ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
так как сон крепче он сделал но труханить днем стало в разы больше,
Вы писали, что вам и тревогу надо убрать и мотивацию добавить? Это тоже надо учитывать, так как понадобится и седативное действие, и активирующее, сбалансированное. Может так быть, что тревогу купируете, а мотивация не придет. Не сразу. Это нормально, так бывает, надо просто учитывать такую возможность. А может и с первого раза, тревога купируется, и освободится психическая энергия для жизни и дел.

Armada писал(а):
если подойдет пакс я сразу перестану чувствовать тревогу
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 25 янв 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

Благодарю)
Та странно невроз ведет себя. Сегодня утром я взял тревогу под контроль хотя бы на какой-то процент, к средине дня уже ее небыло вообще (во всяком случае ощутимой). К вечеру пришла в виде «написал как обычно другу, он не читал сообщение мин 30» мол ну и что) я не навязчив) но у меня появилась тревога на основе навязчивой мысли «я хочу ответ сейчас» мысли - паразите) это вообще не свойственно моему характеру)
Ну и я почувствовал тревогу, чуток сковало, желание пропало играть на компе или смотреть какой-то видос так как стали вызывать тревогу. Прилег).
Я так понимаю есть некий постоянный фон напряжения, а где он начнет чуть выливаться никогда не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

не пил препараты еще, пробую бороться сам) как-то день такой, вообще ломанулся на улицу, хорошее настроение, мотивация, итд. откуда это все берется) без препаратов). танцевал и пел :fan: :06n:
скачут нейромедиаторы ))или это я так переучиваю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:43
Сообщения: 38
Пол: Женский
Armada писал(а):
не пил препараты еще, пробую бороться сам) как-то день такой, вообще ломанулся на улицу, хорошее настроение, мотивация, итд. откуда это все берется) без препаратов). танцевал и пел
скачут нейромедиаторы ))или это я так переучиваю себя.
Если есть сомнения пить или не пить, значит ещё не так накрыло. Когда настолько плохо, сомнения отпадают. Играйтесь пока есть силы) Я тоже 8 лет без единой фармы была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Frutella писал(а):
Если есть сомнения пить или не пить, значит ещё не так накрыло. Когда настолько плохо, сомнения отпадают. Играйтесь пока есть силы) Я тоже 8 лет без единой фармы была.

да) то так то так) но если было бы на постоянку хреново как позавчера я бы уже выпил, тем более купил уже.

а что за состояние? хорошо себя чувствую, без тревоги все ок. но в голове словно мурашки, мысли что куча энергии (как буд то под стимуляторами). хочется бегать орать как псих или говорить какую то ересь, и сам это осознаешь и пугаешься. я попробовал помотать головой и поорать как псих аж плохо стало) это просто невроз и навязчивые мысли?:) я просто боюсь?:)) я критически все осознаю но в голове чувство мурашек и возбуждения. а тревоги в теле нет.....надеюсь крыша не поехала ))

хочется всеми мышцами двигаться и в мозгу как мурашки, и несу ересь ) но критически осознаю ее) песни там петь итд. и сам пугаюсь этой неадекватщины)) хотя детишки так делают и не парятся)

от редкого приема гидазепама врядли такое будет)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
а что за состояние?

Если длится один день, то наверное просто колебание настроения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Если длится один день, то наверное просто колебание настроения.

интересно, вот вчера был отвлечен, все было ок) сегодня утром пошел в банк, сидел в машине, пульс был 90-100, и легкая тревога_) но я знал как только стану в кассу и уже буду работать с кассиром (всего то 2 минуты). но это "условно безвыходная ситуация" и как начал пульс разгоняться, общая скорость ЧСС достигла снова 200 -220 уд.мин, через 2 мин вышел с банка, пульс пришел в норму.

интересно что нет общего ощущения страха в теле) как бы вся тревога направляется только в скорость ЧСС)).. но не трясет, ничего.

это страх страха, что страх усилит ЧСС до опасных величин. вот так я бы назвал эту фобию, ну собственно мозг всегда рад помочь)...... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
через 2 мин вышел с банка, пульс пришел в норму.

У вас браслет? В принципе, 2 минуты такого пульса не убьют? Такое точечное волнение много у кого есть, тремор, бросание в жар и холод, если не иметь пульсометра и не замечать ничего кроме волнения, то многие может и не знают про скачки пульса? :90:

Armada писал(а):
это страх страха, что страх усилит ЧСС до опасных величин. вот так я бы назвал эту фобию, ну собственно мозг всегда рад помочь).....

Страх страха он и есть. Вам бы психотерапию, тот же КПТ, как раз с этими симптомами. При вашем страхе фармы. Потому что только рассматривать их тоже полезно, особенно если записывать для будущего врача всю картину, но это не помощь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У вас браслет? В принципе, 2 минуты такого пульса не убьют? Такое точечное волнение много у кого есть, тремор, бросание в жар и холод, если не иметь пульсометра и не замечать ничего кроме волнения, то многие может и не знают про скачки пульса?
эппл вотч, но они такой пульс не видят уже так как кровь от рук отливает, я чувствую всей грудью и на сонных артериях.
закажу пртативный экг аппарат (как свой холтер) сниму экг в этот момент. покажу кардиологам, если опасно - буду заранее заряжать анаприлин, если не опасно - терпеть...


когда тремор итд - пульс норма.

а это конкретно условный рефлекс, ускоряется от страха только ЧСС, до запредельных чисел, но меня не трясет итд)). приучил бл**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=UIrtjqyN4AI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=-G0WYVp45hw


внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)

а почему тогда АД-ы назначают при тревоге? без депры. если серотонина якобы много. что бы еще больше стало что ли?
тут он сказал что при именно тревоге серотонина вроде как больше наоборот, а при депре - меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а почему тогда АД-ы назначают при тревоге? без депры. если серотонина якобы много.
назначают потому что они имеют противотревожное действие. Уровень серотонина у здоровых, тревожных, депрессивных нормален. Недостаток серотонина это выдумка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=-G0WYVp45hw


внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)
глянул пару минут. Мощно бредит так называемый доктор:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada писал(а):
внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)
наверное тут таких мало, пароксетин убирает тревогу и па за счет влияния не только на серотонин, но и на ацетилхолиновые рецепторы, часто подобные семинары направлены на выкачку денег у слушающих

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
глянул пару минут. Мощно бредит так называемый доктор:)
согласен, от депрессии нельзя избавиться при помощи книг и тренингов, а если у кого и получилось то у них был максимум депрессивный эпизод который и так бы прошел

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
согласен, от депрессии нельзя избавиться при помощи книг и тренингов, а если у кого и получилось то у них был максимум депрессивный эпизод который и так бы прошел

но реакцию тревожную организма на события то можно переучить.
а это Курпатов, кто ж его не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
у кого тоже при неврозе если слышат крики (ссору), и нарастает тревога чуть) то аж в ушах глушит ощущение что ухо сейчас "взорвется") не знаю как описать, вообщем как мышцы вибрирует в ухе )) глушит слух любой звук в этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
глушит слух любой звук в этот момент.

У кого сильная реакция на крики или именно оглушение подобное? У меня очень сильная реакция, тревога, нарастание напряжения, но оглушения нет. Хотя мне кажется при сильной реакции это "нормальный" вариант защитной реакции организма (в смысле нормальная реакция на ненормальную ситуацию).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У кого сильная реакция на крики или именно оглушение подобное? У меня очень сильная реакция, тревога, нарастание напряжения, но оглушения нет. Хотя мне кажется при сильной реакции это "нормальный" вариант защитной реакции организма (в смысле нормальная реакция на ненормальную ситуацию).

в моей жизни было много криков - норма.
конкретно глушит - слух не ухудшает) а просто как мышечно в ухе аж больно чуть ли не ))
но заметил что это пропорционально нарастающему стрессу именно).


тревоги прошли (домашние постоянные). вот чувствую себя норм. но по прежнему боюсь сам ездить далеко, так как нервы вызовут (не всегда, но могут вызвать)высокий пульс (за 160) а я его боюсь)) вот думаю, стоит ли из за этого только пить паксил, или тут можно какой-то методой справиться, в любом случае пакс на полке валяется, пить начать можно когда угодно, схема уже расписана врачом...

но сон блин хороший, с утра уже не труханит (все само прошло). но осталась агорафобия завязанная на своем пульсе)....в местах для агорафобов - включается тахикардия и разгоняется до 220. затем подключается уже кардиофобия или страх что такой пульс перейдет в более серьезную гемодинамически значимую аритмию (пускай только от стресса) но сам факт, страх то не побежден, вот и вопрос про пакс))
а то анаприлин не хочу все время под рукой держать и пить когда еду, скажем сам в магазин, это так глупо))....вот когда смотрю на людей в мороз стоящих на остановке, у меня мысль, - у меня бы уже пульс был за 200, так как ожидание + невозможность идти при таком пульсе, а еще надо добраться домой - ужас. А у меня даже в машине)). причем день на день не приходится_) если настрой хороший - у него хватает сил перебить страх и я о пульсе не думаю - затем замечаю что он и не ускоряется)) особенно так сильно.

закажу себе свой ЭКГ монитор портативный)) может будет как фактор успокоения) потом продам когда не нужен будет). попробую так.
а то холтеры постоянно ставить - маразм) уже 10 раз ставил, и во время холтера мозг не обманешь)) он знает что тебе нужен этот пульс - соответственно ты не боишься этого и он не запустится никогда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
в моей жизни было много криков - норма.

Я скорее о том, что оглушение - защитная реакция психики (пусть и родом, скорее всего, из детства, образовалась и закрепилась когда-то тогда уже). И то что это происходит - нормально, то что защитные механизмы работают - нормально. Но это может доставлять неудобства в жизни, и тогда нужна психотерапия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
http://prntscr.com/qv3hh5
http://prntscr.com/qv3hm3
http://prntscr.com/qv3hud

врач не как многие психиатры, а изучает что творят фарм компании и другие врачи.

или это ерунда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
врач не как многие психиатры, а изучает что творят фарм компании и другие врачи.

Так. Насчет Клевцова. Тут надо смотреть и с той стороны, прочему ему это выгодно. Он лечит гомеопатией. КОНЕЧНО, он придерживается своей методологии, и она противоположна официальной медицине. Но во всем ли он может быть объективен? Тоже надо делить на 20 все что он пишет. Не думаю, что все врачи такие глупые, многие практикуют годами и видят результаты лечения, если бы какой-то препарат был откровенно опасен или неэффективен - они его не прописывают. Ну, если не на зарплате у фармацевтов, но тогда надо идти к проверенным врачам.

Гомеопатов-психиатров тоже много, вы можете обращаться к ним. Пока вы ищете критику антидепрессантов, конечно же хочется найти критику, и найти ее можно, ее много. Да тут весь форум менял лекарства хоть раз, потому что что-то не работало, что-то было невыносимо по побочкам, что-то переставало работать, где-то были безалаберные врачи. Для всего можно найти критику.

:26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Так. Насчет Клевцова. Тут надо смотреть и с той стороны, прочему ему это выгодно. Он лечит гомеопатией. КОНЕЧНО, он придерживается своей методологии, и она противоположна официальной медицине. Но во всем ли он может быть объективен? Тоже надо делить на 20 все что он пишет. Не думаю, что все врачи такие глупые, многие практикуют годами и видят результаты лечения, если бы какой-то препарат был откровенно опасен или неэффективен - они его не прописывают. Ну, если не на зарплате у фармацевтов, но тогда надо идти к проверенным врачам.

Гомеопатов-психиатров тоже много, вы можете обращаться к ним. Пока вы ищете критику антидепрессантов, конечно же хочется найти критику, и найти ее можно, ее много. Да тут весь форум менял лекарства хоть раз, потому что что-то не работало, что-то было невыносимо по побочкам, что-то переставало работать, где-то были безалаберные врачи. Для всего можно найти критику.




хороший ответ)) благодарю) согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Пальма: Ссылку на платный курс буду расценивать как рекламу. Правило форума 2.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, вы вставляете видео о вреде таблеток для лечения в теме, которую посещают люди принимающие лечение. Какие альтернативные методы болеющим людям вы предлагаете?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
я прочитал около 11 книг про психиатрии и депрессию, просмотрел более 200 семинаров, могу сказать что видео такого типа опасно смотреть, обычно самостоятельная борьба с депрессией без препаратов заканчивается или псих больницей или походом к частному психиатру не в совсем вменяемом состоянии, а пароксетин опять вернул меня к жизни

а какие симптомы были до лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada, ну какие симптомы бывают у настоящей депрессии? апатия, ангедония, чувство горя и тоски, тревога, бессонница и па

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
какие симптомы бывают у настоящей депрессии? апатия, ангедония, чувство горя и тоски, тревога, бессонница и па

Волнообразно или перманентно?
Или были моменты когда все само проходило вдруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
постоянно, еще хуже становилось временами без лечения

понял, да, если постоянно симптомы на максимуме, круглосуточно почти и неважно где то тут уже любые таблетки начнешь принимать да бы прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Заметил еще странный рефлекс со стороны тела, который не могу объяснить медицински. есть у кого подобное?:)
Вечером все ок- днем тоже.
Разве что висеть на турнике или вытянуть руки вверх - тахикардия (не сильная) и тяжесть в диафрагме.
А утром когда просыпаюсь, вне зависимости от мыслей когда потягиваюсь- только утром, начинаются очень медленные сильные удары сердца чередующиеся с тахикардией (реакция на адреналин) и тревога появлятся. Словно там в диафрагме что-то зажимается и в буквальном смысле выделяет аденалин)) но адреналин то в надпочпчниках, интересно как связан этот «утренний рефлекс потягивания» с выделением адреналина....
заметил что чем полнее кишечник давящий на диафрагму тем выраженнее будет такая реакция рефлекторная.
причем я утром могу просыпаться раза 3 и все ок, но когда дело близится уже к финалочке и потягиванию - появляется эта фигня))
сори пишу тут, так как темы про симптомы - мертвенькие).

з.ы. фарму еще не принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
сори пишу тут, так как темы про симптомы - мертвенькие).

Можно писать в общей теме для тех, кому сейчас плохо, тут все же именно пароксетин.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Можно писать в общей теме для тех, кому сейчас плохо, тут все же именно пароксетин.

он у меня лежит на полке и до сих пор не могу решить принимать его или нет.....
невроз проявляет себя в основном в ускорении пульса до 200 в провоцирующих ситуациях, выход самому на улицу, поездку куда-то итд (стандартная агорафобия с рефлексом на сердце).

вот думаю записаться к психологу/терапевту очно и прорабатывать пробовать, но я до него без анаприлина не доеду))..... а далеко тоже не хочется ездить каждый раз, но жить как-то надо....

насчет паксила ничего не уверен....столько сомнений в сиозс итд...говорят лучше уж самому..ибо всеравно придется. а там еще + побочки мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Armada писал(а):
Tessa писал(а):
Можно писать в общей теме для тех, кому сейчас плохо, тут все же именно пароксетин.

он у меня лежит на полке и до сих пор не могу решить принимать его или нет.....
невроз проявляет себя в основном в ускорении пульса до 200 в провоцирующих ситуациях, выход самому на улицу, поездку куда-то итд (стандартная агорафобия с рефлексом на сердце).

вот думаю записаться к психологу/терапевту очно и прорабатывать пробовать, но я до него без анаприлина не доеду))..... а далеко тоже не хочется ездить каждый раз, но жить как-то надо....

насчет паксила ничего не уверен....столько сомнений в сиозс итд...говорят лучше уж самому..ибо всеравно придется. а там еще + побочки мало ли...
Паксил больше по тревоге работает. От агорафобии лучше эсциталопрам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
вот думаю записаться к психологу/терапевту очно и прорабатывать пробовать, но я до него без анаприлина не доеду))

Можно по Скайпу. Пока, наверное, ситуация терпимая, раз есть рассуждения без решения. Но если что, Скайп для этих целей как раз подходит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Можно по Скайпу.

один раз пробовал ПТ. не пошло вообще. просто разговорчики. я то всю когнитивную часть знаю, а вот поведенческой боюсь когда такие загоны по ЧСС идут....

Tsar писал(а):
Паксил больше по тревоге работает. От агорафобии лучше эсциталопрам.
агора и возникает именно от фоновой тревоги, если ее нет в какой-то день - агоры тоже не особо.
например уже встретится даже с другом часто в том же районе даже возле дома - стресс, нарастает пульс, вплоть до того что самому в магаз сходить. Хотя еще месяца 4 назад этого небыло так выраженно, но по капле нарастало.
невроз пытается меня закрыть дома. И то дома самому накрывает.
Но сон отличный + бывают дни когда отпускает почти. Волнообразный такой, и я так хочу снова жить без ограничений и симптоматики, шума в ушах итд.... но не хочу нарушить Ад-ами сон итд. так как у нас к ад-у назначают только гидазепам - а он слабый вообще, я ел по 5 таблеток когда - то - не чувствовал вообще. но ПТ. не взял это в расчет.


Последний раз редактировалось Essentia 12 фев 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
не пошло вообще. просто разговорчики. я то всю когнитивную часть знаю, а вот поведенческой боюсь когда такие загоны по ЧСС идут....

Один раз ПТ это вообще ни о чем, мог не подойти сам спец. Вы только что сказали, что собирались к ним идти.... Своего ПТ надо подбирать, они не все одинаковые. И знать, не значит мочь. Ладно, это уже совсем и я оффтоплю. Короче, если пока ок, значит ок. Варианты все доступны.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=ZCHuznOUIN8

у кого на паксиле все так же как в рекламе?:)) на 1,2,3,4 неделю?:)))


у меня явные проблемы с рационализацией тревоги)) ну а что )) факт есть факт )
http://prntscr.com/r1r5ih


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Armada писал(а):
у кого на паксиле все так же как в рекламе?:)) на 1,2,3,4 неделю?:)))
Ахахаахаха :01n: Есть такие??? :418m: Я прекратила пить его на дозе 20 мг, не смогла дождаться обещанного ни на 1.2.3.4.5 неделе., ПА и тревога сплотились и вошли в сговор со сном. подключили зуд кожи головы. усилили и без того тяжелые мигрени до ежедневных. Но этого показалось мало. череп сжимало 24 часа в сутки, живот болел также целыми днями, депрессия сказала. товарищи. меня хотят прогнать. я не хочу уходить от вас. Первой не выдержала этой компании я. Добавила трициклик доксепин в размере 1 капсулы!!!- ушли сразу зуд кожи головы от расчесывания и вообще, боли в животе. ежедневная мигрень! Вопрос- зачем мне и каким боком тут парокс?? :01n: ? и убрала его в один день. Я так всегда делаю. нет никаких синдромов отмены- есть нелеченное и недолеченное.а также неправильно подобранные для отдельно взятого человека леки. :ext_secret: ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Ахахаахаха Есть такие??? Я прекратила пить его на дозе 20 мг, не смогла дождаться обещанного ни на 1.2.3.4.5 неделе., ПА и тревога сплотились и вошли в сговор со сном. подключили зуд кожи головы. усилили и без того тяжелые мигрени до ежедневных. Но этого показалось мало. череп сжимало 24 часа в сутки, живот болел также целыми днями, депрессия сказала. товарищи. меня хотят прогнать. я не хочу уходить от вас. Первой не выдержала этой компании я. Добавила трициклик доксепин в размере 1 капсулы!!!- ушли сразу зуд кожи головы от расчесывания и вообще, боли в животе. ежедневная мигрень! Вопрос- зачем мне и каким боком тут парокс?? ? и убрала его в один день. Я так всегда делаю. нет никаких синдромов отмены- есть нелеченное и недолеченное.а также неправильно подобранные для отдельно взятого человека леки. ИМХО

:ges_up:

у меня паксил лежит, (не пил еще) назначен онлайн врачом, а трициклик если нужен будет то надо искать другого врача - очного, и рецепт просить, вообщем целый гемор для меня, учитывая что я не оч мобилен из за своего невроза.

тут рекомендует онайн психотерапевт попробовать начать с эсциталопрама, но опять же надо искать сначала очного кто сможет меня вести в плане рецептов и обсуждать лечение. а не говорить "я врач я всех лечу паксилом а вы что врач?" - признак плохого специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Armada писал(а):
у кого на паксиле все так же как в рекламе?:)) на 1,2,3,4 неделю?
у меня три недели отработал, на 4-ю что-то не то

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Armada писал(а):
FRESHI SHI писал(а):
Ахахаахаха Есть такие??? Я прекратила пить его на дозе 20 мг, не смогла дождаться обещанного ни на 1.2.3.4.5 неделе., ПА и тревога сплотились и вошли в сговор со сном. подключили зуд кожи головы. усилили и без того тяжелые мигрени до ежедневных. Но этого показалось мало. череп сжимало 24 часа в сутки, живот болел также целыми днями, депрессия сказала. товарищи. меня хотят прогнать. я не хочу уходить от вас. Первой не выдержала этой компании я. Добавила трициклик доксепин в размере 1 капсулы!!!- ушли сразу зуд кожи головы от расчесывания и вообще, боли в животе. ежедневная мигрень! Вопрос- зачем мне и каким боком тут парокс?? ? и убрала его в один день. Я так всегда делаю. нет никаких синдромов отмены- есть нелеченное и недолеченное.а также неправильно подобранные для отдельно взятого человека леки. ИМХО

:ges_up:

у меня паксил лежит, (не пил еще) назначен онлайн врачом, а трициклик если нужен будет то надо искать другого врача - очного, и рецепт просить, вообщем целый гемор для меня, учитывая что я не оч мобилен из за своего невроза.

тут рекомендует онайн психотерапевт попробовать начать с эсциталопрама, но опять же надо искать сначала очного кто сможет меня вести в плане рецептов и обсуждать лечение. а не говорить "я врач я всех лечу паксилом а вы что врач?" - признак плохого специалиста.
Это да, но не обязательно может понадобиться трициклик, и все прелести паксила могут проявиться не с той стороны. что у меня.а наоборот. только с положительной. :tanc: Обволакивать будет вас пакс негой и томным спокойствием)) Из серии "ты позабудешь про печаль и боль :beye: Ты будешь в облаках купаться" :crazy: Но я так поняла и пакс и эсциту назначили онлайн и надо все равно искать очного. чтоб рецепты и наблюдаться. Но пакс уже томится и ожидает вашего решения :yahoo:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Это да, но не обязательно может понадобиться трициклик, и все прелести паксила могут проявиться не с той стороны. что у меня.а наоборот. только с положительной. Обволакивать будет вас пакс негой и томным спокойствием)) Из серии "ты позабудешь про печаль и боль Ты будешь в облаках купаться" Но я так поняла и пакс и эсциту назначили онлайн и надо все равно искать очного. чтоб рецепты и наблюдаться. Но пакс уже томится и ожидает вашего решения


Блин.....просто побочки...
если будет
Потливость - да ну нафиг, это ужасная побочка, я никогда не потею почти) только в крайнюю жару).
Мигрени эти что обсуждаете итд. - у меня такого нет, и лучше бы не появлялось).
итд.
сами знаете чего там еще бывает).....

по этому я думаю...100 раз... и нужно ли пить паксил если в комфортной обстановке чувствую себя здоровым?

есть у кого кстати шум в ушах? сразу в обеих, невролог толком не поняла откуда и чего) назначила не нужный мне цинаризин. а шум вот снова вернулся, уже год. ночью сегодня был в одном ухе и разбудил меня, на спине легче стало, утром снова, капец как задолбал... причину не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
почему многие знакомые хвалят миртазапин? а паксил наоборот? или так совпало? но все индивидуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
почему многие знакомые хвалят миртазапин? а паксил наоборот? или так совпало? но все индивидуально?

Совпадение. Все индивидуально. Выборка недостаточна.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Совпадение. Все индивидуально. Выборка недостаточна.

благодарю, понял, можно смело не бояться пакса?)..тут даже врач (такой себе) мне назначил повышать дозу, а тут знакомые что сидели на паксе советуют дольше оставаться на 1/4 если эффект будет и не наращивать, мол самому играться с дозой.

есть шанс что начну пить и сразу смогу + - выходить на улицу без своих тахикардий? и ездить по городу итд? и не будет тревоги?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
нужно ли пить паксил если в комфортной обстановке чувствую себя здоровым?

С таким настроем?... :131m: Выборка тут некорректна. Отписываются и вообще находят форум 90% тех, у кого есть проблемы, у кого их нет пьют тихо, даже форум этот не находят. Еще много людей испытывают некоторые побочки, но рады, что им препарат помогает от основных симптомов, и плевать на потливость.

Пока у вас фармакофобия, вы можете использовать психотерапию. Пока вас не прижало, вы всякими способами отказываетесь даже от психотерапии. Процесс обсуждения поиска решения, ради обсуждения поиска решения. Имеете право.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
вы всякими способами отказываетесь даже от психотерапии.

я просто боюсь до нее доехать) и не знаю как найти хорошего онлайн ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:36
Сообщения: 41
Пол: Женский
Armada писал(а):
Tessa писал(а):
вы всякими способами отказываетесь даже от психотерапии.

я просто боюсь до нее доехать) и не знаю как найти хорошего онлайн ПТ.
Мне когда в первый эпизод было совсем плохо ,я бежала к пт на всех порах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
можно смело не бояться пакса?)

На ваше усмотрение. Я тоже не авторитет, меняю их и меняю. Я на другом конце спектра. Ваш выбор, кому доверять.

Armada писал(а):
есть шанс что начну пить и сразу смогу + - выходить на улицу без своих тахикардий? и ездить по городу итд? и не будет тревоги?:)
Шанс есть всегда. Но с оговорками. Не факт, что сразу, не факт, что на начальной дозе, не факт, что первый же АД подойдет и поможет. Лучше всегда надеяться на лучшее, но готовиться к вполне реальному худшему - замене препарата, побочкам, длительному подбору. Если сразу в яблочко - будет еще приятней.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Armada писал(а):
почему многие знакомые хвалят миртазапин? а паксил наоборот? или так совпало? но все индивидуально?
Мирт мягче, побочки в целом не такие жесткие. Хотя у кого-то и наоборот. Но я бы все равно отнес миртазапин к более легко переносимому, чем пароксетин (не только по себе сравнивая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
я просто боюсь до нее доехать) и не знаю как найти хорошего онлайн ПТ.

Ехать необязательно. Онлайн можно искать, сейчас есть такие возможности.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
Блин.....просто побочки...

Значит, надо морально готовиться. Пробовать АДы, менять их, если побочки для вас критичны и убивают наповал любые улучшения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Armada писал(а):
есть шанс что начну пить и сразу смогу + - выходить на улицу без своих тахикардий? и ездить по городу итд? и не будет тревоги?:)
НЕТ! Вы только что писали. что хорошо себя чувствуете. комфортно. когда сидите дома. И пишите. что вам вряд-ли вообще есть смысл и потребность пить леки! Фармакофобия рулит. :ext_secret: Фармакология намнооого менее страшна. чем добровольное заточение в квартире. Есть тахикардия? Это решаемо в один день

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Значит, надо морально готовиться. Пробовать АДы, менять их, если побочки для вас критичны и убивают наповал любые улучшения.

всегда можно отменить и все вернется как и было? или уже с изменениями на будущее? (хуже сон, либидо итд) даже после отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
НЕТ! Вы только что писали. что хорошо себя чувствуете. комфортно. когда сидите дома. И пишите. что вам вряд-ли вообще есть смысл и потребность пить леки! Фармакофобия рулит. Фармакология намнооого менее страшна. чем добровольное заточение в квартире. Есть тахикардия? Это решаемо в один день

анаприлином? если да то это не решение) я так и делаю но потом апатия капец.

пробовать паксил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Цитата:
есть у кого кстати шум в ушах? сразу в обеих, невролог толком не поняла откуда и чего) назначила не нужный мне цинаризин. а шум вот снова вернулся, уже год. ночью сегодня был в одном ухе и разбудил меня, на спине легче стало, утром снова, капец как задолбал... причину не знаю.

У меня есть. С детства одно ухо, сейчас стало два. ЛОР сказала, что причину установить трудно, если не критично, то ничего не делать. Читала форумы про шум. Зачастую лечение заключается в адаптации к шуму, использованию устройств белого шума и так далее. То есть не всегда можно узнать и причину, и дать лечение. Наверное, самое важное, исключить воспаление или опухоль. Я этого не исключала :-) но если сильно нет ухудшения у меня за пару десятилетий, то наверное ни то, ни другое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
всегда можно отменить и все вернется как и было? или уже с изменениями на будущее? (хуже сон, либидо итд) даже после отмены.

Все возвращается. Если у вас все же нет ипохондрии, то концентрируйтесь на этом, на позитивном. Не циклитесь на исключениях. Иначе ваше лечение превратится в сплошной круг обсуждения недостатков всех видов лечения. Написала в вашу тему.

Пробовать ли паксил - решать только вам. Свое мнение уже все высказали.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У меня есть. С детства одно ухо, сейчас стало два. ЛОР сказала, что причину установить трудно, если не критично, то ничего не делать. Читала форумы про шум. Зачастую лечение заключается в адаптации к шуму, использованию устройств белого шума и так далее. То есть не всегда можно узнать и причину, и дать лечение. Наверное, самое важное, исключить воспаление или опухоль. Я этого не исключала но если сильно нет ухудшения у меня за пару десятилетий, то наверное ни то, ни другое.

благодарю)
а у меня год назад появился. как песок сыпется. сегодня ночью разбудил, после поворота головы в другую сторону, утром снова в двух ушах постоянный, не пульсирующий.
Белый шум и даже звуки определенной частоты его не маскируют а наоборот усиливают страшно) не ясно откуда он)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Все возвращается. Если у вас все же нет ипохондрии, то концентрируйтесь на этом, на позитивном. Не циклитесь на исключениях. Иначе ваше лечение превратится в сплошной круг обсуждения недостатков всех видов лечения. Написала в вашу тему.

Пробовать ли паксил - решать только вам. Свое мнение уже все высказали.

благодарю. Т.е. нет гарантий что если мирт мол по слухам лучше то будет лучше у меня? можно и с пакса начинать раз уже купил?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Armada, вы лечиться совершенно не готовы :grustno: Если припечет и ЗАХОТИТЕ ЛЕЧИТЬ то. что мешает жить. начнете ставить вопросы по-другому! Анаприлин от тахи вам не подходит. вызывает апатию. Вы его просто лупите без других леков? Один анаприлин? Так он же не убирает ваши проблемы. он убирает тахи. А проблемы убирает другой препарат. Чем тогда собираетесь тахи убрать? АДы ,при уже имеющейся до их применения. тахи. ее могут провоцировать. даже у тех. кто был с ней не знаком. Странный подход. На улицу не можете выйти- выпейте транк. погасите тревогу и тахи и идите к врачу

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Григори, Yandex [bot] и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика