ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Здравствуйте, только что зарегистрировался на этом форуме. Меня зовут Ярослав, мне 17 лет. Прочитайте пожалуйста до конца, я стараюсь грамотно излагать свои мысли. Я понимаю, что многие из вас сейчас напишут, что я еще жизни то не видел в свои года, за уроки садись и мозги на место встанут. Вы будете правы, в жизни ничего трагичного у меня не было. Я не знаю откуда это пошло, возможно наследственное, по крайней мере так мне сказал один из психотерапевтов, к которым я ходил (Моя мама с 20 лет стоит на учете у психиатра со вспыльчивостью). У меня вспыльчивости нет, наоборот, я все переживаю внутри себя. Я не могу сделать что-то, что нарушает хоть малейшие нормы морали, вот хоть под дулом пистолета, никогда. Я слишком, просто чересчур добрый и чувствительный к людям. Меня с детства ставили всем в пример, я всегда всем готов прийти на помощь, даже в ущерб себе. Я ничуть не преувеличиваю, не в моих интересах сейчас восхлавлять себя. Если вы сейчас кушаете, прошу меня простить, далее будет описание не очень приятное.
Все началось в 13 лет, после очередной волнительной ситуации, я проснулся утром - меня очень дико тошнит. Пошел на кухню завтракать, только увидел еду на столе, меня начало рвать. С тех пор так постоянно, каждое утро меня начинает тошнить в 6:30, из-за этого я просыпаюсь , сколько могу глотаю слюну, но потом все равно бегу в ванную, к раковине. Даже если нечем рвать с утра, все равно рвет, желудочным соком. Минут 5 продолжается приступ рвоты, потом могу снова лечь в кровать и проспать хоть до 9, хоть до 10. Потом, когда встаю, уже не тошнит. Но еду ве равно видеть не могу, начинает снова накатывать. Днем, в обед, кое как аппетит появляется, могу поесть как обычно, к вечеру аппетит снова пропадает, начинает тошнить, но немного в себя втолкать могу. Тошнит меня не только при виде или мысли о еде, также в стрессовой ситуации. Если мне нужно встретиться с каким то малознакомым человеком, меня перед этим тошнит, возможно даже рвет. даже при нем может начаться приступ, в такие моменты ужасно стыдно. После какой то стрессовой ситуации, или наоборот перед ней (экзамены в ГИБДД, прогулка с девушкой, через 2 месяца еще ЕГЭ) могу не есть вообще неделю. Аппетита нет, тошнота постоянная. Это видит моя мама, начинает психовать. А я еще сильнее угнетаюсь от этого, потому что чувствую себя виноватым в ее реакции. За 4 года я обошел в общей сложности 4 лучших психотерапевтов своего города (город у нас 500 тысяч населения). Ни один так и не помог... Несколько раз возвращался к старым, думал ну последняя надежда, но все равно никак. Некоторые вообще отказываются меня принимать, потому что мне нет 18-ти лет. Каждые пол года мне меняют таблетки успокоительные. чтобы не было привыкания. Но таблетки тоже бессильны, никакого эффекта кроме сонливости за партой в школе я не наблюдаю. Сейчас месяц пью ультра минимальную дозу, по половине таблетки перед сном, уже антидепрессантов. Эффекта, как вы понимаете, нет. Ну может чуть лучше стал засыпать вечером. Да, забыл упомянуть, что над нами живут соседи - армяне, бушуют всю ночь, полиция ничего сделать не может, два года уже везде заявления пишем, ничего не влияет на них, все заявления отказные. И с засыпанием у меня тоже проблемы, могу лечь в 22, ворочаться до 2-х ночи, в это время проклиная себя. Я уже бешу сам себя, так жить больше невыносимо. Я итак стройного телосложения, но за два месяца похудел на 6-7 кг, точно сказать не могу, потому что на весы вставать боюсь. Тонну психологической литературы перечитал. Вопрос что делать тут наверное уже не уместен, все что могло быть сделано, сделано. По 10 раз все обследования вдоль и поперек пройдены, все в норме. На душе очень плохо, я не знаю как я дальше буду жить, как в университете учиться, как семью строить, на работу устраиваться. К сожалению, если все останется как сейчас, то меня наверное ждет психиатрическая клиника. А понимание этого еще больше вгоняет в депрессию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
К сожалению, если все останется как сейчас, то меня наверное ждет психиатрическая клиника. А понимание этого еще больше вгоняет в депрессию...

А что у вас происходило в 13 лет? На фоне чего началась тошнота? Здоровье, события, волнения, стрессы, перемены какие-то в школе, конфликты?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Сейчас месяц пью ультра минимальную дозу, по половине таблетки перед сном, уже антидепрессантов.

Достаточная ли доза антидепрессанта, рабочая ли, против симптомов? Может вам его только для сна прописали?

Знаете, какой диагноз у вас? Кто-то называл какие-то гипотезы?

Какие отношения с мамой сейчас? Как вообще взаимодействуете? Часто волнуетесь из-за мамы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
yaroslav, привет.
Напиши что за лекарства ты сейчас принимаешь, в какой дозе и как долго?
Проходил ли ты психотерапию, кроме лечения таблетками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Вообще интересная симптоматика, это похоже на какое-то фобическое\тревожное расстройство, только проявляется оно эм... по особенному.
Короче пиши что принимаешь, какие диагнозы тебе ставили. А то будет гадание на кофейной гуще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Достаточная ли доза антидепрессанта, рабочая ли, против симптомов? Может вам его только для сна прописали?

Знаете, какой диагноз у вас? Кто-то называл какие-то гипотезы?

Какие отношения с мамой сейчас? Как вообще взаимодействуете? Часто волнуетесь из-за мамы?

Психотерапевт сказал доза маленькая, потому что в таком возрасте нельзя садиться нормально на антидепрессанты. Сказал, что против тошноты, по крайней мере с утра тошнить не будет, якобы у него там много пациентов его принимали и все потом веселые приходили. + витамин D пью, по анализам сильно ниже нормы показало.
Диагноз мне нигде не поставили, лежал на дневном стационаре якобы с неврозом, но в графе диагноз в карточке стоял просто знак вопроса.
С мамой отношения доверительные, взаимодействуем обычно хорошо, но в плане моей тошноты она постоянно делает из меня виноватого. Волнуюсь постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
К сожалению, если все останется как сейчас, то меня наверное ждет психиатрическая клиника. А понимание этого еще больше вгоняет в депрессию...

А что у вас происходило в 13 лет? На фоне чего началась тошнота? Здоровье, события, волнения, стрессы, перемены какие-то в школе, конфликты?
Ну стрессы у меня регулярно были и до этого, не сказать что в 13 лет было что то серьезнее чем обычно. Просто скорее всего осознание пришло вместе со взрослением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
bda писал(а):
yaroslav, привет.
Напиши что за лекарства ты сейчас принимаешь, в какой дозе и как долго?
Проходил ли ты психотерапию, кроме лечения таблетками?

Психотерапию проходил три года у 4-х разных психотерапевтов индивидуально + посещал групповые курсы. Принимаю Атаракс по пол таблетки перед сном. Принимаю месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
bda писал(а):
Вообще интересная симптоматика, это похоже на какое-то фобическое\тревожное расстройство, только проявляется оно эм... по особенному.
Короче пиши что принимаешь, какие диагнозы тебе ставили. А то будет гадание на кофейной гуще.
Диагноза нет. Два месяца назад лежал на дневном стационаре в неврологическом отделении, в графе "Диагноз" стоял красный жирный знак вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
yaroslav писал(а):
Психотерапевт сказал доза маленькая, потому что в таком возрасте нельзя садиться нормально на антидепрессанты.
17 лет уже нормальный возраст.
Посоветуйся с нашими врачами на форуме:

1. Медицинские вопросы врачам нашего форума.
2. Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

ИМХО можно попробовать какой-нибудь ципралекс в минимальных дозировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Прямо можешь взять и скопировать первое сообщение своё и написать в их ветки.
Вот и поглядим что скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Просто скорее всего осознание пришло вместе со взрослением

:90: Понятно. :grustno: Была ли польза от психотерапии?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
в плане моей тошноты она постоянно делает из меня виноватого. Волнуюсь постоянно.

Волнуетесь из-за мамы? Дома вообще комфортно вам? Вы в детстве были чувствительным, стеснительным ребенком? Вы вдвоем с мамой живете? Поддерживает ли она вас в лечении или больше тяготится ситуацией? Отвечать на все вопросы, конечно, необязательно, по желанию. :friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 24 мар 2020, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
yaroslav писал(а):
Каждые пол года мне меняют таблетки успокоительные. чтобы не было привыкания. Но таблетки тоже бессильны, никакого эффекта кроме сонливости за партой в школе я не наблюдаю. Сейчас месяц пью ультра минимальную дозу, по половине таблетки перед сном, уже антидепрессантов.
Приветик :hi: Напиши какие тебе таблетки успокоительные меняют каждые пол-года?Название АД напиши. пож. То. что ты описываешь сплошь и рядом при неврозах. Тошнота. рвота и даже неуемная-типичные проявления тревожника. Так выходит твое волнение. Ты же все держишь в себе. У тебя завышенные требования к себе и окружающим. ты излишне эмоционален к событиям и. наконец. у тебя есть наследственность. Мама имеет какие-либо диагнозы? Поход с девушкой. даже ожидание этой встречи, ожидание сдачи экзаменов. сами экзамены. необходимость быть в кругу незнакомых людей на какой-нибудь вечеринке, может вызывать позывы к рвоте. так как для тебя это стресс. Нервная система очень лабильная. Изменить тебя лекарства не смогут. но помочь выработать другие способы реагирования могут. Когда ты придешь в спокойной состояние. будешь пробовать стать себе психотерапевтом. чтоб в любом случае . при любом событии или ситуации.поддержать и успокоить себя максимально возможно для тебя.Смотри какие разные реакции людей на стресс. ты много читал. Одни кушают безмерно. идут в туалет и рвут. но остановиться не могут. У них нет болей в животе при волнительных ситуациях. у других смазмируется так желудок. что вызывают скорые. стоит им только подумать.что сейчас прийдет в гости девушка. У других. чаще. чем может показаться. именно полное отсутствие аппетита. отвращение к еде. даже если о ней подумать и рвоты. Так что не теряй времени. Невроз можно забить как мамонта! :horosho:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
yaroslav, во-первых, хочу вас поддержать. Не опускайте руки. То, что ещё не найдено решение проблемы, не говорит о том, что его нет. Может казаться, что всё напрасно, что решения нет, но это не так.

Во-вторых, было бы хорошо найти подходящего вам психолога. Возможно, что были травмирующие ситуации, запрет на выражение каких-то чувств и тревог, повторы травмирующих ситуаций. В частности каждая ситуация может казаться мелочью, но всё это в совокупности могло перегрузить психику, и она нашла вот такой способ справляться с перегрузом. Было бы хорошо в личной терапии с психологом понять, что за этим стоит и как можно бережным способом помочь организму. Не психиатра, невролога, психотерапевта, а именно психолога, который сможет поработать с психологическими причинами происходящего. Только внимательно отнеситесь к тому, чтобы подход психолога был мягким и бережным. Это можно понять на первых встречах. Не должно быть грубых высказываний, обесценивания по отношению к вам и к вашим чувствам. Если замечаете что-то негативное, то лучше сменить психолога.

В-третьих, вы не виноваты в том, что это с вами происходит. Это не преднамеренные действия, за которые может быть стыдно, а неконтролируемая реакция организма. В этом нельзя быть виноватым.

В-четвёртых, вас не ждёт психиатрическая клиника. Подобрать антидепрессант можно амбулаторно, в случае необходимости. С психологической поддержкой и возможно медикаментозной с этим можно справиться без госпитализации.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nadezhd@, :418m: поддерживаю. Потому и спросила про 13 лет и семейную ситуацию. в таком возрасте молодые люди еще очень вплетены в семейную систему, а люди с чувствительной, нежной психикой, совестливые и эмпатичные тем более.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Я слишком, просто чересчур добрый и чувствительный к людям.

Кто вам говорил, что вы "слишком и чересчур"?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
yaroslav, возможно мой вопрос покажется глупым, но как у вас с возможностью сливать, выражать сильные чувства и переживания? Вы позволяете себе это? Спорт или движение, или покричать в уединённом месте, лесу например, или просто проговорить свои чувства с кем-то близким без ожидания, что вас не поймут, или музыка (попеть и подурачиться под музыку)?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
Просто скорее всего осознание пришло вместе со взрослением

:90: Понятно. :grustno: Была ли польза от психотерапии?

Не было. Такое чувство, что им только деньги нужны, помочь человеку в них желания нет никакого. Я просто 40 минут рассказывал, как со мной становится все хуже и хуже, они кивали головой, и все. Никакого плана лечения не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
в плане моей тошноты она постоянно делает из меня виноватого. Волнуюсь постоянно.

Волнуетесь из-за мамы? Дома вообще комфортно вам? Вы в детстве были чувствительным, стеснительным ребенком? Вы вдвоем с мамой живете? Поддерживает ли она вас в лечении или больше тяготится ситуацией? Отвечать на все вопросы, конечно, необязательно, по желанию. :friends:

Да, волнуюсь из-за нее. Дома не люблю находиться, но всвязи с эпидемией бабушка к себе пожить не пускает, боится от меня заразиться, поэтому приходится жить дома.Да, я с рождения чувствительный и стеснительный, сколько себя помню, всегда таким был. Семья у нас из трех человек, есть еще папа, но он моей жизнью вообще не интересуется, общаемся с ним очень мало. В том то и дело, что мама тяготится тем, что уже все испробовано, дальше уже не знает что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
yaroslav писал(а):
Каждые пол года мне меняют таблетки успокоительные. чтобы не было привыкания. Но таблетки тоже бессильны, никакого эффекта кроме сонливости за партой в школе я не наблюдаю. Сейчас месяц пью ультра минимальную дозу, по половине таблетки перед сном, уже антидепрессантов.
Приветик :hi: Напиши какие тебе таблетки успокоительные меняют каждые пол-года?Название АД напиши. пож. То. что ты описываешь сплошь и рядом при неврозах. Тошнота. рвота и даже неуемная-типичные проявления тревожника. Так выходит твое волнение. Ты же все держишь в себе. У тебя завышенные требования к себе и окружающим. ты излишне эмоционален к событиям и. наконец. у тебя есть наследственность. Мама имеет какие-либо диагнозы? Поход с девушкой. даже ожидание этой встречи, ожидание сдачи экзаменов. сами экзамены. необходимость быть в кругу незнакомых людей на какой-нибудь вечеринке, может вызывать позывы к рвоте. так как для тебя это стресс. Нервная система очень лабильная. Изменить тебя лекарства не смогут. но помочь выработать другие способы реагирования могут. Когда ты придешь в спокойной состояние. будешь пробовать стать себе психотерапевтом. чтоб в любом случае . при любом событии или ситуации.поддержать и успокоить себя максимально возможно для тебя.Смотри какие разные реакции людей на стресс. ты много читал. Одни кушают безмерно. идут в туалет и рвут. но остановиться не могут. У них нет болей в животе при волнительных ситуациях. у других смазмируется так желудок. что вызывают скорые. стоит им только подумать.что сейчас прийдет в гости девушка. У других. чаще. чем может показаться. именно полное отсутствие аппетита. отвращение к еде. даже если о ней подумать и рвоты. Так что не теряй времени. Невроз можно забить как мамонта! :horosho:

Сначала я долго, наверное года 2 принимал эглонил, по четвертинке таблетки два раза в день. Потом был период, когда меня ненадолго отпустило, буквально на два месяца, пил четвертинку один раз в день. Потом у меня начались боли в груди, я стал гуглить, с чем это может быть связано. Оказывается, при длительном применении, эглонил у мужчин вызывает секрецию женских гормонов, поэтому слишком долго пить его нельзя, о чем меня не уведомил ни один из психотерапевтов. Затем я периодами по несколько месяцев принимал тиралиджен, вроде по пол таблетки два раза в день, меня с него спать рубило неимоверно. Как наркоз, ей богу. Я из восьми уроков в школе спал примерно пять. Хоть из пушки стреляй, глаза закрывались сами по себе. Месяц назад начал принимать атаракс по пол таблетки перед сном, якобы от утренней тошноты. Тошнота никуда не делась, а вот спать днем очень даже хочется, но поменьше, чем с тиралиджена. Мама только на учете у психиатра состоит, вроде как официально у нее никаких психических расстройств нет, потому что обращается она в основном по частным клиникам, дабы ее в ежовые рукавицы не взяли и не забрали водительские права, как у невменяемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Nadezhd@ писал(а):
yaroslav, во-первых, хочу вас поддержать. Не опускайте руки. То, что ещё не найдено решение проблемы, не говорит о том, что его нет. Может казаться, что всё напрасно, что решения нет, но это не так.

Во-вторых, было бы хорошо найти подходящего вам психолога. Возможно, что были травмирующие ситуации, запрет на выражение каких-то чувств и тревог, повторы травмирующих ситуаций. В частности каждая ситуация может казаться мелочью, но всё это в совокупности могло перегрузить психику, и она нашла вот такой способ справляться с перегрузом. Было бы хорошо в личной терапии с психологом понять, что за этим стоит и как можно бережным способом помочь организму. Не психиатра, невролога, психотерапевта, а именно психолога, который сможет поработать с психологическими причинами происходящего. Только внимательно отнеситесь к тому, чтобы подход психолога был мягким и бережным. Это можно понять на первых встречах. Не должно быть грубых высказываний, обесценивания по отношению к вам и к вашим чувствам. Если замечаете что-то негативное, то лучше сменить психолога.

В-третьих, вы не виноваты в том, что это с вами происходит. Это не преднамеренные действия, за которые может быть стыдно, а неконтролируемая реакция организма. В этом нельзя быть виноватым.

В-четвёртых, вас не ждёт психиатрическая клиника. Подобрать антидепрессант можно амбулаторно, в случае необходимости. С психологической поддержкой и возможно медикаментозной с этим можно справиться без госпитализации.


Занятия с психологом были, когда только появилась тошнота. Само собой, с детским психологом, потому что на то время мне было 13 лет. Ничего хорошего и дельного не услышал от нее, возможно потому что детский. И они не сталкивались с таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
Я слишком, просто чересчур добрый и чувствительный к людям.

Кто вам говорил, что вы "слишком и чересчур"?

Все люди, с кем я знаком, так говорят. Что нелегко мне по жизни с таким характером будет, нужно почерствее быть, а не пропускать все через себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Nadezhd@ писал(а):
yaroslav, возможно мой вопрос покажется глупым, но как у вас с возможностью сливать, выражать сильные чувства и переживания? Вы позволяете себе это? Спорт или движение, или покричать в уединённом месте, лесу например, или просто проговорить свои чувства с кем-то близким без ожидания, что вас не поймут, или музыка (попеть и подурачиться под музыку)?

К сожалению, мне не с кем обсудить свои переживания. Поэтому я и пишу сюда, собственно. Люди. с кем я знаком, могут не понять, каково это, с такой психикой жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
К сожалению, мне не с кем обсудить свои переживания. Поэтому я и пишу сюда, собственно. Люди. с кем я знаком, могут не понять, каково это, с такой психикой жить
Удавалось ли это на психотерапии? Был ли у вас один длительный разговорный психотерапевт? Было бы очень полезно, конечно...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Все люди, с кем я знаком, так говорят. Что нелегко мне по жизни с таким характером будет, нужно почерствее быть, а не пропускать все через себя.
Никто не хвалил и не гордился вами за вашу доброту и чуткость? Ведь это уже ваша часть, личность, вы такой. И это хорошие качества. А приспособить их к жизни не во вред себе еще успеете, для этого не надо черстветь. Слишком радикальный совет. Все не такое черно белое. Например, психотерапевт с высокой эмпатией очень ценится. Защищать себя важно уметь, чтобы не растратить себя, чтобы выживать, не утопая в чужой боли, но это уже сверху нарабатывается.

Я все к тому, что возможно вы недополучили принятия вас вот как вы есть, это важно, тем более когда хрупкая тонкая психика. :horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Занятия с психологом были, когда только появилась тошнота. Само собой, с детским психологом, потому что на то время мне было 13 лет. Ничего хорошего и дельного не услышал от нее, возможно потому что детский. И они не сталкивались с таким.
Возможно спец был не очень хороший. Психотерапия это процесс, а не узнавание нового, хотя не без этого, конечно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Не было. Такое чувство, что им только деньги нужны, помочь человеку в них желания нет никакого. Я просто 40 минут рассказывал, как со мной становится все хуже и хуже, они кивали головой, и все. Никакого плана лечения не было.
Понятно, если вам не зашло, то конечно не надо. Скорее всего не ваши это спецы были или некомпетентные, не нашли подход. Но и за одну сессию помочь нельзя, можно только присмотреться, приятен ли вам психотерапевт.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Да, волнуюсь из-за нее. Дома не люблю находиться, но всвязи с эпидемией бабушка к себе пожить не пускает, боится от меня заразиться, поэтому приходится жить дома.Да, я с рождения чувствительный и стеснительный, сколько себя помню, всегда таким был. Семья у нас из трех человек, есть еще папа, но он моей жизнью вообще не интересуется, общаемся с ним очень мало. В том то и дело, что мама тяготится тем, что уже все испробовано, дальше уже не знает что делать...
Обстановка нездоровая, конечно. Тут лучше всего длительная качественная психотерапия. Есть подозрение, что ваше расстройство, волнение выросли на почве семейной ситуации. И она же пока симптомы подпитывает. Но это только гипотеза.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
К сожалению, мне не с кем обсудить свои переживания. Поэтому я и пишу сюда, собственно. Люди. с кем я знаком, могут не понять, каково это, с такой психикой жить
Удавалось ли это на психотерапии? Был ли у вас один длительный разговорный психотерапевт? Было бы очень полезно, конечно...

Я от психотерапевтов ждал плана лечения, неоднократно говорил им о том, что можно пожалуйста с порога мне рецепт на таблетки не совать. В итоге я просто рассказывал, какая у меня жизнь, они кивали, под конец выписывали рецепт, чтобы я от них отстал и все. Зачем то мой номер телефона каждый просил, говорят, будем звонить, спрашивать, как у вас дела. Ага. Ни одного входящего звонка я так и не увидел. Это уже реально бесчеловечно по отношению к пациенту, я считаю. Ладно хоть не стебали, и на том спасибо.
Как мне одна из психотерапевтов сказала, я не знаю чем вам помочь, у меня никогда пациентов с подобными симптомами не было, поэтому диалог веду как с обычным человеком, у которого депрессия. А у меня то не депрессия, я не сижу дома в углу, я внешне от обычного человека не отличаюсь.
Я когда гуглю свои симптомы, статей на эту тему на форумах, на каких то сайтах медицинских НЕТ. Вообще ничего. Такое чувство, что я один такой в мире. Везде написано, проверьтесь на глистов, сделайте ФГДС, МРТ мозга. У меня от этих обследований скоро мед.карта треснет. Ладно хоть через пол года новую заведут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
Все люди, с кем я знаком, так говорят. Что нелегко мне по жизни с таким характером будет, нужно почерствее быть, а не пропускать все через себя.
Никто не хвалил и не гордился вами за вашу доброту и чуткость? Ведь это уже ваша часть, личность, вы такой. И это хорошие качества. А приспособить их к жизни не во вред себе еще успеете, для этого не надо черстветь. Слишком радикальный совет. Все не такое черно белое. Например, психотерапевт с высокой эмпатией очень ценится. Защищать себя важно уметь, чтобы не растратить себя, чтобы выживать, не утопая в чужой боли, но это уже сверху нарабатывается.

Я все к тому, что возможно вы недополучили принятия вас вот как вы есть, это важно, тем более когда хрупкая тонкая психика. :horosho:

У меня к себе высокие требования. Они всегда были такими, потому что расстроить мою маму допустим в плане учебы - быть камикадзе. У меня вся жизнь с детства на десятилетия вперед распланирована, но, как видите, колея поехала не в ту сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
Да, волнуюсь из-за нее. Дома не люблю находиться, но всвязи с эпидемией бабушка к себе пожить не пускает, боится от меня заразиться, поэтому приходится жить дома.Да, я с рождения чувствительный и стеснительный, сколько себя помню, всегда таким был. Семья у нас из трех человек, есть еще папа, но он моей жизнью вообще не интересуется, общаемся с ним очень мало. В том то и дело, что мама тяготится тем, что уже все испробовано, дальше уже не знает что делать...
Обстановка нездоровая, конечно. Тут лучше всего длительная качественная психотерапия. Есть подозрение, что ваше расстройство, волнение выросли на почве семейной ситуации. И она же пока симптомы подпитывает. Но это только гипотеза.

Город у нас небольшой, психотерапевтов по пальцам пересчитать. Мы ходили к лучшим, рейтинги самые высокие, приемы по 2000 за 40 минут. Им не важна жизнь пациента, им хочется только отсидеть эти 40 минут, просто помолчать и послушать, соответственно никакой хорошей психотерапии у нас в городе нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ярик, ты писал что пьешь пол -таблетки АДа. а оказалось это пол-таблетки атаракса? Если да. то атаракс- старое антигистаминное средство.которое сейчас окрестили транквилизатором. возле которого он и рядом не стоял. Он тебе дает сон. так как иного действия у него и нет. Тебе нужен АД без побочек на ЖКТ. не провоцирующий еще большее похудение и не имеющий в побочках тошноту. снижение апетита и прочее. Попроси психа. к которому ты ходишь выписать именно антидепрессант с такими характеристиками.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
yaroslav, из ваших сообщений мне видится такой путь. Проблема комплексная, поэтому и решение мне видится комплексное.
Во-первых, сходить на приём к психиатру для назначения адекватной лекарственной терапии. Не в ПНД, конечно, к платному. Это поможет справиться с текущими симптомами и облегчить состояние, снять тревожное состояние.
Во-вторых, заняться глубинными причинами проблемы. Понять, на что психика так реагирует и найти другие способы реагирования. Тут нужен психолог. Не психотерапевт. Ниже объясню почему. Возможно потребуется терапия не только для вас, но и для вашей мамы, так как вы ещё сильно связаны и на вас сильно влияет её мнение, установки, поведение, большие ожидания относительно вашей дальнейшей жизни и т.д. Всё это может давить на вас. Ещё одна задача психотерапии - познакомиться с собой, с особенностями своей психики и научиться принимать и беречь себя, строить дальнейшую жизнь с учётом своих особенностей.
В-третьих, найти способы выражать свои чувства и тревоги. Нельзя всё держать в себе. Это перегружает психику, что и приводит к таким симптомам. Тут можно работать в двух направлених через слова и через тело. Через слова - это выговариваться кому-то (это может быть друг, психолог, можно тут писать, главное, чтобы не было осуждения, вы имеете испытывать любые чувства по любому поводу, не только хорошие и социальноприемлемые, это нормально). Через тело - заниматься спортом, всё, что связано с активным движением без цели на достижение, то есть движение ради движения, это могут быть специальные упражнения, например дыхательные, чтобы снимать тревогу. Телесноориентированная терапия тоже может хорошо помочь. Отдельно можно посмотреть ещё упражнения, которые используются при панических атаках на те случаи, когда подступает тошнота. Если интересно разовью эту тему.


По поводу психологов и психотерапевтов.
Нужно разграничить понятие психотерапевт и психолог. В России психотерапевт - это врач-психиатр, который прошёл обучение психотерапии. Но, к сожалению, то обучение, которое они проходят недостаточно, чтобы вести качественную психотерапию. Нужно учиться дальше, получать специализацию в каком-то психологическом направлении. Это мало кто делает, так как не хочет тратить время и деньги. Поэтому психотерапевт в России - это врач-психиатр с общим знанием психологии, но редко имеющий психологические инструменты. Он может назначить препараты и в общем как-то выслушать, но глубокую терапию осуществлять не может.
Психотерапию осуществляет психолог, который прошёл базовое психологическое образование и дополнительно обучился какому-то определённому направлению, то есть получил специализацию. Важно, чтобы после ВУЗа обязательно была дополнительная специализация. После этого он может вести психотерапию. Направления различаются. Поэтому нужно уточнять у психолога работает ли он с такими вопросами. Психолог не назначает препараты. Один и тот же психолог не может работать с разными членами семьи.
И ещё один момент. Стоимость приёма и хорошие отзывы не показатель качества специалиста, к сожалению. Не должно быть сильно негативных отзывов. Но и хороших может не быть, так как их редко оставляют.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я. конечно. по поводу психотерапевтов и психологов имею другое мнение. Выкачка денег. в большинстве случаев. помощь некачественная. многие сами нуждаются в лечении и у них часто проблемы не меньше. чем у форумчан. У нас в больнице был врач-психиатр. который каждое утро. приходя на работу. прятался за мусорными баками. Половина психиатров. и психотерапевтов тайно посещали совместно с болящими группы психологической поддержки.(группы) Так что тут сказать. что нужен сейчас психолог либо психотерапевт. я бы поостереглась. Парень и так настрадался и имеет негативный опыт посещения многочисленных частных спецов, которые. кроме выкачки денег за 40 минут бла-бла-бла, ничего не оставили хорошего в голове парня. А только негатив. Ездить искать по городам и весям таких же нет смысла. Всех проверить на профпригодность и эмпатию невозможно.! Ему бы счас к психиатру за леками. а потом. он сам образованный. начитанный.бери литературу. изучай. фильтруй советы известнейших психологов. Работай над собой. Все ты понимаешь правильно. дал себе критическую оценку. а также правильно оцениваешь поведение и состояние здоровья родственников. Молодец.Таких проявлений невроза с тошнотой и рвотой тысячи. Не сдавайся!

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
FRESHI SHI, я и написала, что сначала к психиатру за нормальным лечением. Но глобально проблемой тоже нужно заниматься, и для этого есть разные пути.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
yaroslav, привет.
1. В качестве очерствляющего препарата можно некоторое время использовать алкоголь.
Но есть проблема - на него можно подсесть. И это будет алес капут.

2. Тебе надо каким то образом внутри себя обнулить мамины ожидания и требования. Они - не твои. Это её хотелки , ожидания и проекции , а не твои.

3. Спорт и пробежки на свежем воздухе

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nomen писал(а):
1. В качестве очерствляющего препарата можно некоторое время использовать алкоголь.
Nomen, не самый лучший совет... алкоголь может усугубить ситуацию и с препаратами его лучше не мешать.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 05:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Тебе надо каким то образом внутри себя обнулить мамины ожидания и требования. Они - не твои. Это её хотелки , ожидания и проекции , а не твои.

3. Спорт и пробежки на свежем воздухе




Массаж - возможность расслабиться физически и побыть час в тишине без телефона и разговоров - это бесценно!

Ну а вообще, из общепринятых советов - съесть шоколадку или что-нибудь вкусное, попить успокаивающий чай, погладить котика, посмотреть веселое кино, душевно пообщаться с другом...

Дорога,поездка (если возможно) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Я от психотерапевтов ждал плана лечения, неоднократно говорил им о том, что можно пожалуйста с порога мне рецепт на таблетки не совать. В итоге я просто рассказывал, какая у меня жизнь, они кивали, под конец выписывали рецепт,
Поняла. Вам нужен чисто разговорный психотерапевт. По сути у вас вообще не было психотерапии. Есть подозрение на комплексную детскую травму развития на фоне врожденной чувствительности. Позже кину ссылку, это только гипотезы, конечно!

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
потому что расстроить мою маму допустим в плане учебы - быть камикадзе
Понимаю! Сама такая. Все больше подозрения на комплексную травму развития, когда повзрослеть вам пришлось слишком рано, пришлось эмоционально обслуживать маму. Она такая, никто в нее палками тыкать не собирается, но это не отменяет возможный вред, который был нанесен. И его надо изучить и с ним работатт.

Только гипотеза.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
У меня вся жизнь с детства на десятилетия вперед распланирована, но, как видите, колея поехала не в ту сторону.
Распланирована вами? В детстве? Вы расстроены, что колея не туда? Или мамой? Если мамой, то понятно сопротивление. А если его нельзя высказать в слух это происзодит через болезнь. Не факт, что таблетки первичны...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
просто помолчать и послушать, соответственно никакой хорошей психотерапии у нас в городе нет
В малом городе плозо с этим. В больших плохо даже. Один вариант по скайпу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
И конечно нужны адекватные дозы антидепрессантов.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nomen писал(а):
. Тебе надо каким то образом внутри себя обнулить мамины ожидания и требования. Они - не твои. Это её хотелки , ожидания и проекции , а не твои.
И лучше раньше чем позже, мне за 30 и я только оторвалась, а чего сама хочу не знаю еще, виню себя, конечно, больше некого, не затягивай. И самому сложно, но все средства хороши. Планируешь поступатт в другой горрд? Отличный вариант.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Комплексная травма развития

Если интересно подробнее, найду еще посты полезные, нет то нет.

Ну, соответственно, разговорный психотерапевт должен знать теорию привязанности и понимать что такое детская комплексная травма.

Но это все гипотеза и по желанию, конечно. Одно скажу точно. Маму из себя не увезти сразу, но физическое отделение и чем дальше тем лучше - помогает. Не панацея, так как нужно время для переформатирования, понимания свое отдельности, отстаивания отдельности. Понимания, что вы не поезд на колее, а личность. Что у мамы была возможность прожить СВОЮ жизнь, у вас своя жизнь, на осознание этого уйти могут годы, если это не прописано в подкорке. Там еще тема долгов родителям и так далее, это все занимает время и все не быстро. Но физическое отделение помогает, пусть и страшит и может вызвать гнев мамы, нарушение ее планов.

Насчет психотерапевтов. Те, кто прописывают таблетки - это по сути психиатры, их не учат сочувствовать, проявлять эмпатию, поддерживать, если сами умеют, от души, то сделают, если нет - сидят со скучающим взглядом, перебивают, выходят из кабинета, зевают, сразу суют рецепт, ведь это их навык и их работа, плана у них нет, так как есть метод подбора лекарств методом тыка (это может не говорить о некомпетентности, как подбирателя фармы, они могут так думать). Разговорную длительную психотерапию с такими врачами НЕ СОВЕТУЮ. У них нет должного обучения, нет навыков, нет ЛИЧНОЙ психотерапии. С этим и связано прятание за мусорными баками, изучение психиатрии НЕ ЛЕЧИТ, знания тоже не лечат, книги не лечат. Они просто врачи, как любые другие.

Хождение психиатров на психологические группы похвально, хоть как-то просвещаются и прорабатываются, видят проблемы людей изнутри. Опять же, прохождение личной психотерапии для разговорного психотерапевта, в том числе, пожизненное - желательно и обязательно, так как их психика это их рабочий инструмент, он должен быть чист от личных тараканов, и один раз навсегда его очистить нельзя. Не все можно проработать самостоятельно из-за так называемых слепых пятен, психика может не давать увидеть проблему. Да и в диалоге рождается иное, чем наедине.

Качество разговорных психотерапевтов на постсоветском пространстве ужасно, это правда. Контроля нет. С этим и связан вал отрицательных отзывов. Но есть хорошие. Искать ли их, перебирая (иначе нельзя) или нет, личная воля каждого. Но обобщать не стоит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 25 мар 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Nadezhd@ писал(а):
Nomen писал(а):
1. В качестве очерствляющего препарата можно некоторое время использовать алкоголь.
Nomen, не самый лучший совет... алкоголь может усугубить ситуацию и с препаратами его лучше не мешать.
А я у Ярослава препаратов никаких и не увидел.
Пол таблетки атаракса - это ни о чем.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Nomen писал(а):
А я у Ярослава препаратов никаких и не увидел.

Если не шутка - то алкоголь не стоит. С его анамнезом легко уйти в алкоголь, как спасение, анестезию от внутреннего конфликта, спиться то есть, даже без генетики. Не нужна ему черствость, нужны крепкие личные границы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
yaroslav писал(а):
У меня вся жизнь с детства на десятилетия вперед распланирована, но, как видите, колея поехала не в ту сторону.
Распланирована вами? В детстве? Вы расстроены, что колея не туда? Или мамой? Если мамой, то понятно сопротивление. А если его нельзя высказать в слух это происзодит через болезнь. Не факт, что таблетки первичны...

Да, распланирована мной. С детства хочу стать стоматологом - ортодонтом, чтобы люди могли красиво улыбаться :06n:
Да, расстроен, очень долго шел к этому, но не знаю, как с моей психикой, учиться в медицинском, где грузят по полной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Nomen писал(а):
. Тебе надо каким то образом внутри себя обнулить мамины ожидания и требования. Они - не твои. Это её хотелки , ожидания и проекции , а не твои.
И лучше раньше чем позже, мне за 30 и я только оторвалась, а чего сама хочу не знаю еще, виню себя, конечно, больше некого, не затягивай. И самому сложно, но все средства хороши. Планируешь поступатт в другой горрд? Отличный вариант.

Нет, в Кирове остаюсь. У нас свой университет есть, довольно неплохой, и места целевые есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Комплексная травма развития

Если интересно подробнее, найду еще посты полезные, нет то нет.

Ну, соответственно, разговорный психотерапевт должен знать теорию привязанности и понимать что такое детская комплексная травма.

Но это все гипотеза и по желанию, конечно. Одно скажу точно. Маму из себя не увезти сразу, но физическое отделение и чем дальше тем лучше - помогает. Не панацея, так как нужно время для переформатирования, понимания свое отдельности, отстаивания отдельности. Понимания, что вы не поезд на колее, а личность. Что у мамы была возможность прожить СВОЮ жизнь, у вас своя жизнь, на осознание этого уйти могут годы, если это не прописано в подкорке. Там еще тема долгов родителям и так далее, это все занимает время и все не быстро. Но физическое отделение помогает, пусть и страшит и может вызвать гнев мамы, нарушение ее планов.

Насчет психотерапевтов. Те, кто прописывают таблетки - это по сути психиатры, их не учат сочувствовать, проявлять эмпатию, поддерживать, если сами умеют, от души, то сделают, если нет - сидят со скучающим взглядом, перебивают, выходят из кабинета, зевают, сразу суют рецепт, ведь это их навык и их работа, плана у них нет, так как есть метод подбора лекарств методом тыка (это может не говорить о некомпетентности, как подбирателя фармы, они могут так думать). Разговорную длительную психотерапию с такими врачами НЕ СОВЕТУЮ. У них нет должного обучения, нет навыков, нет ЛИЧНОЙ психотерапии. С этим и связано прятание за мусорными баками, изучение психиатрии НЕ ЛЕЧИТ, знания тоже не лечат, книги не лечат. Они просто врачи, как любые другие.

Хождение психиатров на психологические группы похвально, хоть как-то просвещаются и прорабатываются, видят проблемы людей изнутри. Опять же, прохождение личной психотерапии для разговорного психотерапевта, в том числе, пожизненное - желательно и обязательно, так как их психика это их рабочий инструмент, он должен быть чист от личных тараканов, и один раз навсегда его очистить нельзя. Не все можно проработать самостоятельно из-за так называемых слепых пятен, психика может не давать увидеть проблему. Да и в диалоге рождается иное, чем наедине.

Качество разговорных психотерапевтов на постсоветском пространстве ужасно, это правда. Контроля нет. С этим и связан вал отрицательных отзывов. Но есть хорошие. Искать ли их, перебирая (иначе нельзя) или нет, личная воля каждого. Но обобщать не стоит.

Очень полезный пост, прочитал сейчас, все доступно описано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 11:39
Сообщения: 65
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Ярик, ты писал что пьешь пол -таблетки АДа. а оказалось это пол-таблетки атаракса? Если да. то атаракс- старое антигистаминное средство.которое сейчас окрестили транквилизатором. возле которого он и рядом не стоял. Он тебе дает сон. так как иного действия у него и нет. Тебе нужен АД без побочек на ЖКТ. не провоцирующий еще большее похудение и не имеющий в побочках тошноту. снижение апетита и прочее. Попроси психа. к которому ты ходишь выписать именно антидепрессант с такими характеристиками.

Да, я имел ввиду атаракс. Мне его психотерапевт с очень серьезным лицом подбирал две недели. изучая мою симптоматику, якобы побочек меньше, чем у аскорбинки. Я так понимаю, только из учета побочек он и исходил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
yaroslav писал(а):
Да, распланирована мной. С детства хочу стать стоматологом - ортодонтом, чтобы люди могли красиво улыбаться
Да, расстроен, очень долго шел к этому, но не знаю, как с моей психикой, учиться в медицинском, где грузят по полной
yaroslav, не стоит списывать себя со счетов. Попробовать точно стоит, если есть такая мечта. А уже в процессе можно будет принять окончательное решение. Сомневаться в своих силах нормально. Но возможно, что будет не так сложно, как вы себе представляете. Те проблемы, которые сейчас есть, решаемы. Какие сомнения сейчас одолевают?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Да, распланирована мной. С детства хочу стать стоматологом - ортодонтом, чтобы люди могли красиво улыбаться
Да, расстроен, очень долго шел к этому, но не знаю, как с моей психикой, учиться в медицинском, где грузят по полной

:yes: Это замечательно, иметь такое желание и цель с детства и своя личная. Дополнительный мотиватор выбираться из всего этого. Время выбраться еще есть.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
yaroslav писал(а):
Нет, в Кирове остаюсь. У нас свой университет есть, довольно неплохой, и места целевые есть

:yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
yaroslav писал(а):
Сначала я долго, наверное года 2 принимал эглонил, по четвертинке таблетки два раза в день.
Морду набить за такое назначение было бы нормально. Антидепрессанты значит рано а сбить эглонилом гормональный фон 15-летнему парню - нормально. У врачей вообще опилки в голове как я посмотрю.
Отредактировано модератором.


Последний раз редактировалось Luca_toni 25 мар 2020, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
galactic писал(а):
Психология - это лженаука. Я понимаю, что для гуманитариев это не ясно.


:sarc: «психология» вообще термин XVI века, там какой-то был Вульф… Вольфганг, наверное Вульф, который придумал термин «психология» и появились первые психологи-лекари души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люди!! Будьте. наконец. человеками! Уже добрались со своей скандальностью и обсиранием (прошу прощения) на страницу молодого парня! И это делает на всех страницах форума один и тот человек! Парень зарегистрировался. чтоб обрести совет. помощь и поддержку. а что имеет в ответ? Один предложил алкоголем менять характер. другой стать вмиг альфа-самцом. А человек продолжает страдать и ему нужна помощь. прежде всего. правильная медикаментозная. для устранения психогенной рвоты и тошноты. Иначе, Ярослав. ты не сможешь поступить в универ. Там сам знаешь как трудно учиться. это непростой вуз, медикам приходится много и настойчиво овладевать знаниями. а имея такой характер, требовательный к себе. ты, думаю,планируешь не за бабки сдавать тесты и экзамены. Поэтому, чтоб осуществить свою мечту иди к доктору и проси выписать действенный преп.-антидепрессант. Он нужен тебе в ооочень! малых дозах и он только один такой есть. Постепенно. убрав рвотное реагирование на ситуации. ты будешь работать над собой. так как надо. Ты парень начитанный и умный. будущий врач. Эта психогенная рвота постепенно. с возрастом притупится. но сейчас тебе надо убрать ее и набрать вес.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
А человек продолжает страдать и ему нужна помощь. прежде всего. правильная медикаментозная. для устранения психогенной рвоты и тошноты.

как заочно можно поставить симптом психогенной рвоты и рекомендовать психофарму :shok:

Как? Скажите это реально возможно или я заблужаюсь? Психика 17 летнего парня настолько уязвима,что...нет,не буду продолжать

Кокретный вопрос: можно ли общаясь на форуме,постами выявить психогенную симптоматику? :45n:


ПарниLuca_toni, galactic, а вы перестаньте хр заниматься. Бережное отношение к себе :old_man: :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
yaroslav писал(а):
Меня зовут Ярослав, мне 17 лет.


привет :hi: Я Ларка-Лариса


Вложение:
утки.jpg
утки.jpg [ 84.54 КБ | Просмотров: 1517 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Ivolga, milk., Svetlyachok и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика