ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Все началось с того, что в конце прошлого 2019 года я решила полечить зубы. Записалась в хорошую платную клинику, сделали КТ, панораму. В итоге: один зуб на удаление, 2 на лечение, один на протезирование и еще один на удаление с одновременной имплантацией. Начался процесс. Дошли к середине января до последнего пункта, удалили зуб, одновременно вкрутили имплант и ТУТ НАЧАЛОСЬ! После процедуры в течение 5 суток сохранялась сильная боль. Я пила антибиотики и НПВС те, что доктор назначил. Выходила с ним на связь на 4 сутки, обозначала проблему, но он сказал еще потерпеть... В итоге на 6 сутки я приехала на прием, поэтапно разобрали конструкцию и приняли решение удалить болтик, хотя по мнению врача стоял он "очень хорошо".... В этот же день к вечеру я почувствовала себя плохо, поднялась Т 37.6. На следующий день стало понятно что у меня что-то простудное, так как присоединился кашель и Т поднималась до 38.6. Сбивалась плохо...
Через сутки Т немного упала, я сходила в душ и тут почувствовала себя оочень плохо... Короче говоря потеряла сознание. Хорошо что дома был младший сын - он вызвал скорую. Приехали, сказали что давление в норме. Укололи эмоксипин. Но я не могла пошевелится, меня жутко тошнило при каждом повороте головы. Тогда отвезли в больницу. Прокапали чем-то и уже на следующий день мне стало получше. Ушла домой под расписку... Дома на следующий день начался жидкий стул - по 6-8 раз в день. Решили что от антибиотиков. Подключила бак терапию...
Неделю приходила в себя. Но вот как то не очень хорошо это получалось. Я все время ощущала какое то жжение в голове , напряжение в области плечь и стул жидкий тоже беспокоил. Расстроился сон.Пропал интерес к еде. Живот бурлил по ночам и я просыпалась не понимая что со мной? Однажды вечером был какой то приступ тревоги. Перед самым сном. Было очень плохо, ничего не болело и поэтому абсолютно непонятно что с этим делать? Дома был Адаптол. Выпила таблетку (наверно 500мг) кое как уснула.
Затем вышла на работу. Но работалось мне ужасно сложно.Полностью пропал аппетит. В голове все равно что-то жгло, давило. Сложно было решать различные вопросы (я руководитель)... А самое главное я никому не могла объяснить "КАК ИМЕННО" мне плохо.
Через две недели состояние не отпустило и я решила сдать анализы на гормоны ЩЖ, "женские гормоны", общий, биохимию...
В этот же день мне стало совсем худо. Чувство жжения и какого спазма всего организма накатило так, что ноги мои стали ватными, в руках пошли какие то покалывания в голове затуманилось, меня затрясло. Вот в таком состоянии муж привез меня в больницу. Положили в неврологию. Лежала неделю. Давали Грандаксин, Фенибут, Мелоксикам и на ночь Зопиклон. Но и на Зопиклоне бывало ночью меня "поднимало", "жарило" и по часу, может по 2...Еще жутко сушило во рту. Пила очень много может по 3 литра воды в день.Есть не хотелось вообще. Еду в себя просто запихивала чтобы потом выпить таблетки.Во рту постоянно стоял привкус кислоты или еще какой то каки... Ощущения просто ужасные :gore:
Кстати гормоны все по результату в норме абсолютно пришли.... Да и остальные анализы "как у космонавта"... Экг тоже делали - никаких нареканий не было...
Выписали домой чуть лучше вроде было. Хотя тоже как то периодами. День на день не приходился. Иногда могла пол дня лежать, мне было плохо, трясло и давление повышалось. Не сильно конечно, но для меня 150/100 при моем рабочем 115/75 это многовато конечно. И вся еда просто через силу!
Тут конечно начались поездки по врачам(живу в небольшом городе нету вообще узких специалистов): Гинеколг-эндокринолог, МРТ с контрастом, консультация флеболога, гастроэнтеролог и зонд, просто эндокринолог и наконец ПТ.
На МРТ наши две микропролатиномы, но эндокринолог сказала что не смотря на высокий пролактин это не может вызывать моих симптомов, гастроэнтеролог нашел Гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь , собственно оно у меня и было, назначил свое лечение и вроде стало получше, еще он же написал "соматофорное вегетативное расстройство?" и посоветовал консультацию ПТ. Еще делал УЗИ ОБП - там тоже все в норме.

Наконец попала к ПТ. Он все это внимательно выслушал, говорил мало, больше слушал. Спросил только нет ли зависимостей химических и алкогольных. Анализы посмотрел и УЗИ ОБП. Назначил Алевал с повышением дозы до 50мг, Кетилепт 25мг. Пока все. И через неделю к нему на сеанс ПТ.
Вчера начала лечение. И - НОЧЬ В ОГНЕ! Горело все: грудь, спина и руки, будто кто горчичников наставил и забыл снять! Давление поднялось, таблетки не брали меня. Утром решила проверять сердце и легкие еще. Наверно у меня и вправду какая то мания поиска у себя болезни. с ПТ созвонилась. Сказал продолжать лечение, но Алевал уже с сегодняшнего дня по 1/2 и через 3 дня до целой....
Вот я и пополнила ваши ряды. Грустно это все и когда закончится непонятно... Еще на следующую неделю на колоноскопию записана и уже сомневаюсь смогу ли я подготовится к ней в таком состоянии :gore:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Подскажите люди добрые, как много времени надо, чтобы вернутся "назад"??? Или уже не получится вернутся??? :umnik99:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
OlgaRB, Очень похоже на то,что вы отреагировали на местную анастезию так.Возможно,добавили антибиотики.И слава богу,что так обошлось.Реакция на анастетики может быть хуже гораздо.ИМХО.Организм просто дал сбой по всем фронтам.Жжение по телу-тому подтверждение—это может быть как имунная реакция,так и сомотоформная.Хорошо бы прокапать реосорбилакт ,дабы из организма удалить продукты интоксикации,и может что для печени-гептрал,к примеру.И Вам очень нужно следить па реакцией на препараты.Конечно все наладится,просто важно лишнего сейчас не пить.Все ИМХО. Меня так в 2007 м отравили противовирусным.Потом все следом летит(. А зачем вам нейролептик? И колоноскопия зачем?Ничего там не найдут.Нет у вас мании никакой выискивать болячки.Просто Вы напуганы и не понимаете,что делать.Вегетатика отреагировала на интоксикацию,скорее всего.Сейчас для Вас самое главное-не пугайте себя ничем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
OlgaRB,

Пейте, что врач прописал. Если преп подойдет, все наладится потихонечку.
Держитесь.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Olenka писал(а):
OlgaRB, Очень похоже на то,что вы отреагировали на местную анастезию так.Возможно,добавили антибиотики.И слава богу,что так обошлось.Реакция на анастетики может быть хуже гораздо.ИМХО.Организм просто дал сбой по всем фронтам.Жжение по телу-тому подтверждение—это может быть как имунная реакция,так и сомотоформная.Хорошо бы прокапать реосорбилакт ,дабы из организма удалить продукты интоксикации,и может что для печени-гептрал,к примеру.И Вам очень нужно следить па реакцией на препараты.Конечно все наладится,просто важно лишнего сейчас не пить.Все ИМХО. Меня так в 2007 м отравили противовирусным.Потом все следом летит(. А зачем вам нейролептик? И колоноскопия зачем?Ничего там не найдут.Нет у вас мании никакой выискивать болячки.Просто Вы напуганы и не понимаете,что делать.Вегетатика отреагировала на интоксикацию,скорее всего.Сейчас для Вас самое главное-не пугайте себя ничем.
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
Пейте, что врач прописал. Если преп подойдет, все наладится потихонечку.
Держитесь.
Спасибо большое! Очень рада что на меня обратили внимание :yes:
До сегодняшней ночи медленно сходила с ума. Практически постоянная бессоница, но не от того что спать не хочется, а от этого жжения в руках. О ужас! Уже всякие мысли в голову лезли :grustno:
Решила вчера позвонить своему ПТ. Он сказал добавить Прегабалин 150мг на ночь и если не засну еще Кетилепт 25мг. Выпила Прегабалин и о чудо! жжения ночью не было, либо я его не чувствовала... Но утром встала - как с бадуна.. По стенке дошла до туалета и потом еще минут 40 лежала в кровати...
Потом стала "расхаживаться", голова болела, шея как в спазме... Короче говоря - у меня всё "не слава Богу!"... Но всеже лучше терпеть эту боль, чем гореть днём и ночью как в аду :gore:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Olenka писал(а):
OlgaRB, Очень похоже на то,что вы отреагировали на местную анастезию так.Возможно,добавили антибиотики.И слава богу,что так обошлось.Реакция на анастетики может быть хуже гораздо.ИМХО.Организм просто дал сбой по всем фронтам.Жжение по телу-тому подтверждение—это может быть как имунная реакция,так и сомотоформная.Хорошо бы прокапать реосорбилакт ,дабы из организма удалить продукты интоксикации,и может что для печени-гептрал,к примеру.И Вам очень нужно следить па реакцией на препараты.Конечно все наладится,просто важно лишнего сейчас не пить.Все ИМХО. Меня так в 2007 м отравили противовирусным.Потом все следом летит(. А зачем вам нейролептик? И колоноскопия зачем?Ничего там не найдут.Нет у вас мании никакой выискивать болячки.Просто Вы напуганы и не понимаете,что делать.Вегетатика отреагировала на интоксикацию,скорее всего.Сейчас для Вас самое главное-не пугайте себя ничем.
Оленька, спасибо Вам за поддержку. Да хотелось бы унять всю эту симптоматику в стационаре, под присмотром врачей и побыстрее. Но в нынешней ситуации - эх... :131m: Так что пока дома, с ПТ по вайберу общаюсь, и принимаю все что он мне назначил... :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
OlgaRB, не понятно для чего колоноскопия нужна? Не тратьте деньги на ненужные обслуживания ИМХО. Для колоноскопии должны быть показания. Я бы убедилась на 100 процентов, что это не зубы, после "элитных" зуб врачей частенько попадают в челюстно-лицевое отделение, это факт. Если с зубами вы уверены что нормально - то жжение очень похоже на проявление тревоги. Как только АД начнет работать, тревога должна пройти. Все мое ИМХО.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
ellka, все правильно. Пока ни на какую колоноскопию не пойду. Тем более в нынешних то условиях - с этим вирусом вокруг - лучше дома отсидеться :pardon:
Алевал 50мг пью с 14 марта. Наверно уже должен начинать действовать :scratch:
А с зубами нормальность такая: минус 2 зуба (там просто дырки, счастье что это 6-ки), один сделан под коронку, и пару пломб и фсё! Естественно в таком состоянии как я теперича уже не до зубьев :grustno: Тут блин выжить бы....

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Выпила Прегабалин и о чудо! жжения ночью не было, либо я его не чувствовала... Но утром встала - как с бадуна.. По стенке дошла до туалета и потом еще минут 40 лежала в кровати...
Потом стала "расхаживаться", голова болела, шея как в спазме... Короче говоря - у меня всё "не слава Богу!"... Но всеже лучше терпеть эту боль, чем гореть днём и ночью как в аду :gore:
Ольга. Может, высока дозировка прегабалина...
Тем более, что не принимали раньше..
Попробуйте снизить. Ну хотя-бы 75 или 100. Да. Он снимает жжение, зуд, боль, много чего...свою дозировочку просто надо подобрать.. :113z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
OlgaRB, если есть не хочется, то не запихивайте в себя еду.
Чтобы наладить пищеварение ( а это важно) - начните каждое утро принимать по дессертной ложке рыбьего жира.
Добавьте в рацион кефир или лучше активию какую нибудь с бифидобактериями, или бифидок. И также с едой каждый раз по столовой ложке отрубей принимайте ( есть в гранулах хрустящих).

Спросите у своего ПТ на счет Эглонила ( Сульпирид). Миллиграм по 50 два раза в день в первой половине дня могут аккуратно и без побочек снять ваши жжения и прочую психосоматику.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Ольга. Может, высока дозировка прегабалина...
Тем более, что не принимали раньше..
Попробуйте снизить. Ну хотя-бы 75 или 100. Да. Он снимает жжение, зуд, боль, много чего...свою дозировочку просто надо подобрать..
АлицияS, ПТ говорит что с учетом состояния доза норм и организм должен скоро адаптироваться, я тож на это надеюсь :131m: Еще получилось вчера купить Прегабалин в виде Неогабин, а сегодня буду пить Лирику, она вроде помягче или я чего перепутала? :pardon:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nomen писал(а):
OlgaRB, если есть не хочется, то не запихивайте в себя еду.
Чтобы наладить пищеварение ( а это важно) - начните каждое утро принимать по дессертной ложке рыбьего жира.
Добавьте в рацион кефир или лучше активию какую нибудь с бифидобактериями, или бифидок. И также с едой каждый раз по столовой ложке отрубей принимайте ( есть в гранулах хрустящих).

Спросите у своего ПТ на счет Эглонила ( Сульпирид). Миллиграм по 50 два раза в день в первой половине дня могут аккуратно и без побочек снять ваши жжения и прочую психосоматику.
Nomen, У меня на утро обычно идет овсянка на воде с оливковым маслом. Ну и пару кусочков сыра.
Вообще с пищеварением есть вопрос. Очень все странно :scratch: Когда обостряется вся эта жгуче-тревожная хрень живот начинает бурлить так, будто там бражка. Причем не зависимо от того какие продукты туда попали, и какое это время суток. Не больно, не надувается, просто урчит и фсё :blink: Еще во рту сушит периодически, и горло подсушивает, хотя там все чисто...

Про Сульпирид спрошу обязательно. В принципе Неогабин неплохо сработал, или Эглонил получше будет?
Вообще мой ПТ всегда говорит что таблетки это типа "скорая помощь", но надо учится договариваться со своим организмом и проделывать огромную работу над собой чтобы вырваться из этого состояния. А так хотелось бы съесть волшебную таблеточку и сразу стать снова сильной, радостной и "пуленепробиваемой", как раньше.... :super:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
OlgaRB писал(а):
Подскажите люди добрые, как много времени надо, чтобы вернутся "назад"??? Или уже не получится вернутся??? :umnik99:
Смотри... Помимо лекарственного лечения психики тебе желательно разобраться с истинной причиной случившейся реакции организма на...
На что?
И вот тут мне видится, что есть у тебя ситуация в жизни, которая исподволь давит на подсознание , но ты боишься её решать.
Видимо связанная с работой или в личной жизни ( а может и там и там).

Если не решить для себя эти ситуации , то лечение будет просто косметическим ремонтом. Может надо эти грузы с себя свалить и сразу легче станет?

Ситуация с зубами была просто поводом. А причины глубже.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ольга, да, Лирика мягче и чище, такие отзывы на неё. ..возможно, и прав доктор, она не будет потом так вас пьянить и шатать. . Это с первых приёмов. . Потом уходят эти чувства..я приладилась даже спать на 150 мг...а по началу не могла уснуть..хотелось всю ночь активничать ... :fan:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
OlgaRB писал(а):
Nomen, У меня на утро обычно идет овсянка на воде с оливковым маслом. Ну и пару кусочков сыра.
Вообще с пищеварением есть вопрос. Очень все странно :scratch: Когда обостряется вся эта жгуче-тревожная хрень живот начинает бурлить так, будто там бражка. Причем не зависимо от того какие продукты туда попали.....

А так хотелось бы съесть волшебную таблеточку и сразу стать снова сильной, радостной и "пуленепробиваемой", как раньше.... :super:
Эглонил может лучше сработать.

А рыбий жир + отруби и бифидок ( или активия) за неделю должны привести в порядок пищеварение. Можно Линекс пропить.

Также можно дня три на одной воде посидеть ( но потом Линекса капсулы три с водой выпить на выходе из голода). Это и психику успокоит также и ЖКТ при этом отдохнет. Но лучше почитай как выходить и заходить в разгрузочные дни.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
OlgaRB, совсем забыл - волшебной таблетки не существует.
Таблетки - это костыли. На время пока "на ноги становишься".
Так вот пока таблетки помогают надо пересмотреть свою жизнь.
И распорядок пересмотреть - отдых наладить, сбросить лишнее в жизни, закрыть неудобные и противные проблемы, питание трехразовое ( выше писал)...
Иначе можно прикрыться таблетками и оставить все как есть... А потом убрать таблетки - и старое навалится опять...
"Если продолжать делать то что делал - то будешь получать то, что получал".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Смотри... Помимо лекарственного лечения психики тебе желательно разобраться с истинной причиной случившейся реакции организма на...
На что?
И вот тут мне видится, что есть у тебя ситуация в жизни, которая исподволь давит на подсознание , но ты боишься её решать.
Видимо связанная с работой или в личной жизни ( а может и там и там).

Если не решить для себя эти ситуации , то лечение будет просто косметическим ремонтом. Может надо эти грузы с себя свалить и сразу легче станет?

Ситуация с зубами была просто поводом. А причины глубже.
Наверное) Муж сказал "мы все слишком долго на тебе ехали" :06n: И наверно он в чем то прав.. Я ведь уж не такая молоденькая девочка :45n: Есть свой достаточно большой семейный бизнес, 4 детей, из которых двое уже довольно взрослые) Есть младший сын 13 лет - доставляющий мне кучу проблем дома и в школе (каждый день с учителями общаюсь и знаю четко когда и какой у него урок)... Муж у меня просто замечательный, грех жаловаться... Конечно ранее всякое бывало... Но теперь то - постарели, поумнели, да и ленивыми стали...
Наверно просто устала реально... Лошадь превратилась в клячу и упала посреди борозды :79p:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nomen писал(а):
OlgaRB, совсем забыл - волшебной таблетки не существует.
Таблетки - это костыли. На время пока "на ноги становишься".
Так вот пока таблетки помогают надо пересмотреть свою жизнь.
И распорядок пересмотреть - отдых наладить, сбросить лишнее в жизни, закрыть неудобные и противные проблемы, питание трехразовое ( выше писал)...
Иначе можно прикрыться таблетками и оставить все как есть... А потом убрать таблетки - и старое навалится опять...
"Если продолжать делать то что делал - то будешь получать то, что получал".
Nomen, +1000! Аминь! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Ольга, да, Лирика мягче и чище, такие отзывы на неё. ..возможно, и прав доктор, она не будет потом так вас пьянить и шатать. . Это с первых приёмов. . Потом уходят эти чувства..я приладилась даже спать на 150 мг...а по началу не могла уснуть..хотелось всю ночь активничать ...
АлицияS, спасибо, пошла глотать свои таблеточки :-D Завтра отпишусь как после Лирики :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
OlgaRB, можно в теме Silvv68 почитать как он лечил синдром раздраженного кишечника.
Вот тут например:
Лечение ГТР СРК для Silvv68

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ольга, привет. Как Вы сегодня? :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Лаванда, доброго дня! Сегодня МОЙ день! :ges_up: После приема Лирики на ночь спалось неплохо, немного "поджарило" в районе часа ночи и к утру, но не сильно - сквозь сон... Утром встала - вроде как немного "разбитая", но вспомнила вчерашние занятия с ПТ и его слова: "Вы можете не позавтракать, но легкое кардио и разминку суставов с утра нужно делать непременно". Взяла себя в руки, сперва стала маршировать на месте, потом попрыгала минуты 3, типа как на скакалке, потом пробежка на месте - тоже минуты 3-4... И... Вроде как какая то бодрость появилась :optimist:
Занялась завтраком для себя, для детей закинула шоколадный кекс в мультиварку, разобралась с грязным бельем.. Короче говоря начала делать привычные домашние дела...
А потом выглянуло солнышко и вдруг я поняла что мне хочется выйти на улицу. Благо живем на окраине города и рядом есть небольшой лесной массивчик, где я ранее могла делать вечерние пробежки и когда-то гуляла с детьми, когда они еще маленькими были. Задумано-сделано! :crazy:
Оделась, взяла рюкзак и кошелек, на обратном пути заскочить в магазин решила. Ну и пошла себе... Только вышла и вдруг понимаю, что мне как то очень некомфортно и назад в квартиру хочется вернутся. :131m: Решила пересилить себя - ПТ сказал гулять - значит гулять! Двинулась дальше. По пути за мной увязалась большая бродячая собака, очень даже дружелюбный пес. и я позволила ему сопровождать меня во время прогулки по лесу. 30 минут шла быстрым шагом по хорошо известному маршруту - вся спина стала мокрая, но в мозгах реально прояснилось. Стала замечать птичек разных, молодые листочки на веточках, постояла возле речки, посмотрела как вода блестит на солнышке... Короче говоря - дистанцию осилила, хоть и по короткому маршруту :33n:
По приходу домой приняла душ и сделала урок ПТ по технике ДПДГ. Он мне назначил это по 3р в день выполнять :gluk:
Как то так все) На мой взгляд - состояние вполне себе :blush:
Ну а что нас вечером ждет - пока не знаю... Бог даст - все наладится!
А у вас как дела? :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Nomen писал(а):
OlgaRB, можно в теме Silvv68 почитать как он лечил синдром раздраженного кишечника.
Вот тут например:
Лечение ГТР СРК для Silvv68
Nomen, спасибо за инфу! Обязательно почитаю! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
OlgaRB,

Вот, это хорошо. Что гуляете :ges_up:
У меня, так качели, то хорошо, то не очень.
Лечимся!)

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
OlgaRB, то есть, на Лирике нормально поспала, и встала уже получше?
А что гулять пошла - вообще молодец! !! :friends:
А что не поддалась искушению вернуться - дважды молодец!! :friends: :friends:
Вобщем-то, день прожит не зря!))))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
OlgaRB, то есть, на Лирике нормально поспала, и встала уже получше?
Да. Только вот не знаю, из-за того что это Лирика была и просто так звезды совпали :24p:

АлицияS писал(а):
Вобщем-то, день прожит не зря!))))
Это точно! Спасибо за поддержку :friends: :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
У меня, так качели, то хорошо, то не очень
Лаванда, это мне кажется на этапе лечения у всех так. Главное войти в устойчивую ремиссию :horosho:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Докладываю обстановку! Сегодня с утра опять "протрясла" свою лимфосистему - бег на месте, прыжки и ходьба - минут 7 всего. Но в целом как то менее комфортно себя сегодня ощущала. Какая то тяжесть за грудиной, дискомфорт в области лопаток, живот опять стал булькать и отрыжка есть, хоть и не слишком сильная. Короче говоря если эта хрень обостряется - то везде плохо(
Пошла в лес на прогулку, сегодня по длинному маршруту, но как то сегодня прогулка не доставила удовольствия :no: Мысли всякие в голову лезли - и "кол" этот в спине покоя не давал... Но все равно час ходила, потом в магазин за вкусняшками детям и домой...
Еще хотела спросить у опытных. Пью на ночь Лирику 150 и все равно ночью сквозь сон ощущаю немного жжение по телу и сердцебиение... Дозы недостаточно? Или нормально? конечно, в сравнении с тем что было три ночи назад - 2 месяца как в аду, это все просто "цветочки" и так жить можно... Или еще какой препарат добавить? :26n: Психотерапевт сказал что можно Кетилепт 25мг, но это если с процессом именно засыпания проблема... А засыпаю я в принципе нормально...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Дозы недостаточно? Или нормально? конечно, в сравнении с тем что было три ночи назад - 2 месяца как в аду, это все просто "цветочки" и так жить можно... Или еще какой препарат добавить? Психотерапевт сказал что можно Кетилепт 25мг, но это если с процессом именно засыпания проблема... А засыпаю я в принципе нормально...


OlgaRB, у вас доза алевала маловата, она не лечебная, не достаточная для убирания симптомов, если это тревога. Что врач говорит? Когда поднимать? Просто на прегабалине долго сидеть нельзя, возникает зависимость, лучше использовать период сидения на прегабалине для прикрытия повышения дозировки основного препарата

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alisa, добрый день! Пока про поднятие дозы ПТ ничего не говорит, ранее говорил что данная доза рабочая. Но видимо по обстановке будем смотреть. А Лирика была назначена с целью убрать симптомы жжения по телу: чаще ночью горели руки, полностью от плеч до запястий и еще иногда днем. Короче говоря из-за этого жжения я полностью сон потеряла. Но на Лирике сплю неплохо, чуть сквозь сон иногда слышу эту симптоматику - но не интенсивно. Это вот три ночи уже как. Хоть такое облегчение. Ну и днем вроде не печет. Хотя сегодня в целом как то похуже, подавленость какая то, шея и плечи в спазме. Есть протрузии в шее на уровне С6-С7 и спондилез... Неужели это органика такие симпотмы может давать?

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Пока про поднятие дозы ПТ ничего не говорит, ранее говорил что данная доза рабочая.
не соглашусь с вашим ПТ, 50 мг очень маленькая дозировка, почитайте здесь на форуме кому и с какой дозировки помогало, но я понимаю вас, вы впервые заболевший человек и пока вам все внове

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alisa, я так поняла что многие тут Ципралекс принимают. А про Алевал вообще ни у кого не видела инфы... Ципралекс лучше наверно?

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
ципралекс мягкий по побочкам, довольно сильный и быстрее начинает свое противотревожное действие

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alisa писал(а):
ципралекс мягкий по побочкам, довольно сильный и быстрее начинает свое противотревожное действие
Спасибо за ответ! Поняла :-)

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
День сегодняшний можно назвать "недолго длилась наша радость" :gore: На ночь выпила Лирику, примерно в 22.30, но до 1.00 так и не заснула. Пришлось выпить половинку 25мг Кетилепта. Спала до 7.00, муж разбудил, но я так и не смогла подняться, потом еще до 9.00. встала с чувством жжения в затылке, каменной шеей и какой то мутью в голове. Пыталась себя расшевелить, перемыла полы в квартире, сходила на улицу вытрясла половики, но все через силу, со жжением в голове... Состояние отвратительное( Алевал по моему совсем не работает, или работает не так как нужно... Может менять что-то надо? Как думаете? От этого жжения в голове - может у кого было - чем спастись вообще можно??? :-(

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
OlgaRB,

Ольга, привет. Как дела сегодня? :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Лаванда, добрый вечер! Господи, как это приятно когда кто-то интересуется твоим состоянием :184m:
Ну что сказать? Процесс идёт: "Шаг назад и два вперёд" :blink: Сегодня тот самый день когда "шаг назад". Состояние как будто катком по мне проехали :gore: Депрессия жуткая, тревога, дрожь по телу, озноб, от еды отвернуло, ком в горле - короче собрался весь свой букетик вновь :26n:
Еще и погода мерзопакостная, может она влияет, на работе несколько человек на больничный пошли, Т поднялась у них. Конечно ничего позитивного в голову не лезет.
Я все-таки собрала все силы, оделась по погоде и на свой "марш-бросок" в лес вышла на час. Но честно - никакого позитива эта нагрузка мне не добавила. Но возможно без нее еще хуже было бы...
Вчера были занятия с ПТ. И до этого несколько дней все неплохо было. А сегодня просто ужасно :gore:

А как у Вас дела? Как Вы на эту погоду реагируете? Или у Вас не связано состояние с погодой?

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:30
Сообщения: 2084
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Пол: Мужской
OlgaRB писал(а):
Вчера были занятия с ПТ. И до этого несколько дней все неплохо было. А сегодня просто ужасно

А как у Вас дела? Как Вы на эту погоду реагируете? Или у Вас не связано состояние с погодой?

Ольга, Привет! :rose: :friends: вы держитесь там, старайтесь духом не падать. Это понятно, что сказать легче, чем сделать, но все же. Наступит и на вашей улице праздник.
На плохую погоду тут по моему все одинаково реагируют негативно, когда солнышко оно легче и лучше.
Очень правильно, что хоть через силу но заставляете себя двигаться, я тоже через силу выхожу на прогулку, деваться не куда, лежа в постели лучше не станет.
Терпения и сил Вам и скорейшей ремиссии

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство,
Дробышев поставил подозрение на Бар
Мирт 15мг, Элицея 15мг
Моя история

Все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
vyacheslavtravel, спасибо! Классно, когда есть кому поддержать :184m:
Держусь, вариантов нету :blush: Слежу за Вашей темкой, набираюсь опыта и терпения!
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Вот прочла только что, хочется поделится со всеми вами....

Однажды Федор Михайлович Достоевский после каторги сказал: «Я только на каторге познал себя и Бога. И я теперь уверен, что сколько человеку в жизни надо счастья, в такой же мере ему надо и несчастья, потому что он и счастья-то своего не поймет». Шестьдесят лет – хороший возраст, но об этом узнаешь только в семьдесят. Всё в сравнении. Поэтому никогда не надо говорить, что жизнь, условия жизни нехороши, потому что когда мы на самом деле доноемся до того, что попадем в другие условия, тогда свои условия будем вспоминать с благодарностью, что мы жили в такой обстановке, с такими людьми, в таких обстоятельствах жизни. Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому, самое главное – внутренний стержень, наше отношение к жизни.

архим. Мелхиседек (Артюхин)

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Изображение

и немного красоты))

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
OlgaRB,

Изображение

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Tessa, :friends: :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Оля, привет. Как ты?

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Аня привет! Слава Богу - более менее. Занята Пасхальными приготовлениями. В нашей семье это очень большой Праздник. Вера в Бога для нашей семьи не обряд и не традиция, а смысл нашей жизни. Муж строго соблюдает пост, на каждой службе помогает священнику, дети тоже вместе с нами в церкви. В этом году из-за моей болезни у меня и детей с постом было не так строго, увы... Старалась больше поститься так сказать в духе, уделяла время молитве, смотрела различные христианские сюжеты...
А теперь конечно готовимся к празднику. Суеты много. Вчера булки пекла до ночи и варила холодец :blush: Сегодня мясом занимаюсь. Муж от души закупился - припёр кусок окорока - 15кг, убилась пока разделала. Старший сын помог немного, потом они вечером на службу поехали(вчера все происходило), пришлось самой доделывать всё.
Еще вчера приключение себе сделала. Пошла на свою часовую прогулку в лес и каким то чудесным образом вытрясла из кармана банковскую карту и скидочную карту аптеки! Впервые взяла карты без кошелька, просто в карман положила. В жизни так больше не сделаю! :no: Короче говоря пришлось нарезать второй круг по лесу, еще и метель поднялась и я как падчерица за подснежниками :-D топала по лесной дороге, глаза в землю. Но Господь милостив - карточки были найдены! Как раз на том самом месте где супруг позвонил и я телефон из кармана достала. Пришла домой без ног, как собака уставшая :pardon:
Сегодня еще озадачилась - чего это в понедельник делать? У нас "каникулы" заканчиваются, детям рекомендуется приступить к занятиям. Но если родители желают - ребёнок может быть дома... У родителей мнения разделились. Вообще не знаю что делать :scratch: У меня два школьника 7 и 9 класс... Муж говорит, чтобы шли... А я вот вся в сосмненях - ну и конечно в этой долбаной ТРЕВОГЕ :24p:
Как у тебя там дела?

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Ребята, всех с Праздником Воскресения Христова!!! :rose:
Изображение

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
9235e16s-960.jpg
9235e16s-960.jpg [ 143.52 КБ | Просмотров: 3554 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Вложения:
s1200-10.jpg
s1200-10.jpg [ 81.24 КБ | Просмотров: 3551 ]

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
OlgaRB, привет!
OlgaRB писал(а):
Вчера были занятия с ПТ. И до этого несколько дней все неплохо было. А сегодня просто ужасно
Скажи а занятие с ПТ приносят тебе хоть какое то облегчение?
Сам хожу раз в неделю. Но почему то каждый раз не охота идти, как повинность идешь отбывать. Хотя вроде спец, хороший люди хвалят...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 15:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Andropupsik писал(а):
Но почему то каждый раз не охота идти, как повинность идешь отбывать.
Это нормально! Если ничего не беспокоит, не тревожит на сессиях, нет косяков. И зависит от этапа психотерапии, она не всегда приносит облегчение. Но конечно нужно попытаться отличить некачественную терапию от нормального сопротивления, что сложновато. Как? Подумать, колет ли вас чтото во время сессий, есть ли дискомфорт. Хватает ли вам поддержки и принятия. Приходится ли чтотт скрывать от терапевта, приходится ли подстраиваться по него, и так далее. Можно попытаться высказать сомнения терапевту и посмотреть на реакцию, послушать, что скажет. :26n:

Но само отсутствие облегчения нормально, лететь на крыльях на и с терапии необязательно. Там не особо приятно бывает.

Жалко ли денег? Самое лучшее это решиться спросить прямо, расскащать беспокойства, спросить про процесс работы.

Мне тоже ходить не хочется, как обязанность. Но когда прихожу и сажусь сопротивления нет этому, ничего не колет. С прошлым терапевтом был дискомфорт, но я его игнорировала, теперь вижу, что зря, терапевт косячный был.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Tessa, привет, проблема в том, что пока я на фарме и она работает, я не могу разобраться работает ли ПТерапия. ПТ первый у меня поэтому особо не сравнишь. А так все норм, мы с ним иной раз ржем аки коняки, он вобще не выносит ни каких оценочных суждений в отношении меня.
Напрягает то что он меня ни о чем не спрашивает. Сидит ждет когда я начну, а это сложно для меня.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 16:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
и немного красоты))

нежной чистой красоты :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Andropupsik, привет! :friends:
Andropupsik писал(а):
Скажи а занятие с ПТ приносят тебе хоть какое то облегчение?
Пока для меня наверно более важны его назначения про препаратам. Еще само по себе общение дает как бы уверенность в то, что ты не наедине со своей бедой, а где то близко доктор и ты можешь в любое время практически скорректировать терапию. Он дал мне много практических упражнений в виде домашних заданий, многие из них помогают переключаться, расслабляться, успокаиваться... Но с большего, тогда когда и так все достаточно неплохо.. В те периоды когда плющщит не по детски, хоть ты что хочешь делай, а результат никакой... Но психотерапия это длительное дело, набралась терпения, что для меня очень сложно. Хочется - РАЗ - и в дамки! Ан нет! Не выходит... Других врачей у меня пока не было. Это мой первый опыт. Возможно со временем я осмелюсь самостоятельно или через интернет подбирать себе схемы препаратов... Но еще ведь и рецепты нужны - практически все что мы пьем без этой бумажки в аптеке не дадуть :45n:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Andropupsik писал(а):
Напрягает то что он меня ни о чем не спрашивает. Сидит ждет когда я начну, а это сложно для меня.
Мой тоже не спрашивает. Вернее только один наводящий вопрос: О чем бы Вы хотели сегодня поговорить? Что беспокоит?
А меня кроме того, как вернуться в нормальную прежнюю жизнь ничего и не беспокоит :-D
Но препарат один он мне нормально подобрал, я на нем сплю более менее. А вот с АД вопрос... По хорошему я уже на одном АД должна "ехать"... А вот и нет, может доза маловатая...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Как то раз, да потом еще раз я своему ПТ так и ответил:
OlgaRB писал(а):
... вернуться в нормальную прежнюю жизнь...
И его мой ответ не порадовал:"хотите продолжать в том же направлении которое и привело вас ко мне?"- примерно так он мне ответил. Но, впрочем, трудно с ним не согласиться...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
OlgaRB писал(а):
Возможно со временем я осмелюсь самостоятельно или через интернет подбирать себе схемы препаратов
Хотелось бы пожелать Вам да и себе, стойкой ремиссии, что бы не приходилось забивать себе голову самостоятельным подбором препаратов

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
OlgaRB писал(а):
По хорошему я уже на одном АД должна "ехать"... А вот и нет, может доза маловатая...
Мой АД раскочегаривался около 1,5 месяцев(выход на дозу). И на этой дозе,установленной ПТ, я просидел около 3 недель. Чувствую что то не то, работает не в полную силу, просил ПТ поднять, говорит:"не надо, достаточно". Короче сам поднял, но чуть чуть, и чувствую получше стало.

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Andropupsik писал(а):
И его мой ответ не порадовал:"хотите продолжать в том же направлении которое и привело вас ко мне?"- примерно так он мне ответил. Но, впрочем, трудно с ним не согласиться...
Ах-ха-ха! Точно! :ges_up:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история OlgaRB
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Andropupsik писал(а):
Хотелось бы пожелать Вам да и себе, стойкой ремиссии, что бы не приходилось забивать себе голову самостоятельным подбором препаратов
Andropupsik, со мной можно на ты :friends:

Сегодня на консультации у своего ПТ была ( по видеосвязи). Выяснилось: 1. Я оказывается неправильно пью таблетки, уже неделю :shok: И все потому что я в период ухудшения не позвонила врачу, а написала на Вайбер. Он ответил: и из сообщения я поняла, что можно добавить некоторые препараты ситуационно, а он имел ввиду что их надо пить постоянно :gluk:
Так что хорошо, что расставили все точки над И, а то я бы еще долго колупалась со своими "откатами" назад не понимая - ШО ЭТО СО МНОЙ НЕ ТАК? :scratch:
2.Получила новый тренинг: "практика осознания себя". Все остальное продолжаю выполнять, как доктор велел.
Вот такие у меня новости :45n:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1018 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, HBx1989, Tsar, Yandex [bot] и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика