ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 13:46
Сообщения: 4
Всем привет! Меня зовут Александр, мне 39 лет.
с 2013 года - тревожность, нарушения сна, астения, головные боли. Периодически лечился с разным успехом. Последние годы таблетки не пил, терпел болезнь, но вот весной этого года совсем стало худо, выпил 10 таблеток паксила на пробу по пол-таблетки, не совсем понравилось, сошел на четверть и отменил.
но через несколько дней накрыло нечто непонятное. как будто ко мне кто-то вселился, я почувствовал в себе чужие мысли на разные темы, всякие откровения и тд . сначала было интересно и не сразу обратился за помощью , пока не начал вслух разговаривать сам с собой, а по ощущениям со мной стала разговаривать другая личность, которая надо мной то издевается, то командует, то проклинает.

Пошли разговоры вслух, как будто я говорю с другим человеком по телефону, но на деле это диалог сам с собой. естественно, эта другая личность диктует свое мнение, иногда запугивает и обманывает и тд, самое главное, что я это воспринимаю как чуждое, как что-то, вселившееся в мое сознание.

сон стал совсем плохим , мама увезла ко врачу, пазначили рисролепт+хлорпротексен на ночь. другая личность прошла за пару дней, а вот с рисполептом я не подружился. от него снились кошмары с очень реальными сценариями, почему-то стали слезиться и болеть глаза, страшная заторможенность и отупение. бросил Рисполепт, остался на хлорпротексене. месяц пропил, бросил, бессонница и голоса вернулись.
Профессор снова прописал рисполепт, пришлось пить 3 мг и мучиться. на мои просьбы сменить препапат - игнор. 3 недели пропил 3 мг, эффект НОЛЬ. разговариваю сам с собой как с чужой личностью, постоянно, никаких изменений. от рисполепта очень плохо, на дозе 4 пошли суицидные мысли.
бросил, позвонил своему бывшему лечащему врачу Полтораку в СПб, сказал есть хлорпротексен, мне хотя бы сон.
сказал пить сотню - 25-25-50 мг.
пью уже несколько дней. дикие кошмары с рисполепта прекратились, глаза стали меньше болеть. разговор сам с собой сократился до минимума, раньше целый день в одиночестве диалог был.
зато голоса эти ушли в мысли, и теперь периодически радио в голове, где всякие проклятия в мой адрес, пожелания лечиться галоперидолом , признания в ненависти и другие неприятные высказывания. просто как мысли, но не контролируемые мной.

вопрос - кто как думает, можно ли лечиться одним хлорпротексеном , поможет ли?

очень не хочу в местный ПНД, там уже бывал и плохо реагирую на многие препараты.

и что это вообще за напасть с весны, точный диагноз пока никто не поставил.

всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dizzy, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Если будет острое состояние и необходимость быстрого и широкого отклика форумчан, то обращайтесь в общую тему Общая тема

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 15:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dizzy писал(а):
позвонил своему бывшему лечащему врачу Полтораку в СПб, сказал есть хлорпротексен, мне хотя бы сон.
У вас личного лечащего врача, который бы устраивал, получается, нет?

Нехорошо без очной диагностики и ведения лечения одним врачом так ходить, конечно. Голоса и радио в голове это уже не совсем простые симптомы, может наши врачи чтото посоветуют.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 13:46
Сообщения: 4
посетил несколько врачей, кто советует рисполепт, кто галоперидол, кто трифтазин.
на рисполепте 3 мг сидел 3 недели, побочка ужасная, не подошел, и толку ноль было, разговоры с чужой личностью вслух постоянно. на хлоре разговоры меньше, но стала сильно болеть голова, да и врачи говорят хлор пить без толку. не знаю, куда и податься, в больнице скорее всего галоперидол. просто тяжело переношу лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 08:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Dizzy, попробуйте написать нашим обоим врачам, хоть от чего то можно будет оттолкнуться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу совета по состоянию
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 13:46
Сообщения: 4
спасибо, попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика