ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 181  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Но тут у тебя рефлюкс. значит повышенное кислотообразование.
рефлюкс кишки в желудок независит от кислотообразования а связан с несмыканием отверстия

Freshi Shi писал(а):
Обратись к семейнику, он как у тебя, что-то мыслит? Может он направит к ревматологу. Сдать половину анализов он сам может тебе назначить.
Я уже обращался летом. Тогда временно была эндокринолог. Сдавал общий крови ттг щитовидки мочу сахар и на какието там глобулины еще. Она направляла ревматологу и неврологу. Ревматолог был мутный тот какраз что выписал телегу анализов дорогих. У нас в больнице только один ревматолог был так что оперативно походить послушать альтернативные мысли небыло возможности. Нужно было в другие больницы записыватся.

Сейчас семейный психолог. Назнчить он может только к этой же наверно ревматологу, но он мне сказал чтобы я сам на приемы записывался типо не обязательно к нему ходить каждый раз. Незнаю, может есть новый какойто ревматолог я уже туда полгода не ходил.

Freshi Shi писал(а):
тебя есть тревожное расстройство, пусть оно появилось на фоне некоторых соматических проблем.
для начала вообще непонятна половина природы этих соматических проблем. Никто неговорит ни от чего сухость ни от чего эти ощущения напряжения ни почему в голове проблемы сосудами и атрофическими изменениями(когда измеряли кровоток в мозге и артериях было норма). Ну и эти изматывающие боли в паху. Плюс у меня вес нулевой несмотря на то что я ем и у меня нет диареи а наоборот постоянные запоры.

По глазам и мозгу только раз чтото там сказали какойто ангиоспазм мол. Невролог в поликлинике послала к офтальмологу посмотреть или нет ангиосппзма и та посмотрела мне какойто лупой в глаз под свет настольной лампы и сказала что у меня спазм а на мои ощущения и диагнозы сухости сказала что это шогрена, а невролог какойто визовитал выписала и предлагала тогда стационар. Но я потом пошел к своему врачу в частную клинику где тот мои глаза вдоль и поперек смотрел на нормальных приборах и сказал что нет у меня никакого ангиоспазма.

По лечению тревоги я частично согласен, бессомненно она есть и именно она довела меня до такого состояния в первую очередь реакцией на боль и остро поломанный сон. Но возникло все это на фоне соматических болей. Как первый раз так и сейчас. Тогда тригернуло от того что глаз болел месяц люто, будто какойто спазм сжимал его так что пол головы отваливалось, а сейчас вот от того что в паху обострилось после натуживания. И если бы лечение этой тревоги было адекватным, когда конкретно понятно чем лечить, и лечение начинало работать в адекватные сроки и побочки не обостряли всю соматику тогда да. Я бы не раздумывал даже. А сейчас выходит ситуация что мучает соматика нет сна и пить нужно чтото непонятное агрессивное тыкая пальцем в небо резко усугубляя все положение когда и так невыносимо и надеятся что если оно когдато както заработает и к тому моменту я как-то доживу вообще нахрен не убив остатки рассудка нервной системы и соматики(особенно касательно глаз и плавающей мути). Потому я и метаюсь . У меня просто уже крыша едет мне так херово. Но принять от балды АД надеясь на авось сейчас так же почти трудно как убить себя. Т.е. суициднутся мне очень страшно, а пить АД который потенциально еще больше все обострит, чуть ли не так же страшно, потому что потом, когда я гарантированно не выдержу и брошу его пить, будет еще хуже самочувствие и ухудшение всей соматики и еще большее желание суициднутся, но еще больший страх не даст этого сделать и я просто начну все больше ехать мозгами. В голове возникает только мысль чтобы принять чтото мощное чтобы на время страх смерти пропал полностью и вообще все страхи и я себя както убил бесстрашно и закончил этот цирк потому что сейчас я не представляю свою жизнь дальше и не вижу в таком существовании смысла и просто так устал что схожу с ума от отчаяния. Но смешно то что если я заряжаю дозу бензы левану особенно, сплю день два, у меня на короткий период будто биполярка начинается, сразу подьем настроения и самочувствия идет дикий, умирать совсем не хочется начинает казатся что я както справлюсь что все не так плохо чтобы убивать себя и можно попытатся вылезти както, как первый раз вышло, и что АДы мне не нужны, но все через сутку другую заканчивается сразу после того как я опять день два начинаю мучится со сном. И это какойто тупик гребанный

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
рефлюкс кишки в желудок независит от кислотообразования а связан с несмыканием отверстия
Несостоятельность нижнего пищеводного сфинктера.Хорошо. все равно лечение состоит в снижение кислотности желудочного сока ингибиторами протонной помпы.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ложись в стационар.просись в неврозы. лечение будут подбирать под прикрытием анксиолитиков. Другого выхода нет. Или пить всю жизнь гидазепам. от которого уже толер и опять же ,надо делать значительные перерывы в приеме, при этом. оставаясь без лекарственной поддержки. Ну тебе решать. Ты можешь описывать свои страдания тут. но тем не менее. тревожное расстройство просто так от этого не рассосется. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi, нет неврозов я искал. немогу найти. Только в дурку где меня будет лечить какаято деваха мелкая от психоза труксалом и солианом.

еще вариант связатся с пт старой и спросить про клиники но я думаю если я в нете немогу найти их нет.

Я сюда пишу от отчаяния наверно подсознательно, у меня едит крыша, я это ощущаю, это как защитный механизм наверно. Я один у меня нет никакой моральной поддержки от родственников и близких, мне даже скорую запретили вызывать, если вдруг херово, чтобы не разбудить сестру вдруг, целый сеандал мне устроили когда я сказал что плохо очень было, думал скорую звать если бы бенза не помогла. И мол денег у тебя на скорую нет и вообще ты думаешь только о себе, а когда я сказал что у меня уже су мысли прут одни, на меня орать еще больше начали, что я 30 летний тупой мудак только попробуй нам это устроить и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ребята, извините меня что я неверю так в эти ады после прошлого опыта и так их боюсь. Я очень ценю вашу поддержку и советы. И очень всем благодарен. У меня почти ничего не осталось в этой жизни. Если это так можно сейчас назвать. Мне кажется что я схожу с ума. Если я наберусь яиц и выпилюсь или же рехнусь мозгами, просто хочу сказать пока могу, что очень вам благодарен, потому что тут немало человек потратили на попытки помочь и поддержать больше времени чем моя семья. Не говоря о том что я в таком положении оказался не без ощутимой "помощи" родной матери и сестры. Так что я от остатков своей поломанной головы благодарен безмерно всем кто искренне мне пытался помогать . Незнаю насколько меня еще хватит. И как всем это закончится. Просто хотел сказать спасибо, и что я все осознаю и ценю.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Самое смешное что я бы отдал сейчас все чтобы вернутся хотя бы до повторного срыва сна осенью. Хотя в тот момент я бы отдал все чтобы вернутся до первого срыва сна вообще. Что эти 10 лет мучений с глазами ранее, до первого срыва сна, кажутся какимто курортом недостижимым сейчас. Хотя тогда мне казалось что это существование жалкое. И я все бы отдал чтобы вернутся до того когда начались ломаться глаза впервые.

И когда я смотрю на эту цепочку пробивания дна, мне просто страшно становится, от осознания, в каком раю я жил 10 лет назад. При том что я тогда, в отличии от большинства моих ровесников, прекрасно осознавал свое счастье, был благодарен за то что относительно здоров, что есть где жить, есть что поесть. Единственное меня донимали и тревожыли тупые комплексы по внешности и уму. Но в остальном я был всем доволен и никогда не просил чегото больше, не жаловался и не ныл. Я просто радовался жизни. И прекрасно понимал что мне хорошо и что люди другие страдают а мне люто повезло что все хорошо. В то время как другие имея все и намного больше постоянно чемто были недовольны. Но я даже представить не мог в какие круги ада мне придется погрузится. Мне кажется будто того жизнерадостного наивного оптимистичного пацифистичного пацана в один момент незаметно опустили в ад. Что проснувшись с утра, тогда, примерно в феврале 2010, и сажаясь за комп, я уже проснулся незаметно в какомто из первых кругов ада, в который с того момента начал слетать вниз по экспонентной скорости.

И все шло только хуже и хуже. Глаза начали беспокоить, отец незадолго стал овощем, накрыло тревогой от проблем которые накатились на него, потом мне врачи добили глаза сделав в десять раз хуже, появилась и первая муть тогда, квартиру продали, на сьемной пока жил безуспешно бегал по врачам, и появилась вся херня с болями в паху за пару лет, перестал нормально физически заниматся, война в стране началась, потом отец вникуда просрал все деньги, залез в кредиты и попытался суициднутся, потом бабушку в село отправили, отец уехал а я поехал назад к безумной матери на свою старую хату, где меня каждый день начали чмырить биполяркой алкашной и истериками сестры, где я просуществовал так пять лет уже ни на что ненадеясь, просто в подвешеном состоянии пытаясь радоватся какимто мелочам, бабушку похоронили еще. И тут пошла какаято боль в глазу и этот срыв сна фатальный прошлым годом, дальше фарма, отмена, муть в глазу летом, небольшая передышка и обострение с болями в паху и с осени дно на которм я сейчас оказался. И еще сестра, которую я защищал и слова плохого не говорил, начала чмырить меня на ровном месте как мать. А друг единственный нашел подрушу и плчти уже не общается со мной как раньше. Какойто лютый треш. Будто все не со мной. А я вот вот проснусь тогда, в 2010 и это все окажется дурным сном, я пойду на роботу, закончу институт продолжу встречатся со своей девушкой и гулять с друзьями, беззаботный счастливый благодарный со смешными комплексами.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Альваро, обратись к семейнику или неврологу в поликлинику. В дурдоме есть консультативная поликлиника. узнай у них про отделения неврозов или пограничных состояний.Пусть дадут направление в консультативку .Они должны знать. в каждой поликлинике консультируют психиатры из психбольниц.ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Ну дак я уже пол года вешу 55 кг на 180 см. Это что, не истощение? Ты еще меньше весила по отношению к росту?

я весила 40 кг к росту 175, но какой смысл мериться тут кому хуже было??? суть в том, что я выбралась и ты сможешь.

все твои бесконечные обследования сводятся к тому, что ничего серьёзного у тебя нет, всё что у тебя находят в пределах нормы погрешностей в организме среднестатистического человека, следовательно все эти боли и проблемы следствие сильной разбалансировки вегетативной нервной системы, а это успешно лечится антидепрессантами и нейролептиками.

Alvaro писал(а):
Какая возможность? Поделить свое состояние на два начав от балды АДы принимать?

не от балды. идешь с психиатру, он назначает лечение и под его контролем проходишь его.

Alvaro писал(а):
Перестать вообще спать и быстрее сдохнуть в мучениях?

не сдохнешь, да будет тяжело терпеть побочку, но все как-то справляются и ты справишься.
ты скорее сдохнешь если не начнёшь лечение, а будешь дальше бояться антидепрессантов и закидываться транками.

транки не выход. они приносят кратковременное облегчение и к ним есть привыкание, скоро и они перестанут совсем помогать.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 11 май 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Алваро пройди генетический анализ и сделай имунограму ,если это автоимунка оно покажет,надо будет лечить высокими дозами ГКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Elvirka, зачем вы его толкаете на очередные обследования??? человек себя итак уже проверил с ног до головы. все эти имунограмы и генетический анализ очередная утопия для него, потеря времени и денег.

ему надо срочно начинать лечение антидепрессантами и нейролептиками. но он настолько сидит в своих страхах этих лекарств, что скорее сдохнет чем начнёт их пить. печальная история.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, я в курсе про твои дела, не надо мне в ответ по кругу раскатывать. ОКР какое-то уже.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Elvirka писал(а):
Давайте будем более мягкими
50 страниц назад я была очень мягкой. И доброй. И сочувствую ему всем сердцем. Но лечится он не хочет. Он хочет страдать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
EvvaDvoikina писал(а):
Elvirka писал(а):
Давайте будем более мягкими
50 страниц назад я была очень мягкой. И доброй. И сочувствую ему всем сердцем. Но лечится он не хочет. Он хочет страдать.
Девочки не сердитесь ,мне просто очень жалко Алваро , постоянно терпеть эти боли , бессонницу и муть ,это просто разрывает сердце ,дай Бог Алваро тебе здоровья и душевного спокойствия !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Альваро, делай что то уже!!!
Сколько можно страдать!!!!! :grustno:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Есть какойто вроде еще один обласной савдеповский пнд стационар, недалеко от меня, но там помоему тоже условия не вдохновляют. И насчет адекватности врачей непонятно. Я звонил туда, мне сказали сначала в пнд соседний к врачу а он назначит что там делать дальше. Но там помоему печально все и с условиями и с врачами. Я туда летом ходил рецепты обновлял.

Unja писал(а):
в пределах нормы погрешностей в организме
Какие погрешности... у меня атрофические изменения полушарий с микроинсультами и паталогическая сухость глаз околонулевая что некоторые начали за аутоимунное говорить. В паху варикоз в пределах погрешности но боли при нем могут быть а их интенсивность индивидуальна.

Unja писал(а):
не сдохнешь, да будет тяжело терпеть побочку, но все как-то справляются и ты справишься.
Те кто справляются едят феназепам с клонозепамом. При этом я кучу здесь раз читал как люди невыдерживали не спали сутками и чтобы не сдохнуть бросали. При этом у меня уникальный случай в плане болезни глаз. Ни у кого я не слышал ничего подобного, чтобы их так изводили глаза и была такая острая реакция глаз на фарму. Я например когда прегабалин принимал у меня было постоянно ощущение что мне выдавливают глаза пальцами. Нечто было и на АД. И муть в глазах у меня резко усилилась именно после повторного приема АД когда меня за 4 дня так вштырело что я чуть мозгами не поехал. АД сейчас у меня как самый худший страх который может резко усугубить муть в глазах. А это чисто психологически сейчас для меня самый главный фактор тревоги и депрессии. До того как муть появилась, я зубами грыз себе путь к свету. Я несмотря на изнеможение гулял постоянно почти дома не сидел хотел делать какието дела встречался с друзьями и т.п. и т.д. После того как я принял повторно АД и вылезло это дерьмо перед глазами, я за месяц начал сидеть постоянно дома с закрытыми шторами выходил только по ночам и иногда быстро пробегал в магазин. Даже с другом уже не мог посмотреть какойто фильм или сериал как всегда, потому что смотрел не фильм а на плавающее дерьмо перед глазами. Если бы был хоть какойто вменяемый способ подлатать мне глаза это бы сильно меня обнадежило и дало надежду. А так это мрак.

Ну и это не говоря что чисто физически просто не выдержу заход на этот АД. Если он меня накроет так же как предыдущий раз, то мне надо будет жрать минимум по пару таблеток феназепама наверно.

Unja писал(а):
транки не выход. они приносят кратковременное облегчение и к ним есть привыкание, скоро и они перестанут совсем помогать.

Да я эти транки в микродозах принимаю. За последние две недели принял наверно в общем 60-80мг гидазепама. Гомеопатические дозы. Я наоборот, может плохо сделал что боялся транков. Может если бы я не пил ситуативно а курсом, то наладил бы сон кое как хоть и дальше уже может пошло бы. Потому что при первом срыве я принял 120 гидазепама и меня хватило на две недели аж. Я нормально спал, но боли постоянно донимали. В этом вся проблема была и остается. Как только я нормализую засыпание бензой или лиривоном или прегабалином или еще чемто то оно сразу срывается от того что постоянно болит. Не супер боль но хватает чтобы запускать тревогу стабильно.

Короче я просто по прошлому опыту помню что заход на АД без нормального прикрытия это как мучительное самоубийство. За те пару дней мне так врезало по психике и организму что я отходил потом месяц а глаза угробил на всю жизнь и становится теперь только хуже. Настолько тогда этот АД обострил мое состояние.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня последнее время жизнь както перед глазами переносится постоянно. Какие урывки постоянно всплывают из детства, юности. Сразу глаза слезами наливаются. Но от плача глазам очень херово становится, так что я даже проплакатся немогу нормально, сдерживаю себя. Когда последний раз от отчаяния заплакал потом глаза скрутило так что охренел.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Это чушь. АД не вызывают никакие деструкции. Это не описано ни в одной статье, ни в одной инструкции.
У меня вызывает. У меня из-за сухости и напряжения глаз склонность к этой деструкции, и АД ее провоцируют какимто из своих воздействий косвенно. Усилением сухости напряжения тревоги и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Alvaro,


Вложения:
ccf8c17415e09dd732e33a96815bca5e.jpg
ccf8c17415e09dd732e33a96815bca5e.jpg [ 129.66 КБ | Просмотров: 981 ]

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Привет как ты там??

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Короче я просто по прошлому опыту помню что заход на АД без нормального прикрытия это как мучительное самоубийство. За те пару дней мне так врезало по психике и организму что я отходил потом месяц а глаза угробил на всю жизнь и становится теперь только хуже. Настолько тогда этот АД обострил мое состояние.

Вот! теперь ты грамотный и будешь заходить на АД правильно и под прикрытием.
И с какой стати ты решил, что АД долбанул по твоим глазам???? Кааак АД мог угробить твои глаза на всю жизнь??? Каким образом????

Alvaro писал(а):
В этом вся проблема была и остается. Как только я нормализую засыпание бензой или лиривоном или прегабалином или еще чемто то оно сразу срывается от того что постоянно болит. Не супер боль но хватает чтобы запускать тревогу стабильно.

вот именно! тебе нужно длительное лечение антидепрессантом+нейролептик, чтобы прошли боли, а эти костыли бензой не о чем.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Вот! теперь ты грамотный и будешь заходить на АД правильно и под прикрытием.
Нет прикрытия. Гидазепам левана миасерин прегабалин ничего не прикроют, потому что и так еле работают. При том что тогда я чувствовал себя намного лучше чем сейчас. У меня небыло никакой депры никакой мути почти я был активен занимался спортом гулял радовался, досаждала только тревога, плохой сон и глаза мучали в плане сухости и дискомфорта .

Unja писал(а):
И с какой стати ты решил, что АД долбанул по твоим глазам???? Кааак АД мог угробить твои глаза на всю жизнь??? Каким образом????
Спровоцировал сильную сухость напряжение в глазах, ужасный стресс, после чего буквально через дней 10-15 резко начал замечать появление большого количества мути в глазах, и это резко убило весь мой оптимизм, настроение, катастрофически обострило тревогу, начало вызывать ужасную депрессию, я закрылся за темными шторами дома, перестал гулять днем, не мог нормально ни смотреть ничего ни читать ни делать что либо еще где нужно зрение, перед глазами постоянно начало плавать кучу дерьма от которого я не мог никуда убежать никак не мог отдохнуть, это начало вызывать приступы клаустрофобии паники ужасной тревоги. Спасло меня только то, что к тому моменту я начал сам спать без фармы и целыми днями уходил в сон чтобы забыватся, иногда только выходя ночью гулять.

Unja писал(а):
вот именно! тебе нужно длительное лечение антидепрессантом+нейролептик, чтобы прошли боли, а эти костыли бензой не о чем.
причем боли к нейролептикам и антидепресантам? У меня не только боли в паху у меня внутри чтото с органами кишечника и мышцами живота. Будто там чтото перекручено сдавленно, какойто недостаток кровоснабжения или какието проблемы с проходимостью. От нейролептиков мне становилось только хуже, и глазам которые вообще адски начали пересыхать и боли в паху от того что сильно венозный тонус падает и внутри они нарушают еще сильнее проблемы с кишечником, оланзепин, труксал.

И причем тут вообще нейролептики? Ну АД чтобы в теории тревогу както снять если повезет. А нейролептики? Кроме удара по глазам, ухудшению проблем с болями и жкт, тахикардией, усиленной депрессивностью, слабостью, ажитацией, полным тупизмом в голове, из хорошего разве что кое какой сон давало первое время и мыслей негативных меньше было, но только потому что вообще мыслей никаких небыло. Сидел в одну точку втыкал целый день и трусился от тревоги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro, Привет! Еще раз обращаюсь к тебе ,что ты думаешь про Опиорфин,ссылку на кот. я тебе дал.Это может быть твоим шансом,но ты .даже прочитать не можешь!?Тебе тут так и будут советовать одно и то же и все по кругу,если бы хоть .что нибудь не ординарное.а то .одно и тоже.одно и тоже .и так .уже около года :10n: :blink: :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Те кто справляются едят феназепам с клонозепамом.
Чушь. Я прикрывалась гидазепамом и кветом для сна. Хотя состояние у меня было страшное, я лежала влежку и только вечером вставала. И почти 100% украинцев, которые тут присутствуют заходили на Гидазепаме или вообще без него. Ты думаешь, что феназепам какая-то мега таблетка? Я бы так не сказала. У меня есть и фен и гидазепам и ксанакс. Ксанакс, конечно даст фору любому. Но и появился он у меня, когда фактически он был мне не нужен. 60-80 мг это не прикрытие. 3 раза в день по 50 хотя бы - вот уже есть о чем поговорить. Нужно подобрать сонник и вперёд на мины.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
У меня небыло никакой депры никакой мути почти я был активен занимался спортом гулял радовался, досаждала только тревога, плохой сон и глаза мучали в плане сухости и дискомфорта .
Я страниц 40 назад говорила тебе - лечи тревожное пока депры нет. С депрой будет вообще нереально тяжело. Чужой опыт тебя ничему не учит.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
причем боли к нейролептикам и антидепресантам?

Антидепрессант+нейролептик сбалансируют вегетативную нервную систему, что в свою очередь уберет боль в организме.

Вот ты мне скажи какой у тебя сейчас план по лечению?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Антидепрессант+нейролептик сбалансируют вегетативную нервную систему, что в свою очередь уберет боль в организме.
Каким образом,вы хоть понимаете,что такое вегетативная нервная система,что она регулирует и как сама регулируеться?
Зачем ему нейролептик вы как то вразумительно можете обьяснить.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex.,

Для лечения вегетативной нервной системы комбинация антидепрессанта и нейролептика классика лекарственной терапии. Если вам эта тема интересна то гугл в помощь, а ещё лучше психиатр.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Для лечения вегетативной нервной системы комбинация антидепрессанта и нейролептика классика лекарственной терапии. Если вам эта тема интересна то гугл в помощь, а ещё лучше психиатр.
Психиатр нужен вам,раз такое предлагаете.Большинство АД и Ап не обладают вегетостабилизирующими свойствами.а.наоборот,могут вызвать снижение или подьем давления.,тахикардию.запоры.сухость во рту и прочии прелести вплоть до тяжелых аритмий .серотонинового злокачественного нейролептического синдрома,где вся вегетативная система летит вообще к чертовой матери.
А вы .с такой уверенностью предлагаете ,это-Альваро,у кот. и так паталогическая чувствительность к психотропам.
Вы про классику психиатрии лучше не зайкайтесь,если вразумительно ничего обьяснить не можете. :yes: :blink: :shok:

Пальма: Грубость, оскорбление, хамство. Давайте учиться отвечать аргументированно без переходов на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Я страниц 40 назад говорила тебе - лечи тревожное пока депры нет. С депрой будет вообще нереально тяжело. Чужой опыт тебя ничему не учит.
Депрой меня резко начало крыть после повторного приема АД когда муть в глазах появилась. Изза мути я за месяц моментально скатился в сильную тревогу и пошли оттенки депры. Но я тогда спал и болей в паху сильных небыло. Потому кое как к осени начал в себя приходить. А потом пошли боли срыв сна постоянный и все ужасно стало совсем.

Но главный фактор депры и начала сильной психологической тревоги была именно муть в глазах после АД в конце лета. Именно тогда я резко к августу начал сильно унывать изза необратимой ситуации с глазами которая сводила меня с ума. А 40 страниц назад это уже этот год когда я уже в дурку ложится собрался от того что спать не мог. Понятно что такое острое расстройство сна первостепенно потому что тут речь идет о физическом здоровье вообще. Но на этом фоне мне все сильно психически ухудшает эта муть и мысль о том что начать опять принимать АД от которого я словил резкое ухудшение мути и оно вогнало меня в депру и сильно обострило тревогу, кажется сейчас чемто сравнимым со смертью.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Антидепрессант+нейролептик сбалансируют вегетативную нервную систему, что в свою очередь уберет боль в организме.
Что оно балансирует?это же отрава яд для организма который принимают от безысходности тяжело больные люди рискуют и жертвуют при этом куском своего здоровья когда терять нечего .В организме идут кучу вегетативных гормональных и прочих сбоев на фоне приема ад и нейролептиков. Просто когда человеку уже так плохо, что выбора нет, ему пытаются помочь хоть както, не смотря на наносимый вред подобными лекарствами. На подобной фарме нарушается все что угодно, от половой дисфункции и проблем жкт до когнетивных нарушений и проблем костного мозга.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex.,

Как раз таки у меня психиатр есть и не один. И я полагаюсь на их знание и опыт, самолечением не занимаюсь. Дисфункция вегетативной нервной системе успешно лечится антидепрессантами и нейролептиками. И я тому положительный пример.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
это же отрава яд для организма который принимают от безысходности тяжело больные люди рискуют и жертвуют при этом куском своего здоровья когда терять нечего

Это обыкновенное лекарство, которое лечит, восстанавливает здоровье. Как и у любого лекарства есть побочки, но они критичной опасности для организма не представляют, необратимых последствий не несут.

Ты не ответил на вопрос каков твой план лечения? То что тебе очень плохо пишешь постоянно. Но как ты собираешься лечиться?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Дисфункция вегетативной нервной системе успешно лечится антидепрессантами и нейролептиками.
Какими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Какими

Это уже назначает психиатр в индивидуальном порядке изучив проблемы со здоровьем конкретного человека.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Я посмотрела в твоем городе психбольницу. на Кульпарковой, там есть несколько отделений сомато-психиатрических, в которых лечатся люди.у которых психпроблемы возникли на фоне соматических патологий. Это к сведению. если ты уверен в том. что соматика ,и более ничего, причина всех твоих бед. а потом уже. на ее фоне,все остальное.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Если природа тревоги невротическая. нужно осторожно быть с назначением нейролептиков.ИМХО. Природа психотической тревоги и невротической отличаются значительно.ИМХО.Психиатру нужно быть очень внимательным в этом случае. ИМХО. Но то .что происходит с Альваро, врачу поставить психотическое на раз-два.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Это уже назначает психиатр в индивидуальном порядке изучив проблемы со здоровьем конкретного человека.
Скорее всего,у вас просто смягчили псих. расстройство,вы стали спокойнее,расслаленнее,естественно и вегетатика стабилизировалась.Но ,если вам давали АП,значит,у вас было довольно сложное расстройство,возможно,субпсихотического уровня.
Но ,Альваро Ап не выдержит,они ему не нужны,за исключением некот. с анксиолитическим,снотворным действием и в не больших дозах ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Цитата:
лечи тревожное пока депры нет.

Я если честно не понимаю что такое депра до конца. Я это понимаю как плохое подавленное настроение от плохого физического состояния. Когда я немогу спать, когда тревога мучает и когда плохо физически, болят глаза, жкт, в паху вот эти боли, когда перед глазами плавает вот это говно и ты ничего не можешь сделать с этим. Т.е. если мне бы забрали соматику, я бы моментально начал приходить в себя. Даже более того, если бы сейчас я нашел врача или врачей, которые сказали и убедили меня аргументированно, что со мной, и что это все можно исправить, и глаза и муть и боли, я бы уже просто моментально сбросил половину всего того мрака который на меня навалился сейчас. Сейчас я в таком состоянии подавленном по большей части только изза соматики. Мне совершенно не понятны эти острые депрессивные тревожные состояния у людей изза какихто внешних факторов. Какихто проблем чисто бытовых по работе отношениях и т.п. При том что с человеком в целом все нормально. Он здоров дееспособен и т.п. Это может волновать портить немного настроение беспокоить но все это просто мелочи чисто с моей колокольни. Т.е. когда идут разлады чисто в организме вот это для меня настоящие проблемы. Боли проблемы зрения и т.п. И на этом фоне уже реально резко слетают нервы депра и т.п. Потому что ты заперт с этой проблемой как в тюрьме у тебя нет выхода ты не можешь отдохнуть уйти от проблемы и т.п. А от всего остального всегда есть выход. Когда в одном месте жизнь невыносима ее всегда можно начать с нуля в другом месте, с чистого листа. Мой отец вот после того как все потерял, попытки суициднутся с кучей кредитов тревогой и т.п. на протяжении пяти лет, все бросил и уехал в 50 лет в другую страну и начал все с нуля. И сейчас за пару лет счастлив цветет и пахнет наслаждается новой жизнью. И мне постоянно херню пишет что все в голове и окружении бла бла. Но не одупляет что у него в голове и окружении и он нашел правильное для него решение в конечном итоге. А у меня моя болезнь это мое тело в первую очередь и я не могу бросить и уехать от него как бы не хотел. И это больше всего доводит до отчаяния. Была бы это проблема в первую очередь в обстановке, давно бы уже все сменил. До болезни глаз я мог хоть в подвале жить. Вообще было похрен на окружение и деньги никогда за это не переживал. А тело это приговор тюрьма безысходность.

Потому когда вижу как люди загоняются чисто психически когда с ними все ок, плачут что жизнь кончена потому что на работе проблемы, парень нелюбит, жена изменила и т.п. и т.д. я просто охреневаю. особенно от тех у кого там рутина какаято дом работа семья отпуск и это их утомляет... это кошмар какойто, насколько этот мир безумен и не имеет даже намеков на какуюто справедливость. Когда ты сломлен физически, у тебя изза этого слетела психика, у тебя ничего в этом мире не осталось и о тебя еще вытирают обильно ноги твои родственники, а ты ничерта не можешь сделать с этим потому что просто разваливаешься на куски, и для тебя предел мечтаний это не какойто успех на работе, с семьей, и даже не просто поездка на отдых, а простая прогулка в солнечный день без боли и мути в глазах и болях в паху от которых еле ноги переставляешь.... от этого просто едет крыша
Unja писал(а):
Ты не ответил на вопрос каков твой план лечения? То что тебе очень плохо пишешь постоянно. Но как ты собираешься лечиться?
если бы у меня был план решения я бы тут не ныл. Это у меня механизм защитный когда безысходность и нет никаких планов. Когда чувствую обреченность

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Я посмотрела в твоем городе психбольницу. на Кульпарковой, там есть несколько отделений сомато-психиатрических, в которых лечатся люди.у которых психпроблемы возникли на фоне соматических патологий. Это к сведению. если ты уверен в том. что соматика ,и более ничего, причина всех твоих бед. а потом уже. на ее фоне,все остальное.
Freshi Shi писал(а):
Если природа тревоги невротическая. нужно осторожно быть с назначением нейролептиков.ИМХО. Природа психотической тревоги и невротической отличаются значительно.ИМХО.Психиатру нужно быть очень внимательным в этом случае. ИМХО. Но то .что происходит с Альваро, врачу поставить психотическое на раз-два.
Я туда и ложился на кульпарков в то обосранное пнд совдепом где в меня запихали труксала и солиана.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 12 май 2020, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Мне совершенно не понятны эти острые депрессивные тревожные состояния у людей изза какихто внешних факторов. Какихто проблем чисто бытовых по работе отношениях и т.п. При том что с человеком в целом все нормально. Он здоров дееспособен и т.п. Это может волновать портить немного настроение беспокоить но все это просто мелочи чисто с моей колокольни.
Представь себе. что для людей их проблемы также страшны и серьезны. как и тебе твои. Есть люди с эндогенной депрессией, БАР. циклотимией, др. расстройствами, просто с ПА, т.н. ВСД, как у нас любят называть, от того. что бросила любимая. нет где жить. потерял работу и прочее. Для тебя это сейчас кажется чепухой. А для людей. попавших в такие обстоятельства со здоровьем . а также внешние факторы , важны не менее. чем тебе глаза. пах . жкт .ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Я туда и ложился на кульпарков в то обосранное пнд совдепом где в меня запихали труксала и солиана.
В сомато-психиатрическое или в психиатрическое?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Значит просто бери и пей курсом гидазепам ,с обезболивающими. от болей в паху. ЖКТ можно пролечить омепразолом .который у тебя есть и все. Сульпирид. который у тебя тоже есть. поправить может ЖКТ. я тебе уже писала. Его назначают в терапевтических стационарах при язве и гастрите, СРК и еще много от чего. Твои тестикулы надо освободить от варикоцеле давно уже. ИМХО. Кроме бензы ты пить больше ничего не будешь. Есть на форуме Армада. которому я. когда только пришла сюда. посоветовала зайти на пароксетин. который у него уже куплен и пролечить ПА и тревогу им. Совместно с гидазом.Он сказал. нет. у него все под контролем. Как-то запомнился он. Его как-то долго не было. сейчас он появился и у него,бедного. прибавилось еще проблем и он теперь имеет бензозависимость, от которой спасается и гештальт. который ему сделал только хуже. ИМХО. И он продолжает отказываться от АДов. затягивает и ухудшает течение тревожного расстройства.И врач. который ему лепит гештальт. вместо нормального адекватного лечения. Потому что это дорого и врачу хочется кушать. ИМХО Прошу прощения. что привожу его пример. Но он выбрал гидазепам. вместо АДа. Также как и ты. ИМХО .

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Последний раз редактировалось Freshi Shi 12 май 2020, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
В сомато-психиатрическое или в психиатрическое?
Безпонятия. Наверно психиатрическое. Какое было.

Потом я пошел туда же но в другое отделение на набор программы по Оланзепину, только поспал и принял успокоительное предварительно, также взял папку с обследованиями от мозга до урологии, рассказав поступательно свою историю, включая все приключения с соседним пнд ранее, и своем диагнозе бреда, и мне врач сказала что по ее мнению у меня тревожное и соматика и что я не ее пациент совершено по моему рассказу и она не понимает с чего меня херачили хлоркой с солианом. Я буквально там убеждал ее что я псих и чтобы она дала мне возможность попробовать пропить препарат.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Но ,Альваро Ап не выдержит,они ему не нужны,за исключением некот. с анксиолитическим,снотворным действием и в не больших дозах ИМХО.

Все он выдержит. Его чувствительность к лекарствам проистекает из его тревожного расстройства.

Как раз он выше расписал как он относится к лекарствам, что это яд, который приносит вред организму. На этом тему лечения Alvaro можно закрывать, так как лечиться по сути ему нечем.

Он такого страху нагнал внутри себя, что от одной таблетки любого АД он ослепнет. И боюсь реально ослепнет. Самовнушение страшная сила...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Безпонятия. Наверно психиатрическое. Какое было.
Что значит какое было. У вас там несколько сомато-психиатрических отделений

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Freshi Shi писал(а):
Сульпирид. который у тебя тоже есть. поправить может ЖКТ. я тебе уже писала. Его назначают в терапевтических стационарах при язве и гастрите, СРК и еще много от чего.

Подтверждаю. Отличный мягкий и эффективный нейролептик, прекрасно справляется с проблемами ЖКТ + к этому имеет противотревожный эффект. 100 мг утром пойдет на ура, организм только спасибо скажет ;)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Проси направление в консультативную поликлинику. В каждом отделении должны быть санаторные половины.Пол отделения острое и половина санаторного. Тем более сомато-психиатрическое предполагает первичность соматических проявлений

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Unja этот мягкий НЛ я ему сватаю уже с месяц. По 50 мг утро-день. для начала и омепразол. для паха НПВС. И смотришь на часть своей соматики. как она будет чувствовать себя. Но он не хочет даже такого щадящего лечения. ИМХО И свой гидаз под боком.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Все он выдержит. Его чувствительность к лекарствам проистекает из его тревожного расстройства.
Откуда у вас такая уверенность? У меня просто слов нет!
Поясните пожалуйста,какое заболевание вегетативной нервной системы вам вылечили.?Я просто теряюсь в догадках :10n: :laugh_1: :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Представь себе. что для людей их проблемы также страшны и серьезны. как и тебе твои. Есть люди с эндогенной депрессией, БАР. циклотимией, др. расстройствами, просто с ПА, т.н. ВСД, как у нас любят называть, от того. что бросила любимая. нет где жить. потерял работу и прочее. Для тебя это сейчас кажется чепухой. А для людей. попавших в такие обстоятельства со здоровьем . а также внешние факторы , важны не менее. чем тебе глаза. пах . жкт .ИМХО
Я этого немогу понять. Я только могу это понять через призму того что все познается в сравнении. И что человек страдающий от подобных вещей просто не испытывал более серьезных невзгод. И если бы он прошел ранее через чтото реально тяжёлое, то переносил бы подобное относительно легко. Если бы человек например безнадежно зрение потерял или парализован был или страдал от невыносимых болей а потом выдержав это все смирившись чудом вылечился через пару лет, я очень сомневаюсь что такого человека смогло бы подкосить сильно в будущем потеря работы, проблемы с жильем, отношений и т.п. и т.д Я думаю от него бы это отскакивало как легкие жизненные проблемы и он бы просто наслаждался тем что может видеть, двигаться или жить без боли. Делать те вещи которым обычно люди не отдают отчета и принимают как должное, и страдают невыносимо от отношений, нехватки денег и прочей ерунды.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Сульпирид назначается даже старикам. он мягкий, если в адекватных дозах и пропивается короткими курсами.ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
Что значит какое было. У вас там несколько сомато-психиатрических отделений
Сказали было только это.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Откуда у вас такая уверенность? У меня просто слов нет!
Поясните пожалуйста,какое заболевание вегетативной нервной системы вам вылечили.?Я просто теряюсь в догадках

Вы такой милашка :friends:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Вы такой милашка
Вот,взяла всю дисскуссию замяла,хитрая кошечка :06n: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Но ,если вам давали АП,значит,у вас было довольно сложное расстройство,возможно,субпсихотического уровня.
:-D Ребят, вы вообще читаете этот форум? Невротикам тоже назначают АП. Особенно малые. Да, дозировки не такие как при шизе. Но тем не менее. У атипичных антипсихотиков есть масса свойств, они воздействуют на кучу разных полезных рецепторов, позволяют людям наконец уснуть, унять мысленную жвачку, некоторые даже антидепрессивным эффектом обладают и растормаживают. Я пила квет и он очень помог мне со сном и тревогой. Иначе я бы кончилась на одном АД.
И нет у меня ничего психотического, меня даже в дурке проверяли)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Ребят, вы вообще читаете этот форум?
Да,Евва,читаем, и не только форум,но и серьезную мед. литературу и статьи.И если ,ты выкарабкалась с помощью Ад-а и Квета,то у тебя был далеко не невроз,и тревога была субпсихотического уровня(просто уточни знач. этого термина),а у Unja еще вылечили какое то загадочное заболевание Вег.НС :10n: :scratch: :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Freshi Shi писал(а):
этот мягкий НЛ я ему сватаю уже с месяц. По 50 мг утро-день. для начала и омепразол. для паха НПВС. И смотришь на часть своей соматики. как она будет чувствовать себя. Но он не хочет даже такого щадящего лечения. ИМХО И свой гидаз под боком.
пил я неделю его по 50 до психушки и недавно пару дней когда с жкт было плохо.

Обезбаливающие я хотел нормальные пробовать сильные как тилидин викодин и т.п. Но на них рецепты нужны.

От болей я пил ранее спазмалгон, прегабалин и ибупрофен. На них сильно жкт отреагировал. И глаза. Потому боюсь их принимать опять. Я купил Аффид аналог немисила, но еще не пил. Ибупрофен и спазмалгон эпизодично помогали от болей но слабо и странно. Заснуть я мог, но только когда тревоги небыло при засыпании совсем, а потом от болей просыпался через пару часов и меня всего начинало люто трусить и болеть еще сильнее, будто пока я спал чтото там передавливало и повреждало. И глаза тоже отхватывали. Потому незнаю или есть смысл пить чтото слабее чем опиоиды.

НПВС просто тупо не действуют в должной мере, и я незнаю какой природы вообще эти боли. Сосудистой, нервной, ревматоидной непонятно. Потому что очень сильная ирадиация идет. Мне от натуживания начинает отдавать и в ноги и в живот и в почки спину нарушается моментально работа жкт, начинается метеоризм, даже пищевод начинает сбоить, могу ощущать даже какието нервные подергивания на шее, настолько это все по нервной системе отдает. Будто там скопление какихто воспаленных нервов идущих в живот которые влияют на весь организм когда идет какоето воздействие на них.

Это меня удивляло пока я не прочитал недавно что при формировании плода яички расположенны вблизи почек и позже опускаются, оставляя кучу нервных окончаний проходящих к почкам через внутриности, потому от них может быть такая безумная иррадиация. А сами тестикулы настолько чувствительны к боли и организм так остро реагирует на это что если мужику их сильно сдавливать продолжительное время он может умереть от постоянного выброса адреналина. Что так же немного прояснять почему у меня постоянно такое перевозбуждение дикое нервной системы и настолько острая реакция при засыпании что я от адреналина умираю от страха и в туалет бегаю выливая литры воды. и возможно это так же на мой метаболизм сильно влияет потому я по жизни такой тощий без грамма жира и могу есть огромное количество углеводов как в бездонную яму и почему сейчас я так резко в весе начал терять когда боли обострились и так же почему проблемы с глазами происходять изза постоянного действия кортизола и прочие проблемы жкт жирной кожи себореи .

Ну как вариант. Может все и не так или не совсем так.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А вообще я боюсь сейчас всех эксперементов с любой фармой потому что боюсь за глаза не меньше чем боюсь смерти. У меня два равноценных страха, это смерть и глаза. И я понимаю что прибывая в таком состоянии я очень быстро приближаю и усугубляю тяжелые заболевания, но перспектива от эксперементов с фармой резко усугубить деструкцию в глазах пугает меня больше смерти, как бы это не звучало нелепо. Я бы вынес все что угодно только не это. Только не так. Зрение у меня уже упало со ста наверно на половину и даже это меня не пугает. Но смотреть на мир через это плавающе говно 24/7 для меня это какойто ад. Если бы это както лечилось или не прогрессировало хотя бы, я бы пробовал все подряд. Даже не смотря на мучения чисто по ощущениям ужасным в глазах. Я бы терпел. Но когда я начинаю терпеть от напряжения сильно глаза, начинает усугублятся эта херня. И когда я вижу все новые и новые узоры перед глазами это доводит меня до такой тревоги отчаяния и депрессии что меня так ломает что я забиваюсь в угол с выключенным светом и мне хочется просто умереть. Я чувствую себя как человек со страшной клаустрофобией, фобией темноты и насекомых которого закрыли в темном гробу по шею в насекомых, просунув трубочку для еды и воды и сказали что теперь он так будет жить до конца жизни. Особенно когда я замечаю что новые куски появляются прямо по полю зрения а не по периферии. Меня в такую тревогу бросает что просто жаром по всему телу прошибает.

вот тут кстати парень красочно описал почти все мои ощущения, только без учета того что у меня еще люто психика сейчас поломанна тревога без контроля и проблемы с глазами кроме этих помутнений.

нажмите, чтобы увидеть
Среди многих неизлечимых недугов ДСТ (деструкция стекловидного тела) считается изгоем: официально заболевание не дает инвалидности, и даже никак не заметно со стороны — глаза человека выглядят точно так же. Тем не менее хронические мушки в глазах, словно вечные галлюцинации, вгоняют людей в депрессию, провоцируют аварии и заставляют заново учиться смотреть на вещи. Молодой человек, живущий с деструкцией стекловидного тела шесть лет, рассказал The Village о том, как принял диагноз и научился с ним жить.

Вспомните, как в детстве вы могли подолгу сидеть в комнате по утрам, изучая небо за окном. Иногда при взгляде на яркий свет можно было заметить мелкие прозрачные точки, плавающие перед глазами, и поиграть в слежку за ними: этих червячков было видно только на чистом фоне. Обычно их называют мушки. Для большинства это явление так и осталось забавным юношеским впечатлением, как, например, скукоживающиеся в ванне подушечки пальцев или первые «вертолеты в голове», когда вы попробуете спиртное. А теперь представьте, что вы видите мушки всегда, в любое время суток и в любом в помещении — на море, на свидании с девушкой, во время секса, в темноте и на свету. Их больше в сотни раз, особенно крупные червяки сматываются в плотные клубки и следуют за вашим взглядом как молочная пленка. Засыпая и просыпаясь, вы видите этот бульон и знаете, что он не исчезнет никогда. Эта болезнь называется ДСТ — деструкция стекловидного тела.

Как мои глаза сломались
Мне поставили ДСТ в 17 лет. Люди не из медицины часто путают симптом и возбудитель: это как на вопрос «Чем ты болеешь?» ответить — «ангиной». Ангина — это гнойное воспаление глотки. Для самого воспаления может быть сотня причин. С ДСТ примерно так же — обычно это просто индикатор, сигнал организма о том, что есть проблемы. Мне не повезло, мой симптом не временный, он трансформировался в синдром, и теперь я учусь с этим жить.

Окончив школу, я умудрился сильно простудиться прямо перед единым госэкзаменом. В июне несколько раз температура взлетала до 40 градусов, я стал бредить. Врач сменил мне несколько курсов антибиотиков. Я не возражал: лекарства никогда не вызывали побочных действий. К тому моменту мое зрение уже упало до минус 6. Это была наследственная близорукость, но меня она не волновала. Очки у хипстеров как раз входили в моду, а я слыл интеллигентом — семь лет в художественной школе, вся семья фотографирует. Когда увлекся спортивным бегом и теннисом, сменил очки на линзы, вот и все проблемы.

Неделю я провалялся дома почти в беспамятстве, а когда пришел в себя, увидел эти прозрачные кусочки, плавающие в глазах. Перед экзаменами нужно было отметиться в военкомате. Косить я не планировал, знал, что с таким низким зрением меня вряд ли возьмут в армию. Решил использовать медосмотр для консультации по моей проблеме с глазами. Но у местного врача не оказалось нужного аппарата, чтобы посмотреть глазное дно, то есть увидеть сетчатку. Начался этап бюрократического ада: в платной клинике имени Семашко я заручился справкой и рекомендациями, чтобы в районной поликлинике меня восприняли всерьез. Оттуда меня отправили в какой-то филиал, а потом — в глазное отделение Боткинской больницы на Тверской. Казалось бы, центр Москвы, статус. Но в Боткинской я встретил пятичасовую стоячую очередь только в регистратуру — все на бумажках и картонках. Записаться на прием удалось только на начало осени, то есть я ждал два месяца. Остальные числа были забиты.


Мои мушки — это отслоившиеся кусочки глаза, буквально. Человеческое глазное яблоко не пустое. Внутри него — стекловидное тело. Оно напоминает мармеладный шарик, он упругий и не монолитный, внутри него много канальцев, сплетенных в лабиринт, по которому течет жидкость. Благодаря ей глаз всегда поддерживается в чистоте и его прозрачность не меняется — редкие отвалившиеся кусочки лабиринта просто вымываются. Но не у меня. Мой глаз сдавлен и растянут, как груша или леденцы «Бон-пари», это из-за миопии, то есть близорукости. Снаружи разницы не заметно, но на самом деле мое стекловидное тело постоянно находится под напряжением, поэтому оно и начало разрушаться гораздо быстрее, чем у обычных людей. Но и это не все. Обычно мармеладный шарик крепко приклеен к сетчатке, у меня он отошел от глазного дна, буквально оторвался от него. Это не страшно, если бы сетчатка не была такой тонкой, что тоже порвалась в нескольких местах.

Когда я обошел кабинеты всех врачей, мне поставили диагноз «дистрофия сетчатки», или ПВХРД. В какой момент она появилась и что ее спровоцировало, неизвестно. Врачи разводили руками и говорили, что причин сразу несколько. Все сошлись в тот момент, когда я пил антибиотики: оказывается, они сильно влияют на состояние этого хрустального лабиринта в глазах. Мне посоветовали «просто подождать»: мушки от антибиотиков могли со временем исчезнуть, но этого не произошло. На очередном приеме врач позвала мою маму в сторону и шепотом сказала ей, что нужно будет объяснить мне, что это не лечится и что я буду видеть мушки до конца жизни. Кажется, тогда мама не поняла, почему специалист говорил об этом с такой серьезностью. А я понял.

Мушки — это отслоившиеся кусочки глаза, буквально. Человеческое глазное яблоко не пустое. Внутри него — «стекловидное тело». ИЗ-ЗА БЛИЗОРУКОСТИ МОЙ ГЛАЗ СДАВЛЕН И РАСТЯНУТ, КАК ГРУША ИЛИ ЛЕДЕНЦЫ «БОН-ПАРИ»
Что мне мешало
Чистый взгляд люди воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Даже больше: люди балуются тем, что замутняют его, напиваясь или накуриваясь. А я в самом расцвете молодости за одно лето разлюбил алкоголь. Теперь я всегда видел перед глазами бульон, мне было достаточно его мельтешения. Сказать, что это раздражало, это не сказать ничего. У меня началась депрессия, на несколько недель я выпал из жизни, пропустил ЕГЭ. Слежение за мушками превратилось в одержимость, компульсивное действие. Я мог часами сидеть на месте и просто следить, как паутинка в глазах следует за взглядом, словно ты водишь ложкой по поверхности крем-супа. А когда взгляд замирает, нитки продолжают медленно опускаться вниз под действием силы тяжести, как будто грязные капли стекают по лобовому стеклу. Мне становилось страшно, когда из-за пелены пыли перед глазами я не мог ни на чем сконцентрироваться, — казалось, что я теряю рассудок.

Пропустил экзамены в институт и даже не окончил худшколу — просто не пришел на дипломный экзаменационный рисунок. Когда пытался рисовать, видел в натюрморте или пейзаже несуществующие линии и точки, переводил взгляд — и они тут же пропадали. Несколько раз я падал с велосипеда, испугавшись мушек, как будто перед колесом возникала преграда или пробегал пес, а однажды меня сбила машина: я просто не заметил ее сбоку, думал, что мне снова мерещится.

Почему это не лечится
Я погрузился в интернет, стал поглощать все, что мог найти о ДСТ и дистрофии сетчатки. Экран телефона и дисплеи теперь приходилось ставить на минимальную яркость: чем ярче свет, тем гусеницы в глазах заметнее. Окна в комнате я завесил плотными шторами, у меня началась светобоязнь. Оказалось, что молодые страдают от ДСТ совсем редко: какой-либо внятной статистики нет, потому что обычно деструкция временная, а не хроническая — люди просто не успевают дойти до врачей. Еще ДСТ встречается у половины совершенно здоровых людей старше 70 лет как возрастное изменение. Из-за этого ее называют «болезнью развитых стран»: в бедных до возраста деструкции обычно не доживают. Еще она может быть симптомом таких страшных заболеваний, как катаракта, глаукома, сахарный диабет, болезнь Паркинсона, гидроцефалия, а также целого ряда заболеваний сосудов и онкологии. Так что мне даже повезло: я всего лишь вижу как 70-летний старик.


Саму первопричину моих мушек — дистрофию сетчатки — вылечить в привычном понимании тоже невозможно. Дело в том, что она неизбежно ведет к отслоению сетчатки. Задача врача здесь — вовремя поймать момент перед отслоением, когда разрывов («узелков» или «улиток», как их называют) уже достаточно много и сетчатку можно закрепить лазером — буквально, прижечь ее в нескольких местах. Поэтому я должен ездить к офтальмологу в Боткинскую больницу каждые полгода и каждый раз стоять пятичасовую очередь, хорошо, что это хотя бы бесплатно. Но и после лазерной операции ДСТ останется, потому что давление на стекловидное тело никуда не исчезнет. В русскоязычном интернете можно найти всего один форум для таких, как мы, один любительский сайт и паблик во «ВКонтакте». Несмотря на скудные сведения, эти сообщества мне очень помогли. Люди, прожившие с ДСТ, делились своими историями о том, как они справились с депрессией и вернулись к прежней жизни, просто перестали замечать частицы в глазах. Другие говорили, что их появление даже сделало жизнь лучше, вынудило избавиться от комплексов и застенчивости.

Иногда на форумах обсуждают последние новости о методиках лечения. Да, несколько вариантов все же есть, но я считаю их настоящим варварством. Витреолизис — иссечение стекловидного тела мощным лазером так, чтобы застрявшие в лабиринте сгустки могли свободно опуститься вниз под действием гравитации. Отдельные кусочки могут расплавить, сфокусировав лазер на них. В остатке: рубцы на сетчатке, искажения и астигматизм, вероятность воспалений, да и эффективность витреолизиса пока невысокая. Второй способ — витрэктомия. Как и лоботомия, и любые другие «-томии» — это значит разрезать, вынуть и зашить. Стекловидное тело удаляют из глазного яблока целиком и заменяют газом, силиконовым маслом или солевым раствором.

Мне повезло: Я ВСЕГО ЛИШЬ ВИЖУ, КАК 70-ЛЕТНИЙ СТАРИК
Как я смирился с болезнью
С тех пор как мне поставили диагноз, прошло уже шесть лет. Сейчас мне 23 года, одна депрессия сменилась другой, аддикция из-за мушек — аддикцией из-за карьеры. Я приучил себя воспринимать каждое новое расстройство своей головы как карнавал безумия взрослого человека — перестал ходить к врачам и выяснять смысл каждой болячки. Деструкция никуда не исчезла, со временем частиц стало только больше, но я научился жить с этим и больше не цепляюсь за них взглядом. Общий дискомфорт никуда не исчез, можно сравнить мое состояние с жизнью аллергика или астматика: если соблюдать простые правила, ты можешь жить вполне обычной жизнью, но с постоянным дискомфортом. Я не разговариваю о болезни со знакомыми или коллегами, это стало чем-то интимным — они все равно не поймут, а объяснить слишком сложно. В каком-то смысле я наблюдаю полную дискриминацию, потому что никто не воспринимает мое заболевание всерьез.

Самые некомфортные сезоны для моих глаз — это зима и лето. В России они оба сопряжены с резким потоком ультрафиолета, который долбит тебя, отражаясь от снега. Когда становится совсем тяжело, я надеваю темные очки — даже в помещении. Несколько раз это вызывало вопросы у работодателя: начальство думало, что я прихожу на работу под наркотиками. Точно так же на темные очки реагируют бабушки в метро, а друзья по-доброму подшучивают. Я вновь вернулся к фотографии, можно сказать, что я решил увлечься, как бы протестуя против своего недуга. Точно так же я заставляю девушек ходить на свидания со мной по утрам — на завтраки, а не на ужины, чтобы побороть неловкость и смущение, научиться концентрироваться при ярком солнце. Врачи до сих пор просвечивают мои глаза раз в полгода, лазерную операцию отодвигают на все более поздний срок. Кроме того, в Боткинской мне рекомендовали увеличить количество физических нагрузок, мол, это хорошо влияет на сосуды и тренирует глаза выдерживать напряжение. Забавно, что районные педиатры, наоборот, освобождают детей от физкультуры при любых проблемах со зрением. Видимо, от греха подальше. Сейчас я готовлюсь сдавать на права: в нашей стране ДСТ не является противопоказанием к вождению, хотя я слышал, что в нескольких странах такая мера обсуждалась: то, что мы видим, слишком сильно похоже на галлюцинации и способно спровоцировать аварию, если человек еще не привык к ним.

В глобальном смысле я просто смирился. Иногда мне снится, что я ослеп, или ослепну очень скоро, и что вся оставшаяся жизнь — одно большое ожидание момента наступления инвалидности. Я понял, что это делает меня совершенно таким же, как и здоровые люди, ждущие старости и смерти. Это успокаивает и позволяет двигаться дальше, даже накапливая в своем теле болячки, то есть вопреки им.

https://www.the-village.ru/village/peop ... dnogo-tela

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
и еще тут целый форум есть русский. Там ужас сколько людей страдают от этой херни и входят в депрессии.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Завяжите себе глаза, попробуйте прожить так день два три не снимая повязки как бы не хотелось. Представте что так может быть на всю жизнь. Снимите повязку. Попытайтесь предсьавить что у вас не все так плохо.

Мне немного помогает, и мои мучения с глазами болями плавающей мутью перед зрением немного слабеют на время, может вам поможет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика