ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 08 мар 2021, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 03:38 

Taisija, Дорогая!

Пусть я сейчас почти не пишу в своей теме, но на форум заглядываю. И тебя читаю!

Я тоже думаю, что тебе не надо дозировку пароксетина поднимать! У тебя хорошая доза. Просто ты проболела, у тебя там Полярная ночь (закончилась, кстати?), муж в разъездах, зима долгая и муторная.
Я где-то читала, что только через полгода после выхода на рабочую дозировку антидпрессанта, Мозг начинает потихоньку забывать все ужасы тревоги и пр.
И, конечно, лекарство убирает у тебя тревожное расстройство, но нормальную человеческую тревогу ты же всё равно будешь чувствовать.
И тут главное - не накручивать себя! Вот прям учись себя успокаивать. И на первых порах транк принимай.
Сейчас курс тералиджена пропьёшь. Тоже хорошо.
Можно витамины В1, В6, В12 попринимать. Они для НС очень полезны.

Конечно, ты волнуешься, что скоро муж приедет. Ну вы же давно вместе. Случится тревога - он же не разлюбит тебя! )))

Одним словом, не переживай о том, что ещё не случилось и может вообще не случиться! Все будет и есть хорошо!

Обнимаю!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 11:49 

Калимба, спасибо!ты так все хорошо объясняешь- жить хочется!)))муж то не разлюбит,конечно.Просто у меня самой перфекционизм и требования к себе- раз приходит муж- все должны быть бодры и веселы))вообще в моей жизни всегда ключевыми словами были- должны и нормально))просто полтора года назад моя тревога началась именно с приходом мужа.Не из за него)просто когда он пришел)к сожалению,радостные ожидания действуют на организм также как и не радостные.
Ладно..умом я это все понимаю,а это уже полдела.Так что буду работать над собой.
Ты как?почему перестала писать?занята?или нет потребности?раз нет потребности,может и хорошо))обычно мы тут не о хорошем пишем)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 19:51 

Taisija писал(а):
к сожалению,радостные ожидания действуют на организм также как и не радостные.
Привет! Ой, как знакомо! Сама от этого страдаю.

Давно не была на форуме, пропустила твой переход с эсциталопрама на другие препараты.

ТДР
Эсциталопрам 20мг, Трилептал 300мг,
Феназепам ситуационно

Моя тема

СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:28 

Levelup, привет!я с сентября уже рексетин пью.Лучше мне,чем элицея.Здорово,что у тебя все здорово))ты где сейчас живёшь?все ещё рядом с морем?))

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 00:08 

Привет всем!
Сегодня встретила мужа из рейса.Два дня думала,как будет нехорошо,если он придет,а у меня тревога.Ведь все ж должно быть по правилам-все веселы и радостны.Плюс мысль,что последнее обострение у меня случилось в такой же ситуации,уж не знаю,была ли там прямая связь.Но теперь то я точно связала между собой эти два события-умеем..
практикуем!Весь вечер прислушиваюсь к себе,доприслушивалась до панической атаки,не сильной,но все же.Ну и мой любимый дереал.Плюс мысли-так теперь будет всегда,потому что все началось снова.Сижу и оцениваю себя-так ли я вижу,так ли слышу,состояние как пьяная.Надоело все до чертиков,кажется конца этому не будет никогда

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 14:43 

Тася Держись !!!
Taisija писал(а):
Плюс мысли-так теперь будет всегда,
Будем надеяться что они поменяются, на более позитивные )))
Taisija писал(а):
Надоело все до чертиков,кажется конца этому не будет никогда
Такая же фигня, но вариантов нет.....надо дальше жить ;-)
Завтра нам должно быть лучше !!! :optimist:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 10:30 

Состояние мерзкое.Как муж пришел- что лечилась,что не лечилась.Не..ну не совсем так,конечно,что Бога гневить..Но целый день прислушиваюсь к себе на предмет тревоги и дереала.Раздражение к себе за это и вины перед мужем..Вот так лечишься..лечишься- а потом бац- и вторая смена,как в том кино..Говорить с интересом могу только о тревоге.Подняла рексетин с 35 до 40,но я же не могу повышать его вечно.Мысли мрачные- все это длится уже почти два года и так будет всегда.Понимаю,что муж тут не при чем- так уж совпало,что первый раз началось с его приходом,а теперь уже триггер,но делать то что??Что бы бы не делала,в голове мысли только о болезни.Кто знает- могут быть такие откаты через полгода приема АД,или опять надо мутить что то??
В последнее время ещё фишка- хожу, сплю на ходу,голова мутная- словом ещп повод для мнительности)
Как все надоело!хочется жить и не думать постоянно о болезни

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 11:22 

Taisija, понимаю вас. Мне тоже все время кажется, что я недочеловек и недоженщина. Мне легче конечно, мой никуда не уезжал и видел меня в разных состояниях, а сейчас понимает наверное, что я "ушла в черную дыру" и не хочет отпускать, говорит что любит. Ведь вы родные люди, чего бояться, как то не так выглядеть?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 11:57 

ellka, да я не то чтобы боюсь..но не хочется.Чувствую себя обузой и считаю,что муж заслужил большего.Хотя он и говорит,что по мне ничего не видно,все только в моей голове.Может,врёт)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 12:03 

Taisija, думаю не врет. Реально не видно. У меня вообще кроме мамы мужа и одной подружке никто не догадывается. Это больше кажется, что что то там видно.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 14:21 

ellka, спасибо за поддержку дорогая.Псих психа всегда поймет и утешит)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 17:36 

Taisija писал(а):
ellka, спасибо за поддержку дорогая.Псих психа всегда поймет и утешит)
Ахаха, да ладно тебе! Мы адекватней многих нормальных, поверь :-D Недавно разговаривала с классной руководительницей старшего сына, потом смеялась. Она говорит "вы такая адекватная родительница, не то что некоторые". Думаю, ну слава богу :16p:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2021, 18:53 

Taisija писал(а):
Состояние мерзкое.Как муж пришел- что лечилась,что не лечилась.Не..ну не совсем так,конечно,что Бога гневить..Но целый день прислушиваюсь к себе на предмет тревоги и дереала.
Тася держись, должно отпустить, скоро все растает ....солнца будет больше, и настроение улучшится ))) ( я на это надеюсь....так как у самой такая же фигня :sarc: )
ellka писал(а):
Недавно разговаривала с классной руководительницей старшего сына, потом смеялась. Она говорит "вы такая адекватная родительница, не то что некоторые". Думаю, ну слава богу
Посмеялась :-D :-D :-D , ну людЯм со стороны виднее !!! :yes:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 13:44 

Taisija, Привет! Ну и правильно, что повысила пароксетин. Теперь ждать 3-4 недели стабилизации. Я тоже золофт повысила. Пришлось.
Это весна, это усталость от зимы, это триггеры, это стрессы.

Накручиваешь себя? Есть у тебя транквилизатор? Не тералиджен, а феназепам, например. Может, пропить небольшим курсом? Как считаешь?

Себя, главное, не вини. Мозг как выработал условный рефлекс (муж приезжает - тревога), так и разорвёт сам эту цепочку. Ты, главное, не поддерживай триггер своими мыслями и чувствами.
Тут тебе транк как раз поможет. Ну, и повышение пароксетина.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 16:18 

Калимба, да,все есть.Целая тумбочка- места наркомана))про триггер понимаю,но не очень надеюсь на свой мозг,чего то он приобретает рефлексы хорошо,а разрывает хреновато))но жду.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:47 

Taisija, так ты небольшим курсом пропей феназепам! Тебе легче станет. Знаешь, как много людей мечтают о такой тумбочке! ))))

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 17:17 

Taisija, Я тоже о такой тумбочке мечтаю )))), у меня кроме пустырника ничего нет :ext_secret: :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа