ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:22
Сообщения: 4
Всем теплый привет. На форуме я впервые :)

22 года отроду.

История моя началась примерно 2.5 месяца назад. Я первый раз пришел к психиатру, рассказал о своих проблемах (тревожное расстройство, окр, депрессивные нотки), он поставил мне невроз, выписав Паксил и Рисполепт. По началу, было все достаточно хорошо, но спустя около двух месяцев начался сущий ад: огромные проблемы с засыпанием, усиление тревоги/па, лютый тремор, невозможно было куда-то себя деть и самое главное – отсутствие удовольствия от какой-либо деятельности + провокация депрессии.

Мне отменили Паксил, выписали Элицею (по 20 мг в день) и в дальнейшем я пошел к другому психиатру, который поставил мне тревожно-депрессивное расстройство. Плюс он отменил мне Рисполепт и назначил Триттико (1/3 в день) + Флюанксол (1 мг в день).

Но осталась проблема: вместо полноценных эмоций (а прошел уже почти месяц после отмены Паксила) ко мне вернулось все в каком-то приглушенном монотонном состоянии. Т.е. спектр положительных эмоций на данный момент практически отсутствует, негативные преобладают, когда они есть, но в основном я чувствую нечто нейтральное. Я утратил смысл в 99% вещах, просто он отключился после "бэд-трипа" от Паксила, мне почти нечем жить. Если бы мне сейчас поставили какой-нибудь смертельный диагноз – я бы был этому только рад, вот настолько все плохо.

До этой истории все было совсем иным и гораздо более благоприятным, хоть и АД внесли свои нужные корректировки и в некоторых вещах мне стало легче.

Вопросы:


1) Что вообще произошло? Я впервые сталкиваюсь с таким эффектом, неужели может быть такая сильная побочка? Было ли подобное у кого-нибудь?
2) Должно ли по логике все (яркость эмоций) вернуться спустя время? Ведь препарат имеет свойство выветриваться.
3) Может ли другой АД (в настоящий момент Элицея) вытеснить это состояние своим эффектом? Т.е. если он положительно сработает, получается клин клином вышибет (моя теория).
4) В наихудшем случае, если это состояние остается со мной, что мне стоит предпринять, чтобы вернуть эмоции?

Буду рад любой поддержке и ответам, потому что находиться в таком плачевном состоянии всего в 22 года это очень тяжело и одиноко.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 18:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Перед началом приема фармы, какие у вас были симптомы, что беспокоило, когда началось, как долго длилось?

В какой дозе были препараты, для чего был назначен рисполент?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Притуплять эмоции — свойство АДов. А зачем вам выписывают антипсихотики, а не пробуют сначала монотерапию?
Возможно, если прекратить пить фарму, эмоции вернутся. В крайнем случае есть «кратковременные вещества» например бухло)

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Лабрадор

Приветствую!
А ваш текущий врач что то говорит по поводу этого мешающего Вам жить симптома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Лабрадор,
Триттико в дозировке 50 мг подавляет выработку Серотонина и Дофамина.
Пил 4 дня по 1/3 таблетки на ночь.
Ничего не радовало,море,солнце,даже бутылочка пива (алкаш со стажем).Чуть не накрыла Па.
После отмены краски жизни вернулись.
Вместо Триттико пью Атаракс на ночь иногда или Валосердин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:22
Сообщения: 4
Tessa писал(а):
Перед началом приема фармы, какие у вас были симптомы, что беспокоило, когда началось, как долго длилось?

В какой дозе были препараты, для чего был назначен рисполент?

У меня было тревожное расстройство и окр, началось около двух лет назад и росло. Рисполепт был назначен в одной таблетке на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:22
Сообщения: 4
bda писал(а):
Лабрадор

Приветствую!
А ваш текущий врач что то говорит по поводу этого мешающего Вам жить симптома?

Он сказал, что в часто эмоции возвращаются обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика