ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
В последнее время задумался, а существует ли вообще психотерапия в том виде, котором я представляю? Мне сейчас сложно писать, я увы не на фенибуте -_- Неудача с терапевтом на прошлой неделе наверно ощутимо меня задела. Я думал я зайду и выйду из кабинета другим человеком, по крайней мере с препаратом, который снова всё поменяет в сознании. Но я тут вроде бы писал, что терапевт даже и не думал ничего выписывать. И снова я оказался в позиции абсолютно здорового человека, раз таким меня видит специалист. Я не понимаю, в каких нибудь терапевтических кабинет реально прорабатывают детство и тому подобные исконные для психологии вещи? Вообще бывает чтобы терапевт говорил на психологическом языке, а не на обычном человеческом? Например, когда меня один спец спрашивал, почему я не хочу работать тем то или тем то, я напрягся и сказал то, что должно было по моему мнению сильно изменить ее мнение обо мне. Я сказал, что мне в общем то плевать на людей и я не хочу приносить пользу обществу, как хочет нормальный здоровый член социума. Но беседа никак не изменилось, что она сказала в ответ, я уже и не помню. Вот потом и приходится самому себе препараты назначать и диагнозы ставить. А что делать? Вот на форумах спецы почему то используют слово "пограничник", то есть страдающий пограничным расстройством, а сколько времени надо, что спец осознал, что его клиент он и есть? А если с порога заявить, что хочешь на прл провериться, то это будет принято со снисходительной иронией. Спрятаться за диагноз мол хочешь. Вот терапевт из моей поликлинники предлагал постоянно разговаривать с ним, а что толку? Только он начинает "вещать" со своего экспертного плеча, так я молю чтоб он поскорее закончил, так как его слова во мне не резонируют совсем никак. Так вот, по моему, я стал допирать, что психология в литературе и на практике (в терапии) это разные вещи, и с тобой (со мной) жизнь заново проживать никто не собирается, хотя за те деньги, что мы платим врачам, я думаю они могли бы это делать, но что то в мире идет не так, либо это у меня такой случай неординарный. Психолог "засыпает от скуки" когда я ему вещаю, я то же самое, когда он до меня свой опыт великий доносит (читай, истории своей жизни). Я лично думал, что терапия - это путешествие по миру фантазий и страхов своего мира вместе со специалистом, то есть вы вдвоем отправляетесь в длительное путешествие в полной безопасности, потому что разумеется в мире грез вам ничего не угрожает. Почему психологи так изощренно умеют работать с образами эмоций и чувств, которые ты мол в своем теле не можешь распознать, поэтому давай через воображение.. но при твоей инициативе выйти из контекста обсуждаемой реальности в контекст твоей психики специалист делает вид, что ты занимаешься какой то бесполезной саморефлексией, хмурится и заставляет вернуться в "здесь и сейчас"? Вот у меня всегда были болезненные отношения с противоположным полом, от них только страдания, и как я ни пытался свести своего спеца к анализу почему это происходит и что я вижу в девушке, какими проекциями ее наделяю и какое отношение к этой теме имеет моя мать, психолог только и говорила: ты боишься девушек, тебе надо больше опыта. :yahoo: Сейчас это тема десятой важности, я просто привожу пример. Короче, не знаю. Смотрю анкеты психологов и психотерапевтов и по их лицам уже могу предполагать, сколько бы "наград" образования у них не стояло, какая будет глубина работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Wolfex, привет, а почему бы не попробовать феварин.
У меня он тревогу убил полностью, плюс он неплохо сработал по моему ОКР. Правда были пару откатов, где то по 4-5 дней каждый.
Но это мой первый АД, так что может все дело в этом...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Andropupsik писал(а):
Wolfex, привет, а почему бы не попробовать феварин.
У меня он тревогу убил полностью, плюс он неплохо сработал по моему ОКР. Правда были пару откатов, где то по 4-5 дней каждый.
Но это мой первый АД, так что может все дело в этом...
Во вторник иду к терапевту, он должен разобраться с моими препаратами. Посмотрим, что скажет. А у меня первый ад тоже всю тревогу начисто убрал, но я все равно много раз с него уходил, так как оказывалось, что убрать тревогу это ещё далеко не всё..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Wolfex, я десятилетиями то заходил на разные препараты, то отказывался...

И вот только последний год с лишним понял что такое ремиссия.
И получилось это на Эсциталопраме с Миртазапином.

Один Эсциталопрам почему то не работал и при заходе давал побочки...
А как подключил Миртазапин - сразу и ОКР прошло , и тревога с депрессией исчезли.

И таки да - при попытке снизить дозы - весь букет психических проблем возвращается.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Психотерапией занимался.
Трудно сказать - помогло или нет.
Я считаю , что некоторые вопросы сам смог решить....
Но по прошествии времени начинаю сомневаться - может все таки это психотерапия помогла?

Несколько жизненных проблем с ПТ устранили, и даже две очень серьёзные.
А вот тревога и депрессия - почему то продолжали преследовать меня даже после десятков сеансов с ПТ.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Nomen писал(а):
Wolfex, я десятилетиями то заходил на разные препараты, то отказывался...

И вот только последний год с лишним понял что такое ремиссия.
И получилось это на Эсциталопраме с Миртазапином.

Один Эсциталопрам почему то не работал и при заходе давал побочки...
А как подключил Миртазапин - сразу и ОКР прошло , и тревога с депрессией исчезли.

И таки да - при попытке снизить дозы - весь букет психических проблем возвращается.
Даа, труд приносит свои плоды))
Когда мне становилось хорошо на препаратах, я понимал, что без них у меня ничего не получится. Столько мытарств, а помогла в итоге одна/две таблетки..
Сейчас правда не знаю. Все вокруг и я сам понимаю, что с препаратами я намудрил, и сейчас я не знаю, как я себя буду чувстовать "трезвым", хотя голосок внутри подсказывает, что - никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Nomen писал(а):
Психотерапией занимался.
Трудно сказать - помогло или нет.
Я считаю , что некоторые вопросы сам смог решить....
Но по прошествии времени начинаю сомневаться - может все таки это психотерапия помогла?

Несколько жизненных проблем с ПТ устранили, и даже две очень серьёзные.
А вот тревога и депрессия - почему то продолжали преследовать меня даже после десятков сеансов с ПТ.
Мне кажется, вы сами всё сделали. Чем отличается тогда психотерапия от разговора по душам? Легкого такого, хоть и глубокого. Я считаю, на сеанс нужно приходить и становится там другим человеком, чтобы переживать там всё то, что не получается/не удалось в жизни, в будущем, в прошлом, в фантазиях и страхах, в самом детстве, по отношению к умершим не дай бог родителям и так далее. Терапия не может проходить без эмоций, от стыда до агрессии, потом- освобождения. Один форумчанин писал про свои сеансы психоанализа, что он приходит, что то бубнит монотонно (несколько месяцев), потом сам не знает, помогает ему это или нет. У меня примерно то же самое с терапевтами. Может быть, они не видят во мне больного, так как я видимо очень хорошо сдерживаюсь, да так что даже намеренно не могу "раскрыться" и зарыдать, колотя кулаками по полу. Я думаю, в конце концов к этому я приду, каким то образом, и вот тогда будет освобождение. Вот как пример успешной терапии, когда терапевт реально затрагивает важное для клиента https://www.youtube.com/watch?v=C2ax452g1Bw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
переживать там всё то, что не получается/не удалось в жизни, в будущем, в прошлом, в фантазиях и страхах, в самом детстве, по отношению к умершим не дай бог родителям
Именно так. Допроживание, доращивание частей, которым пришлось застыть в детстве, которые не были удовлетворены. И это необязательно вспышки и истерики, это может быть приход на сессию и монотонное бурчание, если есть потребность быть принятым полностью без достижений и будучи бурчащим. А долго это может происходить, чтобы найти предел терпения терапевта, когда его грань наступит и он начнет давить, как это делали родители.

Парадокс, но это иногда бывает и так. Чем это отличается от разговора по лушам? Тем что вы должны слушающему в ответ, должны думать о его пределах, чтобы не перегрузить, вы не можете год приходить к другу и бубнеть о себе и только о себе, то есть отыграть эту детскую потребность быть принятым не удастся.

Это только один пример. :26n:

Терапия это перевоспитывание, доращивание, новый опыт, который перепишет нейронные связи. Если вы уже способны к глубоким целительным разговорам по душам, то это уже у вас есть, а на терапии будет доращиваться чтото другое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Уже послезавтра приду к врачу, это будет новой отправной точкой в лечении. А может быть, первым нормальным приёмом и только началом собственно лечения))
Последнюю неделю непривычное состояние. Несколько дней спал очень мало (что редкость), постоянно решал какие то проблемы. Фенибут+энергетик+элеуктерококк. Как то удалось покинуть зону турбулентности, когда даже встать за едой не хотелось, только курить :hi: Чуть в очередной раз не удалился из универа, а мне всего два месяца осталось до диплома. В итоге я уволился с работы, выполнил задание в универе и после всего, пару дней было такое, что я, рассчитывая отоспаться, даже не мог заснуть, такой вот приток активности мозговой был, хотя когнитивка всё равно барахлила. Возможно последний врач был частично прав, кое что я сам могу продуцировать, чисто своей волей. Но блин когнитивка. Такое же у меня было на нейролептике сульпириде, когда мысли появлялись и текли вверх, растворяясь. Приятно... Хотел вот посаморазвиваться, почитать литературу. Это просто нереально. Я даже в игру компьютерную, в которую десять лет играю, не могу в таком состоянии играть. Причем я вышел на новый уровень, я даже не понимаю, насколько я туплю: кажется, что что то не то с компьютером :345_(14):
Очень тяжело писать и формулировать мысли. Тут я очень стараюсь еще, но наверно всё равно заметно. И вот сколько я ни читаю, сколько ни тренируюсь выражать свои мысли, никакого развития не наблюдаю, это печально. Не умнею, в общем говоря.
Еще стали больше распространяться боли в теле. Типа фибромиалгии, подробностей о ней не знаю, все равно ничего не пойму. Такое ощущение, что развивается какое то дегенеративное НС заболевание. Беспокоит не сильно, беспокоит непонимание, из-за чего это происходит вообще. Воспринимаю, как индикатор истощения организма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Дергаются мышцы, проскакивающие боли (колющие, ноющие) где то в костях, суставах. Чуть пережал где то руку - она уже отекает. Особенно беспокоят уши, очень давит изнутри. Пытаюсь постоянно раслаблять тело, но непонятно, работает это или нет. Каждый небольшой провоцирующий стрессовый триггер вызывает фантомное, в каком либо месте, небольшое болевое ощущение, и так тупо, но это может быть палец руки, хотя каким он боком? Пытаюсь отследить, происходит ли в этот момент напряжение того же пальца.. Просыпаюсь, и тело начинает разряжаться током как новогодняя гирлянда, то там, то здесь. То здесь, то там мышцы сковываются сами по себе, я расслабляю, через 10 сек они снова полностью скованы. Так же как и голова, совершенно не отдыхают за ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Сегодня занимался спортом на улице и ветер так обдувал уши, что они начали болеть. Как всегда. Я пытался зафиксировать: мне это кажется (я преувеличиваю?) или мне реально нужно одеть шапку, хотя никто в шапке больше не бегал? Пришлось признать, что боль реальная
Еще были такие тянущие боли в теле, которые при температуре обычно. В этот раз очень отчетливо удалось прочувствовать их. Не понимаю, из-за чего это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Сегодня занимался спортом на улице и ветер так обдувал уши, что они начали болеть. Как всегда. Я пытался зафиксировать: мне это кажется (я преувеличиваю?) или мне реально нужно одеть шапку, хотя никто в шапке больше не бегал? Пришлось признать, что боль реальная
Еще были такие тянущие боли в теле, которые при температуре обычно. В этот раз очень отчетливо удалось прочувствовать их. Не понимаю, из-за чего это.
Вообще-то уши лучше закрывать, хоть повязкой (( есть и хлопковые шапки, почему бы нет?
Реальные боли в теле или фантомные - это только наблюдать надо..
Если спортом нерегулярно занимаетесь, то может возникнуть что угодно..
При температуре тоже может быть..
Так тогда измерить температуру..
Сейчас у всех в подсознании "я заболел".. и дальше раскручивание. .
Может это и не так у тебя, но у меня уже каждый чих - а что это?
Хотя на велика весь день гоняю..и да, в налобной повязке. ..
Иначе уши будут ныть и голова.. от головы - все остальное..
Наблюдай себя и все..
Если сорт - то регулярно, хоть зарядка, как ЛФК. . И то неплохо будет)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex писал(а):
Сегодня занимался спортом на улице и ветер так обдувал уши, что они начали болеть. Как всегда. Я пытался зафиксировать: мне это кажется (я преувеличиваю?) или мне реально нужно одеть шапку, хотя никто в шапке больше не бегал? Пришлось признать, что боль реальная
Еще были такие тянущие боли в теле, которые при температуре обычно. В этот раз очень отчетливо удалось прочувствовать их. Не понимаю, из-за чего это.
Вообще-то уши лучше закрывать, хоть повязкой (( есть и хлопковые шапки, почему бы нет?
Реальные боли в теле или фантомные - это только наблюдать надо..
Если спортом нерегулярно занимаетесь, то может возникнуть что угодно..
При температуре тоже может быть..
Так тогда измерить температуру..
Сейчас у всех в подсознании "я заболел".. и дальше раскручивание. .
Может это и не так у тебя, но у меня уже каждый чих - а что это?
Хотя на велика весь день гоняю..и да, в налобной повязке. ..
Иначе уши будут ныть и голова.. от головы - все остальное..
Наблюдай себя и все..
Если сорт - то регулярно, хоть зарядка, как ЛФК. . И то неплохо будет)))
Так я и наблюдаю.. Не, температуры точно нет. А боли есть давно уже, не из-за спорта. Боли и колющие ощущения, как когда затекает часть тела какая либо, только в одной точке (как иголкой). Прикол в том, что когда об этом хочу кому то рассказать, то это самому кажется надуманным. Например, спросят: почему ты в шапке в +15? И я не могу сказать, что у меня уши болят от ХОЛОДА :03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Сегодня сходил к врачу, выписали депакин-хроно, сказали наблюдать несколько недель.
От врача еле доехал домой, еле передвигал ноги. Скорее всего это связано с приемом снотворного вчера ночью, у него побочное - апатия, снижение настроение и т.д., но печально, что побочка от безобидного снотворного, именно меня, способна вот так привести к возобновлению например су мыслей, так как настроение не просто понижается, а исчезает вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Возник вопрос, зачем мне назначили депакин? :131m: Я думал это что то типа ламотриджина, а оказывается он больше на нейролептик походит, а я как то на мании не жалуюсь. Счас как уйдет настроение ниже всех плинтусов. Кроме того, доктора я сообщил, что ламотриджин на меня не действовал. Зачем повторно нормотимик назначать? Без пояснений, на первом то приеме. Ещё договорились, что ждать буду несколько недель, чтобы заценить эффект. А мне что это время делать? Уж не знаю, если ничего добавить из препов нельзя, может просто их отменить (собсно, только паксил остался), тогда я избавлюсь от ощущения, что я под землёй где то нахожусь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Так я и наблюдаю.. Не, температуры точно нет. А боли есть давно уже, не из-за спорта. Боли и колющие ощущения, как когда затекает часть тела какая либо, только в одной точке (как иголкой). Прикол в том, что когда об этом хочу кому то рассказать, то это самому кажется надуманным. Например, спросят: почему ты в шапке в +15? И я не могу сказать, что у меня уши болят от ХОЛОДА :03p:

Это нормально :-) у меня уши вечно замерзают, особенно неприятно при пробежках.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Уж не знаю, если ничего добавить из препов нельзя, может просто их отменить (собсно, только паксил остался), тогда я избавлюсь от ощущения, что я под землёй где то нахожусь?
УЖ тоже не знаю, причём тут Депакин, и для чего тебе нормотимик? (((
Что за ощущение, " под землёй где-то нахожусь?"
Что-то новенькое (
Спортом вон занимаешься..
Шапка нужна. Сейчас в тренде шапки подходящие даже летом)) только подобрать нужно.
Уши береги. Потом голова болеть будет.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex писал(а):
Уж не знаю, если ничего добавить из препов нельзя, может просто их отменить (собсно, только паксил остался), тогда я избавлюсь от ощущения, что я под землёй где то нахожусь?
УЖ тоже не знаю, причём тут Депакин, и для чего тебе нормотимик? (((
Что за ощущение, " под землёй где-то нахожусь?"
Что-то новенькое (
Спортом вон занимаешься..
Шапка нужна. Сейчас в тренде шапки подходящие даже летом)) только подобрать нужно.
Уши береги. Потом голова болеть будет.
Под землёй - в смысле ничего не чувствую
Я на скачки настроения не жаловался. Говорил, что раздражителен
Сказали, режим дня наладить. Уже 4й день, как пытаюсь. Вчера снова снотворное выпил и снова сегодня жалею. Прибитый пипец, как будто по голове чем то дали, настроение мрак
От депакина пока получил усиление тревоги небольшое и тяжесть в мозгах; предполагаю, так же тормозят ЦНС и собсно пресловутые нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Итак, от депакина ничего заметного не вижу, читал комменты по всему инету - в отличие от ламотриджина, об этом препарате практически нет положительных отзывов, есть только недовольства от побочек. Так что сегодня пропущу прием и посмотрим, что будет происходить.
Также, из-за усилившейся тревожности и взбудораженности (писал по этому поводу врачу, тот сказал купить фенибут (снова??)), добавил к 10мг паксила еще 5мг, думаю, дорастить до 20мг. Думаю, без алкоголя и непонятных последствий от фенибута, и при постепенном наращивании дозы у меня всё же получится это сделать и таким образом я полностью уберу тревогу. Конечно, уйдет и ощущение жизни, но в который раз убеждаюсь, что лучше уж так, чем когда тебя тошнит внутри
Со сном так ничего и не получается, ложусь стабильно в 4-5, просыпаюсь пораньше - в 12, но вечером все равно лечь невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex, все-таки может отставить пока фенибут и на время залезания)) на пакс, все-таки приспособить нормальный БД-транк. .
Прегабалин не пробовали? Он может также активировать..но тревогу убирает у меня на "ура ". Даже сонливит к вечеру. ..но это у кого как..
Для сна можно попробовать лоразепам, как раз добавите к дневному транку. Только здесь уже дозировки должны быть значительно меньше..
Напомните...на каком соннике спите (пытаетесь)? (((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex, все-таки может отставить пока фенибут и на время залезания)) на пакс, все-таки приспособить нормальный БД-транк. .
Прегабалин не пробовали? Он может также активировать..но тревогу убирает у меня на "ура ". Даже сонливит к вечеру. ..но это у кого как..
Для сна можно попробовать лоразепам, как раз добавите к дневному транку. Только здесь уже дозировки должны быть значительно меньше..
Напомните...на каком соннике спите (пытаетесь)? (((
Что такое бд-транк?)
Сонник я не использую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Что такое бд-транк?)
Бензодиазепиновый транквилизатор: феназепам, фензитат, алпразолам , клоназепам. ...ну их много..
Цитата:
Сонник я не использую
А чего? У вас же полностью нарушен режим сна: день и ночь перепутались.
Надо обратно возвращать. ))
Из сонников можно зопиклон коротким курсом...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex писал(а):
Что такое бд-транк?)
Бензодиазепиновый транквилизатор: феназепам, фензитат, алпразолам , клоназепам. ...ну их много..
Цитата:
Сонник я не использую
А чего? У вас же полностью нарушен режим сна: день и ночь перепутались.
Надо обратно возвращать. ))
Из сонников можно зопиклон коротким курсом...
Бд-транков в нашей стране нет)
Если честно, я сам не хочу менять режим, мне ночью нравится больше, а днём нечем попросту занять себя. Но многие твердят, что режим имеет прямую связь с самочувствием, поэтому пытаюсь
Сонник кстати сейчас есть у меня один, сонмил называется. Но после него жуть как худо. Хотя вчера полтаблетки вместо одной выпил и сегодня более менее.
Кстати, депакин все же решил оставить. Стрёмно без врачебной поддержки :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Бд-транков в нашей стране нет)
:shok: Что за страна такая? Совсем нет?...
Цитата:
Если честно, я сам не хочу менять режим, мне ночью нравится больше, а днём нечем попросту занять себя.
Ну просто ночная жизнь как-то для лечения не очень..имхо. .
Цитата:
Но многие твердят, что режим имеет прямую связь с самочувствием, поэтому пытаюсь
Сонник кстати сейчас есть у меня один, сонмил называется. Но после него жуть как худо. Хотя вчера полтаблетки вместо одной выпил и сегодня более менее.
Кстати, депакин все же решил оставить. Стрёмно без врачебной поддержки :grustno:
Сонник Сонмил? Это травки? )
Тогда это слабенько в вашем случае...
И после него худо? Может,, он вам просто не походит?.
Врачебная поддержка нужна, конечно. Вопрос, насколько эффективны препараты и нет ли чего лишнего... (

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex писал(а):
Бд-транков в нашей стране нет)
:shok: Что за страна такая? Совсем нет?...
Цитата:
Если честно, я сам не хочу менять режим, мне ночью нравится больше, а днём нечем попросту занять себя.
Ну просто ночная жизнь как-то для лечения не очень..имхо. .
Цитата:
Но многие твердят, что режим имеет прямую связь с самочувствием, поэтому пытаюсь
Сонник кстати сейчас есть у меня один, сонмил называется. Но после него жуть как худо. Хотя вчера полтаблетки вместо одной выпил и сегодня более менее.
Кстати, депакин все же решил оставить. Стрёмно без врачебной поддержки :grustno:
Сонник Сонмил? Это травки? )
Тогда это слабенько в вашем случае...
И после него худо? Может,, он вам просто не походит?.
Врачебная поддержка нужна, конечно. Вопрос, насколько эффективны препараты и нет ли чего лишнего... (
Беларусь страна..
Сонмил разве травки? Вы ни с чем не путаете?) И пускает сон он конкретно, это так классно сейчас.. Сегодня снова не сдержался и выпил целую таблу :26n:
Так я ж не знаю, насколько они эффективны. Дело не в этом. Один я не разберусь (уже). Сейчас вот не могу понять, это от снотворного у меня сегодня память стала обрубаться или от начавшего свою грязную работу депакина :gluk: Как бы то ни было, думаю его курсом пропить - сколько купил, это на полтора месяца. Хоть я никогда не боялся препаратов в этом плане, но надо оставаться в "сознании", а не терять мышление вместе с волосами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Беларусь страна..
Да, вспомнила, вы писали - в связи с тем, что деньги исчисляете в у.е.))))
Кстати, у.е. перестали пропадать из карманов?) Выяснили, что это было? С чем связано. )
Wolfex писал(а):
Сонмил разве травки? Вы ни с чем не путаете?)
Сорри. Путаю.; ( Сонмил - это Доксиламин, правда, не знаю какая дозировка у таблеток, у нас в каплях. Ну может, и в таблах есть, но я не пробовала(
Wolfex писал(а):
И пускает сон он конкретно, это так классно сейчас.. Сегодня снова не сдержался и выпил целую таблу :26n:
Так я ж не знаю, насколько они эффективны.
Так. Доксиламин - в принципе,; антигистаминное средство, поэтому седация у него достаточно сильная от вашей таблетки ( сколько в ней активного в-ва? ) . По себе. Я принимаю иногда 40 капель на полстакана воды. Сон , да , убойный, но следующий день это просто ужас (*( выход один - дозировку снижать .
Он не лечит, это чисто для сна, и средство хоть и неплохое, но тяжелое. .на постоянное его пить не надо. Привыкнешь.
Wolfex писал(а):
Дело не в этом. Один я не разберусь (уже). Сейчас вот не могу понять, это от снотворного у меня сегодня память стала обрубаться или от начавшего свою грязную работу депакина :gluk:
:shok:
С вами не просто разобраться; имхо.
Так. Вы залезаещё на паксил, я правильно поняла? Его вам назначил врач? Ну наверное (((
Депакин - противоэлептическое средство. Сколько принимаете и в какой дозировке?
Главный вопрос - зачем?
Депакин - обратимые нарушения памяти и когнитивные расстройства. У вас доза что ли высокая?? От него, а не от снотворного, ваши забывания и проблемы с когнитивкой, хотя срок приёма небольшой....имхо.
Вы меня совсем запутали. . (( :facepalm:
Wolfex писал(а):
Как бы то ни было, думаю его курсом пропить - сколько купил, это на полтора месяца. Хоть я никогда не боялся препаратов в этом плане, но надо оставаться в "сознании", а не терять мышление вместе с волосами.
На фиг его, имхо....
Останьтесь на АД, если помогает..
Тут советовали вам прегабалин. Если транков стране Беларуси нет;(((
А с волосами что? Давно выпадают?
С чем связывайте?
И давайте уже : ночью - спать, а днем бодрствовать, попытайтесь, так надо)) :113z: :113z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Последнюю неделю непривычное состояние. Несколько дней спал очень мало (что редкость), постоянно решал какие то проблемы. Фенибут+энергетик+элеуктерококк. Как то удалось покинуть зону турбулентности, когда даже встать за едой не хотелось, только курить :hi: Чуть в очередной раз не удалился из универа, а мне всего два месяца осталось до диплома. В итоге я уволился с работы, выполнил задание в универе и после всего, пару дней было такое, что я, рассчитывая отоспаться, даже не мог заснуть, такой вот приток активности мозговой был,
Приветик! Вот от этого выписали Депакин. Ты же врачу все это рассказывал? Про тревожность и раздражительность. про трудность высказаться. Про странные пропажи денег. и ты не можешь даже себе объяснить как это происходит.ИМХО. От болей нужен АД. ты сейчас пьешь Паксил?Подбирай под себя индивидуально дозировки паксила и пропей таки депакин. потом с врачом обговорите его назначения. Все ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Freshi Shi писал(а):
Wolfex писал(а):
Последнюю неделю непривычное состояние. Несколько дней спал очень мало (что редкость), постоянно решал какие то проблемы. Фенибут+энергетик+элеуктерококк. Как то удалось покинуть зону турбулентности, когда даже встать за едой не хотелось, только курить :hi: Чуть в очередной раз не удалился из универа, а мне всего два месяца осталось до диплома. В итоге я уволился с работы, выполнил задание в универе и после всего, пару дней было такое, что я, рассчитывая отоспаться, даже не мог заснуть, такой вот приток активности мозговой был,
Приветик! Вот от этого выписали Депакин. Ты же врачу все это рассказывал? Про тревожность и раздражительность. про трудность высказаться. Про странные пропажи денег. и ты не можешь даже себе объяснить как это происходит.ИМХО. От болей нужен АД. ты сейчас пьешь Паксил?Подбирай под себя индивидуально дозировки паксила и пропей таки депакин. потом с врачом обговорите его назначения. Все ИМХО
Так а что то должен сделать депакин? Загадочный какой он. Это же нормотимик для перепадов настроение которых у меня нет :no: Я читал о нем и по моим обывательским понятиям он в сторону нейролептиков, вроде бы дофамин снижает? Не думаю, что дофамин можно связать с тревогой и раздражительностью. Плюс у меня астеничные характеристики личности я бы сказал, мне убирать мотивацию никак нельзя, иначе силенок вообще не будет, как и интереса к жизни. А про пропажи денег? В этом случае скорее ноотроп бы помог.. Ну, если же он действует как то иначе и сможет приструнивать вот эту взбудораженность и невротичность, тогда хорошо, паксил как то с этим не особо справляется. Но опять же, за счет чего он это будет делать..
Да, я пью паксил, 15мг, скоро должно быть 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
С вами не просто разобраться; имхо.
Так. Вы залезаещё на паксил, я правильно поняла? Его вам назначил врач? Ну наверное (((
Депакин - противоэлептическое средство. Сколько принимаете и в какой дозировке?
Главный вопрос - зачем?
Депакин - обратимые нарушения памяти и когнитивные расстройства. У вас доза что ли высокая?? От него, а не от снотворного, ваши забывания и проблемы с когнитивкой, хотя срок приёма небольшой....имхо.
Вы меня совсем запутали. . ((
Да, на этот раз врач) точнее, он сказал поднять его до 20мг, потому что я уже 10мг пил, когда пришел к нему первый раз
Депакин 300мг недели полторы
Не знаю, сейчас может и не от него, надо будет снотворное убрать и смотреть дальше
АлицияS писал(а):
А с волосами что? Давно выпадают?
С чем связывайте?
Пока ничего, на это многие жалуются на депакине просто. Такие побочки не делают препарат полезным для здоровья, согласитесь, в отличие от ноотропов например. Сразу понятно, что препарат грубый, химический


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Кстати, у.е. перестали пропадать из карманов?) Выяснили, что это было? С чем связано. )
Неа, они не нашлись( Но пока ничего не пропадало. Моментами замечаю, например когда отмечаю провальчики в памяти, как я не собран, но это со стороны. Я наоборот постоянно пытаюсь всё контролировать. И вот делаю одно, а в уме держу другое. Из-за этого мало что получается :mad: И нисколько не помогает частота проверки карманов к примеру. Если "суждено" - значит деньги исчезнут :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Депакин 300мг недели полторы
Не знаю, сейчас может ...
Привет!)) :hi:
Дозировка невысокая, принимаешь всего ничего...не от него...
Да и вряд ли от Доксиламина..
Чёт сдаётся мне , проблема у тебя в другом. .. :90:

АлицияS писал(а):
А с волосами что? Давно выпадают?
С чем связывайте?
Wolfex писал(а):
Пока ничего, на это многие жалуются на депакине просто. Такие побочки не делают препарат полезным для здоровья, согласитесь, в отличие от ноотропов например. Сразу понятно, что препарат грубый, химический
Не, не соглашусь! :huh_1:
Волосы ещё не полезли))))
Да, может, и не полезут! При такой дозировке, это индивидуально. Не примеряйте не себя чужие побочки.))
Ой. А дальше. ...."..препарат, полезный для здоровья " :sarc:
Это ты где же такие видел?
Нооотропы?
Да они, капец, какие вредные, плюс тревогу могут тебе разогнать..
Полезна морковка со своего огорода, и желательно, чтоб этот огород был в нехилом отдалении от мегаполиса...)))
Да и то...
Семена покупные уже генномодифицированные и обработаны черт -те чем((( :113z:
Жить вообще вредно. :old_man:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Моментами замечаю, например когда отмечаю провальчики в памяти, как я не собран, но это со стороны. Я наоборот постоянно пытаюсь всё контролировать. И вот делаю одно, а в уме держу другое. Из-за этого мало что получается :mad:
Это ничего страшного.)))
У меня тоже так: делаю одно, в уме держу ещё и другое, в результате заваливаю одно, и другое, и третье (до кучи) :sarc:
Так что для себя давно определила : делаю одно дело, о нем же и думаю, когда закончу - берусь за другое) :icon_rolleyes:
Wolfex писал(а):
И нисколько не помогает частота проверки карманов к примеру. Если "суждено" - значит деньги исчезнут :crazy:
Это ведь вот они не так просто исчезают, тебя ничего не настораживает? :money:
А что-нить ещё пропадает? )))
PS. Опять. Ночью пишем, днем спим.. ((
А спортом когда занимаешься?
Тоже ночью? :shok:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Приветик! Вальпроаты не оказывают такого токсического влияния на когнитивку. как тебе это кажется. Да и пребывание твое в состоянии тревоги. и депрессии влияет на память. внимание. и т.п. много больше принимаемых тобой препов. Тем более. вальпроевая была назначена совсем недавно и в небольшой дозировке. а память, невозможность сосредоточиться и высказаться, путаница в мыслях и поступках. была до приема.Или . может. я что-то упустила? ВСЕ ИМХО https://www.fundamental-research.ru/ru/ ... w?id=36000, https://cyberleninka.ru/article/n/epile ... ant-vybrat Здоровья тебе и с праздником :v:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Wolfex, Еще док мог тебе назначит вальпроаты от тревоги. у некоторых!! уже на дозе 150-300мг по этому симптому идет улучшение. Так что. я разобрала со своей точки зрения. что мог думать док твой при назначении Депакина. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
PS. Опять. Ночью пишем, днем спим.. ((
А спортом когда занимаешься?
Тоже ночью?
Нет, днём))
Нет у меня стимула рано вставать. Во первых одному в квартире быть это кайф (хотя и тревога именно в этот период активируется и держится :26n: ), во вторых делать нечего всё равно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Freshi Shi писал(а):
Приветик! Вальпроаты не оказывают такого токсического влияния на когнитивку. как тебе это кажется. Да и пребывание твое в состоянии тревоги. и депрессии влияет на память. внимание. и т.п. много больше принимаемых тобой препов. Тем более. вальпроевая была назначена совсем недавно и в небольшой дозировке. а память, невозможность сосредоточиться и высказаться, путаница в мыслях и поступках. была до приема.Или . может. я что-то упустила? ВСЕ ИМХО https://www.fundamental-research.ru/ru/ ... w?id=36000, https://cyberleninka.ru/article/n/epile ... ant-vybrat Здоровья тебе и с праздником
Привет)
Всё правильно, приятно, что вы так внимательно читаете мою тему
Но эффекта я от нее вообще не заметил, как и ожидал :beye:
И вас с праздником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Завтра иду снова к другому врачу (перенаправил предыдущий, который депакин назначил). Если не назначат вдруг совершенной иной препарат, то даже не знаю. Не помню уже, как жилось без препаратов, хочется сойти с них, чтобы можно было пить алко :crazy: Вчера кстати весь день так будоражило, вечером решил погаситься 0.5 пива. И что вы думаете, очень даже помогло. На след день спокойствие и равновесие :shok:
Еще опять вырисовывается дилемма: меньше тревоги - но и меньше эмоций, мотивации, интереса и т.д. и т.п. Это тоже совершенно не жизнь. В этом плане по моему на стимулотоне было гораздо лучше (кстати, если кому полезно будет, он лучше убирает навязчивые мысли!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Послали меня снова к другому терапевту, когнитивно поведенческому ! Объясните пожалуйста, что это может означать? Почему гештальт терапия для меня оказывается не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 14:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
Послали меня снова к другому терапевту, когнитивно поведенческому ! Объясните пожалуйста, что это может означать? Почему гештальт терапия для меня оказывается не подходит?
А кто послал? Гештальт терапевт? Вообще главное чтобы специалист подходил, само направление не так важно. Кпт более структурированное направление, работа с мыслями, действиями, гештальт больше про чувства. Надо спросить того, кто вас перенаправил, он же чтото имел в виду? Может другой спецталист вам более подходящий и то что он кптшник только совпадение :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Wolfex писал(а):
Послали меня снова к другому терапевту, когнитивно поведенческому ! Объясните пожалуйста, что это может означать? Почему гештальт терапия для меня оказывается не подходит?
А кто послал? Гештальт терапевт? Вообще главное чтобы специалист подходил, само направление не так важно. Кпт более структурированное направление, работа с мыслями, действиями, гештальт больше про чувства. Надо спросить того, кто вас перенаправил, он же чтото имел в виду? Может другой спецталист вам более подходящий и то что он кптшник только совпадение :26n:
Здравствуйте, да, гештальт терапевт и послал
Ну, то что вы написали, я примерно и сам знал, но что это значит для меня, и почему кого то наоборот могут направить работать с чувствами? Как это определяют? Гештальт терапевт как то вроде пояснял это, но всё мимо меня прошло. В целом он говорил, что я застрял в возрасте 5-6 лет и не отсепорировался от родителей, что я говорю не своим голосом, а голосом внутреннего ребенка, несвободного (мол, меня полностью обеспечивают и помогают во всех проблемах, так что я не вижу смысла самому что то делать).
Нет, меня не направили к определенному спецу, просто сказали, что гештальт не подойдёт, что для меня гештальт терапия не будет отличаться от обычного разговора с обычным человеком (на что я жаловался, так как со спецами у меня именно такие ощущения). С другой стороны я думал что мне наоборот нужно что то ещё более глубокое, чем гештальт - психоанализ в конце концов, а меня опять отсылают к пресловутой работе с мыслями и поведением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 09:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
Здравствуйте, да, гештальт терапевт и послал
Может гештальтист сам увидел свои ограничения в работе с вами, может у него непроработана своя тема, которая есть и у вас.

Вообще вы сколько с ним работали? Если какое то время и он без обьяснения вас перенаправил, то оно и к лучшему, это не особо хорошее поведение терапевта, так бросать, а вы остались в растрепанных чувствах :26n:

Вообще вам может и нужна более глубокая работа а не кпт, просто этот гештальтист сам по себе оказался неподходящий, не умеет работать с такими проблемами. Противоречит сам себе, если вы застряли в раннем возрасте, вам не кпт нужно, а доращивание в бережной атмосфере. Короче, я виду так, что вы легко отделались, спец быстро показал свли ограничения. Вам нужно выбирать другого, не по направлению, а по личности и мастерству терапевта. У меня были гештальтисты, которые с детсьвом не работали, и сейчас у меня гештальтист который работает с детством и детской травмой. Это вопрос грамотности, разнообразия опыта терапевта.

Вам самому как бы зотелось, чтобы терапевт себя вел? Чтобы давал алгоритм, был директивным или хочется большего принятия, понимания, опыта безопасной привязанности?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex, как вы вообще себя в этой ситуации чувствуете? Нет ли ощущения и сомнений, что это с вами чтото не так, поэтому от вас отказались? Ничего такого? Просто размышляете, что делать дальше?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
В целом он говорил, что я застрял в возрасте 5-6 лет и не отсепорировался от родителей, что я говорю не своим голосом, а голосом внутреннего ребенка, несвободного (мол, меня полностью обеспечивают и помогают во всех проблемах, так что я не вижу смысла самому что то делать)
А вот смысл что-то делать должен быть обязательно. Я так поняла, что ты сейчас не работаешь? Конечно, ты несвободен, потому что зависим!)))
Да тут никакого психоанализа не нужно.
Все проще гораздо. У тебя слишком много свободного времени. Займи его чем-то, найди для себя источник доходов, и не надо будет зависеть от родителей хотя бы материально..
А эти все копания в детстве - ни к чему не приведут, деньги на ветер. Нужно самому к чему-то стремиться и что-то делать здесь и сейчас, а не ждать , что кто-то там за деньги перестроит все в голове твоей настолько, что ты прям сразу станешь счастлив!
Wolfex писал(а):
С другой стороны я думал что мне наоборот нужно что то ещё более глубокое, чем гештальт - психоанализ в конце концов, а меня опять отсылают к пресловутой работе с мыслями и поведением...
Вот это как раз наиболее приемлемо. Мысли и поведение твоё. Ты живёшь сейчас, и в прошлое тебе не вернуться, поэтому я бы не стала тратить время и средства для проделывать всего этого! Разбор твоих настоящий желаний, мыслей и чувств может дать какой-то толк, что никак не скажешь о психоанализе в твоем случае, да и то...так, пару сеансов...а дальше сам... тебе надо найти работу, увлечение, то, чем ты займешь свою жизнь.. Чтобы она не была пустой и зависимой ;-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Wolfex писал(а):
Здравствуйте, да, гештальт терапевт и послал
Может гештальтист сам увидел свои ограничения в работе с вами, может у него непроработана своя тема, которая есть и у вас.

Вообще вы сколько с ним работали? Если какое то время и он без обьяснения вас перенаправил, то оно и к лучшему, это не особо хорошее поведение терапевта, так бросать, а вы остались в растрепанных чувствах :26n:

Вообще вам может и нужна более глубокая работа а не кпт, просто этот гештальтист сам по себе оказался неподходящий, не умеет работать с такими проблемами. Противоречит сам себе, если вы застряли в раннем возрасте, вам не кпт нужно, а доращивание в бережной атмосфере. Короче, я виду так, что вы легко отделались, спец быстро показал свли ограничения. Вам нужно выбирать другого, не по направлению, а по личности и мастерству терапевта. У меня были гештальтисты, которые с детсьвом не работали, и сейчас у меня гештальтист который работает с детством и детской травмой. Это вопрос грамотности, разнообразия опыта терапевта.

Вам самому как бы зотелось, чтобы терапевт себя вел? Чтобы давал алгоритм, был директивным или хочется большего принятия, понимания, опыта безопасной привязанности?
Он на первой встрече перенаправил, то есть сразу же.
Мне кажутся неподходящими ни кпт, ни гештальт. Уж тем более не хочу, чтобы специалист брал надо мной шефствование. И привязанности тоже не надо. Сейчас я всё больше читаю про психоанализ и всё больше это кажется моим случаем. К слову, я читал и гештальт литературу, и про работу с тревогой в мыслях. Гештальт не отзывается внутри, а мысли это вообще больная тема, так как я страдаю навязчивым мышлением, да и тревога такая сильная, что пытаться на нее воздействовать мыслями бесполезно, я наоборот стараюсь минимизировать мыслительный процесс, иначе меня сразу клинит
Да, мне уже неоднократно говорят, что важнее сам терапевт, чем направление. Надо это запомнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Wolfex, как вы вообще себя в этой ситуации чувствуете? Нет ли ощущения и сомнений, что это с вами чтото не так, поэтому от вас отказались? Ничего такого? Просто размышляете, что делать дальше?
Нет, нету. Я просто благоговею перед психологией и мне наоборот нравится, что за личностью терапевта еще находится собственно научный подход, который имеет собственный вес и свое применение.
Также я имею негативный опыт с гештальтом, то есть чувствованием. Собственно, я ничего не чувствую, кроме конечно же любимой тревоги или пустоты. Я был рад, что возможно терапевт это поняла, потому что доселе все разговоры со спецами сводились к тому, что надо сильнее напрячься и тогда я тоже смогу почувствовать что то - и мне приходилось притворяться, что да, да, вот оно, вот появилась эмоция! Хотя конечно это было самовнушением, иначе со мной перестали бы работать банально
Но если б меня так же отослал кпт-шник к гештальту я бы тоже обрадовался, потому что кпт имеет прямую связь с реальностью и действиями в ней, а я слишком тревожен, чтобы это делать. Я не могу начинать "жить больше и рисковать", имея в ресурсах одну лишь тревогу - знаем, проходили. Когда не получится - скажут, что мне нужна более глубинная терапия, и всё пойдет по новой :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Блин, как печально. Как сказала мне врач-гештальт этот: "ты перепробовал уже все группы препаратов", о чем я давно подозревал, но почему меня пытались каждый раз (даже тут) переубеждать, уверяя, что есть еще куча вариантов. И я сейчас понимаю, что всё, больше уже надеяться в плане медицины нет, а всё чем я лечился - действительно было лишь отупением мозгов, за это время ничего не изменилось, абсолютно. Не читал по книжке в день, но много интересовался психологией, это для меня очень сложно всегда, но я пересиливаю :beye: себя, чтоб хоть как то продолжать копать, копать, копать в сторону истины и выздоровления, но и это плодов практически не дает, а я к слову сказать, уже универ заканчиваю по специальности "психология" :crazy: Что то кардинально не так в этом всём :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
более не хочу, чтобы специалист брал надо мной шефствование. И привязанности тоже не надо. Сейчас я всё больше читаю про психоанализ и всё больше это кажется моим случаем.
Тогда да, психоанализ с его некоторой аналитичностью и отрешенностью, когда терапевт не привносит свое, а сопровождает, анализирует, может подойти тогда. Тем более если вы уже почитали, примерили себе такой стиль. Надо искать на свой вкус и стиль и глубину терапии, придти на пару сессий и оценить, нравится вам вообще или нет. То что гештальтист сразу перенаправил это хорошо, не тратили время, но к сожалению причины его решения узнать невозможно, он мог почувствовать свою слабость, а вам описал причину так.

Wolfex писал(а):
Гештальт не отзывается внутри, а мысли это вообще больная тема, так как я страдаю навязчивым мышлением, да и тревога такая сильная, что пытаться на нее воздействовать мыслями бесполезно, я наоборот стараюсь минимизировать мыслительный процесс,
Отлично, доверяйте своей чуйке, разрешите себе сходить на пробные сессии.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
все разговоры со спецами сводились к тому, что надо сильнее напрячься и тогда я тоже смогу почувствовать что то - и мне приходилось притворяться, что да, да, вот оно, вот появилась эмоция!
Вы очень хорошо разобрались со своими потребностями, да, пришлось на своих шишках, ну, так оно и делается. Про старание и притворство я понимаю, тоже проходила, нынешний терапевт целенаправленно избегает любого давления и ожидания, все что я выдаю и делаю принимается как должное, и постепенно необходимость подстраиваться отпала, но я сразу уже зная это предупредила ее что мне нужно, что для меня сложно, что доставляло дискомфорт, хотя и сложно было сказать это.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
Собственно, я ничего не чувствую, кроме конечно же любимой тревоги или пустоты
Вообще это нормально, так бывает! И проблема была как раз в терапевтах, а не гештальте как таковом, а мастерстве и гибкости терапевта, разнообразии его опыта. С вами нельзя напролом требовать работы с чувствами, надо тонко строить работу так, как вам понятно и комфортно, постепенно, исподволь обучая чувствовать, может годы даже. Алекситимия, неспособнлсть различать чувства, это обычное дело, не знаете, значит, не знаете, работаем под вас иначе.

Скажем так, важен терапевт, так как важна гибкость специалиста, какое бы направление не было его базовой специализацией.

У вас уже хороший опыт и чуйка на то, что вам ближе, то и ищите.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
Хотя конечно это было самовнушением, иначе со мной перестали бы работать банально
Знакомо :26n: у меня так было, очень неудовлетворяющий опыт, сам себя уговорил и ушел непонятый.

Wolfex писал(а):
кпт имеет прямую связь с реальностью и действиями в ней, а я слишком тревожен, чтобы это делать. Я не могу начинать "жить больше и рисковать", имея в ресурсах одну лишь тревогу - знаем, проходили
Снова отличное осознавание и хороший подход, хоть и полученный путем потерь и денег и времени. У меня именно так :26n: с нынешним терапевтом я через страх именно в этом и призналась, что мне было тяжело, что прошлые терапевты меня пинали, подгоняли, ожидали и так далее. У вас могут быть свои пожелания и потребности, просто знайте, что вы можете придти и постараться сказать прямо или о пожеланиях или о том, что казалось дискомфортным в прошлом опыте, что заставляло чувствовать неудовлетворенность. Ну, посмотрите, как отреагирует терапевт, поймете с кем имеете дело сразу.

Идеальная реакция любого терапевта любого направления это деловое принимающее отношение ко всему что скажете, то есть без оценивания, возмущения, а с деловым подходом, ок, я усдышал, что будем с этими пожеланиями делать, без стыжения, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
продолжать копать, копать, копать в сторону истины и выздоровления, но и это плодов практически не дает
Это дает плоды, даже до разочарования, к сожалению, путь далекий и вам пришлось его пройти и теперь и знания есть, и понимание своих потребностей, вы уже не нулевой клиент, вас не проведешь :super: :26n: если еще не было удовлетворяющей проработки пустоты и тревоги, возможно, детской травмы, то это значит, еще не все попробовано. Не отчаивайтесь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Запомните, не вы для терапии и должны подстраиваться и быть хорошим клиентом, а терапия и терапевт для вас, только для вас, они должны подстраиваться под вас, ваши потребности, сложности, идти за вами. Если у вас есть дискомфорт, он должен не терпеться вами а быть устранен терапевтом, задача которого создавать вам безапасное и целительное пространство, где вы сможете раскрыться и развиться.

Не вы должны подстраиваться под требования терапевта, да, есть ограничения сеттинга, условий терапии, но в их рамках терапия для вас. Никто не знает как вам лучше, кроме вашей чуйки.

Терапевт не перевоспитывает вас на свой вкус, а сопровождает и поддерживает в рамках своего метода, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Вообще это нормально, так бывает! И проблема была как раз в терапевтах, а не гештальте как таковом, а мастерстве и гибкости терапевта, разнообразии его опыта. С вами нельзя напролом требовать работы с чувствами, надо тонко строить работу так, как вам понятно и комфортно, постепенно, исподволь обучая чувствовать, может годы даже. Алекситимия, неспособнлсть различать чувства, это обычное дело, не знаете, значит, не знаете, работаем под вас иначе.
Спасибо, Tessa, вы вселили в меня надежду на терапию и самих терапевтов, буду продолжать доверять своей чуйке :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Запомните, не вы для терапии и должны подстраиваться и быть хорошим клиентом, а терапия и терапевт для вас, только для вас, они должны подстраиваться под вас, ваши потребности, сложности, идти за вами. Если у вас есть дискомфорт, он должен не терпеться вами а быть устранен терапевтом, задача которого создавать вам безапасное и целительное пространство, где вы сможете раскрыться и развиться.

Не вы должны подстраиваться под требования терапевта, да, есть ограничения сеттинга, условий терапии, но в их рамках терапия для вас. Никто не знает как вам лучше, кроме вашей чуйки.

Терапевт не перевоспитывает вас на свой вкус, а сопровождает и поддерживает в рамках своего метода, конечно.
А вы сейчас еще находитесь в терапии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
буду продолжать доверять своей чуйке
:super: Золото есть, но приходится намыть песка.

Wolfex писал(а):
вы сейчас еще находитесь в терапии?
Да, нахожусь. :yes: Прилично уже. Не сдавайтесь, тем более если есть тяга к данной практике и средства.

Первые два терапевта были аж по два года и это был неудачный дорогой, очень дорогой, но опыт :26n: только к третьему заходу поняла, что мне бы хотелось, и с трудом, но решилась скащатт это в первые три сессии, смотрела на реакцию, обьясняла, какие проблемы были в прошлой терапии, что было сложно. Вплоть до того, что предыдущая терапевт обращала внимание, что я не смотрю в глаза и вещаю в стену, и она чувствует себя ненужной и одинокой, и мне было стыдно очень :26n: нынешняя терапевт сразу ответила, что я могу говорить, так, как мне удобно, она на свой счет такое не принимает, это просто моя особенность. Еще прошлая останавливала меня, когда я ее перебивала, а я могу :26n: нынешняя сразу сказала, что поняла, я могу перебивать сколько хочу, ведь мне может чтото в голову пришло и именно это важно, а не ее комфорт.

Еще я сказала, что мне сложно говорить о своих чувствах и потребностях, я или не осознаю их или стесняюсь, и мне нужно, чтобы она задавала вопросы, помогала, угадывала, что со мной, и она сразу сказала, что поняла и учтет это.

Самое главное, моя чуйка с прошлыми терапевтами все таки укащывала мне на дискомфорт, стыд, необходимость подстраиваться, а я думала, так и надо. С текущей терапевтом у меня вообще нет дискомфорта, чуйка спокойна, да, мне чтото сложно, больно, плачу много, но не изза нее, а изза своих вещей каких то, стыда нет, постепенно открываюсь больше.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Wolfex писал(а):
буду продолжать доверять своей чуйке
:super: Золото есть, но приходится намыть песка.

Wolfex писал(а):
вы сейчас еще находитесь в терапии?
Да, нахожусь. :yes: Прилично уже. Не сдавайтесь, тем более если есть тяга к данной практике и средства.

Первые два терапевта были аж по два года и это был неудачный дорогой, очень дорогой, но опыт :26n: только к третьему заходу поняла, что мне бы хотелось, и с трудом, но решилась скащатт это в первые три сессии, смотрела на реакцию, обьясняла, какие проблемы были в прошлой терапии, что было сложно. Вплоть до того, что предыдущая терапевт обращала внимание, что я не смотрю в глаза и вещаю в стену, и она чувствует себя ненужной и одинокой, и мне было стыдно очень :26n: нынешняя терапевт сразу ответила, что я могу говорить, так, как мне удобно, она на свой счет такое не принимает, это просто моя особенность. Еще прошлая останавливала меня, когда я ее перебивала, а я могу :26n: нынешняя сразу сказала, что поняла, я могу перебивать сколько хочу, ведь мне может чтото в голову пришло и именно это важно, а не ее комфорт.

Еще я сказала, что мне сложно говорить о своих чувствах и потребностях, я или не осознаю их или стесняюсь, и мне нужно, чтобы она задавала вопросы, помогала, угадывала, что со мной, и она сразу сказала, что поняла и учтет это.

Самое главное, моя чуйка с прошлыми терапевтами все таки укащывала мне на дискомфорт, стыд, необходимость подстраиваться, а я думала, так и надо. С текущей терапевтом у меня вообще нет дискомфорта, чуйка спокойна, да, мне чтото сложно, больно, плачу много, но не изза нее, а изза своих вещей каких то, стыда нет, постепенно открываюсь больше.
Понятно
И как, Вы чувствуете прогресс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Принимаю сейчас 20мг рексетина, 300мг депакина. Ожидал, что таблетка рексетина уберет тревогу полностью, главное переждать то непонятное состояние турбулентности при повышении доз на сиозс (напомню, раньше у меня с этим наоборот проблем не было вообще, сейчас сиозс и иже с ними препараты действуют токсично и в пол силы). Но в этот раз как-то смазанно всё происходит. Тревога как по расписанию приходит спустя час после просыпания. Совсем чуть чуть улучшилось самочувствие, в целом. И еще на чуть чуть придавились эмоции положительного спектра... Думаю сходить к своему терапевту из поликлинники, снова будем думать :mad:
Кстати к когнитивно поведенческому я так и не добрался, держал в руках 20 у.е. и думал: блин, хорошо они устроились! Час посидеть с умным (сочувствующим) лицом и вот тебе на! Ладно бы это были специалисты, дошедшие до недр психологии, но по их виду и речам, это далеко не так, по моему. В этот раз я действительно обратил внимание на личность и понял, что она мне помочь не в силах :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 11:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Wolfex писал(а):
Час посидеть с умным (сочувствующим) лицом и вот тебе на!
Хорошо посидеть послушать, не всовывая свои личные мысли и реакции, советы, не так просто :laugh_1:

Прогресс небольшой, внешне не видный, сепарация с родителями со скрипом, но продвигается, чувство вины уменьшается, раньше было очень плохо с этим, вплоть до отказа себе в жизни. Уже ближе к разрешению жить, но чем и как жить непонятно, пусто, всегда ориентировалась на других, своего мнения не было. Сейчас мнение стало пробиваться. Внешне без изменений. Внутренняя пустота, отвержение самой себя без изменений, это очень ранние и очень трудные вещи. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Tessa писал(а):
Wolfex писал(а):
Час посидеть с умным (сочувствующим) лицом и вот тебе на!
Хорошо посидеть послушать, не всовывая свои личные мысли и реакции, советы, не так просто :laugh_1:

Прогресс небольшой, внешне не видный, сепарация с родителями со скрипом, но продвигается, чувство вины уменьшается, раньше было очень плохо с этим, вплоть до отказа себе в жизни. Уже ближе к разрешению жить, но чем и как жить непонятно, пусто, всегда ориентировалась на других, своего мнения не было. Сейчас мнение стало пробиваться. Внешне без изменений. Внутренняя пустота, отвержение самой себя без изменений, это очень ранние и очень трудные вещи. :26n:
Хм, сепарация есть, а отвержение остаётся? По моему, это коррелируемые вещи :cool:
А в чем заключается чувство вины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Последние дня два-три вдруг резко тревога пропала, хотя конечно можно связать это с тем, что я доделал диплом в в универе :26n: Засыпаю так же плохо, но общая сумма часов сна увеличилась до прежних ~11 :crazy: это мне нравится. Всё таки ощущаю действие от паксила (напомню, пью 20мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, massaraksh, natasm0708, Silvv68 и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика