ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Никто не в курсе, что нужно сделать чтобы просмотреть брюшную полость нормально на предмет какихто ущемлений мышц-внутренних органов? Чтото типа что показало бы физические положение жкт и нет ли какихто смещений, ущемлений внутри и по отношению к мышцам брюха, диафрагмы и т.п. Какойто мрт, рентген или что может сразу прояснить ситуацию? Я делал ранее узи органов брюшины и малого таза, но там не смотрят на подобное типа жкт. Там больше конкретные органы, - пузырь, печень, плчки и т.п.
нажмите, чтобы увидеть
Ощущение что у меня там годами уже какаято грыжа или чтото такое, которая, раньше давала просто дискомфорт, а сейчас усугубилась после натуживания. Но визуально ничего не заметно, никаких выпуклостей или чегото подобного. Только хаотичные спазмоподобные боли, отдающие в пах, если напрягать живот, тужится, лежать на животе, делать массаж живота и т.п. и дискомфорт отдающий в спину и ногу. А мышци живота постоянно напряжены и тянут. Немогу долго лежать на спине. Ощущаю какоето распирание, застой, хочется сменить положение постоянно. Весь бок будто ослаблен. Есть урчание в правом нижнем боку. Отдает постоянно в мошенку то справа то слева, от чего я бегал раньше в первую очередь по урологам но кроме варикоцеле ничего не получал толком.

В животе вообще ощущение что както все перекручено и сдавленно. От желудка к низу живота.

Хирург смотрел только раз, сказал покашлять, на этом весь осмотр закончился. Гастро тоже раз смотрела. Надавила на живот в разных местах тоже на этом было все. Отметила только что живот напряжен. А у меня начались ноющие боли после нажатий ее и живот вообще как каменный стал.

Мне нужно понять есть ли чтото типа рентгена или мрт что сразу покажет что там могут быть за ущемления. Если они есть.

Я ощущаю это как какуюто грыжу или чтото такое, но которую при визуальном осмотре не видно.

Когда это ощущение впервые появилось, я точно помню услышал звук внутри, как будто сдувается шарик резко. Но небыло никаких болей ничего такого, только сразу ощущение дискомфорта, ослаблености в мышцах пресс и спины и в тоже время будто их напряжение. Чувство сдалвености в боку. Я с того момента перестал активно физически тренироватся. Трудно ровно сидеть. Врачам пытался обьяснить но сам не понимал что толком не так. Когда невропатолог смотрела, отметила что булькало чтото в боку когда там пальпировала.

Сейчас просто кабздец, уже третий месяц мучаюсь не сплю нормально. Все попытки физкультуры массажей и прочего слелали только хуже, добавилось ощущение какогото дискомфорта в желудке будто чтототна него давит или тянет и вообще еда будто неприятно там както стоит когда поем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Когда это ощущение впервые появилось, я точно помню услышал звук внутри, как будто сдувается шарик резко.

Вздутия нету регулярно? Эти булькания, внезапные потягивания, ощущение сдувания шарика в отдельных зонах, преходящие мигрирующие боли, иногда колет остро - у меня это все есть, но это явно газообразование. То есть именно вот эти симптомы надо отделить, они реально могут быть от этого. Странно, что при пальпации ничего не болело, хоть и закаменели потом мышцы. Если какой-то спазм, он бы проявился при надавливании? Не думали уж заодно глотать зонт или коллоноскопию? Ну если и так и так обследования и дискомфорт, то можно и это заодно. Неприятно, но может что-то покажет.

Может еще проблема в мышцах спины, нервах или дисках? Это вам не смотрели?

Ну и традиционно - такие блуждающие симптомы, боли могут быть психосоматическими, как много тут есть примеров, когда лечили головную боль, боль в животе, в спине - в итоге АДы помогли.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro, скажи, почему тебе все время нужно выдумывать альтернативную медицинскую реальность? Выдумывать какие то несуществующие обследования? Тебе нужен нормальный очный врач который исключит соматические причины. Нормальный врач предложит вменяемый план обследования без бреда про ущемления и прочее. Если соматической причины нет то добро пожаловать в мир психиатрии опять - самые разнообразные боли в животе, тазу, груди и т.д. это самое обычное дело для невротиков. И да, субъективно боль не отличить от соматической, она может казаться абсолютно реальной но при этом быть виртуальной. Если соматическая причина исключена то остается только манипулировать восприятием боли посредством некоторых антидепрессантов(классика - амитриптилин) что для закоренелого фармакофоба как ты будет непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa, тогда небыло никаких газов и проблем с телом кроме глаз. Остальное тело наоборот я тогда постоянно тренировал в этот момент выглядел вот так
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Услышал чтото очень не характерное.
нажмите, чтобы увидеть
Булькание и прочее я это все прекрасно знаю и ощущал. Это было по ощущением как выпуск газов или воздуха только прямо внутри брюшины гдето. Никаких болей ничего такого, только резкий дискомфорт по большей части в мышцах живота и спины. Будто мышци резко ослабели с правой стороны и спина начала перенапрягается. Все будто зажало в боку с переди. Любое упражнение где нужно напрягать живот или натуживатся стало очень дискомфортным. Появилось какоето постоянное ощущение застоя в правом подреберии. и т.п.

Это все было лет 6 назад. Я пытался понять что это, пару раз сходил к терапевту и нвропатологу и забил. Так как резких болей небыло, дискомфорта было много но я особо не парился, только перестал почти делать упражнения на эти области и избегал натуживания. Но первое время даже сидеть не мог на стуле так бок мне зажало неприятно.

Щяс просто натужился разово супер сильно и обострилась вся симптоматика, но главное, стало в пах очень резко и больно отдавать и эти боли спать не дают. Ибупрофен или спазмалгон убирает почти все резкие боли. Но не надолго. Потом начинает еще больше болеть.

Спину смотрел, только низ правда. там признаки протрузии L5-S1, остеохондроза, умеренный спондилоатроз L4-S1. Все это я скорее уже заработал после, так как сижу криво абы как на связках потому что этот постоянный дискофорт и перенапряжение так заставляли искать удобное положение тела.

Но невропатолог прямой связи не усмотрел, была неуверенна. Мне скащали там еще сходить к более опытной уточнить, но нужно ждать пока. Сама спина у меня не болит.

Гастроэнтеролог когда давила небыло резких болей, уже после давления начинались нарастающиее ноющие боли которые переходили в болевые спазмы и весь живот сразу напрягалмя еще больше.

Хирурга три сейчас обошел. Один сказал резать варикоцеле, другой делать колоноскопию, но походу она просто по приколу это сказала сделать. Третий зав отделения вгашенная мне пол часа рассказывала про свои истории из жизни и сказала потом обратится к другому невропатологу.


Мой семейный врач кстати, забавно, психолог по совместительству.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):


Остальное тело наоборот я тогда постоянно тренировал в этот момент выглядел вот так[

Фигасе.... :10n:
Предупреждать надо! )

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Но невропатолог прямой связи не усмотрел, была неуверенна. Мне скащали там еще сходить к более опытной уточнить, но нужно ждать пока.

Вот может невролог другой и нужен. С ними дело такое... У коллеги было вроде проще, болела поясница, но куча врачей тыкали не могли сказать, в чем проблема, и массаж, и даже капельницы ставили, пока она сама по своей воле не сделала МРТ. Она и к кинезиотерапевту она ходила (он, кстати, помог определиться с очагом боли и даже помог снять боль временно, но из-за мышечного корсета и положения тела боли возвращаются и бьют в слабое место).

Кстати, если есть подозрения на мышечные зажимы, нервы, или позвоночник можно попробовать кинезиотерапевта, это не из разряда целителей, а обычный врач-невролог, который специализируется на этом методе. Там суть такая, что все мышцы и костная структура связаны в организме, и если идет перегруз, пережатие, нарушение симметрии в одной части тела, то обязательно другие части берут на себя лишнюю нагрузку и впоследствии в слабом месте может выстрелить болячка. Условно говоря из-за перекоса плеч легкого может болеть бедро, из-за неправильного прикуса может болеть спина. Кинезиотерапевты прикольно делают диагностику, находят место, где начинается этот сбой и рекомендуют упражнения, массажи.

Так что неврологи могут ошибаться. А позвоночник и зажимы отдавать могут куда угодно. Хотя хождение это по врачам, которые смотрят, но говорят разное и противоречат друг другу - это да, квест еще тот, вылечи себя сам.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
АлицияS писал(а):
Фигасе
:345_(22):

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вот может невролог другой и нужен. С ними дело такое...
Да проблема в том, что там по сути со всеми такое дело. И чем дело тоньше тем оно темнее. У каждого свой диагноз. И чем более размытые симптомы, чем более чтото не стандартное, тем все более мутно в диагнозах.
нажмите, чтобы увидеть
Что говорить если у меня был просто адский себорейный дерматит с 11 лет. Я чесал просто дол крови башку так зудело. К 25 годам я побывал у триллиарда дерматологов и все было тщетно. Меня даже в армию изза этого не хотели брать. А помог мне убрать его случайный знакомый который почти что заставил купить меня сульсену за 10 гривен. Которая просто мгновенно сняла всю симптоматику как магической палочкой. Что я просто не мог поверить первое время что все прошло вот так просто.


Tessa писал(а):
Так что неврологи могут ошибаться. А позвоночник и зажимы отдавать могут куда угодно. Хотя хождение это по врачам, которые смотрят, но говорят разное и противоречат друг другу - это да, квест еще тот, вылечи себя сам.
нажмите, чтобы увидеть
Да проблема в том что это что угодно может быть. И наверняка осложнено все вегетатикой на фоне всей расшатанной психики. Что затрудняет еще больше возможность докопаться до сути проблемы. Я прям очень надеялся на спину когда делал мрт. Как бы это не казалось странным, я прям очень хотел чтобы там чтото нашли и это объяснило бы много чего. Даже если бы потребовалось оперативное вмешательство чтобы исправить. Потому что хуже всего вот это подвешенное состояние, когда тебе хреново, ты не спишь, а перед тобой целый неотложный ребус который врачи только усложняют и запутывают, а не помогают. При этом еще и с финансами еще все не так радужно. Были бы бабки, сделал просто мрт всего чего возможно, от внутренних органов до артерий и сосудов и по выводам обратился к платным специалистам. Если надо потом проверил бы жкт со всех сторон изнутри. Сдал анализы крови на все что можно. И не ломал бы себе мозг. Ничего бы не нашли объясняющего, пошел бы в психушку чтобы решали проблему со сном и болями.

А так, приходится тратить только на самое нужное и копаться в этом всем говне самому гадая где что.


У меня вот смотрю, ухудшения почемуто идут когда я сажусь или хочу прилечь както на диван, полежать в кровати или принять любое другое не стоящее положение. Пока я на ногах, если хоть немного еще есть силы стоять и двигаться, мне лучше. Когда сажусь или ложусь по всему туловищу начинает нарастать какойто дискомфорт. Какойто такой как "зудящий" застой, трудно объяснить. Будто весь внутри деревянный становлюсь. Толи кровь хуже начинает идти, толи в жкт чтото както застаивается пережимается, толи это от спины такие ощущения идут, или наоборот жкт в спину отдает не могу понять. И на этом фоне эти спазмы в пах начинают отдавать периодически, будто туда давление нарастает, особенно сидя на стуле, когда криво так выгибаюсь, немного так живот расслабляется и как давит чтото туда на вены или хз что в пах. Хрень какаято.

Я спину выше не проверял, но по идее она не должна чтото такое давать? Сама спина ну не болит и все. Просто будто постоянно перенапряжена. Ощущение будто у меня какието зажимы и застои в теле, которые уменьшаются при вертикальном умеренном движении и усиливаются в состоянии покоя.

И все это было уже годами, но именно ухудшилось и до спазмов дошло после того как вот натужился сильно.

Щяс еще начала последний месяц еда периодически будто в горле стоять. Все сьел а мне кажется что желудок давит както на пищевод или чтото такое.

Кстати, забавную болячку нашел для примера, конечно скорее не мой случай, дискомфорт в желудке у меня пока очень слабый, но все же как вариант чтото типа когда человека все в ипохондрика записывают и он лечится от всего подряд

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B0

Цитата:
нажмите, чтобы увидеть
Компрессио́нный стено́з чре́вного ствола́
заболевание, обусловленное экстравазальным сдавлением чревного ствола брюшной аорты срединной дугообразной связкой диафрагмы, ножками диафрагмы или нейрофиброзной тканью чревного сплетения.

Третьей жалобой больных с КСЧС являются нейровегетативные расстройства. Они могут проявляться самостоятельно или сопровождать болевой приступ. К их числу относятся головные боли, сердцебиение, повышенное потоотделение, одышка, затруднения дыхания, ощущение пульсации в животе, плохая переносимость тепла и холода и т. п. Почти все больные отмечают общую слабость, утомляемость и снижение работоспособности

Рядовые врачи плохо осведомлены об этом заболевании, а назначать пациентам дорогостоящие инвазивные методы исследования не позволяют финансовые соображения. Зачастую больных с КСЧС подозревают в ипохондрии и направляют к психиатрам и психоневрологам.

И я думаю подобного добра немало встречается.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 14 янв 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro, точно, это как всд или синдром хронической усталости. Симптомы есть, а что за болезнь узнаем, как доктор Хаус "Давайте дадим пациенту стероиды, его непонятная опухоль вырастет и тогда мы поймем, чем он болен"

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
а как в норме вообще должен ощущаться живот при пищеварении?
нажмите, чтобы увидеть
Например если какойто метиоризм или много поел то живот должно раздувать? Я просто никогда особо не обращал внимание, но живот у меня всегда плоский плюс минус. Вот даже когда у меня ощущение распирания вздутия он все равно не надувается. Будто там теснотиия прямо ощущаю как там проталкивается пищати прочее. И я в принципе его не умею физически надуть. Я видел многие умеют такую штуку делать, выпучивать его, даже если люди не полные, худые. Может это как-то косвенно связанно с моими проблемами, что какойто гипертонус живота, там, когда еда проходит он всегда сжат, не выпячивается как надо, и давление идет кудато внутрь в спину, в таз, вот отдавая в пах и т.п. Или это нормально что живот вообще не надувается у дрыщавого астеника?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro, ты очень сильно заморачиваешься..имхо. ..
Ты такой красивый, мы не шутили..))
Ты загнал себя... ну посмотри, что ты пишешь: должен ли надуваться живот.. ((
Ну у кого-то да, у кого- - нет..
Ипохондрия твоя не знает границ. .((
Тебе кушать надо больше и лучше. При твоём росте и сложении, ты в дистрофика превратишься, если есть не будешь нормально..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
АлицияS, Я ем.
нажмите, чтобы увидеть
Вес не набирается. Я вешу 59 кг примерно сейчас на свои 180. Жира вообще нет. Он у меня почемуто не откладывается почти вообще. Остатки мышц, кожа и кости. Этот эпохондрический бред от того что пытаюсь найти причину этим спазмам которые мне не дают спать без транков и обостряют тревогу во время попыток заснуть. Я обошел уже с нового года 3 хирурга, 2 уролога, один гастро, невро, и семейный/психолог. Но у них осмотры все примерно на уровне - покажи живот, покашляй, одевайся. А заведующий хирург мне минут 15 рассказывала бухая истории про космос организма человека и как ее в молодости хорошо учил ее отец.

Я просто уже 3 месяца в таком состоянии. Первые два я не парился, думал пройдет, чтото потянул растянул микро разрывы и т.п. Транками если че прикрылся и ок. Но после этого понял что нет, не пройдет.

Я уже не красивый, а полумертвый трупак с кругами зомби под глазами, на котором висят кожа на костях, за этот год успел поседеть, волосы начали выпадать и чувствую себя на 900 лет. Хотя еще лет 6 назад мог на турниках раз 50 подтянутся и пробежать хренову тучу километров без напряга.

Уже начинаю подумывать реально пойти в какойто стационар пнд. Боюсь только что хуже будет. Там уровень врачей такой же как остальных. И что такое прием АД я уже запомнил на всю жизнь. И шанс испытать чтото подобное еще раз меня резко останавливает от таких мыслей. Да еще и у врачей уровнем меньше чем у того ПТ что я лечился первый раз к которой там пол города на запись ходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro, бедный мой мальчик!
Я не могу так разбирать тебя по косточкам, как Тесса;
У тебя такое красивое лицо и тело, я не представляю, из-за чего вес твой упал до немыслимо низких пределов и ты не можешь с этим ничего поделать...
Глаза..да...глаза..я это понимаю..
Но.. Альваро...ты офигительный!
Что с тобой могло случиться, что ты строчишь длинные эпосы, в которых может разобраться разве что Тесса, с присущим ей одной из немногих, чувством сострадания и возможности понять, что с тобой происходит. .
Я даже дочитать иногда до конца не могу твои изложения...прости..
Я хочу одного: чтоб ты снова стал таким как на фотках

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro, я сама сейчас никакая от своих собственных проблем..
Но ты пойми меня...
Разобрать это - очень сложно..
Тебе надо искать врача..
С такими данными: и физическими, и интеллектуальными, милый, ты бы мог быть очень успешным и счастливым ..
Не понимаю, почему судьба так жестоко обходится с лучшими из нас..
:horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Это все забавная ирония. я гдето с 6 лет спортом занимался, ни курил ни бухал не употреблял вещества, хорошо питался и т.п. по жизни, а щяс по итогу просто живой труп, который отбивался от нарастающих комом болячек с ранних лет. В то время как друганы упарывающиеся всю молодость всем подряд сейчас в стопятсот раз здоровее, счастливее и живее меня. Пусть ктото жирный, ктото лысый и т.п, но не в этом счастье как оказалось.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Или это нормально что живот вообще не надувается у дрыщавого астеника?

Животом, диафрагмой умеете дышать? Это если положить руку на живот и дышать так, чтобы рука ощущала подъем живота. По сути это и есть то самое надувание. Тут ничего такого нету, не думаю, что это что-то необычное. В норме ничего раздувать не должно или очень редко.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
И шанс испытать чтото подобное еще раз меня резко останавливает от таких мыслей.

Вам нужно найти ХОРОШЕГО психиатра, по знакомству, по отзывам. Чтобы исключить фактор "это такой же бездарь, что и все остальные". И посмотреть со стороны психики все же. Все равно вы и так проходите много обследований. если есть страх АД, то нужно опять же найти проверенного врача, который примет к сведению и всерьез все ваши жалобы и ньюансы, вашу историю. Всему форуму со стороны видно, что компонент психосоматический в состоянии тоже есть, по крайней мере нужно облегчить состояние пока ищется проблема. Я за то, чтобы продолжать искать соматическую проблему, так как ну кроме денег и времени вы ничего не потеряете, а может что-то успокоит по пути, адекватные врачи или еще что-то. А может и найдется наконец корень проблемы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
гдето с 6 лет спортом занимался, ни курил ни бухал не употреблял вещества, хорошо питался
На "Русском Медицинском Сервере" многие инохондрики также начинают свой печальный рассказ: спортсмен, не пью, не курю и тут ТАКОЕ! Это точно гормональный сбой! Поможите люди добрые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Изображение

Нельзя так серьезно к себе относиться.
Себя изводить и с собою носиться,
С собою вести нескончаемый бой,
И в оба глядеть за постылым собой,
Почти задохнувшись, как Рим при Нероне.
Забыть бы себя, как багаж на перроне.
Забыть, потерять на огромной земле
В сплошном многолюдье, в тумане, во мгле.
Легко, невзначай обронить, как монету:
Вот был и не стало. Маячил и нету.
Лариса Миллер

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Короче, пока не уверен полностью, может меня так от гидазепама штырит.
нажмите, чтобы увидеть
Было уже так хреново что психанул, взять атлас анатомии детально изучить предмет , посмотреть где проходят нервы, артерии и тп, оказалось просто очевидные проблемы от части в паховой мышце подымающей яички на которую я стопятсотраз намекал врачам. Идущие почти по линии сочленения бедра. Оттуда нерв идет как раз под ребра заспину опоясывая и включая иннервацию всей этой области. Возможно даже как-то на гладкую мускулатуру влияет. От простого массажа по этой линии сразу попустили резкие спазмы отдающие в яичко и весь правый бок который был "зажат"больше 6 лет. Живот сразу же смог расслабиться нормально за 6 лет впервые.

Не исключаю дополнительный эффект миорелаксации гидазепама. Если я прав, я ***** ***** ****** этих тупарылых врачей.

Именно по этому любые упражнения и массаж живота только усугублял напряжение, так как эти области никогда никто включая меня не затрагивал. Именно по этому после физ упражнений я всегда плохо спал. Именно по этому вся эта тревога полезла. Эта хрень у меня уже с 17 лет. Первый раз был болевой зажим тогда уже. Именно по этому у меня там появился нехарактерный правосторонний варикоцеле и до такой степени развит по левой стороне. Именно поэтому после натуживания я получил эти адские спазмы. Именно по этому я прямо чувствовал как проходит у меня пища по кишечнику так как живот постоянно был натянут как струна. Именно по этому у меня постоянно немел правый бок когда я спал на нем или лежал просто на спине. Короче пока все сложилось как дважды два а врачи в таком случае тупорылые дегенераты.

Сейчас теперь непонятно весь букет неврологии и физических проблем которых я получил за столько лет. Но все же думаю не все так просто. Возможно зажимы вообще уходят как-то внутрь брюшины. Так же возможно подобные патологии по всему телу. Нечто похожее я ещё ощущаю по своим глазам. Не знаю насколько может быть связанно, но принцип был тот же, ощущение защемлений от перенапряжения, которые в дальнейшем при малейшем раздражении глаз сильно начинали перенапрягать как глаза так и мышци вокруг глаз


Как отойду от гидаза и просплюсь скажу точнее, или показалось или я нашел по крайней мере эпицентр проблемы, с ещё непонятными последствиями.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вроде ел последне время. Взвесился - 55 кг =( Уже и не знаю че делать.
нажмите, чтобы увидеть
Надоело. Или это у меня уже опять от бензы зависимость пошла. Сон все равно дерьмовый, только на бензе теперь нормальный. В желудке постоянно дискомфорт при еде. В паху всеравно ноющие ощущения с спазмирующим характером, хотя после массажа вдоль косых мышц там вроде от живота уже меньше отдавать стало.

Прием бензы в дозах 40-60мг точно начинает улучшать общее состояние. Расслаблять тело, подымать аппетит, даже дискомфорт в желудке проходит почти полностью, настроение подымается и т.п.

Пища может просто тупо изза постоянного недосыпания и полу тревожного состояния не усваиваться нормально? При этом в туалет вроде нормально стабильно хожу. Не тошнит особо нет никаких диарей. Больше похоже иногда на нервные запоры. Но не часто.

У меня щяс просто на выбор еще два варианта осталось. Хрестный предлагает какихто своих гастро и психиатра.

Как думаете что лучше делать изначально? То что психиатр скажет что все 1000% психосоматика тут я даже не сомневаюсь. Уже лечился первый раз у ПТ наперед все знаю что будет говорить.

Я и сам думаю конечно что на фоне стресса и недосыпа уже чувство что подыхаю и там явно кучу органики возникает на этом истощении нервном. И у меня уже все на кучу смешалось.

Просто я четко знаю что меня беспокоили уже проблемы много лет, и усугубились после того как я натужился 3 месяца назад. К этому моменту уже и спал и ел нормально. Вес был небольшой но держался стабильно на отметке 60-61 кг после отмены бензы с сертралином на которых я набрал до 65. Там что угодно мог себе от натуживания усугубить, защемления мог, какието грыжи пищевода, и прочей фигни. Вплоть до банальных глистов которые както сместились или чтото такое. И на этом всем начались в первую очередь в паху боли дискомфорт и начал вот бензу жрать от выбросов из сна, вроде понемногу, но видимо все равно подсел за 3 месяца. Даже с перерывами в одну две недели.

И теперь уже не понимаю толком, где что. И скорее все на кучу уже и бенза и моя тревога, и какаято органика которая все это запустила. Пока еще удивлен как глаза держаться без резких ухудшений. Но это не надолго наверно.

Больше всего пугает такая потеря веса при том что я ем. Еще ощущение периодически что от тревога разгоняется от дискомфорта в желудке.


Идти сдаваться психиатру очередному? Просто вот только летом было, как пролечился антибиотиком и горло схватило спазмом внизу, врач говорила да уже все ок пропей успокоительный сбор... Пришел к другому врачу, тот говорит да не чувак, у тебя там воспалено, продолжай пить еще пробиотики пшикать и полоскать. И прошло гдето через 2 недели только еще после его лечения. А меня первая травкой лечить собралась.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, бессонница на метаболизм может влиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вот такая хрень нормальна?
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


При том что я пытаюсь по каллорийности запихивать в себя достаточно много, это в день примерно 400гр чашка овсянки с орехами и двумя тремя столовыми ложками сахара/меда, тарелка гречки с маслом и яйцом, тарелка макарон/картошка с сыром+ кусок грудинки/яйца, плюс запиваю все постоянно не крепким чаем с 4 чайными ложками сахара, и ем чтото сладкое типо пару батончиков сладких, банан и т.п. так в среднем два три раза, и нормально в туалет хожу пока? А ощущение что ем по яблоку в день.

Это такое может быть от бессонницы и тревоги? Плюс башка постоянно крутится как от нехватки воздуха.

Т.е. я всегда худой был. Когда не занимался и плохо ел мог до 60 весить. Когда ел, чуть набирал жирком заметно но не много. Когда занимался, больше мышцами набирал. А тут вроде ем, а вес наоборот, падает(!) с каждым разом. Неделю назад было 57. Уже 55. Я столько весил лет в 15 наверно последний раз.

Никаких болей в животе у меня нет. Только диспепсия, которая связанна помоему напрямую с спазмом от тревоги, так как при фенибудет и особенно гидазепаме легче все работало. Только в пах отдают спазмы и общая скованность всего тела если гидазепам не принимаю.

Это могут быть паразиты может? Или какой нить рак? иммунодефицит? Я хз че еще думать. Неужто меня так стресс и бессонница сжигает?

У меня последнее время постоянно ощущение что тело очень задолбалось и хочет побыстрее сдохнуть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Вот такая хрень нормальна?
Нет :-(
Очень худой для мужчины...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Блин, когда я под транком, башка сразу проясняется. Тревога отступает и я сразу четко понимаю что меня беспокоит.
нажмите, чтобы увидеть
Конкретно болят тестикулы, никакой там нафиг не простатит и ещё что либо. Конкретно какие-то механические хронические повреждения отдающие спазмами в живот и куда только можно, как при ударе между ног. И вся тревога вылезла на этой фигне так как во время сна на животе особенно это жесть. Там отдает везде, от спины до кишок желудка и икроножных. Как они там на узи ниче не видят я просто без понятия Значит УЗИ настолько информативная диагностика... или такие спецы работают.

Причем вычитал что есть варианты когда вводят обезболивающее локально в семенной канатик и проверяют есть ли реакция. Есть тест даже для психов когда плацебо вводят. Но у нас походу лес дремучий. Как дикари от аппендицита сдыхали, так у нас загибаешся от чего-то такого что на западе умеют диагностировать нормально и разбираются в ситуации без проблем.


А по факту уже почти ходячий труп как по виду так и по самочувствию. Не знаю сколько ещё протяну в таком режиме. Тело совсем отказывается усваивать жратву походу и обмены там в хламину все летят вместе с органами. Щяс ещё какую-то простуду цепануть между очередной походкой в больничку и можно закапывать. Сил просто нет, истощен просто физически до дна уже. Наверно зафигачю я дней 10 транки подряд, иначе сдохну походу. Наверно нужно было со старта курс транков завалить а не боятся их оттягивая постоянно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
народ, фенебут можно принимать вместо бензы? или это шило на мыло?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Alvaro, я только так и спасаюсь, миксую фенибут и габу. Очень хорошо сплю на этом, много лучше, чем от бензо.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrey19,

Но я к тому или при приеме фенибута завистмость и толер к бензо не продолжает расти? ят.е. или этот фенебут не тоже что принимать бензо в какихто более мягких дозировках.

Т.е. если я вместо бензы пропью, там, две недели например фенибут, это можно считать что рецепторы отдохнули от бензы? Или будет так что я всеравно примерно те же рецепторы нагружал фенебутом все время?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Alvaro, чисто мое ИМХО. Лучше от бензо уходить совсем. Я несколько лет (боюсь минимум 10) принимал ситуационно бензо. Намучился. В итоге лечение антидепрессантами и антиконвульсантами дало хороший результат. Но пришлось год потратить на подбор препаратов.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
С дисфагией часто сталкиваются при тревожных расстройствах, кто-то в курсе? Я как-то ее игнорил раньше. Вроде появлялась ещё до проблем с тревогой когда ел грубую пищу типа морковки. И в моменты очень сильного стресса с длительной бессонницей. А сейчас уже месяц мучает, пища постоянно с трудом идёт по пищеводу и застряют остатки и дискомфорт за грудиной. Будто там что-то прям на желудок давит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
постарайтесь обойтись без нейролептиков, они в целом очень способствуют повышению веса тоже.

А что вообще идёт для аппетита и увеличения веса с минимум побочек? У меня ровно противоположная ситуация, нужно набрать вес и улучшить аппетит вопреки недосыпание тревоги и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Andrey19 писал(а):
постарайтесь обойтись без нейролептиков, они в целом очень способствуют повышению веса тоже.

А что вообще идёт для аппетита и увеличения веса с минимум побочек? У меня ровно противоположная ситуация, нужно набрать вес и улучшить аппетит вопреки недосыпание тревоги и т.п.

Не могу ничего посоветовать. Не знаю. Мой друг который принимает паксил очень худой в отличии от меня, когда я на нейролептиках набрал 25 кг.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alvaro писал(а):
А что вообще идёт для аппетита и увеличения веса с минимум побочек? У меня ровно противоположная ситуация, нужно набрать вес и улучшить аппетит вопреки недосыпание тревоги и т.п.
Миртазапин - начать с 7,5 мг на ночь.
Дней через 10 выйти на 15 мг.
А потом еще можно до 30 мг подняться.
Спать с ним хорошо и кушать хочется. Вес растет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Nomen,
Мирт слишком много побочек даёт. Там и нарушение сна может быть и тревожность и заходить на него надо как на ад по сути.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Допишу последние мысли по глазам. Может ктото чтото подобное по аналогии както натолкнет на мысли. И так, чисто для себя заметки по анализированию, когда уже начал чуть больше понимать.

Короче. Сейчас, я почти твердо уверен что моя патологическая сухсоть была заранее, возможно задолго, до ухудшения общего чувства в глазах.

Но на фоне это сухости, я переработал сильно за кампом, я не высыпался в этот момент неделю, чем сильно усугублял сухость, и много с текстом работал, сильно щуря глаза. Получая большую нагрузку на веки, особенно нижние, помимо самих глаз.

После этой недели я отоспался, но постоянно стал сильно "ощущать" глаза веками. Особенно нижними. Т.е. до того я глаз просто "не чувствовал". Как здоровый нормальный человек. Неважно, поадало чтото в глаз, прилипали ли они во сне и т.п. У меня, помоему, более того, был понижен какотйо порог болевой на глазах. Так как сухость была тогда уже как я понимаю такой же как сейчас. А я не получал особо дискомфорта.

И в общем, после того как было это недельное глазное перенапряжение, я стал ощущать глаза вот так
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Будто мне во всю эту область под шкуру засыпали какогото вязкого клейкого песка.

И это ощущение не проходило. Но напряжения еще небыло. Оно появлялось только когда я пытался смотреть телик или комп. И наростало напрягая глаза, всю эту область и немного дальше, уходя в сторону челюсти и уха. А мышцы начинали ощущаться натянутые как струна и после длительного такого состояния "жечь" как после тренировки.

В других состояниях небыло напряжения, просто ощущался дискомфорт.

Сами глаза выгялдели совершенно нормально. Даже лучше чем обычно. Не красные ничего такого даже близко как когда я сидел часами за кампом.

Дальше меня нелегкая понесла к врачам. Худо бедно пытаясь объясняться что я чувствую, врачи от балды начали мне давать прокапывать капли от антимикробных до заварок с чаем. Вся эта бодяга только ухудшала мое состояние месяца 4, апогей был, когда мне насыпали для профилактики неделю кортикостероидную вязкую мазь тобрадекс. Это сразу был отвал башки. Состояние напряжение как "за кампом", стало перманентно. Уже неважно было смотрю я камп или телик или просто сижу с закрытыми глазами. Состояние было просто ад и я просто места себе не находил. Глаза бегали туда сюда как на адреналине, не могли никак расслабится измазанные этой мазью. Все мышци так напряжены что казалось будто лопнут. Паралельно еще делал всякие упражнения для глаз, плюс щурился через силу веками постоянно типа упражняя их. Я выдержал неделю(должен был две). Прекратил когда эти все области вокруг глаз будто "онемели" как от какогото спазма. Правая сторона больше, левая мньше. Справа видел как какаято из мышц аж как будто судорогой сводится вдоль носа от глаза. Я около месяца вообще ходил как с маской на лице. Ощущение было такое что мышци вокруг глаз щяс лопнут. Не мог улыбнутся. Прищурится и т.п. Сразу начинало отдавать этим дичайшим напряжением.

нажмите, чтобы увидеть
Изображение


На следующий день, по окончанию это терапии, я какраз увидел эти первые черные плавающие "мушки" в глазу. На тот момент еще было немного, ну и я понятия еще не имел че это такое. Врачу изложил картину. Она лишь пожала плечами.

Вот, это по сути был самый жестокий момент во всем начальном развитии. Симптоматика примерно осталась прежней по сей день. Дальше мне уже ктото смог случайно найти что у меня мол адская сухость глаз. Так как ничего больше вообще не могли найти, глаза были здоровы полностью на вид. Не красные без какихто язв и прочих аномалий т.п.

На какойто момент я тогда было обрадовался. Начал литрами эти капли вливать в глаза. Десятки разных видов. Но к удивлению через несколько месяцев понял что мне они не приносят совершенно никакого облегчения, а по большей части только усугубляли все это напряжение особенно гелевые растворы. Причем усугубляют именно тем что постоянно лезу в глаза, раздражаю их, ощущаю этот гель, моргаю много раз глазом и все это просто уничтожает по ощущениям эти мышци вокруг глаз и сами глаза места себе не находят.

С того момента я, как сейчас начинаю понимать, ошибочно все списывал на сухость глаз. Обойдя еще 20+ врачей офтальмологов. Хотя по факту, это был лишь какойто косвенный симптом инициатор. Который скорее всего был у меня уже годами плюс минус в таком состоянии. Просто сами глаза и мышци вокруг работали адекватно, и не подвергались такой жесткой реакции на любое малейшее раздражение глаза. Я четко помню что мог сутками за кампом сидеть с краснючими шарами, и было побарабану. Но я не насиловал тогда себя нормально спал, столько не работал подрят с текстом через дискомфорт и больше суток не сидел без сна. Т.е. номрально высыпался.

На данный момент, за почти 10 лет, я начал понимать когда мне легче когда нет. В первую очередь к глазам начал относится как к какойто суперхрупкой конструкции. Не тереть, не перенапрягать, ничем не капать, соблюдать режим сна, избегать любых ситуаций с сонным состоянием, когда нужно бодрствовать, каких либо усталостей, слишком долгого сна, работать и смотреть фильмы только на мониторе не больше 15 дюмйов и т.п. И начал чувствовать, что их чуть чуть попускает до какогото уровня. Т.е. если раньше это было 10 из 10 до этой проблемы. Самый пик ужасного напряжения 1 из 10. То максимально догнать по расслаблению и комфорту, четким режимом и всем прочим, получалось гдето на 4 из 10.

Также я долго мучился еще пока это все понял. Постоянно продолжая делать упражнения для глаз капая новые капли, пытаясь делать массажи(любое воздействие на мышци также усиливает напряжение) и т.п. Только через лет 5 я понял что чем меньше я в них лезу и чем стабильней у меня режим со сном, тем меня больше попускает. И что ухудшает. Например алкоголь. После него я ощущал что отдавало аж по мышцам к ушам. Будто я всей этой областью века и скулы гантели тягал.

Ну, и сейчас, когда я познакомился со всей этой фармой, глаза просто ушли в хламину. Пока я пил АД и сидел на транках мне так хреново было что плавающего говна добавилось просто на любой вкус и цвет. Ощущения стали адски адскими. А глаза в первые начали реально краснеть и трескаться сосудами уже визуально. Хотя, по прежнему, мне офтальмолог говорил, что никаких особо жестких повреждений поверхности глаза у меня нет. Причем, более того, был удивлен, что опытным путем, прокапав месяц лучшие капли на данный момент и месяц не капав капли, разницы особой именно в какихто ухудшениях или улучшениях он не увидел.

Только периодически у меня появляется ранка на левом глазу на роговице. Но я помню что это было еще с конца школы гдето. Когда у меня глаза прилипали во сне, и я резко открывал, немного побаливал всегда этот глаз. Это оно и было.

Только сейчас до меня начало доходить что это не просто сухость глаз. Раньше меня сильно офтальмологи в заблуждение заводили. Сейчас более опытные подсказали копать еще смежные варианты. Невропатологи психотерапевты ревматологи.

В общем вот в кратце весь рассказ по глазам. Сократил как мог. Самое важное вроде упомянул.

Пока расслаблен пол гидазом появилось настроение настрочить. Чтото потом еще может дополню. Если кому не впадлу будет дочитать, может гдто чтото подобное ктото слышал сталкивался, хотя конечно врядли.

Единственное могу отметить, первый врач который сказал частично о моей симптоматики сама, без моих подсказок, это была ПТ... когда я жаловался на сухость, при выписываемой фарме, она сама спросила или я не ощущаю такое ощущение отходящее вниз век "станутости". Я тогда аж подпрыгнул от радости. Так как именно это часть симптоматики, только которая уже гораздо гораздо дальше пошла.

Но увы. Все мои попытки выбить из нее какуюто инфу по этому поводу както пошли по касательной. Ничего внятного она мне не сказала. Сказала что флюанксол в схеме вроде как бы должен посодействовать этому эффекту. Но по факту на ее схеме золофт, леривон, гидаз, флюанксол, я промучался с глазами еще больше чем тогда когда заливал в них тобрадекс мазь которая мне навалила первых мух. Плюс эта все меготревожность в куче.

В общем пока в кратце так.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Прегабалин уничтожил глаза за три приема по 75. Отхожу уже пятый день. Я уже подзабыл как это на дне по глазам быть. Последние 5 месяцев держал более менее на терпимом уровне. Щяс пол рожи свело. Жесть просто. Удивительно простои чтои я один так потерпаю по глазам. Ощущение что блин единственный пациент в мире с подобной симптоматикой, чтобы сухость или любое другое раздражение глаза вызывало ощущение будто щеки и нижние веки подымают гирю в 100 кг.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ппц мучаюсь с глазами. Конченый прегабалин. Уничтожил нахрен. Опять глаз начал болеть самый проблемный "изнутри" что на стену лезу. Пол башки болит и тревога Жру гидазепам горстями почти не помогает. Чувствую меня не на долго хватит если все так по нарастающей пойдет. Надоело мне это не жизнь а боль сплошная. Почти вся психофарма что не пробовал только убивает глаза, за чем следует адский ад. Щяс еще будет чудесно если мне еще черной жижи в глаза подкинет от перенапряжения. Надеюсь что начнут восстанавливатся иначе это все. Будто мне не хватало болей в паху сейчас и бессонницы. Уже не могу нормально даже фильм пол часа посмотреть, в глаза будто гвозди забивают. Чтобы сдохла эта неврапатологикоторая мне их назначила в аду горела мразь, сказал же за глаза. Падла тупарылая.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, у тебя особо редкий случай, невролог тут при назначениях не виновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, при чем тут врач? У тебя от чего угодно вылазят проблемы. Психосоматика еще не такое вытворяла. Твоя сенестопатия переходит всякие границы.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Главное,чтобы она на глаза ему не попалась, эта врач :shok: :facepalm:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
при чем тут врач? У тебя от чего угодно вылазят проблемы. Психосоматика еще не такое вытворяла. Твоя сенестопатия переходит всякие границы.
Причем тут психосоматика, если я сказал ей конкретно, что очень больные глаза, показал пачку диагнозов, сказал что вариант картины по ним по мнению врачей складывается как аутоиммунного заболевания Шогрена, который уничтожает железы слизи в организме, и на этом фоне адские ощущения в глазах. Сейчас легкая ремиссия пока наладил режим и никакой фармы кроме гидаза и фенибута не принимал, глаза кое как держались еще остаточно, после этих последних срывов, но не дай бог чтото даже на уровне действия антигистамина и мне хана.

И тут эта дрянь. Я тянул до последнего. Было предчувствие. Пил какието бады найтвил там еще всякое по мелочи. Но этот прегабалин просто забил гвоздь в крышку.

Сут в том что у меня нет запаса по глазам вообще. Вся секреция глаз работает ниже всяких разумных минималок. До прегабалина я после сна уже мог нормально открыть глаза, смотреть в телефон, на комп, выходить на улицу. Теперь я пол часа открываю веки после сна, потому что они тупо прилипают к глазам с сопутствующими ощущениями иглоукалывания на протяжении дня. Что вызывает постоянно тревогу и сводит мне вокруг глаз все мышцы доводя до ПА. Начали появляться эрозии в левом глазу. И т.п и т.д. короче по состоянию меня отбросило на момент средины лета когда я слазил с фармы и получил бонусом ведро плавающей черной жижи в глаза.

Что теперь делать я просто не знаю. Раньше по крупице раз в несколько дней спасением был гидаз и фенибут, пока я пытался решить пробему болей в паху и кое как еще спал сам по нескольку дней. Теперь изза глаз в добавок, такое состояние что просто хочется сдохнуть. Особенно убивает осознание того что даже психиатры тут не помогут со своей фармой, а только хуже сделают. Любая фарма будет ухудшать еще больше глаза, а глаза будут добивать до дна тревогу. Это я вот сейчас все четко осознал после этого добланого прегабалина.

Я в уме все это время все же держал писхиатра как последнюю линию. Но теперь осознал что он только навредит, четко почувствовав что творится с организмом когда идет ухудшение по глазам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tsar, Это круто. А я узнал, что если даже диагностирую с муками этот Шогрена, то никакой инвалидности мне не дадут. Пока не начнутся только серьезные симптоматические проблемы которые не возможно купировать хоть както. Какието язвы роговицы, серьезные болезни ротовой полости жкт и все прочее что цепляет эта тема. Да и то, там такая инвалидность что хватит на булку с кефиром. Не говоря уже про всякие тревожные расстройства на которым всем насрать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 08:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Да и то, там такая инвалидность что хватит на булку с кефиром.
Вы говорили, что есть вариант иммиграции вроде в Израиль когда то? Уже нет или не по силам пока заниматьмя?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
показал пачку диагнозов, сказал что вариант картины по ним по мнению врачей складывается как аутоиммунного заболевания Шогрена, который уничтожает железы слизи в организме, и на этом фоне адские ощущения в глазах.
Тебе поставили Шегрена, потому что они уже просто не знали что же такое поставить. С плавающими пятнами в глазах этот синдром вообще не связан.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Вы говорили, что есть вариант иммиграции вроде в Израиль когда то? Уже нет или не по силам пока заниматьмя?
Не по силам. Я из дома еле вылажу. Там надо ехать в германию за документами собирать еще кучу бумаг потом в столицу ездить сколько скажут, и все это на долго растягиватся будет, плюс как все это сделать сам израиль еще не панацея, если у тебя там нет дилья своего или работы . Я уже собирался в октябре занятся этим, когда пошло стойкое улучшение сна и тревога пропала и глаза лучше стали, я чувствовал что еще пару месяцев выдержать режим и я уже смогу заняться этим всем спокойно не спеша, я уже почти восстановился. В основном только привыкая к мути в глазах.

И все пошло к хренам в один момент.
нажмите, чтобы увидеть
Забавно, кстати, я заметил, какоето злобное совпадение, как только я начинаю радоватся моменту в жизни и говорить себе, как мне сейчас хорошо, повезло или хотя бы легче стало, все резко начинает лететь на дно. Будто ктото слышит меня, мое облегчение или радость, и тут же рубит с плеча.

Как только я нашел способ и начал зарабатывать много, еще до 20 лет, ходил в эйфории всего ничего, сказал себе как же здорово! сразу все накрылось, совершенно независимо от меня... Как только в 23 я шел по улице и просто радовался приятному дню, задумавшись что у меня все хорошо, есть девушки, что я здоров и не урод, что есть планы на будущее, что есть хороший дом, у отца хорошо идут дела в бизнесе и что я счастлив, как через пару месяцев, небыло уже ничего, ни бизнеса отца, проданный дом, убитые мои глаза, разрыв отношений с подругами, переезд на съёмную хату... После ада с глазами за несколько лет я как-то привык и начал находить отдушину в сексе и физ тренировках, подумав, ну в целом жить можно, как бах, и там проблемы. Как только я через пару лет привыкаю к такой обстановке, радуюсь тому что просто могу хотя бы спать без проблем, и, в целом нахожу радость в мелочах типо фильм посмотреть, почитать интернет, с другом пообщатся и т.п Как бам! Сон летит к такойто матери, я 10 дней не могу заснуть и начинается вся эта петрушка с психотерапией и т.п.

И вот, к октябрю, я уже без всякой фармы, вылез из этой дыры, как мне казалось... четко помню, что на минуту остановился, задумался, понял что я почти вылез, и вздохнул с облегчением, осознав что я ровно и сладко сплю, нет тревоги, очень вкусно идет еда, есть настроение и я снова испытываю радость, даже не смотря на муть в глазу. И тут, бам! На следующий же день! сон в хлам, меня трусит я опять жру гидазепам уже четвертый месяц, страдая этими обострившимся болями, с добавкой диспепсии и прочими радостями... А в голове еще только пару дней назад крутилось, хоть глаза более менее ровно держатся, и гидазепам раз два в неделю помогает отсыпатся и то хлеб, и бам! прегабалин! и нет глаз! и нет сна даже на гидазепаме почти...

Ну как это все работает? почему это происходит? Почему как только я пытаюсь порадоваться чемуто что у меня наладилось чтото или успешно получилось, сразу же будто по заказу получаю удар прямо туда? Причем почти моментально. И как правило по самому больному. Я ощущаю себя будто герой какойто инди игры, типо, "сломай его полностью". Как игра типа симсов, только где главная задача не помогать герою, а ломать, выбирая самые счастливые моменты и оборачивая их резко в другую сторону.

Самое обидное будет сдохнуть после всех этих мучений. Столько говна вытерпеть и просто сдохнуть или превратится в предовощное состояние, это так тупо, так бесит что хочется просто взорваться от ярости.


ЗЫ ну все, в глазу пошел походу опять кератит от этого сраного прегабалина. Опять рана в глазу и заливает просто слезой весь глаз..

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Тебе поставили Шегрена, потому что они уже просто не знали что же такое поставить. С плавающими пятнами в глазах этот синдром вообще не связан.
Как понимать не знали что ставить? Не знают что ставить по диструкции стекловидного тела, не знают что ставить по сухости, так что тогда они знают вообще? Что это за офтальмологи тогда?

нажмите, чтобы увидеть
Пятна у меня появлялись дважды. Связи только две между ними. Сильное перенапряжение в момент максимального дискомфорта глаз на протяжении месяца, и, второе, я капал как тогда так и сейчас кортикостероиды неделю. Только тогда мне их от балды назначила тупая овца, а в последний раз мне пришлось уже изза кератита, который появился через месяц после того как меня на фарму посадили. Но второй раз я заметил усиление мути аж через два месяца после того как закапывал. Потому связь неоднозначная именно с препаратом. В первый раз было уже через неделю. Потому я склоняюсь к постоянному перенапряжению глаз изза сухости.



Но пятна косвенная тема. Шегрена по сухости ставят. И ладно, там, еще рядовой в поликлинике какаято бабка там, что недавно смотрела лупой мне глаза, чисто зашел от балды мимопроходя. Но вот, топовый врач в городе по глазам, который мне осматривал глаза 10 лет назад, когда только все началось. Еще без всяких тревожных расстройств и прочего.Когда я понятия не имел ни про Шогрена ни про то что такое эти плавающие мухи в глазах.

Он тоже не знал че ставить?

нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Единственное кроме аутоиммунного это может быть связанно с моим хроническим себорейным блефаритом и ужасной атрофией мейбовыевых желез(жир из края век который препятствует испарению слезной пленки). Но это должно было бы влиять на качество слезной пленки, а не на уменьшения объема общей глазной слизи до почти полного отсутствия.

Ну и еще в только теперь я понимаю что у меня в добавок какоето неврологическое расстройство. Скорее всего сухость такая у меня была уже давно. И была какаято сниженная чувствительность. Т.е. обычный человек при такой сухости уже давно бы по врачам бегал с красными глазами, а мне было хоть бы что. Но когда она достигла видимо какихто экстремальных величин, и я начал это все терпеть, особенно когда мне вливали препараты которые еще больше сушили, что в итоге произошли какието нарушения. Любой дискфморт минимальный на слизистой глаза отдает мне сразу на все нижнее веко аж до уха и зад челюсти, ощущение очень странное, будто все эти мышцы сейчас лопнут от перенапряжения. Ощущение что их будто сводит как судоргой, только состояние такое именно пред судорожное. И какоето частичное онемение. А походу этих мышц, когда ослабевает это напряжения со временем когда глаз перестать раздражать, сразу начинаю ощущать очаги какойто как мышечной отработки, будто я ими гантели тягал. Но если попытаться сделать массаж, это опять их "включает" и начинает перенапрягать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, Ну да, теми приборами которыми он смотрели и не должны. Это отдельная процедура. Он мне там даже зрачок не расширял. Там речь идет о какихто массивных дефектах. А не о паре пятен которые у меня плавали на тот момент.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Ну как это все работает? почему это происходит? Почему как только я пытаюсь порадоваться чемуто что у меня наладилось чтото или успешно получилось, сразу же будто по заказу получаю удар прямо туда? Причем почти моментально. И как правило по самому больному. Я ощущаю себя будто герой какойто инди игры, типо, "сломай его полностью". Как игра типа симсов, только где главная задача не помогать герою, а ломать, выбирая самые счастливые моменты и оборачивая их резко в другую сторону.

Если есть ощущение повторяющейся ситуации это реально может быть психосоматика, цель которой именно в этом и состоит в данном случае, как вариант, "не дать быть счастливым". Психика очень странная конструкция, и такое вполне реально.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Есть какаято статистика исследования? Или сам придумал?
Не высоковаты у тебя требования для главного фантазера форума? Не очень приятно осознавать что большая часть твоих болевых ощущений это просто иллюзия хотя и очень натуралистичная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni, Пока что фантазируешь ты. Болевой порог легко проверить и сравнить у разных людей, просто взяв стакан со льдом например. В своем пороге у меня нет повода сомневатся. Мне только недавно четыре зуба подряд без наркоза сверлили. Так что у меня как минимум в пределах нормы. Ненормальная у меня реакция в том что выбрасывает адреналин и не тормозит его нормально, как раньше. Но это другой разговор.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Забавно, когда сейчас хреново так что на стену лезу, даже на гидазепаме, после этого чудесного прегабалина, не сплю, и начали накрывать ПА скорее всего от рези в глазах, так вот, мути в глазах почти не замечаю. Хочется просто сдохнуть. Но муть почти не волнует. Удивительно.

Гидаза нужно короче уже по две штуки в день минимум. Сразу так хорошо. Набросал на кучу стрезам и левану еще. И вместо сна просто прилив сил и энергии. Мда тревога у меня короче серьезно вернулась походу. Три месяца кое как держался, но прегабалин сломал меня окончательно. Хотя первые два дня было так хорошо, так крепко вырубило.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ты конечно удивительный человек, Alvaro. Все глупости которые возникают в твоей болезной голове ты немедленно тащишь на публичное обозрение. Что это за бредни про стакан со льдом и болевой порог? Что это за тянущиеся с момента твоего появления здесь бредни про "выбросы адреналина"? Ты отдаешь себе отчет что биохимическая основа тревоги медицине неизвестна? Почему ты выбрал адреналин? Почему не кортизол, кортизон или еще какой гормон?

А насчет болевого порога и невротизма держи, почитай, отвлекись от мира своих фантазий:
Mood disorders, especially depression and anxiety, play an important role in the exacerbation of pain perception in all clinical settings.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4590059/
Перевод:
нажмите, чтобы увидеть
Расстройства настроения, особенно депрессия и тревога, играют важную роль в обострении восприятия боли во всех клинических ситуациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
В своем пороге у меня нет повода сомневатся. Мне только недавно четыре зуба подряд без наркоза сверлили. Так что у меня как минимум в пределах нормы.
а зачем без наркоза, сам захотел? это ненормально с твоей стороны. И то, что выдержал - тоже ненормально. Я б умер прям там в кресле.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Мне только недавно четыре зуба подряд без наркоза сверлили.

Вообще некорректный пример. Какие именно зубы, какой глубины сверление и так далее. Мне лечили 9 зубов за короткий период, что-то сильно, что-то по мелочи. 3 зуба без анестезии из-за такой возможности, поверхностный кариес. Если сверлить глубоко с воздействием на нерв... ну, тогда да, героически. Не в пределах нормы точно. Это как зашивать самого себя глотнув алкоголя, в кино есть такие, но это скорее исключение, героическое исключение, чем норма. Я б непроизвольно избила ногами врача. :sarc:

Alvaro писал(а):
но прегабалин сломал меня окончательно
Не первая ситуация, которая ломает окончательно (в такой формулировке). Хорошо бы к нормальному врачу, чтобы больше не ломать. Самолечение как оказалось тоже не выход.

То, что муть не волнует, а волнует сильно другое соматическое явление со стороны, кстати, уже не удивительно давно, так как этот сценарий повторяется не первый раз. Вы сами заметили, что есть паттерн недавно. То, что есть реальные физические проблемы и ощущения я нисколько не сомневаюсь.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Что это за бредни про стакан со льдом и болевой порог?
Тест на болевой порог. Суешь руку в лед и держишь до максимального придела. Давно известный старый тест.

Luca_toni писал(а):
выбросы адреналина"
Потому что это выбросы адреналина. Вены резко сужены, пульс высокий, зрачки расширены, холодный пот на ногах, руках. Гормоны стресса. Кортизол там же наверняка. Состояние как при испуге, когда в груди жжет.

Tihon писал(а):
а зачем без наркоза, сам захотел? это ненормально с твоей стороны. И то, что выдержал - тоже ненормально. Я б умер прям там в кресле.

Врач сказал, что посмотрим по ходу. Но я настаивал. Очень боялся стоматологов, в детстве нерв вырывали, на всю жизнь запомнил.

Но оказалось что я могу терпеть эту боль внезапно.

Tessa писал(а):
Вообще некорректный пример. Какие именно зубы, какой глубины сверление и так далее. Мне лечили 9 зубов за короткий период, что-то сильно, что-то по мелочи. 3 зуба без анестезии из-за такой возможности, поверхностный кариес. Если сверлить глубоко с воздействием на нерв... ну, тогда да, героически. Не в пределах нормы точно. Это как зашивать самого себя глотнув алкоголя, в кино есть такие, но это скорее исключение, героическое исключение, чем норма. Я б непроизвольно избила ногами врача.
Две мелких и два больших. На старых пломбах. Делал снимок. Там пол зуба спилил мне и новый налепил. Говорил что там еще чуть чуть и пришлось бы нерв грохать. Дохрега сверлил короче. Но он сказал что сейчас уже не делают как раньше, когда резали здоровые ткани квадратом под пломбу, а вырезает только кариес и немного за границей его. Но я был на измене, со старта был готов колоть обезбаливающее. Оказалось что все вытерпел.

Ну еще чистку рта сделал содой, там были с деснами проблемы, все в крови было. Но то вообще фигня была.

Нерв мне еще в детстве вырывали. Но там когда нерв воспалился, я в 8 утра был под кабинетом уже. Там такая боль была что я даже старался не двигать челестью.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Потому что это выбросы адреналина.
:ROFL:

Знаешь, мы все здесь очень тебе очень благодарны что ты делишься с нами результатами своего многолетнего фундаментального исследования секреции гормонов стресса у невротиков(какие гормоны секретируются, как взаимодействуют между собой, сравнение секреции гормонов у невротиков и здоровых добровольцев, изменение секреции по ходу развития заболевания) даже раньше чем об этом узнает весь мир. Но все же я считаю что сейчас тебе необходимо не распыляться на форум и просвещение невежд а сосредоточиться на публикации своих результатов в серии статей для серьезного рецензируемого журнала. Наконец то нашелся смелый и умный исследователь который закроет это белое пятно медицины и двинет психиатрию вперед! Я считаю это просто прорыв! Исследования Alvaro станут основой для разработки биомаркеров депрессии и тревоги. Объективность психиатрии благодаря этим результатам поднимется на недосягаемый уровень! В прошлое уйдут назначения тяжелых психотропных препаратов без должной необходимости(как собственно и было в случае Alvaro и из-за чего здоровью будущего исследователя-новатора был нанесен тяжелый ущерб). Луч надежды забрезжил для всех психиатрических пациентов.

Vive la Alvaro!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:06
Сообщения: 149
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Sambuka писал(а):
Я про 50 даже думать теперь боюсь.
Я сегодня почти с семьёй попрощалась. Смотрю на сына и жалко так его, думаю, такой маленький а мамка уже того.... с катушек съехала
Если есть возможность нужно транки жрать смело, гидаза гдето по 60 мг в день системно.

Я от 25 без транков за 4 дня чуть не сдох. Первые два дня тоже только башка болела так что пришлось пить анальгетик. А последние два дня так врезало что мне даже гидазепам уже не помогал. Пришлось бросать. Но это у меня был повторный прием. Первый раз на транках я выдержал 2+ месяца до дозы 75.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
боже как мне хреново. После прегабалина постоянно ловлю панические атаки даже стдя на гидазепаме и глаза просто ад. От глаз наверно и тревога с атакими. До прегабалина спал хреново только и переодически от болей в паху обострялась тревога. Остальное время все было хорошо, глаза держались и гидазепам раз два в неделю помогал отсыпаться .

Щяс лютая паника, незнаю че делать. ПА накатывают тупо изза недосыпания и боли в глазах после сраного прегабалина. Я никак это не могу контролировать. Только транки жрать. Хочется пойти выколоть глаза неврапатологу который мне его прописал и убится самому.

И больше всего пугает что любой АД мне только хуже сделает, так как я уже четко понял, реакция тревоги идет люто от сухости и боли глаз. Я сейчас как мучался с бессоницец не мог понять, что меня не штырит как раньше тревогой. Теперь стало ясно. Что лютую долю я отгребал от глаз. И попускать меня начало какраз когда я перестал жрать фарму и за 3 месяца наладил режим, глаза чуть чуть отошли и тревога сошла синхронно. Возникая только при болевых ощущениях при попытках заснуть.

И точно так же она появилась резко сейчас назад на прегабалине. Вместе с ПА. Резко почувствовал удар по глазам и резко начали накатывать ПА с тревогой, которую вырубает только гидаз если жрать по два раза в день.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
попускать меня начало какраз когда я перестал жрать фарму и за 3 месяца наладил режим, глаза чуть чуть отошли и тревога сошла синхронно.
если было так нормально и ты это понимал, то какого :crazy: ты пошел за назначением прегабалина? логики нет. Что ты от него хотел, если и так все налаживалось?
если без фармы хорошо, то не пей ее!

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], ketamine 2, massaraksh и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика