ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Айрат. Моя история. Прошу совета.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:02
Сообщения: 3
Всем доброго вечера.
Меня зовут Айрат, мне 22 года.
На протяжении довольно длительного времени я посещал данный форум, но никогда не регистрировался, не оставлял комментарии.
Решился таки сделать это. Хочу немного рассказать о своей болезни. Возможно, получить рекомендательную помощь в плане лекарственной терапии...
Начну с того, что диагностируют мне генерализованное тревожное расстройство, расстройство личности (вероятно — смешанное). Тревога и явления ДП/ДР беспокоили меня с самого детства. Я помню себя маленьким, как начинало колотиться моё сердце, когда мы с мамой приходили к кому-то в гости. У меня появлялась сухость во рту, было очень некомфортно. Но в то время с этим ещё можно было как-то жить. Спустя некоторое время после того, как я проводил время в гостях, напряжение становилось меньше. Однако, тревога не покидала меня практически никогда. Она была всегда. Я был очень тревожным ребёнком. Бывало, что когда мама отводила меня в детский сад, я некоторое время боялся пройти в общую комнату, где все завтракали, а затем играли. Комната эта была прямо за помещением для мойки рук. Мне было действительно страшно зайти туда. Я был очень ранимым, закомплексованным, крайне чувствительным и эмоциональным ребёнком.
Всё стало намного хуже, когда мне исполнилось лет 11. У меня начался пубертатный период, появились ярко-выраженные панические атаки на фоне постоянной тревоги. Я начал ощущать ужасные психосоматические явления. Я начал прогуливать школу. В первые 4 года я учился на отлично, но когда проблемы с психикой начали набирать свои обороты, я начал уходить на дно. Примерно в 13 лет я погрузился в ярко выраженное ДР-ДП состояние. Оно не прошло до сих пор.
Я бы мог рассказать ещё очень много, но пишу с телефона и чувствую определенный барьер. Не могу выложить всё, да и разве это кому-то нужно?
По существу, что беспокоит сейчас.
1) Тревога
2) Панические атаки
3) Психосоматические ощущения в теле, боли различного характера.
4) Суицидальные настроения (при объективном понимании того, что я ничего с собой делать не буду).
5) Мышечные спазмы.
6) Компульсивное переедание.
7) Тошнота, проблемы со стулом, сонливость.

За все эти годы принимал огромное количество лекарств.
Сейчас принимаю пароксетин 20 мг, ламотриджин 200 мг, Феназемам по ситуации, кветиапин 100-200 мг. Терапия не помогает. Паксил вызывает возбуждение, как и СИОЗСиН, которое мне сильно мешает.
Пожалуйста, помогите соорентироваться именно с лекарственной терапией. Я понимаю, что мне во многом необходима именно психотерапия, но и лекарственным путём можно что-то скорректировать, я думаю. Какой АД без возбуждающего эффекта мог бы подойти? Можно ли мне с моим хроническим ГТР принимать прегабалин? Габапентин давал неплохой эффект.
Я работаю. Через себя, но работаю. Почти каждый день.
Всем желаю огромного здоровья! Надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер! Сколько по времени принимаете 20 мг парокса? Как было на меньших дозах? Кто назначил ламик? Он тревожит. Квет для чего назначили? Прегабалин препарат с очень сильным зависимым потенциалом. его можно пить только иногда. Только вы ж пьете фен. Зачем тогда Лирика. Какие положительные результаты лечения. хотя б небольшие?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Айрат Мирсаяпов, были когда либо в схеме у тебя Анафранил ( Клопирамин) и Эглонил ( Сульпирид) ?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 22:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Айрат :hi: , ну по описанию у вас все развивалось раньше и в более тяжелой форме чем у меня, я лет 10-ть петлял чередуя кломипрамин и флуоксетин, препараты помогали, оба работают по болевому синдрому
Смотрите тему Тревога и ПА всю жизнь, у вас с alekseiii схожие проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:02
Сообщения: 3
Nomen писал(а):
Айрат Мирсаяпов, были когда либо в схеме у тебя Анафранил ( Клопирамин) и Эглонил ( Сульпирид) ?

Анафранил никогда длительное время не принимал, давали в отделении неврозов в 16 лет, даже не вспомню, в какой дозировке, но особого эффекта не помню.
Эглонил назначали. 100, 200 мг. Неплохо помогал. Тошноту убирал, настроение было получше. Но большой минус — растёт вес на нем. Но сейчас уже немного всё равно на вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:02
Сообщения: 3
FRESHI SHI писал(а):
Добрый вечер! Сколько по времени принимаете 20 мг парокса? Как было на меньших дозах? Кто назначил ламик? Он тревожит. Квет для чего назначили? Прегабалин препарат с очень сильным зависимым потенциалом. его можно пить только иногда. Только вы ж пьете фен. Зачем тогда Лирика. Какие положительные результаты лечения. хотя б небольшие?

В данный момент принимаю пароксетин 1 месяц. Кветиапин доктор назначил в маленькой дозе для сна. У меня сильная бессоница, не могу уснуть без седативных и сон очень тревожный. Ламотриджин назначали еще в клинике неврозов Санкт-Петербурга, когда лежал там в мае 2019 года. Я принимал его и до этого. Он хорош в плане того, что снижает явления ДП/ДР и немного стабилизирует настроение. Но он тревожит, это да...
Феназепам не особо то и помогает. У меня и так состояние апатично-придавленное, хоть и тревожное. А у прегабалина и в инструкции написано, что при ГТР применяется. И есть исследования на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Привет, Айрат! Препараты назначают врачи, а мы ведь простые люди. Я бы тебе советовал когнитивно-поведенческую терапию - так лучше, быстрее справишься с проблемами. С врачом можно обговорить такой препарат, как Триттико. Правда, он обладает седацией. Да, лучше уж прегабалин, если подойдет.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Если честно, то психика корректируется только адекватным, рациональным мышлением. То есть если речь идет о тревожном неврозе. Раньше я пил транквилизаторы, но сейчас понимаю, что в этом не было нужды. Как никак, это сфера психологии. Твоих мыслей. От души советую тебе взять себя в руки и пойти к грамотному психологу, который занимается когнитивно-поведенческой терапией. Ты еще молодой, следовательно, способен за этот год преодолеть эти мелкие, иррациональные страхи. Я верю в тебя. Укрепишь свою вегетатику.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Айрат Мирсаяпов, мне когда то помогла такая схема ( помимо психических проблем были психосоматические):
- Анафранил с 50 мг постепенно до 100 или 125 подняться;
- Эглонил 100 мг утром и 100 в обед.
- Финлепсин 50 мг утром , 50 вечером и 100 мг на ночь.

Анафранил - после выхода на рабочуюю дозу: 25 мг утром, 25 мг в обед; 25 мг вечером и 50 на ночь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Айрат Мирсаяпов, мне когда то помогла такая схема ( помимо психических проблем были психосоматические):
- Анафранил с 50 мг постепенно до 100 или 125 подняться;
- Эглонил 100 мг утром и 100 в обед.
- Финлепсин 50 мг утром , 50 вечером и 100 мг на ночь.

Анафранил - после выхода на рабочуюю дозу: 25 мг утром, 25 мг в обед; 25 мг вечером и 50 на ночь.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сколько по времени принимаете 20 мг парокса?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика