ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Испробовал сирдалуд вчера-эффект хороший
Да, с миртом перед сном он отлично заходит.
Старайся принимать только на ночь с миртом, тогда толерантности скорее всего не будет или будет минимальная.
Если будешь принимать и днём и тем более трижды в день, толерантность будет точно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
HBx1989 писал(а):
Клон конечно силен, спору нет, но сильный очень и период T1/2 конский.
После клона боюсь не много бензов будут работать, я бы опасался сей препарат..
Если выписали клон, то он мертвого подымет.
А почему не реланиум кстати?
Автору миорелаксанты на ночь и все

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, заметил недавно, что мышечный тонус просто адски повышен, мб он был такой и до велаксина. Ощутил себя на время прям другим человеком. :-) Что ж поделать, нужно как-то дожить до того момента, когда "топливо" начнет действовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Milkyway, мне не стали выписывать реланиум, так как, по мнению врача, "все транквилизаторы имеют общий механизм действия и различия лишь в нюансах". Я не стал возражать, реально не до этого было. Клон так клон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Клон очень хорошее лекарство. И от депры и отэпилепсии, и от тревоги.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Привет всем, кто читает мою тему. У меня пока ничего хорошего :-( Недавно приобрел велафакс, вроде хороший дженерик. Надеюсь, что вел от органики просто был пустышкой, не знаю, возможно ли такое, но я даже побочек на нем не ощущал(к примеру, на сексуальную сферу). От велаксина и велафакса такое есть, что косвенно говорит о том что он работает по серотонину хотя бы. Сегодня повысил его до 225мг. Нашли мне психотерапевта, специализирующегося на различных проявлениях тревожно-депрессивных расстройств. Попробую позаниматься)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Ну что же, в который раз убедился, что у меня помимо всего прочего присутствует очень сильная полинейропатия. Вот откуда она взялась, вопрос интересный. :scratch: Алко не употребляю, сахарного диабета вроде нет. Но начал принимать препарат против диабетической нейропатии и все симптомы(жжение и т.д) значительно снизились. Точно не плацебо, на него в таком состоянии даже нет смысла рассчитывать. Я уже и встать с кровати то не мог из-за выраженности этого жжения. Перемещался по квартире с трудом :25p: Лежа эти симптомы в меньшей степени донимали, но все же имели место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990,
Привет!
Slonik1990 писал(а):
Но начал принимать препарат против диабетической нейропатии и все симптомы(жжение и т.д) значительно снизились.
Что за препарат?
Slonik1990 писал(а):
Недавно приобрел велафакс, вроде хороший дженерик.
:super:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, привет! Действующее вещество препарата-альфа-липоевая(тиоктовая) кислота. Помогает уже не в первый раз, сейчас взял более дорогой зарубежный дженерик, а до этого пил тиолепту от канонфармы. Но качество у этой фирмы часто оставляет желать лучшего. Один из неврологов когда-то назначал)
Любопытно, что это состояние действительно легко спутать с тревожными проявлениями. Я не отрицаю, что они у меня есть, но в то же время ощущения жжения в различных частях тела, носящие переманентный характер, говорят не в их пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, Липочка, кажется, принимает его курсами. Надо спросить, как он на нее действует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Да уж. Тебе точно нужно поговорить об этом с врачом.
Я лишь могу предположить, что тревога могла если не запустить, то усугубить этот процесс, так как нервные клетки в состоянии тревоги просто отмирают и передача нервных импульсов нарушается, что может провоцировать болевой синдром.
Это я своими словами очень поверхностно, когда-то читал про связь тревоги с нейропатической болью, примерно так это работает, насколько я это понимаю.

Slonik1990 писал(а):
альфа-липоевая(тиоктовая) кислота
Интересно. Поглуглю. :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, спасибо, что изложил свою версию возникновения этого состояния :184m: Я уже стал находить в этом какие-то мистические элементы, тк очень сложно логически все это обьяснить, но все же возможно) и жить вообще очень тяжело, испытвая целыми днями эти ощущения :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Если состояние будет все время такое, как сейчас, то меня даже такое устраивает :16p: Интенсивность ощущений жжения снижена не менее чем в 2 раза. Но по закону подлости часто эффект от приема препаратов, в том числе и этого, снижается или вообще исчезает со временем. Надеюсь, что от производителя тоже эффективность и срок действия зависит. Это как когда с бисопролола на конкор перешел, то он стал постоянно действовать против тахикардии, разница ощутима)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет!
Слушай, рассказывал про СО от габы/преги и снова вспомнил про тебя.
HBx1989 писал(а):
А от габапентина зависимость у меня выраженная и СО там отличается от СО бензодиазепинов.
Помимо обострения тревоги появляется чувство жжения, озноба и такого специфического ощущения как будто по венам бежит электричество.
Такое свойственно только габапентиноидам и прикрыть это практически невозможно.
Точно нет такого??
Меня никак не покидает мысль, что возможно у тебя есть проблемы с прегой.
С ней такая ерунда бывает, что толерантность не просто вырастает в разы, но ещё и действие полностью не покрывает СО.
Не у всех бывает, но все таки.

Точнее у тебя такое есть, чё я спрашиваю...
Я имею ввиду, что может быть прега только усугубляет ситуацию и стоит сделать длительный перерыв с ней?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, привет!
HBx1989 писал(а):
Точно нет такого??
Есть :-( в основном жжение, как-то конкретизировать это не получается.
HBx1989 писал(а):
Меня никак не покидает мысль, что возможно у тебя есть проблемы с прегой.
Думаю, да :scratch: Но вряд ли есть смысл ее полностью отменять. Поскольку вынужден делать перерывы в приеме, СО в любом случае приходится терпеть. У меня он, конечно, не такой сильный, вытерпеть можно. Но не скажу, что состояние прям супер даже когда после перерыва ее принимаю, на жжение и тревогу слабо влияет, но если принимать регулярно, то вообще перестает влиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Но не скажу, что состояние прям супер даже когда после перерыва ее принимаю, на жжение и тревогу слабо влияет, но если принимать регулярно, то вообще перестает влиять.
Да. Чисто прегабалиновая ловушка.
Даже с моим умением долго держать в узде толерантность практически на любых препаратах, с прегой получалось хуже всего.
Да блин даже с трамадолом получалось лучше, когда была система на нём.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
Или я один такой? Эффект от препаратов держится максимум дней 10 и всё возвращается. И не важно нейролептик это или АД или нормотимик. Болею с 14 лет, и сейчас жизнь кажется сплошной панической атакой. Страх стационаров и врачей. Ужаснейшая дисфория, от людей плохо, разговаривать не могу(мутизм). Дереализация и , возможно деперсонализация. Занимался КПТ, гипнозом, но не помогло. Если вспомню что то ещё то напишу.

мне тоже не помогают. но как... помогают но из за веса я не могу пить их вообще. бросаю. уже все перепила. это мои вторые были па.
а почему терапия не подошла? вы были только у одного врача на терапии или несколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
незабудка, спасибо за проявленный интерес к моей теме :thank_you:
незабудка писал(а):
а почему терапия не подошла? вы были только у одного врача на терапии или несколько?
Уже много врачей было. Человек 20, серьезно. По видимому, у меня имеется резистентная маскированная депрессия или соматоформное расстройство. Причин резистетности точно не знаю. Возможно, я неправильно излагаю свои жалобы, просто не могу их толком сформулировать :-(
незабудка писал(а):
помогают но из за веса я не могу пить их вообще
Тоже набрал вес на таблетках, сейчас стараюсь быть осторожнее в их выборе, так как лишние килограммы очень мешают :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Slonik1990
для меня просто тема эта актуальная поэтому решила зайти.
20 это и платных и бесплатных?
а что щас пьешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
20 это и платных и бесплатных?
Да. Поровну примерно)
незабудка писал(а):
а что щас пьешь?
Сейчас велафаксин+миртазапин, говорят супер мощная комбинация) Бензо, габапентин ситуационно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Slonik1990
мирт дает вес мгновенно. зачем ж вы его пьете? :01n: я пила и спустя 2 недели вес бахнул расти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Slonik1990 писал(а):
Уже много врачей было. Человек 20, серьезно. По видимому, у меня имеется резистентная маскированная депрессия или соматоформное расстройство. Причин резистетности точно не знаю. Возможно, я неправильно излагаю свои жалобы, просто не могу их толком сформулировать :-(
А что значит маскированная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
незабудка, верно :yes: , но венлафаксин, наоборот снижает аппетит и вес, поэтому при сочетании мирта и вела вес редко прибавляется и не так сильно, как на одном мирте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
А что значит маскированная
Проявляющаяся в основном соматическими симптомами, такими как жжение в теле, парестезии, чувство сдавливания, потливость, тахикардия или гипертония и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
незабудка, верно :yes: , но венлафаксин, наоборот снижает аппетит и вес, поэтому при сочетании мирта и вела вес редко прибавляется и не так сильно, как на одном мирте.

серьезно венлаксин снижает вес? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
п.с. хотя он как и все ады...на каждого по разному. у кого то он снижает вес да,клево,а у другого,это как я,наоборот будет расти вес :-D :gluk: :gluk: :gluk: эх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
серьезно венлаксин снижает вес?
По крайней мере, точно не увеличивает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
незабудка писал(а):
,а у другого,это как я,наоборот будет расти вес эх
Если ни разу не пили, есть смысл попробовать. Но тут, действительно все индивидуально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
незабудка писал(а):
,а у другого,это как я,наоборот будет расти вес эх
Если ни разу не пили, есть смысл попробовать. Но тут, действительно все индивидуально)

в след раз может быть попробую :tanc: пока почитаю о нем а вам удачи :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Slonik1990 писал(а):
Отчаяние писал(а):
А что значит маскированная
Проявляющаяся в основном соматическими симптомами, такими как жжение в теле, парестезии, чувство сдавливания, потливость, тахикардия или гипертония и т.д.)
А симптомов настоящей депрессии при этом нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
А симптомов настоящей депрессии при этом нет?
У меня почти нет, или я их просто не замечаю, трудно сказать :scratch: А так по ркзному у всех бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Вдохновленный опытом HBx1989 и отчасти своим, с сегодняшнего дня начал лам. Сразу со 100мг. Не удивляйтесь, для меня риск подхватить сыпь вообще почти нулевой, увеличивается лишь при приеме больше 250мг. Один раз был кожный зуд, но сыпи не было. Так что бояться, в принципе, нечего :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Пока абсолютно ничего не ощущается( наверное, действительно придется приобретать ламолеп. Только рецепт просроченный. Когда мне не продают в аптеке лекарство или докапываются, мне прям хочется матом наорать на продавщицу, но я сдерживаю крик, так как понимаю, что это бессмысленно. И прихожу в себя целый день потом :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
На лам на самом деле надежды мало, так как к нему после непродолжительного периода вырабатывается резистентность. Растить до сверхмаксимальных доз(выше 300мг) не получалось, так как на лице выступили небольшие прыщи, и врач сказал отменить :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Когда мне не продают в аптеке лекарство или докапываются, мне прям хочется матом наорать на продавщицу, но я сдерживаю крик, так как понимаю, что это бессмысленно.
Понимаю тебя. :-D
Я раньше пытался спорить, что-то аргументировать, потом сменил стратегию, моментально разворачиваюсь, чтобы себе настроение не портить, но недавно мне его испортили, выбесили как никогда, просто донельзя!

История такая. Заказал свой актитропил, который даже не АД, а просто ноотроп , производное пирацетама. И прикинь, просят рецепт. Я говорю нет его и никогда не было, для когнитивки принимаю, в связке с АД, и с апатией помогает.
Сказал чисто правду, потому что это адекватная правда и ни разу в жизни никто у меня на него рецепт не просил!! И прикинь упёрлась, показывает упаковку, говорит написано по рецепту, значит нужен рецепт.
Хотел ее убить. Постоял, взял себя в руки и говорю дайте тогда пирацетам, пошла за пирацетамом, притащила, собирается давать.
Я говорю стоп, фонтурацетам его производное и оба препарата принадлежат к одной группе, почему вы не спрашиваете рецепт на один, но на другой спрашиваете? У нее похоже чёт замкнуло и говорит пирацетам можно без рецепта.
Всё, я убежал оттуда нахрен :-D

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, я давно тоже понял, что им все по фигу, любые аргументы. Но с другой стороны меня, видимо, возмущает эта система рецептурного отпуска лекарств. Это забота о здоровье граждан такая? Получается парадокс-с одной стороны все кричат, что государству плевать на нас, с другой-система рецептурного отпуска говорит об обратном :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Думаю, что в моем тревожно-депрессивном расстройстве преобладает депрессия, особенно последние годы.:grustno: Но она больше соматизированная. Тоскливое настроение может быть фоновым. Также отсутствие чувства удовлетворения. После прогулки, к примеру, становится значительно хуже. Мотивации делать что-либо практически нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Также отсутствие чувства удовлетворения. После прогулки, к примеру, становится значительно хуже. Мотивации делать что-либо практически нет.
Велаксин + мирт + лам схема как раз по этой части.
Не представляю что может быть мощнее.

Крайний вариант, это отредактировать схему в сторону дофамина.
А именно снизить вел до 150 или даже до 75.
А мирт вверх до 60 (при хорошей переносимости можно и выше)
Такой вариант лучше отработает по ангедонии.

Но сейчас я думаю не нужно такие движения делать, надо лам подождать и всё остальное тоже кстати не сразу начинает, даже месяца не прошло у тебя ни на мирте ни на веле, ещё очень рано делать какие-то выводы об эффективности.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, До вела и лама я частенько поднимал каликсту до 60 мг, где-то 5-7 раз точно, когда ангедония и апатия накрывала.
Чтобы сон не испортился делал вот как: 45 принимал как обычно за час до сна и ещё 15 прям перед тем как отключиться и таким образом всё ок было, нормально спал. И следующий день классный был.
А вот если сразу 60 принять, то сон портился.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, не знаю точно, нужен ли мне дофамин или нет, вообще в инструкции не сказано, что мирт на него влияет. Мб не напрямую, а косвенно, через блокаду серотониновых рецепторов. А про влияние на доф решили в инструкции умолчать, чтобы не привлекать внимание торчков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Торчки тут не при чем мне кажется. Ну дофамин и дофамин, ну и что.
Да, миртазапин влияет на него опосредованно, но мощно и не только через блокаду серотониновых рецепторов.
Вот исчерпывающий материал по миртазапину, залил в pdf файле
http://sendfile.su/1664088
Там и про механизм и про дозы и в каких комбинациях может использоваться, короче там есть все.

Slonik1990 писал(а):
нужен ли мне дофамин или нет
Невозможность испытавать удовольствие это к дофамину, это ты наверное тоже там найдешь. При ангедонии миртазапин помогает хорошо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет мой резистентный друг :-)
Ну что как твои дела? Какая схема сейчас, лам так и не заработал?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, привет!) дела плоховато :-( недавно вышел на 300мг вела и 30 мирта. Лам принимаю 50мг, действия не ощущаю. Решил пропить курсом НПВС, может быть от болей поможет. Второй день пью, что-то ощутил. Но пока выводы делать рано. НПВС и раньше влияли, но механизм пока не очень понятен. Ведь у меня не физические боли вроде :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, как думаешь с каким НПВС лучше сочетать прием венлафаксина? И какой при этом лучше использовать ИПП с точки зрения межлекарственных взаимодействий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
как думаешь с каким НПВС лучше сочетать прием венлафаксина? И какой при этом лучше использовать ИПП с точки зрения межлекарственных взаимодействий?
Это хороший вопрос и где-то на этом форуме должен быть ответ.
Любые НПВС небезопасны с ингибиторами обратного захвата серотонина, особенно с мощными.
Наименее побочистый вроде как ибупрофен, но это не точно.
Сегодня-завтра попробую найти какую-нибудь инфу.
Про опасные скажу сразу: Кеторол, Нимесулид, Анальгин. Это всё сразу мимо.

Сам сегодня пил ибупрофен 400 мг, голова к вечеру болела немного, тоже сперва задумался, но с ибупрофеном я давно дружу, прошла голова, проблем нет.

Slonik1990 писал(а):
недавно вышел на 300мг вела и 30 мирта. Лам принимаю 50мг, действия не ощущаю.
:-(

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, вообще планировал сегодня сделать 45 каликсты, но пока повременю с этим, скорее всего, если НПВС помогло. Но его эффект вряд ли с чем-то спутаешь :16p: обидно только то, что по докмеду этот эффект называется только плацебо и никак иначе, почти любой психиатр скажет именно так и нет смысла что-либо доказывать ему.
Омепразол увеличивает концентрацию венлафаксина, поэтому приобрёл пантопразол, вроде бы он не обладает таким свойством)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
вообще планировал сегодня сделать 45 каликсты, но пока повременю с этим
300 вела + 45 каликсты. Ракета :-D
Да, наверное пока не нужно спешить поднимать мирт, схема и так ядреная, ещё и лам там же. Ну куда ещё... Это я уже вслух думаю)

Slonik1990, Если решишь поднимать мирт, то наверное сперва стоит попробовать параллельно убавить вел.
Не на совсем, а проверить сперва такой вариант и если он не понравится, то вернуть вел обратно.
Мало ли, вдруг именно большие дозы каликсты дадут тебе больше пользы чем большие дозы вела, я уже ничего не исключаю в твоём случае.

Это имеет смысл как минимум потому, что вел гораздо более побочистый чем каликста, только поэтому может стать немного лучше.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 28 янв 2023, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет! :-)

Попробовал заняться темой НПВС и вместо ответа я лучше дам тебе хороший ключ для поиска, потому что поверхностно то, что я увидел, даже первые сообщения в разных темах уже полезные и их много.
Кликай, заходи в разные темы, думаю что-то для себя точно найдешь.
Параметры:
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

И да, наименьший риск кровотечений у парацетамола, зато он самый гепатотоксичный, и если схема и без того большая и в ней много препаратов подвергаются метаболизму, то и он отлетает.

Но вообще речь ведь идет не о системном приеме? В случае разового приема нужно избегать только самые нефротоксичные, в то время как многие другие не представляют особой угрозы.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
С сегодняшнего дня все-таки увеличил мирт до 45мг. Причем, скорее всего, буду пить 2 раза в день. На 45 однократно может ухудшиться сон, а добавлять что-то для сна мне не очень желательно. Года 2 назад выпил днем 30мг помню и, если бы не начавшийся жор, эффект бы меня полностью устроил) хотя, в принципе, чем черт не шутит, можно и в этот раз попробовать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989, привет!
HBx1989 писал(а):
Но вообще речь ведь идет не о системном приеме?
Дней 5 приема можно считать системным приемом? За этот срок точно, думаю, можно определить, оказывают ли нпвс какое-то действие или нет :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
С сегодняшнего дня все-таки увеличил мирт до 45мг.
Дофамин! :ges_up:
Но лучше он ощущается на меньших дозах вела, поверь, хотя бы 225 мг, может 150 мг.
Сейчас объясню почему.
Велаксин в дозе от 300 мг и выше обладает прямой дофаминергической активностью, но этот его эффект не является клинически значимым, он влияет на него слабо даже в очень больших дозах.
А вот мирт, несмотря на опосредованную активность, в высоких дозах влияет на него клинически значимо.

А также. Велаксин в любых и тем более в высоких дозах очень мощно топит по серотонину, который у нас в прямом антагонизме к дофамину.
Соответственно на высоких дозах вела ты можешь просто не понять высокие дозы миртазапина и обнулить его дофаминергическое действие.
А значит на высоких дозах мирта более оправдано будет придерживаться меньших доз велаксина, при условии сохранения его анальгетического действия. Таким образом у тебя будет баланс по всем трём нейромедиаторам.
Думаешь почему моя схема выглядит именно так как она выглядит? :-)

Но если в твоём случае анальгетическое действие при понижении дозы вела будет существенно падать, то тогда конечно велаксина нужно сколько потребуется.

Slonik1990 писал(а):
Дней 5 приема можно считать системным приемом?
Даже не знаю. :scratch: Если по одной таблетке в день, думаю нормально.
Но если трижды в день все 5 дней, я бы был осторожнее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Проанализировав свое состояние, пришел к выводу, что, скорее всего мой самый проблемный нейромедиатор это все-таки серотонин. Просто катастрофически его не хватает, непонятно из-за чего :131m: В связи с этим нужно дальше растить вел и, скорее всего, эффект наступит далеко не сразу. Тревога у меня переплетается с контрастными навязчивостями.
HBx1989, спасибо, что разьяснил механизм действия вела :thank_you: у меня что-то вылетело из головы, что он на всем диапазоне доз на серотонин влияет. Тогда понятно, для чего его назначили мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Тревога у меня переплетается с контрастными навязчивостями.
Да, с ОКР нужно давить на серотонин. Причём навязчивости лечатся дольше всего прочего. Я кажется забыл или не знал, что они у тебя есть.
Как минимум через 3 месяца на велаксине можно будет делать какие-то выводы.
Но я всё таки считаю, что и лам и мирт в твоей схеме точно не будут лишними.
А акцент на серотонин, верно. :yes:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Привет всем) с сегодняшнего дня повысил вел 375мг. На этой дозе, видимо, надо быть достаточно долго. Мирт вчера принял 45мг на ночь и плохо спал, снились необычные сны. Наверное, надо бы что-то добавить к нему, чтобы не просыпаться так часто. :scratch:
Добавил бы квета немного, но у меня он есть только в таблетках по 200мг. Последнее время стал задумываться о том, а не в действительности ли у меня шизотипическое расстройство? :shok: Странные ощущения иногда действительно напоминают сенестопатии. Трактовка этих ощущений тоже иногда неправильная. В общем тут вообще офигеть можно, за неделю уже столько себе диагнозов "навешал"(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет!
Вспоминал сегодня про тебя ))
HBx1989 писал(а):
Много топлива это сейчас у Слоника.
300 + 45 мг ! Плюс ещё клон, габа, лам, трилептал. И не работает как надо.
Там такая резистентность, что просто ахренеть.
Я вывалил ему все свои идеи, к какому-то итогу так и не пришли.
Slonik1990 писал(а):
с сегодняшнего дня повысил вел 375мг
В космонавты собрался? :-D
Слушай, ну ппц конечно ты дозы растишь.
Slonik1990 писал(а):
Наверное, надо бы что-то добавить к нему, чтобы не просыпаться так часто
Так ведь сирдалуд можно. И квет, но немножко типа 25-50. Лучше 25. Пролонг не пойдет.
В общем мирт 45 + квет 25 + сирдалуд 2 мг.
Так должно быть лучше по сну.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Так ведь сирдалуд можно. И квет, но немножко типа 25-50. Лучше 25. Пролонг не пойдет.
В общем мирт 45 + квет 25 + сирдалуд 2 мг.
Так должно быть лучше по сну.
Ок, попробую :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Похоже, что-то сдвинулось с мертвой точки, когда на 375 вела перешел) уже на следующий день чувствую заметное улучшение по сравнению с 300мг.
Сирдалуд принял 2мг на ночь и не мог заснуть часа 3, даже несмотря на квет и мирт, странно. У меня какая-то парадоксальная реакция на него, не буду перед сном принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет! :-)
Slonik1990 писал(а):
Похоже, что-то сдвинулось с мертвой точки, когда на 375 вела перешел)
Это здорово! :super:
Я по себе помню такие дозы, там когда за 350 примерно выходишь, начинается интересно )))
Овердозы вела, именно велафакса по 75 мг несколько штук в день 6-8 в среднем (450-600 мг) я пробовал на отмене прегабалина.
Мне тогда было до лампочки на инструкцию и побочки, помогали бензы и гипотензивые. Но сон рушит конкретно, пожалуй да, сирдалуд тут ни о чем. Там и бензы тоже ни о чем, собственно, вообще не спал на таких дозах 2-3 суток. Но с болью немного помогали, а она там сильная.

Ни в коем случае не рекламирую такие дозы, это уже небезопасно, это был СО, справлялся как мог.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Всем привет!)
Пока сильные качели в состоянии у меня. На ночь пью каликсту и хлорпротиксен 15мг, иногда вместо него клоназепам. Когда каликста кончится, опробую мирт от канонфармы. Вообще в идеале надо достать кветиапин в маленькой дозировке. Вот думаю над этим вопросом.
P.S. Тревога при написании или чтении чужих сообщений сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990, Привет! :-)
Slonik1990 писал(а):
Пока сильные качели в состоянии у меня.
Ламчик нужен ) Смотря, что за качели, конечно.
Slonik1990 писал(а):
Вообще в идеале надо достать кветиапин в маленькой дозировке. Вот думаю над этим вопросом.
Дело говоришь.
Slonik1990 писал(а):
Вот думаю над этим вопросом.
К его отпуску относятся весьма лояльно. Заказывай в две аптеки рядом с домом и с двух разных онлайн-аптек (это важно, аптека.ру начала пробивать на дубли), в одной наверняка отпустят.
https://apteka.ru/product/kvetiapin-sz- ... 00140c241/
https://uteka.ru/product/kvetiapin-sz-346024/
Вот такой беру, дешево и сердито. 300р на два месяца, работает :-)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Зосима и гости: 371


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика