ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня такая ситуация, что все утомило и в тягость. У меня нет друзей. Всего один человек. Работа и дом. Родители дома над головой. Я не пью и не употребляю наркотики. Все время в звинченном, напряженном состоянии. Паталогически не могу расслабиться. Даже во сне приходит напоминание о том что я одинока и не кого у меня нет. Нет парня и друзей. Работаю для погашения нужд. Мне не светит ничего хорошего. У меня есть одна особенность из за которой люди не могут меня адекватно воспринимать и наделяют меня тем чем я не являюсь. Из за этого, из за их реакций и глупости мне крайне тяжело с кем то познакомиться. Со мной сами знакомятся в больших количествах не те кто мне нужен. А кто нужен если и проявляет симпатию, то в конечном счете считают отношения со мной не допустимыми для него. Чувствую себя изгоем. Кажется что делаю что то не так. Все серое и пустое. Не хочется не читать, не гулять, не смотреть что то. У меня была операция. Удалили железу вырабатывающую тестостерон. После этого сразу поняла что жизнь окончена. Нет не каких сил это терпеть. До этого принимала эсциталопрам и лирику, как то помогало работать. Сейчас перешла на венфлаксин, но мне кажется антидепрессанты на меня уже не действуют. Все в голове как мутная каша, не какой, даже мнимой радости и приподнятости. Только угнетение, раздражение и не понимание что я тут до сих пор делаю.

Увидела что тут можно выговориться и воспользовалась случаем.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 07:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
меня была операция. Удалили железу вырабатывающую тестостерон.
Плюс к желательной психофарме желательна психотерапия. Вам трудно принять себя со своей особенностью? Желательна бережная теплая психотерапия, без пинков, чтобы вам отражал психотерапевт вашу ценность. Все это переживать самой очень тяжело. Тягость жизни понимаю. Есть возможность психотерапии? Живете с родителями? Есть желание сьехать? Давят морально?

Могла ли операция вызвать физиологически депрессию? У вас есть сопровождающий врач?

Фарму все таки попробуйте продолжить подбирать, не все попробовали. Есть психиатр у вас? Или не складывается?

Вы совсем одна с этим или нет контакта с вашими врачами?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, привет
Надо подбирать антидепрессант и ждать каждый раз по месяцу или больше - подействует или нет. Когда подействует - с год или больше принимать рабочую дозировку

Параллельно с этим надо что то изменить в жизни - найти какую то опору, стержень...
У кого то это йога или рисование, например... У меня это прогулки и пробежки на природе, сопровождаемые глубоким дыханием.

Смыслы в жизни искать нет смысла :-D

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Tessa, хочу к вам присоединиться. Даже в первом посте сквозит, как мне кажется, не совсем верным отношением к своей жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hloy писал(а):
сквозит, как мне кажется, не совсем верным отношением к своей жизни!

:yes: Вопрос не в верности-не верности даже. Если есть отторжение самой себя, своя неценность, нет веры в то, что меня можно любить, как есть - все это не только мешает социальному взаимодействию, это мешает и просто ощущать себя спокойно и гармонично. И это сильно подкашивает. Нет опоры. Сам себе опору не вырастишь.... Нужен рядом человек, лучше психотерапевт, так как такой объем боли поначалу может вынести только он.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nomen, Добрый день. Я на антидепрессантах уже несколько лет. На эсциталопраме, а сейчас пару месяцев на венфлаксине, пробую. Венфлаксин мне кажеться каким то вялым и дает вялое состояние. Эсциталопрам же напротив через чур бодрил, что напрягало. И к без того к угнетенному психо состоянию, еще примешивалась ненужная бодрость. Хотя в чем то эсциталопрам даже лучше венфлаксина. Что то гавно, что это. Самое страшное что без них у меня начинаются ломки и прочие радорсти отмены. Ну и еще лирика, хоть и в небольшой дозе но тоже от отмены начинает колбасить. Приходиться кушать все это, что бы хоть как то вставать утром с кровати и что то делать.

Tessa, Добрый день. Да операция подкосила меня окончательно. Удалили жизненно важный орган, который отвечал за гормональный фон. У меня теперь постоянный гормональный упадок. Постоянная физиологическая депрессия которая добавилась к психологической уже имевшейся. Врач тут не поможет. Тут к сожалению нужен близкий, надежный человек, который примет такой как есть. Его нет(

Спасибо что ответили)

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, - я с Эсциталопрамом месяца два промучился, пока на него заходил. А помогло добавлеие Миртазапина в дозировке 7,5 мг на ночь. И сон улучшился и процесс засыпания, и оба препарата как то себя раскрыли. Подумайте - может вам так же сделать...

А на счет близкого человека - или самодостаточность культивировать или найти этого самого близкого человека. Просто надо задаться целью, и цель поможет найти опору.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Тут к сожалению нужен близкий, надежный человек, который примет такой как есть. Его нет(

:horosho: Да, к сожалению, найти такого трудно... У меня такого тоже нет, только мой психотерапевт, нельзя сказать, что это близкий человек, но отогреваюсь потихоньку. Пишите тут, если будет потребность. Не сдавайтесь пока. Антидепрессант, возможно, стоит поменять или изменить дозировку. Есть и другие АДы, возможно, нужно потенцировать антидепрессант чем-то дополнительно, но это к врачу. Психиатр постоянный ведет вас, или вы сами по себе?

Опять же, опыт принятия можно получить в психотерапии. Не обязательно, если для вас это не особо привлекательно, но есть такая возможность.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Мадина, добрый вечер :hi:

Очень сложная ситуация... Жизнь полностью непредсказуема. Представить сложно, что вам приходится переживать раз за разом... :horosho:

Вижу прямые проблески Депрессии. Сколько времени принимаете венлафаксин и в какой дозировке? Что принимаете для поддержания гормонального баланса?

В вашей ситуации жизненно необходимо проходить курсы психотерапии, ищите своего ПТ. Близкий человек не в состояние будет заменить ПТ и оказать вам необходимую мед помощь. Любые отношения это работа в прямом смысле, сейчас, лучше об этом не думать вообще...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nomen, добрый вечер. Насчет миртазапина, изучу тут на форуме, что за препарат. Не самый дешевый. Близкого человека я уже два года ищу, только больше в людях разочаровываюсь. "Близкий человек" понятие для меня стало чем то не достижимым. Был когда то он у меня, было на кого положиться и просто теплота была людская. Так без неё холодно и черно внутри. Одиноко одной на свете.

Tessa, добрый вечер. У меня нет психиатора. Не сочтите за самоуверенность, но считаю что он нужен далеко не всем. А путем проб и ошибок, что бы он мне назначал АД, то такое было. Врачи назначали совершенно бесполезные антидепрессанты. Да и их вины думаю в этом нет. Подбор АДа дело тяжелое. А в плане каких то психотерапий, это наверно скорее к психологам. Но опять же, я свои проблемы знаю и знаю что надо что бы этого не было. Но сделать это крайне тяжело. Да и даже если сделаю, ничего не поменяться. Я не верю в счастье. Пусть хоть стабильность будет. А АДы что бы хоть как то функционировать. Но они по своему гвозди вбивают в крышку гроба. Замкнутый круг.

Serj,
Венфлаксин в дозе 37 мг - 60 мг в течении не более двух месяцев. За это время эсциталопрам уже как то худо бедно раскрылся. А тут не уверенности, не какой то особой энергии. Слабый, боящийся кусок мяса. Думаю это все после операции. Так что уже не какой эсциталопрам не поможет.
Для поддержания гормонального баланса, теперь помимо эстрогена приходиться принимать и тестостерон...
Я не особо понимаю что такое психотерапия, но если это разбор внутренних проблем и их проработка, пусть даже и подсознательных, как у психолого, то писала по этому поводу выше в ответе Тессе. Да и опыт общения с психиаторами в местной поликлинике это безразличие и некомпетентность. Была одна женщина психиатор, я у неё проходила обследование, но вряд ля она найдет время заниматься моими проблемами..

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Мадина писал(а):
Да и даже если сделаю, ничего не поменяться. Я не верю в счастье. Пусть хоть стабильность будет. А АДы что бы хоть как то функционировать. Но они по своему гвозди вбивают в крышку гроба. Замкнутый круг.
Говорю, как человек с большим опытом этих состояний...

Это именно те самые ключевые акценты, которые раз за разом расставляет Депрессия в голове каждого из нас. Это очень важно отслеживать и во время купировать... Это не ироциальная мысль — не объективная...

Так вы, сейчас, венлафаксин принимаете? Что такое 60 мг, не слышал о таких дозировках?...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Мадина, а опишите подробно, какие АД уже принимали, в каких дозах и сколько времени. Ну и какое состояние при этом было.
Венлафаксин на 60? Это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 09:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Так без неё холодно и черно внутри. Одиноко одной на свете.

По этому вопросу точно нужна психотерапия. Сверхценность идеи "близкого человека" может обернуться зависимостью и болью. И есть большая вероятность, что этот холод и чернота у вас идут из опыта детства. Спрашивать не буду, но вы сами знаете, если в детстве был опыт непринятости (холодная мать) или пришлось рано расстаться с мамой.

Цитата:
Был когда то он у меня, было на кого положиться и просто теплота была людская.

Не сложилось? :horosho: Хорошо, что опыт такой был и знаком вам.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 09:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Но опять же, я свои проблемы знаю и знаю что надо что бы этого не было. Но сделать это крайне тяжело.

Психотерапия это не знание. Знание не лечит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 09:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Венфлаксин в дозе 37 мг - 60 мг в течении не более двух месяцев.

Это крайне мало! Это ничего, не рабочая доза.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Но они по своему гвозди вбивают в крышку гроба. Замкнутый круг.

Нужно продолжить подбор АДов. Вы еще очень мало пробовали.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Serj, Купировать полноценно теми же АДами не выходит, сами знаете. Чем еще это купировать я не знаю. Кто то советовал увлечения, хобби, переключиться на что то. После операции все стало ненужным что ли, уже не важным. Уже вообще мало что важно. Я с удовольствием бы хотела быть как раньше, хотя бы год назад. Мне тогда казалось что все хреново. Куча проблем. И они накапливаются. Разрешаеш их, а они новые появляются. И так все мрачно, так еще что то решать. Хотя я знаю о настоящих проблемах, которые могут быть у людей. Пока их нет, все хорошо как бы, объективно. Но кров, еда, тепло, еще не делают счастливым. И я как то превращаюсь в тех людей, которые просыпаются, что бы пойт и на работу, что бы получить деньги на покупку еды и оплату комуналки и все...Вот и вся жизнь. Я так не хочу жить. Хочу радости какой то, знать что живу не зря, не просто что бы удовлетворить жизненно необходимые, базовые потребности как робот.
Венфлаксин 1-2 таблетки по 32 мг, или по сколько они идут.

Vladimir88, Года два лирика по 150 мг в день, эсциталопрам был до последних двух месяцев, по 10 и 20 мг. Последние как уже сказала два месяца по 1-2 таблетки 32мг венфлаксина. И лирику тоже. На ночь всегда кветирон или хлорпромазин по 1 таблетке, 25 мг.
Состояние под эситалопрамом было стимулирующие. Часто эта стимуляция была чрезмерной и мешала успокоиться. К тому же настроение он как таковое особо не когда не повышал. Просто давал силы делать работу и функционировать. Конечно и лирика этому способствовала, но этих ощущений неприятных стимулирующих чрезмерно как эсциталопра-не было. Стоит не принять АД и лирику как начинаются очень не приятные ощущение, можно назвать их ломкой если угодно или отменой. На венфлаксине все стало как под водой в мутном болоте, все стало кашой серостью. Возможно это не те дозы и я еще не пришла к той кондиции что от него нужна. Но пока эсциталопрам показал себя более помогающим работать и функционировать. Сменить его на венфлаксин решила из за того что надоела эта стимуляция, разогревающая и без того сильную депрессию. На венфлаксине как будто бы усилилась ангедония и апатия после операции.

Tessa, Банально и денег нет на психотерапию, хоть я даже и не знаю кто её может оказать. У психиатора частного прием один 400 гривен. Одним визитом не обойдется. Накладно. Так что видимо мне это не светит.
Мне всегда нужен был человек. Только один раз в жизни он был и то я не была до конца уверена что это именно то. Без человека, жить самой, просто ради себя, не моё к сожалению. От одиночества порой выть хочется. В прямом смысле.
По поводу подбора АДов. Я не пробовала только миртазапин из четверки самых рабочих по версии журнала "Ланцет". Сиртралин был самым первым и вызвал ужас. Правда это было еще до того как депрессия стала жизнью. А от миртазапина толстеют, а я и так не как не могу похудеть. Что еще осталось? Амитриптилин я не рассматриваю как АД. Это снотворное с эффектом средства для запора. Был когда то еще коаклсил, но его давно нет. Больше на ум ничего не приходит. Я бы попробовала что то для дофамина, но АД для него очень дорогой и только по интернету, рисковать тут не буду. Есть еще Аурорикс, моклобемид вроде бы. Странный препарат с ограничениями в питании. Вот даже больше и не знаю ничего.

Хочу вам всем сообщить, что у меня последнюю неделю странный звон в ухе. Металлический, не прекращающийся, резонирующий от всех звуков фоновый звон, сводящий ночью, когда хочешь забыться, с ума. Даже под снотворным не возможно расслабиться. Он все время в голове. Я не знаю что это, от чего это. В поликлинику идти смысла нет, там "гореспециалисты". Подумала что возможно это от АДа. У него в побочках-шум в ушах. Вот один день не ела. Посмотрю что дальше будет. Возможно кто то из вас сталкивался?

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
На венфлаксине как будто бы усилилась ангедония и апатия после операции.

У вас потому что низкая доза венлафаксина, на такой дозе он и будет седативить, вероятно. Стимулировать точно не будет. В высоких дозах этот АД влияет и на дофамин. Но там должна быть доза 300 и выше. Вам еще есть, куда растить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Мадина, поднимайте дозировку венлафаксина до 150 мг, Тесса, абсолютно права — это не эффективная дозировка, которая физически не может сдерживать депрессию, без вариантов... Сейчас, я так понимаю вы принимаете 2 таблетки по 37.5 мг = 75мг — продержитесь 7 дней, в идеале 10 дней, затем переходите на 3и таблетки 112.5 мг — 10 дней и после заветные 150 мг(стартовая эффективная дозировка для купирования депрессии) — тут минимум нужно продержаться 2.5-4 месяца и прикрывайтесь транками.

И отпустите всё остальное — это, сейчас, абсолютно неважно и не имеет никакого значения, пройдите стартовый курс личения :horosho:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Мадина, здравствуйте! Я не очень понимаю. что у вас конкретно за проблема. вы ее не озвучили. это ваше право. Но думаю. что недавно перенесенная операция и необходимость принимать гормональные. скоро послабит влияние на вашу психику. так как надо дать время на действие вводимого тестостерона и эстрогена. Но это проблема чисто физиологическая. А психическую. проблему в вашем случае. облегчить может только самовнушение. лично вами. лично себе.ИМХО. АДы. и прием др фармы только вспомогательное влияние окажет. поддержит на этапе работы над собой. Вы должны понять. что независимо от того. как выглядит человек. какие у него особенности , даже красавицы. очень многие. имеют неудовлетворенность в личных контактах. личной жизни. ощущают одиночество и бессмысленность существования. остаются без детей, одинокими до конца жизни!А посмотрите сколько тут на форуме обычных ,по вашим понятиям,людей.и мужчин. и женщин. болеют депрессиями, прочими псих.заболеваниями. испытывают затруднения с выходом на улицу. контактированием с людьми. работоспособностью или невозможностью вообще ходить на работу, проблемами с либидо. потенцией. самооценкой, апатией и нежеланием жить. исполнять самые минимальные повседневные обязанности! И сколько их, прочитайте истории. Многие не могут завести детей. вступить в брак или просто в интимные отношения. Не все внешность! Все-это устойчивая психика, и внушение себе. что не только вы такая одинокая и немного окрепнув, ищите на сайтах для особенных людей себе друга. а может. даст Бог и пару! Главное, понять это. Это понимание ИМХО сможет вытащить вас из болота. Не циклитесь на том. что сейчас нет у вас понимающего человека рядом, у многих его нет. Всех практически не понимают родители. друзья. коллеги. И самую только малость счастливчиков понимают.Я тоже хотела бы понимающего друга, мужа.Хотя по меркам. я очень даже неплоха собой :love: Не дурна :45n: Но нет у меня знакомых. чтоб могла открыть душу(друзьями таких не назовешь). всех поддерживаю сама. надоело и я их отправила в полет. :tanc: Муж не понимает вообще. нельзя поделиться. нет общих интересов. Так себе, общение. И не только общение :crazy:Ну пока так. я даю этому паузу. Так. что начинайте работать с собой. это не просто слова. это имеет очень большое значение. Сама себе ты знаешь что сказать .найти слова поддержки. Так говори их себе. Никакой ПТ не знает. что именно тебе нужно и какие слова окажутся спасительными. Ад ты уже пила. знаешь как они примерно действуют, подбирай и начинай вылазить. А форум тебе обязательно поможет и поддержит :184m:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
FRESHI SHI, Добрый вечер. Огромное спасибо за такой большой ответ, с желанием помочь. К сожалению, а может не к сожалению, я всегда была противником разного рода самовнушений. Я всегда должна знать и видеть отклик от того что я делаю, от того как я делаю. У меня обостренное чувство самокритики. Я считаю, что если я буду тысячу раз считать себя хорошей, доброй, заслуживающей чего то большего, ничего ведь не поменяется.. Да. У меня бывают моменты когда я начинаю себя жалеть, невольно, не специально, просто становиться обидно, что если я уйду, то зачем тогда все было до. И такая "хорошая", "добрая" и "заслуживающая чего то большего", просто умрет. Вот. Это ужасные ощущения. В разы когда у меня были такие переживания это оборачивалось несколькодневными истериками и рыданиями. Так что лучше смотреть правде и жизни в глаза. Жизнь не добрая и не злая, а такая какая есть. Просто не каждому везет. Кто то родился в Сомали, а кто то в Канаде, кто то инвалидом, а кто то сыном президента и так далее, и тому подобное. Мне бы просто жить и получать хоть немного удовольствия. К сожалению без человека мне очень тяжело. Самовнушение тут не поможет. Еще раз спасибо вам за ответ и желаю вам удачи, и найти общий язык с мужем.

Tessa, Serj, Большое Спасибо что ответили. Так случилось, уже писала:

"Хочу вам всем сообщить, что у меня последнюю неделю странный звон в ухе. Металлический, не прекращающийся, резонирующий от всех звуков фоновый звон, сводящий ночью, когда хочешь забыться, с ума. Даже под снотворным не возможно расслабиться. Он все время в голове. Я не знаю что это, от чего это. В поликлинику идти смысла нет, там "гореспециалисты". Подумала что возможно это от АДа. У него в побочках-шум в ушах. Вот один день не ела. Посмотрю что дальше будет. Возможно кто то из вас сталкивался?"

Сразу подумала на венфлаксин. Вчера не ела его, ночью вроде бы было лучше с этим шумом.
И надеюсь что это действительно было от него, потому что когда и так плохо, слышать "это" ночью, это сводит с ума. Если все так, думаю целесообразности в венфлаксине нет. Сегодня проснулась как вареная сосиска, не могла несколько часов в себя прийти и было принято решение, принять 10мг эсциталопрама. Немного взбодрило и смогла отработать. Прошу если не сложно вкратце рассказать о рабочей дозе эсциталопрама. Так как ела его 10-20 мг. Может это и была его доза, только подвижен положительных как уже рассказывала не было. И влияет ли он на каких то дозах на дофамин? А еще последний вопрос. Правда ли что он миртазамина толстеют? :girl_hosp: А вообще начинать что то новое после венфлаксина уже как то страшно. Но если придерживаться мысли о подборе своего АДа, придется пробовать. Но не такой ценой как в случае с венфлаксином, это уже было слишком.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Я считаю, что если я буду тысячу раз считать себя хорошей, доброй, заслуживающей чего то большего, ничего ведь не поменяется..

Я тоже в самовнушения не верю. Проблемы, рожденные в отношениях, лечатся в отношениях (и в психотерапии, так как там тоже происходит лечение ОТНОШЕНИЯМИ).

Если вы думаете о себе так, как в цитате, скорее всего кто-то или сказал вам так или не сказал иначе. Не бывает 100% хороших и добрых, как и противоположности (вы не звучите, как чистое зло, например). Поэтому вам так и жизненно необходим рядом человек, который будет делать то, что, вероятнее всего, не доделали родители (или люди их заменяющие) - отражал вам, что вы ДОСТАТОЧНО хорошая, добрая и заслуживающая чего-то большего по праву своего существования. Вам этого жизненно не хватает, этого отражения себя доброй и хорошей (любимой) в глазах принимающего человека. В идеале, этим человеком можете стать себе вы сами. Не в смысле поощрения одиночества, а в смысле, что вы сама в себе можете носить друга, а не того, кто сомневается в вашей доброте и хорошести. Это никак не помешает самосовершенствоваться (при желании) и адекватно себя оценивать. Ведь если близкий любящий человек вас любит, какая вы есть, вы разве от этого становитесь хуже или неадекватнее?

Это все крайне нормально. :horosho: :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Мадина писал(а):
Я считаю, что если я буду тысячу раз считать себя хорошей, доброй, заслуживающей чего то большего, ничего ведь не поменяется..

Я тоже в самовнушения не верю. Проблемы, рожденные в отношениях, лечатся в отношениях (и в психотерапии, так как там тоже происходит лечение ОТНОШЕНИЯМИ).

Если вы думаете о себе так, как в цитате, скорее всего кто-то или сказал вам так или не сказал иначе. Не бывает 100% хороших и добрых, как и противоположности (вы не звучите, как чистое зло, например). Поэтому вам так и жизненно необходим рядом человек, который будет делать то, что, вероятнее всего, не доделали родители (или люди их заменяющие) - отражал вам, что вы ДОСТАТОЧНО хорошая, добрая и заслуживающая чего-то большего по праву своего существования. Вам этого жизненно не хватает, этого отражения себя доброй и хорошей (любимой) в глазах принимающего человека. В идеале, этим человеком можете стать себе вы сами. Не в смысле поощрения одиночества, а в смысле, что вы сама в себе можете носить друга, а не того, кто сомневается в вашей доброте и хорошести. Это никак не помешает самосовершенствоваться (при желании) и адекватно себя оценивать. Ведь если близкий любящий человек вас любит, какая вы есть, вы разве от этого становитесь хуже или неадекватнее?

Это все крайне нормально. :horosho: :rose:
Это все хорошо.правильно. но это романтизм, оторванный от жизни. Я писала совсем о другом. о том. что не только она ощущает себя так. как писала. но и писаные красавицы. А ПТ много может наговорить о необходимости любви и отношений. И это становится сверхценностью. человек перестает занимать себя другими делами. сосредотачивается на поиске этого человека. чтоб он. и больше никто. подтвердил хорошесть. нужность. Если любимый человек любит и принимает. так это мечта всего человечества! В этом нет ничего плохого. да. но и ждать этого всю жизнь-тоже ничего хорошего. Вот о чем велось. Вот о каком самовнушении я говорила. Не в прямом смысле сидеть и внушать. какая я хорошая. красивая. честная. и т.п. А открыть глаза и посмотреть на реальный мир. не сказочный и не картиночный.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вообще,Мадина. я немного по другому рассматриваю понятие "самовнушение". Вы меня не поняли. Ну да ладно. :rose: Насчет рабочих доз эсциталопрама-это и 10 и 20мг. надо тестировать дозы. От мирта. да полнеют. Но смотря какие дозы пить и как распускать аппетит

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 13:56 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
Мадина писал(а):
Тут к сожалению нужен близкий, надежный человек, который примет такой как есть. Его нет(

:horosho: Да, к сожалению, найти такого трудно... У меня такого тоже нет,

Это как раз хорошо. Ничего не потеряете, ничего не выбьет почву из под ног.

У меня есть мать, но на неё нельзя положиться, она сама большой инвалид.
Был отец он еще как-то мог что-то сглаживать.
Хотя бы помогал материально и я могла не работать.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Это как раз хорошо. Ничего не потеряете, ничего не выбьет почву из под ног.
Точно! Не факт. что не попадется мудак. что еще ухудшит состояние и вообще веру в добро разрушит окончательно :horosho:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
FRESHI SHI писал(а):
А ПТ много может наговорить о необходимости любви и отношений. И это становится сверхценностью. человек перестает занимать себя другими делами. сосредотачивается на поиске этого человека. чтоб он. и больше никто. подтвердил хорошесть. нужность.

Если ПТ так будет говорить, надо уходить. Нормальные так не лечат. Лечат отношения с самим ПТ, взаимодействие, получение нового эмоционального опыта.

Насчет красавиц... это возможно принять тогда, когда все станет хорошо. Не знаю, как знание о несчастности и одиночестве красавиц может помочь принять свое одиночество? Это как голодный и сытый. Можно себе внушить, но чуть какой стресс - все это внушение слетит без выстроенной внутри опоры на себя.

Цитата:
И это становится сверхценностью. человек перестает занимать себя другими делами. сосредотачивается на поиске этого человека. чтоб он. и больше никто. подтвердил хорошесть. нужность.

Как раз-таки это и есть то желание и та установка, которую и нужно лечить. желание получить этот Самый Главный Приз и причиняет боль.

Цитата:
Если любимый человек любит и принимает. так это мечта всего человечества! В этом нет ничего плохого. да. но и ждать этого всю жизнь-тоже ничего хорошего.

Совершенно с вами согласна. Я только говорю о том, что бессознательное такая зараза, которая все равно будет ЖДАТЬ ТОГО САМОГО. И именно для этого и нужна психотерапия. Потому что отказаться от этой сверхценной идеи самому пациенту очень тяжело и больно, для чего же ему жить иначе, если вся жизнь заточена под ожидание?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa писал(а):
И именно для этого и нужна психотерапия. Потому что отказаться от этой сверхценной идеи самому пациенту очень тяжело и больно, для чего же ему жить иначе, если вся жизнь заточена под ожидание?
Для этого и нужен не ПТ. а работа над собой, над своими установками. Ибо психа нет под рукой. чтоб нажала и выдал желаемое. Да и не всегда они понимают. а выдают обычно. что заучили или законспектировали. И стимулируют работать над собой-всегда. нормальные если. Стать себе ПТ-вот о чем я :rose:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
FRESHI SHI писал(а):
Для этого и нужен не ПТ. а работа над собой, над своими установками.

Мы об одном и том же :rose: Просто в моем представлении иногда это эффективнее с ПТ. Плюс есть проблемы, которые нужно решать во взаимодействии с другим человеком. Но вообще да, кому-то это не подходит. Тут уж, как кому по вкусу.

Именно стать себе ПТ и есть цель. И в процессе ПТ человек принимает в себя фигуру ПТ в качестве примера для формирования внутреннего "друга", "хорошего родителя".

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, у меня был долго хвон в ушах в прошлом году. Не то чтобы очень сильный, но заметный.
Я сначала переживал по этому поводу, а потом плюнул на него...
И постепенно через пару месяцев он прошел. Почти. Но я уже не заморачиваюсь, чего и тебе желаю.
И вообще - заморачиваться смысла нет.
Поверни идею о смерти наоборот - как бы ни было плохо , черно и холодно в одиночестве; как бы ни было плохо от шума в ушах и депрессии или тревоге - все это закончится. Так что можно не переживать.
Была ли ты несчастная или счастливая - всё это теряет смысл на фоне смерти. Так почему бы не выбрать быть счастливой, раз уж все равно?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день всем. Много раз могла тут отписаться, тема в вкладках, начинала пару раз, но так и не ответила ничего. Вот сейчас момент выдался.

Nomen,
Добрый день. У вас звон был от венфлаксина? И вы все равно его продолжили?
Ваша идея о смирении перед смертью мне близка. Но если хочется как то жить, а не существовать надо нервничать, переживать и остальное. Оно само так происходит. Главное сильно не огорчать себя, а то можно и на тот свет попасть, через окно.

Nadin Rivz,
Добрый день. Вы правы про о том, что ничего не выбьет опору.
Мне очень часто сняться сны где я физически ощущаю свое одиночество. Тяжело их выдержать. Одиночество давит, сдавливает тебя, ломает. Осознаешь что не кого нет, вообще не кого. И что ты одинокий изгой, никто не поддержит тебя, не скажет теплого слова. Не спроста оно сниться. Организм как будто бы сам кричит о проблеме. Мозг.

Tessa, Здравствуйте. После того как вы рассказывали о пользе психотерапии, узнала о приеме у психиатора и заболела. С его ценами терапию я не потяну, но можно прийти один раз и просто выложить ему все все проблемы и все что гложит изнутри. Это единственное что я смогу сделать. Но знаю что реально она ничем не поможет. Так как априори не может. Но я подумала почему нет? почему я не могу к нему сходить в конце концов.


А вообще я на неделю заболела и просто валялась как труп. Было хреново по своему. Сейчас по наступлению выздоровления опять вернулась вся психологическая тяжесть осознания нахождения на том же месте где и была до болезни. Карантин и уединение в моем случае наверно даже ничего особо и не поменяли. Все равно у меня практически нет друзей и товарищей, парня. Единственное это постоянное заточение. Надеюсь у вас всех весна веселее.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 07:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
приеме у психиатора
Можно онлайн у психотерапевтов из более маленьких городов где цены ниже. Все таки психотерапия это раз в неделю хотя бы год. Но консультация тоже может быть полезна. Еще психотерапия и прием у психиатра могут быть дороже, так как они свои цены рассчитывают на редкие встречи. :yes:

Мадина писал(а):
Карантин и уединение в моем случае наверно даже ничего особо и не поменяли
У меня было бы так же. Пока карантина нет, но он бы не отличался, зато не нужно уклоняться от встреч. :smiles-dumy-51:

Мадина писал(а):
Одиночество давит, сдавливает тебя, ломает. Осознаешь что не кого нет, вообще не кого. И что ты одинокий изгой, никто не поддержит тебя, не скажет теплого слова
:horosho:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 10:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мадина писал(а):
Все равно у меня практически нет друзей и товарищей, парня. Единственное это постоянное заточение. Надеюсь у вас всех весна веселее.


ничуть! Сегодня солнышко светит ярче и чувствуется тепло ,где-то пробилась зеленая травка. Вчера было очень смурная погода и настроение.Так что день на день не приходится Полоса белая,полоса черная. Наверное,это жизнь! Когда всё ровно и стабильно чего-то не хватает Мне таки адреналина :tanc: dancing помогает Фитнес.

Мадина, всё получится,немного потерпеть Все проходили через это. Но и не сидеть сложа руки Слушать себя и делать :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ларка,
Мне всегда чего то не хватает. Когда хорошо и когда хреново, всегда чего то не хватает. лучше просто быть в спокойном состоянии, что бы вообще ничего не хотеть. Но такое состояние удел не жизни, а смерти. Ну или монахов. А в миру все равно будешь нервничать и что то будет угнетать сознание.
Tessa,
Возможно мне стоит поискать кого то в интернете, действительно. Хотя конечно в интернете это вообще не то, по моему. Живое общение, особенно на такие темы, может быть действительно несло какое то благотворное влияние.
Tessa писал(а):
Пока карантина нет
Откуда вы? Вроде как уже везде карантин. А у нас так еще и ужесточили его. Хорошо что я особо социальной жизни не вела, а то загнулась бы от изоляции.

[color=#404040]Пока не работаю, выздоравливаю окончательно и не принимаю антидепрессант. Только лирику 150 в сутки и на ночь хлорпромазин. Странно, почему то аминазин как будто бы перестал на меня действовать. И это ужасно. Потому что для меня сон очень важен. Раньше от одной 25мг таблетки засыпала, а сейчас 4 дня подряд ела по две, в надежде уснуть и по несколько часов просто лежала, не понимая почему не засыпаю. Как то резко это случилось, что он перестал работать. Давно его ем и это не похоже на внезапную толерантность.
А еще, хоть и не принимаю АДы, шум в ушах все равно переодически появляется. Раньше такого не было..От чего это может быть, что делать(
[/color]

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 04:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мадина писал(а):
равно будешь нервничать и что то будет угнетать сознание.


всё верно,но окончательный выбор остаётся за тобой Либо нервничать,либо жить ровно и спокойно

Мадина писал(а):
Давно его ем и это не похоже на внезапную толерантность.

может быть толерантность,но так внезапно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина, с терапией по скайпу есть свои особенности конечно, но люди привыкают, я читала, и очень эффективно бывает, да и на безрыбье лучше качественный лобстер.

Из Беларуси. Президент сказал общему психозу не поддаваться и пик уже прошел и к Пасхе все вылечимся :yahoo: :facepalm:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ларка,
Очень хочу жить "ровно и спокойно". Да а кто не хочет. Но не выходит.

Сейчас надо будет начинать опять работать, а это значит начать прием АДа.

Единственно что хорошо знаю, это СИОЗы, венфлаксин и эсциталопрам. К сожалению замену им найти не удалось, но я в поиске.
Пробовала Аурорикс, от него вообще не чего не хочется делать. Просто овощ.
От миртазапина как я поняла от форумчан, человека раздувает и он жиреет, а я этого боюсь)

Была бы рада наводке на что то подходящее для меня. У меня ужасная ангедония, апатия, сильная депрессия. Не вижу не в чем смысла, а единственное что имеет смысл, это мысль о безсмысленности всего и самой жизни. Не думаю что это тут для кого то редкость. Я просто хочу что бы АД сделал меня чуточку веселее, более готовой работать и терпеть все. СИОЗы к сожалению просто дают какую то энергию, вперемешку с злостью и негативом.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Оказывается Венфлаксин не СИЗС а СИОЗСиН..Якобы еще действует на норадреналин. И вроде бы должен лучше работать нежели просто СИОЗС...С той дозой 37,5 мг венфлаксора, я отличия от эсциталопрама не заметила..

А еще вот что в Википедии про него написано:

"СИОЗСиН значительно легче переносятся, чем трициклические антидепрессанты, и для них нехарактерны или в гораздо меньшей степени характерны присущие ТЦА побочные эффекты: антихолинергические побочные действия (запоры, задержка мочи, обострение глаукомы), α-адреноблокирующее и гипотензивное действие (ортостатическая гипотензия и ортостатическая тахикардия), седативный эффект и повышение массы тела. Из представителей группы СИОЗСиН лишь венлафаксин не лишён выраженных антихолинергических побочных действий, способности вызывать седативный эффект и повышение массы тела. "

Запоров вроде как не было, как и невозможности мочеиспускания, да и в сон особо как от амитриптилина не клонило. Или все эти радости ждут на повышенной дозе от 150мг+? Ведь именно от 150мг начинаются норадреналитичские эффекты..

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина писал(а):
Или все эти радости ждут на повышенной дозе от 150мг+?
На 37 этих радостей не было, очень мала доза. Запор потом был, на 150, не проходил. Мочеиспускание через дней десять адаптировалось и стало ок, как раньше, но неделю жила около туалета. В сон не клонило. Но все индивидуально :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 08:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У меня симптомы, как у вас, кроме мыслей о смерти, но желания жить нет. А что то вам хоть немного помогало? Если не будете ничего пить, то не можете даже работать?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Самый лучший АД в этом случае - это начать жить по другому. Самостоятельно и/или при помощи психотерапевта, коуча, наставника, хороших друзей и близких. Если депрессия экзогенная (а в большинстве случаев это так), то депрессия является своего рода сигналом нашей нервной и эндокринной системы о том, что мы живет, мыслим, воспринимаем мир и себя и т.д., неправильно. О том, что наши потребности: биологические, социальные, карьерные, экзистенциальные (и т.д. по пирамиде Маслоу) не удовлетворены должным образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
shpiler писал(а):
Самый лучший АД в этом случае - это начать жить по другому. Самостоятельно и/или при помощи психотерапевта,


:44z: впервые увидела на форуме такие рекомендации.
Поддерживаю вас и Мадина, Сама прошла путь поисков,экспериментов,проб и ошибок.
Изменение образа жизни,пересмотр своих приоритетов,окружения и проч,проч -это единственный правильный путь.
Психофарма-хорошо,но только на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa,
Добрый вечер. Как вспомню то что вы описали, прелести холинергических побочек, как то не хочется вообще кушать венфлаксин опять. Тем более, как я писала, у меня были ужасно навязчивые шумы в ухе, вернее фоновый выносящий ночью мозг звон. Что в нем такого, что его едят?..Не ужели жизнь после привыкания и 150 мг в сутки становиться желанной, яркой и доброй)

Tessa писал(а):
А что то вам хоть немного помогало? Если не будете ничего пить, то не можете даже работать?

Ничего. Если не буду вообще ничего пить, даже лирики, и в частности лирики, потому что у меня от неё зависимость, как это не горько, то да, я не то что не смогу работать, о работе там вообще не будет речи, я просто...Наложу на себя руки. Я не вижу жизни вне ярма АДов и фармакалогии, хотя и стараюсь кушать по чуть-чуть, что бы не вызывать лишних зависимостей и резистентностей. Ведь мне это кушать до конца моих дней. Тут надо отметить, что до операции, такого совсем ужаса как сейчас не было, я даже иногда не принимала препараты, не долго, но такое бывало. После операции все поменялось. У меня все время что я принимаю АД, были и есть сейчас определенные проблемы с здоровьем, поэтому я решила что лучше я буду сидеть на таблетках, чем просто меня не будет.

shpiler,
Добрый вечер. Если Экзогенная это пришедшая извне, то это не про меня. У меня по внутренним причинам, физиологических, психологических. К коучам, как и к психологам и прочим "помогателям", отношусь скептически. Они обычно помогают тем у кого проблема не серьезная по настоящему, и человек где то оступился или запутался, они помогают ему выйти из кризиса. Для тех у кого реально все серьезно, коучи и прочие, как мертвому припарка. Это если мы говорим про сферу психологии в целом. Все они не могу помочь в одном простом моменте. Если человеку плохо, то что бы он не делал, ему будет плохо. Как то много я написала тут о коучах, наверно считаю их просто балаболами для богатеньких, бесящихся жиру людей. Понятное дело что я не про всех) Человек сам должен видеть, знать, понимать себя, сам должен решать то что считает проблемами. Страшно когда понимаешь, что, то что ты хочешь поменять, не меняется. Хоть убейся, ты не поменяешь это. И тут тебе надо решить либо жить как то, смирившись с этим, либо нет. Но ты просто смиришься, прикроешь глаза, что бы не видеть это, и не осознавать изо дня в день, что ты кусок говна, который не на что не может повлиять и просто терпит изо дня в день, потому что боится или тешит себя надеждами, ждет...
Не один коуч с этим не поможет)

Ларка,
Хорошо что АДы кому то помогают потом спрыгнуть с них и дать человеку жить нормально) Жить хорошо, когда хорошо жить :-)

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мадина писал(а):
Если Экзогенная это пришедшая извне, то это не про меня. У меня по внутренним причинам, физиологических, психологических. К коучам, как и к психологам и прочим "помогателям", отношусь скептически.

Так уж устроен человеческий разум, что он всегда будет оправдывать и рационализировать бездеятельность своего обладателя. В психологии это называется "позицией жертвы" или "принципом выученной беспомощности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 12:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мадина писал(а):
СИОЗы к сожалению просто дают какую то энергию, вперемешку с злостью и негативом.


Ничуть подобного Принимала флуоксетин 2 года Выровнял настроение,возвратил к жизни+похудение

++++++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
shpiler,
К чему это? Хотя думаю это про меня. Да мне все равно. Все равно ничего не поменяется. Я ничего не могу сделать. Я не могу это сделать. Не как вы не поймете, что самонастрой, преодоление трудностей, не могут в жизнь привнести то чего они не могут привнести. Может быть вы напишите мне что то такое, что мне поможет. Я буду только рада.

Ларка,
Начала прием эсциталопрама, после месячного перерыва. СИОЗС как и флуоксетин. Пока что накрыло говном с головой.

Может быть если бы у меня были друзья, можно было бы хотя бы кому то поныть. А так я пишу тут все это, не знакомым людям. Как то мне совсем стало худо. Плачу. Не кого нет. не чего делать не могу и не хочу. Каждый день просыпаюсь и кажется что постепенно умираю и разваливаюсь, старею. здоровье хуже становится. Болит все время что то. Самое страшное-одиночество.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, я венфлаксин не принимал никогда. А звон у меня в ушах ( или в голове?) долгое время был. Но я его связываю с тем, что я в этот период занимался дыхательной гимнастикой во время прогулок.
Постепенно за пол года адаптировался организм и звон потихоньку исчез ( или стал незаметен).

Смерть - иллюзия.
Впрочем как и идея о существовании некого "я"

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, а что плохого в одиночестве?
Тихо, спокойно, делай что хочешь или не делай ничего...
Не надо подстраиваться под кого то, растраиваться из за кого то...
В чем проблема?

Ангедония? Ну и бог с ней с этой ангедонией... Если это она.
Тихо, спокойно, нет этих экзальтированных и никчемных всплесков эмоций... Живешь себе ровненько...
В чем проблема?

Смысла нет.
Ну да. Смыла - нет.
И это очень освобождающее понимание, если это понимание принять.
Это ж просто праздник какой то, что смысла нет.
Потому как если бы был какой то смыл он бы обязывал.
Ему нужно было бы следовать и подчиняться.
А так - полная свобода. Именно потому, что смысла нет.
В чем проблема?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nomen,
Добрый вечер. Ангедония это не отсутствие эмоций. Увы. Это состояние когда вы не видите смысла хоть что либо делать, потому что все это тщетно и не приносит не какой радости. Я бы хотела не иметь не каких эмоций и быть полна энергии, и без ангедонии) Но для того что бы делать, что то самой, в одиночестве, как вы советуете, у меня нет не желания не сил. А еще надо работать. А работа в таком состоянии, по крайней мере моя, это нереально. Мне хоть как то надо прийти в себя, хотя бы немного и начать что то делать.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, а почему и зачем ты хочешь начать что то делать?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nomen,
Как минимум мне надо работать. Этого хватает что бы я сильно беспокоилась. Потому что я не могу не работать, и уже прошло много времени как я не работала. Но работать я не могу, потому что мне плохо. Ваш вопрос кажется странным, ведь ничего не делают только те кто уже умер. И сами вы тоже что то делаете, и должны понимать, что значит для человека не дееспособность.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, вот смотри - пишешь ты адекватно.
Значит и общаешься нормально.
Ноги руки есть. Ходить можешь. Завтраки и обеды-ужины готовишь.
Выходит ты нормальная.

А ненормальность - это всего лишь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, что тебе адски хреново, это вбитые в голову установки - мол "я одинока - а значит это ужас!" , или -"я не вижу смысла, а он ДОЛЖЕН быть! И значит жить невозможно." Или -"Я ничего не хочу, а ДОЛЖНА хотеть, и значит я больна и не могу поэтому работать".

Эти иллюзорные представления и долженствования сковывают тебя.
Отбрось их.
Ты прерасно можешь жить в одиночестве, можешь жить без чувства восторга или энергичности, можешь жить без желаний.

Отбрось эти "НАДО", "ДОЛЖНА", "ОБЯЗАНА" , "ТАК НЕПРАВИЛЬНО".

И вздохни наконец свободно :-)

Ты есть такая , какая есть.
Прими это.
( но лечение не бросай ;-) )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Мадина писал(а):
Может быть вы напишите мне что то такое, что мне поможет.

"Лошадь можно привести к водопою, но пить её не заставишь". Могу разве что посоветовать для начала перестать культивировать подобные дезадаптивные мысли/убеждения:

Мадина писал(а):
Да мне все равно. Все равно ничего не поменяется. Я ничего не могу сделать. Я не могу это сделать.

Также будет полезно почитать хорошую литературу на эту тему: Полезный контент о депрессии(видео, книги, аудиокниги,статьи,новости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня совсем ступор случился. Возобновила эсциталопрам, сначала 5, потом сразу 10 и мозг не выдержал, на такой депрессии. Появилась тревожность, ужасная агрессия, навязчивые мысли :umnik99: Я думала АД поможет выйти наконец на работу, стало хуже. Наверно нужно спокойствие внутри и безмятежность, но не такие как от транквилизаторов, а что то иное...Вообщем я не знаю что мне делать и что принимать что бы начать уже что то делать. Главное что бы не было этого возбужденно-агрессивного состояния как от 10 мг АДа. Раньше я принимала его в такой дозе, но тогда я была уже внутри лечения длительного.

Nomen,
Оригинальный подход у вас. Не когда не надо забывать, что судить по себе дело неблагодарное. Вот вы пишите что можно жить, без желаний, самой. Не мне. Если бы все было так радужно как вы описали, я бы не жаловалась. Что логично. Да можно не напрягаться, стараться не нервничать, не нагружать себя, даже порой наслаждаться одиночеством. Но жить как описали вы это что то далекое от меня. Если вы книгу Льва Шестова "Апофеоз беспочвенности" не читали, попробуйте почитать. Есть у вас схожие мысли. Только мне после этой книги, еще больше стало понятно что ловить тут нечего, в миру.

shpiler,
Спасибо. Читаю, смотрю :girl_hosp: Иногда бывает полезно, в частности психология поведения и прочее, однако не излечение от депрессии.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Мадина, давай на ты.
Ловить тут точно нечего.

Но это не значит, что надо куда то убегать или прятаться...
Потому что некуда бежать и невозможно спрятаться.
Это во-первых

Впрочем, как и бежать за чем-то и стараться достичь...
Потому что эти цели искуственные и их оценка меняется по мере достижения..
Это во-вторых

А вот эта середина между первым и вторым - неподвижное и безоценочное наблюдение - и есть искомое

Любое отклонение - страдание

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Никто ничего не пишет. Наверно нечего. Напишу сама.

Лучше мне не стало. Пробовала 2 дня эсциталопрам и отказалась от этой затеи, сильная тревога появилась и одержимость негативными мыслями.

Сейчас около недели на венфлаксине 35 мг в сутки и лирике 150. Мне не становится лучше. Отопления нет. Весь день холодно, не как не потеплеет. Вставать с кровати и что то делать не хочется. Не хочу не куда выходить, не в магазин, не в аптеку . Ничего не приносит радость. Мне никто не пишет, не знакомится. Не кто обо мне не знает. Другие такие как я, имеют любящего человека, жизнь, а я только ем, сплю и ничего не делаю. Работать в таком состоянии не могу, и деньги закончились. Я живу не сама, а с родителями, они выеадют мозг и делают только хуже. Чувствую что просто тяну время и копчу небо. Не хочется что бы после меня у мамы были проблемы.

Я не чего не хочу. Хочу что бы меня не было.

Что делать, совсем херово.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 08:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Мадина, :horosho: похожие мысли :-(

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 08:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Венлафаксин будешь поднимать? :horosho:

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Мадина писал(а):
Не кто обо мне не знает
Ну как это никто не знает, как минимум про тебя знает этот форум. Я тебе ничего не писал, но тем не менее слежу за твоей темой, вижу как она уходит вниз, и возникает беспокойство все ли хорошо у человека. :-)

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Tessa, Добрый день. Даже не знаю, денег и на эти лекарства пока не хватает, а если еще и дозу повышать..Работать я так и не начала. Хотелось бы от веланксина дофаминового отклика но там нужны дозы от 150 мг как я знаю, а это огого сколько выходит по финансам.
Я решила принимать что то противотревожное. Хочу литий, но его негде нет. А где есть по рецепту, а у меня его нет. Что делать..Купила вальпроевою кислоту, но это не то.

Andropupsik, Спасибо. Жаль я тут веселого ничего не пишу.
нажмите, чтобы увидеть
Интересно много ли из тех чьи темы потонули еще живы.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Pash, Pups, Silvv68 и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика