ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Подождите, память у меня плохая. Плацебо (аппарат-холтер, вроде) предотвращал повышение пульса в социальной ситуации, на улице. Вылечивал ли он в тот день тревогу в принципе? То есть тревоги в тот день (сутки) не было вообще? Ни вспышек, ни фоновой, никаких признаков расстройства?

верно) никаких)


Tessa писал(а):
Тревога может приходить волнами. Например, человек с утра тревожится, тяжело, к вечеру отпускает, словно здоров. Такое описывается очень часто при тревожном расстройстве. Это совсем не означает ни хорошего ресурса организма, ни излечения, это такие волны болезненного состояния, может с уровнем гормонов связано или с временем дня, или еще что. А как у вас? Какие циклы прослеживаются?

по - разному. В основном утром тревоги больше, но если вечером есть триггер - может и вечером засандалить).

Tessa писал(а):
Это и есть тревожное расстройство. Чуть отдохнули, полегче. Чуть стресс - тяжелее, причем тяжелее, чем условно здоровому человеку. Так то от стресса все стрессуют, но условно здоровые быстрее отходят, не остается шлеф тревоги на несколько дней, например, тревога не распространяется на другие аспекты жизни, кроме ситуации вызвавшей стресс. Условно здоровые тоже будут бояться всех больших собак, если их покусают. Но тревожный может бояться выходить из дома после этого, бояться всех собак, бояться того места, где это случилось, позволит тому стрессу и тревоге управлять свое жизнью, организует жизнь вокруг этого. Как вы сейчас организуете собственно.

не так все жестко но по сути так.
Год назад я сам ехал на другой конец города и уже было ТР, но мне было норм ,тревога была фоновой.
а сейчас сразу будет расти пульс, легкий дереал может быть итд, словно я живу не во внешнем мире а внутри себя.
и вместо того что бы наслаждаться музыкой в машине и дорогой - думать как там стучит мое сердце, а если не думать то оно само напомнит, то пару перебоев таких зафигачат пробежкой что сразу встрепенешься и тревогу нагонишь)....
и что в моем случае? от того что я начну есть приславутый паксил я вдруг заживу и буду ехать такой в машине куда угодно сам и мне будет прекрасно? чет я сомневаюсь. Мне кажется СИОЗС подарят мне в кучу астению или ажитацию, сердцебиения и тошноту, нарушат прекрасный ночной сон. итд. нет волшебной таблетки....что бы так попил месяцок и ТР как и небыло. и сразу ресурс на все стрессы как у здоровых?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
верно) никаких)

Так это и хорошо, значит психогенная проблема по идее. Значит, психотерапия может вполне помочь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
и что в моем случае?
:26n: Вам решать с чего начинать. Всех описанных побочек может не быть вовсе или они пройдут. Если есть возможность проходить психотерапию, есть время и деньги, то начать можно с нее.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вам решать с чего начинать. Всех описанных побочек может не быть вовсе или они пройдут. Если есть возможность проходить психотерапию, есть время и деньги, то начать можно с нее.

уже решил, попробую найти врача сначала по кпт).

вот тоже бесит, сегодня девушка идет на тренеровку, и я выбираю найменьшее из зол, остаться дома под страхом (а вдруг что и никого рядом). или отвезти ее на треню и просто час поторчать в машине но зато она рядом (грубо говоря)....

но вариант с домом я уже пробовал, с тачкой еще нет ))..... еще при тревоге хочется в туалет каждые 15 мин, это может быть проблемой ))) адреналин выходит)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
уже решил, попробую найти врача сначала по кпт).
:super: :ok:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоанализ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Может будет полезна ссылка про принцип работы антидепрессантов.

Ссылка

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Armada,
Простите, не по теме.. Вы тоже врача в Киеве ищете ? Не можете подсккзать к кому обратиться.. или хотя бы к кому не обращаться...
Спасибо.

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суточное колебание кортизола
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
А если использовать блокаторы кортизола или антикатаболики - препараты и спортивные добавки которые антагонистически взаимодействуют с кортизолом, снижают его секрецию или подавляют активность. Может и тревогу можно с помощью них снизить ? Как думаете ?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суточное колебание кортизола
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
vyacheslavtravel писал(а):
А если использовать блокаторы кортизола или антикатаболики - препараты и спортивные добавки которые антагонистически взаимодействуют с кортизолом
кортизол наоборот скорее всего натуральное успокоительное. То что его много выделяется при стрессе это надо рассматривать в призме "корреляция не значит причинность". Есть мнение что часть антидепрессантов-анксиолитиков типа амитриптилина успокаивают и снижают уровень кортизола за счет улучшения его проникновения в мозг где он по механизму обратной связи выключает ось ГГН и ингибирует собственную секрецию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Tessa
Привет, блин под вечер без причины так откатило что то.... тревоги нет но как в яму провалился, в голове ажитация, хочется разбить о стену, тупо не знаешь что делать с этим состоянием, попробовал отвлечься на разговоры с девушкой но становится ток хуже или так же, остается терпеть, фу, не люблю такие мини депрессии... попустило через часа 2.....поспал норм, утром апатия, вышел на улицу, карантин итд, съездили в магазин, вернулись все ок, затем сидел часа 2 смотрел разные видосы на ютубе и снова бах и провал какой-то, как буд то хочется голову об стену разбить) как короткие депрессивные ямы..... блин неприятная штука. принимаю гидазепам месяца 2 но в низкой дозе, врядли это он...
вроде как карантин но я и до этого вел карантинный образ жизни)).....


EvvaDvoikina писал(а):
Уважаемый автор. Не нужно создавать кучу тем, в которых вы будете обсуждать свое состояние и симптомы. Остановитесь, например на этой. Мы можем перенести ее в раздел Истории и вопросы.
можем.

Finch88 писал(а):
Простите, не по теме.. Вы тоже врача в Киеве ищете ? Не можете подсккзать к кому обратиться.. или хотя бы к кому не обращаться...
Спасибо.
пока не нашел. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Как состояние по основной проблеме? Не лечишь пока?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Как состояние по основной проблеме? Не лечишь пока?

онлайн занятие раз в неделю. только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
онлайн занятие раз в неделю. только так.
:preved:
Нашел подходящего пт? А какое направление? Нравится в целом?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Нашел подходящего пт? А какое направление? Нравится в целом?

вернулся на время к старому пт, который был по гештальту еще самый первый (2 года назад) + он понимает кинезиологию и все эти зажатия рефлекторные вагуса что у меня что и вызывает влияния на сердце при наклонах/поворотах. + он врач. Шарит в фарме итд.

На время карантина точно пока с ним буду заниматься, там глянем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
что не день то новый сюрприз.

посмотрел адвоката что скоро с дома запретят выходить. ваще стало страшно, я то чувствую себя уязвимым реагируя на все так бурно.
как говорят что умрут не от коронавируса большинство а от того что испугаются, давление подскочит и будет гипертонический криз, инфаркт, инсульт, так вот я испытываю даже сейчас повышение пульса и давление не самое слабое). и это сидя на месте. жестко) надеюсь я не помру от такой нагрузки на ССС.

Чувствуешь себя уязвимым когда невротик и вокруг непонятно что может начаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Блин, как набраться ресурса нервной системы.
Один день более менее, другой- откатик.

Сегодня была ссора а семье не касающаяся меня особо, но так дико плохо стало, такой стресс перенес что весь вечер отходил, хотя остальным хоть бы что, еще не исключено что «хвост» на пару дней останется...(повышенная тревога с провалами в апатию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 08:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, нужно лечиться :26n: иначе никак. Психотерапия хорошо, но медленно. Можно увеличить до двух сессий в неделю. Это если пока без фармы.

Насчет ссор я сама так реагирую и знаю, насколько это может выбивать, даже если напрямую не касается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
нужно лечиться иначе никак. Психотерапия хорошо, но медленно. Можно увеличить до двух сессий в неделю. Это если пока без фармы.

Насчет ссор я сама так реагирую и знаю, насколько это может выбивать, даже если напрямую не касается.

пока не знаю как разговоры и то что я поменяю мышление изменит все, даже на уровне нейромедиаторов, если нужно, ну, пробую.
по поводу гида итд, ответил в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
пока не знаю как разговоры и то что я поменяю мышление изменит все,
Пока нет фармы :26n: надо же как то жить

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Пока нет фармы надо же как то жить

https://youtu.be/5qOGRniqIwc

хаха) идеально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
https://youtu.be/F-uRP53elSU

как думаете мужик прав? ну я с ним 1 раз консультировался напрямую, говорю что к логике этой пришел сам, логично же что повышение давления + пульс + сужение сосудов итд. а дальше где тонко - там и рвется. И что все Психологи успокаивают что от ПА не умирают, так только потому что в с. о смерти не напишут умер от ПА. а логично что пишут конечную причину смерти, например инсульт.
А к инсульту привело повышенное давление, от испуга логического или иррационального как при па, и произошел скачок давления).
вот у меня при па пульс выше 180, у кого-то давление выше 200). ТАк все таки от ПА на сколько процентов повышается риск смерти? и явно чем позже тем выше?
Но некоторые кардиологи мне говорили что при стрессе механизмы другие, и организм сам себя не убьет. где правда ??))

может ПА реально опасна, или реально безОпасна так как длится не так долго как гипертония... итд. где нюансы)) где правда?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кто как переносит стихии?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ранее, пару лет назад, мне было всегда интересно и спокойно во время стихий (грозы итд).
Заметил год назад что сковывать начало тело на грозу, как только проходит гроза - сразу легче.
и не самой стихии я боюсь, а что от страха моя тахикардия не даст действовать во спасение как говорится, ощущение беспомощности... грубо говоря организм сам противится этому.
Кто сейчас в Киеве находится поймет, пылевая буря за окном как в Дубаи вчера - интересно же? всегда было бы круто посмотреть, вчера как увидел - меня трясло весь вечер, пожары в чернобыле воздух смертельно опасен на улице, город сейчас самый грязный в мире так как ветер сюда, люди как-то ну переживают но не парятся, а у меня как легкая латентная ПА когда повышаются концентрации в воздухе и он становится едким....

кто так же реагирует на стихии итд?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как переносит стихии?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, на меня пылевая буря оказала сначала возбуждающее действие. А потом тревога и угнетенное состояние.

Перед грозой скованность и напряжение. Потом отпускает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как переносит стихии?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Armada, на меня пылевая буря оказала сначала возбуждающее действие. А потом тревога и угнетенное состояние.

Перед грозой скованность и напряжение. Потом отпускает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жкт и адреналин
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Armada писал(а):
интересно, почему чсс лежа 70, но стоит сесть или встать 130-150.
Нереально ничего делать с таким чсс. Это стресс походу, но почему именно в положении лежа все спокойно, странно. Стоя как тяжело дышать, хочется живот подпереть, и пульс скачет до 140-150. Жесть)...
Начните принимать ципралекс (сиозс) и через недели две -три пойдет улучшение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как переносит стихии?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Перед грозой скованность и напряжение. Потом отпускает.
да.


сегодня вообще вдруг вернулся домой, начал монтировать видос (хобби) и резко напряжение в голове, словно сойду с ума, как ажитация какая-то ) вот невроз многолик же, пришлось пережидать, а вечером состояние сегодня угнетенное какое-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дереал при потеплении?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Привет!
сосуды в норме, прошлым летом ловил головокружения несистемные, я так понял часть дереала.
со стороны себя не наблюдал, а просто беспокоило такое легкое головокружение неприятное.
С холодами прошло и я себя убедил якобы что это все от того что хочу спать, просто утрирую.

прошло.

и вот снова весна, на улице уже + 25.
и снова выхожу на улицу и покруживается башка)) не могу понять, это я теперь так на потепление реагирую, или это дереал связанный с теплом?
хотя дома же тоже + 20-25 и ниче)) странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Раздражение из ничего
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Привет!
Сейчас откат после триггеров и стресса при тревожном расстройстве, начал замечать за собой внезапное раздражение, но я не знаю откуда/на кого итд. И я не вылью его на любимого человека так как он не заслуживает и не причина раздражения, но в эти моменты может раздражать и он, и все что угодно, этого я и боюсь, боюсь обидеть/испортить что-то в отношениях с кем-то.
Раздражение идет откуда то от общего напряжения, просто я его вижу как раздражение, а вылить не на кого да и не хочется, приходится пережидать, но аж самому стремно.... я вообще по жизни не раздражителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражение из ничего
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Armada писал(а):
Привет!
Сейчас откат после триггеров и стресса при тревожном расстройстве, начал замечать за собой внезапное раздражение, но я не знаю откуда/на кого итд. И я не вылью его на любимого человека так как он не заслуживает и не причина раздражения, но в эти моменты может раздражать и он, и все что угодно, этого я и боюсь, боюсь обидеть/испортить что-то в отношениях с кем-то.
Раздражение идет откуда то от общего напряжения, просто я его вижу как раздражение, а вылить не на кого да и не хочется, приходится пережидать, но аж самому стремно.... я вообще по жизни не раздражителен.


Это и есть дисфория, наверное...

Не принимаете никакие -фероны или другие иммуномодуляторы случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражение из ничего
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Это и есть дисфория, наверное...

Не принимаете никакие -фероны или другие иммуномодуляторы случайно?

Не принимаю, врядли дисфория как такова, так как нет агрессии итд. И сейчас откат тревожного расстройства. При дисфории картина несколько иная, хотя они все похожи.

Похоже просто на симптом невроза, блокированной эмоции которая начала искать выход. Как говорит мой пт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздражение из ничего
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Ну просто у меня примерно так же... И тоже без агрессии...
Но мне дисфорию приписывают некоторые...

Т.к. тон мой, или формулировки - принимают как выражение агрессии, в то время как они именно тревожные скорее...

да, скорее это обобщенно называют как люди называют плохое настроение - депрессией)
то при тревожке у нас такие провалы - дисфорическими). т.е. это не чистая дисфория или циклотимия, но все оно близко и так похоже что по другому трудно профессионально назвать ))невроз тот еще притворщик.


https://www.youtube.com/watch?v=BVyj_2_O37M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При тревожном р. Гештальт или КПТ?
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Всем привет.
У меня тут затруднения.
Гештальт ведь может вылечить тревожное расстройство?

Просто читаю, в инете и запутался, кто-то говорит что специалист главное а не метод.
Кто-то что кпт лучше при тревоге.
Кто-то что гештальт это самокопание и сложно все. (но поможет осознать причины всех симптомов, а не сами симптомы).

Но лично я знаю просто как сложно найти специалиста, и мой специалист гештальт но через знакомых, оч крутой мужик, но метод сложнее чем кпт, так как тут нет такого «иди на улицу и работай со страхами».
А тут надо вычленить эмоцию, скрытую за страхами, скрытую потребность «закопанную», а это блин сложно, но планирую остаться, как думаете, есть у гештальта мощь в тревоге? Но мой врач явно знает что делает, но мне не оч легко ).

5 сессий, со мной явно что-то происходит, и это радует терапевта, начали открываться какие-то эмоции которые прятались за страхом, но на деле невроз такой же, еще и в откате пока. Терапевт посоветовал сохранять энергию.
У него 30 лет опыта, психиатр, нарколог, психотерапевт. Но гештальт направление.

Для меня гештальт тоже (после сессии) я конкретно не работаю с симптомом, а больше прислушиваюсь что там глубже закопано.

Короче ну прпец какой то, а кпт что даст? Я всю когнитивную часть знаю, но выхожу на улицу и пульс растет под 200, так что тоже как кпт тут поможет я пока не знаю, мне будут рассказывать все что я и так знаю, а еще попробуй найти кпт терапевта так же за 500 грн еще и с таким опытом как у моего гештальтиста. Хренушки найдешь, еще бы и что б доверие было а это через знакомых, я его знаю лично но пока работаю удаленно.

Мой гештальтист тратит кучу денег и осваивает техники которые в Украине знают единицы, если кпт скажет что задействована симпатическая нс. Когда меня штырит на улице, то гештальтист саажет что парасимпатика) и не все это знают) я сегодня тут офигел когда с ним говорил.
Написал КПТ-шнику, она насторожилась сказала что это все симпатика.
Я сказал что именно рефлекс паралича при страхе, замирание - это парасимпатика с его слов. (просто я сам считал наоборот).
А она это опровергла как и я вначале.

Но я не могу понять, я знаю этого человека (своего гештальт-пт). мужик оч грамотный, и очень образован и опыта дохренища, не мог же он так ошибиться тупо, и тут закрадываются сомнения, либо он ошибается либо КПТ - что-то не доучила где-то глубоко как и я сам... может есть какие-то скрытые блин тренинги хрен его знает.....может он имел ввиду этот механизм - http://prntscr.com/s9fcc6

вообщем я в этой паутине погряз, я же не могу теперь заниматься своим методом со своим врачом когда голова полна сомнений!......шо делать?:)......невроз то остается. А опять же искать КПТ еще и не корыстного и помог это жесть как сложно и дорого. ... а тут 30 лет опыта, Гештальт, но вот такие вот разногласия... даже с моим пониманием....возникли... и я не знаю кто прав!.. теперь не знаю кому верить. запутался капитально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Нужно работать с тем, кому можете доверять и кто будет иметь авторитет, хотя бы в перспективе. Направление не существенно. Если есть сомнения, можно прямо задать вопросы, как вы будете работать с тревогой, какой принцип работы, механизм. Если есть сложность с прямыми вопросами, то это и есть ближайшая цель, смочь их задать, например. Можно пойти на пробные сессии к кптшнику. Это нормально.

Кпт работает с симптомом, может быстро его снять, но не устраняет причину, хотя помогает адаптироваться. В будущем тревога может вернуться, если перестанете выполнять рекомендации.

Можно еще подождать, дать шанс этой текущей терапии если она вам комфортна в целом, хоть и тяжела.

Умение задавать вопросы и высказывать сомнение терапевту очень важно, иначе и у кптшника можно сесть и ждать с моря погоды. А кптшники тоже разные. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 10:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
Гештальт ведь может вылечить тревожное расстройство?
Прямо обсуждайте принцип работы со своим терапевтом.

Если вам интуитивно по душе более четкий алгоритм работы, схемы, домашние задания, более директивный подход, то попробуйте кпт. Вам должно быть комфортно, чтобы ничего не кололо, чтобы затруднения можно было обсуждать. Метод должен быть удобен вам.

Также вам нужна фарма :26n: она может важнее на начальном остром этапе, а разборы и обучение помогут параллельно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Также вам нужна фарма она может важнее на начальном остром этапе, а разборы и обучение помогут параллельно.

хоть мне и хреново порядочно, но мой этот пт - нарколог, и видимо что-то знает, и не спешит назначать фарму, я спросил, он ответил что не видит пока феноменов для назначения фармы. Пока схожу с гидазепама который сам себе назначил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
хоть мне и хреново порядочно, но мой этот пт - нарколог, и видимо что-то знает, и не спешит назначать фарму, я спросил, он ответил что не видит пока феноменов для назначения фармы.
Если доверяете врачу, то ему и доверьтесь пока. Если есть сомнения, можно ему сказать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Если доверяете врачу, то ему и доверьтесь пока. Если есть сомнения, можно ему сказать.

да, все ему говорю напрямую. еще есть много вопросов) сегодня на откат пришлось 2 триггера еще, хреново так что думаешь что с ума сойдешь, но я знаю что это надо перетерпеть, успокаиваю себя этим. как простуду. След конечно оставит скорее всего.

врачу доверяю так как знаю его + он нарколог, у него свое личное отношение к псих фарме видимо). в отличие от выгоревших психиатров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
врачу доверяю так как знаю его + он нарколог, у него свое личное
Тогда не раскачивайте тревогу сомнениями. Успокаивайте ее разьяснениями процесса с ним. Попытки метаться, пробовать это тревога. Следите за своим комфортом рядом с ним, если все ок, но процесс болезненный это нормально. Если же боль исходит от контакта с терапевтом, будьте бдительны.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Тогда не раскачивайте тревогу сомнениями. Успокаивайте ее разьяснениями процесса с ним. Попытки метаться, пробовать это тревога. Следите за своим комфортом рядом с ним, если все ок, но процесс болезненный это нормально. Если же боль исходит от контакта с терапевтом, будьте бдительны.

у меня тупая привычка узнавать мнения других, и мой сказал что процесс замирания это парасимпатика и он тратит больше энергии моей, а мне тоже дипломированный пт. сказал что симпатика, и я так думал.

и тут я насторожился, но знаю что мой саморазвивается, тратит деньги на дорогие семинары как и та ПТ. вот хочу на след. занятии прояснить кто же все-таки прав.
и посвятить занятие не сколько терапии сколько разьяснению разных моих таких вопросов) но гештальтники тоже отвечают всегда так завуалированно)) отслеживают твои эмоции) они не такие прямые как КПТ))

дискомфорт у меня был на психоанализе, и слышал явление не редкое. а тут вроде норм. но результата я пока не чувствую, чувствую что стало хуже так как начал копать в себя. Но я читал что это нормально, вылазят блокированные чувства. Ну глянем.... но страшно))..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 15:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
но результата я пока не чувствую, чувствую что стало хуже так как начал копать в себя.
Да это небыстро, на фазу установления рабочегл контакта может уйти несколько месяцев, а результат через полгода, год, зависит от проблематики и возможностей психики, доступной скорости изменений. Чем лучше контакт, чем безопасней, тем лучше результат. Но минимум полгода, год, и это оптимистично, это не кпт :26n: ухудшение нормально, вы размораживаетесь, главное, не умирать после сессии, не уходить в нерабочем совершенно состоянии, если так, то говорите что вам слишком интенсивно и нужно время, чтобы теоапевт вас подсобирал в конце. Но разморозка нормальна, это как отмирание отлежавшей ноги.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Да это небыстро, на фазу установления рабочегл контакта может уйти несколько месяцев, а результат через полгода, год, зависит от проблематики и возможностей психики, доступной скорости изменений. Чем лучше контакт, чем безопасней, тем лучше результат. Но минимум полгода, год, и это оптимистично, это не кпт ухудшение нормально, вы размораживаетесь, главное, не умирать после сессии, не уходить в нерабочем совершенно состоянии, если так, то говорите что вам слишком интенсивно и нужно время, чтобы теоапевт вас подсобирал в конце. Но разморозка нормальна, это как отмирание отлежавшей ноги.

да, благодарю)
сейчас еще может накладываться эффект ухода от гидазепама, как абстиненция или обострение тревоги... попробую адаптолом прикрыть если поможет, или так потерплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 18:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada, все будет хорошо! Вы начали процесс, значит, все наладится. :preved:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Armada, все будет хорошо! Вы начали процесс, значит, все наладится.

благодарю, моя проблема в том, что я запутался в процессах)) ну как и 70% невротиков). и не очень доверчив и излишне осторожен или всего боюсь) что касается фармы или методик избавления )) что всем плевать и врачи тоже особо не вникают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Armada писал(а):
не очень доверчив и излишне осторожен или всего боюсь) что касается фармы или методик избавления )) что всем плевать и врачи тоже особо не вникают)
Это понятно :pardon: поэтому и нужно время на то, чтобы врач заработал ваше доверие, это его задача. Если хочется вникать и пробовать других, пробуйте! Спрашивайте, имеете право сомневаться и смотреть по сторонам. Но цель найти врача, который сможет стать достаточно авторитетной фигурой для психики. При этом все равно сомневаться нормально, если есть поводы. Важно придти к ситуации, когда вы сможете высказывать сомнения самому врачу и его ответ будет устаканивать тревогу. Вам не хватает теоретической опоры? Обоснований? Попросите, пусть расскажет подробно, с примерами из практики, с этапами, механизмами действия терапии. Если откажется или обесценит это желание это нехорошо. Если разьяснит, вам бы стало легче?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ребята, при тревожном расстройстве как разучить условный рефлекс на гром? грозы не боюсь и всегда любил) но когда- то переклинило (страх всех стихий) но страх своего организма на самом деле а не стихий).

И за окном гроза не сильная даже, но каждый гром - у меня выделяется адреналин) вот прям как слюна у собаки павлова)) от того что я спецом сяду у окна и буду его слушать меня просто будет адреналином забрасывать)) в чем тут секрет?:)

вплоть до того что закрываю окна и шторы что бы не видеть что там) с пещанной бурей было тоже самое.)
хотя когда невроз был слабее я обожал наблюдать за грозами) и чем сильнее тем лучше) еще буквально год назад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Ребята, при тревожном расстройстве как разучить условный рефлекс на гром? грозы не боюсь и всегда любил) но когда- то переклинило (страх всех стихий) но страх своего организма на самом деле а не стихий).

И за окном гроза не сильная даже, но каждый гром - у меня выделяется адреналин) вот прям как слюна у собаки павлова)) от того что я спецом сяду у окна и буду его слушать меня просто будет адреналином забрасывать)) в чем тут секрет?:)

вплоть до того что закрываю окна и шторы что бы не видеть что там) с пещанной бурей было тоже самое.)
хотя когда невроз был слабее я обожал наблюдать за грозами) и чем сильнее тем лучше) еще буквально год назад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Привет, у кого при тр, пр, гтр, появляется временами тиннитус? (Шум в ушах) Двусторонний, неясный тиннитус, год преследовал хаотично, высокочастотный, а сегодня односторонний.
лежу, проходит, любой звук- появляется. Ну как провокатор точно.

Движения и звуки провоцируют или усиливают, скорее нервно-мышечный..
Он тихо звучит, но любой звук и он сразу дает о себе знать медленно стихая, бывали пол года назад такие обострения что так пищало что я места не находил, может СО гидазепама, может погода и стресс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Armada писал(а):
Ребята, при тревожном расстройстве как разучить условный рефлекс на гром? грозы не боюсь и всегда любил) но когда- то переклинило (страх всех стихий) но страх своего организма на самом деле а не стихий).

И за окном гроза не сильная даже, но каждый гром - у меня выделяется адреналин) вот прям как слюна у собаки павлова)) от того что я спецом сяду у окна и буду его слушать меня просто будет адреналином забрасывать)) в чем тут секрет?:)

вплоть до того что закрываю окна и шторы что бы не видеть что там) с пещанной бурей было тоже самое.)
хотя когда невроз был слабее я обожал наблюдать за грозами) и чем сильнее тем лучше) еще буквально год назад)


Психотерапия :345_(61):

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Хотя закрадываются сомнения что это со. От гидазепама. Его часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
О, у этого есть название ... у меня постоянно свист в ушах

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У меня с подросткового возраста постоянный, не знаю, связано ли с тревогой, причины этого явления не всегда можно выяснить. Если есть цикличность, то проще обнаружить влияющие факторы. Уши проверяли? Воспаления всякие, давление, слуховой нерв, слуховая область мозга, среднее ухо, барабанная перепонка, слуховые косточки, пробки. Но могут и не найти причин. Просто лечитесь, можно уши проверить для успокоения. Есть препараты от шума, но сработают ли зависит от причины.

Если у вас от гидаза он проходил, то может быть давление или спазм сосудов, вы слышите шум крови при напряжении психическом, при расслаблении проходит. Это хороший признак, просто сходите с гида и лечитесь. Не пугайте себя.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Armada писал(а):
появляется временами тиннитус?
Почему временами? У меня хороший добротный постоянный звон в ушах :345_(14):

Звенит качественно, не какая то там китайская подделка под туннитис звенящая с перебоями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Luca_toni писал(а):
Armada писал(а):
появляется временами тиннитус?
Почему временами? У меня хороший добротный постоянный звон в ушах :345_(14):

Звенит качественно, не какая то там китайская подделка под туннитис звенящая с перебоями

Прострелы электрические в голове - брейнзапы
Звон в ушах - тиннитус ... что дальше ? Какие ещё фишки есть?

Сколько себя помню всегда был и есть звон ... раз в несколько месяцев частота усиливается и на несколько секунд всё пропадает ... как глухота, как-будто вату в уши набили

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
Психотерапия
наверное)... + еще перетерпеть СО от транквилизатора...эх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Armada, как вариант - найти в интернете записи звука грома и грозы,и под них медитировать, расслабляться и даже может получать какое-то удовольствие )
Включать сначала фоном очень тихо, потом чуть громче, потом ещё громче, и т.д..

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 12:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пальма, :super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиннитус
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Сколько себя помню всегда был и есть звон ... раз в несколько месяцев частота усиливается и на несколько секунд всё пропадает ... как глухота, как-будто вату в уши набили

если шум пару секунд и стихает глуша ухо - это наверное есть у всех и в норме, погода, атмосферное давление итд.


Tessa писал(а):
У меня с подросткового возраста постоянный, не знаю, связано ли с тревогой, причины этого явления не всегда можно выяснить. Если есть цикличность, то проще обнаружить влияющие факторы. Уши проверяли? Воспаления всякие, давление, слуховой нерв, слуховая область мозга, среднее ухо, барабанная перепонка, слуховые косточки, пробки. Но могут и не найти причин. Просто лечитесь, можно уши проверить для успокоения. Есть препараты от шума, но сработают ли зависит от причины.

Если у вас от гидаза он проходил, то может быть давление или спазм сосудов, вы слышите шум крови при напряжении психическом, при расслаблении проходит. Это хороший признак, просто сходите с гида и лечитесь. Не пугайте себя.

стараюсь не пугать. Вышеперечисленных причин нет скорее кассающихся мозга, мне кажется второй вариант или что-то близкое. Сосудистый шум - пульсирующий, а этот нет.

Тут скорее как гипераккузия, бывали приступы что я чуть с ума не сходил, смыв воды в туалете например во время этого писка, усиливал писк так что он был раз в 50 громче воды, и просто взрывал голову, затем стихал сам спустя час, другой. Это такие обострения постоянного шума который слышу) в двух ушах, а обостренный появляется в каком-то одном. Благо не часто, но никогда такого небыло ранее, так что тут либо усиленный невроз либо еще гидазепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Armada, как вариант - найти в интернете записи звука грома и грозы,и под них медитировать, расслабляться и даже может получать какое-то удовольствие )
Включать сначала фоном очень тихо, потом чуть громче, потом ещё громче, и т.д..

я так делал и получал удовольствие) условный рефлекс тут не работает) так как страх не грозы) а что во время грозы будет коллапс и мне нужно будет выбираться куда-то) например) а мой организм мне не даст ). Короче это проявления агоры скрытой под стихиями). а слушая гром я просто наслажусь) и усну)))) так как мозг понимает что на улице ничего не плавает ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
чет 2 года уже как назначили ад, я не пью...
вот лежит на полке пол года....

я так и не понял в чем прикол Паксила и других сиозс. (я знаю что они делают теоретически) сам механим не доказан почему помогают итд, но все же.

то есть в исследованиях эффективность ада ну процентов на 15 выше плацебо - сомнительно но не будем об этом.

- есть кому подошел - те вдруг живут и все ок, это единицы. (но вдруг это сработал эффект плацебо? у меня подруге назначили адаптол, я говорю фуфломицин, а она говорит что прям все тревоги ушли и жизнь прекрасна).
- у других тоже все не плохо но вырубает все чувства и тебе на все насрать включая хорошее - разве это жизнь? учитывая что еще тревога скорее вернется + убивает органы + синдром отмены скорее всего у большинства будет.

так в чем прикол? при тревоге, не депрессии. Выпить и например перестанет мучать тревога при выходе на улицу и перестанет нарастать пульс? так побочка может быть ведь и тахикардия. а анаприлином я могу глушить ее и без паксила вместе с тревогой на часов 7.

Тут называют побочки (сухость во рту, тошнота, со сном то так то сяк, и особенно потливость - на ну нафиг ,как это можно перетерпеть ? особенно с моим чувствительным отношением даже к малейшей тошноте или отклонении в организме. Я чувствую когда у меня ЧСС даже 90, не то что 100 и выше, для меня это будет не побочка а ад.

т.е. прикол антидипрессанта на бытовом уровне променять тревогу на потливость и сухость + тошноту но зато можно типа выйти и не испытать агорафобию?....нууу сомнительно, мне агора хоть и портит жизнь, но если я буду потеть ночью и будет тошнить то это куда хуже. + я не уверен что на этом фоне агора уйдет куда-то так как я буду переживать тяжело каждый симптом, каждую новую побочку. ...
я, извините мезим могу съесть раз в год и уже прислушиваюсь как там шо может быть, не дай бог затошнит хоть на пол часа, я уже буду подавлен и в дисфории на пол дня. )))
мне бывает конечно так плохо что я смотрю на пачку паксила и думаю сожрать, только вот я уверен что сожрав, как минимум на недели 2 станет еще хуже, и я говорю себе да ну нафиг ,перетерплю.

+ мой психиатр назначил паксил + другие психиатры назначали сходу таблетки (медицинская парадигма - симптомы - МКБ10 - показания - препарат.
А мой психотерапевт-нарколог не спешит и говорит что не видит феноменов для назначения фармы мне. Он как нарколог видимо оч скептически относится к любой химии ввиду 30 летнего опыта вытягивания людей оттуда.

так что вот мои сомнения, до сих пор.....я как бы хочу жить на полную, но не уверен что добавив себе побочек и променяв на полное безразличие без либидо - будет прям сказка, а отмена? вот - вот....
а если он мне подойдет прям идеально без единой побочки и СО, это сколько? 0.0.01%?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
http://prntscr.com/sbtquj

это вообще не фуфломицин? ГАМК бад? такое помогает? при отмене транков скажем. или может сделать хуже? заметил что тут вроде пьют.

но в отзывах у многих давление скачет от них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, milk., Григори и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика