ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Alvaro писал(а):
ттг
Сколько конкретно у Вас ттг?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
0.55(0.3-4.0)

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ппц это дико звучит для меня. Мне хочется повесится от боли в глазах, но блин, я просто невероятно как жить хочу. Хочу просто здоровые глаза и все. Просто устал уже от адских ощущений и напряжения в долбаных глазах.Устал от этой боли. А то что тревога, ПА, плохой сон и т.п. это все такая хрень относительно. Про какието морально-материально-семейные проблемы вообще молчу. Для меня это все звучит как полная дичь. Я бы таких людей засовывал в мою шкуру чтобы они через недельку осознали как им хорошо жилось на самом деле раньше. Понять могу только реально больных людей страдающих от болей годами, слепых, какихто серьезных инвалидов без рук ног и т.п.

А эта психосоматика, это неприятно, гробит здоровье и тп. но это все же относительно хрень. Я незнаю может там какието если прям нарушения в мозге идут серьезные, что прям все теряет смысл, но я купающийся в этом всем уже пол года, совершенно не понимаю как можно иметь чтото суицидальное с относительно нормальной соматикой, когда ты встаешь с утра без болей, можешь открыть комп, посмотреть чтото, почитать, поработать и т.п. И все это без адской боли. Я уже мечтаю об этом 10 лет. Жизнь несправедливый кусок говна, а люди которым повезло прожить без реального ада, просто не понимают этого, и лезут вешатся изза какойто хрени, как тупые подростки. Ужас блин. Сорян, накипело. Мучаюсь очень сильно последние недели. А врачи меня с порога хоронят ставя неизлечимые автоимунки и т.п. А я до сих пор при всем этом брыкаюсь, не имея ни семьи ни денег и мать психопатку которая говорит мне чтобы я быстрее уже сдох и не раздражал ее своим больным видом. А свои лучшие годы прошли в этом всем аду с 23 лет. Но сдохнуть всегда успею. Это бессмысленно. Нужно жать до последнего. И искать варианты. Хотя, если нет воли к жизни, может это и не так плохо. Я же просто невероятно хочу жить и жить долго, тысячи лет. А борюсь за жалкие крохи по сути, пару десятелетий еще максимум. И всервано, жить хочется просто жуть как. Только без боли. Без гребанной непрекращающейся боли.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
а люди которым повезло прожить без реального ада, просто не понимают этого, и лезут вешатся изза какойто хрени, как тупые подростки

Надеюсь ты это не про меня сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
iveralex писал(а):
Надеюсь ты это не про меня сказал.

Я сказал это про тех про кого описал.

Мандаринка писал(а):
Всё, что с нами не происходит, происходит с какой-то целью. Возможно, чтобы мы стали мужественнее, добрее, сильнее

или инвалидами.

И да, за 10 лет мучений, я просто расцвел и пропах силой и добротой. И конечно же, совершенно не превратился из радостного, наивного, добродушного юнца, верящего, утрируя, в чудеса и мир во всем мире, в озлобленного, угрюмого, нервного, пессимистичного и усталого чувака за 30, у которого один мрак в перспективе и состояние полу живого куска мяса цепляющегося за остатки рассудка.

Цель произошедшего просто очевидна. Я прям стал новым человеком. Чтобы я делал без этой болезни. Работал бы на приличной работе в айти сфере. Завел жену. Жил в своей квартире. Ездил по миру. С удовольствием занимался бы своими хобби на компе. Возможно и детей бы надумал. Но, слава богу! что меня нашла эта цель! Которая избавила меня от всего этого ужаса. Фух. Можно сказать пронесло. Гулял бы щяс в парке с женой и детьми покупая им морожку, и радовался этому как идиот какойто слабоумный. Прям как представлю, аж в холодный пот бросает.

А щяс и мужество и доброта и все это, да, просто переполняет. И я самый счастливый человек на земле. Аллилуйя. Пишитеще!

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Последний раз редактировалось Alvaro 10 июл 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro, а гидазепам снимал эти боли в глазах?

Цитата:
брыкаюсь, не имея ни семьи ни денег и мать психопатку которая говорит мне чтобы я быстрее уже сдох и не раздражал ее своим больным видом

Пардон, конечно, но тревожное расстройство Вы так не вылечите. Мать, любимая, да кто угодно - относится без должного уважения - до свидания.

Я не врач, поэтому не могу Вам прям рекомендовать что-то, но ИМХО: если помогал гидаз, то я бы вернула его в нормальной дозировке на несколько месяцев постоянного приема, за которые надо будет успеть заработать и съехать от матери. Потом можно попробовать отменить - если никак, то спокойно, без тревоги и разбушевавшейся соматики уже подбирать рабочую схему.

Цитата:
Я же просто невероятно хочу жить и жить долго

Это самое главное. К сожалению, не всем так повезло. Пожалуйста, будьте снисходительнее.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, а что вам мешает начать лечение? Берете гидазепам, антидепрессант и начинаете заход, сцепив зубы, ибо вначале всё ухудшается в разы. То, что вы озлобились на весь мир - это всего лишь ваш выбор реакции на происходящее с вами. Всё имеет смысл и если вы его не видите, то это совсем не значит, что его нет.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
а гидазепам снимал эти боли в глазах?

Да не особо. Просто както было больше пофиг.

Tat'yana писал(а):
Пардон, конечно, но тревожное расстройство Вы так не вылечите. Мать, любимая, да кто угодно - относится без должного уважения - до свидания.

Мать часть того что привело меня к этому состоянию с тревогой.

Tat'yana писал(а):
Я не врач, поэтому не могу Вам прям рекомендовать что-то, но ИМХО: если помогал гидаз, то я бы вернула его в нормальной дозировке на несколько месяцев постоянного приема, за которые надо будет успеть заработать и съехать от матери. Потом можно попробовать отменить - если никак, то спокойно, без тревоги и разбушевавшейся соматики уже подбирать рабочую схему.

Я с таким состоянием сейчас не смогу нормально работать за нормальную плату чтобы на квартиру потянуть и еду и т.п. Глаза просто убивают меня. После стресса и приема всей этой фармы 3 месяца, с глазами совсем беда пошла. Каждый день мучаюсь. Будто это уже пошел какойто финальный филигранный штрих моего последнего круга да.

Tat'yana писал(а):
Это самое главное. К сожалению, не всем так повезло. Пожалуйста, будьте снисходительнее.

Что хорошего? Не хотел бы жить, давно бы уже закончил эти бесконечные мучения. Я очень устал сопротивляться. А так, выходит что тяга к жизни только расстраивает меня, мучает, дразнит, насилует. А глядя как остальные люди имеют те простые вещи о которых я уже мечтаю 10 лет, этого ада, и даже не осознают этого, и еще на чтото жалуются.... меня это просто разрывает на куски внутри. А сейчас все резко ухудшилось, плюс на кучу пошла тревога с паком сопутствующей ей расстройств. Но я продолжаю зачемто цепляться за этот короткий кусок жизни который мне остался, даже не питая никакой надежды. Без всякой веры. Просто потому что меня тащит за собой неадекватная жажда жизни, как какойто истощенный кусок полугнилого мяса. Непонятно зачем. Непонятно почему. Когда в целом никаких просветов нет и мучения по всей видимости только будут ухудшатся.

Вроде самое время себя выпиливать. Но сознание с какогото хрена все противится и противится. Может, это пройдет со временем. Потому что я очень устал. Ощущение что я будто заснул гдето в 23 года, полон надежд, доброты и оптимизма, и до сих пор, уже 10 лет, сплю в какомто жутком кошмаре и никак не могу проснутся. Хотя пытаюсь иззо всех сил. Но нет, я все еще тут, все еще тут...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
а что вам мешает начать лечение?

И правда, че это я за 10 лет не начал лечение. Ох, какой я глупый. Столько терплю. А всего то надо было пролечить. И глаза сразу бы попустило. Невероятно!

Мандаринка писал(а):
Всё имеет смысл и если вы его не видите, то это совсем не значит, что его нет.

Да-дад, гдето до 23 лет я тоже толкал такие речи, пока жизнь не показала мне во всех красках что и как на самом деле и в каком месте она вертела поиск глубинных смыслов.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, но ведь вам и вправду нужно лечиться, а не ждать непонятно чего и упражняться в сарказме. То, что при попытке пить ад вам становится только хуже с глазами - доказательство, что всему виной тревога. В вашем случае она принимает вид постоянных спазмов в области глаз. Вполне возможно, что одного ад вам не хватит и придется еще и нл добавлять, но вы прекращайте сидеть и бездействовать. Начинайте ад, поднимайте до максимума, запаситесь терпением и тащите себя из бездны, никто не сделает это за вас.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, чего ты разошелся-то? Не повезло тебе с первыми препаратами, да тут пол форума таких. Ты себя записал в инвалиды уже. Не помогает ЗОЖ когда нужны таблетки, ну вот ваще никак. Можно сколько угодно ругать Бога за то что именно ты заболел, что живёшь с матерью, что нет работы. И злиться при этом на всех и на вся.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
То, что при попытке пить ад вам становится только хуже с глазами - доказательство, что всему виной тревога

Тревога это конечный результат 10 летних мучений с глазами. А не наоборот. За эти 10 лет у меня не было никакой тревоги. Все было нормально. Только ежедневные мучения с глазами и все. А теперь мне бонусом уже дали в награду вот это вот все остальное, за то что 10 лет терпел и шел к цели стать добрее и мужественнее и по списку.

Мандаринка писал(а):
В вашем случае она принимает вид постоянных спазмов в области глаз

В моем случае на фоне патологической сухости, я получил дополнительно "мутные" неврологические проблемы с глазами, на которые невропатологи и офтальмологи разводят руками. Когда еще не было никакой тревоги и в помине.

Мандаринка писал(а):
Вполне возможно, что одного ад вам не хватит

Вполне возможно, что те ад которые я пил 3 месяца, убили мне глаза до самого дна. Хотя, конечно, дно относительно, и еще всегда могут постучатся снизу.

EvvaDvoikina писал(а):
чего ты разошелся-то? Не повезло тебе с первыми препаратами, да тут пол форума таких

Меня не волнует тревога. ПА. Плохой сон. И т.п. Это все полная ерунда на фоне глаз. Я бы с этим всю жизнь прожил без проблем, по сравнению с мучением с глазами. Я просто питал хлипкую надежду, что глаза придут хотя бы в дострессовое состояние. После того как я слезу с психофармы и чуть лучше буду спать. И вот, спать я начал чуть лучше, ничего не принимаю, кроме редкого гидаза. А глазам только хуже и хуже. И это просто тупик. Все надежды рухнули. Иду по инерции опять к офтальмологам, но скорее не услышу ничего нового. Только от ревматолога, разве что, который подтвердит или опровергнет аутоимунное. От чего мне не холодно не жарко.

EvvaDvoikina писал(а):
Ты себя записал в инвалиды уже.

Я себя никуда не записывал. Мне это сказали офтальмологи. Поставив автоимунное Шогрена. Я же по факту только мучаюсь от боли и напряжения в глазах. И если мне это убрали бы, то хоть Шогрена, хоть любого другого хрена, лишь бы глазами мог пользоваться без боли. Или хоть сраные капли слезы помогали бы немного.

EvvaDvoikina писал(а):
Можно сколько угодно ругать Бога

Я не верю в богов загробную жизнь и прочие сказки для людей со слабой моралью не способных принять реальность такую какая она есть, без утешающих "костылей". Так что мне некого даже поругать, представь себе. Могу делать лишь подобные наблюдения у людей "уставших так жить", которые понятия не имеют что такое реально устать от мучений.

EvvaDvoikina писал(а):
за то что именно ты заболел, что живёшь с матерью, что нет работы.

Мне плевать на все кроме болезни. Потому что я уверен в том, что если бы смог убрать болезнь, то все остальное бы решил за пару лет. И даже с этой тревогой и прочей постстрессовой хренью, справился бы сам без всякой фармы.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Меня не волнует тревога. ПА. Плохой сон. И т.п. Это все полная ерунда на фоне глаз. Я бы с этим всю жизнь прожил без проблем, по сравнению с мучением с глазами.
Не бросайся так словами и не обижай людей, кто от этого мучается. Возможно ,ты сам не понимаешь, что как раз тревога у тебя и есть первопричина всего.
Alvaro писал(а):
глазам только хуже и хуже.
значит с психофармой было все же лучше...
Alvaro писал(а):
Иду по инерции опять к офтальмологам
сходи не по инерции к психотерапевту
Alvaro писал(а):
людей "уставших так жить", которые понятия не имеют что такое реально устать от мучений.
у каждого своя боль...
Alvaro писал(а):
если бы смог убрать болезнь, то все остальное бы решил за пару лет. И даже с этой тревогой и прочей постстрессовой хренью, справился бы сам без всякой фармы.
попробуй убрать сначала тревогу, раз не видишь выхода, может и с глазами станет легче.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Не бросайся так словами и не обижай людей, кто от этого мучается. Возможно ,ты сам не понимаешь, что как раз тревога у тебя и есть первопричина всего.

С чего вдруг тревога первопричина, если тревогу и ПА я заработал только несколько месяцев назад изза стресса с глазом и острой потерей сна?

Tihon писал(а):
значит с психофармой было все же лучше...
До психофармы и стресса было лучше. Намного. Фарма шла сразу за стрессом. То что 10 дней без сна могли убить так глаза, это почти исключено. То что 3+ месяца на фарме убили/добили глаза, это почти наверняка.

Tihon писал(а):
сходи не по инерции к психотерапевту
Хватит с меня. Три раза ходил. Последний раз от ее повторного назначения сертралина на стену лез. С глазами она никакой конкретной связи тревоги не находила. Единственное на что я повелся, это было то, что она со старта мне на жалобу сухости глаз, спросила или я не чувствую стянутости в округ глаз. Что меня удивило, так как до этого ни один врач не описывал так точно один из симптомов которые я ощущаю. Но на этом все закончилось. Адекватного ответа она мне так и не дала. Сказала что флюанксол поможет от этого симптома. Но я не ощутил улучшений за 3 месяца его приема.

Tihon писал(а):
у каждого своя боль...
Да, ессесно, один вешается от плохого настроения, а другие превозмогают с адовыми болями, пытаясь хоть чуть чуть пожить в удовольствие.

Tihon писал(а):
попробуй убрать сначала тревогу, раз не видишь выхода, может и с глазами станет легче.
Тревога у меня сейчас эпизодическая. Меньше. Сплю я гораздо лучше. А глазам резко стало хуже. Особенно сразу после того как я начал лучше и больше спать. Хотя и до того уже было плохо, по ходу всей этой фармы. Но сейчас прям чтото совсем уже жесть.

И сейчас, уже изучив эту всю фарму, я очень зол на эту пситерапевта, так как я совершенно не нуждался в такой нагрузке химией. Несмотря на острую ситуацию. А всего лишь нужно было жахнуть ударными дозами БД. И там уже по ситуации смотреть. А не загружать в меня курс химии на пол года вперед. Которая, возможно, катастрофически мне навредила. Хотя я как попугай ей повторял про глаза, пусть я и был полу живой, и нуждался в срочном сне, но про глаза я повторял раз за разом, только чтобы не ухудшало, только не ухудшало, в первую очередь глаза. И она меня уверяла что ее фарма не навредит глазам.

А у меня ситуация катастрофическая и так была с глазами. 2-3 мм слезы из 10-15 в норме. Т.е. мне каждая крупица слезы была критична. А теперь все. Эта фигня уже не восстановится.

Плюс ко всему еще переживаю за внутреннее кровоизлияние глаза. Уже было в самом начале заболевания, от постоянного напряжения глаз. Теперь плавает черная фигня уже 10 лет перед одним глазом, как такие медузы. Психологически жутко убивало. Плюс от этого глаз часто болел, пытаясь сфокусироваться на этом. Не дай бог новые появятся, тоже морально будет просто нагибать ко всему.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro, Ваше состояние обратимо. Если будете продолжать настаивать на том, что всему виной психофарма, глаза, врачи и т.д., то прогноз не очень, к сожалению. Нервная система не может работать на износ бесконечно и рано или поздно прикроет себя депрой, тогда поймете, от чего здесь люди вешаются. Но можете пойти и по такому пути, насильно Вас лечить никто не будет.

Если бы не форум, то я бы до сих пор бегала по врачам с кровавыми ранами в голове, которые так саднят, что терпеть невозможно, делала бы бесконечные МРТ, анализы, не имея при этом возможности их оплачивать, ведь как работать с кровавыми ранами в голове? Сетовала бы на врачей, которые работают по шаблону и не хотят разбираться в моей уникальной ситуации или не могут, т.к. медицина просто еще не достигла такого уровня. Вы не первый и не последний. Выздоравливайте.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, знаешь чем отличаются человек с хроническим заболеванием и ГТР и человек просто с хроническим заболеванием? Тем что у обычного хроника весь мир не вращается вокруг его болезни. Он не считает, что анальгин вызывает у него деперсонализацию или капли в уши - диарею. Моя маман 31 год живет с экземой кистей обоих рук. У нее трещины и кровавые раны. Гормональные мази помогли лишь временно, негормональные как мертвому припарка. Проверяли, проверяли, проверяли ииииии ничего не нашли. Она и на диетах сидела, при чем на самых строгих, вроде чуток отпускало, только немного добавляешь - все опять возвращается с новой силой. И при всем при этом она живет. Нет Живет, с большой буквы. Не смотря на боль и ужасный дискомфорт. А когда мы с братом были маленькие и не было стиралки, она стирала руками!!! Потому что у нее нет ГТР, ТДР и прочей хрени. Твои посты в какой угодно теме все пропитаны тревогой и ужасом сверху донизу. Надо понимать, что депрессия бывает маскированной, как и тревога, есть соматоформное расстройсво и т.д.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Моя маман 31 год живет с экземой кистей обоих рук.
Я с себорейным дерматитом живу с 11 лет. Сначала на всей поверхности волосистой части головы, расчесывая до крови, когда меня уже затаскали по всем врачам, обмазав всем чем только можно и садя на диеты, без особых результатов. Потом с 16-17 лет пошло по лицу, глаза(кстати возможная причина сухости), спине, шее, в паху. Зуд адский, просто до ран. Всякие гормональные, дорогущие мази шампуни и т.п и т.д. И в армию даже изза этого не брали.

Не надо мне про это рассказывать. Я все это уже давно переварил и выплюнул. Это, по сравнению с глазами, было как прыщ на заднице. Вспоминаю об этих проблемах как о лучших днях моей жизни. Потому что в то время я и учился и работал и встречался с девушками и занимался любимыми хобби т.п и т.д. жил полноценной жизнью. И еще куча проблем было. Но я никогда не жаловался, потому что все это было относительно фигней. Тоже что я испытываю сейчас, это буквально ад. Первые годы когда это началось, я просто был как выжатый лимон, превратился в овощ, так мне плохо было.

Так что не надо мне про фигню дерматитную рассказывать. Я в этом искупался с ног до головы. И средство от нее нашел только аж в 25 лет чисто случайно, по совету знакомых. Если бы не эта случайная Сульсена, до сих пор бы ходил весь в экземах. Но мне на тот момент уже было все равно изза глаз.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Так что не надо мне про фигню дерматитную рассказывать
Это был просто пример. Есть и другие истории потяжелее. Мне кажется вы много себе позволяете. Зачем вы пришли на форум где люди болеют ТДР, ГТР, БАР, шизофренией и другими психическими болезнями, если вы утверждаете, что у вас вообще нет проблем с психикой и ваши глаза, которые в центре вашей вселенной, имеют самостоятельный диагноз? Какие советы вы хотите получить от людей, которые тут собрались для того, чтобы лечить психику? Ни уши, ни ноги, хочу заметить.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
Ваше состояние обратимо. Если будете продолжать настаивать на том, что всему виной психофарма, глаза, врачи и т.д., то прогноз не очень, к сожалению. Нервная система не может работать на износ бесконечно и рано или поздно прикроет себя депрой, тогда поймете, от чего здесь люди вешаются. Но можете пойти и по такому пути, насильно Вас лечить никто не будет.

Я не настаиваю, я анализирую. Врачи это изначальный корень моих проблем. Это те люди которые 15 лет лечили меня от острой себореи по всему телу, без особых результатов, и от которой я излечился, по крайней мере всю симптоматику снял, сам, благодаря случайной находке за пару гривен.

И, самое главное, это те люди, которые в начале, на мои жалобы на дискомфорт в глазах, после того как переработал на компе, начали заливать мне все что можно, от всяких противомикробных, то всяких мазей кортикостероидов с антибиотиками типа тобрадекса, от которых глаза просто "сломало", появилось это постоянное напряжение, в глазу начала плавать необратимая черная фигня, от кровоизлияния, и вообще состояние было такое что я на стену лез не понимая что происходит. И только гдето 5 врач по счету поставил мне уже после этого всего ада "сухой глаз".

Так что да, я прекрасно знаю как работают наши врачи и как они "излечивают". Эти красавцы своим лечением тогда сломали мне жизнь по сути. Потому что до "лечения" глаз, мне было гораздо лучше. А сейчас, психофармой, скорее всего, добила остатки того что было.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Это был просто пример. Есть и другие истории потяжелее. Мне кажется вы много себе позволяете. Зачем вы пришли на форум где люди болеют ТДР, ГТР, БАР, шизофренией и другими психическими болезнями, если вы утверждаете, что у вас вообще нет проблем с психикой и ваши глаза, которые в центре вашей вселенной, имеют самостоятельный диагноз? Какие советы вы хотите получить от людей, которые тут собрались для того, чтобы лечить психику? Ни уши, ни ноги, хочу заметить.

Как нет проблем с психикой? Я получил изза глаза жуткий стресс с бессонницей. Грубо говоря серьезный птср+гтр. Сидел на фарме 3 месяца. Меня после этого всего трясет, плохой сон, неконтролируемая тревожность и т.п. Вот я и пытаюсь это решить. Потому что в связке с моими глазами, это просто адский ад.

Я что, гдето раньше акцентировал, и сравнивал мою соматику с другими проблемами? Я это высказал только когда мне сейчас стало уже совсем плохо, и я наткнулся на рассказ о том что комуто так мол плохо от депры что он мол вешаться хочет. И все эта депра, все проблемы в жизни изза нее. Для меня это дичь. Я высказал свое мнение по этому поводу. Что не так? Мне так плохо что хочется сдохнуть от того что просто устал от боли. Но желание жить до сих пор тянет меня искать решения и както брыкаться в тотальной безнадежности. Потому понять людей у которых все относительно ок со здоровьем, но которые устали от такой ужасной жизни, мне не понять.

И кажется эта жизнь им такой ужасной, по моему мнению, лишь потому, что они не испытали реальных тягот. Я очень жалею что я не могу поменять местами наши болячки. Чтобы "ужасно" "больные" поняли что такое реально жить в кошмаре и как им было до этого на самом деле замечательно.

Все познается в сравнении. И это именно этот вариант, на мой взгляд. Кто согласен а кто нет, это уже другой разговор.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, сытый голодного не поймет. Радуйтесь, что у вас нет реальной депрессии во всей красе. Тогда бы вы почувствовали что такое хотеть сдохнуть без видимых на то причин.
Alvaro писал(а):
Вот я и пытаюсь это решить. Потому что в связке с моими глазами, это просто адский ад.
Вы хотите избавится от этого, но не хотите лечиться. Здесь нет практически ни одного человека, который не лечится фармой. Назначение вашего психиатра адекватное ИМХО. У назначенных препаратов нет побочек на глаза, ну или вы первый у кого они вылезли. Это не огогогоежвашумать какая тяжелая схема. Психофарма подбирается. Не подошло одно, пробуют другое. А такого чтобы врач посмотрел на тебя и сразу назначил правильный препарат - такого нет и не будет в нашей теме. Может лет через 100.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
комуто так мол плохо от депры что он мол вешаться хочет. И все эта депра, все проблемы в жизни изза нее. Для меня это дичь
Alvaro писал(а):
Потому понять людей у которых все относительно ок со здоровьем, но которые устали от такой ужасной жизни, мне не понять.
Alvaro писал(а):
И кажется эта жизнь им такой ужасной, по моему мнению, лишь потому, что они не испытали реальных тягот

Вы провокатор? Вы приходите на форум людей с псих.заболеваниями и начинаете рассуждать что депрессия это ерунда. И что вы хотите в ответ? Кто виноват что ваши представления о депрессии(и кажется не только) на уровне бабушки на скамейке во дворе?


Последний раз редактировалось Luca_toni 11 июл 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
И кажется эта жизнь им такой ужасной, по моему мнению, лишь потому, что они не испытали реальных тягот. Я очень жалею что я не могу поменять местами наши болячки. Чтобы "ужасно" "больные" поняли что такое реально жить в кошмаре и как им было до этого на самом деле замечательно.
Альваро,поверь,психическая боль ничем не лучше твоей.изматывает и портит все лучшие годы не меньше.У некот. нет сил даже покончить собой.Одна девушка,измучившись в конец,пыталась засунуть себе тапок в горло и долго сожалела,что у нее не получилось. Тебе бы экскурсию в закрытое отд. организовать-ты бы там увидел,какие там "счастливчики" лежат.Безумие-самое страшное для человека.
ПРобовал ли ты препараты от нейропатической боли(некот. АД_ы,Габапентин,Прегабалин,возможноТералиджен,у кот.наряду с седативным есть и антиаллергич. и противозудный эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro, вся ваша симптоматика, начиная от дерматита кстати, просто классика тревожного ипохондрика. Проблемы с глазами - очередной ответ нервной системы.
Про "черную фигню" , это так называемые плавающие помутнения, так же как и мушки, почти у всех взрослых людей такое имеется. Но я так понимаю, обследование глаз вы проходили, отслойки сетчатки и прочего не выявлено.
Основная причина ваших бед все-таки нервы.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Вы провокатор? Вы приходите на форум людей с псих.заболеваниями и начинаете рассуждать что депрессия это ерунда. И что вы хотите в ответ? Кто виноват что ваши представления о депрессии(и кажется не только) на уровне бабушки на скамейке во дворе?
Luca_toni, полностью согласна!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni,
Luca_toni писал(а):
Вы приходите на форум людей с псих.заболеваниями и начинаете рассуждать что депрессия это ерунда. И что вы хотите в ответ?

Я сказал относительно. И высказал мнение прямо, емнип, только раз. Дальше только отвечал на обращения, по инерции. У меня самого заболевание психики сейчас. С чего я не могу сравнивать и говорить то что думаю по этому поводу если прошел/прохожу то что тут испытывают наверно 90% людей? От тревоги и ПА до расстройство сна перепадов настроения и т.п. Особенно в данной теме, когда мне хреново и накипело? Зато эти 90% людей, какраз дополнительно не испытывали по мимо психики, действительно серьезные проблемы с соматикой. В отличии от меня.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Альваро,поверь,психическая боль ничем не лучше твоей

Но у меня и с психикой теперь проблемы, до кучи. Если бы их не было я бы тут и не писал.

Alex. писал(а):
ПРобовал ли ты препараты от нейропатической боли(некот. АД_ы,Габапентин,Прегабалин,возможноТералиджен,у кот.наряду с седативным есть и антиаллергич. и противозудный эффект

Я пил по фарме миртазепан, габану, лиривон, золофт, флюанксол, гидазепам.

Из резких ухудшений по глазам есть связь с антигистаминными препаратами типа лцет. Не знаю в чем связь, но резкое ухудшения всей симптоматики на время приема.

Чокнутая писал(а):
вся ваша симптоматика, начиная от дерматита кстати, просто классика тревожного ипохондрика.
Причем тут моя себорея к тревожному расстройству? Которого у меня раньше не было? А дерматит был с 11 лет. И ухудшился ровно в пубертате.

Чокнутая писал(а):
Проблемы с глазами - очередной ответ нервной системы.
Ответ на что? У меня не было никогда проблем с тревогой. Т.е. она была в острые моменты, типа сдачи сессии, проблем в семье и т.п. но была по делу, коротко и проходила адекватно. Как и должно быть.

Чокнутая писал(а):
Про "черную фигню" , это так называемые плавающие помутнения, так же как и мушки, почти у всех взрослых людей такое имеется.
Фигня у меня началась ровно на пике напряжения, после недельного курса тобрадекса. И у меня не мушки, а целы медузы там плавают, что я на свет предпочитаю не смотреть. 99% что если бы не это "лечение" ничего подобного бы не было, до самой старости.

Чокнутая писал(а):
Основная причина ваших бед все-таки нервы.
Сейчас уже пошли нервы до кучи. Но ранее не было никаких нервов. Организм работал нормально. Был аппетит, были интересы, энергия, настроение. Досаждали и мучили только глаза. Ессесно напрягая нервы, но не до такой степени как сейчас, после стресса. Что у меня поломано до кучи теперь все. От сна и давления, до этих тревожных приступов, слабости и т.п.

И самое главное, что в первую очередь пока нет просвета по глазам. Только лишь ухудшения. Что усугубляет всю эту тревожную лабуду. Хотя конечно, теперь я уже не знаю как эта тревога влияет, и когда она меня теперь регулярно навещает, может там и усвоение витаминов и веществ нарушено, плюс какието дополнительные спазмы вызывает, и всячески усугубляет то что уже и так было очень плохо, без всякой тревоги.

Только вот когда я начал лучше высыпаться и меньше попадать на эту тревогу, глазам еще хуже стало. Это совсем меня в угол загнало.

И вся проблема с глазами, это скорее неврология на фоне сухости. Не знаю сколько там может быть психологии. Я точно помню что глаза и до 23 лет прилипали во время сна и резали иногда и т.п., но я всегда просто мог проморгаться без проблем, выспаться и все проходило. Т.е. сухотсь была сильная даже возможно, но реакция была адекватная. Резко хуже стало после того как я неделю через резь в глазах переработал на компе с текстом, не высыпаясь, терпя напряжение. Возможно там была и психоэмоциональная перегрузка, не спорю. И все. После этого ощущения песка в глазах стянутости и напряжения при работе с кампом остались на постоянно. А вот после "лечения" тобрадексовой мазью, напряжение вообще стало постоянным. И все что мне офтальмологи все это время делали, так это только капли прописывали. Которые ничерта не снимали мне именно это напряжение, а только усиливало. А невропатологи вообще тупые, поколоть возле тройничного нерва, зажмурся, все ок, лол. Свободен.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
С чего я не могу сравнивать и говорить то что думаю по этому поводу
Потому что то что вы пишите про депрессию это оскорбительные глупости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Я пил по фарме миртазепан, габану, лиривон, золофт, флюанксол, гидазепам.

Из резких ухудшений по глазам есть связь с антигистаминными препаратами типа лцет. Не знаю в чем связь, но резкое ухудшения всей симптоматики на время приема.
Странно,что антигистаминные преп.,кот,по идее должны снимать воспаление,наоборот ,провоцируют боль,по идее.они снимают патологическую иммунную реакцию,м.б есть какая-то связь с вашими странными и тягостными симптомами с глазами и иммунной системой и активностью гистамина.При нейропатических и болях с непонятной этиологией на данный момент наиболее эффект. считаються:Амитриптилин,СИОЗСН(Венлафаксин,Дулокситини Иксел,а также Прегабалин и нейролептик Тиаприд,может что-то еще.Может ,где-то здесь покопать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
У меня самого заболевание психики сейчас. С чего я не могу сравнивать и говорить то что думаю по этому поводу если прошел/прохожу то что тут испытывают наверно 90% людей? От тревоги и ПА до расстройство сна перепадов настроения и т.п. Особенно в данной теме, когда мне хреново и накипело? Зато эти 90% людей, какраз дополнительно не испытывали по мимо психики, действительно серьезные проблемы с соматикой. В отличии от меня.
Представьте что наши форумчане заходят на форум кардиологических больных с тахикардией и не начинают там рассказывать что инфаркт - это фигня, вот депрееесия - это да! Видите как глупо выглядит. Это ваш пример.

Alvaro писал(а):
Фигня у меня началась ровно на пике напряжения, после недельного курса тобрадекса. И у меня не мушки, а целы медузы там плавают, что я на свет предпочитаю не смотреть. 99% что если бы не это "лечение" ничего подобного бы не было, до самой старости.
А офтальмологи видят эту плавающую взвесь в ваших глазах?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Цитата:
Я не настаиваю, я анализирую.

Анализировать на фоне тревоги сложно, мозг на это не способен чисто физиологически. Примеры:

Цитата:
эти 90% людей, как раз дополнительно не испытывали по мимо психики, действительно серьезные проблемы с соматикой. В отличии от меня.

Откуда данные?

Цитата:
99% что если бы не это "лечение" ничего подобного бы не было, до самой старости.

Я не прошу Вас привести соответствующие расчеты вероятности 99% (хотя это было бы логично). Если одно событие следует за другим, то это не значит, что одно вытекает из другого. Это очень распространенное когнитивное искажение, которое мозг не в состоянии отловить, пока Вы ему не поможете. Например: мне перешла дорогу черная кошка или я споткнулась на правую ногу и в этот же день меня оштрафовали на работе - все, капец... А мне еще бабушка в детстве говорила, что надо в этом случае за пуговицу подержаться или трижды подпрыгнуть, дважды хлопнуть и один раз топнуть и все будет ок, а я забыла. Эх, я... Теперь буду добросовестно выполнять все ритуалы, дабы не не случилось чего.

Alvaro, закиньте хоть гидаз что ли (а лучше два), а потом пишите :16p:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Странно,что антигистаминные преп.,кот,по идее должны снимать воспаление,наоборот ,провоцируют боль,по идее.они снимают патологическую иммунную реакцию,м.б есть какая-то связь с вашими странными и тягостными симптомами с глазами и иммунной системой и активностью гистамина.

Не знаю какая причина ухудшения от антигистамина но по первой же ссылке в гугле есть такая инфа "Прием определенных лекарственных препаратов. Сухость глаз могут провоцировать антигистаминные и противоотечные препараты, антидепрессанты и др."

Не знаю от чего ухудшается, от увеличения сухости или еще от чего, но хуже становится резко, и так же резко становится лучше когда действие таблеток заканчивается. Боле того, я это выяснил совершенно случайно. Принял дополнительно, когда на 3 день пытался безуспешно уснуть, вместе с габаной и миртазепаном. Принимал 4 дня этот лцет. Было так хреново что я думал мозгами поеду. Но грешил на стресс и бессонницу. И только когда перестал принимать, прямо как по щелчку услышал улучшения. И понял что была прямая связь. Потом позже пробовал для проверки еще один раз принимать и словил опять ту же фигню на сутки. Трудно описать. Глаза вообще становятся будто "стеклянные", а нижние веки очень напряжены. Ну и вся нервная система на взводе от такого состояния.

А что это такое я хрен его знает. Или такая острая гипер реакция на ухудшение сухости или еще чтото. К сожалению у нас врачи не достаточно образованны чтобы хоть както попытаться решить эту проблему, не отходя от шаблонных методов.

Еще ухудшает состояние всякое физическое взаимодействие с областью глаз, типо массажа век, нижних особенно. Напряжение на нижние веки идет такое, что отдает аж до низа челюсти и к уху. Будто они натянуты как струны и щяс лопнут.

Когда принимал эту мазь тобрадекс, ухудшения напряжения были самые сильные, тогда аж ощущение было что "поскручивало" щеки под глазами, а мышца, под правым глазом идущая вдоль носа вниз в сторону губы, аж дергалась в какихто судоргах, прямо в зеркале это было видно. Я аж перепугался тогда, и перестал закапывать эту мазь. И такое ощущение у меня держалось долгие годы. Немного попускало напряжение только когда я ел чтото, или жвачку живал, или например ходил ручку во рту держал, както оно снимало частично напряжение. Потом с годами както начал ловить моменты, что если ничего не капаю в глаза и не трогаю их, постепенно напряжение сходит до какойто относительно терпимой грани.

И так жил лет 5. До недавнего обострения. Когда началось чтото новое. Там где в глазу обычно был постоянный кератит,который появлялся после сна, когда я резко открывал глаза, и сдиралась часть эпителия роговицы, и обычно заживал за неделю. Внезапно вместо обычной боли, там пошло какоето как напряжение с зудом, отдающее прям навесь глаз. Офтальмологи ничего нового не видели. Я терпел это дней 20. Пока в один момент при попытке уснуть меня от этой боли не выбросило со сна... и понеслась...

Я не знаю что это. Неврология, физиология, психология или все вместе. И мне все равно. Я никому ничего не пытаюсь доказывать. Я готов на любое лечение которое улучшит мое состояние. Даже если нужно будет принимать чтото до конца жизни. Я очень устал с этим бороться. А с этой тревогой теперь, тем более все стало очень сложно. Но до этого у меня хоть визуально глаза не выглядели ужасно. А теперь они и визуально ужасны, все в красных сосудах, попытка прочитать чтото вызывает кровопотеки и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
закиньте хоть гидаз что ли (а лучше два), а потом пишите

Я вчера закинул, не мог уснуть. Чегото тревога начала пробивать последние два дня. Но он почти не помог поспать. Не знаю что случилось. Может я зря пошел на пробежку перед сном. Хотя она мне сразу тревогу убрала. Только вот при попытке уснуть хреново было и с утра трусило, несмотря на гидаз. До этого две недели спал более менее нормально. И гидаз принимал редко, гдето раз в неделю.

Лучше с тревогой становилось както когда я забывал о ней последнее время. Или это ухудшения с глазами меня так "отвлекали". Не знаю. Разве что магне б6 начал пить. Но он же не может обострить тревогу?

А еще сказали пропить антибиотики, у меня на мрт нашли гдето в носу, в лобной части в пазухе жидкость. Только сейчас на это внимание обратили, хотя мрт уже 3 месяца. Но я не чувствую никаких "соплей" или дискомфорта во лбу. Разве что немного слизь стекает по горлу, уже кучу лет, но я думал это нормально. Даже не знаю или стоит пичкаться еще антибиотиками сейчас когда и так не сладко.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro, Да,даже ничего в голову,кроме нейропатии,фибромиалгии и т.п в голову не приходит.Тут,конечно,необх. целый консилиум и невропатолога и офтальмолога и др. Может это глупый совет,но попробуйте обратиться на сайт Малышевой,ведь случай для них интересный,а врачи там- высшей квалификации.,все м.быть,заинтересуються и помогут.
Опишите свою ситуацию,что нигде помощи найти не можете,диагноз-не понятен и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro писал(а):
Может я зря пошел на пробежку перед сном. Хотя она мне сразу тревогу убрала.

Нет, не зря. Хорошее средство от тревоги. Попробуйте перенести пробежку на утро.

Alvaro писал(а):
у меня на мрт нашли гдето в носу, в лобной части в пазухе жидкость. Только сейчас на это внимание обратили, хотя мрт уже 3 месяца. Но я не чувствую никаких "соплей" или дискомфорта во лбу. Разве что немного слизь стекает по горлу, уже кучу лет, но я думал это нормально. Даже не знаю или стоит пичкаться еще антибиотиками сейчас когда и так не сладко.

И у меня было почти так. Все ушло на кветиапине: слизь по горлу не стекает, даже хр. тонзиллит прошел, а то бегала раз в 2 недели на промывание. А что я думала себе до лечения - оооооо: "Это же ликвор вытекает, т.к. у меня опухоль, которая давит на другие отделы мозга, а череп-то не резиновый, все, прощайте!" :-D Опухоль я не придумала, она действительно была, но не являлась причиной моих страданий.

Насчет антибиотиков смотрите сами, мое ИМХО остается прежним: назад на гидаз, не разово, а хотя бы недельку попринимать дважды в день (не на ночь). Потом заход на схему. Если колбасить начнет, еще более медленный заход. Пишите в соответствующих темах, там помогут, подскажут и поддержат. Выздоравливайте.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
хуже становится резко, и так же резко становится лучше когда действие таблеток заканчивается. Боле того, я это выяснил совершенно случайно. Принял дополнительно, когда на 3 день пытался безуспешно уснуть, вместе с габаной и миртазепаном. Принимал 4 дня этот лцет. Было так хреново что я думал мозгами поеду. Но грешил на стресс и бессонницу. И только когда перестал принимать, прямо как по щелчку услышал улучшения. И понял что была прямая связь.

Миртазепан это миртазапин? Если да то миртазапин сам по себе мощное антигистаминное средство. Т.е. на нем было как обычно а добавление еще одного анигистаминного привело к ухудшению? Как то это все не сходится одно с другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex., Да по описанию они подумают что я какойто шизофреник наверно. Особенно сейчас, когда я получил еще этот гтр после стресса. Им же там наверно интересно всякие именно визуально броские болезни лечить, а не те, большая часть симптомов которых базируется на субъективных ощущения. Если бы это хоть както замерять можно было чемто. А так у меня из выраженных симптомов только губа верхняя трясется когда улыбаюсь или както ее приподымаю еще. И одно веко дергается иногда как тик типо. Остальные видимые симптомы только офтальмологические. Типо крайняя сухость, кератит, спазм и гиперемия сосудов и т.п. Ну еще хронические темные круги под глазами, но это тоже, такое.

Я говорил невропатологам, пробуйте какието варианты, миорелаксанты, чтото с сосудами, физиотерапии хз короче, что нибудь, ничего пока никто даже не пытался вникнуть. Отмахиваются, у тебя просто такая реакция на сухость. Я говорю им я сдыхаю от этой реакции и капли увлажняющие не помогают, только усиливают напряжение. Но всем насрать. При этом я прям вижу уже со старта, когда чел вообще неодупляет, даже не пытаюсь чтото объяснять. Будет делать умный вид а потом максимум к психиатру пошлет.

При этом еще самое смешное, что пситерапевт, как я выше говорил, первая кто описала часть симптомов, это "стянутость" нижних век. Но ощущение что сама толком не понимала и ляпнула гдето чтото слышав краем уха. Потому что я как не пытался ее расспросить, внятного ответа она мне не дала. Я было уже обрадовался, думаю может реально психология, и щяс она поможет хоть както. Но нет. Дальше "флюанксола от стянутости" дело не пошло.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Миртазепан это миртазапин? Если да то миртазапин сам по себе мощное антигистаминное средство. Т.е. на нем было как обычно а добавление еще одного анигистаминного привело к ухудшению? Как то это все не сходится одно с другим.

Что не сходится? Миртазапин я принял один раз пол таблетки на 3 день бессонницы вместе с габаной и лцетом. Лцет еще принимал 3 дня, миртазапин и габану больше не принимал.

Пситерапевт которая прописала курс, на 10 день бессонницы, назначила лиривон, золофт, флюанксол, гедазепам и атаракс. И только тогда я уснул нормально за 10 дней. И пил эту фарму 3 месяца. Пока пил, на первом месяце еще раз пробовал лцет для проверки. И от него рубануло по глазам моментально. Остальная фарма, как уверяла меня пситерапевт не сушит глаза.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Миртазапин я принял один раз пол таблетки на 3 день бессонницы вместе с габаной и лцетом.
Ok. Тогда сходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tat'yana писал(а):
И у меня было почти так. Все ушло на кветиапине

Была жидкость во фронтальной лобной пазухе? И прошло от нейролептика? Или как? Как это связанно?

Tat'yana писал(а):
даже хр. тонзиллит прошел, а то бегала раз в 2 недели на промывание.

У меня нет никаких проблем с носом. Т.е. я симптоматически только ощущаю немного слизь в горле и отхаркиваю. И так уже много лет. Но она прозрачная по большей части. Часто сгустками такими, особенно с утра. Я думал это связанно както с сухостью глаз, или какието возрастные изменения. Даже не думал что это какоето заболевание. Думал что норма.

А жидкость в носу нашел нейрохирург который цифровую мрт смотрел. А те кто писали вывод по мрт, даже не написали этого. На что хирург был удивлен. Сказал мол, он бы по степени важности в первую очередь обратил на это внимание, а уже потом на все остальное что мне там понаписали.

Короче я вообще не подозревал о подобном. Последний раз болел орз наверно год назад, может больше. Больше меня ничего в носу не беспокоило. Кроме разве что одноразового приема триттико, который заложил мне нос.

А лор к которому пришел и показал мрт, сначала чтото начал говорить, мол, может это они там чтото подсветили на мрт чтобы лучше видеть. Лол. Я говорю, ну да, с одной стороны подсветили, а с другой нет? Еще не понял как она собирается смотреть на улучшения через неделю. На рентген пошлет чтоли? Не делать же мрт ради этого опять.

Tat'yana писал(а):
назад на гидаз, не разово, а хотя бы недельку попринимать дважды в день (не на ночь). Потом заход на схему. Если колбасить начнет, еще более медленный заход.

Да меня так последний раз при попытке пропить 4 дня по 25 колбасило, что я на стену лез. И самое ужасное началась спазмо боль в глазу изза которой я сон потерял изначально. Не говоря про все остальное. Типо аноргазмии, нулевого аппетита, трясучки, какойто лютой усталости, при этом невозможности лечь просто отдохнуть, бросаниями в пот, внешне кожа на лице вообще жиром покрылась прямо вся и в глаза начало это все затекать, и настроение, это просто какойто ад, не находишь себе место не знаешь что делать, как ПА только так два дня подряд было. А как прекратил, через сутки, резкая эйфория. Ощущения будто меня сняли с костра. А потом дней 10 настроение прыгало то обратно в полную яму, то назад улучшалось. А глаз до сих пор периодически тревожит с тем непонятным спазмом, которого уже не было, боюсь чтобы не хапнуло теперь как было в самом начале бессонницы.

Я теперь боюсь этого АД как огня. Это при том что принимая его, пситерапевт убедила меня что это будет изи для меня, и я уже на 5 день должен был повышать до 50. А на 10 день мол уже бы и сон начал налаживаться. И, мол, вообще легче было бы уже намного. Т.е. я даже не думал про какието побочки. Был уверен что все будет ок и четко все начал пить как она сказала. 1/4 лиривона, 25 стимулотона и флюанксол. Более того, еще накупил 4 пачки этого лиривона и 4 пачки по 100 золофта, не считая пачку стимулотона. И первые два дня даже норм было, только башка болела жутко. На третий день пошел тот самый симптом в глазу, что вызвало тут же беспокойство, а на 4 день я лез на стену.

EvvaDvoikina писал(а):
А офтальмологи видят эту плавающую взвесь в ваших глазах?

Нет. Это не просматривается в щелевой лампе насколько я знаю. Там только когда уже совсем все в этой фигне, тогда чтото заметно. Ну так мне говорили. Я вообще не знал что это такое, пришел, описал, говорю заберите это. А мне, мол, это никак не забрать, привыкай.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Alvaro писал(а):
Tat'yana писал(а):
И у меня было почти так. Все ушло на кветиапине

Была жидкость во фронтальной лобной пазухе? И прошло от нейролептика? Или как? Как это связанно?

Не-а, на МРТ жидкости не было. Просто несколько лет стекала какая-то слизь по горлу плюс хр. тонзиллит и много чего еще. Прошло на кветиапине до добавления в схему ламотриджина. Как связано? Психосоматика, скорее всего, иначе бы не прошло.

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну у меня там конкретно какаято жидкость, по крайней мере была на момент мрт 2 месяца назад. А не болел я уже год.
нажмите, чтобы увидеть
Изображение


Правда я тогда на фарме сидел, но, мне говорят что фарма не могла вызвать эту жидкость.

Плюс слизь по горлу. Но никаких других симптомов я не ощущаю, вроде. Хотя глаза так болят, что я могу не замечать какогото дискомфорта в лобной доли. Завтра еще к одному лору схожу.

Кстати, а секс/самоудволетворение, при тревоге вообще как? Оно же по идее разгоняет адреналин?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мне в заключении МРТ написали- правосторонний гайморит.
Я в ужасе побежала к ЛОРу, так как 8 лет назад у меня был гайморит, но его пролечили и меня больше ничего не беспокоило.
ЛОР отправил на рентген. Снимок ничего не показал и соответственно меня не стали лечить. Прошло уже 16 лет никакого гайморита так и не было.
Что это было не знаю.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Кстати, а секс/самоудволетворение, при тревоге вообще как? Оно же по идее разгоняет адреналин?
Слушайте, зачем вы все время думаете про эти гормоны? Адреналин это низовой гормон. Рабочая лошадка. Все ваши проблемы с тревогой завязаны на гораздо более высокие инстанции, на мозги а не на надпочечники. Не говоря уж о том что никому неизвестно где там и что секретируется не так при тревоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, при тревоге ничего и никак. Для секса и удовольствия нужна голова, а она занята тревогой и навязчивыми мыслями и страхами.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vitkoriya писал(а):
Мне в заключении МРТ написали- правосторонний гайморит.
Я в ужасе побежала к ЛОРу, так как 8 лет назад у меня был гайморит, но его пролечили и меня больше ничего не беспокоило.
ЛОР отправил на рентген. Снимок ничего не показал и соответственно меня не стали лечить. Прошло уже 16 лет никакого гайморита так и не было.
Что это было не знаю.
А снимок этого мрт был? лор его видел? У меня какраз в заключении ничего не написали насчет этой жидкости. И я показывал сам, по снимку, после совета нейрохирурга, который тоже смотрел снимки, а не читал заключение.

Luca_toni писал(а):
Слушайте, зачем вы все время думаете про эти гормоны? Адреналин это низовой гормон. Рабочая лошадка. Все ваши проблемы с тревогой завязаны на гораздо более высокие инстанции, на мозги а не на надпочечники. Не говоря уж о том что никому неизвестно где там и что секретируется не так при тревоге.

Адреналин разгоняет эти ощущения, напоминает о них мозгу, а мозг подхватывает и продолжает их запускать. Ну, я это именно так ощущаю. Пока отвлечен, тревога спадает. Когда мозгу чтото напоминает про выброс адреналина, испуг, возбуждение и т.п. он будто со сломанными тормозами продолжает раскручивать это ощущение, вместо того чтобы гасить их, как раньше было в норме.

EvvaDvoikina писал(а):
при тревоге ничего и никак. Для секса и удовольствия нужна голова, а она занята тревогой и навязчивыми мыслями и страхами.

Хм, да нет вроде никаких навязчивых мыслей и страхов в этот момент. И без сертралина, слава богу, полно удовольствия, включая нормальный своевременный оргазм(страх какраз был только в связи с этой проблемой). Есть только, уже после, разогнанное возбуждение, которое не проходит и плохо гасится. Т.е. если раньше после оргазма тело полностью уходило в расслабление, приходила сонливость и релакс, то теперь, взбудораженность остается, и хочется прямо по потолку бегать от продолжающего прилива адреналина, который никак не выключается. Плюс по ходу дела, в возбужденном состоянии, появляются очень ощутимые перебои в груди. Короче будто выключатель/торможение адреналина сломлено. И так с любой возбуждающей эмоции фигней происходит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
дочитала) мда) история под катом

нажмите, чтобы увидеть
моя подруга номер 2. Я уже заткнулась и сижу молчу, ничего ей не говорю. У нее в 2013 году началось " не идут ноги". Ага смешно как бы, но они не идут, как будто немеют и все, сил нет стоять идти. через 8 месяцев присоединились двоение в глазах, что бы понять как -- посмотрите на кончик своего носа, вот так вот и у нее. И до сих пор.
По 33 раза пройдены все врачи, сделаны все МРТ, рентгены, ревматолог отправил на учет встать в ревмоцентр -- это говорит дебют чего-то ревмо, ждем. Ждали 2 года, нет дебюта, не подтвердилось. Сняли все ревмо диагнозы, ни один не подходит.
Опять врачи по кругу. Проблемы две - ноги и глаза. 6 лет беготни по кругу.
Алиллуя, Зимой легла на обследование в хороший институт, ждала квоту. 2 недели ее крутили всю, собирался консилиум из хороших умных профессоров, питерских и московских даже, итог -- нигде ничего, но вегетатика швах. И это все что ей сказали после этого исследования.
Она ,вот как наш Автор, естессно, получила за все это время беготни по кругу тревогу уже явную. Я ей говорю, ты жила в стрессе все это время, из-за фиксации на твоей проблеме, ни о чем другом ты и не думала, лишь бы убрать эти две проблемы, твои ноги и глаза это и была, и есть, твоя тревога, а перед НГ ты совсем ходить не смогла, перепугалась, и тебя уже накрыла тревога настоящая. Терпел организьм и выстрелил.
Фарма была разная и для глаз и для ревмо, и процедуры всякие разные от невролога - нет эффекта.

Когда я с ней разговариваю, я слышу : опять меня отправили, я сделала, деньги потратила, а там ничего, очередной врач, опять отправляет что-то сделать сдать, они достали, и все ни черта не понимают, я им говорю ноги и глаза, а он меня опять куда-то там отправляет что- то сдать. Я не буду, сделаю это и это. Я знаю лучше.

Я Почитала доктора Горбатого, и вот он четко описал поведение людей с самотофорным расстройством -- оно вот такое, как у моей подруги и нашего Автора, все врачи ничего не находят а должны, препы, которые назначают только хуже делают, я это точно знаю, и вот это вот все. Д-р Горбатов кстати писал, что самотофорное лечиться туго.

Моей назначили АД. Купила, Не принимает, я продавила на Опипрамол, прислали ей родственники, получила, не принимает. :facepalm:
Последний раз, дней 10 назад, была опять у ревматолога. Все. И я решила более не вникать. А как не вникать, подруга давняя любимая, как не созвонимся -- разговоры только об этом :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 21:30
Сообщения: 57
Хнык, Хнык, Хнык :26n:

__________________________________
Галоперидол-деканоат 4куб/3нед
Циклодол 2мг
Финлепсин 900 мг
Азалептин 50-50-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro, а вас на паразитов проверяли? (ресничку выдергивают и смотрят под микроскопом).

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro писал(а):
Хм, да нет вроде никаких навязчивых мыслей и страхов в этот момент.
А при чем тут конкретный момент? Вы слишком упрощаете работу мозга. У вас фоном нон-стопом идут мысли о своих болячках. Это ли не тревога и навязчивые мысли?
Вы пишите, что до 23 лет все было ок, а потом вдруг началось. Это ваше субъективное ощущение, а на самом деле вполне возможно, что организм работал на износ и в какой-то момент не выдержал и дал симптоматику в виде боли-спазма в глазу. Видимо, глаза у вас самое слабое звено. Кого-то накрывают мигрени, головокружения, обмороки, панические атаки, ОКР и т.д. и т.п.
Судя по тому, что вы говорите про возбуждение и оргазм, секс у вас есть, а значит не все так у вас плохо и не все потеряно.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Alvaro, да, еще про глаза. Сколько времени вы сидите перед компом, телефоном, телевизором? Долго ли находитесь в помещении? Какой влажностно-темпловой режим дома? Как часто делаете влажную уборку? Есть ли у вас в принципе режим труда и отдыха? На сколько КБЖУ вы питаетесь? Делаете ли зарядку?
На первый взгляд очень смешные вопросы. Но такие элементарные вещи могут как помочь в лечении, так и быть причиной "поломки" организма при их несоблюдении.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Короче, сходил ко второму лору. Я с них просто балдею. Мне со старта сказала, что она не понимает в мрт снимках, а в заключении, мол, нет ничего про жидкость... Сидел минут пять ей объяснял где у меня на снимке мрт - жидкость. Что мне сказал на это обратить внимание нейрохирург, который не читал никаких заключений, а сам смотрел цифровые снимки. А она мне чтото начинала рассказывать, что вот с боку не видно жидкости, только в разрезе с верху, и что может это чтото еще подсвечено а не жидкость и прочий бред... короче остановились на том чтобы сделать КТ. Но у меня ощущение было от всего этого цирка, что это я сам себя осмотрел и сам себе поставил пройти этот КТ...

Гениальность предыдущего лора тоже поражает. Тоже учил ее смотреть снимок мрт, прописала мне антибиотик и спреи, и сказала прийти через неделю на осмотр... только что она будет смотреть я так и не понял?? Если выраженной симптоматики у меня нет, нос не заложен. И только разве что слизь стекает по горлу.

И самое забавное, позвонив договариваться на КТ, сказали что врача описывающего КТ нет до конца месяца, и они могут сделать и дать просто результат скана на диске. А я вот, глядя на то как эти врачи теряются в мрт снимке, вообще без понятия как они будут смотреть результаты на диске. Я по правде даже сомневаюсь что они умеют вставлять диск в дисковод....

Ну и с ценой забавно. КТ пазух носа 650 грн без всяких снимков просто на диск. Заключение врача еще 200. Т.е. 850. Это при том что полный мрт головы с диском, заключением и распечаткой на пленку, стоит 1300грн.

Чокнутая писал(а):
а вас на паразитов проверяли? (ресничку выдергивают и смотрят под микроскопом).
Да, меня на демодекс проверяли невежественные врачи когда я страдал блефаритом. И лечили демаланом. Еще до проблем с глазами. Хотя казалось бы было очевидно даже полуобученному болвану что этот блефарит был у меня себорейного типа. И прошел он только тогда когда я начал пользоваться сульсеной, намазывая и голову и лицо и веки. А демодекс этот есть у многих людей и со здоровыми веками.

Чокнутая писал(а):
Вы пишите, что до 23 лет все было ок, а потом вдруг началось. Это ваше субъективное ощущение, а на самом деле вполне возможно, что организм работал на износ и в какой-то момент не выдержал и дал симптоматику в виде боли-спазма в глазу. Видимо, глаза у вас самое слабое звено.

У меня не было в начале боли и спазма. В один момент работы с текстом на компе, когда уже спать хотел, я почувствовал дискомфорт в глазах, но продолжил работать через дискомфорт. На адреналине. Такое чувство, постоянно было незавершенной работы, через не могу. И так почти неделю. Не высыпясь и терпя этот дискомфорт. Стресс тогда был ессесно. Но такого, более добровольно/приятного характера. И когда я наконец закончил, и лег нормально отоспаться, дискомфорт в глазах не прошел. Было ощущение постоянного дискомфорта, будто глаза натираются об веки и все в "песке". Но напряжения спазмов и прочего не было. Напряжение росло только когда я пытался опять чтото делать за компом.

Ну, и, я решил пойти к врачам. И там понеслось. Вместо капель слезы, которые бы возможно еще както более менее помогли на тот момент, мне закатывали на протяжении пары месяцев начиная от промыванием чаем до заливания мазей кортикостероидов с антибиотиками. От последних мне и "сломало" окончательно глаза и веки, загнав это рефлекторное напряжение на какойто запредельный уровень. Тогда же и плавать начала черная фигня в глазу. Тогда же я и понял что из себя представляет слепая вера врачам.

А спазм/зуд в глазу от которого я потерял сон, уже возник только вот, пару месяцев назад. Сначала привычный уже годами дискомфорт от хронической ранки в глазу никак не проходил, а потом начал превращаться в какойто спазмо/зуд. Глаз будто люто чесался весь, особенно когда я закрывал его, просто люто истощая всю нервную систему. А этот "зуд" переходил в какието ощущения по типу спазма отдающего в глубь глаза. Заснуть было очень сложно, так как при закрытии глаза "зуд" только усиливался. И в один момент я тупо начал при попытке заснуть просыпаться от этого чувства, в тревоге. И понеслась.

Чокнутая писал(а):
На первый взгляд очень смешные вопросы. Но такие элементарные вещи могут как помочь в лечении, так и быть причиной "поломки" организма при их несоблюдении.

Скажу так, чем меньше я трогал глаза после "поломки" тем легче мне было. Когда же я начинал делать массажи век, гимнастику для глаз, упражнения моргания прищуривания перевод взгляда и т.п и т.д. напряжение только усиливалось, глаза тупо краснели и натирались об веки, и вообще все состояние сильно ухудшалось. Даже закапывание каплями со "слезой" тут же вызывает какието рефлекторные ощущения еще большего напряжения.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro, ты зачем хамишь людям? Тебе тут кто нибудь какие то упреки высказывал за твое состояние? Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя, который по факту не перепробовал и половины возможного лечения, но с чего то решил бл*ть что он пуп земли а все остальное это просто цветочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
iveralex писал(а):
Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя

Да, да, ты самый страдающий человек на этом форуме, стране и планете, плохое настроение, ожирение, одиночество, тревога и прочие ужасные ужасы, я понял, и уже все сказал по этому поводу, повторятся не стану.

seaman писал(а):
Был на отдыхе неделю и чувствовал себя отлично
Ну, тогда тут, как по мне, чисто психотерапия. Вообще помоему замечательно. Создать просто благоприятную среду, делать всякие психо упражнения, спорт, режим и т.п. Максимально себя радовать и не загружать. На форумы про всякие пси расстройства вообще не заходить. Стараться сосредотачивается на доставляющих удовольствие занятиях. Пытаться жить сегодняшним днем какоето время, не планируя кучу всего на перед. Если был стабильный просвет без фармы, только от смены обстановки, это помоему лучшее что может быть.

У меня например все это появившееся говно плотно завязано на хронической, пока не излечимой и мало понятной, соматике с глазами. И вот это уже реально труба. От этого не съездишь в отпуск и не сходишь в парк погулять. От чего начинает накрывать еще больше. Хочется просто переселится в другого человека. А так, когда смена обстановки существенно улучшает все, тут помоему прямая и очевидная дорога.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
iveralex писал(а):
Мне ху*во ни чуть ни меньше твоего, а скорее всего и хуже. Я в полном отчаянии и в безысходности, в отличии от тебя

"Да, да, ты самый страдающий человек на этом форуме, стране и планете, плохое настроение, ожирение, одиночество, тревога и прочие ужасные ужасы, я понял, и уже все сказал по этому поводу, повторятся не стану."

Я такого не писал, что я самый страдающий человек. Это пишешь ты. 33 года, больные глазки, сижу у мамки на шее не могу съехать, хочу жить, осталось чуть чуть жизни, ощущение что это сон но я все еще здесь все еще здесь, вы не видели ада бла бла бла. Тут каждый второй испытывает трудности, но не позволяет себя осуждать других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
К слову, меня вот моя ХГБН никогда не отпускает. Только мне не приходило в голову принижать болезни других. Иначе, нахрена тогда форум нужен? Выговориться, привлечь к своей проблеме внимание, а когда привлеченные начнут сопереживать и пытаться помочь советами, окажется, что они и бед то настоящих не знали. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alvaro писал(а):
У меня например все это появившееся говно плотно завязано на хронической, пока не излечимой и мало понятной, соматике с глазами.
Соматоформное расстройство сложно лечится .... и кстати, психотерапия стоит чуть ли не на первом месте при таком диагнозе а фарма нужна в небольших дозировках, а вот
Alvaro писал(а):
тут помоему прямая и очевидная дорога.
не всегда прямая и очевидная - чужую беду пальцем разведу и т.д., если бы все было так просто....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 09:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Если был стабильный просвет без фармы, только от смены обстановки, это помоему лучшее что может быть.

Я на фарме, на карбамазепине.
Но я согласен, что причина отката скорее всего психологическая.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Хм, тут внезапно, с потолка, нарисовалась возможность сделать израильское гражданство. Всегда думал что только по матери считают. Но оказалось деда достаточно. Щяс уточняю детали. Если бы они там дали какойто социал для минимального прожиточного существования и типо мед страховки, чтобы я попробовал порешать со здоровьем, было бы не плохо. Хотя даже не знаю, как эти все переезды буду осуществлять в таком состоянии. Но, думаю, всяко лучше попробовать, чем сгнить от безысходности в Украине.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
С глазками реши вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, ketamine 2, Mail.RU_Bot, Pups, Silvv68, Svetlyachok и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика