ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Всем привет !Решила завести дневник,мне так легче будет отследить своё самочувствие ,предыстория моя такова ,что после перенесённой пластической операции и не совсем удачной ,меня охватила паника и тревога ,я начала выискивать у себя разнообразные неизлечимые болезни,болела то грудь ,то ноги,то ещё чего,потом уже начались па,головокружения,дереал,и температура 37,4,скорая помощь,потом обследовалась и везде все хорошо,приползла в ужасном состоянии к психоневрологу и она меня посадила на золофт+миасер +фенибут,данная комбинация лекарств подняла меня на ноги буквально за неделю и я себя чувствовать начала намного лучше,но от миасера у меня начался очень сильный жор и я его конечно же его отменила ,так как для меня набрать вес это трагедия ,все шло хорошо до тех пор пока я не подняла золофт до 50мг ,т.е. до терапевтической дозировки ,я сразу превратилась в апатичный овощ,спать могла сутками,ничего не хотелось ,накатывали слёзы периодически ,еле волочила ноги и в прямом смысле слова мучалась ,далее решили поднять до 75,но стало ещё хуже ,с сс попала в больницу ,по итогу снизила до 25 и опять вуаля стало все супер ,но дозировка ведь не лечебная ?!по итогу золофт я бросила и болезнь конечно вернулась ,в общей сложности на золофте я пробыла пол года ,может был смысл сидеть на 25 мг подольше ?не знаю ..сейчас пробую флуоксетин +атаракс,дополнительно было назначено триттико,но от него мне было плохо,отменила ,тем более пока что сплю я нормально .С 23 апреля я на флу,сначала несколько дней по 1/4 ,потом 1/2,потом по целой и сейчас пью 30 мг (полторы таблетки),в общей сложности 25 дней лечусь и улучшений пока никаких ,тревога наоборот так и прет,дереал не покидает ,единственное сил как то побольше стало ,хочется хотябы ходить ,жду ещё неделю на этой дозировке и буду думать либо повышать до 40 либо убирать его ,насколько я поняла флу от тревожного расстройство не лучший вариант,но из за того что для меня важно сохранить вес мне видимо и прописали именно его ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
26 день приема флуоксетина,7 день на 30 мг,проснулась в очередной день с противным ощущением камня на душе ,тревожность ,но заметила ,что по вечерам чувствовать себя начала спокойно ,без тревоги ,засыпаю хорошо,сплю также


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Bellissima, привет!
Ты главное не спеши.
Может прижется еще поменять препараты.
Свою схему не так то и просто подобрать.

Не пробовала Эсциталопрам?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Nomen писал(а):
Bellissima, привет!
Ты главное не спеши.
Может прижется еще поменять препараты.
Свою схему не так то и просто подобрать.

Не пробовала Эсциталопрам?
Привет ,нет ,не пробовала ,от него толстеют :((плохо мне на флу ,ещё неделю мучаюсь и буду наверное бросать все к чертям ,сил моих нет :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
День 27,сегодня меня потрясывало только с утра ,такой сильной тревоги и паники нет,как в предыдущие дни ,что лезла на стену ,но сил и настроения нет также ,предыдущие дни прикрывалась атараксом и безуспешно ,сегодня атаракс не пила ,просто лежу без сил ,едем дальше ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
снизила до 25 и опять вуаля стало все супер ,но дозировка ведь не лечебная ?!по итогу золофт я бросила и болезнь конечно вернулась ,в общей сложности на золофте я пробыла пол года ,может был смысл сидеть на 25 мг подольше ?
:yes:Есть мелкодозные больные. Так что. все дозировки должны быть лично подобраны. Не читайте в инструкциях про терапевтические дозировки. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Freshi Shi писал(а):
Bellissima писал(а):
снизила до 25 и опять вуаля стало все супер ,но дозировка ведь не лечебная ?!по итогу золофт я бросила и болезнь конечно вернулась ,в общей сложности на золофте я пробыла пол года ,может был смысл сидеть на 25 мг подольше ?
:yes:Есть мелкодозные больные. Так что. все дозировки должны быть лично подобраны. Не читайте в инструкциях про терапевтические дозировки. ИМХО
Я сейчас очень пожалела о том ,что ушла с золофта ,я на нем очень круто выпрыгнула буквально за неделю до нормального состояния на этой мизерной дозировке ,но у меня постоянно на протяжении всего приёма были различные побочки ,постоянные боли то в животе ,то под лопаткой ,мне это мешало жить ,но состояние в котором я нахожусь сейчас мне мешает ещё больше ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
такой сильной тревоги и паники нет,как в предыдущие дни ,что лезла на стену ,но сил и настроения нет также
Уже есть хорошие подвижки. Как только тревога приглушится, будет возможность войти в жизнь хорошему настроению. А так получается вчера еще была тревога, потом ты каждый день ее ожидаешь.Нужно. чтобы ушло это тревожное ожидание этой же тревоги.Пожить несколько дней подряд без тревоги и ждать улучшения настроения. Ну какое настроение в тревоге.ну правда? Золофт. наверное. хоть и имел побочки противные. но тревогу 25мг держали и соответственно настроение было много лучше. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Freshi Shi писал(а):
Bellissima писал(а):
такой сильной тревоги и паники нет,как в предыдущие дни ,что лезла на стену ,но сил и настроения нет также
Уже есть хорошие подвижки. Как только тревога приглушится, будет возможность войти в жизнь хорошему настроению. А так получается вчера еще была тревога, потом ты каждый день ее ожидаешь.Нужно. чтобы ушло это тревожное ожидание этой же тревоги.Пожить несколько дней подряд без тревоги и ждать улучшения настроения. Ну какое настроение в тревоге.ну правда? Золофт. наверное. хоть и имел побочки противные. но тревогу 25мг держали и соответственно настроение было много лучше. ИМХО
У меня на флу тревога началась опять ,золофт мне ее хорошо убрал и даже после того как прекратила его пить она не вернулась ,но был дереал ,поэтому я и вернулась к лекарствам ...p.s сегодня я спокойна ,надеюсь на лучшее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Флу день 28,проснулась с утра уже почти без внутренней тряски ,сердце почти не выпрыгивало ,но тахикардия небольшая ещё есть ,тревога немного есть ,фоновая ,настроение просто никакое ,ни рыба ни мясо ,возможно даже немного грустное ,но уже захотелось на работу и на ресницы с маникюром ,значит наверное минимальные улучшения появились :))Сплю на флу отлично ,это очень радует ,на золофте просто мучение было ,по сто раз за ночь просыпалась ещё и мокрая ,на флу пока не потею ,желудок не болит и прыщами не сыпет ,едем дальше ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
На сейчас состояние более ли менее спокойное ,но и без радости какой то ,больше спокойная грусть ,ходила на улицу гулять все ещё заносит конечно и подкруживается голова ,до здорового состояния конечно далеко ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Bellissima писал(а):
после перенесённой пластической операции и не совсем удачной ,меня охватила паника и тревога ,я начала выискивать у себя разнообразные неизлечимые болезни,
Приветик! А как у тебя до операции было психическое состояние? Паника и тревога после операции охватила из-за ее неудачности или вдруг начала выискивать у себя болезни и все вышеописанное? Или этим занималась и до. но просто неудача толкнула это все опять?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Freshi Shi писал(а):
Bellissima писал(а):
после перенесённой пластической операции и не совсем удачной ,меня охватила паника и тревога ,я начала выискивать у себя разнообразные неизлечимые болезни,
Приветик! А как у тебя до операции было психическое состояние? Паника и тревога после операции охватила из-за ее неудачности или вдруг начала выискивать у себя болезни и все вышеописанное? Или этим занималась и до. но просто неудача толкнула это все опять?
Я всегда была тревожной ,ещё лет 10 назад помню все онкологии в городе оббегала ,как лимфоузел у себя обнаружила :06n: столько денег тогда потрачено было и родителям нервы измотала ,потом было затишье ,ну как бы переживала конечно ,но не с «вавкой в голове «,без навязчивостей особых ,но прям чтобы до приступов у меня никогда не доходило ,а когда сделала себе нос ,то началось ,сначала с невралгических болей в разных местах ,а потом как прошла ещё курс массажа шейно-воротриковой зоны ,то совсем хана наступило ,просто головокружения сумасшедшие ,неконтролируемая тревога ,я ещё глупая старалась это перетерпеть ,мама ещё тогда предлагала гидозепам я отказывалась ,а надо было ,может не довела бы себя до такого состояния,потом ещё и температура добавилась ,я вообще думаю может я себе что то этой операцией в голове нарушила ,в носу же столько нервных окончаний ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Freshi Shi писал(а):
Bellissima писал(а):
после перенесённой пластической операции и не совсем удачной ,меня охватила паника и тревога ,я начала выискивать у себя разнообразные неизлечимые болезни,
Приветик! А как у тебя до операции было психическое состояние? Паника и тревога после операции охватила из-за ее неудачности или вдруг начала выискивать у себя болезни и все вышеописанное? Или этим занималась и до. но просто неудача толкнула это все опять?
Извини ,что не поздоровалась ,приветики ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Freshi Shi писал(а):
Bellissima писал(а):
после перенесённой пластической операции и не совсем удачной ,меня охватила паника и тревога ,я начала выискивать у себя разнообразные неизлечимые болезни,
Приветик! А как у тебя до операции было психическое состояние? Паника и тревога после операции охватила из-за ее неудачности или вдруг начала выискивать у себя болезни и все вышеописанное? Или этим занималась и до. но просто неудача толкнула это все опять?
Вообще у меня это в маму наследственность ,она в моем возрасте от невропатологов не вылазила ,у неё были тоже и головокружения ,и туман ,и потрясывался язык ,то нитка в горле как будто ,это мы ее карточку недавно пересматривали и как ее лечили смотрели ,тогда ады никто не выписывал ей ,у неё в основном были курсы транков,причём таких какие считаются очень жесткими вроде сейчас ,элениум и реланиум,к этому всему ещё кислородные коктейли какие то ,душ шарко и ее таким образом вытаскивали из этих состояний за месяц ,ничего потом не возвращалось ,ну как бы сейчас у неё все нормально ,со временем эти проблемы ушли и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Короче флуоксетин мне не подходит ,с каждым днём чувствую себя все хуже и хуже ,депрессия ,жуткая слабость ,шум в ушах ,прошёл месяц приёма ,думаю этого достаточно ,чтобы понять ...буду наверное возвращаться на золофт и мужественно терпеть его побочки ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Итак ,пора обновить информацию ,флу я все таки не бросила и мужественно взобралась на 40 мг ,а оказалось ,что зря ,меня эта дозировка просто уложила в кровать ,встать было трудно себя заставить даже сходить на кухню ,тревога перла,правда депрессия исчезла ,спустилась на 30 стало полегче ,но опять таки до идеального состояния ну очень далеко ,но депрессии нет ,настроение более ли менее нормальное ,прорывается периодически раздражительность и агрессия ,когда просыпаюсь сердце уже так не колотится страшно как в начале ,но спать стала намного хуже ,вот как на 40 перешла вообще очень сложно было засыпать ,лежишь пол ночи крутишься и ни туда и ни сюда ,подъем в 5 :30 стабильно ,но потом могу ещё уснуть на пару часов ,на 40 не было шума в ушах ,на 30 вернулся ,в целом первая половина дня более ли менее ,вторая полежать бы ,деперсонализации нет ,но лёгкий туман в голове остаётся ,неприятно ,хочу снизиться до 20 и поглядеть что на 20 будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Кстати ,на счёт аппетита ,я отлично похудела за все это время и есть не хотелось вообще ,но это только видимо из за того ,что я привыкала к препарату ,сейчас есть мне хочется и хочется сладкого ,вот прям так и хотелось на ночь съесть пирожное ,но я уговорила себя этого не делать ,на золофте эти уговоры были бесполезны ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 10:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Bellissima писал(а):
так и хотелось на ночь съесть пирожное ,но я уговорила себя этого не делать
:super: Мощь. Я просто не покупаю ничего, если куплю, должна сьесть подчистую сразу :-D

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика