ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2800
Откуда: Минск
Пол: Женский
Quadrum писал(а):
Дней 8-9. Эххх, к вечеру голова разболелась и тревога накатывает(

Аааа ну так совсем мало, побочка ещё прёт, так что все это - тревога, голова, акатизия и прочие прелести нормальное явления. И тут не пары недель надо ждать, а как минимум месяц, а то и два прежде чем думать менять ад или нет.

Вы какой-то торопыга, с ад так нельзя :unknow:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Unja писал(а):
Quadrum писал(а):
Дней 8-9. Эххх, к вечеру голова разболелась и тревога накатывает(

Аааа ну так совсем мало, побочка ещё прёт, так что все это - тревога, голова, акатизия и прочие прелести нормальное явления. И тут не пары недель надо ждать, а как минимум месяц, а то и два прежде чем думать менять ад или нет.

Вы какой-то торопыга, с ад так нельзя :unknow:
:-) Просто устал мучаться, вот и тороплюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2800
Откуда: Минск
Пол: Женский
Quadrum писал(а):
Просто устал мучаться, вот и тороплюсь

ну эт понятно, но смысла никакого нет бегать с одного препарата на другой, только все ухудшается и затягивается. надо стараться вытянуть максимум с того же пароксетина, не спешить его списывать и бросать. у меня подруги, например, только он и помогает, она уже много ад перепила, давно болеет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Просто странно, завтра будет уже 3 недели как пью пароксетин, а побочки, если это побочки не проходят. Бессоница, акатизия, утром болит все внутри, опять СРК проснулся и бок болит, в руках неприятное возбуждение. Эххххххх. Как дед старый кисну. Круги тут наяриваю по квартире со своей акатизией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2800
Откуда: Минск
Пол: Женский
Quadrum писал(а):
Просто странно, завтра будет уже 3 недели как пью пароксетин

неее это так не считается. считается с даты новой дозы. вы на 20 писали дней 9, а не три недели. так что у вас самые побочки. вот когда на 20 будет три недели, тогда да, уже всё должно постепенно начать успокаиваться, если препарат и доза норм.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Unja писал(а):
Quadrum писал(а):
Просто странно, завтра будет уже 3 недели как пью пароксетин

неее это так не считается. считается с даты новой дозы. вы на 20 писали дней 9, а не три недели. так что у вас самые побочки. вот когда на 20 будет три недели, тогда да, уже всё должно постепенно начать успокаиваться, если препарат и доза норм.
Эхххх, значит терпим. Как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2800
Откуда: Минск
Пол: Женский
Quadrum писал(а):
Эхххх, значит терпим. Как у вас дела?

я в ремиссии. и мне хватает стимулотона 25 мг и флюанксола 0,5 мг раз в день. пока сбрасывать на ноль не готова. тут еще траблы всякие на работе, волнуюсь, что совсем без фармы могу поехать. а может это уже чисто психологический эффект, но так спокойнее. да.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Доброго дня.
При добавлении 600мг оскарбазепина сон стал лучше, акатизия почти ушла и осталась сильный дискомфорт в дыхании. Пробовал разную дозу оскара, с дыханием не помогает. Сейчас перешел на 10мг паксила, вроде дышать стало легче, но все равно не проходит. Да и на 10мг пакса возвращается тревога и тошнота.
Что делать, пока хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
У меня есть диспноэ...причем оно как то день на день не приходится...Замечено что регулируется оно разными дозами транка...То есть корень диспноэ - тревога. Когда давит на сердечко, воздуха как будто нехватка....тахикардия - это только тревога...Не дорабатывает какой то преп...или не зашел...или дозы маленькие...Паксил мощный противотревожник, поэтому может чуток полегчало..Но он ОЧЕНЬ жесткий по побочкам...я так и не смог его побочки перетерпеть..он и не заработал...нафиг так мучаться..отменил врач.....Мне Гидаз дыхалку нормализовал...Когда сердечко ровно бьется, и тревоги нет...спокоен, дыхалка норм...И еще давление может низкое давать..надо следить...на пониженном особенно чувствуется дискомфорт...
Ищите хороший преп который тревогу душить будет...диспноэ улетит...Я на сцыках побежал даже ЭКГ делать (там только синус.таха), и снимок легких, думал пневмония...или гемоглобин такую фигню давать может...Нет, тьфу тьфу все гуд...Терапевт прописала Тиатриозолин и Анаприлин...Не пью...так как давление понижено..

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
SithLords писал(а):
щите хороший преп который тревогу душить будет...диспноэ улетит...
Как же вы не правы. Как и врачи, которые думали ровно так же. До тех пор пока я не сходил померять сатурацию, которая у меня 94 при должной в 98.
Это могут быть побочки, это может быть аллергия, это могут быть сосуды. Но если я уверен за 9 лет ТДР, что это не тревога, то скорее всего это не тревога.
Пока перешел на сертралин, стало временно лучше. После отказа от ксилина тоже чуть лучше. Правда сегодня опять хреново дышать. Во вторник обследования - ФВД, холтер, суточный пульсоксиметр. На паксиле пульс, к слову, стал 48. При том что 2 раза до этого на паксиле было все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Как же херово. Нет сил даже плакать. Еще целую неделю ждать до КТ. Еще и чесаться стало все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Quadrum писал(а):
Как же херово. Нет сил даже плакать. Еще целую неделю ждать до КТ. Еще и чесаться стало все
Привет, что щас пьёшь?
Паксил и окс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Quadrum писал(а):
SithLords писал(а):
щите хороший преп который тревогу душить будет...диспноэ улетит...
Как же вы не правы. Как и врачи, которые думали ровно так же. До тех пор пока я не сходил померять сатурацию, которая у меня 94 при должной в 98.
Это могут быть побочки, это может быть аллергия, это могут быть сосуды. Но если я уверен за 9 лет ТДР, что это не тревога, то скорее всего это не тревога.
Пока перешел на сертралин, стало временно лучше. После отказа от ксилина тоже чуть лучше. Правда сегодня опять хреново дышать. Во вторник обследования - ФВД, холтер, суточный пульсоксиметр. На паксиле пульс, к слову, стал 48. При том что 2 раза до этого на паксиле было все норм.
Норма сатурации не обязательно 98, 95 - это тоже норма...94 может быть если вы курящий, если раньше болели пневмонией ( может не одной).
Аллергия? Ну выпейте антигастмин и посмотрите как будет с дыханием...Сосуды? Ну элементарно для начала сделать обычный доплер...
То что с одного препарата на другой перешли...ну может быть побочки, а может вы себя успокоили что на этом препарате лучше..и как раз тревога стала меньше..
Лично к меня диспоноэ возникает, когда я не могу подобрать дозу Гида себе...оно настолько там уже толлер наверное..что тяжело подобрать...если найду (снижу ли повышу, тогда норм). Еще диспноэ от тахикардии...если пульс 90-100 это стабильно...
То что брадикардия...кстати реально давать диспноэ может, сердце слабо качает, кислорода надо больше..
Паксил кстати сильный противотревожник...на нем пульс у меня снижался...А тут вы на сертралин перепрыгнули...
Ну вот такая побочка быть и может.. (в инструкции смотрели? брадикардия есть в побочках к сертралину?)....Я честно не знаю зачем вы на сертралин перешли...если тот же эсциталопрам гораздо сильнее от тревоги, чем сертралин...Ну только если врач назначил..

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
SithLords писал(а):
Quadrum писал(а):
SithLords писал(а):
щите хороший преп который тревогу душить будет...диспноэ улетит...
Как же вы не правы. Как и врачи, которые думали ровно так же. До тех пор пока я не сходил померять сатурацию, которая у меня 94 при должной в 98.
Это могут быть побочки, это может быть аллергия, это могут быть сосуды. Но если я уверен за 9 лет ТДР, что это не тревога, то скорее всего это не тревога.
Пока перешел на сертралин, стало временно лучше. После отказа от ксилина тоже чуть лучше. Правда сегодня опять хреново дышать. Во вторник обследования - ФВД, холтер, суточный пульсоксиметр. На паксиле пульс, к слову, стал 48. При том что 2 раза до этого на паксиле было все норм.
Норма сатурации не обязательно 98, 95 - это тоже норма...94 может быть если вы курящий, если раньше болели пневмонией ( может не одной).
Аллергия? Ну выпейте антигастмин и посмотрите как будет с дыханием...Сосуды? Ну элементарно для начала сделать обычный доплер...
То что с одного препарата на другой перешли...ну может быть побочки, а может вы себя успокоили что на этом препарате лучше..и как раз тревога стала меньше..
Лично к меня диспоноэ возникает, когда я не могу подобрать дозу Гида себе...оно настолько там уже толлер наверное..что тяжело подобрать...если найду (снижу ли повышу, тогда норм). Еще диспноэ от тахикардии...если пульс 90-100 это стабильно...
То что брадикардия...кстати реально давать диспноэ может, сердце слабо качает, кислорода надо больше..
Паксил кстати сильный противотревожник...на нем пульс у меня снижался...А тут вы на сертралин перепрыгнули...
Ну вот такая побочка быть и может.. (в инструкции смотрели? брадикардия есть в побочках к сертралину?)....Я честно не знаю зачем вы на сертралин перешли...если тот же эсциталопрам гораздо сильнее от тревоги, чем сертралин...Ну только если врач назначил..
Нет я не курящий. На паксе ночью пульс до 40, без него 60. Поэтому и перешел. И нет, через месяц на паксе ситуация не улучшилась и побочка не прошла. Сатурация ночью 87. Сертралин слабее чем пароксетин, но тревогу убрал в десятки раз лучше эсцитало. Что значи успокоил?, если проблемы с дыханием и во сне и под 2мг клонозепама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2800
Откуда: Минск
Пол: Женский
Quadrum, так, а что ваши обследования показали?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Unja писал(а):
Quadrum, так, а что ваши обследования показали?
Ничего прям страшного, да и много их. Почему то брадикардия была на паксе. Сейчас вроде нет, хотя ночью до 44. КТ норм, но есть дистрофические изменения из-за остеохондроза. Ну а про сатурацию написал вышел. Врачи хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Всем доброго дня. Уже пол года немного не хватает кислорода, т.е. трудновато вдыхать и трудно выдыхать во второй половине выдоха. Сатурация сидя 94-96, лежа 91+-. КТ чистое, пульмонологи хрипов не слышат, немного есть при форсированном глубоком выдохе. Кардиологи все исключили, хотя есть стеогепатоз и гипохолестеринемия. Тест с бронхолитиком положительный, хотя субъективно состояние не улучшает. Последние три недели участился кашель при котором ощущение, что внизу горла(гортань-трахея? хз) мешает выдыхать. Т.е. кашляю словно внизу в горле перекрывает что-то.
Основным поставлено соматоформное и под вопросом астма. Прописан для теста на месяц ГКС Фликсотид, но на этой неделе оказалось, что контакты первого уровня по короне, поэтому не рискую. Подчеркну - кашель был задолго до контакта.
На фоне нейролептиков почти год использовал Ксилин и даже отказавшись от него под Назонексом, все равно на ночь закладывает нос, что добавляет удушья. Почему к вечеру закладывает - хз. К слову, было трудно дышать и на Кветиапине и на Оланзапине, поэтому отменял и начинал множество раз. После последнего курса Оланзапина , проблемы с дыханием остались. Врачи говорят, что это маловероятно. Хотя там была прямая связь, пьешь - закладывает нос - трудно дышать легкими. Бросаешь - отпускает нос - нормально дышать и легкими. Этой зимой появилась кошка, поэтому врачи допускают вероятность, что на нее аллергия, хотя ни общий IgE ни IgE на кошку не показывает аллергию. При ухудшении погоды, ухудшается и состояние. Лежа дышать труднее всего, особенно на спине. Физ нагрузки большого влияния не оказывают.
Ни стрессы, ни волнения, ни переживания никак не влияют на проблему. Она просто пол года мучает утром, вечером и ночью. Иногда, ночью до уровня удушья и приходится открывать окна, т.к. кислорода не хватает. Не так как при ПА, что ты его не чувствуешь, а удушье, словно его немного нехватает. Как будто пыли надышался. Плюс не могу понять, мне тяжело дышать на уровне бронхов или трахеи или гортани. Просто хреново. Курс Клоназепама 2мг в сутки 2 недели не помогли. Было чуть лучше, но проблему не решало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Quadrum писал(а):
Врачи говорят, что это маловероятно. Хотя там была прямая связь, пьешь - закладывает нос - трудно дышать легкими. Бросаешь - отпускает нос - нормально дышать и легкими.
Привет, странные какие то врачи.
У кветиапина прям в побочках указаны отёки.

Я тоже когда пил - с утра просыпаешься и нос отёк...

Quadrum писал(а):
Ни стрессы, ни волнения, ни переживания никак не влияют на проблему. Она просто пол года мучает утром, вечером и ночью.
А почему полгода? Т.е. вторую часть года норм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Quadrum
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:20
Сообщения: 65
Хаски писал(а):
А почему полгода? Т.е. вторую часть года норм?
Это я про последние 6 мес жизни, уже скоро 7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashab, HBx1989, Ivolga, milk., Natalia, Riki, Кассандра и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика