ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Ievhen, а Ты когда повторно пробовал и слабо сработало, в таблетках пил или тоже укол был?
внутривенно. в стационаре неврологии.
это не столько тест был, сколько попытка как-то справиться с ситуацией.
тревогу разогнало так, что лежал глядя в потолок и ждал когда это так или иначе закончится.
переговорил с лечащим доктором. упомянул, что в прошлый раз помогло.
вкатали внутривенно. эффекта особо не почувствовал.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Поспал мало, но не критично. В 5 утра. - накрыла тревога. Симптом учащение дыхания с нехваткой воздуха и онемением рук. Ламотриджин или повлиял очень медленно или прошла сама (длилась 1,5 часа).

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 10:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Sart_, у меня тоже при тревоге немеют руки. Ти уже дозу Клофранила поднял? Как давление?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Sart_, у меня тоже при тревоге немеют руки. Ти уже дозу Клофранила поднял? Как давление?
Марусь, поднял пока до 100. Пил вчера с кофеином, - день прошел нормально. Сегодня тоже клофранил с кофеином выпил, голова гудит, - но давление почти норм. Привыкаю уже наверное :-D
По тревоге штука интересная выходит. Раньше думал что у меня только депрессия. А то-что листал интернет и не мог ничего выбрать посмотреть, что просыпался постоянно в 3-4 утра и не мог заснуть. Что на прошлой работе часто сердце быстро билось и воздуха не хватало - тоже на депру списывал.
А сейчас форум читаю, начал ощущения отслеживать и понял, что есть тревога и не слабая и дыхание сбивает и руки, вот немеют.
Как с ней бороться - пока не разобрался: Гидазепам мне сейчас нельзя, долго его пил сейчас привыкаю без него. Анаприлин берет слабо, хоть по 40 пью, - а толку мало. Жду, когда клофранил раскроется, - с депрессией он уже подсобил, а вот с тревогой - пока не особо.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Поспал мало, но не критично. В 5 утра. - накрыла тревога. Симптом учащение дыхания с нехваткой воздуха и онемением рук.
Уже по симптому онемение рук можно предположить что данная тревога - облегчённая форма ПА... То есть что-то провоцирует это состояние. .не нашла вразумительного объяснения, почему это происходит.. единственное, что более или менее достоверно - это стрессовое состояние организма , в твоём случае - видимо, на фоне отмены гидазепама..
И по продолжительности все совпадает, от 20 минут до 1.5 часов. Лам , имхо, вряд ли повлиял, скорее, само прошло..
То есть снизился в крови уровень кортизола. А он у нас у всех и так повышен. Да ещё суточные скачки...это работа надпочечников. .ХЗ, может, проверить в этом направлении..
Поэтому да, это не депрессия, и не чисто тревога, это ПА такая. . Имхо

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:20 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Sart_, у меня точно так же проявлялась тревога. Сильное серцебиение, нехватка воздуха. ПА ловила не хилие. Ночами не могла спать. Сейчас Клофранил почти все убрал. Иногда терпнут руки, но не критично. Меня Гидазепам брать перестал. От тревоги спасалась Габантином, да и сон он мне поправлял. Сейчас обхожусь без него. Я думаю Клофранил должен витянуть вашу тревогу. Вопрос времени и дозировок. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Поспал мало, но не критично. В 5 утра. - накрыла тревога. Симптом учащение дыхания с нехваткой воздуха и онемением рук.
Уже по симптому онемение рук можно предположить что данная тревога - облегчённая форма ПА... То есть что-то провоцирует это состояние. .не нашла вразумительного объяснения, почему это происходит.. единственное, что более или менее достоверно - это стрессовое состояние организма , в твоём случае - видимо, на фоне отмены гидазепама..
И по продолжительности все совпадает, от 20 минут до 1.5 часов.
Вот это мне как-то не пришло в голову :facepalm: Я думал, что ПА от силы пару минут, но я в этом не разбираюсь.
Может и гидаз Али. Когда его бросал интереснее всего было на третью неделю, когда амик тоже резко отменил.
Та реально были панические атаки, особенно ночью когда сам и не с кем поговорить или списаться. С трудом держался чтобы никого из знакомых или родственников не разбудить. Тяжело было одному находится. Потом амик вернул, эсцитам немного заработал и такое не повторялось уже. Это было самое жуткое время в моей жизни, - даже вспоминать не охота...
Тогда я и создал первую свою тему на этом форуме :-)

АлицияS писал(а):
То есть снизился в крови уровень кортизола. А он у нас у всех и так повышен. Да ещё суточные скачки...это работа надпочечников. .ХЗ, может, проверить в этом направлении..
Поэтому да, это не депрессия, и не чисто тревога, это ПА такая. . Имхо
И что с этим кортизолом теперь делать...
АлицияS писал(а):
Поэтому да, это не депрессия, и не чисто тревога, это ПА такая. . Имхо
Спасиб. Пойду почитаю тепрь про эти ПА :36p:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Sart_, у меня точно так же проявлялась тревога. Сильное серцебиение, нехватка воздуха. ПА ловила не хилие. Ночами не могла спать. Сейчас Клофранил почти все убрал. Иногда терпнут руки, но не критично. Меня Гидазепам брать перестал. От тревоги спасалась Габантином, да и сон он мне поправлял. Сейчас обхожусь без него. Я думаю Клофранил должен витянуть вашу тревогу. Вопрос времени и дозировок. :-)
И правда похоже. Сильнее всего была тревога ночью. Последнее время фрилансом занимался, и начал и утром ложится, - поскольку с тревогой худо-бедно можно работать. А заснуть, не фильм в удовольствие посмотреть - не выходит. А утром тревога оттупала и проваливался в сон....
Думаю с Клофранилом, я угадал)) Марусь, спасибо что заходите в тему и Интересуетесь. По тому, что я почитал в Вашей теме читал и тому, что Вы рассказали: у нас и правда очень похожая ситуация. И Ваша поддержка и совет очень помогают :girl_hosp: :friends:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сегодня понял, почему Dmitriy писал, что кофеин тревожникам лучше не употреблять. От клофранила сильно упало давление и чтобы его поднять за вчера и сегодня съел пол пластинки кофеин-бензоата и выпил довольно много крепкого зеленого чаю. Давление это конечно подняло, но вместе с тем подняло и тревогу до уровня месячной давности ((( . Вот пол-дня никакого чаю и кофеина я снова вернулся в норму )))).
Честно, не думал, что это может быть так сильно связано...

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Честно, не думал, что это может быть так сильно связано...
Это супер связано. Особенно в период обострения. Я пью кофе и чай по-многу, но у меня затишье пока, к тому же есть фарма, которой тебе нельзя... :grustno: Пока, во всяком случае. ((( :113z:
Давление как тогда будешь поднимать - непонятно. .. может, не надо столько таблеток? Одну чашечку кофе сварить себе и достаточно?...) :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Честно, не думал, что это может быть так сильно связано...
Это супер связано. Особенно в период обострения. Я пью кофе и чай по-многу, но у меня затишье пока, к тому же есть фарма, которой тебе нельзя... :grustno: Пока, во всяком случае. ((( :113z:
Давление как тогда будешь поднимать - непонятно. .. может, не надо столько таблеток? Одну чашечку кофе сварить себе и достаточно?...) :horosho:
Да, теперь уже понял, что фигню сделал :pardon:
Я пока чай только буду .... а давление - ну пока не упало, - мож аклиматизируюсь как-то. Лучше уж с низким давлением чем с тревогой :45n:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
... мож аклиматизируюсь как-то. Лучше уж с низким давлением чем с тревогой :45n:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Ты как там?

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Привет. Да живой пока :06n:
Вечером срубило, хорошо выспался, тревогу проспал. А днём она не часто.
Всегда бы так)))
А у тебя как дела?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Где-то так же.
Проспал часов 10 без подъемов.
Удивляюсь тому насколько легче переношу повышение лама.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen, подозреваю, что это потому что эпилептал качественнее. Мне ламиктал ещё больше нравился, но цена (
Как у Вас с карантином?
Ты вроде писал, что как закончится, хочешь не удаленно поработать?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Ievhen, подозреваю, что это потому что эпилептал качественнее. Мне ламиктал ещё больше нравился, но цена (
Как у Вас с карантином?
Ты вроде писал, что как закончится, хочешь не удаленно поработать?
возможно. пока исключил все факторы, которые могли повлиять (исключил конкретную пластину ламотрина, убрал глутаргин, убрал ламотрин вообще).
ламиктал не брал даже - возможности нет.
карантин адаптивный какой-то. большинство забивает. маски для вида.

я уже два года пытаюсь найти подходящую работу неудаленную. сложно с этим. или кирпичи грузить, или плитку тротуарную укладывать или что-то в этом духе.
возможно появится вакансия по +- моему профилю после окончания карантина.
пока ищу хоть что-то. даже удаленную. не связанную непосредственно с разработкой.
кодить, заниматься отладкой, тесированием и т.п. 8-12 часов в день - это как попасть в привычный "ад", из которого пытаешься выбраться.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
возможно. пока исключил все факторы, которые могли повлиять (исключил конкретную пластину ламотрина, убрал глутаргин, убрал ламотрин вообще).
ламиктал не брал даже - возможности нет.
карантин адаптивный какой-то. большинство забивает. маски для вида.
У нас тоже, мер с самого начала был против него. Но количество заболевших выросло. Теперь боюсь что опять прикроют автобусное сообщение, а я за два месяца безвылазно в каменной будке (квартире), уже скоро лаять начну. Хочу с родственникам в сельскую местность.)
Ievhen писал(а):
я уже два года пытаюсь найти подходящую работу неудаленную. сложно с этим. или кирпичи грузить, или плитку тротуарную укладывать или что-то в этом духе.
возможно появится вакансия по +- моему профилю после окончания карантина.
пока ищу хоть что-то. даже удаленную. не связанную непосредственно с разработкой.
кодить, заниматься отладкой, тесированием и т.п. 8-12 часов в день - это как попасть в привычный "ад", из которого пытаешься выбраться.

Понимаю, кирпичь грузить всегда спрос есть, но с твоими навыками прогера, - это как гвозди айфоном забивать ((
Хотя и сам иногда думаю об этом.
Понятно, хочешь переключиться на другую сферу. Оно наверное и правильно, если годами делаешь одно и тоже, да еще и на удаленке, приедается думаю сильно.
У меня не так, - уже много раз переключался содного на другое микробиология/биофизика/создание сайтов/веб програмирование , что уже хочется остановиться на чем-то одном и пожить. Но как оно выйдет - не знаю. Несколько месяцев перед карантином делал немаленький проект на Yii2 с конструктором одежды, фасетным поиском Sphinx, выгрузкой товаров из пяти источников (около 20k товаров), интеграция та с кучей всего... и не забрали у меня этот проект...так как начался карантин, наступил кризис и теперь он заказчику не нужен (хорошо, хоть оплатил частично)...И вот теперь от заказов на сайты и их обслуживание, отказывался уже других нашли специалистов, а по направлению веб програмирование - мне и показать пока нечего, чтобы заказ получить.
Так что, чем придется заниматься пока не представляю.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Понимаю, кирпичь грузить всегда спрос есть, но с твоими навыками прогера, - это как гвозди айфоном забивать ((
два года назад "развлекался" - кувалдой ресторан громил под переделку капитальную. было весело.

Sart_ писал(а):
Понятно, хочешь переключиться на другую сферу. Оно наверное и правильно, если годами делаешь одно и тоже, да еще и на удаленке, приедается думаю сильно.
конечная сфера +- та же. айти. но меня сейчас больше привлекает внедрение и сопровождение каких-то решений. производство, медицина, мелкий-средний бизнес. CRM, BPM, ERP и их адаптация под конкретные задачи. сюда же включается анализ и оптимизация бизнес процессов и т.п.
т.е. видеть конечный результат, работать на него. кодить с нормальными требованиями не так сложно.
а вот увидеть это все и выдать эти требования - для кодера тяжело.
часто они/мы не понимают как будет использоваться тот или иной функционал и реализация идет исходя из своего понимания и видения.

20-25 лет назад я фанател от программирования, алгоритмов и т.п. горел этим.
2-3 года назад я понял, что не получаю никаких эмоций. никак.
в конце концов оштрафуют за срыв сроков или отсутствие внятных результатов в анализе и оптимизации системы, архитектором которой ты не являешься.
выигранные милли/нано секунды или мегабайт оперативки не приносит ровным счетом никакого удовольствия, поскольку для заказчика это ровным счетом ничего не значит.

Sart_ писал(а):
У меня не так, - уже много раз переключался содного на другое микробиология/биофизика/создание сайтов/веб програмирование , что уже хочется остановиться на чем-то одном и пожить. Но как оно выйдет - не знаю. Несколько месяцев перед карантином делал немаленький проект на Yii2 с конструктором одежды, фасетным поиском Sphinx, выгрузкой товаров из пяти источников (около 20k товаров), интеграция та с кучей всего... и не забрали у меня этот проект...так как начался карантин, наступил кризис и теперь он заказчику не нужен (хорошо, хоть оплатил частично)...И вот теперь от заказов на сайты и их обслуживание, отказывался уже других нашли специалистов, а по направлению веб програмирование - мне и показать пока нечего, чтобы заказ получить.
Так что, чем придется заниматься пока не представляю.
угу. за последние пару лет и в цифровой маркетинг сунулся, и в сервис оборудования сетевого, и в техническую координацию разрабов.
и компы чинил, сетки делал/настраивал (повесить на офис один бытовой роутер tplink - норма)
куда занесет в итоге - кто знает. но желаемое направление +- понятно.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
20-25 лет назад я фанател от программирования, алгоритмов и т.п. горел этим.
2-3 года назад я понял, что не получаю никаких эмоций. никак.
Нефига себе сколько у тебя опыта, наверное за 25 лет :shok:
Мои мозги немного востановятся после гидазепама и я к тебе в личку постучусь за советом.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Нефига себе сколько у тебя опыта, наверное за 25 лет
школа, институт. потом работа по профилю.
с компами так или иначе связан с 92го.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
школа, институт. потом работа по профилю.
с компами так или иначе связан с 92го.
Ну вот, а я только с 14-го. :-)

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Ievhen, вы как нельзя кстати. Подскажите пожалуйста как исправить проблему, на windows 7 вылетает экран смерти каждый день, приходится перезапускать и тогда может в течение суток нормально работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Вечером срубило, хорошо выспался, тревогу проспал. А днём она не часто.
Всегда бы так)))
Было бы неплохо, если бы и сегодня срубило))и проспал бы тревогу..
Значит, днём всё-таки сил будет больше! :friends:

Sart_ писал(а):
У меня не так, - уже много раз переключался содного на другое микробиология/биофизика/создание сайтов/веб програмирование , что уже хочется остановиться на чем-то одном и пожить. Но как оно выйдет - не знаю.
Такое разностороннее образование.. :super:
Обязательно что-нить подыщешь на постоянку!
Главное, сейчас состояние стабилизировать))) :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Похоже, Я и сегодня тревогу проспал))
Засыпал долго, просыпался, снились сны, но часов 7 похоже проспал.
Вчера, после обед снова появилось чувство скованности и сильное напряжение в мышцах, расслабился не получалось. Я думал, избавился от этого когда начал пить оксапин. Он, что -перестал помогать?...
Впервые за 2,5 месяца -появилось желание выпить гидазепам, наверное из-за сильного напряжения в мышцах.
Странно, оно вообще как-то:
Уже столько времени прошло, а до сих пор, свет слишком яркий, гипертонус и проблемы с вниманием...

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
К предыдущему посту:
P.S. Во второй половине дня напряжение в мышцах пропало. Почему это произошло - пока не знаю.


Размышлизмы:
Решил написать немного про гидазепам, раз я сегодня про него так много думаю))
Странный это какой-то транк. Меня удивляет, когда люди пишут, что он их расслабил или они испытывали эйфорию.
Ничего подобного я от него не ощущал. В моно у меня он вызывал дисфорию в дозировке 20-40мг. В более высокой он выравнивал эмоции и улучшал сон. Что я в нем вижу позитивного, это то что он не влияет на интелект, во всяком случае я этого не замечал...
Что я еще подозреваю (хоть и не уверен), это его депрессогенность при длительном употреблени.
Ну и синдром отмены у него тоже знатный, сужу по себе и по отзывам в ветке "Бензодиазепиновая зависимость - способы решения проблемы".
В общем все, если в будущем придется принимать транки выберу что-то с меньшим временем действия и лучшим транквилизирующем эффектом.
А то аж обидно: как транк почти не действовал, а СО у него знатный))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 28 июн 2020, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Да, еще нашел интересное видео про кортизол. Тут есть признаки когда он высокий и рассматривается вопрос похудения при высоком кортизоле.
Подозреваю, что с момента бросания гидазепама (73 дня) уровень его был очень высок, поскольку ощущения комфорта присутствовало лишь на несколько часов в день, и то если хорошо выспался.



Второе видео не мнее познавательное: какие бады могут снизить кортизол. Пока бадами не закупался, но купил сегодня выжатое из сырого льна масло))

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_, уж больно у меня перед глазами много примеров, когда кортизол зашкаливает, а ни живота, ни горба, ни подбородков лишних :26n:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Sart_, уж больно у меня перед глазами много примеров, когда кортизол зашкаливает, а ни живота, ни горба, ни подбородков лишних :26n:
Тихон, то Ты еще слишком молодой)). Подожди, - все будет))
Шутка. :06n:
А если серьезно, то там примеры больных синдромом Кушинга. У нас такого уровня кортизола не будет точно, но слабо выраженые признаки могут встречаться. А у себя нашел один (гидаз бросал два месяца почти ничего не ел, руки ноги похудели а живот не особо ушел)))
Там интересно рассказывает как худеть с высоким кортизолом.
А во второй части про БАДы снижающие кортизол. Со сылками на статьйи, доказательная база, ну вобщем как и принято.
Тут, думаю и для нас может быть что-то интересное.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
слишком молодой))
у меня и в возрасте примеры есть :06n:
давно читал, что низкий кортизол очень опасен, чот там с надпочечниками связано

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Тихон писал(а):
Sart_ писал(а):
слишком молодой))
у меня и в возрасте примеры есть :06n:
давно читал, что низкий кортизол очень опасен, чот там с надпочечниками связано
Да, это так, при этом пигментные пятна появляются (как у стариков бывает) и депрессия может быть. Тогда если прописать синтетические гормоны, то она и без АДов проходит. В принципе, можно анализы сдать, - они покажут. Ну, это редкость и большинству из нас не светит ... гораздо чаще бывает повышеный. :yes: БАДами его до такого уровня, чтобы были проблемы, задавить, думаю не реально. А фармакологически вполне.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Сегодня день прошел неплохо) На ночь меньше выпил амитриптилина, спал не очень. С утра добавил и поспал еще.
Настоение хорошее, с тревогой опять не пересёкся)
Напряжение в мышцах начало спадать еще вчера, сегодня был расслабленый. Внимание тоже начало воставнавливаться.
Либо СО начал спадать либо повлияло, то что добавил льняное масло (там омега 3 и др) больше ничего не менял.
Да, приятно что тонус мышц и дерганость стала меньше при том что оксапин две ночи тоже пил меньше обычного.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
прогресс :184m:

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
прогресс :184m:
Есть такое :16p:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Как успехи?

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Да сложно сказать. Вроде депрессии нет и тревога ушла. Но вчера столкнулся с дисфорией/раздражительностью на фоне повышенного настроения. Год назад даже тему про дисфорию на нейролептике создавал. Тогда мне написали, что всему виной бензодиазепины, но сейчас-то точно не они...

На ночь выпил амик, - дисфория усилилась. Пришлось выпить вальпроком 300, - дисфорию он снял, утром ещё 600 выпил, потому как рано проснулся и сон не шёл....
Не знаю, может Я рано радовался, и это не улучшение, а какая-то форма гипо. Алексею уже написал и сам читаю по этой теме. В общем радоваться пока преждевременно.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Sart_,
Привет.

Ты на ночь сколько пьешь Амика ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Привет. Сейчас 75 (два саротена, один наш).

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
За сколько до сна ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
По разному. У меня со сном вообще проблема, как спать захочется так и ложусь. В среднем примерно за 3-4 часа раньше, и 1-2 часа сейчас.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ик, привет!)

Sart_ писал(а):
..вчера столкнулся с дисфорией/раздражительностью на фоне повышенного настроения.
Сначала ты почувствовал, что вот, тебе легче, отпустило мышцы, можешь нормально согнуть/разогнуть спину, проще сосредоточиться на чем-то...
То есть в какой-то момент, или в течение вчерашнего дня тебе стало существенно лучше, но при этом ...захотелось с кем-нить поругаться? )) :scratch:
Sart_ писал(а):
Год назад даже тему про дисфорию на нейролептике создавал
У тебя давно так? Если откинуть бензо, возникает от лекарств или просто само по себе, на ровном месте?
Sart_ писал(а):
Тогда мне написали, что всему виной бензодиазепины, но сейчас-то точно не они...
Это могли быть БД - если ты только их бросал на тот момент в очередной раз(. При твоих тогдашних дозировках :facepalm: унести могло куда угодно. .
И сейчас у тебя все равно процесс "отходняка" не завершился ещё. ..
Возможно, тебе стало лучше по мере освобождения организма от препарата..
Может быть, ещё понадобится немного времени..
Sart_ писал(а):
На ночь выпил амик, - дисфория усилилась.
Это не есть хорошо. Опять же - не показатель. Должно быть подряд несколько одинаковых случаев,, типа мониторинг, чтобы как то их начать анализировать, если уж брать в расчёт подозрение на циклотимию ...но...вряд ли..
Раньше приём АД не вгонял в гипо?
Тогда совпадение, имхо. .
Sart_ писал(а):
В общем радоваться пока преждевременно.
Не будем радоваться, но и огорчаться сильно повода нет. Пусть стабильно некоторое время побудут мышцы в расслабоне))), устойчиво улучшится память и концентрация внимания.
Кстати, дереалов нет больше , или ты не замечаешь опять?)
Можно переписать список симптомов СО на листочек, и вычеркивать постепенно те, которые уже не повторяются хотя бы неделю..
Кароч, ты стремишься делать скоропалительные выводы.. :-)
А при таком солидном стаже приёма бензо - СО тоже не закончится в один день (..
Все равно , нашему организму в период выздоровления свойственна постепенность...ну так мы устроены )) :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ик, привет!)
]Привет Али)))! :hi: Рад, что Ты заглянула ко мне :rose:

АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
..вчера столкнулся с дисфорией/раздражительностью на фоне повышенного настроения.
Сначала ты почувствовал, что вот, тебе легче, отпустило мышцы, можешь нормально согнуть/разогнуть спину, проще сосредоточиться на чем-то...
То есть в какой-то момент, или в течение вчерашнего дня тебе стало существенно лучше, но при этом ...захотелось с кем-нить поругаться? )) :scratch:
Дисфорию почувствовал как-то сразу как с кровати поднялся.
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Год назад даже тему про дисфорию на нейролептике создавал
У тебя давно так? Если откинуть бензо, возникает от лекарств или просто само по себе, на ровном месте?
Да, почти сразу как начал пить амитриптилин стал раздражительным :icon_furious: . Это всегда очень напрягало, потому и бросать его много раз пробовал. До начала болезни был неконфликтным человеком и многое радовало, после того как заболел и начал амитриптилин пить (я же его почти постоянно пил) - простые вещи перестали радовать и раздражительность стала частью моего характера.(
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Тогда мне написали, что всему виной бензодиазепины, но сейчас-то точно не они...
Это могли быть БД - если ты только их бросал на тот момент в очередной раз(. При твоих тогдашних дозировках :facepalm: унести могло куда угодно.
Али, я бензодиазепины не бросал никогда, только амик пробовал. Я тоже думаю что это не они, просто на нейролептике мне видимо транкофобы попались, которые считали, что бензодиазепины виноваты во всем.
АлицияS писал(а):
И сейчас у тебя все равно процесс "отходняка" не завершился ещё. ..
Возможно, тебе стало лучше по мере освобождения организма от препарата..
Может быть, ещё понадобится немного времени..
Возможно Али, но меня очень радует что внимание улучшилось и чувствую себя практически так же как до бросания гидазепама.)
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
На ночь выпил амик, - дисфория усилилась.
Это не есть хорошо. Опять же - не показатель. Должно быть подряд несколько одинаковых случаев, типа мониторинг, чтобы как то их начать анализировать, если уж брать в расчёт подозрение на циклотимию ...но...вряд ли..
Раньше приём АД не вгонял в гипо?
Тогда совпадение, имхо.
Да, вот в похожем на гипо состоянии был, когда принимал тестостерон в сверхфизиологической дозировке во время похудения и больших физических нагрузок в зале. Но, по правде говоря, у многих на курсе активность повышена и спят не очень.
А дисфория во время употребления амитриптилина присутствовала постоянно. (
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
В общем радоваться пока преждевременно.
Не будем радоваться, но и огорчаться сильно повода нет. Пусть стабильно некоторое время побудут мышцы в расслабоне))), устойчиво улучшится память и концентрация внимания.
Кстати, дереалов нет больше , или ты не замечаешь опять?)
Тут как-то непонятно. Как перешел с ламиктала на отечественный эпилептал, так эффект против деперсонализации пропал. Нельзя сказать что сейчас она сильно донимает, но когда принимал ламиктал было лучше. Собирался его купить и попробовать снова, тогда станет более-менее понятно.
АлицияS писал(а):
Можно переписать список симптомов СО на листочек, и вычеркивать постепенно те, которые уже не повторяются хотя бы неделю..
Кароч, ты стремишься делать скоропалительные выводы.. :-) .
Да вот не знаю, что туда уже записывать - программировать не пробовал, но мышление и память явно улучшились. Я подумаю над листочком.
АлицияS писал(а):
А при таком солидном стаже приёма бензо - СО тоже не закончится в один день (..
Все равно , нашему организму в период выздоровления свойственна постепенность...ну так мы устроены )) :friends:
Вот это меня и удивило Али, что все прошло какбы разом.... Держалось больше 2,5 месяцев а потом за день сошло на нет...

О своем состоянии сейчас могу сказать, что СО ослабло. Появилась повышеная активность в т.ч. социальная, чувствуется легкая стимуляция. При этом после приема амитриптилина ощутимо усиливается дисфория, и становится некомфортно (но он так почти всегда действовал), от клофранила, такого вроде бы нет. Кроме того усилилось влияние эмоций на поступки и иногда это тяжело контролировать. Ну как-то так в общем.
Спасибо Али, буду следить за своим состоянием и отписываться в теме, если что-то изменится :yes:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 05:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Sart_,


:friends: :345_(61):


приходи с плюшками и чаем вкусным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ларка, вечерком, - жара спадает, и зайду с чаем и чем нибудь, к чаю :ok:

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Похоже, пора привыкать к тому, что амик меня теперь стимулирует в любой дозе... Вчера спать хотел жуть, выпил амик и лёг. Через пол-часа, так стимульнуло, хоть одевай кроссы и вперёд на пробежку. Для сна миксовал миасер с труксалом, но утром вкинул ещё один амик, потому как состояние было похоже, на то, которое при отмене норадреналин новых АДов.

Какой из этого всего вывод точно сказать не могу, но похоже из. СО я вышел с более возбудимой НС, чем до него.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
подскажи по гидазепаму.
имеет смысл пропить его несколько дней подряд, чтобы тревогу задавить?
20 мг? 10 мг?

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Это зависит от того, давил ли он у тебя тревогу раньше. На меня 40 мг сразу слабо действовали, про 20 - вообще никак. Я больше для сна пил.
Но, если помогает, - почему нет. Полувуведение у него несколько суток - ровное настроение должен держать.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Это зависит от того, давил ли он у тебя тревогу раньше. На меня 40 мг сразу слабо действовали, про 20 - вообще никак. Я больше для сна пил.
Но, если помогает, - почему нет. Полувуведение у него несколько суток - ровное настроение должен держать.
я его больше 2-х лет не принимал. как было раньше не помню.
вчера 20 мг задавили все напрочь.
имеет смысл 10 мг пробовать?

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Sart_ писал(а):
Это зависит от того, давил ли он у тебя тревогу раньше. На меня 40 мг сразу слабо действовали, про 20 - вообще никак. Я больше для сна пил.
Но, если помогает, - почему нет. Полувуведение у него несколько суток - ровное настроение должен держать.
я его больше 2-х лет не принимал. как было раньше не помню.
вчера 20 мг задавили все напрочь.
имеет смысл 10 мг пробовать?
Ievhen, попробуй 10, если будет недостаточно - смело поднимай:
1. 10 или 20 - дозировки очень маленькие.
2. СО, судя по ветке гида, некоторые умудрились и на 10 получить. Так, что нет особо смысла пить гоеопатию. Хотя для СО, его надо хотябы полгода пить.

Так, что пропей дозировку которая помогает, хотя бы несколько дней (можно дольше). ИМХО.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:21 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Sart_, а меня Гидазепам уже не берёт. Может это и к лучшему. Как ты себя чувствуешь? :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Sart_ писал(а):
Ievhen, попробуй 10, если будет недостаточно - смело поднимай:
1. 10 или 20 - дозировки очень маленькие.
2. СО, судя по ветке гида, некоторые умудрились и на 10 получить. Так, что нет особо смысла пить гоеопатию. Хотя для СО, его надо хотябы полгода пить.

Так, что пропей дозировку которая помогает, хотя бы несколько дней (можно дольше). ИМХО.
полгода точно не планирую принимать.
может неделю. предполагаю, что поднятие лама немного разгнало тревогу. чуть задавить ее пока организм адаптируется.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Sart_, а меня Гидазепам уже не берёт. Может это и к лучшему. Как ты себя чувствуешь? :-)
Привет marusa))
Да потихоньку: давление уже так не падает, тревоги - нет (ну пока с основном дома, на смотреть как с людьми при общении будет), депры - тоже.
Вот со сном, пока не понятно что делать.. Амик стимулировать начал. Клофранил, кстати не стимит. Вчера его пробывал амик труксалом заменять, - ну такое...в общем по сну думать надо.
А как Тебя с Эголазой спится? В моем городе её нет, но можно заказать.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 15:38 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Амик стимулировать начал.
У меня єто била одна из причин, что би бросить его пить. Но у тебя с Амиком все сложно :-)
Цитата:
А как Тебя с Эголазой спится?
Сон на ней хороший. В начале приема сонливило, сейчас нормально. Мой препарат оказался :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marusa писал(а):
У меня єто била одна из причин, что би бросить его пить. Но у тебя с Амиком все сложно :-)
Да, теперь и у меня... буду его замещать понемногу, вчера резко попробовал, что-то похожее на отдачу от нор препаратов было: голова гудела и как буд-то электроразряды в ней. Ну и давление снова гулять начало, но не полная жопа, как если сразу весь убираю.

marusa писал(а):
Сон на ней хороший. В начале приема сонливило, сейчас нормально. Мой препарат оказался :-)
Съезджу к родственникам, а как вернусь - закажу. Надо попробовать, может без нор стимуляции.. так и большая дозировка не понадобится.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ievhen писал(а):
Sart_ писал(а):
Ievhen, попробуй 10, если будет недостаточно - смело поднимай:
1. 10 или 20 - дозировки очень маленькие.
2. СО, судя по ветке гида, некоторые умудрились и на 10 получить. Так, что нет особо смысла пить гоеопатию. Хотя для СО, его надо хотябы полгода пить.

Так, что пропей дозировку которая помогает, хотя бы несколько дней (можно дольше). ИМХО.
полгода точно не планирую принимать.
может неделю. предполагаю, что поднятие лама немного разгнало тревогу. чуть задавить ее пока организм адаптируется.
Да, неделю-две пить можно без проблем :ok:
Что мне нравилось в гиде, то что от него опьянения нет. Я вождению учился, когда бул перерыв в приеме амика, а гид 80 шел фоном и не было заторможенности.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Роман Беккер выложил на форуме ссылку на новую статью про старый, хорошо известный трициклик Анафранил и его необычные свойства. Как я и предполагал Анафранил, - сильнейший серотониновый антидепрессант. Что показалось интересным, - это его сильное влияние на уровень кортизола:

Гиперактивность оси «гипоталамус — гипофиз — надпочечники» (ГГН) и гиперкортизолемия играют важную
роль в патофизиологии депрессивных состояний. Показано, что применение кломипрамина приводит к более быстрой редукции уровня кортизола и нормализации показателей дексаметазонового теста, параллельно с уменьшением показателей депрессии по шкале Гамильтона (HDRS)
(p < 0,046), чем применение альтернативных АД [Piwowarska J et al, 2009].
В то же время известно, что длительные, затяжные, хронические депрессии часто сопровождаются, напротив, истощением оси ГГН и относительным гипокортицизмом.
Показано, что кломипрамин отличается от других АД своей
способностью активировать ось ГГН и повышать уровень
кортизола в крови при таких депрессиях [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]. Это может лежать в основе высокой эффективности кломипрамина при хронических, затяжных депрессивных состояниях. Для выяснения причин и механизмов кломипрамина в этой связи необходимы дополнительные исследования [Мазо Г. Э., Незнанов Н. Г., 2012]


Наиболее широко он применяется при ОКР. Но в тоже время, отмечается некоторое сходство ОКР и ДП/ДР, при которых, в связке с ламотриджином процент ремиссии достигает 70:

Независимо от генеза, синдром ДП/ДР имеет значительное феноменологическое сходство с ОКР. Как и ОКР, он
сопровождается своеобразной «зацикленностью» на навязчивых мыслях, которые при синдроме ДП/ДР имеют
отношение к состоянию больного, к отслеживанию им
своих симптомов, ощущений «реальности или нереальности мира» и др. [Sierra M, 2009].
Подобно ОКР, для синдрома ДП/ДР характерна специфичность и избирательность терапевтического ответа на
серотонинергические АД — СИОЗС или СИОЗСиН или
кломипрамин. В противоположность этому эффективПСИХИАТРИЯ И ПСИХОФАРМАКОТЕРАПИЯ Том 22, №2, 2020 / PSYCHIATRY AND PSYCHOPHARMACOTHERAPY Vol. 22, No.2, 2020
ность преимущественно или исключительно норадренергических АД, таких как нортриптилин, ребоксетин, мапротилин, при этом синдроме статистически достоверно
не отличается от плацебо [Sierra M, 2009]. Применение АП
при синдроме ДП/ДР нешизофренического генеза малоэффективно или вовсе неэффективно и иногда приводит к
ухудшению состояния [Sierra M, 2009].
В то же время мощные АД (СИОЗСиН и в особенности
кломипрамин) при синдроме ДП/ДР статистически достоверно эффективнее СИОЗС. Предполагается, что синдром
ДП/ДР может служить неспецифическим маркером тяжести состояния при депрессиях, тревожных расстройствах,
РШС [Sierra M, 2009]. Однако монотерапия кломипрамином приводит к ремиссии лишь у 30 % больных с хроническим синдромом ДП/ДР. Только комбинация серотонинергического АД (СИОЗС, СИОЗСиН или кломипрамина) с ламотриджином, специфически влияющим на нарушенную глутаматергическую нейропередачу, дает высокую долю реагирования (70 % response rate). На сегодняшний день при синдроме ДП/ДР рекомендуется именно эта комбинация


В общем, очень интересная статья про кломипрамин.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_, Приветик! :335m:
Вот ты потрудился)))) :gamer2:
Супер инфа по препам. Сартик, а амик я боюсь.
Хоть моя ПН предлагала ещё год назад 12,5 или 1/4 даже, чтоб на работу встать в 6 утра...
Думаю, может на отдыхе попробую. Да я и на лире неплохо сплю)) Только лиры жалко.... :90:
Это дефицит. Она для дневной активности нужна, там мне 225 -за глаза.))) Вот мне про сон надо продумать. С моих слов доктору ориентироваться лучше)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_, Приветик! :335m:
Вот ты потрудился)))) :gamer2:
Супер инфа по препам. Сартик, а амик я боюсь.
Хоть моя ПН предлагала ещё год назад 12,5 или 1/4 даже, чтоб на работу встать в 6 утра...
Думаю, может на отдыхе попробую. Да я и на лире неплохо сплю)) Только лиры жалко.... :90:
Это дефицит. Она для дневной активности нужна, там мне 225 -за глаза.))) Вот мне про сон надо продумать. С моих слов доктору ориентироваться лучше)))
Али, не чего тут бояться. Одно дело, как я 150мг 14 лет пить, а другое 12,5 для сна попробовать :old_man:
Зато у него толера, - нет: сейчас 50 саротена (исп. было труксала) +25 нашего (который намного жестче рубит в сон), - пью и мне достаточно: хотя в два раза больше пил больше 10 лет. Отсутствие толера, - это тоже хорошо.
А побочки, какие могут быть от пол-таблетки: в худшем случае стимульнет, как меня - но это вряд ли.
Феварин еще для сна хорошая штука, он на на метаболизм мелатонина влияет. И СО у него нет, - 10 лет пил для сна, вместе с амиком - резко прекратил, три дня плохо поспал и снова норм :super:
Я когда с амика буду сходить, наверное буду его с миансерином мешать для сна.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Последний раз редактировалось Sart_ 01 июл 2020, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Sart_ писал(а):
Я когда с амика буду сходить, наверное буду его с миансерином мешать для сна.
Сходить с амика?... Совсем...? Такое возможно?
На Клофе останешься? А Миансерин - это что, миртазапин, что-ли? Смесь какая-то из АДов.. :gluk:
Лучше по-другому наладить сон.. :sarc: :yes:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, Sart_
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Sart_ писал(а):
Я когда с амика буду сходить, наверное буду его с миансерином мешать для сна.
Сходить с амика?... Совсем...? Такое возможно?
На Клофе останешься? А Миансерин - это что, миртазапин, что-ли? Смесь какая-то из АДов.. :gluk:
Лучше по-другому наладить сон.. :sarc: :yes:
Да, вот сам мучаюсь тем же вопросом. Ну, надеюсь - если хорошо подготовиться и подумать - то, должно получиться.)
Миансерин, это предидущий препарат той же фирмы которая придумала миртазапин :old_man: , как Ад он никакой, а как сонник лучше Мирта.
Лёлик вроде его пьет. Если смешать Миасер (он слабенький АД, и феварин (серотониновый АД, хотя мне интересно, в первую очередь его способность влиять на мелатонин) - то много к клофу они не добавят (ну надо вначале акуратно, смотреть чтобы СС не начался). А по сну должны хорошо сработать.
Али, а как по-другому?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 607 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика