ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба, Сашенька, привет!
Прекрасно тебя понимаю насчет астении и усталости из-за и от болезни. Вселяют надежду плюсы, которые ты написала. Надеюсь, тебя могут финансово поддержать если что.

P.S. Алан Рикман - любовь :love_n:
Кстати, мне кажется, тебе может понравиться этот фильм: https://www.kinopoisk.ru/film/795/

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Калимба, молодец. :rose:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Neon_Dina, привет! Спасибо за поддержку!

Я тоже люблю Алана Рикмана! )))

Спасибо за ссылку на фильм. Я посмотрю обязательно.

Да, материальная поддержка есть, Слава Богу!

Вроде, прихожу в себя. Уже сплю лучше. Утром уже полегче.

Короче, время и терпение! И клоназепам! ))))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Калимба, молодец. :rose:

Слава, спасибо, дорогой!!! :friends:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Вроде, прихожу в себя. Уже сплю лучше. Утром уже полегче.

Короче, время и терпение! И клоназепам! ))))
Очень хорошие новости!
Мне тоже Клон хорошо помогает. Зря я его так боялась. Сплю хорошо и встаю с чистой головой. Правда днем не пью, да и надобности слава Богу нету :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Калимба, Сашенька привет! :rose: Некоторое время я не заходила на форум и к тебе тоже! Рада что после провала у тебя началась положительная динамика! Скоро может быть и силы работать появятся! У меня тоже ранние пробуждения задрали, но я как то это уже на возраст списываю.. И отсутсвие сил тоже.. Ламиктал кстати хорошо помогает в этом плане, даёт энергию. Ты Ламиктал никогда не принимала? Побочек ноль, даёт энергию и уверенность в себе. Я очень довольна этим препаратом!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет!
Рада слышать, что ты из ямки выбралась!
Калимба писал(а):
А вообще я начала в сторону милепрамина смотреть
Он мощный, но возможно слишком сильно может взбудоражить. Но пробовать, как мне кажется, стоит, если ты его ни разу в жизни не пила. Правда, Саша, мне кажется, можно в ямищу провалиться, отменив сертралин и мирт, на которых ты хоть в каком-то равновесии сейчас. Что именно не нравится в сертралине?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба, привет! А мне Сертралин свыше 50мг сложно дается.... Может вообще не мой препарат. Я же его все время под Лирикой пила. Теперь вот Лиру совсем отменила. Планирую и Сертралин убрать, пожить немного без таблеток... Может для сна что нибудь буду принимать...
Если честно то мне кажется что от Сертралина у меня ни в голове, ни в жо.., как говорится... Эффекта ноль...
Планирую еще гормоны женские сдавать на ближайшее время. Кажется мне что предклимакс еще меня поддавливает...
Господи, зачем я только женщиной родилась? :01n:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Neon_Dina писал(а):
Привет!
Рада слышать, что ты из ямки выбралась!
Калимба писал(а):
А вообще я начала в сторону милепрамина смотреть
Он мощный, но возможно слишком сильно может взбудоражить. Но пробовать, как мне кажется, стоит, если ты его ни разу в жизни не пила. Правда, Саша, мне кажется, можно в ямищу провалиться, отменив сертралин и мирт, на которых ты хоть в каком-то равновесии сейчас. Что именно не нравится в сертралине?
Вставлю свои пять копеек. Равновесие это наше все. Я вот убрала в июле 20г крошку мирта, а дальше ты знаешь. Может конечно время пришло просто, но так совпало дернула схему и нате откат.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Девочки! Привет!

Спасибо, что пишите, поддерживаете!!! :love_n:

Да, я понимаю прекрасно, что лучшее - враг хорошего. Пока просто думаю. И схема работает - трогать не надо.

Наверное, мой ПТ просто предложит мне чуть снизить золофт. Пока ощущение, что уже так много не надо.

Я пока не дергаюсь. Принимаю лекарства. Наблюдаю за состоянием.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Neon_Dina, привет!

Да, мили не принимала. Будоражка мне, конечно, не нужна. У меня же депрессия тревожная.

Я спрошу просто у врача.

Вдохновляет пример близкого человека, который принимает всего 50 мг. Милепрамина. Но у него совсем другая ситуация.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
OlgaRB, привет!

Гормоны, конечно, сдай! И вот тебе пример моей мамы, которая прекрасно прошла климакс на ЗГТ. У неё был хороший врач эндокринолог-гинеколог. Это было 15 лет назад. Мама не знает, что такое приливы-отливы и всякая колбасня. Она не поправилась, не скакало настроение и пр.

Правда, врач прям ювелирно ей подбирал препараты и дозировки.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka, Юль, привет!

Да, конечно, баланс лучше не нарушать.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Планирую еще гормоны женские сдавать на ближайшее время. Кажется мне что предклимакс еще меня поддавливает...
Оля, а тебе сколько лет если не секрет? Меня где то после 45 накрыло. Сначала сон испортился, дикая бессонница началась, я в жизни не знала что это такое, всегда хорошо спала. Потом всё стало раздражать, поругалась со всеми с кем только можно. Превратилась в жуткую мегеру. ЗГТ мне не подходит из за печени, АД в этом плане гораздо более щадящее на мой взгляд. Гормоны кушать это не розы нюхать, тоже не все могут. Я сон наладила мелатонин, травками, БАДами а турбулентность вызванная приближающимся климаксом года через 2-3 прошла сама. Видимо организм приспособился. Сейчас лечусь из за повышенной тревожности, раздражительности нет. А у тебя какие именно проявления надвигающегося климакса?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Manja, привет! :rose:
Manja писал(а):
Оля, а тебе сколько лет если не секрет?
Да не секрет конечно - юбилей в этом году будет - 50 :facepalm:
Бессоница началась в прошлом году, с дикой тревогой и кучей неприятнейшей соматики... Но гормональный фон и осмотры не указывали на климакс. :pardon:
Врачи ( много поменяла) - говорили что еще родить могу при желании. :-D
А теперь... Не знаю... КД - регулярно. Приливов нету. По ходу ТДР просто мой меня колбасит...
ЗГТ - не спешу. Назначали Клайру - но у меня варикоз и эндометриоз, не стала пить.... А то лучшее обычно - враг хорошего :26n:

Manja, хотела в вашей теме ответить - но что-то не нашла.... Ночь спала плохо, может поэтому...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Первый день лета Третьего десятилетия Двадцать первого века. ))))

Всем привет!!! :-)

Сегодня была у своего ПТ. Доброй беседой и новой схемой отметили наше шестилетние знакомство. )))

К чему пришли:
- Констатировали, что группа СИОЗС и моя нервная система сильно друг к другу привыкли. Особенно к сертралину.
- Решили не выбирать из «двух зол»: фоновая тревога на более низкой дозировке золофта и астения с апатией на высокой дозировке.
- Переводим меня на первых порах на комбинацию золофта с трицикликом. В качестве трициклика выбор пал на имипрамин (мелипрамин).
- По ситуации смотрим, что делать с 30 мг. миртазапина. Скорее всего, снизим.
- Не тянем хвоста за кот, начинаем сегодня. Однако, и не торопимся. Всё плавно и аккуратно.
- Прикрываемся клоном. При зацикленности мысленной кушаем 1/2-1 таблетку кветиапина 25 мг.
- Держим связь. Не теряемся. Раз в неделю встречаемся. )))

Теперь человеческим языком. )))

За шесть лет лечения тревожно-депрессивного расстройства уже есть определённая толерантность к СИОЗС. А СИОЗСН (опыт трех месяцев с велафаксином) не убирают мой тревожный компонент. Это и понятно, там норадреналин. И реакция моей психики - это тревожность, раздражительность и какая-то вздрюченность.

Из большой тройки трициклических антидепрессантов (амитриптилин, имипрамин и клофранил) врач обосновал выбор имипрамина с учётом переносимости, моей хронической астении, наблюдений за динамикой лечения меня.

Таким образом, плавно перехожу со схемы 175 мг. золофта утром + 30 мг. миртазапина на ночь - на имипрамин, возможно, имипрамин+серталин, возможно, имипрамин+миртазарин, и, возможно, имипрамин+сертралин+миртазапин.
Для прикрытия тревоги, если проявится, ПТ выписал мне клоназепам.
А если полезет мыслительная накрутка - кветиапин.
Врач ждёт от меня еженедельных отчётов о самочувствии. На приём прийти через 7 дней. Если что - звонить.

Итак! Поехали!

Задача недели: выйти на 50 мг. имипрамина + 100 мг. сертралина + 15 мг. миртазапина.

День 1. Сегодня.
Утро: 125 золофта+12,5 мелипрамина
Обед: 12,5 мелипрамина
На ночь: 30 миртазапина.
Клоназепам и кветиапин по требованию.

П.С. В конце беседы мой ПТ рассказал об Оксфордских исследования на тему нейровосполения как причины расстройств аффективного спектра.
А я буквально вчера эту тему на форуме читала.
Стало приятно, что мой ПТ «держит руку на пульсе».

Такие дела…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Саша. Буду радоваться каждому твоему маленькому успешному шагу на пути больших перемен. :rose:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Silvv68, Слава, дорогой! СПАСИБО!!! :friends:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем привет!

Переход «Суворова через Альпы». )))

День 2.
Утро: 125 золофта + 25 мили
Обед: 25 мили
На ночь будет 30 мирта.

Вчера (День 1) почувствовала, что почти прошла астения. Прям силы вернулись. Это я же снизила золофт со 175 мг. до 125 мг.
Прислушивалась к себе, как без этого. Особенно ничего такого не ощущала. Спала хорошо и крепко.

Сегодня с утра проснулась бодрой. Дошло до меня, что мне психологически стало легче от того, что лекарства мне мой ПТ меняет. Давило где-то бессознательно, что золофт не полностью помогает.

Позавтракала и приняла лекарства. И давай к себе прислушиваться. )))
Этим прислушиванием чуток себя растревожила. Потом смогла отвлечься.

Имипрамин даёт мне какой-то приятный расслабляющий эффект. Успокаиваются мысли, какие-то зажимы мышечные уходят, спокойствие внутреннее.

Днём сладко поспала.

Апатии нет. Немного поттупливаю. Хочется лежать.

В целом, понимаю, что процесс перехода идёт нормально. Просто я же тревожник, вот и прислушиваюсь к себе. Посему, поймав себя на таком прислушивании, начинаю сама над собой прикалываться. Юмор помогает.)))

Хорошо, что сейчас я могу себе позволить валяться дома. Чувствую, как мой организм и психика устали от перенапряжения. Пока даже не тянет кино смотреть, читать. Хорошо просто лежать с закрытыми глазами. Делать простые домашние дела.

Такие дела…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, имипрамин обладает холинолитическим действием, скорее всего этим объясняется то что снимаются мышечные зажимы :-)

Я когда то давно его пил, заметил такую интересную особенность - у меня на нем мысли пропали)) идёшь и тишина в голове. Причём то что там был шум до этого я понял только когда пришла тишина) А так спал на нем много. Но я не был тревожником, понятное дело что у каждого он может проявлять себя по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба, внимательно слежу за твоей темой. Очень интересно, так как сама не понимаю, что дальше делать. Верю в трициклики больше, чем во все остальное. Удачи тебе!

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух, Привет!

Вот прям в точку написали! Мыслей нет в голове. Так тихо, спокойно. И ведь я не осознавала до конца, какая тревожная мыслемешалка у меня порой была.

Тоже самое с телом. Видимо, к зажимам привыкла. А тут как после хорошего массажа. )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka, Юля! Привет!

Спасибо, дорогая! )))

Я тоже уже начала верить в трициклики.

Вот спрашиваю себя, чего это я их раньше боялась?

Ну да ладно… Видимо, всему своё время! )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба писал(а):
Пух, Привет!
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Ну да ладно… Видимо, всему своё время! )))
Именно! :yes:
Удачи тебе с имипрамином!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Neon_Dina, Дина, спасибо, дорогая!!! :friends:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, пардон за может быть не столь тактичный вопрос: а что вы решили с эндокринологом касаемо веса?

Не обсуждали приём Тироксина?
Он правда тревогу наверняка обостряет, но просто интересно что ещё может предложить эндокринолог.

И заодно спрошу: а на гормоны анализы наверное сдавали? Что показали Т3 и Т4? Не цифры, а итог: много или мало? Прост интересно :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Пух, привет! :-)

Вопрос нормальный! )))

Да, у меня 30 лишних кг. При росте 168 см. вес сейчас 90 кг. А всегда был 58-60 кг.
А фигура у меня от природы - песочные часы. Талия всегда была. Поправилась неравномерно. Вылез живот. Короче, абдоминальное ожирение.

Эндокринолога долго искала хорошего. Нашла. Сдала кучу разных анализов.
У меня прямо все анализы в норме. И ТТГ, Т3, и Т4св., и Прогестерон, и даже пролактин. Первый раз сдала его не правильно. Сильно понервничала накануне. Он аж за 1000 был.
Через пару месяцев пересдала - прям идеальный. И глюкоза крови тоже в норме.

Индекс НОМА показал Инсулинорезистентность. Но это я и без анализов предполагала.

Ещё для себя сдавала кучу показателей печени - норма. Ферритин - достаточно высокий.

Три результата не в норме:
- Очень низкий витамин Д3.
- Ниже нормы кортизол.
- Ниже нормы гликемированный гемоглабин.

Короче, диагноз - ожирение 1 степени на фоне приема антидепрессантов.

Из лечения врач мне назначила:
- Калия Йодид.
- Витамин Д3.
- Пешие прогулки по 60 минут.
- Изменение рациона питания.

Ещё я выпросила метформин. Хотя врач не особо хотела его назначать.
Два месяца принимала метформин. Довела до 2000. Потом заболела бронхитом. Потом- пошёл сбой во флоре кишечника от антибиотиков. От метформина я отказалась.
Кстати, за два месяца метформин особо на вес не повлиял.

Уверена, что причиной моей прибавки в весе стал миртазапин. Жора у меня от него нет. Зато на обменные процессы он влияет, конечно.

Питание я меняла. Пешие прогулки всё откладываю...
Витамины принимаю. )))

Кортизол ниже нормы, скорее всего, на фоне антидепрессантов. Это же гормон стресса, по идее. Ещё высокий кортизол показал бы, что я стресс (депрессию) заедаю. А я не заедаю. Это мне всё таки миртазапин обмен веществ замедлил.

Странно, что глекимированный гемоглобин ниже нормы. Тут не знаю. Может, тоже как-то не так сдала?

Сейчас перейду на новую схему лечения. Потом пересдам некоторые анализы.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Ну что...

День 3.

Утро: 100 золофта + 25 мили.
Обед: 25 мили.
На ночь: 30 миртазапина.

Вчера меня прям прилично седативило. Днём спала. Расслабились мышцы. Ушли из головы мысли. Снизилась концентрация внимания. Я лежала. При этом изредка стали появляться желания. Из серии: убраться дома, посмотреть кино, позвонить подруге. Вот только из-за седации сил пока нет. Но вот это отсутствие сил - это не та астения, которая меня мучила. Это такая приятная расслабленность.

Принимаю всё как есть. Слушаю свой организм. Валяюсь. Сплю.

Ещё аппетит снизился. И меньше тянет курить.

Ночь сплю хорошо.

Вечерком напишу как день прошёл. )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Калимба, привет Сашуль! :rose: Заглядываю тоже к тебе в тему чтобы узнать как ты. А миртазапин может теперь на что то поменять? От тебе метаболизм так жестоко замедляет и ты ещё один трициклик подключила к тому же.. Миртазепин же тоже трициклик? Может он уже лишний в схеме?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja, Таня, привет! Ты верно мыслишь.

Я так поняла, у моего ПТ в планах миртазапин убрать. Он мне сказал, что снизим миртазапин в два этапа.
Пока задача недели снизить с 30 мг. до 15 мг.

Да, всем хорош миртазапин. Я его люблю. Могу оды ему петь. Только вот влияние на метаболизм…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба писал(а):
Manja, Таня, привет! Ты верно мыслишь.

Я так поняла, у моего ПТ в планах миртазапин убрать. Он мне сказал, что снизим миртазапин в два этапа.
Пока задача недели снизить с 30 мг. до 15 мг.

Да, всем хорош миртазапин. Я его люблю. Могу оды ему петь. Только вот влияние на метаболизм…
да, верно. Отеки и жир. Знаю, что может и помог бы он мне сейчас снова и рецепт есть, но как вспомню ноги как бочки и вес за 80кг и никак не скинуть хоть ешь хоть не ешь. И еще раздражительность дикая, прямо орала на домашних, особенно с утра.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 15:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Manja писал(а):
Калимба, От тебе метаболизм так жестоко замедляет и ты ещё один трициклик подключила к тому же.. Миртазепин же тоже трициклик?
Миртазапин не трициклик :-) он гетероциклик (тетрациклик). В эту группу также входят мапротилин, миансерин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба, привет ! :rose:
Почитываю твою тему, хоть и пишу не часто. Рада твоим изменениям в лучшую сторону. :super:
Калимба писал(а):
Да, у меня 30 лишних кг. При росте 168 см. вес сейчас 90 кг. А всегда был 58-60 кг.
у меня тоже перевес образовался за время болезни :-( Пытаюсь всеми силами подкорректировать... и всё бы хорошо, если бы не ночной зажор :-D
Ну да и ладно :45n: Хорошего человека много не бывает :-D

Калимба писал(а):
Принимаю всё как есть. Слушаю свой организм. Валяюсь. Сплю.

Ещё аппетит снизился. И меньше тянет курить.

Ночь сплю хорошо.
Как приятно читать такие новости! :184m:
По препаратам кроме Сертралина ничего не пила. Только отзывы слышала...
Так что и прокомментировать не могу....
Но очень надеюсь что у тебя все-все получится!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Привет всем!!! :-)
Сердечно благодарю за поддержку, теплые слова и пожелания!!! :yes:
Для меня это очень важно и дорого!!! :love_n: :love_n:

Как прошёл мой третий день перехода?

С одной стороны, появилось чуть больше сил и активности. Интересы и желания возникали. Вечером даже кино посмотрела.

С другой стороны, тревога и депрессия пытались напомнить о себе. Они такие… вредные и наглые… )))

Тревога фонила весь день. А я её «веником-веником», точнее клоназепамом. )))

Депрессия пыталась издали заставить меня поплакать, поддавливала в грудной клетке. А я старалась не поддаваться. )))

Ещё заметила, что на переходах с лекарства на лекарство у меня вылезает термоневроз. Или как там правильно называется состояние, когда то морозит, то в пот бросает.
Я весь день то одевалась теплее, то раздевалась. )))
У нас в этом году была нудная холодная и дождливая весна. А потом резко наступило жаркое Сибирское лето.
Вот и представьте себе картину. На улице +30. В квартире тоже тепло, даже жарко. А я лежу в тёплых штанах, носках, кофте с капюшоном. Капюшон на голову натянула. ))))

Ещё вчера «бонусами» вылазили такие штуки, как:
- внутренний жар;
- сердцебиение;
- светочувствительность (закрывала во всей квартире плотно шторы).

Часам к четырём вечера я вспомнила, что мой ПТ разрешил мне по самочувствию имипрамин поднимать до 75 мг.
И я выпила ещё полтаблетки. Короче, добавила ещё 12,5 мг.
Итого вчера у меня получилось 62,5 мг. имипрамина.

После этой половинки мне через часок стало легче. И я даже поспала.
Ну а вечер прошёл хорошо.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Калимба, доброе утро Сашенька! :rose: Какая ты молодец, не унываешь! Ты очень сильный и позитивный человек! Но я вижу что этот переход не лёгкий для тебя.. Держись дорогая мы с тобой! :friends: :love_n: Саша а в чем разница между трехцикликами и гетероцикликами? Видимо гетероциклики на большее количество рецепторов действуют? Это более тяжелая артиллерия?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Продолжаем переход!

День 4.

Утро: 100 золофта + 37,5 имипрамина (полторы таблетки)
Обед: 25 имипрамина
На ночь: 30 миртазапина.

Утро началось хорошо. Выспалась.
После завтрака приняла свои лекарства. Запланировала уборку в квартире. А организм запланировал лежать. ))))
Поэтому пока сил хватает загрузить бельё в стиральную машинку; достать бельё; развешать бельё. ))))

Хочу ещё раз отметить, что апатии и астении у меня нет. Настроение хорошее. Просто седативит прилично.

Может, полежу часик, а потом что-то ещё дома поделаю.

Как-то так…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja, Танюш, привет!

Спасибо за поддержку!!!

Этот переход как-то легче морально. Короче, гораздо хуже бывало.

Я не особо сильна в химии. Трициклический антидепрессант содержит в химической формуле, простым языком говоря, три кольцевых соединения химических элементов.
Соответственно, тетрациклический - четыре кольцевых соединения.

Амитриптилин, Имипрамин, Клофранил - это трициклики.
А вот миртазапин, например, тетрациклик.

У миртазапина меньше побочных эффектов. Он мягче. Зато, амитриптилин, например, мощнее.

Трициклические антидепрессанты изобрели раньше, насколько я помню.
Считается, что у них побочных эффектов больше.

Хотя, надо учитывать ещё и переносимость лекарства конкретным человеком.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka писал(а):

да, верно. Отеки и жир. Знаю, что может и помог бы он мне сейчас снова и рецепт есть, но как вспомню ноги как бочки и вес за 80кг и никак не скинуть хоть ешь хоть не ешь. И еще раздражительность дикая, прямо орала на домашних, особенно с утра.

Юль, привет!

Ага, отёки. Задержка жидкости. Потливость.
А раздражительность с утра у меня была дней 5 после поднятия или снижения дозировки. Потом эта побочка уходила.

Мирт хороший. Спасал меня много раз. Особенно, когда пару лет назад словила бессонницу и ранние пробуждения. Тогда, конечно, плевать было на побочки мирта.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
OlgaRB, Оль, привет!

Вот и славно, что ты только сертралин принимала. Дай Бог, чтоб другие антидепрессанты не понадобились. )))

И вообще, пусть вскорости тебе совсем будет не нужна психофарма!!!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, дорогая! Где ты пропала? Как у тебя дела? :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!

Эх… если бы так…

По-моему, моему переходу пришёл каюк!!!

Сегодня был ужасный день!!!
Под девизом «Внутреннее жжение всего тела».

Для меня - это ужас ужасный, если честно.
Ничего не помогает. Транки, нейролептики… Тело пекло изнутри весь день. Вот только к вечеру полегчало.

Я как будто в прошлое вернулась! И это был треш!!!

Дело в том, что у меня есть непереносимость одного лекарства. Это ципралекс. Сколько раз я пыталась его принимать, столько раз вылазила вот эта самая побочка - горит всё тело изнутри. И ничего не помогает. Лежать, сидеть, спать просто невозможно.
Первый год болезни я ходила по врачам, и все они мне назначали ципралекс. Я мучилась, терпела, надеялась и верила, но жжение не проходило.

Через год я попала на приём к своему нынешнему ПТ. Рассказала подробно про все мои мытарства. Помню, он тогда сказал, что препарат хороший, но вот у меня лично идёт такая на него реакция. И есть у него ещё пара-тройка пациентов с такой же индивидуальной непереносимостью эсциталопрама.

Тогда мой ПТ назначил мне пароксетин. И вот эти жжения сразу прошли.
На сертралине их тоже не было. И на других препаратах.

И вот сегодня на имипрамин вылезла эта реакция.

Я человек терпеливый. Много за семь лет болезни было разных переходов. Долбала дикая тревога, погружала во мрак и су-мысли депрессия. Я настраивалась и терпела. Прикрывалась. Рыдала. Психовала. Но всё таки дожидалась улучшений.

Всё могу претерпеть. Кроме этих жжений.

Видимо, с имипрамином у меня такая же фигня.

Два дня было нормально. На третий вылезла тревога. На четвёртый проявились жжения.

Короче, я дальше мучить себя не буду.

Верю, что имипрамин, как и эсциталопрам, это хорошие препараты. Но вот, видимо, на мой организм они дают такую специфическую реакцию.

Завтра проверю свои догадки.
Верну золофт на дозировку 125 мг. А имипрамин принимать не буду.
Благо, что трициклик. Отменять легче, чем СИОЗС.

Прикроюсь транком. И посмотрю.

Такие вот дела…
А всё так славно начиналось…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 18:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Калимба, так может пить его (имипрамин) в небольших дозировках? На 50 мг я так понял не жарило..

Например амитриптилин пьют на ночь пол таблетки (12,5 мг) для сна. Может пить например 1 таблетку имипрамина, чтобы убрать мышечные зажимы и всякие не нужные мысли? Так, версия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Или может быть поднимать дозировку медленнее? Я знаю Саша что ты любишь поднимать дозу быстро, но с осторожным подъемом можно много побочек избежать.. Это я знаю потому что всегда крошечками наращиваю, потому что знаю свой организм слабенький, иначе все побочки соберу..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Калимба, Саша, привет. :hi: Моё мнение, нужно вернуться в предыдущее стабильное состояние. Затем думать дальше. Срочного ничего нет. И отвлекись пока от усиленного обдумывания.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Taisija, дорогая! Где ты пропала? Как у тебя дела? :-)
Привет!!!я не пропала- я здесь.Всех внимательно читаю,просто не пишу...особо не о чем.Пью свой паксил по две таблетки.К городу привыкаю,освоила пару- тройку новых маршрутов))больше всего нравится,что живу рядом с лесом с белками и соснами)
Фигово,что у тебя такая засада с новым назначением вышла...Скажи- а ты пишешь,что препараты тебе помогали и без побочек-паксил тот же- а ты их почему меняешь?со временем действовать перестают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Привет, мой хорошие!!! :-) :-) :-)

Спасибо, что отписались!!!

Все вы по-своему правы! :friends:

Silvv68, Слава прав, что надо меньше думать и вернуться к стабильному состоянию!

Manja, Таня тоже права. Возможно, я быстро подняла дозировку имика. Хотя это было с согласия ПТ. Но всё таки, надо и своим ощущениям верить, слушать себя, и по крошкам поднимать. А не как я резко.

Пух, Вы тоже правы! Возможно, мой вариант - золофт, мирт и небольшие дозировки имипрамина.

Taisija, Дорогая! Историю, почему так получилось, что мне пришлось менять в своё время пароксетин на сертралин. И все мои «приключения» я расскажу чуть позже. Скажу пока, что первый мой переход с рексетина на золофт был из серии поиска лучшего. И потом я прочувствовала поговорку, что «Лучшее - враг хорошего».

Сегодня я работаю. Работа у меня с людьми.
Утром проснулась отдохнувшей. Чуток горит лицо и чуть-чуть есть жар внутри.
Сразу с утра выпила таблетку клоназепама. И 100 мг. сульперида.
После завтрака приму 125 золофта.
Милипрамин нарежу по половинке. Возьму с собой на работу.
Клон и сульперид тоже возьму.
Буду ориентироваться по самочувствию.

Вечером отпишусь.

П.С. Вчера звонила своему ПТ. Рассказала про тревогу и жжения. Врач предложил не снижать мили, а посмотреть два-три дня. Прикрываться транками. Ну а если не пройдёт, то он будет думать дальше.

Только вот вчера я выпила кучу транков. Да ещё и хлор бахнула в виде труксала 25 мг. Бахнула бы даже кветиапин. Но сегодня же работать.

Ладно… День 5. покажет, что к чему.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, удачного дня!ты просто потрясающий оптимист!читаешь тебя,и складывается впечатление,что все так легко...ну как небольшая простуда..отлежаться..таблетку принял и похорошела через несколько дней..))с ужасом вспоминаю дни,когда у меня была каша в голове,а мысли все о тревоге- вряд ли бы мне было до работы с людьми- только ныть и мужа долбать.
Лежу на кровати,ко мне под бок кошка сфинкс забралась.Оеа считает,что все халаты и пледы в доме ее))пришлось ее подолом прикрыть,теперь встать не могу,жалко будить,вынуждена лежать и кино смотреть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Да ещё и хлор бахнула в виде труксала 25 мг. Бахнула бы даже кветиапин. Но сегодня же работать.
Саша привет! :rose: Как отработала? А зачем Труксал? Это же типичный антипсихотик старючий. Моей дочери пытались его назначить когда она в психозе от экспериментов с наркотиками была, она их послала лесом и отказалась..Потом состояние и так выровнялось. А мой бывший муж говорил что после Труксала уже ни на чём уснуть не получится. Кветиапин же лучше Труксала?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Taisija писал(а):
К городу привыкаю,освоила пару- тройку новых маршрутов))больше всего нравится,что живу рядом с лесом с белками и соснами)
Таисия, доброе утро! :rose: Ты переехала недавно в другой город? Я правильно поняла? У меня переезд на носу.. ( в декабре ) страшновато.. Я сейчас диву на окраине Осло, белок и сосен тоже много красота! А как то шла поздно вечером домой, ёжик дорогу перебегал, тишина а он топочет как слон! :16p: Я так удивилась что малюсенький ёжик а такой шум от него!)))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба писал(а):
Taisija писал(а):
Калимба, какая ты молодец,что не унываешь!я бы уже вся изнылась-ужас-ужас...И врач у тебя молодец- с таким можно не впадать в отчаяние)Верю,что у тебя все получится!

Эх… если бы так…

По-моему, моему переходу пришёл каюк!!!

Сегодня был ужасный день!!!
Под девизом «Внутреннее жжение всего тела».

Для меня - это ужас ужасный, если честно.
Ничего не помогает. Транки, нейролептики… Тело пекло изнутри весь день. Вот только к вечеру полегчало.

Я как будто в прошлое вернулась! И это был треш!!!

Дело в том, что у меня есть непереносимость одного лекарства. Это ципралекс. Сколько раз я пыталась его принимать, столько раз вылазила вот эта самая побочка - горит всё тело изнутри. И ничего не помогает. Лежать, сидеть, спать просто невозможно.
Первый год болезни я ходила по врачам, и все они мне назначали ципралекс. Я мучилась, терпела, надеялась и верила, но жжение не проходило.

Через год я попала на приём к своему нынешнему ПТ. Рассказала подробно про все мои мытарства. Помню, он тогда сказал, что препарат хороший, но вот у меня лично идёт такая на него реакция. И есть у него ещё пара-тройка пациентов с такой же индивидуальной непереносимостью эсциталопрама.

Тогда мой ПТ назначил мне пароксетин. И вот эти жжения сразу прошли.
На сертралине их тоже не было. И на других препаратах.

И вот сегодня на имипрамин вылезла эта реакция.

Я человек терпеливый. Много за семь лет болезни было разных переходов. Долбала дикая тревога, погружала во мрак и су-мысли депрессия. Я настраивалась и терпела. Прикрывалась. Рыдала. Психовала. Но всё таки дожидалась улучшений.

Всё могу претерпеть. Кроме этих жжений.

Видимо, с имипрамином у меня такая же фигня.

Два дня было нормально. На третий вылезла тревога. На четвёртый проявились жжения.

Короче, я дальше мучить себя не буду.

Верю, что имипрамин, как и эсциталопрам, это хорошие препараты. Но вот, видимо, на мой организм они дают такую специфическую реакцию.

Завтра проверю свои догадки.
Верну золофт на дозировку 125 мг. А имипрамин принимать не буду.
Благо, что трициклик. Отменять легче, чем СИОЗС.

Прикроюсь транком. И посмотрю.

Такие вот дела…
А всё так славно начиналось…
Саша, не расстраивайся. Я конечно не спец, но могу предположить, что это может быть отравление серотонином. Слишком много и золофт и мили и мирт еще. У меня было такое жжение от адской тревоги, не от препаратов а именно когда шкалила мега- тревога. К несчастью бывают провалы, меня вот неудача постигла с ламом, я на него прямо надеялась. Если б знать заранее, что поможет, а так ты как слепой котенок получается.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба, привет! Господи, сколько неприятностей :grustno:
У меня ведь тоже это жжение внутри было - долго и ежедневно...Не от препаратов. Именно как у ellka, - мегатревога мне его обеспечила.... Непередаваемое ощущение... Боялась что в окно выйду - так невыносимо было...
И на фоне Сертралина в сочетании с Кветом тоже было. Пока Лиру пить не начала... Она меня вытянул из этой жо.. :pardon:
ellka писал(а):
Слишком много и золофт и мили и мирт еще.
я вот тут согласна полностью.. Иногда у меня и на основной схеме откаты были. Но не слишком глубокие...Был соблазн улучшить дело чем то новеньким... Но пока, слава Богу, обошлось...
Поддерживаю тебя, крепись!
Обнимаю...
У меня 9 июня консультация у ПТ. Возможно Золофт буду отменять и тогда совсем останусь без психофармы :blush:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Всем привет!!! :-)

Новости с полей…

День 5. Это было в субботу. Отменила я нафиг имипрамин.
Утром тяпнула 100 сульперида, таблетку клоназепама, 125 золофта и пошла работать.

Весь день ужасно потела. Нет, не так… С меня градом текла вода. )))
Благо, настала жара. И я этим объясняла своё состояние.

Внутри потряхивало. В пальцах пробегал ток. Пришлось ещё клона тяпнуть.

Зато жжение ушло.
А работа в тот день меня спасла от прислушивания к себе.

Вечером пришла домой. Снова скушала клон, 25 труксала, 30 мирта и упала спать.

Manja, Таня, ты спросила, зачем мне труксал. Я его редко принимаю. Он у меня из старых запасов. Было время, когда он меня спас от дикой бессонницы.
На данный момент я принимаю труксал редко, совсем не для сна. А как быстрый «стоп-кран» для тревожно-залипучих мыслей. Мне помогает.

ellka, Юля! Да, не попробуешь - не узнаешь. Всё приходится на себе проверять эмпирическим путём. Не подошёл имик… Ну вот так…
Возможно, действительно, много было серотонина. Возможно, стимулирующее действие норадреналина разогнало мне тревогу. И вылезло это жжение всего тела.

OlgaRB, Оля! Спасибо за тёплые слова.
Это очень здорово, что ты уйдёшь с психофармы. Тут, главное, без резких движений. Плавно.
Верю, у тебя всё сложится!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Сегодня мне уже гораздо легче.
Ночь спала хорошо.
Утро:
- 100 сульперида;
- 1 таблетка клона;
- 150 золофта.

Пока потряхивает. Настроение нормальное. Тревога есть. Спасает клоназепам.

Состояние чутка пришибленное. Оно и понятно. Отмена имипрамина, возвращение рабочей дозировки золофта, седация от транквилизатора.

Золофт выше поднимать не планирую.
Верю, что стабилизируюсь на 150 золофта и 30 миртазапина.
Думаю, что недельку точно буду помогать себе клоном. Возможно, сульперидом.

Будем считать, что «встряхнула» рецепторы! )))

И вообще, «Всё содействует ко Благу».

Как-то так, ребятки…

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, верю,что стабилизируешься!Ты молодец!
Может и не нужны были тебе новые препараты?У тебя же ухудшение пошло не из-за плохой работы старых,а из-за того,что ты лекарство для печени пила,которое резко концентрацию их в крови понизило.
Жжение изнутри у меня тоже бывает,наверное,не очень сильное-не такое как у вас с Ольгой-просто как жар,больше похожий на то,будто бы я на солнце перегрелась.Не связанный с препаратами.Помню,по молодости был период,когда он начинался каждый день,как по расписанию-после обеда.Не искала причину,но состояние мерзкое..Потом прошло.Недавно опять было несколько раз..может тоже от тревоги..фиг знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Калимба, привет.
Прочла твою историю борьбы, меня, конечно, очень поразила твое желание бороться, не приклоняясь не перед какими сложностями, не срываясь, спокойно выдерживая схему, кроме того, твои дневники, большое подспорье. Ты просто герой. Очень мудрая мысль все записывать, сейчас я уже не помню, что вчера было, а ты знаешь что 5 лет назад, очень впечатляет. .

По симптоматике оказалось, что у нас она общая, я немногие истории читала, но из тех что были, твоя самая близкая моей. Основная проблема у нас тревога, депрессия вторична, мысленная жвачки, жар по телу.. Что говорит о ТДР. На самом деле тдр, гтр, рдр - это лишь названия, по сути лечение одно. Не загоняйся по выявлению того, что у тебя. Это малоинформативно и ничего тебе не даст, тк схема лечения одна, лишь дозировки разные. В любом случае первопричина тревога. Это главное.

Немного по сути, мысли вслух, таким как мы, очень сложно подобрать схему, тк антидепрессанты не сбалансированны. У нас такая стадия, что ремиссии добиться трудно. Поясню почему: тут либо играет тот факт, что болячка относительно недавняя/давняя, либо преобладает астения, либо депрессия, и конечно все дело в самой нервной системе, почему-то психиатры не всегда учитывают сей факт, а зря. У таких как мы, нервная система не лабильная, генетически слабая, сей факт нужно учитывать при назначении терапии и ожидании результатов. Это эмпирический опыт, плюс факты.

Я на протяжении пяти лет, с перерывами, занималась психотерапией, при чем с разными психиатрами, практикующими КПТ. Я так долго и кропотливо работала над собой, прорабатывали детские проблемы, личностые, любовные, кроме того, работала, именно, в направлении - стать лучше, сменить реакции на разные ситуации, относиться философски ко многому, что происходит. Мне принесло это облегчение значительное, я начала медитировать, применять техники майндфулнесс, снижать уровень стресса, но ни на грамм мое состояние «тревожное» лучше не стало. В чем подвох? Ни в чем, единственное, что это мне дало, и это суперважно -это уверенность в себе, ответственность, принятие себя такой какая я есть. Все. На тревогу это никак не повлияло. К чему все это, а к тому, что нужно знать себя, и вынести урок из этих знаний, иногда природа матушка нас награждает уязвимой нервной системой(по типу тревожная) и крайне редко у таких выпадает шанс на полную ремиссию.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Вывод отсюда один: наша стратегия противотревожный препарат.
Пила амик, вызвал тревогу адскую. Пила паксил - 10 лет ремиссии. Ципралекс - 85%.

Паксил за 8 20 мг. вывел из ада. Но! Строго в обед я принимала 1/4 клона. Без него, лезла будоражка. Поэтому принимала их в связке. Привыкания не было к клону. Ципралекс пью чистым, отменила все, 15 не дотягивает, 20 много. Врач настайвает на мирте, но я все еще не решила. Проанализировала ситуацию с миртом и набором веса, не решаюсь так рисковать.

Прочла истории с паксом, я поняла, что для тревожника этот препарат сильный, он помогает. Ципра мягкая.

Купила себе клон, правда не польский, вот не решусь его никак принимать. Наш российский говорят слабоват. Но все же этот вариант я не отметаю.

Имипрамин мне прописал Гилев, от него я впала в состояние зомби, ооочень сильно взвенчивает тревогу, не сразу, недели 2. И потом наступил кромешный ад. Поэтому я его не пила больше 2х недель.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Врач настайвает на мирте

А по какой причине? Для усиления действия эсциталопрама или для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Manja, Таня, ты спросила, зачем мне труксал. Я его редко принимаю. Он у меня из старых запасов. Было время, когда он меня спас от дикой бессонницы.
На данный момент я принимаю труксал редко, совсем не для сна. А как быстрый «стоп-кран» для тревожно-залипучих мыслей. Мне помогает.
Сашенька, спасибо за ответ! Только сейчас начинаю понимать насколько тебе не сладко и какая же ты сильная, позитивная, умная женщина! :rose: Ты всегда пишешь так легко, приятно что я недопонимала твоей ситуации.. Ты действительно заслуживаешь уважения! Снимаю шляпу :120n: и желаю скорейшего улучшения самочувствия! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, belyak80, gromik, ketamine 2, Yandex [bot], Жасмин и гости: 459


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика