ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Прошу помощи , не знаю куда обращаться что делать...
Моя история...
Мне 29 лет.
Началось все с того что выкурил сигарету и сразу щимило в груди и становилось не хорошо, голова кружилась и сердце билиось как ненормальное, выбегал на свежий воздух становилось лучше ( курить бросил не курю 8 месяцев ).
Потом такие же ощущения стали появляться при физических нагрузках... то есть бегаю на элипсе и чувствую себя не хорошо , кружиться голова сердце стучит и нужно резко выйти на улицу...
В итоге в области сердце стало ощущаться какая та слабость, дискомфорт...
И в итоге просто при ходьбе стало становиться плохо... буквально не мог пройти и 30 метров из машины... слабость , кружиться голова такая походка...в итоге назад в машину и сижу...
Стал много сидеть и лежать , так как при ходьбе все время становилось плохо...
Поехал делать узи сердца и там женщина которая делала сказала что сердце мол как то не так сокращается и мне стало еще больше не по себе...
В итоге уехал домой , вызвал скорую и меня забрали ... жаловался им что нереально болит сердце и они поставив нестабильный стенокардии увезли меня в 36 больницу г.Москвы.
Там сделав мне экг , узи сердца , узи почек , рентген, и кучу анализов кровь моча , выписали домой поставив диагноз ВСД.
В итоге решил я сам обследоваться дальше... пошел в платную см клинику.
Поездки для меня тогда стали суши адом... я стал чувствовать нехватку воздуха , сердцебиение и ходить совсем не мог... перебежками от дивана до дивана...
Там сделал экг в покои , экг сразу после 30 приседаний , узи сердца 2 раза , тредмил тест , гастроскопию , кт грудной клетки , МРТ головы , осмотр глазного дна ,суточный холтер , узи сосудов шеи , узи щитовидки , сдал все анализы какие они назначили в т.ч. гормоны ...
Из найденного пролапс на сердце 3 мм и небольшая гипертония левого желудочка кардиологи (3 разных ) сказали что это вобще ерунда... немного извиты сосуды шеи ( тоже сказали ерунда ) ... нашли алергический синисут хронический с кислой в пазухах 1мм на 1мм ... протрузии шейного отдела , грудного и небольшую грыжу в поясничном...
Но лучше мне не становилось ,ходить я совсем не мог... появились Панические Атаки ... плотные ладошки , страх смерти и вызов скорых...
Решил заниматься , а не лежать... ходить через силу...
Не смотря ни на что... в итоге иду иду , становиться плохо , я иду специально разгоняя себя что б было еще хуже и бац , меня как будто током по груди бьёт с ощущением удушья и сразу сердце начинает колоться как бешеное...
В итоге купил себе пульсикометр мерить пульс ...
На нем заметил что утром пока лежу пульс 60 сажусь 80 стою 120... особенно утром ... к вечеру пульс стоя нормализуеться до 90-100...
Ходил к психотерапевту... прописала амиптриптилин , таблетку перед сном... выпил половинку... через час было так плохо думал умру , всего трясло пульс был 180 , не мог дышать... вызывал скорую....
Пил так же атаракс , тералиджен от них у меня во мне сердце стучало как ненормальное пульс 140 просыпался... а днём постоянные экстрасистолы ( замирало сердце ) ...
Прочитал кучу всего... вроде ПА ушли , а когда приходят я научился с ними справляться...стал по утрам делать зарядку лёгкую так пол года почти только лежал... ходить по квартире и больше сидеть...
Пока в один из дней весь день было плохо , кружилась голова , шаткость походки , неприятные ощущения в левой груди... как будто она онемела и что то там мешается... вызвал скорую...
Они как всегда поверили давление ( 120 на 80 ) , сделали экг и хотели уже уезжать ... а я им говорю давайте стоя снимим... мне же стоя плоха ... встал и пульс на экг с 70 ( только лежа делал ) показал 150....
Хотя на самом экг они сказали все нормально , ритм синусовый , только тахикардия есть... и повезли в больницу ...
В больнице сделали экг лежа , холтер на сутки , анализы , эхо сердца и все... сказали здоров...
Правда прописали бисопрол по 2.5 м 2 раза и карбазепимампо 50 м 4 раза...
Но вот пошел я из больницы и опять чувствую плохо не дойду...даже уже не нервничал ибо надоело... спокойно по 50 метров с передышками дошёл до дороги , там вызвал такси и приехал домой...
Сплю хорошо , иногда темпир 37.1 и держится дней по 5 , живот стал кричать оч сильно...
Кардиолог прописал уколы мексидола мильдроната и октавенена по 5 мг, после них было намного лучше... курс 10 дней...
В итоге я просто даже не знаю куда мне идти к какому врачу и что делать... везде ставят всд... а я по факту даже не могу за продуктами в магазин себе сходить (( помогите советом...


Последний раз редактировалось Twosir 05 май 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir, больше к психотерапевту не ходили? После неудачного приема таблетки с ним не связывались? В любом случае вам нужно найти очного психиатра, который будет вас вести и подбирать схему лечения :26n:

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Нет , не ходил... так как трудно вобще ходить(((
Да и не очень хочется ставить на себе эксперименты...
Работал с психологом и гипнологом... толку ноль...
Как и от атаракса фенебута , тералиджена... сплю только много, а неприятные ощущения никуда не деваются да и ходить сложно...
Помогали хорошо уколы мексидола , мильдроната и октавегена...
Стал замечать за собой что действительно стали появляться тревожные проблемы, но это уже из за того что 8 месяцев болею не понятно чем...
Например вчера было трудно заставить себя сходить в душ... думал опять станет плохо... но сходил и ничего не стало... но чувство напряжения в груди никуда не исчезает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
Да и не очень хочется ставить на себе эксперименты...
Но врач психиатр это меньший эксперимент, чем самому с собой оставаться. Тут на форуме скорее придется на свой страх экспериментировать, если своего врача нет. Как же лечиться? :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Не знаю.. может просто кто сталкивался с таким и подскажет в какую область двигаться...
По мне так всд это просто отписка и не желание врачей разбираться ...
Просто мне кажется очень странным что ты например лежишь и все хорошо , смотрел кино и вот решил сходить до машины... и идёшь такой а у тебя такая походка, как будто голова кружится и неприятные ощущения в области сердца...и это все из за ВСД или тревожного расстройства ...
Опять же как по мне врачи должны были например исключить все варианты физиологических патологий , а потом тот же психотерапевт поставить с помощью тестов или еще чего нть верный диагноз...
Очень часто я слышу у Вас ВСД , попейте там фенебутика... и ставят это просто на глаз....
Сил просто нету , не знаю что делать...мне оч морально тяжело в свои 29 лет быть как будто прикованным к кровати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Twosir писал(а):
Правда прописали бисопрол по 2.5 м 2 раза и карбазепимампо 50 м 4 раза...
Приветик ,бисопрол пьешь? И напиши название правильно второго препарата- Карбамазепин? Диазепам?Феназепам? ;-)

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
1. Бисопролол , пью утром 1/4 ... так как лежа пульс 55-60 боюсь его много пить...
2. Карбамазепин ( финлепсин ) пью по 1/8 три раза в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Twosir, чем занимаетесь? были тяжелые периоды до того, как это все началось?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Инженер , пришлось бросить работу из за болезни...
Ничего такого не происходило... просто в один из дней при ходьбе стало плохо и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Twosir писал(а):
2. Карбамазепин ( финлепсин ) пью по 1/8 три раза в день...
Странная дозировка. смысл в препарате :scratch:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
На данный момент тревожит тахикардия, головокружения. боли в животе? Что еще? Боли какие-то есть еще? Перепады настроения?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Freshi Shi писал(а):
Twosir писал(а):
2. Карбамазепин ( финлепсин ) пью по 1/8 три раза в день...
Странная дозировка. смысл в препарате
Лишь бы что-то выписать :facepalm:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Freshi Shi писал(а):
На данный момент тревожит тахикардия, головокружения. боли в животе? Что еще? Боли какие-то есть еще? Перепады настроения?
Самая главная проблема если иду , то походка шаткая , немного кружиться голова... тахикардия ( сильнее утром при пробуждения 60/90/120 лежа сидя стоя) , и неприятные ощущения в левой части груди ( область сердца )... иногда онемение и комок тоже слева в горле...
Боли нигде нет , просто живот урчит как стадо китов иногда...
Перепадов настроения не замечал... но в целом все время расстроен , потому что болею долго и даже не знаю чем...
Иногда очень мешает какое непонятное чувство... может это и есть тревога но чётко определить не могу это чувство....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Twosir писал(а):
и есть тревога но чётко определить не могу это чувство....
Провести диазепамовый тест, на худой конец- курс анксиолитики. ИмХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Twosir писал(а):
Инженер , пришлось бросить работу из за болезни...
Ничего такого не происходило... просто в один из дней при ходьбе стало плохо и все...
А на что Вы живёте?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не знаю где живешь. но диазепамовый тест проводят только в больнице. Можно попробовать сульпирид пропить курсом, т.к. имеется психосоматика.(как раз подходящий набор для него) Утром бисопролол, при повышении пульса в положении стоя и когда идешь. анаприлин ситуационно под язык. Все имхо. Если не поможет. тогда уж АДы. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Twosir, почитайте здесьhttps://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=439&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Twosir писал(а):
Инженер , пришлось бросить работу из за болезни...
Ничего такого не происходило... просто в один из дней при ходьбе стало плохо и все...

Если физически все в порядке, то скорее всего психика страдала какое-то время и потом все поехало. На работе все в порядке было, переработки, плохое отношение? Может быть не было поддержки со стороны родителей в детстве? Расставания с девушками? Живете один? Траквилизаторы бензо доктор не предлагал?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
kitsu писал(а):
Twosir писал(а):
Инженер , пришлось бросить работу из за болезни...
Ничего такого не происходило... просто в один из дней при ходьбе стало плохо и все...

Если физически все в порядке, то скорее всего психика страдала какое-то время и потом все поехало. На работе все в порядке было, переработки, плохое отношение? Может быть не было поддержки со стороны родителей в детстве? Расставания с девушками? Живете один? Траквилизаторы бензо доктор не предлагал?

До этого за пол года стал замечать что перестал получать удовольствие от жизни...как то ничего не радует и не особо хочется...пропали цели и я стал просто плыть по течению...

потом конечно было пару расстройств из за девушки , на работе кое какие проблемы... но я уверен что у всех бывают сложности... ну расстроился , денег погрустил и живешь дальше...ничего такого из за чего стоило б убиваться... а спустя время все эти проблемы вобще кажутся незначительными ...

Одна из причин почему тут пишу, так как были ПА , но научился с ними дружить... (пример. Иду и как то куртка замком шеркнула по футболке в области сердца...но за милисекунду до того как головой понял что это куртка , откуда то была мысль , сердце вибрануло... и тут же ПА , тяжело дышать , ватные ноги и т.д. , но я чётко понимаю что это ПА и она проходит через 5 минут...) , но вот чувство напряжённости все время присутствует и мысли и переживания за свое здоровье...за пол года лежания я просто уже в отчаянии...

Лично я считаю что б мне очень помогло если б я понял что со мной...просто время идёт, а лучше не становится....хочется знать диагноз и понимать что делать... а так от беспомощности уже чуть ли не плачу в прям смысле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Пил атаракс , тералиджен...по пол таблетки перед сном...ночью тахикардия 140... и сплю больше... пил месяц где то... толку ноль...
Мексидол , мильдронат , октавеген...становилось лучше буквально через 4 часа...но эффект через пару дней пропадает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Twosir, Иногда кажется, что вроде справляешься с проблемами, а потом бац и начинает не пойми что с организмом происходить. скорее всего у вас тревожно-депрессивное расстройство. Это хорошо, что научились справляться с ПА. Мне кажется, стоит сходить к психиатру и обсудить стоит ли попробовать АД.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir писал(а):
потом конечно было пару расстройств из за девушки , на работе кое какие проблемы... но я уверен что у всех бывают сложности... ну расстроился , денег погрустил и живешь дальше...ничего такого из за чего стоило б убиваться... а спустя время все эти проблемы вобще кажутся незначительными ...

У всех разный предел выносливости, разная психика, разное сочетание стрессов. Долгие несильный стресс может вымотать хуже сильного и короткого. Чтото где то сломалось, надо лечить, значит. Доктор Дивисенко вам ответил, что это паническое расстройство, не соматика скорее всего, а значит надо приступать к лечению и все наладится.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Twosir, выше Freshi Shi предлагала Сульпирид ( Эглонил) - это хороший вариант. Например 50 мг утром и 50 мг в обед снимут многие проблемы ( в том числе всякое бурление и непонятки в животе).

А вообще надо бы сходить к врачу-психотерапевту или психиатру.
Только заранее на листок выписать кратко и по существу свои жалобы.
Включая пропавший интерес к жизни.

Можно на приеме даже попросить к назначенным препаратам добавить Эглонил.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Спасибо большое. Записался к доктору Дивисенко на прием. Очень надеюсь что он мне поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Добрый день. Вопрос такой , а как понять что меня беспокоит именно тревога....
Пример сижу и типо болит сердце такие неприятные ощущения... иногда бывают лишнии удары , сердце как будто замирает... при этом все время есть такое неприятное ощущение от которого не получается отделаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 09:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Twosir, сложно понять, тревога может маскироваться под соматику :26n: но если на уровень чувств пробивается, то будет например ощущение надвигающейся опасности, неясное напряжение, невозможность расслабиться, места не находите, но и сконцентрироваться на чем то, отвлечься не выходит, и так далее. Можно попробовать транк, если легчает, то вероятность, что это тревога больше. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Добрый день.
Прошёл консультацию с психотерапевтом, в итоге сказали мне попить золофт и стрезам...а карбамазепин отменить...
Так же сдать анализы на ферритин , и витамин д.
Витамина д по анализам дефицит.
После отмены карбамазепин , почти сутки как овощь , совсем нет настроения и болит голова... как итог весь день пролежал в кровати тупо смотря в потолок...даже еда казалась не вкусной...
На второй день вернулся аппетит , настроение но так же вернулись и неприятные ощущения в сердце и чувство не хватки воздуха...
Выпил стрезам и что-то даже все неприятные симптомы усилились... только через час почувствовал лёгкую сонливость и немного расслабился... но все симптомы остались( трудно дышать и сердце беспокоит)
Золофт страшно начинать пить (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir, Привет. Прочитала твою историю. Все мы в этой лодке качаемся. Всех нас тут так штормит.
По тревоге - ИМХО у тебя именно она. Тревога может такие выкрутасы устраивать в нашем организме, что ты будешь думать "ой, сердце, ой, желудок, ой, спина..." и т.д. А нас самом деле все она - тревога. Особенно показательно, что у тебя пульс по утрам-днем высокий. А к вечеру снижается. Это классическое проявление тревоги. Утром она всегда у тревожников/страдающих паническим расстройством сильнее.
У меня до лечения пульс в первой половине дня доходил до 130 в покое. Когда вставала там все 180 были. Так же врач назначил сначала детскую дозу амитриптилина. Не помогло. Отменили. В итоге третий месяц пью один из СИОЗС. Стало лучше.
Не бойся пить лекарства, они на то и лекарства - чтобы лечить.
Ну а что в первое время приема может быть ухудшение - так все через это проходят. Я прикрывалась феном. В итоге через 2-3 недели стало чуууть-чуть легче, а потом все лучше и лучше.
Главное понять, что одна-две недели небольшого ухудшения состояния лучше, чем вся жизнь в постоянном мучении. Это даже жизнью назвать нельзя.
И кстати! Кто тебе сказал, что именно тебе будет плохо от Золофта? Отставить такой настрой! Я верю, что ты отлично зайдешь на препарат, и будешь чувствовать себя лучше.
Выздоравливай! ;-)
Пиши на форум, если что-то беспокоит или просто нехорошо. Здесь отличные люди. Кто-то просто поддержит, кто-то подскажет что-то дельное по лечению.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Спасибо большое за поддержку . Наверное вы правы , сегодня начну прием антидепрессанта. Очень надеюсь вернуться к нормальной жизни и снова просто гулять по улице, а еще мечтаю начать бегать. Года два назад бегал каждый день и безумно нравилось , с приходом холодов перестал...а сейчас и 100 метров пройти пешком трудно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir писал(а):
Очень надеюсь вернуться к нормальной жизни и снова просто гулять по улице, а еще мечтаю начать бегать. Года два назад бегал каждый день и безумно нравилось , с приходом холодов перестал...а сейчас и 100 метров пройти пешком трудно(
И гулять начнешь, и бегать! Астения - нормальное явление для тревожно-депрессивной симптоматики. Сам подумай - организм постоянно в напряжении, откуда же ему вообще взять силы, даже на прогулки. Тело круглые сутки в тревоге, тратит ресурсы на всякие неприятные телесные ощущения. А на обычные дела вроде прогулок ресурсов уже не хватает.
Когда меня накрыло, я тоже еле двигалась, была дикая отдышка (при недостаточном-то весе) даже при походе в ближайший магазин. Да я даже пропылесосить в квартире не могла. Безумная слабость накрывала. И сон (если можно так назвать пару часов забытия) никакого облегчения не приносил.
Однако у нашего организма превосходная телесная, мышечная память. Как только лекарства успокоят вегетативную нервную систему и все ее бурные проявления, ты начнешь возвращаться к нормальной жизни, активности. Не все сразу, конечно, но пошагово, поэтапно все вернется - и силы, и желание тратить эти силы на работу, тренировки, на что-нибудь приятное. :yes:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Пью золофт третий день , по 12.5 пока что и три раза стрезам... и вроде все было ничего , но вот вечером выпил стрезам и витамины ( омегу3 1 шт , магнийб6 3 шт , витамин д 1 шт , фолиевую кислоту 1 шт ) и стало жуть как плохо и так уже несколько часов... болит в груди и тяжело дышать , опять слабость во всем теле... и не знаю что это , сил нет никаких терпеть... тут уже пишу что б хоть как то отвлечься...
Просто хочу получить помощь... все говорят что это паническое расстройство , а я честно не понимаю что это... не понимаю что со мной происходит... делаю все что говорят врачи , последний раз сказали мне сделать кучу анализов , отдал 13 к ... в итоге только витамин д низкий (12 нг/мл при норме 50 ) , и магний сказали низковатый 0.82 ммоль/л...
Просто за пол года уже устал , все футболят...типо говорят что у меня нет никаких проблем...а они есть и такие что просто реально с ума схожу от них...каждый день лишь бы не сдохнуть...
Хотя уже иногда хочется в окно и уже б сдохнуть, что б так не мучиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir писал(а):
но вот вечером выпил стрезам и витамины ( омегу3 1 шт , магнийб6 3 шт , витамин д 1 шт , фолиевую кислоту 1 шт ) и стало жуть как плохо и так уже несколько часов... болит в груди и тяжело дышать , опять слабость во всем теле... и не знаю что это , сил нет никаких терпеть...
Привет. ИМХО вряд ли такое состояние связано с витаминами.

Twosir писал(а):
Просто хочу получить помощь... все говорят что это паническое расстройство , а я честно не понимаю что это... не понимаю что со мной происходит... делаю все что говорят врачи , последний раз сказали мне сделать кучу анализов , отдал 13 к ... в итоге только витамин д низкий (12 нг/мл при норме 50 ) , и магний сказали низковатый 0.82 ммоль/л...
Просто за пол года уже устал , все футболят...типо говорят что у меня нет никаких проблем...а они есть и такие что просто реально с ума схожу от них...каждый день лишь бы не сдохнуть...
Хотя уже иногда хочется в окно и уже б сдохнуть, что б так не мучиться...
Я была в таком же состоянии. Проходила все новых и новых врачей, сдавала анализы на десятки тысяч рублей, узи, мрт чего угодно. А все это было в поисках ПОЧЕМУ же мне так плохо, если все говорят, что я здорова.
В этом состоянии очень важно как можно быстрее признать, что это не тело тебя подвело, а психика. Как только я забила на врачей соматического профиля, начала лечиться у психотерапевта, я себя убедила - ты лечишься у именно того врача (имею ввиду профиль - психотерапия), у кого нужно. После начала лечения у меня еще очень долго продолжались всякие неприятные телесные симптомы. Но я сказала себе: "Ну и пусть, я уже все проверила, меня лечит психиатр, это все происки моей расшатанной нервной системы".
Хотя иногда слабину себе давала, ибо откаты неизбежны при любом лечении. Стояла на перекрестке и думала: "Как же хочется, чтобы все это закончилось, уже не важно каким способом".

Если врачи тебе говорят, что все в порядке и лечить надо голову. Просто поверь. Возьми и поверь. Принятие - одно из важнейших лекарств в наших болячках.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Отпишусь тут ...сегодня первый день как выпил полную таблетку золофта (50 ) ... пил по 3 дня 1/4 , 1/2 ,3/4 и на 10 день целую...
Так же принимаю стрезам 3 раза в день...
Пью по утрам и потом терплю по 3-4 часа жуткие состояния... озноб , головная боль , трудно дышать , тахикардия , и неприятные ощущения в груди... все симптомы как будто усиливаются...надеюсь иногда уже просто умереть что б так не мучиться... выпил целую таблетку и мысли , может вот сейчас наконец то прихватить и потом все..конец.
Диагноз до сих пор свой не знаю... хотя на форуме пишут типичный нервоз...
Пью таблетки , терплю из за всех сил... правда иногда к вечеру становиться лучше... то ли на фоне того как плохо утром и просто отпускает к вечеру , то ли есть какая то польза от этих лекарств...
Читаю много историй на форуме , люди и работать как то умудряются... мне просто до кухни дойти нереально сложно с этим типичным нервозом...
Самое обидное что я все терплю и делаю что говорят...
Надо сдать анализы -пожалуйста , надо там кт или мрт вот вам...нужен психотерапевт, ок записался... нужно пить золофт и терпеть муки , ладно ок...
Но вот только пользы нифига и никакого просвета нет... я правда не знаю как дальше быть и где искать помощи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Я с вами в одной лодке с этого понедельника! Пошла на приём к врачу и по дороге чувствую что сердце колотит я и болевые неприятные ощущения, тупая боль. На пути ни одной лавочки чтоб присесть, а раньше даже не задумывалась никогда об этом! Встала, пульс замерила 120, простояла дальше пошла... Чувствую совсем мне худо, шатает и вроде как сознание сейчас потеряю, начала в скорую звонить, они приехали, сделали ЭКГ, сказали нормальное, дали метопролол и отпустили) До врача я кстати дошла, лёжа в покое он спросил, а что это у вас сердцебиение 90? Я говорю это меня ещё отпустило немного. Сегодня также перебежками от одной лавки до другой, пульс 140...потом выпила алпразолам и через 15 минут полегчало и даже шла без боли в груди. Терапевт дал направление чтоб проверить щитовидку, но я думаю это адреналин повышается. Со вчерашнего дня пью ципралекс. Надеюсь мы с вами найдём причину такого состояния!! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Twosir, приветик! Просите врача выписать нормальное прикрытие в виде бензо. Стрезам -это ни о чем Не надо терпеть тревогу. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
olgaA писал(а):
Я с вами в одной лодке с этого понедельника! Пошла на приём к врачу и по дороге чувствую что сердце колотит я и болевые неприятные ощущения, тупая боль. На пути ни одной лавочки чтоб присесть, а раньше даже не задумывалась никогда об этом! Встала, пульс замерила 120, простояла дальше пошла... Чувствую совсем мне худо, шатает и вроде как сознание сейчас потеряю, начала в скорую звонить, они приехали, сделали ЭКГ, сказали нормальное, дали метопролол и отпустили) До врача я кстати дошла, лёжа в покое он спросил, а что это у вас сердцебиение 90? Я говорю это меня ещё отпустило немного. Сегодня также перебежками от одной лавки до другой, пульс 140...потом выпила алпразолам и через 15 минут полегчало и даже шла без боли в груди. Терапевт дал направление чтоб проверить щитовидку, но я думаю это адреналин повышается. Со вчерашнего дня пью ципралекс. Надеюсь мы с вами найдём причину такого состояния!! :yes:
И я очень надеюсь... только я уже весь проверился от пят до головы( витамин д только низкий) ...честно сказать не особо я верю что это все нервное... точнее сначало что то как триггер, а потом уже нервное... с теми же ПА я сам научился справляться...да и все проблемы у меня не от головы , а именно физ ощущения... высокий пульс , шаткая походка и т.д. Как многие тут пишут что просто лежат целый день и ничего не хочется... мне вот очень хочется жить и делать... но не могу из за дурацких ощущений , пульса и т.д. еще чувствую нехватку воздуха часто...
А у вас есть своя тема ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Freshi Shi писал(а):
Twosir, приветик! Просите врача выписать нормальное прикрытие в виде бензо. Стрезам -это ни о чем Не надо терпеть тревогу. ИМХО
Приветик) ну да стрезам как то забыл выпить в обед и вечером... разницы особой не ощутил...
Как-нибудь на 100% понять бы что это тревога ,было б наверное мне намного проще... это как с ПА... я вот понял что это такое , научился чувствовать и они меня перестали донимать...
А с тревогой непонятно... перебои в сердце , боль в левой части груди , удушьеком в горле... ну хоть убей спокойный как удав , а все это чувствуеться и не очень с тревогой ассоциируется...
От АД это просто все усиливается в несколько раз...хотя от них как то по особому кошмарит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Twosir писал(а):
А у вас есть своя тема ?
Нет, своей темки не открывала.
Могу на 100 % сказать что это состояние из-за стресса. Но одними АДами его не вылечить. У меня уже была раньше(15 лет назад) тахикардия в течении очень долгого времени(1,5 года) Не могла заснуть ночью подолгу потому что постоянно слышала его стук и чувствовала биение в груди, голове, ушах. Походила чуток по врачам, они только руками разводили, и я перестала искать причину, но вот так как сейчас меня конечно не мучило, тахикардия была 100-110 и дальше не повышалась. В общем прошлый раз у меня была нехватка магния. Просто в беременность меня прокололи магнезией и я постоянно пила витамины и все прошло. Сейчас тоже нехватка магния из-за сильного стресса, аппетита нет, ем мало и несбалансировано, а стресс как раз расходует магний в организме очень быстро. Так что нам надо с вами выходить из этого состояния и пить магний. У меня тоже сейчас нет выраженной тревоги, с утра иногда, и ПА нет, я их не боюсь и если чувствую что она может накрыть сразу переключаюсь на что то другое. Прикрывайтесь танками, не мучайте себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
olgaA писал(а):
Twosir писал(а):
А у вас есть своя тема ?
Нет, своей темки не открывала.
Могу на 100 % сказать что это состояние из-за стресса. Но одними АДами его не вылечить. У меня уже была раньше(15 лет назад) тахикардия в течении очень долгого времени(1,5 года) Не могла заснуть ночью подолгу потому что постоянно слышала его стук и чувствовала биение в груди, голове, ушах. Походила чуток по врачам, они только руками разводили, и я перестала искать причину, но вот так как сейчас меня конечно не мучило, тахикардия была 100-110 и дальше не повышалась. В общем прошлый раз у меня была нехватка магния. Просто в беременность меня прокололи магнезией и я постоянно пила витамины и все прошло. Сейчас тоже нехватка магния из-за сильного стресса, аппетита нет, ем мало и несбалансировано, а стресс как раз расходует магний в организме очень быстро. Так что нам надо с вами выходить из этого состояния и пить магний. У меня тоже сейчас нет выраженной тревоги, с утра иногда, и ПА нет, я их не боюсь и если чувствую что она может накрыть сразу переключаюсь на что то другое. Прикрывайтесь танками, не мучайте себя
Спасибо большое, пропью курс магния б6... вот и я думаю что дело тут не только в стрессе или психозе... но не может якобы здоровый человек все время лежать... а если встаю и хожу то дурно , сердце и другой весь набор... не понимаю почему врачи во времена когда уже научились сердце пересаживать... просто не могут мне ничем помочь...очень грустно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Twosir писал(а):
если встаю и хожу то дурно , сердце и другой весь набор.
Приветик! Так все уже придумано. пейте бетаблокаторы. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Freshi Shi писал(а):
Twosir писал(а):
если встаю и хожу то дурно , сердце и другой весь набор.
Приветик! Так все уже придумано. пейте бетаблокаторы. ИМХО
Приветик. Пью бисопролол иногда... правда страшновато , так как лежа пульс 60... а стоя 120... и вот пью иногда его стоя пульс 90-100 , а вот лежа уже 50-55...
Правда иногда бывают дни когда и просто пульс стоя нормальный 90...
С чем это все связано я хз... из за адов уже не понимаю , где болезнь , где побочки... по факту вся болезнь это телесные ощущения , сердце в основном....
Мог бы ходить , бегал бы и прыгал и не заморачивался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Twosir писал(а):
вот и я думаю что дело тут не только в стрессе или психозе
Первопричина этого состояния стресс. Остальное друг за другом тянется. Я так поняла вам транквилизатор никакой не назначили? Заход на АД без него очень "некомфортный"(сама не проверяла, я все время под алпразолам ом)
Кстати перед тем как у меня проблемы с такихардией начались я почувствовала на себе что тревога бывает чисто физической, для меня это стало большим открытием, я раньше считала что тревога это чувство, а не физическое ощущение. Чувствовала что на мне как будто плита бетонная лежит, а у меня все мышцы напряжены и ощущение что если расслаблюсь то меня этой "плитой" раздавит. В этот момент никакой паники и страха я не ощущала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
olgaA писал(а):
Надеюсь мы с вами найдём причину такого состояния!!
Ой, ребята, спорное это дело - причину своего расстройства искать. ИМХО. Я не против психотерапии, не против самокопания. НО мое лечение сдвинулось с места, когда я перестала задавать себе вопросы: "Почему я?", "Почему другие справляются со стрессом, а меня так подкосило?", "Почему говно у всех случается, а у меня все это не закончилось вместе со стрессовым периодом, а наоборот расцвело буйным цветом"... и тд и тп.
ИМХО, тревога лечится через принятие своего состояния. Ну и таблетками, куда ж без них :06n:

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Levelup писал(а):
спорное это дело - причину своего расстройства искать.
Мы собрались искать причину нашей тахкардии, просто немного есть у человека сомнения что это из за психического состояния. Я сама сейчас в таком состоянии что боюсь в будущее смотреть, боюсь что таблетки мне не помогут или помогут только на короткое время. А причину своего расстройства я знаю на 100% Мне даже копаться в себе не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
olgaA писал(а):
Мы собрались искать причину нашей тахкардии, просто немного есть у человека сомнения что это из за психического состояния.
Это проверяется просто - ЭКГ, УЗИ сердца, максимум - суточный мониторинг. НУ и гормоны щитовидки сдать. Но это все делается обычно до назначения антидепрессантов.
Иначе человек так и будет продолжать думать, что это не тревога его колотит, а какая-то неизвестная болячка.
Еще месяца три назад у меня пульс в покое был 130. Когда вставала - 170-180. Страшно ли было мне? Да. Но у меня были на руках результаты обследований - я на них смотрела и говорила себе: "Это все тревога. Да, хреново, да, страшно, но это все тревога". Вы даже себе представить не можете, какие трюки с телом может проворачивать тревога. (Я, к примеру, успела побывать в хирургическом, терапевтическом, урологическом отделениях больниц, а в итоге оказалось, что все она - тревога).
А то что Вы собираетесь искать, откуда у Вас тахикардия (при назначенных-то АДах и подтвержденном диагнозе), - это называется ипохондрия, ИМХО, которая частенько сопровождает тревожные расстройства. В том числе, и мое.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Levelup писал(а):
говорила себе: "Это все тревога. Да, хреново, да, страшно, но это все тревога"
Мне диагноз "к психиатру" ставили "врачи" на скорой и терапевт к которому пришла днём позже после первого приступа чего то непонятного (вероятно ПА) услышав что был сильный стресс. У меня все симптомы физические, но я вовремя пошла к ПТ и пила в феврале золофт 1 месяц, чувствовала себя прекрасно с первой же таблетки, поэтому с дуру сделала вывод что раз пошли побочки в виде головной боли от золофта, то я уж как нибудь своими силами справлюсь. Хватило меня на 2 месяца, а потом новые симптомы+ещё эта тахикардия вылезла... Но она у меня была всего 3 дня, новый АД, корректировка дозы алпа и такое состояние прошло через 2 дня. Я вообще всегда очень много накручиваю и везде вижу опасность, но до таких проблем меня ничего не доводило..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Уже пол года дома и особо не выхожу... стресс если и есть только от того что лежу все время( знаете если б я мог поверить что это тревога , я б просто наверное забил и все... но я чётко чувствую перебои в сердце , слышу как оно стучит , и стоит встать с кровати пульс 130...
Но если хожу по улице то тут вобще случается полный набор , щимит в левой части груди и отдает в шею, как будто ток бьют и пульс стреляет бешеный... идти реально не могу... если сесть посидеть то легче...тоже вызывал скорую на экг все норм...да и вобще 11 кардиолога сказали что сердце норм ( узи , экг , экг с нагрузкой , тредмил и куча еще всего ).
Если на все забить все отбросить... то просто по факту с пульсом выше 150 идти я не могу , да и делать что то тоже... а присесть не всегда есть где...я иногда просто на землю садился уже (
Стал инвалидом и просто с ума схожу , не могу я жить после 30 лет нормальной жизни на кровати((( а у меня ипотека , машина в кредит , семья... и тут толи нервоз уже из за сердца , то ли сердце из за невроза... но все симптомы чисто физические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Twosir писал(а):
Стал инвалидом и просто с ума схожу , не могу я жить после 30 лет нормальной жизни на кровати((( а у меня ипотека , машина в кредит , семья... и тут толи нервоз уже из за сердца , то ли сердце из за невроза... но все симптомы чисто физические.
Привет!)
Чего-то и правда, кошмар какой-то у тебя..
И мне сдаётся, что причины физические, от них и невроз..
А гормоны щитовидки сдавал?
Если норм, то просто не понятно, это резко у тебя произошло?
раньше было такое?
Совершенно ходить не можешь из-за тахи?
Вобще, как сейчас дела? (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Twosir писал(а):
стоит встать с кровати пульс 130...
Но если хожу по улице то тут вобще случается полный набор , щимит в левой части груди и отдает в шею, как будто ток бьют и пульс стреляет бешеный... идти реально не могу...
Какая у вас тахикардия на ЭКГ? Синусовая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Ну если тебе 11 кардиологов сказали, что все в порядке с сердцем, столько обследований провели, сам ты выше писал, что весь с ног до головы проверенный, так не пора ли принять тревожное расстройство, как причину своего состояния?

Twosir писал(а):
Стал инвалидом и просто с ума схожу , не могу я жить после 30 лет нормальной жизни на кровати((( а у меня ипотека , машина в кредит , семья...
У каждого невроза есть свои скрытые выгоды. Ты пишешь о трудных вещах - кредиты, ипотека. Не пытаешься ли ты сбежать от этого? Снять с себя хоть немного ответственности, ведь ты же болеешь, тебе можно.

Я свой невроз/тревожное расстройство (называть можно, как угодно, суть не меняется) тоже долго не могла принять. С августа по январь мучалась. Тоже почти не ходила, ослабла очень сильно. Все искала реальную болячку. Ипохондрила страшно. Когда мне наконец назначили лечение у психотерапевта, первое время мне оно не помогало, разумеется. Просто потому что эти лекарства так быстро не работают. И вот я пила и думала: "Зачем я пью эти таблетки. Не помогает же. А значит все это не от нервов, а от реальной болезни". Но я уже просто устала от всей этой ипохондрии. Сильнейшая тахикардия? Ну и пусть она станет совсем сильной, пусть я сдохну. Вместо того, чтобы успокаиваться, я начинала приседать, отжиматься из последних сил. А сил у меня почти не остаось за те полгода тревожного ада. И как же я удивилась, когда мое сердце не остановилось от физических нагрузок. Мне наоборот полегчало. Хотя мне и раньше говорили знающие люди - двигайся! Надо движением сжигать тот адреналин, выработку которого колоссально увеличивает тревога.

Что я тут распинаюсь, ты не веришь 11 кардилогам, не веришь ни одному обследованию, а я всего лишь обыватель на форуме, который прошел через то же самое.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
АлицияS писал(а):
Twosir писал(а):
Стал инвалидом и просто с ума схожу , не могу я жить после 30 лет нормальной жизни на кровати((( а у меня ипотека , машина в кредит , семья... и тут толи нервоз уже из за сердца , то ли сердце из за невроза... но все симптомы чисто физические.
Привет!)
Чего-то и правда, кошмар какой-то у тебя..
И мне сдаётся, что причины физические, от них и невроз..
А гормоны щитовидки сдавал?
Если норм, то просто не понятно, это резко у тебя произошло?
раньше было такое?
Совершенно ходить не можешь из-за тахи?
Вобще, как сейчас дела? (
Привет. Все сдавал и гормоны и т.д.
Произошло плавно , сначала в зале становилось плохо при физ нагрузках , потом просто в помещениях...выходил насвежий воздух...по началу особо и не придавал значения , думал усталость может какая и т.д. просто больше сидел... но слабость чувствовал именно в области сердца...
В итоге поехал сделать узи и там узистка сказала что сердце как то не так сокращается мол... и все с этого началось ПА и весь набор и в итоге вызвал скорую и попал в больницу...
Как итог диагноз всд...
Ходить могу понемногу но сердце месит... правда к вечеру становиться лучше...пытаюсь делать лёгкие физ нагрузки , типа там руками помахать или наклоны поделать...
Стараюсь лечиться из за всех сил... утром сидя делаю лёгкую зарядку , потом завтрак и пью АД... потом часа 4 колбасит , терплю как могу...пытаюсь отвлекаться фильм смотрю или книгу читаю... потом контрастный душ , медитация , читаю книги по психотерапии , пью витаминки... если становиться лучше , стараюсь ходить по квартире минут по 20-30...
Если честно АД моя последняя надежда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
olgaA писал(а):
Twosir писал(а):
стоит встать с кровати пульс 130...
Но если хожу по улице то тут вобще случается полный набор , щимит в левой части груди и отдает в шею, как будто ток бьют и пульс стреляет бешеный... идти реально не могу...
Какая у вас тахикардия на ЭКГ? Синусовая?
Да синусовая...вызывал скорую , они делают экг лежа и там 74 пульс... и я им такой а давайте стоя снимем , мне же стоя плохо... встаю , делаем экг и там пульс 148...но все нормально , кроме тахикардии...ложусь и снова пульс 74...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Twosir, слушай, ну ведь давно нет такого диагноза - ВСД, его ставили раньше всем подряд, в случае, когда не могли определить причину недомоганий. .
Мне его ставили постоянно. Диагноз невроз - у меня пожизненно. ( но опять же...сейчас и невроз не ставят..это теперь типа ТДР...
Чтобы можно было выписывать транквилизаторы ПКУ.
Мне АД не пошли, но такая особенная невосприимчивость организма. Но я и сама не хотела. .потому что жуткие побочки не вынесла. Мне надо было работать, а я из ходячей))) вобщем-то неплохо, превратилась просто в труп. Но у меня были другие АД. Многим они идут нормально, но сходить с них тоже проблема..организм привыкает к ним. И это неплохой выход. Если помогают - можно ведь и пожизненно принимать.
А транки снимают тебе хоть часть этих ощущений?
Что смущает - это нехилая картина сердечного заболевания.. ведь ты абсолютно не тревожный, не фобийный, не депрессивный, в конце-то концов..
Конечно, прикрытие в виде бензотранка необходимо просто. А не стрезам. Имхо

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
АлицияS писал(а):
Twosir, слушай, ну ведь давно нет такого диагноза - ВСД, его ставили раньше всем подряд, в случае, когда не могли определить причину недомоганий. .
Мне его ставили постоянно. Диагноз невроз - у меня пожизненно. ( но опять же...сейчас и невроз не ставят..это теперь типа ТДР...
Чтобы можно было выписывать транквилизаторы ПКУ.
Мне АД не пошли, но такая особенная невосприимчивость организма. Но я и сама не хотела. .потому что жуткие побочки не вынесла. Мне надо было работать, а я из ходячей))) вобщем-то неплохо, превратилась просто в труп. Но у меня были другие АД. Многим они идут нормально, но сходить с них тоже проблема..организм привыкает к ним. И это неплохой выход. Если помогают - можно ведь и пожизненно принимать.
А транки снимают тебе хоть часть этих ощущений?
Что смущает - это нехилая картина сердечного заболевания.. ведь ты абсолютно не тревожный, не фобийный, не депрессивный, в конце-то концов..
Конечно, прикрытие в виде бензотранка необходимо просто. А не стрезам. Имхо
От диагноза всд и правда уже истерика. Звучит просто мы не знаем что с тобой и разбираться не будем...
Очень важно для меня понимание , вот после приёма адов я знаю что это побочки , а не я умираю и т.д. и терплю... в принципе я готов что угодно терпеть лишь бы вылечиться , хоть весь день на голове стоять... пил тералиджен , от него сердце еще больше стучало , да и вобще заметил что от атаракса , териладжена , фенибута... появляется оч много замечаний сердца...если их не пить , то намного меньше...
Но от невроза были и правда ПА , страх смерти , вызывал скорую по 3 раза иногда , чувство страха смерти...
По сей день есть чувство нехватки воздуха , хотя дышу нормально и понимаю это... появилась плаксивость , чего раньше н когда не было...но это от отчаяния уже скорее всего.
Еще стал живот урчать все время... не болит , просто урчит громко... сплю хорошо , особенно если в одно и тоже время ложиться спать... лежа и сидя пульс в норме
Брал две консультации у психотерапевта по 5 к... диагноза так и нет... просто сказал пей АД и поможет , тут же на форуме Алексей писал что это мол классика паническое расстройство...
С ПА справился сам , они так достали , что я психанул и пошел в парк с мыслью или пусть добьётся меня или навсегда отстанет...даже телефон не брал и специально пошел где людей мало... в итоге лежал "умирал" и все отпустило... получилось посмотреть страху в лицо... потом была еще одна ПА дома , но я уже ее рассматривал с интересом , чувства были как будто я на американских горках и никакого страха... и последний раз вобще до смешного , куртка замком задела по майки в области сердца и я испугался сначала этого звука , мол сердце... а потом понял через пол секунды что это куртка... но адреналин уже полетел... оч забавно было и через 5 минут ПА прошла...
Раньше я бегал по 10 км при пульсе 130 , и мог 50 раз отжаться... сейчас встаю что б на кухню дойти пульс 130...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Levelup писал(а):

Что я тут распинаюсь, ты не веришь 11 кардилогам, не веришь ни одному обследованию, а я всего лишь обыватель на форуме, который прошел через то же самое.

Честно сказать , я только из за Вашего примера стал пить АД , хотя было страшно их пить. И продолжаю пить и ждать когда он заработает , пока только побочки)))

В интернете много таких людей с такой же проблемой как у меня , стоит только вбить запрос пульс стоя 120... но как они ее решили и решили ли , непонятно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Twosir писал(а):
Да синусовая.
Значит ничего страшного с сердцем не происходит, импульс сердца исходит правильно, такая тахикардия к смерти не приводит, она максимум 160-180 бывает. А вот еслиб была наджелудочковая или желудочковая то там до 300 ударов могла бы развиваться.
У вас реально паника, выброс адреналина, сама этим страдаю. И это ведь все и правда ВСД-нарушение в вегетативной системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
olgaA писал(а):
Twosir писал(а):
Да синусовая.
Значит ничего страшного с сердцем не происходит, импульс сердца исходит правильно, такая тахикардия к смерти не приводит, она максимум 160-180 бывает. А вот еслиб была наджелудочковая или желудочковая то там до 300 ударов могла бы развиваться.
У вас реально паника, выброс адреналина, сама этим страдаю. И это ведь все и правда ВСД-нарушение в вегетативной системе.
Да мне так и говорят все врачи...благо у меня редко выше 130 , но и при 130 мне дурно... можно через силу идти что то делать... но так не должно быть... и самый главный вопрос как это вылечить...
Записался к врачу кардиологу онлайн Яшину... по отзывам очень хороший врач , аритмолог , кардиохирург , делает операции на сердце... сбросил ему все что есть , даже экг когда у меня пульс 140... сказал все норм это всд и отправил к психотерапевту (((
Правда вечерами сейчас стало по лучше , пульс держится на 100 стоя , стали появляться какие то силы...золофт пью рабочую дозировку 50 , уже вторую неделю...очень надеюсь что станет как то получше...жду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Twosir писал(а):
Правда вечерами сейчас стало по лучше , пульс держится на 100 стоя , стали появляться какие то силы...золофт пью рабочую дозировку 50 , уже вторую неделю...очень надеюсь что станет как то получше...жду
Ждите, не ходите к кардиологам, это не их профиль, уйдёт тревога и уйдёт тахикардия! Золофт хороший препарат, я на нем была месяц, еслиб не головная боль как побочка (моя личная непереносимость), я бы сейчас на нем уже была в ремиссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Twosir писал(а):
Честно сказать , я только из за Вашего примера стал пить АД , хотя было страшно их пить. И продолжаю пить и ждать когда он заработает , пока только побочки)))

В интернете много таких людей с такой же проблемой как у меня , стоит только вбить запрос пульс стоя 120... но как они ее решили и решили ли , непонятно(((

*ко мне на ты.
Слушай, ну вот я немного не понимаю, почему ты из-за пульса стоя так паришься? Ты ведь и с ПА справился самым верным способом - посмотреть страху в глаза. Так и тут надо, как только перестанешь зацикливаться на этом, оно придет в норму. Ну и таблеточки не забывать пить. Конкретно по Золофту не скажу, но вот мой препарат стал РЕАЛЬНО действовать на 3 месяц приема. Я правда пила и думала: "Ну и зачем я пью АДы, если ничего не помогает все равно", но истории многих людей на форуме заставили потерпеть, подождать. И дождалась же! Отпустило. Единственное, я первые три недели прикрывалась бензотранками, поэтому побочек особо не чувствовала.

И все же по поводу высокого пульса. Смотри, сам говоришь, что еле ходишь, почти не встаешь. Наше сердце - это мышца, если мы не тренируемся, оно, как и все мышцы ослабевает.
Я почти полгода без движения провела. Похудела на 6 кг, сил не было вообще. В итоге, когда я доходила до ближайшего магазина, у меня начиналась дичайшая одышка и тахикардия. А как еще? Если я полгода лежала, даже не ходила толком, что уж про тренировки говорить?
Потом понемногу стала увеличивать расстояние и темп на прогулках. Не скажу, что сейчас все идеально. Но, например, начала бегать, в первый день пульс при беге максимальный был 176, во второй уже 175, еще через пару тренировок уже 168. Ясна тенденция, да?
Вообще, если интересно, могу тебе скринов покидать своего фитнес-браслета, который мне круглые сутки непрерывно пульс измеряет. Там иногда и во сне пульс 120-130)))

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите Диагноз ВСД
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Twosir писал(а):
уже вторую неделю.
результат будет через месяц - минимум. ИМХО.
50 мг золофта- это все навсего 1/4 от максимальной дозировки.
Возможно для полного выхода в ремиссию дозировку придется приподнять.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Novaginn, TATU, Tsar и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика