ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Да? Не видно, что они хорошо тебя налечили Таких как ты и Альваро ,называют трудными пациентами ,труднее. чем те. у кого заболевания тяжелее.. но они таки лечатся.А манипуляция терминами мед.характера вовсе не говорит о знаниях пациента. а лишь только об их прошаренности в видосах. статьях. о большой мнительности. так как всю симпоматику тащите на себя. Поэтому и лучше своими словами.для отвлечения внимания от погружения в самодиагнозы ИМХО Обычно такие продвинутые ,при этом. теряются

зависит от человека и насколько прошаренный) я смотрел как многие врачи терялись и я им объяснял про виды аритмий и по их спецуре так как мед они проспали. а я изучал с интересом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Армада. я ничего не имею против изучения тобой медицинских дисциплин. И против твоейпрошаренности тоже. Но док должен иметь еще и чуйку. кроме того. что целыми днями таких прошаренных с самодиагностикой выслушивать :smiles-dumy-51: Многие просто половину трепа пропускают мимо ушей. мол пусть хвалится :crazy:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
я смотрел как многие врачи терялись и я им объяснял про виды аритмий и по их спецуре так как мед они проспали
Ну есть и такие. что дремали.А ты на парах в универе глаз не смыкал? В меде учиться-еще тот ад. никакой вуз не сравнится. Ну доспали чуток на парах :gore: Но не думаю. что они всерьез воспринимали пациента.. который их затыкал. при этом. погруз в запущенном неврозе. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Ну есть и такие. что дремали.А ты на парах в универе глаз не смыкал? В меде учиться-еще тот ад. никакой вуз не сравнится. Ну доспали чуток на парах Но не думаю. что они всерьез воспринимали пациента.. который их затыкал. при этом. погруз в запущенном неврозе. ИМХО

это было когда еще небыло невроза. (его проявлений таких). разве что раз в год па.


блин даже хорошие эмоции сегодня испытываю а вызывают возбуждение в голове сильное, тряску всего тела, что ж за фигня)...ппц какой-то. снова выбило из колеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Армада че ты пьёшь? Меня когда трясёт обычно бензо пью.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
это да, просто было почти месяц здорового состояния
Да ты шо... это когда? :26n: Шучу, всему свое время, пойдешь, когда будешь готов сам. Просто ты ж сам знаешь, со стороны всех подпихивать хочется, кто сопротивляется словно, но это так, от бессилия и отсутствия терпения, когда и так тошно. На самом деле, как сам будешь готов, так и пойдешь, или не пойдешь совсем, или попробуешь чтото еще, или тебе важно именно прислушиваться и быть в этом состоянии пока, вызревать, понимать чтото, быть принятым с болезнью без необходимости тебя чинить. Просто обычным людям смотреть на такое трудно, в условиях форума тем более, хочется помочь, посоветовать и увидеть плоды, иначе бессилие и злость, ты уж пойми. Поэтому и предлагается тебе писать в свою тему, чтобы кто хотел читал и отвечал, но чтобы не навязываться :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
смотрел как многие врачи терялись и я им объяснял про виды аритмий и по их спецуре так как мед они проспали. а я изучал с интересом.
Кардиологи :shok: если другие специальности, то тут уж часто они глубоко вникают только в свою тему, потому что все на свете помнить нереально.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
но легче реально сказать "ажитация" чем расписывать про раздражительность с беспокойством по полочкам
Ну... учитывая, как ты неверно использовал термин гипомания :26n: где гарантия, что одного слова ажитация достаточно. Я тоже говорю ажитация, но в ряду других слов, чтобы описать состояние.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Essentia писал(а):
это да, просто было почти месяц здорового состояния
Да ты шо... это когда? :26n: Шучу, всему свое время, пойдешь, когда будешь готов сам. Просто ты ж сам знаешь, со стороны всех подпихивать хочется, кто сопротивляется словно, но это так, от бессилия и отсутствия терпения, когда и так тошно. На самом деле, как сам будешь готов, так и пойдешь, или не пойдешь совсем, или попробуешь чтото еще, или тебе важно именно прислушиваться и быть в этом состоянии пока, вызревать, понимать чтото, быть принятым с болезнью без необходимости тебя чинить. Просто обычным людям смотреть на такое трудно, в условиях форума тем более, хочется помочь, посоветовать и увидеть плоды, иначе бессилие и злость, ты уж пойми. Поэтому и предлагается тебе писать в свою тему, чтобы кто хотел читал и отвечал, но чтобы не навязываться :26n:
Иногда лучше строгость для больного. чем пуск его излияний насамотек. Психотерапия и принятие человека больного. который не осознает проблемы-хорошо. но все должно быть в рамках. Есть в психотерапии же не только поддакивание и поглаживание. есть и методы стимуляции. тут также. как у Альваро происходит. мы все делаем ему только хуже ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Tessa

очень адекватно и грамотно объяснила. Прям психологически. Главное сейчас не катастрофизировать ухудшения а дождаться, я полюбому пойду. Просто когда снова видосы или что-то безобидное вызывает не в теле напряжение а именно в голове - я это ненавижу, боюсь, так как нет стоп таблетки у меня. (боюсь психозов или разных катушек - слетаек). так как состояние такое что может и до слез и до напряжения горла и всего чего угодно, именно психическое, а тело может и быть расслабленным в отличии от па.

Freshi Shi писал(а):
Freshi Shi
тоже согласен. (сульпирид кстати заказал на всякий), пусть валяется. мало ли. если вышлют.


Tsar писал(а):
Армада че ты пьёшь? Меня когда трясёт обычно бензо пью.

воду. и матрас юзаю по назначению. закрываешь глаза и в медитацию отключая все мысли. Бензо пью утром и вечером что бы снижать дозу и в абстиненцию не улететь снова. Если уж сильно колбасит па - анаприлин.
но это в случае тахикардии. Так что пока грубо говоря ничего. Учитывая что гид не работает на мне так как на некоторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Кардиологи если другие специальности, то тут уж часто они глубоко вникают только в свою тему, потому что все на свете помнить нереально.

фельдшер и врач скорой. (пару врачей в поликлиниках и БСМП). гос и частных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Freshi Shi писал(а):
Это тревога. она уйдет. дереал с нею. ИМХО

дереал может уйти и без тревоги. у меня было так.
У тебя тревожное расстройство. дереал или нет. симптомы своего расстройства без мед. терминов. расскажешь доку своему. В ПА и тревоге человеку так плохо. что он в попытках найти ответ. что происходит и в панике за свой разум. ищет тесты. признаки дереала и таки половину находит. Но ты не знаешь что такое настоящий дереал. ты бы уже был у врача давно

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
У тебя тревожное расстройство. дереал или нет. симптомы своего расстройства без мед. терминов. расскажешь доку своему. В ПА и тревоге человеку так плохо. что он в попытках найти ответ. что происходит и в панике за свой разум. ищет тесты. признаки дереала и таки половину находит. Но ты не знаешь что такое настоящий дереал. ты бы уже был у врача давно

дома поговорим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Freshi Shi писал(а):
тут также. как у Альваро происходит. мы все делаем ему только хуже ИМХО
Это понятно, но мы и не родня и не врачи. С Альваро пинание тоже не приводит ни к чему. По сути, если человек сам не дозрел, он не слышит подпихивания. Если дозрел, то сам пойдет, прислушавшись. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
фельдшер и врач скорой. (пару врачей в поликлиниках и БСМП). гос и частных.
Ну так они все по немногу знают. У скорой задача быстро среагировать, а не знать все. У фельдшера, направить к нужному врачу, ты читал про свое а им нужно ориентироваться во всем чтобы перенаправить. Так что не наговаривай на врачей.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Кстати заметил что сегодня подорвало в 8 утра - самочувствие норм, хоть и поспал 5-6 часов, но небыло тревоги, решил доспать силой (долежать на половину)) уже до 10-11, так состояние хуже. (по возбуждению в голове, раздражительности). может мне просто надо раньше вставать....кстати раздражительность последние 2 мес. до этого небыло никогда).

по антидепрессантам, золофт подходящий варик при нарушениях ритма? не будет влиять на QT итд? можно ли совмещать с анаприлином?
или лучше паксил или эсциталопрам?


http://prntscr.com/t0lbf0
побочки золофта, почему указывают ИМ? типа если человек болеет чем-то и у него вдруг тревога подымется на ад-е? или это какое-то влияние препарата на коронарный кровоток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia, можно не мучать себя ранними пробуждениями, просто день на день не приходится.
Все они норм и золофт и паксил, у эсцталопрама написано про удлинения интервала, но если он у тебя в норме боятся нечего. Я проверяла год назад и скоро еще раз схожу, просто времени на врачей нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
можно не мучать себя ранними пробуждениями, просто день на день не приходится.
Все они норм и золофт и паксил, у эсцталопрама написано про удлинения интервала, но если он у тебя в норме боятся нечего. Я проверяла год назад и скоро еще раз схожу, просто времени на врачей нет.

благодарю, да, минус в том, что спать хочется, но я уже не усну.
про интервал понял, да, в норме, но при тревоге удлиняется). у меня свой экг регистратор есть одноканальный, его хватает для замера этого интервала).
просто мне еще сульпирид советовали, там тоже удлинение, но насчет нейролептика думаю просто купить на всякий.


дополняю: уже купил сульпирид пока. а он реально хорошо переносится:? столько всего слышал о нейролептиках, что с первой таблетки бывают и синдромы нейролептические злокачественные, и влияние на сердечно сосудистую, и на "Голову", ну такое.... это все сказки, норм переносится?:) + у него есть тоже СО, в добавок к гидазепамовому что ли? вообще многие не признают лечени тревожки нейролептиками, но все же. как-то жестко. причем тут вот на форуме читаю про СО итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Норм переносится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
СТАВИМ ЦЕЛЬ В РАБОТЕ С МЫШЛЕНИЕМ В ЛЕЧЕНИИ НЕВРОЗА, ВСД И ПАНИЧЕСКИХ АТАК
https://www.youtube.com/watch?v=G0uczcjz5Uw

толково чувак обьясняет, без фармы, думаю многие знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
столько всего слышал о нейролептиках, что с первой таблетки бывают и синдромы нейролептические злокачественные, и влияние на сердечно сосудистую, и на "Голову", ну такое.... это все сказки, норм переносится?:) + у него есть тоже СО, в добавок к гидазепамовому что ли? вообще многие не признают лечени тревожки нейролептиками, но все же. как-то жестко. причем тут вот на форуме читаю про СО итд.
Это не про сульпирид. Самая распространенная его побочка - пролактин. Пока ты не пролечишь тревожную составляющую у тебя на все успокоительные будет "СО", связанный с возвратом симптомов твоего расстройства.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Пока ты не пролечишь тревожную составляющую у тебя на все успокоительные будет "СО", связанный с возвратом симптомов твоего расстройства.

Капец одни адекватно говорят что нужно ставить цели и побеждать и не глушить тревогу, а решать проблемы невроза действиями, причем адекватно, а другие - жрать таблетки и глушить только ее))) капец какой то эта психиатрия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
Капец одни адекватно говорят что нужно ставить цели и побеждать и не глушить тревогу,
Почему ты именно этих считаешь адекватными? Адекватно использовать сочетание методов и индивидуальный подход. А чтото отрицать полностью неадекватно. Тут куча историй, как люди пытались вылезти годами без фармы и доползали убитые, жалели, что тянули, так что все должно быть в меру.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Essentia, почему вы не создадите свою тему? Уже несколько людей вас об этом попросили. Мне казалось, что составить конкуренцию Альваро невозможно. Но у вас получилось. Ну правда, вас очень много в этой теме. И не по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Почему ты именно этих считаешь адекватными? Адекватно использовать сочетание методов и индивидуальный подход. А чтото отрицать полностью неадекватно. Тут куча историй, как люди пытались вылезти годами без фармы и доползали убитые, жалели, что тянули, так что все должно быть в меру.


ну, тоже есть доля правды. Странный симптом, 3 дня небыло аппетита, а сегодня желудок не хочет есть а в кишечнике голод, неприятное чувство, словно все время голодный сколько не жри, и убрать не знаешь как.

Nataliia писал(а):
почему вы не создадите свою тему? Уже несколько людей вас об этом попросили. Мне казалось, что составить конкуренцию Альваро невозможно. Но у вас получилось. Ну правда, вас очень много в этой теме. И не по теме


не хочу описывать по - новой все что меня беспокоило итд....думаю может вообще просто буду гораздо реже писать. вот пока и думаю. В основном сюда пишу вещи касающихся именно названия темы, симтомы которые беспокоят сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопросы Essentia. Не проходите мимо.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Что за симптом при тревожном расстройстве, когда обострение, тревоги нет, но слышишь отголоски любимого фильма, итд, и возникает как перевозбуждение но направляю я его в тревогу так как сам не знаю что это.
Могут возникать раздражительность, мурашки, чувство падения, ажитации, основная симптоматика не в теле а именно в голове.
но хочется спрятаться в тихом месте и просто перележать.


пересмотр любого трогательного момента может вызвать даже слезы или усиление симптоматики и хочется этого избежать. Ранее тревога проявлялась только при выходе на улицу, а тут состояния то улучшения то ухудшения просто дома на ровном месте. в периоды обострения повышена чувствительность к кофеину. (кофе не пью, редко очень).

слышал отголосок фильма из соседней комнаты чуть не заплакал) чувствительность поражает в такие моменты. надеюсь не психотическое что-то. ) это странно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Essentia, Можно поздравлять с открытием своей темы?)

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Essentia, привет
Надо больше гулять.
Эмоции стабилизируются.
( Ну, это естественно в дополнение к основному лечению)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Датч писал(а):
Можно поздравлять с открытием своей темы?)

это скорее тема вопрос, мало ли у кого еще такое, свою тему создам как сиозс назначат, так как повторно описывать все свои приколы надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
привет
Надо больше гулять.
Эмоции стабилизируются.

благодарю, тут 2 стороны медали) оно когда как, бывает улица делает легче, бывает обостряет) по-разному) все смешалось, кони, люди и залпы башенных орудий.
получается чем больше дома тем больше таких нюансов может быть? с эмоциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Essentia писал(а):
Что за симптом при тревожном расстройстве, когда обострение, тревоги нет, но слышишь отголоски любимого фильма, итд, и
Навязчивые мысли обсессии.
Essentia писал(а):
но хочется спрятаться в тихом месте и просто перележать.
пересмотр любого трогательного момента может вызвать даже слезы
Начало депрессии.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Essentia писал(а):
слышал отголосок фильма из соседней комнаты чуть не заплакал) чувствительность поражает в такие моменты. надеюсь не психотическое что-то. ) это странно для меня.
Привет!)
Повышенная чувствительность бывает когда, к примеру, неделю по обстоятельствам принимаешь транк, а потом перестаешь. .чаще даже на следующее утро была такая фигня.. ну не от фильма, а от любого пустяка, песни, мягкой игрушки))) короче, слезы и все обостряется , звуки, запахи...нервы как бы оголяются. .((( .пару дней не принимаешь - оно само отпускает. .поэтому стараюсь постепенно транк снижать...до следующей необходимости)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Essentia, прогулки снимут излишнюю сентиментальность

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Essentia, очень похоже на СО транка. Не хочу накаркать, но друмаю при отмене гида у тебя часто будет такое настроение. Потом это проходит, но может и месяц быть такая повышеная чувствительность.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
очень похоже на СО транка. Не хочу накаркать, но друмаю при отмене гида у тебя часто будет такое настроение. Потом это проходит, но может и месяц быть такая повышеная чувствительность.

АлицияS писал(а):
Привет!)
Повышенная чувствительность бывает когда, к примеру, неделю по обстоятельствам принимаешь транк, а потом перестаешь. .чаще даже на следующее утро была такая фигня.. ну не от фильма, а от любого пустяка, песни, мягкой игрушки))) короче, слезы и все обостряется , звуки, запахи...нервы как бы оголяются. .((( .пару дней не принимаешь - оно само отпускает. .поэтому стараюсь постепенно транк снижать...до следующей необходимости)))


так у меня такое и было на отмене, но сейчас то я на стабильной дозировке, уже месяца полтора, пока не понижал )) странно) получается НА транке такой эффект сейчас). либо он скачет в крови не зависимо от того что принимаешь утром и вечером 20 стабильно.



Nomen писал(а):
Essentia, прогулки снимут излишнюю сентиментальность

выбраться помогает действительно. :yes:

Loki писал(а):
Начало депрессии.

врядли). просто откат повышает чувствительность + гидазепам действует может.

Loki писал(а):
Навязчивые мысли обсессии.

50 на 50. может от части, как у всех почти.
я это просто замечаю но не раскручиваю)





------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сегодня жор какой-то, только поем - через мин 20 снова голодный)) жесть непривычно. даже в мак заехал и через 30 мин снова голод), бывают дни жора что ли.


Последний раз редактировалось Essentia 16 июн 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
пересмотр любого трогательного момента может вызвать даже слезы или усиление симптоматики
ровно то же самое, но момент связан со смертью собаки.
тут же в голове мысль о том, что моей осталось 5-7 лет.
далее картинка в ветклинике с вводом мной усыпляющего раствора и взглядом в затухающие глаза.
слезы. накрыло.
в том числе до слез дошло и сейчас. в процессе описания.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
ровно то же самое, но момент связан со смертью собаки.
тут же в голове мысль о том, что моей осталось 5-7 лет.
далее картинка в ветклинике с вводом мной усыпляющего раствора и взглядом в затухающие глаза.
слезы. накрыло.
в том числе до слез дошло и сейчас. в процессе описания.

тут вызвана причина, это нормальная реакция на такие размышления. ИХ нужно просто останавливать, это немножко не тот эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Essentia писал(а):
ут вызвана причина, это нормальная реакция на такие размышления. ИХ нужно просто останавливать, это немножко не тот эффект.
возможно. спорить не буду.
хоть как по мне, эмоциональный отклик чрезмерно сильный.
их не нужно останавливать. ощущение неотвратимой утраты лишь обостряет ценность времени проведенного вместе.

еще момент
фильм "семьянин" несколько лет не могу смотреть без слез.
но тут тоже триггер понятен.

PS
не набиваюсь.
делюсь своими наблюдениями
получится найти какую-то закономерность - хорошо
нет так нет

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
сегодня жор какой-то, только поем - через мин 20 снова голодный)) жесть непривычно. даже в мак заехал и через 30 мин снова голод), бывают дни жора что ли? в чем может быть причина? постоянный голод даже сразу после еды). жажды нет. или бывают дни? предыдущие дни были со стандартным скудным летним аппетитом.
но не могу понять, ощущение пустоты то ли в желудке то ли в кишечнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Просто нужно набивать желудок до отвала тогда и есть не будет хотеться. Пример первое, второе и десерт плюс попить побольше. Нужно кушать нормально.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Просто нужно набивать желудок до отвала тогда и есть не будет хотеться. Пример первое, второе и десерт плюс попить побольше. Нужно кушать нормально.

тупо ем и через 10 мин снова голод)) но мак продержался на улице полтора часа) но обычно я ем меньше, посмотрю как завтра будет ,так как сегодня единственный день такой)
как при акории. уже желудком тошнит а кишечник хочет жрать)) ну подожду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Датч писал(а):
Можно поздравлять с открытием своей темы?)

это скорее тема вопрос, мало ли у кого еще такое, свою тему создам как сиозс назначат, так как повторно описывать все свои приколы надо)
Тема-вопрос, да ещё и в разделе историй. Я думаю мы их нее и сделаем основную, правда? Это судьба.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
не хочу описывать по - новой все что меня беспокоило итд....думаю может вообще просто буду гораздо реже писать. вот пока и думаю. В основном сюда пишу вещи касающихся именно названия темы, симтомы которые беспокоят сейчас
Конечно, давай лучше создадим кучу новых тем под один вопросик или будем в каждой рассказывать о себе. Норм же.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Essentia писал(а):
3 дня небыло аппетита, а сегодня желудок не хочет есть а в кишечнике голод, неприятное чувство, словно все время голодный сколько не жри, и убрать не знаешь как.

Создавайте свою тему и там выкладывайте все ваши ощущения. Эта тема не для обсуждения всех ваших наблюдений за своим состоянием!

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
да ещё и в разделе историй

по-моему раздел называется истории И вопросы, разве нет?:)

+ основная должна начинаться с истории а не с такого вопроса.

лучше уже переименовать вопросы Essentia))) если кому будет вообще до них дело)


Последний раз редактировалось Essentia 17 июн 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/xL2Mth23e7o?t=543

почему говорят что невроз в психоз не переходит?:) а тут барышня говорит о переполнении бочки стрессами любыми)) невроз еще как наполняет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Essentia, зачем вы пытаетесь каждому симптому маниакально подобрать название?"роза пахнет розой,хоть розой назови ее хоть нет"))) у вас сильная тревога,которую надо лечить и вы это знаете.И собираетесь в скором времени,как я поняла.А всяких ее проявлений может быть ой как много.Просто старайтесь себе говорить- пройдет тревога,пройдет и это все..и это..и это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
зачем вы пытаетесь каждому симптому маниакально подобрать название?"роза пахнет розой,хоть розой назови ее хоть нет"))) у вас сильная тревога,которую надо лечить и вы это знаете.И собираетесь в скором времени,как я поняла.А всяких ее проявлений может быть ой как много.Просто старайтесь себе говорить- пройдет тревога,пройдет и это все..и это..и это...




согласен. если возникает что-то чего ранее небыло со мной, вызывает обострение тревоги и мозгу это надо как-то оправдать) благодарю
да, через 10 дней к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/aVmnYab2Pg4?t=162

почему кофе так полезен при депрессии и снижает риск суицида, а у меня при тревоге (а некоторые называют это депрессией) кофе провоцирует ажитацию и панические атаки?:)) даже пол чашечки с молоком? ВНЕ обострения- такого от 1 чашки нет.

как пить кофе тревожникам?:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Essentia писал(а):
Taisija писал(а):
зачем вы пытаетесь каждому симптому маниакально подобрать название?"роза пахнет розой,хоть розой назови ее хоть нет"))) у вас сильная тревога,которую надо лечить и вы это знаете.И собираетесь в скором времени,как я поняла.А всяких ее проявлений может быть ой как много.Просто старайтесь себе говорить- пройдет тревога,пройдет и это все..и это..и это...




согласен. если возникает что-то чего ранее небыло со мной, вызывает обострение тревоги и мозгу это надо как-то оправдать) благодарю
да, через 10 дней к врачу.
Вот и оправдывайте- это тревога,а дальше старайтес ь не углубляться.Все эти навязчивые мысли так и будут приходить,пока основной симптом тревога не пройдет.Я прямо чуть ли не вслух с собой разговаривала))только замечаю,что опять какой то симптом раскручиваю - говорила себе- так,стоп,ты знаешь,что это тревога)))хорошо,хоть не на Вы с собой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Вот и оправдывайте- это тревога,а дальше старайтес ь не углубляться.Все эти навязчивые мысли так и будут приходить,пока основной симптом тревога не пройдет.Я прямо чуть ли не вслух с собой разговаривала))только замечаю,что опять какой то симптом раскручиваю - говорила себе- так,стоп,ты знаешь,что это тревога)))хорошо,хоть не на Вы с собой)

тут еще бы понять)) депра как вторичка при тревоге (ее симптомы) или она первична)))

https://youtu.be/VUdGFh-KWZk

так как тут симптомы схожи, хотя психиатрия такая скользкая наука, все болезни схожи и пересекаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Essentia, какая разница?лечиться то одинаково)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Essentia, есть такая практика- обет молчания)вы выделяет себе для жалоб и форумов полчаса в день).ну ладно- час))и весь день этот час предвкушает,говоря себе-вот скоро отведу душу)))а пока стараетесь на сколько возможно заниматься чем угодно.
Подумайте и ответьте- вам действительно легче,когда вы постоянно пишете о себе,симптомах,смотрите разные видео на эту тему?или это расчёсывать больное место- чем больше чешешь,тем больше чешется?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
почему говорят что невроз в психоз не переходит?
Сам по себе не переходит, но если есть предрасположенность, от чего угодно может быть психоз. Ну, ты ж умный :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
есть такая практика- обет молчания)вы выделяет себе для жалоб и форумов полчаса в день).ну ладно- час))и весь день этот час предвкушает,говоря себе-вот скоро отведу душу)))а пока стараетесь на сколько возможно заниматься чем угодно.
Подумайте и ответьте- вам действительно легче,когда вы постоянно пишете о себе,симптомах,смотрите разные видео на эту тему?или это расчёсывать больное место- чем больше чешешь,тем больше хочется?))

мне почему - то легче смотреть видео на тему того, что касается проблем чем любое другое ) такое началось месяца 2-3 назад) остальное вызвать может какие-то эмоции и раздражение))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
как пить кофе тревожникам?:)))
Никак. Если лично тебя стимулирующие напитки и пища разгоняют, не пей.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
-


Последний раз редактировалось Essentia 17 июн 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Никак. Если лично тебя стимулирующие напитки и пища разгоняют, не пей.

понял) благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Essentia писал(а):
тут еще бы понять)) депра как вторичка при тревоге (ее симптомы) или она первична)))
Никак не узнаешь. Методом тыка. Серьезно. Тревога может вызывать апатию и безжизненность, или ажитацию. Они очень связаны и разница в лечении будет по симптомам. Если прямо сейчас тревога хуже, лечим тревогу, смотрим отклик. Если тревога пройдет и человек впадет в апатию, меняем препарат на более сбалансированный. Если тревоги нет, есть толькл депрессия, лечим депрессию, но под депрессией может вылезти подавленная тревога, которая и выкачивает жизненные силы втихую. Тогда действуем по ситуации

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмоциональная слабость?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Essentia писал(а):
почему говорят что невроз в психоз не переходит?:) а тут барышня говорит о переполнении бочки стрессами любыми)) невроз еще как наполняет)
Ты избирательно слушаешь. Барышня сказала у людей "склонных", развивается психоз. Существует мнение, что острый стресс в голове может пойти каким-то одним путем - или психотическим или невротическим. В любом случае это разные процессы и баланс медиаторов в голове при этом разный.
Essentia писал(а):
как пить кофе тревожникам?:)))
Никак не пить. Или покупать без кофеина. Кофе - стимулятор, депрессивным идет на пользу, тревожникам во вред. Я думаю, что если бы ты подумал об этом дольше 2х секунд, сам бы дошел до вывода.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Ivolga, Mail.RU_Bot, massaraksh, milk., Кряква и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика