ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, а вам доктор не говорил- при ковиде все лекарства от головы продолжать пить?)а то я вчера дозу некстати повышать начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сашенька,привет! Как твои дела? А то на личку ты не отвечаешь.Утебя есть сдвиги в лучшую сторону? Скажи что:" да", не лешай нас надежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Привет всем-всем-всем!!!

Простите, что пропала! Закрутилась-завертелась. )))

Две недели принимаю 150 мг золофта (была у ПТ он поднял до 150). Становится лучше, но пока не ровно. То депра проявиться, то тревога. Не так сильно, конечно, как раньше. Но неприятненько.

Мирт у меня все также 15 мг. Врач сказал пока не трогать.
Но я все таки попробовала на несколько дней поднять до 30-ти мг. И лучше, и хуже, и не понятно...
В сто первый раз зареклась заниматься самодеятельностью. )))

Всё удивляюсь тому, что раньше 60 мг. мирта принимала и даже мало казалось. А сейчас 30 мг - и это мне много.

Надо решать вопросы с лишним весом. А я всё тяну и тяну со сдачей анализов и походом к эндокринологу. Сама не знаю, почему...

Так что выпишите мне, дорогие мои, волшебных пенделей!!! А то я уже в 50-ый размер еле вхожу.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба писал(а):
А я всё тяну и тяну со сдачей анализов и походом к эндокринологу. Сама не знаю, почему...
Я бы тоже тянула :26n: Это 100500 анализов, 3-4 похода к врачу минимум, и деньги-деньги. А если ещё начнут гонять от врача к врачу, это вообще песня! Но!!! Саша, у тебя 5 месяцев до лета! За месяца 3 после анализов и т.п. можно много скинуть)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, привет!а без эндокринолога не обойтись?ну там зал тренажерный,ходьба по улице,правильное питание?врач- это правильно,наверное..но долго)и деньги.А к бесплатному- так он толком не назначит ничего поди.
У меня вроде нормально,только кашель.Сегодня доктор придет- буду антибиотики просить.Начиталась страшных историй,как людям плохо за три дня стает,к себе прислушиваюсь,жду пневмонию)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Привет, ребятки! :-)

Что-то давно я не писала в своей теме.

Что произошло у меня за это время?

1) В конце января я попала в сильное ДТП. Тихо и спокойно я ехала по своему крайнему правому ряду. Мне на встречку, чуть ли не в лоб, минуя все правила дорожного движения (красный сигнал светофра, двойная сплошная, выезд на встречку) вылетела барышня на модной машине с модными номерами. Слава Богу, от лобового столкновения сумели уйти. Но снесла она мне знатно правое крыло, фару, подфарник, бампер, и так, по мелочи. Мороз у нас в тот день стоял -35 градусов.
И началась кутерьма с аварийными комиссарами, заполнением кучи бумажек. Её, конечно, признали виновной.
Давно заметила, что в момент стресса психика мобилизируется. Я была спокойной и серьёзной.
Накрыло меня, по законам жанра, на следующий день. Куча мыслей, что могло быть хуже и пр. Тревога просто зашкаливала.
Потом я чутка сглупила в страховой. Надо было брать компенсацию по ОСАГО денежкой, а мне почему-то показалось, что лучше пусть дилер ремонтирует мой автомобиль (страховая платит напрямую дилеру).
Теперь все эти осмотры у дилера и прочие вещи затягивают момент ремонта. Машина на ходу. Но ездить на ней нежелательно и небезопасно, хоть пока временно этот правый бок мы закрепили скотчем.

Короче, позвонила своему ПТ. Дал мне добро на то, чтобы пропить курсом феназепам.
Пропила. Но видимо, стрессанула я сильно. Тревога и депрессивные моменты остались. Хотя курс феназепама меня очкень выручил, конечно.

Позвонила снова ПТ. Итог - повышение золофта ещё на 25 мг.
Теперь уже неделю принимаю 175 мг. золофта.
Миртазапин также остался - 15 мг.

Стало мне легче и лучше. Но пока ещё бывает, подтряхивает. И иногда, депра проявляется.
Но это же СИОЗС. Повысила дозировку - жди три-четыре недели.

Короче, поною. Жалко себя (была почти в ремиссии), жалко машину новую, жалко, что деньгами со страховой не взяла. Машина у меня - это не роскошь, а возможность быть мобильной.
Истерила я несколько раз. Всё в кучу, видимо, навалилось. Видимо, я уже морально выдохлась.
Конечно, успокаиваю себя, что "легко отделалась" и "все живы-здоровы". Но срываюсь, порой.
Вот теперь надо ждать, пока повышение золофта приживется в моём организме. Понимаю мозгами, что такие мои реакции обусловлены этим провалом из-за стресса. Но психую. Истерю. Плачу.
Вообще, стала какая-то очень ранимая и чувствительная.

2) Сдала я наконец-то анализы. И нашла хорошего эндокринолога. Мне очень повезло. Этого врача мне давно советовали. Но сложно было попасть к ней на прием. Из-за того, что она работает в стационаре. А с этим ковидом врачам запрещали подрабатывать в частных центрах. И тут я позвонила в этот самый частный центр. Оказалось, что раз в неделю она принимает. В понедельник (1 марта) была у неё на приёме.
Доктор молодая (около 40 лет), современная. Адекватно относится к людям, у которых депрессивные расстройства. Долго беседовали. Знает моего ПТ, знает влияние антидепрессантов на массу тела.
Основные гормоны щитовидной железы у меня в норме (ТТГ, Т4Св.).
Пролактин повышен (сказала, что это часто бывает при приёме антидепрессантов, особенно длительном приёме, как у меня).
СТГ понижен.
Сахар крови на верхней границе нормы.
По лепидограмме повышен слегка "плохой" холестерин.
И, конечно, Индекс НОМА показал инсулинорезистентность.
Ещё витамин Д совсем низкий.

Короче, что имеем: Ожирение 1 типа (рост 168 см., а вес 88 кг.), Инсулинорезистентность, Эутериоз.

Теперь утром принимать Витамин Д и калия йодид.
Вечером в конце ужина глюкофаж-лонг. Неделю 500 мг. Затем - 1000 мг.
Ещё, конечно, диета и физические нагрузки. Пока в зал идти не нужно. Гулять спокойным шагом 40-60 минут в день, каждый день. Благо, погода сейчас позволяет.

Витамины сегодня утром уже приняла. Вечером за ужином буду впервые пить глюкофаж. Бог мне в помощь!

Ещё мне надо УЗИ молочных желёз сделать. И МРТ гипофиза с контрастом. Последнее - чтобы
исключить всякие новообразования на гипофизе. Так как пролактин и СТГ всё таки не в норме. Займусь этим после праздников.

Такие новости, ребята.

На форум захожу, читаю всех, кто мне дорог. А настроения, как вы уже поняли, писать не было.

Буду стараться не теряться. )))

Как вы? Как самочувствие у вас?

Ваща Саша. :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба, Саша, привет!
Ну и жесть с тобой приключилась! Слава богу, что так легко отделалась! Неудивительно, что психика чуть не справляется. Я бы вообще ещё очень долго после такого происшествия боялась сесть за руль.
И очень круто, что с хорошим эндокринологом начала разбираться со здоровьем. Как планируешь потом заниматься физическими нагрузками? У меня золотая мечта - начать весной бегать. Не умею это дело делать (хотя чё сложного вроде, берешь и бежишь :-D ), ненавижу любую форму кардио. Но после всей истории с ковидом я задумалась о том, что вообще физически неразвита, к сож, и с этим нужно что-то делать.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба, Саша, ужас. Дебилоидов на дороге полным полно. Хорошо хоть сама цела. Машину жалко, но вины твоей нет. Вполне обьяснимо, что ты приняла более долгое по времени решение вопроса с ремонтом, ты же не каждый день попадаешь в такие истории, соответственно не знаешь как правильно надо делать и как быстрее будет. Я бы вообще растерялась, я трусиха. Держись там, пожалуйста.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Neon_Dina, ellka, девочки! Спасибо вам огромное за теплые слова и поддержку! :love_n: :love_n:

Neon_Dina, я пока буду пешком по району гулять. А потом, скорее всего, на йогу пойду.
На правильной йоге нагрузки хорошие. А вот быстрый фитнес, скачки и прочее как-то не люблю я. Железо всякое тягать - это тоже не моё.

ellka, да, Юля, я в такую историю впервые попала. У меня на старой машине были ДТП. Я тогда только водить начинала. Была я виновницей. Но там были лайтовые ситуации, из серии "На скользкой дороге "поцеловала" чужую машину".
А в такое ДТП я впервые попала. Ты права, не сообразила. Ну да ладно. Как уже есть, так и есть.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Калимба писал(а):
Neon_Dina, ellka, девочки! Спасибо вам огромное за теплые слова и поддержку! :love_n: :love_n:

Neon_Dina, я пока буду пешком по району гулять. А потом, скорее всего, на йогу пойду.
На правильной йоге нагрузки хорошие. А вот быстрый фитнес, скачки и прочее как-то не люблю я. Железо всякое тягать - это тоже не моё.

ellka, да, Юля, я в такую историю впервые попала. У меня на старой машине были ДТП. Я тогда только водить начинала. Была я виновницей. Но там были лайтовые ситуации, из серии "На скользкой дороге "поцеловала" чужую машину".
А в такое ДТП я впервые попала. Ты права, не сообразила. Ну да ладно. Как уже есть, так и есть.
Саша, я за три года вождения ТТТ без дтп. Для меня это страшный ужас. Да и машины новые таак подорожали!!! Очень тебя понимаю. Сейчас езжу по понятным причинам мало, только на работу, только с мужем и только по хорошо знакомой дороге. Вот утром сегодня буквально. Узкая улочка, стоим, светофор, красный. Вот он меня справа щимит и щимит и давай сигналить, типа я должна на молекулы растворится. У меня муж горячий, вылез в окно и орет ему, ну че ты сигналишь, а там аул за рулем, по русски еле еле. Блин, вот чуть не насадил меня в правый бок, вопрос нафига, если светофор красный? А у нас юг, вообще народ горяч и много национален.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, Жуткий кошмар с тобой приключился!Хорошо,что все так обошлось!Я тоже в стрессе собираюсь,и на автомате все делаю как надо,только потом истерю)
Хорошо,что занялась здоровьем.Я заметила,что тоже набираю вес.Я вообще к этому не склонна,много лет была 53-55 кг,а тут 56,потом 57,а последний раз уже 58.Как то уже не смешно-я задумалась-а вдруг это только начало процесса??Не знала,что от рексетина вес растет,а я еще дозу повысила.А пролактин тоже на вес влияет?Я его как нагнала тогда сульперидом,так больше и не пересдавала.Короче-всегда найдется,чем заняться!))


Последний раз редактировалось Taisija 02 мар 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Калимба, Сашенька добрый вечер! :rose: Ну у тебя и приключения :11z: Не боишься теперь за руль садиться? Я всю жизнь тревожник, теперь уже и официально ГТР поставили так после того как меня машина сбила я вообще к дороге подходить боялась, большая была проблема меня через дорогу перевести..У тебя ГТР нет, только депрессия?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ellka писал(а):
Саша, я за три года вождения ТТТ без дтп. Для меня это страшный ужас. Да и машины новые таак подорожали!!! Очень тебя понимаю. Сейчас езжу по понятным причинам мало, только на работу, только с мужем и только по хорошо знакомой дороге. Вот утром сегодня буквально. Узкая улочка, стоим, светофор, красный. Вот он меня справа щимит и щимит и давай сигналить, типа я должна на молекулы растворится. У меня муж горячий, вылез в окно и орет ему, ну че ты сигналишь, а там аул за рулем, по русски еле еле. Блин, вот чуть не насадил меня в правый бок, вопрос нафига, если светофор красный? А у нас юг, вообще народ горяч и много национален.

У нас культура вождения в городе тоже страдает. Я на всякие сигналы других, желающих залезть "в дырочку" не обращаю внимания даже.

А мой Любимый - тот тоже, если кто-то на дороге сильно борзеет, за словом в карман не полезет. )))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Калимба, Жуткий кошмар с тобой приключился!Хорошо,что все так обошлось!Я тоже в стрессе собираюсь,и на автомате все делаю как надо,только потом истерю)
Хорошо,что занялась здоровьем.Я заметила,что тоже набираю вес.Я вообще к этому не склонна,много лет была 53-55 кг,а тут 56,потом 57,а последний раз уже 58.Как то уже не смешно-я задумалась-а вдруг это только начало процесса??Не знала,что от рексетина вес растет,а я еще дозу повысила.А пролактин тоже на вес влияет?Я его как нагнала тогда сульперидом,так больше и не пересдавала.Короче-всегда найдется,чем заняться!))

Таисия! Привет!

От пароксетина, по-моему опыту, вес можно набрать. Но не критично. В пределах 7-8 кг. Пароксетин, во-первых, жидкость чуток задерживает, а во-вторых, тягу к мучному и сладкому провоцирует.

Пролактин у меня высокий от шестилетнего приема антидепрессантов, от миртазапина.

А твой пролактин тогда был повышен, скорее всего, от сульперида.

Проверь пролактин ещё раз.

А по весу: неделю записывай всё, что ешь. Даже маленькие перекусы. И увидишь, что подкорректировать. Ну и фитнес. Или как мне рекомендовали - спокойные пешие прогулки 40-60 минут. Можно и с 15-20 минут начинать. Главное, привычку выработать гулять каждый день.
Это ещё зима была. По домама сидели. Двигались мало.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja писал(а):
Калимба, Сашенька добрый вечер! :rose: Ну у тебя и приключения :11z: Не боишься теперь за руль садиться? Я всю жизнь тревожник, теперь уже и официально ГТР поставили так после того как меня машина сбила я вообще к дороге подходить боялась, большая была проблема меня через дорогу перевести..У тебя ГТР нет, только депрессия?

Manja, Татьяна, привет!

За руль садиться не боюсь. Машину водить люблю. Пока, конечно, машина стоит, ждёт ремонта.

Я даже не знала, что тебя машина когда-то сбила. Сочувствую!

У меня первый диагноз тоже был ГТР Потом к нему добавилась депрессия. Диагноз стал - ТДР - тревожно-депрессивное расстройство. Так что тревоги у меня без лекарств очень много. Но всю жизнь свою я такой не была. Это почти семь лет назад от длительных хронических стрессов у меня расстройство тревожное началось.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Калимба, Саша, скорейшей ремиссии. Я вот только не пойму, как же машину повредили справа? Ведь вы ехали в правом ряду? Значит удар должен был прийти слева. Это я как водитель со стажем рассуждаю. Видимо, вас так развернуло на дороге, что счастье, что так все обернулось.
А я очень боюсь водить, ибо в крови бензо. Случись что, возьмут анализ и тюрьма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Манго писал(а):
А я очень боюсь водить, ибо в крови бензо. Случись что, возьмут анализ и тюрьма

Не должно так быть.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Манго писал(а):
Калимба, Саша, скорейшей ремиссии. Я вот только не пойму, как же машину повредили справа? Ведь вы ехали в правом ряду? Значит удар должен был прийти слева. Это я как водитель со стажем рассуждаю. Видимо, вас так развернуло на дороге, что счастье, что так все обернулось.
А я очень боюсь водить, ибо в крови бензо. Случись что, возьмут анализ и тюрьма...
Бензо определяют по моче а не крови. Так что можно водить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, привет!Я гуляю.И в тренажерный зал хожу.Я сейчас не работаю,так что могу позволить)А насчет записывать,что ем..так что тут писать..У нас рядом с домом пекарню открыли,и каждый день я там себе разнообразные булки покупаю)одну булку в день)Ну и плюс рексетин,видимо..Надо брать себя в руки,а в руки я себя последний раз брала в 10-м классе,когда при 50 кг неожиданно решила,что я толстая.Сегодня пила чай без всего-хожу почти стройная,но несчастная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Манго писал(а):
Калимба, Саша, скорейшей ремиссии. Я вот только не пойму, как же машину повредили справа? Ведь вы ехали в правом ряду? Значит удар должен был прийти слева. Это я как водитель со стажем рассуждаю. Видимо, вас так развернуло на дороге, что счастье, что так все обернулось.
А я очень боюсь водить, ибо в крови бензо. Случись что, возьмут анализ и тюрьма...

Манго, дорогая! Привет!
Дело было так.
Я ехала по дороге с четырехполосным движением. Две полосы - в одну сторону, две - встречные. Медленно подъезжала с регулируему перекрестку по правой полосе. В левой полосе стояли машины, ожидавшие сигнала светофора для поворота налево. С моей стороны был заезд на небольшую стоянку. Девушка на камри стояла на светофоре слева. Она решила, что потратить три минуты, повернуть направо, развернуться по правилам ПДД на предыдущем перекрёстке и встать в мою полосу, чтобы повернуть направо на стоянку - это, видимо, долго. Поэтому она выскочила на встречку, устремилась на стоянку. Я ее из-за левого ряда машин не сразу увидела. Она же видела меня или нет - тут история умалчивает. Я по тормозам, стараясь уйти от столкновения. Она - по газам, стараясь проскочить.
А дальше физика чистая: масса машин, холод -35, сцепление с дорогой плохое, время до столкновения, моё торможение и ее ускорение. И мы столкнулись по касательной. Она на скорости нанесла мне бОльший удар в правую фару, правый бок. Её машины пострадала значительно меньше - замятина и содранная краска на заднем левом бампере.

Подушки безопасности не сработали. Пострадавших физически нет. У меня в крови феназепама не было. СИОЗС на освидельствовании не определяются. Так что я готова была, если что, ехать на медицинское освидельствование.
Насколько я знаю, там берут сразу мочу на: алкоголь, бензодиазепины, амфетамины, барбитураты, другие наркотики. Также в моче может определиться трициклик, типа амитриптилина.

Да, бензо держится в крови, а особенно в моче аж до 30 дней. Водить надо аккуратно, конечно.

Даже если у меня сильная тревога и я за рулём, я бензо не приму, пока из пункта А в пункт Б не доеду. Или уж лучше такси вызову.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Калимба, привет!Я гуляю.И в тренажерный зал хожу.Я сейчас не работаю,так что могу позволить)А насчет записывать,что ем..так что тут писать..У нас рядом с домом пекарню открыли,и каждый день я там себе разнообразные булки покупаю)одну булку в день)Ну и плюс рексетин,видимо..Надо брать себя в руки,а в руки я себя последний раз брала в 10-м классе,когда при 50 кг неожиданно решила,что я толстая.Сегодня пила чай без всего-хожу почти стройная,но несчастная)

Таисия! Ты резко то от булочек не отказывайся. Просто бери пока одну в день. А потом перейдёшь на половинку булочки. И будешь и стройная, и счастливая! :yes:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Вчера первый раз в конце ужина выпила глюкофаж лонг 500 мг. Ждала весь вечер тошноты, газообразования, бурления и пр. Не было. Надо меньше читать инструкции. Меньше знаешь - крепче нервы. :yes:
Правда сегодня на ровном месте вылезла тревога днём. Не факт, что от глюкофажа. Сегодня за ужином снова выпила 500 мг. Завтра посмотрю на самочувствие.

А так, интуитивно, мне кажется, мы с препаратом подружимся. Дай Бог!!! :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Вчера первый раз в конце ужина выпила глюкофаж лонг 500 мг. Ждала весь вечер тошноты, газообразования, бурления и пр. Не было. Надо меньше читать инструкции. Меньше знаешь - крепче нервы. :yes:
Правда сегодня на ровном месте вылезла тревога днём. Не факт, что от глюкофажа. Сегодня за ужином снова выпила 500 мг. Завтра посмотрю на самочувствие.

А так, интуитивно, мне кажется, мы с препаратом подружимся. Дай Бог!!! :-)
Дай Бог!))Я тоже,что прочитаю,тем тут же и болею)Саш,а ты как заболела,так за все время от лекарств и не отказываешься?Полной ремисси нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Сашенька с праздником тебя. Пусть у тебя все будет хорошо.
Изображение

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Silvv68, Слава, дорогой! Благодарю Сердечно! :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба, с праздником, Сашуль! Теплой и нежной весны тебе!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба, привет!
Расскажи, как ты сейчас? Авто отремонтировала? Себя починила?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, привет!а мне скажи свое мнение о моих заморочках в моей теме)ты всегда имеешь что сказать- умное и полезное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Весна Идёт! Весне - Дорогу!!! :-)

Всем приветики!!! :-) :-) :-)

Как вы? Весеннее Обновление чувствуете?

Я прочувствовала Весеннее Обновление на 100%!

Несколько раз бывали откаты. И психи были, и истерики. Ещё совсем недавно две недели проболела ОРВИ с температурой и слабостью.

При этом удалось сохранить свою схему: 150 мг. золофта и 30 мг. миртазапина.

Месяц уже принимаю утром витамин Д3. Знала, что он очень полезный. А тут прямо на себе прочувствовала. Недели через две от начала приёма ушла хроническая слабость, усталость, "тяжёлая" голова. Принимать мне его ещё долго, т.к. анализ крови на этот витамин показал, что у меня он очень снижен (14 при норме от 40 и выше). Теперь через месяц надо сдать контрольный анализ. Если показатель будет снова низкий, то ещё принимаю в той же дозировке. Если дойдёт до 40, то меньшую дозировку.
Сначала принимала витамин Д3 в форме "Вигантола" - 14 капель. Затем перешла на "Аквадетрим" - 1 таблетка. Приём утром, вместе с завтраком.
Принимаю по назначению эндокринолога.
Также врач назначила Калия Йодит и Фоливую кислоту. Принимаю "Фолио" по таблетке в день. В составе 400 мкг фолиевой и 200 мкг йодида. Тоже во время завтрака. Это мне принимать месяцев 5-6. Тоже помогает. Так, цикл, к примеру, выровнялся.

Метформин назначили 2000 мг. Врач назначила "Сиофор", но я вспомнила свои ощущения, когда пробовала его принимать в 2018 году. Были очень неприятные боли и рези в животе. А посему, в этот раз проштудировала форум, поспрашивала некоторых в личной переписке (Благодарю всех, кто пишет в ветке метформина, кто отвечал в личку!!!). Купила и принимаю "Глюкофаж Лонг". Начинала с 500 мг. Наращивала медленно. Побочек не чувствую. На прошлой неделе дошла до 2000 мг. Всю дозировку принимаю после ужина.
Вес снизился на 2 кг (сейчас 88 кг). А вот аппетит реально уменьшился, тяга на сладкое почти ушла. Насыщение приходит с меньшим количеством еды. Ещё и отёчность ушла. Это очень радует.

Весь месяц плавно меняю питание. На метформин надейся, а сам - не плошай. Пробовала разные каши. Нашла ту, которая нравится. Теперь каша - это мой завтрак.
Давно уже исключила из своего рациона булки, копчёное, солёное, жирное, зажаристое и прочее.
Хлеб ем. Но не так много. Питание меняю медленно, потому что себя знаю, если резко себя ограничу, то потом уйду в "отрыв". ))) Короче, тише едешь - дальше будешь.

Надо ещё ритм питания выровнять. Подвинуть ужин на семь вечера.

Погода наладилась. Снег сошёл. Пора начинать гулять-ходить. Мне врач рекомендовала именно с этого вида физической активности стартовать. Гулять нужно 40-60 минут в день.
Вот уже неделю собираюсь начать прогулки. ))) Но я себя знаю - начну, конечно. Тут главное преодолеть лень и найти в этом своё удовольствие.

В ремиссии ли я? Мне сказать сложно. Точно могу сказать, что мне гораздо легче, чем прошлой осенью, этой зимой и в начале весны.

Планирую ещё витамины группы В проколоть. Это уже рекомендация моего психиатра.

Ещё кожа какая-то тусклая. "АЕвит" что ли пропить? Думаю. Не хочется организм всем сразу нагружать.

Работы много. И уже так хочется лета, если честно. Солнышка и легкой одежды. На Байкал, конечно, поехать тоже очень хочется. :yes:

Такие вот дела...

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
П.С. Хочу ещё отметить, что с осени накопилась у меня какая-то мощная моральная усталость. Прям что-то делать приходится иногда на морально-волевых усилиях. Работаю тоже часто через силу.

Так хочется, как Ёжик из мультика, сложить лапки с узелком своих лекарств и просто плыть по течению.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Калимба писал(а):
П.С. Хочу ещё отметить, что с осени накопилась у меня какая-то мощная моральная усталость. Прям что-то делать приходится иногда на морально-волевых усилиях. Работаю тоже часто через силу.
Привет!
Я ещё потом более обширный ответ напишу. Но про усталость - у меня так от самого Золофта (и всех СИОЗС) усиление морально-волевой усталости идёт =(

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Neon_Dina, привет, Дина, дорогая!
Я уже прочитала в твоей теме, что ты тоже выруливаешь на морально-волевых усилиях.
Может и СИОЗС...

Апрель пройдёт, попробую Золофт на 25 мг. снизить.

Помню, что давно у моего ПТ был план оставить меня либо на одном миртазапине, либо на минимальной дозировке золофта и мирте.

Плану этому тогда не суждено было осуществиться, т.к. бомбанул сильный стресс, вылезла тревога и дозы препаратов пошли вверх.

Надо с ПТ при встрече обсудить.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, ты молодец,что собой занялась!я всю зиму витамин Д пила от Солгар,сейчас пока не пью,решило- солнце появляется.Но я так,наугад,без анализа.Потом пропила витамины В с магнием курсом,теперь пустырник пью))он тоже с В и с Магнием.Кстати,привыкла к уменьшенной дозе паксила,тьфу-тьфу,надеюсь,что тревога на уменьшение дозы была.
Может тебе просто поменять средства ухода за кожей?ну раз ты пишешь- она тусклая?я профессиональные покупаю,так меняю каждый месяц- полтора,иначе кожа перенасыщяется.Пиллинг сделай,щадящий,домашний- кожа светится потом.Хорошо,что с весной у нас всех появились ещё темы,помимо тревог и апатий)))Обнимаю!
Тоже хочу на Байкал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Taisija писал(а):
я всю зиму витамин Д пила от Солгар,сейчас пока не пью,решило- солнце появляется.Но я так,наугад,без анализа.Потом пропила витамины В с магнием курсом,теперь пустырник пью))он тоже с В и с Магнием.
Плюсую про БАДы! Ты наверное у эндокринолога уровень Ферритина и витамина Д проверяла? Это тоже решает.

Кстати, от тусклой кожи мне помогла нормализация гормонального фона с помощью оральных контрацептивов. Это радикально тоже, но раз занимаешься с эндокринологом своим здоровьем, можно проверить тоже половые гормоны. И ещё сыворотки с витамином С для лица классно кожу освежают!

P.S. ой, перечитала твой пост, вижу, что про витамины ты и так в курсе))

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Отписалась в ветке "Метформина". Решила в своей теме тоже сохранить. Цитирую сама себя.

Цитата:
Всем привет! Прочитала ветку несколько раз. Даже обнаружила свои старые сообщения. Улыбнуло. Тогда мой вес был гораздо меньше.

СПАСИБО всем, кто писал и отписывался!!! Важно было увидеть динамику и морально себя укрепить.

Тоже буду писать о результатах. Может, и мои сообщения кому-то пригодятся.

Итак! ТДР. Уже семь лет. С лекарств не сходила. До болезни мой вес всегда был 58-60 кг. при росте 168. Красивая фигура, талия.

За последние три года из-за приема оланзапина, кветиапина, труксала, миртазапина я заработала +30 кг.

Сейчас принимаю 150 мг. золофта утром и 30 мг миртазапина на ночь.

Переход на ПП, спорт ничего не решали. Дошла до 90 кг. Ожирение 1 степени, абдоминальное, живот как у беременной на 8 месяце, висцеральный жир. Размер - 50-52.

Сдалась эндокринологу. Сдала анализы. Если кратко:
- глюкоза крови чуть повышена,
- триглицериды - повышены,
-"плохой" холестерин - высокий,
- пролактин - очень высокий,
- и, естественно - инсулинорезистентность.

Врач назначила метформин. Сказала начать принимать "Сиофор" по 500 мг два раза в день после еды. По переносимости смотреть. Можно и 2000 мг. принимать.

С "Сиофором" в 2018 году у меня был очень неприятный опыт: боли и рези в животе.
Почитала форум, статьи Романа Беккера, поспрашивала форумчан в личке.
Купила "Глюкофаж Лонг" 500 мг. Решила принимать 1 раз в день, в конце ужина, запивая полным стаканом воды (так рекомендует РБ).

Итак!

С 04 марта 2021 года начала приём "Глюкофажа Лонг".

С 04.03 по 10.03 - 500 мг в день.
С 11.03. по 19.03. - 1000 мг в день.
С 20.03. по 26.03. - 1500 мг в день.
с 27.03. по настоящее время - 2000 мг. в день.

Получается, на сегодня - 11.04.2021 г. я принимаю "Глюкофаж Лонг" 6 недель. Две из которых - в дозировке 2000 мг.

Заходила, как видите, плавно. Быстрые углеводы постаралась сократить по минимуму. Из побочных эффектов была небольшая диарея пару дней с утра, после каждого подъема дозировки.

Эту форму метформина я переношу нормально!

За шесть недель:
- набор веса остановился;
- ушли три кг;
- чуть уменьшился живот (сужу по джинсам);
- снизилась тяга к сладкому;
- насыщение происходит меньшим количеством пищи (иначе - ощущение переедания);
- ушла отечность.

Ещё наблюдаю (связано или нет с приемом метформина - сказать однозначно сложно):
- Повысился отклик на антидепрессант (Роман Беккер писал про "диабет мозга"). Снизила золофт со 175 мг. на 150 мг. безболезненно.
- Усилилась потребность в приёме простой чистой воды (3 литра в день точно выпиваю).
- Ушло чувство тяжести в правом подреберье.
- Стала больше потеть.
- На дозировке 2000 мг. бывает ощущение какого-то внутреннего жара. Сложно объяснить. Но это не напрягает.
- Меньше устаю. Появилась энергия.
- Улучшилось качество сна. Могу и днём теперь вздремнуть. Но это не апатия, не слабость. Скорее, отдых.

Появляется желание подключить физические нагрузки, чувствую, что на это есть силы. Врач рекомендовала начать с ежедневных прогулок по часу в день.
Легче изменять ритм, рацион, характер питания.

Вес будет уходить медленно, это я уже поняла. Ну, тише едешь - дальше будешь. )))
Физические нагрузки пора подключить - тоже поняла.

Отписываться буду.

П.С. Три дня назад проверила метформин быстрыми углеводами - съела бургер (оторвалась после долгих ограничений). На следующий день полдня сидела на унитазе. ))))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Вот думаю, попробовать ли мне повысить метформин до 2500 мг.? Или лучшее - враг хорошего?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
Вот думаю, попробовать ли мне повысить метформин до 2500 мг.? Или лучшее - враг хорошего?
Пусть будет хорошо на 2000. :-) :yes: :rose:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Silvv68, Слава! Это мудро! Спасибо!!! :-)

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, приветик!!я тебе в Ольгиной теме написала)ты так заманчиво про Метформин написала,что мне тоже захотелось.И похудеть чутка,и чтобы тяжесть в боку прошла,и энергия чтобы появилась.А его можно пить с нормальным сахаром?или только строго после эндокринолога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, Привет!

В принципе, можно. Только дозировку гораздо меньшую. И лучше сначала сдать анализы крови на сахар, гликемированный гемоглобин и индекс инсулинорезистентности. Просто, чтоб понимать.
А ещё мне силы придал витамин Д3. Он у меня был сильно понижен.

Ну, и если у тебя всё нормально, то дозировка может быть 500 мг. Или 1000 мг.

Вес уходит очень медленно. Если кг у тебя 5-6 лишних, то может, прогулки подключить? Чтоб лишних лекарств не принимать?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Калимба писал(а):
Вот думаю, попробовать ли мне повысить метформин до 2500 мг.? Или лучшее - враг хорошего?

если тошнить не будет - можно, если будет - уже перебор ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба писал(а):
ес уходит очень медленно. Если кг у тебя 5-6 лишних, то может, прогулки подключить? Чтоб лишних лекарств не принимать?
Я тоже за увеличение двигательной активности и пересмотра своего рациона.
Тем более Метформин - это не препарат для снижения веса... Его как я понимаю диабетикам обычно назначают....
Я тоже витамин Д3 принимаю. Он у меня понижен постоянно....
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
OlgaRB, да, витамин Д3... Я даже не ожидала, что будет низкий. А через месяц приёма прям легче стало. Силы, энергия!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Уже дня четыре держится температура 37,3. Был момент до этого, я сильно понервничала.
Психически себя хорошо чувствую. Да и физически ничего не болит.
Вот, не знаю, то ли реакция на стресс, то ли что ещё.
Наблюдаю.
На всякий пожарный, пока отменила метформин и витамины. Принимаю только антидепрессанты.
Если за неделю не пройдёт, то надо топать к терапевту, кровь сдавать и что ещё скажут.

Короче, фигня какая-то вылезла... (((

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Решила всё таки не ждать и потопала к терапевту.

По итогу - анализы крови и мочи. И УЗИ брюшной полости.

Предположение, что либо не просто ОРВИ была, а ещё плюсом энторовирусная инфекция. Справа в подреберье тянет. Возможно, что-то с желчным.

Ну а метформин спутал карты и усилил симптомы.

Завтра сдаю анализы и делаю поисковое УЗИ. Потом с результатамт снова к врачу.

Короче, идём методом исключения.

Что-то сегодня меня слегка тревожит. Тяпнула фена.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, меня тоже тревожит)я тоже хряпнула)может планеты так расположились?))
Молодец,что обследуешься.У тебя какие то очень внимательные врачи)ты к платному ходишь?у меня большую часть жизни в определенные дни цикла была повышенная температура,я уже привыкла и внимания не обращала.И у сестры моей.Что то у нас семейное))анализы в норме все были.Ну это я так связала с гормонами,может и не от этого)
А ты и летом витаминD3пить будешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Решила всё таки не ждать и потопала к терапевту.

По итогу - анализы крови и мочи. И УЗИ брюшной полости.

Предположение, что либо не просто ОРВИ была, а ещё плюсом энторовирусная инфекция. Справа в подреберье тянет. Возможно, что-то с желчным.

Ну а метформин спутал карты и усилил симптомы.

Завтра сдаю анализы и делаю поисковое УЗИ. Потом с результатамт снова к врачу.

Короче, идём методом исключения.

Что-то сегодня меня слегка тревожит. Тяпнула фена.
А может гормоны штормит? Они могут и повышение Т давать....
А фен - хорошо когда есть! Помощник всех времен и народов :friends:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Taisija, OlgaRB, девочки! Может, и правда гормоны. Сама не понимаю пока...
А фен - это да - наше всё!!! ))))

Таисия, к платному терапевту пошла. По ОМС давно не хожу. Там очередь на две недели вперёд...
Д3 мне через месяц надо снова сдать. Если выровняется, то врач поддерживающую минимальную дозировку назначит. Про лето не знаю. Самой интересно, можно и стоит ли Д3 летом принимать. Или какой-то перерыв делать надо? Спрошу, короче, у врача. И напишу потом.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Калимба, Сашуль привет! :rose: Вот смеяться будешь но у меня в отношении тебя навязчивая идея появилась! Я не знаю как ты выглядишь, но так как ты жалуешься на лишний вес я представляю тебя как мою сестру троюродную, такая секси с широкой попой, но при этом талия на месте, фигурка в форме груши :ok: Я тут нашла себе очень легонькие но приятные танцевальные тренеровки, так когда их включаю то все о тебе почему то думаю- навязчивые мысли прям какие то.. Думаю вот Саше надо скинуть ссылочку пусть потанцует от души! А руки все не доходили, но блин каждую тренеровку об этом думаю и вот ща скину таки а то задолбалась уже о тебе думать когда тренеруюсь :-D

https://www.youtube.com/watch?v=JojfnRCGR2k

А вот здесь секси мама, зажигательная тренеровка под Шакиру, реально себя секси чувствовать начинаешь! Инструктор и говорит эта тренеровка для любви к себе!

https://www.youtube.com/watch?v=vQMynDZwJlY

Я реально как зажгу утром, так не хуже антидепрессанта помогает! Попробуй! :ges_up:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Калимба писал(а):
стоит ли Д3 летом принимать
Витамин Д жирорастворимый, накапливается в теле, перерывы делать надо.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja писал(а):
Калимба писал(а):
стоит ли Д3 летом принимать
Витамин Д жирорастворимый, накапливается в теле, перерывы делать надо.
В Воронеже детям до апреля назначают, а потом с октября.У нас на севере,по-моему,можно вечно пить-солнце 5 раз в год))
Я так хочу что-нибудь попить,что бы молодой и красивой быть!Ну и поздороветь)На айхербе заказать.Посоветуйте что нибудь волшебное!Кроме круговой подтяжки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Taisija писал(а):
На айхербе заказать
О на айхербе полно волшебства ))) По крайней мере сон наладить и настроение улучшить без проблем можно ))) А другое я не пробовала..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja, а чем улучшить настроение?)Хочу сесть,расслабится и подумать-вот оно-счастье!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Taisija, я сама не пробовала но на айхербе есть одна добавка называется «Позитивные мысли» постоянно распродана! Видимо очень хороша! Я в последнее время туда редко захожу, первый год там плотно сидела всё скупала, сейчас уже определилась и покупаю постоянно одно и тоже что мне реально помогает. Может если ты почаще будешь заходить смотреть повезёт «Позитивные мысли» приобрести)) У них там ещё можно зарегестрироваться и уведомление получить когда добавка в продаже появится. А так там и Габу многие хвалят, я на Зверобое с айхерб год сидела, вытаскивал меня как АД. Не так мощно как Золофт но ведь и побочки не сравнить. От Зверобоя у меня только пигментация летом вылезла и всё, других побочек не было.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Manja писал(а):
О на айхербе полно волшебства ))) По крайней мере сон наладить и настроение улучшить без проблем можно ))) А другое я не пробовала..
Manja, а для сна что с айхерба лучше всего заказать? про настроение я поняла :-D
И еще - как все это сочетается с нашей фармой? Мне мой ПТ говорил, что зверобой совмещать с АД нельзя ни в коем случае :old_man:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
OlgaRB, привет!
Да,про зверобой я тоже знаю.Надо либо АД пить,либо зверобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
А я пила на свой страх и риск настой зверобоя и ципралекс и ничего не было, помогало снизить дозировку ад

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Manja писал(а):
Калимба, Сашуль привет! :rose: Вот смеяться будешь но у меня в отношении тебя навязчивая идея появилась! Я не знаю как ты выглядишь, но так как ты жалуешься на лишний вес я представляю тебя как мою сестру троюродную, такая секси с широкой попой, но при этом талия на месте, фигурка в форме груши :ok: Я тут нашла себе очень легонькие но приятные танцевальные тренеровки, так когда их включаю то все о тебе почему то думаю- навязчивые мысли прям какие то.. Думаю вот Саше надо скинуть ссылочку пусть потанцует от души! А руки все не доходили, но блин каждую тренеровку об этом думаю и вот ща скину таки а то задолбалась уже о тебе думать когда тренеруюсь :-D

https://www.youtube.com/watch?v=JojfnRCGR2k

А вот здесь секси мама, зажигательная тренеровка под Шакиру, реально себя секси чувствовать начинаешь! Инструктор и говорит эта тренеровка для любви к себе!

https://www.youtube.com/watch?v=vQMynDZwJlY

Я реально как зажгу утром, так не хуже антидепрессанта помогает! Попробуй! :ges_up:

Танюш, привет! Сейчас у меня вес 88 кг. И выгляжу я как яблокл на ножках! :))))) Талии нет, живот как у беременной.

А вообще, я была похожа на свою аватарку. За исключением цвета волос. У меня тёмно-русый цвет. Да и стрижка много лет уже очень короткая.
А родная фигура - не груша, а песочные часы. Как же я скучаю по своей талии!!!

За ссылки на зажигательные тренировки - Спасибо! Надо попробовать! ))))

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:15 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
И выгляжу я как яблокл на ножках! :))))) Талии нет, живот как у беременной.
Выгляжу аналогично. Вес 82 кг :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Калимба писал(а):
И выгляжу я как яблокл на ножках! :))))) Талии нет, живот как у беременной.
точно такое же. Как брюки покупать, девочки? Реально ноги и бедра лезут в нормальный размер, а пузо и близко не дает застегнуть на талии. Приходится брать огромные джинсяры, которые висят мешком, но зато с горем пополам застегиваются. Кошмар какой-то. А так-то я тоже песочные часы и всю жизнь тощенькая была. Аааааааааааааа, хоть башкой о стенку бейся. И метформин пью, и инозитол, и не жру вёдрами по ночам. По...фиг. Выпросила у мужа велотренажер, в понедельник привезут и буду крутить педали до посинения - мож, хоть немного калории гореть будут + фигура подтягиваться. Все профессиональные велосипедисты тощие - есть надежда :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика