ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 19:42
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня есть способ расслабления, который очень помогает снять напряжение и нервозность в общественных местах или на какой-нибудь встрече, работе.. есть комплекс упражнений по напряжению и расслаблению определенных групп мышц по очереди на протяжение 10-15 минут. Во-первых, это очень хорошо расслабляет, во-вторых, когда мышцы перестают напрягаться, то и внутренне вы успокаиваетесь. К этому я добавляю еще 1-2 таблетки глицин форте под язык, и получается совсем замечательно :rose:

__________________________________
И это пройдет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 10:18
Сообщения: 12
Чтобы понять причину страха, надо научиться распознавать эмоции, ведите параллельно дневник эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2022, 10:26
Сообщения: 61
ха-ха, мне уже третий психотерапевт талдычит про эту цепочку мысль-эмоция-тревога, что её надо распутать, мысль поменять, и так вылечимся.
Только вот бывает тревога абсолютно ни с чего. Как на этих сеансах релаксации, которые они проводят, когда лежишь и предлагают представить комфортное место, лужайку там, пляж и т.п. Вот я даже вживую когда в своих "местах силы" нахожусь - в лесу, на рыбалке, казалось бы полный кайф, созерцательное настроение, и вдруг начинается колбасня. А иногда просыпаюсь прямо в состоянии тревоги. И не снилось ничего. И как тут определить эту мысль?

__________________________________
Соматоформное расстройство, тревожное расстройство
Симбалта 30 мг,
Каликста 7.5-15 мг


В мусорке:
Ципралекс, Вальдоксан, Триттико,
Тералиджен, Атаракс, Фенибут, Эглонил, Сердолект, Сероквель,
Психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:10
Сообщения: 112
снеговик писал(а):
ха-ха, мне уже третий психотерапевт талдычит про эту цепочку мысль-эмоция-тревога, что её надо распутать, мысль поменять, и так вылечимся.
Только вот бывает тревога абсолютно ни с чего. Как на этих сеансах релаксации, которые они проводят, когда лежишь и предлагают представить комфортное место, лужайку там, пляж и т.п. Вот я даже вживую когда в своих "местах силы" нахожусь - в лесу, на рыбалке, казалось бы полный кайф, созерцательное настроение, и вдруг начинается колбасня. А иногда просыпаюсь прямо в состоянии тревоги. И не снилось ничего. И как тут определить эту мысль?

Такая же ерунда. Считаю подход психологов в таких случаях крайне некорректным. Представлять какие-то образы, пляжи, море, приятные воспоминания и прочая ересь.. фигня полная. Временно ты можешь конечно расслабиться, но основное напряжение не уберет, как не старайся. Хотя искренне в это когда-то верил и посетил не одного специалиста, причем не дешевого. Явной тревоги нет, мыслей тоже, напряжение само по себе, когда захочет, даже ночью, проснешься иной раз, голова как-будто "под током".

Вот у меня это напряжение с самого раннего детства, чем вызвано не ясно.. Сейчас убежден что это неправильное функционирование какого-либо органа головного мозга, вызывающее данную симптоматику, которую, как обычно, в нашей медицине лечить еще не научились, да и не научаться, пока идет бешенное получение прибыли от антидепрессантов.. а это печально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика