ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, возьми на вооружение поговорку:
Если делаешь , что делал, то будешь получать, что получал.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
http://prntscr.com/qevewq

такой ерунды от феника не будет?

как редко его и сколько нужно принимать что бы не поймать зависимость? и абстинентный синдром.
Я вот пью дневной транк (гидазепам) уже год, но когда бросаю - зависимости нет. откатов тоже. вообще что пил, что музыку слушал, но феник это ведь мощь.


Последний раз редактировалось Essentia 23 дек 2019, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
АлицияS писал(а):
Nomen, ни разу не доводилось по 20 мг. Неужели есть такая дозировка.?
Мне выписывали по 1 мг 3 раза в день, или 2.5 мг 2 раза, если уж совсем прижмет...
Но и это много для первого раза и небольшого веса. Имхо. .
Да. Видимо многое изменилось... Уже не выпускают по 20 мг.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada писал(а):
как редко его и сколько нужно принимать что бы не поймать зависимость? и абстинентный синдром.
Я вот пью дневной транк (гидазепам) уже год, но когда бросаю - зависимости нет. откатов тоже. вообще что пил, что музыку слушал, но феник это ведь мощь.
Гидазепам это тоже бензодиазепин и зависимость при постоянном употреблении появится.
Возможно у тебя эти приступы и являются проявлениями синдрома отмены гидазепама.

А это значит, что тебе надо с него очень потихоньку ( уменьшая по крупинке) слезть. За месяц .

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Гидазепам это тоже бензодиазепин и зависимость при постоянном употреблении появится.
Возможно у тебя эти приступы и являются проявлениями синдрома отмены гидазепама.

А это значит, что тебе надо с него очень потихоньку ( уменьшая по крупинке) слезть. За месяц .


я принимал его ситуативно, например 2 таблетки в неделю всего по 0.02.

но психотерапевт мне недели 2 назад когда меня схреновило после пульса под 200 сказал до паксила кушать по 0.0.2 3 раза в день, пока вот ем). думаю через неск. дней начинать снижать дозу. но опять же. приступы, собеседование, дела, как купировать)...



Как отменять если пью 3 раза в день по 0.02?
Чет мне стремно стало) надеюсь гидазепам не такой сильный что бы устроить мне анал-карнавал..... как отменять прошу совета )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada писал(а):
1- прекрасный сон.
2 - чувствую себя отлично большую часть времени.
3 - ситуации провокаторы (толпы людей, закрытые пространства, поездки, оставаться самому часто провоцируют именно телесный симптом - ускорение пульса, вплоть до 240. и тут уже становится страшно, так как пульс реально сам по себе опасен, пусть и вызван тревогой.
После провоцирующей ситуации - сразу приходит в норму...

вам нужен адреноблокатор, карведилол, пропранолол, принимать длительно, или тот же паксил в дозе 10-20 мг попробовать, он не действует на сердечно сосудистую систему, начать принимать с 5 мг и каждый 5 день поднимать дозу в 2 раза

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
вам нужен адреноблокатор

Благодарю, но я писал уже про пропанолол, смысл ело принимать если среднесуточная чсс 70-75.
Пульс повышается только параллельно ПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Благодарю, но я писал уже про пропанолол, смысл ело принимать если среднесуточная чсс 70-75.
у меня тоже в течении дня около 80, но иногда может быть около 130, приходиться принимать карведилол, он сильно не снижает давление и пульс, но предотвращает его поднятие

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:41
Сообщения: 168
Тут до сих пор дискуссия? Неужели никто не понял, что Армада ничего принимать не собирается? Флуда на много страниц только развел :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Миллер писал(а):
Тут до сих пор дискуссия? Неужели никто не понял, что Армада ничего принимать не собирается? Флуда на много страниц только развел

Помогите принять правильное решение по Ад-ам.

А надо ли. Я так и не понял еще).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
вот это правильное слово - беспокойство ... не паника, а просто - беспокойство ...

переходящее в сильную тревогу, (просто так, даже дома). а затем в панику - если идти в провоцирующий фактор.

еще у меня походу повышена чувствительность к серотонину, так как раз попробовал БАД 5НТР Триптофан, (в средине дня 50 мг).
под вечер настрой был норм, сон был прирывистый но очень глубокий (из 5 часов сна 4 часа глубокого). сны как в кино ,а на след. день разбитость как при простуде.

я представляю как было бы от сиозс, если какой-то бад так вшатал.

кто-то еще принимал его? а то врачи его бояться как смерти. (не доказано, опасно, нет исследований) итд).

по поводу нормального состояния моего.
Между тревогой, а бывают дни и тревога приходит на несколько дней, душащая, пульс откликается на бюбое движение, просто апатия, страх, просто из не откуда. в такие дни лучше никуда не идти, а затем приходят дни как бы полного здоровья почти......
это вот показания для паксила или все же недостаточно? )..

как это все сложно, черт.


Последний раз редактировалось Essentia 24 дек 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
но иногда может быть около 130

около 130 в покое без тревоги у меня не бывает)..
бывает при ходьбе быстрой один день 80 и не повышается.
а другой день бывает просто стоя 130. - видимо зависит как-то от ЖКТ, вагуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, а если перестать каждые 5 минут пульс измерять?
Может хоть один фактор тревоги исчезнет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
а если перестать каждые 5 минут пульс измерять?
Может хоть один фактор тревоги исчезнет.

так я его и не измеряю. могу померять только если чувствую дискомфорт, глянул и все. ) ну раза 1-3 в день может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
... судя по тому, что ты написал тебе пока рано на леки заходить, такое ощущение, что тебе просто хочется улучшить и так весьма неплохое состояние.

это да, но что делать с агорафобией, + и вариабельной (день сильнее, день слабее).
Мысль о том что надо пойти в какой то бар или кафе, когда предлагают вызывает ужас, а если пойду то пульс). как без АД-ов тут)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, психотерапия или ады, можно начать с чего то, даже с паксила. Чем дольше вы медлите, тем дольше до эффекта лечения. А бещ лечения совсем вы сможете организовать собеседования? Можно еще попробовать самотерапию, вы знаете что с коптером есть пульс, можно подыскать методику саморегуляции и тренировать ее на безапасной ситуации с коптером.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Irinity писал(а):
С увеличением дозировки паксила антитревожный эффект увеличивается?

Все сугубо индивидуально, если препарат подошел, то думаю да. Хоть сам и не пробовал.
Важный элемент - активизация симпатической вегетативной нервной системы - часть принципа работы пакса.

Вот уже и генетики не оставят на "исследованиях" камня на камне...

Цитата:

"Российские ученые выяснили, что около 55 процентов граждан нашей страны являются носителями вариаций в генах, которые снижают силу действия антидепрессантов, а могут и провоцировать при их приеме побочные эффекты.

Многие из них, как пояснил генетик, генеральный директор Genotek Валерий Ильинский, почти на 100 процентов связаны с особенностями в структуре генов, управляющих работой клеток мозга и других частей организма." (Конец цитаты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
но действие на них просто настолько ничтожно что даже обсуждать это нет смысла.


согласен, но тут вступает заядлый враг антидипрессантов и любых других, психотропов, алкоголя например или нелегальных наркотиков, строгая индивидуальность и сомнительная предсказуемость. Разница от человека к человеку действия одного ад-а. одной дозы, даже если человек одного пола и возраста различается по мощности (тут без преувеличения) - в 1000 (тысячу). раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Kashtanka505 писал(а):
Я конечно поняла бы если бы и летом было бы не хорошо а то только осенью , зимой. Чего за фигня такая?

мы же не роботы, у нас зависит в организме уровень нейромедиаторов даже от питания, от погоды, итд. нет ничего стабильного в этом плане, думаю надо или ничего не делать, или экспериментировать с врачом или знающим реально человеком с препаратами или работой над собой.

я вот пока не пью препараты так как от части сиозс приравнены к плацебо да и пока могу что-то сам. А там поглядим. У меня побочки если будут то они будут явно хуже моего состояния).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Armada писал(а):
Kashtanka505 писал(а):
Я конечно поняла бы если бы и летом было бы не хорошо а то только осенью , зимой. Чего за фигня такая?

мы же не роботы, у нас зависит в организме уровень нейромедиаторов даже от питания, от погоды, итд. нет ничего стабильного в этом плане, думаю надо или ничего не делать, или экспериментировать с врачом или знающим реально человеком с препаратами или работой над собой.

я вот пока не пью препараты так как от части сиозс приравнены к плацебо да и пока могу что-то сам. А там поглядим. У меня побочки если будут то они будут явно хуже моего состояния).
СИОЗС приравнены к плацебо ? А если, простите, вас накормить необратимым ИМАО с пароксетином, то вашу смерть тоже можно будет считать эффектом плацебо ? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Alexander91 писал(а):
СИОЗС приравнены к плацебо ? А если, простите, вас накормить необратимым ИМАО с пароксетином, то вашу смерть тоже можно будет считать эффектом плацебо ? )


как раз именно положительный, целебный эффект близок к плац.. А побочек куча. так же как и шоколада можно переесть до отравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
как раз именно положительный, целебный эффект близок к плац..
Это ошибочная точка зрения по принципу что средняя температура в больнице - 36.6, но у кого то жар а кто то уже остыл. Для многих пациентов это очень эффективные препараты с минимумом побочек. А для многих бесполезны. Тут как повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:47 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Это ошибочная точка зрения по принципу что средняя температура в больнице - 36.6, но у кого то жар а кто то уже остыл. Для многих пациентов это очень эффективные препараты с минимумом побочек.
+1
Luca_toni писал(а):
А для многих бесполезны.
Я бы сказал, скорее для "немногих" не достаточно эффективны( примерно процентов 20% от общего числа пациентов с различными депрессивными расстройствами).
Luca_toni писал(а):
Тут как повезет.
К сожалению да. Все зависит от индивидуальных особенностей организма конкретного человека.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Это ошибочная точка зрения по принципу что средняя температура в больнице - 36.6, но у кого то жар а кто то уже остыл. Для многих пациентов это очень эффективные препараты с минимумом побочек. А для многих бесполезны. Тут как повезет.

хотелось бы что бы было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
это что значит ? острый приступ тревоги - это когда об безысходности люди в диспансер ложатся, а тебе, как я понимаю, до безысходности далековато


главное что бы это не гидазепам меня держал. пил год хаотично, а сейчас пью по 3 таблетки в день (0.0.2) мг. врач сказал слазить по четвертинке каждые 4 дня, затем сказал что можно и по половинке. в итоге 4 дня выпью по половинке 3 раза в день а затем просто брошу его. надеюсь не накроет тревога..

а что читал про гидазепам, кому - то аж до дурки плохо, а кому-то как карамельки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada писал(а):
Nomen писал(а):
это что значит ? острый приступ тревоги - это когда об безысходности люди в диспансер ложатся, а тебе, как я понимаю, до безысходности далековато


главное что бы это не гидазепам меня держал. пил год хаотично, а сейчас пью по 3 таблетки в день (0.0.2) мг. врач сказал слазить по четвертинке каждые 4 дня, затем сказал что можно и по половинке. в итоге 4 дня выпью по половинке 3 раза в день а затем просто брошу его. надеюсь не накроет тревога..

а что читал про гидазепам, кому - то аж до дурки плохо, а кому-то как карамельки.
По хорошему надо медленнее сходить с гидазепама.
Я уже писал выше, что твои паники могут быть инициированы гидазепамом ( а точнее его прерывистым приёмом).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
По хорошему надо медленнее сходить с гидазепама.
Я уже писал выше, что твои паники могут быть инициированы гидазепамом ( а точнее его прерывистым приёмом).

врач вообщем сказал так, завтра целая - половина - целая (утро, день вечер). и так 4 дня.
затем целая - половина половина. *(4 дня).
затем половина половина половина (4 дня).
как-то так вроде)) ну вы поняли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada писал(а):
врач вообщем сказал так, завтра целая - половина - целая (утро, день вечер). и так 4 дня.
затем целая - половина половина. *(4 дня).
затем половина половина половина (4 дня).
как-то так вроде)) ну вы поняли))
[/quote]
Она что, не дает рецепт на бОльшее количество таблеток для более медленного схода?

Страдать то не врачу а тебе :-(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Она что, не дает рецепт на бОльшее количество таблеток для более медленного схода?

Страдать то не врачу а тебе

почему? это мужик)) + таблеток могу покупать безлимит)
просто не крошить же ее на муку) и слизывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada писал(а):
хотелось бы что бы было так.
это так, до приема ад мне трудно было побриться, лежал полдня и не выходил на улицу, теперь совсем другим человеком стал, год принимал пароксетин

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
это так, до приема ад мне трудно было побриться, лежал полдня и не выходил на улицу, теперь совсем другим человеком стал, год принимал пароксетин

Но явно было хуже до приема чем мне, как я описал в этой теме - Помогите принять правильное решение по Ад-ам.

Нужен ли мне паксил........или может еще разок затулить бад 5нтр))? Про него написал в теме бадов. Свой опыт. Коль такая чувствительность была к баду, страшно подумать что было бы от сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, в теме про публичные выступления автор написал как подготовился и выступил без тревоги, может будетт и для вас там идея.

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=6496

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
в теме про публичные выступления автор написал как подготовился и выступил без тревоги, может будетт и для вас там идея.

одно дело выступление, а другое дело мощнейшая тревога от тревожного расстройства) пью аналог грандаксина 3 раза в день, помогает процентов на 30 наверное)) + у меня зацикленность на сердце, у меня может не быть внешней тревоги но на выступлеини пульс бы затулил за 200) пока не отвлекся бы)) так что у всех свои схемы ) и у меня нет выступлений) а пить каждый день как перед выступлением не оч хочу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
... судя по тому, что ты написал тебе пока рано на леки заходить, такое ощущение, что тебе просто хочется улучшить и так весьма неплохое состояние.

Вот снова ехать в трц надо (но не обязательно.) уже сформировался рефдекс..... уже чувствую что если поеду, скакнет пульс за 200. Хоть я и на гидазепаме, не поможет.... ппц как его разорвать. Я так боюсь такого пульса, вот он и возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada писал(а):
почему? это мужик)) + таблеток могу покупать безлимит)
просто не крошить же ее на муку) и слизывать)
Ну, раз проблем с количеством нет, то можно крошить как удобнее..
Хоть с пилочкой для ногтей - спиливать каждые три - четыре дня всё больше и больше от таблетки... Пока на ноль не выйдешь..

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 18:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
пить каждый день как перед выступлением не оч хочу
Для того и нужны препараты накопительного действия или психотерапия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Для того и нужны препараты накопительного действия или психотерапия.


начнем с анализов крови, ферритин,ОАК, ТТГ, Сывороточн. жел.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=iHNxep7L9mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Кажется что все вокруг здоровые, а ты вот такой..


это фишка невроза). так как у меня куча знакомых есть болеющих, ожирением, диабетом, атероскрерозом, возраст 50 лет.
так у них энергии и сил и настроения больше чем у меня 28 летнего раза в 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
у меня офигенно на тревогу влияет анаприлин. но правда нельзя его часто жрать, все таки б-блокатор).... но как рукой снимает, гидазепам даже не сравнится.
так что редко, ситуативно, 10-20 мг в завивисмости от ЧСС....
интересно что в инструкции везде написано что нельзя с транками его жрать но все врачи говорят - жри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada, посмотрите видео про побочные эффекты https://www.youtube.com/watch?v=_Yz1rD4D3rc&t=168s

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
б-блокаторы при здоровом сердце не айс....


анаприлин даже при тревоге тушит хорошо пульс. так то подвох в том что приступ тревоги длится до 20-30 минут - обычно я меняю обстановку)) а анаприлин действует пару часов) и я потом хожу как говно). так как у меня и так низкое давление и пульс по природе ) если бы не дурная голова и условный рефлекс.

Но все же спасаюсь по 10 мг анаприлина (как говорили кардиологи - доза безопасна в любом случае).
пью не часто, только если чувствую что мозг подготовил для меня разгон и пульс уже хотя бы 130 и идет на взлет потихоньку вместе с тревогой а деться некуда. Анаприлин даже тревогу вроде снимает насколько заметил, но от него бывают проскакивать начинают одиночные жел. экстрасистолы. (я их по ощущениям от предсердных отлично отличаю). Что потом еще пугает дополнительно)...


сегодня снова жена попросила в центр поехать, я же с ней, заодно протестить - толпы людей, итд, начал ускоряться пульс, настрой говно, пол таблетки анаприлина и домой - все ок.... как надоело избегать..... эти перепады настроения, апатия. то вдруг все хорошо. день ото дня....

страх самому дома быть + страх быть не самому где-то, все завязано на тревоге которая ускоряет сердце! ух злит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Armada, :noflood:
На форуме достаточно информации по интересующему Вас вопросу. Воспользуйтесь поиском.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
у меня идеальный сон, все ок, но тревога как условный рефлекс, страх своего сердца, и реальный разгон пульса до запредельных цифр в провоцирующих ситуациях). тут мне советуют пока не принимать фарму а работать с мышлением, все психотерапевты толдычут одно - у каждого свой коктейль из нейролептиков, сиозс, транков).

Согласен - гидазепам транк ни о чем ) хоть 5 таблеток пей.

Анаприлин снимает тревогу в 10 раз сильнее гида. Но с ним нужно осторожно, 10-20 мг ситуативно и не больше.

Так вот по сути, передали мои симптомы через испорченный телефон психиатру псих - диспансера)) та сказала что если не буду лечить то через 2 года точно слягу в кровать)) а я уже столько всего знаю о медицине и фарме, говорю что слягу скорее от самоограничения чем от псих болезни, + максимум депра возникнет на фоне невроза. Но хочу выйти без фармы, не хочу побочек в виде нарушения сна итд, но и жить в заперти своего страха не хочу....вообщем встречусь с ней, интересно что скажет она мне)....так как я отлично могу поддержать дискуссию на мед. тему и таблеточку мне сложно впарить) наверное это мой минус, я слишком много знаю ((.

вплоть до того что 1 и тот же АД на одного и того же человека действует в 1000 раз (с разницей) по силе, в зависимости от генома.
но этому кому хоть 100 мг паксила - нифига, а кому 1/8 таблетка и уже труханит)

психиатры фармакодинамику никогда не учитывают почти, они просто лечат методом проб и ошибок подойдет или нет. Механизм нейротрансмиссии не так уж изучен на 100% да бы сказать точно кому что подойдет...а кому ничего не нужно.... вот неужели от обычных рефлексов сразу жрать сиозс и нейролептики? если многие вещи оказывают страшный плацебо эффект, интересно что на это скажет врач псих-диспансера.
(когда был холтер и я хотел пульс высокий) - хренушки, мозг его не вызвал никак и я чувствовал себя здоровым, хоть на край света.
Но чую что в мозгу что-то все таки происходит... так как хорошие эмоции - трясет, поездка куда-то - страх и сразу зашкал пульса.
Формируются новые рефлексы, избегания итд как по щелчку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
вплоть до того что 1 и тот же АД на одного и того же человека действует в 1000 раз (с разницей) по силе, в зависимости от генома.
но этому кому хоть 100 мг паксила - нифига, а кому 1/8 таблетка и уже труханит)
даже если бы ваше утверждение про разницу в 1000 раз не было бы бредом(а это бред) что вам мешает начать с 1\8 или 1\16 или 1\32 и эмпирически подобрать подходящую дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
самое обидное что психотерапевты недостаточно многие знакомы с разными случаями и я попадаю в ловушку. Вот слушал сегодня подкаст одного врача мол метод экспозиции, пропускайте через себя тревогу, не бойтесь, она не опасна. я задал ему вопрос встречный) а что если при тревоге пульс 240?:) причем я знаю что этот пульс именно от тревоги и именно синусовый ритм и абсолютно верно подсчитан. На что он не поверил в верность подсчета а затем все таки посоветовал к кардиологу) а у кардиологов то я был) и они то что просят, им нужен этот момент на экг. А я тестил уже таскать ЭКГ аппарат с собой и портативный, и холтер) они действуют на меня как плацебо факторы избегания) потому что ты подсознательно хочешь поймать этот пульс и вызвать его, а мозг поворачивается к тебе своим гипоталамусом и говорит - хрен тебе!.... и порочный круг, психотерапевты прячут голову в песок слыша такие цифры ЧСС и невроз вдруг становится для них не таким уж безопасным, о чем бояться они напрямую сказать, а если скажут то уже никакая экспозиция не подействует так как реально - риск есть! и легче сожрать анаприлин чем терпеть пульс 240 от тревоги. А кардиологам нужен фрагмент ЭКГ с этим пульсом который они никогда не получат так как пульс этот вызывается только именно страхом когда под рукой нет ничего спасающего и вызвать ты этот пульс уж точно не хочешь. Вот и получается тупик... как разучить - а хрен его знает. Заедать психотропами? так ведь мышление не меняется.
Гипноз? - сомнительно....
Психотерапия:? - считает невроз безопасным пока не назовешь цифру "240уд/мин на пике ПА.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а у кардиологов то я был) и они то что просят, им нужен этот момент на экг
Если вам удастся объективно подтвердить пульс 240 для кардиологов то что это даст? Будете пить анаприлин "с разрешения" а не сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Armada, и другие: темы по фармакологии созданы для того, чтобы обмениваться опытом применения конкретных лекарственных средств. Поэтому здесь особо строгое требование не флудить, не уходить в сторону от темы применения конкретного препарата.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Armada, и другие: темы по фармакологии созданы для того, чтобы обмениваться опытом применения конкретных лекарственных средств. Поэтому здесь особо строгое требование не флудить, не уходить в сторону от темы применения конкретного препарата.

понял :-) сейчас отвечу только на сообщ. и закроем эту тему (мимо паксила).

Irinity писал(а):
Если вам удастся объективно подтвердить пульс 240 для кардиологов то что это даст? Будете пить анаприлин "с разрешения" а не сами?
нажмите, чтобы увидеть
так вот именно что ничего не даст, причина в тревоге. (они и так разрешают глушить анаприлином даже саму тревогу) но это не лечение. Просто психотерапевты бесит что говорят паника безопасна - говоришь какой пульс а многие словно первый раз слышат о таком пульсе - некомпетентность).
Просто кардиолог сказала что при стрессе бывают у людей и НЖТ, ну я сказал и ок, бывают, но я не вызову аритмию без тревоги, а будет рядом экг - тревоги нет - пульс норма - проверено)...так что так и живем.
без тревоги не беспокоит, и при избегающем факторе тут же прекращается - так себе аритмия, требующая лечения) явно проблема в куче адреналина а не сердце, которое просто на него реагирует.
но безопасно ли как говорят психотерапевты "сидеть себе спокойно пропуская через себя тревогу" когда я сижу в машине и у меня уже пульс подкрадывается к 200 то мне как-то не оч убедить просто себя в безопасности, да и врачи морозятся многие когда спрашиваешь напрямую ))


Последний раз редактировалось Essentia 15 янв 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
Настроение в днях
Нормальное 8
Хорошее 15
Средние 5
Плохое 1


у меня всегда хорошее почти) только тревога если куда-то ехать и труханит часто) а настроение прям бодряк) без препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
... судя по тому, что ты написал тебе пока рано на леки заходить, такое ощущение, что тебе просто хочется улучшить и так весьма неплохое состояние.

нуууу может, но многолетний невроз дает о себе знать очень жестко в последний год.
После того ашана где шкалил пульс выработался условный рефлекс. добавилось страхов, если год назад - ездил по городу, месяца 2 назад - по району, а сейчас выхожу из подьезда и пульс уже 130-140и далее 170 и выше при медленной ходьбе когда стресс. то чет не смешно...

я понимаю что это все надо прорабатывать... и лекарства лишь прикрытие. нужно принять свое состояние, но я никак не могу принять себя когда такой пульс, у меня сразу одышка, тяжесть, ощущение что сердце не выдержит)....

короче надо было ехать за город к нотариусу, (за город, да еще и просидеть там мин 30 в кабинете) и не подать виду же!....ну представляете какая для невротика это жопа. Соответственно за 2 дня до поездки была тревога такой силы что не мог есть, просто лежал и меня всего выкручивало.
Поехал соответственно схавав анаприлин. да бы заглушить пульс и тревогу. - вернулся все было уже ок но была большая разбитость.

Лег спать, на след. день уже нет провокаторов (никуда не надо итд). но первая мысль после пробуждения " у меня невроз" и меня как начало трясти, и часа 1.5 трясло и кусок в горло не лез.

Уже сегодня на второй день спал хорошо (но я начал пить АД на зверобое) безрецептурный тот что.
Но на утро снова труханить начало, но прошло быстрее и аппетит лучше.

Мне вот интересно ,это после тяжелых дней такой "хвост" тревоги остается?....как отходняк.

Вчера сидел в машине часа 2 под домом решался поехать на 1 км от дома в аптеку....таки поборол себя и без таблеток съездил, правда пришлось долго себя настраивать и не запустить ускорение ЧСС... не дать мозгу это сделать черезмерно... еле сдержал) было ощущение маленькой победы а затем сильной апатии.... наверное от того что сознание хочет жить - а подсознание не дает, включая защиту уже даже при выходе из дома.

Лучше любая ПА, чем постоянная хроническая, истощающая тревога, при которой даже хавать не можешь. Но вроде чуть стихает. Но опять же, до следующей поездки или триггера, как переучиваться не знаю, вернее знаю но не решусь никак....даже еду в магазин.... бывает норм а бывает пульс уже 150... сидя, от тревоги, и я понимаю что встану и пойду, будет 170-180 - а я уже плохо себя чувствую на такой ЧСС, + она подпитывает тревогу..... А анаприлин - избегание.

как доказать своему мендалевидному телу что это не опасно))... на деле... в магазине остаться с пульсом 200.. так оно сволочь разгоняет так быстро его..... и тяжело так что идти не можешь почти... даже не знаю как вытерпеть такой силы катехоламиновый шторм и переучить мозг его бояться..... вот год назад, вспоминаю, когда были те ПА что были ранее - кажутся цветами.... вот то я бы перетерпел сейчас)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Armada,
Адреноблокаторы повышают чувство тревоги.
И обрубают почти всё,включая положительные эмоции.
Поаккуратнее с ними.
Ps. Бросил через 2 недели приема пол таблетки.(Конкор кор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, нужно начинать лечение, если тревога так распространена на бытовые и рабочие задачи. Тяжко так жить ведь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
И обрубают почти всё,включая положительные эмоции.

есть такое... да, стараюсь очень редко принимать максимум 10 мг анаприлина.

Tessa писал(а):
нужно начинать лечение, если тревога так распространена на бытовые и рабочие задачи. Тяжко так жить ведь.
тяжко...



а есть у кого шум в ушах? как постоянный шум воды, писк, одновременно в обеих, был год назад, иногда усиливался так что перебивал все звуки, они его не максировали.
Невролог ничего внятного не сказал и назначил не нужные препараты.
вот он снова возник... я принимаю зверобой, но у него нет такой побочки, во всяком случае в инструкции, но мой шум вернулся.
может после стресса? какая-то мышца.... при сжатии челюстей усиливается. При прослушивании на одно ухо (музыки итд) вообще жесть начинается.
этот шум сам вызывает у меня стресс так как нет таблетки от него и нельзя замаскировать, только пытаться отвлечь себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
От шума в ушах так же и от голосов принимают НЛ. Особенно хорош Оланзапин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
От шума в ушах так же и от голосов принимают НЛ. Особенно хорош Оланзапин.

этот похож на мышечный шум, особенно определенной тональности бывает аж глушит ухо если внешний звук подходит). на антипсихотик надо еще рецепт взять)).
да и это не галлюцинаторный шум)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
А у тебя есть пульсоксиметр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
А у тебя есть пульсоксиметр?

Есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Так сними видео с высоким пульсом в качестве подтверждения для кардиологов. Правда мне непонятно чем поможет но ты ж хотел подтверждение:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Так сними видео с высоким пульсом в качестве подтверждения для кардиологов. Правда мне непонятно чем поможет но ты ж хотел подтверждение:)

они не верят не оксиметрам не пульсометрам) только экг)
да и бестолку, всеравно пульс от стресса. что так что так порекомендуют б-блокатор в моменты стресса или АД.
(кстати когда пульс выше 180 руки настолько холодные что п.о. уже не видит пульс ) в пальце крови нет ))) так что он бесполезен и для себя становится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, serg17630, Vadim2020 и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика