ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Здравствуйте!
Наблюдаюсь у врача (частного), однако диагноза мне так и не озвучили. Доктора говорит расплывчато, мол что-то из группы F4x..
Расскажу о себе.
- В детстве - проблемы с коммуникацией, адаптацией.
- В юности проблемы с девушками. Постоянный депрессивный фон, годами. Проблемы со сном (боролся барбовалом). Как-то раз разжился нитразепамом, так он меня наоборот активировал и "делал человеком". Была "метафизическая интоксикация", читал философов, критиковал, делал заметки на полях, считал себя равным Гёте, Ницше, Шопенгауэру... Первое образование получил - искусствовед, композитор. Пошёл в это дело также во многом потому, что считал себя инаким от прочих смертных. Сценические выступления бросил из-за дикой психосоматики - сердце, пот, температура, диарея.
- В 2001 году - попытка самоубийства (отравление сибазоном).
- Склонность к личностям с психическими отклонениями. Почти все друзья и обе жены с теми или иными расстройствами (шизоаффективное, БАР). Первая жена - серия суицидов, в конце концов успешно... С "нормальными" людьми мне просто не о чем говорить.
- Есть проблема с восприятием эмоций других людей (девушка делает намёки, я не понимаю, не чувствую. Могу вдруг понять через годы..)
- Я бывший алкоголик (8 лет как бросил, до того пил каждый день).

На данный момент (если смотреть без лечения) мы имеем:
- СРК
- страх смерти (от острого панкреатита, от цирроза, от анафилаксии, от бобок препаратов типа продлённого QT, да от чего угодно). Могу помыться-побриться. Что морге подумают, если я неухоженный буду лежать?
- Дурные мысли - стать наркоманом, покончить с собой, отравить начальника... Коли пить здоровье не позволяет, почему бы нариком не сделаться? Сидеть себе на каком-нибудь аптечном бупренорфине или метадоне. А то и буржуинский фентанил или гидрокодон заказать. Красота! Вот так и думаю. На полном серьёзе.
- Имеется сильная астения, скорее я бы характеризовал как синдром хронической усталости. Мечтаю о группе инвалидности и бездельи. Не знаю что останавливает. Наверное стержень, вбитый намертво родителями в детстве, что надо пахать до упаду. Поэтому пока пашу. Задумывался о происхождении данной астении как последствии алкоголизма, однако, не смотря на имеющиеся в печени изменения, печёночной недостаточности мне не диагностировали.
- Попытки назначать мне СИОЗС (ципралекс, пароксетин, сертралин) приводят к дисфории. Сама врач их мне поотменяла.
Назначение врача:
===========
миансерин 30 (пытались повышать - тревога, тахикардия)
сульпирид 150
лирика 300
==========
Что не нравится - Пролактина, импотенция, лишний вес, низкая эффективность.

Сам я (возможно, как бывший алкоголик) склонен к седативным нейролептикам. Пробовал оланзапин в дозе 5 на ночь - он мне как мел ((
Кветиапин - нравится, даёт сон, убирает мысли убиться, сторчаться, сбежать от всех куда-нибудь, отравить начальника и так далее. Однако он сильно давит мне на сердце. Тахикардия, тяжело двигаться и так далее. В дозировке больше 100 не принимал. Сплющить может и от 25-50.
Труксал не пробовал.
Раскачать себя в плане астении при помощи СИОЗС не вышло. Пробовал сульпирид, флюанксол в активирующих дозировках - эффект кратковременный. Опять же набор веса.
У меня артроз бедра в терминальной стадии, я тяну чтобы подольше отказываться от протезирования, хожу с тростью. Мне каждый килограмм- смерть.
Существует ли безопасная в плане набора веса доза кветиапина? Как на него залезть, обойдя сердечные побочки? Может быть, есть какие-то новые нейролептики, дающие сон и убирающие мысли? Или комбинации препаратов?
И чем я вообще болен? Сам себе я лепил то шизотипическое, то атипичный БАР с дисфорической гипоманией...

Сейчас всё бросил, для сна пью Сирдалуд. Лирику - эпизодически, при тревоге.

Спасибо заранее, прошу прощения за "многабукафф".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er писал(а):
Попытки назначать мне СИОЗС (ципралекс, пароксетин, сертралин) приводят к дисфории.
Странно, что ваш врач ни разу не заикнулся о нормотимиках, которые так и просятся в добавку к СИОЗС. Мне, например, шикарно убрал дисфорию ламотриджин в дозе 200. Квет в дозе 300 уже работает как нормотимик.
min4er писал(а):
Существует ли безопасная в плане набора веса доза кветиапина?
Да, пью 300 - наоборот похудела. На оланзапине (2,5мг) сидела на диете, а вес понемногу полз вверх и полз, хоть убейся. На квете начала сладким иногда баловаться - и ничего! :super:
min4er писал(а):
Как на него залезть, обойдя сердечные побочки?
Очень просто - покупаете селективный бета-блокатор (я пью бисопролол) и забываете где у вас сердце :ext_secret:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
min4er писал(а):
есть какие-то новые нейролептики
мне мысли хорошо убирал перфеназин(этаперазин- но он не новый), он слегка седативный и слегка противотревожный. Но в моно для сна я его не пробовал: сплю на квете или труксале.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Мандаринка, спасибо за ответ :-) Вы на оланзапине спали или нет? Я вот не спал. Хотя возлагал на него большие надежды. По поводу бета-локатора, по какой схеме вы его принимаете? В какой-то дозировке длительно или ситуативно, при возникновении дискомфорта?

Andropupsik, вас также благодарю за оказанное внимание :-) Поделитесь как вам труксал? Какая доза, были ли побочки? Слышал, он на сердечко толе надавить может будь здоров.
Интересная вещь: по кардиограмме я здоров, но я почему-то с трудом переношу некоторые нейролептики. Сульпирид, флюанксол, оланзапин - нормально. А от несчастных 10 мг сонапакса меня однажды так на тахикардию с панической атакой пробило, чуть в окно не вышел ((

Был бы также благодарен соображениям по поводу возможного диагноза.
Буду сочинять схему... То что доктор прописал - не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
min4er, труксал максимум принимал 25 мг. на ночь. Обычно 12,5(1/2 таб), но и 1/4 иногда меня вырубала: это как раз было с перфеназином. По первой с утра от труксала(1/2 таб) просто жесть: рубит до обеда а то и дольше, но это меня...
По сердцу не скажу, но тахи с утра бывают, поэтому иной раз снижаю физ. нагрузки на утренней зарядке.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er писал(а):
Мандаринка, спасибо за ответ
Рада быть полезной :184m:
min4er писал(а):
Вы на оланзапине спали или нет?
Целый год, а потом как отрезало :unknow: Но у меня вообще в январе сего года вся схема, работавшая с лета с горем пополам, начала валиться, как карточный домик, и в конечном итоге оланз тоже повернулся ко мне задом предательски перестал меня усыплять.
Вообще, на контрасте с кветом, я оланз вспоминаю только недобрым словом - от него и тупняк, и аппетит, и общее состояние какого-то перманентного равнодушия, изредка вроде что-то обрадует, но на следующий день опять ходишь и взираешь на мир, как старый аксакал, который уже всё видел, всё знает и доживает последние дни :-D
min4er писал(а):
По поводу бета-блокатора, по какой схеме вы его принимаете? В какой-то дозировке длительно или ситуативно, при возникновении дискомфорта?
Я ем 5 мг бисопролола ежедневно поутру натощак с чаем и имею спокойствие на весь день.
min4er писал(а):
Был бы также благодарен соображениям по поводу возможного диагноза.
Явно есть ГТР, астения, кстати, очень часто является одним из обличий тревоги (способ проверить: добываете феназепам или другой -пам и выпиваете с утречка - если через полчасика-час вашу астению ветром сдует - это была тревога)
min4er писал(а):
Попытки назначать мне СИОЗС (ципралекс, пароксетин, сертралин) приводят к дисфории.
Это плюс в копилку биполярного спектра, но все же ярко выраженной гипо у вас не было, так что считать вас полноценным БАР-щиком нельзя.
Лечение по стандартам - от ГТР - СИОЗС, от дисфории - номотимик, или нл в нормотимической дозе. Учитывая, что вам хорошо идёт квет, вам бы подобрать себе АД и нащупать параллельно дозу квета, причём, от 300 у квета уже включается активный захват норадреналина и он начинает неплохо бодрить. Ламотриджин тоже рекомендую попробовать - и от дисфории и от астении и вообще от всего - нравится мне очень лам - с ним реально "жить стало лучше, жить стало веселей" :tanc:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Мандаринка, а что бы вы посоветовали в качестве АД? У меня меланхолично-депрессивное состояние лет с 12 (( Но не хотелось бы опять таки набирать вес. На ципралексе и пароксетине я толстел. Как-то раз попробовал я замиксовать миртазапин (45) с сертралином (50) было плохо. То ли серотониновый синодром это был, то ли ещё что... В общем, пока успеха нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er писал(а):
а что бы вы посоветовали в качестве АД? У меня меланхолично-депрессивное состояние лет с 12
Я бы предложила венлафаксин - он СИОЗиН и должен и на тревогу влиять и сил прибавлять. Можете ещё сертралин в моно пропить - его аж до 200мг разгонять можно, хотя, я за вел - поднимает из гроба на раз :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Мандаринка, я так понимаю, что АД всё же не в моно а в паре с кветиапином? Плюс, возможно, нормотимик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er, конечно, надо будет пить квет - тем более, что он вам идёт. Может, и на связке АД+Квет вытянете, а может придётся ещё нт какой-то в схему добавить. Имейте в виду, что квет при смешанке надо стремиться разгонять до 300, хотя, читала, что кто-то и на 200 поймал дзен :scratch:
Вы возьмите для начала и начните пить квет с бета-блокатором, выйдите на комфортную дозу, а потом уж начинайте вводить АД, тогда точно будете видеть, что да как, а то начнете с АД - вас опять кинет в смешанку, изгадите себе самочувствие и будете потом галопом вводить квет и прыгать по дозам, что с кветом не всегда хорошо (я лично подняла квет до 300 элементарно - первый день - 100, второй - 200, третий - 300, но это я, я люблю рубить с плеча и не тянуть кота за сами знаете что :-D) Большинство же заходит на квет медленнее и ловит кучу побочек ( у меня кроме тахи ничего не было).

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Мандаринка, У меня жена 600 квета + 5 оланзапина влепила сразу без подготовки - (был БАР приступ смешанки с психотическими элементами). И хоть бы что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er писал(а):
У меня жена 600 квета + 5 оланзапина влепила сразу без подготовки
Могучая женщина :03p:
А вообще - зачем сразу два атипичных антипсихотика? Логично было бы пить либо квет, либо оланз, а то получается масло масленое :unknow:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Приветик! Имхо, Мандаринка дала вам прекрасные советы. Нечего пока дополнить.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Мандаринка,
Цитата:
А вообще - зачем сразу два атипичных антипсихотика?
Самое интересное, аж доктор медицинских наук так прописал. Обычная психиатрисса назначила 700 квета. Жене захотелось к мед. светилу. Записалась, сходила. Ну вот и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Мандаринка, Прикольная форумчанка... чуткая. Даже ДР Саши rtouch помнила. :06n: Почему-то долго не заходила. Хоть и в баньку не отправляли. :hi:

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
min4er писал(а):
Жене захотелось к мед. светилу. Записалась, сходила. Ну вот и результат.
Ох уж эти светила! Временами так светят, что хоть стой, хоть падай :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
offtop: Listva, :hi:
Listva писал(а):
Мандаринка, Прикольная форумчанка... чуткая.
а ещё очень умненькая и красивенькая :sarc:
Listva писал(а):
Даже ДР Саши rtouch помнила.
Сашка - моя последняя любовь, как Галкин у Пугачёвой :love_n: :haha:
Listva писал(а):
Почему-то долго не заходила.
заходила - просто не писала, как-то настроения нести свои знания в массы не было :unknow:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим обо мне )
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2020, 17:43
Сообщения: 8
Купил конкор 5. Эксперимент начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика