ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Dmitry333, вот думаю над этим вопросом.
Зачем ? Вы ведь не выбирали заболеть, не нарочно это сделали, так что считайте что судьба должна компенсировать вам за годы страданий, поэтому спокойно берите деньги от государства, вы их вполне заслужили своими страданиями

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Slonik1990 писал(а):
А зачем вообще придумали эти деньги? Платить инвалидам? Не знаю, зачем. Если смотреть объективно. Иногда я чувствую вину за то, что отбираю у государства деньги.
Чувство вины... это ваш симптом депрессивный. :11z: дают, берите. Можете отдать кому то.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tessa, а у меня нет депрессии, это скорее видение мира такое, специфическое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Вчера ехал в электричке и все пассажиры стали прямо бесить, и в то же время понимал, что так быть не должно. Особенно вызывают отвращение молодые люди, чаще женского пола. А ехать больше 3 часов надо было, и народу полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
В общем начну, наверное, принимать рисперидон, по моему, это единственный препарат, действие которого я ощущал, все остальные мимо. Вообще боюсь врачей, не знаю почему. Причем всех, не только психиатров. Возникает тягостное ощущение, что я их обременяю чем-то. Поэтому не особо доверяю им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Не знаю, с чего начать, проблема, видимо, сереьезная..Дело в том, что меня лишили ВСЕХ анксиолитиков. Поменялся врач, он совсем другого мнения. Предыдущий хоть как то понимал мое состояние, а этот вообще не понял, даже отругал. Ушел оттуда как во сне, и сон продолжается уже несколько дней. Сильное жжение в груди, лицо горит, всего трясет, потливость, не могу говорить ни с кем. В общем, ужас(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Добрый вечер!
Решил написать сюда, так как, кажется, мне получше немного стало. Хотя отчего-не знаю. Занимаюсь психотерапией сейчас, уже где-то с месяц. Естественно, много всяких таблеток вдобавок. Но от психотерапии ощущение, что как бы перестраивается мыслительный аппарат, что ли..Такого ощущения не было от лекарств. К сожалению, начал поздно этим заниматься. Но лучше поздно, чем никогда, как говорится.
Один из врачей, наблюдавших меня, говорил, что мой случай уникальный и даже "пошутил" как-то, что после моей смерти передал бы мой мозг ученым для исследования. Конечно, от этого ни жарко, ни холодно мне. Каждому больному, даже и не психически, нужна конкретика, а не двусмысленные шутки. Хорошо, что я начал немного осознавать, что больные-тоже люди и для чего их лечат.
Иногда мне кажется, что на форуме я перепил больше всего вяских лекарств. Ещё бы! Пью таблетки с 2005 года, с 14 лет, то есть уже 16 лет. В теории тоже неплохо разбираюсь. Одно время даже хотел стать сам пойти на психиатра. Психиатр, пьющий психотропы-ничто, по моему, не может быть лучше для пациента. Тут и понимание увеличивается в десятки раз, и есть какой-то общий опыт, и т.д...
Осталась, конечно, тревога при написании сообщений, даже и этого, так как не знаю, что об этом подумают остальные. Ладно, попробую опубликовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
Но от психотерапии ощущение, что как бы перестраивается мыслительный аппарат, что ли..Такого ощущения не было от лекарств. К сожалению, начал поздно этим заниматься. Но лучше поздно, чем никогда, как говорится.
:126n: как хорошо, что вам лучше! Надеюсь, психтерапия вам буде помогать и дальше, и вы сможете поддерживать хорошее состояние :tanc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 19:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Slonik1990 писал(а):
Но от психотерапии ощущение, что как бы перестраивается мыслительный аппарат, что ли
Хорошо как, вы молодец, что нашли, чем себе помочь и работаете. :preved: можете сказать какое направление терапии? Или косвенно как то, например, как выглядит работа, интересно, что стало помогать, КПТ, работа с разбором мыслей?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tessa, здравствуйте! Вы знаете, я думаю, что это какая-то модификация КПТ. Примечательно, что в 2017 году занимался тоже КПТ, но по каким-то причинам лучше от этого не стало. Думаю, что от врача тоже это зависит, насколько он заинтересован в этом. Раннее применял такие методики, как аутотренинг, прогрессивную мышечную релаксацию и дыхание животом. Из всего этого больше проявился эффект от аутотренинга, но он держался около 10 дней. В более раннем возрасте занимался ещё у психоаналитика, но, то ли был ещё слишком маленьким, то ли просто не понял, чего от меня хотели тогда :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мандаринка, доброго дня! Спасибо за поддержку, я тоже надеюсь на психотерапию, как утопающий на соломинку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мне опять стало плохо((. Улучшение от психотерапии лишь частичное. Постоянная дереализация из-за тревоги. Сегодня с трудом вышел погулять, видел прохожих, играющих детей, но как сквозь пелену. А что поделать? За долгие годы я уже привык к этому. Единственный плюс-это то, что за счёт дереала тревога исчезла и стало спокойно, всё как то отстраненно, как будто со стороны вижу себя. Что делать в этой ситуации? К врачу идти нет смысла, только недавно был, теперь неизвестно сколько времени ждать действия антидепрессанта, да и не факт, что оно будет. Никогда не ощущал собственно антидепрессивного действия, а тем более анксиолитического. Пока всё плохо, к сожалению (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Slonik1990, у вас бензо нету?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
а ламотриджин в схеме есть?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мандаринка, да, ламотриджин пью 300мг уже почти 2 месяца. Эффекта нет(а какой должен?), планирую заменить его или вообще убрать нафиг. Из бензо есть клоназепам, пробовал пить сразу целую таблетку 2мг, но эффект слабенький. Но хоть какой-то). А так вообще не знаю, сколько ж нужно его принять чтобы купировать это состояние :26n:
К зависимости я не предрасположен, это мне так и сказали. Но врачи меняются-текучка большая. И у всех разные взгляды. Одни могут без проблем выписать, другие наоборот, никогда не выпишут..Эх, устал я от всего этого цирка :facepalm:
В общей теме какая то пациентка жаловалась на то, что ей плохо после отмены прегабалина. Честно говоря, я даже прослезился. Господи, неужели все так страдают? Это ужасно, ужасно((
Панически боюсь врачей. Трясет всего, когда меня спрашивают, как себя чувствую. Говорил на эту тему с психотерапевтом, может быть, удастся что-то сделать с этим, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Возможно, я не совсем правильно выразился, поправлюсь: у меня с прегабалином нет проблем в плане зависимости, но он всё же немного облегчал состояние. А когда пришёл новый врач, убрал мне его. И мне хуже стало, но так же, как и раньше, никакого СО не было(?). Просто история этой пациентки очень напоминает мою. Написал ей ЛС, очень жду ответа)
P.S. не может же такого быть, чтобы на каждого пациента, принимавшего прегабалин, автоматически ставилось клеймо наркомана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, привет друг. Мне 33 года, заболел в 23 года. Заболел депрессией, тревожностью, па, болевым синдромом, ипохондрией итд. Начал ходить в дневной стационар от пнд, так как таблетки перестали действовать спустя почти полгода, а раньше когда только начинал лечиться помогали аж на три года. Если честно, не особо люблю туда ходить, так как чувствую себя некомфортно, что вот мол болею психикой. Меня заставляют ходить на групповую терапию, а мне так не хочется, потому что там сидят другие люди, а когда тебе плохо, тебе не хочется, чтобы кто то видел это, но с другой стороны мне конечно фиолетово, кто что подумает, главное, чтобы лечение помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Denis321988@, я тоже когда-то был в дневном стационаре. Воспоминания остались негативные: очень много пациентов в небольшом помещении, у всех разные заболевания, кто-то вообще неадекватен. Осталось к ним какое-то неприязненное чувство. Но я понимал, что я один из них и автоматически это ощущение возникало к самому себе. Была там и групповая терапия, но мне не принесла ничего полезного. Атмосфера неприятная, сидишь как на иголках, всего можно было ожидать(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
ламотриджин пью 300мг уже почти 2 месяца.
достаточно 200, но сиозс в схеме есть?

от лиры у многих жесткое со, у меня, например, тоже - тут уж как повезет :unknow:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мандаринка, ламотриджин сейчас 200, СИОЗС феварин. Помню, принимал его ещё когда в школе учился. Один он меня не вытянет. Тут вся надежда на сочетание с психотерапией(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
феварин не думаете поменять на что-то другое. Довольно мутный преп, мало кому помогает. Или другие вам не идут?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мандаринка, согласен, он очень слабый. Эффект от АДов очень нестабильный у меня. Если честно, надоело мне прыгать по препаратам, в идеале хорошо было бы, если один препарат стабильно и долго помогал, но мне это уже не светит :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
да мало кому из нас светит, чтобы какой-то препарат помогал вечно, не расстраивайтесь)))

а феварин всё же замените. Может, у вас есть какой-то сиозс, который заходил лучше других?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мандаринка, на все антидепрессанты захожу нормально, побочных нет но..эффекта тоже! Точнее, он есть, но на короткий период, а дальше куда-то пропадает. Вообще не понимаю, как некоторые годами пьют и у них не привыкают рецепторы? Видать, мои мозги устроены как-то иначе!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Уф..слава Богу, кажется лучше стало. Удалось выявить серьёзные когнитивные искажения у себя. Отразил их на бумаге. Действительно, когда всё записываешь, то и смотришь на это будто со стороны. Что ж, продолжу работать над дисфункциональными убеждениями, может это мне и нужно будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Опять плохо( у меня наверное таки резистентная депра со всеми вытекающими..по утрам вообще жесть как плохо, словами не передать. Да и в течение дня такое ощущение, что ждёшь, когда уже вечер наступит :mellow: Действительно, наверное, мне хуже всех на форуме((. И пугающий непрофессионализм врачей. Если уж в Москве так, то про регионы вообще молчу. Серьезно, что делать? Плазмаферез предлагали, да вот боюсь, что ещё хреновее станет, а куда уж хуже то(( там же всё отменять придется. Вообще не вижу выходов :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Опять плохо( у меня наверное таки резистентная депра со всеми вытекающими..по утрам вообще жесть как плохо, словами не передать. Да и в течение дня такое ощущение, что ждёшь, когда уже вечер наступит Действительно, наверное, мне хуже всех на форуме((. И пугающий непрофессионализм врачей. Если уж в Москве так, то про регионы вообще молчу. Серьезно, что делать? Плазмаферез предлагали, да вот боюсь, что ещё хреновее станет, а куда уж хуже то(( там же всё отменять придется. Вообще не вижу выходов
а какие симптомы и что пьете?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333, мне сложно описать симптомы, честно говоря. Возможно, это приводит к ошибочной диагностике других расстройств. На мне уже "висят" диагнозы ГТР, ОКР, депрессии. Но официально стоит F21 вроде бы. Сейчас принимаю феварин, ламотрджин и рисполепт, иногда-прегабалин. Хочу попросить, чтобы полностью схему поменяли, или прибегать к нефармакологическим методам лечения уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Опять врач поменялся, теперь мне собираются сделать инъекцию какого-то депо нейролептика. Он объяснил, что мои навязчивости уж слишком нелепы. Ещё сказал, что действовать будут лучше, чем если перорально пить. Ну я не знаю, ни разу не пробовал :26n: Боюсь что скрутит нехило((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Кстати, ещё немаловажный вопрос, может ли тревога быть психотической? Страх может, но это неизбежно отражается на поведении человека. Очень сложно разграничить тревогу психотического характера(если она существует) и невротического. В первом случае нужны нейролептики, во втором-антидепрессанты. Либо и то и другое сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Что ж, можете меня поздравить: новый диагноз появился-тяжелое ОКР. Прошел тестирование специальное, сам многое о себе узнал. Точнее у меня обсессивное расстройство: ритуалов практически нет, одни навязчивости. Таким образом, диагноз F21 уже под вопросом. Хотя док сказал, что коморбидно может быть несколько их. Плюс психотерапия, в комплексе с фарм поддержкой, надеюсь, дадут хороший результат :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Опять в яму какую-то провалился. Мучает ощущение тягостное. Вообще пустая затея эти препы все. Но мне кажется, врачам пофиг, они лечат по стандартам. Странно, опять лезут в голову мысли типа, зачем государство тратит на нас деньги, не проще было бы усыплять. И это касается всех, не только инвалидов. Придумали бы идеал новой арийской расы, а всех, кто ему не соответствует-в топку или куда то ещё, на их усмотрение. На каторжные работы. Но ведь так и было когда-то, сейчас высшая ценность гуманизм, но нет гарантии, что она не сменится другой ценностью...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Жалко, конечно, что никто не комментирует тему. Не отказался бы что-нибудь обсудить. В общем, феварин сейчас на максималке 300мг. Как ни странно, небольшое действие ощутил от него. Мучают пронзающие боли в лице, по видиму, невропатические. В этом плане помогает прегабалин. Только недавно дошло до меня, что это такое. Больше 10 лет мучился. Мазался какими то кремами, все бесполезно :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Slonik1990 писал(а):
зачем государство тратит на нас деньги, не проще было бы усыплять.
Аутоагрессия. Проще, у меня тоже нет ценности моей жизни и человеческой жизни в целом, но это горе быть такой.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:59
Сообщения: 24
Откуда: Юг России
Пол: Мужской
Slonik1990, не на всех тратит к сожалению.Я бы и рад если усыпили, раз пособий никаких, но и здесь никакой помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tessa, Shadow, меня опять немного переклинило. Возможно, это нечто похожее на дисфорию. Раздражает, что всё так устроено. Но если думать рационально, то надо наоборот радоваться этому. Если развивать эту тему, то можно докатиться до Третьей Мировой. А если, не дай Бог, она будет, то нам придется несладко.
P.S. Наверное, из моих сообщений идёт чрезмерный негатив. Постараюсь быть более позитивным, если, конечно, получится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:59
Сообщения: 24
Откуда: Юг России
Пол: Мужской
Slonik1990, будьте сами собой) это же пси форум, здесь все такие,эмоционально неустойчивые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Slonik1990 писал(а):
.S. Наверное, из моих сообщений идёт чрезмерный негатив. Постараюсь быть более позитивным, если, конечно, получится
Не стоит специально давить позитив. Ваши мысли это ваш симптом, а это ваш дневник. Я не разделяю мысль о том, что негативом в своей личной теме можно кого то ранить. Если вам не по себе от своих мыслей, это другое дело, сознательно вступат в конфронтацию со своими неадаптивными мыслями это ок :super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
В общем, совсем фигово. Решил заставить себя выходить на улицу. Вышел, прошёл туда обратно и..вернулся в квартиру. Такое ощущение, что в тюрьме нахожусь. Не знаю, надолго ли меня хватит. Особенно когда живёшь с людьми, которые ничего не понимают, да и не хотят. "Сытый голодного не вразумеет"-правильно говорят. Феварин, как уже говорил, 300мг сейчас. Назначен от ОКР, говорят хорошо помогает. Только ждать надо..это мучительное ожидание надоело. По сути, у меня действительно сильные навязчивости: страх ударить прохожего, особ. ребенка, страх ножей, страх, что брошусь под машину и т.д. Можно долго продолжать список(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Кстати, есть ещё одна интересная мысль: почему со мной никто не знакомится(из женского пола). Хотя многие говорили, что я симпатичный, но дальше не заходило. Но я не горел желанием. Проблема в другом: как определить какие чувства испытывает другой человек? Когда поглощён сам собой, то просто не до этого. Хм, все таки закрадывается в душу ощущение, что здесь какой-то подвох. Все люди одинаковые-одна голова, две руки две ноги и т.д. Почему же одних возносят до небес, других же вытаптывают в грязь.. как-то несправедливо(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Slonik1990, держись!
Навязчивости - это проявление тревоги. Очень не приятно, да, по себе знаю. Хорошо, что ты можешь выйти прогуляться! Это здорово! И отлично, что есть, чего ждать: когда феварин заработает.
А насчёт знакомства - знакомься сам, девушки любят решительных парней.
В общем, зашла поддержать. ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Почему же одних возносят до небес, других же вытаптывают в грязь.. как-то несправедливо(
ну так люди по разному себя ведут, по разному себя ставят в обществе, имеют разный социальный статус, глупый вопрос на самом деле
даже в животном мире одинаковые животные, одни становятся вожаками стаи а других изгоняют
Так что дело не в том что у всех две ноги и две руки а в том умеешь ли ты нравится людям и продавливать свою правду

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Slonik1990, Здравствуйте, а вам биполярное расстройство никогда не подозревали? Может пили какие-то нормотимики помимо ламотриджина? Просто вот этот подозрительно быстро проходящий эффект от антидепрессантов может являться одним из признаков БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ArtyomRockfer, до бара мои симптомы не дотягивают. Никогда не ощущал безмерной эйфории или счастья. Тем не менее принимал много разных нормотимиков, тк жаловался на чрезмерную раздражительность. Мне понравился карбамазепин, но он, к сожалению, плохо взаимодействует с другой фармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
Slonik1990 писал(а):
Почему же одних возносят до небес, других же вытаптывают в грязь.. как-то несправедливо(
ну так люди по разному себя ведут, по разному себя ставят в обществе, имеют разный социальный статус, глупый вопрос на самом деле
даже в животном мире одинаковые животные, одни становятся вожаками стаи а других изгоняют
Так что дело не в том что у всех две ноги и две руки а в том умеешь ли ты нравится людям и продавливать свою правду
Дмитрий, в том видимо и особенность моего расстройства, что я постоянно зацикливаюсь на вещах, о которых нормальный человек вообще не заморачивается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Slonik1990, всё мы на чём-то заморачиваемся, и здоровые тоже. Просто живите в силу своих возможностей и радуйтесь своим маленьким победам :ext_secret:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Дмитрий, в том видимо и особенность моего расстройства, что я постоянно зацикливаюсь на вещах, о которых нормальный человек вообще не заморачивается)
Так я тоже человек далеко не нормальный :crazy:

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Не ну я так больше не хочу. Очень-очень странные ощущения у меня. Они мучительные, тягостные. Вот и всё что я могу сказать. А вот в рамках чего они-без понятия. Таблетки наверное буду бросать в конечном итоге. Врачи уже пасуют, тк не знают как меня лечить. Недавно взялся новый молодой, но амбициозный док. Только мне надоело менять докторов. Как перчатки.
Уже давно заметил, что, когда смотрю в окно, думаю: что бы было, если бы я выпрыгнул? Становится страшно, и я не могу остановить этот страх, начинается паника. Другой пример: вижу нож и думаю: что было бы, если этим ножом перерезать вены на запястьях? Та же реакция. Страх совершить какие-то непредвиденные действия очень навязчивый. Недавно мне диагностировали ОКР, точнее обсессивный вариант(без ритуалов). Феварин в чём то помог, навящивостей стало меньше. На улицу выхожу с меньшим волнением. А вот эти дикие ощущения, по моему, ничем не задавить, мб большой дозой бензо только. Алпразолам не помогает, пробовал три таблетки за раз. Вроде он считается сильным, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Надо принимать какие-то меры. Новый врач взялся за меня, я ему, видимо, интересен. Но для себя решил, что он будет последним. Если и он не справится, то, значит, моя проблема не епархия психиатров. А кого-то другого. Антидепрессанты оказывают ооочень слабое и преходящее действие. Интересно, что и побочные, с которыми мучаются много форумчан, а именно усиление тревоги в начале, отсутствовали. О чём это может говорить? Зато ощутимо снижалась сексуальная функция. Это, вероятно, свидетельствует о том, что АДы хорошо активируют серотониновые рецепторы в половых органах. А вот до головы-главной мишени-не доходят. Странно очень :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Литий от ОКР? Риали? Тут ndma-антагонисты перспективнее. Солиан вообще не в кассу, самые эффективные от ОКР кветиапин и оланзапин.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Седалит для усиления действия феварина. Солиан перестал уже пить, из нейролептиков сейчас ничего нет. Оланзапин и кветиапин пробовал с десяток раз уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, привет дружище. Ну чего, как у тебя со здоровьем?Давно я не заходил на форум. У меня тоже не гуд если честно, таблетки помогают, но они снимают только симптомы, то бишь следствие, а не причину. Депрессия остаётся всё равно. Чувство вины, сниженная самооценка и всё в этом ключе. Держись бро, всё наладится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Denis321988@, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Тебе, наверное, надо кломипрамин + литий + ламотриджин пить. Ибо обычный СИОЗС для твоего ОКР мелочь.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Наверное, перестану принимать феварин, либо просить нужно дока поднимать выше Макс дозы. Если это допустимо. Не уверен, что ОКР это главный мой диагноз, его проявления умеренные, я бы сказал. Хотя мб это от приёма феварина. С ума сойти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Neko_Hime~, ну док, собственно, и сказал, что если феварин не подействует, то пробовать кломипрамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, я принимаю антидепрессант Дулоксента(симбалта) в максимальной 120 мг в сутки, но у меня параллельно ещё три препарата энкорат хроно, кветиапин, и гидроксизин. Почему так много, потому что меньше не берёт. От энкората вес набираю каждый день по нескольку грамм, растолстел конкретно, есть хочу практически постоянно. Мне его раньше назначали в дозе 900 мг в сутки, но был обычный аппетит,потом со временем мне эта доза перестала помогать, и мне увеличили до 1500 мг в сутки, состояние улучшилось, но попёр резко вес вверх. Че делать не знаю. с этим ковидом в диспансере врачи увольняются, полный треш. Буду наверное просить, чтобы отменили, немного конечно побаиваюсь, но дальше толстеть нехочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Denis321988@, может быть, вес от кветиапина растёт? Хотя здесь ещё от дозы зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, я тоже думал на кветиапин, но дело в том, что мне дозу кветиапина не меняли, то есть я так не набирал на нём резко. А вот когда увеличили энкорат началось, ну ещё может быть, что я кветиапин щас другой пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, как у тебя здоровье братан? Что то меняется, или пока нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика