ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Tessa, Вот я смотрел видео с этой целью. А там ни слова о тревоге.
Ну, это же не единственное видео и не единственный лектор. Найди более подходящее и информативное.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Собственно скорее всего это и произошло на сертралине, при втором заходе без бензы.
Это еще могда быть реакция именно на сертралин, тем более без прикрытия. Может чтото другое из адов попробовать все же, неужели они все все действующие на тревогу одинаково сушат? Разве нет адов не вызывающих сухости? Неужели выхода нет? Бенза не выход...

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Из антидепрессантов таких же нет.
Это твое когнитивное заблуждение.
Tessa писал(а):
Разве нет адов не вызывающих сухости?
Да он не знает. Миасер, который он пил, вообще не основной АД, а золофт не пошел. На этом основывается все его знание об АД.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Кстати. Тут подумалось. Как исключить из заболевания проблем с дофамином? Меня когда нейролептиками кормили, мне постоянно казалось что они делают все наоборот. Т.е. только хуже.
Потому что нейролептики бывают разные, какие-то седативят, какие-то активируют.

Alvaro писал(а):
У нейролептиков же эффект сразу какойто проявляется?
Какой-то сразу. Дальше смотрят состояние и корректируют дозу или же меняют.

Кто-то тут зелдокс или рисперидон принимал?
Вот уж где гипоманию словить можно ( расторможенность так и прет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:54 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alvaro, настроены начать терапию антидепрессантами?
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
СИОЗС( Сертралин, эсциталопрам)+ окскарбазепин.
Сертралин и эсциталопрам полностью лишены холинолитических побочек. Они не должны усугубить ваши проблемы с глазами.
Окскарбазепин это НТ с седативным потенциалом. Он несколько стабилизирует ваше психическое самочувствие.
Ситуационно, для облегчения отхода ко сну можно использовать Бензодиазепины( лучше левану, она с коротким периодом полувыведения).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Спасибо Алексей, что попытались разгрести этот ад. Щяс я с мозгами соберусь, отвечу нормально чуть позже. От недосыпа и тревоги башка не варит щяс совсем и глазам хреново.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Так, я походу начал понимать что с правым боком. Походу мышца которая от паха идет, вдоль бедра, при втягивании живота яичко подымает еще, от связки бедра надорвана или чтото такое.

Когда втягиваю живот слева идет напряжение и ничего не выпячивается, справа все "гуляет" по косой мышце. Чтото надорвал короче я при втягивании сильно живота выходит. На вид должно было крепится к бедру както, если по левой стороне судить.

К кому с такой фигней можно обратится вообще? Или если так надорваны связки до уже бесполезно чтото делать?

Теперь понятно от чего весь этот непонятный спектр ощущений в правом боку. И почему при физ нагрузках хреново и почему прр тревоге и любом другом напряжении брюха мне неадекватно все пережимает по правой стороне. И почему не болит а именно сжимает. Создает чувство онимения распирания. Оно там на все давит. И на нервы и на кишки и на сосуды и яичко на себя тащит слишком сильно и в ногу отдает. Эврика. А хирурги и невропатологи этого в упор не видели.

Хотя, это всеравно не особо обьясняет остальную чувствительность тестикул. Но по крайней мере все остальное обьясняет одним махом.

Вот как это выглядит примерно. Попытался так снять чтобы максимально заметно было и штаны чтобы совсем не cпускать хD Только немного, под дугому просто не видно будет, извеняйте если кому волосатость некомильфо
нажмите, чтобы увидеть


В левом боку видно все четко, монолитно, ничего не ерзает, в правом все гуляет туда обратно, будто надорвано чтото. И неприятные ощущения при этом движении. Я просто никогда так не рассматривал, забивал на это это. Так как оно не болело раньше, а просто непонятно мешало, ныло, утомляло отдавало на весь правый бок и т.п. Но резких болей небыло. Но тут уже решил докопатся и таки нашел чтото. Я правда, так понимаю, если это какойто надрыв связок, то ничего не поделать, да?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Непосредственно для лечения нарушений сна они не назначаються.ИМХО
Но если сон от тревоги нарушен? Тогда выходит именно для восстановления сна они и должны назначатся, разве нет? Потому что всякие седативные препараты типа лиривона, кветиапина и т.п. Ничерта не восстанавливают, а только еще больше нарушают в конечном итоге, что сам потом спать не сможешь. В то время как в теории если сон плохой от тревоги, то убрав тревогу сон вернется.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Alex. писал(а):
Непосредственно для лечения нарушений сна они не назначаються.ИМХО
Но если сон от тревоги нарушен? Тогда выходит именно для восстановления сна они и должны назначатся, разве нет? Потому что всякие седативные препараты типа лиривона, кветиапина и т.п. Ничерта не восстанавливают, а только еще больше нарушают в конечном итоге, что сам потом спать не сможешь. В то время как в теории если сон плохой от тревоги, то убрав тревогу сон вернется.

Если сон от тревоги то назначают какой-то препарат СИОЗС и что-то для сна. Когда препарат основной откроется в полную силу, то препарат для сна отменяется.
У меня сна не было нормального лет 10. Сейчас на золофте ~2 мес + триттико на ночь выписали.
Сейчас уже иногда забываю выпить триттико и сон нормальный. Могу максимум проснуться 1 раз за ночь и потом уснуть снова. А раньше просыпалась постоянно через каждые +-пол часа + снились очень страшные сны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
кому с такой фигней можно обратится вообще? Или если так надорваны связки до уже бесполезно чтото делать?
Неврологи, кинезиотерапевты, хирурги, сначала нужна диагностика.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мда, сейчас туго с этим всем. И вообще с деньгами. Незнаю или деньги будут на ципралекс. А золофт опять чтото страшно принимать. Учитывая что я и так ем бензу переодически и миансерин чтобы хоть както спать. Но золофта 4 пачки по 100+ стимулотон. Но Алексей говорит в целом тоже что я говорил, что по заходу скорее всего плюс минус одна фигня будет. И будет совсем паршиво отдавать последние деньги и ловить плюс минус то же что на золофте, в первую очередь по усилению тревоги.

Тут еще подумал, может эти все проблемы с глазами сосудистого характера. Чтото типа вегетативного спазмов сосудов. Вначале усугублялась сухость изза этого. Потом от сухости постояного раздражения глаз начали прилягающие мышци спазмировать. Только непонимаю, с чего такие ощущения сдавливания в конечном итоге. Еще при сильной тревоге идет резкая сухость глаз и рта. От чего? по сути какраз только от резкого сужения сосудов от норадреналина адреналина.

Если это сосудистого характера тема, то как можно попробовать это проверить? какието компрессы поделать? легкий массаж? сосудорасширяющие препараты?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Alvaro писал(а):
Мда, сейчас туго с этим всем. И вообще с деньгами. Незнаю или деньги будут на ципралекс. А золофт опять чтото страшно принимать. Учитывая что я и так ем бензу переодически и миансерин чтобы хоть както спать. Но золофта 4 пачки по 100+ стимулотон. Но Алексей говорит в целом тоже что я говорил, что по заходу скорее всего плюс минус одна фигня будет. И будет совсем паршиво отдавать последние деньги и ловить плюс минус то же что на золофте, в первую очередь по усилению тревоги.

Тут еще подумал, может эти все проблемы с глазами сосудистого характера. Чтото типа вегетативного спазмов сосудов. Вначале усугублялась сухость изза этого. Потом от сухости постояного раздражения глаз начали прилягающие мышци спазмировать. Только непонимаю, с чего такие ощущения сдавливания в конечном итоге. Еще при сильной тревоге идет резкая сухость глаз и рта. От чего? по сути какраз только от резкого сужения сосудов от норадреналина адреналина.

Если это сосудистого характера тема, то как можно попробовать это проверить? какието компрессы поделать? легкий массаж? сосудорасширяющие препараты?

Как тебе не лень все это писать?.. Все время думаю... :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Quite писал(а):
Все время думаю
невероятно. ты наверно обманываешь, шалунья.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Главное что я понял, терпеть негативный стресс гораздо хуже чем принять сразу относительно проверенную и безопасную таблетку которая почти сразу поможет, без каких либо последствий.
Ну вот. А раньше фармакофобом был, говорил, что и без таблеток, сам можешь. :-)
Лучше уж таблеточки, чем в полном унынии сидеть. Хотя, и таблеточки-то не очень помогают, бывает и такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vladimir88, Нет. Я сразу говорил, что очень жалел что не знал о том что спасение у меня тогда все время под рукой было. Просто я не понимал что происходит и что делать в каких дозах принимать.

Фармокофобом я остался. Просто есть разная фарма и риск вреда/пользы от нее. Сложность применения и понимания когда это уместно а когда нет. В случае бензы это минимальный риск при огромной пользе. На данный момент при эпизодическом стрессе это универсальное средство номер один. У которого риски побочек ниже чем у болеутоляющего. Главный ее недостаток это быстрое привыкание и тяжелая отмена. И то 50/50.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Активация ..мне совсем не кстати.. он дает энергию слышал ? Мне бы поспать прилечь..))
Просто попробуй, он дает адекватную приятную активацию если есть силы, если их нет будет просто расслабление. Если нужен обратный эффект добавь просто дозу, будет седация после 150 примерно.

Finch88 писал(а):
Будет желание - и не от туда выберешься ! У всех естб подрча взлет ов и падений...
Желаю, тебе удачки в этом нелегком деле..с. !
Спасибо. Но я упал уже слишком низко наверно. Желание есть Сил уже нет. Слишком много органики мучает теперь. Боли непонятные. Заснуть немогу. Короче ад.

Finch88 писал(а):
Кстати в теме про гидозепам.. ты писал про невралгию в глазу.. Можешь описать подробнее что собой представляла ? У меня дискомфорт в глазах бывает.. как выворачивают слегка.. может отдавать в затылок, запястье.. Даже при закрытии глаз ..бывает дискомфортно расслабиться.. порой не можешь смотреть.. ощущение глаз как выворачивает.. Не эти ли стмптомы ?
У меня на фоне сильной сухости вообще куча ощущений. По большей части это как давление на глаза и мышци вокруг глаз. Тот глаз который начал мучить сильно, там ощущение смешанние были как сильный внутренний зуд, когда тебе ночью ярким фонарем в глаз посветят. Напряжения. Чувство распирание на пол головы. Очень сильное общее нервное истощение при этом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Alvaro писал(а):
У меня на фоне сильной сухости вообще куча ощущений. По большей части это как давление на глаза и мышци вокруг глаз. Тот глаз который начал мучить сильно, там ощущение смешанние были как сильный внутренний зуд, когда тебе ночью ярким фонарем в глаз посветят. Напряжения. Чувство распирание на пол головы. Очень сильное общее нервное истощение при этом.

У меня сейчас с глазами похожая фигня..
. Даже в стороны поворачивать дискомфорт.. Как боролся с данным недугом ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
У меня сейчас с глазами похожая фигня..
. Даже в стороны поворачивать дискомфорт.. Как боролся с данным недугом ?
Никак. Он поборол меня. Отнял 10 лет жизни, опустил на дно, а последний год пробил его, что у меня уже одни су мысли в голове. А перед глазами начало еще плавать куча мусора, всякие черные нити полупрозрачные сопли и т.п. Деструкция стекловидного тела короче. Раньше помагало облегчать симптоматику спокойствие. Режим сна. Чтобы хорошо высыпатся и не слишком долго спать. Не ходить сонным или усталым. Никаких седативных и прочих фарм препаратов. Нормально есть. Глаза не трогать вообще как либо. Общий релакс. Но это только все слегка помогало.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
чтото со зрением в правом глазу. Немного двоится стало. Особенно чтото со светом. Типо как резкость упала чтоли. Лиривон мог дать такую побочку? Или это у меня уже тело начинает сдавать совсем...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Альваро. сухость рта от тревоги. Хватит тебе обследований.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИМХО И еще. если тебе удастся с тревогой сладить. проблема с глазами и конкретно с сухостью. болевые спазмы в теле уйдут. И тут все равно АД какой группы помогут. Тебе надо Ады.чтоб тревогу не разгоняли. депрессия у тебя от тревоги идет. от безнадеги. ИМХО Не как самостоятельное заболевание

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Quite писал(а):
Если это сосудистого характера тема, то как можно попробовать это проверить?
Попробуй сосудистые препараты на твой выбор-пентоксифиллин, ницерголин, винпоцетин. Пишу название действующего вещества. В аптеке покупаешь по своим финансам и пробуешь. Можно вместе с Адами их пить или поколоть.ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Поняла. что у тебя наследственное и ты абсолютно правильно рассуждаешь на тему обретения постоянного партнера для жизни и . тем более. рождение детей.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИМХО. есть АДы. которые тревогу не разгоняют. Спрашивал у доктора тут? И совсем мало сухость провоцируют. При этом, если они уберут тревогу, то и сухость соответственно уменьшиться, раз она вызывается этой же тревогой. Понимаешь, тебе надо на что-то решиться. выбрать АД. добавить сосудистые препы и вперед.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Ады.чтоб тревогу не разгоняли. депрессия у тебя от тревоги идет. от безнадеги.
Да, именно так я и чувствую Что тревога первична. Потом органика пошла. Потом слетел сон, резко надавив на газ и по органике и по тревоге. Потом от всего умноженного на десять в куче пошел мрак, безысходность и т п. Уже последние месяцы. По мимо сна, болей и сухости еще сильно убивает в таком состоянии чисто психически необратимые изменения внутри глаза с этими соплями плавающими все больше перед глазами, которые мне не обьясняет никто почему происходит так резко и как хотя бы преостановить процесс. Хотя я догадываюсь что от стресса и усиленной сухости с напряжением и истощения организма наверно.

Но это морально просто убивает. Боже как меня грузят эти сопли перед глазами. И умом я понимаю что у меня серьезней проблемы со сном и истощением и болями но как же это говно грузит господи. Насколько бы меня морально попустило если бы мне внушили что нужно чтото пить капать есть и т.п. и через какоето время, пусть через год, два, но будет результат и эта фигня начнет уменшатся. А мне в лоб, это навсегда, привыкай.... будет только хуже. Как и от чего мы точно не знаем... гуляй... господи как это грузить... просто до истерики какойто внутринней. А потом вспоминаешь в какой ты жопе по остальным, на данный момент гораздо более важным проблемам, и это просто вышибает совсем землю из под ног. Когда мне бы для депресухи хватило бы одной мути в глазах. А у меня сейчас ситуация по сути выживания и без этой мути.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
ИМХО. есть АДы. которые тревогу не разгоняют. Спрашивал у доктора тут? И совсем мало сухость провоцируют. При этом, если они уберут тревогу, то и сухость соответственно уменьшиться, раз она вызывается этой же тревогой. Понимаешь, тебе надо на что-то решиться. выбрать АД. добавить сосудистые препы и вперед.
Нет не спрашивал. Знаю Триттико. Но от него нос закладывало напрочь. Как решить проблему так и не понял. Вроде кортикостероидами капать можно но это не точно. Сам пью лиривон. Но эпизодами для попыток хоть както заснуть. Сухость не знаю чем вызвана. Но сильная тревога ее точно усиливает. Еще усиливает ее почти любая фарма. А сухость/дискомфорт в глазах усиливает тревогу. Както так оно связанно. Еще почти любая фарма усиливает сухость глаз. От антигитсамина и противовоспалительных до антидепрессантов и нейролептиков. Понимаю что надо. Но я помню как без раздумий тогда начал АД принимать и как потом отхватил ужасно. По началу я вообще принимал все что мне выписывали без всяких разговоров. Это уже по ходу всего того что я пережил на фарме у меня выработались такие страхи. Тот же триттико я выпил самым первым. Еще только только как 3 дня не мог заснуть первые и тревога легкая была относительно. И промучился целую ночь, когда оказалось внезапно что совершенно нечем дышать была ночь никаких аптек рядом и не было капель никаких.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Нет не спрашивал.
Спрашивал же. Сертралин и эсциталопрам не разгоняют тревогу и дают минимально сухость же. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa, Всмысле не разгоняют тревогу? Алексей такого не говорил. Речь шла про минимальные побочки на сухость мою. Эти АДы еще как разгоняют тревогу и обостряют бессонницу. Даже у людей у кого нет проблем ни с тем не другим. В моем случае на сертралине тревога вообще же зашкаливала, особенно второй раз. Ну а первый я транки пил 3 месяца.

Фреши говорит о АДе по типу триттико. Которые в теории наоборот, снимают сразу тревожность, лечат и еще сон дают. Только на практике очень нелестные отзывы у них в большинстве. Плюс они сушат глаза, и лично у меня закладывает нос.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 13:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Всмысле не разгоняют тревогу? Алексей такого не говорил.
Мой косяк, но он читал твою историю и видел, что тебе надо убирать тревогу, но и триттико изза сухости не подойдет. Тревогу можно под транками пережить, а сухость никак :26n: а потом же тревога пройдет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Альваро. приветик) Я ни в коем разе не имела ввиду Триттико! :love: Напиши КРАТКО свои симптомы на данный период. которые тебя волнуют ,по мере убывания их влияния на твое состояние.Просто в строку напиши.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tessa, Я вообще если честно уже не понимаю как эта сухость работает. Когда год назад сон слетел первый раз, я в первые дни выпил 75 триттико. Вообще не почувствовал какойто проблемы с глазами в плане сухости. Только нос заложило. Но тогда глаза более менее нормально себя чувствовали в этом плане, и я вообще фармы не пил. Резкий удар по глазам тогда был только когда я выпил на кучк прегабалин, миртазапин, антигистамин и закапал антигистамином глаза. Вот тогда рубануло так что я охренел.

И сейчас, с осени, глаза восстановились относительно и держались по ощущениям вполне хорошо, и при тревоге и с недосыпанием месяца три мучений, я даже за кампом сидел вполне без напряга пару часиков, пока я не выпил прегабалин. Вот он за три дня мне их опустил моментально. Первый день еще была фигня, левый глаз вообще перестал видеть дальше 30 сантиметров на пару часов. Потом я его еще пять дней пил позже и совсем плохо стало по ощущениям. И мути в глазах добавилось помоему тогда.

Потом я пил лиривон, оланзепин и все это тоже било уже по глазам, доводя уже вот сейчас до ужасного состояния.

Вообще кажется что когда даю глазам нормальный сон без фармы и релакс их начинает попускать понемногу до какогото уровня . И они могут держать потом и тревогу и недосыпание и некоторую фарму. Но когда чтото вот такое совсем их опускает на дно, то они уже реагируют мучительными ощущениями на малейший чих и нужны месяцы режима и отдыха чтобы восстановились хоть немного.

Будто накапливается некий запас прочности, который может держать некую нагрузку негативную по фарме тревоге недосыпанию, но если чтото очень сильно лупит, то резко слетает. И я не знаю что это. Само количество и качество слезной пленки, реакция мышц и нервной системы или заживление какихто микроповреждений роговицы. Или все вместе.

А золофт я принимал почти всегда когда глазам было не хорошо. Первый раз вообще ужас был. Второй, было намного лучше, но тоже не очень в целом. При том что я перед его приемом пил уже пару дней и лиривон и триттико в мелких дозах.

Но вот после приема золофта, второй раз, помню, уже в первые дни резко почувствовал именно этот дискомфорт с давлением на глаза. Особенно началось паршивое ощущение, похоже как, если на переносицу пальцами надавить, только глубже идущее на глаза. А на третий четвертый день резко пошла та старая боль в глазу из-за которой сон потерял первый раз. И накрыло просто адской тревогой. И я вот хрен его знает, от чего такая реакция была. От того что золофт с первых приемов незаметно растил тревогу что я сразу ощутил ее толькл по глазам в основном. Или он сам по себе сушить их начал чисто по механизму действия. А тревога уже следом пошла в догонку. И еще после этого повторного приема гдето дней через 15 я первый раз начал замечать что мути в глазах появилось дофига. Всем это короче заставило люто ненавидеть этот препарат.

Хотя в конце первого приема когда я был на дозе 75 и спускал до нуля, уже небыло такого сильного дискомфорта как до этого. Но всеравно, намного хуже чем когда я слез с фармы и начал спать сам нормально.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну и самое паршивое, это муть в глазах. Если ощущения дискомфорта напряжения еще както вроде со временем немного проходят, то муть уже навсегда и ее все больше и больше и появляется она именно после приема препаратов, даже если это косвенно от напряжения и стресса. И это вот очень сильно меня вогнало именно в депрессивное состояние. До ее появления несмотря на жуткий стресс истощение тревогу ощущения глаз и т.п. Я както был полон оптимизма. Была вера что все поправимо и это давало какойто мощнейший заряд внутренней энергии. А когда начал замечать это постоянно асе больше то мне как отшибло просто. Я игнорил как мог, но за месяц, несмотря на то что я тогда уже и спать начал и с фармы слез, и чувствовал себя в разы лучше физически, на меня накатил просто лютый невроз и мрак какойто безысходности от этого. Тревога внутренняя какаято появилась сильная. Чувство постоянной клаустрофобии. Настроение просто на дно упало, начало трусить всего. Начал дома сидеть. Старатся только по ночам гулять и бодрствовать. Днем спать. Завешивать все шторами. Ставить темные фоны на девайсах. Ходить в очках даже по дому и т.п. Короче такой тревожный депрессняк накатил страшнейший. И начал спадать только через два месяца по немногу. Когда я убедил себя что хуже уже не будет, глаза лучше чувствовать себя начали, я стабильно спал и т.п. Что из самого дна уже вылез и дальше только наверх.

И это все при том, что когда я первый раз слез с золофта пропив три месяца, тяжело отменял гидазепам, меня трусило всего от поверхностной тревоги и без нормального сна, я помню, я и в момент пока тяжело сидел на золофте и когда слез с него был очень активен, занимался физухой несмотря на утомление слабость, постоянно гулял и был очень позитивно настроен как бы плохо мне небыло, верил что все наладится и просто люто тащил внутренним настроем. И даже подрабатывал понемногу. Делал массажи. А в таком состоянии это было очень тяжело.

И вообще помню, какраз гдето дней 10 как уже перестал все принимать из первого курса, кроме гидазепама, его еще с мучениями бросал, вышел на улицу, было солнечно, зелено, тепло, я по парку шел, и мне так хорошо было, я почемуто такой умиротворенный был, такой счастливый, шел по алеи и от удовольствия слезы навернулись на глаза. Все казалось мне таким цветным, приятным, позитивным... Несмотря на невыспаность остаточный дискомфорт в глазах, мне так хорошо было, я хотел чтото делать, гулять, встречатся с друзьями быть активным двигатся и т.п. и т.д.

И все просто моментально обернулось тотальным мраком, когда уже буквально через месяц, я постоянно перед глазами начал видеть не природу и небо, а черную хрень перед глазами... Буквально за месяц это опустило меня на какоето мрачное тревожное дерпессивное дно. Я стал торчать дома, перестал гулять, вся радость оптимизм желание чтото делать просто смылась как рукой. Вроде уже и спать начал и с гидазепама слез и глаза в разы лучшие стали по ощущениям, а настроение просто было раздавленно. Тревога душила с утра до вечера. Днем даже не хотел просыпатся. В очках быстро ходил в магазин и домой. Гулял только ночью, вечером. Короче это вот фигня именно по какойто тревоге и депрессии сильно нажало. Чего раньше небыло почти. И до сих пор каждый день сьедает меня.

Хотя казалось бы в данный момент чисто обьективно я сам прекрасно понимаю что это самая меньшая моя проблема, которая никак чисто функционально не угрожает ни моему здоровью ни глазам. И дает исключительно психическую нагрузку. И мне надо думать только о решении проблем со сном в первую очередь, и прочими соматическими проблемами обостряющими тревогу, которые можно както решить. Но эта фигня просто вышибает землю из по ног. Я с ужасным стрессом переношу постоянное увеличение этой мути. Депрессивность тревога просто зашкаливает именно изза этого. И я ничего не могу с этим поделать. Это просто меня добивает. Я непонимаю почему, но для меня психически это очень ужасный удар. Это меня очень сильно сейчас тащит на дно. Я непонимаю почему это так действует мне на нервы. Я преспокойно переносил падение зрения пока сидел на фарме, всякие головые боли и т.п. Но эту фигню и приговор что это на всегда, просто уничтожает меня морально. Если бы хотя бы жту хрень мне убрали или хотя бы убедили что вот пей чтото капай упражения делай там и т.п. все начнет по немногу проходить, я бы просто уверен что опять взорвался какимто неудержимым оптимизмом и это бы придало просто колоссальное количество сил и ослабило бы тревогу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 09 апр 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
какраз гдето дней 10 как уже перестал все принимать из первого курса, кроме гидазепама, его еще с мучениями бросал, вышел на улицу, было солнечно, зелено, тепло, я по парку шел, и мне так хорошо было, я почемуто такой умиротворенный был, такой счастливый, шел по алеи и от удовольствия слезы навернулись на глаза. Все казалось мне таким цветным, приятным, позитивным... Несмотря на невыспаность остаточный дискомфорт в глазах, мне так хорошо было, я хотел чтото делать, гулять, встречатся с друзьями быть активным двигатся и т.п. и т.д.

И все просто моментально обернулось тотальным мраком, когда уже буквально через месяц, я постоянно перед глазами начал видеть не природу и небо, а черную хрень перед глазами... Буквально за месяц это опустило меня на какоето мрачное тревожное дерпессивное дно. Я стал торчать дома, перестал гулять, вся радость оптимизм желание чтото делать просто смылась как рукой.
Повторялись часто такие состояния? Я заметила. что ты можешь долго писать подробно о своих страданиях. а можешь коротко написать. что я просила?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Alvaro писал(а):
Ну и самое паршивое, это муть в глазах. Если ощущения дискомфорта напряжения еще както вроде со временем немного проходят, то муть уже навсегда и ее все больше и больше и появляется она именно после приема препаратов, даже если это косвенно от напряжения и стресса. И это вот очень сильно меня вогнало именно в депрессивное состояние. До ее появления несмотря на жуткий стресс истощение тревогу ощущения глаз и т.п. Я както был полон оптимизма. Была вера что все поправимо и это давало какойто мощнейший заряд внутренней энергии. А когда начал замечать это постоянно асе больше то мне как отшибло просто. Я игнорил как мог, но за месяц, несмотря на то что я тогда уже и спать начал и с фармы слез, и чувствовал себя в разы лучше физически, на меня накатил просто лютый невроз и мрак какойто безысходности от этого. Тревога внутренняя какаято появилась сильная. Чувство постоянной клаустрофобии. Настроение просто на дно упало, начало трусить всего. Начал дома сидеть. Старатся только по ночам гулять и бодрствовать. Днем спать. Завешивать все шторами. Ставить темные фоны на девайсах. Ходить в очках даже по дому и т.п. Короче такой тревожный депрессняк накатил страшнейший. И начал спадать только через два месяца по немногу. Когда я убедил себя что хуже уже не будет, глаза лучше чувствовать себя начали, я стабильно спал и т.п. Что из самого дна уже вылез и дальше только наверх.

И это все при том, что когда я первый раз слез с золофта пропив три месяца, тяжело отменял гидазепам, меня трусило всего от поверхностной тревоги и без нормального сна, я помню, я и в момент пока тяжело сидел на золофте и когда слез с него был очень активен, занимался физухой несмотря на утомление слабость, постоянно гулял и был очень позитивно настроен как бы плохо мне небыло, верил что все наладится и просто люто тащил внутренним настроем. И даже подрабатывал понемногу. Делал массажи. А в таком состоянии это было очень тяжело.

И вообще помню, какраз гдето дней 10 как уже перестал все принимать из первого курса, кроме гидазепама, его еще с мучениями бросал, вышел на улицу, было солнечно, зелено, тепло, я по парку шел, и мне так хорошо было, я почемуто такой умиротворенный был, такой счастливый, шел по алеи и от удовольствия слезы навернулись на глаза. Все казалось мне таким цветным, приятным, позитивным... Несмотря на невыспаность остаточный дискомфорт в глазах, мне так хорошо было, я хотел чтото делать, гулять, встречатся с друзьями быть активным двигатся и т.п. и т.д.

И все просто моментально обернулось тотальным мраком, когда уже буквально через месяц, я постоянно перед глазами начал видеть не природу и небо, а черную хрень перед глазами... Буквально за месяц это опустило меня на какоето мрачное тревожное дерпессивное дно. Я стал торчать дома, перестал гулять, вся радость оптимизм желание чтото делать просто смылась как рукой. Вроде уже и спать начал и с гидазепама слез и глаза в разы лучшие стали по ощущениям, а настроение просто было раздавленно. Тревога душила с утра до вечера. Днем даже не хотел просыпатся. В очках быстро ходил в магазин и домой. Гулял только ночью, вечером. Короче это вот фигня именно по какойто тревоге и депрессии сильно нажало. Чего раньше небыло почти. И до сих пор каждый день сьедает меня.

Хотя казалось бы в данный момент чисто обьективно я сам прекрасно понимаю что это самая меньшая моя проблема, которая никак чисто функционально не угрожает ни моему здоровью ни глазам. И дает исключительно психическую нагрузку. И мне надо думать только о решении проблем со сном в первую очередь, и прочими соматическими проблемами обостряющими тревогу, которые можно както решить. Но эта фигня просто вышибает землю из по ног. Я с ужасным стрессом переношу постоянное увеличение этой мути. Депрессивность тревога просто зашкаливает именно изза этого. И я ничего не могу с этим поделать. Это просто меня добивает. Я непонимаю почему, но для меня психически это очень ужасный удар. Это меня очень сильно сейчас тащит на дно. Я непонимаю почему это так действует мне на нервы. Я преспокойно переносил падение зрения пока сидел на фарме, всякие головые боли и т.п. Но эту фигню и приговор что это на всегда, просто уничтожает меня морально. Если бы хотя бы жту хрень мне убрали или хотя бы убедили что вот пей чтото капай упражения делай там и т.п. все начнет по немногу проходить, я бы просто уверен что опять взорвался какимто неудержимым оптимизмом и это бы придало просто колоссальное количество сил и ослабило бы тревогу.
Хочу пожелать тебе терпения и сил ,мы с тобой ,ты не один ,я все таки думаю что эта хрень перед глазами всё таки должна убираться ,у нас просто врачи туповатые ,надо искать Алваро,не сдаваться и искать !!! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:04 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
Сертралин( золофт): 25мг/сут- 7 дней, 50мг/сут- 14 дней, 75мг/сут- 14дней, 100мг/сут- 28дней. Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Прегабалин( на первые 2-3 недели!) в дозе 75-150мг/сут.
Если проблемы со сном останутся, то подкорректируем схему.

Если, по каким то причинам не хотите принимать сертралин, то его можно заменить эсциталопрамом.
График наращивания терапевтической дозы эсциталопрама:
2,5мг/сут- 7 дней, 5мг/сут- 14 дней, 7,5мг/сут- 14 дней, 10мг/сут- 28 дней. Дальше нужно ориентироваться по вашему самочувствию.

Тразодон как основной антидепрессант ниочем. Его можно использовать в качестве вечернего АД, для облегчения отхода ко сну.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
FRESHI SHI писал(а):
Повторялись часто такие состояния?

Нет не часто, слабее но хронически по мере возрастания реальных и надуманных проблем. От комплексов все перешло к более серьезным состояниям с органикой и вообще проблемами которые изза плохого самочувствия на этом фоне я не в состоянии решить. Последнее состояние самое сильное.

FRESHI SHI писал(а):
Я заметила. что ты можешь долго писать подробно о своих страданиях. а можешь коротко написать. что я просила?
Это у меня по всей видимости такая привычка отвлечения выработалась. Защитный механизм наверно. Выговариваюсь отвлекаюсь както, чтото вспоминаю и т.п. До пережитого стресса год назад с этой потерей сна, я в основном на тематических форумах всегда строчил простыни, в фильмах, играх, политике, всякой флудилке и т.п. по темам в основном. Какуюто критику писал, мысли, развлекался так и т.п. А когда плохо становится вот как сейчас, то наверно компенсирую эту привычку таким образом, плюс выговариваюсь. Это для меня самого новый опыт. Знаю только что когда легче было осенью, то перестал писать подобное таким образом и вообще сюда не заходил почти. В какойто юмор там заглядывал пару раз и типа того. Ну и пишу тогда более кратко и лаконично. Это наверно так тревога проявляется у меня.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
galactic, насколько я знаю, вы не являетесь лечащим врачом Alvaro, чтобы знать все подробности его заболевания и раздавать советы и диагнозы.Вам предупреждение за нарушение правил 2.21 и 2.27.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Alvaro,

Привет :33n:
Как ты?

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Вот опять успел альтернативную простыню настрочить. Сам не знаю как так выходит.

FRESHI SHI писал(а):
Повторялись часто такие состояния?
Нет. Первые относительно легкие разы это были хронические юношеские загоны по комплексам. С подросткового возраста резко начал замечать изменения во внешности и сильно изза этого накручивал себя, лицо сильно поменялось, очень не нравилось мне, стал гораздо страшнее, особенно если коротко стригся как всегда привык, циклился на этом эпизодичкски. Стал запариваться над внешним видом. Перестал быть уверен в себе. До этого был очень симпотным малым до лет 15-16. Разбаловали меня этим сильно. С детства привык что все отвешивали комплименты, девченки всегда обращали внимание и я никогда вообще даже в зеркало не смотрел толком на себя, всегда был уверен в себе, мне шла любая стрижка и одежда и вообще даже не думал об этом, наслаждался просто этим как данностью. И тут резко начало в этом плане все меняться. И я понемногу стал это замечать и зациклился на этом неприятном изменении. Начало накатывать тревожно депрессивное состояние. Но относительно слабо. Но хроническое. И еще потом начал замечать что я не достаточно остроумен и не могу так ловко и свободно с девочками общаться как некоторые друзья, чтобы компенсировать упавшую привлекательность. И это все грузило меня. Но скорее фоном. Я продолжал развлекаться, работать, радоваться в целом и т.п. Просто уже не ощущал такой полноценной уверенности и гармонии с собой как раньше. С девочками так уже не складывалось легко и просто как раньше. Чувствовал некую хроническую усталость, несмотря на то что спортом занимался с ранних лет. Потом с возрастом начал както понемногу привыкаить.

Дальше загоны уже пошли когда с глазами пошла эта фигня. в 23. Первые пол года я пытался понять что происходит, и бегал по врачам, вся ситуация утомляла сильно, ну и пока мне так врачи не залечили всем подряд на угад что совсем хреново стало, и начала плавать вот эта первая муть перед глазами. Еще немного, но уже назойливо. Я тогда еще не знал что это такое, сильно не волновался. Больше парили глаза в целом. Но когда мне врач сказал что это такое и что это не убрать никак, то вот тогда начало резко накатывать уже сильнее. Но тогда еще все равно не сравнимо. Просто вся ситуация в целом грузила. Непонятная фигня с глазами, муть еще эта которую неубрать и тогда уже подкосило меня немного, но всеравно еще держался. За лет пять шесть появлялись и су мысли мимолетно но все прошло. Я привык кое как к такому существованию с глазами. Понял что чем меньше я в них лезу тем мне легче и както смирился. Начал радоваться мелочам, но состояние в целом уже было совершенно не то что раньше . Ни о какой гармонии речи не шло. Я не хотел думать не о прошлом ни о будущем. Жил сегодняшним днем. Забываясь в какихто мелочных развлечениях, теряясь на форумах, и т.п.

Ну и вот потом резкое обострение с болью в глазу, не мог заснуть 10 дней, от выбросов из сна, так сломало психику именно в этот момент что я ничего подобного не ощущал в жизни, там именно накатывали какието такие приступы тревоги и отчаяния что я уже бредил эфтаназией. Но когда меня наконец вырубили и посадили на курс фармы я с первого же дня опять обрадовался что жив остался и начал стойко терпеть эти качали на золофте не зная тогда еще вообще что это все такое и для чего я это пью. Думая что это какойто короткий курс просто чтобы нервную систему подлатать и с каждным днем не должно быть легче, как стало сразу же в первый день как поспал, а все что дальше стало хреново то это думал от моего пережитого стресса все лезит. Об АД побочках даже не знал. Весь курс очень тяжело переносил, но был на позитиве постоянно хоть и периодами очень переживал и плохо чувствовал. глаза первый месяц вообще не работали так хреново было. Но какогото депрессивного чувства уже небыло, верил что иду на поправку.

И вот только когда эта муть пошла повторно уже в более массивных количества. Только тогда уже накатило очень жестоко, учитывая то что тогда уже слез с фармы и сам стабильно спал и глаза лучше чувствовали в целом. Вот с конца прошлого лета как я ее заметил, так она начала увеличиваться и изводить меня. Вот до такого состояния.

Ну а перед этим всем обострением последние лет пять меня очень грузила ситуация. Что я с этими глазами вынужденно переехал с матерью и сестрой на одну жилплощадь, а это две хронические истерички. Изводили меня каждый день. Просто до драк выкидывания вещей из окна угроз постоянных и т.п. на ровном месте. Это при том что мне и до того было плохо, а как в эту кашу попал наверно это все сильно подтолкнуло к такой ситуации с психикой. Хотя все же самый жестокий срыв это были те 10 дней без сна с болью в глазу. Если бы мне сразу помогли все не так бы было серьезно. А так к 10 дню я так психику сорвал что наверно уже никогда не приду в себя до конца.

Ну и сейчас я резко прочувствовал контраст когда мать психопатка свалила на карантин. Я успокаиваюсь. Когда приходит тревога просто душить начинает. Сразу скандалы и т.п. Угрозы в дурке меня закрыть, выселить афериста актера после карантина нахрен силой придут мужики меня заломают и выкинут и т.п и т.д. И сестра там чудит тоже. Хотя я сестру пока тут жил защищал постоянно пока она мелка еще была. Разнимал их когда мать там бухая ее метелила и сестра на помощь орала. А теперь когда мне хуже всего стало обращается со мной как с куском говна. А мать вообще сказка. Может минуту назад закатить скандал с мордобоем за какуюто хрень, а потом прийти через 10 минут будто ничего небыло, чето там просить помочь сделать и т.п. А тебя еще трусит потом пол дня от психозов истерических.

Щяс скандал очередной мне закатила короче я по всей видимости такими простынями както отвлекаюсь выговариваюсь. Я никогда не кипешивал как она, всегда както внутри все это. Какаято дрожь тремор слабость сразу и т.п. Раньше както крепко держал эти истерики, а теперь всего просто трусит и ноги подкашиваюсьтя. От осознания того что я вынужден это терпеть и ничего не могу делать, некуда деться.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Alvaro,

У тебя скорее всего сильный невроз.
Тебе надо хорошо кушать, спать, дышать воздухом.
Обязательно психотерапия.
И таблы, грамотно подобранные.
А вообще, ты интересно пишешь.

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Elvirka писал(а):
Хочу пожелать тебе терпения и сил ,мы с тобой ,ты не один ,я все таки думаю что эта хрень перед глазами всё таки должна убираться ,у нас просто врачи туповатые ,надо искать Алваро,не сдаваться и искать !!!
Я уже искал через сеть по всему миру. Списывался с людьми с подобными проблемами. Спрашивал как они живут с этим и т.п. Решения есть но пока очень дорогие около 5тыс у.е. на глаз и требующие серьезных разрушительных операций на глазу. Прокалывают глаз и выкачивают из него жидкость замещая газом. Их делают в основном когда уже этой мути в глазах столько что это мешает просто зрению серьезно. И риск с ценой оправдывает себя. Потом как минимум гарантированно будет катаракта со временем. А так же кучу других рисков. Остальные методы устранения этой фигни пока не эффективны и не оправданы побочками на глаз, типа лазеря.

Люди живут с этим тяжело. Даже с относительно здоровой психикой. С теми с кем я общался по крайней мере, это изводит их годами. От отчаяния такой жизни решаются на эти дорогущие опасные операции, копят деньги, говорят надоело, там условно за 20 лет только хуже и хуже, говорит все узнал, готов рисковать, довело и т.п. По описаниям приспосабливаются аналогично мне, очки, темные шторы, темные фоны рабочего стола и т.п. Ну и просто на ютуб зайти какой нить видос на эту тему посмотреть то там тысячи коментов где люди пишут как им это роняет психику. Конечно возможно есть и те кто легко переносит. Но для тревожника типо меня с тонкой психикой еще с больными глазами в целом, это как ножем по нервам. Ну а про подобные операции я не могу пока даже думать не по состоянию моих глаз, которые просто не переживут подобное, ни по финансам.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Самой распространённой причиной появления мушек перед глазами есть деструкция желеобразного прозрачного вещества — стекловидного тела (ДСТ), которое заполняет глаз. Из-за воздействия различных факторов молекулы стекловидного тела могут изменяться, при этом теряя свою прозрачность. И когда через зрачок проходит свет, эти помутневшие частицы на сетчатке отображаются в глазах в виде мушек (и чем они ближе к ней расположены, тем сильнее их тени заметны для человека). Как правило, тёмные пятна во время движения глаз, быстро смещаются, а потом медленно возвращаются на свое исходное место.
Кроме ДСТ, возникновению мушек перед глазами могут способствовать и другие причины: понижение или повышение артериального давления, спазмы сосудов, нарушение кровообращения головного мозга, сахарный диабет, воспалительные процессы глаз, эклампсия при беременности и т.д. Еще помутнения в глазах могут возникать у людей после длительного недостатка кислорода, перенесенных операций, травм головы и глаз.
Неправильный образ жизни не меньше остальных причин способствует появлению мушек перед глазами: физическая тяжелая работа, переутомление глаз, авитаминоз, стрессы и т.д. Похоже на твои проблемы?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Возникновение мушек зачастую доставляет человеку в большей степени психологический дискомфорт, нежели реальную опасность. Специальное лечение в большинстве случаев и вовсе не требуется, обычно помутнения в стекловидном теле со временем частично рассасываются. Но если же мушки появляются очень интенсивно, в таком случае возможно назначение определенных рассасывающих препаратов в виде таблеток или капель. Также офтальмолог для улучшения зрения обычно назначает витаминные комплексы. Аппаратное лечение зрения хорошо действует совместно с применением физиотерапии. А хирургическое вмешательство имеет довольно ограниченное число показаний. Метод хирургического вмешательства эффективен, однако в связи с очень высоким риском послеоперационных осложнений (отслойка и разрывы сетчатки, катаракта) к нему прибегают очень редко и лишь в тяжёлых случаях.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 12:34
Сообщения: 357
Alvaro писал(а):
Elvirka писал(а):
Хочу пожелать тебе терпения и сил ,мы с тобой ,ты не один ,я все таки думаю что эта хрень перед глазами всё таки должна убираться ,у нас просто врачи туповатые ,надо искать Алваро,не сдаваться и искать !!!
Я уже искал через сеть по всему миру. Списывался с людьми с подобными проблемами. Спрашивал как они живут с этим и т.п. Решения есть но пока очень дорогие около 5тыс у.е. на глаз и требующие серьезных разрушительных операций на глазу. Прокалывают глаз и выкачивают из него жидкость замещая газом. Их делают в основном когда уже этой мути в глазах столько что это мешает просто зрению серьезно. И риск с ценой оправдывает себя. Потом как минимум гарантированно будет катаракта со временем. А так же кучу других рисков. Остальные методы устранения этой фигни пока не эффективны и не оправданы побочками на глаз, типа лазеря.

Люди живут с этим тяжело. Даже с относительно здоровой психикой. С теми с кем я общался по крайней мере, это изводит их годами. От отчаяния такой жизни решаются на эти дорогущие опасные операции, копят деньги, говорят надоело, там условно за 20 лет только хуже и хуже, говорит все узнал, готов рисковать, довело и т.п. По описаниям приспосабливаются аналогично мне, очки, темные шторы, темные фоны рабочего стола и т.п. Ну и просто на ютуб зайти какой нить видос на эту тему посмотреть то там тысячи коментов где люди пишут как им это роняет психику. Конечно возможно есть и те кто легко переносит. Но для тревожника типо меня с тонкой психикой еще с больными глазами в целом, это как ножем по нервам. Ну а про подобные операции я не могу пока даже думать не по состоянию моих глаз, которые просто не переживут подобное, ни по финансам.
У меня когда начала голова болеть ,мне кажется я уже была готова на любые операции ,для нас людей с тревогами и депрессиями это вдвойне тяжело ,дай Бог тебе здоровья ,и всем нам !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Рекомендую следующую терапевтическую схему:
Сертралин( золофт): 25мг/сут- 7 дней, 50мг/сут- 14 дней, 75мг/сут- 14дней, 100мг/сут- 28дней. Дальше будем ориентироваться по вашему самочувствию.
Прегабалин( на первые 2-3 недели!) в дозе 75-150мг/сут.
Если проблемы со сном останутся, то подкорректируем схему.

Если, по каким то причинам не хотите принимать сертралин, то его можно заменить эсциталопрамом.
График наращивания терапевтической дозы эсциталопрама:
2,5мг/сут- 7 дней, 5мг/сут- 14 дней, 7,5мг/сут- 14 дней, 10мг/сут- 28 дней. Дальше нужно ориентироваться по вашему самочувствию.

Тразодон как основной антидепрессант ниочем. Его можно использовать в качестве вечернего АД, для облегчения отхода ко сну.
Ясно Алексей. Спасибо. Буду думать. Решатся. У меня просто очень сильный страх перед этими препаратами. По крайней мере сертралина. Потому для меня нужно все обдумать и подстраховаться так чтобы я больше не испытал тот ад который тогда словил. Мне просто сейчас гораздо хуже чем перед повторным приемом было. Я тогда без раздумий начал. Мне тогда было гораздо лучше. И сказали пить от 25 до 50 просто чтобы до конца оправится. Я без раздумий пил без всякого страха вообще не думая о чемто плохом. Но внезапно так влупило что я чуть не отьехал. Не понимал что происходит. Врач убедила что я запросто зайду на дозу 50 и сон наладится через 10-20 дней. А я резко на 4-5 день по 25 катулялся два дня пополу. И еще раз таких качель как тогда я не выдержу в таком состоянии как сейчас. По крайней мере без очень сильного прикрытия.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вообщем офтальмолог поставил деструкцию стекловидного тела. Ты никакие гели не капаешь в глаза? пробовал кортикостероиды?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
FRESHI SHI, Ну да, это деструкция. Врачи не знают ничего о ее причинах кроме травм и старения. Там написано просто перечень всего подряд. Как побочки на психофарме. В моем случае подходит половина из описания. От перенапряжения до разрыва сосудов усталости истощения и т.п.

Лечение кроме оперативно вмешательства и низкоэффективного травмоопасного лазеря это все так же плацебо. Я этот вопрос уже детально изучал за последнее время. Там ничего также не рассасывается и никакими витаминами, упражнениями и каплями не снимается. К огромному сожалению. И пока никто этим вопросом не занимается. Это не считается достойным внимания у врачей.

Я изучал эту всю тему на зарубежных форумах сайтах. Пока в этой области безысходность. И это больше всего убивает. Пока только оперативно.

Есть только какието псевдонаучные теории про ананасы и тому подобное.

У тех врачей что был лично, говорили просто что мол у всех есть ерунда привыкнешь и подобную фигню говорили какието препараты мол попробуй покапай но без гарантий. Сам мол лучше нас все понимаешь наверно уже.

FRESHI SHI писал(а):
Вообщем офтальмолог поставил деструкцию стекловидного тела. Ты никакие гели не капаешь в глаза? пробовал кортикостероиды?
Да по деструкции они не ставили ничего в этом плане. Они не считают это даже проблемой пока мути не плавает столько что ее уже хорошо видно в щелевой лампе у них.

Самое забавное, что первая муть еще 10 лет назад, у меня появилась какраз сразу после того как я прокапал глаза неделю кортикостероидами. Мазью точнее, тобрадекс. Ну и вообще резко все состояние глаз ухудшилось по сей день по самочувствию. Все это напряжение в глазах именно тогда возникло максимально сильное. До этой мази мне так хреново небыло и ничего не плавало. После нее наступил кромешный ад. Я тогда правда уже месяца 4 капал всем подряд, что мне врачи наугад прописывали, на мои жалобы. Не устанавливая каких либо внятных диагнозов предварительно. Сухость мне нашли совершенно случайно. Ничего больше врачи не находили совершенно. Глаза были здоровы. Если бы мне на фонарь не говорили капать тогда все это, таких бы сейчас состояний возможно небыло бы с глазами. Я еще тогда кое как работал, и вообще так плохо небыло. Потом уже когда мне выписывали капли слезы, мне ничерта не помогало. Только хуже чувствовал. Будто мне эта мазь кортикостероидов пересушила и перенапрягла так глаза что они как тисками зажало и мышци век вместе с ними. И так по сей день.

А второй раз муть сильно усилилась вот прошлым летом. Спустя 10 лет. После того как я прошел курс АД и весь этот стресс перенес. И, что так же забавно, гдето в средине курса, я тоже капал капли тобрадекс и мазь с антибиотиком, потому что по ходу лечения у меня кератит вылез. Но муть появилась гдето после двух месяцев после лечения. Так что не могу на мазь грешить. Разве что косвенно.

Но мне кажется это не мазь а именно это вот ненормальное перенапряжение которое было уже до нее и которое мазь усилила.

Но что с моими глазами происходит мне так внятно ни один врач и не ответил. Не по мути, а по моим ощущениям адским перенапряжения. И почему у меня такая дичайшая сухость глаз, на фоне которой и возможно возникли эти неадекватные зажыми в глазах и т.п. И почему капли слезы мне только хуже делают по ощущениям. Самое паршивое что это почти никак не прослеживается визуально. Из видимых симптомов только сильная сухость покраснение глаз, иногда небольшие ранки на роговице. Дрожжание сильное мышц лица и век при мимике. Подергивание век и мышц на лице. И все. Остальное чисто субьективные ощущения якобы. Которые мне трудно както нормально обьяснить врачам. Возможно есть методы както найти эти отклонения по перенапряжению но я не знаю как.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
кортикостероиды?

Марго, подумай -это ведь глаза!Лекарства на основе кортикостероидов применяют только после очной консультации с врачом. Очной!

Куда модераторы смотрят. Лишит зрения парня. Разве я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
FRESHI SHI писал(а):
гели не капаешь в глаза?


гели не капают,а закладывают :184m: Да,будет известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Лаванда писал(а):
У тебя скорее всего сильный невроз.
Тебе надо хорошо кушать, спать, дышать воздухом.
Обязательно психотерапия.
И таблы, грамотно подобранные.
А вообще, ты интересно пишешь
Привет. Меня мучает очень соматика. В этом вся проблема. Я бы преодолел думаю невроз если бы не соматика. У меня тонкая психика наверно, склонная к тревоге, и возможно, проблемы с глазами возникли от излишней тревожности. Но на фоне проблем с ними резко пошло обострение общего состояния. Т.е. соматика очень тяжелая для меня по ощущениям. Которая сильно усугубила все и довела до такого вот состояния полуживого за 10 лет. Т.е. я это ощущаю как если бы на нервной почве появилась язва, и никто не знал как ее вылечить, и от хронической язвы, начались ужасные проблемы и с тревогой и со сном и т.п. Вот так я это чувствую . Т.е. невроз надломал глаза, глаза врачи не знали как лечить, по началу только усугубив все состояние сильно, и на этом фоне уже все остальное обострилось. Плюс добавилась еще там соматика с болями по мужской сфере.

И все это в куче сейчас с неврозом тревогой. Но проблема в соматике. Если бы тревога эта или что либо не нагнула бы мне так глаза небыло бы и такой ситуации. И может я бы за эти 10 лет уже бы имел и свой бизнес и семью и жил полноценной счастливой жизнью. Я тогда только только начинал раскручиваться и жить полноценно. Строить планы и т.п. Итогда меня бы ничего не сломило так легко. Но удар пришелся в самое ранимое для меня место. Я бы даже потерю какой нить ноги наверно пережил гораздо легче чем вот это все мучения что я испытывал за последние 10 лет.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Марго, подумай -это ведь глаза!Лекарства на основе кортикостероидов применяют только после очной консультации с врачом. Очной!

Куда модераторы смотрят. Лишит зрения парня. Разве я не права?
Ларка, ты удивишься, но врачи именно так вот от балды первое время мне и давали капать капли включая мази кортикостероиды не поставив никаких диагнозов толком. И именно кортикостероиды мне сильно усугубили течение болезни по ощущениям. И это все после очных осмотров. Ничего не нашла не увидела в глазу. А давай для профилактики прокапай такуюто хрень. И я как послушный болван не оспаривая заливал первые пару месяцев все что мне прописывали.

Тут мне просто советуют. Пытаются помочь. Никто ж не говорит что это верное решение, а просто вариант. Я уже давно это все прошел просто.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
ИМХО! Альваро, я говорю не о каплях с кортикостероидами. а о глазной мази гидрокортизон. На себе испытала ее действие. когда офтальмолог ничего не могла сказать. а только предложила убрать помеху в глазу операцией :gluk: Мазь не вызывает сухость и раздражение. После некоторого времени состояние глаза улучшилось Я использовала даже не полный тюбик. И еще эти все точки черные. полоски. паутинки. со временем правда рассасываются. У тебя задача выбрать АД и начать лечить тревогу. Это сейчас самое важное. Попутно пропить сосудистые препы. И хорошо бы одновременно с Адом начать гелевые капли применять, Все начать вместе. ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Капли гели и любой контакт с глазами и зоной вокруг них резко ухудшает все напряжение это. Я каплями капал почти всеми что есть на рынке. По ощущениям только сильно хуже. Я полагаю у меня главная проблема не столько сухость сколько вот эти зажимы непонятные адские. Сухость возможно либо их последствие либо их причина от части. Либо одно усугубляет другое по замкнутому кругу. Потому что легчало мне хоть немного раньше исключительно когда я соблюдал режим сна и максимально расслаблял глаза. Когда я капал чем либо, лез делать массажи упражения и что либо еще мне всегда только хуже становилось.

Да я понимаю что тревогу надо лечить, но методы просто очень жесткие. Вместо того чтобы препарат помогал сразу вытягивая с дна истощения, полуживое тело, долгое время будет только обострять и ухудшать. А у меня идет какоето особо адское обострение которого я боюсь как огня. Ну и не просто так. Т.е. оно меня психически и физически просто уничтожает. А сейчас когда я еле держусь, я просто с ужасом представляю через что мне надо будет сейчас пройти чтобы в теории мне хоть только начало помогать немного через месяц другой.

Это, незнаю, как критически больного анорексией начать лечить препаратами которые у него еще больше вызовут похудение, рвоту и диарею. И только через месяц два он возможно если выживет начнет поправлятся... или чтото в таком духе.

Какаято безысходность.

Сосудистые препараты надо попробовать. Но это пальцем в небо пока что.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
На мой взгляд ничего кроме психотропов пробовать сейчас не имеет смысла. Когда будет пролечена тревога тогда будет понятно где психика погуляла, а где реальные болезни. Тебе Алексей дал готовую схему. Ничего с тобой не будет, я зашла на ципралекс без единой побочки. Прикроешься гидазепамом или прегой или всем вместе и нормально зайдешь. Сон временно тоже можно будет поправить, тем же миансерином или капелькой триттико. Не сцы, прорвёмся.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня еще по жизни особняком стоит какоето состояние перевозбуждения. Которое вот сейчас берега потеряло. Т.е. раньше играя в игры какието адреналиновые, чтото активно на форуме когда писал споря с кемто долго обсуждая, какието фильмы адреналиновые посмотреть, событие какоето ждешь с восхищением и т.п. такое состояние сильного перевозбуждения, но не негативное, а нейтральное, что всего трясло так как на какомто стимуляторе амфетамине, энергетике, кофе или кокаине состояние, наверно, не знаю как описать, из энергетиков только кофе один раз пил в жизни крепкое и все. Когда сильно перевозбуждет, тремор, потливость "холодная" типо только ног, подмышками, кишки все сжимает, дыхание сбитое. Это что за состояние такое? норадреналин? это все от тревоги тоже? Ее проявление? Вот это у меня сильно всегда штука была. Но она не мешала. Т.е. если шел спать и она выключалась просто сама. Она даже помогала уснуть. После нее организм как бы был истощен больше чем нужно и когда она отключалась сама по себе, вырубался сразу намного лучше. Но теперь она не вырубается и скорее только вредит истощая и без того последние ресурсы. Т.е. вырубается но очень неохотно.

Я просто щяс чтобы дров не наломал этими адами еще больше. Этот норадреналин может меня так накрывал? может у меня с ним проблемы в первую очередь? Я, если подумать, именно под ним первый раз угробил глаза, когда не смотря на дискомфорт работал за кампом неделю без сна почти. Он тогда какраз врубился на полную катушку и я под этим состоянием терпя напряжение в глазах хотел доделать работу очень. Такая как навязчива идея была. Очень хотел закончить, а там все новые и новые проблемы надо было решать. И я зациклился ппц на этом идиот, и вместо того чтобы расслабится поспать и начать спокойно дальше, пересиживал там сутками отдыхая по пару часов, и вот тогда началась первое сильное напряжение глаз и психоэмоциональная перегрузка страшная изза того что я терпел это растущее напряжение в глазах, которое из дискомфорта простого и рези в глазах, начало переходить вот в такое состояние напряжения. Которое потом так и осталось в таком состоянии. Ну и начались походы по врачам которые добили.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
я зашла на ципралекс без единой побочки.
Ну дак а я такие побочки ж словил что даже не зашел второй раз. У меня состояние было будто мне ввалили сверхдозы адреналина на 50 часов подряд. Я тогда параллельно принял миасерин 1/4 с гидазепамом 20 триттико 25 и флюанксолом 0.5 и не чувствовал их. А врач потом испугалась такой реакции не меньше меня, спросила или я нечто подобное ощущал первый раз, и сказала что пока применения ко мне препаратов с захватом серотонина отложить, это все под вопросом. Раз в первый раз меня тоже так штырило. Только меньше благодаря тому что я никогда транки не пил и сидел на дозе 40 гидазепама в день.

Сейчас вот отсылала принимать оланзепин на пробу. Когда мне в пнд прописали труксал с солианом и я отхренел от них, пришел к ней за советом. Но это какаято херня тоже. Я неделю пропил 2.5-5-5-5-2.5-2.5 и мне хватило. Пока не писал еще ей. По ее теории я был нечто среднее между нейролептиками и тревогой.

Просто может мне реально какаято байда с норадреналином. А на фоне этого нарушения уже пошли тревожность и прочие соматические нарушения связанные с метаболизмом.
EvvaDvoikina писал(а):
Сон временно тоже можно будет поправить, тем же миансерином или капелькой триттико
учитывая что мне сейчас 15 лиривона почти не помогает со сном, то чем он мне поможет на обострении ад я не представляю. У меня же вся тревога именно со сном в первую очередь связанна. Т.е. там самое резкое обострение идет. Со сном мне сейчас помогает чтобы отрубится это миасерин + гидазепам 20-40. Но я очень плохо сплю всеравно. Чтобы нормально поспать наверно надо без всякого меасерина врезать гдето дозу минимум 60 гидазепама гидазепама. Или левану до 2мг + гидазепам 20-40. Тогда тоже посплю наверно.

Вспоминая то что со мной было на втором заходе сертралина, и как слабо мне помогал 40 гидазепама первый раз, мне придется всю дорогу наверно минимум принимать гдето от 40-80 гидазепама в день + лиривон.

EvvaDvoikina писал(а):
Когда будет пролечена тревога тогда будет понятно где психика погуляла
Меня беспокоят эти перевозбуждения неконтролируемые. Мне кажется это они давали такую ажитацию адреналиновую на заходе. И сомнения пт насчет этой реакции.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alvaro, я последний раз когда врача психотерапевта посещал - получил одну очень важную установку от неё.
На вопрос - как мои дела? Я стал пространно и с подробностями рассказывать что меня тревожит и беспокоит...
Минут через пять она сказала: - "Ятак понимаю, что о ваших проблемах вы можете говорить без конца и с упоением. Давайте сейчас проведем такую грань - вы начинаете лечение, а о всех ваших проблемах, подозрениях и жалобах с этого момента забываете. И больше никого ими не грузите"

И я принял ее предложение

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Nomen, т.е. лечение тебе назначили по пятиминутному пространному ответу на вопрос "как дела"?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 00:25
Сообщения: 6
Здравствуйте. Читала вас. По скоромному своему мнению, вы все преувеличиваете малость, нагнетаете. В ветке большинство людей писали о том, что это напоминает ипохондрию. Вот с этим согласна. Вы не справитесь самостоятельно без антидепрессантов. Запущено все! ИМХО. Проблема только в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Svatkina,
Цитата:
Зарегистрирован: 6 минут назад
Добавлено: 1 минут назад
Сообщения: 1

И тут же решили первым делом зарегистрироваться после того как прочитали все обо мне и написать сразу же срочно сюда, да?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 10 апр 2020, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2 и гости: 199


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика