ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2811
Откуда: Минск
Пол: Женский
Twosir писал(а):
Люди с реальными тяжёлыми болезнями живут и неунывают , а мне врачи говорят что я здоров как бык , я в лежку и смерти жду... (((

Да это так. Это печальная специфика нашей болезни, увы :unknow: поэтому столько непонимания у людей, которые это не пережили.


Мы как бойцы невидимого фронта - сражение наше тяжёлое и героическое, но наши подвиги и достижения никто не видет и мало кто понимает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir писал(а):
Из дома пока так и не решился выйти( боюсь что там опять станет плохо и получу откат.
Вспомни, как и дома было тяжело двигаться, а сейчас отжимаешься, энергия есть!
И на улице сможешь себя нормально чувствовать, всему свое время. ;-)

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Ну вот , после многих дней улучшений опять началось. Поздно лег спать часа в 2 ночи , встал в 10. Пошел принял душ контрастный и уже там почувствовал что как то что то не то. Опять неприятные ощущения в груди... где то покалования небольшие. В итоге появилась фоновая тревога. И через минут 20 вобще стало плохо. Опять что то похожее на ПА. Как будто волны жары разливаються и не по себе. Принял золофт 50 и стрезам.
Немного отпустило минут через 30. И сразу в сон.
Понял что достаточно давно не было этой гадости и тут вот она снова , хотя пью золофт уже 31 день( 50 мг). Дозировку очень повышать , вроде только начал к этой привыкать.
ПТ говорит только поднимать дозу. Если честно такое ощущение что ему вобще пофиг. Мол ты попробуй , поможет хорошо , не поможет ну еще что нть дам попробовать. А я так хочу выздороветь и жить как раньше.
Очень не хочу возвращаться в этот кошмар , лучше уж умереть , чем по новой это терпеть(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir писал(а):
Очень не хочу возвращаться в этот кошмар , лучше уж умереть , чем по новой это терпеть(((
Привет! Откаты - неприятная штука, но они показывают, что ты УЖЕ продвинулся вперед. К сожалению, обострение всякой бяки почти неизбежно при повышении дозировок АДов.
Почитала про Золофт, у тебя пока что минимальная дозировка. ИМХО я бы попробовала повысить. Сама сейчас спустилась на 10мг эсциталопрама (по финансовым обстоятельствам), но на 15мг мне было лучше.
И еще маленькое ИМХО - ты говорил, что у тебя есть феназепам. Не бойся его, как огня. Не терпи тревогу, таблетку-полтаблетки под язык - и через полчасика ты практически в порядке. Мне иногда и четвертинки хватает.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Всем привет. Я пока еще жив , даже больше жив чем не жив)
Дозу пока боюсь поднимать до 75 золофта , но видимо придётся. Улучшения определённые есть все таки, но порой все равно никак. На улицу пока не хожу да и пекло там. Никогда не думал что можно по полгода не выходить из дома. Жизнь стала одним бесконечным днём. Вчера голова еще болела думал все, тапки. Но выпил два аспирина и вроде чуть отпустило и смог уснуть.
Боюсь пить таблетки но пришлось, давно так не болело. По пятницам у меня психотерапия групповая , завтра будет второе занятие. Стараюсь не терять надежды что когда нть смогу гулять , загорать и купаться. Стал ужас каким ленивым. Раньше если мог только лежать , сейчас стал много играть в компьютер и только сидя. Первые недели спина болела ужас , как ослабли мышцы от лежания 24 на 7. Теперь много играю и отвлекаюсь от реальности. Стараюсь по чуть чуть работать , но лень просто жесть какая , но я стараюсь. Час работаю два играю. Появился аппетит , стал набирать вес. До этого 7 кг сбросил когда лежал умирал. Хотя набирать вес мне не есть хорошо . Скинуть б 10 кг точно надо ( 110 кг при росте 193 ). Побочки от золофта стали проходить за час после приёма, что тоже радует. Правда иногда от них сильная тахикардия. Живот стал меньше урчать , до этого как стадо китов выл. Буду стараться лечиться из за всех сил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Заметил что порой пульс остался прежним , но чувствую себя нормально стоя при 110. Вчера смог впервые в этом году сам приготовить поесть , стоял у плиты минут 20. Все остались очень довольны( я хорошо готовлю). Правда теперь когда стою нога левая немеет , но это наверное из за грыжи в поясницы. Не знаю я давно так много не стоял. Наверное ни разу в этом году.

Опять у нас грозы , и перед началом сердце покажет, сбивается ритм ... и очень сильные такие удары. Странно что погода так влияет на сердце да и общее самочувствие.

На улице ужасная жара , не знаю как там вобще возможно гулять , мне дома под кондиционером и то плохо.

Вчера увидел в яндекс районе что женщина просит помощи , муж у нее болеет а из зампандемии и т.д. денег на лекарства нет совсем. Они пили ламиктал и он им помогал , но потом бесплатно им дали аналог и он им не зашел. Просили купить ламиктал 100 , две пачки. Сказали им на месяц лечения и нормальной жизни. Я заказал по инету лекарства и она подъехала за ними. Но когда их пошли отдавать оказалось что там молодая пара лет 25 -30 и прям возникли сомнения и подозрения. Очень хочется надеяться что сделал доброе дело , но все равно осадок какой то и чувствую себя обманутым(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Очень хочется надеяться что сделал доброе дело , но все равно осадок какой то и чувствую себя обманутым(((
Вы добрый :love: скажите, спасибо, Боженька, что взял деньгами. :184m:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2811
Откуда: Минск
Пол: Женский
Twosir писал(а):
Вчера смог впервые в этом году сам приготовить поесть , стоял у плиты минут 20. Все остались очень довольны( я хорошо готовлю).

Вы большой молодец!!! Приятно читать о ваших достижениях :44z: Так тихим сапом будете двигаться вперёд и это замечательно.

Twosir писал(а):
Буду стараться лечиться из за всех сил .

Прекрасный настрой!

Twosir писал(а):
что там молодая пара лет 25 -30

Что-то не очень поняла, что вас смутило, у молодых тоже могут быть трудности в жизни и тем более они не деньги просили, а конкретно лекарство :unknow:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Сегодня ночью была сильная гроза , проснулся оттого что бабахало что ппц... и почему то думал что все взрывают или бомбят город. Не знаю откуда этот страх((( третий день жутко голова болит из за непогоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2811
Откуда: Минск
Пол: Женский
Twosir писал(а):
третий день жутко голова болит

У меня тоже от жуткой жары и гроз с ливнями голова тяжёлая уже какой день.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Как это работает... вчера относительно неплохо было , с самого утра делал делишки по дому , ходил бродил , лёгкая зарядка и душ... вобщем более-менее хорошо все. Сегодня проснулся и ппц... дошёл до туалета чувствую сердце вылетает , и дышать тяжко... сразу все неприятные ощущения в груди тут как тут... меню пульс лежа 70 , сажусь и бац 120... даже скорую вызвал на всякий... весь день стабильно плохо , после приёма золофта и стрезама ноль изменений (((
Скорая приехала и там сказали что вряд ли тревожное расстройство ибо стоит лечь и пульс норма 70 , а стоя 120 и выше.... не может же ТДР проходить от того что ложусь...
Так же пить против тахикардии что то сказали не очень ибо лежа пульс ниже 70... сказали обследуйся... мол по скорой мы то чего.... опять началось питание от врача к врачу....
Просто в отчаянии я...куда обратиться за помощью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Twosir, нужны физические нагрузки.
Начни что ли гулять по вечерам часа по полтора
Иначе пульс так и будет не стабильным.
Лучше, конечно, лёгкие пробежки, но это потом. Начать можно с прогулок.
Это кардиотренировки.
К тому же отвлекаться начнешь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Я вобще б с огромной радостью... но как раз моя проблема в том что мне сложно даже по дому ходить... а так да , мечтаю снова гулять да и вобще очень хочу на природу...
Стараюсь тренироваться... иногда могу и по 10 раз отжаться а иногда совсем никак(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Всем привет...64 дня на золофта по 50 мг , и стало конечно получше. Пульс такой же высокий , но как будто я этого не замечаю. Появились и силы и желание что то делать , а не просто лежать. Могу сам себе готовить кушать , хожу без всяких проблем в душ... конечно за 7 месяцев лежания 24 на 7 жутко ослаб. Тут на днях починил стул , пока все открутил и собрал назад ... пришлось три раза передохнуть .
Получается немного ходить на улице , вокруг дома. Минут по 15 просто пешком.
Так же пью утром таблетку стрезама... и хотя вроде пора ее отменять уже давно , очень страшно... как и повышать дозировку золофта. Я не скажу что сейчас идеально себя чувствую , но это намного лучше чем было. Очень не хочу назад , лучше как сейчас. Лучшее враг хорошего. Как думаете если в целом все не плохо есть смысл что то менять в лечении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Twosir, если чувствуешь улучшение, то дней 10 надо пока ничего не менять.
И как раз прогулки увеличишь до 30 минут, а может и до часа.

А потом можно буквально на 5 мг добавить Золофта и посмотреть за 10 дней на реакцию - может еще получше станет.

А Стрезам вроде не вызывает зависимости... Но если и отменять, то не сейчас;
и очень медленно снижать дозу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Вот сегодня с самого утра чувствовал себя нормально... пригтовилтпоесть , пошел погулял вечером , принял душ контрастный и весь такой бодрячком... стали появляться мысли что мол выздаравливаю и все такое. Поперся еще вечером пройтись мол надо физ нагрузку наращивать... и чего то стал уставать на улице , но нормально погулял без всяких тревог и спокойно пошел домой... а дома почему то уже появился опять ком в горле , неприятные ощущения в груди и сложно дышать((
Не ужели от физ нагрузок даже таких лёгких становится сразу плохо.( я просто ходил 20 минут )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Стало в целом получше...нет таких жёстких побочек от АД , отпускает уже минут через 30... по дома получается делать самые простые вещи... но почему то если делаю лёгкие физ нагрузки то становиться хуже ... до сих пор не понимаю как это связано... сегодня гулял минут 30 вокруг домов и бац как будто дышу как то не так... опять это чувство страха и беспокойства... потопал домой... на подходе домой чувствую отпустило. Хотя темпа не снижал ходьбы... все-таки лекарства держат...
Но все равно сил еще очень мало , все равно чувствую себя беспомощным и полное отсутствие сил на что то повлиять. Наверное это депрессия ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Блин такая вот еще зараза... вроде норм себя чувствую... и тут решаю выпить таблеточки магний б6... и сразу дурнота, тяжело дышать т.д. состояние пред ПА. А если не пить то норм. При чем дурнота сразу через 3-4 минуты. У кого-нибудь такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Раньше когда искал информацию в интернете о своей болезни читал много схожих историй и все неизвестно чем закончились.
Моя ещё не закончилась , но мне намного лучше. До сих пор принимаю 50 мг золофта. Правда Набрал лишнего веса. Но сейчас могу выходить из дома , могу сидеть в кафе , могу жить. Честно не верилось раньше что снова смогу жить , но вроде получается... теперь нужно так много востановить после того как почти год лежал и умирал , но лучше пусть так чем болеть. Панические атаки и тревога совсем пропали , не помню когда последний раз не мог дышать , неприятные ощущения в горле так же ушли... по ночам правда жар какой то появился , но меня почему то это не сильно тревожит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2023, 09:26
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Twosir писал(а):
Раньше когда искал информацию в интернете о своей болезни читал много схожих историй и все неизвестно чем закончились.
Моя ещё не закончилась , но мне намного лучше. До сих пор принимаю 50 мг золофта. Правда Набрал лишнего веса. Но сейчас могу выходить из дома , могу сидеть в кафе , могу жить. Честно не верилось раньше что снова смогу жить , но вроде получается... теперь нужно так много востановить после того как почти год лежал и умирал , но лучше пусть так чем болеть. Панические атаки и тревога совсем пропали , не помню когда последний раз не мог дышать , неприятные ощущения в горле так же ушли... по ночам правда жар какой то появился , но меня почему то это не сильно тревожит...

Привет. Как вы сейчас ? давно не отписывались

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Панические атаки на тревожно-депрессивном фоне

16.09.23 Селектор 15мг
16.08.23 Селектра 10мг
26.07.23 Селектра 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Mail.RU_Bot и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика