ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Завтра захожу на ципролекс.Боюсь до ужаса!И заходить боюсь..и что не поможет боюсь..Поддержите,пожалуйста!Особенно буду рада историям со счастливым концом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Можно я поною?принимаю элицею с начала мая,в рабочей дозе 10 десять дней.И вроде все шло на улучшение..тревога была,но меньше..даже без тревоги были дни.И вот уже три дня все вернулось на круги своя.Сегодня вообще тревога сильная.Я в расстройстве- это ничего не сказать.Еще и потому,что у меня так с азафеном было..пришлось отменить через двпн месяца.Сижу...пытаюсь себя успокоить,а вместо этого аннологии провожу.Кто был в такой ситуации?может ещё все обойдется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
рабочей дозе 10 десять дней

10 дней это мало, вас побочка накрыла от увеличения дозы. Через месяц от увеличения дозы уже можно будет судить все норм или нет.

Taisija писал(а):
может ещё все обойдется?

Что значит обойдется-не обойдется. Вы заходите на ад. Сейчас на этапе подбора дозы. То что вас колбасит это нормально. Через месяц если не будет улучшения ещё подымите дозу и опять месяц будете наблюдать. Это все рабочие моменты захода на ад и подбора дозы. Надо время и терпение.

Вам в нагрузку к ад ничего больше не назначали?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
в рабочей дозе 10 десять дней
у меня этот преп раскрылся через 2 месяца

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
.И вроде все шло на улучшение..тревога была,но меньше..даже без тревоги были дни.И вот уже три дня все вернулось на круги своя.Сегодня вообще тревога сильная.
Таечка. уберите 2.5мг эсциталопрама и останьтесь на 7.5мг 5 дней. Тревога должна уйти. А феназепам пьете? Если да. то можно 10 мг прикрывать феном 3 р.д по 0.05. Не надо терпеть тревогу. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi писал(а):
Taisija писал(а):
.И вроде все шло на улучшение..тревога была,но меньше..даже без тревоги были дни.И вот уже три дня все вернулось на круги своя.Сегодня вообще тревога сильная.
Таечка. уберите 2.5мг эсциталопрама и останьтесь на 7.5мг 5 дней. Тревога должна уйти. А феназепам пьете? Если да. то можно 10 мг прикрывать феном 3 р.д по 0.05. Не надо терпеть тревогу. ВСЕ ИМХО
Пью,когда приспичит.Не на регулярной основе,пол таблетки в день,край-два раза по пол..Так мне так и оставаться на 7.5?если уменьшится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja писал(а):
Taisija писал(а):
рабочей дозе 10 десять дней

10 дней это мало, вас побочка накрыла от увеличения дозы. Через месяц от увеличения дозы уже можно будет судить все норм или нет.

Taisija писал(а):
может ещё все обойдется?

Что значит обойдется-не обойдется. Вы заходите на ад. Сейчас на этапе подбора дозы. То что вас колбасит это нормально. Через месяц если не будет улучшения ещё подымите дозу и опять месяц будете наблюдать. Это все рабочие моменты захода на ад и подбора дозы. Надо время и терпение.

Вам в нагрузку к ад ничего больше не назначали?
Нет.Только элицею пью.Ну и там атараксы всякие..))когда приспичит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
мне так и оставаться на 7.5?если уменьшится?
У некоторых больных и меньшие дозы есть терапевтические. Если уйдет тревога. значит оставайтесь на 7.5мг. Если нет. зайдите на 12.5мг под прикрытием

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Essentia писал(а):
Катюш, как кстати эсциталопрам переносится:? заход? подскажи пож-та ,у тебя он в подписи .
Вопрос же не в том, зайдешь ли ты с этого акка или обходными путями с другого. Вопрос в порядке на форуме. Если на следующем акке ты будешь вести себя также история повторится и так до бесконечности.
Эсциталопрам у всех по-разному переносится. Мой заход не был ужасным. 2,5 побочек не было, 5 не было, на 10 было усиление депрессии, короткая деперсонализация. Но я не в моно заходила, я пила квет и гидазепамом прикрывалась.
Катя,скажите,а на 10 долго были побочки?Я тоже когда пила 5 и 7.5 ничего не чувствовала,обрадовалась- лечусь!!)а теперь пью 10 мг 12-й день уже,вообще не понимаю,что со мной..вроде и не тревога в чистом виде..но голова чумная,как будто я сутки проспала,сосредоточиться ни на чём не могу,ни читать,ни кино смотреть,неусидчивость,только о болезни могу целыми днями говорить.Дереализация какая то переодически..или я уже сама не понимаю- что это..или это все и есть тревога,только она как то по другому выражается.Сколько вообще побочки бывают?или это моя основная болезнь,а элицея просто не действует..Я совсем запуталась и в шоке,честно говоря..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6222
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija, неделю где-то... Но моя собственная болезнь и так проходила с сильными симптомами, приступы неусидчивости и до ципралекса были, телевизор не смотрела, т.к. внимание не могла удержать и смысл доходил плохо, только мучение одно. Это все тревожность, надо лечится, к побочкам будет адаптация и прикрываться надо на заходе, чтобы не мучиться.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Taisija, неделю где-то... Но моя собственная болезнь и так проходила с сильными симптомами, приступы неусидчивости и до ципралекса были, телевизор не смотрела, т.к. внимание не могла удержать и смысл доходил плохо, только мучение одно. Это все тревожность, надо лечится, к побочкам будет адаптация и прикрываться надо на заходе, чтобы не мучиться.
Вот и я уже не понимаю- где побочки,а где мое собственное..Я пью феназепам периодически,тоже уже не понимаю- помогает ли...раньше выпью и оп-ля!здоровая!а теперь что пью..что нет...я уже и думаю- а может это и не тревога вообще..а что тогда я лечу???ничего нет,а жить хреново..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Кто знает,побочки проходят или остаются на все время приема?Принимаю элицею две недели в дозе 10.С утра встаю нормальная..почти счастливая..через два часа пью таблетку..ещё через час начинает кружиться голова,состояние,как пьяная,что моей мнительностью сразу расценивается как дереал.И понеслось....И как тут лечиться??если тревога из за побочек..или я уже вообще ничего не понимаю..


Последний раз редактировалось Taisija 07 июн 2020, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Кто знает,побочки проходят или остаются на все время приема?

Должны пройти где-то через месяц. Если не пройдут то надо поменять дозу, если не поможет, то поменять ад.

Taisija писал(а):
ещё через час начинает кружиться голова,состояние,как пьяная

У меня так было на феварине и эта побочка не проходила, терпела 3 месяца, потом сбросила дозу, побочка прошла, но доза стала маленькая и не эффективная, тогда ушла на сертралин в итоге на нем такой побочки уже не было и я смогла на нем пролечиться.

Это не значит, что у вас будет так же. Но две недели ещё не показатель, что эта побочка у вас не пройдет.

И да у вас сейчас состояние может обостриться, и тревога может обостриться, это нормально на начальных стадиях приема ад. А две недели это период побочек и обострений, которые надо перетерпеть, или прикрыться транками, для облегчения.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 07 июн 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija, у вас еще период привыкания :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja писал(а):
Taisija писал(а):
Кто знает,побочки проходят или остаются на все время приема?

Должны пройти где-то через месяц. Если не пройдут то надо поменять дозу, если не поможет, то поменять ад.

Taisija писал(а):
ещё через час начинает кружиться голова,состояние,как пьяная

У меня так было на феварине и эта побочка не проходила, терпела 3 месяца, потом сбросила дозу, побочка прошла, но доза стала маленькая и не эффективная, тогда ушла на сертралин в итоге на нем такой побочки уже не было и я смогла на нем пролечиться.

Это не значит, что у вас будет так же. Но две недели ещё не показатель, что эта побочка у вас не пройдет.

И да у вас сейчас состояние может обостриться, и тревога может обостриться, это нормально на начальных стадиях приема ад. А две недели это период побочек и обострений, которые надо перетерпеть, или прикрыться транками, для облегчения.
Спасибо!буду ждать.Мне кажется,,что своим пристальным вниманием и прислушиванием к своим симптомам я сама свою тревогу и раскручиваю.Другой бы и не заметил..а у меня сразу- помираю..дереал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Мне кажется,,что своим пристальным вниманием и прислушиванием к своим симптомам я сама свою тревогу и раскручиваю.

Вы сейчас не можете по-другому. Это нормально. Вы ещё слишком плохи чтобы не зацикливаться на своих симптомах. Когда ад заработает, когда побочки пройдут вы начнёте на все смотреть спокойнее и то что вас тревожит сейчас не будет вызывать такого беспокойство. Надо время, к сожалению, по-другому никак. :unknow:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я в ужасе..Успокойте меня, пожалуйста!пью элицею 20 дней в дозе 10,всего чуть больше месяца..дозу наращивала.Вроде становилось получше,я уже с неделю перестала пить разный атаракс и феназепам.Острая тревога практически ушла,осталось только прислушивание к себе на предмет дереала( у каждого своя фобия))).Но как то уже в более лёгкой форме..отвлекалась и в принципе была довольна лечением.
И тут нате вам!на улице накрыло паникой так,как по моему до лечения не накрывало.В голове каша,рук, не он не чувствую..И поехало- депрессия.. отчаяние..дереал мой любимый.Домой пришла- скорей за феназепам,даже сульперида таблетку выпила.Не знаю- помогает или нет..раньше он мне как то волшебно сразу помогал,а а теперь вроде и не особенно..Сижу..отвлечься не могу..делать ничего не могу..могу только к себе прислушиваться и про болезнь писать..И глобальная мысль- всегда так будет..не выбраться мне с этого..В такие моменты даже таблетки пить хочется отказаться.. кажется кажется все равно ничего не поможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Anutka писал(а):
Скажите пожалуйста, Атаракс 25 мг и стрезам 50 мг что за препараты? В контексте тревоги и послеродовой депрессии. Я ни разу не пила фармпрепараиы такие. Страшно, но понимаю что дальше уже не могу.
Атаракс противотревожный препарат,совсем не страшный,достаточно лёгкий,без привыкания.В прошлое свое тревожное расстройство я обошлась им и грандаксином.Но если случай потяжелее- вряд ли вытянеть,только если в случае скорой помощи.стрезам не пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 00:41
Сообщения: 12
Taisija писал(а):
Я в ужасе..Успокойте меня, пожалуйста!пью элицею 20 дней в дозе 10,всего чуть больше месяца..дозу наращивала.Вроде становилось получше,я уже с неделю перестала пить разный атаракс и феназепам.Острая тревога практически ушла,осталось только прислушивание к себе на предмет дереала( у каждого своя фобия))).Но как то уже в более лёгкой форме..отвлекалась и в принципе была довольна лечением.
И тут нате вам!на улице накрыло паникой так,как по моему до лечения не накрывало.В голове каша,рук, не он не чувствую..И поехало- депрессия.. отчаяние..дереал мой любимый.Домой пришла- скорей за феназепам,даже сульперида таблетку выпила.Не знаю- помогает или нет..раньше он мне как то волшебно сразу помогал,а а теперь вроде и не особенно..Сижу..отвлечься не могу..делать ничего не могу..могу только к себе прислушиваться и про болезнь писать..И глобальная мысль- всегда так будет..не выбраться мне с этого..В такие моменты даже таблетки пить хочется отказаться.. кажется кажется все равно ничего не поможет...
А почему паника накрывает ? Вы кого боитесь там на улице ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Не знаю-в какой теме спросить..пью элицею,20 дней в рабочей дозе 10мг.Больше ничего не пью,только эпизодически феназепам.Не так уж и эпизодически получается..))НЕ знаю,что делать.Тревога вроде проходит..а вчера такой приступ паники,что не знала куда бежать.И даже не это самое ужасное.Добивает периодический дереал,его я больше всего боюсь.Уже сама не понимаю-то ли я себе его внушаю,то ли он есть.Как вспомню-так тут же все признаки и тревога тут же дикая.Я вот что спросить хотела-одна элицея-это достаточно?Может надо просить у доктора еще что-нибудь?Или все-таки АД сначала лучше в моно пропивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi, скажите..вы разбираетесь...)почему феназепам уже не действует так волшебно к раньше?Раньше мне хватало пол-таблетки,что бы забыть и о тревоге,и о всяком зацикливании на себе,ну просто вообще как новая ходила.Ну это совсем раньше..до ГТР..когда тревога была редко и феназепам я пила раз в месяц.Теперь я пью целую-волшебства нет.Стараюсь пить реже и по половинке,но все равно выходит то раз в два,то в три(это подвиг),а то и подряд несколько дней.Сегодня целую выпила.Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?
Не могу я понять-помогает ли мне элицея..Вроде тревога не такая острая как была..в некоторые дни просыпаюсь вообще без тревоги..думала,лучше стает.А тут третий день накрывает дереал какой-то,такое ощущение,что контроль потеряю,у меня раньше так при ПА было.А теперь как ПА,только без паники..Короче-вообще непонятная фигня..У меня на дереал-фобия..у кого на что-у меня на него.Вроде и день нормальный был,отвлекалась,как могла,гуляла,а к вечеру накрыло-тоска..страх непонятный..дереал мой любимый и ежесекундное сканирование-а как я себя чувствую.И все это на таблетке феназепама.Может,мне вообще не от тревоги лечиться надо,раз он не помогает????А от чего тогда???И тут мне стает совсем страшно,т.к. ничего не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
почему феназепам уже не действует так волшебно к раньше?Раньше мне хватало пол-таблетки,что бы забыть и о тревоге,и о всяком зацикливании на себе,ну просто вообще как новая ходила.Ну это совсем раньше..до ГТР..когда тревога была редко и феназепам я пила раз в месяц.Теперь я пью целую-волшебства нет.Стараюсь пить реже и по половинке,но все равно выходит то раз в два,то в три(это подвиг),а то и подряд несколько дней.Сегодня целую выпила.Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?
Совершенно верно! Организм требует повышения дозировки. в виде разового приема или увеличения кратности приема фена. Набился толер. Про эсциту, пробуйте увеличить ее на 2.5мг и добавить для прикрытия Карбик или окскарбазепин. Можно добавить квета .От деперса хорошим эффектом обладает ламотриджин. но он может разгонять тревогу. ИМХО Деперс от тревоги. она уйдет. уйдет и деперс. ВСЕ ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?
Да, это толерантность, приходится повышать дозу для того же эффекта :26n: особенность транквилизаторов

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
почему феназепам уже не действует так волшебно к раньше?

Меня удивляет, что вас это удивляет. Это же известный факт, что к транкам есть привыкание и со временем они перестают действовать.

Taisija писал(а):
мне вообще не от тревоги лечиться надо,раз он не помогает????А от чего тогда???И тут мне стает совсем страшно,т.к. ничего не понятно.

Это никак не связано с тем верный вам диагноз поставили или нет, транки они такие, со временем они перестают помогать.

Taisija писал(а):
Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?

Да это так, но постоянно наращивать дозу транка тоже не выход. Заработаете тяжёлый синдром отмены.

Вы пропивали курс антидепрессанта?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi писал(а):
Taisija писал(а):
почему феназепам уже не действует так волшебно к раньше?Раньше мне хватало пол-таблетки,что бы забыть и о тревоге,и о всяком зацикливании на себе,ну просто вообще как новая ходила.Ну это совсем раньше..до ГТР..когда тревога была редко и феназепам я пила раз в месяц.Теперь я пью целую-волшебства нет.Стараюсь пить реже и по половинке,но все равно выходит то раз в два,то в три(это подвиг),а то и подряд несколько дней.Сегодня целую выпила.Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?
Совершенно верно! Организм требует повышения дозировки. в виде разового приема или увеличения кратности приема фена. Набился толер. Про эсциту, пробуйте увеличить ее на 2.5мг и добавить для прикрытия Карбик или окскарбазепин. Можно добавить квета .От деперса хорошим эффектом обладает ламотриджин. но он может разгонять тревогу. ИМХО Деперс от тревоги. она уйдет. уйдет и деперс. ВСЕ ИМХО
Мне тут доктор Алексей писал,да и сама я где-то читала,что пробыть на 10 28 дней,в моем случае-это еще неделю.Потом повысить дозу и смотреть еще 28 дней.А уж потом,если не поможет-добавлять что-то еще.Это логично,как вы считаете?Мне тоже психиатор говорил,когда я вопросами с выпученными глазами от ужаса сыпала-ни разу не видела дереализацию без тревоги)Только я уже сама не понимаю,что у меня..или вся тревога в дереал уходит..ВЫ думаете-терпеть и пить элицею?Так все мерзко и гадко..так хочется поныть на тему-ну живут же нормальные люди..
Мне кажется,я элицею могу и без прикрытия пить.С ней тревога сильнее не стала..она мне больше на голову действовала,а там я уже начинала себе дереал представлять.


Последний раз редактировалось Taisija 13 июн 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja писал(а):
Taisija писал(а):
почему феназепам уже не действует так волшебно к раньше?

Меня удивляет, что вас это удивляет. Это же известный факт, что к транкам есть привыкание и со временем они перестают действовать.

Taisija писал(а):
мне вообще не от тревоги лечиться надо,раз он не помогает????А от чего тогда???И тут мне стает совсем страшно,т.к. ничего не понятно.

Это никак не связано с тем верный вам диагноз поставили или нет, транки они такие, со временем они перестают помогать.

Taisija писал(а):
Чем больше их пьешь,тем больше организм дозу требует?

Да это так, но постоянно наращивать дозу транка тоже не выход. Заработаете тяжёлый синдром отмены.

Вы пропивали курс антидепрессанта?
Я его сейчас пью.Элицею со 2-го мая,в рабочей дозе-20 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Мне тут доктор Алексей писал,да и сама я где-то читала,что пробыть на 10 28 дней,в моем случае-это еще неделю.Потом повысить дозу и смотреть еще 28 дней.А уж потом,если не поможет-добавлять что-то еще.Это логично,как вы считаете?
Taisija писал(а):
пробыть на 10 28 дней,в моем случае-это еще неделю.Потом повысить дозу и смотреть еще 28 дней.А уж потом,если не поможет-добавлять что-то еще.Это логично,как вы считаете?
Считаю логичным выбить из препарата как можно больше. Но это не обязательно ИМХО сидеть на каждом периоде увеличения дозы по 28дней. Если ваше состояние плохое. а транки пить можно только ограниченно. есть смысл поднять уже на 12.5мг эсциту. пока можете прикрыться и побыть 2 недели. убрать транк при этом до минимума. Если на этом этапе тревога не уменьшиться. то или дальше поднимать или уйти на 7.5мг ВСЕ ИМХО.Пока у вас есть возможность зайти на большую дозу под транком. используйте момент. ИМХО Добавить квет и окскарбазепин можно уже сейчас. Это мое мнение. Выбор за вами

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
пробыть на 10 28 дней,в моем случае-это еще неделю.Потом повысить дозу и смотреть еще 28 дней.

Так вы точно будете знать как на вас определенная доза действует. Если через 28 дней вы будете видеть, что 10 вам мало то поднимите, а если будете уже в норме то не будете поднимать. Для меня лично такой подход был всегда эффективным.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi, А квет и окскарбазепин-это для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Завтра к врачу идти на контрольный прием,довела себя этим до паники.Причем сама же спросила при переписке- может мне подойти лучше?- а теперь сама сижу трясусь.Не знаю,как ответить на вопрос- так есть дереал или кажется.Это в ответ на мою жалобу)) А я действительно ничего уже не понимаю- если целый день прислушиваюсь к себе- так все есть,если состояние лучше,тревога меньше,я к себе не прислушиваюсь,то и про дереал забываю...Хотя когда тревога сильная- то тут уже не ошибёшься..хожу как во сне.. Ответьте,кто разбирается- уходит тревога,уходит и дереал?от тревоги элицею пью.К доктору как на плаху иду...
Перечитала- как то я не очень внятно свои метания изложила...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Кто тебе от тревоги элицею выписал?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
уходит тревога,уходит и дереал
Да. она у вас невротическая. Второе, не читайте симптомы дереализации в инете. излагайте свои страдания своими словами. Каждый тревожник -мнительный и при чтении. обязательно найдет большинство симптомов псих расстройств. Врачу на приеме не говорите мед.терминами. просто жалуйтесь спокойно. Он сам поймет. что с вами

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tsar, доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6031
Taisija писал(а):
Tsar, доктор.
Меняй доктора. Она наоборот тревогу разгоняет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Taisija писал(а):
Tsar, доктор.
Меняй доктора. Она наоборот тревогу разгоняет.
Почему??здесь многие ципролекс от ГТР пьют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi писал(а):
Taisija писал(а):
уходит тревога,уходит и дереал
Да. она у вас невротическая. Второе, не читайте симптомы дереализации в инете. излагайте свои страдания своими словами. Каждый тревожник -мнительный и при чтении. обязательно найдет большинство симптомов псих расстройств. Врачу на приеме не говорите мед.терминами. просто жалуйтесь спокойно. Он сам поймет. что с вами
Я не терминами.Это полузнакомый доктор,так что мне легче в этом плане.Тем более я у нее на терапии была раз 5,так что думаю,мнение у нее обо мне какое- никакое составлено.
И все равно,каждый раз ,идя к доктору,на меня нападает паника.Что то из серии- пока дома,значит здорова,а раз иду- больна.Хочется сделать как можно более нормальное лицо ,меньше жаловаться и всеми силами доказать доктору,что я вменяема))и дереал меня достал!Я люблю конкретику..недаром у меня и фобия,наверное,поэтому контроль потерять..мысли свои на предмет правильности оценивать..и дереал как раз сюда и ложится.И вещь такая...неконкретная..анализом не проверить.Я поэтому и не понимаю,что со мной,и как это лечить.Мне все кажется,что если его как то точно установить- то это от дно и лечиться..а если я накручиваю- то вовсе другое,и что делать не понятно))Как могла- объяснила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Не знаю,как ответить на вопрос- так есть дереал или кажется.Это в ответ на мою жалобу))
Вот вы сами ответили на вопрос в посте своем. Доктору просто перечисляйте жалобы. она поймет есть дереал или нет.Уйдет тревога. уйдут симптомы ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi, да вроде ушла..дереал остался)так бывает?мне кажется ,что у меня сначала дереал,потом тревога.По- ходу,я тоже трудный пациент))разве что медицинскую литературу не читаю и терминов не знаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Freshi Shi, да вроде ушла..дереал остался)так бывает?мне кажется ,что у меня сначала дереал,потом тревога.По- ходу,я тоже трудный пациент))разве что медицинскую литературу не читаю и терминов не знаю))
Это тревога. она уйдет. дереал с нею. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1732
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Это тревога. она уйдет. дереал с нею. ИМХО

дереал может уйти и без тревоги. у меня было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
28 дней пила элицею,10 мг,стало лучше,тревога начала проходить,стала меньше прислушиваться к себе, соответственно меньше дериал,который я по моему сама себе внушаю,только о нем вспомню.Сегодня опять все новой,как и не лечилась..сразу мысли- никогда не вылечусь.. Грустно все это.Доктор сказал дозу поднять до 15,я пока до 12.5 подняла,третий день на нем.Кто знает- что уходит вперед- тревога,?дереал?мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Всем привет! Помогите советом!28 дней пила элицею 10 мг.Стало лучше- почти прошла тревога, меньше стала зацикливаться на своем состоянии.Решили с доктором поднимать до 15,пока 4 дня пила 12.5.Последние три дня опять все заново- тревога,прислушивание к себе,дереал,который то ли есть,то ли я сама внушаю,стоит только о нем подумать.Что это?откат?тревога на повышение дозы?надо ли дальше повышать до 15 или пить 10 и брать не количеством,а временем?как правильно??Когда начинала пить из побочек было отсутствие аппетита,голова чумная..тревога тоже была,но не могу сказать - на элицею или моя собственная..Диагноз ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Стало лучше- почти прошла тревога, меньше стала зацикливаться на своем состоянии.Решили с доктором поднимать до 15
зачем решили поднимать, если все было неплохо?
Taisija писал(а):
Что это?откат?тревога на повышение дозы?
скорее всего обострение тревоги в ответ на повышение дозы. Это может косвенно свидетельствовать, что все же на 10 мг вы не вылечились.
Taisija писал(а):
как правильно?
этого, конечно, никто не скажет, но раз уж взялись поднимать - пробуйте. В случае полной непереносимости - откатитесь назад на 10мг.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Taisija писал(а):
Стало лучше- почти прошла тревога, меньше стала зацикливаться на своем состоянии.Решили с доктором поднимать до 15
зачем решили поднимать, если все было неплохо?
Taisija писал(а):
Что это?откат?тревога на повышение дозы?
скорее всего обострение тревоги в ответ на повышение дозы. Это может косвенно свидетельствовать, что все же на 10 мг вы не вылечились.
Taisija писал(а):
как правильно?
этого, конечно, никто не скажет, но раз уж взялись поднимать - пробуйте. В случае полной непереносимости - откатитесь назад на 10мг.
Было неплохо,но не хорошо)вот и решили поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Было неплохо,но не хорошо)вот и решили поднять.
тогда поднимайте и прикрывайтесь транками :ok:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Taisija писал(а):
Было неплохо,но не хорошо)вот и решили поднять.
тогда поднимайте и прикрывайтесь транками :ok:
Да, буду..просто я очень мнительна..мне сразу кажется- все..пропало мое лечение)).поэтому и хочется узнать- как бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Taisija писал(а):
тревога на повышение дозы?
Скорее всего реакция на повышение дозы ИМХО.
Я, когда повышала дозировку, несколько дней прикрывалась транками.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Levelup писал(а):
Taisija писал(а):
тревога на повышение дозы?
Скорее всего реакция на повышение дозы ИМХО.
Я, когда повышала дозировку, несколько дней прикрывалась транками.
Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Freshi Shi, не знаю,где к вам обратится,пишу здесь, надеюсь,увидите)Прошу совет.Пью элицею,на 10 была 28,казалось,что становиться лучше- тревога меньше,мыслей тоже,перестала себя сканировать на дереал,и он соответственно тоже стал меньше))доктор сказал поднимать дозу до 15.неделю пила 12.5,два дня пью 15.Все мое улучшение псу под хвост,как и не лечилась.
Посоветуйте,что мне делать с дозой- продолжать и потерпеть,уменьшить снова???просить доктора добавить ещё какой нибудь препарат??.
Может так быть,что вообще надо менять элицею??или тогда бы не было улучшения?я как обычно вся в панике и мыслях,что безнадежна...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Все мое улучшение псу под хвост,как и не лечилась

Каждое увеличение дозы это считай начинаете с начала: опять побочки прут, состояние ухудшается, опять терпеть месяц пока все стабилизируется.

Через месяц посмотрите свое состояние, сравните как вам было на 10 и решите оставаться на 15 или вернуться к 10.

Taisija писал(а):
Может так быть,что вообще надо менять элицею??или тогда бы не было улучшения?я как обычно вся в панике и мыслях,что безнадежна...)

Не мельтишите, ещё рано говорить, что вам элицея не подходит. И тем более, что вы безнадежны. Да вот такой это непростой путь подбора дозы.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2746
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Все мое улучшение псу под хвост,как и не лечилась

Каждое увеличение дозы это считай начинаете с начала: опять побочки прут, состояние ухудшается, опять терпеть месяц пока все стабилизируется.

Через месяц посмотрите свое состояние, сравните как вам было на 10 и решите оставаться на 15 или вернуться к 10.

Taisija писал(а):
Может так быть,что вообще надо менять элицею??или тогда бы не было улучшения?я как обычно вся в панике и мыслях,что безнадежна...)

Не мельтишите, ещё рано говорить, что вам элицея не подходит. И тем более, что вы безнадежны. Да вот такой это непростой путь подбора дозы.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja, спасибо!была сейчас у доктора,сказал возвращаться к 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:09
Сообщения: 31
Это какой-то серьезный вид тревожности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Tessa, Эх, психотерапия нужна... слишком точечная паника.
Мне в это раз совсем не зашла психотерапия..я мучилась- мучилась...искала какую причину для тревоги поэкзистанциальнее..))ну нет ее в этот раз!Хотя раньше мне всегда находилось,что рассказать психотерапевту.Я решила,что иногда видимо банан бывает просто бананом)и просто пью таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ответьте,у кого есть опыт- навязчивые мысли и тревога тоже лечаться АД?я уже запуталась...мне кажется,что моя тревога,от которой я лечилась,уже не то что бы тревога с ее физическими проявлениями..а просто перешла в постоянные мысли о том,как я себя чувствую.Как ипохондрия,только поиск не физических болезней,а тревоги..дереала и т.п.Стараюсь отвлекаться,но временами кажется,что голова лопнет.Начинала пить элицею от ГТР,а теперь уже не знаю от чего..и что..Доктор назначил попить неделю золомакс,если тревога,то снимется,третий день пью,как крутила в голове,так и кручу!значит не тревога??получается- ничего нет,а жить невозможно.Я в отчаянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета знающих людей)
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Доброго вечера! :rose:
Решила в Вашей теме написать, чтобы Вам проще было найти мое сообщение. По моему ПТ и его заданиям все очень непросто. Начали с самого просто - дыхания 4 на 4 - оно помогает снять накатывающуюся тревогу, и еще было упражнение: мостик на стуле)) Это для раскрытия грудной клетки и снятия зажимов в области шеи. А то от тревоги плечи в спазме почти до головы доставали :-D ( теперь и посмеяться можно, а раньше хотелось плакать)... Суть упражнения словами объяснить сложно, сделаю фото и Вам в личку кину. ПосмОтрите как правильно.
Вообще я делаю очень много "практик". У меня есть список на каждый день. Я потом галочкой отмечаю и ставлю себе оценки за выполнение.
Изображение

вот так как то...
Если про какие то захотите подробнее, я в личку напишу Вам!
Но конечно желательно делать под контролем врача...
Еще на работу вышла и очень важную фоновую 4 вопроса делать не всегда успеваю(((
Доктор ругает..... :blush:
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Taisija писал(а):
навязчивые мысли и тревога тоже лечаться АД
Да.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Milk писал(а):
Taisija писал(а):
навязчивые мысли и тревога тоже лечаться АД
Да.
Спросила доктора,добавляют ли что нибудь в схему от мыслей))ответила- лучше старайтесь отвлекаться)
А я свою теорию вывела)это уже какая то привычка мозга тревожиться...после года то то паники,то острой тревоги,то дереала.Как рефлекс собаки Павлова.И как этот рефлекс убрать- не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:16 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3553
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Taisija, да, просто иногда дозы нужны чуть выше при навязчивостях

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
seaman писал(а):
просто иногда дозы нужны чуть выше при навязчивостях

:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика