ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada, посмотрите видео про побочные эффекты https://www.youtube.com/watch?v=_Yz1rD4D3rc&t=168s

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
б-блокаторы при здоровом сердце не айс....


анаприлин даже при тревоге тушит хорошо пульс. так то подвох в том что приступ тревоги длится до 20-30 минут - обычно я меняю обстановку)) а анаприлин действует пару часов) и я потом хожу как говно). так как у меня и так низкое давление и пульс по природе ) если бы не дурная голова и условный рефлекс.

Но все же спасаюсь по 10 мг анаприлина (как говорили кардиологи - доза безопасна в любом случае).
пью не часто, только если чувствую что мозг подготовил для меня разгон и пульс уже хотя бы 130 и идет на взлет потихоньку вместе с тревогой а деться некуда. Анаприлин даже тревогу вроде снимает насколько заметил, но от него бывают проскакивать начинают одиночные жел. экстрасистолы. (я их по ощущениям от предсердных отлично отличаю). Что потом еще пугает дополнительно)...


сегодня снова жена попросила в центр поехать, я же с ней, заодно протестить - толпы людей, итд, начал ускоряться пульс, настрой говно, пол таблетки анаприлина и домой - все ок.... как надоело избегать..... эти перепады настроения, апатия. то вдруг все хорошо. день ото дня....

страх самому дома быть + страх быть не самому где-то, все завязано на тревоге которая ускоряет сердце! ух злит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Armada, :noflood:
На форуме достаточно информации по интересующему Вас вопросу. Воспользуйтесь поиском.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
у меня идеальный сон, все ок, но тревога как условный рефлекс, страх своего сердца, и реальный разгон пульса до запредельных цифр в провоцирующих ситуациях). тут мне советуют пока не принимать фарму а работать с мышлением, все психотерапевты толдычут одно - у каждого свой коктейль из нейролептиков, сиозс, транков).

Согласен - гидазепам транк ни о чем ) хоть 5 таблеток пей.

Анаприлин снимает тревогу в 10 раз сильнее гида. Но с ним нужно осторожно, 10-20 мг ситуативно и не больше.

Так вот по сути, передали мои симптомы через испорченный телефон психиатру псих - диспансера)) та сказала что если не буду лечить то через 2 года точно слягу в кровать)) а я уже столько всего знаю о медицине и фарме, говорю что слягу скорее от самоограничения чем от псих болезни, + максимум депра возникнет на фоне невроза. Но хочу выйти без фармы, не хочу побочек в виде нарушения сна итд, но и жить в заперти своего страха не хочу....вообщем встречусь с ней, интересно что скажет она мне)....так как я отлично могу поддержать дискуссию на мед. тему и таблеточку мне сложно впарить) наверное это мой минус, я слишком много знаю ((.

вплоть до того что 1 и тот же АД на одного и того же человека действует в 1000 раз (с разницей) по силе, в зависимости от генома.
но этому кому хоть 100 мг паксила - нифига, а кому 1/8 таблетка и уже труханит)

психиатры фармакодинамику никогда не учитывают почти, они просто лечат методом проб и ошибок подойдет или нет. Механизм нейротрансмиссии не так уж изучен на 100% да бы сказать точно кому что подойдет...а кому ничего не нужно.... вот неужели от обычных рефлексов сразу жрать сиозс и нейролептики? если многие вещи оказывают страшный плацебо эффект, интересно что на это скажет врач псих-диспансера.
(когда был холтер и я хотел пульс высокий) - хренушки, мозг его не вызвал никак и я чувствовал себя здоровым, хоть на край света.
Но чую что в мозгу что-то все таки происходит... так как хорошие эмоции - трясет, поездка куда-то - страх и сразу зашкал пульса.
Формируются новые рефлексы, избегания итд как по щелчку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
вплоть до того что 1 и тот же АД на одного и того же человека действует в 1000 раз (с разницей) по силе, в зависимости от генома.
но этому кому хоть 100 мг паксила - нифига, а кому 1/8 таблетка и уже труханит)
даже если бы ваше утверждение про разницу в 1000 раз не было бы бредом(а это бред) что вам мешает начать с 1\8 или 1\16 или 1\32 и эмпирически подобрать подходящую дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
самое обидное что психотерапевты недостаточно многие знакомы с разными случаями и я попадаю в ловушку. Вот слушал сегодня подкаст одного врача мол метод экспозиции, пропускайте через себя тревогу, не бойтесь, она не опасна. я задал ему вопрос встречный) а что если при тревоге пульс 240?:) причем я знаю что этот пульс именно от тревоги и именно синусовый ритм и абсолютно верно подсчитан. На что он не поверил в верность подсчета а затем все таки посоветовал к кардиологу) а у кардиологов то я был) и они то что просят, им нужен этот момент на экг. А я тестил уже таскать ЭКГ аппарат с собой и портативный, и холтер) они действуют на меня как плацебо факторы избегания) потому что ты подсознательно хочешь поймать этот пульс и вызвать его, а мозг поворачивается к тебе своим гипоталамусом и говорит - хрен тебе!.... и порочный круг, психотерапевты прячут голову в песок слыша такие цифры ЧСС и невроз вдруг становится для них не таким уж безопасным, о чем бояться они напрямую сказать, а если скажут то уже никакая экспозиция не подействует так как реально - риск есть! и легче сожрать анаприлин чем терпеть пульс 240 от тревоги. А кардиологам нужен фрагмент ЭКГ с этим пульсом который они никогда не получат так как пульс этот вызывается только именно страхом когда под рукой нет ничего спасающего и вызвать ты этот пульс уж точно не хочешь. Вот и получается тупик... как разучить - а хрен его знает. Заедать психотропами? так ведь мышление не меняется.
Гипноз? - сомнительно....
Психотерапия:? - считает невроз безопасным пока не назовешь цифру "240уд/мин на пике ПА.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а у кардиологов то я был) и они то что просят, им нужен этот момент на экг
Если вам удастся объективно подтвердить пульс 240 для кардиологов то что это даст? Будете пить анаприлин "с разрешения" а не сами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Armada, и другие: темы по фармакологии созданы для того, чтобы обмениваться опытом применения конкретных лекарственных средств. Поэтому здесь особо строгое требование не флудить, не уходить в сторону от темы применения конкретного препарата.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Armada, и другие: темы по фармакологии созданы для того, чтобы обмениваться опытом применения конкретных лекарственных средств. Поэтому здесь особо строгое требование не флудить, не уходить в сторону от темы применения конкретного препарата.

понял :-) сейчас отвечу только на сообщ. и закроем эту тему (мимо паксила).

Irinity писал(а):
Если вам удастся объективно подтвердить пульс 240 для кардиологов то что это даст? Будете пить анаприлин "с разрешения" а не сами?
нажмите, чтобы увидеть
так вот именно что ничего не даст, причина в тревоге. (они и так разрешают глушить анаприлином даже саму тревогу) но это не лечение. Просто психотерапевты бесит что говорят паника безопасна - говоришь какой пульс а многие словно первый раз слышат о таком пульсе - некомпетентность).
Просто кардиолог сказала что при стрессе бывают у людей и НЖТ, ну я сказал и ок, бывают, но я не вызову аритмию без тревоги, а будет рядом экг - тревоги нет - пульс норма - проверено)...так что так и живем.
без тревоги не беспокоит, и при избегающем факторе тут же прекращается - так себе аритмия, требующая лечения) явно проблема в куче адреналина а не сердце, которое просто на него реагирует.
но безопасно ли как говорят психотерапевты "сидеть себе спокойно пропуская через себя тревогу" когда я сижу в машине и у меня уже пульс подкрадывается к 200 то мне как-то не оч убедить просто себя в безопасности, да и врачи морозятся многие когда спрашиваешь напрямую ))


Последний раз редактировалось Essentia 15 янв 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
Настроение в днях
Нормальное 8
Хорошее 15
Средние 5
Плохое 1


у меня всегда хорошее почти) только тревога если куда-то ехать и труханит часто) а настроение прям бодряк) без препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
... судя по тому, что ты написал тебе пока рано на леки заходить, такое ощущение, что тебе просто хочется улучшить и так весьма неплохое состояние.

нуууу может, но многолетний невроз дает о себе знать очень жестко в последний год.
После того ашана где шкалил пульс выработался условный рефлекс. добавилось страхов, если год назад - ездил по городу, месяца 2 назад - по району, а сейчас выхожу из подьезда и пульс уже 130-140и далее 170 и выше при медленной ходьбе когда стресс. то чет не смешно...

я понимаю что это все надо прорабатывать... и лекарства лишь прикрытие. нужно принять свое состояние, но я никак не могу принять себя когда такой пульс, у меня сразу одышка, тяжесть, ощущение что сердце не выдержит)....

короче надо было ехать за город к нотариусу, (за город, да еще и просидеть там мин 30 в кабинете) и не подать виду же!....ну представляете какая для невротика это жопа. Соответственно за 2 дня до поездки была тревога такой силы что не мог есть, просто лежал и меня всего выкручивало.
Поехал соответственно схавав анаприлин. да бы заглушить пульс и тревогу. - вернулся все было уже ок но была большая разбитость.

Лег спать, на след. день уже нет провокаторов (никуда не надо итд). но первая мысль после пробуждения " у меня невроз" и меня как начало трясти, и часа 1.5 трясло и кусок в горло не лез.

Уже сегодня на второй день спал хорошо (но я начал пить АД на зверобое) безрецептурный тот что.
Но на утро снова труханить начало, но прошло быстрее и аппетит лучше.

Мне вот интересно ,это после тяжелых дней такой "хвост" тревоги остается?....как отходняк.

Вчера сидел в машине часа 2 под домом решался поехать на 1 км от дома в аптеку....таки поборол себя и без таблеток съездил, правда пришлось долго себя настраивать и не запустить ускорение ЧСС... не дать мозгу это сделать черезмерно... еле сдержал) было ощущение маленькой победы а затем сильной апатии.... наверное от того что сознание хочет жить - а подсознание не дает, включая защиту уже даже при выходе из дома.

Лучше любая ПА, чем постоянная хроническая, истощающая тревога, при которой даже хавать не можешь. Но вроде чуть стихает. Но опять же, до следующей поездки или триггера, как переучиваться не знаю, вернее знаю но не решусь никак....даже еду в магазин.... бывает норм а бывает пульс уже 150... сидя, от тревоги, и я понимаю что встану и пойду, будет 170-180 - а я уже плохо себя чувствую на такой ЧСС, + она подпитывает тревогу..... А анаприлин - избегание.

как доказать своему мендалевидному телу что это не опасно))... на деле... в магазине остаться с пульсом 200.. так оно сволочь разгоняет так быстро его..... и тяжело так что идти не можешь почти... даже не знаю как вытерпеть такой силы катехоламиновый шторм и переучить мозг его бояться..... вот год назад, вспоминаю, когда были те ПА что были ранее - кажутся цветами.... вот то я бы перетерпел сейчас)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Armada,
Адреноблокаторы повышают чувство тревоги.
И обрубают почти всё,включая положительные эмоции.
Поаккуратнее с ними.
Ps. Бросил через 2 недели приема пол таблетки.(Конкор кор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, нужно начинать лечение, если тревога так распространена на бытовые и рабочие задачи. Тяжко так жить ведь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Шломи писал(а):
И обрубают почти всё,включая положительные эмоции.

есть такое... да, стараюсь очень редко принимать максимум 10 мг анаприлина.

Tessa писал(а):
нужно начинать лечение, если тревога так распространена на бытовые и рабочие задачи. Тяжко так жить ведь.
тяжко...



а есть у кого шум в ушах? как постоянный шум воды, писк, одновременно в обеих, был год назад, иногда усиливался так что перебивал все звуки, они его не максировали.
Невролог ничего внятного не сказал и назначил не нужные препараты.
вот он снова возник... я принимаю зверобой, но у него нет такой побочки, во всяком случае в инструкции, но мой шум вернулся.
может после стресса? какая-то мышца.... при сжатии челюстей усиливается. При прослушивании на одно ухо (музыки итд) вообще жесть начинается.
этот шум сам вызывает у меня стресс так как нет таблетки от него и нельзя замаскировать, только пытаться отвлечь себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
От шума в ушах так же и от голосов принимают НЛ. Особенно хорош Оланзапин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
От шума в ушах так же и от голосов принимают НЛ. Особенно хорош Оланзапин.

этот похож на мышечный шум, особенно определенной тональности бывает аж глушит ухо если внешний звук подходит). на антипсихотик надо еще рецепт взять)).
да и это не галлюцинаторный шум)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
А у тебя есть пульсоксиметр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
А у тебя есть пульсоксиметр?

Есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Так сними видео с высоким пульсом в качестве подтверждения для кардиологов. Правда мне непонятно чем поможет но ты ж хотел подтверждение:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Так сними видео с высоким пульсом в качестве подтверждения для кардиологов. Правда мне непонятно чем поможет но ты ж хотел подтверждение:)

они не верят не оксиметрам не пульсометрам) только экг)
да и бестолку, всеравно пульс от стресса. что так что так порекомендуют б-блокатор в моменты стресса или АД.
(кстати когда пульс выше 180 руки настолько холодные что п.о. уже не видит пульс ) в пальце крови нет ))) так что он бесполезен и для себя становится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
У вас тоже после сильных тревог на фоне ТР. нет мотивации к простым даже вещам? Как хвост тревоги на несколько дней (как отходняк), тревога последних дней выела во мне дыру какую то. Ничего не радует, надеюсь пройдет, а то еще антидепрессанты пить, там побочки мама не горюй.
Девушка говорит что мотивация к простым вещам пропала так как было обострение тревоги, и связываю поход в любое место с тревогой, пусть и по хорошему поводу, вот и нет мотивации. А я тут уже себе депрессию накручиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
У вас тоже после сильных тревог на фоне ТР. нет мотивации к простым даже вещам? Как хвост тревоги на несколько дней (как отходняк), тревога последних дней выела во мне дыру какую то.

Нужно лечиться препаратами накопительного действия или психотерапией все-таки, раз у вас не точечная проблема, как вы раньше описывали - 5 минут подъем пульса, потом пропадает. Если хвост на несколько дней - совсем другая история. Надо лечиться. Если беспокоят побочки, значит психотерапия. Или оставить как есть...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Нужно лечиться препаратами накопительного действия или психотерапией все-таки, раз у вас не точечная проблема, как вы раньше описывали - 5 минут подъем пульса, потом пропадает. Если хвост на несколько дней - совсем другая история. Надо лечиться. Если беспокоят побочки, значит психотерапия. Или оставить как есть...


оставлять как есть не хочу) странно кстати, вчера и позавчера смотрел 2 фильма - ок.
решил посмотреть сегодня безобидный мультик "валли". при том что я его наизусть знаю.
меня сковало как куклу, все мышцы, тревога. во время просмотра.
получается мульт вызывал какие-то хорошие эмоции а невроз так реагирует на них. Овладевает моими и плохими и хорошими эмоциями и выражает в тревогу...

ну мне назначают как я писал много схем, но мой онлайн психотерапевт паксил + гидазепам.
Но гидазепам я ел уже по 5 таблеток когда-то, он вообще не помогает, мне кажется он не прикроет побочки пакса. А выпросить чет сильнее не выходит.

Надо что-то пить. Знакомая пьет Миртазапин, в микродозе - ей помогает.


https://www.youtube.com/watch?v=6aA4DYJh1PQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Как остановить утреннюю тревогу....
Ночью даже если просыпаюсь и думаю - все ок.
С утра сразу трясет, руки ноги холодные, лицо горит, не могу доспать.
Как по щелчку.... кошмар.
Последнюю неделю такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Armada писал(а):
Как остановить утреннюю тревогу....
Ночью даже если просыпаюсь и думаю - все ок.
С утра сразу трясет, руки ноги холодные, лицо горит, не могу доспать.
Как по щелчку.... кошмар.
Последнюю неделю такое.

Перед тем как встать с постели- закиньте феназепам под язык, лучше с глицином И
потом немного полежите.
Если совсем состояние не купируется, лучше встать и чем-то заняться, душ принять, гимнастику ..идёт выброс адреналина, его трудно купировать..
У меня так было раньше, потом как то прошло само

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
мне кажется он не прикроет побочки пакса.

Откуда уверенность, что побочки будут такими сильными?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Откуда уверенность, что побочки будут такими сильными?

Чувствителен очень, даже 5нтр вшторил в свое время.
Вышел на улицу, заглушил чсс половинкой анаприлина 10 мг, появилась слезливость на тревогу, ощущение плаксивости и психоза какого то...
Купил паксил. Пришел домой а мне так плохо...
Пью зверобой, надо выждать паузу перед паксом ....

Надеюсь это все невроз.. жесть состояние. Тревоги не оч чувствую но в голове мурашки, как буд то умру или сойду с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
При сильной тревоге (сегодня дошло уже до слезливости и депры какой-то), хорошая и плохая эмоция - сразу адреналин, я все таки остановился на паксиле + гидазепам. сильнее ничего не назначают да и попробуй еще найди у нас в аптеках, да и рецепт нужен. А у меня онлайн психотерапевт.

Нет сил искать другого врача.

Гидазепам хоть и слабый и тревогу у меня не снимал....
назначили заход с 1/4 таблетки и пол гидазепама 0.05.... с просьбой слушать врача и не менять на 1/8 итд.
Надеюсь есть шанс нормально зайти.....мне главное зажить норм жизнью что бы появилась мотивация и ушла тревога....

задолбался уже как сегодня трястись что бы выйти в магазин возле дома, пить анаприлин, а затем еще и апатия накрывает такой силы что ничего на свете не хочется.

Слышал что пакс норадреналин гонит.... а у меня как раз куча тревоги, гормонов стресса, надеюсь он мне это все не усилит... я и так не могу уже..
боюсь сон нарушит и усилит и так существующий шум в ушах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:43
Сообщения: 38
Пол: Женский
Armada,
Вы заходите с 1/4 паксила?? Я сразу с целой начала. Это вы когда на целую планируете выйти? Зачем себя так мучать?Был плохой опыт захода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Frutella писал(а):
Вы заходите с 1/4 паксила?? Я сразу с целой начала. Это вы когда на целую планируете выйти? Зачем себя так мучать?Был плохой опыт захода?

врач так назначил, а знакомая вообще порекомендовала с 1/8). но буду с 1/4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=lN6wadzBVbA

может так ?:)) или паксил?:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Armada писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=lN6wadzBVbA

может так ?:)) или паксил?:))))

Это словоблудие. И особенно забавно из своих каменных джунглей смотреть, как дядя вещает из хвойного леса, весь такой спокойный и умиротворенный.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Это словоблудие. И особенно забавно из своих каменных джунглей смотреть, как дядя вещает из хвойного леса, весь такой спокойный и умиротворенный.

https://www.youtube.com/watch?v=FLvOGHaKlu0


вот еще, ну он пережил тоже невроз, говорит четко по теме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=Ob6K9jopkVQ

хотя тут уже таблы )) я где-то между 1 и 2 примером)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 11:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
может так ?:)) или паксил?:))
Можно и так, если хочется и есть время. Может паксил и не подойдет, не всегда первый препарат помогает. Психотерапия параллельно будет на пользу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Можно и так, если хочется и есть время. Может паксил и не подойдет, не всегда первый препарат помогает. Психотерапия параллельно будет на пользу.

было бы обидно если бы не помог, ловить побочки а затем отмену просто так?:)

посмотрим, вот сегодня утром должен был начать пакс, но начну завтра скорее, сегодня пытаюсь справится сам с острым состоянием по утрам итд. вроде выходит чуток.

но в любом случае бывает оч плохо как вчера) и уже согласен на фарму.

вообщем мне главное остроту снять, хроническую тревогу фоновую, а там уже найду ПТ очного для психотерапии, либо буду сам проходить по курсу, так как когнитивную часть я изучил, а вот поведенческую никак не осилю из за тревог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 13:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
было бы обидно если бы не помог, ловить побочки а затем отмену просто так?:)
Вот такой выбор. Или ничего не делать, или делать. Сейчас вы не продвигаетесь, зверобой не в счет. Нет гарантий, поэтому не обидно, такова эта фарма и ее особенность подбора. Тяжела мысль никогда не найти лечения, а терпеть зря не обидно. Тяжело тратить время, вот это да, каждая проба фармы это один два месяца. Потом все заново.

С психотерапией все еще неопределеннее и дороже.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
каждая проба фармы это один два месяца
да, к тому же одного из комбинации, т.е. каждый из, например трех препов надо проверить :facepalm: задача на пол года

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вот такой выбор. Или ничего не делать, или делать. Сейчас вы не продвигаетесь, зверобой не в счет. Нет гарантий, поэтому не обидно, такова эта фарма и ее особенность подбора. Тяжела мысль никогда не найти лечения, а терпеть зря не обидно. Тяжело тратить время, вот это да, каждая проба фармы это один два месяца. Потом все заново.

С психотерапией все еще неопределеннее и дороже.


эх, надеюсь подойдет если что.
кстати вообще связываю свое обострение с возможно зверобоем, так как сон крепче он сделал но труханить днем стало в разы больше, пока не пью там глянем.

а если подойдет пакс я сразу перестану чувствовать тревогу? когда выхожу в супермаркеты, итд? куда угодно смогу сам ездить и не будет вегетатики?:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 22:16
Сообщения: 55
Armada писал(а):

эх, надеюсь подойдет если что.
кстати вообще связываю свое обострение с возможно зверобоем, так как сон крепче он сделал но труханить днем стало в разы больше, пока не пью там глянем.

а если подойдет пакс я сразу перестану чувствовать тревогу? когда выхожу в супермаркеты, итд? куда угодно смогу сам ездить и не будет вегетатики?:))
Конечно!мне в начале усилил только всю тревогу.теперь через 2 месяца приёма все прекрасно.начал действовать только через месяца полтора на полную силу

__________________________________
Рексетин 20 мг
Феназепам по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
так как сон крепче он сделал но труханить днем стало в разы больше,
Вы писали, что вам и тревогу надо убрать и мотивацию добавить? Это тоже надо учитывать, так как понадобится и седативное действие, и активирующее, сбалансированное. Может так быть, что тревогу купируете, а мотивация не придет. Не сразу. Это нормально, так бывает, надо просто учитывать такую возможность. А может и с первого раза, тревога купируется, и освободится психическая энергия для жизни и дел.

Armada писал(а):
если подойдет пакс я сразу перестану чувствовать тревогу
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 25 янв 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

Благодарю)
Та странно невроз ведет себя. Сегодня утром я взял тревогу под контроль хотя бы на какой-то процент, к средине дня уже ее небыло вообще (во всяком случае ощутимой). К вечеру пришла в виде «написал как обычно другу, он не читал сообщение мин 30» мол ну и что) я не навязчив) но у меня появилась тревога на основе навязчивой мысли «я хочу ответ сейчас» мысли - паразите) это вообще не свойственно моему характеру)
Ну и я почувствовал тревогу, чуток сковало, желание пропало играть на компе или смотреть какой-то видос так как стали вызывать тревогу. Прилег).
Я так понимаю есть некий постоянный фон напряжения, а где он начнет чуть выливаться никогда не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вам хорошо ответили ранее, если препарат подойдет, то не сразу, а по мере накопления проявится эффект, какой нужен. Не мгновенно, первое время может быть усиление ваших симптомов. Временно.

не пил препараты еще, пробую бороться сам) как-то день такой, вообще ломанулся на улицу, хорошее настроение, мотивация, итд. откуда это все берется) без препаратов). танцевал и пел :fan: :06n:
скачут нейромедиаторы ))или это я так переучиваю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:43
Сообщения: 38
Пол: Женский
Armada писал(а):
не пил препараты еще, пробую бороться сам) как-то день такой, вообще ломанулся на улицу, хорошее настроение, мотивация, итд. откуда это все берется) без препаратов). танцевал и пел
скачут нейромедиаторы ))или это я так переучиваю себя.
Если есть сомнения пить или не пить, значит ещё не так накрыло. Когда настолько плохо, сомнения отпадают. Играйтесь пока есть силы) Я тоже 8 лет без единой фармы была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Frutella писал(а):
Если есть сомнения пить или не пить, значит ещё не так накрыло. Когда настолько плохо, сомнения отпадают. Играйтесь пока есть силы) Я тоже 8 лет без единой фармы была.

да) то так то так) но если было бы на постоянку хреново как позавчера я бы уже выпил, тем более купил уже.

а что за состояние? хорошо себя чувствую, без тревоги все ок. но в голове словно мурашки, мысли что куча энергии (как буд то под стимуляторами). хочется бегать орать как псих или говорить какую то ересь, и сам это осознаешь и пугаешься. я попробовал помотать головой и поорать как псих аж плохо стало) это просто невроз и навязчивые мысли?:) я просто боюсь?:)) я критически все осознаю но в голове чувство мурашек и возбуждения. а тревоги в теле нет.....надеюсь крыша не поехала ))

хочется всеми мышцами двигаться и в мозгу как мурашки, и несу ересь ) но критически осознаю ее) песни там петь итд. и сам пугаюсь этой неадекватщины)) хотя детишки так делают и не парятся)

от редкого приема гидазепама врядли такое будет)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
а что за состояние?

Если длится один день, то наверное просто колебание настроения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Если длится один день, то наверное просто колебание настроения.

интересно, вот вчера был отвлечен, все было ок) сегодня утром пошел в банк, сидел в машине, пульс был 90-100, и легкая тревога_) но я знал как только стану в кассу и уже буду работать с кассиром (всего то 2 минуты). но это "условно безвыходная ситуация" и как начал пульс разгоняться, общая скорость ЧСС достигла снова 200 -220 уд.мин, через 2 мин вышел с банка, пульс пришел в норму.

интересно что нет общего ощущения страха в теле) как бы вся тревога направляется только в скорость ЧСС)).. но не трясет, ничего.

это страх страха, что страх усилит ЧСС до опасных величин. вот так я бы назвал эту фобию, ну собственно мозг всегда рад помочь)...... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
через 2 мин вышел с банка, пульс пришел в норму.

У вас браслет? В принципе, 2 минуты такого пульса не убьют? Такое точечное волнение много у кого есть, тремор, бросание в жар и холод, если не иметь пульсометра и не замечать ничего кроме волнения, то многие может и не знают про скачки пульса? :90:

Armada писал(а):
это страх страха, что страх усилит ЧСС до опасных величин. вот так я бы назвал эту фобию, ну собственно мозг всегда рад помочь).....

Страх страха он и есть. Вам бы психотерапию, тот же КПТ, как раз с этими симптомами. При вашем страхе фармы. Потому что только рассматривать их тоже полезно, особенно если записывать для будущего врача всю картину, но это не помощь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У вас браслет? В принципе, 2 минуты такого пульса не убьют? Такое точечное волнение много у кого есть, тремор, бросание в жар и холод, если не иметь пульсометра и не замечать ничего кроме волнения, то многие может и не знают про скачки пульса?
эппл вотч, но они такой пульс не видят уже так как кровь от рук отливает, я чувствую всей грудью и на сонных артериях.
закажу пртативный экг аппарат (как свой холтер) сниму экг в этот момент. покажу кардиологам, если опасно - буду заранее заряжать анаприлин, если не опасно - терпеть...


когда тремор итд - пульс норма.

а это конкретно условный рефлекс, ускоряется от страха только ЧСС, до запредельных чисел, но меня не трясет итд)). приучил бл**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=UIrtjqyN4AI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://www.youtube.com/watch?v=-G0WYVp45hw


внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)

а почему тогда АД-ы назначают при тревоге? без депры. если серотонина якобы много. что бы еще больше стало что ли?
тут он сказал что при именно тревоге серотонина вроде как больше наоборот, а при депре - меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
а почему тогда АД-ы назначают при тревоге? без депры. если серотонина якобы много.
назначают потому что они имеют противотревожное действие. Уровень серотонина у здоровых, тревожных, депрессивных нормален. Недостаток серотонина это выдумка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=-G0WYVp45hw


внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)
глянул пару минут. Мощно бредит так называемый доктор:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Armada писал(а):
внизу тайм код, гляньте про АД-ы, + депру, кто не знает будет интересно)
наверное тут таких мало, пароксетин убирает тревогу и па за счет влияния не только на серотонин, но и на ацетилхолиновые рецепторы, часто подобные семинары направлены на выкачку денег у слушающих

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
глянул пару минут. Мощно бредит так называемый доктор:)
согласен, от депрессии нельзя избавиться при помощи книг и тренингов, а если у кого и получилось то у них был максимум депрессивный эпизод который и так бы прошел

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
VLkz писал(а):
согласен, от депрессии нельзя избавиться при помощи книг и тренингов, а если у кого и получилось то у них был максимум депрессивный эпизод который и так бы прошел

но реакцию тревожную организма на события то можно переучить.
а это Курпатов, кто ж его не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
у кого тоже при неврозе если слышат крики (ссору), и нарастает тревога чуть) то аж в ушах глушит ощущение что ухо сейчас "взорвется") не знаю как описать, вообщем как мышцы вибрирует в ухе )) глушит слух любой звук в этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
глушит слух любой звук в этот момент.

У кого сильная реакция на крики или именно оглушение подобное? У меня очень сильная реакция, тревога, нарастание напряжения, но оглушения нет. Хотя мне кажется при сильной реакции это "нормальный" вариант защитной реакции организма (в смысле нормальная реакция на ненормальную ситуацию).

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У кого сильная реакция на крики или именно оглушение подобное? У меня очень сильная реакция, тревога, нарастание напряжения, но оглушения нет. Хотя мне кажется при сильной реакции это "нормальный" вариант защитной реакции организма (в смысле нормальная реакция на ненормальную ситуацию).

в моей жизни было много криков - норма.
конкретно глушит - слух не ухудшает) а просто как мышечно в ухе аж больно чуть ли не ))
но заметил что это пропорционально нарастающему стрессу именно).


тревоги прошли (домашние постоянные). вот чувствую себя норм. но по прежнему боюсь сам ездить далеко, так как нервы вызовут (не всегда, но могут вызвать)высокий пульс (за 160) а я его боюсь)) вот думаю, стоит ли из за этого только пить паксил, или тут можно какой-то методой справиться, в любом случае пакс на полке валяется, пить начать можно когда угодно, схема уже расписана врачом...

но сон блин хороший, с утра уже не труханит (все само прошло). но осталась агорафобия завязанная на своем пульсе)....в местах для агорафобов - включается тахикардия и разгоняется до 220. затем подключается уже кардиофобия или страх что такой пульс перейдет в более серьезную гемодинамически значимую аритмию (пускай только от стресса) но сам факт, страх то не побежден, вот и вопрос про пакс))
а то анаприлин не хочу все время под рукой держать и пить когда еду, скажем сам в магазин, это так глупо))....вот когда смотрю на людей в мороз стоящих на остановке, у меня мысль, - у меня бы уже пульс был за 200, так как ожидание + невозможность идти при таком пульсе, а еще надо добраться домой - ужас. А у меня даже в машине)). причем день на день не приходится_) если настрой хороший - у него хватает сил перебить страх и я о пульсе не думаю - затем замечаю что он и не ускоряется)) особенно так сильно.

закажу себе свой ЭКГ монитор портативный)) может будет как фактор успокоения) потом продам когда не нужен будет). попробую так.
а то холтеры постоянно ставить - маразм) уже 10 раз ставил, и во время холтера мозг не обманешь)) он знает что тебе нужен этот пульс - соответственно ты не боишься этого и он не запустится никогда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
в моей жизни было много криков - норма.

Я скорее о том, что оглушение - защитная реакция психики (пусть и родом, скорее всего, из детства, образовалась и закрепилась когда-то тогда уже). И то что это происходит - нормально, то что защитные механизмы работают - нормально. Но это может доставлять неудобства в жизни, и тогда нужна психотерапия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика