ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro писал(а):
Tat'yana писал(а):
И у меня было почти так. Все ушло на кветиапине

Была жидкость во фронтальной лобной пазухе? И прошло от нейролептика? Или как? Как это связанно?

Не-а, на МРТ жидкости не было. Просто несколько лет стекала какая-то слизь по горлу плюс хр. тонзиллит и много чего еще. Прошло на кветиапине до добавления в схему ламотриджина. Как связано? Психосоматика, скорее всего, иначе бы не прошло.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну у меня там конкретно какаято жидкость, по крайней мере была на момент мрт 2 месяца назад. А не болел я уже год.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Правда я тогда на фарме сидел, но, мне говорят что фарма не могла вызвать эту жидкость.

Плюс слизь по горлу. Но никаких других симптомов я не ощущаю, вроде. Хотя глаза так болят, что я могу не замечать какогото дискомфорта в лобной доли. Завтра еще к одному лору схожу.

Кстати, а секс/самоудволетворение, при тревоге вообще как? Оно же по идее разгоняет адреналин?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мне в заключении МРТ написали- правосторонний гайморит.
Я в ужасе побежала к ЛОРу, так как 8 лет назад у меня был гайморит, но его пролечили и меня больше ничего не беспокоило.
ЛОР отправил на рентген. Снимок ничего не показал и соответственно меня не стали лечить. Прошло уже 16 лет никакого гайморита так и не было.
Что это было не знаю.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Кстати, а секс/самоудволетворение, при тревоге вообще как? Оно же по идее разгоняет адреналин?
Слушайте, зачем вы все время думаете про эти гормоны? Адреналин это низовой гормон. Рабочая лошадка. Все ваши проблемы с тревогой завязаны на гораздо более высокие инстанции, на мозги а не на надпочечники. Не говоря уж о том что никому неизвестно где там и что секретируется не так при тревоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, при тревоге ничего и никак. Для секса и удовольствия нужна голова, а она занята тревогой и навязчивыми мыслями и страхами.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vitkoriya писал(а):
Мне в заключении МРТ написали- правосторонний гайморит.
Я в ужасе побежала к ЛОРу, так как 8 лет назад у меня был гайморит, но его пролечили и меня больше ничего не беспокоило.
ЛОР отправил на рентген. Снимок ничего не показал и соответственно меня не стали лечить. Прошло уже 16 лет никакого гайморита так и не было.
Что это было не знаю.
А снимок этого мрт был? лор его видел? У меня какраз в заключении ничего не написали насчет этой жидкости. И я показывал сам, по снимку, после совета нейрохирурга, который тоже смотрел снимки, а не читал заключение.

Luca_toni писал(а):
Слушайте, зачем вы все время думаете про эти гормоны? Адреналин это низовой гормон. Рабочая лошадка. Все ваши проблемы с тревогой завязаны на гораздо более высокие инстанции, на мозги а не на надпочечники. Не говоря уж о том что никому неизвестно где там и что секретируется не так при тревоге.

Адреналин разгоняет эти ощущения, напоминает о них мозгу, а мозг подхватывает и продолжает их запускать. Ну, я это именно так ощущаю. Пока отвлечен, тревога спадает. Когда мозгу чтото напоминает про выброс адреналина, испуг, возбуждение и т.п. он будто со сломанными тормозами продолжает раскручивать это ощущение, вместо того чтобы гасить их, как раньше было в норме.

EvvaDvoikina писал(а):
при тревоге ничего и никак. Для секса и удовольствия нужна голова, а она занята тревогой и навязчивыми мыслями и страхами.

Хм, да нет вроде никаких навязчивых мыслей и страхов в этот момент. И без сертралина, слава богу, полно удовольствия, включая нормальный своевременный оргазм(страх какраз был только в связи с этой проблемой). Есть только, уже после, разогнанное возбуждение, которое не проходит и плохо гасится. Т.е. если раньше после оргазма тело полностью уходило в расслабление, приходила сонливость и релакс, то теперь, взбудораженность остается, и хочется прямо по потолку бегать от продолжающего прилива адреналина, который никак не выключается. Плюс по ходу дела, в возбужденном состоянии, появляются очень ощутимые перебои в груди. Короче будто выключатель/торможение адреналина сломлено. И так с любой возбуждающей эмоции фигней происходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
дочитала) мда) история под катом

нажмите, чтобы увидеть
моя подруга номер 2. Я уже заткнулась и сижу молчу, ничего ей не говорю. У нее в 2013 году началось " не идут ноги". Ага смешно как бы, но они не идут, как будто немеют и все, сил нет стоять идти. через 8 месяцев присоединились двоение в глазах, что бы понять как -- посмотрите на кончик своего носа, вот так вот и у нее. И до сих пор.
По 33 раза пройдены все врачи, сделаны все МРТ, рентгены, ревматолог отправил на учет встать в ревмоцентр -- это говорит дебют чего-то ревмо, ждем. Ждали 2 года, нет дебюта, не подтвердилось. Сняли все ревмо диагнозы, ни один не подходит.
Опять врачи по кругу. Проблемы две - ноги и глаза. 6 лет беготни по кругу.
Алиллуя, Зимой легла на обследование в хороший институт, ждала квоту. 2 недели ее крутили всю, собирался консилиум из хороших умных профессоров, питерских и московских даже, итог -- нигде ничего, но вегетатика швах. И это все что ей сказали после этого исследования.
Она ,вот как наш Автор, естессно, получила за все это время беготни по кругу тревогу уже явную. Я ей говорю, ты жила в стрессе все это время, из-за фиксации на твоей проблеме, ни о чем другом ты и не думала, лишь бы убрать эти две проблемы, твои ноги и глаза это и была, и есть, твоя тревога, а перед НГ ты совсем ходить не смогла, перепугалась, и тебя уже накрыла тревога настоящая. Терпел организьм и выстрелил.
Фарма была разная и для глаз и для ревмо, и процедуры всякие разные от невролога - нет эффекта.

Когда я с ней разговариваю, я слышу : опять меня отправили, я сделала, деньги потратила, а там ничего, очередной врач, опять отправляет что-то сделать сдать, они достали, и все ни черта не понимают, я им говорю ноги и глаза, а он меня опять куда-то там отправляет что- то сдать. Я не буду, сделаю это и это. Я знаю лучше.

Я Почитала доктора Горбатого, и вот он четко описал поведение людей с самотофорным расстройством -- оно вот такое, как у моей подруги и нашего Автора, все врачи ничего не находят а должны, препы, которые назначают только хуже делают, я это точно знаю, и вот это вот все. Д-р Горбатов кстати писал, что самотофорное лечиться туго.

Моей назначили АД. Купила, Не принимает, я продавила на Опипрамол, прислали ей родственники, получила, не принимает. :facepalm:
Последний раз, дней 10 назад, была опять у ревматолога. Все. И я решила более не вникать. А как не вникать, подруга давняя любимая, как не созвонимся -- разговоры только об этом :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:30
Сообщения: 57
Хнык, Хнык, Хнык :26n:

__________________________________
Галоперидол-деканоат 4куб/3нед
Циклодол 2мг
Финлепсин 900 мг
Азалептин 50-50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro, а вас на паразитов проверяли? (ресничку выдергивают и смотрят под микроскопом).

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro писал(а):
Хм, да нет вроде никаких навязчивых мыслей и страхов в этот момент.
А при чем тут конкретный момент? Вы слишком упрощаете работу мозга. У вас фоном нон-стопом идут мысли о своих болячках. Это ли не тревога и навязчивые мысли?
Вы пишите, что до 23 лет все было ок, а потом вдруг началось. Это ваше субъективное ощущение, а на самом деле вполне возможно, что организм работал на износ и в какой-то момент не выдержал и дал симптоматику в виде боли-спазма в глазу. Видимо, глаза у вас самое слабое звено. Кого-то накрывают мигрени, головокружения, обмороки, панические атаки, ОКР и т.д. и т.п.
Судя по тому, что вы говорите про возбуждение и оргазм, секс у вас есть, а значит не все так у вас плохо и не все потеряно.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro, да, еще про глаза. Сколько времени вы сидите перед компом, телефоном, телевизором? Долго ли находитесь в помещении? Какой влажностно-темпловой режим дома? Как часто делаете влажную уборку? Есть ли у вас в принципе режим труда и отдыха? На сколько КБЖУ вы питаетесь? Делаете ли зарядку?
На первый взгляд очень смешные вопросы. Но такие элементарные вещи могут как помочь в лечении, так и быть причиной "поломки" организма при их несоблюдении.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Короче, сходил ко второму лору. Я с них просто балдею. Мне со старта сказала, что она не понимает в мрт снимках, а в заключении, мол, нет ничего про жидкость... Сидел минут пять ей объяснял где у меня на снимке мрт - жидкость. Что мне сказал на это обратить внимание нейрохирург, который не читал никаких заключений, а сам смотрел цифровые снимки. А она мне чтото начинала рассказывать, что вот с боку не видно жидкости, только в разрезе с верху, и что может это чтото еще подсвечено а не жидкость и прочий бред... короче остановились на том чтобы сделать КТ. Но у меня ощущение было от всего этого цирка, что это я сам себя осмотрел и сам себе поставил пройти этот КТ...

Гениальность предыдущего лора тоже поражает. Тоже учил ее смотреть снимок мрт, прописала мне антибиотик и спреи, и сказала прийти через неделю на осмотр... только что она будет смотреть я так и не понял?? Если выраженной симптоматики у меня нет, нос не заложен. И только разве что слизь стекает по горлу.

И самое забавное, позвонив договариваться на КТ, сказали что врача описывающего КТ нет до конца месяца, и они могут сделать и дать просто результат скана на диске. А я вот, глядя на то как эти врачи теряются в мрт снимке, вообще без понятия как они будут смотреть результаты на диске. Я по правде даже сомневаюсь что они умеют вставлять диск в дисковод....

Ну и с ценой забавно. КТ пазух носа 650 грн без всяких снимков просто на диск. Заключение врача еще 200. Т.е. 850. Это при том что полный мрт головы с диском, заключением и распечаткой на пленку, стоит 1300грн.

Чокнутая писал(а):
а вас на паразитов проверяли? (ресничку выдергивают и смотрят под микроскопом).
Да, меня на демодекс проверяли невежественные врачи когда я страдал блефаритом. И лечили демаланом. Еще до проблем с глазами. Хотя казалось бы было очевидно даже полуобученному болвану что этот блефарит был у меня себорейного типа. И прошел он только тогда когда я начал пользоваться сульсеной, намазывая и голову и лицо и веки. А демодекс этот есть у многих людей и со здоровыми веками.

Чокнутая писал(а):
Вы пишите, что до 23 лет все было ок, а потом вдруг началось. Это ваше субъективное ощущение, а на самом деле вполне возможно, что организм работал на износ и в какой-то момент не выдержал и дал симптоматику в виде боли-спазма в глазу. Видимо, глаза у вас самое слабое звено.

У меня не было в начале боли и спазма. В один момент работы с текстом на компе, когда уже спать хотел, я почувствовал дискомфорт в глазах, но продолжил работать через дискомфорт. На адреналине. Такое чувство, постоянно было незавершенной работы, через не могу. И так почти неделю. Не высыпясь и терпя этот дискомфорт. Стресс тогда был ессесно. Но такого, более добровольно/приятного характера. И когда я наконец закончил, и лег нормально отоспаться, дискомфорт в глазах не прошел. Было ощущение постоянного дискомфорта, будто глаза натираются об веки и все в "песке". Но напряжения спазмов и прочего не было. Напряжение росло только когда я пытался опять чтото делать за компом.

Ну, и, я решил пойти к врачам. И там понеслось. Вместо капель слезы, которые бы возможно еще както более менее помогли на тот момент, мне закатывали на протяжении пары месяцев начиная от промыванием чаем до заливания мазей кортикостероидов с антибиотиками. От последних мне и "сломало" окончательно глаза и веки, загнав это рефлекторное напряжение на какойто запредельный уровень. Тогда же и плавать начала черная фигня в глазу. Тогда же я и понял что из себя представляет слепая вера врачам.

А спазм/зуд в глазу от которого я потерял сон, уже возник только вот, пару месяцев назад. Сначала привычный уже годами дискомфорт от хронической ранки в глазу никак не проходил, а потом начал превращаться в какойто спазмо/зуд. Глаз будто люто чесался весь, особенно когда я закрывал его, просто люто истощая всю нервную систему. А этот "зуд" переходил в какието ощущения по типу спазма отдающего в глубь глаза. Заснуть было очень сложно, так как при закрытии глаза "зуд" только усиливался. И в один момент я тупо начал при попытке заснуть просыпаться от этого чувства, в тревоге. И понеслась.

Чокнутая писал(а):
На первый взгляд очень смешные вопросы. Но такие элементарные вещи могут как помочь в лечении, так и быть причиной "поломки" организма при их несоблюдении.

Скажу так, чем меньше я трогал глаза после "поломки" тем легче мне было. Когда же я начинал делать массажи век, гимнастику для глаз, упражнения моргания прищуривания перевод взгляда и т.п и т.д. напряжение только усиливалось, глаза тупо краснели и натирались об веки, и вообще все состояние сильно ухудшалось. Даже закапывание каплями со "слезой" тут же вызывает какието рефлекторные ощущения еще большего напряжения.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro, ты зачем хамишь людям? Тебе тут кто нибудь какие то упреки высказывал за твое состояние? Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя, который по факту не перепробовал и половины возможного лечения, но с чего то решил бл*ть что он пуп земли а все остальное это просто цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
iveralex писал(а):
Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя

Да, да, ты самый страдающий человек на этом форуме, стране и планете, плохое настроение, ожирение, одиночество, тревога и прочие ужасные ужасы, я понял, и уже все сказал по этому поводу, повторятся не стану.

seaman писал(а):
Был на отдыхе неделю и чувствовал себя отлично
Ну, тогда тут, как по мне, чисто психотерапия. Вообще помоему замечательно. Создать просто благоприятную среду, делать всякие психо упражнения, спорт, режим и т.п. Максимально себя радовать и не загружать. На форумы про всякие пси расстройства вообще не заходить. Стараться сосредотачивается на доставляющих удовольствие занятиях. Пытаться жить сегодняшним днем какоето время, не планируя кучу всего на перед. Если был стабильный просвет без фармы, только от смены обстановки, это помоему лучшее что может быть.

У меня например все это появившееся говно плотно завязано на хронической, пока не излечимой и мало понятной, соматике с глазами. И вот это уже реально труба. От этого не съездишь в отпуск и не сходишь в парк погулять. От чего начинает накрывать еще больше. Хочется просто переселится в другого человека. А так, когда смена обстановки существенно улучшает все, тут помоему прямая и очевидная дорога.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
iveralex писал(а):
Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя

"Да, да, ты самый страдающий человек на этом форуме, стране и планете, плохое настроение, ожирение, одиночество, тревога и прочие ужасные ужасы, я понял, и уже все сказал по этому поводу, повторятся не стану."

Я такого не писал, что я самый страдающий человек. Это пишешь ты. 33 года, больные глазки, сижу у мамки на шее не могу съехать, хочу жить, осталось чуть чуть жизни, ощущение что это сон но я все еще здесь все еще здесь, вы не видели ада бла бла бла. Тут каждый второй испытывает трудности, но не позволяет себя осуждать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
К слову, меня вот моя ХГБН никогда не отпускает. Только мне не приходило в голову принижать болезни других. Иначе, нахрена тогда форум нужен? Выговориться, привлечь к своей проблеме внимание, а когда привлеченные начнут сопереживать и пытаться помочь советами, окажется, что они и бед то настоящих не знали. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alvaro писал(а):
У меня например все это появившееся говно плотно завязано на хронической, пока не излечимой и мало понятной, соматике с глазами.
Соматоформное расстройство сложно лечится .... и кстати, психотерапия стоит чуть ли не на первом месте при таком диагнозе а фарма нужна в небольших дозировках, а вот
Alvaro писал(а):
тут помоему прямая и очевидная дорога.
не всегда прямая и очевидная - чужую беду пальцем разведу и т.д., если бы все было так просто....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 09:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Если был стабильный просвет без фармы, только от смены обстановки, это помоему лучшее что может быть.

Я на фарме, на карбамазепине.
Но я согласен, что причина отката скорее всего психологическая.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хм, тут внезапно, с потолка, нарисовалась возможность сделать израильское гражданство. Всегда думал что только по матери считают. Но оказалось деда достаточно. Щяс уточняю детали. Если бы они там дали какойто социал для минимального прожиточного существования и типо мед страховки, чтобы я попробовал порешать со здоровьем, было бы не плохо. Хотя даже не знаю, как эти все переезды буду осуществлять в таком состоянии. Но, думаю, всяко лучше попробовать, чем сгнить от безысходности в Украине.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
С глазками реши вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А что можно попробовать из более мягких успокоительных? Типо пустырник, боярешник валериана зверобой и тп. Какието комплексы? Никогда с этим дела не имел. У меня щяс большую часть вроде пока полегче стало. Тревожит и возбуждает уже по меньше. Хочу попробовать может чемто легким по пользоватся.

Пил один раз только мяту перед сном. Но чтото она не пошла. Ощущение было что давление совсем на дно ушло, от чего мне аж плохо стало както и заснуть было сложно почемуто.

А сама необоснованная тревога это вообще что? Типо мозг пристрастился постоянно неадекватно запускать по какойто причине надпочечники которые адреналин постоянно дают? Или адреналин это когда ПА? А тревога когда только потряхивает и возбуждает, чтото другое? Или тоже самое только количество разное?


Кстати, еще наблюдения, для тех у кого плохой сон. А вы пытаетесь строго ложится спать в одно и тоже время? Я понимаю, в связи с бытовухой и фиксированным рабочим графиком, многим не подходит вариант, но, помоему если ложится и вставать не по часам, а только тогда когда хочется спать и вставать когда есть чувство насыщения сном, все намного стабильней становится. А вот если пытаться усыплять себя чисто по часам, а не по состоянию организма и так же вставать по будильнику, а не по тому как организм сам захочет, все гораздо хуже становится. Понятно, что подходит это только если трудовой график плавающий, но все же, очень существенно влияет на качество сна.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Alvaro, привет. Пустырник на мне работал но слабенько и недолго.

По поводу сна. Я всегда хочу спать в 23-00. Но продолжительность моего сна зависит от состояния психики. Минимально я сплю до 02-00. Потом могу не спать совсем. Либо ещё поспать через час или два. Для многих актуально РП, раннее пробуждение.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, кстати, да, на тему циркадных ритмов есть уже много исследований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Я вот от врачей часто ловлю фейспалмы в этой области, красноречиво говорящее о их осведомленности. Щяс когда по ним пошел сдавать всякие анализы и т.п. Типо с утра надо на тощак. Я говорю ей,а сколько нужно не есть? Говорю что мол нормально если пойду на анализы не поев не 8 часов а 5-6 но без сна? Т.е. метаболизм по идее должен быть намного быстрее, чем во время сна и около 6 часов должно быть норм по идее? Так она на меня глаза вылупила, и говорит типо как будешь не спать? :24p:

И все попытки объяснить что я не могу заснуть тогда когда хочу, сплю с крайним трудом, и вообще график постоянно съезжает на пару часов в неделю и щяс я ложусь спать только под утро и досыпаю с пробуждениями до двух трех часов дня - были крайне без результатны. Человек тупо не одупляет о чем я вообще говорю... Хотя вроде эндокринолог, семейный плюс... мде.

И я так и не понял что с этим анализом натощак делать. 8 часов чтоли без еды терпеть?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, многие анализы для точности нужно сдавать с утра, натощак. В некоторых клиниках даже ограничения есть по сдаче, типа, с 7 до 14 часов. Вот только не учитывают, что у кого-то утро по факту только начинается после 14. :-)
Получается, если режим ночной, и сдавать утром, то выходит как если при "нормальном", днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
vladimir88, Это както отобразится на результатах? Я общий анализ крови, сахар и ттг сдал нормально еще когда ложился в 9 и вставал гдето в 6-7 утра.

А щяс почти под утро ложусь. Анализ только 17 числа. Какойто по ревмо чегото там, на аутоимунное помоему чтото.

И как я это сдавать должен не понимаю? Если я гдето на время сдачи только какраз засыпаю лучше всего. Ну, со сном еще потерпел бы, хотя для меня это критично. А с голодовкой то чего? тоже не хавать 8+ часов чтоли? какойто бред короче неадекватный.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, зависит от конкретного анализа, тут уже нужно знать что сдаешь и вникать, смотреть правила подготовки. Для одних будет достаточно просто поголодать часов 8, чтобы прием пищи не исказил результатов, например, в связи с метаболизмом. Для других же, "с утра" подразумевается отдохнувший организм, выспавшееся состояние, когда концентрация исследуемого максимальна. Например, для некоторых гормонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
После хождения по лорам с этим долбанным мрт, резко начало болеть горло... уже год не болел.... какое совпадение... Щяс мне только еще этого не хватало. Щяс иммунитет наверно на дне. Только только тревога начала уходить и спать начал лучше... Щяс еще как понять, обычный орви, или хапнул какую нить ангину... Обычно сопли текут сразу резко при орви, а тут пока только горло болит, это вроде хреново.

Ревматолог тоже фееричный была. Выписала мне в платную клинику анализов на пару штук гривен. На все вопросы по болям я говорил что ничего не болит, только глаза. Но ее почемуто начала беспокоить моя спина, какимто магическим образом. Сказала мне стоя на прямых ногах, достать до кончиков носков пальцами рук. Я спокойно достал достал. Говорит, болит? говорю нет. Только тянет в ногах сзади, как вроде и должно быть при упражнениях растяжки. Говорит, - о! тянет да? это плохо... а я еле удержался сказать чтобы она в половину хотя бы так согнулась и не поломалась вообще пополам...

Потом начала мне рассказывать что я сложный пациент, и мне нужно в стационар вообще. И за пару минут приема она не может нормально чтото сделать, нужен обязательно ее более тщательный осмотр меня, наблюдения, и наша бесплатная медицина уже смешная и кривая, и какюто вот такую дичь несла...

И это все только на одну жалобу проблем с глазами... Короче решил еще ревматолога поискать.

Пока что утешает только что тревога вроде таки начала уходить понемногу. Чем дольше я отвлекаюсь от нее, не вспоминая, тем больше организм начинает привыкать к спокойному состоянию. Хотя рецидивы есть. Но все реже и реже. Хотя еще все очень не стабильно. Но если бы не долбанные глаза, все было бы просто в разы проще. А то меня тут каждый день местные врачи в связи с этим хоронят. Стационары предлагают и т.п.

Кстати. Наблюдение. Секс, и, даже самоудовлетворение, просто неимоверно разгоняет тревогу. Это все чувство возбуждения, пусть и приятного, потом, очень сильно и надолго расшатывает "спокойствие". И организм постоянно перевозбужден, как от стресса. Но, все конечно индивидуально. Но, я наверно пока попробую всячески воздерживаться. Так сейчас гораздо эффективней идет стабильная полоса покоя. Хотя конечно обидно и трудно, особенно когда либидо всю жизнь просто зашкаливает. Жаль что наоборот, не успокаивает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Стационары предлагают и т.п.
Стационар это не всегда плохо. Это обследования, анализы, на которые не надо никуда ходить.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Чето состояние какоето непонятное. Горло болит уже два дня, красное, на задней стенке, глотать аж больно, отдает до ушей, като немного спину ломит в грудине и главное спать трудно, а нет ни температуры ни насморка. Гдето неделю назад делали прививку от дифтерии. А дня четыре-пять назад ходил на осмотр по двум лорам. Тогда было все ок. Скорее всего у них чтото и хапнул. Терь думаю че делать. Опять по врачам бегать, какието таблетки пропить или так пройдет какойто вирус. Боюсь чтобы с этой тревогой и ослабленным до дна иммунитетом щяс осложнений не наловил до кучи. Последний раз болел помоему больше года назад.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Alvaro, та же самая фигня. Горло, насморка и температуры нет. Глотать больно, сейчас вкус изменился. Правда в грудинку ничего не давит и сплю нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да мне не то что давит. Както так, будто в спине, не знаю, зажатость. Но когда встаю, то почти не ощущаю. Только когда лежу. Ну а со сном у меня вообще проблема, потому любое ухудшение критически влияет на него. Удивительно вообще как заснул на пару часов в таком состоянии.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
GreenKa писал(а):
та же самая фигня. Горло, насморка и температуры нет. Глотать больно, сейчас вкус изменился. Правда в грудинку ничего не давит и сплю нормально.

Врач выписал антибиотик. Горло так болит что прям жесть. Сказал что изза ослабленного иммунитета нет температуры. Но, странно, что я орз болею первый раз гдето за полтора года. Както это вроде не вяжется с ослабленным иммунитетом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А никто не в курсе, не особо крепкий чай и кока колла сильно тревогу могут подпитывать своим кофеином. В коле это гдтето 10 мг на 100 грамм. Если в день выпивать гдето по грамм 500? Будет хоть както влиять? Чисто, теоретически. Просто не могу без сладкой воды. На фанте сидел последнее время, щяс тревога эпизодически уже, довольно редко. Хочу снова но колу подсесть, но вот, задумался над этим ньюансом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alvaro, а Вы не хотите создать свою тему?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alvaro, не обязательно писать в своей теме целую статью о себе. Вас уже знают форумчане, с которыми Вы здесь общаетесь. Можете скопировать парочку троечку записей отсюда.

Либо ознакомьтесь со структурой форума и пишите в соответствующих разделах, в соответствующих темах по разным своим вопросам.

Иначе в этой теме получается много флуда.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Пальма, Так, я сюда чаще всего пишу, так как, посчитал, что эта тема, чтото типа флудилки. Каждый говорит в целом обо всем что его тревожит в данный момент. Вроде в основном только об этом и писал тут. Не считая ответов другим на их проблемы.

Shadow wolf, ну, смарт стоит этого. Очень сильно развязывает руки и вообще крайне благотворно занимает мозг тревожника с навязчивыми мыслями.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alvaro, нет, это не флудилка. Это тема для тех, кому сейчас действительно плохо.
Про гражданство, про травки, про сон - для всего этого есть отдельные темы. Не стесняйтесь пользоваться поиском, и Вы найдете для себя много полезной информации, а флудим мы здесь :
Просто поболтать (старое название: Место для флуда)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Тут задумался о связи своей лютой себореи с этим всем тревожным делом. Я всегда думал что это чтото связанно было с гормонами, так как развитие пошло с 11 лет, на голове, достиг максимума в 17-18 на лице и теле. И, когда я принимал золофт, мое лицо превратилось из обычно просто сильно жирного, в кусок блестящего сала. Ощущение такое было что оно мокрое, только это все был жир.

И вот я думаю, в чем тут связь может быть? На что давит сертралин, что выделение кожного сала выросло до такого безумного состояния, не смотря на то, что и до этого было ужасно жирное, что собсно и вызывает себорею по умолчанию. А с сертралином совсем жесть была. Можно было лицом вытереться об сковороду и пожарить на ней яичницу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня сейчас, когда максимально стабильная ситуация, то в основном гдето в средине суток после сна нарастает тревога. Если я ничем не занят и просто лежу, сижу, чтото читаю и т.п. а если, иду кудато по делам, с друзьями общаюсь и т.п. то все ок. Ничего нет. Т.е. меньше все тревожит сразу после сна, если хорошо спал, без тряски, и перед сном, когда уже начинает хотется спать, и такое слегка пофигистическое состояние. Короче тревожит примерно в период максимального бодрствования организма, при относительно спокойном времяпровождения.

Отца моего по его словам тревожило под утро в основном, а позже спадала тревога.

Кстати, незнаю или совпадение, пока три дня люто горло болело, что от каждого глотка аж вздрагивал, тревога почти не вылазила. Как только начал пить антибиотики и снял боль, тут же полезла тревога по вышеописанной схеме.

Но и правда странно что нет какихто исследований доступных изучающих вопрос. Почему мозг постоянно запускает эту тревогу. Как правильно тренировать его, чтобы постепенно отучить это делать и т.п.

Я четко помню, что в лет 17 первый раз испытал тревогу без причины, пытаясь заснуть, когда совсем не хотел спать. Потом просто встал, и все прошло сразу, подождал пока захотел спать нормально и все небыло и следа. Второй раз, она появилась в лет 20. Точно так же, лег спать, не совсем еще усталый, и пока лежал, чегото просто вспомнил это чувство, которое испытал в 17 лет. И мозг будто по заказу его тут же "достал" и начал раскручивать. И в этот раз, оно привязалось ко мне уже на неделю почти. Оно почти не мешало, но утомляло. Плохо спал и т.п. И прошло оно когда я начал отвлекаться сильно в один день, адреналиновыми такими занятиями, вымотался и отрубился спать и все, оно тоже прошло.

Т.е. этот все работало на фоне какойто подсознательной навязчивой мысли. Но сейчас, ощущение что после стресса сильного, оно очень както глубоко вьелось в мозг, и уже запускается както вообще само собой почти.


ЗЫ
Вот кстати интересное видео по поводу переобучение мозга

https://www.youtube.com/watch?v=IE5K3m6T4B8

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Краткая история
нажмите, чтобы увидеть
Tessa, Оно просто попало так что от тревоги попустило в тот момент и я немного собой побыл. А не ноющим полусуицидным куском говна как большую часть времени.

Я другой когда мне хоть немного легче. А когда у меня глаза были в норме в 23 года я вообще был какойто мягкий оптимистичный ребенок с пацифисткими взглядами на жизнь и полон надежд и веры. Как в людей так и в всякое невозможное и в свои силы. Мне казалось что вся жизнь это счастье так или иначе и до 30 еше вечность впереди и я волен прожить ее как захочу. 10 лет мучений с глазами очень упорно изменили меня. Незнаю что это, шиза тревога соматика или все вместе но это меня сломало и погубило того доброго наивного оптимистичного пацана с кучей друзей и подсознательной жаждой мира во всем мире как у блондинок на конкурсе красоты.

Самое обидное что я тогда уже был благодарен жизни за относительно комфортные условия которые она мне подарила и иззо всех сил по крайней мере пытался осознавать что я еще много чего не понимаю и мне много чего предстоит узнать и изучить в этом мире. И эти все мысли у меня какраз вертелись развивались в последние годы месяцы той, совсем другой жизни. Глаза разделили ее на до и после грубо говоря.

Причем, я всегда чувствовал что с ними чтото не так, что левый глаз болит после сна, что веки липнут к глазам, что мне немного трудно долго за монитором с текстом сидеть, что веки совсем чуточку натирают как бы глаза создавая такое зудящее немного ощущение. Но это все было по ощущениям слабо выражено и я не парился. Я не "чувствовал" постоянно глаза как сейчас. Только иногда с утра чтото отдаленно позожее было по симптомам что быстро проходило.

Т.е. вспоминая это теперь черт его знает, действительно ли тогда просто еще был некий запас слезы этой и потому небыло так плохо и плохо стало именно изза того что произошло дальнейшее ее угнетение и эти ощущения по большей части все органика. Или изза перенапряжения выросла чувствительность так. Или психика както сама угнетала слезную жидкость, или я такой родился. Просто понять бы что со мной, чтобы пожить дальше без скорбныз оглядок на загубленные годы и бесконечном копании в поисках решения.

Я помню этой себореей был так задолбан что на пару лет переключился на нее. Т.е. еще со школьных лет у меня на башке все зудело до крови и сыпалось как на новый год если рукой провести по волосам, я даже баловался, сидя за партой, мог горочку натрусить на парту, изза чего учитель пригорал, и к годам 17 я было привык к этому и постоянному использованию всяких дегтей и прочих болтушек вонючих. А потом, на года два, когда эта дрянь стала поражать мое лицо и глаза начал волноватся и комплексовать, пытался както найти решение этим красным зудящим пятнам на лице, потому что и самому неприятно было и люди замечали. А я еще работал тренером с лет 17 в самой элитной тренажерке в городе где всякие депутаты ходят и т.п.

И короче это парило меня решений не находил но жить можно было, не смертельно просто сильно дискомфортно включая знакомства с девушками, потому что это на болезнь какуюто кожную заразную было похоже.

Но както раз в лет 20 я пообщался с человеком который там, тоже страдал от псориаза, и так стоял с ним часа пол, и он как начал мне это все рассказывать, не в плане что там ужас, а в плане как его это парит как он с этим борется и т.п. И в какойто момент я осознал, блин, а меня поднагрузило, и думаю про себя, неужели я последнии два года иногда исполняю подобное, да это ппц как утомительно, никто не захочет такой поток проблем слушать у всех своих хватает.

После чего резко ограничил свой поток жалоб на это дерьмо и пытался нормально жить с поиском решений. Меня даже в армию изза этого брать не хотели.

Но кое как все же я наловчился убирать на большую часть времени с лица эту фигню обмазывая себя дегтем и мостоянно умываясь, правда высушивая кожу до ужаса.

И начал дальше жить как до этого обострения, и в целом, года три, до 23 лет, до глаз, были одни из самых насыщенных, опоимистичных и счастливых лет моей жизни.

А дальше, дальше меня просто поломало как титаник. Внешне все выглядело хорошо, как раньше, а ощущения были просто адские. За одну неделю работы за кампом через дискомфорт в глазах, правда который последние годы немного наростал, все так резко стало плохо, что проснувшись после этой недели стресса и недосыпания с недоеданием, я сразу почувствовал чтото не то, это чувство песка которое после обычной суточной отсидкой за кампом и пробуждения обычно проходило, не проходит... и я теперь будто постоянно чувствую свои глаза, они как набиты песком и клеем. А как пытаюсь сесть за монитор сразу же начинает наростать дикое напряжение глаз и мышц.

И все, выждал недели две, глаза вроде по немногу восстанавливались, но работать за моником больше часа я уже без лютого напряжения не мог и меня это вынудило начать обращатся к врачам. И там понеслась. За пол года вся которая только возможно фарма от чая то кортикостероидов побывала у меня в глазах, все эти упражнения прищуривания вращения глазами зажмуривание и т.п. и т.д все только делало хуже и хуже пока не достигло какогото пика перегрузки глаз и мышц вокруг глаз, их так зажало в один момент этих упражнений прищуриваний и закапываний, что я не мог даже улыбнутся, ходил в шоке, особенно правую сторону, будто теперь любое напряжение мышц глаза или около глаз вызывало чуть ли не мгновенное перенапряжение, будто мышци полу парализовало или незнаю какойто крови не хватало нервы стали подругому инервировать, непонятно, но мимика вся стала даватся с трудом, губы начали трястись как я на видео скидывал я тупо не мог улыбатся, при улыбке мне по ощущением сводило спазмом правую сторону под глазом. Тогда же появилась первая черная муть.

И в этот момент, это меня добило. Мне было после этого настолько плохо что я уже не мог нормально работать, учится встречатся читать смотреть отдыхать и просто жить. бросил постепенно все и работу и девушку и институт и даже долбанные права не до сдал. Причем все это было постепенно. Я через силу продолжал весьи обычный обоаз жизни но мне так херово было что я просто не мог претворятся уже. У меня будто все глаза и мышци вокруг низ стали как перенапряженные струны. Я не мог нормально даже поддерживать простой зрительный контакт настолько мышци все были постоянно как бы в предельном состоянии тонуса. Но чтсто на лице физически это проявлялось лишь микроспазмами и подергиванием мышц. Ничего такого чтобы там я не мог скрепя зубы сдержать просто было при этом ощущение будто я мышцами глаз и лица штангу подымаю.

И я пытался, ходить и на пары и работать и не оставлял надежд переключится на работу в айти сферу понемногу но я просто понимал что я от этого состояния еду мозгами. Что каждый выход на работу теперь дается мне не в радость а как каторга, чтои я немогу нормально расслабленно общатся с людьми, читать, смотреть в монитор в зеркало в глаза и т.п. и т.д. Для меня это все давалось теперь с адским мучением будто я тягал железо глазами. И я начал по немногу все отпускать, ощущая что не проходит ничего само и чтоия простоине выношу своего нормального ритма жизни. Начал просить помощи у отца, стал превращаться в требующий помощи замкнутый в себе овощ, продолжал осмотры врачей которые нашли таки сухость но ничего более очевидного на тот момент. Начал капать всевозможные глазные капли делать массажи упражнения, че я только не пытался но все было чщетно.

Дальше я начал по немногу пытатся учится жить с этим. У меня опустились руки. Я нащупал какието зоны комфорта при которых глаза более менее давали мне хоть немного простора, когда я по минимуму из трогал и вел строгий режим сна, жвал огромные жвачки прикусывал ручку во рту и т.п. Так я, гдето с 24 до 26 пока отец помогал минимально с финансами, жил на сьемной квартире и ушел в поиск сплошных удовольствий и спорта. Каждый день я зависал по вечерам на турниках, тягал железо дома, приглашал иногда друзей которые устраивали тусовки у меня дома, имели короткие связи с девочками которые приходили в этих гулянках и которых даже по именам не помнил, еще много начал самоудволитворятся, так как было вопервых либидо с ранних лет жуткое во вторых заметил что секс и самоудволитворение мне дает забыться, переключится на фоне этой эйфории. По скольку других веществ я не употреблял алкоголь делал только хуже, он както еще больше сушил напрягал глаза что у меня все мышци аж до ушей болели.

У меня тогда были попытки работать, даже предлагали почти гарантированно пойти моделью за неплохие деньги, с моими внешними данными почти идеально подходил, но мне настолько было тяжело и я уже настолько был не уверен в себе, точнее знал уже опробованный свой низкий порог возможностей на тот момент, что не решался ввязываться подписывать контракты и т.п. Делал больше там всякие подработки с друзьями, где можно было без графика сорвать неплохих денег эпизодически на всяких схемах полу легальных.

И на фоне этого спорта, секса и чрзмерного самоудовлетворения я начал по немногу ловить и болевые ощущения в паху. Яички периодически начали "ныть" от такой гиперэксплуатации. Пока в один момент я не переборщил настолько со всем этим что у меня в правом боку чтото будто защемило, я услышал как какойто воздух будто вышел внутри меня как шарик сдулся... после чего весь правый бок от яичка к ребру стал будто "зажатый". Чтото там тоже "сломалось". Мне стало очень дискомфортно напрягать пресс, тужится, начало отдавать в правое яичко и назад, ощущение какойто будто мышечной слабости брюшины, от которого стало неудобно сидеть ровно напрягаться начала спина и вообще было какоето чувство защемления толи мышц толи внутренних органов толи черт пойми чего. Никаких грыж и прочего при внешнем осмотре и узи брюшины небыло найдено. Я тоже сначала думал пройдет, потом походил к врачам, потом забил. Перестал уже так тренироватся. Так как это вызывало трудности, стал делать только легкие упражнения.

Потом переехал к матери, чего очень не хотел но выбора небыло. Хотя мать изначально упорно настаивала, доставала годами, как бы я ее не посылал оставить меня в покое и говорила что она поможет всячески вылечится облегчить состояние и т.п. Но зная ее я понимал что это все бред. Завез ей кучу мебели и техники которую отец оставил, сделал ванну которая была у нее год демонтированна, подключил телек кабель вайфай интернет, оплатил и подключил электричество которое за долги отключили какраз в то время буквально как заехал и т.п.

И так с лет 27 до 31 я просуществовал, в отдельной комнате, ежедневными срачами, драками, резкими приступами психопатии и алкобелкой "ты аферист" "я тебя выселю" "ты тридварас как твой отец" разнимая ее с сестрой когда они лупили друг друга и орали каждый день как по графику и т.п. и т.д. Короче получил что ожидал и чего так хотел избежать.

Подзарабатывать я пытался опять всякими не регулярными схемами, научился делать массажи, хотя это оказалось тяжело изза этого защимления в боку, постоянно сильно ныла спина и отдавало в пах, плюс мягко говоря не самое мое любимое занятие в жизни, но там хоть можно было без четкого графика без напряжений глаз и т.п. Подрабатывал на всяких фестивалях разливая пивас и прочие мелкой хренью где можно было накружить за короткий срок пару рублей. Получал пару рублей от разных родственников и растягивал все это на годы.
Юзал комп через 15 дюймовый моник и телефон, чатился на форумах, общение знакомых сократилось в основном до одного близкого друга детства и пары знакомых. Стал короче отшельником, уже ни на что не надеялся, пытался закончить институт, но не потянул. Смотрел в серое темное будущее потухшим уставшим взглядом. Учился радоватся мелочам. Пару раз пытался завязать отношения, но бросал, так как тяжело было чтото кроме секса еще предложить девушкам, понимая свое жалкое существование. Да и секс стал не настолько в радость от этих защемлений в боку и какихто хронических ноющих ощущений в яичках, после раннего злоупотребления этим всем делом.

И вот, дебют гтр, в начале 2019, хроническая ранка в глазу, которая годами там появлялась и заживала сама по себе, начала беспокить меня все больше и больше. И глаз начал както болеть по другому, более глубоко, утомительно, зудящим, ноющим ощущением. Будто глаз весь спазмировало или мышци внутри непонятно, но закрывая было еще хуже. Начало отдавать на пол головы, ощущение стало, особенно когда ложился спать будто давление какоето на глаз идет с жутким ноющим раздражением. Обратился к врачу. Он сказал все ок. Ранка зажила уже, сухость сильная капай капельки. Ничего больше не увидела. По крайней мере по моим жалобам.

И так я протянул 20 дней. Боль то стихала то нарастала. Спал на тот момент еще нормально. Но боль эта сильно начала психику добивать. Заметил что немного попускало иногда после самоудволитворения и получения оргазма. Не знаю совпадение ли это или както это действительно снимало какието спазмы или черт пойми теперь. Но я к тому моменту вообще опять начал злоупотреблять этим занятием, через боль в паху прямо. И вообще всем остальным допаминовым кайфом например пил газировку каждый день ел сладости и очень острые чипсы, слишком дофига зависал за кампом для состояния мох глаз, чатясь на форумах и играя в игрушки. Выходил издому последние месяцы только к клиентам делать массаж, к другу и делать легкие тренировки на выносливость чтобы мог массажи делать нормально.

И вот, месяц спустя этой боли в глазу, при попытке заснуть, я ловлю начало конца. Глаз видимо както при расслаблении тела перед засыпанием, шевелится, дает болевой импульс ровно в момент релаксации и меня с тревогой выбрасывает рефлекторно назад. Я ощущаю эти адреналиновые ощущения сердце колотит и т.п. но ничего острого. Просто непонимание того почему не получилось заснуть. Точнее мысли о том что просто боль не дает заснуть. Ессесно я повторяю сразу попытки безуспешно заставляя себя снова и снова пробовать задремать. И даже получается. Но встаю я через часов пять весь разбитый будто бегал кросс а не спал.

Свою тревогу я тогда называли и чувствовал как выброс адреналина. Последующие два дня я пытался повторять свое усыпление еще толком ничего не понимая ни в психофарме ни в расстройствах тревоги и сна. Пил барбитуру разово но в малой дозе до 35 капель, ей триттико 75, по совету отца, у которого както была отдаленно похожая ситуация но без органики и рефлексов и которого триттико вытянул. Но мне только нос заложил. На третий день я побежал по врачам. Невропатолог, офтальмолог, уролог с узд, так как к тому времени уже не мог понять что происходит и что продолжает мне мешать заснуть, а при этом нервном истощении и недосыпании обострились и ноюще зудящие боли в паху, которые раньше вроде мог терпеть, пусть иногда и просыпался изза них. Ничего такого не нашли. Все диагнозы старые, сухость, в паху варикоцели да киста небольшая, невропатолог тоже ниче не нашла, выписала миртазапин и прегабалин помоему. Уролог нормовен, серрату, лцет еще там чтото короче венотоники, противовоспалительные, для связок чтото и антигистамин как проба. И офтальмолог закапать капли глазные и антигистамин в глаза.

Придя домой я закинулся всем кроме лцета и психофармы, мне казалось что почти заснул, но антигистаминые капли так плозно сделали с глазами, чего я еще не осознавал, что выбросы продолжились а глазам стало резко херово вообще в целом, усилив всю симптоматику в общем и напряжение и глаза как стеклянные стали.

Через еще пару часов мне совсем поплохело, у меня случился какойто нервный срыв от этого состояния, чтото типа акатизии на грани истощенния. Мать конечно только ржала на до мной в этот момент, мол, я актер засратый. Пока я реально не начал звонить в скорую. Это ей чуточку вправило мозги но совсем немного. В скорой увы я изьяснялся сумбурно жалуясь на трех-четырехдневную острую бессонницу и постоянные выбросы адреналина при засыпании, что мне от этого очень плохо и я незнаю что делать, на что мне ессесно отказали вежливо послав.

Дальше попытки продолжались, сожрал половинку миртазапина, габану 75, лцет, ибупрофен, и зачемто вколол ледокаин в задницу. И даже поспал. Часа два. Но это было не сном а какимто обмороком тревожным. Проснулся я как ударенный. Казалось что я какоето время был мертв и не дышал. В судорожных рывках руки тянулись вверх в припадках какихто как у психов. Я после сна будто проснулся как после ада, будто клиническую смерть словил, вот тогда меня первый раз накрыло. Какието суицидальные мысли мелькали, какаято суперангедония или чтото такое. В голове такая мутная каша чувства мрака. Какието непроизвольные движения тела начались. И потеря чувствитильности. Будто я не ощущал боли и все было онимевшее от части. Когда попробовал пить горячий чай понимал что он обжигает но я будто был на обезбаливающих или както так. Глаз болел адски в пазу тоже доставало.

Позвонил другу и он начал меня возить по врачам. То в общую больницу то в урологию оттуда потом к пнд к психологу и я толи плохо сумбурно изьяснялся толи черт пойми что но никто мне не мог помочь. Я жаловался на боли в глазу, паху и то что я от выбросов адреналина не могу заснуть. Но главное просил чтобы меня вырубили как угодно, поставили капельницу или что угодно, потому что психологически умирал от бессонницы болей и тревоги.

Но видимо меня не понимали до конца. Внезапно у меня получилось поспать в машине какимито урывками и успокоиться, что прибавило сил сразу.

Приехав домой, тревога спала, и я было подумал после того как я поспал в машине, уже все получится. Пробовал даже за кампом посидеть. Но тут начал опять чувствовать этот приход наплыв вот того непонятного противного чувства которое накрыло после попытки заснуть с мертазапином и прегабалином и прочим.

Я не мог понять как так за секунду у меня меняется самочувствие и меня так начинает крыть. Только все ок было, уже от фонаря опять бросает в какойто ранее пережитый ад. При чем, могу ошибатся, но оно работало будто по графику. Будто в определенное время суток меня крыло вот этим непонятным обострением а в другие было легче, и были моменты когда попускало совсем и я мог как бы полежать в полудреме.

И так я продержался в этих мучениях еще в общем до 10 дней. К тому моменту меня уже так крыло приступами и так хреново было в общем что я бредил эфтаназией. Еще мать накатывать рюмаху начинала там добивать. Ощущение было когда я в полуобмороке валялся дома пытаясь уснуть что вокруг меня плавает акула или стервятник который кайфует от моего состояния и хочет потоптатся на мне.

Короче к 10 дню я попал в руки к ПТ которая приняла меня без длительной очереди к ней. Ибо там было состояние все или ничего. И по моему сумбурному описанию ситуации выписала курс, лиривон гидазепам флюанксол золофт. Приехавши домой случился небольшой конфуз, я закинул все сразу в себя, но в любом случае наконец-то, за 10 дней ада я вырубился. А проснувшись начал замечать что на ее курсе первые дни у меня нет никакой тревоги. Я просто прыгал от счастя. Глаз все еще болел, и общее их состояние было адское но я первое время так рад был что выжил, и что пропал этот адреналин, волнение в груди, что просто кайфовал. Плюс гидаз 40 в сутки меня так успокаивал что я ходил втыкал просто как утурок после этого всего стресса.

А дальше меня начало крыть спустя пару дней. Как я теперь понимаю когда подействовал ад. И из состояния резко идущего на поправку начались опять качели. Глаз то проходил то обострялся, начиналась какаято слабость на ровном месте. Какието ночные судорожные припадки. Пробуждения, перепады настроения и т.п. и т.д. Так я продержался 3 месяца.

Дальше слез. Меня ломало два месяца. В этот момент я заметих черную муть плавающую в глазах. На третий четвертый пятый месяц я почти полностью по ощущениям вернулся к своему прежнему состоянию до расстройства сна и боли в глазу. Пока не словил очередное обострение. Не мог сходить в туалет, сильно тужился и появились боли в паху после этого, которые при засыпании на животе, а заснуть я могу нормально только так сейчас, начали какойто болью отдавать и опять выбрасывать аналогично со сна, как первый раз. Но как решить эту проблему я уже точнознал. Выпил гидазепам подождал часов 10 успокоился и подавил этот рефлекс с тревогой. Этого хватило на две недели. Боли в паху переодически повторялись как и обострение с выбросами тревогой и приемом гидазепама, я ждал думал пройдет, но нет. Только все чаще принимал гидазепам. И так прошло 3-4 месяца, я обходил безуспешко кучу врачей, пока только зонд не глотал да не смотрел кишки с другой стороны. Заметил потом что отмена гидазепамом тесно привязалась к работе жкт. От отмены сразу пропадал аппетит появлялась диспепсия трудность проглатывании и главное жуткий запор от которого можно было только клизмой спасатся. Моментально. Как только переставал принимать за пару дней начинался этот ужас, позывы идут а ничего не выходит. А любое натуживание сразу начинает возвращать дискомфорт в паху и проблемы при засыпании на животе. Как только начинал принимать, сразу все восстанавливалось.

Сейчас пока жду консультации нового психиатра. Обдумываю вариант с стационаром. Фармы боюсь как огня изза побочек на глаза.



mknew писал(а):
Ребята, а как Вы реагируете на стрессы или раздражителей?
Вот у меня вчера произошла неприятная встреча с человеком, который мне много гадостей сделал, и которого я просто терпеть не могу. Так я после встречи вся взвинченная была, что аш в голове будто все активизировалось, верхняя часть головы аш печь начала и взбудораженность. А на вечер мигрень. У Вас бывает такое? Это так нервная система реагирует или что это за ерунда?

У каждого по разному. Меня например не столько прямой конфликт или раздражитель, сколько спокойствие, попытка релакса или испуг(типо резкий шум, звонок телефона, когда споткнулся и чуть не упал и т.п.) который вызывает сразу, стандартное чувство тревоги по умолчанию. Только в последнем случае оно задерживается и не проходит как раньше. И еще чисто соматические проблемы с глазами. Прямые конфликты, наоборот, както отвлекают даже.

Пальма писал(а):
в начале ОРЗ разумнее пить противовирусное. Например ингавирин. Он избавит и от необходимости принимать антибиотики

Ну, я ничего не делал первые 3 дня, болело только горло, очень очень сильно. что аж вообще спать не мог. Никаких больше симптомов почти не было. И сразу к врачу пошел на третий день. Ну, и мне выписали антибиотик... смотрели аж два врача. Один семейный, второй лор. Сказали полоскать, пшикать жрать леденци и пить антибиотик. И что ни в нос ни в горло пойти не должно при таком лечении.

Но вот, уже 4 день, нос не прям чтобы заложен, стоя дышу без проблем, но главное, когда ложусь, тогда сразу не могу дышать. И вниз пошло, по горлу в легкие. "Зуд" такой в легких, типо першения/раздражения и кашель от этого тяжелый такой, судорожный.

Ну и к этому всему изза антибиотиков с желудком там не особо порядок, дискомфорт такой, средней терпимости.

Но острую боль в горле сняло сразу на протяжении первых суток после таблеток. Настолько полегчало за первые два дня, что я подумал, что уже все пройдет щяс с концами. Но оно после горла, оно чегото полезло в легкие и нос.

mknew писал(а):
я тоже умудрилась простудиться от этой жары под холодным душем. Правда я без температуры: болело горло, потом пропал голос. 5 дней пыталась вылезти на травах (бронхофит, молоко с содой на ночь, мятные конфеты), т.к. при препаратах моих боялась что-либо пить. В итоге пришлось пойти к врачу, т.к. сухой кашель не проходил. Назначил мне антибиотик Азимед на 3 дня , АЦЦ600 1 раз в день и рассасывала исла мосс. И через 3 дня как огурчик была.
Кашель надо делать более лояльным - мокрым с помощью препаратов. А то, что пошло в нос, так это и хорошо может. Наоборот все, что собралось, выходит. Мне в таких случаях врач назначает но-шпу и противоаллергенное, чтобы снять оттек носоглотки и бронхоспазм.

Так у меня тоже без температуры. Я не мерил правда, но вообще не чувствовал какую либо температуру. Подхватил я чтото когда ходил к лору по другому вопросу. Это 95%. Я заболел сразу через день-два, как она мне совала в нос и рот свои девайсы для осмотра. До этого я не болел гдето года полтора. Я не верю в такие совпадения.

Да я бы и не бил тревогу, и перенес бы все как обычно, если бы, собсно и не проблема с тревогой. Которая лишает меня и нормального сна и наверно иммунитета и еще кучу всего. А тут сверху еще эта байда, совсем тяжело пошла.

Сухой кашль у меня пошел только на антибиотиках уже. Щяс гдето уже 6 день болезни идет грубо говоря. 4 день приема антибиотиков. И только сейчас начало ощутимо лезть в легкие и нос. Я думал, что антибиотики быстро это все устраняют. Потому что по началу, боль сняло вообще моментально с горла. Я уже было так обрадовался. А оно вон как...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Зачем мучаться и усугублять своё состояние?
Не легче пропить курс лекарств , начать жить нормальной жизнью и добиться ремиссии? Я лично очень жалею, что долго пыталась быть сильной и все выдержать, справиться самой, что в итоге привело к более худшим последствиям. Лучше раньше обратиться к врачу и искоренить эту гадость в зародыше, чем страдать и терпеть.
Жизнь одна и прожить её нужно с удовольствием, а не мучаться и выжидать непонятно чего.
Позитива Вам и добра.
А хорошего психолога может рассмотреть?

Это при условии что таблетки правда будут стабильно улучшать состояние, а не ухудшать его на месяцы, при этом добавляя еще кучу побочек, и что препараты не придется подбирать годами расшатывая ситуацию до стратосферы.

Мне вот например после 3 месячного курса этого ада, возвращаться пока нет никакого желания. Более того, у меня теперь лютый страх перед этой фармой. Потому что так плохо как на ней, мне в жизни еще не было. И это при том что пил я все совершенно не разбираясь в этом, и честно следуя указаниям врача, свято веря что это все должно хорошо мне помогать. А всю ту адскую кучу что падала мне на голову иззо дня в день я сваливал на изначальный стресс, а не эту фарму.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana, Ну, если ей и правда от фармы легче, то конечно лучше принимать.

Мне же пока при гтр, было только хуже, потому смысла в ней пока не вижу. Кроме транков. Хотя ощущаю что уже довольно сильно истощен как психически так и физически. Особенно после этой жесткой орз с антибиотиками.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Так все же, понять не могу, стабильно пониженное давление, после стресса, при гтр, это что? Симптом какойто соматики? нарушенной работы сердца и т.п.? Или что? В интернете вижу много чегото типа симптома стресс-пониженное давление. Только больше этого ничего нет по сути. Никаких разъяснений, прогноза, лечения и т.п. И врачи внятно ответ дать тоже не могут. Чувствую себя как в средневековье какомто. Ни про гтр, ни по глазам, ни даже по давлению никто ниче не может внятно сказать. Столько уже этих врачей переходил, что тошнит уже. А один из семейных врачей оказался психолог, начал мне там на ровном месте кауюто дичь про энергетику втирать, я вообще сидел там с ментальным фейспалмом всю дорогу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro, Когдо точно не можете установить причину-просто боритесь с последствиями,т.е. с симптомами и не мучайтесь,а то у Вас много знергии уходит на самокопание,просто пытайтесь улучшить свое состояние,а не искать причины и не думать ,как это работает.Про псих. расстройства Вам никто полностью точно и определенно сказать не сможет.Просто старайтесь улучшить свое состояние и чувствовать себя лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Чокнутая писал(а):
Это может быть все что угодно, но на вашем месте я бы проверила еще и сердце - экг, узи и т.д. Ну а чЁ зря сидеть, хоть какое-то дело.


Делал флюрографию. Там все в норме. экг мне делали несколько месяцев назад, какраз в самый острый период стресса, когда я не спал десятый день и думал что уже сдыхаю. Тогда и давление уже какраз упало на эти аномальные 90/60. Но даже тогда экг было в пределах нормы.

Я и не сижу, я пошел к врачам семейным, двум, ревматологу, офтальмологу, невропатологу, лору - говорил общие жалобы, включая давление, но на давление все руками разводят, предлагают физ упражнение и т.п. Хотя я сто раз им говорил, что мое нормальное давление всю жизнь было 120/90. Ну а пситирапевт конечно говорит что это психосоматика. Я даже его уже ничего не спрашиваю по подобному поводу, у него на все ответ - психосоматика. Перебои в груди, психосоматика, давление психосоматика и т.п. Хотя, я еще ж ел три месяца Лиривон, который давление еще ниже опускает, но уже два месяца как перестал.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня давление всегда 90 на 60 , отлично себя чувствую. Раньше было 110 на 70, периодически прыгает до этих границ. Но я уже не парюсь по этому поводу. Хоть бы не выше. Кстати становится более стабильным 100-110/ 70 после сосудистых капельниц ( цитофлавин+ L-лизин эсцинат), которые раз в год-два капаю.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
mknew,
Я бы тоже наверно не парился если было бы смещение от нормы настолько небольшое. Т.е. при норме 120/80 было бы допустим 110/70. То наверно хрен с ним. Но оно упало до 90/60. А не редко бывает и до 80/50 опускается. По сравнению с тем что было всю жизнь, это существенно ниже.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Странно, тут смотрю, мне назначили антибиотик на 7 дней, а в инструкции к этим антибиотикам, и вообще в инете написано кругом почемуто, мол, если стрептококовый фарингит или тонзилит, или вообще что либо стрептококове, то принимать строго 10 дней...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, Как давно у Вас низкое давление?
В холодное время года тоже такое давление?
У меня обычно такое низкое давление ( но оно для меня нормальное) во время жары. Осень-весна у меня давление 100—110/70. Может и у Вас так? Все же у вас в порядке. Зачем так сильно принимать это и ковырять? Может препараты какие-то снижают Вам его?
В любом случае, с таким давлением живут и живут!

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Alvaro, Как давно у Вас низкое давление?
В холодное время года тоже такое давление?
У меня обычно такое низкое давление ( но оно для меня нормальное) во время жары. Осень-весна у меня давление 100—110/70. Может и у Вас так? Все же у вас в порядке. Зачем так сильно принимать это и ковырять? Может препараты какие-то снижают Вам его?
В любом случае, с таким давлением живут и живут!

Около 5-6 месяцев. Ровно с момента острого стресса когда 10 дней не мог заснуть. До этого я особо часто не мерил. Но раньше абсолютно всегда было 120/80. Фарму я за это время принимал, но уже второй месяц пью только гидазепам гдето раз в неделю.

Ковыряю это на фоне общего плохого самочувствия. Помимо тревожности еще общая разбитость постоянно. Особенно после сна. Даже если кажется что сплю более менее нормально, то встаю, будто весь никакой. Подобное самочувствие раньше было только когда долго за компом сидел, переутомлялся и не высыпался за один раз. Но, сейчас такое самочувствие постоянно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, плохое самочувствие может из-за нервного истощения, и соответственно давление низкое. Если не высыпаетесь, то конечно голова будет тяжелая. У меня также.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
mknew писал(а):
плохое самочувствие может из-за нервного истощения, и соответственно давление низкое. Если не высыпаетесь, то конечно голова будет тяжелая. У меня также.

А что такое нервное истощение? Как это понять? Что истощается? Какойто запас веществ? или что? Как устранять/компенсировать это истощение?

Да вот, сплю вроде сейчас уже гораздо лучше. И глубина и длина и сны. И это без всякой фармы. Но встаю все рано разбитый. С утра иногда потряхивает. А иногда нет. Иногда так вроде крепко и долго сплю, что тревога вылазит только к концу следующего дня. Ощущения после такого плотного сна, будто мне "оголенный нерв" в "груди" чемто защитным "покрывают". И оно какбы отталкивает это ощущение тревожности. А со временем, будто защита сползает, и этот "нерв" начинает раздражатся и тревожить. Но даже при этом все равно разбитый после сна.

И чтото запутался. Почему сон не восстанавливает меня нормально. И вот пытаюсь понять. Или это от того что ложусь спать только когда уже с ног валюсь чтобы заснуть наверняка. Или от этой тревоги фоновой. Или уже грешу на такую некую "ломку" от гидазепама, которого почти две недели уже не принимал совсем.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мда, чтото не понимаю как эта чертова тревога работает. Чем больше пытаюсь сконцентрироваться на этом чувстве, чтобы понять его происхождение, и както бороться, успокоить и т.п., тем оно сильнее делает эти "выбросы" с вбросом адреналина или чего там еще. И по нарастающей. Тело аж все "зудеть" начинает.

Ощущение что это как, какойто "паразит", чем ты его больше трогаешь, тем он больше начинает впрыскивать "яд".

А есть вообще какойто просто может точечный блокатор этого адреналина? Чтобы только блокировал эти "выбросы" от которых начинает в груди как бы "печь/зудеть"? Может таким путем можно дать организму будет восстановится?


Больше всего бесит, когда я ищу инфу по этому состоянию, что гтр почти всегда подают как волнение о чемто. Ощущение что те кто это пишут, не до конца понимают даже половины от сути. Так как я совершенно ни о чем не волнуюсь уже. Относительно конечно. Эта тревога совершенно оторвана от какой либо внешней среды. Она работает как позыв в туалет, голод или утренняя эрекция. Ты это просто не контролируешь. Просто сидишь занимаешься своими делами, и оно совершенно отдельно и независимо от тебя начинает запускать эти вбросы адреналина. Оно встраивается как обычное состояние организма, и запускается само по себе. Для этого не надо делать чтото стрессовое или вообще думать об этом.

А эти все люди которые пишут инфу, будто этого совершенно не понимают. Они постоянно говорят о сильно другом типе тревоги, которая привязана тесно к какомуто событию, действию или чему либо еще, а не зарыта гораздо глубже, на какомто рефлекторном уровне.


Каапец как я тревогу могу разгонять на ровном месте. Она потом еще и держится как банный лист. Просто концентрируешься на адреналине этом, и одной мыслью разгоняешь его до стратосферы. Т.е. если хочешь избавится от этого чувства, его нужно научится "забывать" выходит. Но как это сделать понятия не имею.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
есть вообще какойто просто может точечный блокатор этого адреналина?
Есть, называется бензодиазепиновый транквилизатор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
Luca_toni писал(а):
Alvaro писал(а):
есть вообще какойто просто может точечный блокатор этого адреналина?
Есть, называется бензодиазепиновый транквилизатор
в нашей стране он называется еще проще - феназепам.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Больше всего бесит, когда я ищу инфу по этому состоянию, что гтр почти всегда подают как волнение о чемто.
Добро пожаловать в мир где многие врачи свято верят в высокую эффективность психотерапии для всех тревожных пациентов. Зигмунд Фрейд и все такое. Этим идеям сто лет в обед но нас продолжают ими кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Alvaro писал(а):
Каапец как я тревогу могу разгонять на ровном месте. Она потом еще и держится как банный лист. Просто концентрируешься на адреналине этом, и одной мыслью разгоняешь его до стратосферы. Т.е. если хочешь избавится от этого чувства, его нужно научится "забывать" выходит. Но как это сделать понятия не имею.
Alvaro, избавиться от повышенной тревожности можно (и нужно) с помощью антидепрессантов. Я тоже, как и вы, в это не верила, пока с помощью одной доброй форумчанки не подобрала для себя подходящий АД.
Одна лишь работа с мыслями вряд ли принесет большие результаты, тем более бесполезное самокопание в мозгах... Я считаю психотерапию второстепенной по значимости в наших болезнях.

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Чтото странное про происходит у меня с этим горлом больным. Пропил вроде эти антибиотики уже 7 дней. Но симптомы както волнообразно, то проходят почти полностью, то возвращаюстя в виде легкого першения в голе и носоглодке. Может я рано перестал полоскать и пшикать всякой хренью? Теперь не знаю что делать. Прекращать прием антибиотиков уже вроде должен. Но, боюсь что если прекращу опять все усилится.

Svet Lana, Я повторно пробовал. По 25 стимулотон. Не выдержал и пяти дней. Лез на стеру просто. Потом отходил от этого ужаса еще дней 20 минимум. И этот я не считаю всякое типо головной боли аноргазмии и т.п. Самое хуже что меня так трусило что я не мог ничего делать вообще, с ума сходил. Не мог ни стоять ни сидеть ни лежать при том что чувствовал жуткий упадок сил. Ощущение было какойто круглосуточной ПА. После токо как остановил прием, гдето первые 10 дней начались адские перепады настроения. Вообще ничего не хотелось, ощущение было что я ходячий труп какойто.

По сравнению со всем этим адом, сейчас эти приступы тревоги мне кажутся довольно умеренным терпимым состоянием. Не знаю или я когда нибудь еще решусь на АД после этого. Может если тревога уже совсем измотает меня.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
vladimir88, в инструкции написано следовать указаниям врача ...

При средне легких инфекциях 5-7 дней в такихто дозах столько то раз в день, при стрептококовой 10 дней. Прием продолжать еще 48 часов после исчезновения симптомов.

Врач сказал 7 дней. Дозы большие. Обострение в горле сняло сразу за первые два дня. А вот першение в низу горла и вверху сзади неба то исчезает то появляется. Я никогда раньше не пил антибиотиков при орз, не знаю как они должны работать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Mail.RU_Bot, massaraksh, MORO1212, Григори, Yandex [bot] и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика