ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Заметил, что периодически у меня возникает ощущение, что я не болен психически. Точнее, не только психика тут роль играет. Вот почти все пациенты здесь хорошо формулируют свои жалобы. Я никогда этого не умел. Одно время называл то, что испытываю, тревогой. Но после неудачного опыта с множеством препаратов закралось в душу сомнение, что это не она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Так называемое белое вещество мозга у меня не в норме, МРТ выявило какие-то очаги в нём. Потом делал ещё одно с контрастированием для исключения демиелинизирующего процесса. Он не был выявлен. Врачи заверили, что ничего страшного нет. Нет, всё таки я должен докопаться до истины, я пью много таблеток почти впустую, никаких сдвигов нет. Уже несколько лет чувство жжения...и всё. Не может же жечь просто так? Здесь кто-то считает что похоже на шизо, но я так не думаю-слишком специфическая жалоба-жжение, при шизо более разнообразный симптомокомплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Не может же жечь просто так? Здесь кто-то считает что похоже на шизо, но я так не думаю-слишком специфическая жалоба-жжение
По-моему это типичное проявление тревоги.
Убирал бензы - жгло, забыл принять габу - жгло, или просто обострение своих "родных" симптомов - всё одно, сопровождается жжением вперемешку с ознобом.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, есть один нюанс: мне помогают от этого нестероидные противовоспалительные средства. Но не совсем и не всегда. Ну и одно дело, когда какое-то событие провоцирует это жжение, а другое когда оно не регрессирует ни при каких обстоятельствах, пожалуй, только когда сплю его нет. И я делать ничего не могу в таком состоянии. Перепробовал всё что можно, эффект два-три дня и всё на этом. И с самого подросткового возраста с таблетками та же история была, ну может улучшение было чуть дольше 10 дней, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
мне помогают от этого нестероидные противовоспалительные средства. Но не совсем и не всегда
При тревоге они работают аналогично, здесь можно найти такое обсуждение как вялотекущее нейровоспаление. Также это может быть нейропатическая боль и это тоже в той степи, лечится также как тревога.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Также это может быть нейропатическая боль и это тоже в той степи, лечится также как тревога.
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Думаю, это скорее не тревога, а психосоматика или нейропатия. В пользу этого говорит отсутствие эффекта от бензотранков. Кто нибудь знает что располагается ниже диафрагмы, но выше пупка, какой внутренний орган кроме желудка? Также, возможно, там залегают какие-то нервы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Блин, посмотрел схему строения тела-там куча всего, сердце, печень плюс немыслимое количество нервных волокон и сплетений. Надо к врачу сходить, чует сердце, что здесь что-то не так, не может эта жесть бесконечно продолжаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Заметил, что периодически у меня возникает ощущение, что я не болен психически. Точнее, не только психика тут роль играет. Вот почти все пациенты здесь хорошо формулируют свои жалобы. Я никогда этого не умел. Одно время называл то, что испытываю, тревогой. Но после неудачного опыта с множеством препаратов закралось в душу сомнение, что это не она
Дружище твои жалобы шизофренические. Это сенестопатии. Вычурные соматические жалобы- бурлит шипит перекручивается. Твои симптомы вычурны и не похожи на других форумчан, потому что при депре и тревоге жалобы специфические и их не спутаешь ни с чем. НЕ пытайся копаться в соматике, основное лечение от сенестопатий- нейролептики. Они и мышление корректируют, чтобы не застревать на этих симптомах. А чем больше ты копаешься в этих ощущениях тем они и сильнее будут.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333, ну не знаю, ты один не в первый раз говоришь про шизофрению. С чего ты взял, что сенестопатии бывают только при шизофрении? Они спутники многих заболеваний. Это так можно запросто диагностировать шизофрению у больного депрессией, так как его жалобы могут тоже показаться неестественными для другого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Dmitry333, ну не знаю, ты один не в первый раз говоришь про шизофрению. С чего ты взял, что сенестопатии бывают только при шизофрении? Они спутники многих заболеваний. Это так можно запросто диагностировать шизофрению у больного депрессией, так как его жалобы могут тоже показаться неестественными для другого человека.
Серестопатии конечно не только при шизо бывают, но при шизо очень часто вычурные соматические жалобы- кровь шипит, мозг кипит, сосуды перекручиваются. Ты описываешь похожие жалобы, и учитывая что у тебя стоит диагноз шизотипическое то тут долго гадать не надо. Ты просто прими что все эти жалобы это от головы и сконцентрируйся на том что лечить нужно психику а не бегать за соматикой

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Ладно не буду спорить. Диагноз F21 во многом условный. Дело в том, что я почти 10 лет лечился от чего-то типа ТДР, практически безуспешно. Диагноз этот мне исправили, чтоб я смог оформить инвалидность. Со мной ничего уже сделать не могли. И работал даже неполный день, уходил под разными предлогами, не мог выполнять должностные обязанности. Короче, в психиатрии всё очень условно, и диагноз ставится чисто для галочки, он вообще ничего не значит. Я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Ладно не буду спорить. Диагноз F21 во многом условный. Дело в том, что я почти 10 лет лечился от чего-то типа ТДР, практически безуспешно. Диагноз этот мне исправили, чтоб я смог оформить инвалидность. Со мной ничего уже сделать не могли. И работал даже неполный день, уходил под разными предлогами, не мог выполнять должностные обязанности. Короче, в психиатрии всё очень условно, и диагноз ставится чисто для галочки, он вообще ничего не значит. Я так считаю.
А работать не мог из чего? Из за проблем с волей?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Дмитрий, мне несколько врачей говорили, что у меня большая сила воли, как ни странно. Давай свернем эту дискуссию, она не имеет смысла. Я думаю, у меня это психосоматика. Ты считаешь что шизо. Но между f20 и f21 очень большая разница существует. Как раз при f20 пациент постоянно нуждается в нейролептиках, а при шизотипическом расстройстве не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990,
твоё самочувствие на сегодня :scratch:

какие леки принимаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
lipochka писал(а):
какие леки принимаешь
прочла у Олега

спишь как-на чём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
спишь как-на чём
Сплю удовлетворительно без помощи каких-либо седативных или снотворных средств. Хоть с этим повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990 писал(а):
Сплю удовлетворительно без помощи каких-либо седативных или снотворных средств. Хоть с этим повезло.
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Кажется, у меня наступила частичная ремиссия, причем как раз после лечения именно соматического заболевания. Это говорит о том, что существует исключение из правил: моё жжение оказалось симптомом гастрита. Выявили на эфгдс. Впрочем, не надо пока исключать, что соматика перешла в психосоматику. Надеюсь, что этого не произошло. В то время, как многие пациенты сначала обследуют соматику и ничего не находят, мне вот стоило сделать это уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990 писал(а):
наступила частичная ремиссия, причем как раз после лечения именно соматического заболевания. Это говорит о том, что существует исключение из правил: моё жжение оказалось симптомом гастрита.
очень хорошо .У меня не получается соматику -нейропатию даже подлечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990, привет Как дела На каких препаратах :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
У меня после 10 дневного улучшения случился сильный откат. Жжение в теле резко усилилось и прибавилась жуткая мышечная слабость. Плюс неприятные ощущения где-то в ногах, хочется подвигаться. На тревогу не похоже, даже бензы не особо действуют на это. Сейчас пью 300 феварина и 2мг флюанксола. Феварин 300мг пью около недели, наверное надо ещё подождать для раскрытия. Однако создаётся впечатление, что все это без толку. Мне ещё невролог советовал ипидакрин попить, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 22:36
Сообщения: 38
Slonik1990 писал(а):
есть один нюанс: мне помогают от этого нестероидные противовоспалительные средства.
блин тоже самое что и у тебя, мне 22 и депра где-то около2 года с тревогой, жжение головокружение, пенталгин пью лучше становится, говорят это из-за ковида , у меня у знакомого такое было, он эглонил пил и лучше стало, в неврологии мне сказали попей бетагистин и кавинтон в теч 3-8 месяцев(ах*енно) ну я понял что нужно заходить заново и прекрываться и эглонил, это мои планы, те препы в ласт очередь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мда, что-то совсем плохи мои дела((. Очередное ухудшение с начала августа, сложно описать, что чувствую, какие-то тягостные ощущения в теле. Препараты почти никакие не облегчают это, даже транквилизаторы. Врач вообще считает, что мои симптомы не являются проявлением психического расстройства. Расстройство то есть наверняка, но нынешнее состояние это нечто другое. Более-менее помогает от этого габапентин, только его эффект крайне нестабилен. Мне планируют назначить карбамазепин и определить его концентрацию в крови. Есть предположение, что нестойкий эффект от лекарств это результат каких-то сбоев в ферментативной системе печени. Надеюсь, что оно подтвердится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Замучили ощущения, похожие на болевые. Особенно они выражены по утрам, когда только просыпаюсь. Странно, что никакие препараты не снимают их. Только за счет плацебо и выкручиваюсь. Самое страшное, что когда к врачу надо идти или говорить с ним, видимо, на фоне волнения эти ощущения усиливаются многократно. Это действительно странно :11z:
Транквилизаторы тоже практически не влияют на эти проявления, лишь в сон клонят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2022, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Часто, особенно в последнее время, складывается впечатление, что всегда я испытывал от препаратов улучшение только на уровне плацебо. Конечно, так и есть. О чем говорит улучшение в начале приема какого-либо препарата? Об этом эффекте! Как я сразу этого не осознал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
С трудом согласился, чтобы мне назначили амитриптилин. Дошел уже до 150мг. Не очень понятно его действие. Однако планируется дальнейшее его увеличение, вплоть до 300мг. Побочки стандартные. Помимо него принимаю ещё 2 препарата постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Недавно арипризол ещё назначили, естественно есть от него акатизия, но других вариантов нет. Надеюсь что она скоро пройдёт. Отчасти амитриптилин ее убирает. Ну и не стоит забывать что улучшение это временное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Здесь у многих по несколько тысяч сообщений в темах. Хотел вас спросить, вам доставляет удовольствие это, хуже не становится? Мне, например, гораздо хуже после написанного сообщения. Хотя я не нахожу причины для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Slonik1990, привет
А ты никогда не пробовал от этих жжений и других соматических ощущений использовать Сульпирид ( Эглонил)?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Slonik1990 писал(а):
Здесь у многих по несколько тысяч сообщений в темах. Хотел вас спросить, вам доставляет удовольствие это, хуже не становится? Мне, например, гораздо хуже после написанного сообщения. Хотя я не нахожу причины для этого.
Это у тебя повышенная тревожность и ожидание критики, осуждения..
Видимо от родителей часто доставалось?

Да , бывает, что напишешь и удалишь - потому что нафиг нарываться.
И тогда спокойно на душе.
А если оставишь - то ждешь разных неприятных комментариев в ответ.
Это откуда-то из детства - скажешь лишнего - получишь "по башке"

Но если пост по делу, да еще и помог - то это вызывает тихую радость, удовлетворение.
Ну, а как иначе - пирамида Маслоу. Третий уровень, что-ли..
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

.. ага - третий и четвертый уровень

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 03 дек 2022, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Slonik1990, привет
А ты никогда не пробовал от этих жжений и других соматических ощущений использовать Сульпирид ( Эглонил)?
Пробовал, конечно. Можно принимать только эпизодически мне, как и амисульприд. Иначе практически бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Это у тебя повышенная тревожность и ожидание ктитики, осуждения..
Видимо от родителей часто доставалось?
Скорее всего, так и есть(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Slonik1990, а лечебное голодание?
Может с его помощью "почистишь" и обновишь рецепторы и появится чувствительность к препаратам..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Думаю, вряд ли я выдержу дозировку амитриптилина больше, чем сейчас. Я и анафранил тоже больше 150 с трудом переносил. Хотя такое ощущение, что амик легче по побочным переносится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Перешёл недавно на 200мг Амитриптилина. Остальное так же. Переносится лучше чем анафранил, как ни странно. Плохо, что седативный эффект почти полностью прошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Решила написать в этой теме. Я одна из тех, кто почти потерял надежду хотя бы на частичную ремиссию. В своей истории я рассказываю более подробно о лечении. Несмотря на всевозможные варианты и виды лечения состояние постепенно ухудшается. У меня классическое большое депрессивное расстройство которому причина по мнению психотерапевта - тревожное или избегающее расстройство личности. Все симптомы этого расстройства наблюдаю с раннего детства. По результатам ЭЭГ - эмоциональное выгорание и синдром хронической усталости.
Лечусь уже 16 лет. В последнее время год нетрудоспособна, 2 группа по инвалидности, сильно ухудшилась память, концентрация внимания, трудности в поддержании разговора, забываю даже простые слова, часто не могу закончить начатое предложение, очень быстро истощаюсь, нет душевных сил поддерживать даже приятную беседу..

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 228
Slonik, у меня жалобы похожи на ваши, эндогенная депрессия. Так же куча сенестопатий, тяжёлые ощущения в солнечном сплетении, жжение, больше груди, иногда бывает слабость в одной половине тела, и всё это дело усиливается при эмоциональной нагрузке. Но мне повезло - работает симбалта на пару с миртазапином, уже много лет. У вас резистентность по каким-то причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
MilaS, спасибо за сообщение. Да, у меня резистентность частичная, если можно так сказать. Но никто разбираться в этом не хочет. Был один врач, который заинтересовался моим случаем, вёл меня какое-то время. Разные препараты пробовал и комбинации, результат один и тот же. В итоге решили, что мне нужен толковый психотерапевт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Amaya, у меня диагноз вроде стоит: шизотипическое расстройство личности. Но почти все врачи его опровергают. Всё тоже крутится вокруг ТДР. Хотя замечал, что при разговоре с кем-то всегда ощущение, что говорю чушь, от этого тревога и в итоге почти полная социальная изоляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Slonik1990,
Так мне в больнице тоже поставили шизотипическое! Я очень удивилась когда почитала о симптомах, но спорить с психиатром из больницы не стала. Мой психиатр считает что у меня БДР, но оставила все как есть. Если вы читали мою историю, там я писала что моя изоляция меня тяготит, а поддерживать контакты мне тоже очень тяжело, это вызывает тревогу. Я как бы разрываюсь на две части всю жизнь.Я всегда хотела быть общительной, но этому мешала непреодолимая тревога. Я боролась с этим в одиночку и с психотерапевтом пока истощились все душевные силы. Теперь я даже по квартире передвигаюсь как в замедленном кино. Энергии - ноль.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Slonik1990,
А вы работаете? Как давно все началось? Помогает ли что то с этим справляться?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
А, прочитала повнимательнее вашу историю ... Я тоже ходила на КПТ и гипноз.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Slonik1990,
Вы писали что вам помогала ТМС, но эффект был неустойчивым? Я подумываю о ней, но очень дорогая процедура.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Насчёт ваших мучительных ощущений. Меня долгие годы мучило чувство жара, непереносимость жары, я часто перегревалась даже при нормальной Т, а зимой ходила в осеннем пальто под которым футболка без шарфа и шапки . Летом лежала под мокрыми простынями рядом с вентилятором.
И вот, в один прекрасный день врач решила добавить к моей схеме сердолект с целью активизировать меня. Доза просто микроскопическая - 2 мг, поэтому в подписи я не упоминаю о сердолекте. И случилось чудо - уже через несколько дней все как рукой сняло. Вот уже год принимаю. Другого эффекта от него не было.
К стати, на 4 мг сердолекта у меня было затруднено дыхание через нос. Это частая побочка сердолекта.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Amaya писал(а):
Slonik1990,
Вы писали что вам помогала ТМС, но эффект был неустойчивым? Я подумываю о ней, но очень дорогая процедура.
Да, когда первый раз её делал, помогла неплохо. Потом началась пандемия и вынужден был прервать. Не помню, сколько сеансов, но штук 10 точно успел сделать. Через год снова начал делать, практически без эффекта. Я не понял, отчего это зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2022, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Я тоже принимал сердолект, но очень давно. Максимум 8мг вроде. Какой эффект был уже не помню. Говорят, аритмии может он вызывать на больших дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Уже несколько дней на 200мг амитриптилина, побочки, хоть и терпимые, надоели. Тахикардия сильная и запор. Но самое грустное то, что он уже практически не оказывает приятного седативного эффекта, как в начале. Видимо, приходится рассчитывать лишь на возможное антидепрессивное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Хочу бросить принимать прегабалин, пью 300мг вместе с другими препаратами. Кажется, что он усиливает анальгезирующее действие Амитриптилина. Вообще стараюсь через день его принимать, чередуя с бензодиазепином. Но мне уже это надоело. Психологическая зависимость точно есть, лучше становится сразу как проглотил таблетку, её основной эффект почти не ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Какое-то неестественное состояние от прегабалина, деперсонализация небольшая. Тревогу почти не снимает. Короче, допью оставшийся и больше не буду просить выписать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
мне помагает зипрекса но только отрубится в ночной сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990 писал(а):
есть один нюанс: мне помогают от этого нестероидные противовоспалительные средства
ок я тоже на них-какие конкретно принимаешь
хорошо помогает фламадекс в уколах
ну и кеторол

Slonik1990 писал(а):
Тахикардия
вот-вот
я сорвала ритм на амике и иже с ними -убрала всё нафиг

сейчас принимаю квет 12.мг на ночь
и катэна до 1200мг в сутки


уже писала карбамазепинхорошо помогает -но у меня от него отеки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
lipochka,
lipochka писал(а):
ок я тоже на них-какие конкретно принимаешь
внутрь сейчас никакие не принимаю, они довольно вредные, особенно для ЖКТ.
lipochka писал(а):
я сорвала ритм на амике и иже с ними -убрала всё нафиг
Сделал ЭКГ, а то тахикардия сильная, даже бетаблокаторы плохо снимают. Хотя она была и до него тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990,
Привет!
Slonik1990 писал(а):
Но самое грустное то, что он уже практически не оказывает приятного седативного эффекта, как в начале
Он и не должен. Седативный эффект от амитриптилина ослабевает при повышении дозы выше 100 мг.
Максимальный седативный эффект у амика до 100 мг включительно и все равно даже на этой дозе со временем он станет слабее за счёт накопления активного метаболита нортриптилина, который является лидером среди ТЦА по стимулирующему действию.
На 200 мг тебя по идее должно люто стимить, что и происходит судя по тахикардии со всеми вытекающими.
И поэтому повышение до 300 мг плохая идея.

Slonik1990 писал(а):
Короче, допью оставшийся и больше не буду просить выписать его.
Не пали горячку. Он тебе нужен.

Попробуй снизить дозу амика до 125-150 мг в сутки, а прегабалин увеличить до 450-600 мг в сутки и принимать стабильно.
Дополнительно для сна можно добавить немного квета 25 мг. Бензы контролируй, принимай минимально эффективные дозы.

И сразу же начинай комплексно витамины группы Б (Б1, Б6, Б12)
Минералы, калий, магний, кальций.
В идеале бери комплекс витаминов, в минералы уже отдельно.
Поверь, это очень важный момент и реально может помочь, потому что всё это у тебя смыто огромными дозами амика и прегой.

Пока на этом всё. Сочувствую, тяжело тебе наверное. Держись там.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990,
следи за ритмом сердца обязательно
целевой пульс 60-75 уд в мин
я принимаю беталок ЗОК -в кардиологии назначили

вся психофарма-коварство и побочки Габапентин разрешили кардиологи слава Богу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
lipochka, у меня редко пульс ниже 90 опускается, зато давление в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Slonik1990 писал(а):
chka, у меня редко пульс ниже 90 опускается, зато давление в норме.

это плохо Неважно что давление в норме.Пульс шарашит-сердце работает в напряге-...усёк
иди к кардиологу Настоятельно прошу Когда-нибудь сорвётся и выдаст серьёзную аритмию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
lipochka, ЭКГ вчера делал, в понедельник за результатом пойду. Если какие-то нарушения там то, как следствие, отмена амитриптилина и направление к кардиологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka, Да ну не пугай так. 90 это ещё не критично. Я живу с пульсом 75-85. 90-100 бывает часто. Вчера на ПА от велаксина была вообще жесть 160/110 пульс 120. Это участь тревожников.
И у разных людей разные нормы, у спортсменов как правило заниженный пульс, но они и страдают иногда от этого по достижению средних лет и выше.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
На амитриптилине стабильно 120 в покое. Бетаблокатор сбивает до 90-100 ударов. А я, кстати по этому поводу и не загоняюсь особо, нет такой фобии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevozhnyi и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика