ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Если с БД аккуратно обращаться, то на них очень долго можно протянуть. Я на клоне с перерывами сижу третий год, и ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Gene, клоназепам? это же самое злобное по СО? нет? а как осторожно? вот я употребляю гидаз сейчас раз-два в месяц. Какие дозы оптимальные чтобы юзать не боясь ни толера ни СО?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Alvaro, может он и самый злобный, но он самый эффективный. Я лично пью клон в дозах от 0,5 до 2мг. Пью его не больше недели (по необходимости, иногда и каждый день), на следующей неделе, если требуется уснуть или успокоиться, я пью зопиклон, а на следующей неделе, если подобная необходимость возникнет, пью габу. Так и чередую. Бывает, что неделю не пью ничего из этого, и никаких эффектов я не замечал во время воздержания. Из чего сделал вывод о том, что привыкания у меня нет, как и толлерантности. Дозировки не растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Господи, блин, я не понимаю как я должен с этой мутью свыкнутся и жить дальнейшую жизнь. Как это вообще можно сделать? Както медитировать? Какието тренинги по самовнушению? както укреплять нервную систему? Капать постоянно в глаз капли для расширения зрачка? Стараться меньше на свету находится, или наоборот, постоянно, чтобы заставлять нервную систему както адаптироваться? Где вообще я могу найти подсказки? К психологу идти? ну и что он мне скажет? думать о позитивном? Как человек не имеющий понятия что я испытываю вообще может мне както помочь? Ну а на фарму садится, ну тоже там темный лес. Я уже молчу про финансы. Там просто, пока ее подберешь, уже можно от нервного истощения сдохнуть. Еще учитывая то что я пока и сплю хорошо и тревоги не испытываю. И пока не замечаю плавающее говно какойто момент времени в полумраке или на каплях, то мне становится гораздо лучше. Да и что дальше на фарме? Всю жизнь ее принимать пока это дерьмо перед глазами будет плавать?

Т.е. это как доводящая меня клаустрофобия, от которой я не могу никуда убежать.

Да еще по поводу фармы, у меня есть подозрение, до повторного приема, у меня не было этой мути, настолько заметно, это точно. И ровно после того как я вот попробовал стимулотон 4 дня попринимать и меня накрыло так что чуть по потолку не забегал, гдето на протяжении пары недель я тут же начал замечать что добавилось этого мусора. Т.е. я не утверждаю, но подозреваю что тот стресс который я отхватил, спровоцировал дальнейшее ухудшение в этой деструкции стекловидного тела.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Деструкцию врач не поставил, я так понимаю. Причина появления взвеси не выявлена. Стимулотон никак не мог вызвать появление хлопьев, а вот усилить тревогу вначале приема - запросто.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, Я не говорю что на прямую. Косвенно. Усилило тревогу, и вообще общий уровень стресса, и чего там еще, поднялся так что меня трусило два дня подряд так что я юлой крутился. И глаза сильно начали болеть в тот момент и перенапрягаться. Подозреваю что на фоне этого всего совсем сухость начала валить люто и от нее сильно глаза напрягаться. Не знаю почему так, но у меня именно такая неадекватная реакция идет глаз и нижних век(аж до ушей и низа челюсти отдает) на эту сухость. Вот это напряжение глаз скорее и вызвало дальнейшую деструкцию или какой природы там у меня эта муть. Просто до повторного приема я точно не видел ее больше обычного. Было как всегда, слабее гораздо и по периферии. Когда не залетало на центр зрения, и почти было не видно в помещении без яркого освещения, еще хрен с ним. Но когда муть видно стало по центру и даже в полумраке, это какойто ад.

Офтальмолог знакомый с Кипра спросил кстати или я принимал какието медикаменты и сказал что антидепрессант скорее всего мог усугубить сухость.

Еще сказал что есть какието два вида каплей, которые както именно восстанавливают слезу. Но я так понял это все слабо рабочие варианты с кучей побочек под определенные ситуации. Плюс у меня явно какаято резкая психоневрологическая реакция на сухость которая вызывает постоянно эти адские перенапряжения глаз и век.

Т.е. да, я постоянно ощущаю сейчас будто в глазах у меня песок и каждое моргание поворот глаз и т.п. вызывает ощущение будто веки мне натирают о глаза. Но почему от этого возникает такая гипереакция мне пока толком ни один врач не объяснил. Ни невролог ни психотерапевт ни офтальмолог. Т.е. мне в целом до задницы. Я готов капать капли в глаза хоть пожизненно. Только бы оно приносило мне облегчения и снимало именно напряжение это. Именно оно вызывает в первую очередь все основные проблемы. Ну, до того как у меня муть усилилась. Сейчас уже это тоже равноценная проблема.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Тут по сухости глаза непонятный момент был, пытался фильм глянуть, там на одной сцене неадекватно растрогало, наверно от того что психика расшатана, чтото меня прям развезло так, и глаза начали слезится обильно от эмоций, я вообще забыл когда последний раз слезы текли такого рода на что либо(обычно это было от боли на кератит, когда ночью отрывалась часть роговицы), но короче говоря, суть в том, что сами слезы эти жгли глаза как кислота... т.е. реально, так пекло, будто мне плеснули в глаза шампунь или лимонный сок, что я аж подпрыгнул. В зеркало глянул красные были адски, как будто кровью залиты. Это вообще нормально? кто часто слезы пускает такого рода, так должно быть? я просто реально в жизни редко слезы ловил на какихто эмоциональных штуках. Разве что от смеха иногда.

Хочу просто понять, так должно быть? пушто иначе может это у меня глаза от сухости такие чувствительные, или как вариант это какойто неадекватный состав самой слезы по кислотности и прочему, что такую жесть вызывает. Я офтальмологам никогда ничего такого не говорил. Может чтото им подскажет от части по сухости. Я уже в этом плане по крупицам инфу собираю, авось...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, глаза всегда краснеют когда плачешь, молодой человек. Слеза соленая, в ней минералы, роговица раздраженная - вот и больно. Кстати ты не пробовал тауфон капать? У меня был химический ожог роговицы, здорово помогло. Но может щипать воспаленные глаза, надо будет потерпеть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, я капал корнерогель. Но врач говорил что в целом роговица более менее в порядке выглядит.

Глаза у меня именно не то что просто дискомфорт от слез получили, а прям буквально резали, как если мыло бы попало. Вот прям жгло до боли. Т.е. то что красные то такое. Но ощущения, я аж подпрыгнул от резкой нарастающей жгучей боли. Такое бывает у людей? Что от своих слез ощущение рези как от мыла?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Такое бывает у людей? Что от своих слез ощущение рези как от мыла?
когда болевые рецепторы работаю неправильно может быть что угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, ну по болям у меня вроде все правильно работает. Относительно. Т.е. я не замечал каких либо существенных отклонений. Когда болит то болит. Когда нет то нет. Я знаю что от нехватки серотонина усиливаются болевые ощущения а от переизбытка ослабевают. Но у меня вроде в общем гдето по среднему. Во всяком случае у стоматолога например зубы делаю без наркоза. Хотя в детстве вроде боялся как огня, так больно казалось.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Luca_toni, ну по болям у меня вроде все правильно работает. Относительно. Т.е. я не замечал каких либо существенных отклонений.
Alvaro писал(а):
Такое бывает у людей? Что от своих слез ощущение рези как от мыла?
по-моему это сильное отклонение когда от своей слезы глаз болит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, Но болит то скорее именно от состава слезы. Либо от того что глаза раздраженны. Т.е. от проточной воды то дискомфорт умеренный вполне. Хотя она по идее должна еще какой дискомфорт вызывать. И когда капли мне капали для расширения зрачка. Мне жгло, но терпимо. И врач сказал что это типо нормально так и должно жечь. А тут свои же слезы жгут почти так же.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, не знаю, что там в твоей слезе такого едкого. Я думаю, что ты просто внимательно смотрел фильм, роговица пересохла, потому что ты мало моргал (это так у всех людей, в т.ч. при работе за компом), а тебе это вредно. Вот и начало щипать. А еще бывает когда жарко, пот скапливается на лице и в т.ч. на веках, его и не видно. Немного воды, все стекает в глаз и начинается пекло.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Очень похоже, что Вы страдаете ипохондрическим неврозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
надежда69,
да хотелось бы конечно. Но скорее нет. Такая острая реакция на любой чих в основном изза реального мучительного состояния глаз и измотанной нервной системы на этом фоне Т.е. сейчас состояние глаз ухудшилось, и мозг пытается найти любую зацепку, только чтобы не болтаться в таком безнадежном состоянии, каждый день мучаясь. А состояние глаз паталогическое уже кучу лет. Это подтвержденно уже кучу раз. Потому нет никаких причин сомниваться что я испытываю реальные ощущения, а не какието фантомные "боли", которые мне выдумывает моя психика. И пытатся в первую очередь искать проблему в области психологии, это как лечить какой нить артрит психофармой и посещением психиатра.

По психике у меня ситуация такая, что сон относительно наладился, тревоги уже нет. Хотя возможны еще рецидивы. Но по этой части идет стабильное улучшение. А вот изза плавающей мути, пошли чисто психологические осложнения, которые тянут психику сильно назад, не давая нормально восстановится. И я не знаю что с этим можно сделать. Помогает частично только постоянное нахождение в плохо освещаемом помещении с каким либо дополнительным отвлечением, типо просмотра фильма или строчением текста в интернететах. Ну и сама усилившаяся сухость и все вытекающие симптомы напряжения глаз тоже не сильно дают расслабиться.

Особенно напрягает тупиковость ситуации. Что нет никакого понятного пути хотя бы чтобы начать двигаться в какую либо сторону. С плавающей мутью тупик официальный пока. С сухостью и напряжением - ревматолог, невропатолог. Но первого у нас нормальных в городе нет, нужно ехать в другой город, при этом он почти наверняка ничего не сделает. Т.е даже если онимне официально поставит аутоимунное Шогрена, это никак не облегчит состояние глаз. Если не поставит. Ровно то же самое. Так как мне нужен не прогноз а физическое облегчение состояния. А невропатолог, ну, то что я пока слышал от них, меня не радует. Они слабо понимают связь. И работают только с какойто выраженной симптоматикой. А вот такое комбо перенапряжение хроническое от сухости они не могут обьяснить. Т.е. не то что опровергнуть или еще чтото, они просто не имеют достаточно знаний чтобы вообще сказать что либо по такой взаимосвязи.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Потому нет никаких причин сомниваться что я испытываю реальные ощущения, а не какието фантомные "боли", которые мне выдумывает моя психика. И пытатся в первую очередь искать проблему в области психологии, это как лечить какой нить артрит психофармой и посещением психиатра.
Когда болит от собственной слезы то есть основания сомневаться в реальности ощущений. Вот сами подумайте - с одной стороны у вас патологическая сухость а с другой болит от собственной слезы. Как такое возможно...

В психиатрии боли из-за гиперчувствительности это самое обычное дело. Правда локализуется это обычно в области живота. Могут быть виртуальные боли в виде тяжести в желудке, боли в области кишечника, таза, желчного пузыря. И все это без реальных оснований просто из-за
гиперчувствительности причем не общей гиперчувствительности а именно почему то в каком то органе это возникает. Не слышал чтобы такое было с глазом но всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
реальные ощущения, а не какието фантомные "боли", которые мне выдумывает моя психика.
Дело не в том что психика что то выдумавает. Просто может неправильно работать система регистрации болевых импульсов - нормальные импульсы воспринимаются как боль. Строго говоря это не психиатрия. И субъективно невозможно понять есть ли источник боли или система регистрации сбоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Когда болит от собственной слезы то есть основания сомневаться в реальности ощущений. Вот сами подумайте - с одной стороны у вас патологическая сухость а с другой болит от собственной слезы. Как такое возможно...

Ну, да, вот именно что ненормально, что от своей слезы жжет так сильно, это и вызвало мое внимание, но у меня ж в добавок есть капли искусственной слезы. Их то я могу залить в глаза сколько угодно. Они не дают мне облегчения, но и ничего подобного не происходит с глазами. А от своих слез они резко жгли и стали кроваво красные в жилах, как при попадании шампуня в глаза. Помоему при такой выраженной симптоматике искать чтото психологическое очень странно. Это как если психика начала избирательно реагировать именно на мою слезу и еще в добавок както заставлять воспалятся глаза подменяя всю симптоматику при реальном попадании в глаза чегото жгучего.

Т.е. это как искать доказательства тому что земля плоская, выдумывая мировой заговор и работу альтернативной вселенной, вместо того чтобы принять тот более простой факт что она шар и все гораздо проще и прямее. Т.е. что именно состав слезы/состояния глаза вызывает прямую физическую реакцию, а не какието дебри психики колдуют там непонятно какую психомагию, мимикрируя под физическую симптоматику. Это так можно вообщена что угодно тогда говорить. Заболела нога - психика. Заболело горло - психика. Болит голова - психика. Не надо лечить от ангины, проверять опухоли и т.п. это все психика.... такой подход ну правда очень странный.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Неужели так сложно понять что на первом этапе проверяются соматические причины. Если их нет то делается вывод о гиперчувствительности к нормальному болевому импульсу. Какие у вас соматические причины боли в глазу и почему их невозможно устранить?
Alvaro писал(а):
Т.е. что именно состав слезы/состояния глаза вызывает прямую физическую реакцию
ну да, слеза слегка соленая и это крошечное раздражение незаметное для нормально работающих болевых рецепторов для гиперчувствительных превращается в сильную боль. Магия здесь вообще ни при чем. Это типовая история для тревожников. Локализация в глазу - да, необычная. В остальном обычная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Какие у вас соматические причины боли в глазу и почему их невозможно устранить?

У меня почти нет смазывающей глаз жидкости. Которая в норме должна выделятся в районе 10-15 мм за 5 минут по тесту Ширмера, с бумажной полоской. У меня ее выделяется 1-2 мм.

Это как, не знаю, попробуй моргать раз в 20 секунд на протяжении 10 минут. У меня так уже 10 лет по ощущениям. Глаза и веки изза этого постоянно в какомто неадекватно сильном перенапряжении. От этого напряжения наверняка и муть начала плавать. Вообще ощущения такие что глаза и область вокруг "поломана".

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Какие у вас соматические причины боли в глазу и почему их невозможно устранить?
Alvaro писал(а):
У меня почти нет смазывающей глаз жидкости.
Если бы это было так то вам помогала бы искусственная слеза но вы сами пишите:
Alvaro писал(а):
у меня ж в добавок есть капли искусственной слезы. Их то я могу залить в глаза сколько угодно. Они не дают мне облегчения
как может сухость быть причиной если искусственная слеза не помогает? :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, если бы я знал. Слезу я капал не сразу. А только через пол года после начала симптомов. Плюс за эти пол года вливал всякую дрянь в глаза, от невежественных врачей, которые не могли установить причину дискомфорта. Эта дрянь только усугубляла состояние глаз и растила это напряжение и дискомфорт. Я полагаю что прибывание в таком состоянии чтото "сломало" по неврологической области. Я еще в те пол года постоянно делал упражнения для глаз, крутил ими, жмурился, щурился, наводил фокус и т.п. и т.д. Но все это только усиливало нарастающие симптомы. А когда дошло до высшей точки, я даже улыбнутся не мог, так у меня "скручивало" от перенапряжения нижние веки и область под ними. А в зеркале я прямо видел как у меня спазмирует какаято из продольных мышц под глазом.

Т.е. грубо говоря, я на фоне этой сухости, еще до каплей, просто катастрофически перенапряг в хронической форме весь глазной аппарат и прилагающую область. После этого мне его "поломало". Разладило. И т.п. Т.е. там конкретно изменения ощущаются на физиологическом уровне. Есть же всякие заболевания от перенапряжения. Тунельный синдром и прочая фигня. А у меня могло там развиться что угодно. Какие либо спазмы сосудов хронические, дисфункция нервных окончаний, и прочее прочее. Но никто даже толком не копал в этом направлении.

Напомню, что началось у меня еще 10 лет назад это. Без всяких тревожных расстройств. После того как я переработал за компом не высыпаясь и терпя возникший дискомфорт в глазах. Который возрастал и возрастал.

Но я тогда и работал, и учился, и жил полноценной жизнью, и вообще даже не думал о какой либо тревоге. К врачам ходил крайне редко, и только когда уже чтото очень сильно волновало. И к глазным я пошел тогда, только гдето через недели две-три, как у меня не проходило это постоянное возникшее состояние песка и дискомфорта в глазах, которое резко ухудшалось перерастая в напряжение при работе за кампом или даже при просмотре фильма.

Так же как я и смело вливал все то дерьмо в глаза что мне прописывали те врачи.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Очень повезло. А у тебя бывает тревога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну да, уже пол года как. Сейчас относительно уже почти прошло. Но бывают рецидивы.

Я теперь пытаюсь понять как укрепить нервную систему можно. Если это вообще возможно. Чтобы натренировать ее как мышцы тела грубо говоря. Чтобы было тотальное спокойствие организма.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Полгода не 10лет. А я все никак не могу избавиться. Походу нервную систему никак не укрепишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alvaro, тотальное спокойствие эволюцией не предусмотрено. Скушают.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Leonid74, Ну, тут наверно много факторов играют роль. У меня чисто постстрессовая тревога. Т.е. я пережил сильнейшую для меня стрессовую ситуацию. На фоне полного 10 дневного истощения организма без сна и адской боли в глазах. И тревога с того времени волнами утихает. Если бы не антидепрессанты, а только транки и седатики, было бы все гораздо лучше и быстрее.

Т.е. я это ощущаю как острую рану, которая медленно затягивается, когда я создаю для нее нужные условия. И тормозит процесс мне в основном реальные органические проблемы. Может, когда речь идет о чемто типо постепенно накапавшем психическом плане, к чему человек предрасположен, это работает не так.

Если бы меня так накрывало 10 лет, как эти пол года, я бы сдох давно. Сейчас уже все гораздо слабее. Небо и земля. Если бы мне фиксанули глаза, хотя бы в половину, я бы вообще забил на эту остаточную тревогу и наслаждался жизнью.

Пальма, Ну почему? Это же все работает на уровне подсознания и дрессировки. Нейроны перестраиваются. Формируют новые связи. Закрепляют патерны поведения и т.п. Нужно просто понять как лучше это делать. Избегать стресса полностью, или наоборот, учится порционно както выдавать его организму, как вакцину. Типо как силовые тренировки на физуху, которые сначала контролируемо разрушают тело во время тренировки, а после правильного отдыха, укрепляют его лучше прежнего.

Тут помоему очень схоже по аналогии. Ведь чрезмерные физические напряжения без адекватного отдыха, тоже губительно сказываются на организме. Как и ненормированное количество еды. И слишком длительный пассивный отдых. А когда все подается в нужных дозах и правильном порядке, все очень сильно укрепляет организм. Так почему нервная система не может работать по тем же принципам? Если организм умеет давать гиперкомпенсацию подстраивая опорно двигательный аппарат под нужные требования, то почему нервная система так не может делать?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Черт, поганый глаз не дает мне жизни. Опять помоему появилось чтото типа повреждения эпителия/рецидив. эрозии, после сна. второй день просыпаюсь от резкой боли в глазу и слезой заливает глаз как с крана(причем кстати эта слеза глаз не жжет особо, в отличии той что от эмоций). Но это не самое плохое. Я так раньше жил годами. Но както терпелось. Теперь эта фигня вызывает какойто ад с нервной системой. Глаз будто ноет/зудит постоянно, аж в голову отдает. И меня начинает трусить. Это не совсем тревога. Немного другое. Тревога отдельно может добавляться/исчезать, т.е. я четко чувствую ее. А это типо какоето перевозбуждение нервной системы от этого зуда в глазу постоянного. Как если бы я убегал от какойто опасности некоторое время назад. Мне становится както жарко немного. Постоянно гонять в туалет начал. Выливая из себя прям какието ведра воды. Аппетит пропал и делать тоже что либо трудно, похоже как при тревоге.

И тут резкая именно связь с этим долбаным глазом. Я кстати когда изначально сон потерял, когда еще психически все ок было, все началось именно на этом фоне. Я гдето писал уже это раньше еще. Т.е. как обычно заимел очередную эрозию на глазу. И она чтото не заживала долго. Пару недель. И в какойто момент, вместо привычной боли/дискомфорта от этой ранки, я начал ощущать вот какойто аналогичный непонятный зуд/напряжение, который я терпел дней 20, который усиливался при закрытии века и который сосбсно и лишил меня сна в конечном итоге, наградив выбросами тревоги при попытке заснуть. Т.е. както это связалось с входом в фазу засыпания, скорее всего когда я засыпал, глаз двигался и вызывал дополнительное раздражение этого "зуда", от чего пошел испуг с этой тревогой.

Короче сумбур такой щяс. Мысли аж путаются. Устал так от этого дерьма. Попробую декспентанолом прокапать. Но тут помоему чтото больше чем просто повреждение. Это какаято реакция самого глаза "поломанная". Чтото спазмирует там у него или чтото типа того, что вызывает такие ощущения. Я еще похожее ощущение ловил когда вот эта муть черная перед глазом летает и глаз начинает фокусироваться на ней и тоже как бы перенапрягается и вызывает аналогичный "зуд", будто мышцы глаза "горят". Но в таком случае мне просто достаточно дать ему отдохнуть не читая ничего и не вглядываясь никуда в полумраке. А когда тоже самое тригерит уже какието повреждения эпителия роговицы, то тут уже идет как бы замкнутый круг, постоянно вызывая это напряжение изза небольшой ранки, от которой никак нельзя глаз расслабить. Ужас какойто короче.

К глазному я полагаю тоже смысла нет идти. Максимум что он мне скажет разведя руками, что появились какието небольшие повреждения и скажет тем же декспентанолом капать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Как если бы я убегал от какойто опасности некоторое время назад
Почитай про панические атаки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 10:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Чтото спазмирует там у него или чтото типа того, что вызывает такие ощущения.

У меня бывало глаз один болел (немного), тоже типа спазма с отдачей в одну половину головы. но именно были ощущения что источник именно в районе глаза и возможно спазм мышц. Мне кажется это может быть от напряжения нервного, то есть замкнутый круг по сути, если сама боль вызывает это напряжение.

Вы никакие не принимаете препараты от психиатра (для поддержки себя)?

Мне кажется (моя фантазия просто), что из-за всех этих переживаний, плюс сильные переживания от мути в глазу и привели к порочному кругу, когда нервная система стала как бы очень чувствительна и тонко реагирует на любые триггеры. То есть постоянный стресс длительный вызвал ее истощение и у нее уже нет ресурсов компенсировать этот стресс. В результате вы стали замечать вообще все (ну вроде примитивно - как когда человек устал сильно, то его все бесит, он все слышит, ему все мешает). Ну тут решение, наверное, только психиатр и может психолог (по желанию). Закаливание нервной системы тут не поможет, так как ситуация острая (как перелом), тут нужна помощь по ликвидации последствий хотя бы, причина это вторично. Плюс если недосып - то конечно тяжкая ситуация, сон это святое, сильно влияет.

Я вообще слежу за вашей историей, и хоть это бесполезно, но хочу выразить вам сочувствие, так как ситуация с мутью, конечно, жесткая и очень нервная. пусть даже она наложилась на предыдущее состояние (может у вас некая ипохондрия или тревожность еще есть? я просто ранние ваши посты не читала) и потому выстрелила очень остро.

Ситуация жесть, я считаю, очень жаль, что никто и ничто не может помочь и как-то сложно пока ее облегчить. Плюс, то что положение мути нестабильно и подвижно, что не дает мозгу ее выключать из обработки пока что. Почитала немного зарубежные блоги и форумы по этой теме. Стало понятно, что эта проблема недооценена по масштабам, мало исследована и решения пока нет (нашла только, что в Австралии началось крупное исследование именно этого вопроса, и сами врачи там говорили, что особо не на что опереться, потому что мало исследованный вопрос). Нашла еще, если вдруг найдете рецепт лечения, основанный на ежедневном приеме в пищу ананасов (вроде в Малайзии или где-то там), то я нашла опровержение проведенному исследованию, к сожалению.

По форумам с людьми, которые столкнулись с этой проблемой, я увидела несколько вещей (нашла примеров 5, они довольно все похожи на ваш, больше не искала). У всех есть первая реакция после появления проблемы и получения диагноза - шок и отрицание, неверие в то, что нет решения и с этим надо жить, мысли о смерти, невозможность смириться, депрессия, нарушение сна, апатия, усиление тревоги (вплоть до ухода с работы и расставания с партнером), прокручивание мыслей в голове о том как же так, почему нет решения, почему нет исследований, и как жить дальше. Хождение по нескольким врачам, попытки найти решение на форумах в интернете, поиск облегчения и надежды. Почти все указывают на то, что врачи обнаружили, что глаза здоровы, и нужно научиться релаксации и постепенно привыкнуть, важно снизить тревожность. От операции все врачи строго отговаривают (слишком большой риск и нет гарантии, она возможна только в случае, если зрение из-за мути потеряно полностью, видимо). Увидела фразу о том, что зачастую мутью перекрывается большое поле зрения и это рассматривается по сути как частичная слепота (то есть это совсем не блажь). Девушка-программист очень переживала, как теперь будет работать (обнаружила, что легче работать в темноте и с темным фоном рабочей области с белым шрифтом, так муть не сильно мешает).

Было несколько комментариев о том, что люди со временем действительно привыкают к мути (мозг адаптируется). Были комментарии и примеры о том, что муть может частично или полностью рассасываться иногда, либо уходить из поля зрения, оседать.

Узнала, что муть, мусор, пыль, "бактерии", молнии и так далее - это явление, которое чаще всего не связано с заболеванием (но сетчатку все равно проверяют конечно), а представляет собой отделение клеток от внутреннего покрытия сферы глаза, обычно эти клетки растворяются (мы их видим иногда в форме проплывающих прозрачных цепочек, сфер или бактерий), но иногда они образуют комок, или может отрывается слишком много, или не происходит растворения крошечного комка - и тогда проплывая мимо поля зрения он бросает тень на область, которая улавливает свет.

У меня есть догадка, что как и в случае любой хронической болезни или потери функции некой - происходит процесс принятия болезни и адаптации к жизни с ней - по сути это тот же процесс горевания, с теми же стадиями: шок, отрицание, торговля, злость, депрессия, принятие (они могут сочетаться, человек может переходить от стадии к стадии вперед и возвращаться назад, снова переживая предыдущие стадии). Горевание в среднем любое длится ориентировочно год (но может и меньше и больше). Горевание нельзя ускорить!!!!! Оно происходит по возможностям психики. Ускорение может привести к проскакиванию стадий или застреванию на какой либо стадии. Психолог в данной ситуации может помочь не ускорить процесс, а провести процесс экологично, не дав человеку застрять на какой-либо стадии - например вместо научения жить без конечности, человек может остаться на стадии торговли (за что? что я не так сделал? если мне нужно теперь жить так, то лучше я вообще жить не буду, бесконечный поиск решений, диагнозов, неверие в диагноз и так далее) и стадии депрессии, медленно угасая).

Я думаю, что именно поэтому любые советы форумчан вами воспринимаются с трудом или как обесценивание проблемы, непонимание. Так как любые советы, рецепты и предложения возможно эффективно принимать только на последней стадии принятия болезни и адаптации к жизни с ограничением. И поэтому сейчас вам так тяжело и мучительно - в будущем станет легче! Но саму тревожность и тягостность, и истощение, которые есть сейчас, нужно снимать, я думаю, препаратами, так как силы нервной системы свои уже истощены, психика по кругу вхолостую крутит сама себя, не находя выхода и решения задачи, разгоняя себя и тревогу.

Ну а если про предложения (если не в тему пока, можете игнорировать) - есть вариант ходить в темных очках (или вариант неких контактных линз с затемнением либо рисунком по краям, если такое безопасно для передвижения и бокового зрения, хотя бы дома), вдруг поможет - если важно что подумают другие, можно говорить, что развилась чувствительность к свету и заранее извиняться. Вариант заклеить глаз или ходить с замутненной линзой - это тоже вариант, чтобы временно отойти от мути, но в долгосрочной перспективе это может привести к неравномерной нагрузке на мышцы глаз.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 10:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Еще забыла написать. Может быть это не идентичные проблемы и не идентичный механизм, но вдруг.

Есть такая штука, как шум в ушах разного рода и силы. Есть форумы людей с этой проблемой, так как зачастую врачи разводят руками и говорят привыкать тоже, если проблем со здоровьем не найдено. У меня шум в ушах с лет 10, тишины я не слышу, ночью тихую мышь могу и не услышать, у меня звук, как белый шум в телевизоре, только очень тихий, хоть и заметный, но в условиях обычной дневной жизни, если не прислушиваться, шума не замечаю, а ночью уже привыкла и не реагирую, но это ситуация с вашей несравнимая, конечно. Так вот я одним глазом как-то читала такой форум и поняла, что основным методом помощи является та самая релаксация и психологические техники, либо физиологические приемы - направленные по сути на одно и то же - обучение мозга не замечать шум, либо делать его не столь раздражительным и мучительным, научить мозг ассоциировать звук с чем-то более позитивным, либо принести временное облегчение. То есть да, от звука часто избавиться нельзя, но есть приемы, как адаптироваться с ним жить. Я помню, что тот форум был довольно развит и имел много советов по работе с шумом. Было там даже что-то вроде аккупунктурных точек, нажатие на которые снижает уровень шума (не помню за счет чего, помню как сам факт, что обучали некоему приему).

Возможно подобные форумы и приемы с шумом в ушах можно перенести на адаптацию к мути. Ведь суть тоже в обучении мозга выключать муть (шум) из обработки, игнорировать их. Ну вдруг.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Почитай про панические атаки.

Это не то. Совсем. Это похоже больше на какойто постстрессовый мандраж. На какоето перевозбуждение нервной системы. Когда меня хватала ПА или чтото подобное, особенно на золофте, я вообще думал что умираю так мне плохо было.

Tessa,

У меня вся проблема изза какойто непонятной сухости. Она причина этих всех перенапряжений глаз, плавающей мути, спазмов и т.п. Это 100% . У меня такое ощущение когда я веки закрываю, что они будто какойто коркой изнутри покрыты. Или между глазом и веком какойто "клей" залит.

С мутью я жил уже почти 10 лет с момента когда началась и эта проблема по сухости. Тогда ее было гораздо меньше и в основном по периферии. Я привыкал к этому состоянию годами. Обставлял специально цвет комнаты, рабочее место и т.п. Но сейчас это все усилилось резко. Конечно стресс и появившаяся на его фоне тревога наверняка усиливает мою реакцию. Но у меня по привыканию ситуация была скорее обратная. Поскольку я знал что у меня там муть уже плавает, я наоборот последние два месяца пытался ее игнорировать, после того как она усилилась. Но она вопреки с каждым днем только ухудшает реакцию моей нервной системы. Это по аналогии с шумом в ушах, не как постоянный шум, а как прерывистый какойто капающий на ухо. Или как шум летающей мухи из одного уха в другое. Т.е. такой шум к которому человек не привыкает, а наоборот, начинает сходить с ума со временем.

С таблетками все очень сложно. Офтальмолог мне сказал что именно фарма которую мне выписывал психотерапевт могла усугубить состояния глаз в плане этой сухости и вызвать эти дополнительные плавающие помутнения изза постоянного усиленного напряжения глаз на этом фоне. Первый раз 10 лет назад помутнения у меня именно так и появились. Я капал неверно прописанную фарму в глаза, получал еще большее напряжение глаз, так как фарма провоцировала еще больше сухость(кортикостероид) и ровно через неделю такого состояния я сразу же увидел первую плавающую муть в глазу.

Сейчас после всей этой фармы и на фоне стресса у меня постоянно такое усиленное напряжение век и глаз, как было тогда, когда я заливал ту мазь в глаза. И самое печально, что это состояние никто не может мне пока снять. Капли слезы мне не расслабляют глаза. И очень большая вероятность того, что черная муть будет только нарастать. Сейчас она уже плавает и в другом глазу. Но заметно там только в основном на свету.

Если честно я пока не вижу никакого выхода. У меня еще в планах проверится у ревматолога на системные заболевания. Но у нас тут мало нормальных спецов есть.

А что дальше делать я не знаю. Я устал очень. Я даже не могу передать нормально что я каждый день ощущаю в глазах. Нижние веки будто из деревянной коры какойто по ощущению. Напряжение постоянно такое вокруг глаз что мышцы будто "горят". Отдает аж до челюсти вниз. Это очень трудно объяснить. Я бы сам себе наверно не смог это нормально передать, если был бы здоров.

Я помню что сперва когда это все началось, я ощущал это как просто натирающие веки о глаза. Но они от этого так не перенапрягались. Был как песок в глазах и напряжение только начинало возрастать если я пытался чтото смотреть на компе или читать и т.п. А потом, когдая я делал всякие упражнения на глаза перенапрягая веки вокруг и сами глаза плюс заливать начал всякие мази прописывающими мне горе врачами, в какойто момент глаза будто "сломались" и напряжение стало перманентным. Плюс минус туда обратно. Но просто кошмар. Меня очень напрягает что у меня какаято походу очень нетипичная ситуация. Все врачи меня уверяют что от сухости просто я не должен такого напряжения испытывать в глазах и веках особенно. И что это уже больше сфера невропатолога. Но я не нашел пока нормальных невропатологов. У меня давно витали такие мысли. Еще до стресса. Но тогда когда меня пару таких оматривали я понимал что они ну ничерта в таких дебрях не разберут. Весь их осмотр заканчивался на том что мне кололи чемто по лицу и спрашивали или я ощущаю одинаково. и еще зажмуриться говорили и глазами следить за указаниями. Все. На этом вся невропаталогия заканчивалась.

А все мои попытки както натолкнуть врачей на то что эта сухость вызвала у меня какието патологии подобного рода, ни к чему не приводила. Т.е. офтальмологи то согласны. А невропатологи ниче дальше мрт и описанных выше осмотров не делали никогда.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Она причина этих всех перенапряжений глаз, плавающей мути

Добрый день!

Говорят причина мути невыявлена еще. То есть это некие процессы, которые происходят внутри глазного геля, не давая природе естественным образом устранять ненужные комки. Так что точно сказать о причине нельзя. С другой стороны, я читала, что в пожилом и старческом возрасте такие плавающие объекты образуются чаще и у многих, значит некие процессы все же влияют у всех одинаково. В любом случае - чем меньше у вас будет поводов для дискомфорта, тем лучше. даже если сухость и напряжение - не прямые причины, все равно без них было бы легче немного, безусловно. :smiles-dumy-51:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
изза какойто непонятной сухости

Я так понимаю, что каких могли вы всех врачей обошли и безрезультатно. очень-очень жаль, казалось бы, проблема на поверхности, так странно, что они не могут помочь и очень жаль. Вы наверное уже писали, с частотой моргания у вас все ок и пьете много? По вашему описанию правда кажется, что сухость это часть какого-то цикла, стресс, напряжение, сухость, муть, снова стресс, больше напряжения - и все это замкнуто теперь уже и друг друга усиливает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Alvaro, я вас очень понимаю... у меня у самой при обострении панкреатита заметно ухудшается эмоциональное состояние, страдаю и физически и морально... Для вас я вижу выход один - лечить глаза. Вы не пробовали: 1) зайти на специализированные форумы по офтальмологии и пообщаться по своей проблеме там; 2) в виду того, что местные врачи вам помочь не в силах, все-таки найти ресурсы и обратиться к заграничным?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
У меня такое ощущение когда я веки закрываю, что они будто какойто коркой изнутри покрыты. Или между глазом и веком какойто "клей" залит.

Да, когда сильная сухость от долгой работы без сна именно такое ощущение и есть, еще веки словно толще становятся, тяжело ими проморгаться.

Alvaro писал(а):
С мутью я жил уже почти 10 лет с момента когда началась и эта проблема по сухости.

Да-да, я помню вы это писали. С одной стороны, это дает надежду, ведь если именно только этот фактор останется, то вы уже умеете с ним жить. Но вы писали, вроде, что муть увеличилась. Плюс вроде бы (простите, если путаю), вы писали, что жили с этой мутью не за счет приспособления к ней спокойного, а за счет как бы волевых усилий, терпения и ресурсов психики. У меня тогда после вашего описания была еще такая мысль, что сколько же сил вы тратили на это приспособление, что может психика расходовала свои ресурсы на преодоление этого стресса (на подавление чувств по этому поводу) и наконец истощилась. И тут все посыпалось, вы стали более чувствительным, а терпеть уже нечем, скажем так, нервы оголены и "все колет". Ну это мое предположение такое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
последние два месяца пытался ее игнорировать, после того как она усилилась. Но она вопреки с каждым днем только ухудшает реакцию моей нервной системы.

Мне кажется, это похоже на истощение нервной системы как раз-таки. Очень много стресса у вас копилось и ранее, а тут еще добавилось. На игнорирование силы нервной системы тоже тратятся, по аналогии с той же мухой или перфоратором целый день, когда работать надо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Офтальмолог мне сказал что именно фарма которую мне выписывал психотерапевт могла усугубить состояния глаз в плане этой сухости и вызвать эти дополнительные плавающие помутнения изза постоянного усиленного напряжения глаз на этом фоне.

Наверное, но не факт. Причинно-следственные связи неясны. Вдруг на глаза, сухость и напряжение повлияло состояние из-за которого вам прописали психфарму, просто его влияние не сразу проявилось, а после накопления эффекта так сказать. А еще знаете, как бывает, болеет человек, стрессует, но держится и терпит, а когда буря проходит и можно расслабиться (например, психфарма помогла) - организм в слабом месте начинает сыпаться.

Alvaro писал(а):
Я капал неверно прописанную фарму в глаза

То есть изначально муть появилась не от психфармы, а от капель?

Alvaro писал(а):
у меня постоянно такое усиленное напряжение век и глаз

Сочувствую, тяжело это. А когда-нибудь бывают просветы? Во сне? Голова тоже начинает болеть от напряжения?

**Мне сейчас немного не в тему пришла мысль, только не смейтесь (не до смеха, понимаю, но все же). Моя коллега, даже две, ходили к таким специалистам (со спиной, правда), как кинезиотерапевт (к двум разным). Это врач такой, из официальной медицины, невролог обычно по специальности. Эти два, к которым коллеги ходили работали в спортивных школах или академиях, короче там, где тренируют олимпийский резерв. Они работали со спортсменами при восстановлении от травм, но ведут платный прием и частную практику. То есть данный метод является достаточно эффективным, раз его в спорте применяют активно. Метод мне сложно описать грамотно, можете почитать, если заинтересует, немного там все кажется магически и непонятно, но по сути это работа с нервными импульсами и перераспределением мышечного напряжения. Там такая суть, что напряжение и перекос, спазм в одной части мышц влияет на другую группу мышц, которая также, чтобы компенсировать нагрузку, спазмируется или перекашивается, задевая следующую группу мышц, ну и позвоночник в целом. И получается, что ситуация, когда у человека болит голова, напряжена по идее шея и плечи, а причина в неверном положении таза. Или болят и напряжены глаза, а причина в разной позиции ног из-за старой травмы, а мышцы по цепочке задевают друг друга, ну и последняя, которой компенсироваться уже нет на что - болит. Рассказывали даже случай (ну если не врут), как у спортсменки болело и не проходило колено, а причина оказалась в больном зубе, который иногда болел, вызывая напряжение челюсти, затем шеи и так далее, а колено было слабым, поврежденным в прошлом местом. Моим коллегам врачи помогли. Одну подняли на ноги можно сказать, второй устранили боль прямо на сеансе непреходящую в пояснице (оказалось причина в челюсти, она перекошена, что заметно даже в ассиметрии лица, но поясница заболела, так как была повреждена в спортзале, оказалась слабым местом и потому никак не хотела вылечиваться)), хотя потом боль вернулась через время, так как это не одноразовый метод, нужно выполнять прописанные упражнения, повторно иногда ходить на выправку положения на сеансы, иногда еще ленты специальные поддерживающие клеят, может видели в ортопедических магазинах.

Может быть напряжение в глазах у вас также от напряжения в шее (от стресса может быть подняты плечи, вжата шея или что-то такое). В общем, вдруг будет полезно.**

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Говорят причина мути невыявлена еще.

Я лишь указываю на закономерность. Когда я ощущал самые сильные пики продолжительного перенапряжения глаз, я сразу в течении короткого времени замечал появившуюся муть/ее усиление.

Tessa писал(а):
Я так понимаю, что каких могли вы всех врачей обошли и безрезультатно.

Ну, обошел я больше всего офтальмологов. Тех да. Штук 20 минимум. У них очень разнятся диагнозы. Одни меня хоронят говорят что у меня Шегрена со старта. Какойто ангиоспазм и еще чтото. Как правило в областных смотря через лупу в руке. Другие, как правило в частных клиниках при более детальном осмотре с закапыванием и т.п. ничего кроме очень сильной сухости и некоторых повреждений эпителия роговицы не видят. Но, как правило их удивляет, что при такой сухости, без каплей, моя роговица держится в таком хорошем состоянии.

Невропатологов я обходил ранее скорее косвенно. В общей сложности наверно штук 5. Но по их осмотрам я понимал что они понятия зеленого не имеют о чем я говорю. Т.е. я не уверен что их профиль/уровень были достаточны чтобы в такую проблему вникнуть.

Ревматолог пока был всего один, недавно. Из областной. Наговорила мне очень много. И я очень скептически к этому всему отнесся. Дала мне там целый список анализов в лабораторию на кучу бабла. Начала чтото рассказывать что таких как я надо в стационаре лечить и 20 минут на прием это не достаточно. Что за мной нужен постоянное наблюдение и чтото в таком духе. Что ей не нравится моя спина. Хотя я вообще не жаловался. Что хронический кератит в глазу который у меня был это симптом какогото типа ревматизма. А то что я не испытываю никаких болей в суглобах это ничего не значит. И еще сказала достать на прямых ногах руками до носков, спросив или нет дискомфорта или болей. Я сказал что ничего нет только тянет в ногах сзади как при любой другой растяжке. Она сказала что это плохо... короче все это меня както сильно заставило сомневаться в ее намерении реально помочь мне.

Tessa писал(а):
Вы наверное уже писали, с частотой моргания у вас все ок и пьете много? По вашему описанию правда кажется, что сухость это часть какого-то цикла, стресс, напряжение, сухость, муть, снова стресс, больше напряжения - и все это замкнуто теперь уже и друг друга усиливает.

Моргаю нормально. Пью мало. Только сладкую воду в основном. За 10 лет я не замечал чтобы это както влияло ощутимо.

Изначально у меня небыло такого стресса. Стресс у меня последние пол года. Нужно будет написать отдельно пост в заглавке, а то я уже устал это все повторять. Но столько всего нужно лаконично уложить, что у меня просто отбивает всякое желание.

Изначально у меня не было стресса. Я как обычно работал за кампом. Взялся там работать с неким текстом, он был очень мелким и я хотел спать. Но чето я себя пересилил и через эту резь с дуру решил работать. Потом так увлекся, что проработал без отдыха так неделю, не высыпаясь, терпя возрастающее напряжение и дискомфорт в глазах. Меня аж трусило всего помню. Но меня тупо зациклило на незавершенном деле.

В общем когда я закончил и отоспался, я заметил что дискомфорт в глазах остался. Он постепенно ослабевал. Но если я не высыпался или пытался смотреть в монитор он тут же возвращался. В таком виде напряжения сразу уже. Потом я пошел по глазным врачам. Мне туда начали заливать все подряд. В течении гдето трех месяцев. Пока вот апогеем не стал эта мазь тобрадекс которая довела это напряжение до какогото космоса. Там сразу и муть появилась моментально. Помню как сейчас. До начала приема мази ничего небыло, как ясный день. Ровно через неделю я резко заметил черную муть на свету.

Дальше еще через месяца три, мне таки врач, гдето 5-ый по счету случайно обнаружил сухость. Так как визуально глаза выглядели ещетогда совершенно нормально. И только тогда впервые прописал капли слезы. И я прям очень обрадовался. И начал заливать эти капли с энтузиазмом. Но на тот момент мне они уже совершенно не помогали. А напряжение от них в глазах только усиливалось. Придя к выводу после многолетних экспериментов что безкаплей мне лучше чес с каплями я прожил в таком стоянии почти 10 лет.

Вот пока не словил эту непонятную "зудящую" боль в глазу, вместо привычной боли от хронической ранки на эпителии, что в конечном итоге начало выбрасывать меня из сна с тревогой и сломало мне в хлам психику за 10 дней почти совершенно без сна.. потом вся история с фармой и психотерапевтом. А после этой фармы ухудшение резкое в глазах. И сухости и напряжения и добавка мути. Плюс теперь только еще гуляет периодически тревога, плохой сон и так прочее по мелочи.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Если честно я пока не вижу никакого выхода.

:grustno:

Alvaro писал(а):
Нижние веки будто из деревянной коры какойто по ощущению. Напряжение постоянно такое вокруг глаз что мышцы будто "горят". Отдает аж до челюсти вниз. Это очень трудно объяснить. Я бы сам себе наверно не смог это нормально передать, если был бы здоров.

Очень сочувствую. Звучит, как состояние после долгой работы глазами. А есть идея, что напряжение может быть психогенным? То есть да его подпитывают и вызывают физические проблемы, но его устойчивость из-за стресса? Напряжение физическое усиливается напряжением психическим и они замкнулись в некую цепь. Тут может быть рассмотреть варианты (чисто попробовать) массажа (общий и может некий специальный бывает для головы, от болей?), телесноориентированных психотерапевтов, физиопроцедуры (вам их предлагали?). Может быть попробовать миелорелаксанты, которые пьют при зажимах в мышцах (я не знаю, подходит ли под этот случай, но вдруг, все что даст временное облегчение на пользу, хоть на час).

Все ли в порядке с зубами и прикусом? Он тоже может подпитывать напряжение, быть слабым местом.

Alvaro писал(а):
А потом, когдая я делал всякие упражнения на глаза перенапрягая веки вокруг

Да, если упражнения были активными, они могли вызвать спазмирование мышц. Так иногда бывает при неграмотном выполнении упражнений для мышц лица (женщины делают, для тонуса мышц лица), иногда у женщин, например, бровь поднимается и там и остается, или начинает болеть голова, или нарушается симметрия лица. Возможно это такой случай. Скорее вам нужны были упражнения на расслабление типа попеременно поворачиваясь смотреть на солнце с закрытыми глазами и пальминг (глаза закрывают руками и расслабляются), может легкий массаж.

Alvaro писал(а):
И что это уже больше сфера невропатолога.

Есть вариант еще получить консультацию? Найти врачей?

А в интернете именно по напряжению и сухости находили примеры, случаи? Может у айтишников так бывает или у тех кто перетренировал глаза, делая упражнения слишком рьяно?

:184m:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Пью мало. Только сладкую воду в основном. За 10 лет я не замечал чтобы это както влияло ощутимо.

Ок, просто это может влиять на увлажнение покровов (ранее могло быть нормально, но может быть с годами что-то изменилось), просто для размышления. Может быть изучить этот фактор.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
В общем когда я закончил и отоспался, я заметил что дискомфорт в глазах остался. Он постепенно ослабевал. Но если я не высыпался или пытался смотреть в монитор он тут же возвращался. В таком виде напряжения сразу уже.

Понимаю, видимо тогда отдыха не хватило, ни глазам ни психике. И мазь только добила.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Очень тяжело щяс почемуто вспоминаю то время. Тогда у меня было все что мне нужно в жизни. У меня тогда были кучи проблем. Но то все меркнет. Я был уверен что со всем справлюсь. Столько приятной ерунды себе планировал. И так все резко обломилось. Аж не верится. Я работал учился встречался, не бедный и не урод. Мог выбирать свое будущее. Думать как лучше что делать. В некоторых вещах был такой наивный. Сейчас кажется что это было в какойто другой жизни. А я попал в какойто сраный ад. Причем именно тот которого больше всего боялся, когда задумывался раньше, чисто в философских целях.

Не знаю, но почемуто легче когда не вспоминаю, как было до этого всего. Щяс какаято тупиковая безысходность по ощущениям. Устал бороться. Это постоянное ощущение жести в глазах и плавающей мути просто супер комбо с этой пострессовой тревогой

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 28 авг 2019, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
И начал заливать эти капли с энтузиазмом. Но на тот момент мне они уже совершенно не помогали. А напряжение от них в глазах только усиливалось.

А во время той рабочей недели и вот этого лечения, какое у вас было психологическое состояние и обстановка (не из-за глаз, а по жизни? волновало что-то, приходилось много работать?). Эта проблема наложилась на что-то в жизни, или все было ок?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Сейчас кажется что это было в какойто другой жизни. А я попал в какойто сраный ад.

Ох, это все 10 лет так? :grustno:

А что за проблемы были у вас?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Очень сочувствую. Звучит, как состояние после долгой работы глазами. А есть идея, что напряжение может быть психогенным? То есть да его подпитывают и вызывают физические проблемы, но его устойчивость из-за стресса? Напряжение физическое усиливается напряжением психическим и они замкнулись в некую цепь.

Ну, стресс психический был изначально только при работе, когда я терпел дискомфорт и не высыпался неделю работая. После этого, стресса не было никакого. Остался один дискомфорт. С которым я жил гдето 3 месяца пока мне так не залечили что начался полный трындец. Но и после этого на протяжении этих 10 лет я уже както адаптировался за первые годы это терпеть. Был конечно подавленный таким самочувствием, но настроение стремилось всегда обратно к норме. Т.е. произошло некое смирение с безысходной ситуацией и попытка насладится оставшимися крохами. Я вычислил когда глазам хуже всего было(не всыпанный, усталый, после резких скачков сахара, после слишком долгого сна, при чтении и просмотре чего либо за большими мониторами, при мимике типа прищуривания, поиске активно чего либо глазами и т.п.) и избегал таких ситуаций.

Это уже сейчас, вот, на новый год буквально, я хапнул эту ерунду с глазом. Начался этот жуткий болевой зуд, который усиливался при закрытии глаза. И еще хуже было при попытке лечь. Когда кровь к голове приливала, и давление век на глаз возрастало, совсем худо было. И я так терпел дней 20. Пока со сна не начало выбрасывать с долбанной тревогой. И там все. 10 дней без сна. Панические атаки и прочая фигня.


Tessa писал(а):
Тут может быть рассмотреть варианты (чисто попробовать) массажа (общий и может некий специальный бывает для головы, от болей?), телесноориентированных психотерапевтов, физиопроцедуры (вам их предлагали?). Может быть попробовать миелорелаксанты, которые пьют при зажимах в мышцах (я не знаю, подходит ли под этот случай, но вдруг, все что даст временное облегчение на пользу, хоть на час).

Все ли в порядке с зубами и прикусом? Он тоже может подпитывать напряжение, быть слабым местом.

С зубами все нормально. Массажи помогают. Да и любой релакс, секс и т.п. Но только на момент воздействия. Типо просто ощущения переключаются на время. Т.е. я все чувствую, но за счет удовольствия просто легче.

Напряжение еще снимается частично прикосновением например к челюсти руками. Особенно ближе к ушам. Еще я иногда раньше ходил держал ручку во рту или жвачку жую. Это снимает при пиковых напряжениях немного. Так же еда например. И вообще тоипо жевание чего либо, зажимания между зубов, массаж по деснам, даже ковыряние в носу и т.п. Я это кстати офтальмологам говорил еще раньше в начале самом. Но на меня смотрели как на сумасшедшего. Я потом перестал об этом упоминать.

Невропатолога последнего я какраз расспрашивал об всяких миорелаксантах физиотерапиях, но она чето вообще потерялась. Мрт сделал и на этом закончились ее советы по сути.

Tessa писал(а):
Есть вариант еще получить консультацию? Найти врачей?

А в интернете именно по напряжению и сухости находили примеры, случаи? Может у айтишников так бывает или у тех кто перетренировал глаза, делая упражнения слишком рьяно?

Ну я еще пытаюсь сейчас найти ревматолога чтобы исключить/подтвердить чтото аутоиммунное. И невропатолога, чтобы он помог мне с основной симптоматикой напряжения. Я просто сейчас устал очень за эти пол года, пытаюсь сделать паузу и както отдохнуть попытаться.

Примеров не находил. Есть истории по сухости похожие, что мол тяжело глаза открывать но очень редко и все равно не то. Нет ничего про это ощущение напряжения отдающее в веки. Я все искал. И физические и психологические. Ничего похожего не находил.

Сама симптоматика сухости глаз у меня кстати помоему была уже давно. Я уже задолго до того обострения первого(мне было 23 года) просыпался с прилипшими веками к глазам. Буквально. Ощущения такие были что будто песка в глаза отсыпали. И глаза после сна жутко красные всегда были. И было чтото типа боли в одном глазу. Как будто натертый глаз. Я так понимаю это уже тогда я так ощущал этот хронический кератит/эрозию роговицы. Но это совершенно не мешало. Не было никакого напряжения ни в глазах ни на веках. Еще у меня был жуткий блефарит. Может он стал дополнительной причиной этой сухости.

Но суть короче в том, что до этой напряженной работы за кампом именно напряжения глаз я не ощущал никогда. И вообще глаз "не ощущал". Т.е. я уже с трудом помню что это такое, но в норме помоему нет этого постоянного чувства своих глаз. Т.е. их какбто нет вообще. Веки их не как особо не трут и т.п. Т.е. нет никакого раздражителя постоянного 24/7.

Tessa писал(а):
Ок, просто это может влиять на увлажнение покровов (ранее могло быть нормально, но может быть с годами что-то изменилось), просто для размышления. Может быть изучить этот фактор.

Ну, я пробовал раньше еще. Мне просто вообще, никакие капли не помогают даже. Потому врядли тут чтото простой водой исправить. Я ж вот специально капал месяц а потом месяц не капал. Врач разницу на роговице не видел в упор. А мне от каплей только хуже. Это напряжение резко возрастает когда я как либо лезу чем либо в глаза. Т.е. по логике врачей эти капли должны помогать и снимать дискомфорт. Но у меня там чтото уже "поломано" что мне только хуже. Ощущения того что веки будто смазаны засохшим клеем со стороны глаз, немного пропадает только если я даю глазам максимально спокойствия и релакса типа того же массажа. Но там разница плюс минус небольшая особо.

Есть пожалуй только одно точное наблюдение. Антигистамин типа л-цета просто моментально ухудшает ситуацию с глазами. Просто жуть что творится. Я будто их не чувствую. Они совсем как онемевшие становятся. Я прямо чувствую как он четко включателя и выключается. Но тут я пока тоже в тупик зашел. Рыл на взаимосвязь нашел только что антигистамин может усиливать сухость. Но чтобы так ужасно ничего не сказано. Но тут вариант что может у меня так люто реагирует организм/нервная система на эту сухость. И как только она еще больше усиливается совсем жесть происходит.

Но опять же. Никакие капли не помогают. Т.е. если я принял антигистамин, и буду хоть флаконами заливать в глаза капли, легче мне станет ровно после того как ослабеет действие антигистамина. И к глазам будто тут же возвращается некая чувствительность.

Tessa писал(а):
Понимаю, видимо тогда отдыха не хватило, ни глазам ни психике. И мазь только добила.

Да, там именно хуже всего стало после мази. Вот ее я запомнил очень хорошо. Она прямо усугубила все в десяток раз. Я улыбаться не мог тогда. При улыбке мне будто сводило спазмом правую щеку под глазом и меньше левую. Я прямо не понимал что происходит. И так оно осталось с того времени. Но просто ослабело. Но любое напряжение мышц под глазом или трение глаза об веку интенсивное начинает возвращать все эти ощущения и мышцы начинает как бы "сводить" от напряжения.

Tessa писал(а):
А во время той рабочей недели и вот этого лечения, какое у вас было психологическое состояние и обстановка (не из-за глаз, а по жизни? волновало что-то, приходилось много работать?). Эта проблема наложилась на что-то в жизни, или все было ок?

Ничего такого особо острого. Раньше были ситуации гораздо хуже. За кампом я как правило наоборот отдыхал психологически. Даже если делал некую работу. В тот момент именно был кураж и работа на адреналине. Желание такое сильное незавершенного дела, что не мог нормально заснуть пока не закончил. Чето меня дернуло тогда. Всегда обычно я отдыхал интуитивно не давал больше необходимого напряжения. А там чтото понесло.

Ну когда по врачам бегать уже начал то начал переживать немного ясно. Но у меня тогда еще были крепкие нервы и позитивный взгляд, так что я не особо волновался и даже вполне пытался работать дальше, вести обычную жизнь и решать еще кучу проблем разных.

Tessa писал(а):
Ох, это все 10 лет так? :grustno:

А что за проблемы были у вас?

Да почти 10 лет. Мне тогда было 23. Сейчас мне 32. Но ощущение что я остался на уровне своих 23 лет в социальном развитии. Я правда и внешне не постарел особо и меня за пацана все еще принимают. Но лучше бы здоровым откормленным старым пнем был, чем такая фигня.

У меня был с 11 лет примерно жуткий себорейный дерматит. С головы сыпалось как с елки на новый год. Прямо хлопьями. Зудело все и т.п. А с 16-17 лет гдето пошло по лицу, спине. Красные зудящие пятна. Блефарит себорейный. Ну и меня лечили там всем чем только можно. От гормональных мазей и дехтя до всяких дорогих шампуней по 50 баксов за бутылку. Диеты и т.п. И ниче особо не помогало.

Но мне было както плевать. Т.е. это парило, но жить не мешало особо. Но зато в армию не брали изза этого. Позже мне случайно друг подобрал чудо шампунь за три копейки сульсену который все забрал как по магии, пока им пользуюсь. Но это уже было после проблем с глазами. Так что я не особо чтобы радовался. Потому что эта лютая себорея по сравнению с глазами как прыщ на заднице.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Да, если упражнения были активными, они могли вызвать спазмирование мышц. Так иногда бывает при неграмотном выполнении упражнений для мышц лица (женщины делают, для тонуса мышц лица), иногда у женщин, например, бровь поднимается и там и остается, или начинает болеть голова, или нарушается симметрия лица. Возможно это такой случай. Скорее вам нужны были упражнения на расслабление типа попеременно поворачиваясь смотреть на солнце с закрытыми глазами и пальминг (глаза закрывают руками и расслабляются), может легкий массаж

Ну вообще, если в кратце, как я это все ощущаю. Что у меня всегда была некая склонность к сухости глаз. Врожденно возможно. Плюс я с самого детства за кампом сидел. Плюс у меня была себорея которая уничтожила частично жировую смазку для глаз помогающая сохранять дольше слезу. И на фоне этого при стрессовой усиленной работе за кампом в один момент както нарушило работу области глаз. Веки исами глаза изза перенапряжения длительного чтото "заимели". Какуюто гипер реакцию на малейшее раздражение роговицы. Плюс возможно усиленна сама сухость. А может это напряжение и вызывало усиленную сухость. Мази добили это дело.

Т.е. произошел этот некий стрессовый фактор для глаз, где они терпели какоето продолжительное время постоянное сильное перенапряжение от рези и работы с мелким шрифтом. Потом дело добило мазью. И в конечном итоге имею плюс минус ту же сухость, но реакция самих глаз и век на нее неадекватно усиленна. Вызывает какуюто неразумную нервацию нервных тканей глаз и век. И это прямая дорога к невропатологу. Только они вообще не шарят в этом ну совершенно. А сухость скорее всего абсолютно на том же уровне мне бы поставили и до того резкого ухудшения по глазам. Хотя сама сухость по словам любых врачей у меня ужасная.

Это 1-3 мм на полоске за 5 минут по тесту Ширмера. Когда норма это 10-15 мм. Написано что у меня вторая стадия. Но там стадия идет дальше вниз уже только по состоянию роговицы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Вызывает какуюто неразумную нервацию нервных тканей глаз и век. И это прямая дорога к невропатологу.
А что может тут сделать невропатолог по вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
А что может тут сделать невропатолог по вашему?

Странный вопрос какойто. Что может сделать врач когда придешь к нему с болями в животе?

Если бы я знал что должен делать невропатолог, то мне не нужен был бы собственно диагноз невропатолога. Сначала он должен установить что вызывает такую реакцию. Ее природу и физиологию. Нервы, сосуды, мышцы, соединительная ткань и т.п. Потом назначать отталкиваясь от выводов. Физиотерапию, миорелаксанты и прочую комплексную фармо/физио реабилитацию.

Главная проблема что у меня нет выраженных визуально симптомов. Они у нас от этого отталкиваются. Там веки если бы не мог открыть или еще чтото такое. А то что у меня там какоето перенапряжение постоянно, от которого визуально только подергиваются веки или постоянно трясется верхняя губа при улыбке и прочей мимике, а в остальном, кроме диагноза сухости только субъективные жалобы, их не особо наталкивает на какие либо идеи.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Невропатолог это узкий специалист который занимается проблемами возникающими при повреждении нервных волокон и выражающихся в онемениях и т.д. В частности они лечат например диабетическую нейропатию - повреждение нервных волокон из-за диабета. Короче говоря они занимаются починкой проводов. Мне трудно понять какое отношение ваши проблемы имеют к повреждению нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, есть альтернативные предложения?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Luca_toni, есть альтернативные предложения?
поискать людей с аналогичными проблемами. Уникальные проблемы существуют но это очень сильное невезение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, это тупик. Я искал. Если чтото подобное у когото есть то очень редкий случай. По крайней мере как мне говорят врачи. Я раньше думал что это нормальные ощущения просто при такой сухости сильной. Но меня последнее время офтальмологи уверяли что это неврологическая проблема и копать нужно там. Что сухость не должна вызывать настолько ужасных ощущений. Даже самая сильная. И что мне должны как минимум хоть одни капли помогать или облегчать хотя бы.

Я правда еще когда сдавал общие анализы, мимопроходил обычного невропатолога с областной клиники. Она послала меня к офтальмологу там же, проверить на дне глаза спазм сосудов, офтальмолог же мне этот спазм сосудов подтвердила, но смотрела она мне его пару секунд с помощью "ручной" лупы в темной комнате с обычной настольной лампой... и она же сказала что у меня синдром Шегрена и описываемые мною симптомы вполне подходят. НАзначила капать пожизненно по 10-15 раз в день капли слезы и там прочее подобное. Невропатолог лишь прописала мне какието витамины сосудорасширяющие вазавитал.

Врачи же из частных клиник которые обследовали мне глазное дно с расширяющими каплями и специальной аппаратурой никакого спазма не видели в упор и сказали что Шегрена нужно у ревматолога как минимум подтверждать. А по состоянию роговицы с каплями слезы и без, сказали что разницы не видят. И мол если капли чисто по ощущениям не облегчают, то нет смысла.

Из областной так же и ревматолог мутный был, который тоже нагородил там мутной фигни. Короче все эти бесплатные врачи пока совершенно противоположную тему гнут, чем частные и в основном не вызывают доверия.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
вам нужно забить на врачей и начать думать самому. Станьте экспертом в своей проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
просто мне понятно вот это мышление что сейчас я встречу врача который увидит что то такое и разгадает мою проблему. Сам проходил этот этап. Но это не сработает. Моя версия что у вас комбинация соматики и гиперчувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Наверное, вы это уже находили, но все же, вдруг кому-то еще понадобится.

«Я живу с деструкцией стекловидного тела»
https://www.the-village.ru/village/people/experience/289858-destruktsiya-steklovidnogo-tela

Форум о деструкции стекловидного тела
http://musheknet.mybb.ru/

Паблик
https://vk.com/club39899768

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вы знаете, что это за операция?

"Если идет недостаточная продукция слезы, назначают препараты слезозаменители. Если эта мера малоэффективна, применяют обтюрацию верхней, а иногда и нижней слезных точек, чтобы вырабатываемая слеза не уходила по путям слезоотведения в нос, а находилась длительно в конъюнктивальной полости."

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да находил. Первое мне уже кидали на другом форуме даже. Там довольно наивый зеленый пацан. У него еще все прелести впереди. Когда деструкция неминуемо усилится. Я тоже вот, привык за 10 лет почти. А потом бац, и новый приход словил, в три раза больше мусора.

Я уже списывался с некоторыми людьми, которые десятилетия с этим живут. У них аналогично в среднем. Говорит сначала привыкал. Потом пошло ухудшение. Которому просто невозможно привыкнуть. Решительно настроен делать операцию. Она дорогая и опасная, но человек говорит что это не жизнь в таком состоянии.

Вот например один из коментов на ютубе под всякими видео с нетрадиционным псевдолечением этой срани. Вот этот человек точно и лаконично передает мои ощущения в этом плане, только он почти в половину дольше с этим живет

Цитата:
Людям, которые этой дрянью не страдают эти лекции ни к чему, а те, у кого мусорная свалка в глазах из всего перечисленного и я, который за 17 лет перепробовал всё что только не советовали скажу: - Люди, не тратьте время и не занимайтесь ерундой! Никакие капли, таблетки, гомеопатия, трейнинги и прочая чушь вам не помогут однозначно! Это проверено тысячами людей. Вы еще вместо мёда уксусной эссенции покапайте в глаза! Я был недавно в МНТК Микрохирургии Глаза Федорова в Москве. У них там есть процедура "Лазерный Витреолиз". Дорогущий, самый навороченный, мульти-модальный YAG лазер. Так вот они даже делать ничего не стали, ибо лазер не решает проблемы, а делает её либо слегка комфортнее, либо из одной большой много маленьких. Другого в России по этой проблеме не делает никто, Единственный способ на сегодняшний день это только процедура под названием FOV (Floaters Only Vitrectomy) - "Витректомия Только Для Мушек". Она кардинально отличается от стандартной процедуры. Проблема упирается только в финансы (около 9000 евро за один глаз) а не в риски, ибо в бездуховной Европе и США такие операции делаются уже давным давно с успехом в 99.2%. Это в России и постсовке привыкли от всех болезней прописывать боярышник... Чтобы человеку понять, каково людям жить с этим дерьмом в глазах, иметь на окне круглосуточно завешанные черные шторы, выходить на улицу по ночам и иметь на компьютере "тёмную тему" - нужно либо это прочувствовать на собственной шкуре, либо не давать советов типа: "Не бойтесь этих мушек" и не предлагать людям всякий бред типа капель с медом. Мне все эти годы в разные времена и разных местах говорят как под копирку одно и то же: - "Зрение у вас в очках единица, а куча мусора в глазах это не страшно - привыкайте!" Особенно обидно слышать такой цинизм и рекомендации от людей, считающих себя врачами и специалистами в этом вопросе!

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вы знаете, что это за операция?

"Если идет недостаточная продукция слезы, назначают препараты слезозаменители. Если эта мера малоэффективна, применяют обтюрацию верхней, а иногда и нижней слезных точек, чтобы вырабатываемая слеза не уходила по путям слезоотведения в нос, а находилась длительно в конъюнктивальной полости."

Да. Мне ее всю дорогу почемуто не рекомендуют. Мол если нет облегчения от слезы в каплях, то это не поможет. Мол роговица у меня в приемлемом состоянии а дискомфорт убрать не поможет. Это меня несколько ввело в замешательство. Я это уже давно хотел сделать. Когда у нас в стране еще не делали. Но вот мне упорно говорили что это ничего не изменит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, meag, milk., Yandex [bot] и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика