ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 181  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Паровой есть электрику как я понял вроде плюс накипь да. Хотя там вроде защита есть от накипи. А механический там чтото с фильтрами, типо они догогие и надо часто менять. Но неуверен детально.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
феварин - говно. :345_(14):

рецепт психиятру засунуть у сраку!
и пойти к другому - нехай выпишет паксил, ципралекс, золофт!
А почему говно?

Я говорю отцу уже 2 месяца подряд - паксил, ципралекс, золофт + феназепам/пригабалин.

Он говорит выписывают пока вот такое. Никто не выписывает нкаких феназепамов и прегабалинов. Только антигистамины типа атаракса кветиапина и флуоксетин первый раз который он не пил, теперь, вот феварин другой врач насухо, начал пить... терапевт еще выписал раз зопиклон непомог. От антигистамина с триттико вообще говорит жесть была.

Если ктото знает подскажите врача в москве который ему выпишет нормальный рецепты с ад и нормальным прикрытием бензы или прегабалина. Походу там какойто треш совсем с пихиатрами в этой москве. Либо отцу не везет.

Мне тут в украине через одного выписывали прегабалин и гидазепам. Некоторые ворочали нос, но многие писали сами сразу. Причем еще и частники часто. Невропатологи вообще в легкую прегабалин даже без раздумий. Даже гастроэнтеролог сказал что гидазепам может выписать помоему, я сказал ненадо и так покупаю регулярно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Не гоните на Феварин) нормальный преп, даже говорят при ковиде помогает как-то (легче симптомы протекают). Но вот без прикрытия назначать что-либо не круто :85m:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alvaro писал(а):
Я говорю отцу уже 2 месяца подряд - паксил, ципралекс, золофт + феназепам/пригабалин
Да мне тоже кажется, что паксил или ципралекс нужен. И так как золофт мне совсем не пошел, а ципралекс просто не помог. То со своей колокольни лучше всего паксил.
А вот как раз тебе Альваро может феварин и нужен.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Немного не понимаю связь зрачков с серотонином.
До приема феварина...у меня всегда зрачки были узкие...как диаметр стержня от обычной ручки. Из за этого...глаза были "обдолбанные" на вид...особенно если еще не высплюсь...прибавлялась красота.
Сейчас этой проблемы нет.
Alvaro писал(а):
они прекрасно знают примерно мою сестру и меня и мать и у них такая дичь в голове не укладываться.
Ну я тебе сочувствую...не повезло тебе с родственниками(
Есть люди для любви...есть люди для опыта. Когда мне от человека хочется любви, но по разным причинам этого не происходит..я понимаю..что этот человек для опыта. Так же и твои родственники..посланы тебе для опыта..просто прими это и не жди от них каких то теплых жестов. Просто это не те люди..не повезло.
Alvaro писал(а):
Я пью бензу.
Это не лечение..это снятие симптомов.
Alvaro писал(а):
А почему серотонин?
Потому что препараты с обратным захватом серотонина имеют накопительный эффект, в этом и заключается лечение.
Alvaro писал(а):
Мне вот гамк больше всего помогает, в плане снятия напряжения нервной системы, прямо вот какв десятку бьет, и будто такой панцирь одевает
И гамк...это тоже лишь временное облегчение.
Alvaro писал(а):
сразу все сенсетивность притупляеться раслабление идет
Я в своем время..пол аирхерба скупила...кучу всяких добавок...типа гамк...и прочего..и ты знаешь...мне тоже помогало что то периодически на день..на два..потом сенестопатии возвращались. Из чего я сделала..вывод..что в принципе...эти ощущения можно убрать...просто на тот момент я еще не нашла тот препарат или тот способ, который уберет вот это все.
Очень хорошо мне помогла часовая растяжка всех мышц...эффект был бомбический...я на полтора суток вообще забыла про все неприятные ощущения..видимо был выброс эндорфина...были очень приятные ощущения после растяжки. К сожалению..повторная растяжка уже не дала такого эффекта.
Alvaro писал(а):
Серотонин вроде наоборот ужасно кошмарил меня на золофте 4 месяца, это при том что я всю дорогу пил еще бензу как мне прописали.
Ну я тоже на феварин заходила с бессоницей..дней 5-6 спала по как то урывками..по 2-3 часа. И сейчас..не скажу что сон глубокий...но сплю. Для меня его ценность в другом, в том что он убирает сенестопатии.
Alvaro писал(а):
Психиатры двое одна в пнд другая в психушке говорили одно и тоже что типо с атрофией и глиозом мол мозг перестраиваться и может совершенно иначе реагировать на препараты.
Ну это и понятно...чувствительность рецепторов у всех разная. Но тебе надо начинать терапию...а так ты только растягиваешь во времени свои мучения. Попробуй феварин...он как раз от сенестопатий.
Alvaro писал(а):
Ну да я не сплю почти, уже года два с половиной, конечно я уже не соображаю уже.
Аналогично))) в декабре будет 2 года..как меня начали посещать сенестопатии. Тоже заметила..что когда ночь не спишь целиком...котелок не варит)))
Alvaro писал(а):
ТТГ 0.55(0.3-4)
Т3, Т4 сделай если возможность будет. Общий белок какой? Железо? Фереттин? Реактивный белок сдавал?
Alvaro писал(а):
Но потом еще воздух надо увлажнять
Я как то тоже заморачивалась с покупкой увлажнителя..но почитала про все налеты и т.д. и не стала. Но в сети мне попался бюджетный способ увлажнения. Берется полотенце...расправляется, один конец опускается в тазик, а верхний расправляется и кладется на увлажнитель или на батарею. Либо..может поставить просто емкости с водой в комнате..вода будет испаряться и увлажнять помещение.
Alvaro писал(а):
Я непонимаю что там в росси происходит с ума посходили будто
Все очень строго. Везде рецепт требуют. Только на окраине города у меня получилось купить кветиапин без рецепта. Психиатра в гос учереждении пришлось уговаривать чтобы выписала стрезам...выписала со "скрипом". Сама не понимаю что происходит. :90:

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович,
Эммануил Гедеонович писал(а):
феварин - говно.
А что вы хотели им вылечить?

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 15:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vendi77 писал(а):
Т3, Т4 сделай если возможность будет.
И антитела к ТПО (А-ТПО) для выявления аутоимунного процесса.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vendi77 писал(а):
До приема феварина...у меня всегда зрачки были узкие...как диаметр стержня от обычной ручки. Из за этого...глаза были "обдолбанные" на вид...особенно если еще не высплюсь...прибавлялась красота.
Сейчас этой проблемы нет.
Это странно, суженные зрачки признак вроде как того что нервная система под "тормозами" т.. бенза героин опиоиды и тп. Т.е. какраз иенно раслабление . Т.е. это круто. А широкие когда под эергетиком кокаин кофеин и т.п.

Vendi77 писал(а):
Так же и твои родственники..посланы тебе для опыта..просто прими это и не жди от них каких то теплых жестов. Просто это не те люди..не повезло.
Каких теплых жество, я счастлив когда мне удаеться одному побыть и меня они не трогают хоть немного. Я как в клтке с гиенами голодными.

Vendi77 писал(а):
Это не лечение..это снятие симптомов.
Ну тем не менее она меня кое как на ноги поставила. Если бы не она я бы ссдох давно. А так пока и пью ее уже не так часто и вроде както и чуть сплю и т.п. АБез нее совсем плохо было.

Vendi77 писал(а):
Потому что препараты с обратным захватом серотонина имеют накопительный эффект, в этом и заключается лечение.

Мне не помогает серотонин. От него только хреново в разы становиться. От тревоги с паническими атаками до диареи и просто безумной бессонницы.

Vendi77 писал(а):
И гамк...это тоже лишь временное облегчение.

Ну да пока пью облегчает. Хоть чтото. Все остальное только ухудшает. Обезбаливающее тоже временно помогает но люди его годами пьют от безысходности . Так и тут.

Vendi77 писал(а):
Очень хорошо мне помогла часовая растяжка всех мышц...эффект был бомбический...я на полтора суток вообще забыла про все неприятные ощущения..видимо был выброс эндорфина...были очень приятные ощущения после растяжки. К сожалению..повторная растяжка уже не дала такого эффекта.
Ну так и есть. Растяжка от 10 минут вырабатывает гормоны. Вот это тянущее умеренное рекомендуют делать перед сном например. Я делал еще до срыва всегда. Щяс уже до фени. Я и спортом фигачил, тоже помогало. просто мог после тренировки упасть и 10 минут лежать отрубиться на полу на пол часа просто. Но с этой фигней нереально. Вот отец уже сдыхает патался в форме себя держать занимался но без сна просто разваливаеться никакой спорт нельзя в таком состоянии это все самоубийство.

Vendi77 писал(а):
Ну я тоже на феварин заходила с бессоницей..дней 5-6 спала по как то урывками..по 2-3 часа. И сейчас..не скажу что сон глубокий...но сплю. Для меня его ценность в другом, в том что он убирает сенестопатии.
Глубокий это самое главное. И этам где просыпаясь приятное такое ощзущение по телу хочеться поваляться. Вот это два важнейших момента со сном. Еслиэтого нет это до фени. Я так вот дремал пол года без глубокого сна, я уже ниче не соображал. Просто сдохнуь хотел. Как только раз два глубоко поспал на бензе, это просто сразу чувствешь как утолить жажду. Сразу мышци расслабляються востановление гормоны и т.п. Все это без глубокого сна блокируеться и просто уничтожает организм. Я в этом полудреме ходил весь скрюченный как буратино. А два три часа глубокого сна заменяют 12 часов вот такого дрема поверхносного там еще сны постоянно гуляют, у отца такая фигня щяс без препаратов. Я на гидазепаме обязательно себе делаю такую разгрузку сразу организм заряжаеться от устлоасти. Иначе можно мозгами поехать буквально.

Vendi77 писал(а):
Ну это и понятно...чувствительность рецепторов у всех разная. Но тебе надо начинать терапию...а так ты только растягиваешь во времени свои мучения. Попробуй феварин...он как раз от сенестопатий.

Не не с пробами я уже все. Этот этап пройден. Все что гистамин и холинолитики идет в топку сразу. Так же как и блокаторы кальция. Все нейролептики, атараксы миорелаксанты прегабалины ит.п. Так же трициклики миасеры миртазапины и подобное. Только бенза дневная типа гедазепама ксанокса. А серотонин последний раз так меня разорвал что я его больше наверно никогда не приму. Лучше жрать бензу доконца жизни чем пройти через тот ад непонятно для чего, что я дважды пробовал на золофте. Мне будто все мои проблемы умножили на 100. Я думал меня разорвет прсто. Гидазепам как конфетки ел вообще толку небыло, пока не перестал принимать сертралин, только через двое суток попустило, я уже в скорую хотел звонить. Хотя первый раз както выдержал 4 месяца, но там тоже по потолку бегал при том что бензу ел каждый день. А второй раз совсем ужас был.

Надеюсь отца так не вжарит иначе он точно навсгда закроет этот путь. Я както пока его укатал что у него переносимаость мол хорошая надо пробовать хотя бы чтото серотониновое и бензой заедать или прегабалином. А он уже от гистаминок одних намучался так что не хочет знать психиатров больше. Щяс боюсь чтобы его феварин не вжарил как меня золофт гдето на день 3-4 там самое веселое начинаеться. это я жрал бензу еще а отец насухо, кошмар какойто а не врачи.

Vendi77 писал(а):
Аналогично))) в декабре будет 2 года..как меня начали посещать сенестопатии. Тоже заметила..что когда ночь не спишь целиком...котелок не варит)))

Что такое сенестопатии? я несплю с начала 19 года. А с глазами мучаюсь уже 10 лет. И с прочим там болями внутриностей паху и т.п. лет 6-7. У меня сначала все начало "болеть" ну это больше как типо невропатическое напряжение незнаю как описать точнее. А уже потом слетел сон с годами. Но резко. В за месяц щелк и все, 10 суток так что уже когда пил воду вода не глоталась, думал уже все.

Vendi77 писал(а):
Т3, Т4 сделай если возможность будет. Общий белок какой? Железо? Фереттин? Реактивный белок сдавал?

Незнаю меня семейный направлял я ей сказал свои проблемы она эндокринолог осмотрела меня и сказала что сдавать я сдал. Остальное сказала не надо смотря на общий нализ крови и на мои симптомы. Мол у меня нет ничего такого кроме как потеря веса только, там, тревога сон но никаких пятен на коже проблем щитовидки на узи и т.п. Она вроде не глупая.

Vendi77 писал(а):
Я как то тоже заморачивалась с покупкой увлажнителя..но почитала про все налеты и т.д. и не стала. Но в сети мне попался бюджетный способ увлажнения. Берется полотенце...расправляется, один конец опускается в тазик, а верхний расправляется и кладется на увлажнитель или на батарею. Либо..может поставить просто емкости с водой в комнате..вода будет испаряться и увлажнять помещение.

ТА де. Я просто смачиваю полотенце и на масляный обогреватель. Но это плацебо. Если увлажнитель тратит в сутки по 6 литров примерно чтобы кое как подерживать 50-60 влаги, при закрытых окнах и дверях, то че там полотенце даст. И тем более тазик. Если бы он испарялся по литру в часа два- три тогда да, а так, помоему бесполезно.

Vendi77 писал(а):
Все очень строго. Везде рецепт требуют. Только на окраине города у меня получилось купить кветиапин без рецепта. Психиатра в гос учереждении пришлось уговаривать чтобы выписала стрезам...выписала со "скрипом". Сама не понимаю что происходит.
Я вообще все без рецепта покупаю уже два года. Говорят просто есть рецепт я вынимаю пачку рецептов старых говорю есть и покупаю че надо. от атаракса и стрезама до гидазепама и любого ада. Разве что клоназепам и чтото подобное нужно какойто красный рецепт помоему. Но мне его психиатр говорила мол бери принимаай с клофранилом если надо, я отказался сказал лучше буду гидазепам принимать пока, потом подумаю или принимать этот клофранил

Loki писал(а):
Да мне тоже кажется, что паксил или ципралекс нужен. И так как золофт мне совсем не пошел, а ципралекс просто не помог. То со своей колокольни лучше всего паксил.
А вот как раз тебе Альваро может феварин и нужен.
.

Отцу нужно много бензы или прегабалина и чтобы он максимально безболезнено зашел на сиозс. Судя по его реакции на лечение кветом триттико и атараксом, что он чуть крест не поставил на психиатрии , говорил что пришел лечиться а ему в два раза хуже сделали и еще бабла вытянули, если щяс его вжарит на этом феварине без прекрытия, он просто больше никогда не обратиться к этим врачам будет слать их лесом пока совсем не истощит организм. А от безысходности второй раз рубануть себя как самурай ножом в сердце ему смелости хватит всегда. Он не я. Потому я переиваю очень за эту бодягу что он принимает и что никак не пропьет то что я ему говорю. А тот врач что феваринщяс выписал, мудила еще ему сказал что феназепам очень опсная фигня привыкание зависимость наговррил там ему говна этгго науши. Хорошо что нож всадить в себя на пол рукояти от недосыпания и тревоги это не опасно его мать. Какието идиоты а не врачи. Человек у которого в прошлом попытка суицида на фоне этой хрени, приходит говорит опять пошли обострения как прошлый раз, что нужно быть в форме и работать, а ему первый болван за 5к дает наркозный противоалергический трип ака димедрола - квет атаракс и триттико, потом меняет схему на сиозс с тераледжином, а второй выписыват сиозс без прикрытия вообще. Это идиоты просто идиоты. Я когда со своими проблемами ходил по психиатрам мне сразу то клоназепам то гидазепам вместе с прегабалином, даже невропатологи все погловно выписывали, вот подряд три штуки и все три прегабалин выписывали. Че там в россии за ад такой твориться. Человек на грани, они там совсем идиоты чтоли.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alvaro писал(а):
Это идиоты просто идиоты. Я когда со своими проблемами ходил по психиатрам мне сразу то клоназепам то гидазепам вместе с прегабалином, даже невропатологи все погловно выписывали, вот подряд три штуки и все три прегабалин выписывали. Че там в россии за ад такой твориться. Человек на грани, они там совсем идиоты чтоли.
Это совок. Старые врачи относятся к транкам как к наркотикам. Был у молодого врача младше меня, он тоже идиот, но спокойно выписал элениум и я даже не просил. А когда было плохо мне за пять лет лечение раза два три выписали транки. И не при первом приёме так ещё и за деньги. Никакого перекрытия у меня почти не было, а я 10 антидепрессантов пропил. Хорошо только, что побочек у меня от них почти нет. Или было так плохо, что я их не чувствовал. В России транки свободно дают и капают только в больницах. Помню, медсестра как конфеты раздавал феназепам всем, кто не спит. Ещё помню в одной больнице лежал. И после 22:00 пошёл в туалет. А мне сразу, почему не спишь? Пошли феназепам дам. Сейчас не знаю как. Но тогда был только феназепам. А мне он не идёт. Так что вот как-то так.
Или клиника или ходить к одному врачу кучу раз или дать денег.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Что такое сенестопатии?


Сенестопатии - состояния, при которых пациенты описывают тягостные, неприятные, иногда мучительные ощущения, возникающие в различных частях тела, локализующиеся как на поверхности тела, так и на внутренних органах. При этом не выявляется никакой патологии в месте этого ощущения (нет ни воспаления, ни повреждений, ни смещений).

Сенестопатии – следствия нарушений в работе головного мозга и психики. Они могут иметь постоянную локализацию, но иногда сопровождаются ощущениями «миграции симптомов», перемещения с поверхностей внутренних органов на поверхность кожи и обратно.

Сенестопатические ощущения могут носить характер вычурности и неестественности. Практически всегда сопровождаются повышенным вниманием к этому симптому, могут достигать такой выраженности, что становятся труднопереносимыми.

Многие пациенты даже описывают страдания, вызванные сенестопатией, как более сильные чем боль.

Симптомы сенесопатии

Сенестопатии могут напоминать жжение, сдавление, «болезненное биение или пульсацию», онемение, скручивание, «прорастание», прокалывание, «замороженность».

Один из пациентов описывал ощущение давления на внутреннюю поверхность носа будто кожа отслаивается, а сам нос раздваивается. Данные состояния возникли как отдаленные последствия употребления психоактивных веществ. Причем, между фактическим употреблением вещества и возникновением сенестопатических ощущений прошло несколько месяцев.

Сенестопатиям всегда сопутствуют изменения в работе центральной нервной системы и психические расстройства. Сенестопатии имеют тесную взаимосвязь с ипохондрическими переживаниями (зацикленности на своем здоровье), с депрессивной симптоматикой, с тревогой, нарушениями сна.

Причины сенестопатий

Основные нарушения, запускающие сенестопатические ощущения происходят в головном мозге: изменяется обмен нейромедиаторов головного мозга, нарушается передача нервного импульса между нейронами, активируются и перевозбуждаются срединные структуры мозга.

Заболевания, которые могут протекать с сенестопатиями (наиболее частые):

Депрессия,
Тревожные расстройства (в том числе панические атаки),
Психозы,
Шизотипическое расстройство,
Шизофрения,
Последствия органического поражения центральной нервной системы,
Заболевания печени в сочетании с энцефалопатией,
Алкоголизм, наркомания, токсикомания,
Отравления.

Помимо болезней сенестопатии могут наблюдаться и при стрессах, переутомлении и истощении.

Как один из вариантов «неболезненной сенестопатии» можно описать ощущение волны жара по всему телу при сильном испуге, которая может наблюдаться у многих людей и проходит бесследно за несколько секунд.

Лечебные методики, применяемые при сенестопатиях:

Медикаментозное лечение: нейрометаболическая, общеукрепляющая терапия, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, транквилизаторы.
Физиотерапия: электроаналгезия, электро-сон, электрофорез;
Рефлексотерапия;
Массаж, мануальная терапия;
Грязелечение и водные процедуры;
Ксенонотерапия;
Светотерапия и цветотерапия;
Диетотерапия;
Психотерапия: когнитивная, психодинамическая, экзистенциальная, индивидуальная и групповая.

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Лучше жрать бензу до конца жизни чем пройти через тот ад непонятно для чего
Хозяин барин)

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vendi77 писал(а):
Сенестопатии - состояния, при которых пациенты описывают тягостные, неприятные, иногда мучительные ощущения, возникающие в различных частях тела, локализующиеся как на поверхности тела, так и на внутренних органах. При этом не выявляется никакой патологии в месте этого ощущения (нет ни воспаления, ни повреждений, ни смещений).

Сенестопатии могут напоминать жжение, сдавление, «болезненное биение или пульсацию», онемение, скручивание, «прорастание», прокалывание, «замороженность».

Ну, так вот если это все, ну относительно похоже по ощущениям, только во всех местах паталогии есть? И места не мигрируют а локализованы вокруг именно этих мест. Т.е. от глаз помимо их самих сдавливает все мышци вокруг в череп половину лица до ушей и т.п. мышци по настоящему горят , так будто напряжены статично. Веки при поптытке расслабленно закрывать приоткрываються обратно и т.п. И везде патологии. Чувсто что в животе все узлом перемотано. В паху все там возле половых органи и т.п. гиперчувствительное что прикоснуться невозможно и так далее. И везде есть патологии. Сухость глаз крайней степени от которой никакие капли не помогают, в желудке не работает клапан дпк, толстый кишечник имеет множество перекрутов и сильно подвижен, в паху расширение варикозное вен 3 степени с обоих сторон тестикул(варикоцеле), атрофия мозга(энцифалопатия), глиоз, и т.п. Так что это? Сенестопатия ? Веществ я никогда не употреблял никаких. Кроме непродолжительного баловства в школе сигаретами, редкой выпивкой спиртного за компании с друзьями уже после школы пару раз в год как лекарство и траву раза три курил. А так даже кофе не употреблял никогда. Всю жизнь занимался спортом. Правда делал это часто неразумно истощая организм, голодный , не выспанный после школы шел по приказу отца в зал тягать железо минимум три раза в неделю если не занимался в какихто секциях борьбы кибоксаи т.п. При этом всегда был довольно худощавый. Незнаю или это могло подрывать здоровье както.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vendi77 писал(а):
Все очень строго. Везде рецепт требуют. Только на окраине города у меня получилось купить кветиапин без рецепта. Психиатра в гос учереждении пришлось уговаривать чтобы выписала стрезам...выписала со "скрипом". Сама не понимаю что происходит.
Всё просто - в провизоры идут те, кого дворниками не взяли работать (не все, попадаются грамотные). Другого объяснения я не нашел. Все объяснения, которые слышал или читал, сводятся к эмоциям и пользе для населения. За всё время мне так никто и не объяснил, чем один рецептурный препарат отличается от другого рецептурного препарата с юридической точки зрения.
Vendi77 писал(а):
Я как то тоже заморачивалась с покупкой увлажнителя..но почитала про все налеты и т.д. и не стала.
Налёт только от увлажнителя, образующего туман (ультразвуковые, реже форсуночные), но и в этом случае только при содержании в воде большого количества солей. Лейте дождевую, дистиллированную или после обратноосмотического фильтра воду и никакого налёта не будет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Vendi77 писал(а):
Все очень строго. Везде рецепт требуют. Только на окраине города у меня получилось купить кветиапин без рецепта. Психиатра в гос учереждении пришлось уговаривать чтобы выписала стрезам...выписала со "скрипом". Сама не понимаю что происходит.
А вот это круто! Молодцы власти в России, смогли навести порядок :44z: :44z: :44z: Всё должно быть по рецепту конечно же! Это много жизней спасёт! Подумать только о тупых малолетках которые гоняются за острыми ощущениями.. Полно сейчас аптечных наркоманов и очень важно тут порядок навести. Главное чтоб врачи хорошие были и была возможность больному человеку получить рецепт на необходимый ему препарат.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Strangeman писал(а):
Налёт только от увлажнителя, образующего туман (ультразвуковые, реже форсуночные), но и в этом случае только при содержании в воде большого количества солей. Лейте дождевую, дистиллированную или после обратноосмотического фильтра воду и никакого налёта не будет.
Лень мне возиться со всем этим)) предки наши жили в избах..топили печи..и ничего...как то выжили )))

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Полно сейчас аптечных наркоманов и очень важно тут порядок навести.
Все средства, которые могут быть использованы в рекреационных целях, подлежат ПКУ. Это отдельная тема.
Никакого порядка никто не навёл - огромное количество рецептурных препаратов продается без рецепта. Какой рецептурный продавать по рецепту, а какой без зависит от фантазий провизора. При покупке флуоксетина, впереди стоящему продали дексаметазон, даже не спросив рецепта, а флуоксетин без рецепта не продали.
Так что имеем не порядок, а бардак.

Синдром отмены
Внезапная отмена после длительного лечения кортикостероидами может привести к[67]:

Гипокортицизм
Артериальная гипотензия
Лихорадка
Миалгия
Артралгия
Ринит
Конъюнктивит
Болезненная зудящая сыпь на коже
Потеря веса
Смерть

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Ну, так вот если это все, ну относительно похоже по ощущениям, только во всех местах патологии есть?
Саша, твоя ситуация как на ладони. К сожалению, у тебя
Alvaro писал(а):
атрофия мозга(энцифалопатия), глиоз

Атрофия мозга, это органическое поражение мозга. Как следствие любые патологические процессы провоцируют ирритацию (раздражение) срединных структур мозга, что в свою очередь проявляется неврологической симптоматикой.

Дисфункция срединных структур, расположенных в головном мозге, вызывает разнообразные расстройства психо-эмоционального фона и вегетативные нарушения. Реже встречается, как самостоятельное заболевание, чаще – как симптом мозговой патологии (новообразования, инфекционные и токсические поражения, сбои в работе системы кровоснабжения, механические повреждения тканей мозга).
Последствия: вегето-сосудистая дистония, затруднения восприятия и обработки информации, поступающей из внешнего мира, расстройство личности.
Диэнцефальные структуры включают отделы: таламус, гипоталамус, гипофиз. Таламус выполняет задачу первичного анализатора, получает сведения от органов чувств, передает обработанные данные коре.

Гипоталамус регулирует обменные процессы, деятельность нервной и иммунной системы, управляет работой внутренних органов, обеспечивает постоянство, стабильность внутренней среды организма. Гипофиз отвечает за эндокринную регуляцию. Дисфункция диэнцефальных (гипоталамических) структур, находящихся в головном мозге, проявляется в форме вегето-сосудистой дистонии, сосудистых церебральных нарушений, сбоев в работе эндокринной, нервной, иммунной системы.

Причины сенестопатий

Основные нарушения, запускающие сенестопатические ощущения происходят в головном мозге: :icon_exclaim0: изменяется обмен нейромедиаторов головного мозга, :icon_exclaim0: нарушается передача нервного импульса между нейронами, активируются и перевозбуждаются срединные структуры мозга.

Заболевания, которые могут протекать с сенестопатиями (наиболее частые):

Депрессия,
Тревожные расстройства (в том числе панические атаки),
Психозы,
Шизотипическое расстройство,
Шизофрения,
:icon_exclaim0: Последствия органического поражения центральной нервной системы, :icon_exclaim0:
Заболевания печени в сочетании с энцефалопатией,
:icon_exclaim0: Нарушение мозгового кровообращения, :icon_exclaim0:
Алкоголизм, наркомания, токсикомания,
Отравления.

Помимо болезней сенестопатии могут наблюдаться и при стрессах, переутомлении и истощении.

Лечение

Медикаментозное лечение проводится для восстановления функций организма
– нормального психо-эмоционального фона, корректной работы
пищеварительной, кровеносной, эндокринной системы. Основные препараты
для коррекции работы мозга:

1. Антидепрессанты. Психотропные средства, стимулирующие деятельность
нервной системы.
2. Транквилизаторы, седативные средства. Психотропные средства,
угнетающие деятельность ЦНС.
3. Психостимуляторы. Психотропные вещества, активирующие психическую и
в меньшей степени физическую деятельность организма.
4. Ноотропные лекарства. Нормализуют клеточный метаболизм нейронов,
регулируют высшие психические функции.
Alvaro писал(а):
Так что это? Сенестопатия ?
Да, она. Перво причиной является органическое поражение мозга ( на уровне тканей, атрофия мозга). И как последствие этого поражения проявляется Дисфункция срединных
структур (раздражение). Отсюда и все эти неприятные ощущения в теле и в психике. Я делала ЭЭГ, у меня тоже имеется раздражение срединных структур.
Alvaro писал(а):
И места не мигрируют а локализованы вокруг именно этих мест
Не обязательно должны мигрировать.
Alvaro писал(а):
от глаз помимо их самих сдавливает все мышци вокруг в череп половину лица до ушей и т.п. мышци по настоящему горят , так будто напряжены статично. Веки при поптытке расслабленно закрывать приоткрываються обратно и т.п. И везде патологии. Чувсто что в животе все узлом перемотано. В паху все там возле половых органи и т.п. гиперчувствительное что прикоснуться невозможно и так далее.
Гиперкинез (патологические, неуправляемые движения в
группе мышц).
Alvaro писал(а):
Веществ я никогда не употреблял никаких. Кроме непродолжительного баловства в школе сигаретами, редкой выпивкой спиртного за компании с друзьями уже после школы пару раз в год как лекарство и траву раза три курил. А так даже кофе не употреблял никогда.
Скорее всего...это на уровне генетики.
Alvaro писал(а):
Всю жизнь занимался спортом. Правда делал это часто неразумно истощая организм, голодный , не выспанный после школы шел по приказу отца в зал тягать железо минимум три раза в неделю если не занимался в каких то секциях борьбы кибоксаи т.п. При этом всегда был довольно худощавый. Не знаю или это могло подрывать здоровье как то?
Если нет отклонений по генетике...вряд ли спорт мог как то повлиять на атрофию.

Что будешь делать Саша?

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Manja писал(а):
была возможность больному человеку получить рецепт на необходимый ему препарат.
А у нас вообще рецепты только на 2 месяца, даже если гипертоник годами одно и то же пьет. Вынь и положь визит раз в два месяца. Тоже еще ерундовей ерунда :fie: Хоть бы на полгода. А то можно и забыть выкупить рецепт, например, а он так быстро заканчивается.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Я уже рассказывал свою нескучную историю, когда после ампутации нижней конечности на уровне средней трети бедра в пятницу, лечащий врач забыл назначить Промедол, а дежурный отказался. Через несколько дней был ещё случай, когда медсестра по ошибке уколола "мой" Промедол другому больному, испугавшись скрыла это и мне уколола анальгин с димедролом. Только под "пытками" призналась. Вот так у нас обстоят дела с лекарственными средствами.
PS. Лучше это обсуждать в отдельной профильной теме, если интересно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Strangeman писал(а):
Лейте дождевую, дистиллированную или после обратноосмотического фильтра воду и никакого налёта не будет.
Это все на словах просто. Увлажнитель тратит около 4-6 литров в сутки. Без осмо фильтра это даже не буду считать по деньгамсколько. А осмо тоде установка целая не дешевая куча гемороя когда просто воздух увлажить вроде надо и больше этот осмо фильтр ненужен по сути. Пить воду эту вредно оно пустая . Готовить только, чисто жажду уталить и увлажнять воздух.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vendi77 писал(а):
Диэнцефальные структуры включают отделы: таламус, гипоталамус, гипофиз. Таламус выполняет задачу первичного анализатора, получает сведения от органов чувств, передает обработанные данные коре.
У меня атрофия коры полушарий. Остальное вроде боле мене как я понял.

Vendi77 писал(а):
Что будешь делать Саша?

Да я вижу что выбора у меня уже особо нет. Врачи понятия не имеют что со мной делать только усилиыают мучения. Пытаюсь насладиться последними моментами под гидазепамом. Когда он прекратит дейстовать, закончаться кредит который я начал влазить, там будет уже видно. У меня по сути была последняя надежда и опора отец и немного дед в германии чисто финансово и морально. Я вижу что отец опять ушел в пике в третьий раз и пока у него пути назад не вижу. Я какраз летом себя привел в форму что мог к нему приехеть. Он говорил мне чтобы я приехал у него пожил все наладиться поддерживал меня морально финансово. Я както хоть про деньги не думал и имел опцию к нему приехать. Щяс мало того что все рухноло, я последние три месяца еще за него стал переживать в добавок и говорить что взял кредит и могу деньги ему прислать только чтобы он к врачам сходил хотя бы к Дивисенку, а он все отнекиваеться ходит к какимто левым которые мучают его.

И это все при том что если бы сейчас меня поставить в идеальные условия где меня никто не будет трогать где тепло уютно есть еда деньги пягкая кровать а не кусок камня на котором я сплю спокойствие в общем полнейшее, я бы всеравно мучался от соматики, хоть конечно намного легче уже все переносил. А со всем что сейчас, наченться щяс еще холода отопительный сезон денег нет кредит уходит в ноль мать с сестрой все больше душат, отец умирает там, это все, я дольго живу на одной бензе. В общем пока она будет еще меня держать и на нее будут деньги я кое как еще буду существовать. После этого я думаю, там уже все. ДАй боже только чтобы отец хотя бы через пол года год хотя бы пришел в себя и снова не пытался себя убить. У него только нервный срыв и это в теории все можно исправить он даже нормальные сиозс не пробоавал с бензой и прегабалином.


Я разве еще ламотреджин попробую. Как вариант. Есть там мысли с глутаматом. Дальше уже все. Я устал от этого. Не вижу смысла дальше мучения терпеть эти если бенза перестанит совсем мне помогать современем.

Я даже вещи немогу постирать нормально мне так порошки все несут со стиралки что я только хощз мылом стираю еле еле. А любой запах химии бытовой или одушек меяня просто трусит всего уже постель не менял блин месяца 4-5. Хотя мне вообще надо было весь матрас уже давно менять а я даже этого не могу сделать .

Я хочу сьехать отедльную квартиру. Но с нормальным матрасом и отоплением. Где буду жить сам. Это бы дало хоть какойто шанс на восстановление Но хотеть невредно. Мать недавно приходила, я пока было тепло и никто меняпочти не трогал я щабыл вообще про бензу на недели две, только спать совсем мало стал. Мать только пришла я сразу сожрал гдето под 200 гидазепама. Если она вернеться сюда жыть это вообще фаталити будет. Я надеюсь я до этого чтото решу либо мне уже нчего ненадо будет решать.

Короче у меня щяс чувство что я просто живу в долг благодаря гидазепаму. Закончиться он закончусь я.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Щяс уже устал даже бытовые вещи решать у меня комната абсолютно не греет батарея в ней я должен выбрать обогреватель вместо старой маслянки которая потекла уже и воняет. Дальше выбираю порошок для стирки. Нужно матрас мягкий. Шумоизоляция нужна. И это чисто чтобы внешщние факторы убрать чтобы хоть на немного мучения убрать. ТАк как я вешу 50 кг и истощен и нервно и физически мне звуки запахи кровать стулья и т.п. все кажеться просто ужасно невыснсимым.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
У меня атрофия коры полушарий
Да, это скажем так - первопричина твоих страданий, а Дисфункция срединных структур (раздражение) срединных структур мозга - это последствия органического поражения мозга (атрофии).
Alvaro писал(а):
Да я вижу что выбора у меня уже особо нет.
Не пиши чушь..выбор есть всегда!
Alvaro писал(а):
Врачи понятия не имеют что со мной делать только усиливают мучения.
Согласна, толковых врачей очень мало. Но теперь ты знаешь причину своих мучений...теперь хотя бы понятно..как это лечить и что для этого надо делать.
Alvaro писал(а):
Пытаюсь насладиться последними моментами под гидазепамом. Когда он прекратит действовать, закончится кредит в который я начал влазить, там будет уже видно.
Я сейчас, относительно "здоровый" человек..все таки я принимаю лечение уже 5 недель и чувствую как меняется мое мышление в лучшую сторону. Появляется позитив и какая то уверенность в будущем. НО, я сейчас читаю твои сообщения и вижу себя в прошлом до терапии. У меня были такие же деструктивные мысли. Жалость к себе просто зашкаливала. Теперь я могу с легкостью по общению определить..если ли у человека нарушение нейромедиаторного баланса.))
Alvaro писал(а):
У меня по сути была последняя надежда и опора отец и немного дед в германии чисто финансово и морально. Я вижу что отец опять ушел в пике в третий раз и пока у него пути назад не вижу. Я как раз летом себя привел в форму что мог к нему приехать. Он говорил мне чтобы я приехал у него пожил все наладиться поддерживал меня морально финансово. Я как то хоть про деньги не думал и имел опцию к нему приехать. Щяс мало того что все рухнуло, я последние три месяца еще за него стал переживать в добавок и говорить что взял кредит и могу деньги ему прислать только чтобы он к врачам сходил хотя бы к Дивисенку, а он все отнекивается ходит к каким то левым которые мучают его.
Alvaro писал(а):
отец умирает там,
Alvaro писал(а):
ДАй боже только чтобы отец хотя бы через пол года год хотя бы пришел в себя и снова не пытался себя убить. У него только нервный срыв и это в теории все можно исправить он даже нормальные сиозс не пробовал с бензой и прегабалином.
Саша, послушай! То что ты переживаешь за отца..это понятно..это естественно, но этими переживаниями ты ему не поможешь и себе делаешь только хуже. А поможешь ты ему...только если начнешь терапию АД.
Alvaro писал(а):
В общем пока она будет еще меня держать и на нее будут деньги я кое как еще буду существовать. После этого я думаю, там уже все.
Alvaro писал(а):
Дальше уже все. Я устал от этого. Не вижу смысла дальше мучения терпеть эти если бенза перестанет совсем мне помогать со временем.
Alvaro писал(а):
Короче у меня щяс чувство что я просто живу в долг благодаря гидазепаму. Закончиться он закончусь я.
Знаешь сколько раз я хотела выйти в окно? Я уже со счета сбилась. Сейчас я понимаю...что такие мысли вызваны всего лишь низким серотонином. Вот такая банальная фигня. И буквально через несколько дней приема феварина...все подобные деструктивные мысли улетучились из моей головы. Чему я очень рада!
Alvaro писал(а):
Я разве еще ламотреджин попробую. Как вариант. Есть там мысли с глутаматом.
Зачем тебе этот препарат? Ну да..он блокирует глутамат, снижает возбуждение нервной системы, тем самым купирует приступ эпилепсии.
У тебя нет эпилепсии!!! Тебе поможет только АД!
Alvaro писал(а):
Я даже вещи немогу постирать нормально мне так порошки все несут со стиралки что я только хощз мылом стираю еле еле. А любой запах химии бытовой или одушек меяня просто трусит всего уже
Согласна...есть такой момент...но сейчас я этого не замечаю.
Alvaro писал(а):
И это все при том что если бы сейчас меня поставить в идеальные условия где меня никто не будет трогать где тепло уютно есть еда деньги пягкая кровать а не кусок камня на котором я сплю спокойствие в общем полнейшее, я бы всеравно мучался от соматики, хоть конечно намного легче уже все переносил.
Ты пойми...мучения твои не от матраса...не от недостатка уюта...хотя это тоже имеет значение и может снижать серотонин..так как удовольствия от жизни нет. Перво причина твоих мучений...сбой в выработке нейромедиаторов! И если ты хочешь изменить свою жизнь и помочь отцу, то ты только об этом и должен думать! О том, как тебе привести свои нейромедиаторы в порядок!
Alvaro писал(а):
Я хочу сьехать отедльную квартиру. Но с нормальным матрасом и отоплением. Где буду жить сам. Это бы дало хоть какой то шанс на восстановление Но хотеть невредно.
Это все реально! Тебе всего лишь надо начать что то делать! А именно...начать пить АД!
Alvaro писал(а):
Щяс уже устал даже бытовые вещи решать у меня комната абсолютно не греет батарея в ней я должен выбрать обогреватель вместо старой маслянки которая потекла уже и воняет.
Да, из твоих сообщений чувствуется твоя огромная усталость.
Alvaro писал(а):
Дальше выбираю порошок для стирки. Нужно матрас мягкий.
Это все бытовуха...ты не том сосредоточился. Поскольку теперь уже известно что с тобой, то надо как можно скорее начинать лечение!
Alvaro писал(а):
Шумоизоляция нужна.
Alvaro писал(а):
мне звуки кажеться просто ужасно невыснсимым.
Могу посоветовать, пользоваться берушами. Сама с ними сплю и использую..когда появляется шум от соседей или с улицы. Самые хорошие Moldex.

Попробуй терапию феварином..мне помог и тебе поможет!
Мне сейчас его назначили 100 мг утром, за завтраком и 100 мг в 13 часов (чтобы на сон не влиял).
Кветиапин 100 мг. 0,25 в интервале с 18-19 часов. Остальные 0,75 перед сном, но не позднее 22:30 часов.
Первая неделя на феварине..конечно жуткая была...без сна...и все такое...но сейчас..я его не чувствую..в плохом смысле.
Попробуй..и уже через неделю-две...твоя жизнь изменится в лучшую сторону! :-)

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vendi77 писал(а):
Попробуй терапию феварином..мне помог и тебе поможет!
Он на сухость глаз не влияет? Саше просто давно много вариантов предлагали, но у него сухость сильная и многая психофарма влияет на ее усиление, от такого он отказывается сразу, можно понять. Но это и есть камень преткновения Альваро-форумчане.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Он на сухость глаз не влияет?
Сейчас вообще никак не влияет. Хотя раньше...от атаракса сильно сушило.
Tessa писал(а):
Саше просто давно много вариантов предлагали, но у него сухость сильная и многая психофарма влияет на ее усиление, от такого он отказывается сразу, можно понять.
Tessa писал(а):
Но это и есть камень преткновения Альваро-форумчане.
Если не начать сейчас лечение...то дальше будет только хуже. Сашу пугают проблемы с глазами...а проблемы более глобальные...не пугают. Поэтому витаминки + сосудистые препараты + терапия АД. Это его рецепт выхода из текущей ситуации.

Атрофия мозга – длительно текущий патологический процесс, который при отсутствии корректной терапии ведет к деменции, инвалидности, полной зависимости от обслуживающего персонала. Нередко больному требуется госпитализация. Чтобы своевременно выявить и остановить развитие болезни, при первых тревожных симптомах лучше обратиться к неврологу.

Одновременно с медикаментозной терапией поддерживается режим. Пациенту показаны прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, здоровое, сбалансированное питание, занятия, связанные с мыслительной деятельностью, для улучшения умственных способностей, тренировка памяти.

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vendi77 писал(а):
пугают проблемы с глазами...а проблемы более глобальные...не пугают.
Сто раз говорено переговорено это. Не знаю, послушает ли сейчас.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
разве еще ламотреджин попробую. Как вариант. Есть там мысли с глутаматом

Хороший препарат, советую, барщикам его вместо ад назначают. Но пить надо начинать с маленькой дозы, покупай 25 мг и начинай с половинки таблетки это будет 12,5 мг и подымай дозу раз в неделю. Поднимать медленно надо так как от него основная побочка это сыпь, поэтому поднимать дозу надо медленно и никуда не спешить. Сыпь появляется у небольшого процента людей, но лучше перестраховаться. Терапевтическая доза начинается с 100 мг.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 14:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vendi77 писал(а):
Сейчас вообще никак не влияет. Хотя раньше...от атаракса сильно сушило
У Альваро сильная сухость и так, то что не сушит обычному человеку, ему может сушить. Там какое то название есть у этого свойства препаратов.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa писал(а):
то что не сушит обычному человеку, ему может сушить
Что толку об этом говорить. Надо что то делать..пить витамины и микроэлементы, потому что еда сейчас "пластиковая" в большинстве своем и нет в ней ничего полезного. Разве что в кашах может еще что то есть.
И начинать с маленьких доз. Например феварин 0,25 мг или того меньше...и в таком духе.

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Vendi77 писал(а):
Что толку об этом говорить
Ну так если реально у него Шогрен, какие витамины, но ему предлагали маленький выбор препаратов без сухости, другое дело, он и от них отказался. Вот их бы попробовать, там буквально один АД какой то можно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tessa писал(а):
Vendi77 писал(а):
Что толку об этом говорить
Ну так если реально у него Шогрен, какие витамины, но ему предлагали маленький выбор препаратов без сухости, другое дело, он и от них отказался. Вот их бы попробовать, там буквально один АД какой то можно.
Но если реально Шагрен, то тоже надо лечиться. Гормональная терапия, как минимум. Можно тогда и выбор психофармы расширился бы, так как соматика сгладится.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Проблема не в сухости. Я с этой сухостью жил спокойно наверно с лет 17 как себорея на лице с блефаритом себорйным пошла адская. Я полагаю это связанные вещи. Но я прекрасно жил с этой сухотсью даже не понимая что это ненормально что у меня глаза прилипают к векам стоит мне задримать только, и что раз в неделю мне срывало верхние частички роговицы изза этого в одном из глазу и он хронически у меня болел будто тыкнул пальцем в глаз, и что когда я начинал например комаров выискивать в комнате постоянно по сторонам оглядываясь чувствовал будто веки натирают глаза и когда ложился спать особенно после работы за кампом глаза "бегали" и не закрывались до конца, а попытка закрыть вызывала какоето неприятное давление в глазах, и по утрам если я иногда сразу со сна телевизор например включал посмотреть немного, смотря под углом, глаза начинало "лоимить" и много прочих ощущений было. Но я даже не задумывался что это не норма и что чтото не так. Потому вот этого адского напряжения небыло.

Именно это главная проблема. Неважно Шогрена у меня или нет(и скорее нет чем да), и не важно насколько глаза сухие сейчас. Сухость просто как постоянный тригер раздражения. Вся суть именно в этой сдавленности глаз имышц лица изза любого раздражения. Это не важно что сухость, соринка в глазу, зажмуриться, потереть пальцами веки, надавить на глаз немного, перепад температуры на коже, любое раздражение кожи за ушами, под веками, на лице, прищюривание, и т.п. все что раздражает нервы вокруг глаз на всем лице подбородке, внутри рта неба, даже чистка зубов, все это вызывает усиление этих ощущений невыносимых сжатости. Т.е. там будто чтото зажало на фоне раздражения глаз постоянных и все. Сухость даже в таком состоянии сама по себе, не должна была бы вызывать таких ужасных ощущений.

А у меня от раздражения глаз идет обратный эффект, онинаоборот веки открывают будто глазха чтото выдывливает из черепа. Т.е. например спать уже так невозможно, если я чувствую что давление это не спало немного я знаю что ложиться нельзя, что если я ляжу и попытаюсь заснуть, при расслаблении глаза начнут открываться сами, после чего будет куча проблем.

Потому я избегаю всего что раздражает глаза. и вообще кожу лица. Я даже голову не мою почти. Только когда стригусь. Мою только лицо вынужденно сульсеной иначе через два три дня все коркой обростает. И уши тоже. Беруши кстативообще не вариант они у меня есть экстренно их могу встаить не более чем на часа два три, дальше там такой зуд в ухе начинаеться что их оторвать хочеться.

Так вот проблема этих всех превпаратов они все лупят по сухости глаз. Уменшая и так то чего у меня почти нет, и пленка хоть какаято в глазу совсем перестает формироваться. Что вызывает напряжение глаз вообще 24/7 и там уже ни про какой сон речи не идет, там никакая бенза не помогает и лупит адреналин постоянно. Все антигистаминные средтва и холинолитики это все сразу мимо кассы. Это то что действует типа как наркоз димедрола ака таракс кветиапин и т.п. Это все даже мой отец жаловался тчо ему глаза сушыть начало. Что у меня происходит с моей реакцией мне не надо расказывать я думаю.

Потому паксилы, амитриптелины, оланзепины кветиапины и еще много мноо химии в которой даже кажеться что нет таких эффектов я сразу вычеркиваю. Те же миорелаксанты, лупят по глазам, или прегабалины гапапантины все тоже лупит по глазам, у них там какаято блокада кальце каналов и т.п. я не в курсе по инструкциям написанно что там сами не знают как половина препаратов работает прямым текстом. Я же точно знаю что все оно лупит по глазам. так что все трициклики нейролептики димедрольные гистамины атаракса и т.п. это все сразу отпадает, потому что никакого оно мне сна не даст а только ажитацию врубит такую что я на стену полезу.

самые современные сиозс я пил только золофт. 4 месяца первый раз с гидазепамом и повторный заход без который я выдержал 5 дней. Ощутив опять же в первую очередь резкий удар по глазам. Я не знаю косвенно это вызвал золофт через повышенную возбудимость и выделения жира и пота который ручьями мне в глаза затикал, или прямо сушил глаза, но при повторном его приеме я резко ощутил как у меня уже на 3 день начало будто чтото давиь прямо мужду глаз на переносицу и это все только нарастало а потом как атомный взрыв пошел.

Когда я первый раз пил его, с миасером и гидазепамом я просто в таком ауте был после 10 дней без сна и такой болью в глазах что я просто уже не понимал что и чего мне дает. Япросто был рад что меня вырубили и я не до конца сошел с ума за 10 суток бесполезной беготни по врачам и обжыранием миртазапинов прегаблинов гидазепама, антигистаминов всяких, закапываний каплей и тп.

Сейчас когда я относительно пришел в чувства и уже примерно понял что и как на мне работает, непонятно зачем нырять в тот ад, без всякой подстраховки, начать опять пить какойто сиозс, у меня например уже года два лежат с того момент 5 пачек золофта польского по сотке, и 3 пачки миасера по 30 таблеток на 30мг это все наверно на пару тыщ гривен. Так вот за три года я этого дерьма перепробовал всего кроме других сиозс. И абсолютно все меня просто убивает, кроме гидазепама. И все это было провереннно именно опытным путем, т.е. я принимал молча, терпел мучался и когда уже просто понимал что я щяс себе вены вскрою просто переставал принимать и ждал неделю другую пока все кое как возвращалось в более стабильное состояние. При чем, когда я это все начинаю принимать, мне уже перестает работать гидазепам, и это самое страшное. Сейчас он для меня опора. Я знаю что как он работает и когда примерно его надо принять и сколько и чего ждать. Когда я начинаю пить другую фарму, он абсолютно перестает работать, я уже не могу на нем ни спать ни снимать ажитацию вообще ничерта, у меняпропадает самая последняя предохранения грань которая меня в полу живом состоянии держит.

При этом я не вижу никакой связи абсолютно с помощью по снятию состояния этого с глазамиит.п. т.е. ухудшить запросто, любая фарма кроме бензы. И то дневной. Все остально, в первую очередь антигистамин и холинолитики это цепная реакция сухость до дна боль в глазах невыносимые сдавливания всех мышц и тп. Что касаеться сиозс я незнаю. В прегабалине тоже не сказанно что там есть антигистамин или холинолитки какойто но он лупит глаза не менее жестоко в плане сухости и раздражения. Сиозс видимо работает какимто схожим путем, когда накапливает серотонин. Вызывая кучу побочек. Но какая там связсь с глазами кром ухудшения помоему никакой. Что такое серотонин, настроение тревожность может быть он снимит. Но если он будет лупить глаза , это как пытаться лечиться аромотерапией солей сидя в теплой ванне с кучей открытых ранок или ожогов на теле. Теплая ванна раслабит тело, да , аромамасла (для меня сейчас яд, но в теории большинства)раслабят, но воздействие соли на открытые участки тела с повреждениями кожи на фоне этго будут не так ощутимы? нет. Человек вылетит из ванны такой и начент смывать с себя от боли все эти масла с солью.

Вот примерно так выглядит мое лечение всей этой фармой. Мне типа прописывают припараты которые типа нервы лечат, хотя они даже отцу моему не помогают у которого чисто психика без соматики. А у меня именно нервы слетели изза соматики, а мне препараты выписывают которые подлечивают типа нервы если чтото подобрать со временем, а по факту лупят кувалдой по соматике . Т.е. на пол шага типа лечебный процесс и на три шага вбивают гвоздь в нерную систему.

И единственное что этго не делает это гидазепам и ксанокс.

Все остальное от сиозов и нейролептиков до прегабалинов барбитуры и алкоголя резко вызывает очень плохие реакции органики . И тот же алкоголь даже меня вместо расслабления как раньше изза дискомфорта в глазах вызывает ажитацию. Как и любая снотворная фарма. По типу димедрола. Меня хлоркой накачивали, только вместо сна я ловил ажитацию и сдохнуть хотел

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А поповоду серотонина вообще, как в вакууме, при поражении мозга, почему серотонин? там полно биохимии. Почему не гамк? Ведь гамк основной тормозной а не серотонин. Ели у меня поражения мозга и там проблема с гамк именно я зачемто буду пихать в себя серотонин? надеясь непонятно на что. Единственное что я знаю что у меня преобладает сильно сипатическая нервная система над парасимпатической. Контрольк этих систем отвечает какраз кора полушарий где у меня атрофия глиоз, и, еще асимметрия, хотя последнее вроде частое явление.

Т.е. в плане нарушений тормозной системы все какбы складываеться картина, атрофия коры и надлом системы торможения. Отсюда повышенный метаболизм, моя дистрофия сколько бы я не ел, постоянное перевозбуждение организма и т.п. Но какую роль в жтом играет серотонин? он разве тормозит симпатическую активность? Разве этим не гамк занимаеться в большей мере?

ТАк же потому я думаю про ламотреджин. Может там сбой глутамата и он давит гамк, если уменьшить выработку глутамата может пойдет спад этого перевозбуждения постоянного. Я просто не могу понять вообще какую роль там серотонин играет. У меня нет проблем с настоением. Мне плохо не зза настроения а изза физически мучений в первую очередь. И если у меня и упал серотонини с дофамином то только изза того что я уже 10 лет мучаюсь физически и имею какието генетические от отца закосы в тему тревожности.

Но ладно если бы я мог эти таблетки кушать как витаминки попробовал, не пошло, попробовал чтото еще, как тут описывают большинство людей, выпил кветиапин, какойто сонный ходит целый день и т.п. У меня то все не так, я выпил кветиапин и потом неделю настену лезу, от эффекта когда будто в меня ввели одновременно наркоз и укол адреналина.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2019, 21:45
Сообщения: 1
Доброе утро, Alvaro. Уточните, пожалуйста, вы сдавали кровь на витамин Д? У меня была похожая ситуация с глазами, они начали сохнуть, помог прием большого количества воды и витамина Д в масле сублингвально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
именно я зачемто буду пихать в себя серотонин? надеясь непонятно на что. Единственное что я знаю что у меня преобладает сильно сипатическая нервная система над парасимпатической. Контрольк этих систем отвечает какраз кора полушарий где у меня атрофия глиоз, и, еще асимметрия, хотя последнее вроде частое явление.
Алваро ,правильно рассуждаешь,поэтому было бы логично тебе добавить терапию холинопозитивными препаратами,т.к
парасимпатическая система ,кот. уравновешивает активность симпатической системы,регулируеться именно ацетилхолином.
Самые безопасные препараты,кот. усиливают холинергическую передачу,которые я знаю,это: Донепизил(ингибитор холинэстеразы,кот. действует в основном в ЦНС и применяеться для улучшения когнитивных функций при разных деменциях,Альцгеймер,сосудистая деменция,деменция с тельцами Леви, есть данные.что и при Шизо тоже есть эффект,думаю ,что и при атрофии мозга может улучшить состояние.Донепизил имеет некоторое влияние и на парасимпатическую НС и способен ее немного стимулировать,т.е этот преп. может подойти тебе вполне.
Начинать надо с 5 мг . 1р /день,через месяц дозу можно поднять до 10 мг.
Есть также ноотропы с холинопозитивным действием,они вообще полностью безопасны и легко переносяться:
Холина альфосцерат(Глиатилин,Церетон,Церепро и др.)
Цитиколин(Цераксон и др. названия) Они тоже усиливают холинергическую передачу и улучшают когнитивные функции и кровообращение в ЦНС.
Алваро ,таких преп. много,я тебе даю инф. по самым безопасным и хорошо переносимым. По остальным преп. нужно консультироваться с грамотным доктором. Есть и те ,кот действуют мощнее на переферическую парасимпатическую систему,но слабее действуют в ЦНС,есть и наоборот.
Попробуй покопать где нибудь здесь,ты ведь в психофармакологии уже не новичок. :06n: :umnik99: :hi:
Удачи тебе и Здоровья!

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Alex. писал(а):
Alvaro писал(а):
именно я зачемто буду пихать в себя серотонин? надеясь непонятно на что. Единственное что я знаю что у меня преобладает сильно сипатическая нервная система над парасимпатической. Контрольк этих систем отвечает какраз кора полушарий где у меня атрофия глиоз, и, еще асимметрия, хотя последнее вроде частое явление.
Алваро ,правильно рассуждаешь,поэтому было бы логично тебе добавить терапию холинопозитивными препаратами,т.к
парасимпатическая система ,кот. уравновешивает активность симпатической системы,регулируеться именно ацетилхолином.
Самые безопасные препараты,кот. усиливают холинергическую передачу,которые я знаю,это: Донепизил(ингибитор холинэстеразы,кот. действует в основном в ЦНС и применяеться для улучшения когнитивных функций при разных деменциях,Альцгеймер,сосудистая деменция,деменция с тельцами Леви, есть данные.что и при Шизо тоже есть эффект,думаю ,что и при атрофии мозга может улучшить состояние.Донепизил имеет некоторое влияние и на парасимпатическую НС и способен ее немного стимулировать,т.е этот преп. может подойти тебе вполне.
Начинать надо с 5 мг . 1р /день,через месяц дозу можно поднять до 10 мг.
Есть также ноотропы с холинопозитивным действием,они вообще полностью безопасны и легко переносяться:
Холина альфосцерат(Глиатилин,Церетон,Церепро и др.)
Цитиколин(Цераксон и др. названия) Они тоже усиливают холинергическую передачу и улучшают когнитивные функции и кровообращение в ЦНС.
Алваро ,таких преп. много,я тебе даю инф. по самым безопасным и хорошо переносимым. По остальным преп. нужно консультироваться с грамотным доктором. Есть и те ,кот действуют мощнее на переферическую парасимпатическую систему,но слабее действуют в ЦНС,есть и наоборот.
Попробуй покопать где нибудь здесь,ты ведь в психофармакологии уже не новичок. :06n: :umnik99: :hi:
Удачи тебе и Здоровья!
У нас ноотропы лекарствами не считаются. Не признаёт их западная медицина.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
У нас ноотропы лекарствами не считаются. Не признаёт их западная медицина.
Глиатилин создан в Италии и Цитиколин тоже в Европе,по моему в Испании,сначала изучи вопрос прежде,чем писать. :16p: :yes: :10n:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Белая лисичка писал(а):
Доброе утро, Alvaro. Уточните, пожалуйста, вы сдавали кровь на витамин Д? У меня была похожая ситуация с глазами, они начали сохнуть, помог прием большого количества воды и витамина Д в масле сублингвально.
нет, никогда таких мыслей небыло. Что там есть связь. Но пил воду загорал до горичневго цвета пару раз, облегчений не ощущал. Витамин д вроде максимум вырабатываеться при солничном воздейстивии на кожу.

Alex.,

Ноотропы же разгоняют разве нет? а мне легче именно когда тормозит. Как бенза. Я активность мозга ощущаю как будто она устала, и любая нагрузка на нее вызывает всплеск адреналина , чтобы стимулировать, и при этом сломанны тормоза. Т.е. если я начинаю о чемто думать слашать запахи звуки и т.п. все что нагружает неранвую систему она начинает перенагружаться и дает чтото типа утрируя эпилепсии только такой внутренней, ужасное беспокойство внутри будто тело хочет упасть и спать сутками с капильницей глюкозы, но тормоза сломанны и не дают отрубиться и нормально восстановить активность. Те.. вот я немного поспал принял гидаз, чуть поел кое как относительно редко появилось настроение я не думаю ни очем кроме сегодняшего дня, и авроде минутка спокойствия, глаза максимально попустило нет позывов на туалет и т.п. сижу слушаю какуюто наприме раудиокнигу. Но чуть мне надо чтото сделать, почситать начать думать про завтра, про самое банальное как приготовить еду, не говоря про деньги или счита посчитать переживать за отца, ил физхически глаза начнут болеть или голод подуступит или запах какойто парфюма и т.п .и т.д. нервная система начинает пененагружаться будто у нее запас прочности из 100% условнх около 5%. И выше этого предела она уже не набираеться. И любое действие которое я за день раньше мог терпеть сажая свои батареи условно на 25, 40, 60%, после чего организм сам вырубался в сон, и после чего требовал восполнить калории едой, теперь чтото просто немыслемое. Теперь он будто сразу ухуодит в минус. И полностью начинает сбоить. Тормозов нет заряда нет, он не накапливаеться, не восполняеться, я как севшая батарея которую бесполезно уже заряжать которую держат просто в штекере на зарядном пока не купят новую. Вот по нернвой системе както так я ощущаю. И теперь любая соматика влюая глаза которая мне сажала сильно заряд этой энергии , теперь ее ватает просто на мгновение чтобы мне уже так плохо было что я просто сразу ставлю себя на зарядку, что в моем случае только бенза. Без нее мой ресурс будто падает на ноль и организму не хватает тормоза чтобы просто заставить себя отключиться и войти в режим сна чтобы получиь презагрузку.

Т.е. тотальный кварадак . Я незнаю как точнее это описать. Единственное могу сказать что если бы ушли все эти зажимы с глазами и внутриновтями, я бы без раздумий начал пить колеса. И скорее всего начал с чегото типа паксила.

Я просто знаю наперед что будет уже. Если я с этими зажимами внутриностей чувтсивтельностью этой всей кишок паха и т.п. начну пить чтото что будет вызывать еще больше сухость и ослаблять моторику, при то что я слабительные уже пью 4 месяца каждый день,это будет кабздец. Когда все это начнет разрывать меня изнутри, натужиться я вообще не могу, глаза начнут в постоянный спазм скатываться , это все уже не вырулит никакя бенза, кроме просто огромнных доз, и накопление серотонина. Я првада до сих пор немогу понять какую он там роль играет. Я не чувствую депрессию. Угнетение и т.п. Я чувствую в плане настроения вполне на удивления до сих пор не смотря через что я прошел, естественные чувства, и подавленное у меня самочувствие с су мыслями только изза постоянной физической изможденности. КАк только у меня несколько дневной просвет мне чуть легче у меня резко выравниватеься настроение мне хочеться поговорить посмотреть фильм поиграть в игру какиет простые удвольствия получить и т.п. Я просто постоянно должен думать на шаг вперед и не могу позволить себе раслабляться как обычно. Потому что вот у меня появился всплеск энергии, но я понимаю , я щяс позвоню другу как раньше прогуляться в парке поговорить ччаек выпить посмотреть с ним фильм с его женой новой познакомиться и т.п. и у меня просто через пол часа сядут батарейки и так будет плохо что я уже ничего не захочу только сползти напол на чтото помягче и сидеть надеясь что волна адреналина попустит и тело немного расслабиться , так как просто лечь и полежатья не могу в тако состоянии, тело начинает перевозбуждаться вместо расслабления как только я просто усталый ложусь.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Ноотропы мне до жопы! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Алваро,ты же сам правильно почувствовал,что у тебя истощена именно парасимпатическая НС,преобладает симпатическая,кот. регулируеться адреналином и норадр.,отчасти допамином и серотонином.
Поэтому ,я тебе и предлагаю преп. ,которые могут простимулировать парасимпатическую НС и сбалансировать тем самым симпатическую НС.
Глиатилин и Цитиколин -не совсем ноотропы,а холиномиметики,но не обладают стимулирующим действием,тем более не могут вызвать тревогу,они улучшают функции мозга,стимулируют холинергическую передачу,улучшают пластичность нейрональных мембран и кровообращение.Прямо на психику они не действуют,но мозговую активность улучшают.
Сам же правильно сообразил,что активности парасимпатической НС не хватает ,а ее регулирует именно ацетилхолин.
Я бы на твоем месте за любую соломинку схватился,тем более
это-вполне безопасно.
Донепизил,тоже довольно мягкий преп.,побочки есть,но они ,как правило ,слабо выражены и быстро проходят.
Да и по глазам тебе бьют прежде всего антихоленергические препараты с противоположным действием имхо

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Дядька Alex. дело говорит! :345_(14):
Куле просто так дома валяться! Надо хоть таблетки разные пробовать!
Я вот так, методом тыка за пару лет себе и подобрал!

Таблетки жрать - не мешки ворочать! Дело нехитрое! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Alex., Он для тех у кого Альцгеймер. Побочки там очень хорошие. Например машину водить нельзя.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Tsar, Побочки там вполне приемлимые и встречаються не так часто,как правило .в мягкой форме.
Бл,посмотри любой психотропный преп.,там побочек еще больше ,но все ведь принимают.
Донепизил и при др. деменциях применяют и при шизо для улучшения когнитивки.У него явно активности ацетилхолина в организме не хватает,в т.ч и в мозге,он правильно догадался.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Какие от ноотропов побочки??!!
Я пил. Там и действия то никакого нет, тем более побочек! :345_(14):
Дядька, Царь, ты че??

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Эх.. не тот мужик нынче пошел.. эх, не тот...
Вон раньше - руку\ногу на войне оторвало, а он все равно на фронт рвется!
Иван Сусанин злобных поляков в леса завел, жизнью пожертвовал!
Зоя Космодемьянская! Девушкой была, а ничего не боялась!

А нынешний мужик что? То матрас ему недостаточно мягок. То возможные побочки в инструкциях вычитывает и пужается, как дитё малое!

Срамота! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:22
Сообщения: 827
Откуда: РФ
Пол: Мужской
Vendi77 писал(а):
Знаешь сколько раз я хотела выйти в окно? Я уже со счета сбилась. Сейчас я понимаю...что такие мысли вызваны всего лишь низким серотонином. Вот такая банальная фигня. И буквально через несколько дней приема феварина...все подобные деструктивные мысли улетучились из моей головы. Чему я очень рада!
Думал, я один такой. Правда, при попытке прекратить приём всё возвращается.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F34.0(?)
Медикаментозную терапию начал в январе 2021г.
Перерыв с лета 2022.
С 06.10.22 20флуоксетина + 600 окскарбазепина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Ноотропы мне до жопы!
Ангедоныч,ты главный мудрец,философ и смотритель этого
Форума.Мудрые вещи говоришь :16p:
Если что то до кого то не доходит,то можно и клюкой по башке :-D
Спроси у модераторов разрешение-санкци на применение
клюки,чтоб все на Форуме было в рамках приличия. :yes: :shok:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Цераксон(Цитиколин)
Показания
— острый период ишемического инсульта (в составе комплексной терапии);

— восстановительный период ишемического и геморрагического инсультов;

— черепно-мозговая травма, острый (в составе комплексной терапии) и восстановительный период;

— когнитивные и поведенческие нарушения при дегенеративных и сосудистых заболеваниях головного мозга.

Глиатилин(Холина альфосцерат)
N.07.A.X.02 Холина альфосцерат

Фармакодинамика:

Глиатилин - холина альфосцерат является холиномиметиком центрального действия с преимущественным влиянием на центральную нервную систему. В состав препарата входит 40,5% холина, высвобождающегося из соединения в головном мозге; холин участвует в биосинтезе ацетилхолина (одного из основных медиаторов нервного возбуждения). Альфосцерат биотранформируется до глицерофосфата, который является предшественником фосфолипидов.
Ацетилхолин положительно воздействует на передачу нервного импульса, а глицерофосфат участвует в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида), в результате улучшается эластичность мембран и функция рецепторов. Глиатилин увеличивает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы и активирует структуры ретикулярной формации головного мозга, а также восстанавливает сознание при травматическом поражении головного мозга.
Оказывает профилактическое и корректирующее действие на факторы инволюционного психоорганического синдрома, такие как изменение фосфолипидного состава мембран нейронов и снижение холинэргической активности.
Таким образом, фармакодинамические исследования показали, что Глиатилин действует на: синаптическую, в том числе холинэргическую передачу нервного импульса (нейротрансмиссию); пластичность нейронной мембраны; функцию рецепторов.
Фармакокинетика:Абсорбция при приеме внутрь - 88%; легко проникает через гематоэнцефалический барьер, накапливается преимущественно в мозге (концентрация в мозге достигает 45% уровня в крови), легких и печени; 85% выводится легкими в виде диоксида углерода, остальное количество (15%) выводится почками и через кишечник.
Не влияет на репродуктивный цикл, не обладает тератогенным и мутагенным действием.

Показания:
- острый период черепно-мозговой травмы преимущественно со стволовыми поражениями (в т.ч. при нарушении сознания, коматозном состоянии);
- нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу (острый и восстановительный период) и геморрагическому типу (восстановительный период);
- дегенеративные и инволюционных психоорганические синдромы и последствия цереброваскулярной недостаточности, такие как первичные и вторичные нарушения мнестических функций, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации, инициативности и снижением способности к концентрации внимания;
- изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, снижение интереса, старческая псевдомеланхолия;
- мультиинфарктная деменция.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация:
Применение Глиатилина во время беременности и лактации (грудного вскармливания) противопоказано.

Способ применения и дозы:
Инъекции внутримышечно или внутривенно (капельно).
Капсулы принимают внутрь до еды.
Взрослым:
при острых состояниях: внутримышечно в дозе 1000 мг (1 ампула) в сутки или внутривенно от 1000 мг до 3000 мг в сутки. При внутривенном введении содержимое одной ампулы (4 мл) разводят в 50 мл физиологического раствора, скорость инфузии 60-80 капель в минуту. Продолжительность лечения обычно составляет 10 дней, но при необходимости лечение можно продолжать до появления положительной динамики и возможности перейти на прием внутрь капсул.

при хронической цереброваскулярной недостаточности, изменениях в эмоциональ­ной и поведенческой сфере и мультиинфарктной деменции препарат назначают внутрь по 400 мг (1 капсула) 3 раза в сутки.

Продолжительность терапии составляет 3-6 месяцев.

Побочные эффекты:
Тошнота (как следствие допаминэргической активации), в этом случае снижают дозу препарата. Возможны аллергические реакции.
Как правило, препарат хорошо переносится даже при длительном применении.

Передозировка:
Симптомы: тошнота.
При появлении данного симптома рекомендуют снизить дозу препарата.

Взаимодействие:

Лекарственное взаимодействие препарата Глиатилин не установлено.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Глиатилин не влияет на способность пациента заниматься потенциально опасными видами деятельности.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Народ, если кто шарит имеет время, напишите пожалуйста самые сильные "стандартные" по тревоге сиозс с минимальными побочками и их дженерики по ценовым категориям хотя бы примерно.

Я так понимаю эсциталопрам, сертралин, и паксил? Кое как отца укатал попробовать. Он говорит что никто не выписывает ни пригабалин ни бензу никакую. Будет пробовать насухо заходить на них. Нужно выбрать какойто недорогой дженерик.

И может если у кого есть опыт, то както достать хоть какойто препарат прегабалина или бензы. А то отец все бросает, ему прописывали феварин и флуоксетин, перед этим тонну всякого гистамина и снотворного типа атаракса квета триттико, говорит что все бросил к фигам потому что работать вообще не мог изза таблеток. И не спал и на работе еще вообще непонимал что просиисходит.

Ощущение что в России какойто криндец и людей тупо пытают а не лечат. Ни один врач ему не выписывает стандартную схему лечения сиозс+бенза. Хотя у него самая стандартная проблема по сути на нервной почве тревога убитый сон. Без всякой соматики и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Alvaro писал(а):
Народ, если кто шарит имеет время, напишите пожалуйста самые сильные "стандартные" по тревоге сиозс с минимальными побочками и их дженерики по ценовым категориям хотя бы примерно.

Я так понимаю эсциталопрам, сертралин, и паксил? Кое как отца укатал попробовать. Он говорит что никто не выписывает ни пригабалин ни бензу никакую. Будет пробовать насухо заходить на них. Нужно выбрать какойто недорогой дженерик.

И может если у кого есть опыт, то както достать хоть какойто препарат прегабалина или бензы. А то отец все бросает, ему прописывали феварин и флуоксетин, перед этим тонну всякого гистамина и снотворного типа атаракса квета триттико, говорит что все бросил к фигам потому что работать вообще не мог изза таблеток. И не спал и на работе еще вообще непонимал что просиисходит.

Ощущение что в России какойто криндец и людей тупо пытают а не лечат. Ни один врач ему не выписывает стандартную схему лечения сиозс+бенза. Хотя у него самая стандартная проблема по сути на нервной почве тревога убитый сон. Без всякой соматики и т.п.
У нас тоже не выписывают при заходе на АД ничего из бензов. Прегабалин только эпилептикам. Россия под Запад косит.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 18:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Tsar писал(а):
Россия под Запад косит.
Россия косит под Беларусь, здесь никогда вообще бензу не прописывают для АД, нет и все. Так что никакой это не закос. И если отменят интернет-аптеки и эту вашу продажу без рецептов на окраине города и по большой просьбе, тогда точно под нас. Типа как ПКУ только на все рецептурное (включая уколы б1, мильгаммы, б12, ага) :hi: а! и все рецепты по два месяца и строго на конкретное количество. Как тебе такое, Илон Маск? :sarc:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Главное чтобы барбитуру без рецепта дальше продавали.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ребят блин как более подробно отцу распиисать я ему так написал, у меня самого сил не хватает расписывать каждый долбанный препарат ему по ценам как ребенку

Эсциталопрам самый чистый препарат по серотонину, заход на него, как и на все аналогичное серотонина, чем медленее тем легче. У него лечебная доза начинаеться около 10 мг в сутки. Принимать начинаешь от 1-2мг в день постепенно увеличивая дозу до 10 мг.
https://gorzdrav.org/mnn/escitalopram/

Сертралин аналогично Эсцеталопраму он чуть больше допамин дает и нормадреналин дозы аналогичные только 10-20 и до 100+
https://gorzdrav.org/mnn/sertralin/

Пароксетин самый мощный по тревоги и бессоннице. Подымаешь от 5-10 до 20-50 в зависимости от эфекта на протяжении нескольких недель.
https://gorzdrav.org/mnn/paroksetin/
Принимаешь все с утра, с едой

Что я не понятно написал? Он говорит что потерялся и ничего не понимает. говрит чтобы я ему расписал конкретно какой припарат оптимальный по цене качеству и как прнимать. Как ему это подробней еще все структуировать. Мне просто вроде все понятно я непониммаю что ему непонятно блинн

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Alex., за Гондоныча ответишь! Или как ты там меня назвал!! :345_(14):

А в модераторы не хочу! Это ж сразу прилично себя вести надо будет.
Ни шороха навести, ни матом поругаться..
Да и лень!
Я как-то уже был на одном форуме модератором раздела Юмора.
Так половина форумных друзей на меня обиделась, что там где-то от какого то преда другого модератора в другом разделе не защитил.
Потом еще чего то от меня хотели. Короче капец! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Tessa писал(а):
Россия косит под Беларусь, здесь никогда вообще бензу не прописывают для АД, нет и все. Так что никакой это не закос. И если отменят интернет-аптеки и эту вашу продажу без рецептов на окраине города и по большой просьбе, тогда точно под нас. Типа как ПКУ только на все рецептурное (включая уколы б1, мильгаммы, б12, ага) :hi: а! и все рецепты по два месяца и строго на конкретное количество. Как тебе такое, Илон Маск?
Я не Илон Маск, но мне нормально феназепам и Лирику выписывают, если прошу.
Главное - грамотно обосновать причину! Без Паксила и Лирики я помираю. С Паксилом и Лирикой я уже боль-мень работаю и со всеми своими делами справляюсь. А если не выпишите - сдохну прямо здесь в дверном проходе, грю! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Alex., за Гондоныча ответишь! Или как ты там меня назвал!!
Какой Гандоныч? Ангедоныч,от слова ангедония,ты чо?
На безобидную шутку обижаешься? :16p: :pardon: :unknow:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Alex. писал(а):
Какой Гандоныч? Ангедоныч,от слова ангедония,ты чо?
На безобидную шутку обижаешься? :16p: :pardon:
Аа! Терь понятно!
А то я думаю, че оно за Агендоныч.. явно Гондонычем хотел назвать!

пс.
полез гуглить ангондонию эту! И что оно такое? Можь тоже что то обидное! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Alex. писал(а):
Какой Гандоныч? Ангедоныч,от слова ангедония,ты чо?
На безобидную шутку обижаешься? :16p: :pardon:
Аа! Терь понятно!
А то я думаю, че оно за Агендоныч.. явно Гондонычем хотел назвать!

пс.
полез гуглить ангондонию эту! И что оно такое? Можь тоже что то обидное! :345_(14):

В голос рассмеялся что-то с этого каламбура)) Спасибо :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Короче у дяди моего, брата отца(он на 10 лет старше отца), тоже пошла фигня эта со сном и тревогой. Похудел до 50 кг с 80. Там на почве проблем с женой бухающей которая щяс еще какогото альфонса нашла и пыталась с дома выжить. Дядя в селе живет там в поле пахает на пенсии уже, еще железо тягает и т.п. Я ему звонил, сказать что отцу типо плохо как у него там с финансами или помощь нужна, он типо в шоке говорит че такое не понимает, говорит похудел страшно с 80 до 50 кг, ест постоянно но говорит на взводе постоянно гасит эмоции на поле и тягая железо. Я спросил или спит номрально, сказал что вообще нет, по пару часов уже пару месяцев, я сразу понял в чем дело. Единственное удивило что совпало ровно примерно с тем как у отца началось опять эта фигня так выходит и у дяди примерно. Только у дяд первый раз. Да и вообще он такой чел что уж у него казалось такой хрени не может быть. Какойто адок короче. Я будто в какомто шоу трумана. Щяс немного буду ему денег пересылать с кредита говорит совсем по деньгам на нулях.

4 месяца назад я подыхал, меня подерживал отец морально и материально, все было более менее нормально у дяди, и тут теперь я теперь обьясняю обоим что с ними происходит говорю че делать что принимать присылаю деньги и т.п. какойто сюр начался. И под боком мамашка все несет ахинею про то что если не спим то это от лени все. Не устали. И тероризирует меня каждый день. И сестра хернб наговаривает хотя ничего не делает только работает из дома на себя грубо говоря, я по дому уборку делаю постояно все мою убираю, а она расказывает всем что это она все деалает а я сижу у них на шее, я непонимаю что происходит, это какойто дурдом просто какоето безумие вокруг

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Alvaro
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Что я не понятно написал?

ему непонятны, думаю, все твои разъяснения про препараты. напиши четко - купи такой-то препарат. начинай пить с четвертинки таблетки, поднимай дозу раз в неделю пока не дойдешь до целой таблетки. и всё. он сам не выберет и в нюансах ничего не понимает. только посмотри чтобы в России этот ад продавался, а то напишешь дженерик, а в России его нет. отец ваще взбелениться.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10851 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot, Григори и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика