ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
http://prntscr.com/qcng5m

как интересно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:16
Сообщения: 55
Олег&Co писал(а):
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Лежал я как то в гастроцентре на стационаре и был там похожий товарищ. По нему сразу опытному глазу было видно, что у товарища подобные Armada проблемы, только с гастрологическим уклоном. Так как в гастроэнтерологии принято при подобных случаях использовать Сульпирид, то его и назначили. Так этот товарищ впадал в истерику (без преувеличения), когда его врач уговаривала всё таки начать принимать лекарство, так и не уговорила. Затем назначила тералиджен, так он и от него бегал с паникой в глазах. Так в общем то и безрезультативно прошёл курс лечения и выписался в таком же состоянии, в каком и прибыл. Как я его не пытался убедить в безопасности назначенного лечения, всё впустую. А товарищ приехал из соседней области и так и уехал больным. Так что есть определённый тип людей, которые до конца жизни будут бегать от психофармы, безнадёжно ища альтернативные методы лечения.
Да да...так и есть.этот наш товарищ тут,такой же клиент)).все что тут вы все ему советуете ему до фени.он будет истерить и дальше.есть такое расстройство.не верит никому,думает что от лекарств будет только хуже.у него уже 12 лет такое состояние,блин я не смог выдержать месяц тревоги этой постоянной и билл 2 или 3 раза па атаки.ну его нахрен лучше на таблетках жить зато в порядке все,сон,на тренировки стал опять ходить.а так боялся пить адепресс начинать, начитался в нете про побочки аж в пот бросило от страху.а оказывается не все же побнчки что написаны будут твои

__________________________________
Рексетин 20 мг
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Armada, я хочу извиниться перед вами за обращение на "ты". Я к этому совершенно не склонен и действовал подобным образом только ради для вашего блага, с моей точки зрения. К сожалению, ваша болезнь не дала мне шансов хотя бы таким образом убедить вас начать лечиться, как вам необходимо.
Ещё раз приношу вам свои извинения.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
не дала мне шансов хотя бы таким образом убедить вас начать лечиться, как вам необходимо.

так все таки если вдруг прижмет яички, начинать сразу с пакса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
так все таки если вдруг прижмет яички, начинать сразу с пакса?

Начинать с поиска врача, к которому будет доверие и начинать принимать, что он посоветует. Если страх таблеток останется, то можно начать с КПТ.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Начинать с поиска врача, к которому будет доверие и начинать принимать, что он посоветует. Если страх таблеток останется, то можно начать с КПТ.

поиск врача, которому доверяешь, наверное, самое долгое и сложное )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
поиск врача, которому доверяешь, наверное, самое долгое и сложное )

Ну, да :yes: Но если от первого попавшегося не удается получить уверенности в правильности прописанного лечения, то что же еще делать? Либо доверять тому врачу, который имеется, и лечиться паксилом. Но тогда доверять ему, иначе смысла нету. Надо с чего-то начинать все равно лечение.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
успокоился тогда во время холтера, жру пока гидазепам (легкий дневной транк). Психотерапевт сказал хавать 3 раза в день по 0.02 мг.
но сиозс я так и не купил. странно ем гид уже год ситуативно - пофиг. (даже ел за раз 4 таблетки- пофиг).

а тут ем 3 раза в день. то ли совпало по погоде, нервам или все таки он работает... состояние интересное...

если взять сиозс - то то это как амфетамин) мол у меня нет невроза все круто))

а транки - как травы курнул....ходишь такой спокойный...мол..."подайте мне унитаз, мне лень дойти"....

тревога не мучает хоть уже неделю....а то измотала совсем.

но я слышал транки это как малые нейролептики, главное что бы мозг не развалили, многие на них годами сидят.... но думаю от месяца стабильного приема я сильно не втащусь по отмене....это ведь не феназепам и не клоназепам... все таки дневной легкий транк....


https://www.youtube.com/watch?v=ssf3Nc5MrRo&t

:33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
ловите интересный эксперимент

В 1973 году Дэвид Розенхан провёл эксперимент, исход которого неожиданно поставил под вопрос существование всего института психиатрии. Психолог задался вопросом, насколько точно психиатры могут отличить психически больных от «нормальных» людей. Не строя гипотез, Розенхан уговорил восьмерых друзей пожертвовать несколькими месяцами своей жизни. Все участники эксперимента отправились в восемь разных психиатрических клиник, расположенных в пяти американских штатах. Лечебницы отличались друг от друга по статусу: часть «пациентов» посетили государственные учреждения со «среднестатистическими» условиями, другие — попали в частные клиники, где могли наслаждаться относительной роскошью.

По условиям эксперимента каждый из участников самостоятельно прибыл в лечебницу, оказался на приёме у психиатра и пожаловался на один-единственный специфический синдром — на слово «плюх», звучащее в его голове. «Плюх» был единственным «симптомом» болезни. В остальном мужчины вели себя адекватно, говорили о себе исключительно правду, не скрывали никаких фактов своей биографии. Несмотря на это, все они были госпитализированы, каждый получил тяжеловесный диагноз — шизофрению или депрессивно-маниакальный психоз. Интересно, что после госпитализации участники обращались к медперсоналу и утверждали, что им стало лучше, что голос пропал и что они готовы вернуться домой. Однако никто из них не был выписан досрочно. Кроме того, все «пациенты» получали медикаментозное лечение (участники эксперимента не проглатывали лекарства). При этом и сегодня, спустя более 40 лет, наука не может предоставить точных данных о характере действия большинства психотропных препаратов.

Результаты эксперимента, опубликованные в журнале Science, вызвали скандал в научном сообществе. На Розенхана обрушилась критика и, прежде всего, со стороны психиатров. Многие из них считали, что эксперимент был поставлен некорректно. А автор классификации психических расстройств DSM-IIⓘ
Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам (англ. Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders — DSM ) — принятая в США номенклатура психических расстройств.
Роберт Спитцер заявил:

«Если бы я выпил литр крови и, скрыв это, с кровавой рвотой явился в отделение экстренной медицинской помощи любой больницы, то поведение персонала было бы вполне предсказуемым. Если бы они мне поставили диагноз и назначили лечение, как при язве желудка, вряд ли бы я смог убедительно доказать отсутствие у медицинской науки знаний о диагностике этого заболевания».

В ответ Розенхан провёл ещё один незапланированный эксперимент, поскольку возмущённые специалисты одной из клиник сообщили Розенхану, что никогда не перепутали бы здоровых и нездоровых людей. Они предложили ему вновь провести аналогичное исследование, направив в их больницу любое количество «псевдопациентов». Розенхан согласился. Через три месяца руководство учреждения сообщило, что выявило 41 здорового человека. При этом Розенхан никого в клинику не отправлял.

Эксперимент, сломивший статус психиатрии, спровоцировал не только общественные дебаты. Упоминавшийся выше Роберт Спитцер принялся за создание новой классификации DSM-III, исключающей любые эфемерные утверждения. Теперь, с 1980 года, диагнозы базировались на конкретном перечне симптомов, частоте и длительности их проявления. Сам Спитцер утверждал, что исправленная версия DSM являлась «защитой медицинской модели применительно к психиатрии».

Спустя годы психолог, журналист и писатель Лорин Слейтер, заинтересовавшаяся экспериментом Розенхана, решила его повторить. Женщина выбрала клинику с отличной репутацией и попала на приём к психиатру. После первой же беседы, в ходе которой она пожаловалась на слово «плюх», врач выявил у нее признаки психоза и выписал антипсихотическое средство.

После Слейтер посетила ещё восемь клиник, встретилась с врачами и повторила легенду. В большинстве случаев женщине ставили диагноз «депрессия» с элементами психоза. Важно, что в классификации DSM депрессия находится «в разделе тяжёлых заболеваний, сопровождаемыми выраженными моторными и интеллектуальными расстройствами». За время эксперимента Слейтер получила рецепты на 25 антипсихотических препаратов и 60 антидепрессантов. При этом беседа с врачом ни разу не длилась более 12,5 минут.

Слейтер поспешила сообщить о своём опыте Роберту Спитцеру, который сдался после долгого сопротивления идее Розенхана. Он сообщил:

«Я разочарован. Думаю, врачи просто не любят говорить: «Я не знаю».

Тем не менее результаты двух аналогичных экспериментов кое в чём различались. Во время исследования Розенхан отмечал, что к пациентам психиатрических лечебниц относились не только непрофессионально, но и не по-человечески. Он записал, что пациентов били и игнорировали. По его словам, однажды в многолюдную палату зашла медсестра, расстегнула блузку и поправила бюстгальтер. Было очевидно, что она не воспринимала своих пациентов как полноценных личностей: для нее их не существовало.

Во время эксперимента Слейтер персонал обходился с ней более чем тактично. Кроме того, ей ни разу не предложили госпитализацию, как это сделали бы около 40 лет назад.

Розенхан полагал, что в клинике стремление выявить патологию определяло диагноз. Слейтер в свою очередь считает, что сегодня диагноз базируется на рвении выписывать лекарства. При этом известно, что большинство препаратов лишь купируют симптомы заболеваний, и до сих пор неясно, как именно действуют многие, даже чаще всего рекомендуемые врачами медикаменты. Слейтер пишет:

«Как и в случае лоботомии, никто не знает в точности, почему прозак помогает».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Armada, Не углубляйтесь в антипсихиатрию,не занимайтесь ерундой,если ,на самом деле плохо себя чувствуете-лечитесь.Чем раньше получите адекватное лечение,тем больше шансов на излечение,как и при др. болезнях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Не углубляйтесь в антипсихиатрию,не занимайтесь ерундой,если ,на самом деле плохо себя чувствуете-лечитесь.Чем раньше получите адекватное лечение,тем больше шансов на излечение,как и при др. болезнях!


пока лучше к счастью, пока сиозс не пью, пытаюсь сам менять поведение и мышление пока стресс отступил. Параллельно принимаю мини - дозу гидазепама.
Ведь под сиозс все равно придется менять мышление. Пытаюсь справиться пока так. Если уже прижмет, начну вводить препарат.


История так, думал может просто людям будет интересно. Это откопал не я, а тоже врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Armada писал(а):
пока лучше к счастью, пока сиозс не пью, пытаюсь сам менять поведение и мышление пока стресс отступил. Параллельно принимаю мини - дозу гидазепама.
Ведь под сиозс все равно придется менять мышление. Пытаюсь справиться пока так. Если уже прижмет, начну вводить препарат.
У Вас нет возможности получить хорошую психотерапию,нет наставника,Вы можете запутаться и ухудшить свое состояние,нужно обратиться за квалифицированной помощью,не бойтесь лекарств,если они назначены правильно и по делу--Вам это будет только на пользу и ускорит выздоровление.
Вы уверены,что сами справитьесь?Большинство больных не могут правильно оценить свое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
У Вас нет возможности получить хорошую психотерапию,нет наставника,Вы можете запутаться и ухудшить свое состояние,нужно обратиться за квалифицированной помощью,не бойтесь лекарств,если они назначены правильно и по делу--Вам это будет только на пользу и ускорит выздоровление.
Вы уверены,что сами справитьесь?Большинство больных не могут правильно оценить свое состояние

буду уверен что сам справляюсь пока будет редуцирована симптоматика, если будут откаты - скорее всего начну пробовать паксил, или другой сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Добрый вечер! Как лучше всего зайти на рексетин? Врач сказал, что можно сразу пить по 20 мг и прикрываться гидазепамом. Но, что-то побаиваюсь. Читала, что начинают с 1/4 таблетки? Подскажите, когда пройдут побочки - 1 -2 недели? Врач сказал, что препарат действует через 7 дней?
Первый эпизод тревоги, есть ли вероятность выйти в ремиссию или если раз заболел, то это навсегда?)

отпишите как Вам пошло )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Armada писал(а):
буду уверен что сам справляюсь пока будет редуцирована симптоматика, если будут откаты - скорее всего начну пробовать паксил, или другой сиозс.
Это Ваше здоровье,Ваша ответственность.Решайте сами,если можете правильно все оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Armada писал(а):
Если уже прижмет, начну вводить препарат.
Всю переписку не читала. Но, я не врач и только познакомилась со всякими расстройствами. Пейте, что вам назначил врач, у вас на лицо тревожное расстройство. Не загоняйте себя в угол, успокоитесь, подключите потом психотерапию. Этот ваш гидазепам это путь в никуда.
Что такого страшного в Паксиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Хоть я и на транквилизаторе, заметил такую штуку, выхожу на улицу все ок. Но сегодня сам решил полетать на коптере (мое хобби).
В итоге даже возле дома когда набрал большую высоту.... (с нее же нужно время что бы вернуться). я уже за облаками. в итоге там невероятная красота, хотел сделать больше кадров, заметил как у меня пульс начал снова ускоряться, - 120, 140 - 170, и прет сволочь, я набрал девушку еле еле помимо проги коптера что бы отвлечься пока снижаюсь и снизить уровень стресса а соответственно и пульса, и моментально пульс пришел в норму когда я понял что коптер уже снижается активно..... а когда не сам - я так не нервничаю почти никогда.

Получается мой страх завязан на страхе высокого пульса, который делает меня беспомощным или угрожает моему здоровью во время занятия чем-то ответственным или просто нахождении самому где-то.

боюсь пульса, что при пульсе 200 + не смогу толком обеспечить безопасность полета, или еще чего то итд. Страх на пульсе вообщем, а организм любезно подыгрывает мне ускоряя его до любых цифр, пока что максимум 250. (не сегодня). сформировался новый страх завязанный на скорости стрессового пульса..... сволочь испортил мне сегодня полет, не снял столько сколько хотел. интересно паксил бы предотвратил такой разгон.?
скрин с фотки того что там - http://prntscr.com/qdy288



+ даже хорошая эмоция азарта вызвала пульс, а организм его "подхватил" страх вернее подхватил пульс.

от жаль холтера небыло )) хрен бы такой пульс был как назло))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 17:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, дело не в паксиле, а в том, что правильно подобранная схема, и не факт, что это сразу будет паксил, поможет теоретически убрать проблему с пульсом если она психогенная. Случай с холтером на это намекает. То есть паксил или другой АД это не препарат поотив повышения пульса, это препараты накопительного действия, которые можно принимать длительно и в будущем они могут теоретически дать ремиссию. В отличие от транков. Но одноразово ситуативно на пульс и что то другое может влиять. Тут опять вопрос доверия врачам.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Armada писал(а):
даже хорошая эмоция азарта вызвала пульс, а организм его "подхватил" страх вернее подхватил пульс.
Дак в чем дело?Принимай в-блокаторы,они снижают пульс.
Лучше старый добрый пропанолол.у него есть доказательная база в отношении влияния на фобические рассторойства.
Современные в- блокаторы более эффективные в отношении тахикаодии и их принимать удобнее,1раз в день,но у них не доказана эффективность в смысле психотропного эффекта.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Дак в чем дело?Принимай в-блокаторы,они снижают пульс.
Лучше старый добрый пропанолол.у него есть доказательная база в отношении влияния на фобические рассторойства.
Современные в- блокаторы более эффективные в отношении тахикаодии и их принимать удобнее,1раз в день,но у них не доказана эффективность в смысле психотропного эффекта.ИМХО.

у меня есть пропанолол, но толку! пульс молниеносно повышается в тревожной ситуации и спадает после прекращения ситуации, а пульс в покое у меня бывает 55) куда же мне еще сверху бета - блокатор)) что бы 40 пульс был?:)) б-блокатор действует чуть дольше чем 10 минут ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
дело не в паксиле, а в том, что правильно подобранная схема, и не факт, что это сразу будет паксил, поможет теоретически убрать проблему с пульсом если она психогенная. Случай с холтером на это намекает. То есть паксил или другой АД это не препарат поотив повышения пульса, это препараты накопительного действия, которые можно принимать длительно и в будущем они могут теоретически дать ремиссию. В отличие от транков. Но одноразово ситуативно на пульс и что то другое может влиять. Тут опять вопрос доверия врачам.

пульс однозначно разгоняет психика конкретно в этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Armada писал(а):
у меня есть пропанолол, но толку! пульс молниеносно повышается в тревожной ситуации и спадает после прекращения ситуации, а пульс в покое у меня бывает 55) куда же мне еще сверху бета - блокатор)) что бы 40 пульс был?:)) б-блокатор действует чуть дольше чем 10 минут ).
Современные в-блокаторы действуют сутки и принимаються 1р в день.
Но ведь Вы .наверное, знаете, в каких ситуациях происходят эти приступы,может профилактически перед предполагаемой ситуацией принять подходящую дозу короткодействующего пропаналола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
,может профилактически перед предполагаемой ситуацией принять подходящую дозу короткодействующего пропаналола

Я как раз имел ввиду что тот же анаприлин работает не 10 мин а как минимум 3-5 часов) а мне так долго не нужно)..плюс у меня свое давление 100/60, и ниже) так что я потом как сонная муха) но может затестчу.

Вопрос чисто для интереса:
Получается моя сегодняшняя история, если не я ни легкий транк не смогли остановить пульс под 200 от полета за облака плюс моя тревога «короткой безвыходности» то если бы я был на паксиле то я бы вообще не испытывал тревоги? Летал бы за облаками, а все мои страхи большого пульса было бы на них сразу плевать? Или как работает сиозс? (Поведенчески). По поводу нейротрансмиссии я знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
какая техника разрыва условного рефлекса? заметил что когда на дроне сравниваюсь с верхней границей облаков, - у меня ускоряется пульс очень быстро, снижаюсь - замедляется. Как его разорвать? перетерпеть пульс и довести его до пика? хотеть такого пульса? так это будет более 200. мне страшно такой пульс)....

и разрывает ли такие рефлексы СИОЗС (просто интересно). или все может остаться с большой вероятностью).
но мы выяснили с врачом что воздействие Пароксетина (вероятно и других СИОЗС) не только на Серотонин, но и на другие гуморальные механизмы регуляции. В частности, на вегетативную нервную систему... по этому действие предсказать нереально. и оно всегда разное.

помню в 2014 году небыло такого еще так выраженно.

а сейчас от срабатывает по принципу "закона подлости". например, я в 10 км от дома в машине - на тебе пульс 200, что бы неприятнее было домой ехать.
Дрон высоко - на тебе пульс 200 так как время нужно что бы его вернуть.

то есть рефлекс срабатывает на "условно безвыходных ситуациях" делает из них катастрофизацию на основе пульса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
мне нужно принимать радикальное решение, скоро устраиваться на новую работу, минимум надо месяц отъездить в офис, и желательно без пульса 200.
мне назначают паксил. Стимулирующий ад, при и так простимулированной адреналином НС? или врач изверг или я чего-то не понимаю в психиатрии.... пробовать пить и ехать?:)......или Вы бы дали совет "лучше не рискуй!?:)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, мне врач наоборот паксил озвучила как немного седативный. Я бы на вашем месте получила второе мнение у другого врача, чтобы убрать неопределенность. Иначе так можно застопориться. Насчет захода на ад, я бы попробовала раньше начать пить и увидеть реакцию организма, при таком пульсе заранее обеспечив себя и препами быстрого действия. Просто сходу пить и ехать я бы не рекомендовала. Ад накопительного действия, минимум месяц закладывайте.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
мне врач наоборот паксил озвучила как немного седативный. Я бы на вашем месте получила второе мнение у другого врача, чтобы убрать неопределенность. Иначе так можно застопориться. Насчет захода на ад, я бы попробовала раньше начать пить и увидеть реакцию организма, при таком пульсе заранее обеспечив себя и препами быстрого действия. Просто сходу пить и ехать я бы не рекомендовала. Ад накопительного действия, минимум месяц закладывайте.

я получил уже 4 мнения, у всех свои схемы..... разные в корень.... капец.. а мне почти здоровому человеку просто с повышенной тревожностью назначает мой самый мощный сиозс, когда люди его пьют которые с кровати уже от депры встать не могут)_........или если его пропить хуже он точно не сделает....?.....как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, если мнения четыре, почему вы сами склоняетесь к паксилу? Никакой другой врач доверия и видения ситуации не внушил? У них правда обычно разные подходы. Я про мощность паксила не слышала, многие нележачие его тоже пьют. Хуже смотря в чем, если ваши поездки попадут на жесткий заход может быть тяжко. Но вообще мозг он вам не сломает, после отмены будет как прежде состояние, следуйте укащаниям врача.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
если мнения четыре, почему вы сами склоняетесь к паксилу? Никакой другой врач доверия и видения ситуации не внушил? У них правда обычно разные подходы. Я про мощность паксила не слышала, многие нележачие его тоже пьют. Хуже смотря в чем, если ваши поездки попадут на жесткий заход может быть тяжко. Но вообще мозг он вам не сломает, после отмены будет как прежде состояние, следуйте укащаниям врача.


просто остальные врачи это был вопрос и краткое обьяснение ситуации, а тот что паксил - я у него проходил хотя бы 6 сеансов психотерапии, хотя он мне паксил назначил на 6-й минуте знакомства и дал понять что он все и всех лечит паксом, вот полюбился ему видимо этот препарат.....

То есть что паксил что эсциталопрам "вшторят" одинаково по мне впринципе ? и не важно какой от тревоги пить? или сиозс принципиально разные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
То есть что паксил что эсциталопрам "вшторят" одинаково по мне впринципе ? и не важно какой от тревоги пить? или сиозс принципиально разные?

Действие может быть разное, потому АДы зачастую подбирают, не с первого раза можно найти подходящий. на разных людей с разными состояниями АДы могут действовать по-разному. Названные вами Ады будут иметь скорее всего разное действие на вас, у них разные действующее вещество, имеющее разный эффект на рецепторы. Механизм и причину этого вам могут объяснить более знающие пользователи. Я просто знаю это как факт.

Как выше вам уже писали, врач прописывающий всем на свете один и тот же Ад - сомнителен по определению. А что если вы на него не сможете вообще зайти? Ну, например, критически нарушится сон? Или через пару месяцев эффекта не будет? Он что не заменит вам его и укажет на дверь? Это крайне сомнительно...

А что предлагали в качестве лечения другие врачи? Ситуация у вас довольно локальная и четко описанная вами. Что они по итогу этого рассказа советовали?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Что они по итогу этого рассказа советовали?

всем врачам я описывал свое состояние как острую тревогу, так как была она на тот момент (обострение).

соответственно назначали
1 врач - эсциталопрам + гидазепам
2 - Сертралин + нейролептик сульпирид + гидазепам
3 - миртазапин + илса (сиоз + тетрациклик) выходит.
4 - когда уже говорил вне острого синдрома, то многие склонялись просто к безмедикаментозному. (но это время и деньги). а работу надо искать и бежать уже.....

а, ну и мой - паксил + гидазепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, ну, довольно разнообразные варианты. Я бы их тоже рассматривала, если бы были сомнения в паксиле. А вам лично не внушил доверия кто-то из тех врачей, которые не паксил выписывали? Или последний врач оказался самым приемлимым? Можете попробовать открыть свою тему и описать там эти варианты, может люди скажут, какой вариант лучше для тревожности.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
ну, довольно разнообразные варианты. Я бы их тоже рассматривала, если бы были сомнения в паксиле. А вам лично не внушил доверия кто-то из тех врачей, которые не паксил выписывали? Или последний врач оказался самым приемлимым? Можете попробовать открыть свою тему и описать там эти варианты, может люди скажут, какой вариант лучше для тревожности.

можно попробовать.
Остальные не могли ничего оставить так как это была переписка в инстаграмме, директ)....тут толком не понять, но врачи по отзывам и всему хорошие. Рекомендовали знакомые. Но у них дорогие консультации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Краткая история:

Привет. Вообщем начиналось все давно, лет 12 назад с одной панической атаки.
затем все эти годы были стрессы и неясные симптомы со стороны тела (аритмии сердца при наклонах, поворотах туловища).
Сердце проверял - здорово.
кое как справлялся все эти годы, ПА были только тогда когда ехал далеко за город. Вообщем ПА кое как сам поборол, и вот последний год весь невроз усугубился так как лечения не было.
Тревога была почти постоянной, страх оставаться дома, (все завязано на недоверии своему организму). и он любезно это предоставляет - всю соматику..

в итоге перемучался, была постояання тревога истощающая.
мне психотервпевт назначает ПАКСИЛ.
Тянул я с этим год, не принимал ничего, сейчас мое состояние относительно отличное. Я чувствую себя хорошо.
не смотря на тревогу у меня:
1- прекрасный сон.
2 - чувствую себя отлично большую часть времени.
3 - ситуации провокаторы (толпы людей, закрытые пространства, поездки, оставаться самому часто провоцируют именно телесный симптом - ускорение пульса, вплоть до 240. и тут уже становится страшно, так как пульс реально сам по себе опасен, пусть и вызван тревогой.
После провоцирующей ситуации - сразу приходит в норму...

Так вот.. мне скоро устраиватсья на работу, ехать в офис... и нужно принимать радикальные меры, разорвет ли паксил этот условный рефлекс. Уберет ли тревогу, которая ситуативна.
или сделает только хуже, так как паксил это стимулирующий АД. (влияет на синтез норадреналина).

вопрос в следующем:

А зачем мне стимулирующий АД если у меня и так выделяется куча адреналина.... не станет ли хуже.....?
то ли психотерапевт маньяк, то ли я чего-то не понимаю, и не хочу себе навердить.
Советовался с разными психиатрами (так, по переписке и скайпу) - у всех свои схемы, это бестолку...
1 врач - эсциталопрам + гидазепам
2 - Сертралин + нейролептик сульпирид + гидазепам
3 - миртазапин + илса (сиоз + тетрациклик) выходит.
ну и мой - паксил + гидазепам.
4 - когда уже говорил вне острого синдрома, то многие склонялись просто к безмедикаментозному. (но это время и деньги). а работу надо искать и бежать уже.....нет возможности.


.надо просто начинать пить и смотреть что будет, но ппц, не хочу что бы он сделал мне хуже, нарушил сон, добавил побочек....или еще чего хуже.......что думаете?.....или я его начну пить и почувствую себя здоровым и вприпрыжку побегу в офис?
читал что от пакса с людьми происходит такое, что невроз казался им раем. Да и пьют его когда с кровати встать не могут, у меня то все ок...
я могу все делать вне провоцирующих факторов, нет у меня симптомов ДЕПРЫ.
просто не могу далеко ездить...зациклен на тревоге которая ускоряет пульс в "условно безвыходных ситуациях"..или мне тоже нужен пакс....? и нет разницы какой сиозс принимать. Слышал что он самый мощный, но с другой стороны слышал что они все на "одно лицо"..... что посоветуете? полу-здоровому человеку)) с эпизодической острой тревогой (ситуационной) как сформированный условный рефлекс....
что-то легче поискать, или паксил мне не наломает хороший сон, не принесет дереал (которого нет) и зрение и голова у меня ясная.
и пакс мне наладит жизнь...вот .).. вкратце постарался изложить беспокойство, а то я в тупике. и очень бы жалел если от паксила стало бы только хуже... ладно бы я лежал и захлебывался тревогой, но оно куда-то само прошло......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
может люди скажут, какой вариант лучше для тревожности.

создал тему, глянем что посоветуют....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Armada писал(а):
Уберет ли тревогу, которая ситуативна.

уберет

Armada писал(а):
так как паксил это стимулирующий АД

нет, он не стимулирующий

... судя по тому, что ты написал тебе пока рано на леки заходить, такое ощущение, что тебе просто хочется улучшить и так весьма неплохое состояние.

Armada писал(а):
вне острого синдрома

это что значит ? острый приступ тревоги - это когда об безысходности люди в диспансер ложатся, а тебе, как я понимаю, до безысходности далековато

Armada писал(а):
не хочу что бы он сделал мне хуже, нарушил сон, добавил побочек

начнешь пить АДы всё это будет. Ты должен понимать, что их начинают пить, когда уже хрен на побочки ложат, потому что состояние критическое

Armada писал(а):
слышал что они все на "одно лицо"

они все разные, даже те, которые действуют на одни и те же рецепторы

.... реально - не занимайся фигней, поработай с психологом если есть желание, на край - с психотерапевтом без фармы ...

Armada писал(а):
ускорение пульса, вплоть до 240

фантастика ... просто фантастика, если ты после такого пульса коней не двинул - значит у тебя очень МОЩНАЯ сердечно-сосудистая система, либо ей уже кирдык ...

Armada писал(а):
вкратце постарался изложить беспокойство

вот это правильное слово - беспокойство ... не паника, а просто - беспокойство ...

Armada писал(а):
ладно бы я лежал и захлебывался тревогой, но оно куда-то само прошло......

вот если бы не проходило,а было бы на постоянку - тогда можно было бы думать об АДах

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
вот если бы не проходило,а было бы на постоянку - тогда можно было бы думать об АДах

Цитата:
нет, он не стимулирующий
он потенциирует же действие норадреналина. И понижает ацетилхолинергическую симтоматику, а у меня только норадреналическая.

мои незалеченные па перешли за 10 лет в тревожное расстройство, и я если иду в магазин, еду в общественное место, остаюсь сам, начинает труханить и расти пульс до 200. на пике один раз был 240, да. Кардиологи сказали что если от тревоги и кратковременно - не опасно.

а говорят еще что от невроза не умирают блин).
Холтер на меня оказывает отличный плацебо эффект, так как хочешь спровоцировать такой пульс - а хрена....

в итоге я тоже не могу жить в изоляции, бензодиазепин (гидазепам) не останавливает мои катехоламиновые штормы.

Вся тревога направляется в сердце, и оно ускоряется в провоцирующих ситуациях до сверх-критических цифр, и все из за головы. соответственно в спокойствии дома итд никогда такого не случается.

На психотерапию у меня пока нет средств. Нужно радикально решать проблему, идти устраиваться на новую работу, но даже на собеседовении будет у меня срабатывать рефлекс "условной безвыходности", оно как по закону подлости работает, и снова ускорит пульс как минимум до 180. а при таком пульсе я толком говорить уже не могу нормально. что еще больше усиливает страх.

после прошлого приступа в ашане такого в очереди который был) от "мини-безвыходности" меня неделю трусило, я уже был готов все пить, но не пил, отошел как-то сам. да, я чувствую себя хорошо и сон отличный, но куда не рыпнись сам - там стережет меня страх пульса который этот самый пульс любезно мне разгоняет и меня начинает трясти и все подкрепляется еще больше...... это все еще не показания для аД?...что же тогда мне сделать... что бы срочно это состояние убрать.... на психотерапию еще надо заработать, а как работать когда такое.....
получается жизнь в изоляции и самостоятельность страдает дико.... Бывают дни резкого провала настроения в тревогу, но не часто. раз в 2 недели, на час-другой...

Цитата:
фантастика ... просто фантастика, если ты после такого пульса коней не двинул - значит у тебя очень МОЩНАЯ сердечно-сосудистая система, либо ей уже кирдык ...

в том и суть, что тревогу подкрепляет что боюсь двинуть коней при таком пульсе, а причина такого пульса только тревожная, уже выяснили с кардиологами. Обидно что висит угроза двинуть коней из за банального невроза на здоровом миокарде. не хочу больше таких ускорений, а они будут в любой ситуации, пусть не до 240 - так как это пик, я долго не выходил из нее (10 минут). но все же. даже 150 + уже хреново. А говорят организм своими же гормонами стресса себя не способен убить....



выходит денег пока нет на психотерапию.
Фарма - рано мне.
любые попытки жить часто провоцируют острую тревогу ситуативную с пульсом 200 + .
бывают просто тревожные дни (как правило через день после таких приступов ПА нервная система шалит). Тревогу вызывать может взгляд на любой предмет даже или событие.
так же бывают мощнейшие выбросы адреналина, например лифт застрял, или мысль, или видео волнующее, выбрасывается такое количество в одну секунду, что кажется что я сдохну сейчас, как свора собак на меня выбежала как буд-то.... и потом минуты 3 сижу отдыхиваюсь_)..

я в тупике?.


Последний раз редактировалось Essentia 23 дек 2019, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
:hi: правильно открыли свою тему, надеюсь вам подскажут, что делать. Рано или не рано пить препараты решает врач, а не форум. Если врач, и не один, пусть и дистанционно, увидели причину для фармподдержки, значит она может быть полезна в этом случае.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
правильно открыли свою тему, надеюсь вам подскажут, что делать. Рано или не рано пить препараты решает врач, а не форум. Если врач, и не один, пусть и дистанционно, увидели причину для фармподдержки, значит она может быть полезна в этом случае.


эх...врачи их как конфетки раздают) я же сбрасывал эксперимент )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
эх...врачи их как конфетки раздают) я же сбрасывал эксперимент )

Ох, тут ситуация, как любят говорить - или шашечки, или ехать. Если слушать отдельных комментаторов, и отказываться от АДов, то что делать? Психотерапия? Нет денег. Тупик. Все-таки все подряд врачи не станут просто так всем раздавать таблетки. Тем более состояние даже со стороны у вас серьезное, в пиковый момент.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Tessa писал(а):
Нет денег. Тупик.

нет, не тупик ...

Tessa писал(а):
Если слушать отдельных комментаторов, и отказываться от АДов, то что делать?

это уже не раз обсуждалось ... мы даже выискивали тех, кто вышел на АДах в ремиссию, таких оказалось всего пару человек ... большинству АДы не помогают. Это временная мера, они дадут лишь время на то, чтобы перестроить своё мировоззрение,и это надо понимать ... АДы как таковые - не лечат ... надо работать над собой( если есть возможность ) Что - то менять в жизни, менять своё отношение к вещам, событиям. ТС пишет что у него замечательный сон - это показатель того, что у него не всё так уж и плохо на самом деле ... были бы серьезные ПА, или приступы, сна бы не было ... может ТС надо сначала попробовать пульс наладить, и как следствие - у него уйдут приступы тревоги ... ИМХО ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4296
Armada писал(а):
любые попытки жить часто провоцируют острую тревогу ситуативную с пульсом 200 + .
бывают просто тревожные дни (как правило через день после таких приступов ПА нервная система шалит). Тревогу вызывать может взгляд на любой предмет даже или событие.
так же бывают мощнейшие выбросы адреналина, например лифт застрял, или мысль, или видео волнующее, выбрасывается такое количество в одну секунду, что кажется что я сдохну сейчас, как свора собак на меня выбежала как буд-то.... и потом минуты 3 сижу отдыхиваюсь_)..

я в тупике?.

может всё-таки начать с приема нормальных бета-блокаторов, или блокаторов кальциевых каналов, чтобы приглушить выброса адреналина или просто на дать сердцу разогнаться ? кстати, пульс и давление в покое сколько ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
f_rostt писал(а):
может ТС надо сначала попробовать пульс наладить

Так это логично. Вопрос как. Я предположила, что таблетки могут дать опыт переживания стресса без повышения пульса, то етсь научат организм другой реакции. Разорвется нейронная цепочка. Это можно сделать психотерапией, но с ней тоже сложно, надо искать спеца.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
f_rostt, вы хорошие вопросы задаете, удивляюсь, почему врачи не посоветовали ничего для сердца, неужели ничего нет для пульса.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
кстати, пульс и давление в покое сколько ?

Tessa писал(а):
вы хорошие вопросы задаете, удивляюсь, почему врачи не посоветовали ничего для сердца, неужели ничего нет для пульса.


нет нет и еще раз нет. Сердце здорово) пульс в покое 60) 55-70 если брать диапазон. Ну куда мне б-блокаторы, что бы был пульс 40?:)))
я понимаю если бы на постоянку были бы траблы с пульсом. пульс от и до проверил.
Давление в покое 100 на 60, (я гипотоник)). При панических атаках давление скачет (ну соответственно как и у всех).
если есть фоновая тревожность то пульс и давление очень вариабельны, от вставания со стула пульс может скакнуть от 60 до 140, но быстро уредится. В спокойные дни - такого не происходит. Все в голове.
Сердце лишь "откликается" на мой катехоламиновый шторм.
но не могу же я все время перед каждым походом в магазин или еще куда-то закидываться пропанололом.
Вдруг криза не будет и я зря себе только пульс в брадикардию загоню.
Такая вот ситуация ; ) нам не обосраться бы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
дополню предыдущий ответ.

в последний год нервная система стала как струна. Не переношу любые стрессы, все выражается сильнейшим катехоламиновым штормом, тремором, а сейчас еще и такими разгонами пульса так как появилась после одного случая зацикленность "условная пусковая реакция"....

это ведь тоже не нормально, хоть я и отсыпаюсь потом, и спустя неделю мне легче, но опять же, любой стресс гиперболизирован и на соматическом (вегетативном) уровне протекает дико остро, забирая все силы и ресурсы, могу за сутки потерять до 2 кг при стрессе, при исходном весе в 55) мужчина 28 лет )) но в таком весе я всю жизнь) врачи говорят моя норма. но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, а если начать бегать по вечерам?
Неспеша с часик пробежаться , а потом может еще и приглядеть где площадку с брусьями и турником... Заниматься после пробежки...
Это может хорошо подравнять такие всплески.
Будет происходить естественный выброс эндорфинов и кардиотренировка.
Некоторую уверенность даст к тому же психологическую.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
А на счет сердца и пульса можешь попробовать в минимальных дозах Анаприлин попринимать. Посмотришь как подойдет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
а если начать бегать по вечерам?
Неспеша с часик пробежаться , а потом может еще и приглядеть где площадку с брусьями и турником... Заниматься после пробежки...
Это может хорошо подравнять такие всплески.
Будет происходить естественный выброс эндорфинов и кардиотренировка.
Некоторую уверенность даст к тому же психологическую.


думал об этом, но странно что при висе на турнике возникает тяжесть в диафрагме что-то на подобие одышки, очень неприятно, и затем могут даже несколько экстрасистол пройти рафлекторно, как буд-то там что-то зажимает, в кардии желудка, или диафрафгме.
психотерапевт все спихивает на невроз, но мало ли что там).
остеопат говорил Вагус пережимает) но остальные врачи очень сомневаются).
это тоже подкрепляет невроз, что что-то рефлекторно висцеро-висцерально влияет на сердце при наклонах, висе, итд.

Немного стал боятся нагрузки, так как у меня невроз и основан на недоверии своему организму))
хотя выпивший в 14 лет днепр перепрлывал )))эх..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, у тебя ипохондрия.
Я когда то тоже к каждому покалыванию внутри прислушивался...
Пойми ... наши организмы довольно устойчивые системы.
Если не перенапрягать, а начать с получасового спокойного и ненапряжного бега трусцой ( лениво так..) , то все систолы и диастолы тебе только спасибо скажут...
А если по два три подтягивания и пяток отжиманий сделать, так еще лучше будет...
А через недельку ( если каждый день заниматься) можно добавить минут 10 к бегу и по одному отжиманию и подтягиванию...
Это даст некоторую основу каждому твоему дню.

Если на счет безвыходности или пугающих ситуаций вопрос, а таблетки не хочешь, то делай еще каждый вечер буддистскую медитацию на смерть. Представляй, как ты умрешь, тело будет разлагаться, а жизнь кругом как поезд пойдет дальше.. И все твои страхи станут мелкими.
Но это ж заниматься надо.
Волшебной таблетки нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
а как поступить в ситуации пока что...допустим срочно надо ехать в офис, устраиваться на работу, пока буду ехать пульс в дороге сразу с тревогой будет пытаться подыматься. молниеносно. (мозг особо со мной не церемонится).
как подготовить организм, сделать премедикацию анаприлином?
Транквилизатор (гидазепам) меня не берет, пофиг вообще, ел 4 таблетки сразу, всеравно шторит тревога. (может более мощный транк зарядить).

(описывал в другой теме) что условный рефлекс на пульс стал срабатывать при полете на дроне, как только пересекаю облака)) повышается безостановочно пока не начну опускать дрон) (условно безвыходная и волнующая ситуация). может выйти полетать, потренировать себя. пытаться остановить его ускорение...

Nomen писал(а):
Я когда то тоже к каждому покалыванию внутри прислушивался...

тут не покалывание, а резкое сжимающее что-то в районе верхушки сердца и кардии желудка влияющее на ритм сердца. Подозревал ГПОД, но нет специфических симптомов, да и он не лечится, только оперативно.

Nomen писал(а):
А на счет сердца и пульса можешь попробовать в минимальных дозах Анаприлин попринимать. Посмотришь как подойдет.
и так принимаю, но только на Пике) уже когда за 200). интересно вот с премедикацией).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, если как РАЗОВЫЕ приемы перед собеседованиями можно феназепам 20мг попробовать. Но на него можно подсесть.
Поэтому только перед собеседованиями.
Думаю они у тебя не каждый день будут в течение месяца :-)

Мне кажется тебя должна физкультура вытащить, медитация на смерть, анаприлин и разовые приемы феназепама. Это чтоб на работу устроиться.

А с первых денег можно сходить к хорошему психотерапевту ( не психологу).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=7-2m0g0yVN8 (4:40) таймлайн))


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
если как РАЗОВЫЕ приемы перед собеседованиями можно феназепам 20мг попробовать. Но на него можно подсесть.
Поэтому только перед собеседованиями.

попробую феник. хотя его чуток опасаюсь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Armada писал(а):
Nomen писал(а):
если как РАЗОВЫЕ приемы перед собеседованиями можно феназепам 20мг попробовать. Но на него можно подсесть.
Поэтому только перед собеседованиями.
А , может, все-таки 2 мг, а не 20??!! Это же 20 таблеток! Имхо. ..многовато будет для первого раза..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
А , может, все-таки 2 мг, а не 20??!! Это же 20 таблеток! Имхо. ..многовато будет для первого раза..

не важно сколько пишут) я точно верно разберусь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Armada, привет!
Вот ты разложил, при помощи форума, свою ситуацию на молекулы и атомы!)))
Ни один ПТ не станет столько с тобой возиться. Да и по деньгам накладно..
Тебе были даны советы от категорических "за", до категорических "против", причём, с обоснованием, на основе собственного опыта. Врачам, ты прав, на нас пофиг. Поэтому разбираться надо и прислушиваться к себе тоже не лишнее...
У тебя в арсенале есть обобщения, которые ты делал сам, и они тоже небезосновательные.
Осталось это все систематизировать и визит к ПТ, имхо, пройдёт уже на подготовленной почве. .
Условные связи, сформированные у тебя в мозгу по тем или иным причинам, запускают твою тахикардию, как у собаки Павлова, при включении красной лампочки начинала выделяться слюна, потому что в предыдущих опытах это сопутствовало кормлению)) ну, ты видно, и сам все это знаешь.
Имхо, не думаю, что тебе надо сейчас заниматься экстремалкой или убиваться на турнике.
Поскольку главное сейчас для тебя - собеседование, то постарайся нацелиться на то, чтобы его пройти, не свалившившсь в обморок уже при выходе из дома))
Как тебе правильно ребята посоветовали - премедикация.. возможно, б-блокаторы при здоровом сердце не айс....тогда есть смысл погуглить, например, Депренорм, 35 мг. Он действует накопительно, и сильно не снижает ни ЧСС, ни давление. При твоём весе..конечно, может, тебе и целой будет много, но это надо пробовать. Если будет недостаточно, то можно затестить Арител. Он посерьезнее, и пожестче. Уже почти блокатор. Но не совсем.
Транк, тоже, имхо, можно взять помощнее, феназепам или алпразолам, что выпишет врач. И тоже попринимай с недельку по таблетке 1 мг пару раз в день. Посмотри, как подействует. Ну и перед собеседованием придётся выпить пару таблеток не менее чем за 2 часа до события. Только сначала проверь его действие. Он может и седатить , чего тебе не требуется. Опять же, зависит от дозировки. .
Ну, а потом ищи ПТ для проработки своих триггеров. Это не быстро и не сразу. Да и найти правильного ПТ крайне затруднительно. Хотя можно, при желании..
Возможно потом, подключишь и АД, когда созреешь и внутренний голос даст тебе "добро"..
Как то так..
Успехов!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
АлицияS писал(а):
Armada писал(а):
Nomen писал(а):
если как РАЗОВЫЕ приемы перед собеседованиями можно феназепам 20мг попробовать. Но на него можно подсесть.
Поэтому только перед собеседованиями.
А , может, все-таки 2 мг, а не 20??!! Это же 20 таблеток! Имхо. ..многовато будет для первого раза..
Они бывают в двух вариантах - 1мг и 20 мг.
Страшного ничего не произойдет.
Главное не частить и не на регулярной основе.
Эпизодически и редко.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nomen, ни разу не доводилось по 20 мг. Неужели есть такая дозировка.?
Мне выписывали по 1 мг 3 раза в день, или 2.5 мг 2 раза, если уж совсем прижмет...
Но и это много для первого раза и небольшого веса. Имхо. .

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Вот ты разложил, при помощи форума, свою ситуацию на молекулы и атомы!)))
Ни один ПТ не станет столько с тобой возиться. Да и по деньгам накладно..
Тебе были даны советы от категорических "за", до категорических "против", причём, с обоснованием, на основе собственного опыта. Врачам, ты прав, на нас пофиг. Поэтому разбираться надо и прислушиваться к себе тоже не лишнее...
У тебя в арсенале есть обобщения, которые ты делал сам, и они тоже небезосновательные.
Осталось это все систематизировать и визит к ПТ, имхо, пройдёт уже на подготовленной почве. .
Условные связи, сформированные у тебя в мозгу по тем или иным причинам, запускают твою тахикардию, как у собаки Павлова, при включении красной лампочки начинала выделяться слюна, потому что в предыдущих опытах это сопутствовало кормлению)) ну, ты видно, и сам все это знаешь.
Имхо, не думаю, что тебе надо сейчас заниматься экстремалкой или убиваться на турнике.
Поскольку главное сейчас для тебя - собеседование, то постарайся нацелиться на то, чтобы его пройти, не свалившившсь в обморок уже при выходе из дома))
Как тебе правильно ребята посоветовали - премедикация.. возможно, б-блокаторы при здоровом сердце не айс....тогда есть смысл погуглить, например, Депренорм, 35 мг. Он действует накопительно, и сильно не снижает ни ЧСС, ни давление. При твоём весе..конечно, может, тебе и целой будет много, но это надо пробовать. Если будет недостаточно, то можно затестить Арител. Он посерьезнее, и пожестче. Уже почти блокатор. Но не совсем.
Транк, тоже, имхо, можно взять помощнее, феназепам или алпразолам, что выпишет врач. И тоже попринимай с недельку по таблетке 1 мг пару раз в день. Посмотри, как подействует. Ну и перед собеседованием придётся выпить пару таблеток не менее чем за 2 часа до события. Только сначала проверь его действие. Он может и седатить , чего тебе не требуется. Опять же, зависит от дозировки. .
Ну, а потом ищи ПТ для проработки своих триггеров. Это не быстро и не сразу. Да и найти правильного ПТ крайне затруднительно. Хотя можно, при желании..
Возможно потом, подключишь и АД, когда созреешь и внутренний голос даст тебе "добро"..
Как то так..
Успехов!



благодарю, да, психотрапевта надо искать, а то мой ничего не объясняет. на любой вопрос сразу резкий ответ "ты что лучше меня знаешь фармакологию и психиатрию?" типа закрой рот и пей паксил )) называется, мне такой подход не совсем по - душе).
поиск норм врача самое сложное, наверное) ну и переучить свой условный рефлекс тревоги и снова привыкнуть к окружающему миру за пределами своего района. ( к работе не удаленной), итд....
сейчас хочу одну консультацию сделать с норм врачом, узнать его мнение в этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, milk. и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика