ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Unja писал(а):
очередная утопия, ну слезете вы с гидаза и что??? все же уже расшатано, откуда организму взять силы на восстановление? опять же пока будите слазить с гидаза скатитесь вниз еще больше.

но вы же знаете, таблетки сил не дают, в таблетке не заключена сила. силу дает еда ) в которой содержится "топливо" для организма и психики в целом. тут разница лишь в том что психика его расходует больше чем должна.
и таблетки теоретически должны притормозить этот процесс, но они отбирают у организма судя по выпадающим волосам тоже много.
я не против таблеток, я против назначения по любому поводу.

а то даже тут многие говорят что "так хреново что все уже начнешь хавать" - у меня бывали такие эпизоды, и реально готов сожрать все.

но затем приходит улучшение и ты думаешь, сча нажрусь как накроет, и обидно потерять то хорошее что есть.

всего-то. ну и плюсом отравить организм, иметь риск СС, или QT-индуцированной аритмии, проблем с жкт которых нет. ну вы поняли о чем я. вот я пока и думаю, советуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/1m843tgK_sI

как Александр аптеку прижал за торговлю лирикой без рецепта итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Essentia писал(а):
ну и плюсом отравить организм, иметь риск СС, или QT-индуцированной аритмии, проблем с жкт которых нет

слушайте, я пропила ад 1 год и 7 месяцев без перерыва, никаких отравлений, сс, проблем с жкт и прочих прелестей. наоборот ушли постоянные боли в животе, спонтанные сильные поносы, не усвоение пищи, я опять смогла всё есть, набрала вес и, как следствие, ушло физическое истощение и слабость. восстановилась нервная система, я сплю нормально, тревога и страх бывают, но в такой нормальной среднестатистической степени, которая полностью контролируема. я забыла, что такое па. я вернула обратно свою жизнь - активную, в которое есть желания и радость от их исполнения, удовольствия от повседневных дел, физическая активность. я вернулась в социум, с удовольствием опять общаюсь с близкими и друзьями.

ад лечат нервную систему, балансируют все системы организма, это лекарство, а не отрава!

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 13 июл 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
я не против таблеток, я против назначения по любому поводу.

Не пей таблетки по-любому поводу. :ext_secret:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:49 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Essentia, ви рассуждаете по принципу а Баба Яга против :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Последний раз редактировалось marusa 13 июл 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
у меня бывали такие эпизоды, и реально готов сожрать все.

Подожди, пока их станет больше, тогда проще будет принять решение, если пока не готов. :blink:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
сча нажрусь как накроет, и обидно потерять то хорошее что есть.

Подожди, пока само пройдет, очевидно же, если КПТ и фарма не устраивают. :yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
marusa писал(а):
Essentia, ви рассуждаете по принципу а Баба Яга против
:super: :-D

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Unja писал(а):
слушайте, я пропила ад 1 год и 7 месяцев без перерыва, никаких отравлений, сс, проблем с жкт и прочих прелестей. наоборот ушли постоянные боли в животе, спонтанные сильные поносы, не усвоение пищи, я опять смогла всё есть, набрала вес и, как следствие, ушло физическое истощение и слабость. восстановилась нервная система, я сплю нормально, тревога и страх бывают, но в такой нормальной среднестатистической степени, которая полностью контролируема. я забыла, что такое па. я вернула обратно свою жизнь - активную, в которое есть желания и радость от их исполнения, удовольствия от повседневных дел, физическая активность. я вернулась в социум, с удовольствием опять общаюсь с близкими и друзьями.

ад лечат нервную систему, балансируют все системы организма, это лекарство, а не отрава!

вот мне нужен примерно такой же эффект :optimist:

я его иногда за счет своих ресурсов достигаю (плацебо) но все же, он нестабилен.

сижу дома, и вот хочу на улицу, и сразу подкрадывается страх.


Последний раз редактировалось Essentia 13 июл 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja, какой АД вы пили и когда начались улучшения?а то я в панике- 7 недель пью и по- моему,мне только хуже..Не знаю,где вам написать,поэтому пишу здесь))можете в личку,если здесь неудобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
если здесь неудобно

здесь очень удобно :D:D:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
договорился со своим врачом на еще 1 сессию, буду его мучать этими всеми вопросами, глянем че как. жаль он сам не бахнет эсциталопрам до сессии. Тест драйв так сказать. что бы понимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Essentia писал(а):
договорился со своим врачом на еще 1 сессию, буду его мучать этими всеми вопросами,

Он вам скажет - меньше думайте об всех этих побочках, пейте и все будет у вас хорошо. Можете не идти ;)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Unja писал(а):
Он вам скажет - меньше думайте об всех этих побочках, пейте и все будет у вас хорошо. Можете не идти ;)
:-D :44z:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Как мне говорил психотерапевт-всем невротикам хочется гарантий,что невроз пройдет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я смогу, например, болела голова, выросло сильно давление, испугалась, купила тонометр, сама скинула дозу и не торопясь пошла к врачу.

ты же говорила на тебя не влияет... и побочек небыло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Unja писал(а):
какое КПТ??? в вашем случае сначала должен идти медикаментозный курс, а потом уже можно КПТ подключать. в том состоянии, что вы сейчас находитесь, только выбросите деньги на КПТ, без толку.


точно?
если вот в пределах города езжу, но испытываю иногда дискомфорт, нет моральных сил на конфликты, а так в целом живу, занимаюсь хобби, правда с работой не ясно будут ли силы. Уже показаны Ад-ы в таком случае? я уже купил даже правда пока болгарский этот Эзопрам.

там какой-то эсциталопрам оксалат эквивалентный эсциталопраму.


Последний раз редактировалось Essentia 13 июл 2020, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Он вам скажет - меньше думайте об всех этих побочках, пейте и все будет у вас хорошо. Можете не идти ;)

в этом направлении да. ) я знаю.
в остальном у меня к нему вопросы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
если вот в пределах города езжу, но испытываю иногда дискомфорт, нет моральных сил на конфликты, а так в целом живу, занимаюсь хобби, правда с работой не ясно будут ли силы. Уже показаны Ад-ы в таком случае?
скажу тебе честно - в очень многих случаях ады - билет в один конец. Зайдёшь на них, отмучаешься, словишь какую-никакую ремиссию хорошо если на низких дозах, чем выше доза, на которой ты выйдешь в ремиссию - тем печальней мои прогнозы для тебя. Сойти потом с них бооооольшое и забавное приключение. В первый раз, когда я вышла в ремиссию на 10мг Эзопрама, я начала снижаться через полгода и спокойно перенесла снижение до 5мг, потом до 2,5 мг - делала это всё мееедленно и, довольная, наконец, сошла и с 2,5 - следующей ночью меня прихватило так, что я думала от тревоги на стены полезу. С тех пор я пропила ципру с олом год и опять сошла и опять меня через месяц накрыло дико и, как ты можешь видеть, теперь моя схема огромна, как кашалот, и сойти с неё я уже и не мечтаю.
Послушай вот что - даные ПЭТ болевших депрой и никогда не принимавших СИОЗС показывают забавную картину абсолютно достаточного количества серотонина в мозгу, точно так же, как у никогда не болевших. Ады снимаю симптомы, но ничего не лечат и все эти рассказы о новых нейронных связях - веселые сказки, чтобы пипл веселее хавал препы. Да ты и сам можешь это всё загуглить и почитать. Я тебе скажу одну вещь - если ты не дошел до точки невозврата - не нужны тебе такие серьёзные препы. Веди размеренный образ жизни, не ввязывайся в конфликты, найди ненапряжную работёнку, закусывай гидаз время от времени когда будут неудачные дни и живи потихоньку.
Всё вышеизложенное исключительно ИМХО.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
В настоящее время не существует ясного понимания нейробиологических причин клинической депрессии (большого депрессивного расстройства). В научной среде на этот счёт есть ряд гипотез, ни одна из которых пока не получила убедительных доказательств. Очевидно, что депрессия является клинически и этиологически гетерогенным расстройством[13]. Моноаминовая теория связывает развитие депрессии с дефицитом биогенных аминов, а именно серотонина, норадреналина и дофамина[14]. Некоторые исследователи приходят к выводу о недостаточной широте этой теории, так как она не объясняет ограничения в эффективности антидепрессантов и медленное развитие их лечебного эффекта[15]. Хотя серотониновая гипотеза широко распространена, строгих подтверждений этой гипотезы нет: современные исследования нейронауки не дали возможности подтвердить предположение, согласно которому в основе депрессии лежит дефицит серотонина в ЦНС.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я никого не призываю отказаться от фармподдержки и ни в коем случае не хочу сказать, что АД - зло, ибо благодаря им я всё ещё живу, а не подохла в мучениях. Я просто хочу сказать, что пока человек не находится в плачевном состоянии - приём ад нужно оттягивать, сколько возможно.
Это опять-таки мое имхастое имхо.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
скажу тебе честно - в очень многих случаях ады - билет в один конец. Зайдёшь на них, отмучаешься, словишь какую-никакую ремиссию хорошо если на низких дозах, чем выше доза, на которой ты выйдешь в ремиссию - тем печальней мои прогнозы для тебя. Сойти потом с них бооооольшое и забавное приключение. В первый раз, когда я вышла в ремиссию на 10мг Эзопрама, я начала снижаться через полгода и спокойно перенесла снижение до 5мг, потом до 2,5 мг - делала это всё мееедленно и, довольная, наконец, сошла и с 2,5 - следующей ночью меня прихватило так, что я думала от тревоги на стены полезу. С тех пор я пропила ципру с олом год и опять сошла и опять меня через месяц накрыло дико и, как ты можешь видеть, теперь моя схема огромна, как кашалот, и сойти с неё я уже и не мечтаю.
Послушай вот что - даные ПЭТ болевших депрой и никогда не принимавших СИОЗС показывают забавную картину абсолютно достаточного количества серотонина в мозгу, точно так же, как у никогда не болевших. Ады снимаю симптомы, но ничего не лечат и все эти рассказы о новых нейронных связях - веселые сказки, чтобы пипл веселее хавал препы. Да ты и сам можешь это всё загуглить и почитать. Я тебе скажу одну вещь - если ты не дошел до точки невозврата - не нужны тебе такие серьёзные препы. Веди размеренный образ жизни, не ввязывайся в конфликты, найди ненапряжную работёнку, закусывай гидаз время от времени когда будут неудачные дни и живи потихоньку.
Всё вышеизложенное исключительно ИМХО.


ну вот мой ЗНАКОМЫЙ нарколог - психотерапевт ,которому на меня не так пофиг как остальным, говорит " а с чего ты взял что у тебя не хватает серотонина?" он говорит что мне не нужен АД.

насчет точки невозврата меня пугает что после первой абстиненции гидазепама у меня моральная астения, я не потерял даже минимальную стрессоустойчивость. Я не могу путешествовать, сам куда-то ездить так как начинаются мои вагусные аритмии это подпитывает тревогу и дальше по-кругу. но ТАк было всегда, аритмии можно заглушить анаприлином, но вот ажитацию эту в голове от всего, не могу, беспричинные слезы на пике ажитации, т.е. походу тревога то терпима, но она схавала все силы организма и всю стрессоустойчивость.

Ад-ы я знаю что не лечат нифига, скорее они могут подарить настроение которое позволит организму набрать чуток сил, так как даже без АДА у меня когда есть настроение - симптомов невроза почти нет. Так что такие дела, но я сейчас живу избеганиями. это тоже не жизнь. (

может их можно как-то проработать, но буду советоваться. с врачом, с вами, пачка то на столе уже лежит, и паксил тоже есть)) чего только нет, но пока не пил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
он говорит что мне не нужен АД.
хм, видишь ли, если у чела нервы ни к чёрту, астения и дикая тряска перед любой встречей - то это таки показатель того, что подгнило что-то в Датском Королевстве. И это таки является симптомами ГТР и, согласно современной медицине, должно лечиться пт-ей и СИОЗС. Нарколог тут ваще не в тему, ибо не его это парафия.
Essentia писал(а):
Я не могу путешествовать, сам куда-то ездить так как начинаются мои вагусные аритмии это подпитывает тревогу и дальше по-кругу. но ТАк было всегда, аритмии можно заглушить анаприлином, но вот ажитацию эту в голове от всего, не могу, беспричинные слезы на пике ажитации, т.е. походу тревога то терпима, но она схавала все силы организма и всю стрессоустойчивость.
ну вот это уже явно намекает, что заходить на ад таки придётся и терпеть всю радость от захода и надеяться на ремиссию. Просто нужно знать, что после этого ады, возможно, станут твоими друзями на всю последующую жизнь. В этом нет ничего смертельного, но в некоторых областях жизни малость гадит.
Essentia писал(а):
Ад-ы я знаю что не лечат нифига, скорее они могут подарить настроение которое позволит организму набрать чуток сил
и заодно необратимо изменить биохимию вашего мозга - об этом тоже следует помнить и не бегать потом с криками "зачем меня на это посадили, мне теперь что - всю жизнь их пить?!"
Все имеет свою цену.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Нарколог тут ваще не в тему, ибо не его это парафия.

он 15 лет в наркологии 15 лет в психиатрии так что норм чувак) знает достаточно.


Мандаринка писал(а):
и заодно необратимо изменить биохимию вашего мозга
личность надеюсь и характер не изменят? чувства?


по сути и гидазепам уже изменил биохимию моего мозга, надо слазить. а то ловлю абстиненцию что отличный показатель измененной биохимии.


Мандаринка писал(а):
хм, видишь ли, если у чела нервы ни к чёрту, астения и дикая тряска перед любой встречей - то это таки показатель того, что подгнило что-то в Датском Королевстве. И это таки является симптомами ГТР и, согласно современной медицине, должно лечиться пт-ей и СИОЗС

нуу да, по мкб мои симптомы - показания к сиозс.

так скоро сиозс будут стоматологи выписывать, их уже выписывают от СРК, нервных болей в голове, когда у человека еще нет тряски итд). сейчас рецепт на сиозс получить можно прийдя к любому неврологу даже, хоть это не их компетенция и сказать что у тебя тревога, все. сиозс пропишут 95%. Травки уже не в моде. Синтетика господа.


так психотерапия или билет в 1 конец лучше?:))а то тут в контексте невроз выглядит как диабет, заболел все...чувак, всю жизнь таблы. хотя это в обществе так не считается, многие сходят и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Ад-ы я знаю что не лечат нифига, скорее они могут подарить настроение которое позволит организму набрать чуток сил

Лечат, они стабилизируют вегетативную нервную систему. Мне ад нефига не подарил настроение, зато полную разбалансировку ЖКТ снял, не сразу, через пару месяцев, но до ад ничего вообще не помогало, я все перепробовала.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Я тебе по секрету скажу что АДы никакого хорошего настроения не дарят. Это не психостимуляторы.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Essentia писал(а):
в 1 конец лучше

Ай да ладно вам, уже билет в один конец, меняют биохимию мозга...абы трагичности напустить. Знаю людей, которые пропили курс ад и живут спокойненько без них, даже не вспоминают. Все это индивидуально. Да есть хроники, куда ж без них, а где их нет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
он 15 лет в наркологии 15 лет в психиатрии так что норм чувак) знает достаточно.
не, ну в том, что дефицита серотонина никакого не бывает - это он прав, но то, что у тебя ГТР он тоже должен бы понимать, если он такой прошаренный в психиатрии.
Essentia писал(а):
личность надеюсь и характер не изменят? чувства?
почему нет? Со временем может развиться уплощение чувств и общий пофигизм (не в катастрофических масштабах, нет, это тебе не галоперидол кушать :-D ) Характер челу дается от природы и навсегда, ящитаю, поэтому сиозс не сделает тебя трусом, если ты был храбрецом.
Essentia писал(а):
по сути и гидазепам уже изменил биохимию моего мозга, надо слазить. а то ловлю абстиненцию что отличный показатель измененной биохимии.
бензозависимость тоже показатель того, как влезая в биохимию потом приходится ловить весёлые дни перестройки организма взад :-D
Essentia писал(а):
нуу да, по мкб мои симптомы - показания к сиозс.
так скоро сиозс будут стоматологи выписывать, их уже выписывают от СРК, нервных болей в голове, когда у человека еще нет тряски итд). сейчас рецепт на сиозс получить можно прийдя к любому неврологу даже, хоть это не их компетенция и сказать что у тебя тревога, все. сиозс пропишут 95%. Травки уже не в моде. Синтетика господа.
эх, друг мой, если бы травки помогали, кто пил бы синтетику? я весь 2015 год пила настойки пустырника/боярышника/пиона, чай из мяты и мелиссы и прочью душистую зелень. Не помогает оно, хоть убейся. Да, снимается хоть таха, и иногда даже можно нормально заснуть, но в основном - как трясло, так и трясёт.
Раньше люди мучились, кто терял возможность есть и спать - дохли, как раньше говорили "от нервической горячки", остальные лечились бухлом или лауданумом, который был крайне популярен. Опиум курили. Потом морфий распробовали. Подобные нам были во все века.
Essentia писал(а):
так психотерапия или билет в 1 конец лучше?:))
если у тебя уже полно физических симптомов - то чем тебе поможет болтовня? Ты можешь походить к пт, чтобы проработать свой кардионевроз, во всем остальном не знаю, чем трёп может тебе помочь.
Извини, что на "ты".

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Unja писал(а):
Ай да ладно вам, уже билет в один конец, меняют биохимию мозга...абы трагичности напустить. Знаю людей, которые пропили курс ад и живут спокойненько без них, даже не вспоминают.
я, знаете ли, люблю серьёзный подход к делу и считаю, что ознакомить человека с тем, что делают препараты, которые он собирается принимать - никакое не "напускание трагичности".
Я знаю тоже кучу людей в реале, которые уже годами сойти не могут. Хроники есть всюду и я просто говорю парню, что начиная пить ад он может оказаться тем самым хроником и подсесть на них навсегда. Почему не сказать это человеку? Я же не пишу ему, что он несомненно будет пить ад до конца своих дней.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Мандаринка

+ у меня знакомая пила ад, и вышла в ремиссию. сошла с них. Так что насчет билет в 1 конец это зависит от основного заболевания, человека, итд, скорее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Извини, что на "ты".

так можно на ты)))

Мандаринка писал(а):
я, знаете ли, люблю серьёзный подход к делу и считаю, что ознакомить человека с тем, что делают препараты, которые он собирается принимать - никакое не "напускание трагичности".
Я знаю тоже кучу людей в реале, которые уже годами сойти не могут. Хроники есть всюду и я просто говорю парню, что начиная пить ад он может оказаться тем самым хроником и подсесть на них навсегда. Почему не сказать это человеку? Я же не пишу ему, что он несомненно будет пить ад до конца своих дней.

вот именно, полная неизвестность, по этому долго решаюсь, основное заболевание портит жизнь, но я же ничего и не делаю что бы избавиться от него.
Насчет трав - согласен бесполезно. или можно попробовать АД, а затем психотерапию если не пойдет?:))) или если уже начал хавать то все, ты курок спустил?)

Tsar писал(а):
Я тебе по секрету скажу что АДы никакого хорошего настроения не дарят. Это не психостимуляторы.
хорошее приходит само когда плохие симптомы уходят)) а так понятное дело что на них не сторчишь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
+ у меня знакомая пила ад, и вышла в ремиссию. сошла с них. Так что насчет билет в 1 конец это зависит от основного заболевания, человека, итд, скорее
конечно всегда присутствует мультифакторность и я же опять-таки ничуть не пытаюсь кого-то запугать, напустить трагизму и вообще попортить кровь больным людям. Я говорю о своём опыте, опыте моих близких родственников/друзей и ни на кого его не экстраполирую. Такое ощущение, что об ад нужно писать только восторженным розовым шрифтом и всем прописывать, как аскорбинку.
Мозг - темная область и никто не знает, чем нам всем аукнется влезание в его работу. Я вот пью и не думаю о будущем, чтобы не печалиться лишний раз.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Насчет трав - согласен бесполезно. или можно попробовать АД, а затем психотерапию если не пойдет?:))) или если уже начал хавать то все, ты курок спустил?)
физику трёп не вылечит - нужно будет все равно искать препы или комбинацию из препов, которая вылечит прежде всего её. В здоровом теле - здоровый дух.
Если ты покушаешь ад пару месяцев и бросишь - то канеш ничего не случится и ты сможешь вернуться к тому, что было, ну и начать бегать рисовать картинки и искать триггеры, пока у тебя мозг не вскипит :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
физику трёп не вылечит - нужно будет все равно искать препы или комбинацию из препов, которая вылечит прежде всего её. В здоровом теле - здоровый дух.
Если ты покушаешь ад пару месяцев и бросишь - то канеш ничего не случится и ты сможешь вернуться к тому, что было, ну и начать бегать рисовать картинки и искать триггеры, пока у тебя мозг не вскипит


от чего вообще докатываемся мы до Ад-ов? ну я не беру органику в счет (шиза, итд).
вот просто много стрессов в жизни и кончается какой-то ресурс?....или мозг учится себя пугать постоянно? ведь сначала все проявлялось ситуативно только в пугающих ситуациях, это после баловства с гидазепамом уже добавилась апатия + раздражительность, неврастения. Тут я уже не пойму то ли гид то ли основное расстройство. откуда вообще это все....что там в мозгу идет не так... или реально заканчивается серотонин или плохо проводится - тому и помогают ады, если они конечно так и действуют, серотониновые хотя бы. я уже не говорю про другие.

а у других куча стрессов - и пофиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Послушай вот что - даные ПЭТ болевших депрой и никогда не принимавших СИОЗС показывают забавную картину абсолютно достаточного количества серотонина в мозгу, точно так же, как у никогда не болевших. Ады снимаю симптомы, но ничего не лечат и все эти рассказы о новых нейронных связях - веселые сказки, чтобы пипл веселее хавал препы. Да ты и сам можешь это всё загуглить и почитать. Я тебе скажу одну вещь - если ты не дошел до точки невозврата - не нужны тебе такие серьёзные препы. Веди размеренный образ жизни, не ввязывайся в конфликты, найди ненапряжную работёнку, закусывай гидаз время от времени когда будут неудачные дни и живи потихоньку.
Всё вышеизложенное исключительно ИМХО.

это действительно глубокое ваше ИМХО.
насчет нейронных связей - так АД их и не создают, а служат лишь протекторами. нейронные связи создаются нашими привычками.
что касается рассуждений насчет серотонина у больных и здоровых, и билета в один конец.
допускаю, что лет через 50, когда наука глубоко изучит человеческий мозг и психику, будут изобретены новейшие вещества, которые будут лишены побочек, которые есть у современных АД.
но на данный момент, если у человека тревожно-депрессивные эпизоды, лучше помочь ему АДами, чем вообще их не принимать, так как, пустив дело на самотек, ситуация сама не выправится, а загонит страдальца на самое дно.
на одной ПТ не уехать, если только в очень легких случаях и на начальных этапах. но кто из людей, страдающих псих.расстройствами и душевными проблемами, сразу бежит к доктору?
это такое же некорректное сравнение, как если сказать человеку с диабетом 1 типа не колоть инсулин. да, для него это билет в один конец, выражаясь вашим языком. но без этого билета он вообще никуда уехать уже не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
от чего вообще докатываемся мы до Ад-ов? ну я не беру органику в счет (шиза, итд)
а почему ты считаешь, что у нас не органика? Мы реально родились с криво стоящей крышей дома своего и со временем она съехала совсем. Потому другие могу пережить голод/холод/войну и тд, а наша стрессоустойчивость с детства никакая, просто раньше ещё как-то можно было мириться с тем, что было, а щас уже биохимия в мозгах настолько перепуталась, что организм сходит с ума от тревоги, депры и прочих физсимптомов.
Essentia писал(а):
откуда вообще это все....что там в мозгу идет не так... или реально заканчивается серотонин или плохо проводится - тому и помогают ады, если они конечно так и действуют, серотониновые хотя бы. я уже не говорю про другие.
да нет никакого "дефицита серотонина" и что там в мозгах идёт никто по сей день не знает.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Базилио писал(а):
это такое же некорректное сравнение, как если сказать человеку с диабетом 1 типа не колоть инсулин. да, для него это билет в один конец, выражаясь вашим языком. но без этого билета он вообще никуда уехать уже не сможет.
мать моя родная, да написала уже, что никого не пугаю и не отговариваю. Сама же их пью и им благодарна. Вы что - не можете весь диалог прочесть?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Цитата:
мать моя родная, да написала уже, что никого не пугаю и не отговариваю. Сама же их пью и им благодарна. Вы что - не можете весь диалог прочесть?
я не читаю всю ветку, я оставил комментарий на конкретно ваше сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Базилио, а надо читать внимательно.
Мандаринка писал(а):
Я тебе скажу одну вещь - если ты не дошел до точки невозврата - не нужны тебе такие серьёзные препы.
По-моему, я здесь ясно выразилась, что ады пить надо только в серьёзных случаях, потому диабетики, являясь серьёзным случаем, тоже нуждаются в своем билете в один конец.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
а почему ты считаешь, что у нас не органика? Мы реально родились с криво стоящей крышей дома своего и со временем она съехала совсем. Потому другие могу пережить голод/холод/войну и тд, а наша стрессоустойчивость с детства никакая, просто раньше ещё как-то можно было мириться с тем, что было, а щас уже биохимия в мозгах настолько перепуталась, что организм сходит с ума от тревоги, депры и прочих физсимптомов.

у бабок на улицах которые тащат на себе 100 сумок и орут на всех вот это самая крутая стрессоустойчивость) либо уже психическое расстройство без критики).

Ну хорошо, крыша наша с детства уже подвержена из за органики, но говорят же что группа тревожных расстройств это такое, ситуативное, жизненное как насморк, и сиозс пропил и вышел в ремиссию, а кто-то и без них. ну типа изи. никто эти расстройства даже не воспринимает в серьез и лечатся они все амбулаторно итд, и вот все сохраняют здравый ум и норм пишут тут на форуме итд). просто вегетатика расбалланс. и у кого-то еще какая-то вишенка, от ажитации до депры в какой-то момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
у бабок на улицах которые тащат на себе 100 сумок и орут на всех вот это самая крутая стрессоустойчивость) либо уже психическое расстройство без критики).
:haha: жжешь. Да, я только сегодня наблюдала, как такая вот бабка гоняла алкашей, тихо и мирно выпивавших на лавочке. Оторала где-то 15 мин и пошла себе спокойненько.
Essentia писал(а):
но говорят же что группа тревожных расстройств это такое, ситуативное, жизненное как насморк, и сиозс пропил и вышел в ремиссию,
при шизе тоже, если пролечить хорошо первый эпизод - можно получить ремиссию на всю жизнь, хоть у них и органика. Тут уже просто у кого насколько плохо дела под черепком.
Essentia писал(а):
никто эти расстройства даже не воспринимает в серьез и лечатся они все амбулаторно итд, и вот все сохраняют здравый ум и норм пишут тут на форуме итд)
а сколько корячатся дома, опиваясь корвалолом, пьют запоями, становятся нарками и тд? Это обывателю кажется, что у нас просто "нервишки шалят", а на самом деле это серьёзное заболевание, которое надо бы таки лечить в стационаре с капельницами реланиума на ночь и пт-ей днём, чтоб чел меньше загонялся при начальном обострении.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Мандаринка

звучит все хуже диабета). раз уж невроз - вся жизнь под откос или пачки таблетосов от которых баллансировка еще между норм состоянием и побочками или рикошетами. Меня устроила бы полная ремиссия раз уж заходить на химку, без химки я и так стерпеть пока могу)))




https://youtu.be/HYjQlAlSrYA

вон советы девушки, она пила и паксил и эсциту сейчас, ну такое, говорит лечится)...у нее правда ципра через 3 мес. только раскрылась.

хотя есть и такие на ютубе которым сразу плохо стало они сказали ну его нафиг вашу химку)


блин пол года назад кофе мог выпить чашки 2 в день, сейчас пол чашки - ажитация) в голове только) ну ппц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Меня устроила бы полная ремиссия раз уж заходить на химку,
давай надеяться, что тебе повезёт. При первичном лечении всегда хороший процент удач.
Essentia писал(а):
без химки я и так стерпеть пока могу)))
терпи, кто ж тебе мешает)))
В общем, обдумай всё хорошо и принимай решение. Если решишь лезть на ад - значит, лезь и терпи. Метаться только не надо - от этого все усилия насмарку пойдут.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
вон советы девушки, она пила и паксил и эсциту сейчас, ну такое, говорит лечится).
чёт видок у неё крайне запущенный.
Essentia писал(а):
хотя есть и такие на ютубе которым сразу плохо стало они сказали ну его нафиг вашу химку)
есть и такие, ну пусть трясутся дальше, я выбираю жизнь на ад, потому что без ад у меня её не будет.
тоже мне катастрофа - пару недель потерпеть.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
бросай ты смотреть всех этих страдальцев, всё равно, как будет у тебя никто не скажет. Может, ты вообще без единой побочки зайдешь и явишь миру чудо :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
терпи, кто ж тебе мешает)))

та я каждый раз сейчас боюсь когда стресс, конфликт итд. чувствую нарастает дикая ажитация в голове и почти слезы что я не выдерживаю) нервная система говорит "иди нахрен", я иногда боюсь что сорвусь в психоз какой-то)) хотя это лишь ощущения судя по всему, судя по словам врачей которые работали с психозами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
чёт видок у неё крайне запущенный.

ну эт да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Базилио, а надо читать внимательно.
Мандаринка писал(а):
Я тебе скажу одну вещь - если ты не дошел до точки невозврата - не нужны тебе такие серьёзные препы.
По-моему, я здесь ясно выразилась, что ады пить надо только в серьёзных случаях

это совершенно не ясная формулировка. что вы называете "серьезные случаи"? если не брать большую психиатрию (психозы, шизофрению - тут без фармы невозможно), а рассматривать неврозы.
как вы определите для себя серьезность? и по каким критериям? по степени вашего дискомфорта? так это очень субъективно. кто-то огнестрельное ранение терпит, а кто-то в обморок падает от порезанного пальчика.
продолжительность болезни? как правило, даже первый визит к психиатру уже подразумевает фарму, так как это такие врачи. хирургам нужно что-то резать, а психиатрам какие-то таблетки прописывать ))
как вы можете понять, дошли вы до ручки или не дошли? есть ресурсы, или уже только галоперидол литрами? это очень тонкая грань, почти неуловимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Базилио писал(а):
продолжительность болезни? как правило, даже первый визит к психиатру уже подразумевает фарму, так как это такие врачи. хирургам нужно что-то резать, а психиатрам какие-то таблетки прописывать ))
как вы можете понять, дошли вы до ручки или не дошли? есть ресурсы, или уже только галоперидол литрами? это очень тонкая грань, почти неуловимая.

100%.
особенно психиатрия. ВОобще нестабильная наука так как сложно измерить, можно приписать все что угодно, так же как сейчас начали некоторые отечественные психиатры называть (придумали диагноз) вялотекущая шизофрения для невротиков у которых тревога не поддается лечению адами. хотя это бред и уже граничит с карательной психиатрией. ЭСТ итд.

психиатр в любом найдет невротика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Базилио писал(а):
как вы можете понять, дошли вы до ручки или не дошли? есть ресурсы, или уже только галоперидол литрами? это очень тонкая грань, почти неуловимая.
степень серьёзности своего состояния каждый определяет для себя сам, если, конечно, не страдает слабоумием. Таким нехитрым образом мы приходим к тому, что чел должен садиться на ад тогда, когда все его ресурсы исчерпаны и он понимает, что не вытянет самостоятельно. Я 5 лет тянула, как умела, и только когда реально прижало поняла, что всё, надо идти за колёсами.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
ак же как сейчас начали некоторые отечественные психиатры называть (придумали диагноз) вялотекущая шизофрения
вялотекущую шизу давным давно в СССР придумали, ей уже лет памяти нет :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Базилио писал(а):
как вы можете понять, дошли вы до ручки или не дошли? есть ресурсы, или уже только галоперидол литрами? это очень тонкая грань, почти неуловимая.
степень серьёзности своего состояния каждый определяет для себя сам, если, конечно, не страдает слабоумием. Таким нехитрым образом мы приходим к тому, что чел должен садиться на ад тогда, когда все его ресурсы исчерпаны и он понимает, что не вытянет самостоятельно. Я 5 лет тянула, как умела, и только когда реально прижало поняла, что всё, надо идти за колёсами.

так вот и получается, что практически все, кто заполучил псих. расстройства, рано или поздно начинают употреблять АД (или просто "нужные лекарства"), потому что каждый нелеченный случай даже легкий через несколько лет переходит в серьезный ))
если упереться рогом и продолжать искать в себе мифические ресурсы, отвергая фарму и уповая только на методики ПТ, таинства светлой магии и т.д., то можно скатиться до полной инвалидизации. это лишь вопрос времени.
а казалось бы, все так незамысловато начиналось и не предвещало проблем...


Последний раз редактировалось Базилио 13 июл 2020, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
да ну же на**й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Базилио писал(а):
потому что каждый нелеченный случай даже легкий через несколько лет переходит в серьезный )
нет, не каждый. Многие так и живут с СРК, ПА, бессонницей годами и на ад не садятся и никуда не скатываются. Жуют бензо временами, атараксы/адаптолы всякие курсами.
То, что у вас есть предрасположенность к ТДР, вовсе не значит, что вы обязательно дойдете до полного истощения. Вы можете так всю жизнь и прожить с терпимой тревожностью и тягостным настроением перед важными событиями или в случае каких-то жизненных потрясений.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/MZIriJJ9Vko

лучше смотреть мои видосы))) хоть и скрытые))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia, да не принимайте всё близко к сердцу)))

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
То, что у вас есть предрасположенность к ТДР, вовсе не значит, что вы обязательно дойдете до полного истощения. Вы можете так всю жизнь и прожить с терпимой тревожностью и тягостным настроением перед важными событиями или в случае каких-то жизненных потрясений.

да. мне тоже самое мой пт говорил. тот что нарколог) что если кажется ресурса нет - говорит у тебя еще ресурса огого))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
да не принимайте всё близко к сердцу)))

я уже не знаю что принимать )) я вечно путаюсь в психиатрии) она не логична, размыта, и с побочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
что если кажется ресурса нет - говорит у тебя еще ресурса огого))
оно-то так, человек - скотина живучая, но хотелось бы жить хорошо, а не выживать.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
это либо органика либо гидазепам, либо я разучился эмоции переживать верно.
так как даже хорошие эмоции вызывают перегрузку головы, и хочется смотреть в стену (часто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика