ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Denis321988@, да меняется, только очень ненадолго( пару дней и всё по новой. На психотерапию хожу, но уже почти разочаровался в ней. Вот пойду на МРТ, невролог кажется в тандеме с психиатром начал работать. Может быть и выявит что-то. Если честно, хотелось бы иметь какой-то непсихиатрический диагноз, в психиатрии всё только на словах, а там хоть есть диагностические критерии свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Slonik1990, я на психотерапию ходил, мне тоже не особо помогало, больше таблетки помогали, а сейчас и они дают сбой. Началась депрессия, так ещё этот набор веса резкий, причём я не скажу, что я много ем, а вес всё равно скачет не по дням, а по часам. В дневной стационар обращаться неохото, потому что выписался буквально месяц назад, может чуть больше, вообщем не знаю, что мне делать, уже руки опускаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 13:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Slonik1990, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Решил написать, какие лекарства я принимал(в хронологическом порядке).
Начал принимать приблизительно с 14 лет, но помню названия их начиная с 16.
Зипрекса 10мг-набрал почти 20кг на ней, заменили сероквелем 200мг. Далее его отмена, 2 месяца был чистый. Ближе к 17 годам начался настоящий ад: хлорпротиксен, трифтазин, затем рисполепт. Жаловался в основном на тревогу и навязчивые мысли. Из антидепрессантов чаще всего давали феварин, но он не действовал. И принимал 4 препарата почти впустую. Они дава эффект на несколько дней, дальше все возвращалось, несмотря на прием. Где-то через полгода моих жалоб на фиговое состояние мне назначили..галоперидол! Надо заметить, что я не говорил что слышу голоса или кто-то отнимает мои мысли. От него естественно, акатизия была. Промаялся так месяца 2, отменили. Назначили после азалептин, трифтазин и золофт. Плохо помню, что вообще тогда было.
В 18-летнем возрасте по собственному желанию лег в больницу. Там назначили более адекватную терапию-ципралекс и алпразолам. Лучше не становилось(или мне так казалось?), в итоге меня выписали на неулептиле, анафраниле и финлепсине. Финлепсин, кстати давали очень часто.Только недавно я узнал о его плохом взаимодействии с другими препаратами и больше не принимаю его.
Больше не могу писать. Продолжу в другой раз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Думаю, нет особого смысла расписывать все так подробно. Лучше акцентировать внимание на том, что сейчас. Итак, жалобы(первичные)-ощущение какого-то жжения в конечностях и теле. От него не помогают даже бензы. Удовлетворительно помогают габапентиноиды. Недавно был у невролога, он назначил габапентин. Помимо ещё феварин мне хотят поменять снова на кломипрамин, но я побаиваюсь из-за побочных. Вдобавок, по неизвестной причине все препараты перестают оказывать эффект с течением времени.
Слава богу, уже распрощался с галоперидолами и трифтазинами. Надеюсь мне больше не придется их принимать.
Вот размышляем, на что можно заменить флувоксамин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Венлафаксин 150, оланзапин 5 мг, флупентиксол 1-2 мг, алпразолам 0,5-1 мг, схема рабочая :ok:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Хорошо бы еще витамин B1 добавить, максимальную дозировку.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Последние недели две состояние стабильно плохое, на 2 с минусом. Раньше была твердая 3. Но не больше. Странное, мучительное ощущение жжения в животе распространяется в конечности и по всему телу. Никого видеть не хочу, от речи сразу хуже становится. С трудом съездил в аптеку. Устал от этого, но ничего сделать не могу. Эффект от лекарств не ощущаю(
Остается, по видимому, рассмотреть эту проблему с точки зрения неврологии. По идее, это проявления нейропатии, но у меня нет диабета. Интересный вопрос-может ли быть лекарственная нейропатия? Просто я за 15 лет уже столько таблеток выпил. Не знаю, может это повлиять. А так не пью и не курю.
Начал пить витамин В1. Вроде почти сразу ощутил небольшое действие-жжение поутихло. Без понятия, надолго ли.
Что ж, получается, что я вообще эти годы не от того лечился? Хорошие они диагносты(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
По идее, это проявления нейропатии
Привет. Почему так думаешь, что нейропатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Последние недели две состояние стабильно плохое, на 2 с минусом. Раньше была твердая 3. Но не больше. Странное, мучительное ощущение жжения в животе распространяется в конечности и по всему телу. Никого видеть не хочу, от речи сразу хуже становится. С трудом съездил в аптеку. Устал от этого, но ничего сделать не могу. Эффект от лекарств не ощущаю(
Остается, по видимому, рассмотреть эту проблему с точки зрения неврологии. По идее, это проявления нейропатии, но у меня нет диабета. Интересный вопрос-может ли быть лекарственная нейропатия? Просто я за 15 лет уже столько таблеток выпил. Не знаю, может это повлиять. А так не пью и не курю.
Начал пить витамин В1. Вроде почти сразу ощутил небольшое действие-жжение поутихло. Без понятия, надолго ли.
Что ж, получается, что я вообще эти годы не от того лечился? Хорошие они диагносты(
Привет)
Смотри, это либо витальная тоска, у меня такое-в солнечном сплетении жгучая душевная боль которая отдаёт в ноги и грудь. Это от депры такое
Либо это сенестопатия, что при твоём диагнозе f21 может быть запросто.
Мой тебе совет- подбирай схему по профилю для своего диагноза, эти метания ни к чему не приведут.
Основные жалобы твои это тревога и навязчивые мысли?
Как раз все сходится к f21,
Нейролептик+ад стандартная схема таких состояний

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Хаски, у меня ещё помимо странные неприятные ощущения в коже лица, когда принимал прегабалин, то они уменьшались. Но это касается только лица. А вот чувство жжения-это уже из другой оперы. Блин, к врачу то прихожу это настолько задавливает, что и говорить толком не могу. И на психотерапию ездить надо, хотя с такими ощущениями вообще ничего невозможно нормально сделать, вообще((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333, привет. У меня тоже большинство ощущений в области солнечного сплетения. В частности, жжение. Я до недавнего времени почти всегда говорил, что испытываю тревогу. Но бессмысленный прием дулоксетина, венлафаксина и СИОЗС заставил задуматься, а точно ли это тревога. Якобы они должны ее убирать. Нейролептики само собой были тоже.
Недавно созвонился с врачом, он планирует назначить мне сертралин. Пожалуй, это единственный из АД который повышал тревожность у меня. Тут я читал многие маяться на пароксетине и эсциталопраме, но мне от них ничего, только от золофта трясло. Короче, пока буду снижать феварин, посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
В общем, Врач собирался что-то назначить, но я не смог поехать к нему и даже позвонить. Непонятно, все ли пациенты становятся живыми трупами при разговоре по телефону или видя медработника. Не только при этом-при элементарном выходе на улицу, даже находясь дома. Постоянные ощущения жжение и иголок, мигрирующие по всему телу. Лицо словно вымазано чем-то, любое движение вызывает неприятные ощущения. Плюс спазм где-то в горле, когда пытаюсь что-то сказать. Кисти рук и стопы иногда вообще не ощущаю в таком состоянии.
Короче, в моей ситуации "копать" больше некуда, а если б было ещё куда, вряд ли смог бы-уже выдохся.. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
В общем, Врач собирался что-то назначить, но я не смог поехать к нему и даже позвонить. Непонятно, все ли пациенты становятся живыми трупами при разговоре по телефону или видя медработника. Не только при этом-при элементарном выходе на улицу, даже находясь дома. Постоянные ощущения жжение и иголок, мигрирующие по всему телу. Лицо словно вымазано чем-то, любое движение вызывает неприятные ощущения. Плюс спазм где-то в горле, когда пытаюсь что-то сказать. Кисти рук и стопы иногда вообще не ощущаю в таком состоянии.
Короче, в моей ситуации "копать" больше некуда, а если б было ещё куда, вряд ли смог бы-уже выдохся..
А как твои дни проходят? учишься? работаешь?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333, нет, в 2018 году оформили инвалидность. Вообще у меня высшее образование, но работал по специальности недолго. Жизнь проходит достаточно однообразно, но и нет желания её разнообразить. Скорее всего, кто-то скажет, что надо, через силу надо. Я пытался довольно много раз, просто надолго меня не хватило. Становилось немыслимо хреново, и в конечном итоге возвращался в прежнее русло. В конце концов забил на эти свои попытки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Самостоятельно начал принимать кломипрамин. Разрываюсь от сомнения, правильно ли сдкелал. Просто слышал не раз, что кломипрамин с литием-это хорошее сочетание. Сам анафранил пил за все время раз 8, последние 3 раза он вообще не оказал эффекта. Единственная надежда это комбинация. Принимаю 1200 седалита, концентрацию не мерял еще, но думаю, что она маленькая. Вообще жесть сейчас состояние, но и словами его трудновато описать. Приблизительно так-внутри все горит. Но самое невыносимое, что горит только внутри меня. Не верится в таком состоянии, что может стать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Самостоятельно начал принимать кломипрамин. Разрываюсь от сомнения, правильно ли сдкелал. Просто слышал не раз, что кломипрамин с литием-это хорошее сочетание. Сам анафранил пил за все время раз 8, последние 3 раза он вообще не оказал эффекта. Единственная надежда это комбинация. Принимаю 1200 седалита, концентрацию не мерял еще, но думаю, что она маленькая. Вообще жесть сейчас состояние, но и словами его трудновато описать. Приблизительно так-внутри все горит. Но самое невыносимое, что горит только внутри меня. Не верится в таком состоянии, что может стать лучше.
У тебя очень странные симптомы и жалобы, больше они к шизо спектру

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333, ну, в принципе, так и есть, только, как сказал один из врачей: у тебя вперемешку симптомы шизотипического+гтр+депрессивного расстройств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Slonik1990, а чем лечишся?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
mEdProFF, сейчас анафранил и литий. Нейролептика нет, последний был рисполепт, но на мрт выявили увеличенный гипофиз и посоветовали его отменить. Кстати, он мне и не помогал особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Slonik1990 писал(а):
mEdProFF, сейчас анафранил и литий. Нейролептика нет, последний был рисполепт, но на мрт выявили увеличенный гипофиз и посоветовали его отменить. Кстати, он мне и не помогал особо.
NDMA-антагонисты не заходили?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Neko_Hime~, давно принимал амантадин в качестве корректора, и два года назад мемантин. К сожалению, эффекта не почувствовал, а какой должен был быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Slonik1990 писал(а):
Neko_Hime~, давно принимал амантадин в качестве корректора, и два года назад мемантин. К сожалению, эффекта не почувствовал, а какой должен был быть?
Амантадин не ndma-антагонист а обычный дофаминовый агонист, доза мемантина какая? Ламотриджин вообще порой в резистах до 400 наращивают.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Neko_Hime~, 20мг. доза мемантина была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Как ни странно, в этот раз ощутил действие анафранила довольно быстро. Ощущения в теле немного снизили свою интенсивность. Но радоваться еще рано-наступило другое хреновое состояние. В какой-то из веток обсуждались различные подвиды БАР, и я прочитав, подумал, что и у меня не исключено. Но очень стертый вариант. Не первый тип и не второй, наверное пятый). То есть настроение появилось заметил, однако оно очень неустойчивое пока что. Думаю, в ближайшее время нужно проверить литий в крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Короче говоря, я рано обрадовался: состояние, которое сейчас, тоже тягостное. Но у меня всегда было так при улучшении, чуть только уменьшается чувство "жжения", начинает мучить что-то другое. Сложно это описать, но простым языком можно так-скачет настроение как бы. Не исключаю, что это спровоцировал анафранил. Только непонятно, почему литий не удержал? Хотя, наверное, без него еще хуже было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Очень странные вещи происходят со мной. В общем было жуть как хреново, какие то мучительные ощущения в районе чревного сплетения. После принятия двух таблеткок нурофена эти ощущения значительно(!) уменьшились и стал чувствовать себя нормально. Теперь задаюсь вопросом-где связь между нурофеном и этими ощущениями???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Пока изменения налицо:меньше тревоги, депрессии и навязчивостей. Принимаю нурофен 2 раза в день. Заход на анфранил в этот раз дался тяжеловато-много вегетативных побочек. Пульс у меня всегда больше 80, а сейчас иногда до 120 доходит. Ну и другие холинолитические проблемы..Наверное, уменьшу его немного. Литий себя почти не проявляет, видимо, его концентрация очень мала. Нужно обсудить с врачом возможность его замены на что-то. Без понятия, честно говоря, нужен ли сейчас нейролептик мне. Если только для потенцирования антидепрессанта :90: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Slonik1990 писал(а):
Пока изменения налицо:меньше тревоги, депрессии и навязчивостей. Принимаю нурофен 2 раза в день. Заход на анфранил в этот раз дался тяжеловато-много вегетативных побочек. Пульс у меня всегда больше 80, а сейчас иногда до 120 доходит. Ну и другие холинолитические проблемы..Наверное, уменьшу его немного. Литий себя почти не проявляет, видимо, его концентрация очень мала. Нужно обсудить с врачом возможность его замены на что-то. Без понятия, честно говоря, нужен ли сейчас нейролептик мне. Если только для потенцирования антидепрессанта .
Кветиапин ~300 мг, оланзапин ~10 мг, арипипразол ~10 мг.
Ламотриджин 200-400
С кломом проблематика меньше 150 в пустую трата времени, а на 250 заходить жесть.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
После принятия двух таблеткок нурофена эти ощущения значительно(!) уменьшились и стал чувствовать себя нормально. Теперь задаюсь вопросом-где связь между нурофеном и этими ощущениями???
ибупрофен кровь разжижает :90:
снимает ощущения болевые насколько это возможно..
может в этом загвоздка.?
и снижает немного артериальное давление и соответственно частоту пульса..бывает что дискомфорт в районе подвздоха какраз от этого и зависит напрямую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Valent, я тоже думал об этом. Наверное, с этой проблемой нужно к неврологу или к какому нибудь другому специалисту обращаться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Через десять дней ибупрофен перестал действовать, пришлось заменить на более сильный НПВС. Стараюсь пить не ежедневно. Начал пить кветиапин в который раз. Напрягают странные ощущения в конечностях. Ну и боли в лице прям беда. Габапентин снимает отчасти эти ощущения, но от него самого состояние так себе. Плюс потеря эффекта если часто принимать, в этом проблема. Ещё напрягает, что пью очень много препаратов. В общей сложности штук 7. Надо врача попросить чтоб что-нибудь убрал. Как-то стрёмно ему писать, не знаю почему даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
В общей сложности штук 7
это что за схема такая из 7 препов?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
блин тебя залечивают откровенно, но и жалобы у тебя странные очень,психотика чистая- вот эти сенесопатии, горит жжет давит, ощущения в конечностях, это чистые шизо жалобы. А негативка есть у тебя? я так понимаю депры особо нет, то что ты описываешь как депру больше на негативку похоже. У тебя же нет сильной душевной боли, кома в груди давящего, у тебя слабость апатия так ведь? нужен по идее активирующий нейролептик типо арипипразола, то что тебе намешали 7 препаратов это шляпа, давайте ещё 10 препов намешаем или 20, ну куда.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Я пытался довольно много раз, просто надолго меня не хватило. Становилось немыслимо хреново, и в конечном итоге возвращался в прежнее русло. В конце концов забил на эти свои попытки.
типо ты просто сидишь дома никуда не ходишь и ни с кем не общаеешься?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
это что за схема такая из 7 препов?
Кветиапин, седалит, анафранил, габапентин, бета блокатор(от тахикардии), НПВС, бромокриптин(от повышенного пролактина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
типо ты просто сидишь дома никуда не ходишь и ни с кем не общаеешься?
По сути-да. Общаться я не могу толком даже с родителями, не говоря уже о ком-то другом. С другой стороны, остаться в таком состоянии наедине с самим собой-не меньшее испытание. Хожу куда-то каждый день, прогуляться в разные места-но в одиночку. Наверное виной всему эта зашкаливающая социальная тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Dmitry333 писал(а):
блин тебя залечивают откровенно, но и жалобы у тебя странные очень,психотика чистая- вот эти сенесопатии, горит жжет давит, ощущения в конечностях, это чистые шизо жалобы. А негативка есть у тебя? я так понимаю депры особо нет, то что ты описываешь как депру больше на негативку похоже. У тебя же нет сильной душевной боли, кома в груди давящего, у тебя слабость апатия так ведь? нужен по идее активирующий нейролептик типо арипипразола, то что тебе намешали 7 препаратов это шляпа, давайте ещё 10 препов намешаем или 20, ну куда.
Точно не знаю, но разные врачи говорили мне, что психотики у меня нет. Видимо, ориентируясь на мое поведение. Без понятия, есть ли негативка. Но ее действительно очень легко спутать с депрессией. На арипипразол в свое время возлагал большие надежды, но он не пошел мне из-за акатизии. Вообще от нейролептиков в основном ловлю лишь мучительные побочки, лечебного эффекта очень мало от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Привет всем) не писал ничего с февраля..состояние без изменений:две недели как назначили феварин и рисперидон. От последнего словил в этот раз что-то наподобие акатизии. Но самое странное-я не могу с уверенностью сказать, что они хоть как-то помогают. Есть в наличии габапентин и бензо, но я не решаюсь их принимать, потому что вдруг не помогут, и что делать тогда. В общем это чудовищный загон, и как с ним быть вообще без понятия.
В феврале-марте мне помогали НПВП даже выраженнее чем психотропные препараты. Можно даже сказать что вышел в кратковременную ремиссию. Однако заработал какую-то гастропатию, пришлось прекратить их использовать.
Феварин наращивали быстро в этот раз, сейчас я уже на 200мг. Не исключено что придется растить до макс дозы. В рисперидоне я не уверен что он действует. Интересно, может быть такое что лекарство помогает, но я просто не ощущаю этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Slonik1990, Какая доза рисперидона? Действие ощутил только на 4 мг. Принимал 6 мг тоже.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tsar, сейчас я тоже на 4мг рисперидона. Принимал и 6, но разницы не заметил с 4 и ещё плюс акатизия началась.
А какой эффект ощутил от приема 4мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мне приходится пить рисп с циклодолом, акатизия в этот раз нехилая с него. Есть идея, если наберусь смелости, попросить врача заменить его на что-то, хотя он вряд ли согласится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Ещё хотел сказать, что разочаровался последнее время в препаратах типа габапентина и прегабалина, ещё и в бензотранках тоже. Зависимости от них, скорее всего, нет. Но ничего меня не берёт. Хотя с другой стороны, я и не уверен, действительно ли тревога у меня повышена или какие-то сенестопатии в теле-фиг его знает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Просто если, допустим сегодня я выпью одну капсулу габы и она поможет, то на след день она уже не будет помогать и придется пить две и т.д. офигеть, как быстро толерантность у меня вырабатывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Slonik1990, немного активировала. Уже много лет пью не чувствую ее. Перехожу на реагилу вот она чувствуется.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Ну толку очень мало от рисперидона. Вообще не ощущаю его действие основное. Такое впечатление, что таблетки пустышки. Самое страшное, что когда пойду к врачу, он скажет: это неправда, он помогает! Парадокс-я ничего не ощущаю, а преп помогает. Интересно, такое вообще может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Slonik1990 писал(а):
Просто если, допустим сегодня я выпью одну капсулу габы и она поможет, то на след день она уже не будет помогать и придется пить две и т.д. офигеть, как быстро толерантность у меня вырабатывается
Это не правда, кстати. Максимум 12 капсул, толер вырабатывается до определенного момента, в среднем 3-3-3 и дальше виснет. Если вы конечно не про торч.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Neko_Hime~ писал(а):
Это не правда, кстати. Максимум 12 капсул, толер вырабатывается до определенного момента, в среднем 3-3-3 и дальше виснет. Если вы конечно не про торч.
Нет, никогда не торчал и не знаю, что это такое. Видать, не подвержен этому)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Нет, рисперидон фирмы Озон вообще никакой. Или мне кажется так? Знаю ещё есть препарат, похожий по действию на него, это зипрасидон. Но финансово я его не потяну, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
5000 рублей за 30 капсул это жёстко..правда раньше мне его бесплатно давали. Не знаю как сейчас. По действию очень напоминает рисполепт, плюс ещё в том, что пролактин не задирает. Но всё на усмотрение врача, к сожалению :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Slonik1990, Зелдокс он более сонливый чем рисперидон. На рисперидон похожа реагила 3800 руб.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Вот реагилу никогда не пробовал. Мне назначали, но не стал покупать, так как прочитал, что акатизия очень частый побочный эффект у нее. Даже больше чем на арипризоле. Больше рисковать не буду, процент вероятности возникновения акатизии для меня очень высок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Slonik1990, Да нет ничего нужно просто медленно наращивать ее.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2022, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Приобрёл клоназепам, производитель МЭЗ(московский эндокринный завод). По ощущениям он слабее чем польский. Где-то в 2 раза. Однако, как я понимаю, его вообще нет ни в одной аптеке сейчас, жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Привет. Прочел тему и нашел много общего с собой. Окр, тревога, депрессия. Что я один такой трудный, всем остальным легче и таблетки им помогают. Я всегда считал что основная проблема это окр. Когда меня одолевали особенно сильные навязчивости, развивалось и все остальное - жуткая тревога, ничего не можешь делать, все страшно, от этого у любого разовьется ещё и депрессия. И вот все в клубок заплетается и потом уже реально непонятно что первично а что нет. Тоже год перебирали сиозс в максимальных дозировках. Подключали кветиапин до 300 мг. Тщетно. Руки опустились и свалился в полную чернуху. Страшно просыпаться было. Даже вспоминать страшно. Госпитализация светила. На удачу попробовал прегабалин, и вот он меня спас. Жаль что тебе он слабо помогает. Может дозировка недостаточная? Я начинал с 150 мг, потом быстро дошел до 300 мг и на этом остановился. Поднимал и держал настроение, эффективно снимал тревогу, вообще эффект будто внутри пружина какая-то разжимается. На окр действовал опосредованно. Т.е. ослабли тревога с депрессией, а навязчивости они же как - твоей острой реакцией на них и питаются. Первый месяц эйфорило ещё. Вспоминаю это время с теплотой. Ну и последующий год на 300 мг. На меня действовал очень эффективно, просто вынул из глубокой ямы. И сразу. Без этих всех переборов дозировок и ожиданий месяцами, как это все происходит с антидепрессантами, да с большинством других психотропов. На прегабалинине я снизил дозировки сертралина до минимальных терапевтических. Недостатки у него тоже есть - проблемы с памятью, толерантность, трудности с получением рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
pg.99, приветствую. Согласен, прегабалин мощный препарат, но у меня, к сожалению, толерантность на второй-третий день от него. Никогда не пил более 300мг. Признаков зависимости не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Уже несколько дней странное состояние: сил нет что либо делать. Не просто нет сил, а какое-то жжение неприятное в теле возникает при попытке что-то сделать. Жжение где-то в эпигастральной области примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Slonik1990, какой у тебя диагноз?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Tsar, насколько я знаю, шизотипическое расстройство. Однако не всё врачи согласны с ним. Многие ставили обычное ТДР. Также выявили элементы ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Состояние сейчас тяжелое(в прямом смысле этого слова). Какое-то субьективное ощущение тяжести в теле, причем оно возникает при мысли о каких-то предстоящих делах(хотя у меня их особо и нет), иногда и без мыслей. Нет понятия, что это такое, только тыкание пальцем в небо. Зипрасидон вот усилил это состояние когда утром его выпил. Перенес прием на вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1571 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, milk., Yandex [bot] и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика