ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Вообщем уже 4ый год болею непонятной болячкой, щекотка в гр клетке и бесконечный кашель, боль в горле и спине, в ухе и лице иногда. Целый букет симптомов а врачи до сих пор не знают что со мной. Диагноза нет, я вся измучена болью и постоянными переживаниями.

Кучу врачей обошла, просветили КТ, МРТ с головы до ног и никто не находит причину этих болей. Неврологи говорят нейропатическая боль (поврежден нерв), но кем и чем неизвестно. Я уже просто живу как в трансе, жду смерти

В психосоматику я не верю, была и у психиатра тоже. Выписала антидепрессант Дулоксетин 30 мг и Лирику 75 мг, и я не понимаю как они должны мой нерв вылечить поврежденный. Боюсь этих таблов как огня, а вернее побочек. Напишите, кто их принимал, что с вами было после.Они просто хотят залечить симптомы

В марте умер мой папа, долго болел, но я еще была можно сказать "на ногах", возила его по больницам, пыталась спасти, но мне это не удалось. Несмотря на свое тоже паршивое состояние. После его смерти (это наверно стало посл каплей) я стала невменяемая. Ко моему кашлю и щекотке добавился рвтоный рефлекс, приступы дурноты, тело ватное, я не могу есть, трудности с глотанием, похудела на 8 кг за пару месяцев. Такого веса у меня не было лет 10 :(( Короче слегла, мне трудно все: сходить в магазин, приготовить еду. Депрессия есть, но она скорее вызвана этой изнуряющей физ болью. Раньше были просветы, она както отступала, а сейчас нон стоп.

У меня осталась мама в возрасте с диабетом. И я каждый день трясусь, чтоб она не подцепила ковид. Меня колотит от этой мысли каж вечер. Да если честно я и сама его боюсь, в моем состоянии тоже шансов ноль.
Вот такая жизнь в 2020 наступила, что я не знаю как из этой "мясорубки" выбраться. Умирать не хочу, но и жизнь такая невыносима. И лекарства пить боюсь, побочки добавят мне еще больше тревги и страха. Я бы в больницу легла, но иду только во вторник.
Сегодня вышла на улицу, ноги подкашиваються, тело тянет вниз, в голове как слабость и в лице, рвотный рефлекс и я вся мокрая. Короче еле в магазин сходила и бегом домой
Что со мной я не знаю
:gore: :gore: :gore:

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
orangefruit84 писал(а):
В психосоматику я не верю, была и у психиатра тоже. Выписала антидепрессант Дулоксетин 30 мг и Лирику 75 мг, и я не понимаю как они должны мой нерв вылечить поврежденный. Боюсь этих таблов как огня, а вернее побочек. Напишите, кто их принимал, что с вами было после.Они просто хотят залечить симптомы
Здравствуйте. Вам всё правильно назначили.
Начинайте пить.

Диагноз озвучили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Цитата:
Диагноз озвучили?

Написала хрень какую то типа гтр + депрессия.
А на словах сказала, у вас это все от стресса, это психосоматика. Но я чето не могу в это поверить, 4ый год болит в одном месте.

Депрессия и тревога сейчас есть, но это вторичное.
Я на нервах вся и вполне естевственно, что уже истощение идет нервное

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
orangefruit84 писал(а):
Депрессия и тревога сейчас есть, но это вторичное.
Вы ошибаетесь, это первичное.

Лечить нужно депрессию и тревогу.
Хороший доктор и лечение правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
лечение назначено правильное - даже удивительно, где вы нашли такого хорошего врача.
orangefruit84 писал(а):
Они просто хотят залечить симптомы
а вы чего хотите?
вы больны - вам выписали препараты. Пейте и лечитесь, или живите в таком состоянии и дальше, но с радостной мыслью, что вы не на "колёсах"
orangefruit84 писал(а):
В психосоматику я не верю, была и у психиатра тоже.
orangefruit84 писал(а):
КТ, МРТ с головы до ног и никто не находит причину этих болей.
улавливаете? органических причин боли нет. Значит, есть психические :pardon:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
orangefruit84, доброго дня!
Все наладится! Начинайте принимать лекарства, те что доктор прописал. У Вас симптоматика на мою очень похожа. Лечение подобных проблем длительное и не всегда простое. Но поверьте, рано или поздно Вы посмотрите на жизнь по другому!
А психосоматика точно так и проявляется. Как это не удивительно)))
Я когда то тоже 10кг за 2 месяца потеряла, да и много всего еще было...
Теперь вот живу в медикаментозной ремиссии, более менее устойчивой)) Хотя тоже всяк бывает))
Лечитесь обязательно! Вон и мама у Вас какая больная на руках! Стационар Вам, ИМХО не нужен. Просто нужно начать принимать лекарства под контролем психиатра и через пару месяцев восстановитесь..
Удачи ВАМ! Оставайтесь на форуме, тут много нужной информации найдете!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 23:58
Сообщения: 528
Пол: Женский
У меня аналогичные симптомы изначально были, только ещё некоторые пожестче шли в довесок. На эсцитаме ушли за 3 недели, через 2,5 я уже ездила на экскурсию, а через 2 месяца ровно улетела в другую страну - впервые села в самолёт, до этого не верила, что когда-нибудь вообще созрею. Лечитесь и удачи вам! Не бойтесь ничего, все получится!

__________________________________
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Автор, я тоже много лет с физическими симптомами мучаюсь, уже привыкла. Денег на обследование полное типа МРТ и всех анализов нет. Так, по кускам. Вот скоро буду почки обследовать. Но от мысли что когда-то будет "норм", будут силы и не будет болей, я отказалась, просто хочу пофиксить немного душевное состояние, чтобы прожить может еще с десяток лет.
Мне кажется у вас больше шансов найти причину и исправить свое состояние на терпимое, сил вам, держитесь.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
orangefruit84, оо, прям как про меня все рассказываете: так же 4 года ходила по врачам, тоже совсем не верила, что надо головушку лечить, оскорблялась и была в полном отчаянии: я помираю и никому никакого дела. :help: Тоже было с горлом: комок, першение, щекотка. А могла бы сразу начать лечение... :girl_hosp:
Я Вас прекрасно понимаю, ощущения очень физические и логике не поддается все это. И все это еще больше пугает и нарастает как снежный ком. Желаю Вам выбраться побыстрее из этого болота! Начинайте лечиться!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Plusha, а чем вы вылечились? И как сейчас обстоят дела?
Мне сегодня совсем плохо, скорую вызывала. С раннего утра начались рвотные позывы, я встала все шаталось и кружилось. Раньше они были единичные и проходило, а сегодня я не могла остановиться, так это все страшно... Целый день трушусь лежу, ничего невозможно сделать... И это глотание слюны в горле навязчивое целый день, есть ничего не могу

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
KalinaMalina, какие у вас были симптомы? Можно чуть поподробнее

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
OlgaRB, ужас , я не могу в это поверить! По ощущениям это как будто конец приходит... Страшно... Рвота с самого утра была, я ватная вся, тело тяжелое и дурнота волнами поднимается.. Справа глотание навязчивое, поесть не могу, мне кажется я с ума сойду скоро!
Боюсь, а в друг у меня что то страшное, хотя уже бы нашли. У меня 10 мрт, кт дисков лежит, три лора смотрело видеокамерой, три бронхоскопии за эти годы было. Недавно скан сделали еще МРТ грудной клетки и мягких тканей в Феофании в Киеве. Ничего нигде они не видят, что может давать такие симптомы, это жесть просто! :gore:

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Юлия, я тоже боюсь, что нормальной уже не станц никогда. А жить вот так существовать я не хочу, считаю это не жизнь. У меня мало надежд тоже как и у вас, потому что длиться оно 4 года. И до того было, но другое и более в легкой форме. После смерти папы, стало невыносимо. Ведь если это психосоматика по идее ухудшаться не должно так сильно, ведь органики не нашли ( или просто плохо искали). А что у вас болит, какие симптомы?

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
orangefruit84 писал(а):
2020, 13:19
Сообщения: 10
Plusha, а чем вы вылечились?
В тот раз амитриптиллином.
Но сейчас уже есть препараты получше. Паксил, например.
orangefruit84, я думаю, что антидепрессанты вернут Вас к жизни быстро. Понимаю, что а это не верится сейчас, но мы-то знаем!)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
orangefruit84 писал(а):
. У меня 10 мрт, кт дисков лежит, три лора смотрело видеокамерой, три бронхоскопии за эти годы было. Недавно скан сделали еще МРТ грудной клетки и мягких тканей в Феофании в Киеве. Ничего нигде они не видят, что может давать такие симптомы, это жесть просто!
Очень похоже, что гтр. Тем более Вам ставят этот диагноз. Врачи не совсем дураки. И вероятность того, что у вас что-то новое, совершенно незнакомое и неизученное стремится к нулю. Я повторюсь - я точно такая же, один в один и через все это же прошла, Ваша история как с моей переписана. Скандалила, ходила к профессорам, обследовалась, была уверена, что у меня что то с горлом, просто никто не видит, потому что все вокруг тупые, а я вот-вот задохнусь. Помню, как лор, которую я задолбала, орала на весь этаж поликлиники, что она 6 лет училась в ВУЗе, что голову на отсечение даёт, что нет у меня ниче. А платная говопила: да, че-то горло красное. И мазала-мазала люголем месяца 2))). Потом и она отправила восвояси.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
orangefruit84 писал(а):
И как сейчас обстоят дела?
Сейчас третее обострение после 10-летней ремиссии. Вот, в ноябре будет 4 года, как я снова в **пе. Вроде забрезжил свет в конце тоннеля.... ТТТ

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
orangefruit84 писал(а):
Юлия, я тоже боюсь, что нормальной уже не станц никогда. А жить вот так существовать я не хочу, считаю это не жизнь. У меня мало надежд тоже как и у вас, потому что длиться оно 4 года. И до того было, но другое и более в легкой форме. После смерти папы, стало невыносимо. Ведь если это психосоматика по идее ухудшаться не должно так сильно, ведь органики не нашли ( или просто плохо искали). А что у вас болит, какие симптомы?

Ну я все ж считаю нужно искать смысл, я стараюсь его видеть и в существовании. Ваше конечно дело. Но я не хочу чтобы моя жизнь, пусть и такая жалкая, вот взяла и закончилась даже в таком моменте. Во-первых, я переживала самоубийство близкого человека десять лет назад, - это страшно деморализует, просто подсекает, не хочу, чтобы мои близкие люди это ощутили, не сейчас. Во-вторых, какую-никакую ценность для общества и я имею, хотя бы просто повышаю видимость психически больных людей, по возможности оказываю поддержку оказавшимся в похожей ситуации, люблю животных. Ну по мелочи так все, но я уверена вы тоже многим ценны.
Просто это еще знаете, руминация, когда плохо - в голове крутятся эти мысли что лучше не будет. А так то посмотришь потом - а жизнь то полосатая довольно..

У меня суставы болят, конечности. Вот будто знаете, сильный грипп, когда кости ломит. Плюс слабость. И это продолжается неделями, зимой вот было больше месяца, я уже просто не знала куда деть себя. В теплую погоду "приступы" короче, по нескольку дней, и проходит.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
orangefruit84 писал(а):
Юлия, я тоже боюсь, что нормальной уже не станц никогда.

Еще как станете... Сейчас трудно в это поверить - я тоже в марте-апреле "умирала"... До этого тоже - все врачи какие есть на свете, обследования в самых мощных мед. центрах.
Не карточка - а "война и мир" 4-х томах)))

Перестаньте искать у себя соматическую причину проблем! Её просто нет! Вы не одна так мучаетесь - вон нас тут сколько. И все Вам скажут одно и то же.
Толковый врач назначит АД, может какой транк для прикрытия захода. Сон ночной очень важен. Вы как спите?
И еще - БЫСТРО НЕ БУДЕТ! Это не насморк или грипп - 10-14 дней поболел и поправился. Лечение долгое, иногда мучительное, но в конечном итоге ВСЕГДА НАСТУПИТ РИМИССИЯ! :horosho:
Держитесь! :friends:
Пишите, как Вы там? :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Юлия, а диагноз вам ставят хоть какой-то? И по времени сколько длиться? На ревматоидный артрит брали анализ? Общий кровь + с-реактивный белок. Аутоимунное может быть что то
Или все как у всех тут - нет диагноза. Понятно, что проще всего написать ГТР, соматоформное расстройство и пр туфту. Не знаю, я не верю что если телу плохо, причина в голове. Если бы у нас были легкие недомогания, а так у всех почти ( кто испытывает телесные симптомы) полная жесть! Мучения годами, и еще я заметила люди, которые сидят на этом форуме, годами пьют лекарства и проблема не уходит. Очень странно это все...
У меня например тревога разогналась из за сильной боли, я стала переживать, бегала по врачам, делала мрт и др анализы, проблема не решалась. Вот оно и дошло до ручки, и конечно есть ГТР уже и депрессия.
До мая этого года была триада симптомов: кашель, боль и щекотка справа, конечно меня это беспокоило. Но общее состояние никак не страдало, хороший аппетит был... Сейчас я еле запихиваю еду в себя

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
OlgaRB, спасибо за поддержку! :friends:

Я почитала вашу историю, что сказать хоть симптомы разные, но бомбануло именно в тело как и у меня.
А как долго вы пьете Лирику? Есть ли побочки от нее? Я чето боюсь этих адов и Лирику как огня, не могу решиться начать пить.
За годы своих мучений принимала полгода Амитриптилин, тогда кашель и щекотка ушла. И я даже пожила неск месяцев, слетала на отдых. А к концу приема начала чувствовать это снова. Пыталась и сейчас его пить, никак не повлиял на мои смптомы, ходила только сонная от него. Габантин тоже пробовала, не пошел совсем, невролог отменила в итоге.
У меня вообще вначале были просветы, оно уходило само, на некоторое время. А стрессы в жизни у меня очень сильные и они только добавили. Я 2 года последних находилась в хроническом стрессе, спасала папу и кота. В итоге ни папы ни кота... И меня затянуло в воронку бесконечных симптомов... Организм наверно сдался, радости было ноль, только борьба.
Надо как-то решиться на прием этих лекарств...

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
orangefruit84, ну сейчас, как я понимаю, будут выбирать между фибромиалгией и синдромом Шегрена.
Все сдавала. Но там ещё фишка что анализы возможно нужно сдавать в период обострений, когда у меня ни сил, не денег.

Я все ещё грешу на плохую диагностику пока что. Потому что одно диагностированное аутоиммунное у меня есть – базедова болезнь, щитовидка удалена. А у таких расстройство высокая коморбидность.

В любом случае, если диагноз и будет, – то это явно не то что можно вылечить навсегда. Ну, с подросткового возраста это тянется, последний год просто особо был невыносим, да ещё и эсциталопрам плохо работал. Ту же фибромиалгию к примеру лечат антидепрессантами


У меня тоже раньше был блок на таблетки. "Спасибо" семье, где возводили в культ натуральность и лечение столетником. Но к счастью прошёл, и я поняла, что на антидепрессантах качество жизни даже не сравнить. Амитриптилин всё-таки довольно древний АД, есть поновее и получше.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Еще мне кажется, полезно будет почитать про когнитивные искажения, ту же катастрофизацию, научиться разным методикам психологической самопомощи. Они будут помогать, пока не зайдете на толковые антидепрессанты и они не заработают.
Тут, имхо, не так важна причина (если причина, к примеру, в повреждениях нервов, ну, полинейропатия какая-нибудь - скажу от фонаря - она все равно не вылечится, это только поддерживающая терапия), как ваша возможность "держать удар", в конкретный настоящий момент - восстановиться после стрессов хотя бы до того уровня, который вы помните и можете описать как приемлемый.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:19
Сообщения: 21
Юлия, я так понимаю это тактика всех врачей, они когда не знают что делать, то лечат адами. А вы долго ищете диагноз? Долго уже пьете ады?
Я когда пила Амитриптилин, то легче было, но все равно каж день чувствуешь побочки и что ты какой то не такой. У меня была сильная сонливость и сухость во рту, но терпимо было. Потом стало это грузить, и я бросила пить.
А сиозы не представляю, что это будет. Новое лекарство, пока зайдет, это наверно жесть надо пережить :fie:

__________________________________
Нейропатическая боль неизвестного происхождения, Хроническая мигрень

Дулоксетин - 60 мг полгода, 30 мг месяц и плавно пытаюсь слезть
Золмитриптан - 50 мг каж день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
orangefruit84 писал(а):
Юлия, я так понимаю это тактика всех врачей, они когда не знают что делать, то лечат адами. А вы долго ищете диагноз? Долго уже пьете ады?
Я когда пила Амитриптилин, то легче было, но все равно каж день чувствуешь побочки и что ты какой то не такой. У меня была сильная сонливость и сухость во рту, но терпимо было. Потом стало это грузить, и я бросила пить.
А сиозы не представляю, что это будет. Новое лекарство, пока зайдет, это наверно жесть надо пережить :fie:
Блин, вот это вы себя накрутили... Во первых сравнивать сиозс с амитрптилином, ну некорректно, это другое поколение. Вы еще с галоперидолом сравните.

Во-вторых , у всех проходит по-разному. У меня вообще ничего не было страшного, абсолютно, на 2 ада я заходила, вот третий сейчас. Ну потом либидо вроде как упало, но это даже не точно, что от них. Я как бы не рекламирую, но читать инструкции и ждать ужасов, это такое. Просто зачем? Это не имеет отношения к реальности.

Цитата:
я так понимаю это тактика всех врачей, они когда не знают что делать, то лечат адами.
Каких врачей? Ох я была бы рада если бы меня в мои 15 после смерти отца и деда полечили АДами, но увы.
Ну, мою историю долго расписывать, мне за 35 скоро перевалит. С подросткового возраста были разные психологические вещи, мешающие жить. Параллельно с ними была соматика. Что-то потом удалось найти и пофиксить, что-то нет.
На АДах я с 33 кажется лет, всего лишь, и очень сильно жалею об этом. Многие вещи не вернуть и не исправить в том числе потому, что время, отведенное на них, сожрала депрессия. Короче, не хочется глубоко вдаваться, если кратко, то наши истории не очень похожи так-то, и я вас не хочу в чем-то убеждать. Просто поверьте, что вы себе создали какую-то искусственную дихотомию, ею напугались и мучитесь дополнительно. Чтобы это понять, нужно всего лишь получить достаточно информации и критически ее осмыслить.
Антидепрессанты вам не помешают искать диагноз и следить за здоровьем, а помогут, если они вам реально нужны.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Юлия писал(а):
Многие вещи не вернуть и не исправить в том числе потому, что время, отведенное на них, сожрала депрессия.
Юлия, прям как у меня...
Мне паксил подарил потом 10 чудесных лет. Я такой не была никогда: веселая, жизнерадостная, полна идей и решимости. И тоже до слез обидно, что родители не поняли, что я не домашняя девочка, а девочка в депрессии... Любимое занятие было - пореветб у окна в темноте.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
orangefruit84, амитриптиллин реально жёсткий по побочкам. А то, что было легче - это ли не показатель?
Можно же попить что-то для прикрытия.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:57
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Plusha писал(а):
Мне паксил подарил потом 10 чудесных лет. Я такой не была никогда: веселая, жизнерадостная, полна идей и решимости. И тоже до слез обидно, что родители не поняли, что я не домашняя девочка, а девочка в депрессии... Любимое занятие было - пореветб у окна в темноте.
Как отрадно такое читать.. подпишусь на вашу тему, пожалуй, вижу у вас есть опыт с Леривоном, как раз на него сейчас влажу)


PS Ну вот у меня к родителям претензий как раз нет, там все глухо) К тому же я так понимаю у матери и бабки у самих запущенные тревожные расстройства. Просто потом "соматические" врачи ни разу не советовали показаться психиатру, вот это обидно. Хотя по мне, я уверена, было прям видно, в некоторые моменты.

__________________________________
Дулоксетин (ревивал) 60 мг с 5.07.2021
Кветиксол 50 мг на ночь

Гидазепам и атаракс по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Юлия писал(а):
Как отрадно такое читать..
Да! Это и мне дает уверенность, что все поправимо.

Юлия писал(а):
Ну вот у меня к родителям претензий как раз нет
У меня к ним полно претензий, но в этом случае их уровень стремятся к нулю). Тогда в нашем мухосренске была одна дорога - а психушку, а, учитывая, что возраст был как раз для старта шизы - влепили бы диагноз на раз.

Юлия писал(а):
опыт с Леривоном, как раз на него сейчас влажу)
Опыт не большой, потому что мне один мудрец одномоментно отменил Пакс и я паралельно словила со. С перепугу прыгнула обратно и поменяла доктора.

Юлия писал(а):
подпишусь на вашу тему,
Юлия, добро пожаловать! :preved:
Юлия писал(а):

Просто потом "соматические" врачи ни разу не советовали показаться психиатру, вот это обидно
Повторюсь: у нас была только карательная психиатрия и неизвестно что лучше.

К тому же, когда уже все задолбанные врачи много позже орали, что мне надо к психиатру, я воспринимала это как личное оскорбление, мне казалось, что они считают, что я, ненормальная, все это выдумыааю. Вобшем-то тон, каким она это заключали, красноречиво об этом свидетельствовал.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
orangefruit84 писал(а):
OlgaRB, спасибо за поддержку!
Всегда рада помочь! :rose:
orangefruit84 писал(а):
А как долго вы пьете Лирику? Есть ли побочки от нее? Я чето боюсь этих адов и Лирику как огня, не могу решиться начать пить.

Пью Сертралин (АД) и Кетилепт с марта, в апреле Лирику доктор добавил, без нее схема не работала. В полном объеме пью по схеме с апреля, по началу Лирика немного "опьяняла", но в сравнении с тем ужасом их которого этот препарат меня "выдернул" это все ерунда конечно... Скоро организм привык и как бы "слился" с препаратами. Никаких побочек я не ощущаю, только сон отменный и нервы стальные, на все смотришь позитивно :-D
Очень довольна лечением. Не надо боятся этих лекарств. Они Вам жизненно необходимы. Может быть схема не сразу заработает, не паникуйте такое бывает. Надо набраться терпения...

orangefruit84 писал(а):
За годы своих мучений принимала полгода Амитриптилин, тогда кашель и щекотка ушла. И я даже пожила неск месяцев, слетала на отдых. А к концу приема начала чувствовать это снова. Пыталась и сейчас его пить, никак не повлиял на мои смптомы, ходила только сонная от него. Габантин тоже пробовала, не пошел совсем, невролог отменила в итоге.
Доктор Вам выписал неплохой препарат Дулоксетин и Лирику для прикрытия 75мг ( по мне там маловато конечно, ИМХО).. Про этот АД не могу ничего сказать - мне повезло просто, не пришлось менять - "еду" на Сертралине 50мг, хотя многим здесь не кажется что это рабочая доза. Обычно поднимают до 100мг. Но я следовала рекомендациям своего ПТ и дозу не поднимала. Хотя хотелось :-D
В итоге - этой достаточно.
orangefruit84, у Вас действительно было очень много моментов жизни стрессовых и событий способных хоть кого в депрессию вогнать. Начинайте лечение. Все хорошо будет. Год-два, а потом и без препаратов попробовать можно. Держитесь!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 13:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:01
Сообщения: 187
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Было ли у вас в анамнезе употребление каких- либо препаратов, влияющих на работу мозга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !
orangefruit84
Многое , из того , о чём пишете и у меня было . Примерно с 2016 года .
Не хочеться повторяться (в других темах упоминала ) ,но было и головокружение , и невыносимое жжение в груди , и проблемы с ЖКТ - худела , скачки давления и т.д.
Прошла кучу обследований , которые , ни к чему хорошему не привели .
Не тяните с лечением . Не доводите до худшего .
Я тоже тянула . И настал момент , когда с кровати не могла подняться . Не то , что писать на форуме или пойти в магазин . Не спала , не ела . Тревога , страх и ужас , круглосуточно . Козалось , схожу с ума .

orangefruit84 писал(а):
так понимаю это тактика всех врачей, они когда не знают что делать, то лечат адами
Точно так и я считала . Да , бывает , что и врачи ошибаются . Но мне , именно после курса АД стало легче .
Чего и Вам желаю ! Удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Я продублирую сюда сообщение, которое я оставила вам в другой вашей теме:
VantaBlack писал(а):
Здравствуйте! Нашла вашу тему вбив в поиск "Блуждающий нерв" (я о нем еще напишу позже).
У меня на протяжении минимум 10-12 лет был рвотный рефлекс, который этим летом, к сожалению, перерос в полноценные эпизоды рвоты.
Я скопирую из своей темы:
VantaBlack писал(а):
У меня где-то с 20 лет (может раньше, но первый эпизод помню именно с 20-ти) время от времени возникало чувство удушья, похожее на рвотный позыв. Во рту моментально сушит. Одежда, прилегающая к горлу, душит. Но меня никогда не рвало. Я не употребляю алко, не курю. Скорее всего, это чистая психика, потому что чувство удушья у меня могло возникать, когда я треплю в руках полиэтиленовый кулёчек, или даже когда я вижу, как кто-то другой надувает воздушный шарик, - сразу пересыхает в горле и начинаю задыхаться. Это чувство особенно усиливается на голодный желудок - утром, или ночью, если я давно поем перед сном. Иногда на меня неприятно давила подушка и подступало это противное чувство. Но! Всё это время я знала, что никогда и не при каких обстоятельствах меня не вырвет.

Из-за короны у меня было туго с работой, я была в подавленном состоянии, и ни с кем не хотела общаться. Старшая сестра (более успешная по жизни) предложила нам с мамой поехать отдохнуть в Турцию за её счет. Мы робко отказались сперва, потому что проблем хватало и так, но потом всё же согласились.
Вылет был ранним, я не выспалась, еще и выбрала довольно тесную одежду. У меня начался сильный приступ: мне пришлось раздеться догола. Постояла, похватала ртом воздух, одела более свободную одежду и в трясущемся теле поехала в аэропорт.

Если у вас депрессия, и вы хотите затеряться среди толпы и просто побродить улочками древнего города, то Турция - это ужасное место для вас. В туризме турки - очень назойливы, в историческом центре Стамбула у каждого заведения стоит зазывала, который не даст вам просто пройти мимо. Было очень жарко, нас несколько раз нагло развели на деньги.

После нескольких дней в Стамбуле у нас был перелет в Анталию, который я перенесла, кстати, совершенно спокойно без приступов удушья. На побережье Средиземного моря стало еще жарче, но мы жили у моря, купались и нас никто не трогал.

А вот спокойно вылететь из Турции не удалось. Меня дважды вырвало. Впервые в жизни, мой приступ достигнул апогея - меня вырвало. 14 июля 2021 года моя жизнь разделилась на "до" и "после". После этого у меня уже не было приступов удушья, вместо них у меня теперь приступы рвоты.

Как я уже написала, у меня случались рвотные позывы даже когда-то кто-то другой выполнял какие-то определенные действия. Больше всего я боялась, что однажды меня стошнит, и вот когда это наконец произошло, мой организм сразу сломался. Я даже не знаю, можно ли это назвать панической атакой, потому что "атак" никаких нет, а есть постоянный ужас.

Если бы я знала, что так будет, я бы обратила внимание на это раньше. Хотя я знаю, что с нашей медициной толку не будет - Ваш пример тому доказательство.

Я наткнулась на один англоязычный сайт, где у людей с разного возраста начал проявляться рвотный рефлекс (https://www.sensory-processing-disorder ... neck.html) и вот там, среди прочего, люди упоминали про Блуждающий нерв.
Некоторые люди писали, что им помогло иглоукалывание и другие мануальные терапии, но я пока не рискую идти по этой тропе, т.к. если это действительно работает, то можно как вылечить, так и оставить инвалидом на всю жизнь.

Но вот я сейчас читаю книгу Стэнли Розенберга "Блуждающий нерв. Руководство по избавлению от тревоги и восстановлению нервной системы". Сам Розенберг получил театральное образование, но уже с молодости жизнь его свела с различными техниками телесной терапии, и оставив театр, он посвятил свою жизнь разным практикам. Это не реклама, я сама узнала о нем совершенно случайно пару недель назад.
Дядьке уже тыщща лет, и он вроде дружит c докторами наук из сферы нейробиологии/психологии.
Изображение
Еще раз, это не реклама. Возможно, это шанс вернуть себе спокойную жизнь. На Амазоне об этой книге хорошие отзывы.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 17:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
orangefruit84 писал(а):
А на словах сказала, у вас это все от стресса, это психосоматика. Но я чето не могу в это поверить, 4ый год болит в одном месте.
Запросто, если четвёртый год или больше сопровождает один и тот же стрессовый фактор.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
orangefruit84 писал(а):
Юлия, Не знаю, я не верю что если телу плохо, причина в голове. Если бы у нас были легкие недомогания, а так у всех почти ( кто испытывает телесные симптомы) полная жесть!
Подумайте вот о чем: голова, все нейроны, нейромедиаторы и проч - это не существует отдельно от тела в каком-то вакууме. Тело и психика пипец как взаимосвязаны, примеров можно привести массу. Поэтому не надо деление такое четкое проводить.

Касательно вашей боязни антидепрессантов и Лирики. Вы же говорите, что долго мучаетесь с болями и не можете найти причину? Так почему бы уже в таком случае не согласиться на лечение? Даже если диагнозу врача не верите - начните пить, чтобы методом исключения исключить ГТР (простите за каламбур).
Может мой пример не совсем корректен, но я с соматическими болями прошлой осенью и зимой мучалась. Меньше полугода хватило мне, чтобы я уже была готова не только пить любое снадобье, но и в церковь пойти или с бубном плясать.
Так вот неужели вам не настолько плохо, чтобы продолжать придираться к диагнозу, лечению и сомневаться? Не бойтесь, АДЫ никого не убили))))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2021, 15:52
Сообщения: 1
Во что веришь ? Какие до этого стрессы в пережила ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Plusha писал(а):
родители не поняли, что я не домашняя девочка, а девочка в депрессии
какие слова вы нашли :horosho: :gore:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Silvv68 и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика