ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Ну вот, один из результатов...(
Результатов чего?)

АлицияS писал(а):
А амик один не справляется?..
Дозировку не пробовал повышать?
Скорее всего буду повышать, эффект антидепресса есть, но пока слабый. А с тревогой нет, не справляется. С ней кое как еще работает рексетин 5мг. И вообще получается так, что мир вокруг сейчас снова становится черным (осень), но внутри вроде стал гореть какой то смутный огонек.

АлицияS писал(а):
А с какой целью два АД?
Амик - для настроения, второй ад - для купирования обсессий и тревоги

АлицияS писал(а):
Тогда зачем тебе сдались эти ПТ, когда ты сам уже ПТ?...)) И даже лучше..)
Спасибо, но о как же?) Терапия ведь всеми рекомендуемая вещь в обязательном порядке. Для меня она всегда представлялась в динамике, то есть с течением времени вы с ПТ всё глубже погружаетесь в твой личный мир, всё острее становятся эмоции и чувства. А когда ты их переживаешь, под присмотром и поддержкой ПТ, то становится легко и светло. А мне нечего "переживать". Скорее всего потому, что я искусно укрываю то самое, что должно быть пережито. К такому выводу я прихожу последнее время. И я понятия не имею, как бы я мог начать работать с этим укрываемым материалом в формате общения с ПТ. Я и так, и сяк пытаюсь обострять, выводить себя на искренность, но ничего не чувствую и слова остаются просто словами и мне противно от того, что я опять просто зря сотрясал воздух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Выписали кломипрамин! Теперь будет один АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
.... И вообще получается так, что мир вокруг сейчас снова становится черным (осень), .

ПРИВЕТ!;)
Осенью - обострение, или просто такое влияние на психику, что осенью всегда хужеет?..(((
Если в целом по форуму посмотреть - обострения у многих, очень у многих..
У меня - в том числе...хотела с утра пожаловаться, но к обеду горсть таблеток возымела действие - передумала пока ..;)
Wolfex писал(а):
но внутри вроде стал гореть какой то смутный огонек.
Знакомое чувство. Главное, чтобы этот огонёк не погас..
На Кломипрамине как с "огоньком"?
Wolfex писал(а):
терапия ведь всеми рекомендуемая вещь в обязательном порядке.
Ну да, ну да ...но не всем она подходит на определенном этапе лечения; иногда ее следует сразу подключать, а иногда - после положительной динамики при приеме назначенных препов.
Но в любом случае - врач психотерапевт должен помочь, хотя бы отчасти, пациенту разобраться в себе и своих переживаниях..
Wolfex писал(а):
Для меня она всегда представлялась в динамике, то есть с течением времени вы с ПТ всё глубже погружаетесь в твой личный мир, всё острее становятся эмоции и чувства.
Ну если тебе посчастливится такого найти.... :smiles-dumy-51:
Из всех протестированных мною ПТ за несколько лет, а, точнее, за 5 лет (сколько сил и средств потрачено впустую :facepalm: ,
"погружаться" захотел только один, да и то...сначала сопротивлялся .;)
Даже опытному врачу подчас невмоготу выслушивать наши переживания, копаться в них и погружаться..даже за деньги тяжело .
А некоторые просто этого не умеют...
Не дано..(
Поэтому, ты как опытный пациент, уже должен после нескольких сеансов составить свое субъективное мнение о враче по вопросу: стоит ли тратить время и деньги?.. :ext_secret:
Wolfex писал(а):
А когда ты их переживаешь, под присмотром и поддержкой ПТ, то становится легко и светло.
Не. Скорее всего, так быстро легко и светло не станет, имхо .
Нужно ещё психотроп правильно подобрать .(

Wolfex писал(а):
А мне нечего "переживать". Скорее всего потому, что я искусно укрываю то самое, что должно быть пережито. .
Чего, намеренно укрываешь или просто не получается раскрыться?
Wolfex писал(а):
К такому выводу я прихожу последнее время. И я понятия не имею, как бы я мог начать работать с этим укрываемым материалом в формате общения с ПТ.
Как раз во время общения с ПТ это и предполагается сделать..
Значит, где-то в глубине ты не доверяешь этому ПТ.
Wolfex писал(а):
Я и так, и сяк пытаюсь обострять, выводить себя на искренность, но ничего не чувствую и слова остаются просто словами и мне противно от того, что я опять просто зря сотрясал воздух
:90:
Вообще-то доктор уже должен был составить для себя картину твоей проблемы, и работать в направлении снятия твоих старых зажимов...ну, это же очевидно..
Для меня по крайней мере .
Ты с начала своей теме уже писал о неудачах с ПТ.
Это все тот же врач или другой?..
И этого тож придется менять, видимо,..ну если сочтешь нужным .

Wolfex писал(а):
Выписали кломипрамин! Теперь будет один АД

Один АД - это уже лучше :113z:
Ну и как самочувствие на нем?
Какую дозировку назначили?
На всех действует по-разному, между прочим.
Индивидуально.
У тебя может сразу начать работать, через пару дней...
А не через 4 месяца...(((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
ПРИВЕТ!;)
Осенью - обострение, или просто такое влияние на психику, что осенью всегда хужеет?..(((
Если в целом по форуму посмотреть - обострения у многих, очень у многих..
У меня - в том числе...хотела с утра пожаловаться, но к обеду горсть таблеток возымела действие - передумала пока ..;)
Привет :16p: Не, сезонные обострения сами по себе для меня загадка. Мне хужеет просто от того, что меньше солнца становится, гораздо меньше..

АлицияS писал(а):
Знакомое чувство. Главное, чтобы этот огонёк не погас..
На Кломипрамине как с "огоньком"?
Да, на сиозс такого не было. На кломе не знаю, я ж только 2 таблы пока скушал.

АлицияS писал(а):
Но в любом случае - врач психотерапевт должен помочь, хотя бы отчасти, пациенту разобраться в себе и своих переживаниях..
Да, вы хорошо сформулировали. Однако в отношении себя я не знаю, с какого боку подступаться "к себе" же. У меня нет переживаний, я просто тихонько и плавно съезжаю в сумасшествие :26n: Рядом со специалистом я нормальный обычный человек, который забывает, зачем он вообще сегодня пришел на сессию, ведь проблем, которые можно было бы обсудить, как бы нет вообще, ничего не происходило и ничего не вызывало эмоционльно отклика. А когда я выхожу из кабинета меня снова захватывает в свои владения тревога, экзистенциальная такая, хотя и повседневная тоже. Когда я пытаюсь ее перевести в слова, человеческий язык, то не получается!. В этом вся фишка. Эта тревога насильно примеряет на себя одеяния обычных треволнений типа работы, отношений с родителями, самооценки, но на самом деле, когда я начинаю эти пункты затрагивать и обсуждать, я понимаю, что "опять не то", опять о пустом, опять этот сколький монстр уходит с крючка! :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Ну если тебе посчастливится такого найти....
Из всех протестированных мною ПТ за несколько лет, а, точнее, за 5 лет (сколько сил и средств потрачено впустую ,
"погружаться" захотел только один, да и то...сначала сопротивлялся .;)
Даже опытному врачу подчас невмоготу выслушивать наши переживания, копаться в них и погружаться..даже за деньги тяжело .
А некоторые просто этого не умеют...
Не дано..(
Поэтому, ты как опытный пациент, уже должен после нескольких сеансов составить свое субъективное мнение о враче по вопросу: стоит ли тратить время и деньги?..
Ну я уже понял, что у меня немного неверное представление о терапии. Даже в психоанализе, самом глубоком и действительно психологическом ракурсе, между ПТ и клиентом непроходимая пропасть, - это та пропасть, которую я сам недавно стал ощущать, когда выступал в роли психолога для другого человека. Мне было просто нереально трудно понять мир другого человека. Я мог ориентироваться только на его слова (информацию), в голове же никакого представления о внутреннем мире человека не возникало, я просто не мог представить в своем воображении что то инородное, чужое в своей психике. Потом этот опыт уже стал переноситься на положение клиента у ПТ. Я стал понимать, что и мой ПТ ориентируется только на мои слова, что он не имеет обо мне и о моих чувствах представления кроме того, что я сам для него "предоставляю"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Чего, намеренно укрываешь или просто не получается раскрыться?
Не знаю. Наверное первое. С дополнением, что укрываю и сам от себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Как раз во время общения с ПТ это и предполагается сделать..
Значит, где-то в глубине ты не доверяешь этому ПТ.
Да нет, я доверяю. С этим нет проблем. Я ведь и себе доверяю. Проблема в том, что я и моя психика (наверное, тут можно сказать - бессознательное) это разные "субъекты" в одном теле. И они практически не совпадают в своих манифестациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Вообще-то доктор уже должен был составить для себя картину твоей проблемы, и работать в направлении снятия твоих старых зажимов...ну, это же очевидно..
Для меня по крайней мере .
Ты с начала своей теме уже писал о неудачах с ПТ.
Это все тот же врач или другой?..
И этого тож придется менять, видимо,..ну если сочтешь нужным .
Первое предложение не удалось понять :unknow: Старые зажимы это какие?
Врач, который выписывает таблы, постоянный. А для терапии был выбран другой, КПТшник по большей части. Ну вот 5 или 6 сессий было, потом связь у нас разорвалась. Я бы наверно продолжил с ним работу, но сейчас денег нет. Хотя теперь я должен буду за терапию платить из своего кармана, поэтому большой вопрос, решу ли я так раскошеливаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Один АД - это уже лучше
Ну и как самочувствие на нем?
Какую дозировку назначили?
На всех действует по-разному, между прочим.
Индивидуально.
У тебя может сразу начать работать, через пару дней...
А не через 4 месяца...(((
Дозировку видимо я сам буду выбирать, как обычно :fan:
Тут что интересно.. Я получается сейчас принимаю 3 АДа! Амитриптилин вообще в самом разгаре, 2 недели раскрывался ведь. А рексетин оставлен был в мизерной дозе от тревоги и обсессий. И сейчас вот надо грамотно всё провернуть, чтобы не потерялся общий лекарственный эффект. Но как?
А ты что, тоже его пила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
....между ПТ и клиентом непроходимая пропасть, - это та пропасть, которую я сам недавно стал ощущать, когда выступал в роли психолога для другого человека. Мне было просто нереально трудно понять мир другого человека. Я мог ориентироваться только на его слова (информацию), в голове же никакого представления о внутреннем мире человека не возникало, я просто не мог представить в своем воображении что то инородное, чужое в своей психике.
Ну вот о том и речь. Поскольку ты сам ощутил это на собственной шкуре, представь, насколько нужно быть тонким и проницательным, чтобы влезть в эту чужую шкуру, образно говоря, да ещё попытаться примерить на себя происходящее в чужой голове :gluk: , я уж не говорю о душе, которая, как известно, потёмки те ещё ((.
Wolfex писал(а):
.Потом этот опыт уже стал переноситься на положение клиента у ПТ. Я стал понимать, что и мой ПТ ориентируется только на мои слова, что он не имеет обо мне и о моих чувствах представления кроме того, что я сам для него "предоставляю"
Конечно, не имеет, и опрометчиво требовать от него полного погружения в твою проблему...
Вот если при наличии опыта будет ещё и желание, интерес проникнуться твоим состоянием и докопаться, наконец, до истины - тогда ещё можно слегка надеяться на успех, обусловленный уже конкретной поддержкой и пониманием врача...Но здесь все звезды должны сойтись, не иначе) :113z:
Wolfex писал(а):
Первое предложение не удалось понять :unknow: Старые зажимы это какие?
Ну вот эти, про детство:
Wolfex писал(а):
Я не понимаю, в каких нибудь терапевтических кабинет реально прорабатывают детство и тому подобные исконные для психологии вещи? Вообще бывает чтобы терапевт говорил на психологическом языке, а не на обычном человеческом?
Бывает, прорабатывают...Но результат не всегда такой, какого обычно ожидают...)
Wolfex писал(а):
Я считаю, на сеанс нужно приходить и становиться там другим человеком, чтобы переживать там всё то, что не получается/не удалось в жизни, в будущем, в прошлом, в фантазиях и страхах, в самом детстве,.
Поднаберешься опыта - и кто знает, может, с твоей помощью клиент станет другим человеком...ну и тд. по тексту ..
Только это весьма энергозатратно, имхо..
Wolfex писал(а):
Хотя теперь я должен буду за терапию платить из своего кармана, поэтому большой вопрос, решу ли я так раскошеливаться
Тоже, кстати, вопрос не последней важности..)

Wolfex писал(а):
Тут что интересно.. Я получается сейчас принимаю 3 АДа! Амитриптилин вообще в самом разгаре, 2 недели раскрывался ведь. А рексетин оставлен был в мизерной дозе от тревоги и обсессий. И сейчас вот надо грамотно всё провернуть, чтобы не потерялся общий лекарственный эффект. Но как?
Многовато... :90: Что-то походу надо убрать...
Wolfex писал(а):
А ты что, тоже его пила?
Нет.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
АлицияS писал(а):
Wolfex писал(а):
....между ПТ и клиентом непроходимая пропасть, - это та пропасть, которую я сам недавно стал ощущать, когда выступал в роли психолога для другого человека. Мне было просто нереально трудно понять мир другого человека. Я мог ориентироваться только на его слова (информацию), в голове же никакого представления о внутреннем мире человека не возникало, я просто не мог представить в своем воображении что то инородное, чужое в своей психике.
Ну вот о том и речь. Поскольку ты сам ощутил это на собственной шкуре, представь, насколько нужно быть тонким и проницательным, чтобы влезть в эту чужую шкуру, образно говоря, да ещё попытаться примерить на себя происходящее в чужой голове :gluk: , я уж не говорю о душе, которая, как известно, потёмки те ещё ((.
Wolfex писал(а):
.Потом этот опыт уже стал переноситься на положение клиента у ПТ. Я стал понимать, что и мой ПТ ориентируется только на мои слова, что он не имеет обо мне и о моих чувствах представления кроме того, что я сам для него "предоставляю"
Конечно, не имеет, и опрометчиво требовать от него полного погружения в твою проблему...
Вот если при наличии опыта будет ещё и желание, интерес проникнуться твоим состоянием и докопаться, наконец, до истины - тогда ещё можно слегка надеяться на успех, обусловленный уже конкретной поддержкой и пониманием врача...Но здесь все звезды должны сойтись, не иначе) :113z:
Wolfex писал(а):
Первое предложение не удалось понять :unknow: Старые зажимы это какие?
Ну вот эти, про детство:
Wolfex писал(а):
Я не понимаю, в каких нибудь терапевтических кабинет реально прорабатывают детство и тому подобные исконные для психологии вещи? Вообще бывает чтобы терапевт говорил на психологическом языке, а не на обычном человеческом?
Бывает, прорабатывают...Но результат не всегда такой, какого обычно ожидают...)
Wolfex писал(а):
Я считаю, на сеанс нужно приходить и становиться там другим человеком, чтобы переживать там всё то, что не получается/не удалось в жизни, в будущем, в прошлом, в фантазиях и страхах, в самом детстве,.
Поднаберешься опыта - и кто знает, может, с твоей помощью клиент станет другим человеком...ну и тд. по тексту ..
Только это весьма энергозатратно, имхо..
Wolfex писал(а):
Хотя теперь я должен буду за терапию платить из своего кармана, поэтому большой вопрос, решу ли я так раскошеливаться
Тоже, кстати, вопрос не последней важности..)

Wolfex писал(а):
Тут что интересно.. Я получается сейчас принимаю 3 АДа! Амитриптилин вообще в самом разгаре, 2 недели раскрывался ведь. А рексетин оставлен был в мизерной дозе от тревоги и обсессий. И сейчас вот надо грамотно всё провернуть, чтобы не потерялся общий лекарственный эффект. Но как?
Многовато... :90: Что-то походу надо убрать...
Wolfex писал(а):
А ты что, тоже его пила?
Нет.

Удивляет, как ты ориентируешься в моей теме, даже я так ее не знаю и не помню, как ты) такое частенько проскакивает: я вроде интересуюсь собеседником, но ничего не запоминаю о нем. То ли я имитирую интерес, и на самом деле мне совсем не нужна данная информация, то ли... Хотя наверное так и есть.. но проблема в том, что я ведь хочу проявлять искренний интерес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Как только убрал 25мг амитриптилина, исчез антидепрессивный эффект, сейчас пью 75мг и 100мг анафранила. Сегодня получается уже надо добавлять 25мг анафранила. Рексетин убрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Кто-нибудь может поговорить здесь в ближайший час? У меня идёт процесс перехода с амика на анафранил и вот сегодня под вечер очень уверенные Су мысли поселились в голове. Страшно, даже не от них самих, а от того я совсем не могу влиять на свою психику. Эти переходы настроения из одного течения в другое вообще для меня не заметны. В такие моменты все почему то помнят, что на них влияют психотропы и надо перетерпеть бывает, а для меня это ни разу не довод, я весь тот, что сейчас чувствую... Получается так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Сегодня вот к вечеру обострилась тревога, наравне с ней однако суицидальные мысли, возникшие, были очень уверенными. Я писал музыку и в какой то момент решил, что получившийся трек нужно кинуть на стенку в ВК после смерти. В этом поступке мол больше веса будет чем в продолжении существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Ужасно..
Недавно смотрел интервью Навального, он говорил об эффекте Новичка как силы, забирающей всё хорошее из души. Вот так и анафранил сейчас. Если конечно это он, а не синдром отмены амитриптилина. Я не знаю как правильно вообще себя идентифицировать при таких переходов из - в +. Если я напишу врачу, что у меня Су мысли стали возникать, то кто тогда пишет сейчас врачу и зачем, я ведь реально хочу умереть, когда мысли суицидальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Перехожу на амитриптилин+миртазапин пока. Я знал, что врач быстро уберет мне анафранил, потому что он считает, если на препарате плохо (даже в начале), то он не подходит. Поэтому врач не назначает прикрытие под заход на ад. Хотя я не жалуюсь на тревогу, сейчас проблема в настроении. Я попробую сразу вернуться на 125мг амитриптилина. Завтра блин рабочий день и это пипец, потому что мне сейчас самое время, в кавычках, улыбаться гостям нашего заведения и спрашивать, вкусно ли они поели. Я ненавижу как гостей ресторана, так и персонал его, мне кажется я могу психануть и натворить чего, если меня доведут. Но мой администратор не знает об этом и завтра он как и всегда будет каждый час напоминать мне, что нужно улыбаться и шутить, а меня от неспособности это делать больше в слезы вбивает, чем в радость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Миртазапин.. Нафиг он мне нужен, я не понимаю, чем руководствуется мой врач при назначении. В этот раз ничего плохого не произошло, я почитал отзывы. Амитриптилин.. Врач сказал, можно сразу всю дозу начать пить, но эффекта я не вижу вообще, поэтому видимо нужно снова ждать 2 недели, пока он начнет работать. Надеюсь, начнет. Сегодня спал часов 18 (12 ночью, 6 днём), уже сложился режим: 2 дня рабочих с кофеином и фенибутом, 2 дня отхода без этих стимуляторов. Но эффект от них слабый, зато отхода сильные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Неделя на амике 150мг, вчера - позавчера казалось бы начал разворачиваться АД-эффект, но сегодня наваливается привычная мрачная тьма параллельно укорочению светового дня. Мне еще полторы недели ожидать новой работы, снова ломать голову, чем себя занять, чтобы не ехала крыша. Также, когда в последние дни работал и был среди людей, смог отследить, чем отличаюсь я от других, то есть что мне не дает быть таким же, как они. И я "вычислил" в себе депрессию, то есть убеждаясь в том что я нормальным и такой же как все, но с некоторыми отличиями - и одно из отличий это депрессия и мрачность, что проявляется как абсолютная невозможность улыбаться и смеяться, общаться в позитивном тоне, проявлять симпатию к другим людям, радоваться и т.д. Хотя может я сейчас не о депрессии говорю, не знаю. Важно то, что всё перечисленное, если представить, - находится у меня под огромным пластом примерно 10-летней "депрессии", важно осознание этого пласта, его тяжеловесность и ригидность. Насчет этого я могу без обмана сказать: да, это одерживает верх надо мной, это то, что действует автономно, что не я сам себе придумал. Это я к тому, что со временем мне всё более стыдно ходить к врачу за таблетками, типа я притворяюсь, чтобы препараты сами всё изменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, zetrc и гости: 296


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика