ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, дорогая! Где ты пропала? Как у тебя дела? :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!

Эх… если бы так…

По-моему, моему переходу пришёл каюк!!!

Сегодня был ужасный день!!!
Под девизом «Внутреннее жжение всего тела».

Для меня - это ужас ужасный, если честно.
Ничего не помогает. Транки, нейролептики… Тело пекло изнутри весь день. Вот только к вечеру полегчало.

Я как будто в прошлое вернулась! И это был треш!!!

Дело в том, что у меня есть непереносимость одного лекарства. Это ципралекс. Сколько раз я пыталась его принимать, столько раз вылазила вот эта самая побочка - горит всё тело изнутри. И ничего не помогает. Лежать, сидеть, спать просто невозможно.
Первый год болезни я ходила по врачам, и все они мне назначали ципралекс. Я мучилась, терпела, надеялась и верила, но жжение не проходило.

Через год я попала на приём к своему нынешнему ПТ. Рассказала подробно про все мои мытарства. Помню, он тогда сказал, что препарат хороший, но вот у меня лично идёт такая на него реакция. И есть у него ещё пара-тройка пациентов с такой же индивидуальной непереносимостью эсциталопрама.

Тогда мой ПТ назначил мне пароксетин. И вот эти жжения сразу прошли.
На сертралине их тоже не было. И на других препаратах.

И вот сегодня на имипрамин вылезла эта реакция.

Я человек терпеливый. Много за семь лет болезни было разных переходов. Долбала дикая тревога, погружала во мрак и су-мысли депрессия. Я настраивалась и терпела. Прикрывалась. Рыдала. Психовала. Но всё таки дожидалась улучшений.

Всё могу претерпеть. Кроме этих жжений.

Видимо, с имипрамином у меня такая же фигня.

Два дня было нормально. На третий вылезла тревога. На четвёртый проявились жжения.

Короче, я дальше мучить себя не буду.

Верю, что имипрамин, как и эсциталопрам, это хорошие препараты. Но вот, видимо, на мой организм они дают такую специфическую реакцию.

Завтра проверю свои догадки.
Верну золофт на дозировку 125 мг. А имипрамин принимать не буду.
Благо, что трициклик. Отменять легче, чем СИОЗС.

Прикроюсь транком. И посмотрю.

Такие вот дела…
А всё так славно начиналось…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 18:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, так может пить его (имипрамин) в небольших дозировках? На 50 мг я так понял не жарило..

Например амитриптилин пьют на ночь пол таблетки (12,5 мг) для сна. Может пить например 1 таблетку имипрамина, чтобы убрать мышечные зажимы и всякие не нужные мысли? Так, версия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Или может быть поднимать дозировку медленнее? Я знаю Саша что ты любишь поднимать дозу быстро, но с осторожным подъемом можно много побочек избежать.. Это я знаю потому что всегда крошечками наращиваю, потому что знаю свой организм слабенький, иначе все побочки соберу..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Калимба, Саша, привет. :hi: Моё мнение, нужно вернуться в предыдущее стабильное состояние. Затем думать дальше. Срочного ничего нет. И отвлекись пока от усиленного обдумывания.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Taisija, дорогая! Где ты пропала? Как у тебя дела? :-)
Привет!!!я не пропала- я здесь.Всех внимательно читаю,просто не пишу...особо не о чем.Пью свой паксил по две таблетки.К городу привыкаю,освоила пару- тройку новых маршрутов))больше всего нравится,что живу рядом с лесом с белками и соснами)
Фигово,что у тебя такая засада с новым назначением вышла...Скажи- а ты пишешь,что препараты тебе помогали и без побочек-паксил тот же- а ты их почему меняешь?со временем действовать перестают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Привет, мой хорошие!!! :-) :-) :-)

Спасибо, что отписались!!!

Все вы по-своему правы! :friends:

Silvv68, Слава прав, что надо меньше думать и вернуться к стабильному состоянию!

Manja, Таня тоже права. Возможно, я быстро подняла дозировку имика. Хотя это было с согласия ПТ. Но всё таки, надо и своим ощущениям верить, слушать себя, и по крошкам поднимать. А не как я резко.

Пух, Вы тоже правы! Возможно, мой вариант - золофт, мирт и небольшие дозировки имипрамина.

Taisija, Дорогая! Историю, почему так получилось, что мне пришлось менять в своё время пароксетин на сертралин. И все мои «приключения» я расскажу чуть позже. Скажу пока, что первый мой переход с рексетина на золофт был из серии поиска лучшего. И потом я прочувствовала поговорку, что «Лучшее - враг хорошего».

Сегодня я работаю. Работа у меня с людьми.
Утром проснулась отдохнувшей. Чуток горит лицо и чуть-чуть есть жар внутри.
Сразу с утра выпила таблетку клоназепама. И 100 мг. сульперида.
После завтрака приму 125 золофта.
Милипрамин нарежу по половинке. Возьму с собой на работу.
Клон и сульперид тоже возьму.
Буду ориентироваться по самочувствию.

Вечером отпишусь.

П.С. Вчера звонила своему ПТ. Рассказала про тревогу и жжения. Врач предложил не снижать мили, а посмотреть два-три дня. Прикрываться транками. Ну а если не пройдёт, то он будет думать дальше.

Только вот вчера я выпила кучу транков. Да ещё и хлор бахнула в виде труксала 25 мг. Бахнула бы даже кветиапин. Но сегодня же работать.

Ладно… День 5. покажет, что к чему.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, удачного дня!ты просто потрясающий оптимист!читаешь тебя,и складывается впечатление,что все так легко...ну как небольшая простуда..отлежаться..таблетку принял и похорошела через несколько дней..))с ужасом вспоминаю дни,когда у меня была каша в голове,а мысли все о тревоге- вряд ли бы мне было до работы с людьми- только ныть и мужа долбать.
Лежу на кровати,ко мне под бок кошка сфинкс забралась.Оеа считает,что все халаты и пледы в доме ее))пришлось ее подолом прикрыть,теперь встать не могу,жалко будить,вынуждена лежать и кино смотреть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Да ещё и хлор бахнула в виде труксала 25 мг. Бахнула бы даже кветиапин. Но сегодня же работать.
Саша привет! :rose: Как отработала? А зачем Труксал? Это же типичный антипсихотик старючий. Моей дочери пытались его назначить когда она в психозе от экспериментов с наркотиками была, она их послала лесом и отказалась..Потом состояние и так выровнялось. А мой бывший муж говорил что после Труксала уже ни на чём уснуть не получится. Кветиапин же лучше Труксала?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Taisija писал(а):
К городу привыкаю,освоила пару- тройку новых маршрутов))больше всего нравится,что живу рядом с лесом с белками и соснами)
Таисия, доброе утро! :rose: Ты переехала недавно в другой город? Я правильно поняла? У меня переезд на носу.. ( в декабре ) страшновато.. Я сейчас диву на окраине Осло, белок и сосен тоже много красота! А как то шла поздно вечером домой, ёжик дорогу перебегал, тишина а он топочет как слон! :16p: Я так удивилась что малюсенький ёжик а такой шум от него!)))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба писал(а):
Taisija писал(а):
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!

Эх… если бы так…

По-моему, моему переходу пришёл каюк!!!

Сегодня был ужасный день!!!
Под девизом «Внутреннее жжение всего тела».

Для меня - это ужас ужасный, если честно.
Ничего не помогает. Транки, нейролептики… Тело пекло изнутри весь день. Вот только к вечеру полегчало.

Я как будто в прошлое вернулась! И это был треш!!!

Дело в том, что у меня есть непереносимость одного лекарства. Это ципралекс. Сколько раз я пыталась его принимать, столько раз вылазила вот эта самая побочка - горит всё тело изнутри. И ничего не помогает. Лежать, сидеть, спать просто невозможно.
Первый год болезни я ходила по врачам, и все они мне назначали ципралекс. Я мучилась, терпела, надеялась и верила, но жжение не проходило.

Через год я попала на приём к своему нынешнему ПТ. Рассказала подробно про все мои мытарства. Помню, он тогда сказал, что препарат хороший, но вот у меня лично идёт такая на него реакция. И есть у него ещё пара-тройка пациентов с такой же индивидуальной непереносимостью эсциталопрама.

Тогда мой ПТ назначил мне пароксетин. И вот эти жжения сразу прошли.
На сертралине их тоже не было. И на других препаратах.

И вот сегодня на имипрамин вылезла эта реакция.

Я человек терпеливый. Много за семь лет болезни было разных переходов. Долбала дикая тревога, погружала во мрак и су-мысли депрессия. Я настраивалась и терпела. Прикрывалась. Рыдала. Психовала. Но всё таки дожидалась улучшений.

Всё могу претерпеть. Кроме этих жжений.

Видимо, с имипрамином у меня такая же фигня.

Два дня было нормально. На третий вылезла тревога. На четвёртый проявились жжения.

Короче, я дальше мучить себя не буду.

Верю, что имипрамин, как и эсциталопрам, это хорошие препараты. Но вот, видимо, на мой организм они дают такую специфическую реакцию.

Завтра проверю свои догадки.
Верну золофт на дозировку 125 мг. А имипрамин принимать не буду.
Благо, что трициклик. Отменять легче, чем СИОЗС.

Прикроюсь транком. И посмотрю.

Такие вот дела…
А всё так славно начиналось…
Саша, не расстраивайся. Я конечно не спец, но могу предположить, что это может быть отравление серотонином. Слишком много и золофт и мили и мирт еще. У меня было такое жжение от адской тревоги, не от препаратов а именно когда шкалила мега- тревога. К несчастью бывают провалы, меня вот неудача постигла с ламом, я на него прямо надеялась. Если б знать заранее, что поможет, а так ты как слепой котенок получается.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба, привет! Господи, сколько неприятностей :grustno:
У меня ведь тоже это жжение внутри было - долго и ежедневно...Не от препаратов. Именно как у ellka, - мегатревога мне его обеспечила.... Непередаваемое ощущение... Боялась что в окно выйду - так невыносимо было...
И на фоне Сертралина в сочетании с Кветом тоже было. Пока Лиру пить не начала... Она меня вытянул из этой жо.. :pardon:
ellka писал(а):
Слишком много и золофт и мили и мирт еще.
я вот тут согласна полностью.. Иногда у меня и на основной схеме откаты были. Но не слишком глубокие...Был соблазн улучшить дело чем то новеньким... Но пока, слава Богу, обошлось...
Поддерживаю тебя, крепись!
Обнимаю...
У меня 9 июня консультация у ПТ. Возможно Золофт буду отменять и тогда совсем останусь без психофармы :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем привет!!! :-)

Новости с полей…

День 5. Это было в субботу. Отменила я нафиг имипрамин.
Утром тяпнула 100 сульперида, таблетку клоназепама, 125 золофта и пошла работать.

Весь день ужасно потела. Нет, не так… С меня градом текла вода. )))
Благо, настала жара. И я этим объясняла своё состояние.

Внутри потряхивало. В пальцах пробегал ток. Пришлось ещё клона тяпнуть.

Зато жжение ушло.
А работа в тот день меня спасла от прислушивания к себе.

Вечером пришла домой. Снова скушала клон, 25 труксала, 30 мирта и упала спать.

Manja, Таня, ты спросила, зачем мне труксал. Я его редко принимаю. Он у меня из старых запасов. Было время, когда он меня спас от дикой бессонницы.
На данный момент я принимаю труксал редко, совсем не для сна. А как быстрый «стоп-кран» для тревожно-залипучих мыслей. Мне помогает.

ellka, Юля! Да, не попробуешь - не узнаешь. Всё приходится на себе проверять эмпирическим путём. Не подошёл имик… Ну вот так…
Возможно, действительно, много было серотонина. Возможно, стимулирующее действие норадреналина разогнало мне тревогу. И вылезло это жжение всего тела.

OlgaRB, Оля! Спасибо за тёплые слова.
Это очень здорово, что ты уйдёшь с психофармы. Тут, главное, без резких движений. Плавно.
Верю, у тебя всё сложится!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сегодня мне уже гораздо легче.
Ночь спала хорошо.
Утро:
- 100 сульперида;
- 1 таблетка клона;
- 150 золофта.

Пока потряхивает. Настроение нормальное. Тревога есть. Спасает клоназепам.

Состояние чутка пришибленное. Оно и понятно. Отмена имипрамина, возвращение рабочей дозировки золофта, седация от транквилизатора.

Золофт выше поднимать не планирую.
Верю, что стабилизируюсь на 150 золофта и 30 миртазапина.
Думаю, что недельку точно буду помогать себе клоном. Возможно, сульперидом.

Будем считать, что «встряхнула» рецепторы! )))

И вообще, «Всё содействует ко Благу».

Как-то так, ребятки…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, верю,что стабилизируешься!Ты молодец!
Может и не нужны были тебе новые препараты?У тебя же ухудшение пошло не из-за плохой работы старых,а из-за того,что ты лекарство для печени пила,которое резко концентрацию их в крови понизило.
Жжение изнутри у меня тоже бывает,наверное,не очень сильное-не такое как у вас с Ольгой-просто как жар,больше похожий на то,будто бы я на солнце перегрелась.Не связанный с препаратами.Помню,по молодости был период,когда он начинался каждый день,как по расписанию-после обеда.Не искала причину,но состояние мерзкое..Потом прошло.Недавно опять было несколько раз..может тоже от тревоги..фиг знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Калимба, привет.
Прочла твою историю борьбы, меня, конечно, очень поразила твое желание бороться, не приклоняясь не перед какими сложностями, не срываясь, спокойно выдерживая схему, кроме того, твои дневники, большое подспорье. Ты просто герой. Очень мудрая мысль все записывать, сейчас я уже не помню, что вчера было, а ты знаешь что 5 лет назад, очень впечатляет. .

По симптоматике оказалось, что у нас она общая, я немногие истории читала, но из тех что были, твоя самая близкая моей. Основная проблема у нас тревога, депрессия вторична, мысленная жвачки, жар по телу.. Что говорит о ТДР. На самом деле тдр, гтр, рдр - это лишь названия, по сути лечение одно. Не загоняйся по выявлению того, что у тебя. Это малоинформативно и ничего тебе не даст, тк схема лечения одна, лишь дозировки разные. В любом случае первопричина тревога. Это главное.

Немного по сути, мысли вслух, таким как мы, очень сложно подобрать схему, тк антидепрессанты не сбалансированны. У нас такая стадия, что ремиссии добиться трудно. Поясню почему: тут либо играет тот факт, что болячка относительно недавняя/давняя, либо преобладает астения, либо депрессия, и конечно все дело в самой нервной системе, почему-то психиатры не всегда учитывают сей факт, а зря. У таких как мы, нервная система не лабильная, генетически слабая, сей факт нужно учитывать при назначении терапии и ожидании результатов. Это эмпирический опыт, плюс факты.

Я на протяжении пяти лет, с перерывами, занималась психотерапией, при чем с разными психиатрами, практикующими КПТ. Я так долго и кропотливо работала над собой, прорабатывали детские проблемы, личностые, любовные, кроме того, работала, именно, в направлении - стать лучше, сменить реакции на разные ситуации, относиться философски ко многому, что происходит. Мне принесло это облегчение значительное, я начала медитировать, применять техники майндфулнесс, снижать уровень стресса, но ни на грамм мое состояние «тревожное» лучше не стало. В чем подвох? Ни в чем, единственное, что это мне дало, и это суперважно -это уверенность в себе, ответственность, принятие себя такой какая я есть. Все. На тревогу это никак не повлияло. К чему все это, а к тому, что нужно знать себя, и вынести урок из этих знаний, иногда природа матушка нас награждает уязвимой нервной системой(по типу тревожная) и крайне редко у таких выпадает шанс на полную ремиссию.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вывод отсюда один: наша стратегия противотревожный препарат.
Пила амик, вызвал тревогу адскую. Пила паксил - 10 лет ремиссии. Ципралекс - 85%.

Паксил за 8 20 мг. вывел из ада. Но! Строго в обед я принимала 1/4 клона. Без него, лезла будоражка. Поэтому принимала их в связке. Привыкания не было к клону. Ципралекс пью чистым, отменила все, 15 не дотягивает, 20 много. Врач настайвает на мирте, но я все еще не решила. Проанализировала ситуацию с миртом и набором веса, не решаюсь так рисковать.

Прочла истории с паксом, я поняла, что для тревожника этот препарат сильный, он помогает. Ципра мягкая.

Купила себе клон, правда не польский, вот не решусь его никак принимать. Наш российский говорят слабоват. Но все же этот вариант я не отметаю.

Имипрамин мне прописал Гилев, от него я впала в состояние зомби, ооочень сильно взвенчивает тревогу, не сразу, недели 2. И потом наступил кромешный ад. Поэтому я его не пила больше 2х недель.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Врач настайвает на мирте

А по какой причине? Для усиления действия эсциталопрама или для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Manja, Таня, ты спросила, зачем мне труксал. Я его редко принимаю. Он у меня из старых запасов. Было время, когда он меня спас от дикой бессонницы.
На данный момент я принимаю труксал редко, совсем не для сна. А как быстрый «стоп-кран» для тревожно-залипучих мыслей. Мне помогает.
Сашенька, спасибо за ответ! Только сейчас начинаю понимать насколько тебе не сладко и какая же ты сильная, позитивная, умная женщина! :rose: Ты всегда пишешь так легко, приятно что я недопонимала твоей ситуации.. Ты действительно заслуживаешь уважения! Снимаю шляпу :120n: и желаю скорейшего улучшения самочувствия! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Кота писал(а):
Врач настайвает на мирте

А по какой причине? Для усиления действия эсциталопрама или для сна?

Потенциирования АД.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Кота, привет!!! :-)

Не поверишь… Вчера вдруг тебя вспомнила! ))) Ты тоже борец! И оптимист!!!

Спасибо за слова поддержки!
Согласна с твоим мнением: если есть высокая чувствительность нервной системы, то в болезни будет в большинстве своём доминировать этот треклятый тревожный компонент! Как в сказке про смерть Кащея Бессмертного. Тревога - это игла, которую надо сломать. А игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и т.д. Простым языком, тревога - первопричина. К ней присоединяется депрессия и всякие другие бяки.

Ты такая умница, что поработала с психологом. Это большое подспорье в лечении.

Знаешь, миртазапина бояться не стоит.
Я не претендую на истину. Из личного опыта.
Вес у меня резко бомбанул ещё до миртазапина. Меня в стационаре НЦПЗ РАМН два месяца пичкали оланзапином в дозе 10 мг. Нейролептик то хороший, но вес на нём из воздуха берётся.
Я же не из Москвы. Это я в 2017 году поехала Мск на консультацию к доктору. И меня там в стационар и уложили. Типа, раз приехал, то оставайся уже.

Потом меня на кветиапин перевели. И вес медленно уходил.
Потом вдруг квет действовать по сну перестал. Тогда уже мой ПТ выписал мне миртазапин. Это уже в 2018 году.
А в 2019 году у меня были максималки двух моих препаратов: 200 золофта и 60 миртазапина. И я сама неожиданно для себя начала стройнеть.

В конце прошлого года начала поправляться, хотя дозировки снизили.

Короче, индивидуальную реакцию никто не отменял. )))

Многие пишут, что от миртазапина появляется сильный аппетит. Я такого не заметила. Но мне врач его выписал принимать перед сном. Так что я засыпаю и голода, возможно, не чувствую. )))

И самое главное, Кота, предупреждён - значит - вооружён!
Можно следить за своим весом и питанием.
Да и кто знает, возможно, тебе для ремиссии понадобиться всего крошка миртазапина.
Заходить на него легко. Это не СИОЗС. За 4-5 дней он раскрывается. Хороший противотревожный эффект.

Одним словом, пробовать надо.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja писал(а):
Калимба писал(а):
Сашенька, спасибо за ответ! Только сейчас начинаю понимать насколько тебе не сладко и какая же ты сильная, позитивная, умная женщина! :rose: Ты всегда пишешь так легко, приятно что я недопонимала твоей ситуации.. Ты действительно заслуживаешь уважения! Снимаю шляпу :120n: и желаю скорейшего улучшения самочувствия! :love_n:

Танюш!!! Спасибо!!! :love_n:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем приветики! :-)

Итак, сегодня Третий день, как я убрала имипрамин и возвращаюсь на свою схему.

Вчера вечером напала сильная слабость. Легла спать в 22:00. На ночь приняла свои 30 миртазапина и таблетку клона.

Спала хорошо. Но проснулась в 5 утра. Думала, что досплю. И тут на меня напала тревога. Адреналин шпарил, сердце дико колотилось, внутри всю трясло.
С 5 до 7 утра я каких только лекарств не приняла: и пару таблеток клона, и сульперид, и заначку из 2 мг. феназепама.
Кое-как съела бутерброд и выпила свои 150 золофта.
Дальше оставалось только ждать.
Часам к 9 утра меня попустило. За грудиной ныло. Выпила ещё 2,5 мг. конкора. А то пульс от тревоги шарашил. Было ощущение, что сердце выпрыгнет.

Вспомнился фильм «Криминальное чтиво», где героине Умы Турман кололи в сердце адреналин. ))) Интересно, как она себя тогда чувствовала? )))

Потом я лежала, пришибленная всеми лекарствами, с ноющей болью в груди.
Занималась самоуспокоением. Думала о том, что имик почти вышел из организма, а золофт ещё не набрал свою мощь. И ясно-понятно, отчего так затревожило.
Сказала вслух: «Слава Богу за всё!». Бывали ситуации и хуже. Да и этих жутких жжений нет. А клон есть. )))

Вот, к 12 часам более-менее пришла в себя.
Буду сегодня отлёживаться. Хорошо бы днём поспать. Ну это - как получится.

Такое вот утречко…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Калимба, а миртазапин в дозе 60 мг Вас не активировал, тревогу не усиливал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 14:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, а если вспомнить как все начиналось... Я про самое начало. Может какие то обстоятельства поспособствовали проявлению тревоги?

Ну это знаешь из разряда знал бы где упаду подстелил соломки... Можно ли было как-то сие предотвратить, как считаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
Калимба, а миртазапин в дозе 60 мг Вас не активировал, тревогу не усиливал?

Очень хорошо активировал. При этом тревогу не давал. И сонливил с утра только первые дней 5-6.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух писал(а):
Калимба, а если вспомнить как все начиналось... Я про самое начало. Может какие то обстоятельства поспособствовали проявлению тревоги?

Ну это знаешь из разряда знал бы где упаду подстелил соломки... Можно ли было как-то сие предотвратить, как считаешь?

Пух, привет! Если вспоминать события 7-ми летней давности, то те обстоятельства давно уже не актуальны.

Всё проще. Это отмена имипрамина с дозы 62,5. И подъём золофта, который же СИОЗС. Сначала усиливает тревогу и депрессию. Ждать надо.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
День прошёл под девизом «Капец».

С утра долбила тревога. Потом вылезла депрессия. Давило в груди, трясло. Я даже поревела всласть.

Не знаю, сколько я выпила транков. Со счёта сбилась. Сейчас восемь вечера. Только отпустило.

Давно у меня таких тяжких дней не было. Время тянулось бесконечно.

Вот думаю, какой микс замутить на ночь. Хлор, клон, мирт?
По идее, миртазапин можно с 30 поднять до 45 мг. Только что-то я слмневаюсь. Не устрою ли себе ещё большее обострение…

Ещё есть дома габапентин. Пробовала давно один раз на ночь принять 600 мг. На следующий день была как пьяная. Ещё и депрессию обострил, помню.

Ещё есть кветиапин по 25 мг.

Что думаете? Что на ночь принять?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, может,так обойтись?у тебя организм от т переживаний не отрубается?я,конечно,по себе сужу..
Очень тебе сочувствую!надо же какая хрень случилась..Може,ненадолго?Так хочется в это верить!ты всегда так оптимистично писала..всегда складывалось впечатление,что у тебя что то не очень серьезное!
Держись,моя дорогая,с Божьей помощью!Обнимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
Что на ночь принять?

Лично я выбрал бы Габапентин 300 или 600 мг. Миртазапин бы в такой ситуации не поднимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, ты ж вроде говорила что на особый случай для сна имеешь "хлорку". Может его?

Слышал что иногда габапентин может даже приободрить. Мирт думаю не стоит повышать, неизвестно не приободрит ли он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, спасибо, дорогая, за поддержку! )))

Что-то я тоже решила не мудрить. Не перегружать свой организм.
Приму свои 30 миртазапина и клон.

Этот провал пройдёт, конечно. Надеюсь, что побыстрее.
Завтра могу отменить дела и снова остаться дома, если что. И уже ориентироваться по самочувствию.

П.С. Да, писать стараюсь позитивно. С юмором. Но в этот раз что-то совсем я вымоталась.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Sn_Nikolai, Пух, спасибо, что ответили!

Мирт уже точно трогать не буду. Сейчас помыслю о хлорпротексене или габапентине.

Больше к хлорпротексену склоняюсь.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба, Cаша, я бы оставила обычные лекарства мирт ты пьешь я так понимаю. Мне кажется надо чтобы эта гадость поскорее из организма вышла. Всё мое имхо конечно. А ты думаешь не заснёшь на обычной дозировке мирта?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka, Юля! Я засну на 30 мирта. Меня просто тревога сегодня очень сильно мучила. Я думаю, что к миртазапину добавить, чтобы завтра так не тревожило, как сегодня.
А гадость, да, выходит. Вот и трясёт.

Чувствую, таблетки на ночь буду Крещенской водой святой запивать. )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 02:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Как дела у ламеллофонов?)) Выровнялось состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух писал(а):
Как дела у ламеллофонов?)) Выровнялось состояние?

Пух, привет! :-)

Дела у ламмелофона африканского происхождения гораздо лучше! )))

Вчера, видимо, был такой день - из серии «Не забывается такое никогда». )))

Вчера мне окончательно полегчало только к полуночи.
Я смогла спокойно всё обдумать. Решила не мудрить.
На ночь выпила 30 миртазапина+таблетку клоназепама+25 хлора.

Спала хорошо.

Сегодня утром проснулась без тревоги.

Всё ж таки решила подстраховаться несколько дней сульперидом в дозировке 100 мг. утром.

Итак! Сегодня!

Утро: 100 сульперида+150 золофта.
День: 1 клончик (вылезла небольшая тревожка).
На ночь будет: 30 миртазапина.

К нам окончательно пришло лето. Посему, достала летние вещи. Сделала уборку в шкафу.

Съездила в салон на маникюр. Сделали красивый, летний.
Оформили бровки.

Заехала в аптеку за миртазапином. Прикупила заодно умывалочку для лица.
Короче, побаловала себя.

Настроение хорошее.

Слава Богу за всё!!!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 15:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Ооо, баловать себя - это святое :yes: :ges_up:
Хорошего денёчка! :-)
нажмите, чтобы увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух, Спасибо, дорогой! ))) :184m:

Музыка порадовала особенно! Класс!!! :thank_you:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба писал(а):
Пух писал(а):
Как дела у ламеллофонов?)) Выровнялось состояние?

Пух, привет! :-)

Дела у ламмелофона африканского происхождения гораздо лучше! )))

Вчера, видимо, был такой день - из серии «Не забывается такое никогда». )))

Вчера мне окончательно полегчало только к полуночи.
Я смогла спокойно всё обдумать. Решила не мудрить.
На ночь выпила 30 миртазапина+таблетку клоназепама+25 хлора.

Спала хорошо.

Сегодня утром проснулась без тревоги.

Всё ж таки решила подстраховаться несколько дней сульперидом в дозировке 100 мг. утром.

Итак! Сегодня!

Утро: 100 сульперида+150 золофта.
День: 1 клончик (вылезла небольшая тревожка).
На ночь будет: 30 миртазапина.

К нам окончательно пришло лето. Посему, достала летние вещи. Сделала уборку в шкафу.

Съездила в салон на маникюр. Сделали красивый, летний.
Оформили бровки.

Заехала в аптеку за миртазапином. Прикупила заодно умывалочку для лица.
Короче, побаловала себя.

Настроение хорошее.

Слава Богу за всё!!!
Моя умничка! Вот и хорошо, пусть так и будет дальше.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka писал(а):
Моя умничка! Вот и хорошо, пусть так и будет дальше.

Юля, милая!!! :love_n: :love_n: :love_n:

Меня очень поддержала твоя фраза о том, что «это вся гадость из меня выходит».

Сердечное СПАСИБО!!! :friends:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Калимба писал(а):
День: 1 клончик (вылезла небольшая тревожка).
На ночь будет: 30 миртазапина.

К нам окончательно пришло лето. Посему, достала летние вещи. Сделала уборку в шкафу.

Съездила в салон на маникюр. Сделали красивый, летний.
Доброе утро Сашенька! :rose: Какая ты молодчика! :ges_up: У меня бы это выглядело так - достала летние вещи - отдыхала после этого час, убралась в шкафу - сутки провалялась без сил..У тебя я так понимаю СИОЗСы не дают апатии? Или Мирт это коррегирует? У меня совсем силёнок нет а Золофт меня вообще на лопатки положил, хотя во всех других отношениях было просто прекрасно! Хочу спросить тебя ещё насчёт Клона. Ты как часто принимаешь? Какие надо делать перерывы чтобы не было бензо зависимости? Моя дочь принимает иногда Оксазепам, очень ей хорошо помогает, но я ей помаленечку даю. А врач ей вообще не выписывает из за наркогенности препарата. Клоназепам посильнее Оксазепама будет но почему-то не настолько наркогенный. Дочь пробовала Ривотрил ей не понравился, говорит слишком сильный. Пробовала она Валиум говорит хороший препарат, нравится действие. Ты Валиум не принимала? Извини что задала тебе кучу вопросов..Хорошего дня и прекрасного самочувствия! :rose: :rose: :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja, привет, Танюш!

Да, я думаю сил придаёт миртазапин.

Про транквилизаторы.
Я пробовала алпразолам, феназепам и вот теперь клоназепам.
Когда я в ремиссии, то я практически не принимаю транквилизаторы. Но есть привычка, чисто психологическая, носить всегда с собой в сумочке несколько таблеток.

Когда я вот как сейчас. Выхожу в ремиссию, Дай Бог! То я принимаю на ночь, утром, днём. Короче, по требованию.

Вот сегодня меня растревожило что-то, я клон принимала раза четыре.
А вчера пару раз.

Перерывов я специально не делаю. С транквилизаторами я обращаюсь аккуратно. Если замечаю, что активно принимаю 7-10 дней, то иду к ПТ. Скорее всего надо дозировку какого-то из антидепрессантов корректировать. Или сама чуточку что-то повышаю.

Другие бензодиазепины я не принимала.
Выйдя в ремиссию на лекарствах я спокойно перестаю пить транки. Каких-то синдромов отмены я не замечала. Ну, я их горстями и не пью. Максимум 4-5 таблеток в день при сильной тревоге. И это не каждый день, конечно. Лучше уж я хлор или кветиапин добавлю. Или тералиджен.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем вечера доброго!

Мой день сегодня с тревожкой. Противная такая, нудная. Прикрываюсь клоном и сульперидом.
Самоуспокоением тоже занимаюсь. Напоминаю себе, что принимаю СИОЗС. И состояние будет выравниваться недели две минимум.

5 дней, как не принимаю имипрамин.

Утро: 150 золофта+100 сульперида+таблетка клона.
На ночь: 30 миртазапина+таблетка клона.

Днём сегодня по требованию клон принимала.

Хлор убирать надо из вечернего приёма. Сегодня с утра встала со слегка «дурной головой».

У нас погода такая интересная: два дня жары чередуются с дождями. Может, ещё и на резкую жаркую погоду реагирую.

Отекаю… Это от миртазапина и жары. Утром пришлось выпить фуросемид.

В целом, конечно, грех жаловаться. Мне значительно лучше.
Слава Богу за всё!!!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Калимба писал(а):
У нас погода такая интересная: два дня жары чередуются с дождями. Может, ещё и на резкую жаркую погоду реагирую.
Сашенька спасибо за ответ на мои вопросы! :rose: :rose: :rose: На погоду вполне возможно что реагируешь. У нас жара и я себя чувствую просто ужасно, варёная. Скорейшей ремиссии! :air_kiss: :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Как делишки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух, приветик! :-)

Не ровно пока.
Неделя сегодня, как имипрамин убрала.
Схема такая же:
Утро: 150 золофта
На ночь: 30 миртазапина.
Клон или фен по требованию.

Бывает день на отлично. Бывает, что тревожит. Вот было - депрессия давила и мысленная накрутка.

Знаю, что надо 2-3 недели ждать, а потом уже выводы делать. Ибо золофт - это СИОЗС. А СИОЗС работают своеобразно.

Несколько дней экспериментирую с габапентином. Нашла его в своих «запасах». Не помню, когда покупала, как принимала. Видимо, попробовала и эффекта не поняла.
Тревогу габапентин хорошо убирает. Даже транк не нужен. И сон с габой хороший.
Однако отследила один такой момент. Организм после трёх дней начал его «требовать». Решила я его не принимать. И вылез псих какой-то и раздражение. А после - депрессивное настроение.
И вот я не сразу поняла, что это с габапентином связано.

Короче, надо с этим лекарством быть аккуратнее. По крайней мере, мне.

Теперь лучше понимаю тех, кто от Лирики уйти не может. Ведь Лирика сильнее габы.

Как-то так дела. )))

А твоё как самочувствие,Пух?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 19:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Да вроде тьфу-тьфу-тьфу, более-менее. Я уже здесь как то писал у сильва в теме что раньше была реактивная апато-адинамическая депра. Прошла вместе с изменением внешних обстоятельств.

Относительно недавно месяца 3 назад было повышенное внутреннее напряжение. И ладно бы повышенное, но иногда были пики когда уже понимаешь что надо по любому что то попить. Алкоголь кстати не особо помогал, плюс затратно и вредно.

Сходил к врачу, прописали тералиджен. Пил на ночь. Нравился. Днем не шёл, ибо давал сонливость. Когда перешёл на полторы таблетки стал вызывать у меня депру. Спустился на 1 таблетку. Всё равно вызывал депру. Отменил. И в принципе после этого пиков и не было. Уж не знаю тералиджен ли поспособствовал или какие то иные скрытые факторы.

Так что с психиатрической точки зрения все вроде не плохо. Есть некие "дыры' в социальном и психологическом плане, но это уже другая песня.

А зависаю здесь по некоторым причинам несмотря на то что в общем то уже проблем и нет. Во первых избыток свободного времени. Во вторых некая лёгкая "асоциализированность" как мне кажется. На вторую работу устроиться не стремлюсь, семьи нет, хобби какого то требующего дел тоже. Плюс есть интерес к психиатрии, да и понимание того что стоит неким внешним обстоятельствам изменится и я снова могу оказаться здесь, но уже таки с проблемами.

Ну это я решил заранее ответить на возможный вопрос мол а чего я тут делаю если все более-менее норм и нет депры или тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух, привет!

Спасибо, что так подробно рассказал свою историю! )))

Тебя из апато-заторможенной депрессии имипрамин вытащил?

Эх… А у меня тревожная депрессия. Вот имик и дал побочку. Всё таки он активатор.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем привет!

Мини отчёт!

9 дней без имипрамина.

Утро: 150 золофта.
На ночь: 30 миртазапина.

По требованию фен или клон.
Пробую габапентин в форма нейротина.

Самочувствие волнами. Но в лучшую сторону.
Ощущение, будто заново захожу на лекарства.
Фонит тревога. Снимаю её габапентином или транками.
Сильно на габапентин присаживаться не хочу. Он у меня из давних запасов. Его не много. Не знаю, по рецепту ли сейчас этот препарат.

9 дней - это, конечно, не показатель. По-хорошему, надо две-три недкли смотреть.
Но что-то мне подсказывает, что придётся что-то поднимать. Либо золофт до 175 мг. Либо миртазапин до 45 мг.
Может, даже и оба.

Ещё в запасах есть кветиапин. Таблетки по 25 мг.

Может, пока не трогать дозировки антидепрессантов? Добавить 12,5-25 мг. кветиапина на ночь?

Что думаете?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6557
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
Может, пока не трогать дозировки антидепрессантов? Добавить 12,5-25 мг. кветиапина на ночь?

Саш, а зачем? То есть чего ты от кветиапина ждёщь?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: миртазапин 30, кветиапин 100, габапентин 1200, стезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5485
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Ещё в запасах есть кветиапин. Таблетки по 25 мг.

Может, пока не трогать дозировки антидепрессантов? Добавить 12,5-25 мг. кветиапина на ночь?

Что думаете?
Саш добрый день! :rose: Ну мне то «эксперту» наверное даже и высказываться не стоит :45n: Я человек не опытный.. Но я бы подождала ещё, может состояние и выровняется а если нет то добавила бы дозировки АД. Не стала бы коктейль с кветиапином замешивать а то потом не поймёшь что и от чего и вообще взрыв на химической фабрике..Всё ИМХО Желаю тебе скорейшей ремиссии! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Silvv68, Manja, спасибо за мнение!

Меня тревога фоновая достала. Я сегодня уже не выдержала. Выпила ещё 25 мг золофта. Итого получилось 175 мг.
Короче, коктейлей химических пока изобретать не буду.
Будем считать, что подняла дозировку золофта.
Мирт пока трогать не буду.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 15:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба писал(а):
Пух,
Тебя из апато-заторможенной депрессии имипрамин вытащил? .
Не, имипрамин я пил до этого когда считал (не без оснований) что у меня недобор энергии. Энергичности, целеустремлённости.

Когда была апато адинамическая мне врач мирт выписал 30 мг. Никак не повлиял ни на что, ну разве что на сон. Вышел из неё как и говорил постепенно с изменением внешних обстоятельств которые к ней (депре) и привели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, я тоже не очень хорошо разбираюсь в препаратах,уж точно хуже тебя.Но я думаю лучше добавить кветиапин,но на не долго,а пока откат.А там глядишь и твоей дозы АД будет хватать.А если вообще,для длительной схемы,то мне кажется лучше пить один препарат в большей дозе,чем несколько,но поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, привет, дорогая! Спасибо за мнение!

Да, мне так и хочется. Выйти в ремиссию и попробовать миртазапин снизить хотя бы.

Квет пока отложила. Ты права, временно всегда его смогу добавить.

Пока подняла золофт до 175 мг. Буду смотреть.

Как ты? Как твои дела? Как Воронеж? Обустроилась в новой квартире? Как самочувствие?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Калимба, привет, вижу ты отмерила имик, я тебе ранее писала, это был ад,, то же самое, что сейчас проходишь, так что хорошо, что ты вовремя с него соскочила. Таким тревожникам как мы, низя активаторы пить никак. Я амик пила, и то у меня от него колбасило жутко.

Ты все правильно делаешь, состояние волнами, вот ты и торопишься, ты сама вса знаешь, главное терпение. Не делай резких движений с АД.

Кветиапин принимать в 25 мг дозе смысла нет, чисто, если для сна, в такой дозе он потенцировать АД не будет.
У тебя отличная схема, прикрывайся транком, пока мало времени, потерпи недели 2 хотя бы, потом действуй. :rose:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
На самом деле я задумалась о том, что АД нам отлично помогают, но всетаки тревожка бывает и всплывает, и насколько я могу судить, читая наш форум, когда начинаются комбинации со сменой АД, то обычно это к лучшему не приводит. Прям все хочется откатить назад как было. Ибо было стабильно неплохо, чем нестабильно хорошо :24p:

И еще при пмс начинает все скакать, тревога/взбудоражка.
Я бы кстати свою тревогу взбудоражкой назвала бы в большей степени, она и выматывает, и сопровождается раздражением.

А по поводу мирта мне моя ПТ сказала, что ты можешь не есть, но будешь толстеть, как я понимаю это не зависит напрямую от количества еды.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2140
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Кота, привет! :-)

Да, ты права! Имик активирует. Так что я ноги в руки и бегом назад на свою схему.
Прикрываюсь транками, конечно. И жду. Да, надо ждать неделе две-три.

Как ты? Решилась миртазапина добавить?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1297 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика