, проявляющийся высокой истощаемостью, повышенной утомляемостью, понижением или полной утратой умения продолжительное время выполнять нагрузки физического характера

Большое спасибо! Очень похоже, но я не чувствую усталости. И утомляемость не повышенная вроде бы. Просто не могу начать. Все время внутри что-то останавливает или переключает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ленивая мнительная жопа. :pardon:

Loki, автор ответил вам и воспринял внешне реплику спокойно, но ваша фраза это оскорбление и хамство. Возможно, вы хотели пошутить или дать пинка, впредь избегайте такого тона даже в шутку, вы никогда не знаете, где можете ранить форумчанина, тем более новичка. Пока устное предупреждение!

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
VanD писал(а):
Очень похоже, но я не чувствую усталости. И утомляемость не повышенная вроде бы
У меня была астения на фоне приема СИОЗС. Там до усталости даже не доходило :) Просто ничего не делалось. Конечно, при новой работе или задачах мозг давал аванс дофамина, но это быстро проходило.

Мне тогда помог флюанксол 0,005 - но он не всем подходит. Помог ноотроп нобен. Лимонника настойка ничего так - лучше из всех активирующих. Но накопительный эффект.
Повышение кветиапина (нейролептика на ночь) до 200 (дает антидепрессивный эффект, снимает тревогу). Советую присмотреться к кветиапину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Vorna писал(а):
VanD писал(а):
Очень похоже, но я не чувствую усталости. И утомляемость не повышенная вроде бы
У меня была астения на фоне приема СИОЗС. Там до усталости даже не доходило :) Просто ничего не делалось. Конечно, при новой работе или задачах мозг давал аванс дофамина, но это быстро проходило.

Мне тогда помог флюанксол 0,005 - но он не всем подходит. Помог ноотроп нобен. Лимонника настойка ничего так - лучше из всех активирующих. Но накопительный эффект.
Повышение кветиапина (нейролептика на ночь) до 200 (дает антидепрессивный эффект, снимает тревогу). Советую присмотреться к кветиапину.

А как проходил день? Какое было настроение? Самочувствие? Вчера посмотрел разные тесты. Астении вроде нет. А вот по всем тестам депрессии - либо выраженная средняя, либо легкая. Потому что физически ок, но вот ощущение неудачи, сравнение с другими, самокритика, невозможность действовать по плану - круглосуточно. Не то что 2 недели, а всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Loki писал(а):
Ленивая мнительная жопа. :pardon:
Спасибо. Хоть ты и песдюк, но я захохотал от неожиданности:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
VanD писал(а):
Потому что физически ок, но вот ощущение неудачи, сравнение с другими, самокритика, невозможность действовать по плану - круглосуточно. Не то что 2 недели, а всегда
Ну, это тревожность, кмк махровым цветом.
Здесь тест на тревожность https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=22&t=238


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 14:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 699
VanD, возможно присутствует некоторая биполярность в структуре Вашего расстройства. Тогда к золофту можно было подключить ламиктал. ИМХО. Он активизирующий нормотимик и вместе с золофтом может сдвинул с места Вашу прокрастинацию.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 10мг(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Vorna писал(а):
VanD писал(а):
Потому что физически ок, но вот ощущение неудачи, сравнение с другими, самокритика, невозможность действовать по плану - круглосуточно. Не то что 2 недели, а всегда
Ну, это тревожность, кмк махровым цветом.
Здесь тест на тревожность https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=22&t=238
Спасибо. До 20 вопроса - почти везде 0. Начиная с 20 наоборот. Все почти по максимуму. Те физические проявления отсутствуют или почти отсутствуют, психологические - вовсю. Итог: 37 баллов - высокий, клинический значимый уровень тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
VanD писал(а):
высокий, клинический значимый уровень тревоги.
Ну, слава богу. Уже видно, куда копать.
На форуме очень много тревожников - подскажут, Вы спрашивайте. Темы почитайте. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Vadim2020 писал(а):
Модераторы, выпишите loki предупреждение или бан за неспортивное поведение.
Что за хамство на форуме??
Накажите его за это.
Ой да ладно тебе. Я просто в таком настроении был. :pardon:
Кстати, очень красиво пишешь. Мне первые 15 предложений прям Сартра и Борхеса напомнили.
А что касается твоего состояния, так тут нужен активирующий антидепрессант. Флуоксетин, а может лучше анафранил. Ещё сейзар он же ламотриджин можно 100мг нарастить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не, ну я рискну, конечно же, хотя, заклюют, но мне пофиг. Под маской СДВ или СДВГ, который лепят врачи, иногда скрывается тихое ПРЛ. И это не то ПРЛ, которое описывают на форуме. И тестики в интернете до фени, потому что они подходят не для всех. А вы описываете симптомы, которые вписываются в это расстройство. Из психотерапии работает схематерапия из КПТ или ДПТ. Но попу поднимать все равно придётся. А из фармы это уже вашему врачу решать. Я бы искала хорошего диагноста для начала.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucky, а ведь реально что-то в этом есть!
Lucky писал(а):
Под маской СДВ или СДВГ, который лепят врачи, иногда скрывается тихое ПРЛ.
врачи вообще не имеют права ставить СДВГ взрослому человеку - это детское заболевание, и если у взрослого наблюдается детское заболевание - реально надо бы в сторону расстройств личности копать.
Lucky писал(а):
Я бы искала хорошего диагноста для начала.
+100

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Lucky, а ведь реально что-то в этом есть!
Lucky писал(а):
Под маской СДВ или СДВГ, который лепят врачи, иногда скрывается тихое ПРЛ.
врачи вообще не имеют права ставить СДВГ взрослому человеку - это детское заболевание, и если у взрослого наблюдается детское заболевание - реально надо бы в сторону расстройств личности копать.
Lucky писал(а):
Я бы искала хорошего диагноста для начала.
+100
Ну как бы мне СДВГ упорно лепили и неоднократно. Но два разных врача (невролог-эпилептолог) и психиатр сказали, что это нереально. СДВГ перерастают. Бывают исключения, но там другое. А расстройство личности - вполне может быть. К нему тоже многое цепляется. Кому-то АД нужен, чаще нормотимики, но нет такого АД, который заставит пограничника удержаться надолго на одной работе. Настроение может дать, тревогу убрать. А остальное - либо сам, либо дуй на терапию и учись. Гештальт и поговорить по душам вообще мимо кассы в данном случае. А КПТ надо очень долго практиковать и самому работать.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Ну как бы мне СДВГ упорно лепили и неоднократно.
мне кагбэ тоже, кошмар :-D
Lucky писал(а):
А расстройство личности - вполне может быть.
кстати, как начала пить ламотриджин реально полегчало. Я вообще думаю, что у всех психов в той или иной мере есть и какое-то расстройство личности, просто если оно неярко выражено и жить особо не мешает - то пусть себе будет, а вот когда уже жизнь не складывается - нужно лечиться.
Lucky писал(а):
но нет такого АД, который заставит пограничника удержаться надолго на одной работе. Настроение может дать, тревогу убрать. А остальное - либо сам, либо дуй на терапию и учись.
да, при любом РЛ - прежде всего нужно осознание, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И пинать себя, да. И держать в ежовых рукавицах. Ну или плюнуть и сидеть дома в обнимку со своими завышенными ожиданиями :sarc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка, ламотриджин - вещь. Единственное, что мне подошло. Но сыпь. Даже с антигистаминным. Попробую скоро ещё раз. РЛ у каждого второго на форуме. Но если не мешает жить, можно и не париться. В любом случае, чуда не будет. Спасать себя придётся. Иногда волшебными поджопниками. :16p:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
врачи вообще не имеют права ставить СДВГ взрослому человеку - это детское заболевание
В нормальных странах есть такой диагноз для взрослых.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucky писал(а):
ламотриджин - вещь. Единственное, что мне подошло. Но сыпь. Даже с антигистаминным.
вооот блин. А мне зашел, как родной, я поднимала на 25 каждые 4 дня - так меня дисфория и провалы в депру заели.
кетотифен не пробовала?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
kitsu писал(а):
В нормальных странах есть такой диагноз для взрослых.
что прописывают? стимуляторы?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
kitsu писал(а):
В нормальных странах есть такой диагноз для взрослых.
что прописывают? стимуляторы?
Риталин в Израиле. Но ты там сперва пройди не одну комиссию, чтобы убедились, что у тебя СДВГ. У меня одна подруга прошла и получила рецепт. А вторая со схожими симптомами в этой же клинике получила РЛ. И никакого риталина. От фени диагноз не лепят.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Lucky писал(а):
ламотриджин - вещь. Единственное, что мне подошло. Но сыпь. Даже с антигистаминным.
вооот блин. А мне зашел, как родной, я поднимала на 25 каждые 4 дня - так меня дисфория и провалы в депру заели.
кетотифен не пробовала?
вот его не пробовала, кстати. последняя попытка была прошлым летом. там и супрастин был, и цетрин, и тавегил. Все мимо.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucky писал(а):
вот его не пробовала
я просто читала, что его при упорных аллергиях прописывают долгим курсом и многим помогает. Правда, сонливость от него мощная. Хотя, если пить на ночь - то и проблемы нет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Lucky писал(а):
вот его не пробовала
я просто читала, что его при упорных аллергиях прописывают долгим курсом и многим помогает. Правда, сонливость от него мощная. Хотя, если пить на ночь - то и проблемы нет.
Спасибо, почитаю. :thank_you: Вот сонливость меня мало смущает. У меня обычно ее не бывает на антигистаминных. А они мне нужны в любом случае, потому что я аллергик.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Мандаринка писал(а):
Lucky, а ведь реально что-то в этом есть!
Lucky писал(а):
Под маской СДВ или СДВГ, который лепят врачи, иногда скрывается тихое ПРЛ.
врачи вообще не имеют права ставить СДВГ взрослому человеку - это детское заболевание, и если у взрослого наблюдается детское заболевание - реально надо бы в сторону расстройств личности копать.
Lucky писал(а):
Я бы искала хорошего диагноста для начала.
+100

"В МКБ-11 (2018) гиперактивное расстройство с дефицитом внимания появилось как отдельный диагноз (код 6A05)."
Уже ставят продвинутые специалисты. Другой вопрос, что препараты первой и второй линии в РФ запрещены. Единственный вариант - страттера, эффективность которой для взрослых весьма условна.
Ну и сам диагноз размытый для любого взрослого и маскироваться под ним действительно может многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Loki писал(а):
Vadim2020 писал(а):
Модераторы, выпишите loki предупреждение или бан за неспортивное поведение.
Что за хамство на форуме??
Накажите его за это.
Ой да ладно тебе. Я просто в таком настроении был. :pardon:
Кстати, очень красиво пишешь. Мне первые 15 предложений прям Сартра и Борхеса напомнили.
А что касается твоего состояния, так тут нужен активирующий антидепрессант. Флуоксетин, а может лучше анафранил. Ещё сейзар он же ламотриджин можно 100мг нарастить.

Ты процитировал не меня. Я - автор темы, тебя в шутку обругал в другом сообщении:) не обиделся совсем, а развеселился.
А венфлаксин не активирует? Золофт вроде тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
VanD писал(а):
А венфлаксин не активирует?
активирует и очень хорошо. Пробуйте. Но о ламотриджине не забывайте - очень хороший активирующий нормотимик.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
А венфлаксин не активирует?
активирует и очень хорошо.

Меня не активирует. В теме про вел полно таких. Если только добавить миртазапин и получить ракетное топливо. Но тоже не всех даже это активирует. Для активации все таки пью флу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
VanD писал(а):
Мандаринка писал(а):
Lucky, а ведь реально что-то в этом есть!
Lucky писал(а):
Под маской СДВ или СДВГ, который лепят врачи, иногда скрывается тихое ПРЛ.
врачи вообще не имеют права ставить СДВГ взрослому человеку - это детское заболевание, и если у взрослого наблюдается детское заболевание - реально надо бы в сторону расстройств личности копать.
Lucky писал(а):
Я бы искала хорошего диагноста для начала.
+100

"В МКБ-11 (2018) гиперактивное расстройство с дефицитом внимания появилось как отдельный диагноз (код 6A05)."
Уже ставят продвинутые специалисты. Другой вопрос, что препараты первой и второй линии в РФ запрещены. Единственный вариант - страттера, эффективность которой для взрослых весьма условна.
Ну и сам диагноз размытый для любого взрослого и маскироваться под ним действительно может многое.
Диагноз то может быть, потому что всегда найдутся исключения. У кого-то и после сорока может дебют шизофрении случиться. Тут же вопрос не в этом, а в том, чтобы диагноз поставили лично вам. Грамотный психиатр, а не психолог. Это золотой стандарт. Ну, либо вы знаете, что у вас наследственность и кого-то диагностировали раньше. Но даже если предположить, что у вас тот самый редкий случай и СДВГ. У моей подруги он. Препараты помогают убрать определённую симптоматику, но повторюсь, таблеток от прокрастинации и привычки долго не задерживаться на одном рабочем месте - нет. Это была плохая новость. Новость хорошая. Можно научиться жить в ладу с собой и быть эффективным насколько это возможно в вашем случае. При СДВГ тоже, кстати, серьёзный курс психотерапии.
Венлафаксин меня лично активировал с минимальных дозировок. Вот только на мотивацию никак не влиял, хотя сорок километров по буеракам могла намотать на велосипеде, потому что активность была - ух! Но при РЛ все же упор идёт на нормотимики. Если нет иных ярко выраженных симптомов, которые надо убирать параллельно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Последний раз редактировалось Lucky 05 окт 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Меня тоже не активирует, а наоборот прибивает. Сейчас понижаю венл и планирую переходить на флу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
VanD писал(а):
Ты процитировал не меня
Видать по первым двум буквам ника вчера ориентировался. :pardon:

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Lucky писал(а):
Диагноз то может быть, потому что всегда найдутся исключения. У кого-то и после сорока может дебют шизофрении случиться. Тут же вопрос не в этом, а в том, чтобы диагноз поставили лично вам. Грамотный психиатр, а не психолог. Это золотой стандарт. Ну, либо вы знаете, что у вас наследственность и кого-то диагностировали раньше. Но даже если предположить, что у вас тот самый редкий случай и СДВГ. У моей подруги он. Препараты помогают убрать определённую симптоматику, но повторюсь, таблеток от прокрастинации и привычки долго не задерживаться на одном рабочем месте - нет. Это была плохая новость. Новость хорошая. Можно научиться жить в ладу с собой и быть эффективным насколько это возможно в вашем случае. При СДВГ тоже, кстати, серьёзный курс психотерапии.
Венлафаксин меня лично активировал с минимальных дозировок. Вот только на мотивацию никак не влиял, хотя сорок километров по буеракам могла намотать на велосипеде, потому что активность была - ух! Но при РЛ все же упор идёт на нормотимики. Если нет иных ярко выраженных симптомов, которые надо убирать параллельно.

Наследственность видна и когда себя узнаешь в ребенке с рождения. А почему тут речь заходит об РЛ неоднократно? Я ни по одному их тестов не нахожу у себя вот буквально ничего. Депрессия -в каком то виде да. Физически проявляется очень мало, какая-то скрытая, ног я понимаю о чем речь. Тревожное расстройство - да. Но что в моем посте говорит об РЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
VanD, а вы прегабалин не пробовали? Он на всех по разному действует, меня активизирует, мотивирует. Вещь хорошая для тревожников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
VanD писал(а):
Lucky писал(а):
Диагноз то может быть, потому что всегда найдутся исключения. У кого-то и после сорока может дебют шизофрении случиться. Тут же вопрос не в этом, а в том, чтобы диагноз поставили лично вам. Грамотный психиатр, а не психолог. Это золотой стандарт. Ну, либо вы знаете, что у вас наследственность и кого-то диагностировали раньше. Но даже если предположить, что у вас тот самый редкий случай и СДВГ. У моей подруги он. Препараты помогают убрать определённую симптоматику, но повторюсь, таблеток от прокрастинации и привычки долго не задерживаться на одном рабочем месте - нет. Это была плохая новость. Новость хорошая. Можно научиться жить в ладу с собой и быть эффективным насколько это возможно в вашем случае. При СДВГ тоже, кстати, серьёзный курс психотерапии.
Венлафаксин меня лично активировал с минимальных дозировок. Вот только на мотивацию никак не влиял, хотя сорок километров по буеракам могла намотать на велосипеде, потому что активность была - ух! Но при РЛ все же упор идёт на нормотимики. Если нет иных ярко выраженных симптомов, которые надо убирать параллельно.

Наследственность видна и когда себя узнаешь в ребенке с рождения. А почему тут речь заходит об РЛ неоднократно? Я ни по одному их тестов не нахожу у себя вот буквально ничего. Депрессия -в каком то виде да. Физически проявляется очень мало, какая-то скрытая, ног я понимаю о чем речь. Тревожное расстройство - да. Но что в моем посте говорит об РЛ?
Я не психоаналитик, но попробую. Вашими словами. Со стороны я произвожу впечатление комфортного человека с чувством юмора, но внутри у меня пустота. Классика ПРЛ в том числе. Масса увлечений, но я быстро остываю. Я могу работать только в экстренных ситуациях. Завышенные требования к миру. Витание в облаках (уход от реальности). Не помогает психотерапия (упс, при РЛ это очень длительный процесс, чтобы увидеть хотя бы намёки на улучшение). Ну и вишенка на торте «на самом деле я мечтаю ничего не делать». Именно так. Витать в своих облаках и ничего не делать. Ну и многое по мелочам.
РЛ включают множество симптомов. Депрессия, тревога. У меня, например, диссоциации лютые были. В любом случае, мы тут дружно можем строить догадки, и каждый будет петь о своём, запутывая вас. Я о расстройствах личности расскажу, тревожник о тревоге и далее по тексту. Тревога ведь у многих, как и депрессия. Вы просили догадки? Их есть у нас! Но диагноз ставит специалист. И, повторюсь, при РЛ лучше не заполнять тесты в интернете. Они не информативны. У меня на руках ни одного пореза, скорость я не люблю, не азартна, наркотики не употребляю, в любви однолюб всегда, бережлива и вообще у меня типаж очень правильной целеустремленной девочки-трудоголика. Где РЛ? А вот нашлось.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Последний раз редактировалось Lucky 05 окт 2020, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
VanD писал(а):
А венфлаксин не активирует? Золофт вроде
Меня нет. Венлафаксин странный ад, он не такой, мол, таблетку выпил у гуляй. Он такой 100мг один эффект 200 другой, а за 300 третий. С повышением дозы начинает действовать на разные гормоны. Пролонгированные формы больших доз тоже как-то сомнительно. И я его пил не долго, так мне ещё огромные дозы нейролептика кветиапин выписывали.
Лучше всего меня активировал флуоксетин.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Lucky писал(а):
Я не психоаналитик, но попробую. Вашими словами. Со стороны я произвожу впечатление комфортного человека с чувством юмора, но внутри у меня пустота. Классика ПРЛ в том числе. Масса увлечений, но я быстро остываю. Я могу работать только в экстренных ситуациях. Завышенные требования к миру. Витание в облаках (уход от реальности). Не помогает психотерапия (упс, при РЛ это очень длительный процесс, чтобы увидеть хотя бы намёки на улучшение). Ну и вишенка на торте «на самом деле я мечтаю ничего не делать». Именно так. Витать в своих облаках и ничего не делать. Ну и многое по мелочам.
Подходит под мою биполярку :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Lucky писал(а):
Я не психоаналитик, но попробую. Вашими словами. Со стороны я произвожу впечатление комфортного человека с чувством юмора, но внутри у меня пустота. Классика ПРЛ в том числе. Масса увлечений, но я быстро остываю. Я могу работать только в экстренных ситуациях. Завышенные требования к миру. Витание в облаках (уход от реальности). Не помогает психотерапия (упс, при РЛ это очень длительный процесс, чтобы увидеть хотя бы намёки на улучшение). Ну и вишенка на торте «на самом деле я мечтаю ничего не делать». Именно так. Витать в своих облаках и ничего не делать. Ну и многое по мелочам.
Подходит под мою биполярку :-)
А ПРЛ с биполярным расстройством тоже иногда путают. Мне психиатр объяснял корреляцию, но я не запомнила. Меня другое тогда интересовало. Но при ПРЛ обычно фазы протекают иначе. А так - да. Маятник колебания настроения достаточно сильный.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
А как вы диагнозы узнаете? Как найти специалиста? Я был у нескольких психиатров. Одну оставлю за скобками, старая советская школа. Диагноз поставили до входа в кабинет по предварительному разговору. Без вопросов и уточнений.
Другая - современная школа, но явно в плену известной ей фармы. Типа "попробуйте то-то, многим помогает". Как будто я торт пришел покупать. Я в итоге не получил никакой внятной картины что у меня. Никакие варианты не отбрасывались. Звучали (под нажимом) разные предположения. Когда я предложил другое лекарство на основе чтения форумов мне было сказано "ну давайте другое". Я вообще не чувствую что я у врача - что берут мою совокупность жалоб, отсекают по одной и постепенно приходят к точному диагнозу. Впрочем я такое давно уже не чувствую ни у какого врача:) Все в шаблонах и привычках, а не в поиске и установке точного и индивидуального диагноза на основе тщательной и какой-нибудь строгонаучной проверки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Lucky писал(а):
Но два разных врача (невролог-эпилептолог) и психиатр сказали, что это нереально. СДВГ перерастают.
Вообще нет. Загуглите западные источники. СДВГ просто уходит из гиперактивности в жуткую тревожность и во взрослом возрасте становится постоянным и неизлечимым кошмаром, требующим ежесекундного контроля. Если вам сказали, что "его перерастают" - это вообще не совсем врачи. Осталось им добавить после этого "соберись, тряпка" для полной картины;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Lucky писал(а):
VanD писал(а):
Lucky писал(а):
У меня на руках ни одного пореза, скорость я не люблю, не азартна, наркотики не употребляю, в любви однолюб всегда, бережлива и вообще у меня типаж очень правильной целеустремленной девочки-трудоголика. Где РЛ? А вот нашлось.
Так в чем тогда расстройство? Я вот не агрессивен совсем, не импульсивен. Никаких навязчивых мыслей и страхов. Никому, включая себя, никогда не наношу травм. Я бываю в гневе и в отчаянии, но не выше среднего по больнице. Нет тремора, нет диссоциации. Я не то что наркотики не люблю, но мне вообще сложно себя чем-то порадовать. Я этого совершенно не умею. Обожаю медленную езду. Быстрые ездоки меня бесят. Я так себя контролирую во всем, что фиг кто догадается что у меня на душе. То есть в карантин мне вообще было почти норм быть дома месяцами, потому что я внутренне это продумал заранее. Хуже было бы, если бы заставили мотаться туда-сюда. Если у меня расстройство личности, то в обратную сторону.
Из того что есть - все, с чем работает КПТ. Катастрофизация, обобщение, поиск вины в себе, ярлыки всем и себе, многократное преобладание отрицательного опыта над положительным. Я даже дневник вел, чтобы понять как часто в день у меня такая история. Оказалось, что постоянно. И все это загорается красным светом при любой мысли о каком-то деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
VanD писал(а):
Lucky писал(а):
Но два разных врача (невролог-эпилептолог) и психиатр сказали, что это нереально. СДВГ перерастают.
Вообще нет. Загуглите западные источники. СДВГ просто уходит из гиперактивности в жуткую тревожность и во взрослом возрасте становится постоянным и неизлечимым кошмаром, требующим ежесекундного контроля. Если вам сказали, что "его перерастают" - это вообще не совсем врачи. Осталось им добавить после этого "соберись, тряпка" для полной картины;)
Вы моих врачей не хайте, пожалуйста, потому что ни один из них не сказал мне «соберись тряпка», а вместе они вышли на точный диагноз, и, о чудо, мой трехгодичный ад на земле закончился. Без лишнего гуглежа на тему «где бы что ещё выкопать умного и врачу предьявить». И я отметила в своём сообщении, что бывают исключения, но там другая картина. Однако этого вы не заметили :unknow: А то что вы в моих сообщениях заметили муху, а слона пропустили, лишнее доказательство в пользу моей теории.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
VanD писал(а):
Так в чем тогда расстройство? Я вот не агрессивен совсем, не импульсивен. Никаких навязчивых мыслей и страхов. Никому, включая себя, никогда не наношу травм. Я бываю в гневе и в отчаянии, но не выше среднего по больнице. Нет тремора, нет диссоциации. Я не то что наркотики не люблю, но мне вообще сложно себя чем-то порадовать. Я этого совершенно не умею. Обожаю медленную езду. Быстрые ездоки меня бесят. Я так себя контролирую во всем, что фиг кто догадается что у меня на душе. То есть в карантин мне вообще было почти норм быть дома месяцами, потому что я внутренне это продумал заранее. Хуже было бы, если бы заставили мотаться туда-сюда. Если у меня расстройство личности, то в обратную сторону.
Из того что есть - все, с чем работает КПТ. Катастрофизация, обобщение, поиск вины в себе, ярлыки всем и себе, многократное преобладание отрицательного опыта над положительным. Я даже дневник вел, чтобы понять как часто в день у меня такая история. Оказалось, что постоянно. И все это загорается красным светом при любой мысли о каком-то деле
Я как бы не на исповеди и не на консилиуме, чтобы обсуждать, в чем именно заключается мое расстройство. К тому же, вам это не поможет. Вам свою проблему надо искать. А все что вы перечислили - ну, да. Так я и жила. Вся жизнь катастрофа, вина, ярлыки, бесконечная тревога. При полной социализации, видимом благополучии, ТОП позициях на работе и всего того, что я перечислила выше. Так бывает, что никто не знает какой ад у тебя в душе, если ты его хорошо скрываешь и вариантов забиться в норку и ничего не делать - нет. Я слишком хорошо насобачилась себя контролировать на публике.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Lucky писал(а):
Вы моих врачей не хайте, пожалуйста, потому что ни один из них не сказал мне «соберись тряпка», а вместе они вышли на точный диагноз, и, о чудо, мой трехгодичный ад на земле закончился. Без лишнего гуглежа на тему «где бы что ещё выкопать умного и врачу предьявить». И я отметила в своём сообщении, что бывают исключения, но там другая картина. Однако этого вы не заметили :unknow: А то что вы в моих сообщениях заметили муху, а слона пропустили, лишнее доказательство в пользу моей теории.
Какой именно теории? Любой сдвг, например, пропустил бы ваше сообщение и начал бы что-то доказывать до того как дочитал. Я покритиковал ваших врачей только за крайне поверхностное мнение по СДВГ, основанное на ложном утверждении: "такого не может быть. его перерастают". Это не так. "Соберись" - это то, что часто слышат сдвг в детстве, а они не могут ни собраться, ни сосредоточится и проч. Я только это имел в виду и безусловно, это было сказано с иронией, о чем говорит смайлик в конце и к вашим врачам не относится. Очень рад, что вам помогли. Это редкость и находка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2019, 10:35
Сообщения: 28
Lucky писал(а):
VanD писал(а):
Так в чем тогда расстройство? Я вот не агрессивен совсем, не импульсивен. Никаких навязчивых мыслей и страхов. Никому, включая себя, никогда не наношу травм. Я бываю в гневе и в отчаянии, но не выше среднего по больнице. Нет тремора, нет диссоциации. Я не то что наркотики не люблю, но мне вообще сложно себя чем-то порадовать. Я этого совершенно не умею. Обожаю медленную езду. Быстрые ездоки меня бесят. Я так себя контролирую во всем, что фиг кто догадается что у меня на душе. То есть в карантин мне вообще было почти норм быть дома месяцами, потому что я внутренне это продумал заранее. Хуже было бы, если бы заставили мотаться туда-сюда. Если у меня расстройство личности, то в обратную сторону.
Из того что есть - все, с чем работает КПТ. Катастрофизация, обобщение, поиск вины в себе, ярлыки всем и себе, многократное преобладание отрицательного опыта над положительным. Я даже дневник вел, чтобы понять как часто в день у меня такая история. Оказалось, что постоянно. И все это загорается красным светом при любой мысли о каком-то деле
Я как бы не на исповеди и не на консилиуме, чтобы обсуждать, в чем именно заключается мое расстройство. К тому же, вам это не поможет. Вам свою проблему надо искать. А все что вы перечислили - ну, да. Так я и жила. Вся жизнь катастрофа, вина, ярлыки, бесконечная тревога. При полной социализации, видимом благополучии, ТОП позициях на работе и всего того, что я перечислила выше. Так бывает, что никто не знает какой ад у тебя в душе, если ты его хорошо скрываешь и вариантов забиться в норку и ничего не делать - нет. Я слишком хорошо насобачилась себя контролировать на публике.
Я не спрашивал вас в чем именно ваше расстройство. Я спрашивал в чем расстройство может быть в принципе. Привел мои пункты и не понял - что еще остается. У МЕНЯ. Не атакуйте пожалуйста, когда вас никто не задевает и не хочет задеть. Ну какая исповедь!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, Ivolga, Svetlyachok, Tsar и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика